PDA

View Full Version : А как вы боретесь с бессонницей?



Амазонка
12-10-2009, 12:35 AM
аа?

Astrix
12-10-2009, 01:07 AM
я обычно принимаю Propofol, Prozak, Fatali и сплю как убитый :10:

nefertiti
12-10-2009, 01:13 AM
не борюсь, но горячая ванная наверное лучший способ

KotyaRA
12-10-2009, 01:16 AM
я вспоминаю свои предыдущие сны... помогает

zvizda
12-10-2009, 01:36 AM
Никак не борюсь. Слоняюсь, курю, пью кофе.

Амазонка
12-10-2009, 02:35 AM
мне думать ночью вредно. даже о снах. сразу весь сон пропадает. мыслительный процесс для меня сильно стимулирующий.

а кофе пить я бы не посмела даже в 4 часа вечера. у меня от него сердце бьется как сумасшедшее. как после бега на длинной дистанции.

Амазонка
12-10-2009, 02:37 AM
я обычно принимаю Propofol, Prozak, Fatali и сплю как убитый :10:

каждый вечер? а зависимость так нельзя случайно заработать?

Astrix
12-10-2009, 03:27 AM
каждый вечер? а зависимость так нельзя случайно заработать?

:9:

Orca
12-10-2009, 03:36 AM
У меня она после запоев..... я пью феназепам 2 колеса.... и корвалол

Orca
12-10-2009, 03:56 AM
Феник хорошо успокаивает.....

Donat
12-10-2009, 06:34 AM
аа?

сейчас нет,
сейчас борюсь со сном, хотя сейчас таки бороться перестану и мы с ним доворимся ;)

Oblako
12-10-2009, 09:42 AM
Книжку почитать, особенно умную и на английском, вырубит сразу или нудный док. фильм.

Милька
12-10-2009, 10:38 AM
не борюсь. она меня давно победила

Screw101
12-10-2009, 10:40 AM
аа?

Курю...

Лена ДАД
12-10-2009, 10:42 AM
У меня она после запоев..... я пью феназепам 2 колеса.... и корвалол

барбовал :34:

вторжение
12-10-2009, 10:52 AM
..не сопротивляюсь...затаюсь и жду, когда она сдастся...

вторжение
12-10-2009, 10:54 AM
Курю...
...а пить, курить и книжки читать -при б-це--вредно...нельзя напрягаться, когда б-ца...

Анфиса_Скукотищева
12-10-2009, 02:54 PM
аа?

:) а мне порой приходится бороться со сном :grum:
потому что порой по две ночи не сплю :grum: - и не всегда из-за бессонницы
вот потом и борюсь, днем :grum: :( :grum:

Анфиса_Скукотищева
12-10-2009, 03:00 PM
...а пить, курить и книжки читать -при б-це--вредно...нельзя напрягаться, когда б-ца...

:) правильно - книжки надо исключить :grum:

:) просто шучу

Анфиса_Скукотищева
12-10-2009, 03:36 PM
:) :grum:

http://s4.live4fun.ru/pictures/s3Gimg_19896693_803_9.gif

Анфиса_Скукотищева
12-10-2009, 03:37 PM
:) :grum:

http://s4.live4fun.ru/pictures/s3img_6061667_33013_5.jpg

volkov68
12-08-2010, 08:25 AM
аа?

Теплая ванна с отваром ромашки.

Cherry29
12-08-2010, 09:57 AM
щЫТаю...
до 3-х..
в крайнем случае до полчетвёртого...:crz:

Sarochka
12-08-2010, 09:59 AM
никак не борюсь

Манюня
12-08-2010, 11:24 AM
алкоголем

Свинка-бу
12-08-2010, 12:16 PM
алкоголем

:priv:

Риша
12-08-2010, 08:25 PM
читаю книгу,желательно на английском,чтобы быстрее уснуть

Orca
12-08-2010, 11:57 PM
Онанизмом:34: Раньше бытовало мнение, что от него можно ослепнуть. Про слепоту не знаю, а глаза закрываются, эт точно))))))))))))

Serge7
12-09-2010, 12:04 AM
Бенадрил... ;)

Ne-Blondinka
12-09-2010, 12:06 AM
Бенадрил... ;)

Be careful operating heavy machinery the morning after :)

Lydia
12-09-2010, 12:09 AM
Иду на холодную кухню со скучной книгой, пытаюсь читать, мерзну, а потом к мужу в теплую постель под теплый бок. Иногда помогает. А вообще с этим бороться бесполезно. Лекарства лучше не пить (если бессонницы постоянные).

Serge7
12-09-2010, 12:12 AM
...

Orca
12-09-2010, 12:15 AM
Ледяной душ и в постель - :34:
И тёплого молока с мёдом сверху.
Но после того как в моей жизни алкоголь перестал быть на первом месте, я наоборот не могу выспаться. Сон очень крепкий:34:

Ne-Blondinka
12-09-2010, 12:16 AM
...

Orca
12-09-2010, 12:26 AM
Мозг восстанавливает повреждённую структуру:wink1:

untamed
12-09-2010, 01:55 AM
Ледяной душ и в постель - :34:
И тёплого молока с мёдом сверху.
Но после того как в моей жизни алкоголь перестал быть на первом месте, я наоборот не могу выспаться. Сон очень крепкий:34:

Вот за это - молодец! :leader:

От бессоницы включаю заигранный фильм, и под него засыпыю.
Или сижу до упопения на форуме. Как сегодня. И зачем сижу? Уже 2:55 утра. /выгоняю себя пинками спать/

Lydia
12-09-2010, 02:10 AM
???

Lydia
12-09-2010, 02:12 AM
От бессоницы включаю заигранный фильм, и под него засыпыю.



Тоже да! Под телевизор засыпаю. Но его же и выключать надо, и это на подсознании. Засыпаю, а потом просыпаюсь.

Orca
12-09-2010, 03:00 AM
А ещё любимую женщину обнимаешь и .....

microb
12-09-2010, 03:10 AM
Вот за это - молодец! :leader:

От бессоницы включаю заигранный фильм, и под него засыпыю.
Или сижу до упопения на форуме. Как сегодня. И зачем сижу? Уже 2:55 утра. /выгоняю себя пинками спать/

А вот если в 2:50 просыпаешьса и не можешь снова уснуть? А потом на работе цwлый день зеваеш?

Lydia
12-09-2010, 03:19 AM
А вот если в 2:50 просыпаешьса и не можешь снова уснуть? А потом на работе цwлый день зеваеш?

:priv::rtyu:

Orca
12-09-2010, 03:36 AM
А вот если в 2:50 просыпаешьса и не можешь снова уснуть? А потом на работе цwлый день зеваеш?

нужно наверное позже ложиться:wink1:
А я зеваю как павиан, когда захожу в лес... От свежего воздуха.
И ещё. Чтобы не просыпаться в 2:50, выкуривай часа за 4 до дого как спать ложишься, немного марьванны... Отличный эффект. Сон глубокий, в отличие от алкогольного, полноценный. И сны прекрасные:wink1:

microb
12-09-2010, 03:43 AM
нужно наверное позже ложиться:wink1:
А я зеваю как павиан, когда захожу в лес... От свежего воздуха.
И ещё. Чтобы не просыпаться в 2:50, выкуривай часа за 4 до дого как спать ложишься, немного марьванны... Отличный эффект. Сон глубокий, в отличие от алкогольного, полноценный. И сны прекрасные:wink1:

ето не завит от того во сколько спаыь ложится и я не курю:27:

Orca
12-09-2010, 03:46 AM
Ну тогда попробуй:wink1:

crazy-mike
12-09-2010, 06:19 AM
аа?
играю в "цивилизацию-3" , а потом через час сплю как убитый (особенно после того как индейцы сиу сбросят атомную бомбу на Вашингтон в 1926м году ). :wink1:

microb
12-09-2010, 09:40 AM
Ну тогда попробуй:wink1:

Лутше я с коньяка на водку перейду, ее можно выпить больше

crazy-mike
12-09-2010, 09:45 AM
Лутше я с коньяка на водку перейду, ее можно выпить больше
после водки заснуть конечно же можно , но часа через три или четыре всё равно "подкинет". Лучше всю эту гадость на ночь не пить. Кофе с молоком , кстати , можно. :wink1:

untamed
12-09-2010, 09:49 AM
А вот если в 2:50 просыпаешьса и не можешь снова уснуть? А потом на работе цwлый день зеваеш?

Это плохо, конечно.

Если ты просыпаешься посреди ночи - это верный признак, что тебя что-то тревожит, и не дает тебе спать.
Надо упорядочить свои мысли. Я так делаю: я принимаю проблему, думаю, как я могу ее разрешить, что предпринять, и делаю шаги, чтобы разрешить.
Если я не могу разрешить проблему, я ее отпускаю, и говорю себе: "Я не могу изменить то-то и то-то, но я могу изменить свое отношение к этой проблеме."
Нервничать и изводить себя глупо, поэтому я отпускаю проблемы и концентрируюсь на том, что есть хорошего в моей жизни. под мысли о хорошем я и засыпаю, а утром часто решение приходит само.

Мысли - это энергия, вибрации. Если я мыслю негативно, то решение проблемы отодвигается до мой поры, пока хаос в голове не уляжется, и не придет гармония и спокойствие. Только в таком состоянии можно решать проблемы.

microb
12-09-2010, 09:54 AM
после водки заснуть конечно же можно , но часа через три или четыре всё равно "подкинет". Лучше всю эту гадость на ночь не пить. Кофе с молоком , кстати , можно. :wink1:

От кофе и чая после обеда я уже давно отказалась, после них вообше не удается уснуть. Хотя некоторые сорта чая вполне ничего.

noodles
12-09-2010, 09:56 AM
От кофе и чая после обеда я уже давно отказалась, после них вообше не удается уснуть. Хотя некоторые сорта чая вполне ничего.

40 капель корвалола! и потеплее укутать ножки

microb
12-09-2010, 09:59 AM
Это плохо, конечно.

Если ты просыпаешься посреди ночи - это верный признак, что тебя что-то тревожит, и не дает тебе спать.
Надо упорядочить свои мысли. Я так делаю: я принимаю проблему, думаю, как я могу ее разрешить, что предпринять, и делаю шаги, чтобы разрешить.
Если я не могу разрешить проблему, я ее отпускаю, и говорю себе: "Я не могу изменить то-то и то-то, но я могу изменить свое отношение к этой проблеме."
Нервничать и изводить себя глупо, поэтому я отпускаю проблемы и концентрируюсь на том, что есть хорошего в моей жизни. под мысли о хорошем я и засыпаю, а утром часто решение приходит само.

Мысли - это энергия, вибрации. Если я мыслю негативно, то решение проблемы отодвигается до мой поры, пока хаос в голове не уляжется, и не придет гармония и спокойствие. Только в таком состоянии можно решать проблемы.

Может быть. На самом деле я себе жизнь без проблем даже и не представляю и по возможности на ночь стараюсь о них не думать. На ночь ставлю читаться книжку и под нее засыпаю.

microb
12-09-2010, 10:00 AM
40 капель корвалола! и потеплее укутать ножки

Нету у меня корвалола, может пустырником заменить? Правда я уже пыталась принимать на ночь какие-то таблетки из России с пустырником, не помогло.

noodles
12-09-2010, 10:02 AM
Нету у меня корвалола, может пустырником заменить? Правда я уже пыталась принимать на ночь какие-то таблетки из России с пустырником, не помогло.

нет увы пустырник - пустое место, прошу прощения за плеоназм... жена иногда принимает ношпу... тоже хорошо действует

microb
12-09-2010, 10:05 AM
нет увы пустырник - пустое место, прошу прощения за плеоназм... жена иногда принимает ношпу... тоже хорошо действует

Ношпа у меня есть надо будет попробовать. Спасибо за совет.
Только у меня такая проблема, ну не могу я себя заставить каждый день таблетки пить.

untamed
12-09-2010, 10:13 AM
Ношпа у меня есть надо будет попробовать. Спасибо за совет.
Только у меня такая проблема, ну не могу я себя заставить каждый день таблетки пить.

Я не принимаю таблетки вообще.

Понятно, что жизнь без проблем невозможна. Важно относиться к ним спокойно, как, скажем, к шахматной задаче.
Кстати, шахматы тоже помогают.

Я также слушаю какую-нибудь очень спокойную музыку, под которую я медитирую. Теплая пенистая ванна, запах лаванды также успокаивают.
Словом, есть много способов. Я пробую и выбираю тот, который мне больше всего подходит.

noodles
12-09-2010, 10:15 AM
Ношпа у меня есть надо будет попробовать. Спасибо за совет.
Только у меня такая проблема, ну не могу я себя заставить каждый день таблетки пить.

Честно.. я просто очень много работаю, даже после инфаркта.. у меня проблем со сном нет... кладу голову на подушку и просыпаюсь ровно в 6.15 утра:)

crazy-mike
12-09-2010, 10:17 AM
От кофе и чая после обеда я уже давно отказалась, после них вообше не удается уснуть. Хотя некоторые сорта чая вполне ничего.
кофе с молоком - там действие от "просто кофе" отличается. :wink1:
Чай с молоком , кстати - тоже. (можно с ромашкой , мятой , мелиссой ).

crazy-mike
12-09-2010, 10:19 AM
Нету у меня корвалола, может пустырником заменить? Правда я уже пыталась принимать на ночь какие-то таблетки из России с пустырником, не помогло.
корвалол - нельзя. Корвалол - это вообще-то наркотик. Там со временем дозу надо увеличивать.

crazy-mike
12-09-2010, 10:20 AM
Я не принимаю таблетки вообще.

:wink1: Тем более , что их пивом нельзя запивать. :grum:

noodles
12-09-2010, 10:21 AM
:wink1: Тем более , что их пивом нельзя запивать. :grum:

а пиво - еще больший наркотик кстати... и делает мужчин импотентами.

crazy-mike
12-09-2010, 10:22 AM
а пиво - еще больший наркотик кстати... и делает мужчин импотентами.
:wink1: Ну - пиво на ночь тоже нельзя. От него как раз "бессонница".
Кстати - что-то "лёгкое" ( булочку с маком :grum: ) cъесть и запить чаем с молоком. Может сработать как "средство от бессонницы".

untamed
12-09-2010, 10:26 AM
:wink1: Тем более , что их пивом нельзя запивать. :grum:

Я не пью пиво. Изредка немного вина, да и то я его разбавляю водой.

microb
12-09-2010, 10:30 AM
:wink1: Ну - пиво на ночь тоже нельзя. От него как раз "бессонница".
Кстати - что-то "лёгкое" ( булочку с маком :grum: ) cъесть и запить чаем с молоком. Может сработать как "средство от бессонницы".

Лутше рулетик, там мака больше

Sixteen
12-09-2010, 10:31 AM
мне думать ночью вредно. даже о снах. сразу весь сон пропадает. мыслительный процесс для меня сильно стимулирующий.

а кофе пить я бы не посмела даже в 4 часа вечера. у меня от него сердце бьется как сумасшедшее. как после бега на длинной дистанции.

я принимаю текилу или виски. много.

untamed
12-09-2010, 10:31 AM
Лутше рулетик, там мака больше

А утром - drug test! :grum:

crazy-mike
12-09-2010, 10:33 AM
Я не пью пиво. Изредка немного вина, да и то я его разбавляю водой.
Там куча вещей глубоко индивидуально. Можно попробовать "условный рефлекс на засыпание" выработать. - очень даже неплохо работает ( но не всегда ). Например , начинаешь себе придумывать сон ( даже представить себе , что спишь - идиотский самообман , но может подействовать ) - и засыпаешь (только это совсем не обязательно. Можно кошку рядом положить - начать её жалеть , она начнёт урчать , ну и заснёшь. - только это уже совсем не "формирование рефлекса" :wink1: ). Это очень похоже на то как "немного почитать книгу перед сном".

crazy-mike
12-09-2010, 10:34 AM
Лутше рулетик, там мака больше
Да всё равно что. Лишь бы не мясное и не солёное. И чаем с молоком запить.

microb
12-09-2010, 10:34 AM
Я не принимаю таблетки вообще.

Понятно, что жизнь без проблем невозможна. Важно относиться к ним спокойно, как, скажем, к шахматной задаче.
Кстати, шахматы тоже помогают.

Я также слушаю какую-нибудь очень спокойную музыку, под которую я медитирую. Теплая пенистая ванна, запах лаванды также успокаивают.
Словом, есть много способов. Я пробую и выбираю тот, который мне больше всего подходит.

На самом деле я считаю, что особых проблем у меня на данный момент нет, всякие мелочи по работе. Ну еше бы хотелось, что бы мой старший сын наконец устроился на работу и женился, но ето больше его проблема, чем моя.
А ванну я не могу, как то недавно сделала тоже с лавандовой солью, 10 минут и еле до кровати доползла.

crazy-mike
12-09-2010, 10:35 AM
А утром - drug test! :grum:
Тест на содержание сахара в крови. :wink1:

noodles
12-09-2010, 10:36 AM
Я не пью пиво. Изредка немного вина, да и то я его разбавляю водой.

И правильно, мне тоже разрешили рюмку хорошего коньяка... и все...

crazy-mike
12-09-2010, 10:37 AM
А ванну я не могу, как то недавно сделала тоже с лавандовой солью, 10 минут и еле до кровати доползла.
Ещё в древности советовали слонов считать. Можно нуклеотиды в ДНК считать. :rofl:
( любая самая идиотская "последовательность мыслей" - но чтобы чуть-чуть смешно было. Если после неё заснуть - то она со временем станет "командой на засыпание". ). Музыку , кстати , лучше не слушать - от этого только хуже может стать ( в смысле засыпания ).

microb
12-09-2010, 10:39 AM
И правильно, мне тоже разрешили рюмку хорошего коньяка... и все...

Может шоколад нелься с коньяком комбинировать. А то я вчера дорвалась до моего любимого черного шоколада с марципаном.

noodles
12-09-2010, 10:39 AM
Может шоколад нелься с коньяком комбинировать. А то я вчера дорвалась до моего любимого черного шоколада с марципаном.

эх.. я принимаю такие сильные кардиологические лекарства, мне шоколад увы нельзя :(

untamed
12-09-2010, 10:41 AM
Там куча вещей глубоко индивидуально. Можно попробовать "условный рефлекс на засыпание" выработать. - очень даже неплохо работает ( но не всегда ). Например , начинаешь себе придумывать сон ( даже представить себе , что спишь - идиотский самообман , но может подействовать ) - и засыпаешь (только это совсем не обязательно. Можно кошку рядом положить - начать её жалеть , она начнёт урчать , ну и заснёшь. - только это уже совсем не "формирование рефлекса" :wink1: ). Это очень похоже на то как "немного почитать книгу перед сном".

Совершенно верно. Условный рефлекс, вырабатывание каких-то привычек, как то теплый душ перед сном, чистая проветренная спальня, стакан теплого молока с медом, свежее постельное белье - все это самое лучшее средство от бессоницы.

noodles
12-09-2010, 10:42 AM
Совершенно верно. Условный рефлекс, вырабатывание каких-то привычек, как то теплый душ перед сном, чистая проветренная спальня, стакан теплого молока с медом, свежее постельное белье - все это самое лучшее средство от бессоницы.

браво!:64:

untamed
12-09-2010, 10:42 AM
Может шоколад нелься с коньяком комбинировать. А то я вчера дорвалась до моего любимого черного шоколада с марципаном.

Шоколад действует, как возбуждающее. Разве ты этого не знала?

microb
12-09-2010, 10:43 AM
Ещё в древности советовали слонов считать. Можно нуклеотиды в ДНК считать. :rofl:
( любая самая идиотская "последовательность мыслей" - но чтобы чуть-чуть смешно было. Если после неё заснуть - то она со временем станет "командой на засыпание". ). Музыку , кстати , лучше не слушать - от этого только хуже может стать ( в смысле засыпания ).

кажется я уже писала, что заснут вечером не проблема, а вот заснуть после того как проснешься в 3 утра, гораздо сложнее, особенно зная, что в 6 уже вставать.
А от подсчета нуклеотидов в ДНК я наоборот просыпаюсь. Как правило ето происходит если у меня на работе что-то не получается или надо новый проект распланировать и ето что-то связано с последовательностью нуклеотидов. Етот кошмар сравним разве что с решением тригонометрических уравнений во сне

crazy-mike
12-09-2010, 10:49 AM
Шоколад действует, как возбуждающее.
Поэтому рекомендуют молочный шоколад в этих случаях. Или любой другой , где содержание какао меньше 40%. :wink1:
Возбуждение ведь разное бывает. "Моторно-шевелящееся" совсем не такое как "мыслительное" (да и "мыслительное" - там их много разных ). Моторно-шевелящееся - его обычно прогулкой перед сном можно "нейтрализовать" ( но тоже далеко не всегда ). Там ведь куча разных "disorders" есть - начиная от "синдрома беспокойных ног". :wink1:

crazy-mike
12-09-2010, 10:55 AM
А от подсчета нуклеотидов в ДНК я наоборот просыпаюсь.

Я и говорю - ну не подходят эти "старинные рецепты". Как раз если в три часа проснуться , то можно что-то лёгкое съесть и запить чаем с молоком. Тогда проще сразу заснуть. Там ещё всё зависит от фазы прерванного сна в момент пробуждения (быстрый сон или медленный сон). Можно "отвратный рефлекс" сформировать. Принудительно в случае такого просыпания съедать что-то невкусное - тогда просыпаться в три часа ночи не захочется на уровне подсознания. Т.е. можно вполне сознательно "самообмануться" - ну а потом покаяться где-нибудь при случае , если такое поможет.

microb
12-09-2010, 01:35 PM
Шоколад действует, как возбуждающее. Разве ты этого не знала?

Я уж и так отказываюсь понемногу от всего, кофе и чай нельзя, поднимают давление, правда кофе все равно по утрам пью, ну не в силах полностью отказаться, От сыра и йогурта изжога, похоже аллергия на них, а кофе с сыром или йогуртом плюс новости из компа всегда были моим традиционным завтраком. Шоколад запивать коньяком люблю на ночь, но молочный шоколад не люблю. Ну и что мне теперь делать?:vesh:

microb
12-09-2010, 01:37 PM
Поэтому рекомендуют молочный шоколад в этих случаях. Или любой другой , где содержание какао меньше 40%. :wink1:
Возбуждение ведь разное бывает. "Моторно-шевелящееся" совсем не такое как "мыслительное" (да и "мыслительное" - там их много разных ). Моторно-шевелящееся - его обычно прогулкой перед сном можно "нейтрализовать" ( но тоже далеко не всегда ). Там ведь куча разных "disorders" есть - начиная от "синдрома беспокойных ног". :wink1:

недумаю что [RLS-Restless Leg Syndrome] может быть от шоколада, там более глубокие нарушения

crazy-mike
12-09-2010, 01:46 PM
Ну и что мне теперь делать?:vesh:
Есть по чуть-чуть (на ночь переедать нельзя но немножко можно - это как раз "расслабляет") всё , что понравится и стараться не слишком сильно напиваться на ночь . Алкоголь как раз "по нервам бьёт" (и совсем не расслабляет в случае психоэмоционального перенапряжения). Там просто нужно одни "глупые мысли" заменить другими. Абсолютно всё равно какими - лишь бы они были "нерациональными" ( совсем не обязательно чтобы это были "эротические фантазии" - кому как вообще-то ). Просто из-за своего рода "диссонанса" ( несоответствия между "нереальностью" и "реальностью") мозг тоже отреагирует "реакцией торможения" - и сравнительно быстро можно в этом случае уснуть. Только вот подчеркну - с самогипнозом или аутотренингом это вообще ничего общего не имеет ( хотя чуть-чуть похоже ). Но конечно же можно попробовать и разновидности самогипноза - на калейдоскоп смотреть или на такие прикольные лампы , в которых цветные капли плавают (хотя лучше просто на снег за окном :wink1: ).

crazy-mike
12-09-2010, 01:48 PM
недумаю что [RLS-Restless Leg Syndrome] может быть от шоколада, там более глубокие нарушения
Конечно же - совсем не от шоколада. Я вообще как раз от кофе с шоколадом хорошо сплю. :grum:

Serge7
12-09-2010, 02:25 PM
Be careful operating heavy machinery the morning after :) Маленькими дозами, Неблондинчик, маленькими дозачками... да.. ;) ) :)

Yurikka
12-09-2010, 02:30 PM
от бессоницы очень хорошо помогают разные травы. лично я пользуюсь вот этой

http://www.buymarijuanaforsale.com/marijuana.jpg

microb
12-09-2010, 02:48 PM
от бессоницы очень хорошо помогают разные травы. лично я пользуюсь вот этой

http://www.buymarijuanaforsale.com/marijuana.jpg

Ето уже советовали. Мне врядли подойдет, у нас штате даже за потребление могут посадить, а уж если на работе узнают, то 100% увольнение.

microb
12-09-2010, 02:51 PM
Есть по чуть-чуть (на ночь переедать нельзя но немножко можно - это как раз "расслабляет") всё , что понравится и стараться не слишком сильно напиваться на ночь . Алкоголь как раз "по нервам бьёт" (и совсем не расслабляет в случае психоэмоционального перенапряжения). :wink1: ).

Ну как будто я пьяница горькая, я ету бутылку коньяка на месяц растягиваю.

untamed
12-09-2010, 02:57 PM
недумаю что [RLS-Restless Leg Syndrome] может быть от шоколада, там более глубокие нарушения

Нет, это - совсем разные вещи.

В шоколаде есть афродизиак.

untamed
12-09-2010, 02:58 PM
Есть по чуть-чуть (на ночь переедать нельзя но немножко можно - это как раз "расслабляет") всё , что понравится и стараться не слишком сильно напиваться на ночь . Алкоголь как раз "по нервам бьёт" (и совсем не расслабляет в случае психоэмоционального перенапряжения). Там просто нужно одни "глупые мысли" заменить другими. Абсолютно всё равно какими - лишь бы они были "нерациональными" ( совсем не обязательно чтобы это были "эротические фантазии" - кому как вообще-то ). Просто из-за своего рода "диссонанса" ( несоответствия между "нереальностью" и "реальностью") мозг тоже отреагирует "реакцией торможения" - и сравнительно быстро можно в этом случае уснуть. Только вот подчеркну - с самогипнозом или аутотренингом это вообще ничего общего не имеет ( хотя чуть-чуть похоже ). Но конечно же можно попробовать и разновидности самогипноза - на калейдоскоп смотреть или на такие прикольные лампы , в которых цветные капли плавают (хотя лучше просто на снег за окном :wink1: ).

После приема пищи, даже небольшого, человек впадает в сонливость.

Ne-Blondinka
12-09-2010, 03:15 PM
Маленькими дозами, Неблондинчик, маленькими дозачками... да.. ;) ) :)

Сержик, маленькими, конечно, можно. Но можно и другими способами бороться с бессоницей. Так что не злоупотребляй! :)

Aurbo
12-09-2010, 03:26 PM
Это плохо, конечно.



Мысли - это энергия, вибрации. Если я мыслю негативно, то решение проблемы отодвигается до мой поры, пока хаос в голове не уляжется, и не придет гармония и спокойствие. Только в таком состоянии можно решать проблемы.

..я только не так давно поняла, что позитивное мышеление - это не уход от проблем, и не преуменьшение или отри ание проблем.Это - путь конструктивного решения проблем, либо разумного избегания их.И ещё я поняла, какая великая сила скрыта в прощении. Раньше я думала,что простить - это примириться..оправдать...возобновить отношения и говрила:"никогда!"
А сейчас я поняла - простить - это значит отпустить..снять груз со совоей души.
И очень просто.

crazy-mike
12-09-2010, 04:51 PM
После приема пищи, даже небольшого, человек впадает в сонливость.
Но после "большого приёма пищи" часа через три начнёт в туалет бегать и будет совсем не до сна. :grum:

crazy-mike
12-09-2010, 04:56 PM
Ну как будто я пьяница горькая, я ету бутылку коньяка на месяц растягиваю.
Коньяк это "как корвалол" - с той лишь разницей , что тоже "бьёт по нервам". Алкоголь вообще ни в каких дозах - лучше не надо. Но вот если нужно не заснуть до трёх ночи , то как раз для этого можно чуть-чуть выпить. Самое пакостное в "малых дозах алкоголя" как раз то , что они "возбуждают" , но реакция торможения долго не наступает. Чтобы она наступила как раз нужно выпить ещё. :wink1: Лучше всего - чай с молоком или кофе с молоком , но ни в коем случае коньяк.

microb
12-09-2010, 05:02 PM
Коньяк это "как корвалол" - с той лишь разницей , что тоже "бьёт по нервам". Алкоголь вообще ни в каких дозах - лучше не надо. Но вот если нужно не заснуть до трёх ночи , то как раз для этого можно чуть-чуть выпить. Самое пакостное в "малых дозах алкоголя" как раз то , что они "возбуждают" , но реакция торможения долго не наступает. Чтобы она наступила как раз нужно выпить ещё. :wink1: Лучше всего - чай с молоком или кофе с молоком , но ни в коем случае коньяк.

Вы не поняли, вечером я прекрасно засыпаю, но независимо от того уснула я в 9 вечера или в первом часу ночи, частенько в 3-4 утра просыпаюсь и не могу уснуть.Так что вечерний коньяк мне заснуть не мешает.

crazy-mike
12-09-2010, 05:08 PM
Вы не поняли, вечером я прекрасно засыпаю, но независимо от того уснула я в 9 вечера или в первом часу ночи, частенько в 3-4 утра просыпаюсь и не могу уснуть.Так что вечерний коньяк мне заснуть не мешает.
Есть подозрение , что именно вечерний коньяк и мешает. У нас "бывалые алкоголики" говорят , что алкоголик засыпает быстро , но ненадолго. Ложится в двенадцать ночи , а просыпается часа в три "утра". Кстати , в этом случае они просто съедают сковородку жареной картошки и выпивают ещё. После этого спят до двенадцати дня.
Конечно же "алкоголики" - это немного другая "контрольная группа" , но на самом деле там довольно много всего похоже ( если не принимать во внимание состояние запоя - я говорю именно о промежутке между запоями ).
Ну а в три часа ночи - стакан молока с печеньем. Может помочь вообще-то.

untamed
12-09-2010, 08:36 PM
..я только не так давно поняла, что позитивное мышеление - это не уход от проблем, и не преуменьшение или отри ание проблем.Это - путь конструктивного решения проблем, либо разумного избегания их.И ещё я поняла, какая великая сила скрыта в прощении. Раньше я думала,что простить - это примириться..оправдать...возобновить отношения и говрила:"никогда!"
А сейчас я поняла - простить - это значит отпустить..снять груз со совоей души.
И очень просто.

Молодец. Это здорово, что у тебя такая духовная работа идет над собой.
Целую тебя за это! :kiss:
Это - не мало, понять такое! Очень рада за тебя!

Я тоже недавно поняла, что, как бы плохо не было, надо обязательно быть благодарной. Я себе установила 10 дней Благодарности. Каждое утро я произношу 10 благодарностей за то лучшее, что есть в моей жизни. На второй день - то же самое. И так, пока не кончатся эти 10 дней. Потом устанавливаю новые 10 дней. И каждый день начинаю с радости и заканчиваю радостью, не могу сказать, что в середине дня у меня не бывает спада, но я тут же вспоминаю о 10 благодарностях за то лучшее, что есть в моей жизни, и сразу же становится легче.

untamed
12-09-2010, 08:49 PM
Но после "большого приёма пищи" часа через три начнёт в туалет бегать и будет совсем не до сна. :grum:

:grum: поэтому лучше всего стакан теплого молока с медом. Это же - естественное снотворное.
Самое главное - приучить свой организм засыпать и спать всю ночь.
Тренировать надо.

untamed
12-09-2010, 08:49 PM
Вы не поняли, вечером я прекрасно засыпаю, но независимо от того уснула я в 9 вечера или в первом часу ночи, частенько в 3-4 утра просыпаюсь и не могу уснуть.Так что вечерний коньяк мне заснуть не мешает.

Если просыпаешься в 3-4 часа ночи, то самое лучшее, прямо же лежа в постели делать медитации, или такие упражнения: руки - вдоль туловища, ноги чуть расставлены, голова чуть набок, тело расслаблено. Расслабляешь пальцы ног, ощущаешь в них приятное тепло, сосредотачиваешься на этом приятном тепле, постепенно распространяешь это тепло по всему телу, медленно...доходишь до головы, расслабляешь мышцы лица. После этого обычно быстро засыпаешь.

Я сейчас работаю над диском: под шум дождя на фоне я произношу примерно то, что описала. Как только диск будет готов, он поступит в продажу.
Можно найти что-то подобное на Ю-тубе. просто послушать, чтобы иметь представление о том, как это делать, а потом уже медировать самой.

Serge7
12-09-2010, 09:21 PM
Сержик, маленькими, конечно, можно. Но можно и другими способами бороться с бессоницей. Так что не злоупотребляй! :) Красивая Женщина - next to a Man.. это работает всегда, наверное... )) :oops: :)

Ne-Blondinka
12-09-2010, 09:29 PM
Красивая Женщина - next to a Man.. это работает всегда, наверное... )) :oops: :)

Тут не поспоришь :) Красивая женщина рядом с мужчиной-всегда плюс. И от бессоницы помогает, да.

Serge7
12-09-2010, 09:35 PM
Тут не поспоришь :) Красивая женщина рядом с мужчиной-всегда плюс. И от бессоницы помогает, да. Да. Это Правда.. Не поспоришь.. ;) :)

crazy-mike
12-10-2010, 12:30 AM
:grum: поэтому лучше всего стакан теплого молока с медом. Это же - естественное снотворное.
Самое главное - приучить свой организм засыпать и спать всю ночь.
Тренировать надо.
вот только совет заменить коньяк молоком почему-то не находит понимания. Хотя именно коньяк следовало исключить из употребления в первую очередь. :wink1:

Lydia
12-10-2010, 12:39 AM
Красивая Женщина - next to a Man.. это работает всегда, наверное... )) :oops: :)

И шо, заснешь?!! При красивой?!

Serge7
12-10-2010, 12:44 AM
И шо, заснешь?!! При красивой?! С красивой Женщиной заснёшь, после всего, вмёртвую... Это- факт! :)

noodles
12-10-2010, 12:45 AM
С красивой Женщиной заснёшь, после всего, вмёртвую... Это- факт! :)

Sex is the best rest (c)

Orca
12-10-2010, 02:00 AM
Для меня секс такая обуза....:rolleyes::rolleyes::rolleyes:
Я всегда придерживался мнения что лучше выпить бутылку коньякУ и закурить его косяком, чем сходить на палочку чаЮ 8O

Lydia
12-10-2010, 05:29 AM
С красивой Женщиной заснёшь, после всего, вмёртвую... Это- факт! :)

Исповедует батюшка тетку. "В чем грешна? С чужим мужем спала?" - "Да разве ж с чужим, батюшка, заснёшь?"

noodles
12-10-2010, 05:46 AM
Для меня секс такая обуза....:rolleyes::rolleyes::rolleyes:
Я всегда придерживался мнения что лучше выпить бутылку коньякУ и закурить его косяком, чем сходить на палочку чаЮ 8O

А потом сесть на пару лет за этот косяк

Sixteen
12-10-2010, 05:59 AM
новый метод борьбы с бессонницей: встать в четыре утра.
и долбицца долбицца долбицца весь день. да.

Sixteen
12-10-2010, 06:01 AM
А потом сесть на пару лет за этот косяк

два года за косяк это круто

ах косяк мой косяк
ах косяк косячок
я один докурил
забиваю другой
вдруг инспектор гаи
тормозит мой машин
памаги - говорит,
выручай, дорогой

crazy-mike
12-10-2010, 06:06 AM
новый метод борьбы с бессонницей: встать в четыре утра.
и долбицца долбицца долбицца весь день. да.
Между 15:00 и 16:00 примерно будешь "спать на ходу" - как бы вырубишься. И потом в промежутке между 19:00 и 23:00. Но потом очень долго не сможешь заснуть - опять до 3 часов ночи или до 4 часов утра.
Лучше таких глупостей не делать. :rofl:

Orca
12-10-2010, 06:08 AM
А потом сесть на пару лет за этот косяк

То раньше было... И всегда дома. С дилерами не общался. Где брал-неважно:grum:

noodles
12-10-2010, 06:10 AM
То раньше было... И всегда дома. С дилерами не общался. Где брал-неважно:grum:

Тады ой! Нормально! Я тоже баловался когда рок играл...

Sixteen
12-10-2010, 06:49 AM
Между 15:00 и 16:00 примерно будешь "спать на ходу" - как бы вырубишься. И потом в промежутке между 19:00 и 23:00. Но потом очень долго не сможешь заснуть - опять до 3 часов ночи или до 4 часов утра.
Лучше таких глупостей не делать. :рофл:

нифига, никто тебе вырубаться не даст. ты будешь как на войне бегать в тяжелом полушоковом стрессе, да. вот тогда это будет действовать как снотворное.

Uncle_Alex
12-10-2010, 07:03 AM
я в последнее время спать не хера не могу, два дня подряд в 5 утра засыпал, сегодня наконец в три задрых, и то водки шлепнул стакан.
приехал врач знакомый, сказал нарушение сна типа от сигарет, много курить стал действительно, завтра попробую целый день не курить и посмотрю как засну.

crazy-mike
12-10-2010, 07:53 AM
приехал врач знакомый, сказал нарушение сна типа от сигарет, много курить стал действительно, завтра попробую целый день не курить и посмотрю как засну.
скорее всего вообще не заснёшь. Совсем не курить - лучше не надо. Не всё там так просто. Никотин в самом деле "напрягает" нервную систему , но очень ненадолго. Просто сигареты с чем-то "расслабляющим" имеет смысл сочетать. ( при этом желательно "поток сознания" переключить на какую-нибудь "ненапрягающую дурь" , которая вообще никакого отношения к реальности не имеет - можешь даже порно попробовать посмотреть какое-нибудь самое идиотское (с любыми извращениями). Обычно неплохо помогает какой-нибудь "ужастик" почитать. Но это очень сильно зависит от "темперамента". ).

untamed
12-10-2010, 08:21 AM
Между 15:00 и 16:00 примерно будешь "спать на ходу" - как бы вырубишься. И потом в промежутке между 19:00 и 23:00. Но потом очень долго не сможешь заснуть - опять до 3 часов ночи или до 4 часов утра.
Лучше таких глупостей не делать. :rofl:

Народ любит давать советы. Особенно, если ничего в этом не понимает. :grum:

Sixteen
12-10-2010, 08:26 AM
для тех кто страдает от бессонницы. попробуйте поиграть в квейк 20 часов. это вам поможет. хотя конечно потом на вторую ночь уже будут сниться кошмарики. в первую ночь сон будет мертвым.

untamed
12-10-2010, 08:47 AM
скорее всего вообще не заснёшь. Совсем не курить - лучше не надо. Не всё там так просто. Никотин в самом деле "напрягает" нервную систему , но очень ненадолго. Просто сигареты с чем-то "расслабляющим" имеет смысл сочетать. ( при этом желательно "поток сознания" переключить на какую-нибудь "ненапрягающую дурь" , которая вообще никакого отношения к реальности не имеет).
Если резко бросишь курить, то точно будет бессоница, поэтому, тем, кто бросает курить, прописывают снотворное.
Приучаться спать с телевизором в обнимку, это заменить одну привязанность на другую. Потом человек не сможет спать без включенного телевизора.
Майк, ты даешь советы, основанные, скорей всего, лишь на твоем личном опыте.


- можешь даже порно попробовать посмотреть какое-нибудь самое идиотское (с любыми извращениями). Обычно неплохо помогает какой-нибудь "ужастик" почитать. Но это очень сильно зависит от "темперамента".

С этим не согласна.

Чтобы приучить свой организм засыпать, надо научить его засыпать и спать всю ночь. Я уже писала про теплый душ, теплое молоко. Это внешние атрибуты. Но наш мозг руководит нашим телом. Наш мозг дает команду руке двигаться, пальцам печатать на клавиатуре, телу переходить в состояние сна.
Вот здесь начинается самое интересное.
В состоянии сна сознание переходит в более пассивное состояние, а подсознание продолжает работать активно. Если человек просыпается посреди ночи и не может уснуть, скорее всего, он мучительно пытается решить какие-то проблемы, но в течение дня, в суете событий, он говорит самому себе: "Сейчас некогда, потом". Таким образом человек "программирует" решение проблем на более позднее время - "потом". А когда потом? Когда утихнет суета дня? Вот и включается "будильник"в 3-4 часа утра.
Подсознание - очень интересная тема для меня. Я много лет изучаю этот вопрос. Здесь и гипноз, и другие тренинги. Все это воздействует на мозг. Я могу об этом говорить вечность. :grum:

microb
12-10-2010, 11:45 AM
вот только совет заменить коньяк молоком почему-то не находит понимания. Хотя именно коньяк следовало исключить из употребления в первую очередь. :wink1:

И не найдет. Вчера заменила коньяк с шоколадом на коньяк с чаем и шоколадом. Никаких проблем со сном. Хотя наверное потому, что в предидушую ночь не выспалась.

microb
12-10-2010, 11:46 AM
Есть подозрение , что именно вечерний коньяк и мешает. У нас "бывалые алкоголики" говорят , что алкоголик засыпает быстро , но ненадолго. Ложится в двенадцать ночи , а просыпается часа в три "утра". Кстати , в этом случае они просто съедают сковородку жареной картошки и выпивают ещё. После этого спят до двенадцати дня.
Конечно же "алкоголики" - это немного другая "контрольная группа" , но на самом деле там довольно много всего похоже ( если не принимать во внимание состояние запоя - я говорю именно о промежутке между запоями ).
Ну а в три часа ночи - стакан молока с печеньем. Может помочь вообще-то.

После стакана молока с печеньем я уснуть точно не смогу, от изжоги

Aurbo
12-10-2010, 12:33 PM
нужно почитать форум - вам станет скучно, и вы тут же заснёте.

crazy-mike
12-10-2010, 01:25 PM
После стакана молока с печеньем я уснуть точно не смогу, от изжоги
ну - желудок в самом деле может быть причиной бессонницы ( из-за этого можно просыпаться ). Печенье ведь тоже разное бывает (овсяное и т.п.). Вместо печенья - сухарики можно ( да хоть изюм даже ). Хотя изжога как раз может быть именно "на нервной почве" ( одним из проявлений невроза ). Т.е. стоит попробовать перед сном ни о чём серьёзно-озабочивающем не думать. А если хочется серьёзно заняться проблемой - то сначала разобраться в какой фазе сна происходит пробуждение (в быстрой или в медленной). Эти фазы сменяются чере "фиксированные промежутки времени". Может быть даже достаточно сдвинуть время засыпания на час раньше или на час позже - и тогда всё станет нормально.

Aurbo
12-10-2010, 01:42 PM
примите пару таблеток мелатонина - и всё пройдёт

Uncle_Alex
12-10-2010, 01:47 PM
ненапрягающую дурь,

травку чтоль? мне жена просто предложила перепихнутся.. сегодня попробую. :rolleyes:

crazy-mike
12-10-2010, 01:49 PM
травку чтоль?
нет - совсем не травку. И не порошок. И не колёса. :wink1:
Я говорил о "настроении" как бы.

Aurbo
12-10-2010, 01:53 PM
травку чтоль? мне жена просто предложила перепихнутся.. сегодня попробую. :роллеыес:

Поручик Ржевский,а вы любили когда-нибудь?

Orca
12-10-2010, 01:56 PM
Как борюсь... Сижу, за компом, играю в Гладиаторы, периодически спускаюсь на первый этаж, то за хлебом с сыром, то за апельсинами, то за киви (свои из сада)
Конопли нынче нет.

gigil67
12-10-2010, 01:57 PM
Где то совсем недавно вычитал ... сыр надо на ночь есть если бессонница ... А меня и так уже сморило ... пойду ухом подушку придавлю

Uncle_Alex
12-10-2010, 01:58 PM
нет - совсем не травку. И не порошок. И не колёса. :wink1:
Я говорил о "настроении" как бы.
настроение изменьчиво как погода,

Uncle_Alex
12-10-2010, 01:59 PM
Поручик Ржевский,а вы любили когда-нибудь?

не то слово, сегодня еще кого нибудь полюблю.....

Uncle_Alex
12-10-2010, 02:00 PM
Поручик Ржевский,а вы любили когда-нибудь?
Наташа Ростова и Ржевский разговаривают о любви:
НР: Ржевский, Вы когда-нибудь любили?
Ржевский: Да-с, ебал-с
НР: Да нет, я имею в виду платонически.
Ржевский: Это как? Раком что ли?
НР: Да нет, я имею в виду романтически
Ржевский: Я на рояле пробовал: очень скользкий инструмент
НР: Да нет же, поручик, я говорю о возвышенном
Ржевский: помню, на колокольне было дело... очень продувает.
Наташа расплакалась от непонимания, и жалуется Андрею Болконскому:
"Гусары такие хамы, такие хамы"
Андрей соглашается: "Да-с, они и лошадей ебут"
НР: "Фу как это низко!"
Ржевский: "Неправдо-с, мы с телеги!"

crazy-mike
12-10-2010, 02:04 PM
настроение изменьчиво как погода,
Не совсем. Своим собственным настроением вообще-то можно управлять ( пусть и временно ). В основном всё сводится к разновидностям самообмана - но всё равно срабатывает. Часто помогает "с точностью до наоборот". Как только начинаешь заставлять себя "не спать" - то сразу и засыпаешь.

Uncle_Alex
12-10-2010, 02:21 PM
Не совсем. Своим собственным настроением вообще-то можно управлять ( пусть и временно ). В основном всё сводится к разновидностям самообмана - но всё равно срабатывает. Часто помогает "с точностью до наоборот". Как только начинаешь заставлять себя "не спать" - то сразу и засыпаешь.
у меня было один раз такое, в смысле безсоница, я сразу перехал в другой часовой пояс, и ок без проблем, стал в 12 спать падать и 9 утра вставать,
чую пора опять менять пояс,, только часов на 12.

Nina Goshi
12-10-2010, 02:45 PM
Ну а в три часа ночи - стакан молока с печеньем. Может помочь вообще-то.

а кoллoрии куда девать потомо?
так и станешь невыспавшейся толстухой, ужас

crazy-mike
12-10-2010, 02:45 PM
у меня было один раз такое, в смысле безсоница, я сразу перехал в другой часовой пояс, и ок без проблем, стал в 12 спать падать и 9 утра вставать,
чую пора опять менять пояс,, только часов на 12.
Вполне может быть. С этими часовыми поясами очень всё "неуютно". И даже когда переводят часы с летнего времени на зимнее и обратно.

Nina Goshi
12-10-2010, 02:46 PM
Красивая Женщина - нехт то а Ман.. это работает всегда, наверное... )) :оопс: :)

как что, как снотворное?!

crazy-mike
12-10-2010, 02:47 PM
не то слово, сегодня еще кого нибудь полюблю.....


а кoллoрии куда девать потомо?
так и станешь невыспавшейся толстухой, ужас
Не так там уж и много этих калорий. Кроме того во время сна организм тоже расходует энергию. И даже больше чем во время бодрствования - такое бывает при некоторых заболеваниях.

Nina Goshi
12-10-2010, 03:00 PM
а вообще-то бессоница это как-бы жуткая несправедливость:
обещание сна, естественное, само-сабой разумеющееся, бесплатное, данное всему живому - и тут вдруг на - оно дано всем, но не тебе, изматывающее и изнурярющее состояние

Nina Goshi
12-10-2010, 03:02 PM
Не так там уж и много этих калорий. Кроме того во время сна организм тоже расходует энергию. И даже больше чем во время бодрствования - такое бывает при некоторых заболеваниях.

мои организм хитрый, он печенюшку сьест, а заснуть - фик вам

microb
12-10-2010, 03:05 PM
Главное за рулем не уснуть

crazy-mike
12-10-2010, 05:17 PM
Главное за рулем не уснуть
А зачем в кровать руль брать? :wink1:

microb
12-10-2010, 07:25 PM
А зачем в кровать руль брать? :wink1:

Да ето я так, в предверии того, что надо 1.5 часа пилить по интерстейту, а я обычно слушаю какую нибудь книгу по дороге, а так же на ночь глядя перед сном так же слушаю, то может выработаться условный рефлекс.

crazy-mike
12-11-2010, 01:38 AM
Да ето я так, в предверии того, что надо 1.5 часа пилить по интерстейту, а я обычно слушаю какую нибудь книгу по дороге, а так же на ночь глядя перед сном так же слушаю, то может выработаться условный рефлекс.
Проверил этой ночью экспериментально на себе (любые "теоретические измышления" ведь надо проверять экспериментально ). Три бутылки пива в течение дня помогают не заснуть до двух часов ночи. Если в два часа ночи выпить какао - то потом не заснуть даже до четырёх часов утра. В промежутке между 2:00 и 3:40 даже играл в "Цивилизацию" ( для того чтобы заснуть в компьютерные игры лучше не играть ). Ход эксперимента подтвердил мои предидущие наблюдения.

noodles
12-11-2010, 01:45 AM
Проверил этой ночью экспериментально на себе (любые "теоретические измышления" ведь надо проверять экспериментально ). Три бутылки пива в течение дня помогают не заснуть до двух часов ночи. Если в два часа ночи выпить какао - то потом не заснуть даже до четырёх часов утра. В промежутке между 2:00 и 3:40 даже играл в "Цивилизацию" ( для того чтобы заснуть в компьютерные игры лучше не играть ). Ход эксперимента подтвердил мои предидущие наблюдения.

Лучше было просто выспаться, без всяких экспериментов..

crazy-mike
12-11-2010, 01:50 AM
Лучше было просто выспаться, без всяких экспериментов..
Ну - мне пять-шесть часов хватает. Вот четыре - это уже маловато. Просто любые "теории" надо проверять экспериментально. Многие врачи дают советы , которые на практике не подтверждаются из-за слишком большого числа побочных факторов. Кстати , бессонница может быть даже из-за перемены погоды (когда очень гадко ветер за окном свистит - а если учесть , что это на девятом этаже...). Другое дело - что можно тупо накрыться одеялом , представить берег моря где-то в Йемене и заснуть без всяких идиотских попыток считания слонов (всё "химически" оправдано в этом случае - повышение концентрации углекислого газа оказывает наркотический эффект. ). :rofl:

Uncle_Alex
12-11-2010, 01:28 PM
спал как младенец сегодня после пузырика водки., правда лег часов в 5 утра и проснулся в обед.

crazy-mike
12-11-2010, 02:10 PM
спал как младенец сегодня после пузырика водки., правда лег часов в 5 утра и проснулся в обед.
Около двенадцати дня или в два часа дня? Я даже если лягу в пять, то просыпаюсь около десяти утра.

Лешак
12-11-2010, 11:51 PM
У меня рецепт очень простой: не ложиться спать пока не хочется спать. Это может конечно приводить к сдвигу начала сна, но это не сложно поправить. Например уснуть рано после 3 часов сна в предыдущий день уже просто. Или днем поспать :)

crazy-mike
12-12-2010, 01:12 AM
У меня рецепт очень простой: не ложиться спать пока не хочется спать. Это может конечно приводить к сдвигу начала сна, но это не сложно поправить. Например уснуть рано после 3 часов сна в предыдущий день уже просто. Или днем поспать :)
Днём поспать - разве что в воскресенье. :grum:

noodles
12-12-2010, 01:14 AM
Днём поспать - разве что в воскресенье. :grum:

что я благополучно и выполнил, проснувшись на три часа позже нормы, привет Майки:)

Uncle_Alex
12-12-2010, 02:39 AM
лег в два часа ночи, проснулся в 8 утра, и выспался, перед этим целый день не курил.

noodles
12-12-2010, 03:13 AM
лег в два часа ночи, проснулся в 8 утра, и выспался, перед этим целый день не курил.

Правильно.. курение - вред.. сам курю 41 год уже

crazy-mike
12-12-2010, 04:01 AM
лег в два часа ночи, проснулся в 8 утра, и выспался, перед этим целый день не курил.
6 часов - да , практически нормально (теоретически - лучше около 7ми часов ). А никотин в самом деле "истощает" нервную систему. ( Т.е. одна-две сигареты , может быть , и успокоят. Но потом чем больше тем хуже. Кстати - по аналогичной причине лучше всяких успокаивающих лекарств избегать - там со временем просто дозу приходится увеличивать , а увеличение дозы может и противоположный эффект оказать ).

Uncle_Alex
12-13-2010, 04:18 AM
я хорош сплю по утрам, но заснуть это проблема, особенно рано.

crazy-mike
12-13-2010, 04:23 AM
я хорош сплю по утрам, но заснуть это проблема, особенно рано.
2 часа ночи ведь не так уж и рано. Всё зависит от того когда утром надо вставать. Там ещё это странное деление на "жаворонков" и "сов" ведь есть.

Orca
12-13-2010, 04:50 AM
Ещё на дятлов делят... И петухов. Но это на зоне.
Хотя некоторые люди с первыми петухами встают... Но я не думаю, что они гомосеки

noodles
12-13-2010, 04:52 AM
Ещё на дятлов делят... И петухов. Но это на зоне.
Хотя некоторые люди с первыми петухами встают... Но я не думаю, что они гомосеки

Я встаю в 6.15 вот уже лет 30 и считаю себя натуралом:grum:

Orca
12-13-2010, 04:56 AM
Дак вот и я тоже, в 6 каждый день и под холодную воду в сад. И эти петухи главное видят все эти процедуры и клювом не ведут.:wink1:
Я не пойму, почему вообще такую гордую и смелую птицу стали использовать для обозначения падших особей мужескаго полу?
Дятел то хрен с ним. Стучит и стучит...

Uncle_Alex
12-13-2010, 06:05 AM
Я встаю в 6.15 вот уже лет 30 и считаю себя натуралом:grum:

у меня встаёт уже два дня подряд в 5.00 утра, а так сам люблю поспать до обеда, но встаю каждый день часов в 10 утра.