PDA

View Full Version : КАРТЫ ТАРО



User1
12-04-2009, 03:53 PM
Открыла для себя, лучше бы не лезла, а то еще в большем заблуждении:)
Для тех кто увлекается, давайте делиться инфой:lip:

User1
12-04-2009, 04:03 PM
Я запуталась или не знаю как читать карты таро
вернее,
в разных источниках по разному написано значение карт таро, есть какие-то общие моменты, но если сравнивать, то инфа различная об одном и том же, чему верить, какой книге, как научиться толковать???

Mayhem05
12-04-2009, 04:19 PM
Я запуталась или не знаю как читать карты таро
вернее,
в разных источниках по разному написано значение карт таро, есть какие-то общие моменты, но если сравнивать, то инфа различная об одном и том же, чему верить, какой книге, как научиться толковать???

давай, давай мать, сама...Надо тренероваться! Хотя тут у нас есть один Гуру:34:

Гуру, отзовитесь пожалуйста, будьте так любезны!

NataliaLA
12-04-2009, 04:26 PM
Есть разные колоды Таро. Смотря какую ты купила. Обычно они продаются уже с книжечками по раскладыванию и чтению карт.

User1
12-04-2009, 04:31 PM
Есть разные колоды Таро. Смотря какую ты купила. Обычно они продаются уже с книжечками по раскладыванию и чтению карт.

спасиб натаха

у меня есть и в нете сайты и книжки
но фигня в том что там везде трактовка разная,это меня и смущает
я хочу понять стратегию,логику
как правильно читать
так как в отношениях будет одна трактовка в здоровье другая работе третья и т д а если баба или мужик гадающие
а если перевернутые
а если в парах или окружении других карт

nefertiti
12-04-2009, 06:16 PM
Классическая колода лучше всего (а не всякие тематические, созданные уже как "вариации на тему")
Классические например "Таро Рэйдера-Уэйта" или "Марсельское Таро". Чем они лучше? Тем, что изображения более архетипные и содержат именно те символы, которые задумывались в начале, нет например лишних деталей, отклонений.
22 карты большого аркана запомнить легко, потому что они содержат образы-картинки. Например, если тот, кто изображен на картинке смотрит, скажем, назад- то смотрит в прошлое... итд. Если на карте изображен отшельник - то речь, конечно, идёт об одиночестве итп. Самые простые ассоциации применяются при интерпретации... Можешь сама спросить у себя, что означает конкретное изображение и глядя на картинку - сама поймёшь ответ...
Большой аркан запомнить сложнее (из-за того что там числа "двойки", "тройки", четвёрки" и так вплоть до десятки... Но там четыре масти аналогичные простым гадальным картам. И ещё есть дополнительные четыре "рыцаря" , которые по достоинству ниже "пажей" (или валетов). Вот кто, например, ориентируется в простом гадании на обычных картах, тот легко может провести аналогию с большим арканом в Таро.

User1
12-04-2009, 06:21 PM
привет нефертити

с этим я согласна

кстати насчет отшельника

во многих толкователях отшельник типа к одиночеству или разлуке , а если перевернутый то не делает плюс отшельнику
но вот я наткнулась в интернете не сайт где отшельника в перевернутом положении интерпритируют как- ЗАМУЖЕСТВО
я в шоке
а до этоого мне не приходилось что то подобное читать
короче
ктоб уже мне ответил

User1
12-04-2009, 06:24 PM
классический вариант с правильными картинками конечно лучше
картинка дает ответ
но
есть же подводные камни о которых нужно знать и особенно если они в окружении другихххххххххххххххххххххххххххх
то как они меняются!!!!!!

я читала расклад в интернете женщины на вопрос СТОИТ ЛИ ДЕЛАТЬ ОПЕРАЦИЮ и расклад был с множеством карт и в итоге таак все красиво у нее получилось трансформировать эту классику в события о здоровье

Mayhem05
12-04-2009, 06:25 PM
я бы на твоем месте не раскладывала бы пока в смешанном положении. Делай пока расклады на прымых картах. Пока не начнешь свободно ориентироваться...
Я пока перевернутые не использую. Рано еще.

User1
12-04-2009, 06:26 PM
я бы на твоем месте не раскладывала бы пока в смешанном положении. Делай пока расклады на прымых картах. Пока не начнешь свободно ориентироваться...
Я пока перевернутые не использую. Рано еще.

а это разве нормально??? карты будут говорить??

Mayhem05
12-04-2009, 06:26 PM
классический вариант с правильными картинками конечно лучше
картинка дает ответ
но
есть же подводные камни о которых нужно знать и особенно если они в окружении другихххххххххххххххххххххххххххх
то как они меняются!!!!!!

я читала расклад в интернете женщины на вопрос СТОИТ ЛИ ДЕЛАТЬ ОПЕРАЦИЮ и расклад был с множеством карт и в итоге таак все красиво у нее получилось трансформировать эту классику в события о здоровье

это все с опытом приходит.

User1
12-04-2009, 06:30 PM
я бы на твоем месте не раскладывала бы пока в смешанном положении. Делай пока расклады на прымых картах. Пока не начнешь свободно ориентироваться...
Я пока перевернутые не использую. Рано еще.

короче
я вчера просидела с картами пол ночи наверное
и вот сегодня гадаю

расклад назыавался ПОЛНЫЙ на отношения

""Этот расклад наиболее полно и точно отражает картину отноше ний между людьми. Я его часто использую на своих сеансах предсказаний. Выполняется он либо с помощью полной колоды карт, либо только на Младших Арканах. Посмотрите внимательно на схему этого расклада. Карты 1, 2, 3, 4 имеют отношение к обоим партнерам. В то же время они делят расклад на две части, в одной из них находится информация о Вопрошающем (обычно это пра вая часть расклада), а в другой — о его партнере"

User1
12-04-2009, 06:40 PM
короче серидина смысл отношений в разное время но и имеет отношения к 2 сразу
левая колонка говорит о челе на которого гадаешь и его отношение к вопрошающему в разное время прошл наст буд

КОРОЧЕ
смысл отношений выпал у меня 2 кубков перевернутая ( это хорошая карта, но в перевернутом не совсем супер , но я в одном толковании нашла иныу что это сильная карта в любом положении и это говорит о любви не зависимо в ее отражении переврнутые карты или она сама
ХОТЯ
меня в начале это обрадовало но потом опять же смутило так как в других книгах пишут иначе ведь

ПОТОМ
с его стороны в настоящем выпал суд и король кубков ( и я как понимаю я должна интерпритировать это к себе или это рассказывает о нем ???? )
а суд может означать или реальный суд процесс у него или он взвешивает реальные отношения со мной или он планирует жениться на мне ?????????????
Юзер сходит с ума
И будущее
перевернутая колесница и император с его стороны
император для женщины- муж ( опять же с интернета)
Короче
кто мне подскажет по этому раскладу с этими картами
ОН ЖЕНАТ ??????????
опять же отшельник у меня был перевернутый ( по середине 4 карта)
опять же я вычитала положительное - к замужеству

народ плиз хэлп

nefertiti
12-04-2009, 06:43 PM
кстати насчет отшельника

во многих толкователях отшельник типа к одиночеству или разлуке , а если перевернутый то не делает плюс отшельнику
но вот я наткнулась в интернете не сайт где отшельника в перевернутом положении интерпритируют как- ЗАМУЖЕСТВО
я в шоке
а до этоого мне не приходилось что то подобное читать
короче
ктоб уже мне ответил

я бы сказала, что он служит знаком для гадаюшего, что не надо вовлекаться в массовые мероприятия, а переждать в одиночестве (такое состояние как-бы даст силы и разьяснит ситуацию, что делать в дальнейшем)
в перевернутом положении отшельник - одиночество будет скорее деструктивным (inverse) состоянием для человека...

----------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------


если, например, в книжном магазине вижу книгу про Тарo и пролистывая её, (где говорится об интерпретациях), наталкиваюсь на слишком конкретные заявления наподобие "замужство", "казённый дом", "дальняя дорога" - то я не покупаю такую книгу... Почему-то кажется что идея Таро более абстрактная, побуждающая человека проникать в его "psyche"и видеть скрытую, внутреннюю и глубинную сторону вещей.

User1
12-04-2009, 06:45 PM
я бы сказала, что он служит знаком для гадаюшего, что не надо вовлекаться в массовые мероприятия, а переждать в одиночестве (такое состояние как-бы даст силы и разьяснит ситуацию, что делать в дальнейшем)
в перевернутом положении отшельник - одиночество будет скорее деструктивным (inverse) состоянием для человека...

----------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------


если, например, в книжном магазине вижу книгу про Тарo и пролистывая её, (где говорится об интерпретациях), наталкиваюсь на слишком конкретные заявления наподобие "замужство", "казённый дом", "дальняя дорога" - то я не покупаю такую книгу... Почему-то кажется что идея Таро более абстрактная, побуждающая человека проникать в его "psyche"и видеть скрытую, внутреннюю и глубинную сторону вещей.

да в этом вся и загадка
но хотя бы видеть точное значение
так нет же

User1
12-04-2009, 06:48 PM
короче с прошлым яснее разобраться интерпритировать так как
ты проживал этот период
самое интересное про прошлое карты сказали чисто подчти все сошлось
я была шокирована

User1
12-04-2009, 06:51 PM
в раскладе на мужа карты както быстро обрисовали ситуацию для меня и я поняла

на другого человека, прошлое сходится а натоящее и будущее не моогу вырисовать что то определенное
и глядя на карты интуицивно-дело какашки
короче тут надо взгляд профи

User1
12-04-2009, 06:58 PM
народ пишите
давайте делиться

манхэм
вся фигня в том как и отметила нефертити карты не дают точного значения надо много чтоб понять суть и подстроить под ситуацию
так что нацарапай мне как понимать в дуэте суд и король кубков с его стороны в настоящем и император с перевернутой колесницей в будущем

короче, если использовать железную мужскую логику то дело гавно??

Mayhem05
12-04-2009, 07:01 PM
народ пишите
давайте делиться

манхэм
вся фигня в том как и отметила нефертити карты не дают точного значения надо много чтоб понять суть и подстроить под ситуацию
так что нацарапай мне как понимать в дуэте суд и король кубков с его стороны в настоящем и император с перевернутой колесницей в будущем

короче, если использовать железную мужскую логику то дело гавно??

юзер, ты очень интензе...надо как то поспокойнее, а то так долго не протянешь.:lip:

User1
12-04-2009, 07:04 PM
юзер, ты очень интензе...надо как то поспокойнее, а то так долго не протянешь.:lip:

как мне быть спокойной????????????
я не могу
я успокось возможно тогда когда найду ответ

nefertiti
12-04-2009, 07:09 PM
говоря очень простым языком: что он скорее расположен, а в будущем всё устаканится без особой борьбы
:rtyu:

User1
12-04-2009, 07:10 PM
говоря очень простым языком: что он скорее расположен, а в будущем всё устаканится без особой борьбы
:rtyu:

вот что именно устаканится ?????

Mayhem05
12-04-2009, 07:13 PM
как мне быть спокойной????????????
я не могу
я успокось возможно тогда когда найду ответ

ой, горе ты....
у меня подрушка есть, Весы...Вот их плющит с любовными переживаниями...
Она тоже замужем и влюбилась в мальчика-красавца на 10 лет моложе...А он с ней так,,, крутил-вертел.

Он холостой, она замужняя, старше его,с 2мя детьми....Но она такая очень секси,да...
Так вот она так запала на него, что аж слегла. 3 дня лежала, в потолок смотрела, не ела, ни пила...Похудела на 10 фунтов за 2 недели, гемоглобин нафик упал, я уже не знала, что с ней делать...
Долго это у нее длилось - года два вздыхала....Во че бывает, страх!:rolleyes:

nefertiti
12-04-2009, 07:17 PM
вот что именно устаканится ?????

не знаю
ситуация... :rtyu:

надо более детальная проработка случая, чтобы ответить на этот вопрос, здесь невозможно да - нет

Вот если бы выпал, грубо говоря, дьявол с шутом(с его стороны), то тогда можно было бы точно предполагать, что он плох для тебя

User1
12-04-2009, 07:18 PM
ой, горе ты....
у меня подрушка есть, Весы...Вот их плющит с любовными переживаниями...
Она тоже замужем и влюбилась в мальчика-красавца на 10 лет моложе...А он с ней так,,, крутил-вертел.

Он холостой, она замужняя, старше его,с 2мя детьми....Но она такая очень секси,да...
Так вот она так запала на него, что аж слегла. 3 дня лежала, в потолок смотрела, не ела, ни пила...Похудела на 10 фунтов за 2 недели, гемоглобин нафик упал, я уже не знала, что с ней делать...
Долго это у нее длилось - года два вздыхала....Во че бывает, страх!:rolleyes:

так да зависимость -это жопа
я проходила этот этап но хорошо что личность была не настолько сильная чтоб я зависла на нем подольше
так клином выбивала
слава богу попался еще лучше прежнего :grum: на нем зависла
но не долго
ушло
а до этого я знала знакомую у нее ситуэйшен из ряда вон выходящая
он бил оскорблял ее изменял унижал а она на нем была зациклена причем еще его и содержала

User1
12-04-2009, 07:20 PM
не знаю
ситуация... :rtyu:

надо более детальная проработка случая, чтобы ответить на этот вопрос, здесь невозможно да - нет

Вот если бы выпал, грубо говоря, дьявол с шутом(с его стороны), то тогда можно было бы точно предполагать, что он плох для тебя

дело не в том плох он для меня или нет
я знаю он то что надо

мне кубки -эмоции и король кубков хор карта
но вот суд с ним
я давала ниже интерпретацию но не знаю к чему ближе
суд с королем кубков в настоящем и колесница в императором в будущем

Mayhem05
12-04-2009, 07:25 PM
Я, ради того, чтобы похудеть лёжа, глядя в потолок, полюбила бы полк мальчиков. :34:

да нет, это страшно было наблюдать...я думала, что она мозгаме поехала...Она могла со мной по 3 часа о нем только говорить...Не, нафик такую любовь, я лучше толстая буду, но зато веселая:good::leader:

User1
12-04-2009, 07:27 PM
не знаю
ситуация... :rtyu:

надо более детальная проработка случая, чтобы ответить на этот вопрос, здесь невозможно да - нет

Вот если бы выпал, грубо говоря, дьявол с шутом(с его стороны), то тогда можно было бы точно предполагать, что он плох для тебя

у меня с мужем выпала империатрица с дьяволом с моей стороны

User1
12-04-2009, 07:32 PM
План
1. работа
2. здоровье
3. отношения
4. психотип человека
5. совет-предостережение
6. итог




СТАРШИЕ АРКАНЫ

0. Шут.
Общее значение:
Неизвестность, закрытая информация, возможно дорога, воровство (юноша с мешком за плечами), безрассудное поведение, юношеская глупость, сумасшествие.
План:
1. Туризм; шоу-бизнес(что-то связанное с эстрадой, цирком, развлечениями); криминальный бизнес; мелкое карманничество.
Не лучшая карте для бизнеса; опрометчивые поступки, пускание дела на самотек, ведение дел по принципу «кривая вывезет».
Неоформившаяся карьера. Часто говорит о смене работы.
Одна из карт бедности.
2. Легкомысленное отношение к здоровью. Психические заболевания, слабое здоровье.
Возможно зачатие.
Одна из карт символизирующих смерть (в перевернутом состоянии в сочетании с окружающими картами)
3. Флирт, курортные романы, интрижки. Ничего серьезного.
4. Легкомысленный человек авантюрного склада. Человек со «своим богом» (везение пьяного) – пронесет и сохранит в трудной ситуации и попадет там, где другой пройдет не запнувшись.
Может символизировать человека, погруженного в собственный мир.
Стремление привлечь внимание, эксцентричность.
5. В положении совета: плыть по течению, довериться судьбе. Не строить грандиозных планов. Переменить обстановку, работу , пойти развеяться.
В положении предупреждения: обстановка непредсказуема и нельзя дать точных рекомендаций. Предупреждает, что вопрос сформулирован не точно.
6. Точный ответ дать нельзя. Причины могут быть различными. Например, не учитываются какие-то обстоятельства дела, либо все зависит от того, как поведет себя вопрошающий.
Созвездие козерога так же соответсвует карте «Суд», т.е. он идет от «льва» к «праву» = слева на право.
0 Шут (перевернутое положение)
Общее значение: дает надежду на разъяснение обстановки, говорит о наступлении стабильности.
План:
1. Разъяснение ситуации к лучшему (деньги найдутся, контракт подпишется). Нахождение работы или повышение. Перспективный проект, конец стажировки, испытательного срока. Возвращение из командировки.
2. Выздоровление, зачатие или рождение ребенка.
3. Встреча (знакомство) с перспективами. Выяснение обстоятельств, отношений ( к чему приведет такое выяснение – проверять)
4. –
5. Посмотреть на вещи более серьезно. Не оставлять дела на самотек.
6. Скорее всего «да» (возможно с условиями)

1. Маг.
Общее значение: Начало. Нахождение работы. Рождение ребенка, начало осуществления нового проекта, Действие в одиночку. Одиночество по собственному выбору.
План:
1. Начинания. Новый бизнес, новое дело. Одна из лучших карт для бизнеса. Новая работа найдена. Может символизировать торговлю.
2. Выздоровление. Крепкое здоровье. Возможно рождение ребенка (мальчика)
3. Чаще всего означает «одиночество друг от друга»; независимость, расхождение в стороны. Может означать, что отношения вышли на новый этап (чаще на вышеописанный)
4. Индивидуалист; оптимист; любящий независимость. Любитель все начинать (не обязательно доводя до конца). Энтузиаст, лидер.
Воплощение активного мужского принципа.
5. Начать сначала. Найти другое занятие, действовать независимо, обособленно от мнения окружающих. Не бояться перемен и нововведений.
6. Чаще всего – «да».
Вопрошающему не мешало бы встряхнуться, осознать себя и начать новую жизнь.
Маг.(перевернутое положение)
Общее значение: Бездействие, лень (возможно оно ему и не надо). Несовпадение возможностей и желаний. Недостаточность опыта. Отсрочки в решении вопроса.
План:
1. Бизнес не может развиваться дальше, но причины этого устранимы. Работа остается в прежней ситуации (ничего не изменяется)
2. Состояние здоровья без изменений (хорошее или плохое не говорит)
3. Знакомства , возможно неперспективные. Связи по инерции, без перспектив.
4. Характеристика личности не дана (пойдет только с Императрицы)
5. Не спешите предпринимать какие-то шаги, потому что база для действия еще не подготовлена. На данном этапе лучше забыть о своих амбициях.
Совет поискать другие пути, выждать или подготовиться получше.
6. Ответ «нет» вследствие преодолимых причин. («Нет, но»)

2. Жрица.
Общее значение: Соперница, ведьма, недоброжелательница. Девушка, к которой трудно найти подход. Дело, к которому не знаешь как подступиться. Возможно неожиданное, непредвиденное решение вопроса.
Может указывать на наличие (или необходимость) магического воздействия.
План:
1. Неясность, неопределенность, двойственность. Не точно задан вопрос или есть несколько вариантов решения. Нужно рассматривать подробнее.
2. Человек не здоров. Скрытые или неверно определенные заболевания. Может указывать на эффективность магической диагностики.
3. Подозрительность, неискренность. Возможно, люди не могут открыться друг другу, чего-то опасаются. Ревность.
Возможны привороты и прочие магические воздействия на отношения.
4. Скрытность, подозрительность, Сильно развитая интуитивность.
5. Совет: Довериться интуиции, не руководствоваться одним только разумом. Обновить информацию, прояснить ситуацию.
Предупреждение: Ситуация не так проста, как кажется. Есть иные решения.
6. Неизвестность «Бабушка надвое сказала» (нужно смотреть дополнительные карты или делать дополнительный расклад). Есть информация, которую вопрошающий утаивает, или не берет в расчет.
2. Жрица (перевернутое положение)
Общее значение: разъяснение обстановки. Ситуация, когда нужно принять самостоятельное решение (точнее выбрать из нескольких решений). В отличие от прямой – обстановка ясна
План:
1. Приход новой информации. Обязывает к принятию решения. По работе – пути уже определились, можно выбирать.
2. Кризисная, но не опасная ситуация. Может означать наличие магического воздействия.
3. Открылись тайны, разъяснилась ситуация (Нужно проверять, но обычно все так ясно, что вопрошающий и сам поймет что делать)
5. делай что делаешь. Самостоятельно принимать решения. Рассмотреть другие варианты.
6. Итог не яснее. Может заключать в себе совет рассмотреть несколько вариантов решений подробнее.

3. Императрица.
Общее значение: Дело, действие, инициатива. Начальный этап пройден, открывается поле для деятельности.
План:
1. Простор для бизнеса и деловой активности. Партнерство. Успешные деловые встречи. Карьера (ее возможность). Нахождение хорошей (интересной и прибыльной) работы. Профессия – репортер.
2. Оздоровление. Благополучные роды.
3. Заключение официального брака (знакомство, которое приведет к браку). Свидание. Объяснение в любви. Часто означает зрелую замужнюю женщину: тещу, свекровь; деловую властную женщину.
4. Живой, непоседа, активно стремящийся к новому. Не терпящий рутины и однообразия. Много связей (браков). Предпринимательская жилка. Внутренний источник энергии Шутник. Хороший собеседник. Бывает поверхностным.
5. Не стесняйтесь нового, идите ему на встречу. Затевайте новые предприятия. Обновите информацию, расширьте круг знакомств. Если прочие карты благоприятны – соглашайтесь на брак..
Подумайте и позаботьтесь о семье.
6. Ответ «Да»
3. Императрица (перевернутое положение)
Общее значение: противоположность – Луна (мечты), рядом Жрица(неопределенность) и Император (клетка). Бездействие, Стесненные обстоятельства, часто исходящие из образа действий самого Вопрошающего.
План:
1. Застой в делах, невозможность двигаться вперед. Консерватизм, боязнь новых начинаний.
Старое место работы, неизменное состояние. Отсутствие (или нежелание) карьерного роста.
2. Хронические заболевания. Дурные привычки, которые со временем становятся опасны для жизни. Бесплодие (его или ее)
3. Развод или его возможность. Чрезмерная разборчивость в выборе.
4. Консерватор, трус, лентяй, слишком осторожный человек.
5. не спешить с новыми проектами, для этого нет условий.
6. «Нет» (условия или сам вопрошающий не созрели - ничего не получится.) Но не говорит, что вообще нет никаких возможностей. (Например, можно поступить на другой факультет)

User1
12-04-2009, 07:33 PM
4. Император
Общее значение: В редких случаях может символизировать фундаментальные знания (в т.ч. по магии) Фундаментальность, основа во всех смыслах (особенно в материальном). Авторитет, материальные успехи, достижения
План:
1. Финансовая поддержка. Покровители, в т.ч. со стороны власти, закона. Хорошо оплачиваемое постоянное место работы. Диктатура, на которую можно согласиться, исходя из материальной выгоды. Покровительство начальника.
Получение должности.
2. Крепкое здоровье.
3. Для женщины – близкий друг, партнер, муж. Не всегда благоприятна, т.к. означает тиранию. Карта дома, солидности, финансовой устойчивости.
Для мужчины – чувствует себя хозяином, императором в доме.
Брак, в том числе гражданский.
4. Властный, лидер, авторитет. Диктатор. Часто добивается высоких постов. Карьерист. Стремится к власти. Может быть жадным.
Нетерпим к чужому мнению; не понимает переживании других людей. Но при этом не обязательно жесток. Может проявлять милосердие в рамках целесообразности.
5. Обратиться к влиятельному лицу, к закону. Реже – совет употребить свою власть, настоять на своем. Подумать о семье (финансовой стороне дела). Пройти процедуры оздоровления. Взять себя в руки и обдумать все логически.
6. «Да» Может говорить о попадании в «клетку», систему из которой сложно выйти.
4. Император (перевернутое положение)
Общее значение: нарушенный миропорядок ( противоположность – Башня)
План:
1. Смена руководства (так же для политики) Финансовый кризис, банкротство, потеря влияния. Плачевное положение.
Потеря работы, понижение в должности.
2. Опасная ситуация: травмы, приступы, резкие ухудшения состояния.
3. Для женщин – потеря близкого друга. (Если лежит в позиции «совет» в раскладе на личные отношения – совет выжать из мужчины все что можно любыми путями, в том числе скандалом) Ссоры, недоразумения – до разрыва. Раздел имущества.
4. Человек, настроенный на ссору. Разрушительные эмоции.
5. Ситуация обострится и нужно быть готовым к драке.
6. Категорическое нет.

5. Жрец
Общее значение: Очень маломатериальная карта. Не сулит денег, секса, бытовой устроенности. Карта контактов, отношений.
Означает совет, добрую весть. Часто может говорить о дружеской попойке.
План:
1. Работа – не денежная: учительство, воскресные школы, церковь, т.п. Не означает никакой прибыли.
Хорошие взаимоотношения в коллективе и с партнерами. Знакомства, связи не делового характера.
Получение информации о работе, совета. Прохождение собеседования (но не экзамена)
2. Крепкого здоровья не означает, но человек силен духом. Часто встречается у пенсионеров («железных стариков»)
3. Дружба. Платоническая любовь. Семья (не в смысле брака, а родители, дети и прочие близкие родственники). В сочетании с картами любви – уважение, духовная связь партнеров.
Отношения доброжелательности, милосердия, снисходительности.
Редко может означать церковный брак (в сочетании с картами брака)
4. Человек доброжелательный, контактный, словоохотливый. Способный к творческим исканиям. Писатель, философ, художник, поэт, эстет. Благожелательный моралист. Может быть религиозен до ханжества. Любит давать советы. Может быть зануда и болтун (заговорит кого угодно).
5. Ориентироваться на духовные идеалы. Беседовать, идти на контакт. Думать о дружеских отношениях. Проявить доброжелательность. Устроить дружескую встречу.
Сходить в церковь. (всех отправляет к Николаю угоднику)
6. Ответ «да» на вопросы духовного свойства, Ответ «нет» на материальные вопросы.
5. Жрец (перевернутое положение)
Общее значение: Скатывание к земным идеалам, стремлениям.
План:
1. Возможно предательство, двурушничество, нарушения обязательств. Хитрость, лицемерие по отношению к вам; подсиживание. Финансов пока не касается, но и до них очередь дойдет.
Ложные, неправильные советы, особенно при поисках работы. Принятие решения за человека («без меня меня женили»). Интриги в коллективе.
2. Ни то, ни се. Скорее всего здоровье в норме, но вопрошающий слишком сильно беспокоится (мнительный), что и служит причиной расстройств.
3. Ложь. Совет перестать болтать и заняться делом (не только в духовных, но и телесных отношениях). Обратить внимание, что партнер не идеальный образ из воображения, а настоящий живой человек)
4. Хитрость, ханжество, желание казаться не таким, как есть. Зависть, скрытое недоброжелательство.
5. Предупреждение: будьте осторожнее в отношениях, опасайтесь лжи, клеветы, сплетен.
6. Закрытость информации. Неточный вопрос. Ответь дать нельзя. Может быть приход денег, полученных неблаговидным путем (не очень чистых)

6. Влюбленные.
Общее значение: Расклад не личного плана (работа, материальные вопросы, дела) – карта означает выбор. Расклад на личные отношения – любовь в чистом виде (ничего не говорит о сексуальных отношениях). Усиливается в сочетании с Императрицей, Жрецом, Силой.
Может означать равновесие.
План:
1. Служба знакомств.
Равновесное состояние. Может говорить о необходимости принять решение, но есть еще некоторое время на раздумья.
Никогда не означает плохого.
Может означать отпуск (отдых), реже – служебный роман.
Возможность выбора при поиске работы.
Стабильный доход разумного размера ( ни большой, ни маленький)
2. Состояние стабильное. Ничего не беспокоит.
3. Любовь. Не означает брака.
Реже говорит о человеке в колебании: та или другая? Жена или любовница?
4. Очень большое личное обаяние, сексапильность. Талантливость (к искусству, наукам, бизнесу). Деловитый, общительный организатор.
5. Для личных вопросов: Любите, проявите свое внимание. Может говорить о ситуации с очень важным выбором в перспективе.
Совет навести порядок, привести состояние к гармоничному.
6. В основном «да» (если вопрос задан доброжелательно). Реже может говорить о затруднительной ситуации, которая разрешится, если человек сделает самостоятельный выбор.
6. Влюбленные (перевернутое положение)
Общее значение: необходимость немедленного решения.
План:
1. Пора принимать безотлагательные меры, пока не поздно. Нужно точно дать четкий ответ на предложение.
2. Кризисное состояние в связи с обострением болезни. Начало заболевания.
3. Решающий момент, важный разговор (не известно в какую сторону повернется) нет угрозы, но есть стресс. Ревность (если выпадает в положении «что думает»)
4. Решительно настроенный, не колеблющийся, сделавший выбор (какой – расскажут соседние карты)
5. Не медлить с решением. Ответить сию минуту.
6. Чаще всего «да» (из многих альтернатив это решение самое верное, не задерживайтесь с ответом)

7. Колесница
Общее значение: Скольжение между. Путь (как дорога, так и жизненный). Ссоры, споры, разногласия. Может указывать на военные действия. Карта острых ситуаций, переживаний, испытаний. Указывает, что человеку по силам пройти испытания и выйти с победой.
План:
1. Водитель, автосервис, служба в армии или милиции, экстремальные виды спорта. Бизнес, связанный с туризмом.
Карта борьбы, трудностей, разногласий, стремления к чему-либо.
Поездки, командировки. Работа с разъездами.
Карьера или возможность ее сделать.
Обострившаяся ситуация в коллективе, спор, который может быть решен компромиссом.
2. Не лучшее. Обострения болезней, острые заболевания, травмы ( в том числе психологические). Показана операция.
3. Двое в упряжке: ни помириться, ни разбежаться. Супруги в долгом браке.
4. Внутренняя эмоциональная напряженность. Постоянная внутренняя собранность, готовность действовать не размышляя. Внутренняя воинственность.
Работоспособный. Часто творческая личность.
Очень хрупкие, с тонкой нервной организацией (Должны давать себе отдых, чтобы не сгореть до времени).
5. Отправиться в поездку, купить машину. Чаще всего – принять вызов ( будет победа).
6. После трудностей добьетесь победы. «Да», если не бросит на полпути. Если речь идет о поездке – ехать.
7. Колесница (перевернутое положение)
Общее значение: Тормоза, задержка. Период ожидания, бесконфликтность.
План:
1. Период стабильности (или застоя). Дело не может развиваться дальше, но и краха не означает.
Ремонт, инвентаризация, приведение дел в порядок.
Стабильная, хоть и не очень подходящая работа.
2. Хронические заболевания. «Старые раны». Не опасно для жизни и здоровья.
3. Спокойная, уравновешенная обстановка. Прощение. Отношения не столько любовные, сколько просто человеческие.
4. Настроен миролюбиво. Склонен полагаться на авось, не действовать активно.
5. Не думать сейчас о карьере, не стремиться активно воздействовать на обстановку, избегать конфликтов. Не ехать в поездку.
6. По смыслу вопроса. Помирятся - да, повысят- нет, пройдет болезнь – да. Любит – проверочные карты. Все связанное с поездками и транспортом – отрицательный ответ. (снижает остроту и ставит в неподвижную позицию наблюдателя)

User1
12-04-2009, 07:35 PM
8. Правосудие.
Общее значение: Может предвещать судебные процессы и прочие официальные действия. Экзамены, проверки. Но ничего не указывает на их результат.
Означает обязанности (в том числе перед высшими силами)
План:
1. Работа по предназначению (независимо от осознанного желания заниматься именно этим). Длительная, постоянная работа.
Юридическая контора (и т.п.) Судьи, ученые (естественные науки: физика, химия, биология), математики, врачи, бухгалтеры, эзотерики.
Грозит судебный процесс, комиссия, налоговая проверка. Но с другой стороны может говорить о том, что в бизнесе все чисто, по закону. Нужно проверять или соотносить с другими картами.
2. Здоровье в норме соответственно возрасту и сложению. Может сопровождать карты смерти.
3. Официальное действие: законный брак или развод. Может означать, что встреча кармическая, данная судьбой.
4. Обязательность, дисциплинированность. Сильнее других отрабатывают карму. Долгожительство. Хорошие специалисты в своем деле.
5. Положиться на судьбу. Довериться божьему промыслу.
Решать дела официальным путем. Совет обратиться к властям (в суд, в милицию, т.п.)
6. Ответ по смыслу вопроса. Часто «Да».
8. Правосудие (перевернутое положение)
Общее значение: Завершение периода, работы.
План:
1. Судебные процессы, конфликт с государством, законом.
2. Нарушен статус организма, ослаблен иммунитет, подорвано здоровье. Сама не означает смерти, но может сопутствовать соответствующим картам.
3. Невозможность заключения официального брака. Карма отработана, можно расходиться.
4. Чрезмерная уверенность в собственной непогрешимости.
5. Совет завершать дела.
6. Ответ «нет». Может указывать на недоделки. Судебный процесс оборачивается негативно. Эту карту следует проверять горизонтальной.

User1
12-04-2009, 07:36 PM
про провосудие или брак или развод
3. Официальное действие: законный брак или развод. Может означать, что встреча кармическая, данная судьбой
так он женится или разводится ? ешкин кот

User1
12-04-2009, 07:37 PM
9. Отшельник.
Общее значение: Человек, страдающий от своего одиночества, но не подпускающий к себе окружающих в силу гордости (гордыни).
Указанное предположение мотивируется корнем «шел», который выводится от английского “shell” – раковина, скорлупа.
Отделенность от мира. Тайные замыслы. Человек, которого вы больше не увидите.
План:
1. Предназначение (человек на своем месте). Денег сверх минимально необходимого не сулит. Устойчивое малое предприятие. Редко – подпольный бизнес.
Неблагоприятная карта для партнерства и переговоров: каждый остается при своем мнении.
2. Железный стержень внутри. Режим. Поддержание физического состояния упражнениями. Часто означает пожилого человека.
3. Неблагоприятное положение. Не желание идти на компромисс.
4. Умный, знающий, дока в своем деле. Тщательно скрывающий свои недостатки и пороки. С трудом идет на сближение (не означает нелюдимого человека, но не впускающего в душу). Неудачи в любви и дружбе. Часто устраивают проверки на истинность чувств и жалуются.
5. Скрывать свои мысли. Искать свое предназначение , свою «скорлупку». Держать свой статус и не оглядываться на чужие советы и мнения. Иногда карта проявления божьей воли (даже не спрашивайте, что это такое). Человеку придется проявить свое «Я».
6. По сути вопроса:
«нет» - брак, близкие отношения, деньги (может быть чуть-чуть). Здоровье – до состояния работоспособности. «Да» - предназначение, уединение, знания.
9. Отшельник.(перевернутое положение)
Общее значение: Ситуация, когда человек вынужден к общению, к занятию делами.
План:
1. Расширение бизнеса, связей (по нужде, а не по желанию). Вынужденные переговоры. Работа не по интересу, не по призванию. Поиски работы.
2. Плохо. Человек не здоров. Проблемы в мочеполовой сфере, капельные инфекции, заболевания позвоночника (отражение Луны).
3. Не хотят, но вынуждены контактировать (касается не только супругов, но и иных родственников и просто людей) 4 –НЕТ
5. Идти на контакт, даже если он вызывает отрицательные эмоции, вылезти из скорлупы. Попытаться пойти туда, где вас оценят.
6. Ответ по смыслу: встреча – «да»; устроиться на работу – «да, но»; помирятся ли – «худой мир»; здоровье не улучшится; жилье не получит.

10. Колесо фортуны
Общее значение: Везение по этой карте может быть сомнительным, поэтому лучше воспринимать ее как неожиданность, непривычную ситуацию. Карта игры.
План:
1. Игорный бизнес. Авантюры. Случайность, сулящая большие барыши. Неожиданная встреча (звонок). Случай с непредвиденными последствиями. Может означать запутанную ситуацию с непредвиденным исходом.
2. Состояние не стабильное. Иногда побаливает, но для жизни не опасно. Проблемные зоны: тромбы, кишечник, зрение (но настоящие проблемы означает только в перевернутом положении).
3. Встреча, знакомство - как разовьется не известно. Встречи изредка, время от времени.
4. Лидер, ведущий за собой не зная конечной цели. Авантюрист, фаталист, игрок. Независимый в своих мнениях, стремлениях и поступках. Любопытство. Способность попадать в нелепые ситуации.
5. Положиться на удачу. Обращать внимание на знаки и случайности. (ситуация, когда вас что-то ведет)
6. «Да». Но за ситуацией кроется какая-то тайна, какое-то «но».
Колесо Фортуны (перевернутое положение)
Общее значение: Обычная жизнь, сюрпризов не будет. Равномерные процессы, застой, передышка.
План:
1. Говорит об отсутствии возможностей к расширению, но и об отсутствии потерь.
Поиск работы затягивается. Если работа уже есть – долговременная постоянная работа на одном месте. Длительная разработка одной темы.
2. Норма для данного человека. Ничего нового. Стабильное состояние (как хорошее, так и плохое).
3. Все по-прежнему. Смотреть другие карты: останутся какие есть, или если нет отношений – то и не будет.
4. Человек, действующий своими силами и исходя из обстоятельств.
5. Совет: поддерживать текущую ситуацию (делать, что делаешь)
6. Итог по обстановке: вопрос о неожиданном событии или перспективах – нет. Вопрос о продолжении чего-либо – да.

User1
12-04-2009, 07:37 PM
11. Сила

Общее значение: Сочетание души и духа, активного и пассивного, духовного и материального.
План:
1. Карта всякой силы, в том числе силы денег. Партнерство, взаимовыгодные контакты.
Разумно оплачиваемая работа.
Одна из карт магии – целительство, любовная магия ( из доброжелательных побуждений), спонтанная магия (обаяние).
2. Бодрость, энергичность, крепкое здоровье.
3. Самая лучшая карта. Духовные и телесные отношения в гармонии. Не означает законного брака.
4. Число 11 означает, что человек действует периодами: период активной деятельности сменяется периодом покоя (подзарядки). Энергичный, контактный, с развитой интуицией.
5. Не оставаться в одиночестве. Найти друзей, союзников, партнеров. Проявить внимание. Завести или продолжить знакомство. Но не перегибать палку, держаться разумной середины.
Для работы – совет поработать, приложить силы.
6. «Да». Все улучшения (деньги, дела, здоровье) в положительную сторону.
11 Сила (перевернутое положение)
Общее значение: -
План:
1. Денежные потери (иногда целевые затраты). Ссоры с партнерами, конфликт, расставание. Увольнение, невыплата зарплаты, ссоры с коллегами. Нарушение планов.
2. Травмы, раны, обессиленность, ослабление иммунитета. Смерти не означает, но может сопровождать соответствующие карты.
3. Расставание, ссоры, разлад, разногласия. Люди по разному смотрят на отношения.
4. –
5. Совет: приложить усилие или потратить деньги.
Предупреждение: о возможном расставании (иногда совет расстаться), о ссорах, о потере денег, здоровья.
6. Ответ «нет». «Да» на вопросы о разрывах, прекращении чего-либо.

12. Повешенный.
Общее значение: Период зависания, необходимый для формирования (куколка). Период неспешный, период обучения, кропотливой работы – результаты будут позднее.
Исполнение приговора судьбы.
Негатив вплоть до смерти от несчастного случая.
План:
1. Трудная работа. Не обещает денег: работа малооплачиваемая, неблагодарная.
Человек мучается на работе. Отрабатывает карму.
Погруженность в работу (проблему). Карта скрытого развития.
Убытки, долги, чрезмерно высокие налоги, угроза разорения. Разногласия с партнерами.
Необходимость унижаться, давать взятки.Может означать службу в армии (срочную)
2. Очень плохо. Травмы, болезни: давление, инсульт, тяжелая беременность(роды). В сочетании с Башней – операция.
3. Долгий период ухаживания – в самом благоприятном раскладе. Чаще – мучительные отношения.
4. Два типа личности: терпеливый теленок или буйный бык. Трудоголики. Самоотверженные медсестры, воспитатели, учителя.
Если жизнь не складывается, ощущает мир как врага и будет с той же кропотливостью давить, пока не уничтожит.
Стремление к уюту, стабильности, комфорту. Аккуратность и педантичность. Бывают скуповаты, но не от жадности, а потому что все время на что-то копят или делают заначки.
5. Чаще предупреждает о трудностях, предстоящих жертвах, возможных унижениях.
Совет: пойти на это во имя далекоидущих целей, приложить усилия.
6. Неблагоприятный итог. Скорее «Нет». Болезни, недополученные деньги, обманутые надежды.
Повешенный (перевернутое положение)
Общее значение: конфликты на почве отстаивания своих интересов или независимости. Деньги – «выбитые». Самолюбие, эгоизм, оголтелость. Действие на свое усмотрение.
План:
1. Конкуренция, взыскание долгов с кого-либо, повышенная активность. Захочешь – добьешься. Действуешь штурмом, нахрапом – и получаешь свое, или действуешь мягко (ждешь) – и не получаешь ничего. Может говорить о карьерном росте. Не очень приятные разговоры, отстаивание своих интересов.
2. Человек настолько взбудоражен, что не замечает болезни. Карта повышенной потенции.
3. Конфликты, недопонимание. Каждый действует в своих интересах. Если лежит на карте чувств – может как раз говорить о возбуждении (проверять).
4. – НЕТ
5. Совет идти на конфликт, действовать в свих интересах.
6. Захочешь – добьешься (но не обязательно захочет и станет добиваться)

13 Смерть.
Общее значение: Приход нового, иногда неожиданного. Часто – мелкого, кажущегося незначительным. Карта будней, суеты, повседневности. Стремление к новым впечатлениям.
План:
1. Суета. Много поднадоевших дел. Мелкие проблемы. Утомление происходящим.
Знакомства, которые могут оправдать себя, а могут и нет.
Не означает краха или разорения.
Может означать беготню в поисках работы (много выбора, не знает на что решится). Частая смена работы. Сессия у студентов.
2. Переменчивое, нестабильное состояние. Смерть означает только в окружении множества негативных карт. Обращать внимание на возраст: для молодого человека гораздо меньше шансов, что эта карта говорит именно о смерти, чем для пожилого или серьезно больного.
3. Нестабильные. Гнетущее состояние, нервозность. Постоянно что-то мешает.
4. Стремление к новому. Легко рвут с прошлым. Любопытны. Сходны с людьми Императрицы, т.к. Меркурий управляет Близнецами. Ученый, путешественник, репортер. Бывает, страдают клептоманией по мелочам. Люди 13 и 16 арканов склонны к суициду: ищут в смерти выход из гнетущих ситуаций.
5. Совет: делай, что делаешь.
Предупреждение: Множество дел, встреч, забот – до изнеможения. Но какое из них окажется важным, значимым неизвестно.
6. Не дает четкого ответа. Обстоятельства настолько неопределенны, что ситуация может свернуть в любую сторону. Нужно рассматривать не ситуацию а варианты решения, или более точно сформулировать вопрос.
Возможно, информация закрыта (не должна быт известна вопрошающему)
13 Смерть (перевернутое положение)
Общее значение: стабильность положения (каким бы оно не было)
План:
1. Дела будут идти как шли. Если ищет работу – не найдет. Если уже работает – так и будет там работать. Работа рутинная, но посильная.
2. Часто выпадает, когда человек уже выздоровел, оправился от кризиса или избег опасности.
3. Стабильность. Партнеры скучают друг с другом.
4. –
5. Делать, что делаешь. Будь консерватором. Закончи сначала старые дела.
Предупреждение о периоде застоя. Нужно переждать, потерпеть.
6. Ответ всегда «да» на подтверждение (вопрос задан верно, ответ дан точный, уточнять больше ничего не нужно). Период без изменений.

User1
12-04-2009, 07:38 PM
14. Умеренность
Общее значение: Период стабильности. Здравый смысл (вплоть до ограниченности и догматизма). Часто говорит о недоразумениях, связанных с течением времени: то еле тянется, то летит и ни на что не хватает.
Карта границ, пределов, установок, режимов, а так же логически выстроенных систем (в противоположность Смерти)
План:
1. Постоянная работа надолго. Равномерно идущее дело. Завод деталей, штамповка. Диспетчерская служба. Буржуйский офис.
Никаких лишних (дополнительных) денег. Строго причитающееся.
2. Как часы. Может быть беременность и здоровые роды (карта означает внутренние процессы и постепенное развитие)
3. Длительные отношения (какого рода постоянство – не уточняет). Устоявшийся уклад жизни.
4. Терпеливые, способные к аккуратной работе, усидчивые, серьезные. Бухгалтер, начальник кадров. Порядочные, правдивые, принципиальные. Могут быть неплохими начальниками среднего звена.
5. Привести дела в порядок, собраться с мыслями. Довести до конца задуманное дело. Сделать уборку.
Положиться на время, не спешить.
6. «Да, но со временем».
14 Умеренность (перевернутое положение)
Общее значение: резкие, неожиданные нарушения порядка, стабильности.
План:
1. Реорганизация (в лучшем случае). Неприятности вплоть до разорения. Увольнение, ссоры, экстраординарные обстоятельства. В окружении очень положительных карт может говорить о приятных неожиданностях (прибавка, повышение)
2. Травмы, приступы, операции, т.п. Сопровождает карты смерти.
3. Ссоры, расставания. Редко – неожиданные встречи.
4. –
5. Придется пойти на резкие изменения привычного (образа жизни, уклада, отношений).
6. Ответ «нет» на вопросы о сохранении текущей ситуации. Резкое изменение обстоятельств.

User1
12-04-2009, 07:38 PM
15. Дьявол.
Общее значение: Карта рока, которого не знаешь как избежать. Карта кармических привязанностей, которые не инициируются высшими силами, а лепятся случайными процессами и человеческой ограниченностью. Карта жизнелюбия и наслаждения жизнью, материальными удовольствиями. Способности и интерес к колдовству и магии.Стремление к высшим истинам, познанию, заполучению тайн.
План:
1. Прибыли (часто кредиты или обещания прибыли), либо «левые» деньги. Криминальный бизнес, публичные дома, игровые заведения. Успех может быть временным, но именно сейчас все хорошо.Сексуальные интрижки на работе.
2. Здоровьем злоупотребляют, но оно пока выдерживает.
3. Секс вплоть до извращений: настолько пресытились обычным, что ищут любой новизны. Может указывать на гражданский брак.
4. Сангвиники. Любят жить со вкусом. Ценят красивые мелочи, тонкости, эстетику.
Может быть хорошим поваром.
Любят походы и путешествия. Ораторы. Любят рассуждать на высокие темы (часто с пониманием вопроса). Психологи (знают за какую ниточку дергать).
Тяга к таинственному: часто становятся эзотериками, адептами какого-либо учения.
Возможна склонность к гомосексуализму.
5. Совет: Больше уделять внимания материальной стороне жизни, ее радостям, сексу.
Предупреждение: за удовольствия в итоге придется платить.
Может означать опасность обмана (в сочетании с перевернутым Жрецом, Луной или Шутом).
6. По существу вопроса: на материальные вопросы «да» с предупреждением о бесплатном сыре.
Может означать запутанность ситуации, неизвестность. Человек принимает желаемое за действительное или вопрос не о том.
Карта тайных знаний или овладении ими (чаще колдовство). Может указывать на секты или старые религии (старые боги).
15. Дьявол (перевернутое положение)
Общее значение: Пора расплачиваться. Может означать ситуацию отказа от материальных интересов в пользу духовных.
План:
1. Потеря денег, потеря доходов. Уход в монастырь (секту). Не оправдавшиеся ожидания.
2. Плохо. Может означать венерические заболевания, алкоголизм, наркомания. Разрушительные магические воздействия.
3. Может означать предпочтение духовному общению либо сексуальную несовместимость. Усталость от отношений.
4. Подозрительность, отчаяние, ощущение краха, болезненное восприятие действительности.
5. Совет: больше думать о духовном.
Предупреждение: опасность потери материальных благ.
6. Материальные вопросы – потери; духовные вопросы – приобретения (например, приобретение опыта в результате потерь). Может быть одной из карт закрытой информации, особенно если выпадает в качестве подтверждающей карты.

User1
12-04-2009, 07:40 PM
16. Башня.
Общее значение: Карта внезапных и резких перемен (стрессов, ссор). Несчастные случаи вплоть до смерти. Военные действия.
Может быть связана (но редко) со взлетами вдохновения, творческими озарениями, счастливыми случайностями.
План:
1. Стройка, ремонт, переезд в новый офис. Ссоры и конфликты в коллективе.
Вплоть до разорения (кроме строительного бизнеса).
2. Приступы, ранения, операции, инсульты-инфаркты. Проблемные зоны: позвоночник, голова, сердце. Одна из карт смерти.
3. Ссоры, конфликты, развод. В редких случаях – африканская страсть. В криминальных случаях – изнасилование.
4. Похожи на людей Колесницы, но отличаются внутренней чувствительностью, эмоциональностью по отношению к происходящему.
Наряду с Силой – один из самых энергетических арканов. Потенциал долго накапливается и резко, одномоментно выплескивается. Не умеют хранить накопленную энергию. В периоды бессилия могут подвампиривать.
Часто становятся компьютерщиками, радиоэлектронщиками. (им нужно спокойное место, где можно разряжаться постепенно)
Очень талантливые художники, актрисы, маги. «Гениальные безумцы». Часто страдают психическими отклонениями.
Высоко ценят порядочность, прямолинейны, щепетильны. Не терпят предательства. Обидчивы. Сентиментальны.
5. Без конфликтов и преодоления препятствий дело не обойдется. Иногда советует идти на риск. Если вопрос о недвижимости – новый дом.
6. «Нет».
16 Башня (перевернутое положение)
Общее значение: переживания после неприятностей, восстановление после кризиса.
План:
1. Долги будут возвращены; восстановление разрушенного, завершение ремонта, проведение профилактики. Нахождение работы.
2. Послеоперационное (послеболезненное) состояние. Начало восстановления.
3. Примирение.
4. Приход в себя после стресса.
5. Совет заняться восстановлением, отдать долги, помириться, сделать ремонт; не оставлять дела на потом. Успокоиться, заняться здоровьем.
6. Ответ «да». После испытаний наступает светлая полоса. Будет полегче, самое плохое позади.

17. Звезда.
Общее значение: Часто связана с речью (слово – серебро, молчание – золото). Идея выделенности, исчезновения из поля зрения (отсюда вытекает значение «воровство»)
Надежды, новые начинания ( в сочетании с Дьяволом – ложные надежды). Выход из рамок умеренности. Дорога, путь (скорее духовный, творческий, познавательный)
План:
1. Новый, не развитый бизнес: есть все необходимое для роста, нужно только постараться.
Туристические агентства.
Возможность карьерного роста, новой хорошей работой (когда – уточнять другими картами)
2. Выздоровление, улучшение после кризиса. Возможность зачатия.
3. Все впереди. Романтика. Не говорит об итоге отношений, о браке.
4. Романтизм, авантюризм, оптимизм. Желание интересно жить. Любознательность. Большие творческие способности. В отличие от людей Дьявола – растяпы и растрепы. Простодушны.
Барды. Туристы-палаточники. Писатели (Ефремов, Дж. Лондон).
Экстрасенсорные способности.
5. Совет верить в будущее, начинать новые дела, делать зачины на будущее, готовиться к чему-либо. Подойти к делу творчески.
6. «Да» но чуть позже ожидаемого или нужно постараться.
17 Звезда (перевернутое положение)
Общее значение: Или «сбыча мечт» или потеря надежд. Необходимо проверять.
План:
1. Достижение цели или крах планов. Или вот-вот найдется новая работа или никаких перспектив.
2. Стабильное состояние. Хронические или профессиональные заболевания.
3. Опять или-или. Смотреть соседние и проверять.
4. Не строит планов на будущее, старается уйти от иллюзий.
5. Не предпринимать ничего нового, не предаваться мечтам, быть практичным.
6. Или-или (проверять)

18 Луна.
Общее значение: Дороги. Неизвестности. При предсказании погоды: слякоть, морось, дождь.
План:
1. Туризм, связанный с поездками к (по) воде.
В остальных случаях может указывать на врагов, агентов конкурентов, говорить об интригах и тайных опасностях.
Нестабильная обстановка на работе. Подписание договора с «мелким шрифтом» (т.е. такого, в котором позже может обнаружится много неприятных моментов). Может означать разговоры о сокращении или беготню в поисках работы.
2. Очень слабое здоровье. Опасные заболевания, связанные с жидкостями (кровь, лимфа, почки, рак, гинекологические). Психические заболевания (шизофрения, аутизм)
3. Измены. Неискренность в отношениях.
4. Глубокий внутренний мир. Ясно- и сно- видцы. Мечтательные, все болезненно воспринимают. Осторожны в отношениях. Могут маскироваться под сильных духом, но внутри мягкие, обидчивые (ранимые). Необходима эмоциональная защита. Например, Маяковский.
Творческие (но скорее эмоциональные, чем гениальные)
Склонность к суициду.
Повышенная подверженность магическому воздействию.
5. Быть осторожнее. Принимать во внимание характеристики партнеров (не лгут ли они?)
Медитации. Обратите внимание на свои сны, интуицию.
Есть опасность принять желаемое за действительное.
6. Ни то, ни сё. Неточный вопрос. Малопредсказуемая ситуация. Вопрошающий принимает желаемое за действительное. Нужно выкладывать дополнительные и проверочные карты.
Луна (перевернутое положение)
Общее значение: Прояснение ситуации (в отличие от Жрицы, ситуация внешняя). Тайное становится явным.
План:
1. Открытие тайн, разговор на чистоту, конец интригам. Получение информации при поиске работы (ищущий определился)
2. Улучшение, облегчение тяжелого состояния. Заболевания, связанные с жидкостями организма, капельными инфекциями.
3. Неприятный разговор начистоту.
4. –
5. Совет: стремиться к ясности, все узнать, прояснить, выяснить подробности, тщательно изучить предложения.
Предупреждение: если будешь осторожен, избегнешь опасности. Может означать совет отказаться от поездки.
6. 50 на 50. Выяснятся еще обстоятельства, которые могут полностью изменить картину.

User1
12-04-2009, 07:40 PM
19. Солнце.
Общее значение: Всегда говорит об исполнении желания.
План:
1. Стабильный бизнес. Хорошие взаимоотношения с партнерами и в коллективе. Стабильные доходы.
Работа – идеальный вариант.
2. Отличное здоровье. Энергичность, которой делится с окружающими.
3. Любовь, дружба, взаимопонимание, Семья, дом, возможность брака, рождения детей. Человек хочет быть вместе с вопрошающим и в первую очередь в духовном плане.
4. великодушие, благородство, щедрость, открытость, снисхождение к слабым.
Капризность, обидчивость; желание быть выше всех, хотя бы формально.
Желание иметь врага, которого можно периодически побеждать без особых усилий и этим возвышаться в своих глазах и в глазах окружающих.
5. Не сидеть в одиночестве, общаться. Находить друзей, сторонников. Подумать о детях, о семье. Довести дело до конца. Предупреждение тоже о хорошем: вдалеке заслуженная награда.
6. Да, даже если остальные карты неблагоприятны.
19 Солнце (перевернутое положение)
Общее значение: Хорошо, да не совсем. Неоконченность, незавершенность. Впереди много работы для достижения цели. Достижение цели не так быстро, как хотелось бы. Повседневность, будни.
План:
1. Обычные дела, которые еще не скоро кончатся. Недоработки, нестыковки с партнерами (не фатальные). Незавершенные дела.
2. Есть хронические заболевания, не угрожающие жизни. Бесплодие (временное).
3. Временные разлуки, споры, размолвки, ничего особенного. 4. –НЕТ
5. Делать что делаешь. Приведи в порядок старые дела.
6. Желание осуществимо, но есть препятствия (не скоро, или не совсем так, как хотелось бы) «да, но»

20. Страшный Суд.
Общее значение: Может намекать на судебные дела, не говоря об их исходе. Иногда просто символизирует семью. Воздаяние.
План:
1. Необходимость принятия ответственного решения. Обстановка, требующая экстренных мер (отрицательная или положительная – подскажут окружающие или дополнительные карты). Важный разговор, встреча. Экзамен, испытание.
Как поступление, так и увольнение с работы.
2. Кризисные состояния. Операции (совет их делать) Может сопровождать арканы, говорящие о смерти.
Неожиданные диагнозы. Приступы хронических заболеваний.
3. Заключение брака, развод – юридическое оформление отношений. Серьезные разговоры, объяснения (фиксация факта принятия решения.)
4. Ответственные, серьезные. Склонность к регулярности. Всегда правы, невозможно оспорить. Любят выкидывать ненужные вещи и раскладывать по полочкам остальное.
Бывают лидерами, часто неформальными. Способны двигать других людей к карьере, к цели. К себе применяют те же критерии, что и к другим.
5. Серьезно разобраться с делами. Пойти на серьезный разговор. Реже – обратиться за помощью к власти, правосудию
6. Ответ по сути вопроса. Часто предупреждает о судьбоносных моментах.
«да», но придется приложить усилия. Нельзя сидеть сложа руки. Или «да» на вопросы о возобновлении чего-то что уже бывало раньше.
«нет» - на вопросы «удастся ли избежать суда, операции, т.п.»
20 Суд (перевернутое положение)
Общее значение: задержки в решении вопроса. Отсутствие резких изменений. Предупреждение, что впереди неизбежное решение (исход) дела.
План:
1. Задержки платежей. В данный период ничего особенного не происходит. Постоянная работа (постоянная безработица)
2. Предупреждает, что есть заболевание, которое может внезапно стать опасным или дать осложнения. Предрасположенность к инфарктам, инсультам. Иногда может означать возможность повторной или еще одной операции.
3. Затянувшееся ухаживание, супружеские будни.
4. –
5. Не спешить с решением, потянуть время, избегать острых ситуаций. Выяснение обстоятельств может сыграть не на руку, заставит изменить планы. Не спешите с операцией (иными резкими действиями)
6. Ответ по смыслу: все откладывается, все длится, ничего не изменяется.

21. Мир.
Общее значение: Мудрость, знание, учеба, пополнение банка информации. Знакомства, дальние (заграничные) поездки. Приобретение навыков, опыта в общении. Любознательность. Любопытные случаи в жизни. Жизнь в новом ракурсе, с иной точки зрения.
Медитации, вхождение в ИСС.
План:
1. Очень благоприятна для бизнеса. Связи, расширение сферы деятельности в связи с выходом за привычные рамки (в том числе за рубеж). Есть потенциальные возможности расширить сферу влияния или круг партнеров.
Возможность разнообразить свои занятия. Может говорить о предприятии, занимающемся разнообразными вещами (гипермаркет).
Множество вакансий, возможностей из которых трудно выбрать.
Многочисленные увлечения.
2. Нормальное здоровье, но в совокупности с Смертью, Повешенным может подтверждать смерть.

4. Любознательность, эрудированность, стремление пополнить свои знания. Такие люди часто становятся «толковыми замами» при номинальных бестолковых начальниках. Их трудно разгадать. Врожденные артистические способности. Любят ставить эксперименты типа «а давайте попробуем».
Часто наталкиваются на непонимание, что провоцирует срывы, пьянство, уход в глухую оборону вплоть до грубости.
5. Изучай (обстановку, источники, справочники, новую информацию).Заводи новые знакомства. Иди на курсы, в библиотеку, обратись к иным источникам знаний.
Ознакомительные поездки.
Предупреждает о необходимости дополнить знания, расширить привычную точку зрения, применять новые приемы и методы.
6. Да – на вопрос о поездках, приобретении знаний.
Да, но – на конкретные вопросы (найду ли такую-то вещь, любит ли меня...)
Может выступать как карта кармы (тащит все из предыдущих жизней). Но в прямом виде означает, что человек их успешно преодолевает: не переживает по поводу прошлых ошибок, а учится на них

User1
12-04-2009, 07:41 PM
21 Мир (перевернутое положение)
Общее значение: определенность.
План:
1. Сокращение связей, перенесение сферы деятельности из-за границы в Россию, более узкоспециализированный бизнес. При этом не означает потери в финансах. Окончательный выбор места работы из многих вариантов. Целенаправленная работа в одном направлении, в одном проекте, на одном месте.
2. Не может означать смерти. Норма для данного человека. Сел на диету, бросил курить – определился с мерами по улучшению здоровья.
3. Сосредоточенность на одном человеке, выделение его среди остальных, внимание. Доброжелательность, сочувствие. Иногда может говорить о сужении круга знакомств, расставании с кем-то.
4. Внимателен, собран, сосредоточен.
5. Не разбрасываться, сделать выбор, сосредоточиться на одном.
6. Ответ «да, но» (оговорки в соседних картах) Указывает на единственно правильное решение. Нет – к вопросу о поездке заграницу

User1
12-04-2009, 07:42 PM
короче сбросила вам инфу о старших арканах
звучит интересно
что скажете

Ласка
12-04-2009, 07:42 PM
да нет, это страшно было наблюдать...я думала, что она мозгаме поехала...Она могла со мной по 3 часа о нем только говорить...Не, нафик такую любовь, я лучше толстая буду, но зато веселая:good::leader:

Я удивляюсь мужьям таких тёток. Я бы их за волосы, поставила бы раком и всю дурь из башки выгнала бы за 15 минут.

User1
12-04-2009, 07:43 PM
Я удивляюсь мужьям таких тёток. Я бы их за волосы, поставила бы раком и всю дурь из башки выгнала бы за 15 минут.

так она не подпустить или его поставит
лучше спиать заболела

Ласка
12-04-2009, 07:47 PM
про провосудие или брак или развод
3. Официальное действие: законный брак или развод. Может означать, что встреча кармическая, данная судьбой
так он женится или разводится ? ешкин кот

Тебе с ним официально не светит. Трахнитесь - и разойдётесь. Чё тут непонятного (покрутила пальцем у виска)

Ласка
12-04-2009, 07:48 PM
так она не подпустить или его поставит
лучше спиать заболела

я в таро вообще не гребу. Но у меня интуиция хорошая, лучше любой гадалки скажу:34:

nefertiti
12-04-2009, 07:55 PM
короче сбросила вам инфу о старших арканах
звучит интересно
что скажете

йа бы нашла другое толкование (другого автора)
потому что немного не совсем то, что мне понятно про Таро :confused:
субьективное мнение, конечно :)

Mayhem05
12-04-2009, 08:18 PM
Я удивляюсь мужьям таких тёток. Я бы их за волосы, поставила бы раком и всю дурь из башки выгнала бы за 15 минут.

таких мужей навалом. им просто плевать. Главное поесть дома что бы было..даже на порядок плевать. Пришел с работы и на диван - пузо чесать...
Поэтому жены и гуляют - им эмоций, чувств, комлиментов надо....Суки вообщем.

Mayhem05
12-04-2009, 08:19 PM
Тебе с ним официально не светит. Трахнитесь - и разойдётесь. Чё тут непонятного (покрутила пальцем у виска)

неизвестно. может ему трахацо с ней и понравится...я смотрю она заводная девушка:34:

NataliaLA
12-04-2009, 08:54 PM
Карты любят терпеливых. Ты хочешь все и сразу. Таро это не игра в дурака. Тебе надо почувствовать карты, ужиться с ними, а потом уже гадать.