PDA

View Full Version : Кого ненавидел "Акадэмик"??



Issey Miyake
12-13-2009, 12:04 PM
Пересмотрел тут на днях сериал "ЛИКВИДАЦИЯ".В последней серии обратил внимание на следующий момент-разговор Гоцмана и Академика.
ГОЦМАН:А как же они тебя (подпольщики)не раскусили?
АКАДЭМИК:А как же ты меня раскусишь?Я же немцев взрывал,паровозы с ними под откос пускал.Думаешь я немцев люблю?Нет.Но ВАС я ненавижу больше.Вам если воевать не с кем-друг друга начинаете резать!!
За точность диалога не ручаюсь,но смысл сохранён.
ВОПРОС:Кого ненавидел АКАДЭМИК?:-|

STYLE
12-13-2009, 12:06 PM
Пересмотрел тут на днях сериал "ЛИКВИДАЦИЯ".В последней серии обратил внимание на следующий момент-разговор Гоцмана и Академика.
ГОЦМАН:А как же они тебя (подпольщики)не раскусили?
АКАДЭМИК:А как же ты меня раскусишь?Я же немцев взрывал,паровозы с ними под откос пускал.Думаешь я немцев люблю?Нет.Но ВАС я ненавижу больше.Вам если воевать не с кем-друг друга начинаете резать!!
За точность диалога не ручаюсь,но смысл сохранён.
ВОПРОС:Кого ненавидел АКАДЭМИК?:-|

Гремлинов? :)

Lilu
12-13-2009, 12:29 PM
Пересмотрел тут на днях сериал "ЛИКВИДАЦИЯ".В последней серии обратил внимание на следующий момент-разговор Гоцмана и Академика.
ГОЦМАН:А как же они тебя (подпольщики)не раскусили?
АКАДЭМИК:А как же ты меня раскусишь?Я же немцев взрывал,паровозы с ними под откос пускал.Думаешь я немцев люблю?Нет.Но ВАС я ненавижу больше.Вам если воевать не с кем-друг друга начинаете резать!!
За точность диалога не ручаюсь,но смысл сохранён.
ВОПРОС:Кого ненавидел АКАДЭМИК?:-|

А он был Акадэмик? :confused: Вот жеж блин - разговор помню, персонаж помню, то, что он Акадэмик - не помню. :grum: Это что - кличка, али фамилиё?

PS Ну, а ненавидел он советскую власть.

Vinn
12-13-2009, 04:13 PM
...разговор Гоцмана и Академика.
...
АКАДЭМИК:... ВАС я ненавижу больше.Вам если воевать не с кем-друг друга начинаете резать!!
За точность диалога не ручаюсь,но смысл сохранён.
ВОПРОС:Кого ненавидел АКАДЭМИК?:-|

ОТВЕТ: АКАДЭМИК ненавидел Гоцмана и его друга
(за то, что они начинали резать, но не заканчивали )


что тут непонятного? :confused:

Issey Miyake
12-14-2009, 08:16 AM
А он был Акадэмик? :confused: Вот жеж блин - разговор помню, персонаж помню, то, что он Акадэмик - не помню. :grum: Это что - кличка, али фамилиё?
Ну ему,я так понял,абвер кодовый псевдоним такой дала...:grum:

смешно
12-14-2009, 08:59 AM
Совдепию, совок он ненавидел. Коммуняк проклятых, которые загубили жизнь белым людям.

марик - камарик
12-14-2009, 09:33 AM
Пересмотрел тут на днях сериал "ЛИКВИДАЦИЯ".В последней серии обратил внимание на следующий момент-разговор Гоцмана и Академика.
ГОЦМАН:А как же они тебя (подпольщики)не раскусили?
АКАДЭМИК:А как же ты меня раскусишь?Я же немцев взрывал,паровозы с ними под откос пускал.Думаешь я немцев люблю?Нет.Но ВАС я ненавижу больше.Вам если воевать не с кем-друг друга начинаете резать!!
За точность диалога не ручаюсь,но смысл сохранён.
ВОПРОС:Кого ненавидел АКАДЭМИК?:-|

Может он просто пошутил?

wlass
12-15-2009, 02:44 AM
Понятно что Советскую власть. Персонаж был очень занят во время того разговора, некогда ему было давать развернутые ответы, вот и сказал коротко, неплохо режиссер сработал.
А то ведь бывает в фильмах, когда посреди мясорубки герои начинают пространные разговоры о смысле жизни. Смех да и только.

crazy-mike
12-15-2009, 05:47 AM
Совдепию, совок он ненавидел. Коммуняк проклятых, которые загубили жизнь белым людям.
:grum:
Не знаю как тебе понравится - но верхушка большевиков состояла из дворян. :grum:
Феликс Эдмундович Дзержинский был вот дворянином. Ульянов-Ленин - тоже.
Тухачевский - тоже.
генерал Клюев - начальник штаба в КонАрмии Будённого.
....

Vinn
12-15-2009, 11:55 AM
:grum:
Не знаю как тебе понравится - но верхушка большевиков состояла из дворян. :grum:
Феликс Эдмундович Дзержинский был вот дворянином. Ульянов-Ленин - тоже.
Тухачевский - тоже.
генерал Клюев - начальник штаба в КонАрмии Будённого.
....

лучше бы эта верхушка состояла из кухарок.
а так получилась не революция, а деградация в дебри феодализма и рабовладения

Lilu
12-15-2009, 01:41 PM
лучше бы эта верхушка состояла из кухарок.
а так получилась не революция, а деградация в дебри феодализма и рабовладения

Кому там во власти (даже большевиков) нужны были кухарки? Равно как и нафига кухаркам всяческие революции? Это все развлечения для верхних эшелонов. Поэтому так и получается - революция типа пролетарская, а власть от одних дворян другим перешла. :wink1:

Vinn
12-15-2009, 05:37 PM
Кому там во власти (даже большевиков) нужны были кухарки? Равно как и нафига кухаркам всяческие революции? Это все развлечения для верхних эшелонов. Поэтому так и получается - революция типа пролетарская, а власть от одних дворян другим перешла. :wink1:

вобщем, пока кухарки прохлаждаются, дела не будет

crazy-mike
12-15-2009, 05:58 PM
лучше бы эта верхушка состояла из кухарок.
а так получилась не революция, а деградация в дебри феодализма и рабовладения
А "Великий Октябрь" - это и была феодальная контрреволюция. :grum: Вообще странно - за что же её до сих пор называют социалистической.

crazy-mike
12-15-2009, 06:01 PM
Кому там во власти (даже большевиков) нужны были кухарки? Равно как и нафига кухаркам всяческие революции? Это все развлечения для верхних эшелонов. Поэтому так и получается - революция типа пролетарская, а власть от одних дворян другим перешла. :wink1:
От "буржуазии" к "бунтовщикам-дворянам". Примерно так.

Issey Miyake
12-16-2009, 02:36 AM
Может он просто пошутил?Ну как же,блин,он за это жизнь на карту поставил.

Бегемот
12-16-2009, 08:36 AM
Совдепию, совок он ненавидел. Коммуняк проклятых, которые загубили жизнь белым людям.

узбеков.

Lydia
12-16-2009, 08:46 AM
Кому там во власти (даже большевиков) нужны были кухарки? Равно как и нафига кухаркам всяческие революции? Это все развлечения для верхних эшелонов. Поэтому так и получается - революция типа пролетарская, а власть от одних дворян другим перешла. :wink1:
От дворян к дворовым.

crazy-mike
12-16-2009, 05:44 PM
От дворян к дворовым.
всё же к дворянам-путчистам. (в России по крайней мере). В Туркестане и Закавказье было иначе. А в Украине - анекдотически даже. :grum:

Issey Miyake
12-20-2009, 10:36 PM
всё же к дворянам-путчистам. (в России по крайней мере). В Туркестане и Закавказье было иначе. А в Украине - анекдотически даже. :grum:
Для "верхушки" простой народ просто "мясо".