PDA

View Full Version : В России кроме мелодрам что-то еше смотрят?



марик - камарик
12-05-2009, 02:38 AM
Я тут завел абонимент на сайте с российскими фильмами. Соскучился я. Так вот: я не понимаю. Почему 85% фильмов это мелодрама? Постайте сюда названия зрелищных русских фильмов.

Председатель
12-05-2009, 05:32 AM
Я тут завел абонимент на сайте с российскими фильмами. Соскучился я. Так вот: я не понимаю. Почему 85% фильмов это мелодрама? Постайте сюда названия зрелищных русских фильмов.

Скинь каму-нить, пока новый

Vostochnaya
12-05-2009, 05:49 AM
а я молодёжных насморелась за эти годы.. "питер FM", "жара", "в ожидании чуда", "любовь марковь" мм... ну еще "город любви" и много там всякой о любви в основном.. :shy: между ними в моде там были детективные фильмы триллеры боевики.. но я их не смотрела.. хоть и боевики и стрелялки и ужастики но действительно почти во всех сюжет мелодрамма :( ну народу видимо это ближе..:rolleyes: аа.. еще и в моде ремейки делать.. все старые знаменитые по тихоньку пересняли типа с продолжением истории..

марик - камарик
12-05-2009, 02:55 PM
Мне из посмотренного больше всего понравился сериал МЕЧ.

О любви русские фильмы если честно вообще не хочу смотреть. Там сюжет один и тот же.

Дженни
12-05-2009, 03:18 PM
Я тут завел абонимент на сайте с российскими фильмами. Соскучился я. Так вот: я не понимаю. Почему 85% фильмов это мелодрама? Постайте сюда названия зрелищных русских фильмов.

На съемки зрелищных блокбастеров деньги нужны, а на мелодрамы - нет.

knazigor
12-05-2009, 03:34 PM
Я тут завел абонимент на сайте с российскими фильмами. Соскучился я. Так вот: я не понимаю. Почему 85% фильмов это мелодрама? Постайте сюда названия зрелищных русских фильмов.

Я тарковского смотрю, находясь в России, лично

Eric007
12-09-2009, 02:21 AM
Я тут завел абонимент на сайте с российскими фильмами. Соскучился я. Так вот: я не понимаю. Почему 85% фильмов это мелодрама? Постайте сюда названия зрелищных русских фильмов.
"Непобедимый", нормальный такой боевичок.
"Домовой" тоже мне понравился.

Diva_
12-09-2009, 09:35 AM
Мне "Домовой" тоже понравился фильм.

Манюня
01-02-2010, 04:56 PM
хотела заметить

по поводу праздничного меню на русском телевидении

или старые фильмы, или концерты из старых песен на новые тексты

обленились там по моему совсем

или криатив на нуле

грустно

Alex_3112
01-03-2010, 11:53 AM
обленились там по моему совсем
или криатив на нуле

Во-первых тут под рождество тоже "нетленку" гоняют (Christmas story, It's a wonderful life etc.)
Во-вторых "официальная" российская эстрада совершенно недемократична - от Пугачевой и далее по рангу
А креатив - он и тут, и там присутствует.

gigil67
01-03-2010, 11:55 AM
Как закалялась сталь ... сегодня все серии показали ... А ещё начали Государственную границу показывать ... воть ...

Screw101
01-03-2010, 12:23 PM
Мы поставили русское ТВ на Новый Год...Пару фильмов, может быть, а так-полный АЦТОЙ.:rolleyes:

Dova
01-03-2010, 12:37 PM
Во-первых тут под рождество тоже "нетленку" гоняют (Christmas story, It's a wonderful life etc.)
.

о
тоже это хотела сказать
Кроме "Кристмас Стори" - которую я люблю, но уже , похоже слегка достала , как "заливная рыба" ;) ....никакого креатива.
Хорошо, что у меня американское - не только на Крисмас :lol:

gigil67
01-03-2010, 12:39 PM
Я всё смогу ... я клятвы не наруушу ... своим дыханьем землю обогрею ... (пою песню)

fugitive
01-03-2010, 01:34 PM
люблю комедию про алкаголиков

Порyчик
01-03-2010, 01:37 PM
полный АЦТОЙ.:rolleyes:

Потому что новогодняя программа рассчитана на не совсем трезвых людей.

berkut76
01-03-2010, 04:06 PM
Мы поставили русское ТВ на Новый Год...Пару фильмов, может быть, а так-полный АЦТОЙ.:rolleyes:

Tы знаешь, НТВ ничего, но уж очень всё в тёмных красках.

peterburger
01-03-2010, 04:33 PM
Как закалялась сталь ... сегодня все серии показали ... А ещё начали Государственную границу показывать ... воть ...

С Новым 37-м Годом? :))

peterburger
01-03-2010, 04:36 PM
о
тоже это хотела сказать
Кроме "Кристмас Стори" - которую я люблю, но уже , похоже слегка достала , как "заливная рыба" ;) ....никакого креатива.
Хорошо, что у меня американское - не только на Крисмас :lol:

Американское ТВ - это как Хундай со всеми прибамбасами.
Смотрится красиво - а суть - экскремент. ;)

(это я не к тому, что русское лучше, я вообще ТВ не смотрю )

zvizda
01-03-2010, 04:58 PM
о
тоже это хотела сказать
Кроме "Кристмас Стори" - которую я люблю, но уже , похоже слегка достала , как "заливная рыба" ;) ....никакого креатива.
Хорошо, что у меня американское - не только на Крисмас :лол:

мне из американских рождественских "Miracle on 34th street" нра
"иронию" честно смотрю каждый НГ )) нравится...
Новогодний концерт на НТВ был ужас ужасный

Манюня
01-03-2010, 06:19 PM
вот сейчас очередной концерт...и опять, что поют?

Белые Розы да Зеленоглазое Такси

а концерт то новый :lol:

хотя мой муж резонно заметил: значит публика этого требует

но публику всё таки может воспитывать надо, чтоб ей чего то нового хотелось

хоть иногда?

а может и не надо (пожала плечами)

marussya
01-03-2010, 07:07 PM
Ужасный ужас! Я в русские магазины уже боюсь заходить - как услышишь что-нибудь - топором не отмахаться... Полная деградация...

marussya
01-03-2010, 07:08 PM
А кино нынешнее - это полный апофигей! Иной раз в гостях услышишь краем уха - ну такая тюзятина...

Жалоба
01-03-2010, 08:30 PM
а я полную сумку старезных фильмаф набрала в свою поездку ТУДА... даже королька птичку певчую и цыгана :grum:

Порyчик
01-04-2010, 05:20 AM
Зеленоглазое Такси



Разве плохая песня? :)

Eric007
01-04-2010, 05:27 AM
вот сейчас очередной концерт...и опять, что поют?

Белые Розы да Зеленоглазое Такси

а концерт то новый :lol:

хотя мой муж резонно заметил: значит публика этого требует

но публику всё таки может воспитывать надо, чтоб ей чего то нового хотелось

хоть иногда?

а может и не надо (пожала плечами)
Такое впечатление, что мы в разное время живем))) вы какой канал то смотрите? "Ностальгию" что ли?)))

gigil67
01-04-2010, 12:05 PM
На телеканале Звезда засмотрелся в новогодние дни разных хфильмов ... старые сейчас гоняют ... Вот недавно был Рождённая революцией ... а в основном смотрю канал Охота и рыбалка ...

bdams
01-04-2010, 12:53 PM
Такое впечатление, что мы в разное время живем))) вы какой канал то смотрите? "Ностальгию" что ли?)))

А чего удивляться?
АМЕРИКАнское сравнение с РОСЕЕйским?

Dova
01-04-2010, 12:57 PM
вот сейчас очередной концерт...и опять, что поют?
Белые Розы да Зеленоглазое Такси
а концерт то новый :лол:
хотя мой муж резонно заметил: значит публика этого требует
но публику всё таки может воспитывать надо, чтоб ей чего то нового хотелось
хоть иногда?

а может и не надо (пожала плечами)

Если уж ты смотришь :lol: , наверняка есть люди и в россии, кто смотрит..
Получается - кому-то надо ))

berkut76
01-04-2010, 02:54 PM
Разве плохая песня? :)

Oдна из моих любимых, особенно remix. Я о ней как-то забыл, а недавно начал играть GTA IV, и эта песня там в soundtrack.

bdams
01-04-2010, 02:55 PM
Oдна из моих любимых, особенно remix. Я о ней как-то забыл, а недавно начал играть GTA IV, и эта песня там в soundtrack.

В GTA IV класно нигеры говорят - хей мен:grum:

Порyчик
01-04-2010, 03:18 PM
Oдна из моих любимых, особенно remix. Я о ней как-то забыл, а недавно начал играть GTA IV, и эта песня там в soundtrack.

Это песня нашего питерского музыканта Олега Кваши, которую потом перепел Михаил "Каналья" Боярский.

По-моему, замечательная песня.

Вот, кстати, ссыла

http://ru.wikipedia.org/wiki/%D0%97%D0%B5%D0%BB%D0%B5%D0%BD%D0%BE%D0%B3%D0%BB%D 0%B0%D0%B7%D0%BE%D0%B5_%D1%82%D0%B0%D0%BA%D1%81%D0 %B8

Манюня
01-04-2010, 03:21 PM
Если уж ты смотришь :lol: , наверняка есть люди и в россии, кто смотрит..
Получается - кому-то надо )) кто сказал - смотрю?

щелкала каналами - увидела, плюнула - выключила

а, нет, сначала мужу показала - "смотри, опять старье", потом - выключила

если это теперь называется "смотреть" - тогда может быть, да :roll:

Манюня
01-04-2010, 03:26 PM
Такое впечатление, что мы в разное время живем))) вы какой канал то смотрите? "Ностальгию" что ли?))) вы серьезно, да?

по всем каналам

этот конкретный был по НТВ

а по России - Новогодний Огонек? исключительно все - старые песни с новыми текстами

а в Новогоднем Оливье - половина песен? Если вобще не все? всё что я краем уха услышала - что они наприглашали некогда страшно популярных зарубежных звезд (типа Опуса), которые пели свои знаменитые некогда песни (тот же Опус с Life is Life, например)

вы шутите, да?

может вы так подвыпили что уже старые песни не узнаете, гы...может на то на русском телевидении и расчитывают :lol:

Dova
01-04-2010, 03:27 PM
Все-таки, Манюня, ты внимательно просмотрела новогодню программу русского телевидения .
внимательно )))

Манюня
01-04-2010, 03:29 PM
Разве плохая песня? :) разговор не об этом

хорошая песня...но не в 39й раз же

я ж совсем по другому поводу

раньше в Новогоднюю Ночь были премьеры песен, все ждали Огонек именно из за этого

очень хорошо помню как одной из таких премьер в Новогодную Ночь была моя любимая пугачевская "Без Тебя"

а что сейчас? почему всё секонд хенд, вот что я не понимаю

и ещё, как смотрю по отзывам на моё выступление в этой теме - почему никто не протестует?

вот что интересно

Манюня
01-04-2010, 03:30 PM
Все-таки, Манюня, ты внимательно просмотрела новогодню программу русского телевидения .
внимательно ))) да, я внимательно щелкала каналами в надежде найти передачу где показывали что то новое

не получилось

(у меня архив (гы), поэтому это делалось не на пьяную голову - а пониманием содержания)

очень знаешь ли разочаровывает, когда садишься с остатками стола - думаешь: "ой, скока всяких передач есть посмотреть", начинаешь одну за другой перебирать - и остается тока плеватся...не остатками стола, нет :lol:

Kadet
01-04-2010, 03:30 PM
А против чего протестовать надо?

Манюня
01-04-2010, 03:34 PM
не, что здешних это не волнует, меня не удивляет

у нас то выбор есть

вот мне интересно почему Поручика с Ериком это не возмущает

вот что интересно

значит таки прав муж: публика там от секон хенда продолжает тащится

скорее всего потому что ничего лучше нового просто не создали

Порyчик
01-04-2010, 03:38 PM
и ещё, как смотрю по отзывам на моё выступление в этой теме - почему никто не протестует?



А народу действительно нравится ретро.

Одна из причин - ретро долгое время было недоступно в связи с электронной отсталостью России.

Невозможно было нигде услышать песню "Снег кружится", кроме как на домашних виниловых проигрывателях, которые к этому времени уже успели прийти в негодность.

Поэтому когда появился digital (году так в 2005), народ стал с упоением слушать эти старые песни и слушает до сих пор и будет слушать, пока не надоест.

Манюня
01-04-2010, 03:41 PM
да скока ж можно

Старые Песни о Главном уже лет 10 идут, не?

да и ретро канал отдельно существует

удивительно просто, скока это могут скармиливать...и скока это будут кушать

Kadet
01-04-2010, 03:47 PM
А народу действительно нравится ретро.

Одна из причин - ретро долгое время было недоступно в связи с электронной отсталостью России.

Невозможно было нигде услышать песню "Снег кружится", кроме как на домашних виниловых проигрывателях, которые к этому времени уже успели прийти в негодность.

Поэтому когда появился дигитал (году так в 2005), народ стал с упоением слушать эти старые песни и слушает до сих пор и будет слушать, пока не надоест.
А еще, наверное, с ретро иногда связаны приятные воспоминания... ну у меня, по крайней мере...

Порyчик
01-04-2010, 03:48 PM
удивительно просто, скока это могут скармиливать...и скока это будут кушать

Народ кушает, кормильцы скармливают.

Не вижу противоречия.

Я сам вообще слушаю ska-punk

Порyчик
01-04-2010, 03:53 PM
А еще, наверное, с ретро иногда связаны приятные воспоминания... ну у меня, по крайней мере...

Это так, но когда что-то недоступно, а потом вдруг становится доступно, то воспоминания еще приятнее.

Лично я в 2002 году закрыл коробку с разными разностями, милыми сердцу, и написал на ней "не открывать до 2010". А сейчас открыл и мне приятно. А если б эти разные разности были бы мне доступны все это время, то такого бы эффекта бы не было.

Сечешь? :)

Kadet
01-04-2010, 03:54 PM
Это так, но когда что-то недоступно, а потом вдруг становится доступно, то воспоминания еще приятнее.

Лично я в 2002 году закрыл коробку с разными разностями, милыми сердцу, и написал на ней "не открывать до 2010". А сейчас открыл и мне приятно. А если б эти разные разности были бы мне доступны все это время, то такого бы эффекта бы не было.

Сечешь? :)

Ато!

bdams
01-04-2010, 04:00 PM
Ато!

А хочерся другого1

Ватрушка
01-04-2010, 10:32 PM
да скока ж можно

Старые Песни о Главном уже лет 10 идут, не?

да и ретро канал отдельно существует

удивительно просто, скока это могут скармиливать...и скока это будут кушать
Манюня, я посмотрела сегодня Золотой ключик 2010 мне понравилось мулодии старые, слова новые

Маня
01-04-2010, 11:39 PM
хотела заметить

по поводу праздничного меню на русском телевидении

или старые фильмы, или концерты из старых песен на новые тексты

обленились там по моему совсем

или криатив на нуле

грустно

То же самое отметила. Везде одно и то же: или а) перепев старых советских песен; или б) инсценировка кадров старых кинофильмов с новыми звездами типа Урганта в ролях; или в) перепев зарубежных хитов с русскими текстами.

Бегемот
01-04-2010, 11:44 PM
То же самое отметила. Везде одно и тоже: или а) перепев старых советских песен; или б) инсценировка кадров старых кинофильмов с новыми звездами типа Урганта в ролях; или в) перепев зарубежных хитов с русскими текстами.

бюджет был просто нулевой.
вернее его просто не было.
сказали сделать "как-нибудь так..."

Маня
01-04-2010, 11:48 PM
бюджет был просто нулевой.
вернее его просто не было.
сказали сделать "как-нибудь так..."

Думаю, бюджета было предостаточно, потому что сделано, в общем-то с размахом - декорации, костюмы, постановка, артисты известные... (одни и те же, кстати, из года в год). А по содержанию - припудренное и подкрашенное старье.

П.С. Это я по поводу "Оливье-шоу" на Первом.

Eric007
01-05-2010, 04:07 AM
вы серьезно, да?

по всем каналам

этот конкретный был по НТВ

а по России - Новогодний Огонек? исключительно все - старые песни с новыми текстами

а в Новогоднем Оливье - половина песен? Если вобще не все? всё что я краем уха услышала - что они наприглашали некогда страшно популярных зарубежных звезд (типа Опуса), которые пели свои знаменитые некогда песни (тот же Опус с Life is Life, например)

вы шутите, да?

может вы так подвыпили что уже старые песни не узнаете, гы...может на то на русском телевидении и расчитывают :lol:

Я честно говоря, только краем глаза смотрел и то только до часу. Может потом повторяться стали?
А вообще есть же и другие каналы, если хочется именно свежих песен. Первый то к музыкальным каналам не относится, хотя вот "Золотой грамофон" был как раз на "первом" - по моему, там все песни были именно за последний год.

Порyчик
01-05-2010, 05:50 AM
А по содержанию - припудренное и подкрашенное старье.



Да лучше уж припудренное "старье" послушать:

http://www.youtube.com/watch?v=n7E5uT4z0DU

Нежели такое современное, например:

http://www.youtube.com/watch?v=95dJonNLu6U

Маня
01-05-2010, 08:02 AM
Да лучше уж припудренное "старье" послушать:

http://www.youtube.com/watch?v=n7E5uT4z0DU

Нежели такое современное, например:

http://www.youtube.com/watch?v=95dJonNLu6U

Вопрос так не стоит. Разумеется, лучше слушать хорошие старые песни, чем плохие новые, но не очень хорошо, когда не появляется ничего стОящего нового. Вот и крутятся "старые песни о главном" в разных вариациях уже лет десять.

марик - камарик
01-10-2010, 10:35 PM
Я есе заметил что во всех фильмах современных когда показывают честного мента или хорошего мужика, то он всегда пьет водку минимум два раза за фильм, а если бизнессмена или какого продажного мента, то он пьет виски или коньяк.

berkut76
01-10-2010, 10:46 PM
Я есе заметил что во всех фильмах современных когда показывают честного мента или хорошего мужика, то он всегда пьет водку минимум два раза за фильм, а если бизнессмена или какого продажного мента, то он пьет виски или коньяк.

Правду показывают. Пьют по финансовым возможностям, ну и конечно чтоб показать, что мужик из народа. Ксати в Американских фильмах, главный герой тоже как правило ездит на Американской мачине.

gigil67
01-11-2010, 12:07 AM
Мужик из народа пьёт палёнку ... настойку боярышника ...

Eric007
01-11-2010, 04:47 AM
Мужик из народа пьёт палёнку ... настойку боярышника ...
А народ - это хто ???

марик - камарик
01-11-2010, 04:54 AM
А народ - это хто ???

Я! Из клюквы очень люблю

gigil67
01-11-2010, 06:00 AM
А народ - это хто ???
я как понимаю крестьянство и рабочий класс ... Интелегенцию сюда не относят ... она как всегда продажна ...

Eric007
01-11-2010, 07:34 AM
я как понимаю крестьянство и рабочий класс ... Интелегенцию сюда не относят ... она как всегда продажна ...
тогда пояни, кого ты считаешь рабочим классом?

gigil67
01-11-2010, 07:48 AM
тогда пояни, кого ты считаешь рабочим классом?Во - первых обслуживающий персонал на крупных предприятиях, наёмный скорее всего... т.к с акциями этих предприятий как всегда надурили в своё время ...

YUM
01-11-2010, 08:00 AM
я как понимаю крестьянство и рабочий класс ... Интелегенцию сюда не относят ... она как всегда продажна ...
(Обиженно, как причисляющий себя...:2:)
Да Вы, батенька, нахал!
Чё-ит мы - продажны?
Вы нас с депутатами не спутали?
По теме: а мелодраммов я не смотрю. И ненаглядная моя - тоже. А пьем мы..чего придется. Последние праздники, в основном :я - виски, она - французское винишко... Но это - в связи с праздниками. В остальное время: я - кефир , пиво, водку.Она - мою кровь и мозх.За то что я..смешиваю...

gigil67
01-11-2010, 08:37 AM
(Обиженно, как причисляющий себя...:2:)
Да Вы, батенька, нахал!
Чё-ит мы - продажны?
Вы нас с депутатами не спутали?
По теме: а мелодраммов я не смотрю. И ненаглядная моя - тоже. А пьем мы..чего придется. Последние праздники, в основном :я - виски, она - французское винишко... Но это - в связи с праздниками. В остальное время: я - кефир , пиво, водку.Она - мою кровь и мозх.За то что я..смешиваю...Во все времена было такое понятие ... как продажая интелегенция ... есть же среди них единицы нормальных людей ... :grum:Но я впрочем ни накого зла не держу ... В каждом слое - прослойке есть свои паршивые овцы ...

Eric007
01-11-2010, 08:42 AM
Во - первых обслуживающий персонал на крупных предприятиях, наёмный скорее всего... т.к с акциями этих предприятий как всегда надурили в своё время ...
А вот там, где я живу нет крупных пром. предприятий((( И крестьянства как такового, тоже нет((( И паленку тут не пьют... Это что ж мы теперь не народ что ли???

gigil67
01-11-2010, 08:44 AM
А вот там, где я живу нет крупных пром. предприятий((( И крестьянства как такового, тоже нет((( И паленку тут не пьют... Это что ж мы теперь не народ что ли???Про палёнку то я конечно загнул ... пьём мы нормальную водку, предпочитая её вину ...

YUM
01-11-2010, 08:54 AM
тогда пояни, кого ты считаешь рабочим классом?
классики М-Л-изма говорили: рабочий класс, те у кого нету другого товара кроме собственных рабочих рук.
У крестьян еще кое-чего было.Скотина, землишка, куры-гуси какие...