PDA

View Full Version : 10 лет нелегального проживания



Lorchik
12-01-2009, 09:12 PM
Где-то на форуме видела, что есть положение, что если 10 лет проживешь нелегально, то есть шанс легализироваться. Кто сталкивался и есть ли положительные случаи.

Hallucinogen
12-01-2009, 09:28 PM
Где-то на форуме видела, что есть положение, что если 10 лет проживешь нелегально, то есть шанс легализироваться. Кто сталкивался и есть ли положительные случаи.

раз в 10 лет наверное, если повезет с очередной условной амнистией...
наверное так

Odinokiy_Ostrov
12-01-2009, 10:01 PM
Где-то на форуме видела, что есть положение, что если 10 лет проживешь нелегально, то есть шанс легализироваться. Кто сталкивался и есть ли положительные случаи.

За 10 лет можно выйти замуж за гражданина. Тогда появляется шанс.

Sarochka
12-01-2009, 10:03 PM
а в каких случаях нелегалам НАДО вернуться на родину, даже при условии брака?
просто интересно
/могла что-то перепутать/

Hallucinogen
12-01-2009, 10:05 PM
а в каких случаях нелегалам НАДО вернуться на родину, даже при условии брака?
просто интересно
/могла что-то перепутать/

если "перешел границу у реки" ?

nefertiti
12-01-2009, 11:17 PM
а в каких случаях нелегалам НАДО вернуться на родину, даже при условии брака?
просто интересно
/могла что-то перепутать/

если легализируется через ребенка-гражданина, который к тому времени уже стал совершеннолетним
а родителю было раньше приказaно депортироваться, например...
вроде так

Odinokiy_Ostrov
12-02-2009, 12:00 AM
а в каких случаях нелегалам НАДО вернуться на родину, даже при условии брака?
просто интересно
/могла что-то перепутать/

При браке с гражданином прощается всё, кроме нелегального перехода границы. При браке с гринкарточником иногда приходится возвращаться домой и ждать.

zgorynych
12-02-2009, 12:13 AM
При браке с гражданином прощается всё, кроме нелегального перехода границы. При браке с гринкарточником иногда приходится возвращаться домой и ждать.

И даже нарушение визы/статуса C1? ;)

Милька
12-02-2009, 12:15 AM
а что за поправка кого то там на букву Л кажется. что если легально 10 лет в стране (ну студ виза или рабочая)и есть родственник гражданин (типо ребенок) то можна получить гринкарту?

Милька
12-02-2009, 12:17 AM
При браке с гражданином прощается всё, кроме нелегального перехода границы. При браке с гринкарточником иногда приходится возвращаться домой и ждать.

Вакина подружка институтская, они беженцы из какой то рядышком страны, 10 лет назад там было землетрясение.. и их сюда пустили. но какое то положение, что менять статус они не могут. а она взамуже за гражданином, но на гринку подать никак. :confused:

Neron
12-02-2009, 09:21 AM
Вакина подружка институтская, они беженцы из какой то рядышком страны, 10 лет назад там было землетрясение.. и их сюда пустили. но какое то положение, что менять статус они не могут. а она взамуже за гражданином, но на гринку подать никак. :confused:

Наверное, у нее статус "приостановка депортации". Это как между небом и землей -- вроде человека полагается выставить, но нельзя. Но и легализовываться полностью он не может, особенно если "перешел границу у реки".

Милька
12-02-2009, 11:39 AM
Наверное, у нее статус "приостановка депортации". Это как между небом и землей -- вроде человека полагается выставить, но нельзя. Но и легализовываться полностью он не может, особенно если "перешел границу у реки".

Нет, их вроде официально пустили сюда 10 лет назад.
Я спрошу из какой страны.

zgorynych
12-02-2009, 11:43 AM
Нет, их вроде официально пустили сюда 10 лет назад.
Я спрошу из какой страны.

Скорее всего статус ТП (темпорерили протектед). Даёца нелегалам (в основном) после всяких ураганов и змелетрясений на родине по просьбам их родных стран. Ну типа "дома/работы разрушены природ. бедствиями как только так сразу примём обратно". В основном выдаеца для мелких стран Карибского бассейна с относительно небольшим нелегальным контингентом в США (дабы не поощрять Мексиканцев/Бразильцев и т.п.) и его надо обновлять каждые 12-18 месяцев, иногда чаще.

Lorchik
12-02-2009, 11:55 AM
а что за поправка кого то там на букву Л кажется. что если легально 10 лет в стране (ну студ виза или рабочая)и есть родственник гражданин (типо ребенок) то можна получить гринкарту?

Вот-вот, что-то блиское по теме, только я слышала, что не обезательно быть легальным.

Alex_3112
12-02-2009, 03:01 PM
а в каких случаях нелегалам НАДО вернуться на родину, даже при условии брака?

Если приезд был по визе K-1, например, и брак не с тем человеком.

Lilu
12-02-2009, 09:30 PM
При браке с гражданином прощается всё, кроме нелегального перехода границы. При браке с гринкарточником иногда приходится возвращаться домой и ждать.

Прощается только нелегальное пребывание и нелегальная работа. По всяким плохим болезням или преступлениям надо дополнительно провить вейвер. А нахождение в статусе, не подлежащем изменению совсем не прощается.

Lilu
12-02-2009, 09:38 PM
Где-то на форуме видела, что есть положение, что если 10 лет проживешь нелегально, то есть шанс легализироваться. Кто сталкивался и есть ли положительные случаи.

Если за эти 10 лет появились члены семьи - граждане или гринкард холдеры, и если сознательно пойти на removal procceding, то если доказать, что депротация создаст исключительные трудности для американских членов семьи, есть шанс легализироваться. Но именно шанс, а не так, что 10 лет нелегал - хопс, -гринкарта.

Милька
12-02-2009, 11:10 PM
та девочка приехала из Сальвадора

Young_N
05-30-2010, 11:46 AM
Скажите а где могут работать нелегалы? И сколько примерно получают в час? Сорри за оффтоп.

nefertiti
05-30-2010, 07:38 PM
найти работу... с трудом, но можно...
6-15$ я думаю, примерно...
сама была нелегально несколько лет...:)

Neron
05-30-2010, 10:13 PM
Скажите а где могут работать нелегалы? И сколько примерно получают в час? Сорри за оффтоп.

Работать не могут нигде. И получать деньги тоже.

Милька
05-31-2010, 01:17 AM
официально нельзя брать на работу нелегала
но берут. на кеш.

Srg Clock
05-31-2010, 02:02 AM
Работать не могут нигде. И получать деньги тоже.

Даже проценты от денежек не счету? :wink1:
Вроде 12 миллионов нелегалов.. (наверняка больше) и никто не работает?
Я понимаю, что тут нельзя давать "нелегальных" советов, но я не вижу ничего плохого в том, что нелегал работает. Иначе нелегал будет воровать и грабить. :rolleyes:

Lilu
05-31-2010, 03:15 AM
Работать не могут нигде. И получать деньги тоже.

Ай яй яй! А сам говоришь - со второго дня по приезду работал :wink1:

Neron
05-31-2010, 06:05 AM
Даже проценты от денежек не счету? :wink1:
Вроде 12 миллионов нелегалов.. (наверняка больше) и никто не работает?
Я понимаю, что тут нельзя давать "нелегальных" советов, но я не вижу ничего плохого в том, что нелегал работает. Иначе нелегал будет воровать и грабить. :rolleyes:

Человек спросил, где они могут работать и сколько получать. Получил ответ: не могут ни работать, ни получать за работу деньги. Каков вопрос, таков и ответ.

nefertiti
05-31-2010, 09:51 AM
de jure... de facto... :kos:

Young_N
05-31-2010, 11:23 AM
найти работу... с трудом, но можно...
6-15$ я думаю, примерно...
сама была нелегально несколько лет...:)

И какого типа эта работа? Грузчики? $10-$15 - неплохо... :smile: Я б с удовольствием нелегалом пожил даже, но хочется Гринку. :rolleyes:

Young_N
05-31-2010, 11:34 AM
Человек спросил, где они могут работать и сколько получать. Получил ответ: не могут ни работать, ни получать за работу деньги. Каков вопрос, таков и ответ.

Ты меня походу не до понял. Или просто придираешься к словам. :smile:
Я имел ввиду подработку. Где то же нелегалы берут деньги на еду и проч.а некоторые очень даже неплохо живут...

Next
05-31-2010, 03:27 PM
.а некоторые очень даже неплохо живут...
только до первого похода в врачу или проблем со здоровьем ( любых).
денег без старховок ни на лекарства не на врача не хватит.
а зубы так вообще - кaрманы пустыми оставишь, если только все зубы подрят не вырвать.
а так нерв вырвать/ вылечить - $2-3 штуки может стоить ( один нерв, а не все 4 как в коренных зубах).

Neron
05-31-2010, 06:53 PM
Ты меня походу не до понял. Или просто придираешься к словам. :smile:
Я имел ввиду подработку. Где то же нелегалы берут деньги на еду и проч.а некоторые очень даже неплохо живут...

Ни подработки, ни основной работы нелегал иметь не может. А те, кто работают, нарушают закон, их ловят и высылают. Те, кто дает нелегалам работу, тоже нарушают закон, их ловят и сажают.

Ищите легальные пути.

Adrina
05-31-2010, 10:09 PM
Где-то на форуме видела, что есть положение, что если 10 лет проживешь нелегально, то есть шанс легализироваться. Кто сталкивался и есть ли положительные случаи.

Если даже есть такой закон, то он абсолютно абсурдный: получается, чем дольше нарушаешь закон, тем больше шансов на прощение.

Uncle_Alex
06-04-2010, 08:40 AM
И какого типа эта работа? Грузчики? $10-$15 - неплохо... :smile: Я б с удовольствием нелегалом пожил даже, но хочется Гринку. :rolleyes:
вопрос ты хочешь в США работать грузчиком?
прокатись сначала как турист, будет представление о жизни.

Uncle_Alex
06-04-2010, 08:43 AM
только до первого похода в врачу или проблем со здоровьем ( любых).
денег без старховок ни на лекарства не на врача не хватит.
а зубы так вообще - кaрманы пустыми оставишь, если только все зубы подрят не вырвать.
а так нерв вырвать/ вылечить - $2-3 штуки может стоить ( один нерв, а не все 4 как в коренных зубах).
ЗУБ ТУР устраивать в России надо. :leader:

Baba_Yaga
06-04-2010, 12:25 PM
Если даже есть такой закон, то он абсолютно абсурдный: получается, чем дольше нарушаешь закон, тем больше шансов на прощение.

Просто как же нужно любить Америку чтоб 10 лет без прав на копейки в ней существовать! Я думаю эти люди заслужили легализацию...

Uncle_Alex
06-04-2010, 01:04 PM
Просто как же нужно любить Америку чтоб 10 лет без прав на копейки в ней существовать! Я думаю эти люди заслужили легализацию...

в надежде что остальные 10, 20.. и т.д. будет государство кормить :piva:

Adrina
06-04-2010, 11:55 PM
Просто как же нужно любить Америку чтоб 10 лет без прав на копейки в ней существовать! Я думаю эти люди заслужили легализацию...

Это не от большой любви к Америке, а к своей, извините, попе.
И от понимания, что в другой стране им будет не лучше.

Young_N
06-05-2010, 11:24 AM
вопрос ты хочешь в США работать грузчиком?
прокатись сначала как турист, будет представление о жизни.

Нет. Я выиграю Грин Кард и поеду навсегда. :smile:

Alex_3112
06-07-2010, 01:02 PM
Нет. Я выиграю Грин Кард и поеду навсегда. :smile:
"Мы медленно спустимся с горы и возьмем все стадо!"
(c)

:)

Lev Kobrin
06-08-2010, 03:38 AM
Нет. Я выиграю Грин Кард и поеду навсегда. :smile:
Уверенность - штука хорошая, но лотерея - штука скользкая. Можно всю жизнь играть и ничего не выиграть.

Young_N
06-08-2010, 11:32 AM
Уверенность - штука хорошая, но лотерея - штука скользкая. Можно всю жизнь играть и ничего не выиграть.

Знаю. Но так хочется верить... :rolleyes:

Lev Kobrin
06-10-2010, 01:13 AM
Знаю. Но так хочется верить... :rolleyes:
Ну Чтож, из песни слов не выкинешь:
"...... Надейся и жди....."
"...... Мечты сбываются и не сбываются...."
В любом случае, удачи Вам!

Young_N
06-16-2010, 01:45 PM
Ну Чтож, из песни слов не выкинешь:
"...... Надейся и жди....."
"...... Мечты сбываются и не сбываются...."
В любом случае, удачи Вам!

Thanks a lot! :good: