PDA

View Full Version : 102 погибших и 138 раненых



Pages : [1] 2 3 4 5 6 7 8 9

Бегемот
12-04-2009, 10:10 PM
Взрыв в ночном клубе в Перми: 102 погибших, 138 раненых


http://top.rbc.ru/incidents/05/12/2009/351518.shtml


Фоторепортаж (31)
В ночном клубе в Перми произошел взрыв, в результате которого 102 человека погибли, еще 138 получили травмы различной степени тяжести.

Как сообщили в Главном управлении МЧС России по Пермскому краю, пострадавшие доставлены с травмами различной степени тяжести, преимущественно, с ожогами и черепно-мозговыми травмами. Состояние примерно половины раненых оценивается как крайне тяжелое. Многим людям делается искусственная вентиляция легких.

В ночь с пятницы на субботу были организован телефон "горячей линии" - (342) 263-12-12, (342) 263-11-36 и (342) 235-14-84. .

Взрыв произошел около 1:00 по местному времени (23:00 мск.) в ночном клубе "Хромая лошадь" на улице Куйбышева. Находившиеся внутри люди принимали участие в вечеринке, посвященной очередной годовщине заведения.

Пока нет данных, сколько всего людей было в клубе. Речь идет примерно о 250 посетителях. Однако вполне возможно, что людей в здании было в полтора-два раза больше. Находившийся в историческом центре города клуб-ресторан вмещал около 450 человек.

По некоторым данным, трагедия произошла из-за запуска фейерверков, запрещенных к использованию в помещении. После этого начался пожар, и люди не успели выбраться из здания. Вдобавок на выходе образовалась давка, в результате которой также погибло много посетителей вечеринки.

Распространению огня и дыма способствовало и украшение сцены, состоявшее из легко воспламеняющегося материала. Загорелся вдобавок плетеный потолок заведения.

Площадь пожара составила около 400 квадратных метров. Потушить пожар удалось примерно к 1.45 мск.

На месте работает следственно-оперативная группа СКП при прокуратуре РФ. Уголовное дело возбуждено по ч.3 ст.219 Уголовного кодекса РФ.

По данным правоохранительных органов, версия теракта полностью исключена. К этому стоит добавить тот факт, что взрывотехническая лаборатория управления ФСБ России по Пермскому краю не нашла на месте происшествия никаких следов взрывчатых веществ.

Президент России Дмитрий Медведев поручил премьер-министру Владимиру Путину, главе МЧС Сергею Шойгу и генеральному прокурору РФ Юрию Чайке тщательно расследовать причины взрыва в ночном клубе Перми, оказать всю возможную помощь пострадавшим.

Премьер-министр РФ Владимир Путин дал распоряжение главе МЧС России Сергею Шойгу возглавить оперативный штаб по расследованию причин взрыва. В Пермь вылетели С.Шойгу, глава МВД Рашид Нургалиев, а также глава Минздравсоцразвития РФ Татьяна Голикова.

Спецрейсом в Пермь направлен самолет МЧС, на борту которого находятся реанимобили и мобильные госпитали.

Столичные больницы готовятся к принятию пострадавших в результате взрыва. Министерство здравоохранения Пермского края приняло решение транспортировать в Москву 45 человек, помощь которым будет оказываться в федеральном ожоговом центре.

05 декабря 2009г.

Бегемот
12-04-2009, 10:11 PM
Трагедия в Перми: рассказы очевидцев

Согласно последним данным, пожар, вспыхнувший в клубе "Хромая лошадь" в ходе празднования 8-летия заведения, унес свыше 100 жизней. Еще около 130 человек получили ранения, в том числе очень тяжелые. Вот что рассказывают очевидцы трагедии на одном из пермских форумов.

- Я живу над Хромой Лошадью, в центральной свечке, на 4 этаже. Не спал в момент ЧП. Где-то в 1.10 пошел покурить на кухню и увидел во дворе дома 15 возбужденных подростков. Еще подумал, почему девочки в таких блестящих куртках. Глазам не поверил, что это платья-кофточки. И в этот момент выехали из пожарки машины. Когда пошел спать, все понял. В комнате воняло горелой "химией". Итог. Вижу около 30 тел (насколько позволяет угол обзора с балкона), которые в течение часа уже никто не трогает. Взрыва не слышал.

- Муж только что оттуда. Трупов очень много. Причем не обожженные, не обугленные. Возможно химическая реакция. Скорых не хватает

- Из дома только что увёз своих родственников, в квартире невозможно находиться, воняет пластиком горелым.

- По опросу администрации - в клубе было много пиротехники, планировался фейерверк - праздник какой-то у клуба. Причина возгорания будет устанавливаться.

- В этом доме живут родители. Сказали по телефону, что взрыва не слышали, проснулись от едкого запаха. В окно видят, что очень много трупов.....

- Взрыва не было, только оттуда... кто был в клубе видел плетеные потолки там, запустили пиротехнику и потолок загорелся... понадобилось меньше 2-х минут, угоревших вынесли человек 50-60... учитывая что вместимость клуба 250 сидячих и со стоячими около 400, учитывая что праздновали ДР клуба значит гостей было значительно больше, о втором выходе, думаю, знал вообще только персонал... трагедия.

- Только что говорил с другом, они с компанией были там. Слава Богу, живы. Говорит, что взрыва не было, все загорелось от фейерверка. Много людей было отрезано от выхода и задохнулись.

- Только что оттуда!! Это какой-то ужас!!! Там кучи вперемешку трупы с обломками... КОШМАР!!! Если кто-то узнает, что требуется помощь в виде крови, сразу дайте знать!!!!

- В толпе говорят, что Лошади сегодня отмечали 8 лет. Были приглашены большие шишки... как-то связывают с этим...

- Как-то поначалу не казалось что всё очень серьезно. Потом уже когда разговаривал с теми, кто в крови и рваных одеждах выскакивали, понял что всё плохо очень. Самостоятельно вышли человек 10, наверное. Потом уже никто не выходил.

- Много-много было с ожогами... без ожогов (просто погорела одежда) были те кто вышли сами!!! Кого выносили были с ожогами. Если я правильно понимаю, то не самой тяжкой степени, так, слез верхний слой кожи, диаметрами сантиметров 6-10 открытый огонь внутри был. На потолке.

- Загорелся потолок из-за фейерверка. Был внутри. Сотрудник. Никакого теракта. Трупов много... человек 70... пострадавших около 100. Сам выносил пару человек... большинство сотрудников живы. Не хватает человек 5-7.

- Я была неподалеку от места взрыва, в кафе ИЛИ... совсем рядом с "Хромой лошадью". Когда вышла на улицу просто сначала ничего не поняла... а потом люди стали кричать ВЗРЫЫВ в Хромой!!! Улицы все перекрыты. Я поехала в сторону Орджоникидзе и тут я увидела все своими глазами((((.......... ужас! Сейчас уже сказали по телеку, что 102 человека погибло и 160 раненые!

- Работаю в милиции. В 2 часа наше подразделение подняли по "Тревоге". Сам пока "в резерве". На данный момент в "дежурке" говорят 94 тела в морге, ещё 2 скончались в больнице в Кировском районе. Соболезную пострадавшим и их родным. Что за "напасть" на Пермь и вообще на Россию...

- Всё это было из-за пиротехники. Дождь, бьющий от пола искорками, он высотой полтора метра. Видимо, искра попала в потолок, а весь потолок в "Хромой лошади" отделан хворостом, абсолютно весь. Причем "Хромой лошади" 8 лет, и все 8 лет там такой потолок. Он вспыхнул. На потолке была проводка. Электричество вырубило моментально, повалил дым, вырубило свет и всё, началась давка.

- Да, его там вообще немерено, этого хвороста. И всё вокруг деревянное и столы, и стулья, и стойки, и сцена... Шторы... В общем, было чему воспламениться.

- В ходе празднования использовался холодный фейерверк. Возгорание возникло недалеко от сцены. Начался сильнейший пожар и сразу же пошел едкий дым. Те, кому удалось спастись, убегали. Если бы не служебный выход, погибло бы намного больше. В основном все погибли из-за давки и угарного дыма.

- Не могу дозвониться до друзей и близких...бывали там иногда...лишь бы не было их там.

05 декабря 2009г.

Бегемот
12-04-2009, 10:13 PM
http://top.rbc.ru/society/05/12/2009/351547.shtml

список пострадавших

-Helena-
12-04-2009, 10:16 PM
Что за напасть такая? Что твориться в России?:shy:

In2HiDef
12-04-2009, 10:34 PM
Напомнило пожар на концерте [White Snake]. Тоже фейерверки, тоже давка, и около 100 погибших было.




Из Москвы в Пермь в связи с трагедией в ночном клубе вылетает еще один самолет МЧС России, на борту которого находятся высококвалифицированные врачи Всероссийского центра медицины катастроф «Защита», Федерального медико- биологического агентства и Федерального медико- биологического центра....
Как ожидается, сразу после прибытия врачи отправятся в пермские больницы, где будут оценивать состояние пострадавших и принимать решение о их возможной транспортировке спецрейсом МЧС в Москву
Пермь такая провинция, что там не могут 100 обожженных лечить? Обязательно высочайшим повелением придворных лекарей слать было?

Vitta
12-04-2009, 10:36 PM
Что за напасть такая? Что твориться в России?:shy:

Распиздяйство и раздолбайство..и полная безнаказанность.
Как страшно.. Там ведь молодые люди совсем. Склоько горя теперь..

Бегемот
12-04-2009, 10:38 PM
Что за напасть такая? Что твориться в России?:shy:


почему напасть сразу?
просто полное отсутсвие техники безопасности и полный набор сопутствующих возгаранию факторов, плюс всего две двери (о второй никто кроме сотрудников не знал).

смешно
12-04-2009, 10:39 PM
не взрыв, а пожар. точно как здесь было.

zgorynych
12-04-2009, 10:41 PM
Здесь в Провиденсе похожее было. Комбинация пофуизма и жадности(экономности). Нехорошая комбинация. :(

Vitta
12-04-2009, 10:41 PM
тами фейрверки пускать не нужно было. Судя по фоткам пол и стены из хвороста какого-то ..и тут же прожекторы и светильники. Это была мина .. А пожнадзору эту мину оплатили авансом..

Бегемот
12-04-2009, 10:42 PM
СКП исключил версию теракта при взрыве в Перми


Следственное управление Следственного комитете при прокуратуре РФ по Пермскому краю исключает версию о том, что причиной взрыва и пожара в ночном клубе, в результате которого погибли 102 человека, стал теракт.

Подтверждений версии о теракте найти не удалось. К этому стоит добавить тот факт, что взрывотехническая лаборатория управления ФСБ России по Пермскому краю не нашла на месте происшествия никаких следов взрывчатых веществ.

Пока основным является предположение о нарушении правил противопожарной безопасности. Уголовное дело возбуждено по ч.3 ст.219 Уголовного кодекса РФ (нарушение правил пожарной безопасности, повлекшее гибель двух и более лиц).

Есть данные, что большинство жертв трагедии возникли во время давки, которая возникла после взрывов и начавшегося пожара. Об этом свидетельствует и характер травм, полученных доставленными в больницу.

05 декабря 2009г.

Vitta
12-04-2009, 10:44 PM
"Вот что рассказал нам очевидец Андрей, находивший во время происшествия в «Хромой лошади»:
"Всё это было из-за пиротехники. Дождь, бьющий от пола искорками, он высотой полтора метра. Видимо, искра попала в потолок, а весь потолок в «Хромой лошади» отделан хворостом, абсолютно весь. Причем «Хромой лошади» 8 лет, и все 8 лет там такой потолок. Он вспыхнул. На потолке была проводка. Электричество вырубило моментально, повалил дым, вырубило свет и всё, началась давка...

Бегемот
12-04-2009, 10:44 PM
тами фейрверки пускать не нужно было. Судя по фоткам пол и стены из хвороста какого-то ..и тут же прожекторы и светильники. Это была мина .. А пожнадзору эту мину оплатили авансом..

а поджарнадзору просто очииииинь нужны дЭнги. (С)

Vitta
12-04-2009, 10:46 PM
а поджарнадзору просто очииииинь нужны дЭнги. (С)

Здесь они нужны всем..и в огромных количествах..Вот и захлебываемся

zgorynych
12-04-2009, 10:47 PM
СКП исключил версию теракта при взрыве в Перми

Праально - бей своих чтобы чужие боялись... :(

Бегемот
12-04-2009, 10:49 PM
Здесь они нужны всем..и в огромных количествах..Вот и захлебываемся

вот как-то не хочется, чтоб совсем уже захлебнулись.

Slippery When Wet
12-04-2009, 11:21 PM
Ужас, конечно.
Вот так вот раз и сто человек мёртвых...
Но как вообще могла прийти в голову мысль запускать фейерверки в помещении?
Нет, я понимаю, там всегда отношение к технике безопасности было "это для тех кто ссыт".
Но есть же какие-то рамки...

Vitta
12-04-2009, 11:23 PM
вот как-то не хочется, чтоб совсем уже захлебнулись.

глупо и грустно жить в условиях вседозволенности и безнаказанности..

Vitta
12-04-2009, 11:27 PM
Но есть же какие-то рамки...

Причем.. насколько я успела почитать-клуб не для бедных. И владелец его- он же
владелец заводов, газет , пароходов ..
И ведь не захлебнулся от жадности..оборудовать свое заведение противопожаркой..
А самое страшное - что это везде..сплошь и рядом.
Сейчас прокатит массовая волна проверок. Кому-то предписание выпишут, кого -то прикроют..Но исход будет один. Деньги-деньги-деньги-деньги..рублики (с)..И к Новому году вновь заискрит,засверкает иллюминация.

zgorynych
12-04-2009, 11:31 PM
Причем.. насколько я успела почитать-клуб не для бедных. И владелец его- он же ..
И ведь не захлебнулся от жадности..оборудовать свое заведение противопожаркой..
А самое страшное - что это везде..сплошь и рядом.
Сейчас прокатит массовая волна проверок. Кому-то предписание выпишут, кого -то прикроют..Но исход будет один. Деньги-деньги-деньги-деньги..рублики (с)..И к Новому году вновь заискрит,засверкает иллюминация.

Ну так народ сам виноват. Не ходите в такие места. И они сами образумяца когда начнут пустовать. Какие проблемы? Или туда силком всех загоняют? :confused:

Vitta
12-04-2009, 11:35 PM
Ну так народ сам виноват. Не ходите в такие места. И они сами образумяца когда начнут пустовать. Какие проблемы? Или туда силком всех загоняют? :confused:

Я не хожу..А люди ходят..и что..В минуты веселья- кто думает об опасности..

zgorynych
12-04-2009, 11:36 PM
Я не хожу..А люди ходят..и что..В минуты веселья- кто думает об опсности..

А ты бы пошла веселица в стремный заводской район в тёмный переулок в 2 часа ночи? То-то же...

Vitta
12-04-2009, 11:36 PM
Ты что когда в ресторан приходишь - делаешь обход и проверяешь как у них с техникой безопасности??

Lakomka
12-04-2009, 11:37 PM
:rolleyes:
Что за напасть такая? Что твориться в России?:шы:

когда в чилаго была практически идентичная фигня, никто вроде не кричал "что с америкой"

Vitta
12-04-2009, 11:38 PM
А ты бы пошла веселица в стремный заводской район в тёмный переулок в 2 часа ночи? То-то же...
Это вроде у них не стремный клуб..А традиционное место развлечений..Не для бедных вроде. И говорят в историческом центре..Я на Пермском форуме читаю..

zgorynych
12-04-2009, 11:42 PM
Ты что когда в ресторан приходишь - делаешь обход и проверяешь как у них с техникой безопасности??

Не всегда. Но если и пойду и не осмотрюсь то 100% будет моя вина а не чья та. Особенно после громких случаев пожаров за последние 30 лет.

Маня
12-04-2009, 11:43 PM
Справедливости ради, подобные трагедии в ночных клубах случаются не только в России. В 2003 г. в клубе The Station в Род-Айленде произошла очень похожая история - загорелась изоляция в стенах и потолке от пиротехнических искр. Тоже погибло более 100 человек.

zgorynych
12-04-2009, 11:45 PM
Справедливости ради, подобные трагедии в ночных клубах случаются не только в России. В 2003 г. в клубе The Station в Род-Айленде произошла очень похожая история - загорелась изоляция в стенах и потолке от пиротехнических искр. Тоже погибло более 100 человек.

Ну так я и об этом. После этого случая я каждый раз приходя на концерт в клуб первым делом смотрю куда тикать в случае пожара. :(

Lakomka
12-04-2009, 11:46 PM
Ну так я и об этом. После этого случая я каждый раз приходя на концерт в клуб первым делом смотрю куда тикать в случае пожара. :(

me too

Дженни
12-04-2009, 11:46 PM
Ужас, конечно.
Вот так вот раз и сто человек мёртвых...
Но как вообще могла прийти в голову мысль запускать фейерверки в помещении?
Нет, я понимаю, там всегда отношение к технике безопасности было "это для тех кто ссыт".
Но есть же какие-то рамки...

Я провела в Москве миллион таких пати, и постоянно делали фейерверки в помещении.

Огонь от фейерверка - холодный. От него ничего не может загореться.

Что-то тут не так.

Маня
12-04-2009, 11:48 PM
Ну так я и об этом. После этого случая я каждый раз приходя на концерт в клуб первым делом смотрю куда тикать в случае пожара. :(

Теоретически да, а на практике, мне кажется, будет сложно, когда все ломанутся, особенно если окажешься в неудачном месте. Там же половина народа гибнет в давке.

zgorynych
12-04-2009, 11:54 PM
Теоретически да, а на практике, мне кажется, будет сложно, когда все ломанутся, особенно если окажешься в неудачном месте. Там же половина народа гибнет в давке.

Мы когда ходили на Ленинград притёрлись к самой сцене, практически 2 фута от них. Я решил что если что - то они прорвуца так точно.
;)

Маня
12-04-2009, 11:57 PM
Мы когда ходили на Ленинград притёрлись к самой сцене, практически 2 фута от них. Я решил что если что - то они прорвуца так точно.
;)

А они что, заговоренные? Смерть не выбирает. :(

Бегемот
12-05-2009, 12:37 AM
Ну так народ сам виноват. Не ходите в такие места. И они сами образумяца когда начнут пустовать. Какие проблемы? Или туда силком всех загоняют? :confused:

да причем тут силком?
Пермь не самый большой город, клуб однако один из самых центровых, к тому же юбилей = 8-ми летие клуба.
просто действительно эвакуация не предусмотрена была.
да и если кто-то куда-то идет, он же не ожидает ничего подобного.
и такое может случиться где угодно.

а цена жизни там копейка...(((

-Helena-
12-05-2009, 12:47 AM
Ну так народ сам виноват. Не ходите в такие места. И они сами образумяца когда начнут пустовать. Какие проблемы? Или туда силком всех загоняют? :confused:
я так поняла, что там сам владелец этого дорогого клуба отмечал 10-летие сваего бизнеса, это была карпаративная вечеринка не 450 человек гостей и сотрудников! Вполне возможно сам владелец и пагиб!:rolleyes:

zvizda
12-05-2009, 12:49 AM
....:(

Обалдеть. 8 Лет тикала часовая бомба. 8 Лет. Хочу знать инспектора, составлявшего и подписывавшего акты - имя, фамилия, должность.
И названия мест и клубов, которые он будет проверять и в будущем. А ведь будет. Шакалы. Доколе, блин.

Бегемот
12-05-2009, 12:53 AM
....:(

Обалдеть. 8 Лет тикала часовая бомба. 8 Лет. Хочу знать инспектора, составлявшего и подписывавшего акты - имя, фамилия, должность.
И названия мест и клубов, которые он будет проверять и в будущем. А ведь будет. Шакалы. Доколе, блин.

думаю этот будет теперь инспектировать в местах не столь отдаленных.
слишком высоко этим клубом заинтересовались, и слишком много жертв.
даже если допустить, что все было в пределах нормы и по протоколу, то все равно его с должности, как минимум попрут.

zvizda
12-05-2009, 01:08 AM
думаю этот будет теперь инспектировать в местах не столь отдаленных.
слишком высоко этим клубом заинтересовались, и слишком много жертв.
даже если допустить, что все было в пределах нормы и по протоколу, то все равно его с должности, как минимум попрут.

Оптимист.
Но даже если и так, то, ты думаешь, это как-то повысит чувство ответственности инспекторов разных ведомств за вверенные им обьекты?

vpered
12-05-2009, 03:00 AM
Напомнило пожар на концерте [White Snake]. Тоже фейерверки, тоже давка, и около 100 погибших было.



пожар в клубе был не у Whitesnake, а у Great White, это разные групы, lol

zgorynych
12-05-2009, 08:57 AM
пожар в клубе был не у Whitesnake, а у Great White, это разные групы, lol

Да и кстати хозяин здания или самого бара (не помню) только недавно вышел. А инспекторам и прочим бюрократам которые на самом деле якобы "отвечали" за безопасноть и т.п. так ничего и не было в смысле судимостей. :(

Vitta
12-05-2009, 10:36 AM
эх..там в списках погибших 70-80е года рождения ....Все же только начиналось

zgorynych
12-05-2009, 11:50 AM
Нервным просьба не смотреть. :(

http://www.youtube.com/watch?v=gxCU0o4WtpE

knazigor
12-05-2009, 12:05 PM
Напомнило пожар на концерте [White Snake]. Тоже фейерверки, тоже давка, и около 100 погибших было.




Пермь такая провинция, что там не могут 100 обожженных лечить? Обязательно высочайшим повелением придворных лекарей слать было?

Я сам удивился. Город-то миллионник.

knazigor
12-05-2009, 12:09 PM
Ну так народ сам виноват. Не ходите в такие места. И они сами образумяца когда начнут пустовать. Какие проблемы? Или туда силком всех загоняют? :confused:

18-итлетним мозги иметь невелено, из-за юного возраста. Они-то причем?

knazigor
12-05-2009, 12:13 PM
да причем тут силком?
Пермь не самый большой город, клуб однако один из самых центровых, к тому же юбилей = 8-ми летие клуба.
просто действительно эвакуация не предусмотрена была.
да и если кто-то куда-то идет, он же не ожидает ничего подобного.
и такое может случиться где угодно.

а цена жизни там копейка...(((

а сколько в США городов больше перми? 3 или 4

Бегемот
12-05-2009, 02:09 PM
а сколько в США городов больше перми? 3 или 4

It looks like 9
http://en.wikipedia.org/wiki/List_of_United_States_cities_by_population

http://en.wikipedia.org/wiki/Perm

zgorynych
12-05-2009, 03:15 PM
It looks like 9
http://en.wikipedia.org/wiki/List_of_United_States_cities_by_population

http://en.wikipedia.org/wiki/Perm

Статистика в Америке в этом вопросе немного обманчива. Можно иметь официально огромный мегаполис типа ЛА и это всё равно будет "деревня" по всем основным факторам (если бы не вопросы водоснабжения в 1ой полвине 20го века которые объединили 150 мелких пригородных деревушек то собственно сам ЛА реально был бы с размером СФ если не меньше). А такие пол-миллионные города как СФ или Бостон таки настоящие города (в Европейском понимании термина). И если учесть что возле каждого амер. городишка размером от 200,000 до 900,000 сабурбов обычно на пару-тройку миллионов то как бы метро эрий с 1мил+ намного больше чем говорит статистика только городов 1мил+. Тот же Бостон к примеру официально 650,000 населения но в пределах 128ой дороги (эквивалент Моск. автокада) живёт уже 4.5мил населения. И чётких границ (типа город/деревня как там) не увидишь разве что кособокая табличка "Welcome to ..." ;)

В Бостоне процесс аггломерации пригородов закончился где-то в середине-конце 19в так толком и не начавшися. Иначе Бостон сегодня официально достигал бы границ 128 дороги и мел бы соответственно население 4.5 мил. Как сегодня ЛА.

knazigor
12-05-2009, 03:18 PM
Ит лоокс лике 9
хттп://ен.щикипедиа.орг/щики/Лист_оф_Унитед_Статес_цитиес_бы_популатион

хттп://ен.щикипедиа.орг/щики/Перм

нет. недавно в википедии смотрел. там миллиоников 5 от силы.

Бегемот
12-05-2009, 04:21 PM
нет. недавно в википедии смотрел. там миллиоников 5 от силы.


Хорошо, я вас обманул дописав еше 4 города лишних.

А какое пардон отношение, количество городов-миллионников имеет к трагедии?

Бегемот
12-05-2009, 04:26 PM
Статистика в Америке в этом вопросе немного обманчива. Можно иметь официально огромный мегаполис типа ЛА и это всё равно будет "деревня" по всем основным факторам (если бы не вопросы водоснабжения в 1ой полвине 20го века которые объединили 150 мелких пригородных деревушек то собственно сам ЛА реально был бы с размером СФ если не меньше). А такие пол-миллионные города как СФ или Бостон таки настоящие города (в Европейском понимании термина). И если учесть что возле каждого амер. городишка размером от 200,000 до 900,000 сабурбов обычно на пару-тройку миллионов то как бы метро эрий с 1мил+ намного больше чем говорит статистика только городов 1мил+. Тот же Бостон к примеру официально 650,000 населения но в пределах 128ой дороги (эквивалент Моск. автокада) живёт уже 4.5мил населения. И чётких границ (типа город/деревня как там) не увидишь разве что кособокая табличка "Щелцоме то ..." ;)

В Бостоне процесс аггломерации пригородов закончился где-то в середине-конце 19в так толком и не начавшися. Иначе Бостон сегодня официально достигал бы границ 128 дороги и мел бы соответственно население 4.5 мил. Как сегодня ЛА.


Я все понял, Бостон на самом деле мегаполис, а ЛА деревня обьединенная обшим водопроводом. Процесс аггломерации закончился и мы не успели, иначе БЫ Бостон достигал, и имел БЫ население, и все такое...

А какое отношение Бостон, ЛА и их населеение имеют к 109 погибшим в Перми?

zgorynych
12-05-2009, 04:31 PM
Я все понял, Бостон на самом деле мегаполис, а ЛА деревня обьединенная обшим водопроводом. Процесс аггломерации закончился и мы не успели, иначе БЫ Бостон достигал, и имел БЫ население, и все такое...

А какое отношение Бостон, ЛА и их населеение имеют к 109 погибшим в Перми?

Самое что ни на есть прямое. У нас в 2003г в дальнем пригороде Бостона, в городе Провиденс, произошло практически то же самое даже цифры жертв похожие (102) и причины пожара идентичные - халатность инспекторов и менеджмента (закрытые/заблокированные хламом выходы), жадность хозяев помещения (экономили на противопожарных примамбасах) и т.п. :(

Порyчик
12-05-2009, 04:32 PM
Я сам удивился. Город-то миллионник.

Есть еще старинная российская традиция - пострадавших в различных катастрофах Москву и Питер эвакуировать (в больницы), иногда на вертолетах.

Почему повелось - не знаю. Видимо, для оказания более квалифицированной помощи.

Бегемот
12-05-2009, 04:35 PM
Самое что ни на есть прямое. У нас в 2003г в дальнем пригороде Бостона, в городе Провиденс, произошло практически то же самое даже цифры жертв похожие (102) и причины пожара идентичные - халатность инспекторов и менеджмента (закрытые/заблокированные хламом выходы), жадность хозяев помещения (экономили на противопожарных примамбасах) и т.п. :(


я понял.
Driving directions from Providence, MA to Boston, MA
51.6 mi – about 52 mins
Пригород... в 50-ти милях, 52 минуты без траффика.
А в ЛА тоже аналогичная трагедия была?

Бегемот
12-05-2009, 04:38 PM
Есть еще старинная российская традиция - пострадавших в различных катастрофах Москву и Питер эвакуировать (в больницы), иногда на вертолетах.

Почему повелось - не знаю. Видимо, для оказания более квалифицированной помощи.


если спасут хоть одного, значит оно того стоило!!!

zgorynych
12-05-2009, 05:14 PM
я понял.
Driving directions from Providence, MA to Boston, MA
51.6 mi – about 52 mins
Пригород... в 50-ти милях, 52 минуты без траффика.
А в ЛА тоже аналогичная трагедия была?

Ты из-за дерева сейчас леса таки не видишь. Именно так. ;)

ПС Будешь смеяца но на сайтах знакомств (Виталиск не даст соврать) деффки от Провиденса и Хартфорда до Портланд, Мейн (два последних 110 миль от Бостона) и вкл. всё что между тут пишут "Бостон". А потом удивляюца почему никто с ними не общаеца. :grum:

Маня
12-05-2009, 08:13 PM
Я провела в Москве миллион таких пати, и постоянно делали фейерверки в помещении.

Огонь от фейерверка - холодный. От него ничего не может загореться.

Что-то тут не так.

"Холодные фейерверки — разновидность пиротехнических средств с пониженной температурой горения искр и уменьшенным радиусом их разлета. Интернет-магазины, специализирующиеся на проведении «файер-шоу», пестрят рекламными сообщениями, утверждающими, что «реки огня» и «горы пламени» безопасны даже внутри помещения. Однако холодный фейерверк все-таки горит. Он считается более безопасным из-за быстрого остывания искр и малого радиуса их разлета. Его применение рекомендовано при расстоянии до воспламеняющихся веществ не менее 5 м. Правила пожарной безопасности, утвержденные приказом МЧС РФ, содержат требования по организации мероприятий с массовым участием людей (вечера, дискотеки, торжества вокруг новогодней елки, представления), по которым устроители должны тщательно осмотреть помещения и убедиться в их полной готовности в противопожарном отношении. На фотографиях из ночного клуба виден низкий потолок с легковоспламеняющимся хворостом. По свидетельствам очевидцев, первым загорелся именно он".
http://news.km.ru/106_pogibshix_edinstvennyj_vyxod

Дженни
12-05-2009, 08:31 PM
"Холодные фейерверки — разновидность пиротехнических средств с пониженной температурой горения искр и уменьшенным радиусом их разлета. Интернет-магазины, специализирующиеся на проведении «файер-шоу», пестрят рекламными сообщениями, утверждающими, что «реки огня» и «горы пламени» безопасны даже внутри помещения. Однако холодный фейерверк все-таки горит. Он считается более безопасным из-за быстрого остывания искр и малого радиуса их разлета. Его применение рекомендовано при расстоянии до воспламеняющихся веществ не менее 5 м. Правила пожарной безопасности, утвержденные приказом МЧС РФ, содержат требования по организации мероприятий с массовым участием людей (вечера, дискотеки, торжества вокруг новогодней елки, представления), по которым устроители должны тщательно осмотреть помещения и убедиться в их полной готовности в противопожарном отношении. На фотографиях из ночного клуба виден низкий потолок с легковоспламеняющимся хворостом. По свидетельствам очевидцев, первым загорелся именно он".
http://news.km.ru/106_pogibshix_edinstvennyj_vyxod

Ух ты. Значит, мне просто повезло, что на моих шоу никто не погиб... а то сейчас писала бы вам из мест не столь отдаленных...

смешно
12-05-2009, 08:44 PM
Есть еще старинная российская традиция - пострадавших в различных катастрофах Москву и Питер эвакуировать (в больницы), иногда на вертолетах.

Почему повелось - не знаю. Видимо, для оказания более квалифицированной помощи.


ещё одна традиция есть - менять программы ТВ передач.

-Helena-
12-05-2009, 08:44 PM
количество погибших увеличилось! :34:
«По состоянию на 0.40 (мск) количество погибших на пожаре в кафе “Хромая лошадь” составило 110 человек», — говорится в сообщении. Ранее глава Минздравсоцразвития Татьяна Голикова (http://go.mail.ru/search?q=Татьяна Голикова) http://img.mail.ru/r/search_icon.gif сообщала по прилете из Перми в Москву, что при пожаре в «Хромой лошади» погибло 109 человек.
ЧП в Перми произошло около 01.00 субботы (23.00 пятницы мск). . Более 120 человек пострадали. Большая часть пострадавших уже доставлена в больницы Москвы и Петербурга.

Сегодня, 5 декабря, на экстренном совещании в Генпрокуратуре было предписано всем региональным прокуратурам организовать проверки мест массового скопления людей, чтобы избежать повторения трагедии, которая случилась в Перми в клубе «Хромая лошадь» (читайте: «Взрыв в клубе унес жизни более 100 человек» (http://kp.ru/daily/theme/3284/)). Расследование этого уголовного дела взял под личный контроль Генеральный прокурор России Юрий Чайка.
«Во все субъекты РФ направлена телетайпограмма, в которой прокурорам предписано незамедлительно организовать совместно с территориальными подразделениями МЧС России и другими органами контроля комплекс мер по обеспечению безопасности граждан в местах их массового пребывания», - говорится об итогах совещания на сайте Генпрокуратуры.
Напомним, более ста человек погибли в пожаре, случившемся в ночном клубе. Огонь разгорелся в результате того, что около 11 часов ночи кто-то из отдыхающих на дне рождения клуба решил устроить «супершоу» и поджег фейерверк прямо в помещении. :rolleyes:

http://stav.kp.ru/upimg/3dbcf1e95a9df2bc3cfa526f880f3a43063654af/252728.jpgСейчас обрушаться массовые проверки во все ночные клубы и бары... :grum:

смешно
12-05-2009, 08:47 PM
если спасут хоть одного, значит оно того стоило!!!


мнда...там скорее всего не один, а половина. :( в новостях показывали.. ужас.

Sea
12-05-2009, 09:17 PM
..и что..В минуты веселья- кто думает об опасности..

Йа,,а что
на минуту на входе,,пока зашел и трезвый - запомнил где огнетушутель и запасной выход,,. и веселись потом
как бы, привычка от курсов спасателей и семьи военных
даже в кинотеатре или в Publix всегда "зачекиваю где выход другой
спасение как говориться дело самого утопающего

zgorynych
12-05-2009, 09:19 PM
Йа,,а что
на минуту на входе,,пока зашел и трезвый - запомнил где огнетушутель и запасной выход,,. и веселись потом
как бы, привычка от курсов спасателей и семьи военных
даже в кинотеатре или в Publix всегда "зачекиваю где выход другой
спасение как говориться дело самого утопающего

100% :34:

Но к сожалению народ приручили что за них будет думать "дядя" вот и ищут "стрелочника" при любом негативном раскладе. :(

zvizda
12-05-2009, 11:40 PM
100% :34:

Но к сожалению народ приручили что за них будет думать "дядя" вот и ищут "стрелочника" при любом негативном раскладе. :(

Згорыныч, ты когда пользуешься услугами авиалиний, тоже осматриваешься на предмет огнетушитeлей? А когда идёшь в ресторан, приносишь с собой портативную хим.лабораторию, дабы провести анализ подаваемого блюда?

zvizda
12-05-2009, 11:47 PM
Йа,,а что
на минуту на входе,,пока зашел и трезвый - запомнил где огнетушутель и запасной выход,,. и веселись потом
как бы, привычка от курсов спасателей и семьи военных
даже в кинотеатре или в Publix всегда "зачекиваю где выход другой
спасение как говориться дело самого утопающего

:rtyu:

Люди. Вы что, думаете, гости "Хромой Лошади" не знали, где выход? Знали. Помещение клуба затянуло густым ядовитым дымом. Паника, давка... 200+ человек, на эвакуацию было пару минут. Всё, остальные были обречены.

Удачи в "зачекиваю где выход":34:

LanaS
12-05-2009, 11:52 PM
Йа,,а что
на минуту на входе,,пока зашел и трезвый - запомнил где огнетушутель и запасной выход,,. и веселись потом
как бы, привычка от курсов спасателей и семьи военных
даже в кинотеатре или в Publix всегда "зачекиваю где выход другой
спасение как говориться дело самого утопающего
Ндаа.. я даже в своем преклонном возрасте на такие мелочи как где огнетушитель и запасной выход внимание не обращаю, а уж в 18-20 лет и подавно не обращала... да и не все из семьи военных :shy:

ужасная трагедия, слов нет...

Бегемот
12-06-2009, 12:04 AM
Ндаа.. я даже в своем преклонном возрасте на такие мелочи как где огнетушитель и запасной выход внимание не обращаю, а уж в 18-20 лет и подавно не обращала... да и не все из семьи военных :shy:

ужасная трагедия, слов нет...

ты можешь запомнить, где находятся все огнитушители и запасные выходы во всем здании на каждом этаже.
Чтобы полностью все это забыть = навсегда... мозгу необходимо всего 6 минут без кислорода.
6 минут не подышал, и в дамках...
(((((((

zgorynych
12-06-2009, 12:15 AM
Згорыныч, ты когда пользуешься услугами авиалиний, тоже осматриваешься на предмет огнетушитeлей? А когда идёшь в ресторан, приносишь с собой портативную хим.лабораторию, дабы провести анализ подаваемого блюда?

Если буду знать что в самолёте в закрытом пространстве любят пускать феерверки то наверно не сяду изначально. Примерно так. :confused:

То же самое с едой. Я не один раз выходил ничего не заказав из ресторана когда первым делом проверял их туалет. По нему можно многое распознать о ресторане. ;)

-Helena-
12-06-2009, 12:15 AM
ты можешь запомнить, где находятся все огнитушители и запасные выходы во всем здании на каждом этаже.
Чтобы полностью все это забыть = навсегда... мозгу необходимо всего 6 минут без кислорода.
6 минут не подышал, и в дамках...
(((((((
сам арендатор помещения находиться в реанимации!:shy:

LanaS
12-06-2009, 12:17 AM
ты можешь запомнить, где находятся все огнитушители и запасные выходы во всем здании на каждом этаже.
Чтобы полностью все это забыть = навсегда... мозгу необходимо всего 6 минут без кислорода.
6 минут не подышал, и в дамках...
(((((((
Чего? :shy: я уже 3 года бываю каждый день в университете, до этого был другой колледж, 2 года, какие огнетушители, какие запасные выходы??? Знать не знаю и не помню... а тут ночной клуб :rolleyes:

zgorynych
12-06-2009, 12:20 AM
Чего? :shy: я уже 3 года бываю каждый день в университете, до этого был другой колледж, 2 года, какие огнетушители, какие запасные выходы??? Знать не знаю и не помню... а тут ночной клуб :rolleyes:

А что там насчёт презервативов? Или тоже наобум? :confused:

LanaS
12-06-2009, 12:26 AM
А что там насчёт презервативов? Или тоже наобум? :confused:
не очень удачная тема острить... :rolleyes:
рада что у Вас все как в аптеке; и презервативы, и огнетушители, и запасные выходы, все под рукой, ничего наобум и все правильно :wink1:

zgorynych
12-06-2009, 12:31 AM
не очень удачная тема острить... :rolleyes:
рада что у Вас все как в аптеке; и презервативы, и огнетушители, и запасные выходы, все под рукой, ничего наобум и все правильно :wink1:

Я не острю а просто показываю глупость вашей позиции. Грустно это всё. И то что молодёжь трахаеца без презиков и то что тусуеца в местах где их жгут ради лишних понтов. :(

LanaS
12-06-2009, 12:38 AM
Я не острю а просто показываю глупость вашей позиции. Грустно это всё. И то что молодёжь трахаеца без презиков и то что тусуеца в местах где их жгут ради лишних понтов. :(
Сколько Вам лет-то? :rolleyes: прям как брюзжащий старикашка... а люди гибнут в разных местах, даже там где меньше всего ожидали, как in the Twin Towers of the World Trade Center in New York City..

Vitta
12-06-2009, 01:09 AM
Всё, остальные были обречены.

Удачи в "зачекиваю где выход":34:

меня там в записи ужаснуло..Там народ ломится к выходу , а девушка стоит у двери и растерянно улыбается..Вроде ей неловко ринуться вот так напролом..
Чувство растерянности, паника, страх..
А сидя на стуле - легко рассуждать о запасных выходах, огнетушителях и т.п.

-Helena-
12-06-2009, 06:14 AM
арестовали владельцев клуба...:34:

zgorynych
12-06-2009, 07:21 AM
Сколько Вам лет-то? :rolleyes: прям как брюзжащий старикашка... а люди гибнут в разных местах, даже там где меньше всего ожидали, как in the Twin Towers of the World Trade Center in New York City..

Хороший аргумент для траха без презиков... :grum: :grum: :grum:

zgorynych
12-06-2009, 07:22 AM
арестовали владельцев клуба...:34:

А остальных клубов? :confused:

nyccard
12-06-2009, 08:00 AM
Я не один раз выходил ничего не заказав из ресторана когда первым делом проверял их туалет. По нему можно многое распознать о ресторане. ;)

Великолепно!Теперь старая истина будет звучать так:"Театр начинается с вешалки,а ресторан с туалета".

nyccard
12-06-2009, 08:02 AM
Хороший аргумент для траха без презиков... :грум: :грум: :грум:

Аргумент проще:"Не суй "конец" в каждую помойку."

-Helena-
12-06-2009, 09:08 AM
За гибель людей ответят четверо менеджеров клуба
06.12, 23:17 «Вести.Ru» (http://www.vesti.ru/)
http://news.mail.ru/img/ico/video.gifВидео (http://www.vesti.ru/videos?vid=251647)
По последним данным, в результате пожара в пермском клубе «Хромая лошадь» погибли 112 человек, то есть уже 10 человек умерли на больничных койках.

При полученных пострадавшими ожогах — до 80 процентов тела — медики, несмотря на все старания, не смогли помочь. Сейчас они борются за жизнь оставшихся 123-х человек, большинство из них — в тяжелом состоянии. Тем временем продвигается следствие по делу. Уже в ближайшее время будет предъявлено обвинение четверым подозреваемым — в основном это руководство клуба.
На данный момент задержаны 5 человек – два учредителя, арт-директор, исполнительный директор и индивидуальный предприниматель, который и занимался организацией огненного шоу. Сейчас все задержанные находятся в изоляторе временного содержания. В ближайшее время им должны предъявить обвинения и выбрать меру пресечения.
«Обвинение будет предъявлено четырем подозреваемым. Трем из них — по части 3 статьи 219 “нарушение правил пожарной безопасности, повлекшее гибель людей”. Следствием задержан весь менеджмент клуба “Хромая лошадь”. Со всеми проведены допросы. Кроме того, проводим усиленные следственные действия, которые касаются изъятия необходимых следствию документов, вещей, проводим обыски», — сообщила руководитель Следственного управления СКП РФ по Пермскому краю Марина Заббарова.
На ближайшие три дня в Перми отменены все развлекательные мероприятия. Завтра во всех храмах города пройдут траурные богослужения и завтра же День траура объявлен на всей территории России.:34:

Thomas
12-06-2009, 11:50 AM
Ну вот как всегда Хотели лудше, А вышло как худше...
Сказали не кошмарить безнес...Перестали кошмарить.
а ето БезнесМеены и стали кошмарить людей.
КАк еще не додумалися в России открыт клуб с названием
Сбор Хлопчатника
все украсить ватой. и всем посетителям давть в руки бенгальские свечи

Председатель
12-06-2009, 12:09 PM
Напомнило пожар на концерте [White Snake]. Тоже фейерверки, тоже давка, и около 100 погибших было.




Пермь такая провинция, что там не могут 100 обожженных лечить? Обязательно высочайшим повелением придворных лекарей слать было?

Да нах больницы, с них никакова прока, церкви нада строить, да дворцы налоговикам с пенсионными фондами, не в подьездах-же им сердешным тусоваться, они хоть деньги в казну приносят, а больницы - одни головнЯки.

vitalysk
12-06-2009, 12:14 PM
Взрыв в ночном клубе в Перми: 102 погибших, 138 раненых

05 декабря 2009г.

Вчера ходил на спектакль Аxeджаковой в Бостоне. Концер происходил в ахтовом зале Brookline High School. В конце спектакля Ахеджакова сожгла письмо...Так чувствовалось напряжение... Кто-то даже сфотографировал.

Sea
12-06-2009, 01:13 PM
А сидя на стуле - легко рассуждать о запасных выходах, огнетушителях и т.п.
легко рассуждать тем, кто о правилах эвакуации Не имеет понятия!!!!
чтобы Выбежать на улицу в чем мать родила нужно 2 секунды
но Обычные люди в таких ситуациях - медлят; пытаются найти и взять свои вещи; паникуют; озираются (знаю на личном опыте) и это нормально
Главная Причина в Неподготовлености работников к быстрой эвакуации людей и тушении очага пожара!!:34:

Этот клуб без окон без древей, вмещает 400 людей
"дрилы надо было делать раз в месяц и людей подготовить

как говорил мой наставник Safety first!!:34:

nyccard
12-06-2009, 01:21 PM
"дрилы надо было делать раз в месяц и людей подготовить

как говорил мой наставник Сафеты фирст!!:34:

Чего делать?Каждый месяс собирать людей ,типа обьявление подать в газету"Всем кто собирается посетить наш ночной клуб заранее прийти на курсы по евакуации в случае пожара?"
Да не выведете вы всех людей из таких заведений в случае чего.В таких заведениях должна быть мощная,действенная и находящаяся в рабочем состоянии система автоматического пожаротушения.Другого не дано.

Sea
12-06-2009, 01:39 PM
Чего делать?Каждый месяс собирать людей ,типа обьявление подать в газету"Всем кто собирается посетить наш

должна быть мощная,действенная и находящаяся в рабочем состоянии система автоматического пожаротушения.Другого не дано.
система пожаротушения - само собой
зачем собирать людей и в газету писать ?? в Раше нет такого наверно
но здесь выводят людей и делают тест емердженси
в маленьких ресторанах устраювают инструктаж
и как бы реальную ситуацию пожара,,Я была на таких

Один менаджер-итальянец - так орал что все за 3 минуты выбежали
и один огнетушитель распаковал дал всем попрововать на улице - было весело :34:

nyccard
12-06-2009, 01:43 PM
система пожаротушения - само собой
зачем собирать людей и в газету писать ?? в Раше нет такого наверно
но здесь выводят людей и делают тест емердженси
в маленьких ресторанах устраювают инструктаж
и как бы реальную ситуацию пожара,,Я была на таких
Один менаджер-итальянец - так орал что все за 3 минуты выбежали
и один огнетушитель распаковал дал всем попрововать на улице - было весело :34:

В маленьких и всё ето как мёртвому припарки,ето персонал,а в клубе или баре да когда уже все хорошо "наподдаты" кроме воды сверху и большхом количестве ничего не поможет.Все учёбы персонала малоефективны в случае реальной ситуации.

Fursetka
12-06-2009, 01:50 PM
у меня помещение с [max capacity ] 100 человек, 5 выходов. а иначе меня бы [fire department] закрыл нафиг.

nyccard
12-06-2009, 01:51 PM
у меня помещение с [max capacity ] 100 человек, 5 выходов. а иначе меня бы [fire department] закрыл нафиг.

И без спринкелов?

Fursetka
12-06-2009, 01:56 PM
И без спринкелов?

без.

nyccard
12-06-2009, 02:10 PM
без.

Risky

Бегемот
12-06-2009, 02:12 PM
на сегодняшний день уже 112 погибших...(((

там почти нереально было спастись, у них был стандартный выход, причем с предбанничком, а второй был завален коробками, через него сумели выйти не более 10-ти человек.

Alex5448
12-06-2009, 02:18 PM
у меня помещение с [max capacity ] 100 человек, 5 выходов. а иначе меня бы [fire department] закрыл нафиг.
Дело в том что здесь если у тебя только один выход вместо 5, и ты попытаешься дать в лапу фаир департмент, тебя под белы ручки уведут куда надо. А там...

Бегемот
12-06-2009, 02:19 PM
Дело в том что здесь если у тебя только один выход вместо 5, и ты попытаешься дать в лапу фаир департмент, тебя под белы ручки уведут куда надо. А там...

а там, тебе перенесут проверку на ровно чз год. что и было сделано.

Fursetka
12-06-2009, 02:20 PM
Рискы

не, нормально.
нужно как минимум два выхода на одной стене [ 20 ft apart], как то так.
а спринклерс не [required]. если капаситы болeе 100 или 120 человек, то тогда да. кажется так.

nyccard
12-06-2009, 02:21 PM
Дело в том что здесь если у тебя только один выход вместо 5, и ты попытаешься дать в лапу фаир департмент, тебя под белы ручки уведут куда надо. А там...

Никуда не уведут,не дадут открыть бизнес,а если уже функционирует то закроют ивлепят штраф.

nyccard
12-06-2009, 02:22 PM
не, нормально.
нужно как минимум два выхода на одной стене [ 20 ft apart], как то так.
а спринклерс не [required]. если капаситы более 100 или 120 человек, то тогда да. кажется так.

Сприклес не так дорого,но себе спокойнее.

Sea
12-06-2009, 02:23 PM
на сегодняшний день уже 112 погибших...(((

там почти нереально было спастись, у них был стандартный выход, причем с предбанничком, а второй был завален коробками, через него сумели выйти не более 10-ти человек.

,,, больше о пострадавших подумала
некоторые остануться инвалидами на все жизнь

просто смотрела док фильм,, при перестрелке случайный прохожий получил ранение и остался парализованным на всю жизнь

в раше ни страховок, ни достойного пособия
как люди жить дальше будут

Fursetka
12-06-2009, 02:23 PM
Дело в том что здесь если у тебя только один выход вместо 5, и ты попытаешься дать в лапу фаир департмент, тебя под белы ручки уведут куда надо. А там...

я как то забыла про просроченные огнетушители, вспомнила только когда пожарники во всём обмундирование пришли на инспекшион. я им так улыбалась, так улыбалас, что он мне только пальчиком погразил и сказал чтоб в следующий раз всё было. но за выходы конечно закрыли бы. 100%

Fursetka
12-06-2009, 02:24 PM
...

Fursetka
12-06-2009, 02:24 PM
Сприклес не так дорого,но себе спокойнее.

не так дорого?
10-20К

Бегемот
12-06-2009, 02:25 PM
ne tak dorogo?
10-20K

а у этих ребят в хромой лошади были спринклерс = не помогло...

nyccard
12-06-2009, 02:26 PM
не так дорого?
10-20К

Я ставил в помещении 2200 ск.феет было около 4К.

Fursetka
12-06-2009, 02:27 PM
Я ставил в помещении 2200 ск.феет было около 4К.

да?
чё то дёшево как то.

nyccard
12-06-2009, 02:27 PM
а у этих ребят в хромой лошади были спринклерс = не помогло...

Откуда информация?Мало вероятно,что нормально работающая система не поможет.

Бегемот
12-06-2009, 02:29 PM
,,, больше о пострадавших подумала
некоторые остануться инвалидами на все жизнь

просто смотрела док фильм,, при перестрелке случайный прохожий получил ранение и остался парализованным на всю жизнь

в раше ни страховок, ни достойного пособия
как люди жить дальше будут

я не знаю про пособия, или про страховки, но я подумал о другом...
ведь у многих погибщих остались дети, осиротевшие...

nyccard
12-06-2009, 02:31 PM
да?
чё то дёшево как то.

Сколько спросили,столько уплатил и не торговался, вообще ето делал контрактор разница была с системой и без около 4К почему дорого или дешево не знаю.

Бегемот
12-06-2009, 02:31 PM
Откуда информация?Мало вероятно,что нормально работающая система не поможет.

информация из телевизора и фотографий.
там прямо подчеркивалось\указывалось где они были расположены на этом соломеном потолке.

мало вероятно или много, можно теперь только рассуждать.

смешно
12-06-2009, 02:32 PM
Начало пожара. Хромая лошадь.
писец.


http://www.youtube.com/watch?v=4OzrhkQ3EEQ


http://www.youtube.com/watch?v=8WUB9lPK1qI&NR=1

http://www.youtube.com/watch?v=szixsbhUXkM&feature=related

Fursetka
12-06-2009, 02:33 PM
Сколько спросили,столько уплатил и не торговался, вообще ето делал контрактор разница была с системой и без около 4К почему дорого или дешево не знаю.

помещение 3500 [sq.ft] и подвал стоило кажытся 12К
ну да ладно. тут не об этом же.

смешно
12-06-2009, 02:39 PM
Интересный клуб между прочим, фейверки естественно надо запретить и без них хорошо и весело. И запасные выходы надо иметь соответствующие количеству посетителей.

nyccard
12-06-2009, 02:39 PM
помещение 3500 [sq.ft] и подвал стоило кажытся 12К
ну да ладно. тут не об этом же.

Да в птинципе не об етом,ну всегда есть разные обстоятельства.Играет роль как устанавливать,кто делает сколько накручивают и т.д.

смешно
12-06-2009, 02:41 PM
а у этих ребят в хромой лошади были спринклерс = не помогло...


солома ..одно слово.

Fursetka
12-06-2009, 02:42 PM
видео кашмарные.какой дебил солому на потолок повесил

nyccard
12-06-2009, 02:43 PM
Интересный клуб между прочим, фейверки естественно надо запретить и без них хорошо и весело. И запасные выходы надо иметь соответствующие количеству посетителей.

Дело не только в количестве,дело ещё и в растоянии внутри помещения,может быть и один выход если растояние позволяет им воспользоватся.Судя по схемам того клуба там всё было по Американским стандартам через ---.Проблема в том,что ночные клубы Россия усвоила,а правила безопасности при их строительстве нет.

nyccard
12-06-2009, 02:43 PM
видео кашмарные.какой дебил солому на потолок повесил

Думаете подвесные потолки лучше?

Fursetka
12-06-2009, 02:44 PM
Думаете подвесные потолки лучше?

я думаю что в клубе где народ курит даже просто, это очень не умно.

Бегемот
12-06-2009, 02:46 PM
Думаете подвесные потолки лучше?

на самом деле пофигу.
Там же сообщается, что большинство людей погибли от удушья, угорели просто.
это конечно полный писец...

nyccard
12-06-2009, 02:47 PM
я думаю что в клубе где народ курит даже просто, это очень не умно.

А вы обратите внимание во многих ресторанах подвесные потолки,да и не только в ресторанах.

Fursetka
12-06-2009, 02:48 PM
А вы обратите внимание во многих ресторанах подвесные потолки,да и не только в ресторанах.

и что? они так же быстро горять как и солома?

Sea
12-06-2009, 03:06 PM
Интересный клуб между прочим,

не знаю, ощущение фальшивости и наигранности возникло
самогулянка с " We will rock you"

http://www.youtube.com/watch?v=8WUB9lPK1qI&feature=related

nyccard
12-06-2009, 03:19 PM
и что? они так же быстро горять как и солома?

Не пробовал,но воняют когда горят мало не покажется.

zvizda
12-06-2009, 06:24 PM
легко рассуждать тем, кто о правилах эвакуации Не имеет понятия!!!!
чтобы Выбежать на улицу в чем мать родила нужно 2 секунды
но Обычные люди в таких ситуациях - медлят; пытаются найти и взять свои вещи; паникуют; озираются (знаю на личном опыте) и это нормально
Главная Причина в Неподготовлености работников к быстрой эвакуации людей и тушении очага пожара!!:34:

Этот клуб без окон без древей, вмещает 400 людей
"дрилы надо было делать раз в месяц и людей подготовить

как говорил мой наставник Safety first!!:34:

О чём Вы вообще? В клубе было ~300 человек. Да, обычных, какие у Вас проблемы с обычными людьми?


Считаем на пальцах: 2 сек на одного Х 300 гостей = 600 сек = 10 мин.

У пострадавших не было шанса. "Обычные люди"..m.a.

zvizda
12-06-2009, 06:30 PM
Ух ты. Значит, мне просто повезло, что на моих шоу никто не погиб... а то сейчас писала бы вам из мест не столь отдаленных...

Вроде бы, по характеру воспламенения эксперты определили, что использовалась дешёвая китайская подделка, настоящие холодные фейерверки производит только одна компания в Питере.. да и те можно использовать только при соблюдении определённых условий, условия "хромой лошади" не соответствовали требованиям безопасности при использовании холодных фейерверков.. Ужс. К трагедии привёл целый комлекс проблем:(

Бегемот
12-06-2009, 07:12 PM
О чём Вы вообще? В клубе было ~300 человек. Да, обычных, какие у Вас проблемы с обычными людьми?


Считаем на пальцах: 2 сек на одного Х 300 гостей = 600 сек = 10 мин.

У пострадавших не было шанса. "Обычные люди"..m.a.

за две секунды кстати, даже бетмен не успел бы убежать чз тот предбанник.
это не говоря уже о панике, свалке, погасшем свете, и угарном газе...((((

Дженни
12-06-2009, 08:48 PM
Вроде бы, по характеру воспламенения эксперты определили, что использовалась дешёвая китайская подделка, настоящие холодные фейерверки производит только одна компания в Питере.. да и те можно использовать только при соблюдении определённых условий, условия "хромой лошади" не соответствовали требованиям безопасности при использовании холодных фейерверков.. Ужс. К трагедии привёл целый комлекс проблем:(

Да, ужас.

Тут недавно мы были в кинотеатре на Линкольн роад.

В самом конце фильма вырубилось все, заорала сирена и замигали прожектора, сообщили, чтобы все срочно эвакуировались через пожарные лестницы.

А я сидела, скинув туфли... стала искать их, пытаться надеть.. меня муж силойпоставил на ноги и заставил босиком бежать по лестнице... народ вокруг улыбался растерянно, всем было страшно но как-то ... непонятно... думали - шутка... оказалась реальная пожарная тевога, но она не подтвердилась... мы потом поехали в бар пить текилу, все поджилки тряслись..

zvizda
12-06-2009, 10:42 PM
Да, ужас.

Тут недавно мы были в кинотеатре на Линкольн роад.

В самом конце фильма вырубилось все, заорала сирена и замигали прожектора, сообщили, чтобы все срочно эвакуировались через пожарные лестницы.

А я сидела, скинув туфли... стала искать их, пытаться надеть.. меня муж силойпоставил на ноги и заставил босиком бежать по лестнице... народ вокруг улыбался растерянно, всем было страшно но как-то ... непонятно... думали - шутка... оказалась реальная пожарная тевога, но она не подтвердилась... мы потом поехали в бар пить текилу, все поджилки тряслись..


У нас в комплексе с пару лет назад всех по тревоге подняли поздним вечером, часов в 11/12-ть ночи. Так тоже особо никто не утруждал себя бегом с препятствиями. Пожарные слонялись по апартментам, подгоняли постояльцев. Я вышла, ребёнка сестре вручила, пробралась обратно за котами (2шт). Тоже ложная тревога.. Зато когда реальный пожар случился (проводка полыхнула, 4 юнита выгорело), сигнализация не сработала. Ладно, днём.. Большинство на работе, никто не пострадал. Так теперь инспектора к нам как на работу ходят.

zvizda
12-06-2009, 10:44 PM
за две секунды кстати, даже бетмен не успел бы убежать чз тот предбанник.
это не говоря уже о панике, свалке, погасшем свете, и угарном газе...((((

Во-во. Разве что Брюс Уиллис успел бы. И то не с первого дубля.

berkut76
12-06-2009, 11:32 PM
Я не Helena, и я так сказать друг евреев, но товарища Зака нужно четвертовать. Эта сволочь, вместо того чотбы сдатьса, хотела в Израиль сбежать. Благо паспорт имелся.

-Helena-
12-07-2009, 01:14 AM
]Я не Helena,[/B] и я так сказать друг евреев, но товарища Зака нужно четвертовать. Эта сволочь, вместо того чотбы сдатьса, хотела в Израиль сбежать. Благо паспорт имелся.
а причем тут Helena? :rolleyes:
я к товарищу Зака никакого отношения не имею!
в чем дело?
требую обьяснений!

Astrix
12-07-2009, 01:29 AM
Что за напасть такая? Что твориться в России?:shy:

да уж, никаких террористов не нужно :(

-Helena-
12-07-2009, 01:48 AM
В Перми состоятся первые массовые похороны жертв пожара в ночном клубе «Хромая лошадь».
В понедельник будут похоронены 17 погибших. Количество траурных процессий может возрасти: выдача тел началась в воскресенье, и родственники погибших сами решают, когда провести траурную церемонию.
В воскресенье были выданы 32 покойных. В понедельник печальная процедура возобновится. В пермском Культурно-деловом центре продолжится церемония возвращения личных вещей семьям погибших и пострадавших. Руководитель следственного управления по Пермскому краю СКП РФ Марина Заббарова сказала, что никаких случаев мародерства не было.
«Материальную поддержку по 100 тысяч рублей из бюджетов города и края получат как семьи погибших, так и пострадавших, — сообщила ТАСС пресс-секретарь губернатора Анна Климова. — За компенсацией на погребение или на транспортные расходы родственникам следует обращаться в городской комитет соцзащиты или территориальный отдел минсоцразвития Пермского края. Пожар в ночном клубе произошел в ночь на субботу, 5 декабря (ФОТО). По последним данным, погибли 112 человек, пострадали более 120, много госпитализированных с тяжелыми травмами. 7 декабря объявлено в России Днем траура. В Пермском крае Днями траура объявлены 5, 6 и 7 декабря.

По делу о пожаре заключены под стражу четверо подозреваемых. Трое из них — управленцы клуба: один из соучредителей Анатолий Зак (пытался скрыться, но был задержан на границе Пермского края), исполнительный директор Светлана Ефремова, арт-директор кафе-бара Олег Феткулов, проходящие по ст. 219 УК РФ ч. 3 («Нарушение правил пожарной безопасности лицом, на котором лежала обязанность по их соблюдению, повлекшее по неосторожности смерть двух или более лиц»). И четвертый — директор пиротехнической компании «Пироцвет» Сергей Дербенев, которому вменяется ст. 109 УК РФ, ч. 3 («Причинение смерти по неосторожности двум и более лицам»).
Следственное управление по Пермскому краю Следственного комитета при прокуратуре (http://go.mail.ru/search?q=Следственный комитет при прокуратуре) http://img.mail.ru/r/search_icon.gif РФ продолжает прием любой информации от очевидцев происшествия в пермском ночном клубе. Особенно просят откликнуться тех, кто успел выбраться из «Хромой лошади» невредимым, и уехал с места происшествия. Таких просят звонить по тел. в Перми (http://go.mail.ru/search?q=Пермь) http://img.mail.ru/r/search_icon.gif 8 /342/ 217-06-88, или лично обращаться в Ленинский РОВД города.:34:

YUM
12-07-2009, 02:11 AM
По теме.
Да был там запасной выход. Через кухню. Но его не видно т.к. он прикрыт от глаз. Работник "Лошади" (не все:rolleyes:) успели через него выскочить, а посетители просто про него не знали.
К сожалению, число погибших будет возрастать. 70% ожогов...это ...приговор.
Даже 40% практически не возвращаемо к жизни. Имел опыт общения по теме.

В отношении "проверок" и прочей муйни.
С 1-го августа в РФ запрещена работа казино и залов игровых автоматов.
Есть у меня и фото и видео, как на Среднем ВО снимают вывески и выносят "одноруких" с "казино Вулкан".
На днях шел мимо открытой двери в него...работают, походу! Автоматы видны. До станции метро около 70 шагов. Зона ответсвенности УВД на транспорте. Менты тамошние бабушек с яблоками и цветочками гоняют регулярно. А вот "казино" не видят. Ни на своей территории, ни напротив, через дорогу.
Пожарные инспекции - тут вообще никаких слов! Кроме мата!
Их меньше всего интересует пожарная безопасность. Выдают "предписания" для очистки собственной задницы, получают "барашка в бумажке" и сваливают. Выполнить их "предписания" невозможно даже теоретически. Вспомните Аркадия Райкина с его пожарным - одежда должна быть несгораемой из брезента...Вот такие требования и у нынешних инспекторов. Эх, да что там...
Людей очень и очень жаль.

Бегемот
12-07-2009, 05:33 AM
Пожар в Перми оставил сиротами 11 детей


По предварительным данным, в результате пожара в клубе "Хромая лошадь" сиротами остались 11 детей, сообщили в органах опеки и попечительства Перми.

Свои соболезнования родным и близким трагически погибших выразил уполномоченный по правам ребенка в Пермском крае. Консультации по вопросам установления опеки над детьми, получения компенсаций и возмещения морального вреда в связи с гибелью родителей детей сейчас проходят в штабе, который был организован сразу после пожара, а также в новой приемной уполномоченного по правам человека в Пермском крае.

Ранее сообщалось, что число жертв пожара в клубе "Хромая лошадь" возросло до 113 человек: сегодня в больнице скончалась еще одна пострадавшая. В настоящее время, по данным МЧС РФ, в больницах Перми находятся 19 человек, в Москве - 65, Санкт-Петербурге - 28, Челябинске - 7.

Напомним, сигнал о пожаре в клубе поступил на пульт дежурного в ночь на 5 декабря (23:08 мск 4 декабря). В это время там проходила вечеринка, посвященная восьмилетию ночного заведения. Всего в помещении находилось около 250 человек. По мнению следствия, причинами пожара в клубе "Хромая лошадь" стали фейерверк и нарушения правил пожарной безопасности при оформлении помещения, в результате чего огонь за считанные секунды распространился по всему клубу.

07 декабря 2009г.

-Helena-
12-07-2009, 06:35 AM
Пожар в Перми оставил сиротами 11 детей


По предварительным данным, в результате пожара в клубе "Хромая лошадь" сиротами остались 11 детей, сообщили в органах опеки и попечительства Перми.

Свои соболезнования родным и близким трагически погибших выразил уполномоченный по правам ребенка в Пермском крае. Консультации по вопросам установления опеки над детьми, получения компенсаций и возмещения морального вреда в связи с гибелью родителей детей сейчас проходят в штабе, который был организован сразу после пожара, а также в новой приемной уполномоченного по правам человека в Пермском крае.

Ранее сообщалось, что число жертв пожара в клубе "Хромая лошадь" возросло до 113 человек: сегодня в больнице скончалась еще одна пострадавшая. В настоящее время, по данным МЧС РФ, в больницах Перми находятся 19 человек, в Москве - 65, Санкт-Петербурге - 28, Челябинске - 7.

Напомним, сигнал о пожаре в клубе поступил на пульт дежурного в ночь на 5 декабря (23:08 мск 4 декабря). В это время там проходила вечеринка, посвященная восьмилетию ночного заведения. Всего в помещении находилось около 250 человек. По мнению следствия, причинами пожара в клубе "Хромая лошадь" стали фейерверк и нарушения правил пожарной безопасности при оформлении помещения, в результате чего огонь за считанные секунды распространился по всему клубу.

07 декабря 2009г.
я видела по TV интервью пожарника, который сказал, что к ним прибежал весь в саже пострадавший и позвал их на пожар! Пожарная часть находилась через пару домов от "Хромой лошади" ни звонков ни пожарной сигнализации не было! :34:

Orca
12-07-2009, 06:39 AM
Напомнило пожар на концерте [White Snake]. Тоже фейерверки, тоже давка, и около 100 погибших было.




Пермь такая провинция, что там не могут 100 обожженных лечить? Обязательно высочайшим повелением придворных лекарей слать было?

Это при том, что наше любимое правительство говорит о высочайшей оснащённости краевых и областных клиник современным оборудованием

Немезида
12-07-2009, 06:59 AM
Ну... не только в России... Вчера (я в Питере живу) у нас в новостяк показывали в связи с этим и аналогичные случаи за прошлые года... и в нашей страше (в смысле в России) и в других странах... так вот был случай, как сказали, не укладывающийся в голове, когда (помоему в Бразилии) загорелся торговый комплекс и владелец боясь мародерства приказал ЗАПЕРЕТЬ ДВЕРИ!!!! Ну и... сами понимаете! Люди просто не имели вообще никакой возможности выйти! Сгорели все... и люди и товары за которые он так боялся!!! Во как бывает!

-Helena-
12-07-2009, 07:02 AM
Ну... не только в России... Вчера (я в Питере живу) у нас в новостяк показывали в связи с этим и аналогичные случаи за прошлые года... и в нашей страше (в смысле в России) и в других странах... так вот был случай, как сказали, не укладывающийся в голове, когда (помоему в Бразилии) загорелся торговый комплекс и владелец боясь мародерства приказал ЗАПЕРЕТЬ ДВЕРИ!!!! Ну и... сами понимаете! Люди просто не имели вообще никакой возможности выйти! Сгорели все... и люди и товары за которые он так боялся!!! Во как бывает!
в Перьми тоже окна кирпичами были заложены.
Это так от грабителей наверно барикадировались!:wink1:

-Helena-
12-07-2009, 07:37 AM
Это при том, что наше любимое правительство говорит о высочайшей оснащённости краевых и областных клиник современным оборудованием
не ну с сильными ожогами, причем обещали всем сделать пластические операции, за щет гос-ва! :34: вот и отправили в Москву в Склиф.:34:

смешно
12-07-2009, 09:34 AM
Ну... не только в России... Вчера (я в Питере живу) у нас в новостяк показывали в связи с этим и аналогичные случаи за прошлые года... и в нашей страше (в смысле в России) и в других странах... так вот был случай, как сказали, не укладывающийся в голове, когда (помоему в Бразилии) загорелся торговый комплекс и владелец боясь мародерства приказал ЗАПЕРЕТЬ ДВЕРИ!!!! Ну и... сами понимаете! Люди просто не имели вообще никакой возможности выйти! Сгорели все... и люди и товары за которые он так боялся!!! Во как бывает!


Ага, этот репортаж показали по 1 каналу, специально, что мол и не только у нас такие кошмарные проишествия, бывает и хуже! Путин-Медведев тоже всегда приводит примеры...если какой негатив свалился на голову мол..."и в Европе такое есть и в США"... и сразу всем спокойно на душе становится...мол...мы не одиноки...

смешно
12-07-2009, 09:39 AM
не знаю, ощущение фальшивости и наигранности возникло
самогулянка с " We will rock you"

http://www.youtube.com/watch?v=8WUB9lPK1qI&feature=related


а мне понравилось, по советски так.../в хорошем смысле слова/ много голого тела....

смешно
12-07-2009, 09:41 AM
видео кашмарные.какой дебил солому на потолок повесил


а чего? интересная обстановка. конюшня же.

смешно
12-07-2009, 09:44 AM
на самом деле пофигу.
Там же сообщается, что большинство людей погибли от удушья, угорели просто.
это конечно полный писец...

самое интересно никто даже не докадался рот/нос тяпкой прикрывать, по видео видно.

смешно
12-07-2009, 09:45 AM
и что? они так же быстро горять как и солома?

они вообще не горят, если на то пошло.

смешно
12-07-2009, 09:52 AM
Кстати, был свидетелем как горит солома на пляже, на Кейп Коде. 4 июля запускали питарды, одна из них угодила в сухую траву, кругом песок, до океана 25 метров, трава высокая где-то 1 метр, там и забор ограждения был. Кругом было не мало народа...праздник как никак...вспыхнуло ТАК быстро и ТАК сильно, что буквально через 20 секунд пылыхало на участке 15x15 метров, пытались погасить...песком, хрен там, через пару тройку минут пожарные подьехали, но уже практически всё что могло сгореть сгорело. Участок был довольно изолированный поэтому далеко не ушло, кругом песок.

Sea
12-07-2009, 09:58 AM
О чём Вы вообще? В клубе было ~300 человек. Да, обычных, какие у Вас проблемы с обычными людьми?

У пострадавших не было шанса. "Обычные люди"..m.a.

Зачем создавать Словесную бутафорию,.* в такой теме ? :rolleyes:
я пишу, чтобы у людей "фишка образовалась в мозгу на случай экстремальной ситуации т.к. знаю об этом не по наслышке

написано же было как люди совершают ошибки в таких ситуациях,,:arrow:

Так тоже особо никто не утруждал себя бегом с препятствиями. Пожарные слонялись по апартментам, подгоняли постояльцев. Я вышла,

и люди и товары за которые он так боялся!!!

Да был там запасной выход. Через кухню. Но его не видно т.к. он прикрыт от глаз. Работник "Лошади" (не все) успели выскочить, а посетители просто про него не знали.

Sea
12-07-2009, 10:16 AM
а мне понравилось, по советски так.../в хорошем смысле слова/ много голого тела....

ведущий мне не понравилься, по моим проф. характеристикам
был немного выпивший и когда начался пожар обьявил таким неадекватным голосом;
- Ой, мы горим,, Все выходим на улицу

Немезида
12-07-2009, 10:39 AM
Ага, этот репортаж показали по 1 каналу, специально, что мол и не только у нас такие кошмарные проишествия, бывает и хуже! Путин-Медведев тоже всегда приводит примеры...если какой негатив свалился на голову мол..."и в Европе такое есть и в США"... и сразу всем спокойно на душе становится...мол...мы не одиноки...

Ага!!! Типа того!!! ))) Я тоже так подумала )))

смешно
12-07-2009, 10:58 AM
ведущий мне не понравилься, по моим проф. характеристикам
был немного выпивший и когда начался пожар обьявил таким неадекватным голосом;
- Ой, мы горим,, Все выходим на улицу

ну ведущий да, быдловатый, а что делать, по другому там не могут. И сказал он весёлым голосом, что-бы без паники...

Немезида
12-07-2009, 11:21 AM
А еще, я не знаю было тут про это или нет, у нас 27 ноября железнодорожные пути под поездом взорвали... произошло крушение с жертвами... http://www.rian.ru/trend/train_crash_27112009/

смешно
12-07-2009, 11:25 AM
не, у нас такого ещё не было. Вот башни взорвали 11 Сентября в 2001 году.

Немезида
12-07-2009, 11:37 AM
не, у нас такого ещё не было. Вот башни взорвали 11 Сентября в 2001 году.

Башни у вас это вообще нечто было!!!

Ну мы уже здесь, как бы и привыкли даже... у нас подобное частенько... (не про башни а вообще) относительно конечно, но все же... сейчас поменьше... я вообще имела ввиду было ли здесь обсуждение по этому поводу! )) Извините, неправильно сформулировала наверное!!! Чуть подредактировала )) А сейчас по 1 му каналу передача "Пусть говорят" про этот подрыв была.. и мать и я обрыдавшись сидели!!! Ужас показывают! И людей очень жалко!

Мати
12-07-2009, 11:52 AM
Если буду знать что в самолёте в закрытом пространстве любят пускать феерверки то наверно не сяду изначально. Примерно так. :confused:

То же самое с едой. Я не один раз выходил ничего не заказав из ресторана когда первым делом проверял их туалет. По нему можно многое распознать о ресторане. ;)

согласна про туалет +

Мати
12-07-2009, 12:01 PM
Оптимист.
Но даже если и так, то, ты думаешь, это как-то повысит чувство ответственности инспекторов разных ведомств за вверенные им обьекты?

повысит...размер взяток...

Милька
12-07-2009, 12:19 PM
Ну так народ сам виноват. Не ходите в такие места. И они сами образумяца когда начнут пустовать. Какие проблемы? Или туда силком всех загоняют? :confused:

тут виновники хозяева и пожарные, что проверяют.

Slippery When Wet
12-07-2009, 12:22 PM
Лично мне как-то жаль арестованных владельцев-совладельцев...повесят на них всех собак.
убогенький уже ручками размахивал - наказать "по полной программе".

Немезида
12-07-2009, 12:25 PM
Лично мне как-то жаль арестованных владельцев-совладельцев...повесят на них всех собак.
убогенький уже ручками размахивал - наказать "по полной программе".

)) А убогенький это кто???

Милька
12-07-2009, 12:29 PM
100% :34:

Но к сожалению народ приручили что за них будет думать "дядя" вот и ищут "стрелочника" при любом негативном раскладе. :(

народ поручил этому дяде за этим всем следить. этому дяде платишь

в ином случает нафика все эти проверки и лицензии?

Elric
12-07-2009, 12:34 PM
)) А убогенький это кто???

ето тот кто ниже ростом..."юрист" который..

Милька
12-07-2009, 12:34 PM
Да нах больницы, с них никакова прока, церкви нада строить, да дворцы налоговикам с пенсионными фондами, не в подьездах-же им сердешным тусоваться, они хоть деньги в казну приносят, а больницы - одни головнЯки.

могу сказать только, что в том же Бостоне.. как бы не кричал Горыныч, если 100 обожженых одновременно пациентов имерженси попадет.. типо реанимация итд , то тоже мест в клиниках не хватит.

zgorynych
12-07-2009, 12:37 PM
народ поручил этому дяде за этим всем следить. этому дяде платишь

в ином случает нафика все эти проверки и лицензии?

Именно что нафига. Народ приручили (и тут и там и везде) практически не задумываца ни над чем. А потому и неудивительно что вокруг "все виноваты" только не сами утопающие. :confused:

Милька
12-07-2009, 12:37 PM
Дело в том что здесь если у тебя только один выход вместо 5, и ты попытаешься дать в лапу фаир департмент, тебя под белы ручки уведут куда надо. А там...

кстати. в том же Бостоне (Горыныч меня поправит , он по бывшей профессии должен знать) так вот там если квартира уже тубедрум, то из нее два выхода.

TakNeBivaet
12-07-2009, 12:38 PM
Виноваты, конечно, хозяева...
Но и людям надо было головой думать, прежде чем залазить в такой соломенный хлев. Там же сигаретой поджечь можно, не то что феерверком.
Да, жалко.

Милька
12-07-2009, 12:40 PM
а у этих ребят в хромой лошади были спринклерс = не помогло...

они включились?
а может дым такой повалил из-за них кстати.

Милька
12-07-2009, 12:40 PM
я не знаю про пособия, или про страховки, но я подумал о другом...
ведь у многих погибщих остались дети, осиротевшие...

вроде как президент там шукает что то

zgorynych
12-07-2009, 12:41 PM
кстати. в том же Бостоне (Горыныч меня поправит , он по бывшей профессии должен знать) так вот там если квартира уже тубедрум, то из нее два выхода.

Да, верно. Но в некоторых 2ой "выход" это скажем общий балкон с другой квартирой где тоже только один выход (кроме 2го балконного) и толку посему в таких ситуациях от 2го "выхода" мало. :(

А в НЙ на этой почве просто испоганили архитектуру заставив хозяев зданий прицепить уродливые железные лестницы со стороны улицы, брррр...

zgorynych
12-07-2009, 12:43 PM
Виноваты, конечно, хозяева...
Но и людям надо было головой думать, прежде чем залазить в такой соломенный хлев. Там же сигаретой поджечь можно, не то что феерверком.
Да, жалко.

Перефразируя: "Имидж всё, безопасность - ничего" :(

Милька
12-07-2009, 12:45 PM
У нас в комплексе с пару лет назад всех по тревоге подняли поздним вечером, часов в 11/12-ть ночи. Так тоже особо никто не утруждал себя бегом с препятствиями. Пожарные слонялись по апартментам, подгоняли постояльцев. Я вышла, ребёнка сестре вручила, пробралась обратно за котами (2шт). Тоже ложная тревога.. Зато когда реальный пожар случился (проводка полыхнула, 4 юнита выгорело), сигнализация не сработала. Ладно, днём.. Большинство на работе, никто не пострадал. Так теперь инспектора к нам как на работу ходят.

у нас постоянно проверяют это.


кстати.. может повесить на дверь табличку о количестве животных внутри

Милька
12-07-2009, 12:49 PM
Ну... не только в России... Вчера (я в Питере живу) у нас в новостяк показывали в связи с этим и аналогичные случаи за прошлые года... и в нашей страше (в смысле в России) и в других странах... так вот был случай, как сказали, не укладывающийся в голове, когда (помоему в Бразилии) загорелся торговый комплекс и владелец боясь мародерства приказал ЗАПЕРЕТЬ ДВЕРИ!!!! Ну и... сами понимаете! Люди просто не имели вообще никакой возможности выйти! Сгорели все... и люди и товары за которые он так боялся!!! Во как бывает!

страховки не было чтоли?

Милька
12-07-2009, 12:51 PM
Лично мне как-то жаль арестованных владельцев-совладельцев...повесят на них всех собак.
убогенький уже ручками размахивал - наказать "по полной программе".

а почему жаль?

Милька
12-07-2009, 12:53 PM
Именно что нафига. Народ приручили (и тут и там и везде) практически не задумываца ни над чем. А потому и неудивительно что вокруг "все виноваты" только не сами утопающие. :confused:

да конкретно виноваты те, кто подписался следить за этитм.

под твою базу можно подвести все что хочешь.
если тебя доктор неправильно лечил - ты виноват?

Немезида
12-07-2009, 01:14 PM
ето тот кто ниже ростом..."юрист" который..

Ээээ туплю... подозрения у меня есть конечно, но боюсь ошибиться! :)

Немезида
12-07-2009, 01:18 PM
страховки не было чтоли?

Этого не доложили )) Незнаю... может экономил! Повторяю сказаное )

zgorynych
12-07-2009, 01:19 PM
да конкретно виноваты те, кто подписался следить за этитм.

под твою базу можно подвести все что хочешь.
если тебя доктор неправильно лечил - ты виноват?

Если я выбрал доктора по "не медицинским факторам" (т.е. дешевизна, удобно что офис рядом, повёлся на рекламу и т.п.) то да, часть вины на мне. :34:

Почему у тебя, да и у бол-ва челов сегодня, уже стала врождённая knee jerk реакция "найти стрелочника" вместо того чтобы искать причины проблем в себе и в своих поступках? :confused:

Немезида
12-07-2009, 01:20 PM
да конкретно виноваты те, кто подписался следить за этитм.

под твою базу можно подвести все что хочешь.
если тебя доктор неправильно лечил - ты виноват?

Ага!!! Абсолютно согласна!!!!

Бегемот
12-07-2009, 01:20 PM
Лично мне как-то жаль арестованных владельцев-совладельцев...повесят на них всех собак.
убогенький уже ручками размахивал - наказать "по полной программе".

т.е. ты реально надеялся, что на чиновников\проверяющих\пожарников, которые брали мзду все повесят???

Бегемот
12-07-2009, 01:22 PM
они включились?
а может дым такой повалил из-за них кстати.

дым повалил из-за соломки, пластика, и красок.

Slippery When Wet
12-07-2009, 01:22 PM
а почему жаль?

Ну как-то представил себя на их месте...

zgorynych
12-07-2009, 01:23 PM
т.е. ты реально надеялся, что на чиновников\проверяющих\пожарников, которые брали мзду все повесят???

Повесят не на тех кто брали а на тех кто не переправил соответствующую долю мзды в вышестоящии инстанции. :(

Немезида
12-07-2009, 01:25 PM
Если я выбрал доктора по "не медицинским факторам" (т.е. дешевизна, удобно что офис рядом, повёлся на рекламу и т.п.) то да, часть вины на мне. :34:

Почему у тебя, да и у бол-ва челов сегодня, уже стала врождённая knee jerk реакция "найти стрелочника" вместо того чтобы искать причины проблем в себе и в своих поступках? :confused:

А вот у нас бывает едешь, едешь на машине вдруг бац... и асфальт под тобой проваливается и ты в кипятке плаваешь... или например сосулька огромная с крыши дома на голову падает... это реальные истории... а за всем этим призван кто-то следить... за крышами ЖЭК за дорогами дорожные службы, за комуникациями еще там кто-то... но потом при таких случаях отвечать никто не хочет ни за что... а многих таких вещей предусмотреть невозможно... или так можно вообще перестать из дома выходить! Да и то-то... дома сгоришь ) Или в доме газ взорвется! ))

Бегемот
12-07-2009, 01:26 PM
вроде как президент там шукает что то

что он шукает?
как спасти арендатора, чтоб после того как его выходят в склифе, впаять ему лет 25-ть?

или может быть как оттопырить инспекторов пожарной охраны, которые как чайки мзду берут?
на 1800 рублисов они оштрафовали эту "лошадь", и назначили проверку на ЧЕРЕЗ ГОД = 7-го декабря.
Они ровно такие же уроды, как и хозяева этого клуба. имхо
прости меня господи.

zgorynych
12-07-2009, 01:27 PM
А вот у нас бывает едешь, едешь на машине вдруг бац... и асфальт под тобой проваливается и ты в кипятке плаваешь... или например сосулька огромная с крыши дома на голову падает... это реальные истории... а за всем этим призван кто-то следить... за крышами ЖЭК за дорогами дорожные службы, за комуникациями еще там кто-то... но потом при таких случаях отвечать никто не хочет ни за что... а многих таких вещей предусмотреть невозможно... или так можно вообще перестать из дома выходить! Да и то-то... дома сгоришь ) Или в доме газ взорвется! ))

Вы все как маленькие дети - кто-то за вами должен следить, заботица, решать что как и где. Блин никогда не думал что в бСССР настолько быстро инфантилизируюца. В Америке этот процесс занял 200 лет а в бСовке 20. :(

Бегемот
12-07-2009, 01:30 PM
Повесят не на тех кто брали а на тех кто не переправил соответствующую долю мзды в вышестоящии инстанции. :(

тот кто не переправил, тот сгорел прямо там же.
так что на него все и спишут.

Бегемот
12-07-2009, 01:31 PM
Ээээ туплю... подозрения у меня есть конечно, но боюсь ошибиться! :)

узкоплечечный

Немезида
12-07-2009, 01:32 PM
Вы все как маленькие дети - кто-то за вами должен следить, заботица, решать что как и где. Блин никогда не думал что в бСССР настолько быстро инфантилизируюца. В Америке этот процесс занял 200 лет а в бСовке 20. :(

Вот! ТОлько хотела сказать, что уж в Америке-то всегда виноватые найдутся! Я котегорически не согласна, чточеловек абсолютно во всем должен сам за собой следить! Если я открываю ночной клуб или ресторан или мойку машин... не важно... я должна при это придерживаться определенный правил...и брать на себя определенную ответсвенность! Ну вот я так считаю...

Немезида
12-07-2009, 01:34 PM
узкоплечечный

Еще не лучше!!! )))):grum: какие еще будут подсказки?! )))

Милька
12-07-2009, 01:41 PM
Если я выбрал доктора по "не медицинским факторам" (т.е. дешевизна, удобно что офис рядом, повёлся на рекламу и т.п.) то да, часть вины на мне. :34:

Почему у тебя, да и у бол-ва челов сегодня, уже стала врождённая knee jerk реакция "найти стрелочника" вместо того чтобы искать причины проблем в себе и в своих поступках? :confused:

а какая проблема во мне или в тех, кто думает так же?

для чего все эти гос. организации? для того чтоб регулировать и следить за безопасностью и охранять здоровье и жизнь.

Милька
12-07-2009, 01:42 PM
Ну как-то представил себя на их месте...

ну вообще да.

большая вина, на мой взгляд, на тех, кто контролирует строительство и выполнения всех обязательств.

Милька
12-07-2009, 01:44 PM
что он шукает?
как спасти арендатора, чтоб после того как его выходят в склифе, впаять ему лет 25-ть?

или может быть как оттопырить инспекторов пожарной охраны, которые как чайки мзду берут?
на 1800 рублисов они оштрафовали эту "лошадь", и назначили проверку на ЧЕРЕЗ ГОД = 7-го декабря.
Они ровно такие же уроды, как и хозяева этого клуба. имхо
прости меня господи.

согласна с тобой.

Бегемот
12-07-2009, 01:44 PM
Еще не лучше!!! )))):grum: какие еще будут подсказки?! )))

ну этот, как ево... гидроцефал...

Немезида
12-07-2009, 01:45 PM
zgorynych А вообще-то и правда - че виноватых искать?! В Чернобыле взорвалась атомная станция... и причины были и виноватые были и куча людей померла и радиоктивные осадки по миру разошлись... однако на конференции академик Легасов такую речь убедительную задвинул, что участники всех стран апплодировали стоя! Он потом правда с собой покончил, осознавая и свою вину тоже... зато перед всем миром мы отмылись!!! ))

Милька
12-07-2009, 01:46 PM
Вот! ТОлько хотела сказать, что уж в Америке-то всегда виноватые найдутся! Я котегорически не согласна, чточеловек абсолютно во всем должен сам за собой следить! Если я открываю ночной клуб или ресторан или мойку машин... не важно... я должна при это придерживаться определенный правил...и брать на себя определенную ответсвенность! Ну вот я так считаю...

еще один момент.
инструкции.
возможно непродумано все это.
теже запасные выходы.
не принимать строительство клуба.. пока подобные условия не выполнены.
тот же хворост итд

Бегемот
12-07-2009, 01:47 PM
zgorynych А вообще-то и правда - че виноватых искать?! В Чернобыле взорвалась атомная станция... и причины были и виноватые были и куча людей померла и радиоктивные осадки по миру разошлись... однако на конференции академик Легасов такую речь убедительную задвинул, что участники всех стран апплодировали стоя! Он потом правда с собой покончил, осознавая и свою вину тоже... зато перед всем миром мы отмылись!!! ))



дык чай им не привыкать... не последний же раз... :rolleyes:

Немезида
12-07-2009, 01:48 PM
а какая проблема во мне или в тех, кто думает так же?

для чего все эти гос. организации? для того чтоб регулировать и следить за безопасностью и охранять здоровье и жизнь.

У нас наверное должны быть только те организации которые будут следить за тем как бы ты сам чего неправильного не сделал!!! Карательные органы так сказать! )) Система исправления и наказания! ))

Бегемот
12-07-2009, 01:48 PM
еще один момент.
инструкции.
возможно непродумано все это.
теже запасные выходы.
не принимать строительство клуба.. пока подобные условия не выполнены.
тот же хворост итд

чо там не принимать то я не пойму?
там раньше был магазин военторга.
и все там построено в соотвествии с гостами и прочими нормами.
просто второй выход был завален коробками, и никаких опознавательных знаков.
Это ж тупая халатность.

Немезида
12-07-2009, 01:50 PM
дык чай им не привыкать... не последний же раз... :rolleyes:


Если честно, думаю да!!! :10:

Милька
12-07-2009, 01:51 PM
чо там не принимать то я не пойму?
там раньше был магазин военторга.
и все там построено в соотвествии с гостами и прочими нормами.
просто второй выход был завален коробками, и никаких опознавательных знаков.
Это ж тупая халатность.

так о ГОСТах и речь

Бегемот
12-07-2009, 01:55 PM
так о ГОСТах и речь

ну так в магазине было построено изначально 2 выхода, какие проблемы?
Речь тут не о Гостах, а противопожарных нормах, это две большие разницы.

а в РФ, равно как и не в РФ, второй\запасной выход нередко блокируют за ненадобностью работники\хозяева\персонал всякой ненужной фигней, как и в этом случае.
ПРоверяющие и хозяева за эту халатность должны нести ответсвенность.

Милька
12-07-2009, 01:58 PM
ну так в магазине было построено изначально 2 выхода, какие проблемы?
Речь тут не о Гостах, а противопожарных нормах, это две большие разницы.

а в РФ, равно как и не в РФ, второй\запасной выход нередко блокируют за ненадобностью работники\хозяева\персонал всякой ненужной фигней, как и в этом случае.
ПРоверяющие и хозяева за эту халатность должны нести ответсвенность.

а остальное все ок было в этом клубе. ага

Sea
12-07-2009, 02:11 PM
самое интересно никто даже не докадался рот/нос тяпкой прикрывать, по видео видно.

да по видео много видно
никто не схватил огнетушитель и не начал тушить огонь
вашибалы у дверей продолжают закрывать кассу с деньгами
то кто у дверей, так там и стоят хотя уже слышали "Веселый" голос ведущего что пожар в клубе

ну ведущий да, быдловатый, а что делать, по другому там не могут. И сказал он весёлым голосом, что-бы без паники..
такое ощущение что он под кайфом,, как в компьютрной игре,, и думает что огонь не настоящий

Sea
12-07-2009, 02:14 PM
что он шукает?

Они ровно такие же уроды, как и хозяева этого клуба. имхо
прости меня господи.

согласна Но там вся система такая

Бегемот
12-07-2009, 02:14 PM
а остальное все ок было в этом клубе. ага

почему же ок, там очень много всяких ляпсусов было.
я ж никого там не оправдываю, как раз наоборот.

Милька
12-07-2009, 02:16 PM
ведущий что. специалист по пожарам?
каким голосом он должен был сказать?

Бегемот
12-07-2009, 02:18 PM
согласна Но там вся система такая

ах системаааа?
ну тогда понятно.
и это можно считать "канает за отмазку"?

т.е. если система прогнила, то можно 113 чел в морг и 110 по больничкам за один раз, или как?

когда уже жизнь человеческая начнет наконец хоть как-то там цениться?

Fursetka
12-07-2009, 02:20 PM
несчастный случай.
что сейчас сидеть и перемывать косточки. не известно, как и кто бы повёл себя в подобной ситуации.

Sea
12-07-2009, 02:26 PM
ах системаааа?
ну тогда понятно.
и это можно считать "канает за отмазку"?

т.е. если система прогнила, то можно 113 чел в морг и 110 по больничкам за один раз, или как?

когда уже жизнь человеческая начнет наконец хоть как-то там цениться?

Как ты Менталитет людям исправишь ???
я уже писала, что хозяевам надо было "дрилы проводить и следовать мерам безопасности
Те кто с раши покрутили пальцем у виска
вот и докрутились

Sarochka
12-07-2009, 02:31 PM
[me too]

я тоже
и в кинотеатрах

Nabludatel'
12-07-2009, 02:40 PM
несчастный случай.
что сейчас сидеть и перемывать косточки. не известно, как и кто бы повёл себя в подобной ситуации.

согласен. И возможно этот случай заставит пересмотреть и серьёзно заняться системой противопожарных стандартов и соответствующих инспекций. Как впрочем и другие стандарты - дорожные, профессиональные, правовые и т.д.
На ошибках учатся (если не идиоты). Жаль только пострадавших и их семьи.

Немезида
12-07-2009, 02:48 PM
согласен. И возможно этот случай заставит пересмотреть и серьёзно заняться системой противопожарных стандартов и соответствующих инспекций. Как впрочем и другие стандарты - дорожные, профессиональные, правовые и т.д.
На ошибках учатся (если не идиоты). Жаль только пострадавших и их семьи.

Ага... А до этого должено было заставить сгоревшее общежитие при институте дружбы народов, а до этого психиатрическая лечебница, а до этого деревянная поселковая школа... можно еще поднатужиться и повспоминать, что подобного было за последнее время!

Nabludatel'
12-07-2009, 02:52 PM
Ага... А до этого должено было заставить сгоревшее общежитие при институте дружбы народов, а до этого психиатрическая лечебница, а до этого деревянная поселковая школа... можно еще поднатужиться и повспоминать, что подобного было за последнее время!

я там специально в скобочках написал...обрати внимание
"На ошибках учатся (если не идиоты)."

zvizda
12-07-2009, 02:53 PM
Как ты Менталитет людям исправишь ???
я уже писала, что хозяевам надо было "дрилы проводить и следовать мерам безопасности
Те кто с раши покрутили пальцем у виска
вот и докрутились

(крутит пальцем у виска)

Речь идёт о холодных фейерверках, т.е. основанных не на действии порохового заряда, а на давлении углекислого газа (или сжатого воздуха). В результате в закрытом помещении клуба МГНОВЕННО выгорел ВЕСЬ кислород. A когда выбили окна, пламя МГНОВЕННО охватило ВСЁ. 2 сек на эвакуацию одного человека? 300 гостей? Так что там у нас с математикой?:)

Немезида
12-07-2009, 02:54 PM
я там специально в скобочках написал...обрати внимание
"На ошибках учатся (если не идиоты)."

А я и говорю - делаем выводы, соответственно!!! :wink1:

Акватрель
12-07-2009, 02:58 PM
на нашей родине все - АБСОЛЮТНО ВСЕ! - на авось.. Предосторожности для лохОв, типа американцев.. А наши все лихие! Ведь даже если предупредишь их, что опасно, они пойдут испытывать свою удачу, иначе не круто..

Позапрошлым летом я с детьми ездила в Москву, первая поездка моих американских детей на мазерленд.. В основном, конечно, восторг, культура, архитектура, гостеприимство, природа и обилие родного языка вокруг..но был у нас один случай, после которого я перекрестилась и запаздало ошалела от страха..Один дальний родственник повез детей и племянницу на празднование какого-то праздника, там карусели, феерверки, лазерное шоу..я, уже избалованая нашими американскими реалиями, конечно разрешила, отпустила с легким сердцем.. Они вернулись уставшие, но довольные вечером, все хорошо.. Но на следующий день все новостные программы кричали о том, что на каком-то молодежном празднике делали лазерное шоу внутри помещения, не расчитали силу лазера и выжгли глаза у нескольких десятков людей.. Люди ослепли, раз и навсегда..это был какой-то другой праздник, но тоже санкционированный и разрекламированный повсюду.. Я была в шоке! Это могли бы быть мои дети, которых я вот так спокойно отправила вот так вот..в общем, пока так такой пофигизм, там очень небезопасно

:-(

zvizda
12-07-2009, 03:09 PM
ужс:(

Немезида
12-07-2009, 03:09 PM
Не хочется нагонять страху но раз пошла такая пьянка... да и про врачей тут тоже говорилось... вообщем:
"24.10.2009 В Омске у 13 пациентов областной клинической офтальмологической больницы после операции по замене хрусталика возникли гнойно-септические осложнения, приведшие к слепоте.
В настоящее время операционный блок закрыт. Офтальмологическая больница находится на карантине,
За плановую замену хрусталика пациенты заплатили офтальмологам около 20 тысяч рублей. Деньги пациентам возвращены."

А вот зрения им никто не вернет уже!

Sea
12-07-2009, 03:10 PM
(крутит пальцем у виска)

и правильно делаешь,, что у себя болты подкручиваешь

Удачи в Незачекивании запасных выходов :34:

Милька
12-07-2009, 03:11 PM
и правильно делаешь,, что у себя болты подкручиваешь

Удачи в Незачекивании запасных выходов :lol:

а. похамить не забыл никто :8:

zvizda
12-07-2009, 03:13 PM
и правильно делаешь,, что у себя болты подкручиваешь

Удачи в Незачекивании запасных выходов :34:

Так что там у нас с математикой?:) Третий раз спрашиваю. Надеюсь, считать Вы не только до двух (сек) умеете.

zgorynych
12-07-2009, 03:28 PM
да по видео много видно
никто не схватил огнетушитель и не начал тушить огонь
вашибалы у дверей продолжают закрывать кассу с деньгами
то кто у дверей, так там и стоят хотя уже слышали "Веселый" голос ведущего что пожар в клубе

такое ощущение что он под кайфом,, как в компьютрной игре,, и думает что огонь не настоящий

Ну так БукаБ же ратует за то чтобы кто-то о ком-то всегда заботился. И те тоже так думали вместо того чтобы занимаца самоспасением. :(

Такое отношение к жизни и приводит к таким печальным результатам. Там где могли погибнуть считанные единицы погибает 110+ людей. Именно из-за того что каждый из них был уже давно выдрессирован не думать самому ни о чём. Мол пусть об этом гос-во, пожар. инспекция, сан. инспекция, менеджмент или милиция подумает а я мол покамесь буду танцевать и тусоваца. :( :( :(

Немезида
12-07-2009, 03:33 PM
Ну так БукаБ же ратует за то чтобы кто-то о ком-то всегда заботился. И те тоже так думали вместо того чтобы занимаца самоспасением. :(

Такое отношение к жизни и приводит к таким печальным результатам. Там где могли погибнуть считанные единицы погибает 110+ людей. Именно из-за того что каждый из них был уже давно выдрессирован не думать самому ни о чём. Мол пусть об этом гос-во, пожар. инспекция, сан. инспекция, менеджмент или милиция подумает а я мол покамесь буду танцевать и тусоваца. :( :( :(

А я думаю там все уже порядком пьяны были... и не только! Вот и заторможенная реакция такая!!! Хотя если бы и резко ринулись все себя спасать возникла бы жуткая давка - выход-то один и тот узкий... и все равно погибло бы очень много!

смешно
12-07-2009, 03:35 PM
Башни у вас это вообще нечто было!!!

Ну мы уже здесь, как бы и привыкли даже... у нас подобное частенько... (не про башни а вообще) относительно конечно, но все же... сейчас поменьше... я вообще имела ввиду было ли здесь обсуждение по этому поводу! )) Извините, неправильно сформулировала наверное!!! Чуть подредактировала )) А сейчас по 1 му каналу передача "Пусть говорят" про этот подрыв была.. и мать и я обрыдавшись сидели!!! Ужас показывают! И людей очень жалко!

Полностью согласен, а по сравнению в Великой Отечественной вообще ничего не сравнить.

zgorynych
12-07-2009, 03:35 PM
А я думаю там все уже порядком пьяны были... и не только! Вот и заторможенная реакция такая!!! Хотя если бы и резко ринулись все себя спасать возникла бы жуткая давка - выход-то один и тот узкий... и все равно погибло бы очень много!

А понятно, привычная русская отмазка...:(

ПС А не напиваца до чёртиков во время хождения аут пробывали? :confused:

смешно
12-07-2009, 03:37 PM
А я думаю там все уже порядком пьяны были... и не только! Вот и заторможенная реакция такая!!! Хотя если бы и резко ринулись все себя спасать возникла бы жуткая давка - выход-то один и тот узкий... и все равно погибло бы очень много!

и пьяны и расслабленны, в кайфе короче. небось немало и на наркотиках.

смешно
12-07-2009, 03:38 PM
А понятно, привычная русская отмазка...:(

ПС А не напиваца до чёртиков во время хождения аут пробывали? :confused:

зачем сразу напиваться, есть средства намного современее и эффективнее...типа пару колёс вогнать...:grum:

zvizda
12-07-2009, 03:39 PM
Ну так БукаБ же ратует за то чтобы кто-то о ком-то всегда заботился. И те тоже так думали вместо того чтобы занимаца самоспасением. :(

Такое отношение к жизни и приводит к таким печальным результатам. Там где могли погибнуть считанные единицы погибает 110+ людей. Именно из-за того что каждый из них был уже давно выдрессирован не думать самому ни о чём. Мол пусть об этом гос-во, пожар. инспекция, сан. инспекция, менеджмент или милиция подумает а я мол покамесь буду танцевать и тусоваца. :( :( :(

А ты когда машину выбираешь, исходишь из соображений надёжности и безопасности? Думаю, что да. Ничего, что какие-то дяди позаботились о твоей безопасности на дорогах? Ты, как покупатель, вполне резонно ожидаешь качество продукта. Но ведь услуги это такой же продукт, за который люди также платят деньги. Если бизнес открывает свои двери для клиентов, то владелец бизнеса тоже должен позаботиться о безопасности услуги. Это прописано в любом кодексе, и это правильно.

смешно
12-07-2009, 03:41 PM
несчастный случай.
что сейчас сидеть и перемывать косточки. не известно, как и кто бы повёл себя в подобной ситуации.

Косточки как раз НАДО и НУЖНО перемывать, что-бы такое не повторилось.

смешно
12-07-2009, 03:43 PM
да по видео много видно
никто не схватил огнетушитель и не начал тушить огонь
вашибалы у дверей продолжают закрывать кассу с деньгами
то кто у дверей, так там и стоят хотя уже слышали "Веселый" голос ведущего что пожар в клубе

такое ощущение что он под кайфом,, как в компьютрной игре,, и думает что огонь не настоящий

люди сразу не поняли серьёзность всего что происходит. поняли уже поздно, началась паника.
Ещё раз говорит, что надо быть бдительным и ко всему готовым.

Dantik
12-07-2009, 03:47 PM
и правильно делаешь,, что у себя болты подкручиваешь

Удачи в Незачекивании запасных выходов :34:

Всё прально. Проверять запасные выходы, ходить со своим огнетушителем, надевать по два презерватива и никогда не снимать каску с головы. Я ничего не пропустил?

zvizda
12-07-2009, 03:48 PM
Косточки как раз НАДО и НУЖНО перемывать, что-бы такое не повторилось.

Чтобы такое больше не повторялось, нужно, чтобы люди перестали ходить в заведения, подобные "хромой лошади",
в этом смысле я согласна со Згорынычем.
А пока сами ходим, значит, и спрос есть, а это значит будет и предложение.:(

zgorynych
12-07-2009, 03:50 PM
А ты когда машину выбираешь, исходишь из соображений надёжности и безопасности? Думаю, что да. Ничего, что какие-то дяди позаботились о твоей безопасности на дорогах? Ты, как покупатель, вполне резонно ожидаешь качество продукта. Но ведь услуги это такой же продукт, за который люди также платят деньги. Если бизнес открывает свои двери для клиентов, то владелец бизнеса тоже должен позаботиться о безопасности услуги. Это прописано в любом кодексе, и это правильно.

Как раз нет. Я когда выбирал последнюю машину то мой выбор остановился на машине которую близкий друг уже имел года 2 (и у них 2ое детей т.е. для него сейфти 1ст). Одним из критериев было его мнение как она едет зимой в снегу, гололёде и т.п. А "дяди" которые пишут заказные рецензии как раз эту машину не очень хвалили. Но в таких случаях я доверю больше другану которого знаю 30 лет чем блямбе ГОСТа или продажным писакам-рецензентам. :grum:

Sea
12-07-2009, 03:53 PM
Так что там у нас с математикой?:) Третий раз спрашиваю. Надеюсь, считать Вы не только до двух (сек) умеете.
Послушай Звезда, даже если ты не хочешь слушать
может пригодится
не буду писать инструкцию "что должен знать и уметь каждый при пожаре" в гугле можно найти
Потому что ты, наверно, из того типа людей
которые будут сидеть и ждать когда их придет спасать пожарник
или когда авария сбоку на хай-вэе, которые замедляют скорость на соседних полосах - посмотреть и Полюбопытствовать, при этом не думая что они образуют пробку сзади себя
или постесняться Рявнуть в микрофон " - Огонь, бомба в клубе (что угодно) всем Срочно на выход, Немедленная эвакуация"

С математикой все в порядке - Просто она не работает на таком типе людей

посмотри на видео и сама поймешь Что за 2 секунды

http://www.youtube.com/watch?v=8WUB9...eature=related

Dantik
12-07-2009, 03:59 PM
Чтобы такое больше не повторялось, нужно, чтобы люди перестали ходить в заведения, подобные "хромой лошади",
в этом смысле я согласна со Згорынычем.
А пока сами ходим, значит, и спрос есть, а это значит будет и предложение.:(

Зви, исходя из этого, в той стране нужно перестать ходить во все общественные места. Там это повсеместно. Просто мы слышим о самых громких случаях. Например, в прошлом году из-за остановки сердца погиб двадцатилетний хоккеист. На стадионе не было мед-персонала, дифибрилятора и машины скорой помощи. Пока она приехала, было уже поздно.

Мати
12-07-2009, 04:04 PM
Ага... А до этого должено было заставить сгоревшее общежитие при институте дружбы народов, а до этого психиатрическая лечебница, а до этого деревянная поселковая школа... можно еще поднатужиться и повспоминать, что подобного было за последнее время!

еще, помниться, как-то горела гостиница Ленинград...и университетская высотка в Москве...

Бегемот
12-07-2009, 04:05 PM
Зви, исходя из этого, в той стране нужно перестать ходить во все общественные места. Там это повсеместно. Просто мы слышим о самых громких случаях. Например, в прошлом году из-за остановки сердца погиб двадцатилетний хоккеист. На стадионе не было мед-персонала, дифибрилятора и машины скорой помощи. Пока она приехала, было уже поздно.

там без мед персонала никто и не станет CPR делать, даже и не подойдет близко. просто не привыкли и не обучены люди.((((
а дефирбиляторы даже не во всех госпиталях есть у них.

zvizda
12-07-2009, 04:14 PM
Послушай Звезда, даже если ты не хочешь слушать
может пригодится
не буду писать инструкцию "что должен знать и уметь каждый при пожаре" в гугле можно найти
Потому что ты, наверно, из того типа людей
которые будут сидеть и ждать когда их придет спасать пожарник
или когда авария сбоку на хай-вэе, которые замедляют скорость на соседних полосах - посмотреть и Полюбопытствовать, при этом не думая что они образуют пробку сзади себя
или постесняться Рявнуть в микрофон " - Огонь, бомба в клубе (что угодно) всем Срочно на выход, Немедленная эвакуация"

С математикой все в порядке - Просто она не работает на таком типе людей

посмотри на видео и сама поймешь Что за 2 секунды

http://www.youtube.com/watch?v=8WUB9...eature=related

Я, конечно, дико извиняюсь, но если математика "работает на таком типе людей, а на другом типе людей не работает", то это не математика, а философия.

Dantik
12-07-2009, 04:16 PM
там без мед персонала никто и не станет CPR делать, даже и не подойдет близко. просто не привыкли и не обучены люди.((((
а дефирбиляторы даже не во всех госпиталях есть у них.

Маразм

Акватрель
12-07-2009, 04:19 PM
Маразм

недавно подросток в Америке погиб на футбольной тренировке от жары, тоже не дотерпел до ambulance..

Dantik
12-07-2009, 04:19 PM
Я, конечно, дико извиняюсь, но если математика "работает на таком типе людей, а на другом типе людей не работает", то это не математика, а философия.

Скорее демагогия

zvizda
12-07-2009, 04:19 PM
Как раз нет. Я когда выбирал последнюю машину то мой выбор остановился на машине которую близкий друг уже имел года 2 (и у них 2ое детей т.е. для него сейфти 1ст). Одним из критериев было его мнение как она едет зимой в снегу, гололёде и т.п. А "дяди" которые пишут заказные рецензии как раз эту машину не очень хвалили. Но в таких случаях я доверю больше другану которого знаю 30 лет чем блямбе ГОСТа или продажным писакам-рецензентам. :grum:


Хорошо, ты купил не новую, но ведь и новые кто-то покупает, твой друг, например. И то, что у машины есть кузов, четыре колеса и руль вовсе не показатель качества, как-то приходится рассчитывать на проффесионализм производителей.

И когда ты вьезжаешь на мост, ты же друга вперёд не посылаешь, надеюсь?:) Т.е., рассчитываешь на качество и надёжность моста. Как рассчитывали на качество и надёжность моста те, кто по нему ехали (не помню, в ком штате мост обвалился?)

Без определённых стандартов качества общество просто не может существовать.

zvizda
12-07-2009, 04:20 PM
Скорее демагогия

:10:

zgorynych
12-07-2009, 04:21 PM
там без мед персонала никто и не станет CPR делать, даже и не подойдет близко. просто не привыкли и не обучены люди.((((
а дефирбиляторы даже не во всех госпиталях есть у них.

А почему ты думаешь в Америке так часто мед-евак на вертолётах из одного госпиталя в другой за 3/9 земель? От того что им так хочеца или может не везде тоже адекватное медоборудование и/или мед. персонал? :confused:

Dantik
12-07-2009, 04:26 PM
недавно подросток в Америке погиб на футбольной тренировке от жары, тоже не дотерпел до ambulance..

От жары не умирают. Умирают о теплового удара. Я вполне понимаю, что от несчастных случаев никто не застрахован. Здесь скорая приезжает в течении 5 минут и если его не спасли, то возможно были ещё какие-то факторы о которых мы не знаем. Но там на стадионе не было мед-персонала. Ваще!

Немезида
12-07-2009, 04:33 PM
и пьяны и расслабленны, в кайфе короче. небось немало и на наркотиках.

Скажу вам откровенно... у нас сейчас это модно!!! Чур на меня не смотреть!!! Я нитакая :)

Немезида
12-07-2009, 04:35 PM
зачем сразу напиваться, есть средства намного современее и эффективнее...типа пару колёс вогнать...:grum:

Вот вот... кокаин, амфетамины, экстази... этого у нас сейчас навалом! Хотя по телевизору показательные задержания показывают периодически и горячаа линия есть куда можно настучать если знаешь где наркотиками торгуют )

viktorsabade
12-07-2009, 04:37 PM
Скажу вам откровенно... у нас сейчас это модно!!! Чур на меня не смотреть!!! Я нитакая :)

мы вам как бы верим

Dantik
12-07-2009, 04:38 PM
Скажу вам откровенно... у нас сейчас это модно!!! Чур на меня не смотреть!!! Я нитакая :)

Сразу видно, что такая. Ну, может, минус наркотики. :34:

Немезида
12-07-2009, 04:40 PM
еще, помниться, как-то горела гостиница Ленинград...и университетская высотка в Москве...

Вооот!!! И сколько такого всякого было еще!

Немезида
12-07-2009, 04:40 PM
Сразу видно, что такая. Ну, может, минус наркотики. :34:
А плюс что???:rolleyes:

viktorsabade
12-07-2009, 04:41 PM
Вооот!!! И сколько такого всякого было еще!
отмазки.во всём виноват Путин

Немезида
12-07-2009, 04:43 PM
отмазки.во всём виноват Путин

Ну вот и ладненько!!! Нашли козла отпущения!!! ))