PDA

View Full Version : Купил сегодня



Бывший
12-05-2009, 12:28 PM
http://www.nga.gov/image/a00001/a0000196.jpg

Милька
12-05-2009, 12:32 PM
в спальне повесил?

Rodent
12-05-2009, 12:35 PM
http://www.nga.gov/image/a00001/a0000196.jpg

можно я не буду говорить, что мне это напоминает

Милька
12-05-2009, 12:36 PM
можно я не буду говорить, что мне это напоминает

это оно и есть

Akela
12-05-2009, 12:36 PM
http://www.nga.gov/image/a00001/a0000196.jpg



Света?

Rodent
12-05-2009, 12:37 PM
это оно и есть

цвет какой-то нездоровенький...

User1
12-05-2009, 12:42 PM
картина
интересная
даже очень

Vostochnaya
12-05-2009, 12:43 PM
цвет какой-то нездоровенький...

автор картины видимо никрофил или в морге работает :)

User1
12-05-2009, 12:43 PM
спиритуал
потусторонний мир
и писька

Mayhem05
12-05-2009, 12:44 PM
если бы было розового, то было бы совсем не прилично...а так - искусство!:good:

Lor
12-05-2009, 12:47 PM
Купил сегодня
Я надеюсь, не более $70 отдал?

А какого оно размера? Если до 10х13" то и $50 многовато ...

Screw101
12-05-2009, 12:51 PM
это оно и есть

Мне нравится.

Милька
12-05-2009, 12:52 PM
ему кто то позировал?

Screw101
12-05-2009, 12:52 PM
автор картины видимо никрофил или в морге работает :)

At least we know that he wasn't into homosexual necrophilia:grum:

Mayhem05
12-05-2009, 12:54 PM
да, мушики не исправимы, нед.:shy:

Бывший
12-05-2009, 01:03 PM
автор картины видимо никрофил или в морге работает :)
Автор картины всего лишь Джорджия О'Киф

http://www.arthistoryarchive.com/arthistory/modern/images/GeorgiaOKeeffe-Music-Pink-and-Blue-II-1919.jpg


Джорджия О’Киф Потому что она — камень? Именно такие у него руки. Хотя вряд ли Keeffe — библейское Кифа. Вот цветок — простой Джек на кафедре проповедника. Догоревшая спичка, от которой — белый дымок, легкий, вверх, во тьму, в завитки зеленого пламени, медленно отступающие вдаль. Или спичка обгорела так, что воздух вокруг нее кажется белым. Или спичка — зеленоволосая девушка в зеленом, или она — в роскошной мантии, бордовой с белыми прожилками (и царь Соломон во славе своей не). Горела она девяносто девять лет.

Цветок вне окружения, ни вазы, ни стола, ни поля, в пространстве себя, созданном собой. Яблоко нигде, не на ветке и не в доме. Быть близко (не подойти — быть). Не созерцание, а прикосновение. И то, что рядом, будет не в пространстве, а станет пространством само. Пространством, где находить, говорить и жить. Далекое — здесь, но близкое — большая страна, и там далеко идти до него и в нем. «Чтобы иметь друзей, нужно время» — время движения по огромному космосу цветка.

Ближе к цветку, увидеть его ушные раковины, выступающие легкие ключицы, с дистанции, на которой видит кожу ласкающая ладонь (не стыд зрячих пальцев, а головокружение осязания). Или язык — который не только говорить, но и вести кончиком по завиткам и выступам. Цветок — тысячи дорог для (зрения? осязания? вкуса, может быть, настолько близко), где розовый переходит в белый, желтый в зеленый, и озеро пестика вдруг оказывается колонной. Розовый тюльпан, освобождающееся от одежд тело, темный ирис, шторм живет в его лепестке — или извержение вулкана? Эпифиллум рвется вверх клубящимся багровым дымом, в котором — желтый огонь. Лепестки дурмана с крючками на концах. Или холод — белая до серого роза, оттененная и замороженная голубым соседом. Опыт цветка — цвет. Прикосновение краски к поверхности — уже лепесток. Все картины из лепестков, только мало кто об этом знает.

К ее цвету не пристают имена. Желтый — не лимонный или яичный, потому что не только лимон или яйцо. Желтый, меняющийся в себе. «То, что я хочу сказать о белом» — видишь, белое время пришло — но та умерла в Амхерсте за два года до. Переход угрожающе-темно-красного в белое и голубое — тема картины — жизнь цвета. Желтый, напрягающийся докрасна, до цвета расплавленного металла, бросок над туманом и багровым горизонтом, из тьмы земли в темноту неба. «Сделать неизвестное известным через неизвестное».

Опыт момента. Сжатое здесь и сейчас. Предмет подчеркнутый, поднятый в каждой линии. Предмет в свете. Цвет взрывается на плоскости, парит над ней. Испанская яркость. Красные, красные канны. Жесткость цвета, не мужская (порой грубоватая), а тонкой стальной пластины. Яркость станет памятью.

Предмет чуть обрезан краем картины — показать всего его, но показать, что он тянется и дальше, что он больше того, что здесь. Каждый предмет в своем пространстве, в своей перспективе, в своем времени. Время вещей в цвете, а не вещей в себе. Американцы зовут это правильнее — не натюрморт, а still life, застывшая жизнь. Кипящая внутри своего спокойствия, сквозь толщину бумаги.

Цветок, говорящий себя. Цветок пламя. Цвет, приходящий волнами. Цветок море. Цветок — пространство, зовущее внутрь. Розовые, сиреневые, фиолетовые оболочки на затягивающей голубой тьме. Линии лепестков направлены в глубину, в мягкую сердцевину, в точку чувства. Туда же стремится спираль раковины, закручивающая весь мир вокруг себя. И каждый цветок притягивает, как дурман, и в глубине его зеленая звезда, даже если ее не видно. Среди бархатных черных облаков лепестков — жесткость белой звезды или оранжевый огонь. В сердцевине мака — крючки цепляющих(ся) снов, сонная медвежья тьма. Внутри кукурузы — белая молния.

Fursetka
12-05-2009, 01:06 PM
:grum:
цирк. с конями.

Rodent
12-05-2009, 01:10 PM
At least we know that he wasn't into homosexual necrophilia


Автор картины всего лишь Джорджия О'Киф



:lol:

User1
12-05-2009, 01:13 PM
еще интересней

Бывший
12-05-2009, 01:16 PM
еще интересней

http://www.encore-editions.com/artists/GeorgiaOKeeffe/Gray_Line_with_Black_Blue_and_Yellow_c.1923_-_os_48x30_cm._ooc.jpg

Так предмету перестать быть только собой. Серый холм или серый лепесток? Неровности, отсылающие друг другу тени. Разнообразие внутри себя. Белая роза — втягивающий водоворот снега и дыма, и она же — вспышка кристаллов, северное сияние. Все может стать чем-то еще. Листья имбиря ступеньки в облако. Сердце треснувший боб, из которого выходит росток, льется кровь и поднимается небо. Течения прожилок и костных гребней. Внутренние волны. Складки — беспокойство скрытых сил. Ничто не застыло и не равно себе. Даже ровная стена с напряжением вцепилась в пространство, из которого растет. Мир Гераклита. Потому что и грань кристалла — тоже вода. Красные и желтые волны могут отдохнуть у темных холмов. Всматриваясь в кратеры, воронки у древесных корней.

Калла открывает свою глубокую впадину с фаллическим пестиком, и кривизна лепестка зовет в нее, и холодноватый белый мечтает быть разбуженным розовым. И холодная влажная белая ракушка ждет быть открытой, до черной точки внутри, и тогда из нее и в нее ударит луч. Кремовые раковины женские бедра. И что-то еще во тьме, отсвет живота или бедра, мерцающего в кругах ночи. Проступающие сквозь туман волны обнаженной руки или ноги. Но стоит ли обосновывать эротичность лишь некоторыми предметами, если эротичны сами близость, внимательность, прикосновение? Чувственна любая поверхность. (И там, в глубине, скорее небо, чем тьма. И оболочки плоти, складки лепестков у входа — заря. И где-то рядом губы, выгнувшиеся для поцелуя.)

Предмет один, событие одно — не толпа форм и пятен Кандинского или Поллока. Сейчас я смотрю на тебя и буду говорить с тобой. Если ты интересен — у тебя своя волна, на которую надо настроиться, и зачем смешивать людей или вещи. И двух похожих ирисов нет. В них может быть радость желтого на спокойном белом — или белый, серея, охватывает ладонями разворачивающуюся тьму.

Одна из голубых линий чуть отстраняется от другой, оборачивается с иронией, но продолжает идти рядом. «Я не люблю идею счастья — оно слишком мгновенно. Я сказала бы, что я всегда занята и чем-то интересуюсь — интерес содержит больше смысла для меня, чем идея счастья».

Потому что есть дорога и не-дорога. Закручивающаяся, ломающая саму себя, но движущаяся линия — и неподвижное (и потому белое) пространство. Через щели в нем протискиваются шары. Склонившийся порождает тени, оплывает, но идет упрямо. Собирая вращение, накапливая в них различия и полутона, голубое и серое, ноябрьский рассвет. Элегантность локона — или танцующей змеи. Яблоко висит во тьме тарелки, охваченное волнами тьмы, и осенний клен дирижирует превращением неба из серого в белое.

Не индийское тат твам аси, потому что другой — не я, а страна, по которой идти и понимать. Bird’s eye, worm’s eye — с птичьего полета, с червячьего прополза. Между Нью-Йорком и Нью-Мексико. Балансируя между формой и ее свободой, когда она — не только она. Между рассказом и жидкой бесформенностью цвета. Между плодом и чертежом. Уходя от облика человека и приближаясь к его сознанию. Сама — фотографируемая до пор кожи, до косточки запястья. Чем меньше линий, тем они выразительнее. Ощущение богатства при отсутствии лишнего (потому что занудный реализм множества штрихов — дом Плюшкина).

Цветы — не хрупкие. Они живут. Камень только теряет свои частички, трещина в нем — навсегда. Цветок растет, и рана может закрыться. На цветы не садится пыль — не держится на их мягкости. Они смывают ее цветом и ростом.

Озеро льется, сверкает зубчатой водой, увлекая слишком плавные холмы, слишком серое небо, стягивая его так, что и за ним вспыхивает цвет солнца. Серое дерево тянется все ощупать своими ветвями. Меняющиеся, подобно музыке, и в то же время жесткие, хранящие свой стержень внутри.

Порой это отчетливость невозможности прикосновения, желания, тоски. Камень, знающий, чего ему недостает. Бархатность лепестков петуний. Сон о мягкости. Сон о теплом цвете. Она рисовала цветы, кости, раковины — камни очень редко.

Лист — горная страна с рекой и притоками в долинах. Лист лаванды — оленьи рога. Лист, истончившийся до сиреневости, даже не до синевы. Лист, высохший как порох. Не разрыв, края которого могут совпасть, а разлом. То, что там было, исчезло, рассыпалось в прах. Лицо листа. Лица — листья.

Леди лилий — и костей. Удивленная собирательница, летящая над пустыней.

Кость тоже живет, сама, как любой предмет, вне намеков на воскресение или перерождение. В листьях и костях — глазницы, и у тазовой кости — свои крылья, у кости спины — свой полет. Кость — дерево внутри человека и зверя. Кость — пустыня. Человек несет в себе пустыню и опирается на нее. Кость — тоже рама для мира. Глаз кости — не круг, он живет, волнуется, окружая небо зубчиками или тенью. А белое — хороший путь в голубое, потому что от чистого света оно станет еще более голубым. И кому, как не кости, удержать его. Ее глаз сможет удержать и солнце. Рога оленьего черепа обнимают небо. Кость — ветер. Морская раковина, изогнувшаяся волна — тоже кость. Кость — цветок. Коровий череп столь же бел и полон завитков, как роза. Стоит костям пожить, и они обзаведутся бахромой, как лепесток или сухой лист. Что выдержит правду и угрозу черепа в летние дни — только цветок. Им вместе в белое горячее марево над пустыми горами.

Гора — лист, полный прожилок. А дерево может стать разрывом в нем. И если нет воды, потекут скалы, подхватывая жесткие крошки кустов. Волны холма — мускулы и морщины — улыбка земли. Глаза горы отражаются в воде.

Если горизонт не успевает за движением, он становится зубчатым, как колесо с наклонными зубьями. Поворот назад невозможен. Если написать гору столько раз, сколько сможешь, она станет твоей. Дерево — Джеральда или Лоуренса — не потому, что они владеют, а потому, что человек говорил с ним, заметил его.

Церковь в пустыне растет из глинистой пустой земли. И дом должен быть увиден в его прямизне, как цветок в его волнах. Потому что черный квадрат — вход, а не обезбоженная икона Малевича. Небоскреб не меньше цветка, вспыхивая окнами и дробясь на линии света. И так же поднят и выделен, приближен к глазам. Только ломаные вместо кривых. Его собственные ритм, точность и жесткость. И углы нью-йоркского неба — как прожекторные лучи. И страна — это крест в пустыне, где его чернота и багровость неба делают излишним тело на нем. Есть крест моря (крест море), крест неба (крест небо), крест волнующейся земли или облаков.

Может быть, этот мир чуть упрощен. Контуры иногда — как сделанные из пластмассы, краски порой слишком ярки (так ярок цветной дым на эстраде), и предмет или человек никогда не бывает один, как бы ни желал. Так можно увидеть внутреннюю динамику лица, но не встречу лиц.

Beam — балка и луч. Жесткость луча, несущего путь и мир. Пламя, зеленое добела. Может быть, цветок больше человека. И, возможно, более реален, чем тот, кто на него смотрит. Череп больше горы. Ласка пера, касающегося раковины или кости. Склонившиеся к прорастающему из глубины колодца, к несущему тьму и плотность окатанного валуна — но что это? струйка дыма, поднимающая камень?

И дерево клубится над обнявшей его корни. Морщины на ее лице черепахи, вставшего на ноги камня. А потом пришли к ней реки в облачных берегах, чистейшие ледниковые, и несущие красную глину. Восемьдесят шесть — время для экспериментов, нового материала, керамики.

Белый лак на бронзе, склонившееся молчание, стекающее складками. Высохшее дерево продолжает жить, потому что не успокоилась кривизна его ветвей. Форма умирает, только исчезнув.

Бывший
12-05-2009, 01:18 PM
40" х 70"

Screw101
12-05-2009, 01:24 PM
:лол:

Ага...Только хотел написать, "если, конечно, автор-не женщина". Turns out she might very well me into that:grum:

lesemik
12-05-2009, 01:54 PM
если это оригинал, то хорошее вложение.

Бывший
12-05-2009, 01:56 PM
Ага...Только хотел написать, "если, конечно, автор-не женщина". Turns out she might very well me into that:grum:

автор-женщина!:leader:

Akela
12-05-2009, 02:21 PM
если это оригинал, то хорошее вложение.

Если б она была живой, то вложение было бы не хуже.

Свинка-бу
12-05-2009, 04:11 PM
а мне нра.

Бегемот
12-05-2009, 04:41 PM
Я надеюсь, не более $70 отдал?

А какого оно размера? Если до 10х13" то и $50 многовато ...


Так ты не только в Европейских городах оказывается разбираешься, но и в современном искусстве? :rolleyes:

Бегемот
12-05-2009, 04:42 PM
Света?


Ну какая же ето Света?
ето ж Таня.

Sarochka
12-05-2009, 05:02 PM
оо, Бывший вернулся
подружится с Едиком

Маня
12-05-2009, 05:12 PM
http://www.nga.gov/image/a00001/a0000196.jpg

Интересно, и прочие картины автора тоже. Чего-то будоражит, навевает. Эскюйсство, ептыть. Но дома бы вешать не стала.

Akela
12-05-2009, 05:14 PM
Интересно, и прочие картины автора тоже. Чего-то будоражит, навевает. Эскюйсство, ептыть. Но дома бы вешать не стала.

А такую?

http://www.tamasrevesz.com/assetts/web.Portoflio.jpg/EvaCellini/fallos_iris_s.jpg

Маня
12-05-2009, 05:17 PM
А такую?

http://www.tamasrevesz.com/assetts/web.Portoflio.jpg/EvaCellini/fallos_iris_s.jpg

Эта имеет больше шансов быть повешенной, но, учитывая богатство выбора и личные предпочтения, все-таки нет.

Бывший
12-05-2009, 05:19 PM
http://www.mandalas.com/images/Lrg_image_Pages/Flowers/Georgia_O%27keefe_8.jpg

Бывший
12-05-2009, 05:22 PM
Интересно, и прочие картины автора тоже. Чего-то будоражит, навевает. Эскюйсство, ептыть. Но дома бы вешать не стала.

http://www.artst.org/cache/okeeffe/O%27KEEFE3.jpg_700.jpg

Ватрушка
12-05-2009, 05:46 PM
а мнне понравились работы...:rolleyes:

User1
12-05-2009, 05:48 PM
да интересные

Mayhem05
12-05-2009, 06:45 PM
Интересно, и прочие картины автора тоже. Чего-то будоражит, навевает. Эскюйсство, ептыть. Но дома бы вешать не стала.

а я бы с удовольствием повесила...Игра красок и теней действительно будоражит...класс!:34:

(Бывший, ты репу вапще читаешь хоть иногда!?)

Alter Ego
12-05-2009, 06:46 PM
А чё, миленько.

Бывший
12-05-2009, 08:00 PM
а я бы с удовольствием повесила...Игра красок и теней действительно будоражит...класс!:34:

(Бывший, ты репу вапще читаешь хоть иногда!?) репу ? :confused:

Mayhem05
12-05-2009, 08:03 PM
репу ? :confused:

о хоспади, второй Эдик...
Репутацию читаешь?(если знаешь канешна что это):shy:

Бывший
12-05-2009, 09:19 PM
о хоспади, второй Эдик...
Репутацию читаешь?(если знаешь канешна что это):shy:
Репутацию :confused:

Mayhem05
12-05-2009, 09:37 PM
Репутацию :confused:

Ой....

Так иди в User CP.

Там увидишь под New Subscribed Threads,
Latest Reputation Received или репа:)
Я там тебе че та написала.

Бывший
12-05-2009, 09:58 PM
:)
Я там тебе че та написала. OK :leader:

Baghera
12-05-2009, 10:02 PM
:grum:
цирк. с конями.

Комментарий драгоценного: Обе картины изображают то. Первая - до, вторая - после.
:grum:

Mayhem05
12-05-2009, 10:04 PM
Комментарий драгоценного: Обе картины изображают то. Первая - до, вторая - после.
:grum:

:34:

Lor
12-06-2009, 12:45 AM
Так ты не только в Европейских городах оказывается разбираешься, но и в современном искусстве? :rolleyes:А что тут об искусстве?
Я думал обсуждают "пис оф арт" для спальни или кухни ... :confused:

Я тоже хочу несколько штук прикупить, чтобы стенки не такими однообразными в доме казались.

P.S. Кстати, а посмертные чучела самих этих художников не продают? Я бы прикупил парочку для хэлоуина. :)

[мля, как эти "почитатели искусства" на нервы действуют ...]

Бывший
12-06-2009, 07:00 AM
Я тоже хочу несколько штук прикупить, чтобы стенки не такими однообразными в доме казались.Ну так прикупи, здесь недорого и качественно:

http://www.paintinghere.com/

Вот у меня друг копию Ван Гога купил, напротив входа в туалет повесил
http://getdagoss.com/blog/wp-content/uploads/2009/07/vincent_willem_van_gogh_015.jpg

lesemik
12-07-2009, 01:01 PM
Если б она была живой, то вложение было бы не хуже.
Жалуюсь модераторам...Акела коверкает смысл предложения русского языка, в баню его, в баню !!!!!!!!!:grum:

peterburger
12-08-2009, 08:56 PM
Ой....

Так иди в User CP.

Там увидишь под New Subscribed Threads,
Latest Reputation Received или репа:)
Я там тебе че та написала.

Блин. Я тока туда посмотрел. раньше не смотрел никогда. ;))
Хе хе - ну ну ;))

Alter Ego
12-08-2009, 10:50 PM
Блин. Я тока туда посмотрел. раньше не смотрел никогда. ;))
Хе хе - ну ну ;))

Шо такое? Завалили предложениями о трисоме, а ты даже и не знал?

Mayhem05
12-09-2009, 11:40 AM
Блин. Я тока туда посмотрел. раньше не смотрел никогда. ;))
Хе хе - ну ну ;))

ну и что там? расскажи, расскажи!!!!!:leader::leader::leader:

Mayhem05
12-09-2009, 11:41 AM
Шо такое? Завалили предложениями о трисоме, а ты даже и не знал?



:grum:

Фей
07-25-2010, 07:55 AM
И во сколько - это, интересно вам обошлось :confused:

Oblako
07-29-2010, 09:43 AM
Кстати талантище она была и то что пишут о бездарности женщин полный бред, конечно не оригинал скорее всего, ее работы еще при жизни оценивались очень не кисло, потом дело даже не в самой технике а в подходе самовыражения:34:

Буржуй
07-29-2010, 09:45 AM
Где бывший?