PDA

View Full Version : Влияние цвета корпуса на цену компа



crazy-mike
12-01-2009, 04:34 PM
Почему комп в белом корпусё с розовыми цветочками стоит примерно на 100 долларов дороже аналогичного компа в чёрном корпусе? :shy:

profAleks
12-02-2009, 09:16 AM
Патамушта гламур.
Видел бы ты трегедии, разыгрывающиеся из-за розовых ноутбуков. :grum:

смешно
12-02-2009, 09:21 AM
не гламур, а потому что считается custom, всё что не стандартное дороже производить, т.к. не знаешь сколько надо заказать частей, трудно планировать, вот и идёт наценка. Так во ВСЁМ.

crazy-mike
12-02-2009, 10:13 AM
не гламур, а потому что считается custom, всё что не стандартное дороже производить, т.к. не знаешь сколько надо заказать частей, трудно планировать, вот и идёт наценка. Так во ВСЁМ.
какая наценка? Всё кроме цвета - абсолютно одинаковое.
Если уже совсем точно - Asus eeeBOX ....(вся линейка) :grum:

crazy-mike
12-02-2009, 10:15 AM
Патамушта гламур.
Видел бы ты трегедии, разыгрывающиеся из-за розовых ноутбуков. :grum:
Я специально в комп-секондхенде спрашивал - можно ли где-нибудь перекрасить мой старый Compaq Armada 3600 в розовый цвет? Ведь не из баллоника его брызгать? Кончилось тем - что перед тем как его подарить - налепил на него кучу разных смешных переводных картинок на корпус. :grum:

смешно
12-02-2009, 10:56 AM
какая наценка? Всё кроме цвета - абсолютно одинаковое.
Если уже совсем точно - Asus eeeBOX ....(вся линейка) :grum:

понятие custom понимаешь? custom windows, doors...
даже если будет меньше материала, а стоить дороже.
ещё есть понятие special order. :grum:

p.s. их выпускают в ограниченном количестве.

crazy-mike
12-02-2009, 11:30 AM
понятие custom понимаешь? custom windows, doors...
даже если будет меньше материала, а стоить дороже.
ещё есть понятие special order. :grum:

p.s. их выпускают в ограниченном количестве.
Да ну? - там просто последняя цифра номера модели вместо "2" - "4".
:grum:
Внутренности абсолютно одинаковые.
Мало того - есть магазины , где "чёрные" стоят дороше чем "в розовые цветочки".
:wink1:

KotyaRA
12-02-2009, 12:30 PM
Они рубят бабло на домохозяйках...
Чего тут не понятного ... ?

crazy-mike
12-02-2009, 12:39 PM
Они рубят бабло на домохозяйках...
Чего тут не понятного ... ?
Но ведь ни одного корпуса розовым мехом наружу нет!!!!! Даже для обычного компа - не только для неттопа. Ну ладно - можно немного доплатить за пульт дистанционного управления для такого дивайса (старшие модели в самом деле продаются с ПДУ!!!!! Как раз "для домохозяинов"!!!!!!). Но за цвет? :grum:

ZayacBo
12-02-2009, 12:41 PM
Но ведь ни одного корпуса розовым мехом наружу нет!!!!! Даже для обычного компа - не только для неттопа. Ну ладно - можно немного доплатить за пульт дистанционного управления для такого дивайса (старшие модели в самом деле продаются с ПДУ!!!!! Как раз "для домохозяинов"!!!!!!). Но за цвет? :грум:

те корпуса которые по статистике пользуются у народа меньшей популярностью продаются с дискаунтом. одно время розовые лептопы
стоили дешевле. потому что они их перепроизводили. маленькие девочки мало их покупали. пришлось спускать цену на аж 20 долларов, потом на 30.

crazy-mike
12-02-2009, 12:49 PM
те корпуса которые по статистике пользуются у народа меньшей популярностью продаются с дискаунтом. одно время розовые лептопы
стоили дешевле. потому что они их перепроизводили. маленькие девочки мало их покупали. пришлось спускать цену на аж 20 долларов, потом на 30.
Но ведь это не какая-нибудь сеть детских магазинов "Антошка"! - Если бы компы продавались там - я бы даже поверил в такую версию. Всё серьёзно - магазины гордо себя именуют "Техника для бригады" (пардон - "для бизнеса" :grum: ). Цены - раза в два выше чем у barebone-комплекта. Часто и в три раза. С мобильными телефонами (корпусами) - примерно такая же закономерность. Но мобилки - это совсем другое. У меня создалось впечатление - что персонал магазина эти компы просто различает "по цветам". И цены лепят "от фонаря" - для создания видимости разнообразия.

ZayacBo
12-02-2009, 02:52 PM
Но ведь это не какая-нибудь сеть детских магазинов "Антошка"! - Если бы компы продавались там - я бы даже поверил в такую версию. Всё серьёзно - магазины гордо себя именуют "Техника для бригады" (пардон - "для бизнеса" :грум: ). Цены - раза в два выше чем у баребоне-комплекта. Часто и в три раза. С мобильными телефонами (корпусами) - примерно такая же закономерность. Но мобилки - это совсем другое. У меня создалось впечатление - что персонал магазина эти компы просто различает "по цветам". И цены лепят "от фонаря" - для создания видимости разнообразия.

не, они тупо руководствуются ценниками на амазон.ком

YUM
12-02-2009, 02:59 PM
Я специально в комп-секондхенде спрашивал - можно ли где-нибудь перекрасить мой старый Compaq Armada 3600 в розовый цвет? Ведь не из баллоника его брызгать? Кончилось тем - что перед тем как его подарить - налепил на него кучу разных смешных переводных картинок на корпус. :grum:

Напомнил. Чей-то забрели с моей ненаглядной на компы попялиться.То ли видяха умерла, то ли наоборот мозгов прибавить. Не суть... Там, значит, рядами наглые такие декстопы на покупателй пялятся. Моя и говорит:
- нафиг этот апгрейд, давай просто другой комп возьмем. Вот этот.
- почему, изумляюсь я, глядя на убогого "целерошку"
- а у него на передней панели такие симпатичые пингвинчики....
Я - в аут! :grum:
Аха, и машину так выбирали.. первую, вторую...сегодняшнюю ..по цвету!
:8: Так и ездим на "вишенках"...

смешно
12-02-2009, 03:04 PM
Но ведь это не какая-нибудь сеть детских магазинов "Антошка"! - Если бы компы продавались там - я бы даже поверил в такую версию. Всё серьёзно - магазины гордо себя именуют "Техника для бригады" (пардон - "для бизнеса" :grum: ). Цены - раза в два выше чем у barebone-комплекта. Часто и в три раза. С мобильными телефонами (корпусами) - примерно такая же закономерность. Но мобилки - это совсем другое. У меня создалось впечатление - что персонал магазина эти компы просто различает "по цветам". И цены лепят "от фонаря" - для создания видимости разнообразия.

Повторяю, планирование выпуска не стандартных цветов ОЧЕНЬ трудная штука.

crazy-mike
12-02-2009, 06:48 PM
Повторяю, планирование выпуска не стандартных цветов ОЧЕНЬ трудная штука.
Но те - вообще сзади к монитору цепляют! Почему там цвет имеет такое значение - если дивайс вообще за монитором не видно?

profAleks
12-03-2009, 01:03 PM
Розовый нетбук такой розовый. :grum:

смешно
12-03-2009, 01:16 PM
Но те - вообще сзади к монитору цепляют! Почему там цвет имеет такое значение - если дивайс вообще за монитором не видно?

перед тем как вставить их надо изготовить, если вся линия настроена на изготовление чёрных пластмассовых крышек, то для того, что-бы перенастроить на розовую надо потратить время и деньги и опять же они он винта сделают 1000 штук, а потребность только 900, 100 на свалку или уценить. Если же потребность 1100, то опять перенастраивать линию и делать дополнительно 100 штук, тоже затраты.

Вот эти все обстоятельства и учитывают, когда зекладывают в цену. По идее конечно можно равномерно заложить в цену ВСЕХ корпусов и продавать с небольшой наценкой не зависимо от цвета, НО конкуренция поджимает и рулит, выбор падает на первый вариант.

crazy-mike
12-03-2009, 01:18 PM
Розовый нетбук такой розовый. :grum:
неттопы - это не нотбуки. Неттоп - маленькая коробочка. Может цепляться к монитору сзади. Почему там цвет должен иметь значение - когда этой коробочки за монитором вообще не видно?
Эти - которые "всё в одном" (внутри дисплея) - там цвет хотя бы какое-то значение имеет. Мне сегодня кто-то подсказал - что если чёрным зацепить о светлую стенку , то стенку можно испачкать. С белым в розовые цветочки - такой вариант исключается. :wink1: