PDA

View Full Version : Lev i znaushie ludi podskazhite!!



Hoboken Girl
11-09-2004, 06:24 PM
Привет,
Это опять я. Я только недавно задавала вопрос про I-89. Так вот у меня сегодня было собеседование. Я даже не знаю, что мне думать.
Прихожу я сегодня в INS (Newark District Office) с моим письмом с INS, где мне мне было сказано, что я должна прийти для завершения моей И-89 (я жду своей условной Green Card вот уже как 1,5 года). Так вот. Immigration Officer меня спрашивает, Давайте Вашу условную Green Card, вы были одобрены на Permanent one. Я говору, У меня ее нет, я ее никогда не получала, не получала от вас никаких новостей в течение года :evil: . Она мне говорит, А зачем же вас заставили фотографироваться? Ответ: Не знаю :oops: . Она мне говорит, Подождите мне нужно поговорит с Officer, коториы занимался Вашим делом. Поговорила и говорит, Ваша Green Card была одобрена вот уже как год тому назад, вы получали какие-либо приглашения на собеседования? Я говору, Нет 8O 8O . Она мне - Извините за неразбериху.
Так вот я получила свою условную Green Card на 2 года, точнее печать в пасспорте, со всей инфо, так же она от руки написала, что моя Green Card в процессе изготовления, моя печать действительна до июня 2005 года. Сама карта мне будет прислана в течение года по почте и будет действительна в течение 2 лет.
У мнея два вопроса, точнее з :( . Была ли у кого-нибудь такая ситуация? 2. Почему мне дали условную карту вместо постоянной, если я здесь живу уже около 2 лет. з. Можно ли мне будет поехать домой с печатью в пасспорте, но без карты (она мне сказала, что да, можете, так как эта печать служит вместо Green Card).
Что мне делать??? :?: :?:

elfy
11-09-2004, 09:48 PM
.
У мнея два вопроса, точнее з :( . Была ли у кого-нибудь такая ситуация? 2. Почему мне дали условную карту вместо постоянной, если я здесь живу уже около 2 лет. з. Можно ли мне будет поехать домой с печатью в пасспорте, но без карты (она мне сказала, что да, можете, так как эта печать служит вместо Green Card).
Что мне делать??? :?: :?:

1) в подобной ситуации не была, но была в ситуации, когда убедилась, что в ИНС - вечно какая-нибудь неразбериха да будет (например, мое имя на гринкарте написали неправильно), пришлось менять и ждать целый год замененной
2) вам дали условную, т.к. на момент аппрувала вы не были замужем как минимум 2 года (вы написали 1,5 года только) - продолжительность вашего присутствия в США никакой роли не играет
3) можно ехать домой с печатью, т.к. это и есть ваша гринкарта, подтверждение вашего статуса (хотя сама карточка скорее всего придет достаточно быстро, мне тоже, помню сказали, в течение года, а пришла через 3 недели).
за 3 месяца до истечения вашей временной гринкарты просто подадите на removal of condition, и вам выдадут постоянную
:D

Hoboken Girl
11-09-2004, 10:27 PM
Спасибо за ответ. У меня какие-то смешанные чувства :( : с одной стороны, у меня не было не интервью, они просто утвердили мою Green Card :D и выдали мне её, с другой стороны, я так уже намучалась с INS, что очень хотелось бы постоянную Green Card, чтобы больше с ними не связываться, конечно, до тех пор пока не решу получать гражданство.
Радует, что можно ехать домой, я не видела никого уже около 2 лет! :D :D :D

Lev Kobrin
11-11-2004, 05:59 PM
Вообще-то ни просто бардак, а Бардак с большой буквы. Выдать гринкарту по браку без прохождения интервью?

Hoboken Girl
11-11-2004, 07:13 PM
Да, уж, бардак так бардак :roll: , карту дали, ничего не спросили, разрешение на работу дали, когда у меня уже была фактически Green Card.
Можно ли мне поехать домой, пока моя Green Card в процессе изготовления?? Очень уж хочется всех увидеть :hi:

elfy
11-11-2004, 09:54 PM
Вообще-то ни просто бардак, а Бардак с большой буквы. Выдать гринкарту по браку без прохождения интервью?

может быть потому что conditional, как на permanent пойдет, тогда и проинтервьюируют :roll:

Lev Kobrin
11-12-2004, 09:25 PM
Да вряд ли. А то, что дали право на работу после выдачи гринкарты, это просто разные офисы, а они уж тем более не знают про правую и левую руку. Тут уж как у осьминогов, или у сороканожек.

Hoboken Girl
11-15-2004, 07:44 AM
Может быть, я не спору. Но перед получением разрешения на работу, мне пришла бумага, что я должна принести все соответствуушие бумаги, все копии, которие у меня есть. Перед собеседованием мы позвонили в Customer Service и нам сказали, что им важно иметь мой полный файл в их офисе, иначе разрешение не будет выдано. На собеседование мы принесли все бумаги, копии документов, которие у нас есть, они все посмотрели, задали несколько вопросов, выдали разрешение на работу.
Я видела мой файл перед получением Green Card и там на первой странице стоит красная печать - Approved.
Я прицепилась к этому только по тому, что когда я искала работу меня не взяли в 2 очень хороших места, только потому что у меня не было Green Card, а соответственно не было и SSN. Обидно...
:oops:

Lev Kobrin
11-15-2004, 12:02 PM
Ну теперь-то что об этом говорить. Если есть право на работу, без проблем получаете сошиал секъюрити, а дальше ищете работу.

Pandusika
11-15-2004, 03:26 PM
У мнея два вопроса, точнее з :( . Была ли у кого-нибудь такая ситуация? 2. Почему мне дали условную карту вместо постоянной, если я здесь живу уже около 2 лет. з. Можно ли мне будет поехать домой с печатью в пасспорте, но без карты (она мне сказала, что да, можете, так как эта печать служит вместо Green Card).
Что мне делать??? :?: :?:[/quote]

У меня была похожая ситуация. Я по почте не получала документы что бы пойти на собиседование. В один день они позвонили и спросили почему мы не пришли. Потом они документы посылали ещё 2 раза и мы так ничего не получали пока не изменили адрес. Пришлось написать рабочий адрес мужа. И мы все получили как надо.И при этом я ещё ждала Адванс пароль что бы можно было без грин карты поехать домой и ничего я не получала :cry: Вот так вот тут работает государственная почта :twisted:
Я со штампом в пасспорте я думаю выезжать можно не будет ни каких проблем. У меня подружка выезжала только с какой то розовой бумажкой вместо грин карты и у неё не было ни каких проблем .Обычно временная Грин карта приходит быстрее чем постоянная.

elfy
11-16-2004, 12:14 AM
У меня подружка выезжала только с какой то розовой бумажкой вместо грин карты и у неё не было ни каких проблем .Обычно временная Грин карта приходит быстрее чем постоянная.

а в какую страну она ездила с розовой бумажечкой? в Россию? я просто знаю, что в Шереметьево наши русские спрашивают гринкарту, не будет ли проблем, если показать им печать в паспорте вместо пластика? (насколько наши там осведомлены о равнозначности печати и самой карточки?) :?:

Pandusika
11-16-2004, 01:08 AM
а в какую страну она ездила с розовой бумажечкой? в Россию? я просто знаю, что в Шереметьево наши русские спрашивают гринкарту, не будет ли проблем, если показать им печать в паспорте вместо пластика? (насколько наши там осведомлены о равнозначности печати и самой карточки?) :?:[/quote]

У меня две подружки ездили с этой бумажечкой. Одна в прошлом году в Россию летала. И другая летала в Россию только в этом году.
Так пограничники криво смотрят на эту бумажку но всё равно пропускают. Знаю что ни у кого из них проблем не было.

Hoboken Girl
11-16-2004, 08:26 AM
Да, уж оказывается, что почта в Америке работает также как и в России.
Что такое "розовая бумажечка"?
Я планирую поехать домой где-то в Феврале, может быть конец Января. Я посмотрела своу запись в пасспорте и там есть вся инфо обо мне, расшифровка подписи и сама подпись офицера. Размалевала она мне всу страницу от руки, а пасспорт-то новый. Я тоже волнуюсь о прохождении таможенников, особенно в Шереметьево, у них гибкости ума мало, а вот attitude - достаточно. Посмотрим может быть к след. году получу пластик... :roll:

Hoboken Girl
11-16-2004, 08:32 AM
У меня еше один вопрос!!! :girla:
Как мне можно выезжать в Европу??
Получить Травел пасспорт и подавать на визу, где? Или Травел Пасспорт не нужен?? Просто можно подавать в консульство страны, в которую я хочу ехать? Какова процедура получения визы в Европы для Греен Кард Холдер?
Я наверное уже всех здесь замучала, но блин, когда с этим сталкиваешся, то сразу масса вопросов. :oops:

Pandusika
11-16-2004, 11:29 AM
Розовая бумажка . Выдаётся вместо постоянной грин карты пока они рассматривают твоё дело , а потом через годик присылают нормальную грин карту. Временную грин карту они присылают быстрее хотя говорят типа начиная от шести месяцев. Мне она пришла через месяц после собесседования.
В Европу можно ездить со своим паспортом только надо в посольстве открывать шенгескую визу, а так можно выезжать со своим пасспортом и с ГК куда хочешь. Только надо узнавать, если нужна виза в ту страуну куда хочешь ехать. Я знаю потому что уже не раз ездила в Европу и ни каких проблем не было. А насчёт штампа не переживай у меня точно такой же стоит если я не ошибаюсь он год годен. Так что думаю у тебя не будет никаких проблем :wink:

Lev Kobrin
11-16-2004, 10:44 PM
У меня еше один вопрос!!! :girla:
Как мне можно выезжать в Европу??
Получить Травел пасспорт и подавать на визу, где? Или Травел Пасспорт не нужен?? Просто можно подавать в консульство страны, в которую я хочу ехать? Какова процедура получения визы в Европы для Греен Кард Холдер?
Я наверное уже всех здесь замучала, но блин, когда с этим сталкиваешся, то сразу масса вопросов. :oops:

Самое лучшее в Вашей ситуации это получить трэвэл паспорт (и для русских веский аргумент) и для получения Шенгенской визы. Проще всего Шенген получать в посольстве Испании, Голландии и Бельгии. Остальные или тянут (Франция - 3 недели), или достают с вопросами (Германия), или без причины отказывают (Италия).

Pandusika
11-16-2004, 10:48 PM
Самое лучшее в Вашей ситуации это получить трэвэл паспорт (и для русских веский аргумент) и для получения Шенгенской визы. Проще всего Шенген получать в посольстве Испании, Голландии и Бельгии. Остальные или тянут (Франция - 3 недели), или достают с вопросами (Германия), или без причины отказывают (Италия).[/quote]

Я выезжала с нормальным простым паспортом и ни каких проблем не было. А белый паспорт опять сидеть и ждать пока его сделают, если ещё сделают. Я слышала , что их сейчас вообще перестали выдавать :roll:

elfy
11-16-2004, 10:50 PM
Лев, по-моему мы уже обсуждали вопрос Travel Passport-a, и пришлик выводу, что не всякая категория иммигрантов его может получить (могут получить беженцы, или люди, которые выезжают из Америка больше чем на год и им нужен reentry permit)
так что не морочьте себе голову, и не тратьте лишних денег, получите визу в обычный российский загранпаспорт

Hoboken Girl
11-16-2004, 10:56 PM
:sfs:
Thank you so much guys!!!