PDA

View Full Version : Cнег в СА и последствия.....



Pages : [1] 2

NataliaLA
12-08-2009, 03:39 PM
Я вчера возрашалась из СФ в ЛА. Вместо 5ти часов. Я ехала с 16:00 до 5 утра то есть 11 часов.
В пригородах ЛА выпал снег. В часе езды от дома была закрыта дорога (5th freeway) из за снежного шторма. Нигде не было написано как объезжать. После просмотра карты оказалось, что можно поехать через Санта Барбару, но тогда до дома еще 6 часов....Вообщем поехали по одной из горных дорог. Вокруг снег, гололед, что можно выходить и на коньках кататься. Ехали, ехали и доехали до аварии. Тайота врезалась в скалу от машины ничего не осталось. Связи нет. Сall Box рядом нет. Полицию вызывать не возможно. Дорога перекрыта, а как выяснилось выше в горах закрыта вообще. Развернулись поехали обратно. Хотели вызвать полицию из чьего-то дома, но мало того, что ночью могли и просто пульнуть из за стука в дверь, но двери так никто и не открыл. Нашли еше одну трассу тоже через горы. Едем...гололед. Перед нами начинает вилять машина, что оборачивается для нас печально мы врезаемся в скалу как та тайота. Машина перед нами уезжает. А нас спасло, что мы были на немецкой машине, которая поцарапалась, но не сложилась. Я классно подскачив ударилась головой, но это фигня по сравнению с тем, что пришлось на наши головы дальше. Кое как "выехав" из скалы мы встали на обочине с полностью пробитым колесом. В машине оказалась только запаска. 2 часа ночи. Снег. -5. У меня сапоги в которых я хожу при температуре +15.....связи нет, то есть про телефоны можно забыть. Мы 2 часа стояли и пытались остановить хоть одну мащину. 3 раза останавливались фуры, но легковая машина остановилась только через 2 часа. Черный мужик поменял нам колесо.....Я промерзла так, что меня до сих пор трясет. Все 3 фуры говорили, что проезжали полицию в 3х милях от нас, но когда она нужна ее нет.....ни одна белая, сука не остановилась. Второй раз в жизни мне черный просто так меняет колесо. Хотя когда он вышел из машины мне стало не по себе, серьги в ушах, перстни....спасибо ему большое.....А вот когда мы тусовкой едем в горы и порой где то останавливаемся, чтобы позвонить (потому что связи дальше не будет) машин 5 мимо проезжающих тормозят и спрашивают как дела, нужна ли помошь, а когда она реально нужна.....ночью по середине "ничего".....хер два кто.....вообщем снег в СА это очень весело :) Слава Богу, что я все таки попала домой :))))))

noincomingcalls
12-08-2009, 03:43 PM
5th freeway lol

Baba_Yaga
12-08-2009, 03:45 PM
Я вчера возрашалась из СФ в ЛА. Вместо 5ти часов. Я ехала с 16:00 до 5 утра то есть 11 часов.
В пригородах ЛА выпал снег. В часе езды от дома была закрыта дорога (5тх фреещаы) из за снежного шторма. Нигде не было написано как объезжать. После просмотра карты оказалось, что можно поехать через Санта Барбару, но тогда до дома еще 6 часов....Вообщем поехали по одной из горных дорог. Вокруг снег, гололед, что можно выходить и на коньках кататься. Ехали, ехали и доехали до аварии. Тайота врезалась в скалу от машины ничего не осталось. Связи нет. Салл Бох рядом нет. Полицию вызывать не возможно. Дорога перекрыта, а как выяснилось выше в горах закрыта вообще. Развернулись поехали обратно. Хотели вызвать полицию из чьего-то дома, но мало того, что ночью могли и просто пульнуть из за стука в дверь, но двери так никто и не открыл. Нашли еше одну трассу тоже через горы. Едем...гололед. Перед нами начинает вилять машина, что оборачивается для нас печально мы врезаемся в скалу как та тайота. Машина перед нами уезжает. А нас спасло, что мы были на немецкой машине, которая поцарапалась, но не сложилась. Я классно подскачив ударилась головой, но это фигня по сравнению с тем, что пришлось на наши головы дальше. Кое как "выехав" из скалы мы встали на обочине с полностью пробитым колесом. В машине оказалась только запаска. 2 часа ночи. Снег. -5. У меня сапоги в которых я хожу при температуре +15.....связи нет, то есть про телефоны можно забыть. Мы 2 часа стояли и пытались остановить хоть одну мащину. 3 раза останавливались фуры, но легковая машина остановилась только через 2 часа. Черный мужик поменял нам колесо.....Я промерзла так, что меня до сих пор трясет. Все 3 фуры говорили, что проезжали полицию в 3х милях от нас, но когда она нужна ее нет.....ни одна белая, сука не остановилась. Второй раз в жизни мне черный просто так меняет колесо. Хотя когда он вышел из машины мне стало не по себе, серьги в ушах, перстни....спасибо ему большое.....А вот когда мы тусовкой едем в горы и порой где то останавливаемся, чтобы позвонить (потому что связи дальше не будет) машин 5 мимо проезжающих тормозят и спрашивают как дела, нужна ли помошь, а когда она реально нужна.....ночью по середине "ничего".....хер два кто.....вообщем снег в СА это очень весело :) Слава Богу, что я все таки попала домой :))))))

Так это была ты??! А я проехал мимо: думал чего там девчонки тусуются на обочине и машины останавливают. Ведь холодно же, а одна из них вообще в сапогах в которых только при температуре +15 ходить! Я же человек женатый, ну, думаю, Баб Ёг, держи себя в руках: вздохни и проезжай! Я ещё на вашу машину посмотрел: думаю если бы была японская - то с колесом точно ничего не было бы, а немецкая - сразу каюк...

NataliaLA
12-08-2009, 03:48 PM
Так это была ты??! А я проехал мимо: думал чего там девчонки тусуются на обочине и машины останавливают. Ведь холодно же, а одна из них вообще в сапогах в которых только при температуре +15 ходить! Я же человек женатый, ну, думаю, Баб Ёг, держи себя в руках: вздохни и проезжай! Я ещё на вашу машину посмотрел: думаю если бы была японская - то с колесом точно ничего не было бы, а немецкая - сразу каюк...

cмешно? а знаешь как голова болит....на самом деле жутковато....хорошо звери не пришли на огонек :grum::grum::grum:

dream fairy
12-08-2009, 03:50 PM
по 5му фривею, черес перевал, когда зимой обещают дождь ездить вообще не рекомендуют, там закрыто всегда.

dream fairy
12-08-2009, 03:52 PM
если много путешествуеш вози в багажнике плед, особенно зимой и какой-нибудь емердженси кит. :34:

Baba_Yaga
12-08-2009, 03:52 PM
цмешно? а знаешь как голова болит....на самом деле жутковато....хорошо звери не пришли на огонек :грум::грум::грум:

А ты прогноз погоды смотрела? Когда зимой дождь на перевале снег. Ты это очень сгоряча по 5-ой поехала. Однозначно 101-ой надо было...
Если голова болит - сходи к врачу: может быть сотрясение.

NataliaLA
12-08-2009, 03:52 PM
по 5му фривею, черес перевал, когда зимой обещают дождь ездить вообще не рекомендуют, там закрыто всегда.

там, где мы ехали было опаснее, чем на 5-ке. Во-первых на 33 и 166 ОДНА полоса, она идет серпантином. А на 5-ке полос куда больше полос и нет таких виражей. Не логично.

NataliaLA
12-08-2009, 03:54 PM
А ты прогноз погоды смотрела? Когда зимой дождь на перевале снег. Ты это очень сгоряча по 5-ой поехала. Однозначно 101-ой надо было...
Если голова болит - сходи к врачу: может быть сотрясение.

я ни разу с таким не сталкивалась, хотя в СФ ездила во все сезоны....ни разу за все годы...

Акватрель
12-08-2009, 04:00 PM
я ни разу с таким не сталкивалась, хотя в СФ ездила во все сезоны....ни разу за все годы...

это ведь глобальное потепление!

untamed
12-08-2009, 04:01 PM
Я вчера возрашалась из СФ в ЛА. Вместо 5ти часов. Я ехала с 16:00 до 5 утра то есть 11 часов.
В пригородах ЛА выпал снег. В часе езды от дома была закрыта дорога (5th freeway) из за снежного шторма. Нигде не было написано как объезжать. После просмотра карты оказалось, что можно поехать через Санта Барбару, но тогда до дома еще 6 часов....Вообщем поехали по одной из горных дорог. Вокруг снег, гололед, что можно выходить и на коньках кататься. Ехали, ехали и доехали до аварии. Тайота врезалась в скалу от машины ничего не осталось. Связи нет. Сall Box рядом нет. Полицию вызывать не возможно. Дорога перекрыта, а как выяснилось выше в горах закрыта вообще. Развернулись поехали обратно. Хотели вызвать полицию из чьего-то дома, но мало того, что ночью могли и просто пульнуть из за стука в дверь, но двери так никто и не открыл. Нашли еше одну трассу тоже через горы. Едем...гололед. Перед нами начинает вилять машина, что оборачивается для нас печально мы врезаемся в скалу как та тайота. Машина перед нами уезжает. А нас спасло, что мы были на немецкой машине, которая поцарапалась, но не сложилась. Я классно подскачив ударилась головой, но это фигня по сравнению с тем, что пришлось на наши головы дальше. Кое как "выехав" из скалы мы встали на обочине с полностью пробитым колесом. В машине оказалась только запаска. 2 часа ночи. Снег. -5. У меня сапоги в которых я хожу при температуре +15.....связи нет, то есть про телефоны можно забыть. Мы 2 часа стояли и пытались остановить хоть одну мащину. 3 раза останавливались фуры, но легковая машина остановилась только через 2 часа. Черный мужик поменял нам колесо.....Я промерзла так, что меня до сих пор трясет. Все 3 фуры говорили, что проезжали полицию в 3х милях от нас, но когда она нужна ее нет.....ни одна белая, сука не остановилась. Второй раз в жизни мне черный просто так меняет колесо. Хотя когда он вышел из машины мне стало не по себе, серьги в ушах, перстни....спасибо ему большое.....А вот когда мы тусовкой едем в горы и порой где то останавливаемся, чтобы позвонить (потому что связи дальше не будет) машин 5 мимо проезжающих тормозят и спрашивают как дела, нужна ли помошь, а когда она реально нужна.....ночью по середине "ничего".....хер два кто.....вообщем снег в СА это очень весело :) Слава Богу, что я все таки попала домой :))))))

Ну и приключение. Слава Богу, что вы живы и невредимы. :34: А остальное - дело поправимое.

dream fairy
12-08-2009, 04:02 PM
там, где мы ехали было опаснее, чем на 5-ке. Во-первых на 33 и 166 ОДНА полоса, она идет серпантином. А на 5-ке полос куда больше полос и нет таких виражей. Не логично.

логично не ехать по пятой зимой, в дождь, никогда, то есть ехать по 101 :)

dream fairy
12-08-2009, 04:04 PM
я ни разу с таким не сталкивалась, хотя в СФ ездила во все сезоны....ни разу за все годы...

Наташ, всегда, постоянно, как дождь, хороший, там закрыто, потом чистят и открывают.

untamed
12-08-2009, 04:04 PM
это ведь глобальное потепление!

И смещение полюсов! На экваторе льды, а в Антарктиде дикие яблоки начнут расти.

марик - камарик
12-08-2009, 04:04 PM
Бедная Наташа, выздоравливай давай

P.S. Дай на бэхе покататься ;)

zgorynych
12-08-2009, 04:09 PM
НаталияЛА надеюсь что всё разрулилось хорошо и голова пройдёт! :34:

Зато подала идею бизнесса. Турпоходы - возить калифорнийцев на Х-мас/Нов. Год в НьюХемпшир/Вермонт тренироваца по снегу/гололёду ездить. Лыжи опшинал. :grum:

Dima424
12-08-2009, 04:11 PM
Весело в Калифорнии

Baba_Yaga
12-08-2009, 04:17 PM
НаталияЛА надеюсь что всё разрулилось хорошо и голова пройдёт! :34:

Зато подала идею бизнесса. Турпоходы - возить калифорнийцев на Х-мас/Нов. Год в НьюХемпшир/Вермонт тренироваца по снегу/гололёду ездить. Лыжи опшинал. :грум:

У вас таких серпантинов нет. Что Ньюхемпшир может предложить горного? Маунт Вашингтон куда железная дорога проложена :grum: Не смешите мои подковы!

Акватрель
12-08-2009, 04:20 PM
У вас таких серпантинов нет. Что Ньюхемпшир может предложить горного? Маунт Вашингтон куда железная дорога проложена :grum: Не смешите мои подковы!

у нас такое каждый день зимой..если плохие водители (авария, перевернутые СУВшки и т.д.) - чаще всего на машинах калифорнийские номера))

lesemik
12-08-2009, 04:20 PM
Слава Богу, что я все таки попала домой :))))))
Вот это главное, а остальное чешуя...
я вот боюсь, что мои розы и деревья померзли...с каждым годом минус крепчает...
а вообще-то на самом деле, родилась в рубашке!

zgorynych
12-08-2009, 04:22 PM
У вас таких серпантинов нет. Что Ньюхемпшир может предложить горного? Маунт Вашингтон куда железная дорога проложена :grum: Не смешите мои подковы!

Зато там снег лежит с октября по апрель 100%. Я помню ещё давно когда навещал другана в ЛА то во время небольшого дождика образовался большой траффик. Так он мне объяснял что Юж. Кали это всегда так во время дождя т.к. для Калифорницйев дождь психологически что-то вроде как сноу близзард для жителей Бостона. :grum:

zgorynych
12-08-2009, 04:23 PM
у нас такое каждый день зимой..если плохие водители (авария, перевернутые СУВшки и т.д.) - чаще всего на машинах калифорнийские номера))

А я о чём? ;)

Baba_Yaga
12-08-2009, 04:24 PM
Зато там снег лежит с октября по апрель 100%. Я помню ещё давно когда навещал другана в ЛА то во время небольшого дождика образовался большой траффик.

Это потому что в течении года никто не пользуется дворниками, а как первый дождик - выясняется что дворники рассохлись и не работают. Все бегут в магазины - и там дворники пропадают за полчаса. Вот так и ездим...

zgorynych
12-08-2009, 04:27 PM
Это потому что в течении года никто не пользуется дворниками, а как первый дождик - выясняется что дворники рассохлись и не работают. Все бегут в магазины - и там дворники пропадают за полчаса. Вот так и ездим...

Ааа, а мне тогда он объяснил иначе. Что мол между дождями очень много времени, недели, месяцы. И за это время из под машин мексов выкапываеца столько масла что когда идёт дождь эта смесь начинает скользить под лысыми колёсами тех же мексов и результат мгновенный... :grum:

mineral
12-08-2009, 04:30 PM
Прыкольное приключение... Есть, что вспомнить... ну, ествественно, плохо, что плохо... но все ведь живы и здоровы... так что класс...

Ну, в любом случае, всегда можно было на попутке уехать...

А вы не проверили ту разбитую Тойоту? Там люди были?

Dima424
12-08-2009, 04:35 PM
Я вчера возрашалась из СФ в ЛА. Вместо 5ти часов. Я ехала с 16:00 до 5 утра то есть 11 часов.
В пригородах ЛА выпал снег. В часе езды от дома была закрыта дорога (5th freeway) из за снежного шторма. Нигде не было написано как объезжать. После просмотра карты оказалось, что можно поехать через Санта Барбару, но тогда до дома еще 6 часов....Вообщем поехали по одной из горных дорог. Вокруг снег, гололед, что можно выходить и на коньках кататься. Ехали, ехали и доехали до аварии. Тайота врезалась в скалу от машины ничего не осталось. Связи нет. Сall Box рядом нет. Полицию вызывать не возможно. Дорога перекрыта, а как выяснилось выше в горах закрыта вообще. Развернулись поехали обратно. Хотели вызвать полицию из чьего-то дома, но мало того, что ночью могли и просто пульнуть из за стука в дверь, но двери так никто и не открыл. Нашли еше одну трассу тоже через горы. Едем...гололед. Перед нами начинает вилять машина, что оборачивается для нас печально мы врезаемся в скалу как та тайота. Машина перед нами уезжает. А нас спасло, что мы были на немецкой машине, которая поцарапалась, но не сложилась. Я классно подскачив ударилась головой, но это фигня по сравнению с тем, что пришлось на наши головы дальше. Кое как "выехав" из скалы мы встали на обочине с полностью пробитым колесом. В машине оказалась только запаска. 2 часа ночи. Снег. -5. У меня сапоги в которых я хожу при температуре +15.....связи нет, то есть про телефоны можно забыть. Мы 2 часа стояли и пытались остановить хоть одну мащину. 3 раза останавливались фуры, но легковая машина остановилась только через 2 часа. Черный мужик поменял нам колесо.....Я промерзла так, что меня до сих пор трясет. Все 3 фуры говорили, что проезжали полицию в 3х милях от нас, но когда она нужна ее нет.....ни одна белая, сука не остановилась. Второй раз в жизни мне черный просто так меняет колесо. Хотя когда он вышел из машины мне стало не по себе, серьги в ушах, перстни....спасибо ему большое.....А вот когда мы тусовкой едем в горы и порой где то останавливаемся, чтобы позвонить (потому что связи дальше не будет) машин 5 мимо проезжающих тормозят и спрашивают как дела, нужна ли помошь, а когда она реально нужна.....ночью по середине "ничего".....хер два кто.....вообщем снег в СА это очень весело :) Слава Богу, что я все таки попала домой :))))))

А я понять вот не могу почему же немцы домкрат то зажимили:confused:

NataliaLA
12-08-2009, 04:37 PM
логично не ехать по пятой зимой, в дождь, никогда, то есть ехать по 101 :)

дождя там не было кстати вообще....
он был при выезде из СФ ......
101 виляет с одной линией в горах, 5ка прямая, для меня это не логично

http://images18.fotki.com/v673/photos/3/348856/1710188/map-vi.jpg

5-ка прямее .

Baba_Yaga
12-08-2009, 04:39 PM
А вы не проверили ту разбитую Тойоту? Там люди были?

Вспомнилось: горная дорога, по ней несётся Мерседес с Новыми Русскими. Навстречу, понятно, Запорожец. Мерседес (благо немецкая машина) умело уходит от столкновения и... падает в пропасть. Запорожец останавливается, из него выходит дедок, подходит к краю обрыва и кричит: "Живой кто-нить есть?" А ответом ему тишина. Дедок садится в свой Запор и грит: "Ну и Слава Богу!"

Dantik
12-08-2009, 04:39 PM
А я понять вот не могу почему же немцы домкрат то зажимили:confused:

Немцы не зажимили домкрат. Кроме того, у немцев ещё должна быть кнопочка аварийной спутниковой связи. И уже совсем непонятно, зачем было торчать на морозе, когда можно было с таким же успехом в машине греться.

mineral
12-08-2009, 04:40 PM
Вспомнилось: горная дорога, по ней несётся Мерседес с Новыми Русскими. Навстречу, понятно, Запорожец. Мерседес (благо немецкая машина) умело уходит от столкновения и... падает в пропасть. Запорожец останавливается, из него выходит дедок, подходит к краю обрыва и кричит: "Живой кто-нить есть?" А ответом ему тишина. Дедок садится в свой Запор и грит: "Ну и Слава Богу!"

:tongue:

NataliaLA
12-08-2009, 04:40 PM
Бедная Наташа, выздоравливай давай

P.S. Дай на бэхе покататься ;)

мы были на А6 вчера

NataliaLA
12-08-2009, 04:40 PM
НаталияЛА надеюсь что всё разрулилось хорошо и голова пройдёт! :34:

Зато подала идею бизнесса. Турпоходы - возить калифорнийцев на Х-мас/Нов. Год в НьюХемпшир/Вермонт тренироваца по снегу/гололёду ездить. Лыжи опшинал. :grum:

:grum::grum:

NataliaLA
12-08-2009, 04:42 PM
Прыкольное приключение... Есть, что вспомнить... ну, ествественно, плохо, что плохо... но все ведь живы и здоровы... так что класс...

Ну, в любом случае, всегда можно было на попутке уехать...

А вы не проверили ту разбитую Тойоту? Там люди были?

там все живы остались. Машина в тотал, но подушки даже не выскачили.

Baba_Yaga
12-08-2009, 04:42 PM
дождя там не было кстати вообще....
он был при выезде из СФ ......
101 виляет с одной линией в горах, 5ка прямая, для меня это не логично

http://images18.fotki.com/v673/photos/3/348856/1710188/map-vi.jpg

5-ка прямее .

Наташа, 101 не поднимается высоко и там не бывает снега. За исключением небольших участков она очень прямая и двухлинейная. В хорошую погоду 5-ка лучше, но зимой 101 лучше однозначно.

Dantik
12-08-2009, 04:42 PM
мы были на А6 вчера

Quattro? И так залететь?!!

NataliaLA
12-08-2009, 04:43 PM
Немцы не зажимили домкрат. Кроме того, у немцев ещё должна быть кнопочка аварийной спутниковой связи. И уже совсем непонятно, зачем было торчать на морозе, когда можно было с таким же успехом в машине греться.

торчали на морозе потому что мигали телефонами, чтобы кто то остановился....если бы не выходили из машины все бы мимо и проехали вообще, а так через 2 часа результат....
домкрат остался в гараже, его просто забыли положить на место, машина была не моя. У меня всегда и домкрат. и запаска и прочее. А потом в первые минуты машина вообще отказалась заводиться...

mineral
12-08-2009, 04:44 PM
Quattro? И так залететь?!!

Дантелло, это что, хорошая машина? Я не водил немцев, а посему не знам (и гуглить лень)... Она 4WD?

Dima424
12-08-2009, 04:44 PM
Немцы не зажимили домкрат. Кроме того, у немцев ещё должна быть кнопочка аварийной спутниковой связи. И уже совсем непонятно, зачем было торчать на морозе, когда можно было с таким же успехом в машине греться.

Ну вот NataliaLA зажимили, дали только запаску.

А где же ААА были?
У нас в снегопад одни tow траки и ездять, больше получаса на трассе на проведешь....

NataliaLA
12-08-2009, 04:45 PM
Quattro? И так залететь?!!

мы ехали по катку....впереди машина нас подставила просто, чтобы не вылететь на встречку и не врезать в нее вывернули руль и оказались в скале,мудак перед нами даже не остановился....когда мы вышли из машины на ней были сосульки, а на проезжей части можно было кататься на коньках спокойно....

NataliaLA
12-08-2009, 04:46 PM
Ну вот NataliaLA зажимили, дали только запаску.

А где же ААА были?
У нас в снегопад одни tow траки и ездять, больше получаса на трассе на проведешь....

этот вопрос меня очень мучал тоже !
где полиця, которая должна была потрулировать эти трассы и где ААА был....

Dantik
12-08-2009, 04:46 PM
Дантелло, это что, хорошая машина? Я не водил немцев, а посему не знам (и гуглить лень)... Она 4WD?

У меня была A4. Одновременно с Acura MDX. А4 по снегу ехала однознaчно лучше, чем MDX. Ваще, quattro считается одной из лучших систем AWD.

dream fairy
12-08-2009, 04:47 PM
дождя там не было кстати вообще....
он был при выезде из СФ ......
101 виляет с одной линией в горах, 5ка прямая, для меня это не логично

хттп://имагес18.фотки.цом/в673/пхотос/3/348856/1710188/мап-ви.йпг

5-ка прямее .

да, но там перевал в горах, и о дожде я например знала с прошлой недели, я знаю ещё что закрывают, так как тракеры всегда проверяют погоду если едут через перевал по пятёрке, прямая или кривая тут не важно, важно что там условия на перевале такие, зимой, что если снег идёт, то закрывают.

mineral
12-08-2009, 04:47 PM
этот вопрос меня очень мучал тоже !
где полиця, которая должна была потрулировать эти трассы и где ААА был....

Если дорогу перекрывают, то, как правило, полиция отдыхает... У нас, когда перевалы закрывают, полиции не видел... Хотя, могу и ошибаться...

NataliaLA
12-08-2009, 04:47 PM
Наташа, 101 не поднимается высоко и там не бывает снега. За исключением небольших участков она очень прямая и двухлинейная. В хорошую погоду 5-ка лучше, но зимой 101 лучше однозначно.

я 3 недели назад ехала по 101 из СФ я дальше копота не видела ничего из за тумана на протяжение 2.5-3.5 часов. Так что хрен редьке не слаше

fan_ta
12-08-2009, 04:49 PM
какой ужас и ето...безответсвеность.
даже 5 часов если ехать - ночью на опасной дороге. ябы никогда не рисковала.

mineral
12-08-2009, 04:50 PM
У меня была A4. Одновременно с Acura MDX. А4 по снегу ехала однознaчно лучше, чем MDX. Ваще, quattro считается одной из лучших систем AWD.

Крутенько... В каком смысле лучшая?

Dima424
12-08-2009, 04:50 PM
Если дорогу перекрывают, то, как правило, полиция отдыхает... У нас, когда перевалы закрывают, полиции не видел... Хотя, могу и ошибаться...

Не знаю как в Колорадо, но дороги когда закрывают в Дакоте, то их проверяют, если кто остался.

NataliaLA
12-08-2009, 04:50 PM
какой ужас и ето...безответсвеность.
даже 5 часов если ехать - ночью на опасной дороге. ябы никогда не рисковала.

нее, это как раз для меня нормально, я днем ездить не люблю, ночью трассы пустые...быстро и легко....

Dantik
12-08-2009, 04:54 PM
Ну вот NataliaLA зажимили, дали только запаску.



А при чём тут немцы? Или это типа:

- Внучек, как того немца зовут, который мне всю жизнь испоганил?
- Альцхеймер, бабушка...

mineral
12-08-2009, 04:54 PM
Я как-то на микроавтобусе (на 15 человек) Форд с задним приводом пересекал Рокиз в ноябре... 13 часов... в снегопад... Самая трудная поездка на моей памяти... В ване было 8 человек... и хорошо, что было... толкали временами... ибо никак он прямо ехать не хотел, когда шли вверх... субарки временами попадались... зарытые в снег... я никому не позволял вести... ибо я уже привык, и ехал очень осторожно... самое стремное на перевалах - шаг враво, шаг в лево - расстрел...

Да, Наташа, я тебя понимам... Но, тьфу-тьфу, довез я ценный груз до котеджей с водкой и горячим очагом... Как я тогда ужрался... О!:tongue:

dream fairy
12-08-2009, 04:54 PM
Крутенько... В каком смысле лучшая?

моя конечно :tongue:

fan_ta
12-08-2009, 04:55 PM
да. в сити. но не по горам с дождём-снегом...без связи и ....наверна без експиренца как у мужа(?) а кто рядом был?
я вот думаю - а я бы ночью на опасной дороге остановилась.....
поетому спрашиваю - кто вместе был. может 3 мужика пьяных....русских визуально как бандиты....

Dima424
12-08-2009, 04:55 PM
А при чём тут немцы? Или это типа:

- Внучек, как того немца зовут, который мне всю жизнь испоганил?
- Альцхеймер, бабушка...

Типо того

Dantik
12-08-2009, 04:57 PM
Крутенько... В каком смысле лучшая?

В смысле, по сравнению с остальными. Из немецких машин Ауди и Порше делали их задолго до всех остальных.

mineral
12-08-2009, 04:59 PM
В смысле, по сравнению с остальными. Из немецких машин Ауди и Порше делали их задолго до всех остальных.

Они более устойчивые или что? Я просто пытаюсь догнаться, что значит лучше... Вес, наверное, тоже играет роль?

mineral
12-08-2009, 05:01 PM
моя конечно :tongue:

Фэрька - шалунья... :tongue:

Dantik
12-08-2009, 05:01 PM
Они более устойчивые или что? Я просто пытаюсь догнаться, что значит лучше... Вес, наверное, тоже играет роль?

Да. Машина по снегу идёт, как танк. Правда, ещё зависит от того, какие у Наташи были шины. Если летние супер-спортивные, то AWD не помогает.

dream fairy
12-08-2009, 05:03 PM
Да. Машина по снегу идёт, как танк. Правда, ещё зависит от того, какие у Наташи были шины. Если летние супер-спортивные, то АЩД не помогает.

можно идти впереди и дорогу песочком посыпать :rolleyes:

Lakomka
12-08-2009, 05:09 PM
Эуаттро? И так залететь?!!

ну в кали она могла быть и не кватро. ситему вроде не на все машины ставят

Alex5448
12-08-2009, 05:11 PM
Не понимаю что за бардак. Сколько раз я из Брюсселя и Лиежа ехал зимой по Арденнам в Люксембург-вилл и ничего такого дикого не видел...

NataliaLA
12-08-2009, 05:13 PM
да. в сити. но не по горам с дождём-снегом...без связи и ....наверна без експиренца как у мужа(?) а кто рядом был?
я вот думаю - а я бы ночью на опасной дороге остановилась.....
поетому спрашиваю - кто вместе был. может 3 мужика пьяных....русских визуально как бандиты....

нас было двое и мы были трезвые :)
но со мной такие приключения бывают....

вот

http://forum.russianamerica.com/f/showthread.php?t=47254&highlight=%EF%F0%E8%EA%EB%FE%F7%E5%ED%E8%FF

а еще лучше вот
http://forum.russianamerica.com/f/showpost.php?p=2743168&postcount=57

NataliaLA
12-08-2009, 05:14 PM
ну в кали она могла быть и не кватро. ситему вроде не на все машины ставят

кватро

Dantik
12-08-2009, 05:15 PM
ну в кали она могла быть и не кватро. ситему вроде не на все машины ставят

Могла. Поэтому я и спросил.

NataliaLA
12-08-2009, 05:26 PM
все, я пошла в ванну отмакать....меня знобит до сих пор

Dantik
12-08-2009, 05:29 PM
Не забудь прислать фотки из ванной! :17:

mineral
12-08-2009, 05:34 PM
Не забудь прислать фотки из ванной! :17:

И пусть ни в коем случае не присылает их из офиса... Кумарят только те, что присланы непосредственно из ванной... если в ванной есть интернет, конечно... :tongue:

Baba_Yaga
12-08-2009, 05:36 PM
И пусть ни в коем случае не присылает их из офиса... Кумарят только те, что присланы непосредственно из ванной... если в ванной есть интернет, конечно... :тонгуе:

Наташа, не слушай его: присылай откуда угодно: можешь из офиса, можешь непосредственно из ванной!

Dantik
12-08-2009, 05:40 PM
И пусть ни в коем случае не присылает их из офиса... Кумарят только те, что присланы непосредственно из ванной... если в ванной есть интернет, конечно... :tongue:

Ну, дык, само собой. Лучше канешно скайп, а то у неё, бедняжки, руки дрожат, фотки будут так себе.

Sarochka
12-08-2009, 06:10 PM
у нас такое каждый день зимой..если плохие водители (авария, перевернутые СУВшки и т.д.) - чаще всего на машинах калифорнийские номера))

ничего удивительного
тут при мелком моросящем дождике конец света
непривыкшие мы :wink1:

mineral
12-08-2009, 06:35 PM
ничего удивительного
тут при мелком моросящем дождике конец света
непривыкшие мы :wink1:

А нам-то что с вашей непривычки? Тока аварийные ситуации в Колорадо создаете... Опасно с вами на одной дороге находиться... Мы васс опасаемсы... :tongue:

dream fairy
12-08-2009, 07:06 PM
клац клац..

смешно
12-08-2009, 07:08 PM
У вас таких серпантинов нет. Что Ньюхемпшир может предложить горного? Маунт Вашингтон куда железная дорога проложена :grum: Не смешите мои подковы!

мы можем предложить тоже самое, но каждый день..по всем дорогам..врезаться в скалы не обязательно, скорее всего во встречную машину или дом :grum:

Акватрель
12-08-2009, 09:52 PM
ничего удивительного
тут при мелком моросящем дождике конец света
непривыкшие мы :wink1:

а привыкайте!

Милька
12-08-2009, 10:09 PM
а привыкайте!

анафика? :8:

zgorynych
12-08-2009, 10:12 PM
Я как-то на микроавтобусе (на 15 человек) Форд с задним приводом пересекал Рокиз в ноябре... 13 часов... в снегопад... Самая трудная поездка на моей памяти... В ване было 8 человек... и хорошо, что было... толкали временами... ибо никак он прямо ехать не хотел, когда шли вверх... субарки временами попадались... зарытые в снег... я никому не позволял вести... ибо я уже привык, и ехал очень осторожно... самое стремное на перевалах - шаг враво, шаг в лево - расстрел...

Да, Наташа, я тебя понимам... Но, тьфу-тьфу, довез я ценный груз до котеджей с водкой и горячим очагом... Как я тогда ужрался... О!:tongue:

За все годы в Америке (30+) 2 раза был в похожей ситуации. 1ый раз на VW из Бостона в апстейт НЙ за 6 часов в пургу (не то слово) доехал - т.е. на час-полтора больше чем не в пургу. И 2ой раз на СААБе в "*уй знает куда" в Нью Хемпшир. Оба раза часами я был единственный чел на трассе и иногда снег на дороге был на уровне стекол. Бррр, страшно было. Но ничё, доехал. Евро-машины рулят! :34:

ПС После тех экспириенсов только европейские тачки, однозначо!

zgorynych
12-08-2009, 10:15 PM
мы можем предложить тоже самое, но каждый день..по всем дорогам..врезаться в скалы не обязательно, скорее всего во встречную машину или дом :grum:

Баба Яга дом за достойную цель не считает. Только скала. :grum:

zgorynych
12-08-2009, 10:15 PM
анафика? :8:


Хммм. Клаймат чендж... :grum:

Милька
12-08-2009, 10:16 PM
Хммм. Клаймат чендж... :grum:

я в Бостоне по снегу ездила. особова навыка ненада.

zgorynych
12-08-2009, 10:18 PM
я в Бостоне по снегу ездила. особово навыка ненада.

Бостон ерунда. Мы про НХ/Вермонт/Мейн. Вайт/Грин Маунтенс, то сё... :grum:

Милька
12-08-2009, 10:21 PM
Бостон ерунда. Мы про НХ/Вермонт/Мейн. Вайт/Грин Маунтенс, то сё... :grum:

ладна ка. Бостон в феврале.
к примеру.

на дорогах снег, а под снегом лед

zgorynych
12-08-2009, 10:24 PM
ладна ка. Бостон в феврале.
к примеру.

на дорогах снег, а под снегом лед


Я не понимаю о чём спор. Я ведь не утверждаю что в Бостоне снег (или водители) круче чем например в Колорадо или в Дакотах. Но то что в Нов. Англии ездят (умеют ездить) лучше чем в Калифорнии (а тем более в экстремальных ситуациях) это и ежу понятно. Какие вопросы? :confused:

ПС Опять же речь о коренных жителях или давнишних водителях а не тех кто 2 года назад переехал из Техаса/Флориды. :grum:

Милька
12-08-2009, 10:25 PM
Я не понимаю о чём спор. Я ведь не утверждаю что в Бостоне снег круче чем например в Колорадо или в Дакотах. Но то что в Нов. Англии ездят (умеют ездить) лучше чем в Калифорнии (а тем более в экстремальных ситуациях) это и ежу понятно. Какие вопросы? :confused:

я лично про то, что ничего сложного в езде по льду и снегу.

zgorynych
12-08-2009, 10:27 PM
я лично про то, что ничего сложного в езде по льду и снегу.


Если машина/колёса/водитель нормальные то да - легко и просто. А если нет? :grum:

Sarochka
12-09-2009, 09:05 AM
А нам-то что с вашей непривычки? Тока аварийные ситуации в Колорадо создаете... Опасно с вами на одной дороге находиться... Мы васс опасаемсы... [:tongue:]

вы на себя в Галивуде посмотрите :tongue:

Sarochka
12-09-2009, 09:05 AM
а привыкайте!

было бы с чего, привыкали бы :shy:

TakNeBivaet
12-09-2009, 09:46 AM
Скажу вам, паникеры вы все в Калифорнии!!
У нас сегодня 15 инчей за ночь намело. Еле гараж открылся.
Ничего страшного. Все школы работают, как часики.))) :leader:

Акватрель
12-09-2009, 09:51 AM
Скажу вам, паникеры вы все в Калифорнии!!
У нас сегодня 15 инчей за ночь намело. Еле гараж открылся.
Ничего страшного. Все школы работают, как часики.))) :leader:

а у нас сегодня школы открыты с опозданием на час из-за жуткаго мороза)) -14F

bbbbrrrrrrrrrr

Ватрушка
12-09-2009, 09:55 AM
а у нас школы закрыты

TakNeBivaet
12-09-2009, 09:57 AM
а у нас сегодня школы открыты с опозданием на час из-за жуткаго мороза)) -14Ф

ббббрррррррррр

Насмешила. это разве жуткий?? :)
В прошлом году было где-то -40, и то сказали отправлять детей в школу, по усмотрению родителей. Предупредили только, чтоб шапки и варежки на забыли им одеть.В общем все было открыто. :)

смешно
12-09-2009, 09:59 AM
ладна ка. Бостон в феврале.
к примеру.

на дорогах снег, а под снегом лед

зачем февраль ждать? вон на днях выпало, снег ещё не убрали, приморозило, ехать надо осторожно, желательно прямо и что-бы без горок.
Без опыта сразу вылетишь на встречную или обочину или ещё куда. Этой ночью валило и утром, школы позакрывали (но не все) опять тажа картина. У меня давно был случай, когда я ещё не имел опыта зимнего вождения и так же говорил "хех, биг дил".
Поехал на мазде, сноу шторм уже закончился, но снег не убрали, по обычной дороге на плавном повороте машина не захотела плавно поворачивать, пришлось притормозить рулить...короче мазду стало безконтрольно вращать, ага, примерно как в в Иронии Судьбы, слава Богу никого небыло на встречной и слава богу что был огромный сугроб...который остановил моё вращение, до удара о дерево...почти как в фильме.

химик
12-09-2009, 10:01 AM
Я не понимаю о чём спор. Я ведь не утверждаю что в Бостоне снег (или водители) круче чем например в Колорадо или в Дакотах. Но то что в Нов. Англии ездят (умеют ездить) лучше чем в Калифорнии (а тем более в экстремальных ситуациях) это и ежу понятно. Какие вопросы? :цонфусед:

ПС Опять же речь о коренных жителях или давнишних водителях а не тех кто 2 года назад переехал из Техаса/Флориды. :грум:

Может конечно и лучше но Бостон был единственное место в америке где я был подрезан дважды причём одновременно справа и слева пока я в средней полосе ехал. Такое впечатление сложилось что в Бостоне левая полоса для тех кто поворачивает направо а правая для тех кто налево

Alex5448
12-09-2009, 10:04 AM
Может конечно и лучше но Бостон был единственное место в америке где я был подрезан дважды причём одновременно справа и слева пока я в средней полосе ехал. Такое впечатление сложилось что в Бостоне левая полоса для тех кто поворачивает направо а правая для тех кто налево
Ты на 405 в ЛА не был... Такое ощущение что обезъяны сбежали из зоопарка и сели на Тойоты.

Акватрель
12-09-2009, 10:04 AM
Ты на 405 в ЛА не был... Такое ощущение что обезъяны сбежали из зоопарка и сели на Тойоты.

/Offtop/.. Алекс, ну как вы там?

Alex5448
12-09-2009, 10:07 AM
/Offtop/.. Алекс, ну как вы там?
Ждемс пока господин изволит выйти на свет божий... Считаные дни.

смешно
12-09-2009, 10:07 AM
Насмешила. это разве жуткий?? :)
В прошлом году было где-то -40, и то сказали отправлять детей в школу, по усмотрению родителей. Предупредили только, чтоб шапки и варежки на забыли им одеть.В общем все было открыто. :)

-40 по фарингейту? так не бывает. где это? на Аляске.

смешно
12-09-2009, 10:09 AM
а у нас школы закрыты

с у нас нет! :(

смешно
12-09-2009, 10:10 AM
Скажу вам, паникеры вы все в Калифорнии!!
У нас сегодня 15 инчей за ночь намело. Еле гараж открылся.
Ничего страшного. Все школы работают, как часики.))) :leader:

вчера в новостях сказали что в Калифорнийских горах и перевалах 3 фита снега выпало! Wow! :34:
так что ваши 15 инчей, как то не смотрятся...гыыы.

Акватрель
12-09-2009, 10:10 AM
Ждемс пока господин изволит выйти на свет божий... Считаные дни.

давайте, давайте.. в первый раз всегда с запазданием))

TakNeBivaet
12-09-2009, 10:11 AM
-40 по фарингейту? так не бывает. где это? на Аляске.

Хоть по Фарингейту, хоть по Цельсию.:)
Оно на той точке совпадает.)))
Не, не Аляска. Миннесота.:leader:

смешно
12-09-2009, 10:12 AM
я лично про то, что ничего сложного в езде по льду и снегу.

очень сложно, особенно, когда темно и наклон. :34:

Акватрель
12-09-2009, 10:12 AM
-40 по фарингейту? так не бывает. где это? на Аляске.

В Северном Казахстане, где я прожила все детство, пол-зимы было -40, школы нифига не закрывались.. пилили в валенках, на санках, укутанные как мумии, по пояс в снегу, в гору, с портфелем полным килограммами книг, за знаниями

:59:

смешно
12-09-2009, 10:13 AM
Хоть по Фарингейту, хоть по Цельсию.:)
Оно на той точке совпадает.)))
Не, не Аляска. Миннесота.:leader:

ого го. Вам уж точно не позавидуешь. :)

TakNeBivaet
12-09-2009, 10:13 AM
вчера в новостях сказали что в Калифорнийских горах и перевалах 3 фита снега выпало! Щощ! :34:
так что ваши 15 инчей, как то не смотрятся...гыыы.

Наивный. Это только начало длинной и снежной зимы.
Но мы ж как пионеры. Будь готов- всегда готов! ))

смешно
12-09-2009, 10:14 AM
В Северном Казахстане, где я прожила все детство, пол-зимы было -40, школы нифига не закрывались.. пилили в валенках, на санках, укутанные как мумии, по пояс в снегу, в гору, с портфелем полным килограммами книг, за знаниями

:59:

Так везде в совке было. Ничего удивительного. :lip:

смешно
12-09-2009, 10:15 AM
Наивный. Это только начало длинной и снежной зимы.
Но мы ж как пионеры. Будь готов- всегда готов! ))

как буд-то зима у вас заканчивалась. :lip:

TakNeBivaet
12-09-2009, 10:15 AM
В Северном Казахстане, где я прожила все детство, пол-зимы было -40, школы нифига не закрывались.. пилили в валенках, на санках, укутанные как мумии, по пояс в снегу, в гору, с портфелем полным килограммами книг, за знаниями

:59:

Вот это я понимаю, закаленный народ. :D

TakNeBivaet
12-09-2009, 10:19 AM
как буд-то зима у вас заканчивалась.

Ну че уж там. Летом заканчивается.
Бывает +100 F :lol:
спросите, у кого хотите /ц/

Акватрель
12-09-2009, 10:19 AM
Так везде в совке было. Ничего удивительного. :lip:

не скажи..в западной части Советского Союза климат был совсем другой.. У нас был резко-континентальный климат.. Яркое голубое небо, ослепляющее солнце почти всю зиму и жуткий мороз (прям как сейчас в Колораде))

смешно
12-09-2009, 10:24 AM
не скажи..в западной части Советского Союза климат был совсем другой.. У нас был резко-континентальный климат.. Яркое голубое небо, ослепляющее солнце почти всю зиму и жуткий мороз (прям как сейчас в Колораде))

а снег был? в Москве и подмосковье морзы -30 не редкость, плюс повышенная влажность создают неприятные ощущения.. не помню что-бы школы закрывали, хотя от мороза двери в автобусах переставали открываться.

смешно
12-09-2009, 10:27 AM
Ну че уж там. Летом заканчивается.
Бывает +100 F :lol:
спросите, у кого хотите /ц/

хех, а как долго лето? в этом году было? :lip:

TakNeBivaet
12-09-2009, 10:30 AM
хех, а как долго лето? в этом году было? :lip:

Было. В этом году даже мои помидорки успели созреть.
зы. Да хватит ужо целовaццо! :lol:

смешно
12-09-2009, 10:31 AM
кстати, вот помню что -15 -18 это норма для советской зимы (Москва и область). Никаких тебе проблем, ну зима, ну холодно, ну много снега, идёшь в школу как на работу. А здесь, млин...0 по цельсию и уже неприятно уже тепла хочется уже...настроение не очень...на улицу не тянет....а в союзе радость бы была, счастье. Во как!

Ватрушка
12-09-2009, 10:31 AM
а снег был? в Москве и подмосковье морзы -30 не редкость, плюс повышенная влажность создают неприятные ощущения.. не помню что-бы школы закрывали, хотя от мороза двери в автобусах переставали открываться.
закрывали школы если было -30, только старшие классы учились

TakNeBivaet
12-09-2009, 10:34 AM
кстати, вот помню что -15 -18 это норма для советской зимы (Москва и область). Никаких тебе проблем, ну зима, ну холодно, ну много снега, идёшь в школу как на работу. А здесь, млин...0 по цельсию и уже неприятно уже тепла хочется уже...настроение не очень...на улицу не тянет....а в союзе радость бы была, счастье. Во как!

Просто там молодые были, а тут старые...:grum:

смешно
12-09-2009, 10:35 AM
Было. В этом году даже мои помидорки успели созреть.
зы. Да хватит ужо целовaццо! :lol:

мнда...крутой у вас климат. А что зимой вы делаете? из дома выходите? или у печки сидите и греетесь. :)

смешно
12-09-2009, 10:36 AM
Просто там молодые были, а тут старые...:grum:

да и дети смотрю не шибко на улицы бегают, ну только если по свежему снегу. Летом они намного активнее.
А вот мы в детстве, что лето что зима....:grum:

Ватрушка
12-09-2009, 10:37 AM
да и дети смотрю не шибко на улицы бегают, ну только если по свежему снегу. Летом они намного активнее.
А вот мы в детстве, что лето что зима....:grum:
от детей зависит и родителей.. мои и в снег и жаару, лишь бы на улице

Акватрель
12-09-2009, 10:37 AM
да и дети смотрю не шибко на улицы бегают, ну только если по свежему снегу. Летом они намного активнее.
А вот мы в детстве, что лето что зима....:grum:

ага.. зимой даже интереснее)) железные качели, к которым можно прилипнуть языком))

Ватрушка
12-09-2009, 10:38 AM
ага.. зимой даже интереснее)) железные качели, к которым можно прилипнуть языком))
хочу в детствоооооооооооо.... а ковры.. ковры выбивали на снегу?:)

TakNeBivaet
12-09-2009, 10:38 AM
мнда...крутой у вас климат. А что зимой вы делаете? из дома выходите? или у печки сидите и греетесь. :)

здрасти.
в хоккей играем!
крос каунри скиинг.
с горок катаемся на тюбах. тут такие горки оооо
/уже хочу/
А потом в каминчик дровишек... и кайф. Жопки погреть. :leader:

Акватрель
12-09-2009, 10:39 AM
хочу в детствоооооооооооо.... а ковры.. ковры выбивали на снегу?:)

че ковры!! Вспомни простыни колом на морозе)) Потом дома оттаивали, и запах озонааааа..

Ватрушка
12-09-2009, 10:40 AM
че ковры!! Вспомни простыни колом на морозе)) Потом дома оттаивали, и запах озонааааа..
классно было... их гладить было лешче оттаевшие, чем летом. пересохшие :)

Sarochka
12-09-2009, 10:47 AM
че ковры!! Вспомни простыни колом на морозе)) Потом дома оттаивали, и запах озонааааа..

обожаю этот запах

смешно
12-09-2009, 10:48 AM
о да...незабываемый запах свежемороженных простыней.

надо бы для прикола посушить так разок...что-бы кайф поймать..

Акватрель
12-09-2009, 10:49 AM
наркоманы))

смешно
12-09-2009, 10:53 AM
от детей зависит и родителей.. мои и в снег и жаару, лишь бы на улице


ещё зависит от комплекции, вот мне сейчас труднее стало, жир потерял, быстро замерзаю...
А чего взрослым детям делать на улице?

Буржуй
12-09-2009, 10:55 AM
ещё зависит от комплекции, вот мне сейчас труднее стало, жир потерял, быстро замерзаю...
А чего взрослым детям делать на улице?гулять

Ватрушка
12-09-2009, 10:55 AM
ещё зависит от комплекции, вот мне сейчас труднее стало, жир потерял, быстро замерзаю...
А чего взрослым детям делать на улице?
ну.. мои дети не толстые... да и я не особо толста... оделся и пошел крепость лепить :) и в снежки играть или с горки кататься.. у нас в городе есть хорошая горка для санок и во фраимнгхам есть :) это же фан :)

смешно
12-09-2009, 10:55 AM
гулять

на улице?? у нас гуляют на моле...:grum:

Буржуй
12-09-2009, 10:56 AM
на улице?? у нас гуляют на моле...:грум:
у вас улиц нет, где им ещё гулять?

смешно
12-09-2009, 10:56 AM
ну.. мои дети не толстые... да и я не особо толста... оделся и пошел крепость лепить :) и в снежки играть

а ну да, твои в другой возрастной категории, тебе легче.

Ватрушка
12-09-2009, 10:57 AM
а ну да, твои в другой возрастной категории, тебе легче.
сколько твоей младшей?

смешно
12-09-2009, 10:57 AM
у вас улиц нет, где им ещё гулять?

нет, у нас на улицах зимой не гуляют, только если собак выводят.

смешно
12-09-2009, 10:58 AM
сколько твоей младшей?

пятнадцать, она любит в снегу, но это по выходным и то если есть снег...

Буржуй
12-09-2009, 10:59 AM
нет, у нас на улицах зимой не гуляют, только если собак выводят.на ваши улицы жалко и собаку вывести :-)

Ватрушка
12-09-2009, 11:01 AM
пятнадцать, она любит в снегу, но это по выходным и то если есть снег...
разве 15??? чет по моим подсчетам меньше:wink1:

Sarochka
12-09-2009, 11:02 AM
на ваши улицы жалко и собаку вывести :-)

:grum:

смешно
12-09-2009, 11:02 AM
на ваши улицы жалко и собаку вывести :-)

конечно жалко, белый чистый снег и сразу надо насрать и нассать.

смешно
12-09-2009, 11:04 AM
разве 15??? чет по моим подсчетам меньше:wink1:

какие ещё подсчёты, старшему 20 будет, через 2 недели.

Буржуй
12-09-2009, 11:05 AM
какие ещё подсчёты, старшему 20 будет, через 2 недели.

Мало того что он у тебя Томас он ещё и на крисмас умудрился радица?

смешно
12-09-2009, 11:06 AM
Мало того что он у тебя Томас он ещё и на крисмас умудрился радица?

это точно, кто же знал, в Совке-то что 24 это Крисмас...?

Буржуй
12-09-2009, 11:07 AM
это точно, кто же знал, в Совке-то?Как кто знал. У тебя же жена украинка, украинцы ведь католики. Как могла не знать?

смешно
12-09-2009, 11:09 AM
Как кто знал. У тебя же жена украинка, украинцы ведь католики. Как могла не знать?

где это в Совке были католики? православные.

химик
12-09-2009, 11:10 AM
Как кто знал. У тебя же жена украинка, украинцы ведь католики. Как могла не знать?

Да ты шо ... не уракинцы те православные и токо западенцы католики

Буржуй
12-09-2009, 11:11 AM
где это в Совке были католики? православные.
что знадчит где? в совке вестимо. католиков была куча.

смешно
12-09-2009, 11:11 AM
Да ты шо ... не уракинцы те православные и токо западенцы католики

вот именно.

Буржуй
12-09-2009, 11:11 AM
Да ты шо ... не уракинцы те православные и токо западенцы католики
Возможно, неспорю.

смешно
12-09-2009, 11:11 AM
что знадчит где? в совке вестимо. католиков была куча.

ну может у вас в Баку, у нас их небыло.

Буржуй
12-09-2009, 11:12 AM
ну может у вас в Баку, у нас их небыло.

у вас они тоже были, просто у нас в баку никто не стеснялся своей религии а у вас таки мяу

zgorynych
12-09-2009, 11:12 AM
что знадчит где? в совке вестимо. католиков была куча.

Какая куча? Западэньцы, прибалты и кое-кто в Беларусии. Даже молдоване и те православные. :grum:

смешно
12-09-2009, 11:12 AM
Возможно, неспорю.

Так что 24 Декабря, надо сразу кучу подарков готовить...а ещё и на Новый Год...

Буржуй
12-09-2009, 11:13 AM
Какая куча? Западэньцы, прибалты и кое-кто в Беларусии. Даже молдоване и те православные. :грум:Мало? Прибалты, украинцы, беларусы

Буржуй
12-09-2009, 11:14 AM
Так что 24 Декабря, надо сразу кучу подарков готовить...а ещё и на Новый Год...Я рад что вы хоть на 24 подарки друг другу дарите.:grum: У меня в семье никогда никому ничего не дарили на новый год. Я до сих пор немогу понять совковского мышления и подарков на новый год :-)

смешно
12-09-2009, 11:14 AM
у вас они тоже были, просто у нас в баку никто не стеснялся своей религии а у вас таки мяу

У нас было вот так: "в нашем батальоне все равны русские евреи и хохлы", а у вас....ну как и везде в "Южных Республиках". гав-гав.

zgorynych
12-09-2009, 11:16 AM
Мало? Прибалты, украинцы, беларусы

Сока среди "украинцев"? Только западеньские а это миллиона 3-4 макс. Среди белорусов вообще наверно тысяч 200-300 не больше. И прибалтов всего то 5-6 мил ерсли не меньше. Вот и всё - 10 мил на страну в 250мил. Не густо.

смешно
12-09-2009, 11:16 AM
Я рад что вы хоть на 24 подарки друг другу дарите.:grum: У меня в семье никогда никому ничего не дарили на новый год. Я до сих пор немогу понять совковского мышления и подарков на новый год :-)

Ну у тебя и советского детства похоже небыло, прелести Новогодних Утренников под названием (Ёлка), Кремлёвская Ёлка, хороводы вокруг ёлки, радость подарков....мандарины...:grum:

zgorynych
12-09-2009, 11:17 AM
Я рад что вы хоть на 24 подарки друг другу дарите.:grum: У меня в семье никогда никому ничего не дарили на новый год. Я до сих пор немогу понять совковского мышления и подарков на новый год :-)

100% :34: :grum:

смешно
12-09-2009, 11:17 AM
Сока среди "украинцев"? Только западеньские а это миллиона 3-4 макс. Среди белорусов вообще наверно тысяч 200-300 не больше. И прибалтов всего то 5-6 мил ерсли не меньше. Вот и всё - 10 мил на страну в 250мил. Не густо.

Прибалтов можно и не считать, в Прибалтику редко кто ездил....:grum:

Буржуй
12-09-2009, 11:17 AM
У нас было вот так: "в нашем батальоне все равны русские евреи и хохлы", а у вас....ну как и везде в "Южных Республиках". гав-гав."русские евреи и хохлы" все молча друг друга неванидели :-)

Буржуй
12-09-2009, 11:18 AM
Прибалтов можно и не считать, в Прибалтику редко кто ездил....:грум:

канешно канешно. Прибалтика была единственой частью совка куда было приятно ездить :-)

Буржуй
12-09-2009, 11:19 AM
Ну у тебя и советского детства похоже небыло, прелести Новогодних Утренников под названием (Ёлка), Кремлёвская Ёлка, хороводы вокруг ёлки, радость подарков....мандарины...:грум:

Нет, никаких новогодних утреников, парт собраний, звёздочек и другой муры. Мандарины и другие фрукты были 12 месяцев в году, не так как у некоторых по большим празникам типа нового года :-)

Акватрель
12-09-2009, 11:20 AM
Я рад что вы хоть на 24 подарки друг другу дарите.:grum: У меня в семье никогда никому ничего не дарили на новый год. Я до сих пор немогу понять совковского мышления и подарков на новый год :-)

что за фигня? Чем тебя подарки на новый год не устраивают?:shy:

смешно
12-09-2009, 11:21 AM
100% :34: :grum:

ой мля...вот это так всега, попытка поддержи традиции в советских еврейский семьях Южных Республик, где небыло снега и ёлок. Особенно семешит когда ТАМ отмечали новый год, а приехали сюда и резко стали евреями. крап.

Буржуй
12-09-2009, 11:22 AM
что за фигня? Чем тебя подарки на новый год не устраивают?:шы:

Меня всем устраивают, просто я их не дарю. Я не понимаю с какого перепоя дарят подарки на новый год русиш эмигрантос? :-)

Буржуй
12-09-2009, 11:23 AM
ой мля...вот это так всега, попытка поддержи традиции в советских еврейский семьях Южных Республик, где небыло снега и ёлок. Особенно семешит когда ТАМ отмечали новый год, а приехали сюда и резко стали евреями. крап.
А тут тоже отмечают новый год. Но причем тут ёлка? :grum:

смешно
12-09-2009, 11:23 AM
Нет, никаких новогодних утреников, парт собраний, звёздочек и другой муры. Мандарины и другие фрукты были 12 месяцев в году, не так как у некоторых по большим празникам типа нового года :-)

А как же конкурс новогодних костюмов? Дед Мороз, Снегурочка? Неужели и этого вас лишили. Holly crap! :(

Акватрель
12-09-2009, 11:25 AM
А как же конкурс новогодних костюмов? Дед Мороз, Снегурочка? Неужели и этого вас лишили. Holly crap! :(

The result is obvious :-(

Alexa15
12-09-2009, 11:25 AM
зачем февраль ждать? вон на днях выпало, снег ещё не убрали, приморозило, ехать надо осторожно, желательно прямо и что-бы без горок.
Без опыта сразу вылетишь на встречную или обочину или ещё куда. Этой ночью валило и утром, школы позакрывали (но не все) опять тажа картина. У меня давно был случай, когда я ещё не имел опыта зимнего вождения и так же говорил "хех, биг дил".
Поехал на мазде, сноу шторм уже закончился, но снег не убрали, по обычной дороге на плавном повороте машина не захотела плавно поворачивать, пришлось притормозить рулить...короче мазду стало безконтрольно вращать, ага, примерно как в в Иронии Судьбы, слава Богу никого небыло на встречной и слава богу что был огромный сугроб...который остановил моё вращение, до удара о дерево...почти как в фильме.

Я в России давно специальные классы брала как ездить в экстремальных ситуациях. Учили как раз зимой на льду- на катке, как уводить машину в снос, в занос, как ее оттуда выводить, что делать если она летит куда неконтролируемая. Первые дни, помню жутко было, мы все в сугробы летали, а концу, просто супер. Самое главное на мой взгляд было, что потом страх ушел, когда машина начинает крутиться на льду, и точно знаешь что нужно делать и делаешь. Так что такой опыт - большое дело в реальных условиях.

смешно
12-09-2009, 11:25 AM
А тут тоже отмечают новый год. Но причем тут ёлка? :grum:

Тут и ёлку зажигают между прочим. Единственная разница, что раньше, чем в Совке. как это Новый Год без ёлки и украшений. :grum:

Буржуй
12-09-2009, 11:28 AM
А как же конкурс новогодних костюмов? Дед Мороз, Снегурочка? Неужели и этого вас лишили. Холлы црап! :(Нас это кого? Я рос в антисовковской семье и не о чем не жалею. :34: Я не участвовал в ваших плебейских утрениках, костюмах, дедах морозах и красных звездочках :-)

смешно
12-09-2009, 11:28 AM
The result is obvious :-(

Просто в очередной раз говорит на сколько СССР был разношёрстным. То, что говорит Жирик даже дико для меня. Но он этого не понимает /другой менталитет/.

смешно
12-09-2009, 11:29 AM
Нас это кого? Я рос в антисовковской семье и не о чем не жалею. :34: Я не участвовал в ваших плебейских утрениках, костюмах, дедах морозах и красных звездочках :-)

Если бы ты рос в нормальной семье, как все, то ты бы ещё больше не жалел. :)

Буржуй
12-09-2009, 11:31 AM
Тут и ёлку зажигают между прочим. Единственная разница, что раньше, чем в Совке. как это Новый Год без ёлки и украшений. :грум:Так никто же не спорит что тут её зажигают, но не на новый гот а на крисмат. мы это пережовываем каждый год. запомни уже что твоя новогодняя ёлка является рождественсккой и к новому году не имеет не малейшего отношения. Почему она рождественская это отдельный разговор тоже тут разжёваный и пережёваный :-)

Буржуй
12-09-2009, 11:32 AM
Если бы ты рос в нормальной семье, как все, то ты бы ещё больше не жалел. :)
Нет, спасибо, я не плебей и плебеем никогда небыл ;-) Мне и так хорошо. Мне повезло что мне родители с рождения обьяснили что совок есть зло, и всё что с ним связано не для нас :-)

смешно
12-09-2009, 11:33 AM
Так никто же не спорит что тут её зажигают, но не на новый гот а на крисмат. мы это пережовываем каждый год. запомни уже что твоя новогодняя ёлка является рождественсккой и к новому году не имеет не малейшего отношения. Почему она рождественская это отдельный разговор тоже тут разжёваный и пережёваный :-)


какя разница к чему привязывать красоту зажигания ёлки, наряжание ёлочных игрушек, украшений, иллюминации, подарков? у меня ёлка ещё месяц стоит после всех праздников, просто это красиво, это что-то необычное, хорошее настроение. Понимаешь?
Яркую иллюминацию вообще можно круглый год иметь.

Destenia
12-09-2009, 11:34 AM
Скажу вам, паникеры вы все в Калифорнии!!
У нас сегодня 15 инчей за ночь намело. Еле гараж открылся.
Ничего страшного. Все школы работают, как часики.))) :leader:

весь снег вам достался :( Так нечестно

В Твин Ситях не больше 6 инчей (((

смешно
12-09-2009, 11:36 AM
Нет, спасибо, я не плебей и плебеем никогда небыл ;-) Мне и так хорошо. Мне повезло что мне родители с рождения обьяснили что совок есть зло, и всё что с ним связано не для нас :-)


Ты такой же плебей как и все. У тебя просто другие комплексы, которые тебе заложили в детстве. Во и всё. :)

Mayhem05
12-09-2009, 11:36 AM
Нас это кого? Я рос в антисовковской семье и не о чем не жалею. :34: Я не участвовал в ваших плебейских утрениках, костюмах, дедах морозах и красных звездочках :-)

Жирик, какой кошмар!!!!У тебя же не было детства! Твой родичи тебя этого всего лишили....
Бедный мальчик:(
П.С. Это надо же - мандарины круглый год, кошмар да и только. Ребенок незнал, что такое ожидание праздника, да и вообще понятия праздник наверное для тебя не существовало, ну если праздник каждый день...это же все не то....
ДА уж - холи крап 100%:34::grum:

Буржуй
12-09-2009, 11:37 AM
какя разница к чему привязывать красоту зажигания ёлки, наряжание ёлочных игрушек, украшений, иллюминации, подарков? у меня ёлка ещё месяц стоит после всех праздников, просто это красиво, это что-то необычное, хорошее настроение. Понимаешь?
Яркую иллюминацию вообще можно круглый год иметь.

Я понимаю что ты имееш полное право испопведовать католицизм, точтно так же как я имею полное право не быть католиком и не поклоняца христианским реликвиям типа рождественских ёлок. Я 11го например зажгу менору, каждому своё :-)

Буржуй
12-09-2009, 11:38 AM
Ты такой же плебей как и все. У тебя просто другие комплексы, которые тебе заложили в детстве. Во и всё. :)
Уволь. Плибеем не был, неверил, не состоял, не являлся. :34:::grum:

Alex5448
12-09-2009, 11:39 AM
Жирик, какой кошмар!!!!У тебя же не было детства! Твой родичи тебя этого всего лишили....
Бедный мальчик:(
П.С. Это надо же - мандарины круглый год, кошмар да и только. Ребенок незнал, что такое ожидание праздника, да и вообще понятия праздник наверное для тебя не существовало, ну если праздник каждый день...это же все не то....
ДА уж - холи крап 100%:34::grum:
Не знаю как у Жирика, но у нас, евреев, другие праздники. Вы не празднуете наши, мы не празднуем ваши.

dream fairy
12-09-2009, 11:39 AM
Я рад что вы хоть на 24 подарки друг другу дарите.:грум: У меня в семье никогда никому ничего не дарили на новый год. Я до сих пор немогу понять совковского мышления и подарков на новый год :-)

подарки - это не совковое мышление, это праздник и желание сделать жизнь зимой ярче и интереснее.

смешно
12-09-2009, 11:39 AM
Жирик, какой кошмар!!!!У тебя же не было детства! Твой родичи тебя этого всего лишили....
Бедный мальчик:(
П.С. Это надо же - мандарины круглый год, кошмар да и только. Ребенок незнал, что такое ожидание праздника, да и вообще понятия праздник наверное для тебя не существовало, ну если праздник каждый день...это же все не то....
ДА уж - холи крап 100%:34::grum:

Более того, переезжая сюда лишили этих праздников своих детей. :(

смешно
12-09-2009, 11:42 AM
Не знаю как у Жирика, но у нас, евреев, другие праздники. Вы не празднуете наши, мы не празднуем ваши.

вы, советские евреи, обязаны соблюдать советские традиции и отмечать Новый Год с ёлкой, не лишать своих детей такого удовольствия. Нефиг зацикливаться на еврейских праздниках.

Alex5448
12-09-2009, 11:42 AM
Более того, переезжая сюда лишили этих праздников своих детей. :(
Наоборот, у меня появилась возможность праздновать в открытую, без завешенных занавесок чтоб не дай бог не заметили менору.

Destenia
12-09-2009, 11:43 AM
Более того, переезжая сюда лишили этих праздников своих детей. :(

зато бессмысленный хелоуин наверняка все отмечают. А Новый год - это табу, совок потому что :grum:

Милька
12-09-2009, 11:43 AM
зачем февраль ждать? вон на днях выпало, снег ещё не убрали, приморозило, ехать надо осторожно, желательно прямо и что-бы без горок.
Без опыта сразу вылетишь на встречную или обочину или ещё куда. Этой ночью валило и утром, школы позакрывали (но не все) опять тажа картина. У меня давно был случай, когда я ещё не имел опыта зимнего вождения и так же говорил "хех, биг дил".
Поехал на мазде, сноу шторм уже закончился, но снег не убрали, по обычной дороге на плавном повороте машина не захотела плавно поворачивать, пришлось притормозить рулить...короче мазду стало безконтрольно вращать, ага, примерно как в в Иронии Судьбы, слава Богу никого небыло на встречной и слава богу что был огромный сугроб...который остановил моё вращение, до удара о дерево...почти как в фильме.


дурачку понятно, что нельзя резко руль вертеть и резко на тормоз/газ нажимать.


в России конечно проще было..там шипованная резина.
но на снегу со льдом она правда тоже не помогает

Буржуй
12-09-2009, 11:44 AM
Жирик, какой кошмар!!!!У тебя же не было детства! Твой родичи тебя этого всего лишили....
Бедный мальчик:(
П.С. Это надо же - мандарины круглый год, кошмар да и только. Ребенок незнал, что такое ожидание праздника, да и вообще понятия праздник наверное для тебя не существовало, ну если праздник каждый день...это же все не то....
ДА уж - холи крап 100%:34::грум:
Что значит небыло детства? У меня было прекрасное детства. Тот факт что я не поклонялся вашему богу компартии и не участвовал в парадах на красной площади не холи краяп, а сенкс гад. :-)

Alex5448
12-09-2009, 11:44 AM
вы, советские евреи, обязаны соблюдать советские традиции и отмечать Новый Год с ёлкой, не лишать своих детей такого удовольствия. Нефиг зацикливаться на еврейских праздниках.
Здесь кажется свобода веры исповедания...

Буржуй
12-09-2009, 11:44 AM
зато бессмысленный хелоуин наверняка все отмечают. А Новый год - это табу, совок потому что :грум:
Тебе новый гот табу потомучто он смысленый а хуявин не табу потомучто он безсмысленый? :grum:

dream fairy
12-09-2009, 11:45 AM
запомни уже что твоя новогодняя ёлка является рождественсккой и к новому году не имеет не малейшего отношения.

Жирик, ты как бы прозондируй информацию прежде чем писать.. что-ли, а то будет как с лобком.

смешно
12-09-2009, 11:45 AM
Я понимаю что ты имееш полное право испопведовать католицизм, точтно так же как я имею полное право не быть католиком и не поклоняца христианским реликвиям типа рождественских ёлок. Я 11го например зажгу менору, каждому своё :-)

Я тоже 11 (или какого-там) зажгу минору. А ты ёлку не поставишь, не украшаешь. Зачем себя ограничивать религиозными традициями. :)

Mayhem05
12-09-2009, 11:46 AM
Что значит небыло детства? У меня было прекрасное детства. Тот факт что я не поклонялся вашему богу компартии и не участвовал в парадах на красной площади не холи краяп, а сенкс гад. :-)

Жирик, солнце, при чем тут бох?
Свечки, шарики, елка, флажки.... - это просто праздник! :leader:

Буржуй
12-09-2009, 11:46 AM
подарки - это не совковое мышление, это праздник и желание сделать жизнь зимой ярче и интереснее.Имено совковское мышление и отсуствие чеголибо в магазинах. Мне жалко тебя, или например Смешно, если вам в жизни нужны подарки на новый год чтобы ваша жизнь стала ярче ин интерестней :-)

смешно
12-09-2009, 11:47 AM
Здесь кажется свобода веры исповедания...

поменьше грешить надо и ненадо будет исповедоваться.

Mayhem05
12-09-2009, 11:47 AM
мы в прошлом году первый раз в жизни не поставили елку...вот уж точно был - холли крап, а не новый год! В этом обязательно куплю, самую дорогую, вот.

Милька
12-09-2009, 11:48 AM
А тут тоже отмечают новый год. Но причем тут ёлка? :grum:

языческий праздник. что такова?
как хелувин

Буржуй
12-09-2009, 11:48 AM
вы, советские евреи, обязаны соблюдать советские традиции и отмечать Новый Год с ёлкой, не лишать своих детей такого удовольствия. Нефиг зацикливаться на еврейских праздниках.
Мы никому ничего не должны. Ты просто смотриш со своей колокольни. У тебя дети не евреи, и соответствено еврейские празники празновать не могут, даже еслси и захотят. У меня ребёнок еврей и посему не имеет не малейшего желания празновать не еврейский крисмас а с радостью празнует хануку 8 дней подряд. Каждому своё.

Destenia
12-09-2009, 11:49 AM
Тебе новый гот табу потомучто он смысленый а хуявин не табу потомучто он безсмысленый? :grum:

табу - это запрет , жирик
Перечитай, что ты накатал :8:

Н. г. знаменует начало нового календарного года. Всем понятно, что нефиг его бояться. С какого перепугу он совковый??

Хелоуин - непонятно чего празднуем и зачем напяливать на себя тряпки ИМХО

Буржуй
12-09-2009, 11:50 AM
Жирик, ты как бы прозондируй информацию прежде чем писать.. что-ли, а то будет как с лобком.

Мне нечего зондировать. Ваша новогодняя ёлка является рождественской КАТАЛИЧЕСКОй и в новом году появилась когда твой дедушка ленин запретитл религию. Йолка же в католицизме появилась из язычества а подарки под ёлкой - жертвоприношения богам. Это известно даже в зимбабве. Но верь во что угодно :-) :grum:

Милька
12-09-2009, 11:50 AM
Так никто же не спорит что тут её зажигают, но не на новый гот а на крисмат. мы это пережовываем каждый год. запомни уже что твоя новогодняя ёлка является рождественсккой и к новому году не имеет не малейшего отношения. Почему она рождественская это отдельный разговор тоже тут разжёваный и пережёваный :-)

Рождество как раз в России на 7 января попадает.
что то не помню, что с елкой что то связанное там было. может и было. но все эти праздники очень часто совпадают со старыми и неспроста

смешно
12-09-2009, 11:50 AM
Имено совковское мышление и отсуствие чеголибо в магазинах. Мне жалко тебя, или например Смешно, если вам в жизни нужны подарки на новый год чтобы ваша жизнь стала ярче ин интерестней :-)

хе-хе, мы не одиноки, нас большинство. Мы любим получать/дарить подарки и радости от них. Слава (не знаю кому) что есть эти традиции и праздники которые делают нашу жизнь веселее и разнообразнее. :)

dream fairy
12-09-2009, 11:51 AM
приходят к жирику друзья на ДР, с шампанским и тортом..шариками и такие.. "С ДНЁМ РОЖДЕНИЯ" а жирик хватает шампанское и хлобысь одного по голове, а тортом в морду другому.. полопал обо всех шарики
"у меня каждый день праздник.. поприходили тут понимаешь со своими совковыми рождениями" :8:

Буржуй
12-09-2009, 11:51 AM
Я тоже 11 (или какого-там) зажгу минору. А ты ёлку не поставишь, не украшаешь. Зачем себя ограничивать религиозными традициями. :)По той же причине иа не имею на стене спальни крест, и не хажу в церковь. Я имею право не быть католиком. Ты имеш право им быть. Твоё право, так же как и моё.

Буржуй
12-09-2009, 11:52 AM
Жирик, солнце, при чем тут бох?
Свечки, шарики, елка, флажки.... - это просто праздник! :леадер:

Нет, ит ис нат. Йолка не чем не отличается от католического креста. Одна разница тока в том что на кресте супоседли распяли исуса а ёлка вголиш языческий остаток :-)

dream fairy
12-09-2009, 11:53 AM
Имено совковское мышление и отсуствие чеголибо в магазинах. Мне жалко тебя, или например Смешно, если вам в жизни нужны подарки на новый год чтобы ваша жизнь стала ярче ин интерестней :-)

да, но смотри.. тебе жалко, а мне праздник :8:
ёлка, огни, подарки под ёлкой, хлопушки, салют..
а ты сидишь и тебе меня жалко.. ну и сиди.. :tongue:

Буржуй
12-09-2009, 11:53 AM
языческий праздник. что такова?
как хелувин
Да, имено как хеювин. :grum:

Destenia
12-09-2009, 11:54 AM
Мне нечего зондировать. Ваша новогодняя ёлка является рождественской КАТАЛИЧЕСКОй и в новом году появилась когда твой дедушка ленин запретитл религию. Йолка же в католицизме появилась из язычества а подарки под ёлкой - жертвоприношения богам. Это известно даже в зимбабве. Но верь во что угодно :-) :grum:

Какая разница чем елка была при Ленине?!

Просто русские не выбрасывают елки 25 декабря, как это делают американцы. Для них после 25 уже все, нечего праздновать, а у нас до старого Нового года гуляют :grum:

Милька
12-09-2009, 11:54 AM
Да, имено как хеювин. :grum:

мне нравится и тот и тот.

Буржуй
12-09-2009, 11:54 AM
табу - это запрет , жирик
Перечитай, что ты накатал :8:

Н. г. знаменует начало нового календарного года. Всем понятно, что нефиг его бояться. С какого перепугу он совковый??

Хелоуин - непонятно чего празднуем и зачем напяливать на себя тряпки ИМХО
А какой день на календаре как конкретно влияет на тебя? подарками и католическо языческой ёлкой ? :-)

смешно
12-09-2009, 11:54 AM
Мы никому ничего не должны. Ты просто смотриш со своей колокольни. У тебя дети не евреи, и соответствено еврейские празники празновать не могут, даже еслси и захотят. У меня ребёнок еврей и посему не имеет не малейшего желания празновать не еврейский крисмас а с радостью празнует хануку 8 дней подряд. Каждому своё.

Уверен на 100% что твой ребёнок был бы только рад если бы у вас была традиция ставить и наряжать ёлку и если ты хоть раз оделся бы как Дед Мороз и принёс бы подарки. :34:

Буржуй
12-09-2009, 11:55 AM
Рождество как раз в России на 7 января попадает.
что то не помню, что с елкой что то связанное там было. может и было. но все эти праздники очень часто совпадают со старыми и неспроста
Конечно 7го, потомучто православие не прешло на новый календарь. Что ту странного? А так тот же язучаский празник с той же ёлкой :-)

Буржуй
12-09-2009, 11:56 AM
хе-хе, мы не одиноки, нас большинство. Мы любим получать/дарить подарки и радости от них. Слава (не знаю кому) что есть эти традиции и праздники которые делают нашу жизнь веселее и разнообразнее. :)НЕ спорю.Маса всегда в большинстве.

Mayhem05
12-09-2009, 11:56 AM
Уверен на 100% что твой ребёнок был бы только рад если бы у вас была традиция ставить и наряжать ёлку и если ты хоть раз оделся бы как Дед Мороз и принёс бы подарки. :34:

100%
Надо же быть таким упертым...ежкин кот...Овен:)

смешно
12-09-2009, 11:57 AM
Какая разница чем елка была при Ленине?!

Просто русские не выбрасывают елки 25 декабря, как это делают американцы. Для них после 25 уже все, нечего праздновать, а у нас до старого Нового года гуляют :grum:

Хорошая традиция между прочим, продлевает праздничное настроение. Учитывая что американцы начинают ставить ёлки где-то 1 декабря, то до 15 Января, это аж 1.5 месяца...праздников.:grum:

Буржуй
12-09-2009, 11:57 AM
мне нравится и тот и тот.так я разьве против? Я понимаю что неевреи празнуют с ёлкой а еврей нет. Разьве я что то другое писал?

dream fairy
12-09-2009, 11:58 AM
Рождество как раз в России на 7 января попадает.
что то не помню, что с елкой что то связанное там было. может и было. но все эти праздники очень часто совпадают со старыми и неспроста

ёлка идёт с языческих традиций

Буржуй
12-09-2009, 11:59 AM
Уверен на 100% что твой ребёнок был бы только рад если бы у вас была традиция ставить и наряжать ёлку и если ты хоть раз оделся бы как Дед Мороз и принёс бы подарки. :34:Мой ребёнок достаточно умён чтобы не верить в деда мороза и не празновать языческо христианские празники. Я никогда не пытался быть толпой, мой ребёнок тоже :-)

Baba_Yaga
12-09-2009, 12:00 PM
Вот смотрю за развитием этой ветки. Сначала Наташа рассказала о своём снежном приключении; потом поговорили о том как калифорнийцы не умеют водить машины по снегу и вообще какие они неженки; потом разговор перешёл на климат в разных частях бывшего СССР, ну а теперь прешли на зимние религиозные праздники.

Смею предположить два возможных варианта дальнейшего развития ветки:
1) Обсуждение вопроса еврейства;
2) Тонкости минета.

С удовольствием буду следить куда она скатиться. Я всё же думаю что к минету.

Буржуй
12-09-2009, 12:00 PM
100%
Надо же быть таким упертым...ежкин кот...Овен:)небыть католиком называется - упёртым :grum::grum:

смешно
12-09-2009, 12:00 PM
По той же причине иа не имею на стене спальни крест, и не хажу в церковь. Я имею право не быть католиком. Ты имеш право им быть. Твоё право, так же как и моё.

да какой в жопу католик, я в GYM хожу вместо церкви или синагоги. :) Свобода брат, свобода. Делаю то, что хочу. Могу захотеть и пойти в синагогу, а могу захотеть в церковь. Никто и ничто меня не ограничивает.

Милька
12-09-2009, 12:00 PM
так я разьве против? Я понимаю что неевреи празнуют с ёлкой а еврей нет. Разьве я что то другое писал?

да. ты писал, что те, кто справляют НГ, с елкай и подарками - совковые холопы.
:rolleyes:

Милька
12-09-2009, 12:02 PM
........

Рождественская или новогодняя ёлка — это форма отображения древнейшего символа человечества — Мирового Древа, Космической Оси, особенно распространённого у индоевропейских народов. Уже в нашу эру в Европе на Рождество стали украшать ель: яблоками, печеньем, зажжёнными свечами.

Есть версия, что первую новогоднюю ёлку поставили на площади города Селеста в Эльзасе в 1521 году. Первая ёлочная игрушка — стеклянный шар — появилась в Саксонии в XVI веке.

В Россию обычай отмечать Новый год привез из Германии Пётр I; первые в России новогодние праздники были устроены, согласно царскому указу, в 1700 году. Окончательно обычай празднования Рождества с рождественской ёлкой установился в середине XIX века.

В 1927 году, в ходе начавшейся антирелигиозной кампании Рождество перестает быть официальным праздником, а рождественская ёлка была объявлена «религиозным пережитком». Однако перед наступлением 1936 года ёлка была вновь разрешена, но уже как новогодняя.

Буржуй
12-09-2009, 12:02 PM
да. ты писал, что те, кто справляют НГ, с елкай и подарками - совковые холопы.
:роллеыес:
Да. В христианстве (каталициезме) с ёлкой справляют крисмас, подарки тоже на него. Новогодняя ёлка и новогоднии подарки совковская майса.

Акватрель
12-09-2009, 12:02 PM
Все эти зимние праздники существовали издревле, до всяких там религий, для того, чтобы скрасить самые унылые долгие холодные ночи зимы.. Не зря все они приходятся примерно на время зимнего солнцестояния..
Тоже самое с постами разнообразных религий, которые приходятся на самое голодное время года (конец зимы - начало весны)- когда уже все заготовки сьели, а до нового урожая еще переть и переть..

dream fairy
12-09-2009, 12:03 PM
Мой ребёнок достаточно умён чтобы не верить в деда мороза и не празновать языческо христианские празники. Я никогда не пытался быть толпой, мой ребёнок тоже :-)

Жирик, ты анивей толпа..
то что ты что-то там не празднуешь, не толпой тебя не делает, ты празднуешь, что-то другое, которое празднует такая же толпа.

смешно
12-09-2009, 12:03 PM
Мой ребёнок достаточно умён чтобы не верить в деда мороза и не празновать языческо христианские празники. Я никогда не пытался быть толпой, мой ребёнок тоже :-)

хех, зачем сразу верить, надо себя не ограничивать. надо в жизни всё пробовать. :)

Буржуй
12-09-2009, 12:04 PM
да какой в жопу католик, я в ГЫМ хожу вместо церкви или синагоги. :) Свобода брат, свобода. Делаю то, что хочу. Могу захотеть и пойти в синагогу, а могу захотеть в церковь. Никто и ничто меня не ограничивает.

100% Но я не хочу ходить в церковь и носить на волосатой груди крест - имею право.

dream fairy
12-09-2009, 12:04 PM
да. ты писал, что те, кто справляют НГ, с елкай и подарками - совковые холопы.
:роллеыес:

обычно человек который занижает других людей, не имеет ничего более выдающегося в себе, чем желание подняться за счёт опускания других.

Буржуй
12-09-2009, 12:05 PM
хех, зачем сразу верить, надо себя не ограничивать. надо в жизни всё пробовать. :)Кому конкретно надо? Ты когда попробуеш быть получателем гомосексуалного секса, передаш ощущения, я например и без него переживу :-)

Буржуй
12-09-2009, 12:06 PM
Жирик, ты анивей толпа..
то что ты что-то там не празднуешь, не толпой тебя не делает, ты празднуешь, что-то другое, которое празднует такая же толпа.

Да, и что? :-) Зачем я должен быть членом не своей толпы?

смешно
12-09-2009, 12:07 PM
Вот смотрю за развитием этой ветки. Сначала Наташа рассказала о своём снежном приключении; потом поговорили о том как калифорнийцы не умеют водить машины по снегу и вообще какие они неженки; потом разговор перешёл на климат в разных частях бывшего СССР, ну а теперь прешли на зимние религиозные праздники.

Смею предположить два возможных варианта дальнейшего развития ветки:
1) Обсуждение вопроса еврейства;
2) Тонкости минета.

С удовольствием буду следить куда она скатиться. Я всё же думаю что к минету.


скатится к снежному Новому Году, т.к. до него осталось 3 недели. :leader:

смешно
12-09-2009, 12:08 PM
Кому конкретно надо? Ты когда попробуеш быть получателем гомосексуалного секса, передаш ощущения, я например и бе
з него переживу :-)

ну так же думают и некоторые девушки про анальный секс. (о уже тема перешла в новое русло). :grum::leader:

dream fairy
12-09-2009, 12:10 PM
Да, и что? :-) Зачем я должен быть членом не своей толпы?

да никто тебя не заставляет :8:
тока не надо и другим говорить, что они дураки, один ты самый умный и самый красивый..

LAman
12-09-2009, 12:10 PM
Я не участвовал в ваших плебейских утрениках, костюмах, дедах морозах и красных звездочках :-)...и над своей детской кроваткой повесил портретик Бжезинского, и в три с половиной года зачитывался Солженицыным....

Не перестаю удивляться идиотизму (другого слова просто не подберёшь) тех, кто выдаёт подобные пассажи. Было здесь одно чудо, которое мечтало стереть у себя в паспорте место рождения "Россия". Так легче вообще башкой об стену убиться, чем жить с осознанием того, что твоё прошлое как-то ассоциировалось с ненавистной страной.

lesemik
12-09-2009, 12:11 PM
Уверен на 100% что твой ребёнок был бы только рад если бы у вас была традиция ставить и наряжать ёлку и если ты хоть раз оделся бы как Дед Мороз и принёс бы подарки. :34:
Люди, не поверите, я даже плюс поставила Смешно в репутации за этот пост...спокуха...на этот раз все правильно. я уже умею ставить плюсики:grum:

Буржуй
12-09-2009, 12:11 PM
да никто тебя не заставляет :8:
тока не надо и другим говорить, что они дураки, один ты самый умный и самый красивый..Я никому ничего не говорил, вы просто всё приняли к себе и ополчились. Заметь я никого не как не называл, я просто заметил что я не плебей, нановый год подарками не занимайтсь и ёлку не ставлю. Имею право.

Милька
12-09-2009, 12:12 PM
Новогодняя ёлка и новогоднии подарки совковская майса.


:rolleyes:


В Россию обычай отмечать Новый год привез из Германии Пётр I; первые в России новогодние праздники были устроены, согласно царскому указу, в 1700 году

Буржуй
12-09-2009, 12:13 PM
...и над своей детской кроваткой повесил портретик Бжезинского, и в три с половиной года зачитывался Солженицыным....

Не перестаю удивляться идиотизму (другого слова просто не подберёшь) тех, кто выдаёт подобные пассажи. Было здесь одно чудо, которое мечтало стереть у себя в паспорте место рождения "Россия". Так легче вообще башкой об стену убиться, чем жить с осознанием того, что твоё прошлое как-то ассоциировалось с ненавистной страной.К счастью у меня в паспорте нет и небыло места рождения росиия, иначе я бы наверное наложил на себя руки от такого счастья :grum::grum::grum:

LAman
12-09-2009, 12:13 PM
В Россию обычай отмечать Новый год привез из Германии Пётр I; первые в России новогодние праздники были устроены, согласно царскому указу, в 1700 году вывод? немцы-плебеи

Милька
12-09-2009, 12:14 PM
вывод? немцы-плебеи

как их только не называли :8:

Буржуй
12-09-2009, 12:14 PM
:роллеыес:Что ты не поняла? Ты прочитай свой пост целиком. Дедушка ленин запретитл КРИСМАС и ёлка стала НОВОГОДНЕЙ. Когда я писал что я не празную новый год или что новый год советский празник? Йолка на новый год советская майса, подарки на новый год советская майса. Новый год - нет.

dream fairy
12-09-2009, 12:15 PM
вот есть же такие люди на нашей планете.. :8:

Буржуй
12-09-2009, 12:15 PM
вывод? немцы-плебеи

Нет, вывод что ты не умееш читать посты Буки из вики :-) Там написано что совковцы плибей, немцы такинет :-)

Милька
12-09-2009, 12:15 PM
Рождественский символ в средневековой Руси был иной: раньше под Рождество делали «вертеп», композицию на фоне пещеры из фигурок Младенца Иисуса, Его Родителей, также иногда вола, осла и пастухов — наглядное напоминание о духовном смысле праздника для детворы. А дом украшали ветвями слив, яблонь и вишен, которые ставили в воду с таким расчётом, чтобы они распустились к Рождеству. (с)

Милька
12-09-2009, 12:17 PM
Что ты не поняла? Ты прочитай свой пост целиком. Дедушка ленин запретитл КРИСМАС и ёлка стала НОВОГОДНЕЙ. Когда я писал что я не празную новый год или что новый год советский празник? Йолка на новый год советская майса, подарки на новый год советская майса. Новый год - нет.

нет. читай внимательней.
елка не была раньше рождественской
именно НГ справляли в Европе и оттуда эту традицию притащили.
а на Рождество уже стали ставить ее гораздо позже.
а при совке ее так и оставили , как она должна быть изначально.. ибо не религиозный атрибут

dream fairy
12-09-2009, 12:17 PM
Нет, вывод что ты не умееш читать посты Буки из вики :-) Там написано что совковцы плибей, немцы такинет :-)

Жирик.. а Жирик.. иди к нам плебеям.. у нас пряник есть.. :rolleyes:
но Жирик гордо стоит , весь в следах от плебейских пыток.. с плакатом в руках - "умру, но ёлку не поставлю" :8:

Malishka
12-09-2009, 12:18 PM
Все эти зимние праздники существовали издревле, до всяких там религий, для того, чтобы скрасить самые унылые долгие холодные ночи зимы.. Не зря все они приходятся примерно на время зимнего солнцестояния..
Тоже самое с постами разнообразных религий, которые приходятся на самое голодное время года (конец зимы - начало весны)- когда уже все заготовки сьели, а до нового урожая еще переть и переть..

Но Кристмас именно имеет религиозную подоплёку. Кристмас. Рождество. Рождение Христово.

Буржуй
12-09-2009, 12:18 PM
Рождественский символ в средневековой Руси был иной: раньше под Рождество делали «вертеп», композицию на фоне пещеры из фигурок Младенца Иисуса, Его Родителей, также иногда вола, осла и пастухов — наглядное напоминание о духовном смысле праздника для детворы. А дом украшали ветвями слив, яблонь и вишен, которые ставили в воду с таким расчётом, чтобы они распустились к Рождеству. (с)

К чему все эти посты? Ты оспариваеш что ёлка стала новогодней из рождественской благодаря ленину и его банде? ты оспариваеш что ёлка стала христианской придя из язычества? ты оспариваеш что подарки на крисмас это жертвоприношение языческим богам? ты осприваеш что еслиб небыло совка то никто бы не додумался дарить подарки на новый год и называть ёлку новогодней?

Буржуй
12-09-2009, 12:19 PM
Все эти зимние праздники существовали издревле, до всяких там религий, для того, чтобы скрасить самые унылые долгие холодные ночи зимы.. Не зря все они приходятся примерно на время зимнего солнцестояния..
Тоже самое с постами разнообразных религий, которые приходятся на самое голодное время года (конец зимы - начало весны)- когда уже все заготовки сьели, а до нового урожая еще переть и переть..Да, многие христиански празники пришли в хриастианство из язычаства. иудаизм в них не верит. Лайф.