PDA

View Full Version : Срочно помогите, хз что делать



knazigor
12-14-2009, 08:32 AM
Ситуация. Играл в DV2010 и выиграл с кэйсом около 20000. интервью наверно если и будет то осенью или летом, но фиг его знает. Фишка вот в чем. В Корею в командировку есть возможность влететь на 3 месяца или на полгода. Как быть с интервью? Можно его пройти в Корее в том числе и мед осмотр?

PS: Корея южная

Буржуй
12-14-2009, 08:48 AM
Ситуация. Играл в ДВ2010 и выиграл с кэйсом около 20000. интервью наверно если и будет то осенью или летом, но фиг его знает. Фишка вот в чем. В Корею в командировку есть возможность влететь на 3 месяца или на полгода. Как быть с интервью? Можно его пройти в Корее в том числе и мед осмотр?

ПС: Корея южнаялуче в корею не ехать

Alex5448
12-14-2009, 08:49 AM
Ситуация. Играл в DV2010 и выиграл с кэйсом около 20000. интервью наверно если и будет то осенью или летом, но фиг его знает. Фишка вот в чем. В Корею в командировку есть возможность влететь на 3 месяца или на полгода. Как быть с интервью? Можно его пройти в Корее в том числе и мед осмотр?

PS: Корея южная
Да, можно, но я бы с таким большим номером не рисковал... Дело то переходит дип-путями и это занимает время. Можно пролететь.
Я бы поехал на командировку но вернулся бы на интервъю в СНГ.

knazigor
12-14-2009, 08:55 AM
Да, можно, но я бы с таким большим номером не рисковал... Дело то переходит дип-путями и это занимает время. Можно пролететь.
Я бы поехал на командировку но вернулся бы на интервъю в СНГ.

Если я поеду в январе и приеду в начале апреля, то успею с таким номером?

knazigor
12-14-2009, 08:56 AM
луче в корею не ехать

Клеймо в биографии и гринку могут не дать?

Буржуй
12-14-2009, 09:01 AM
Клеймо в биографии и гринку могут не дать?

НЕт, но будут проблемы с интервью

Alex5448
12-14-2009, 09:06 AM
Если я поеду в январе и приеду в начале апреля, то успею с таким номером?
Думаю что да.

knazigor
12-14-2009, 09:08 AM
НЕт, но будут проблемы с интервью

Типа коммунист поехал в Сеул подрывать капиталистические идеи в пользу славного государства КНДР?

knazigor
12-14-2009, 09:27 AM
НЕт, но будут проблемы с интервью

А почему могут быть проблемы с интервью? Корея дружественная к США страна все-таки.

DenisBB
12-14-2009, 09:36 AM
объясните мне кто нибудь, там что какие то номера присваивают?

knazigor
12-14-2009, 09:45 AM
объясните мне кто нибудь, там что какие то номера присваивают?

да номера дают каждому уникальные во время розыгрыша, потом первые ~100 000 срезают а потом мучают этих "счастливчиков" дальше. После того как выиграл много нервов тратится, переживаний, волнений

DenisBB
12-14-2009, 09:58 AM
я думаю это стоит того

knazigor
12-14-2009, 10:00 AM
я думаю это стоит того

Да, но если гринку на интервью не дадут или не дойдут до тебя в порядке очереди, будет обидно и больно. Еще и иммиграционные намерения засветил, ваще никакой визы не дадут.

Kit_Kat
12-14-2009, 02:37 PM
Клеймо в биографии и гринку могут не дать?

Что за фигня, простите. Я была в Южной Корее и даже не спрашивали зачем и когда.

Проблема в том, что Америке в обшем плевать получите вы гринку или нет. Наиболее заинтересованное лицо здесь вы. Посему я очень сильно сомневаюсь, что они будут озабачиваться перенесением интервью и прочим. Тем более там такой бардак, что ваш запрос могут потерять (или положить не туда). Если вам надо в Корею - летите, но на интервью лучше прилететь назад!

knazigor
12-15-2009, 02:08 AM
Что за фигня, простите. Я была в Южной Корее и даже не спрашивали зачем и когда.

Проблема в том, что Америке в обшем плевать получите вы гринку или нет. Наиболее заинтересованное лицо здесь вы. Посему я очень сильно сомневаюсь, что они будут озабачиваться перенесением интервью и прочим. Тем более там такой бардак, что ваш запрос могут потерять (или положить не туда). Если вам надо в Корею - летите, но на интервью лучше прилететь назад!

Если командировка будет, то вернусь в конце марта или начале апреля. Думаю успею. Просто бабки нужны самсунговские, ато на интервью придется мелочь предъявлять.

knazigor
12-15-2009, 02:12 AM
Что за фигня, простите. Я была в Южной Корее и даже не спрашивали зачем и когда.

Проблема в том, что Америке в обшем плевать получите вы гринку или нет.

Нет, Америке не плевать получу ли я гринку. Ей лучше чтобы я не получил.

Kit_Kat
12-15-2009, 06:08 AM
Нет, Америке не плевать получу ли я гринку. Ей лучше чтобы я не получил.

:grum: Кстати я с етим не согласна. Знаюший человек гораздо нужнее здесь IMO, чем тот же латинос с нулем образования для стрижки газонов, которых здесь и так прорва (и легальных, и нелегальных, плюс еше куча таких же местных товарисчей).

knazigor
12-15-2009, 06:54 AM
:grum: Кстати я с етим не согласна. Знаюший человек гораздо нужнее здесь IMO, чем тот же латинос с нулем образования для стрижки газонов, которых здесь и так прорва (и легальных, и нелегальных, плюс еше куча таких же местных товарисчей).

Программисты уж больно там нужны. Своих там хватает да и индусов понаехало. Кстати латиносы больше нужны, грязную работу кто выполнять будет? За компом сидеть желающих много а вот в говне копаться не думаю.

ALitman
12-15-2009, 07:57 AM
Да, но если гринку на интервью не дадут или не дойдут до тебя в порядке очереди, будет обидно и больно. Еще и иммиграционные намерения засветил, ваще никакой визы не дадут.

а есть такие, которым не давали? ну за исключением тех статей, по которым не пускают в сша.
мне каж, если какой-то криминал рекорд есть, то да, могут не дать, или если человек совсем туп (тоже ведь бывает). Ну а если есть руки-ноги-голова, образование и деньги на первое время, то почему нет?

Lilu
12-15-2009, 09:03 AM
а есть такие, которым не давали? ну за исключением тех статей, по которым не пускают в сша.
мне каж, если какой-то криминал рекорд есть, то да, могут не дать, или если человек совсем туп (тоже ведь бывает). Ну а если есть руки-ноги-голова, образование и деньги на первое время, то почему нет?

В случае DV проблема в том, что очередь может вообще не дойти. (Если дошла, то проблемы с визами вроде редки). И как правильно он отмечает, иммиграционное намерение засвечено - петиция подавалась.

Kit_Kat
12-15-2009, 12:36 PM
Программисты уж больно там нужны. Своих там хватает да и индусов понаехало. Кстати латиносы больше нужны, грязную работу кто выполнять будет? За компом сидеть желающих много а вот в говне копаться не думаю.

А вот вы не правы, кстати. :)

knazigor
12-16-2009, 03:52 AM
А вот вы не правы, кстати. :)

Если бы американцы захотели то давно бы всех нелегалов выкинули из страны. Почему не делают? Потому что нужны они им.

Alex_3112
12-16-2009, 01:57 PM
Если бы американцы захотели то давно бы всех нелегалов выкинули из страны. Почему не делают? Потому что нужны они им.
Ну с такой логикой и всех преступников можно было давно переловить. Значит нужны они, причем во всех странах ;)

Lilu
12-16-2009, 02:01 PM
Ну с такой логикой и всех преступников можно было давно переловить. Значит нужны они, причем во всех странах ;)

Ну, не будет преступников - что будет делать полиция, прокуратура, адвокаты по уголовным делам, половина судей, персонал тюрем... Типографии, печатающие всяческие уголовные кодексы опять же без заказов останутся...
Так что в целом, если глобально смотреть, то, увы, нужны.

ALitman
12-17-2009, 05:57 AM
В случае DV проблема в том, что очередь может вообще не дойти. (Если дошла, то проблемы с визами вроде редки). И как правильно он отмечает, иммиграционное намерение засвечено - петиция подавалась.

то есть получается, что если человек выиграл, то не факт, что до него вообще очередь дойдет? А как определяются номера кейсов? И как об этом узнаешь? Хитро все как-то...

Lilu
12-17-2009, 06:08 AM
то есть получается, что если человек выиграл, то не факт, что до него вообще очередь дойдет? А как определяются номера кейсов? И как об этом узнаешь? Хитро все как-то...

Письмо о выйгрыше приходит сразу с номером.

knazigor
12-17-2009, 06:14 AM
то есть получается, что если человек выиграл, то не факт, что до него вообще очередь дойдет? А как определяются номера кейсов? И как об этом узнаешь? Хитро все как-то...

при розыгрыше, каждому челу дают кейс. Допустим Иванову 50 000, Петрову 2 000 000, Сидорову 10 000.

Проводят срез первых ~100 000 кейсов. Петров идет на хрен, он не попал в срез, а Иванову и Сидорову пришлют первые пакеты, но сидоров пойдет на интервью, а иванов скорее всего не пойдет (номер высокий), засветив иммиграционные намерения.

Я вроде как почти иванов :) с высоким номером.

Lilu
12-17-2009, 06:27 AM
при розыгрыше, каждому челу дают кейс. Допустим Иванову 50 000, Петрову 2 000 000, Сидорову 10 000.

Проводят срез первых ~100 000 кейсов. Петров идет на хрен, он не попал в срез, а Иванову и Сидорову пришлют первые пакеты, но сидоров пойдет на интервью, а иванов скорее всего не пойдет (номер высокий), засветив иммиграционные намерения.

Я вроде как почти иванов :) с высоким номером.

Не, Вы не Иванов, у Вас все-таки получше номер.:wink1:

knazigor
12-17-2009, 07:39 AM
Не, Вы не Иванов, у Вас все-таки получше номер.:wink1:

Ну тоже под риском, к тому же я немного затянул отправку доков.

Lilu
12-17-2009, 07:43 AM
Ну тоже под риском, к тому же я немного затянул отправку доков.

Ты точно себе накаркаешь дополнительного риску! :grum:

knazigor
12-17-2009, 10:19 AM
Ты точно себе накаркаешь дополнительного риску! :grum:

Проблема в том что я не знаю что с моими формами: толи они в пакете закупорены и лежат на складе, толи они их вынули и загнали в компьютер. я же не знаю их кухню. Написано что спрашивать нельзя когда будет интервью. денег нет, единственная надежда это командировка в корею где тысячи 3 можно надыбать лишние к моим предполагаемым еще 3-ем к моменту возможного интервью. итого 6, итого тоже мало :( еще и на штуку полторы обдерут за пошлины и медкомиссию :(

Люди, напишите мне Affidavit of Support :(

DenisBB
12-17-2009, 10:41 AM
а сколько бабла нужно?

knazigor
12-17-2009, 10:51 AM
а сколько бабла нужно?

Чем больше тем лучше. Говорят что и без бабла могут дать, но такой риск не нужен. Голодаю вот, коплю :(

ALitman
12-20-2009, 01:55 PM
при розыгрыше, каждому челу дают кейс. Допустим Иванову 50 000, Петрову 2 000 000, Сидорову 10 000.

Проводят срез первых ~100 000 кейсов. Петров идет на хрен, он не попал в срез, а Иванову и Сидорову пришлют первые пакеты, но сидоров пойдет на интервью, а иванов скорее всего не пойдет (номер высокий), засветив иммиграционные намерения.

Я вроде как почти иванов :) с высоким номером.

ну так ведь можно вообще доки никакие не засылать, когда пакет придет с высоким номером, так ведь? потом просто сказать, "ну играл, ну и что? я же петицию не подавал, потому как не хочу я жить в америке"

knazigor
12-21-2009, 01:26 AM
ну так ведь можно вообще доки никакие не засылать, когда пакет придет с высоким номером, так ведь? потом просто сказать, "ну играл, ну и что? я же петицию не подавал, потому как не хочу я жить в америке"

Или все или ничего ... лучше отослать даже с 80 000 - ым.

ALitman
12-21-2009, 12:01 PM
Или все или ничего ... лучше отослать даже с 80 000 - ым.

... и потом даже в командировку не съездить, засветив имм.намерения.

knazigor
12-22-2009, 01:15 AM
... и потом даже в командировку не съездить, засветив имм.намерения.

Канада есть

butterflys
12-22-2009, 10:16 AM
недавно зарегестрировалась в лотерее грин сард, но хрень!афёра......чуть 20тысяч не списали, ладно хоть вовремя заблокировали карту...скажите , пожалуйста , официальный сайт этой лотереи, и какие там вопросы анкеты....заранее спасибо

Lilu
12-22-2009, 10:28 AM
недавно зарегестрировалась в лотерее грин сард, но хрень!афёра......чуть 20тысяч не списали, ладно хоть вовремя заблокировали карту...скажите , пожалуйста , официальный сайт этой лотереи, и какие там вопросы анкеты....заранее спасибо

http://dvlottery.state.gov

Но в этом году регистрация уже закончилась. Ждите правил следующего года.

butterflys
12-23-2009, 12:23 PM
спасибочки!

ALitman
12-23-2009, 12:36 PM
Проблема в том что я не знаю что с моими формами: толи они в пакете закупорены и лежат на складе, толи они их вынули и загнали в компьютер. я же не знаю их кухню. Написано что спрашивать нельзя когда будет интервью. денег нет, единственная надежда это командировка в корею где тысячи 3 можно надыбать лишние к моим предполагаемым еще 3-ем к моменту возможного интервью. итого 6, итого тоже мало :( еще и на штуку полторы обдерут за пошлины и медкомиссию :(

Люди, напишите мне Affidavit of Support :(

а почему это нельзя спрашивать, когда будет интервью?? прям как гадание на пиковую даму.

knazigor
12-24-2009, 03:07 AM
а почему это нельзя спрашивать, когда будет интервью?? прям как гадание на пиковую даму.

У них вообще ниче спрашивать нельзя. У них есть заготовка шаблонных ответов. Если пишешь, они смотрят ... так подходит, дайка я ему этим шаблоном отвечу. По телефону тоже свои минусы, поскольку у них и там свои шаблоны.