PDA

View Full Version : От новогоднего запоя умрут 300 тысяч россиян



Жупель
12-10-2009, 01:10 PM
300 тысяч россиян умрут в январе от причин, связанных с алкоголем. Ежегодно месяц, следующий за новогодними праздниками, становится пиковым по смертности, связанной с алкоголем, а 5, 6 и 7 января — днями максимального количества фиксируемых алкогольных психозов. Большинство погибших обычно составляют мужчины в возрасте от 30 до 54 лет, утверждают психиатры.

Заявления правительства об обуздании российского алкоголизма «в большей степени остаются словами, чем реальными мерами», заявил сегодня на пресс-конференции профессор московского НИИ психиатрии МЗ РФ Александр Немцов. По его словам, «сотни тысяч российских социальных сирот — это дети пьющих родителей».

Исследования данных об алкогольной смертности в 2000–2007 г. показывают, что смертность от алкоголя и косвенных причин, связанных с ним, различается по месяцам. Так, следующий после января пик алкогольного неблагополучия приходится на март, затем на май.

Лето бывает более спокойным, затем с октября начинается рост смертности от алкогольных отравлений (до 3 тыс. случаев в месяц), к которым добавятся случаи смертей от травм, осложнений сердечно-сосудистой патологии, панкреатитов, циррозов печени, насильственных смертей, связанных с распитием алкоголя.

Несомненно, алкоголь — фактор высочайшего риска не только насильственных смертей россиян, но и гибели людей от болезней, особенно при хроническом его употреблении. Фактически это будут непрямые алкогольные потери или «скрытая алкогольная смертность».
Не дешевле 89 рублей

Главный «вклад» в высочайшую смертность российских мужчин вносит засилье нелегальной водки и спирта. Эксперты утверждают, что при нынешней себестоимости производства, акцизах и надбавках опта и розницы вся водка, продаваемая в поллитровых бутылках дешевле 89 руб., «левая».

«Исследования, которые были проведены две недели назад в шести регионах и 146 магазинах России, выявили 669 предложений водки от 42 до 88 рублей. В том числе я сам увидел в продаже в московском „Рамсторе“ в районе метро „Сокол“ водку „Суворка старорусская“ по 59 руб. 90 коп.»,— говорит Немцов.
Боярышник и стеклоочиститель

Согласно оценкам экспертов, среднестатистический взрослый россиянин выпивает 14,5 литра спирта в год (официальные цифры существенно ниже из-за высокой доли нелегальной продукции на рынке). В ряде стран аналогично высокий уровень потребления алкоголя не сопровождается аномально высокой смертностью. Характерно, что большинство стран, где раньше наблюдалась сверхсмертность,— это водочные страны: Россия, Белоруссия, Украина и страны Балтии.

Эксперты утверждают: зависимость между крепостью алкоголя и смертностью мужчин 40–59 лет в странах бывшего соцблока объясняется высоким уровнем потребления алкоголя (более 9 л. чистого спирта на человека в год). Даже небольшой сдвиг водочной Литвы в сторону вина привел в последние годы к смертности заметно меньшей по сравнению с Эстонией и Латвией.

Негативные последствия имеет и употребление в огромных количествах различного вида крепких настоек, выпускаемых под видом лекарств крупными отечественными фармпроизводителями, а также продуктов бытовой химии и непитьевого спирта (технические спирты, лосьоны, тоники для ванн, жидкости для стекол и т.п.), у которых масса производителей. За этой сферой, по мнению экспертов, нет в РФ должного контроля. Требование Роспотребнадзора от 2006 г. по уменьшению объема флаконов с настойками до 25 мл во многих субъектах проигнорировано. Жертвами этой продукции, не имеющей никакой доказательной медицинской базы, но выпускаемой под видом лекарства, становится до 7% трудоспособных мужчин, полагает президент общества специалистов доказательной медицины Кирилл Данишевский.

«Сегодня до 42% всех случаев смерти у мужчин в возрасте 25–54 лет вызваны злоупотреблением алкоголя — это подтвердило исследование, опубликованное в журнале Lancet и проведенное в типичном российском городе Ижевске в 2003–2005 гг., причем с алкоголем плохого качества в больших дозах,— напомнил сопредседатель Российской коалиции «За контроль над алкоголем „(РККА) Артем Гиль.— Именно с этими причинами в РФ связан большой разрыв данных по мужской и женской смертности“.
Хитрые цифры

Статистика алкоголизма в России «никуда не годится»: на самом деле отравлений алкоголем в полтора раза больше, и наука «алкология» в России крайне слаба, говорят эксперты. На сегодняшней пресс-конференции они привели данные по статистике употребления алкоголя в России в разные периоды. Можно считать установленным, что в 1980-е годы самую существенную роль в снижении смертности играло насильственное уменьшение потребления алкоголя в результате антиалкогольной кампании 1985 г. при Михаиле Горбачеве. Более миллиона человек, сохранивших жизнь,— главный позитивный итог этой антиалкогольной кампании.

Начало рыночных реформ 1990-х годов было отмечено особенно бурным ростом потребления алкоголя. Размеры этого вклада, значение токсичности фальсификатов спиртных напитков, появившихся тогда на рынке, массово остаются еще не вполне ясными и требуют дальнейшего исследования.

По словам Немцова, государственная статистика смертности по «причинам, связанным с употреблением алкоголя» до сих пор учитывает далеко не всю смертность, в действительности связанную с употреблением спиртных напитков. Так, в Москве в 1980-е годы государственная статистика связывала с употреблением алкоголя только 6–12% лиц, умерших насильственной смертью, в крови которых был обнаружен алкоголь во время судебно-медицинской экспертизы. Около 80% из этих 6–12% приходилось на случаи алкогольного отравления, полагает эксперт. «Я встречался с фактами административного давления на статистику алкогольной смертности в Петрозаводске,— отметил Немцов.— Не учитываются несравненно более частые непрямые потери, когда алкоголь является не единственным, но ведущим или очень важным фактором смерти».

В качестве алкогольных учитывается меньше 10% циррозов печени, хотя во всем мире они составляют более половины смертей по этой причине. Среди «причин, связанных с употреблением алкоголя, не значатся часто смерти при острых панкреатитах. Второе место по вкладу в алкогольные потери занимают смерти от сердечно-сосудистых заболеваний, которые составляли 28,0% от общей алкогольной смертности. Огромен вклад алкоголя в смертность от внешних причин — отравления алкоголем, убийств, самоубийств, ДТП, травм, несчастных случаев. Тяжесть проблемы в РФ усиливается с запада на восток и с юга на север, говорит Немцов. Максимально она проявляется на Дальнем Востоке и Сахалине, в северных регионах.
Почему алкогольные патологии скрывают?

Причин сокрытия реальной статистики несколько. Это могут быть тривиальная халатность медицинского персонала при постановке посмертного диагноза, низкая квалификация врачей в диагностике алкогольных причин заболевания и смерти, слабость технической базы патологоанатомической службы. До сих пор нередки случаи прямых фальсификаций алкогольных диагнозов смерти и подмена их наиболее частым, сердечно-сосудистым, диагнозом в связи с нежелательными для родственников умершего социальными или психологическими последствиями. Возможны и корыстные цели, а также причины, связанные со страховой медициной и различием ее расценок оказания медпомощи больным с разными диагнозами. Экспертам уже известно, что в 1980—1990-х годах прямые и непрямые алкогольные потери России составляли около 400 тыс. человек в год, или около 25% от общего годового числа всех смертей, тогда как официально зарегистрированные связанные с алкоголем смерти составляли 1,75%.
Что делать

Пока стоимость 100 г спирта, получаемого от приема разного алкоголя, будет существенно различаться, никакие меры профилактики не сработают, считают эксперты. Сегодня 100 г спирта, получаемые выпиванием нелегального алкоголя, стоит 20 рублей, водки — 40 рублей, пива — 100 рублей, вина — 120 рублей. В странах северной Европы, сходных по климату и алкогольным традициям с РФ, в пересчете на 100 г спирта пиво стоит 40 рублей, вино — 180 рублей, водка — 180 рублей.

Меры по укрупнению магазинов, торгующих алкоголем, в 2006 г. дали некоторый эффект, и было зафиксировано сокращение смертности. Но это скорее было вытеснение с рынка более мелких игроков. Влияют на потребление и сокращение смертности уменьшение шаговой доступности алкоголя, увеличение акцизов, активизация борьбы с нелегальным производством.

Государственная монополия на розничную продажу алкоголя всегда показывает себя как самое эффективное средство регуляции и стоимости алкоголя и его физической доступности. Эта система прекрасно зарекомендовала себя в Швеции, Исландии, Норвегии, Финляндии, Канаде, некоторых штатах США, говорят эксперты. С учетом тяжести алкогольной ситуации в России введение такой монополии оптимально: более 500 производителей контролировать государству сложно. Но монополизацию не дает провести алкогольное лобби. Остается фактом, что все меры должны приниматься комплексно.

15 декабря, отметили эксперты, заинтересованные ведомства должны отчитаться перед правительством РФ по данным им поручениям президента Медведева о мерах по противодействию алкоголизации страны.
http://www.gzt.ru/topnews/health/276744.html

марик - камарик
12-10-2009, 03:55 PM
Смерти от алкоголя можно даже как-то позавидовать.

Бегемот
12-10-2009, 04:56 PM
Просто они там рапортуют о повышении рождаемости ии улучшении демографии каком-то... надо же чем-то компенсировать ...

Vlаd
12-10-2009, 09:56 PM
Просто они там рапортуют о повышении рождаемости ии улучшении демографии каком-то... надо же чем-то компенсировать ...
А где демография лучше? В европе и в северной америке прирост населения происходит в основном не за счет рождаемости, а за счет иммиграции.

Бегемот
12-10-2009, 10:23 PM
А где демография лучше? В европе и в северной америке прирост населения происходит в основном не за счет рождаемости, а за счет иммиграции.

в Индии и Китае, Африке, где же еще?
не пойму я причем тут Европа с Америкой... ибо смертности, да и рождаемости тут такой и близко не наблюдается.
И вообще, ни Америка, ни Евросоюз не входят в станы 3-го мира.

Vlаd
12-10-2009, 10:33 PM
в Индии и Китае, Африке, где же еще?
не пойму я причем тут Европа с Америкой... ибо смертности, да и рождаемости тут такой и близко не наблюдается.
И вообще, ни Америка, ни Евросоюз не входят в станы 3-го мира.
Правильно, поэтому прирост населения в развитых индустриальных странах происходит в основном за счет иммиграции, а не рождаимости.

Бегемот
12-10-2009, 10:40 PM
Правильно, поэтому прирост населения в развитых индустриальных странах происходит в основном за счет иммиграции, а не рождаимости.

не только из-за раждаемости или иммиграции, но и за счет удлинения самой жизни. Люди живут все дольше и дольще, а не умирают в 54 года пачками от алкоголя и автомобильных аварий.

Astrix
12-11-2009, 12:32 AM
2Жупель чё делать будем? 33394

Жупель
12-11-2009, 12:51 AM
2Жупель чё делать будем? 33394
Лечить печень в Грузии на баржомах, хотя не...Туда дорога заказана.....Значит в Минсках на молоке

Astrix
12-11-2009, 01:33 AM
Лечить печень в Грузии на баржомах, хотя не...Туда дорога заказана.....Значит в Минсках на молоке

в Украине салом....:wink1:

Порyчик
12-11-2009, 03:40 AM
2Жупель чё делать будем? 33394

Россияне, конечно, меры не знают.

Бросать надо пить. Я бы на месте правительства столь длинные праздники бы отменил.

Eric007
12-11-2009, 03:47 AM
Я бы на месте правительства столь длинные праздники бы отменил.

Так им же и самим кайф побухать !))

Жупель
12-11-2009, 04:11 AM
Россияне, конечно, меры не знают.

Бросать надо пить. Я бы на месте правительства столь длинные праздники бы отменил.

А когда это способствовало или мешало пить? У станка тоже неплохо идёт под маринады... Это как-то, быть может, понизило бы уровень поймавших "белку" в промежутке с 1 по 7 января, но не решило бы вопрос в целом. Тем более, что выйдя на работу 2 января, народ один чёрт работать не будет. Или одни корпоративы будут, или междусобойчики.

Порyчик
12-11-2009, 04:11 AM
Так им же и самим кайф побухать !))

Тогда не отменят.

А кайф спорный.

Порyчик
12-11-2009, 04:15 AM
А когда это способствовало или мешало пить? У станка тоже неплохо идёт под маринады... Это как-то, быть может, понизило бы уровень поймавших "белку" в промежутке с 1 по 7 января, но не решило бы вопрос в целом. Тем более, что выйдя на работу 2 января, народ один чёрт работать не будет. Или одни корпоративы будут, или междусобойчики.

Второго - рановато, конечно.

Если бы не Рождество, можно было бы сделать 5 или 7 дней, например. Хотя, там две пары выходных. Вот как-то так получается само собой, что 10 дней и ни днем меньше. :)

Жупель
12-11-2009, 04:26 AM
Второго - рановато, конечно.

Если бы не Рождество, можно было бы сделать 5 или 7 дней, например. Хотя, там две пары выходных. Вот как-то так получается само собой, что 10 дней и ни днем меньше. :)

Вообще, насколько я помню, правительство уже года 2-3 как тужится перенести НГ праздники на май месяц. То есть вогнать всю эту гулянку между 1 и 9 мая. Этому безумно радуются дачники, но все потуги правительства заканчиваются ничем. :) Видимо пьющих в Думе гораздо больше чем дачников.

YUM
12-11-2009, 05:22 AM
А когда это способствовало или мешало пить? У станка тоже неплохо идёт под маринады... Это как-то, быть может, понизило бы уровень поймавших "белку" в промежутке с 1 по 7 января, но не решило бы вопрос в целом. Тем более, что выйдя на работу 2 января, народ один чёрт работать не будет. Или одни корпоративы будут, или междусобойчики.и еще, замечу, пьянство у станка сильно повышало смертность от производственных травм.:rolleyes:

Astrix
12-11-2009, 07:03 AM
Россияне, конечно, меры не знают.

Бросать надо пить. Я бы на месте правительства столь длинные праздники бы отменил.

депутаты дебили. :rolleyes:

лучше бы майские вернули или перенесли. 33401

тепло, солнце, трава если "пережерал" не замерзнешь 33402

Orca
12-11-2009, 07:20 AM
Не говори.... Но я всё равно не попаду в эти 300 000. Как бы кто не хотел:grum::34:

Astrix
12-11-2009, 07:34 AM
Не говори.... Но я всё равно не попаду в эти 300 000. Как бы кто не хотел:grum::34:


самое главное пятнами не покрыться от Ягуара :26:

Orca
12-11-2009, 07:36 AM
В задницу ягуар и производителей спиртного. За 4 года стажа, выпит состав.....

Vitta
12-11-2009, 07:40 AM
да вы просто завидуете что у нас столько выходных..гггааа..

Astrix
12-11-2009, 07:41 AM
да вы просто завидуете что у нас столько выходных..гггааа..

+1
33406 33406 33406

crazy-mike
12-11-2009, 07:50 AM
+1
33406 33406 33406
Я не понимаю чего-то. Предполагается - что 300 000 человек отравятся некачественной (палёной) водкой и им не успеют оказать квалифицированную медицинскую помощь? :grum:

Orca
12-11-2009, 07:55 AM
да вы просто завидуете что у нас столько выходных..гггааа..

Кто? Я до 11 отдыхаю, как все. Но не люблю так долго...
Хотя полажу по лесам, съезжу в горы.....

Vitta
12-11-2009, 08:02 AM
Кто? Я до 11 отдыхаю, как все. Но не люблю так долго...
Хотя полажу по лесам, съезжу в горы.....

Я не понимаю тех кто говорит "долго"..нечем занятся.. нет денег на поездки и т.д и т.п...
У детей ведь тоже каникулы. Кино, цирк, театр - это не так дорого уж..А каток, лыжи в парке, зимний лес - и вовсе бесплатно..
Детей под мышку и отдыхать..
А водку жрать и оливьей недельной давности- заедать - действительно загнешься .

Eric007
12-11-2009, 08:34 AM
да вы просто завидуете что у нас столько выходных..гггааа..

:34:
Я правда рассчитываю 4-го уже быть на работе. В кризис как то не отдыхается спокойно...

Бегемот
12-11-2009, 08:52 AM
да вы просто завидуете что у нас столько выходных..гггааа..

конечно-конечно.
читаем топик, и зеленеть прям начинаем от зависти.

Eric007
12-11-2009, 09:10 AM
Похоже тема алкоголизма беспокоит не только россиян.
Австралийская полиция начинает самую масштабную скоординированную операцию против насилия и беспорядков, которые становятся следствием употребления алкоголя по пятницам.
Такая демонстрация силы должна дать понять, что власти не собираются терпеть чрезмерное увлечение жителей страны алкоголем и антиобщественное поведение.
Согласно официальной статистике, за последние 15 лет число правонарушений, включая причинение вреда здоровью и сексуальное насилие, выросло почти в два раза.
В эти выходные полиция намерена продемонстрировать силу.
Каждую неделю алкоголь убивает более 60 австралийцев. Еще около 1,5 тысяч оказываются в больницах.
Похоже наша паленая водка добралась и до Австралии...

Буржуй
12-11-2009, 09:17 AM
Похоже тема алкоголизма беспокоит не только россиян.
Австралийская полиция начинает самую масштабную скоординированную операцию против насилия и беспорядков, которые становятся следствием употребления алкоголя по пятницам.
Такая демонстрация силы должна дать понять, что власти не собираются терпеть чрезмерное увлечение жителей страны алкоголем и антиобщественное поведение.
Согласно официальной статистике, за последние 15 лет число правонарушений, включая причинение вреда здоровью и сексуальное насилие, выросло почти в два раза.
В эти выходные полиция намерена продемонстрировать силу.
Каждую неделю алкоголь убивает более 60 австралийцев. Еще около 1,5 тысяч оказываются в больницах.
Похоже наша паленая водка добралась и до Австралии...
Конечно не тока. Но другие страны стыдяца своих алкашей, росия же ими гордица. Если больше нечем, то что делать.

Eric007
12-11-2009, 09:24 AM
Конечно не тока. Но другие страны стыдяца своих алкашей, росия же ими гордица. Если больше нечем, то что делать.
Неее!)) Россия гордится своими женщинами оооочень, очень красивыми!))

Буржуй
12-11-2009, 09:29 AM
Неее!)) Россия гордится своими женщинами оооочень, очень красивыми!))

Да, что есть то есть, они обычно к нам едут по почте.

Eric007
12-11-2009, 09:42 AM
Да, что есть то есть, они обычно к нам едут по почте.
Может это было в 90-х. А сейчас тут и своих миллионеров хватает.

Винни1
12-11-2009, 09:46 AM
Смерти от алкоголя можно даже как-то позавидовать.

Почитайте у Золя описание больного белой горячкой Купо. Очень впечатляет. Сразу завидовать расхочется.

Буржуй
12-11-2009, 09:47 AM
Может это было в 90-х. А сейчас тут и своих миллионеров хватает.Незнаю почему, на ваших почтовых тут на каждой улице по дюжине.

Eric007
12-11-2009, 09:49 AM
За границей любого выходца из бышего СССР по привычке называют русским.

Dantik
12-11-2009, 09:56 AM
Каждую неделю алкоголь убивает более 60 австралийцев. Еще около 1,5 тысяч оказываются в больницах.
Похоже наша паленая водка добралась и до Австралии...

Это ж получается больше чем 3000 в год!!! 8O
Почти, как в России... за день!

Eric007
12-11-2009, 09:58 AM
Это ж получается больше чем 3000 в год!!! 8O
Почти, как в России... за день!

Я думал Австралийцы вообще не пьют! А оно вон как получается...

Винни1
12-11-2009, 10:01 AM
Это ж получается больше чем 3000 в год!!! 8O
Почти, как в России... за день!

Дантик, сделай поправку на то, сколько там той Австралии и сколька там той России :rolleyes:
Вы Россию еще с княжеством Люксембург сравните, аналитики :1:

Буржуй
12-11-2009, 10:26 AM
Это ж получается больше чем 3000 в год!!! 8O
Почти, как в России... за день!:grum::grum::grum:

Винни1
12-11-2009, 10:28 AM
Жирику смешно, когда умирают люди?
очень своеобразное чувство юмора.

Буржуй
12-11-2009, 10:30 AM
Жирику смешно, когда умирают люди?
очень своеобразное чувство юмора.

Мне смешно от поста. От людской смерти мне не тепло не холодно, когда умирают незнакомцы. Я атеист, я смерти не баюсь.

Винни1
12-11-2009, 10:41 AM
Мне смешно от поста. От людской смерти мне не тепло не холодно, когда умирают незнакомцы. Я атеист, я смерти не баюсь.

Я уже заметила, что у тебя атавировались некоторые душевные качества.

Dantik
12-11-2009, 10:50 AM
Дантик, сделай поправку на то, сколько там той Австралии и сколька там той России :rolleyes:
Вы Россию еще с княжеством Люксембург сравните, аналитики :1:

Ну, допустим. Население Австралии - 20 миллионов - в 7 раз меньше России. В Австралии - 3 тысячи смертей от алкоголя, в России - 600,000. Do the math.

Буржуй
12-11-2009, 10:53 AM
Я уже заметила, что у тебя атавировались некоторые душевные качества.атрафировались?

Elric
12-11-2009, 10:55 AM
Неее!)) Россия гордится своими женщинами оооочень, очень красивыми!))

ккккем она, простите, гордится? красивых женщин на улицах москвы и питера стало наааамного меньше чем 10-15 лет назад...фенотип какой-то левый пошёл...

Буржуй
12-11-2009, 10:56 AM
ккккем она, простите, гордится? красивых женщин на улицах москвы и питера стало наааамного меньше чем 10-15 лет назад...фенотип какой-то левый пошёл...они все кнам по почте переехали, но вандер

Винни1
12-11-2009, 10:58 AM
атрафировались?

Если тебе так больше нрацится :8:
Слово "атавизм" знаешь? :8:

Винни1
12-11-2009, 10:59 AM
ккккем она, простите, гордится? красивых женщин на улицах москвы и питера стало наааамного меньше чем 10-15 лет назад...фенотип какой-то левый пошёл...

Это гастарбайтеры виноваты :grum:
Попортили.

CAPRI
12-11-2009, 11:01 AM
ккккем она, простите, гордится? красивых женщин на улицах москвы и питера стало наааамного меньше чем 10-15 лет назад...фенотип какой-то левый пошёл...

А красивые женщины в Москве теперь по улицам не ходят. И в метро не ездят. У них свой ареал обитания.

Elric
12-11-2009, 11:09 AM
А красивые женщины в Москве теперь по улицам не ходят. И в метро не ездят. У них свой ареал обитания.

аа...у вас устойчивая взаимосвязь между красотой женщины и толщиной кошелька её спонсора...я не про тех женщин говорил

CAPRI
12-11-2009, 11:20 AM
аа...у вас устойчивая взаимосвязь между красотой женщины и толщиной кошелька её спонсора...я не про тех женщин говорил

Если Вы не в курсе, женщина (независимо от внешности) может зарабатывать на жизнь самостоятельно, не прибегая к помощи спонсора.

Председатель
12-11-2009, 11:30 AM
А по официальным, среднестатистическим данным за год сколько от бухла в Рассеи ласты клеют?

crazy-mike
12-11-2009, 11:31 AM
А по официальным, среднестатистическим данным за год сколько от бухла в Рассеи ласты клеют?
А из них просто от "недобуха"? :grum:

Elric
12-11-2009, 11:40 AM
Если Вы не в курсе, женщина (независимо от внешности) может зарабатывать на жизнь самостоятельно, не прибегая к помощи спонсора.

правда? а я и не знал...однакось, по вашему мнению, что-то упорно мешает красивым женщинам появляться в метро и на улице

Председатель
12-11-2009, 11:42 AM
А из них просто от "недобуха"? :grum:

Ну да всё вместе. Причина одна алкоголь.

CAPRI
12-11-2009, 11:51 AM
правда? а я и не знал...однакось, по вашему мнению, что-то упорно мешает красивым женщинам появляться в метро и на улице
Я же сказала - есть свой ареал обитания. Ездить можно не только в метро. Существует индивидуальный транспорт. По той же причине нет необходимости ходить по улицам, если только от офиса или клуба (ресторана, сами продолжите ряд) до той же машины. Хотя наличие собственных средств не исключает подарков от поклонников, это правда. Но таков этикет. Русский мужчина должен тратиться на женщину.

Elric
12-11-2009, 11:54 AM
Ну да всё вместе. Причина одна алкоголь.

поднять акциз на 300% как минимум на всё бухло + табак.

ограничить часы продажи с 9 утра до 9 вечера. по воскресеньям не продавать.

продавать только по паспортам или по правам. контора, уличённая в продаже зелья несовершеннолетним, лишается лицензии.

продавать только в магазинах, никаких на хрен, ларьков...

Elric
12-11-2009, 11:57 AM
Хотя наличие собственных средств не исключает подарков от поклонников, это правда. Но таков этикет. Русский мужчина должен тратиться на женщину.

угу, "вы меня извините, я право чувствую себя неловко принимая ваши подарки но таков етикет"

мадам (мадмуазель) ... а что должна делать русская женщина?

Буржуй
12-11-2009, 12:02 PM
Если тебе так больше нрацится :8:
Слово "атавизм" знаешь? :8:

НЕт, ты одна его знаешь. Я не понимаю причем тут атавизм?

Винни1
12-11-2009, 12:11 PM
поднять акциз на 300% как минимум на всё бухло + табак.
Будут гнать самогон и пить политуру.


ограничить часы продажи с 9 утра до 9 вечера. по воскресеньям не продавать.
Будут гнать самогони пить политуру.


продавать только по паспортам или по правам. контора, уличённая в продаже зелья несовершеннолетним, лишается лицензии.
Будут гнать самогон и пить политуру.


продавать только в магазинах, никаких на хрен, ларьков...
Будут гнать самогон и пить политуру.

Elric
12-11-2009, 12:13 PM
Будут гнать самогон и пить политуру.

Будут гнать самогон и пить политуру.

дык я не спорю что бухарики так и будут делать...туда им дорога, быстрее подохнут...главное чтобы молодёжи доступ перекрыть...понятно что и так россия будет аннексированна китаем в недалёком будущем

CAPRI
12-11-2009, 12:55 PM
угу, "вы меня извините, я право чувствую себя неловко принимая ваши подарки но таков етикет"

мадам (мадмуазель) ... а что должна делать русская женщина?

В какой ситуации? Поясните, я плохо поняла подтекст Вашего вопроса.

IKIKO
12-11-2009, 12:58 PM
300 тысяч россиян умрут в январе от причин, связанных с алкоголем. Ежегодно месяц, следующий за новогодними праздниками, становится пиковым по смертности, связанной с алкоголем, а 5, 6 и 7 января — днями максимального количества фиксируемых алкогольных психозов. Большинство погибших обычно составляют мужчины в возрасте от 30 до 54 лет, утверждают психиатры.
Какой подарок для Пенсионного Фонда! :lol:
Упиться до смерти это конечно круто, но пока я такого в нашей сильнопьющей тусе не наблюдал, как и смерти во время коитуса (все об этом в тайне мечтают :lol:).

Eric007
12-11-2009, 01:06 PM
красивых женщин на улицах москвы и питера стало наааамного меньше чем 10-15 лет назад...фенотип какой-то левый пошёл...
Не могу согласиться. Хотя, о вкусах не спорят.

Винни1
12-11-2009, 01:09 PM
(все об этом в тайне мечтают :lol:).
Все? :hmm: :8:

Eric007
12-11-2009, 01:10 PM
ограничить часы продажи с 9 утра до 9 вечера. по воскресеньям не продавать.

продавать только по паспортам или по правам. контора, уличённая в продаже зелья несовершеннолетним, лишается лицензии.

продавать только в магазинах, никаких на хрен, ларьков...
Видно, человек давно в России не был.

Elric
12-11-2009, 01:10 PM
Все? :хмм: :8:

имелось в виду "все мужчины" :)

IKIKO
12-11-2009, 01:10 PM
Все? :hmm: :8:
Нормальные люди, я имею ввиду - герои мечтают о смерти в бою (ну типа, когда топором по переносице - хрясь! или кухонным ножом в солнечное сплетение) :D

Elric
12-11-2009, 01:12 PM
Видно, человек давно в России не был.

Видно, человек говорит о том что он не знает. Вы будете удивлены, но билет New York - Москва стоит дешевле чем, скажем, Москва - Хабаровск.

Винни1
12-11-2009, 01:12 PM
Нормальные люди, я имею ввиду - герои мечтают о смерти в бою (ну типа, когда топором по переносице - хрясь! или кухонным ножом в солнечное сплетение) :D

А вариант тихо-мирно в своей кроватке, окруженный любящими чадами и домочадцами никому в голову не приходит?
Вот только так - или коитус, или топором? :8:

Elric
12-11-2009, 01:13 PM
А вариант тихо-мирно в своей кроватке, окруженный любящими чадами и домочадцами никому в голову не приходит?
Вот только так - или коитус, или топором? :8:

в своей кроватке, в памперсе с мутным взглядом и без памяти? нет уж, увольте :) уж лучше топором :)

CAPRI
12-11-2009, 01:14 PM
Нормальные люди, я имею ввиду - герои мечтают о смерти в бою (ну типа, когда топором по переносице - хрясь! или кухонным ножом в солнечное сплетение) :D
Не знаю, не знаю... Я бы предпочла смерть во сне.

IKIKO
12-11-2009, 01:15 PM
А вариант тихо-мирно в своей кроватке, окруженный любящими чадами и домочадцами никому в голову не приходит?
Вот только так - или коитус, или топором? :8:
Типа с уткой под кроватью? :grum:
В качестве мечты это весьма и весьма оригинально :lol:

Винни1
12-11-2009, 01:15 PM
в своей кроватке, в памперсе с мутным взглядом и без памяти? нет уж, увольте :) уж лучше топором :)

Не, други, у вас крайности какие-то ))))
Почему в памперсе? Почему с мутным взглядом?
Мы ж о мечте говорим, да?

IKIKO
12-11-2009, 01:16 PM
Не знаю, не знаю... Я бы предпочла смерть во сне.
Это для праведников - таких на нашем Форуме намного меньше, чем героев, а героев днем с огнем нынче не сыщешь :lol:

Винни1
12-11-2009, 01:16 PM
Типа с уткой под кроватью? :grum:
В качестве мечты это весьма и весьма оригинально :lol:

О, еще один :grum:
Не ты ли, дорогой Икико, рассказывал о своем 38 (кажется)-летнем приятеле и его юной супруге? :8: И как-то весьма недоверчиво отнесся к моему пророчеству насчет его утки :8:

Винни1
12-11-2009, 01:18 PM
Это для праведников - таких на нашем Форуме намного меньше, чем героев, а героев днем с огнем нынче не сыщешь :lol:

Количество кандидатов умереть во сне неудержимо стремится у нулю :8:

Elric
12-11-2009, 01:19 PM
Не, други, у вас крайности какие-то ))))
Почему в памперсе? Почему с мутным взглядом?
Мы ж о мечте говорим, да?

да, но мечта должна быть нечто яркое...никто же не мечтает о жизни о скучной обыденной жизни продавца ковровых покрытий, правда? мечта ето полёт фантазии что уже предполагает нечто большее чем повседневность и приземлённость :)

CAPRI
12-11-2009, 01:21 PM
Это для праведников - таких на нашем Форуме намного меньше, чем героев, а героев днем с огнем нынче не сыщешь :lol:
Воин Пересвет был и героем, и праведником.

Винни1
12-11-2009, 01:21 PM
да, но мечта должна быть нечто яркое...

Да ну :8: Я вот мечтаю пожить в одиночестве. Недельку. Чтоб ни мужа, ни ребенка, ни ковокеров - никого, никого вообще рядом не было.
Ничего яркого. Мечта до тошноты серая и обыденная.

IKIKO
12-11-2009, 01:22 PM
О, еще один :grum:
Не ты ли, дорогой Икико, рассказывал о своем 38 (кажется)-летнем приятеле и его юной супруге? :8: И как-то весьма недоверчиво отнесся к моему пророчеству насчет его утки :8:


Количество кандидатов умереть во сне неудержимо стремится у нулю :8:
:grum:
Немного морфия поправят дело:D

CAPRI
12-11-2009, 01:23 PM
да, но мечта должна быть нечто яркое...никто же не мечтает о жизни о скучной обыденной жизни продавца ковровых покрытий, правда? мечта ето полёт фантазии что уже предполагает нечто большее чем повседневность и приземлённость :)

По- Вашему, смерть повседневна?

IKIKO
12-11-2009, 01:23 PM
Воин Пересвет был и героем, и праведником.
Это сказки :lol:

Elric
12-11-2009, 01:24 PM
По- Вашему, смерть повседневна?

жизнь повседневна...вопрос о состоянии жизни перед моментом ухода, прекращение жизнедеятельности организма одинакова у всех.

CAPRI
12-11-2009, 01:25 PM
Это сказки :lol:

Это предание старины глубокой.

CAPRI
12-11-2009, 01:26 PM
жизнь повседневна...вопрос о состоянии жизни перед моментом ухода, прекращение жизнедеятельности организма одинакова у всех.
Спорное утверждение.

Elric
12-11-2009, 01:27 PM
Да ну :8: Я вот мечтаю пожить в одиночестве. Недельку. Чтоб ни мужа, ни ребенка, ни ковокеров - никого, никого вообще рядом не было.
Ничего яркого. Мечта до тошноты серая и обыденная.

крепко же они тебя #$@%@ли :)

Винни1
12-11-2009, 01:32 PM
крепко же они тебя #$@%@ли :)

Не, они особо не достали :-) просто любому нормальному человеку необходимо определенное количество одночества ))
Ну, мне, по-крайней мере.

Винни1
12-11-2009, 01:34 PM
:grum:
Немного морфия поправят дело:D

Здравствуйте, мадам Медичи :8: Как вы изменились :-)

Eric007
12-11-2009, 01:34 PM
Видно, человек говорит о том что он не знает. Вы будете удивлены, но билет New York - Москва стоит дешевле чем, скажем, Москва - Хабаровск.

В таком случае вы бы знали, что продажа алкоголя по времени ограничена и начинается только с 11 часов дня.
За продажу алкоголя несовершеннолетним лицам хозяин торговой точки лишается лицензии. А в ларьках крепкие спиртные напитки уже давно не продяются. Только пиво.

IKIKO
12-11-2009, 01:42 PM
Здравствуйте, мадам Медичи :8: Как вы изменились :-)
Я Оле Лукое :grum:

Elric
12-11-2009, 01:43 PM
В таком случае вы бы знали, что продажа алкоголя по времени ограничена и начинается только с 11 часов дня.
За продажу алкоголя несовершеннолетним лицам хозяин торговой точки лишается лицензии. А в ларьках крепкие спиртные напитки уже давно не продяются. Только пиво.

о начале продаж с 11 утра не знал...интересно когда продажи заканчиваются, потому что ларьки, тьфу ты, павильноны внутренней торговли в здании казанского вокзала живут видимо по своему расписанию и со своим законодательством...впрочем строгость всегда смягчалась возможностью неисполнения :grum:

Винни1
12-11-2009, 01:56 PM
Я Оле Лукое :grum:

"...и днем, и ночью кот ученый
Все ходит по цепи кругом..." :8:

Dantik
12-11-2009, 02:24 PM
Все? :hmm: :8:

"... Достойнейшая доля для мужчины,
Уйти на дно, не опуская флаг." - Ю. Визбор ;)

Винни1
12-11-2009, 02:26 PM
"... Достойнейшая доля для мужчины,
Уйти на дно, не опуская флаг." - Ю. Визбор ;)

ну, тут могут быть проблемы. С крышкой гроба :8:

Dantik
12-11-2009, 02:29 PM
В таком случае вы бы знали, что продажа алкоголя по времени ограничена и начинается только с 11 часов дня.
За продажу алкоголя несовершеннолетним лицам хозяин торговой точки лишается лицензии. А в ларьках крепкие спиртные напитки уже давно не продяются. Только пиво.

Ты нам ещё расскажи какие ужасы ожидают владельцев клубов не исполняющих правила пожарной безопасности. Или почему до сих пор функционируют закрытые указом вашей Думы казино.

Dantik
12-11-2009, 02:30 PM
ну, тут могут быть проблемы. С крышкой гроба :8:

Во, пошлятина! :lol:

Винни1
12-11-2009, 02:30 PM
Да, и насчет пива.
Пивной алкоголизм среди молодежи цветет пышным цветом.

Винни1
12-11-2009, 02:31 PM
Во, пошлятина! :lol:

Дантик - выпускница Смольного :lol:

Dantik
12-11-2009, 02:31 PM
Количество кандидатов умереть во сне неудержимо стремится у нулю :8:

"Я бы хотел умереть во сне, как мой дедушка. А не как его пассажиры - кричащие от ужаса!" :17:

Винни1
12-11-2009, 02:34 PM
"Я бы хотел умереть во сне, как мой дедушка. А не как его пассажиры - кричащие от ужаса!" :17:

:8:

Elric
12-11-2009, 02:36 PM
ну, тут могут быть проблемы. С крышкой гроба :8:

ну и пусть...вон, япончика похоронили в гробу с кондиционером :))))

Винни1
12-11-2009, 02:37 PM
ну и пусть...вон, япончика похоронили в гробу с кондиционером :))))

настоящий мужчина, я так полагаю, предпочтет быть похороненным с резиновой куклой? :-)

Elric
12-11-2009, 02:39 PM
настоящий мужчина, я так полагаю, предпочтет быть похороненным с резиновой куклой? :-)

ха-ха-ха, нет но преданная ему любящая молодая жена, по идее, должна лечь вместе с ним :)

crazy-mike
12-11-2009, 02:41 PM
настоящий мужчина, я так полагаю, предпочтет быть похороненным с резиновой куклой? :-)
"Пол куклы" имеет значение в этом случае? Некоторым почему-то обязательно хотелось замуроваться в Кремлёвской стене...:grum:

Винни1
12-11-2009, 02:42 PM
ха-ха-ха, нет но преданная ему любящая молодая жена, по идее, должна лечь вместе с ним :)

это из практики африканских вождей. "Это не наш метод" :8:

Винни1
12-11-2009, 02:43 PM
"Пол куклы" имеет значение в этом случае? Некоторым почему-то обязательно хотелось замуроваться в Кремлёвской стене...:grum:

А что, тут тоже дискриминация? Женщин не замуровывают?

crazy-mike
12-11-2009, 02:53 PM
А что, тут тоже дискриминация? Женщин не замуровывают?
В Кремлёвской Стене почему-то "суровая мужская компания перегоревших отморозков". :grum:
Эту стену следовало бы в голубой цвет выкрасить...

Винни1
12-11-2009, 02:54 PM
В Кремлёвской Стене почему-то "суровая мужская компания перегоревших отморозков". :grum:
Эту стену следовало бы в голубой цвет выкрасить...

Ну вот. Так всегда. А боевые подруги в стороне.

Elric
12-11-2009, 02:58 PM
Ну вот. Так всегда. А боевые подруги в стороне.

а для тебя родная
есть почта полевая

crazy-mike
12-11-2009, 03:02 PM
Ну вот. Так всегда. А боевые подруги в стороне.
Фанни Каплан довольно трудно считать "подругой" Ульянова-Ленина. Хотя она была "боевой". Да и Шарлотту Конде подругой "друга народа" Марата тоже трудно назвать...:grum:

Винни1
12-11-2009, 03:03 PM
а для тебя родная
есть почта полевая

Солдат вернетсяа,
Ты только жди... :-)

Винни1
12-11-2009, 03:03 PM
Фанни Каплан довольно трудно считать "подругой" Ульянова-Ленина. Хотя она была "боевой". Да и Шарлотту Конде подругой "друга народа" Марата тоже трудно назвать...:grum:

Извини, Майк, не улавливаю связи между захоронением в стене и Фанни Каплан :shy:

crazy-mike
12-11-2009, 03:11 PM
Извини, Майк, не улавливаю связи между захоронением в стене и Фанни Каплан :shy:
Между телом в самом мавзолее и Фанни Каплан определённая связь наблюдается ведь! :grum:

CAPRI
12-11-2009, 03:26 PM
В Кремлёвской Стене почему-то "суровая мужская компания перегоревших отморозков". :grum:
Эту стену следовало бы в голубой цвет выкрасить...

Пусть останется красной. Москвичи к такой уже привыкли.

CAPRI
12-11-2009, 03:27 PM
Фанни Каплан довольно трудно считать "подругой" Ульянова-Ленина. Хотя она была "боевой". Да и Шарлотту Конде подругой "друга народа" Марата тоже трудно назвать...:grum:
Она звалась Корде. Извините...

crazy-mike
12-11-2009, 03:29 PM
Она звалась Корде. Извините...
Oui. Я её с принцем Конде перепутал...:grum:

Винни1
12-11-2009, 03:30 PM
Oui. Я её с принцем Конде перепутал...:grum:

:lol2: Да, запутаешься в них - Конде, корде :lol2:

CAPRI
12-11-2009, 03:31 PM
Oui. Я её с принцем Конде перепутал...:grum:

Случается.

CAPRI
12-11-2009, 03:32 PM
:lol2: Да, запутаешься в них - Конде, корде :lol2:

Одно слово - басурманы!

crazy-mike
12-11-2009, 03:43 PM
:lol2: Да, запутаешься в них - Конде, корде :lol2:
Не запутаешься. А если бы принцесса порешила Марата - это было бы "справедливее" (вендетта за короля).

Eric007
12-12-2009, 04:11 AM
Ты нам ещё расскажи какие ужасы ожидают владельцев клубов не исполняющих правила пожарной безопасности. Или почему до сих пор функционируют закрытые указом вашей Думы казино.
А где они функционируют???

Dantik
12-12-2009, 11:52 AM
А где они функционируют???

В Москве и в Питере. Здесь Юм уже писал, что он мимо одного каждый день на работу ходит. И ещё кто-то.

Orca
12-13-2009, 06:16 AM
дАЖЕ перечитывть не стал........ Идётт всё нах. Витта? У Вас дет и без этих выходных имеют каникулы и всегда можно найти кто за ними посмотрит, а вот мне эта пьянка-развалянка, не в дугу..... Мне орбайтн нужин! А мен е на госслужбу ни-ни, ф работы огогогогого

Eric007
12-13-2009, 06:41 AM
В Москве и в Питере. Здесь Юм уже писал, что он мимо одного каждый день на работу ходит. И ещё кто-то.
Странно, что в других городах убрали, а в Мосве и Питере остались...

Порyчик
12-13-2009, 03:09 PM
Странно, что в других городах убрали, а в Мосве и Питере остались...

не видел

Orca
12-14-2009, 01:48 AM
Конечно не тока. Но другие страны стыдяца своих алкашей, росия же ими гордица. Если больше нечем, то что делать.
Мы можем даже их на экспорт поставлять. Я - первый!:34:


Дантик, сделай поправку на то, сколько там той Австралии и сколька там той России :rolleyes:
Вы Россию еще с княжеством Люксембург сравните, аналитики :1:
А скоро такими и станем. Не по уровню жизни, а по размерам:grum:


ккккем она, простите, гордится? красивых женщин на улицах москвы и питера стало наааамного меньше чем 10-15 лет назад...фенотип какой-то левый пошёл...
В Ростове-на-Дону ничего не поменялось:34:


Это гастарбайтеры виноваты :grum:
Попортили.
От них наоборот генотип растет. И потебление гашиша

А из них просто от "недобуха"? :grum:

Я от него и помру скорее.

Я же сказала - есть свой ареал обитания. Ездить можно не только в метро. Существует индивидуальный транспорт. По той же причине нет необходимости ходить по улицам, если только от офиса или клуба (ресторана, сами продолжите ряд) до той же машины. Хотя наличие собственных средств не исключает подарков от поклонников, это правда. Но таков этикет. Русский мужчина должен тратиться на женщину.
Тото и участились ДТП.....с участием женщин....

Видно, человек говорит о том что он не знает. Вы будете удивлены, но билет New York - Москва стоит дешевле чем, скажем, Москва - Хабаровск.
:34:

Ты нам ещё расскажи какие ужасы ожидают владельцев клубов не исполняющих правила пожарной безопасности. Или почему до сих пор функционируют закрытые указом вашей Думы казино.

А где они функционируют???
Везде... В 5 метрах от моей работы....... И в Сочи полно. Вывески сняли, но мусорам и чиновникам жрать то надо

Eric007
12-14-2009, 01:51 AM
Везде... В 5 метрах от моей работы....... И в Сочи полно. Вывески сняли, но мусорам и чиновникам жрать то надо
Там где я знал, убрали везде, даже в Дагомысе на какой то захолустной улице нашли. Никто сейчас не хочет лишаться своей работы. Кризис ведь. Поди потом найди ее...

Orca
12-14-2009, 02:36 AM
Там где я знал, убрали везде, даже в Дагомысе на какой то захолустной улице нашли. Никто сейчас не хочет лишаться своей работы. Кризис ведь. Поди потом найди ее...
Есть, просто ты видимо рньше тоже не интересовался. Вывески просто сняли...

Eric007
12-14-2009, 03:30 AM
Есть, просто ты видимо рньше тоже не интересовался. Вывески просто сняли...
Раньше были на каждом шагу, теперь там магазины. Я думаю если найдут работающий клуб,то некоторые чиновники района где функционировал клуб потеряют тепленькие места. И самое главное, что сдадут этих подпольщиков бывшие конкуренты.

Orca
12-14-2009, 03:57 AM
Раньше были на каждом шагу, теперь там магазины. Я думаю если найдут работающий клуб,то некоторые чиновники района где функционировал клуб потеряют тепленькие места. И самое главное, что сдадут этих подпольщиков бывшие конкуренты.

Никто никуда стучать не будет. Мент на ментов? Бу гага.
а фирменные магазины по продаже аудио и видео, продающие из под прилавка нелицензионное ПО, а инет-кафе его использующие?
А что, насчет города N, где у начальника ... , жена начальник налоговой? Пожалуйся допустим на серьёзный косяк со стороны налоговой и напиши в прокуратуру... А они позвонят начальнику ...
И так везде. А депутаты ГД, на которых в родных городах тома уголовных дел. Их бинн есть такие. Юрий Напсо, к примеру.... Весь город знал его как беспредельщика в начале 90х. Скольких девочек перенасиловал. Потом рядом с вами в Дагомысе горгазом вроде заведовал. Щас депутат....
Только как это поможет , да и причём тут 300 000 будущих жмуров?

Eric007
12-14-2009, 04:03 AM
Ну, я думаю каждый должен начинать с себя. Я конечно могу показывать пальцем на зарвавшихся чиновников, но кто знает как бы я сам себя повел оказавшись на их месте?... Поэтому и не осуждаю. Власть и деньги это огромный соблазн и не каждому этот соблазн по плечу.

Порyчик
12-14-2009, 05:07 AM
Ну, я думаю каждый должен начинать с себя. Я конечно могу показывать пальцем на зарвавшихся чиновников, но кто знает как бы я сам себя повел оказавшись на их месте?... Поэтому и не осуждаю. Власть и деньги это огромный соблазн и не каждому этот соблазн по плечу.

Поскольку русский человек сам себя ограничивать не может, все ему мало, можно было бы чиновников ограничить сверху, кнутом и пряником. А именно, сделать приличную зарплату, чтобы не брали взяток. И серьезно ужесточить наказание за взятки, чтобы тем более их не брали.

Но этим вопросом надо серьезно заниматься. И не факт, что сработает.

Борьба с коррупцией, ведь, лукавая вещь. Все кричат, что с ней надо бороться, а как дело доходит до дачи взятки, сами втихаря ее суют.

Orca
12-14-2009, 05:37 AM
Не факт... Не факт. В Китае пачками стреляют, всё равно берут.
Дело в том, что ментальность Российская такова, что сколько бы ты не получал, всё равно соблазн есть, ибо - это халява. А на халяву.... Плюс жадность, зависть. России это формируется веками.
Вот Роспотребнадзор наш. Я с ними плотно общаюсь. У начальницы мужа - скромного хирурга -травматолога, большущий Епонски джип, у молодой дочки 20 лет, скромная Ауди ТТ. Про квартиры там не буду. мне не завидно, но ей почему-то мало и мало, и сталкиваясь по работе, ощущая на себе лоббирование их контор, и ещё пытающихся читать фед. законы между строк и доказывать мне, что я верблюд - меня это бесит.
Русский менталитет неискореним, невыжигаем, невытравливаем.
Но причём опять же 300 000 будущих кадаверов?

Порyчик
12-14-2009, 05:44 AM
Русский менталитет неискореним, невыжигаем, невытравливаем.


Апостол Павел говорил, что нужно довольствоваться малым и быть за это благодарным.

Св. Павел особо почитается в Протестантской церкви, кстати.

А у нас кое-кто потерял и Бога и страх и стыд.

Ничего, всем будет справедливое воздаяние, в этом даже не сумлевайся. :)

CAPRI
12-14-2009, 05:52 AM
Апостол Павел говорил, что нужно довольствоваться малым и быть за это благодарным.

Св. Павел особо почитается в Протестантской церкви, кстати.

А у нас кое-кто потерял и Бога и страх и стыд.

Ничего, всем будет справедливое воздаяние, в этом даже не сумлевайся. :)
Даже за десять лет не восстановить то, что самозабвенно разрушали почти столетие.

Eric007
12-14-2009, 06:18 AM
Даже за десять лет не восстановить то, что самозабвенно разрушали почти столетие.
Абсолютно согласен. Тут нужно несколько поколений , но и уже те задатки, что вижу у молодой поросли радует глаз.

CAPRI
12-14-2009, 06:27 AM
Абсолютно согласен. Тут нужно несколько поколений , но и уже те задатки, что вижу у молодой поросли радует глаз.

Согласна. Есть сдвиги. В положительную сторону.

Orca
12-14-2009, 06:44 AM
Согласна. Есть сдвиги. В положительную сторону.

И в отрицательную. Такого бессердечия как сейчас, наверно никогда не было. И если умрут 300 000 россиян от запоев, все отмахнутся

Eric007
12-14-2009, 06:52 AM
И в отрицательную. Такого бессердечия как сейчас, наверно никогда не было. И если умрут 300 000 россиян от запоев, все отмахнутся
Каждый человек сам хозяин своей судьбы. Никто же никого насильно пить не заставляет.

Orca
12-14-2009, 07:00 AM
Каждый человек сам хозяин своей судьбы. Никто же никого насильно пить не заставляет.

Да. И если я помру, все просто скажут - поелом грёбанному алкашу. Никто насильно не заставлял. Согласен. Страна и спивается, ибо нет никому дела до бед другого. Всем пофиг. Поэтом и бардак и коррупция, потому, что -всем пофиг. Друг на друга
Как в курятнике - сесть повыше, клюнуть ближнего, насрать на нижнего .
Вот и тебе Эрик пофиг. Ты и не замечаешь , что функционируют игровые залы. Я тебе в Сочи зараз в центре с десяток найду

CAPRI
12-14-2009, 07:03 AM
И в отрицательную. Такого бессердечия как сейчас, наверно никогда не было. И если умрут 300 000 россиян от запоев, все отмахнутся

А Вы предлагаете тех, кто может вусмерть упиться, всем миром за руки держать и не пущать? Взрослые люди должны отвечать за себя сами.
А было "такое бессердечие" раньше или нет, мы не знаем, потому что можем сравнивать только с нашим же личным опытом. Но для сравнения предлагаю вспомнить хотя бы события Гражданской войны. Тотальное озверение...

Orca
12-14-2009, 07:14 AM
Нужно стараться предотвращать. Если Вы привыкли к постоянному благополучию - ЩК. А я жил и очень хорошо и совсем плохо. И хочу сказать, на американских горках кататься лучше. Чем на волнах жизни. Я просто констатирую факты. Вы видели съемку камер уличных кода одна дебильная дура в Иркутске сбила двух стыденток на тротуре. Одна умерла. Так онакогда выскочила из машины стала звонить не в скорую....
А люди шли мимо....Никто не остановился..... Всё это заснято.
Я не за совок но в грёбанном СССРе, уже бы схватили за руку с криком -милиция, помогали бы. Я такое вижу каждй день. Ещё и потому, что хожу не всегда по благополучным местам. Оттуда и черпаю. Как Куприн:grum:
Но я не он:grum: А он правильно говорил - хочешь иметь материал для создания рассказа, не гнушайся и грязным. Поэтому и писал интересно:34: Я раньше и с фотиком ходил по таким местам
А такое тоже нормально?

Eric007
12-14-2009, 07:24 AM
А такое тоже нормально?
Это не нормально. Я конечно не был в Америке, может быть там такой картинки не увидишь. Но в Европе видел во вполне благополучных странах. Ну что я могу сказать - это плохо. Желательно, что бы каждый человек имел крышу над головой, материальный достаток и заботу государства. Но для этого он хотя бы сам должен быть человеком...
А то ведь мнгоие люди меньше всего хотели бы изменить кое-что в себе, но хотели бы что бы все вокруг, вдруг поменялись как по мановению волшебной палочки. Так не бывает.

CAPRI
12-14-2009, 07:26 AM
Нужно стараться предотвращать. Вы видели съемку камер уличных кода одна дебильная дура в Иркутске сбила двух стыденток на тротуре. Одна умерла. Так онакогда выскочила из машины стала звонить не в скорую....
А люди шли мимо....Никто не остановился..... Всё это заснято.
Я не за совок но в грёбанном СССРе, уже бы схватили за руку с криком -милиция, помогали бы. Я такое вижу каждй день.
А такое тоже нормально?

А то раньше Вы такого не видали! Или сейчас в весьма благополучных странах.
Предотвратить можно попытаться катастрофу, а не стремление отдельного человека самоубиться любым способом.
Съемку, конечно, видела. К сожалению, это не единственный случай... Пару лет назад родственница (якобы, точно не знаю) Зурабова сбила на переходе беременную женщину, через 2 недели у нее должна была быть свадьба, они с женихом шли из ювелирного магазина, где только что купили обручальные кольца. Дорогу переходили на зеленый свет... Это дело попытались замять, не удалось только потому, что жертва (Женя Пугачева) работала в медийном бизнесе...
Но это все частности.

Orca
12-14-2009, 07:32 AM
Да ну вас......Зануды. Вам надо общество анонимных зануд создать:grum:

CAPRI
12-14-2009, 07:35 AM
Да ну вас......Зануды. Вам надо общество анонимных зануд создать:grum:

А Вы нам устав сочините, а мы на досуге подумаем... Может, и Вы с нами за компанию? Просушка пройдет с меньшими потрясениями...

Orca
12-14-2009, 08:18 AM
Просушка....Мммм, нада подумать:34:

смешно
12-14-2009, 08:44 AM
вот ещё один умер..."сухое утопление" по пьяни. никогда не слышал.


В Таиланде умер турист из России


На курорте Kata Beach на острове Пхукет в Таиланде скончался турист из России, 37-летний Андрей Хабрин. Об этом 14 декабря сообщает издание Phuket Gazette.

Мужчина, отдыхавший в Таиланде с женой и близким родственником, почувствовал себя плохо после купания в океане утром в субботу. Турист потерял сознание, после чего на пляж прибыли медики и отвезли его в больницу курортного города Патонг, где он и скончался.
Предполагалось, что российский турист пережил инсульт, однако вскрытие показало, что причиной смерти стало так называемое "сухое" утопление, которое может быть вызвано попаданием небольшого количества воды в дыхательные пути. Зачастую "сухое" утопление связано с алкогольным опьянением. Андрей Хабрин стал вторым за последние несколько месяцев туристом из России, скончавшимся в Таиланде. 1 сентября у берегов Пхукета было найдено тело россиянина, 30-летнего Александра Лукина. Мужчина пропал накануне после того, как отправился купаться в шторм несмотря на запрет.

Винни1
12-14-2009, 08:50 AM
вот ещё один умер..."сухое утопление" по пьяни. никогда не слышал.


Это случается даже с детьми. Об это здесь инструктируют в бассейнах.

Orca
12-14-2009, 08:51 AM
Не ну это бывает. Как и удшение рвотными массами по пьяни. Не стоит на спине спать. Так кажется умер Билл Янг из AC/DC

gigil67
12-14-2009, 08:55 AM
Не ну это бывает. Как и удшение рвотными массами по пьяни. Не стоит на спине спать. Так кажется умер Билл Янг из AC/DCОдин знакомый так и умер ... Пил с друзьями в соседнем доме ... домой так и не дошел ... Нашли утром на лестничной площадке между этажами ... Диагноз поставили - захлебнулся рвотными массами ...

Orca
12-14-2009, 09:00 AM
Бля...Страшно.....

смешно
12-14-2009, 09:08 AM
Не ну это бывает. Как и удшение рвотными массами по пьяни. Не стоит на спине спать. Так кажется умер Билл Янг из AC/DC

здесь у моего товарища по работе племянник так умер.
Отмечали окончание школы, напились, захлебнулся во сне, утром обнаружили. страшная трагедия, парень из хорошей американской семьи, да и сам нормальный. Попробовал разок...да и дата такая. мрак.


Я как то тоже чуть не захлебнулся, желудочным соком... вовремя вскочил....правда башкой ударился о что-то...упал...на пару секунд сознание потерял...кровь из башки потекла... писец кино и немцы.

Винни1
12-14-2009, 09:11 AM
правда башкой ударился о что-то...

Ах, вот оно что.....

Dantik
12-14-2009, 09:12 AM
А Вы нам устав сочините, а мы на досуге подумаем... Может, и Вы с нами за компанию? Просушка пройдет с меньшими потрясениями...

А что, устав караульной службы вам уже не подходит?

Хорошая у вас дискуссия получилась - сдвиги есть..., движемся в правильном направлении..., апостол Павел предупреждал..., опять же в благополучных странах тоже наблюдается. Так что всё в порядке.
Только пол-процента населения страны ежегодно погибает от алкоголя!

Dantik
12-14-2009, 09:12 AM
Ах, вот оно что.....

Опередила! :lol:

смешно
12-14-2009, 09:15 AM
Ах, вот оно что.....

да это было пол года назад...разве я изменился? :grum:

блин, до сих пор не даёт покое, о что-же я ударился...помню что поднялся с пола....:grum:

Elric
12-14-2009, 09:16 AM
А что, устав караульной службы вам уже не подходит?

Хорошая у вас дискуссия получилась - сдвиги есть..., движемся в правильном направлении..., апостол Павел предупреждал..., опять же в благополучных странах тоже наблюдается. Так что всё в порядке.
Только пол-процента населения страны ежегодно погибает от алкоголя!

да ладно тебе, ето ж богоизбранная страна...уже 10 лет как поднимается с колен... майбахов (http://avmalgin.livejournal.com/1770173.html) в столице, смотри не хочу...всё идёт по плану

Винни1
12-14-2009, 09:16 AM
Опередила! :lol:

Да, я такая :grum: Шустрая :1:

Dantik
12-14-2009, 09:18 AM
да это было пол года назад...разве я изменился? :grum:

блин, до сих пор не даёт покое, о что-же я ударился...помню что поднялся с пола....:grum:

Да, я тоже прикинул - одним ударом тут не обошлось.

смешно
12-14-2009, 09:18 AM
Да, я такая :grum: Шустрая :1:

и вредная...:grum:

Vitta
12-14-2009, 09:19 AM
Я как то тоже чуть не захлебнулся, желудочным соком...
.

Отбивная поди с картошечкой приснилась.. А то все суп да суп..

смешно
12-14-2009, 09:19 AM
Да, я тоже прикинул - одним ударом тут не обошлось.

до этого ни разу не падал, не ломал, головой не ударялся, честное пионерское.

смешно
12-14-2009, 09:21 AM
Отбивная поди с картошечкой приснилась.. А то все суп да суп..

видать чего то обожрался...с голодухи.

Dantik
12-14-2009, 09:21 AM
да ладно тебе, ето ж богоизбранная страна...уже 10 лет как поднимается с колен... майбахов (http://avmalgin.livejournal.com/1770173.html) в столице, смотри не хочу...всё идёт по плану

То, что избранная, это несомненно. Интересно тока каким богом и для какого эксперимента. :D

смешно
12-14-2009, 09:23 AM
Майбахи это хорошо, если бы их ещё мыть научились.

Dantik
12-14-2009, 09:23 AM
до этого ни разу не падал, не ломал, головой не ударялся, честное пионерское.

Неужели врождённое? :rolleyes:

Винни1
12-14-2009, 09:24 AM
майбахов (http://avmalgin.livejournal.com/1770173.html) в столице, смотри не хочу...всё идёт по плану

:8: Мой муж никак не мог вразуметь, если у нас все так плохо и средняя месячная з/п $500 - откуда на улицах Минска Бентли и Лексусы? А когда я ему цены на коттеджи и квартиры в центре показала.... :rolleyes::grum:

смешно
12-14-2009, 09:24 AM
Неужели врождённое? :rolleyes:

сам дурак. Ц.

Винни1
12-14-2009, 09:24 AM
Неужели врождённое? :rolleyes:

:8:

смешно
12-14-2009, 09:25 AM
:8: Мой муж никак не мог вразуметь, если у нас все так плохо и средняя месячная з/п $500 - откуда на улицах Минска Бентли и Лексусы? А когда я ему цены на коттеджи и квартиры в центре показала.... :rolleyes::grum:

муж обьелся груш Ц.

CAPRI
12-14-2009, 09:28 AM
То, что избранная, это несомненно. Интересно тока каким богом и для какого эксперимента. :D
Узнаете на Страшном суде.

Elric
12-14-2009, 09:30 AM
Узнаете на Страшном суде.

Дантик, если тебя туда занесёт, передай привет Патриарху :grum:

Dantik
12-14-2009, 09:56 AM
Дантик, если тебя туда занесёт, передай привет Патриарху :grum:

Меня не занесёт. :sad: Это ж тока для "верующих". Это им нужно.

смешно
12-14-2009, 10:06 AM
Меня не занесёт. :sad: Это ж тока для "верующих". Это им нужно.

мнда...комсомолец что-ли? повезло.

Порyчик
12-14-2009, 02:11 PM
Хорошая у вас дискуссия получилась - сдвиги есть..., движемся в правильном направлении..., апостол Павел предупреждал..., опять же в благополучных странах тоже наблюдается. Так что всё в порядке.
Только пол-процента населения страны ежегодно погибает от алкоголя!

А, еще на форум не хочется заходить. Все равно кроме различных кулинарных блюд из г ничего не дают.

Такие блюдА мы и здесь найдем. Или с троллями общаться, да вариться в собственном соку приятнее?

Буржуй
12-14-2009, 02:13 PM
А, еще на форум не хочется заходить. Все равно кроме различных кулинарных блюд из г ничего не дают.

Такие блюдА мы и здесь найдем. Или с троллями общаться, да вариться в собственном соку приятнее?А что можно сказать когда по принципу: что ин то и аут.

Порyчик
12-14-2009, 02:15 PM
А что можно сказать когда по принципу: что ин то и аут.

это как понимать?

Буржуй
12-14-2009, 02:29 PM
это как понимать?
Мы все выходцы из Г, некоторые уже не там, некоторые до сих пор там, что можно ожидать кроме Г?

Порyчик
12-14-2009, 02:35 PM
Мы все выходцы из Г, некоторые уже не там, некоторые до сих пор там, что можно ожидать кроме Г?

"Иных уж нет, а те далече"

ИМХО, Г это не география, это судьба.

Буржуй
12-14-2009, 02:50 PM
"Иных уж нет, а те далече"

ИМХО, Г это не география, это судьба.НЕ согласен.

Порyчик
12-14-2009, 02:56 PM
НЕ согласен.

Хорошо, для тебя - география.

Elric
12-14-2009, 03:03 PM
"Иных уж нет, а те далече"

ИМХО, Г это не география, это судьба.

субьба быть Г? ни #$% себе богоизбранность...

Порyчик
12-14-2009, 03:05 PM
субьба быть Г? ни #$% себе богоизбранность...

Судьба видеть г во всем, по поводу и без.

Elric
12-14-2009, 03:21 PM
Судьба видеть г во всем, по поводу и без.

согласно твоей логике, еммигранты из бывшего союза должны с такой же прозорливостью видеть Г во всём и и везде и в США...однакось етого не происходит...может действительно в отдельных странах больше Г чем в других?

Slippery When Wet
12-14-2009, 03:25 PM
Такого бессердечия как сейчас, наверно никогда не было.

а духовность?...8-O

Порyчик
12-14-2009, 03:30 PM
может действительно в отдельных странах больше Г чем в других?

Действительно (отчасти так, хотя, в некоторых областях человеческого знания г распределено по земной поверхности равномерно и это связано с тем, что и там и там живет человек, а человек всякий попадается).

Но слышать одно и тоже надоедает.

С другой, стороны, это американский форум, русские не могут навязывать свое мнение.

С третьей стороны, все чаще хочется сказать: "Без меня!"