PDA

View Full Version : Ляп Хиллари Клинтон попал в десятку ляпов года



Eric007
12-09-2009, 05:53 AM
Лингвистическая оплошность госсекретаря США Хиллари Клинтон при вручении в марте символического подарка министру иностранных дел РФ Сергею Лаврову попала в десятку политических ляпов 2009 года по версии журнала Time.
На встрече глав внешнеполитических ведомств США и России в марте этого года Клинтон преподнесла Лаврову символический подарок — кнопку, которая должна символизировать перезагрузку отношений между Вашингтоном и Москвой, или отказ от многих проблем, порожденных администрацией Джорджа Буша.
«Мы желаем перезагрузить наши отношения. Мы долго думали над правильно подобранным русским словом. Как вы думаете, у нас получилось?» — акцентировала Клинтон внимание публики. Вместо слова «перезагрузка» на подарке было выгравировано «перегрузка».
После того, как Лавров объяснил госсекретарю США, что означает это слово на русском языке, Клинтон попыталась отшутиться. «Мы не позволим вам делать это с США, я обещаю», — заявила госсекретарь.
Позже Вашингтон прислал в Москву переделанный подарок — ту же кнопку, но на этот раз с точной формулировкой — «перезагрузка».
http://news.mail.ru/politics/3134303/

Astrix
12-09-2009, 05:56 AM
это украинец Бжежинский :lol2: :lol2: :lol2:

смешно
12-09-2009, 07:40 AM
небось наш Эдик переводил....:)

zgorynych
12-09-2009, 08:03 AM
небось наш Эдик переводил....:)

Нее тогда Клинтон бы спрашивала Лаврова какие тазики сейчас в моде в РФ. :grum:

смешно
12-09-2009, 08:23 AM
Нее тогда Клинтон бы спрашивала Лаврова какие тазики сейчас в моде в РФ. :grum:

а может даже спросила про миньет...:grum:

edik
12-09-2009, 10:47 AM
небось наш Эдик переводил....:)

Нет. У нас были, как минимум, два ешелона перепроверки...такой ужас не прошёл бы. Мне очень любопытно как теперь живётся тому переводчику... не уволили, конечно, но стыд какой...

Eric007
12-10-2009, 01:50 AM
Нет. У нас были, как минимум, два ешелона перепроверки...такой ужас не прошёл бы. Мне очень любопытно как теперь живётся тому переводчику... не уволили, конечно, но стыд какой...
А что нужно еще натворить что бы уволили???