PDA

View Full Version : Алкоголизм



Тая
12-04-2009, 03:26 AM
Я знаю,что на каждую проблему в жизни каждый человек смотрит со своей точки зрения.Поэтому мне интересны разные мнения.Вопрос такой:как вы считаете алкоголизм-это болезнь или слабость и неуважение к себе и другим?Я скажу сразу что я придерживаюсь больше второй точки зрения.Были знакомые в моей жизни(в основном это были знакомые с работы)которых сгубил алкоголь,один случай даже был со смертельным исходом.Скажу сразу что рассказывать в этой теме что все любят выпить или хорошо в компании напиться не надо,я сейчас говорю о другом,я говорю про случаи, когда это становится привычкой и человек без этого уже не может.Я считаю, что когда семейный человек,будь то мужчина или женщина постоянно употребляет алькоголь,то он создаёт проблемы другим членам семьи(ну если конечно не вся семья такая),не считаясь с ними а делая так как хочется и хорошо ему.Почему я считаю алкоголизм слабостью я тоже объясню.У меня в жизни просто были примеры, когда люди начинали пить за компанию,от нечего делать,то есть проблем особых у людей не было.Но перед глазами у меня в жизни были и другие примеры,когда люди переживали очень сильное горе,когда думаешь,что другой наверно на их месте сошёл бы сума,запил и т.д.,но ничего подобного с этими людьми не произошло.

Astrix
12-04-2009, 03:48 AM
33170

Тая
12-04-2009, 03:50 AM
33170
нервный тик?))):rolleyes::grum:

Astrix
12-04-2009, 03:52 AM
нервный тик?))):rolleyes::grum:

налей33171

Сиамчик
12-04-2009, 05:13 AM
:leader: :lol:

Ксюша Собчак
12-04-2009, 05:48 AM
Я знаю,что на каждую проблему в жизни каждый человек смотрит со своей точки зрения.Поэтому мне интересны разные мнения.Вопрос такой:как вы считаете алкоголизм-это болезнь или слабость и неуважение к себе и другим?Я скажу сразу что я придерживаюсь больше второй точки зрения.Были знакомые в моей жизни(в основном это были знакомые с работы)которых сгубил алкоголь,один случай даже был со смертельным исходом.Скажу сразу что рассказывать в этой теме что все любят выпить или хорошо в компании напиться не надо,я сейчас говорю о другом,я говорю про случаи, когда это становится привычкой и человек без этого уже не может.Я считаю, что когда семейный человек,будь то мужчина или женщина постоянно употребляет алькоголь,то он создаёт проблемы другим членам семьи(ну если конечно не вся семья такая),не считаясь с ними а делая так как хочется и хорошо ему.Почему я считаю алкоголизм слабостью я тоже объясню.У меня в жизни просто были примеры, когда люди начинали пить за компанию,от нечего делать,то есть проблем особых у людей не было.Но перед глазами у меня в жизни были и другие примеры,когда люди переживали очень сильное горе,когда думаешь,что другой наверно на их месте сошёл бы сума,запил и т.д.,но ничего подобного с этими людьми не произошло.

Леф я бы даже назвала это не слабостью , а распущенностью. Люди считают , что напившись они каким то образом уйдут от проблемы, возможно так и происходит на какое то короткое время, но проблема не уходит от них))) Опять же пьют в основном люди, у которых есть на это время и здоровье. У кого нет того или другого кушают конфеты.

Тая
12-04-2009, 06:22 AM
:leader: :lol:
Сиамочка,похмелиться пришла?))):grum::wink1:

Мати
12-04-2009, 06:39 AM
Думаю, однозначного ответа почему чел начинает употреблять слишком много спиртного нет.
Начинается у всех по-разному, у кого-то с распущенности, у кого-то, чтобы уйти от действительности, у кого-то еще по какой-то причине. Но в итоге алкоголизм - это все-таки болезнь.
Психологическая зависимость и изменения психики.
Период ремиссии может длиться годами, в самых "счастливых" случаях до конца жизни, но так чтобы вылечиться, - не верю.

Мати
12-04-2009, 06:40 AM
Леф я бы даже назвала это не слабостью , а распущенностью. Люди считают , что напившись они каким то образом уйдут от проблемы, возможно так и происходит на какое то короткое время, но проблема не уходит от них))) Опять же пьют в основном люди, у которых есть на это время и здоровье. У кого нет того или другого кушают конфеты.

Ксю, "пьют" многие, а вот алкоголизм, он не у всех пьющих.

Ксюша Собчак
12-04-2009, 06:44 AM
Ксю, "пьют" многие, а вот алкоголизм, он не у всех пьющих.

Ох Мати.. Да я думаю ты права.. я просто наверно, к счастью, не видела в своей жизи алкоголиков, вернее близко с ними не соприкасалась. Я вот что то вспомнила сейчас одного своего дальнего родственника. Тот не был трезвым ни дня, наверно за всю свою сознательную жизнь. Наверно действительно у людей происходят какие то химические процессы в организме и они не могут жить без этого.. ну это тоже своего рода наркотик. А насчет наркоманов да, я тоже думаю что бывших наркоманов не бывает.. ну если только ван ин э мильон

Тая
12-04-2009, 06:45 AM
Ксю, "пьют" многие, а вот алкоголизм, он не у всех пьющих.
Я ещё где-то читала,что у некоторых есть генетическая предрасположенность к алкоголю.:rolleyes:

Тая
12-04-2009, 06:50 AM
Ох Мати.. Да я думаю ты права.. я просто наверно, к счастью, не видела в своей жизи алкоголиков, вернее близко с ними не соприкасалась. Я вот что то вспомнила сейчас одного своего дальнего родственника. Тот не был трезвым ни дня, наверно за всю свою сознательную жизнь. Наверно действительно у людей происходят какие то химические процессы в организме и они не могут жить без этого.. ну это тоже своего рода наркотик. А насчет наркоманов да, я тоже думаю что бывших наркоманов не бывает.. ну если только ван ин э мильон
Но бросить пить всё-таки можно,точно так же как и бросить курить это реально.Если поместить сильно пьющих и курящих людей надолго в условия где нет сигарет и спиртного,то ничего с этими людьми не случится,это не смертельно.Человек просто должен хотеть этого.

Мати
12-04-2009, 06:51 AM
Ох Мати.. Да я думаю ты права.. я просто наверно, к счастью, не видела в своей жизи алкоголиков, вернее близко с ними не соприкасалась. Я вот что то вспомнила сейчас одного своего дальнего родственника. Тот не был трезвым ни дня, наверно за всю свою сознательную жизнь. Наверно действительно у людей происходят какие то химические процессы в организме и они не могут жить без этого.. ну это тоже своего рода наркотик. А насчет наркоманов да, я тоже думаю что бывших наркоманов не бывает.. ну если только ван ин э мильон

ООО, а я, к сожалению, видела много алкоголиков.
Пару человек с работы "подшивали", одного с того света вытаскивали в больнице, человека три умерли уже. Да, и все с образованием, с профессиями, некоторые даже - талантливые....были и врачи-наркологи среди больных алкоголизмом, но те,иногда казалось, сознательно себя убивали....
Давно, по роду работы приходилось и с бомжами и с лишенными родительских прав алкоголичками общаться, но те из другого слоя, пили, кажется, с детства, потому как преемственность поколений. Но они другой случай. Хотя...результат тот же самый.

Мати
12-04-2009, 06:55 AM
Но бросить пить всё-таки можно,точно так же как и бросить курить это реально.Если поместить сильно пьющих и курящих людей надолго в условия где нет сигарет и спиртного,то ничего с этими людьми не случится,это не смертельно.Человек просто должен хотеть этого.

Тая, это мало лечится, к сожалению.
Ремиссия - да, но сколько она будет длиться? и насколько силы воли хватит?
Я вот уже 9 лет не курю, но я хочу курить до сих пор. Тут даже мысли были,а не закурить ли снова?

Мати
12-04-2009, 06:58 AM
Кстати, насчет "поместить туда, где нет алкоголя". Это может быть только временной мерой, потому как, человек все-таки живет в обществе и его нельзя на всю жизнь изолировать от спиртного. Нужно научиться жить без спиртного, но и без запретов на него.

Тая
12-04-2009, 07:13 AM
Кстати, насчет "поместить туда, где нет алкоголя". Это может быть только временной мерой, потому как, человек все-таки живет в обществе и его нельзя на всю жизнь изолировать от спиртного. Нужно научиться жить без спиртного, но и без запретов на него.
Да это я понимаю,это я сказала к тому,что многие часто говорят,вот я бы без сигарет не смог ваще.А я просто могу сказать что если жизнь поставит в определённые условия,то все эти слова будут до фени,и без сигарет человек прекрасно обойдётся и без алкоголя,и без секса и без многого другого.У меня муж очень много курил,по две пачки в день,но в одном из рейсов их пароход был арестован(ЧМП не выплатило кому-то долги,вообщем раньше часто так делали с судами,пока пароходство не распродало почти все пароходы за долги)и они стояли на рейде несколько месяцев без возможности сойти на берег,курево естественно очень быстро закончилось и никто не умер без курева за несколько месяцев,так что это всё пизд..ж когда люди говорят что не могу не курить и тому подобное.

Тая
12-04-2009, 07:19 AM
Я знаю,что очень резко бросать вроде как нельзя,надо это делать постепенно,я даже когда лежала в больнице,то когда людей привозили с операций,через время врач некоторым разрешал вставать курить,многим даже в тот же день.Я помню тогда ещё спросила его а разве можно,ну типа человек совсем недавно был под наркозом и перенёс хоть допустим не сложную,но всё-таки операцию,на что он мне ответил,что злостным курильщикам по немногу можно:wink1:

Oblako
12-04-2009, 07:39 AM
Если вы подняли этот вопрос, то значит он вас волнует, меня то-же волновал, когда вы хотите помочь кому-то близкому, пробуете любые способы, но это вряд ли поможет, это серьезная психологическая и физическая зависимость, наверное это самый распространенный наркотик для организма человека. Да потом это на генном уровне, это не просто распущенность, когда дети алкашей становятся такими же. Человек должен сам прочувствовать до глубины души, что есть другая жизнь. Кому надо почитайте статейку, грамотно написано, может что и дрогнет. http://community.livejournal.com/bolshe_ne_mogu/10585.html

zgorynych
12-04-2009, 08:18 AM
"Пить надо меньше!" (ц)

Тая
12-04-2009, 09:25 AM
"Пить надо меньше!" (ц)
а некоторым не приходить на форум злыми, не выспавшись:kos:

zgorynych
12-04-2009, 09:30 AM
а некоторым не приходить на форум злыми, не выспавшись:kos:

:lip: :grum:

Mayhem05
12-04-2009, 09:35 AM
Да это я понимаю,это я сказала к тому,что многие часто говорят,вот я бы без сигарет не смог ваще.,,,,.

так могут говорить только тряпки....Человек может ВСЕ :34:

MAO
12-04-2009, 09:39 AM
мне кажется, что все очень индивидуально, у кого то болезнь, у кого то распущенность
врядли существуют наследственные факторы, скорее среда воспитания и среда обитания
я знал человека который подсел на иглу после 3 годичного перерыва только из за того, что случайно столкнулся на улице с человеком, с которым он кололся.

Сиамчик
12-04-2009, 03:59 PM
Сиамочка,похмелиться пришла?))):грум::щинк1:

а мне кто -то налил?:( :plach:

Мати
12-04-2009, 05:02 PM
Да это я понимаю,это я сказала к тому,что многие часто говорят,вот я бы без сигарет не смог ваще.А я просто могу сказать что если жизнь поставит в определённые условия,то все эти слова будут до фени,и без сигарет человек прекрасно обойдётся и без алкоголя,и без секса и без многого другого.У меня муж очень много курил,по две пачки в день,но в одном из рейсов их пароход был арестован(ЧМП не выплатило кому-то долги,вообщем раньше часто так делали с судами,пока пароходство не распродало почти все пароходы за долги)и они стояли на рейде несколько месяцев без возможности сойти на берег,курево естественно очень быстро закончилось и никто не умер без курева за несколько месяцев,так что это всё пизд..ж когда люди говорят что не могу не курить и тому подобное.

речь не о том, что не могут, речь о том, что это психику меняет...

Мати
12-04-2009, 05:04 PM
так могут говорить только тряпки....Человек может ВСЕ :34:

нет, не только

Мати
12-04-2009, 05:05 PM
мне кажется, что все очень индивидуально, у кого то болезнь, у кого то распущенность
врядли существуют наследственные факторы, скорее среда воспитания и среда обитания
я знал человека который подсел на иглу после 3 годичного перерыва только из за того, что случайно столкнулся на улице с человеком, с которым он кололся.

не потому, что "столкнулся", а потому, что хотел уколоться и искал повод...

Mayhem05
12-04-2009, 05:18 PM
речь не о том, что не могут, речь о том, что это психику меняет...

если человек понимает, что он делает плохо или неправильно - он должен иметь силу все поменять. Он человек, а не животное. Другое дело, если он не соображает, что делает плохо себе и окружающим...Здесь, да, наверное все бесполезно.

У моей подружки соседка, сравнительно молодая тетка 42-х лет, поддает каждый день. Немного, слегка, так что бы "под шафе" быть...В выходной начинает винцо с утречка, на завтрак.
Муж уже ушел к другой, сошлась с каким то узбеком, он поипал ее пару месяцев и тоже бросил...
Я подруге говорю - ты с ней должна серьезно поговорить, она же себе всю жизнь поломает...
А подруга мне говорит, что соседка, даже не видит никаких проблем в ее поведении. Ну подумаешь фужерчик вина с утра....Ужас, у меня волосы дыбом. И та тетка то не дура, я с ней один раз была за столом. Как люди не видят элементарных вещей?

Сиамчик
12-04-2009, 05:44 PM
у нас в роду не было алкоголиков.я первая алкоголичка:bis::grum:

Милька
12-04-2009, 05:49 PM
Я ещё где-то читала,что у некоторых есть генетическая предрасположенность к алкоголю.:rolleyes:

у чукчей и индейцев

nefertiti
12-04-2009, 05:59 PM
Я знаю,что на каждую проблему в жизни каждый человек смотрит со своей точки зрения.Поэтому мне интересны разные мнения.Вопрос такой:как вы считаете алкоголизм-это болезнь или слабость и неуважение к себе и другим?

часто это одержимость прям-таки
человек как-бы не совсем контролирует. почему такое случается - непонятно...

nefertiti
12-04-2009, 05:59 PM
Я ещё где-то читала,что у некоторых есть генетическая предрасположенность к алкоголю.:rolleyes:

среда, окружение в сто раз больше влияют :rolleyes:

Mayhem05
12-04-2009, 06:19 PM
среда, окружение в сто раз больше влияют :rolleyes:

еще раз скажу, если чел понимает, что делает неправильно - поменять среду значит надо. Вплоть до переезда. Своя жизнь и жизнь близких людей должны быть важнее всего.
Окружение, среда..Нах такое окружение и таких друзей!

MAO
12-04-2009, 08:24 PM
не потому, что "столкнулся", а потому, что хотел уколоться и искал повод...

говорил что около года вообще не вспоминал.
возможно ты и права.

Sarochka
12-04-2009, 11:24 PM
Я знаю,что на каждую проблему в жизни каждый человек смотрит со своей точки зрения.Поэтому мне интересны разные мнения.Вопрос такой:как вы считаете алкоголизм-это болезнь или слабость и неуважение к себе и другим?Я скажу сразу что я придерживаюсь больше второй точки зрения.Были знакомые в моей жизни(в основном это были знакомые с работы)которых сгубил алкоголь,один случай даже был со смертельным исходом.Скажу сразу что рассказывать в этой теме что все любят выпить или хорошо в компании напиться не надо,я сейчас говорю о другом,я говорю про случаи, когда это становится привычкой и человек без этого уже не может.Я считаю, что когда семейный человек,будь то мужчина или женщина постоянно употребляет алькоголь,то он создаёт проблемы другим членам семьи(ну если конечно не вся семья такая),не считаясь с ними а делая так как хочется и хорошо ему.Почему я считаю алкоголизм слабостью я тоже объясню.У меня в жизни просто были примеры, когда люди начинали пить за компанию,от нечего делать,то есть проблем особых у людей не было.Но перед глазами у меня в жизни были и другие примеры,когда люди переживали очень сильное горе,когда думаешь,что другой наверно на их месте сошёл бы сума,запил и т.д.,но ничего подобного с этими людьми не произошло.
а я больше всего ненавижу, когда начинают заставлять "ну выпей! ну выпей! почему ты не пьёшь?"
каждый решает для себя сам, пить ему, или не пить

я считаю, что серьёзный алкоголизм - болезнь, которую невозможно вылечить

Mayhem05
12-05-2009, 12:15 AM
поэтому надо думать головой, а не жопой пока "несерьезный"...а то потом поздно будет.

Сиамчик
12-05-2009, 12:21 AM
:fig: :lol: