PDA

View Full Version : Роджер Филимонов и Джейн Потапова



Leili
11-10-2004, 04:23 AM
какие имена вы даёте своим детям? что важнее для вас корни или лёгкость произнесения имён аборигенами?
считаете ли вы, что называть детей именами непринятыми среди вашей национальности, чуждыми-это плохо?

aprilneverends
11-10-2004, 06:55 AM
у меня в семье принято давать имена в честь умерших родственников. помимо этого, руководствуюсь здравым смыслом-и значение имени, и легкость произнесения, и мелодичность при звучании с фамилией. Не люблю излишнюю претенциозность, также кажется странным, когда, к примеру, израильских девочек "русского" происхождения называют французским или ирландским именем, в честь героинь романов, типа Николь или Мэгги..

Annya
11-17-2004, 10:04 AM
Выбирали имена так, чтобы мальчишек можно было называть и по-русски и по-английски (Коля и Андрюша - Nicholas and Andrew) Вторые имена выбрали семейные, ну и звучание тоже было немаловажно. Мы довольны!

У нас знакомые украинцы назвали своих дочек (рожденных здесь) Калинка и Ёлка. :lol: Оригиналы! Еще одна знакомая назвала дочку Джессика. Её русские бабушки - дедушки такое имя произнести не в состоянии. Зовут её просто девочка. :lol:

Krasota
11-17-2004, 10:08 AM
Я еще не задумывалась на тему имён для деток. Но когда слышишь русскую речь "Мишель собирай свои игрушки, мы идём домой" мне довольно смешно.

Sarochka
11-17-2004, 11:33 AM
терпеть не могу имя Мишель и Алан :x
фантазии что ли у русских не хватает?

Pandusika
11-17-2004, 11:54 AM
У меня доча Настюша это так дома мы её называем. Для абогригенов она Анастасия. Хотя родственники мужа были против сказали очень длинное имя. И они мне сказли , что модны имены Мишель или Николь. Извените я считаю это глупо давать имя ребёнку потому что это модно.

Leili
11-17-2004, 03:51 PM
терпеть не могу имя Мишель и Алан :x
фантазии что ли у русских не хватает?

Алан, кстати одно из распрост. осетинских имён, только ударение на первую А.

Leili
11-17-2004, 03:52 PM
И они мне сказли , что модны имены Мишель или Николь. Извените я считаю это глупо давать имя ребёнку потому что это модно.
да и для нашего слуха назвать дочку Мишкой или Колькой это слишком 8)

Pandusika
11-17-2004, 04:07 PM
И они мне сказли , что модны имены Мишель или Николь. Извените я считаю это глупо давать имя ребёнку потому что это модно.
да и для нашего слуха назвать дочку Мишкой или Колькой это слишком 8)

Это уж точно :lol:

Babushka
11-17-2004, 09:50 PM
А у нас - Сашок. А из девичьих мне нравятся - София и Катрина.

Galka
11-17-2004, 10:20 PM
Для сына искала имя русское но чтобы возможно было и по английски произнести-Денис назвали...очень понравилось что это из греческой мифологии ..бог вина и жизненных сил...А дочу хотела Аннушкой ...а муж хотел в честь своей бабушки-Полиной так и дали Анна-Полина ...
Я много слышала в Израиле русские дочек называют повально Никольками....Так смешно.. :D Там нашу дочку врачи местные называли Анушка Каренина....

alex digital
11-18-2004, 03:09 AM
Взбрендило мне девочку назвать Дашенькой, а жене мальчика Павлом, и не думали мы как там по-заморски будут произносить их имена.
Главное по-русски звучат они очень красиво.

Krakadil
11-19-2004, 02:34 PM
Вы когда своих деток называть будете, то не думайте как бабушкам и дедушкам будет их называть.
Лучше подумайте какие проблемы им в жизни (особенно в школе) принесет имя. Я имею в виду Америку.

А то моему Вячеславу пришлось здесь перейти в Стивы.

КошЫчка
11-20-2004, 11:40 AM
Daniel, дома Денька или Данилка - коптилка. :lol:

за что так медведя!?
11-20-2004, 11:44 AM
я ужэ решил сыну меня будет Миша или ГРиша!

Anna Arina
11-20-2004, 12:34 PM
я ужэ решил сыну меня будет Миша или ГРиша!
очень оргинально!
а если -дочки ...или не так ... .и.дочки. :)