PDA

View Full Version : мафиозные-бандиtцкие страны



fan_ta
12-01-2009, 10:27 AM
на тему "вернитесь евреи в рашу":
коммент - "раша и болгария - мафиозные-бандицкие страны...как можно было болгарию в евроюнион пускать(?)...зачем?...."

согласна

Manchester United star Dimitar Berbatov 'flees Bulgaria after mafia threat to kidnap his girlfriend and child'

Read more: http://www.dailymail.co.uk/news/article-1232243/Mafia-threat-Dimitar-Berbatov-family-Manchester-United-star-flees-Bulgaria.html#ixzz0YSHWvBTJ

Screw101
12-01-2009, 10:36 AM
на тему "вернитесь евреи в рашу":
коммент - "раша и болгария - мафиозные-бандицкие страны...как можно было болгарию в евроюнион пускать(?)...зачем?...."

согласна

Манчестер Унитед стар Димитар Бербатов ьфлеес Булгариа афтер мафиа тхреат то киднап хис гирлфриенд анд чилдь

Реад море: хттп://щщщ.даилымаил.цо.ук/нещс/артицле-1232243/Мафиа-тхреат-Димитар-Бербатов-фамилы-Манчестер-Унитед-стар-флеес-Булгариа.хтмл#ихзз0ЫШЩвБТЙ

А как насчет Румынии? Такая же lawlessness and mobocracy.

fan_ta
12-01-2009, 10:45 AM
а албания? ваще ужаснафик
и гавермент знает...

а вы чё швейцарию тут не обсуждали? странно.

edik
12-01-2009, 10:56 AM
а албания? ваще ужаснафик
и гавермент знает...

а вы чё швейцарию тут не обсуждали? странно.

Швейцарию обсушдали - там как раз недавно был референдум и запретили строить минареты.

Радригес
12-01-2009, 11:00 AM
у них же в этих Европах нет мафии. Да и преступности нет и никогда не было.

fan_ta
12-01-2009, 11:03 AM
Швейцарию обсушдали - там как раз недавно был референдум и запретили строить минареты.

аха
запретили...
уверен???

наверна британия со штатами (фрикинполиткорректныетумач) надавили

edik
12-01-2009, 11:04 AM
аха
запретили...
уверен???

наверна британия со штатами (фрикинполиткорректныетумач) надавили

Нет - 57% населения высказались против. Но это не на долго. Через пару лет и 57% не натянут...а мусульмане народ терпеливый - подождут...

fan_ta
12-01-2009, 11:27 AM
57% - против бана или против минаретов?

edik
12-01-2009, 11:34 AM
57% - против бана или против минаретов?

против минаретов. так что пока запретили. ну, естественно, понялся вой - мусульман притесняют.

fan_ta
12-01-2009, 11:38 AM
правда?
дай линк!
я не видела што уже запретили. хачу абрадовацо!!!

я даже спецально нагуглила по словам по русски "швейцария по русски + форум" и читала чё они там флудят на ету тему. балиииин - там больше "рашн муслимоф" чем...других. абидна за рашу...да.

http://www.ruswiss.ch/club/index.php?showtopic=38908&st=360

Screw101
12-01-2009, 11:39 AM
а албания? ваще ужаснафик
и гавермент знает...

а вы чё швейцарию тут не обсуждали? странно.

Albania isn't a part of EU. И даже не близко...

fan_ta
12-01-2009, 11:43 AM
Албаниа исньт а парт оф ЕУ. И даже не близко...

ето да. но в европе их много. они паспорта фейк делают и как поляки-литовцы...другие - все тут.

наивные цивилизованые европейцы....

доверчивые страшненькие-толстые литовки-полячки которые за них 'вжамуж' выходят по большой любви до получения ситизеншипа

Hallucinogen
12-01-2009, 12:09 PM
Нет - 57% населения высказались против. Но это не на долго. Через пару лет и 57% не натянут...а мусульмане народ терпеливый - подождут...

Если точнее, то 57% из 53% принявших участие в голосовании - это 30% населения с правом голоса

edik
12-01-2009, 12:15 PM
Если точнее, то 57% из 53% принявших участие в голосовании - это 30% населения с правом голоса

...что для полу-спящей Швейцарии является давольno высоким %...

In2HiDef
12-01-2009, 12:21 PM
...что для полу-спящей Швейцарии является давольно высоким %...
это случилось не на пустом месте. Н.п., мимо одной из мечетей проходил марафонский маршрут. Прихожане взяли за правило выскакивать из мечети и кричать спортсменкам (ясно, одетым не в бурки для марафона) "грязные белые". И т.п. инциденты. Докричались.

fan_ta
12-01-2009, 12:22 PM
...что для полу-спящей Швейцарии является давольно высоким %...

италия - следущая. а итальянцы темпераментнее и поп там....немецкий....

я кросфингерс за них.

fan_ta
12-01-2009, 12:24 PM
это случилось не на пустом месте. Н.п., мимо одной из мечетей проходил марафонский маршрут. Прихожане взяли за правило выскакивать из мечети и кричать спортсменкам (ясно, одетым не в бурки для марафона) "грязные белые". И т.п. инциденты. Докричались.

я не могу щас пикчи найти...хотя букмаркила вроде...там такой ужас албанцы сделали прямо в центре около вокзала...

и ваще где 'их' скопления - полный палестинский армагедон с албанским акцентом

In2HiDef
12-01-2009, 12:34 PM
и ваще где ьихь скопления - полный палестинский армагедон с албанским акцентом
В Женеве пока ничего, только стали квартиры чистить и велики ночью воровать.

fan_ta
12-01-2009, 01:06 PM
или зюрих или бёрн...не помню. на мусорку всё где они скоплеюца(скопления) похоже.

я не видела сама когда была там потомушто не была в их 'скоплениях' и на вокзалах.

edik
12-01-2009, 01:26 PM
италия - следущая. а итальянцы темпераментнее и поп там....немецкий....

я кросфингерс за них.

В Италии одна из самых низких рождаемостей в Европе. Италия, эс уи ноу ит, закончится в течении нескольких лет...

fan_ta
12-01-2009, 01:30 PM
В Италии одна из самых низких рождаемостей в Европе. Италия, эс уи ноу ит, закончится в течении нескольких лет...

проверила. кто неправ?

http://en.wikipedia.org/wiki/Demographics_of_Italy#Religious_groups

Screw101
12-01-2009, 02:15 PM
В Женеве пока ничего, только стали квартиры чистить и велики ночью воровать.

Чуть ли не треть населения Шведского Малмё-выходцы из Арабии и Северной Африки. Там уже есть ghettos, в которые полиция боится заходить. Доигрались шведы....

fan_ta
12-01-2009, 02:25 PM
да ето правда наверна. но я имею с чем сравнить. всё относительно.

самый большой цинизм происходит прямо сейчас и со мной. с нами. нам дадут гранд (a lot!) (нас пять) но нам нужно хотябы два муслима и два негра. вот.
найдём....
нормально? демократия и мултикультуризм. чё мы там писАААли-загоняли!!!

Alex5448
12-01-2009, 02:26 PM
У Господа Бога есть очень интересные пути наказывать провинившиеся нации а иногда и целые континенты...

Screw101
12-01-2009, 02:29 PM
У Господа Бога есть очень интересные пути наказывать провинившиеся нации а иногда и целые континенты...

Lord's providence eh...

fan_ta
12-01-2009, 02:35 PM
я могу швецию со штатами сравнить. больше процент опасных people в штатах и ерий больше опасных. но полиция в штатах реальная а не юропейские клоуны-полицейские.

Hallucinogen
12-01-2009, 04:03 PM
я могу швецию со штатами сравнить. больше процент опасных пеопле в штатах и ерий больше опасных. но полиция в штатах реальная а не юропейские клоуны-полицейские.

а где бы вы чувствовали себя в бОльшей безопасности ?

fan_ta
12-01-2009, 04:17 PM
в черихилле ньюджерси или в холланде пенсилвания или в марине дел рей ла и много где ещё. но в штатах реально безопаснее потомушто копы себя защищают и чесных налогоплателщиков.

в европе - в британии - бобби(копы) сами себя не могут защитить. им не разрешают защищацо.

In2HiDef
12-01-2009, 04:37 PM
в черихилле ньюджерси или в холланде пенсилвания или в марине дел рей ла и много где ещё. но в штатах реально безопаснее потомушто копы себя защищают и чесных налогоплателщиков.

в европе - в британии - бобби(копы) сами себя не могут защитить. им не разрешают защищацо.
вы забыли, что до копов надо еще дозвониться. Поэтому, безопаснее место, где защита отдана в компетенцию граждан. В США это везде, кроме либерастических вотчин- НЙ, СФ, Чикаго. Там только бандитам можно свободно пользоваться оружием.
В Европе справедливое положение в Швейцарии. В Британии, увы, режим приносит безопасность граждан в жертву либеральным химерам.

fan_ta
12-01-2009, 04:44 PM
представь ситуацию -
в штатах.
молл - паркинг. ты видишь што на машинах тинсы лет по 12 прыгают и уже скоро допрыгают до твоей....
такое возможно?
в нормальной ерии?
копы приедут или секюрити молла?

Alter Ego
12-01-2009, 04:51 PM
вы забыли, что до копов надо еще дозвониться. Поэтому, безопаснее место, где защита отдана в компетенцию граждан. В США это везде, кроме либерастических вотчин- НЙ, СФ, Чикаго. Там только бандитам можно свободно пользоваться оружием.
В Европе справедливое положение в Швейцарии. В Британии, увы, режим приносит безопасность граждан в жертву либеральным химерам.

Есть такая штука - называется "сотовый телефон". Позволяет очень даже легко дозвониться и до полиции, и до пожарных, и до скорой помощи.

Hallucinogen
12-01-2009, 04:56 PM
вы забыли, что до копов надо еще дозвониться. Поэтому, безопаснее место, где защита отдана в компетенцию граждан. В США это везде, кроме либерастических вотчин- НЙ, СФ, Чикаго. Там только бандитам можно свободно пользоваться оружием.
В Европе справедливое положение в Швейцарии. В Британии, увы, режим приносит безопасность граждан в жертву либеральным химерам.

а насколько, увы, в той же бедной Британии убивают народу меньше чем в Штатах ?
вернее сказать - во сколько раз меньше ?

Hallucinogen
12-01-2009, 04:58 PM
представь ситуацию -
в штатах.
молл - паркинг. ты видишь што на машинах тинсы лет по 12 прыгают и уже скоро допрыгают до твоей....
такое возможно?
в нормальной ерии?
копы приедут или секюрити молла?

и что делаешь тогда ? пушкарь достаешь ? вершишь правосудие ?

fan_ta
12-01-2009, 05:03 PM
так вот в британии тинсы и дети делают што хотят потомушто полиция их боица а не дети полицию. тут ваще чёта странное с полицией и пожарниками. в пожарников бросают камни...тинсы напали на копа - второй стоял смотрел - боялся заступитца...
оружия у копов нет. на конях ездят. на великах...
машинки их - после штатов особенно - выглядят как...такси(?)

fan_ta
12-01-2009, 05:09 PM
смешной!
кто тебе такую инфу - достоверную - предоставит???

меня лично не интересует сколько народу убивают друг-друга в чернятниках штатов. там их и так замного и быстро плодяцо.
я там не была и никогда не буду.
а вот сколько невиных дисент пипл от сомалийцев-афганцев в нормальных местах больших городов погибает...'они' как вампиры - только стемнеет так и идут с похолоданием на поиски жертв. ужаснафик. а потом хваляца в британской тюрме в письмах в албанию - "...приезжай - тут в тюрьме как в раю!..."

не вериш? правда.

Alex5448
12-01-2009, 05:10 PM
а насколько, увы, в той же бедной Британии убивают народу меньше чем в Штатах ?
вернее сказать - во сколько раз меньше ?
Ты считаешь что убивают меньше именно из за того что людям не дозволенно оружие? Может есть еще другие, социоэкономические факторы?

Hallucinogen
12-01-2009, 05:12 PM
так вот в британии тинсы и дети делают што хотят потомушто полиция их боица а не дети полицию. тут ваще чёта странное с полицией и пожарниками. в пожарников бросают камни...тинсы напали на копа - второй стоял смотрел - боялся заступитца...
оружия у копов нет. на конях ездят. на великах...
машинки их - после штатов особенно - выглядят как...такси(?)

ужос какой...
полиция без оружия, наверное потому, что там страшно опасно, в Британии всмысле, не думаете ?

на мой взгляд безопаснее там, где меньше убивают... и как видим на недавнем примере со стрельбой по полицейским в кафе, с ношением пушек это связано слабенько

Hallucinogen
12-01-2009, 05:15 PM
смешной!
кто тебе такую инфу - достоверную - предоставит???

меня лично не интересует сколько народу убивают друг-друга в чернятниках штатов. там их и так замного и быстро плодяцо.
я там не была и никогда не буду.
а вот сколько невиных дисент пипл от сомалийцев-афганцев в нормальных местах больших городов погибает...ьониь как вампиры - только стемнеет так и идут с похолоданием на поиски жертв. ужаснафик. а потом хваляца в британской тюрме в письмах в албанию - "...приезжай - тут в тюрьме как в раю!..."

не вериш? правда.

абижаешь, я неверующий

вернее так - официальной статистике доверяю больше, чем ОБС

Hallucinogen
12-01-2009, 05:19 PM
а)Ты считаешь что убивают меньше именно из за того что людям не дозволенно оружие?
б)Может есть еще другие, социоэкономические факторы?

а)нет, я так не считаю. но полагаю, что при прочих равных условиях, с оружием убивают больше
б) разумееца есть

zgorynych
12-01-2009, 05:19 PM
абижаешь, я неверующий

вернее так - официальной статистике доверяю больше, чем ОБС

Погоди, сейчас тебе объяснят что белое это черное и наоборот. :grum:

Кстати в пресловутом Техасе, где и смертная казнь и каждый чел и его мамаша пакуют стволы, преступлений (и особенно супер вайолент крайм) в разЫ больше на душу населения чем в "либеральных" Массачусетсах. И это факт. :(

fan_ta
12-01-2009, 05:20 PM
Lone policeman shoots dead fugitive Maurice Clemmons suspected of gunning down four officers in a Seattle coffee shop

Read more: http://www.dailymail.co.uk/news/worldnews/article-1232257/Watch-news--Im-going-kill-cops-What-fugitive-Maurice-Clemmons-suspected-gunning-U-S-officers-told-friends.html#ixzz0YTxTghUx

Dova
12-01-2009, 05:21 PM
Есть такая штука - называется "сотовый телефон". Позволяет очень даже легко дозвониться и до полиции, и до пожарных, и до скорой помощи.

...но там, где сотовая связь ненадежна и полицейские недоступны /не будем показывать пальцем ;) / людям приходится охранять себя самим :tongue:

fan_ta
12-01-2009, 05:22 PM
я бы всех похожих мордой-фейсом застрелила бы без предупреждения если бы полицейской была и меня бы не мучила совесть

zgorynych
12-01-2009, 05:23 PM
...но там, где сотовая связь ненадежна и полицейские недоступны /не будем показывать пальцем ;) / людям приходится охранять себя самим :tongue:

Ага, только главное маленьким деткам не найти "игрушку" родителей. :(

Dova
12-01-2009, 05:24 PM
. тут ваще чёта странное с полицией и пожарниками. в пожарников бросают камни...тинсы напали на копа - второй стоял смотрел - боялся заступитца...


у нас такого нет.

А города /плохо или хорошо/ очень зонированны по-раонам. Особенно - [NY] - просто по улицам границы проходят

вообщем, "криминальный элемент" в основ сидит в своих райнах. как-то так .

Hallucinogen
12-01-2009, 05:25 PM
я бы всех похожих мордой-фейсом застрелила бы без предупреждения если бы полицейской была и меня бы не мучила совесть

вот, граждане, живой пример о чем я говорю

(мучения совести на электростуле - это последнее, что вас бы беспокоило)

Dova
12-01-2009, 05:26 PM
Ага, только главное маленьким деткам не найти "игрушку" родителей. :(

кстати
Если оружие хорошо спрятать - чтоб дети/подростки не нашли....как быстро его же можно достать, чтоб защитить себя ? ;)

fan_ta
12-01-2009, 05:33 PM
у нас такого нет.

А города /плохо или хорошо/ очень зонированны по-раонам. Особенно - [NY] - просто по улицам границы проходят

вообщем, "криминальный элемент" в основ сидит в своих райнах. как-то так .

а я когда сюда приехала и сказала просто в разговоре с белыми нормальными бритишами штото типо - "...если бы в холланде (пенсилвания) где моей мамы сестра с семьёй живёт появился бы негр - то за пару минут бы в полицию человек 20 с нейборхуда позвонили и полиция бы приехала сразу..."
меня и всех остальных с таво нейборхуда сразу фрикин расистами назвали и всю остальную белую америку тоже заодно. я удивилась и больше ничё такое никогда не говорила

Hallucinogen
12-01-2009, 05:38 PM
а я когда сюда приехала и сказала просто в разговоре с белыми нормальными бритишами штото типо - "...если бы в холланде (пенсилвания) где моей мамы сестра с семьёй живёт появился бы негр - то за пару минут бы в полицию человек 20 с нейборхуда позвонили и полиция бы приехала сразу..."
меня и всех остальных с таво нейборхуда сразу фрикин расистами назвали и всю остальную белую америку тоже заодно. я удивилась и больше ничё такое никогда не говорила

вам наверное особенно невыносимо видеть по телевизеру нынешнего президента... угадал ?

Dova
12-01-2009, 05:42 PM
а я когда сюда приехала и сказала просто в разговоре с белыми нормальными бритишами штото типо - "...если бы в холланде (пенсилвания) где моей мамы сестра с семьёй живёт появился бы негр - то за пару минут бы в полицию человек 20 с нейборхуда позвонили и полиция бы приехала сразу..."
меня и всех остальных с таво нейборхуда сразу фрикин расистами назвали и всю остальную белую америку тоже заодно. я удивилась и больше ничё такое никогда не говорила

то место в Филе , что ты описываешь /я его знаю/ не город, конечно.
Но то , что звонЯт в подобных белых нейборхудах - верю.
А в городах - хулиганье предпочитает это делать у себя в районах.

И никто не будет , конечно, звонить в полицию просто при виде афро.

Милька
12-01-2009, 05:45 PM
представь ситуацию -
в штатах.
молл - паркинг. ты видишь што на машинах тинсы лет по 12 прыгают и уже скоро допрыгают до твоей....
такое возможно?
в нормальной ерии?
копы приедут или секюрити молла?

да пусть прыгают. страховка оплатит.

вообще и те и те приедут.
если секьюрити не справляются.. вызывают полицию.
да она и так патрулирует постоянно

Alex5448
12-01-2009, 05:46 PM
а)нет, я так не считаю. но полагаю, что при прочих равных условиях, с оружием убивают больше
б) разумееца есть
Сможешь доказать что именно доступность легального оружия приводит к росту преступлений?

Dova
12-01-2009, 05:47 PM
Сможешь доказать что именно доступность легального оружия приводит к росту преступлений?

нет
так же, как и ты не сможешь доказать обратного

Милька
12-01-2009, 05:47 PM
так вот в британии тинсы и дети делают што хотят потомушто полиция их боица а не дети полицию. тут ваще чёта странное с полицией и пожарниками. в пожарников бросают камни...тинсы напали на копа - второй стоял смотрел - боялся заступитца...
оружия у копов нет. на конях ездят. на великах...
машинки их - после штатов особенно - выглядят как...такси(?)

тут с малолетсва вдалбливают патриотизм. что копов нада слушаться.
и пожарников тоже

Alex5448
12-01-2009, 05:49 PM
нет
так же, как и ты не сможешь доказать обратного
Чтоб такое доказать надо ту же группу с оружием а потом без.

Милька
12-01-2009, 05:51 PM
ну бытовые убийства сравнивать смысла нет. а можно сравнить активность организованных преступных банд

Dova
12-01-2009, 05:53 PM
Чтоб такое доказать надо ту же группу с оружием а потом без.

поэтому -то это все и бездоказательно ))

Hallucinogen
12-01-2009, 06:07 PM
Сможешь доказать что именно доступность легального оружия приводит к росту преступлений?

доказать, что доступность оружия НЕ приводит к снижению преступности легче...

а что бы тебя устроило в качестве доказательства ? мне просто жаль своего времени делать ресерч, чтоб в итоге услышать, что оппонента не устраивают источники цифер, неучтенные факторы (которых реально много) и проч.

Hallucinogen
12-01-2009, 06:12 PM
ну бытовые убийства сравнивать смысла нет.

почему нет ? или там какие-то особые убийства, типо несмертельные ?

Милька
12-01-2009, 06:18 PM
почему нет ? или там какие-то особые убийства, типо несмертельные ?

потому, что социально неопасные.
там конкретно или состояние аффекта при изменах там. так он и столом может (или она) так огреть, ну будет написано, что умер от удара тупым предметом, а не от пули.
или запланированное.. типо месть или еще..
ну удушат или яд какой итд.


единственно что.. так вот несчатные случаи.. когда случайно, с детьми происходит, когда находят свол . или подобное
а так..

вся идея в разрешении ношения и хранения.. это типо борьба против преступников, что сознательно или на грабеж идут.. или на что иное.
когда реальная самозащита происходит.


и вот есть ли какие то статистические данные.. произошло ли изменение.
одно дело преступник лезет и знает, что отпора не будет. а другое..

Dova
12-01-2009, 06:21 PM
потому, что социально неопасные.
там конкретно или состояние аффекта при изменах там. так он и столом может (или она) так огреть, ну будет написано, что умер от удара тупым предметом, а не от пули.
или запланированное.. типо месть или еще..
ну удушат или яд какой итд.


единственно что.. так вот несчатные случаи.. когда случайно, с детьми происходит, когда находят свол . или подобное
а так..

вся идея в разрешении ношения и хранения.. это типо борьба против преступников, что сознательно или на грабеж идут.. или на что иное.
когда реальная самозащита происходит.


и вот есть ли какие то статистические данные.. произошло ли изменение.
одно дело преступник лезет и знает, что отпора не будет. а другое..


тогда стоит учитывать и бытовые случаи, когда сосед соседа "незауважал"...
а пистолет- он тут, рядом

Пререстрелки в салунах в кино видела ?
вот так же :8:

Милька
12-01-2009, 06:21 PM
тогда стоит учитывать и бытовые случаи, когда сосед соседа "незауважал"...
а пистолет- он тут, рядом

Пререстрелки в салунах в кино видела ?
вот так же :8:

это не бытовой случай.

Милька
12-01-2009, 06:22 PM
все дело в мотиве.

Dova
12-01-2009, 06:24 PM
это не бытовой случай.

почему?
это же не криминальные разборки вооруженных банд

самый бытовой. из-за лона поругались . кому стричь полосочку между домами

In2HiDef
12-01-2009, 06:25 PM
Есть такая штука - называется "сотовый телефон". Позволяет очень даже легко дозвониться и до полиции, и до пожарных, и до скорой помощи.
Ты спутал телефон с волшебной палочкой вроде. Нет, я не отрицаю, что твой голос вопящий "меня ударили ножом, а жену насилуют" запишется на пленку.


да пусть прыгают. страховка оплатит.

И не поднимут примиум, нет?


доказать, что доступность оружия НЕ приводит к снижению преступности легче...

А можешь доказать, что какое-то чмо имеет право отнять у меня гарантированное Конституцией? Руки прочь, короче.

Милька
12-01-2009, 06:27 PM
И не поднимут примиум, нет?


.

так это мародерство
разве за это поднимают?
тоже самое, как хит енд ран

Милька
12-01-2009, 06:28 PM
почему?
это же не криминальные разборки вооруженных банд

самый бытовой. из-за лона поругались . кому стричь полосочку между домами

ну вообще ты права. да.
но опять же.. просто с холодной головой пошел стрелять? или всеж был в состоянии душевного неравновесия.. и не осознавал, что делает?

Dova
12-01-2009, 06:32 PM
ну вообще ты права. да.
но опять же.. просто с холодной головой пошел стрелять? или всеж был в состоянии душевного неравновесия.. и не осознавал, что делает?

я как раз про это
если нет пистолета - плюнет на забор два раза. и на куст сирени

а с пистолетом ...

Милька
12-01-2009, 06:35 PM
я как раз про это
если нет пистолета - плюнет на забор два раза. и на куст сирени

а с пистолетом ...

не думаю.

пистолет это просто оружие.

а если у человека есть мотив, он свои желания приведет в исполнение.
или в состоянии аффекта.. или грабли выхватит.. или тот же пистолет.

просто наличие пистолета в доме вроде как не толкает людей на преступление... типо .. а чтой то он без дела лежит

In2HiDef
12-01-2009, 06:35 PM
так это мародерство
разве за это поднимают?
тоже самое, как хит енд ран
Гггг, иншурер поднимает примиум по любому поводу, если будете им стоить денег -почти гарантированно!:grum:

Милька
12-01-2009, 06:35 PM
Гггг, иншурер поднимает примиум по любому поводу, если будете им стоить денег -почти гарантированно!:grum:

наш не поднимает. Гайко. велком

In2HiDef
12-01-2009, 06:37 PM
а если у человека есть мотив, он свои желания приведет в исполнение.
или в состоянии аффекта.. или грабли выхватит.. или тот же пистолет.

просто наличие пистолета в доме вроде как не толкает людей на преступление... типо .. а чтой то он без дела лежит
Либерасы боятся оружия потому, что опасаются самоубийства в случае наркотических глюков или нервного срыва. Большинство либерасов страдают умственными расстройствами.

In2HiDef
12-01-2009, 06:38 PM
наш не поднимает. Гайко. велком
Нешто мы 1й год в Америке? :) Если не поднимают, то потому, что задрали цены заранее

Alex5448
12-01-2009, 06:40 PM
доказать, что доступность оружия НЕ приводит к снижению преступности легче...

а что бы тебя устроило в качестве доказательства ? мне просто жаль своего времени делать ресерч, чтоб в итоге услышать, что оппонента не устраивают источники цифер, неучтенные факторы (которых реально много) и проч.
Ну так если не можешь доказать, то зачем выпендриватся? Я например могу показать страну где преступность ниже британской хотя там по 3-4 автомата и по 5-6 пистолетов в апартмент комплексе. И на улице полно вооруженных граждан.

Dova
12-01-2009, 06:40 PM
Либерасы боятся оружия потому, что опасаются самоубийства в случае наркотических глюков или нервного срыва. Большинство либерасов страдают умственными расстройствами.

этому человеку не стоит давать пистолет даже в тире :8:

In2HiDef
12-01-2009, 06:42 PM
Ну так если не можешь доказать, то зачем выпендриватся? Я например могу показать страну где преступность ниже британской хотя там по 3-4 автомата и по 5-6 пистолетов в апартмент комплексе. И на улице полно вооруженных граждан.
Ну, еще дело в национальном характере

Dova
12-01-2009, 06:42 PM
не думаю.
пистолет это просто оружие.
а если у человека есть мотив, он свои желания приведет в исполнение.
или в состоянии аффекта.. или грабли выхватит.. или тот же пистолет.
просто наличие пистолета в доме вроде как не толкает людей на преступление... типо .. а чтой то он без дела лежит

я как раз про эти ситуации и писала
там, где без оружия - плевок
с оружием - выстрел

в состоянии аффекта

zgorynych
12-01-2009, 06:42 PM
этому человеку не стоит давать пистолет даже в тире :8:

Разве что в сортире... :grum:

Dova
12-01-2009, 06:43 PM
Ну, еще дело в национальном характере

понеслось ....

Милька
12-01-2009, 06:45 PM
Нешто мы 1й год в Америке? :) Если не поднимают, то потому, что задрали цены заранее

окей.
как повезло яблоку(с)

Милька
12-01-2009, 06:48 PM
я как раз про эти ситуации и писала
там, где без оружия - плевок
с оружием - выстрел

в состоянии аффекта

ну Дова, в состоянии аффекта порой против лома нет приема. там и голыми руками можно все сделать.


но все равно..
это как надо соседа довести ( на твоем примере), что он в этом состоянии (а оно кратковременное..иначе не оно) должен дойти до дома, открыть ключем сейф (или где оружие лежит) , снять с предохранителя.. пойти обратно к тому месту, где с соседом поругался и выстрелить.

Dova
12-01-2009, 06:49 PM
ну Дова, в состоянии аффекта порой против лома нет приема. там и голыми руками можно все сделать.


но все равно..
это как надо соседа довести ( на твоем примере), что он в этом состоянии (а оно кратковременное..иначе не оно) должен дойти до дома, открыть ключем сейф (или где оружие лежит) , снять с предохранителя.. пойти обратно к тому месту, где с соседом поругался и выстрелить.

это уже детали
"Если ружье висит на стене- оно когда-нибудь выстрелит "

Милька
12-01-2009, 06:53 PM
это уже детали
"Если ружье висит на стене- оно когда-нибудь выстрелит "

нет не детали :8:
(кстати охотничьи ружья, они не нарезные, нарезные почти не получить лицензию, чтоб купить. это иное)

просто если он проделал весь этот пусть, от лужайки до дома.. и обратно. и встрелил, то это скорее просто убийство.
в состоянии аффекта он это сделал прямо бы здесь и сейчас.

на мой взгляд

In2HiDef
12-01-2009, 06:54 PM
Разве что в сортире... :grum:
Горыныч, а ты свои мысли из темы о Поланском пытался осуществить на деле? (отвечая, имей в виду, по крайней мере один участник форума -ФБРовец :))

Dova
12-01-2009, 06:55 PM
нет не детали :8:
(кстати охотничьи ружья, они не нарезные, нарезные почти не получить лицензию, чтоб купить. это иное)

просто если он проделал весь этот пусть, от лужайки до дома.. и обратно. и встрелил, то это скорее просто убийство.
в состоянии аффекта он это сделал прямо бы здесь и сейчас.

на мой взгляд

да конечно убийство
кто же с этим спорит

/ка ты подробно. и про нарезное ...))/

In2HiDef
12-01-2009, 06:56 PM
нет не детали :8:
(кстати охотничьи ружья, они не нарезные, нарезные почти не получить лицензию, чтоб купить. это иное)
Из какой страны вы пишете?

Милька
12-01-2009, 06:59 PM
Из какой страны вы пишете?

а что можна?
я не вдавалась в подробности никогда. но нарезное охотничье достаточно опасно, и в тех штатах, где нет свободного доступа к оружию, вроде как гладкоствольное можна получить.

Hallucinogen
12-01-2009, 07:02 PM
Ну так если не можешь доказать, то зачем выпендриватся? Я например могу показать страну где преступность ниже британской хотя там по 3-4 автомата и по 5-6 пистолетов в апартмент комплексе. И на улице полно вооруженных граждан.

а ты разрешаешь "выпендриваца" только тем, кто говорит то, что тебя устраивает ? я не заметил, чтоб ты к кому-то из анти-либерастов приставал с доказательствами...

было время, я пытался что-то доказать, собирал статистику, показывал динамику преступности, но все это было напрасной тратой времени ... оно того не стОит - людЯм в этой теме доки НЕ нужны, им нужно "повыпендриваца", чем кстати и ты занимаешься.
с таким же успехом можно доказывать папе римскому, что бога нет

брать в пример разные страны с отличными друг от друга культурами мало что доказывает (надеюсь ты это понимаешь), но факт остаеца фактом - в США уровень преступности в разы выше, чем в Европе, несмотря на изобилие в Америке оружия

Милька
12-01-2009, 07:05 PM
а с чем связано такое? ведь не в национальности дело. тут национальностей дофика.. как и в Европе

Alex5448
12-01-2009, 07:06 PM
но факт остаеца фактом - в США уровень преступности в разы выше, чем в Европе, несмотря на изобилие в Америке оружия
И никто не может доказать что оно не было бы выше, если бы нормативные граждане не имели бы доступ к оружию.

Hallucinogen
12-01-2009, 07:07 PM
1)потому, что социально неопасные.
там конкретно или состояние аффекта при изменах там. так он и столом может (или она) так огреть, ну будет написано, что умер от удара тупым предметом, а не от пули.
или запланированное.. типо месть или еще..
ну удушат или яд какой итд.


единственно что.. так вот несчатные случаи.. когда случайно, с детьми происходит, когда находят свол . или подобное
а так..

2) вся идея в разрешении ношения и хранения.. это типо борьба против преступников, что сознательно или на грабеж идут.. или на что иное.
когда реальная самозащита происходит.


и вот есть ли какие то статистические данные.. произошло ли изменение.
одно дело преступник лезет и знает, что отпора не будет. а другое..

1) бытовые убийства не социально опасные ? это с какого бодуна ?
и кстати замочить кого-то по пьяни пистолетом намного еффективнее и надежнее чем палкой, не находишь ? а уж тем более целую группу, как случаеца сплошь и рядом
2) ага, знают, но лезут... лезут, но знают ... реально работает, как часы

Милька
12-01-2009, 07:11 PM
ну а чем определяется социальная опасность преступления?

Hallucinogen
12-01-2009, 07:11 PM
А можешь доказать, что какое-то чмо имеет право отнять у меня гарантированное Конституцией? Руки прочь, короче.

расслабься, ты слишком легко пужаешься
никакое чмо у тебя ничего отбирать не собираеца. в США это дело уже не исправить, все слишком запущено :grum:

ты кстати давно записался в "хорошо организованные отряды самообороны" (если уж следовать Конституции) ?

Hallucinogen
12-01-2009, 07:16 PM
а с чем связано такое? ведь не в национальности дело. тут национальностей дофика.. как и в Европе

- сильное расслоение общества по доходам (если сравнивать с той же соц. Европой)
- возможно более агрессивная культура, так уж исторически сложилось
- некоторое отставание в принятии "человеческих ценностей", опят же по сравнению с Европой
- ну и доступность оружия на фоне вышеперечисленного тоже играет роль

Hallucinogen
12-01-2009, 07:18 PM
И никто не может доказать что оно не было бы выше, если бы нормативные граждане не имели бы доступ к оружию.

куда уж выше ??
выше только разве что гражданская война "все против всех"

Hallucinogen
12-01-2009, 07:23 PM
ну а чем определяется социальная опасность преступления?

если жизнь человека считаеца наиболее ценной в данном социуме, то соц.опасность определяется тяжестью последствий для жизни члена этого общества


скажем воровство булочки из магазина или подделка персонального чека - это не особо социально опасные преступления
грабеж, изнасилование - опасные
убийство - наиболее опасные, даже если кто-то пострелял свою собственную семью, а не прохожих

я так думаю

Милька
12-01-2009, 07:25 PM
если жизнь человека считаеца наиболее ценной в данном социуме, то соц.опасность определяется тяжестью последствий для жизни члена этого общества


скажем воровство булочки из магазина или подделка персонального чека - это не особо социально опасные преступления
грабеж, изнасилование - опасные
убийство - наиболее опасные, даже если кто-то пострелял свою собственную семью, а не прохожих

я так думаю

сравниваем два убийства. по разным мотивам.
один - месть или вот пример Довы, в состоянии аффекта
и убийства совершаемые организованной группой.


подделка персонального чека и воровство булочки тут не при чем.
разные объекты преступлений и из другой оперы совсем

и возможный рецедив. по одному и тому же мотиву

Hallucinogen
12-01-2009, 07:30 PM
сравниваем два убийства. по разным мотивам.
один - месть или вот пример Довы, в состоянии аффекта
и убийства совершаемые организованной группой.


и возможный рецедив. по одному и тому же мотиву

а это уже надо об"яснять жертвам - насколько они ощущают разницу

Милька
12-01-2009, 07:32 PM
а это уже надо об"яснять жертвам - насколько они ощущают разницу

ниче не пончла. зачем объяснять жертвам?
и так понятно, что бытовые преступления караются более лояльней, чем организованные предварительно

Hallucinogen
12-01-2009, 07:37 PM
ниче не пончла. зачем объяснять жертвам?
и так понятно, что бытовые преступления караются более лояльней, чем организованные предварительно

и тем и этим - дадут вышку, ну организованных может быть расстреляют дважды...

суть в том, что распространенность оружия применительно к уровню бытовых убийств имеет некоторое отношение... с чего разговор собственно и начался.
как же тогда эту статистику не учитывать, почему это вдруг ?

In2HiDef
12-01-2009, 08:11 PM
а что можна?
я не вдавалась в подробности никогда. но нарезное охотничье достаточно опасно, и в тех штатах, где нет свободного доступа к оружию, вроде как гладкоствольное можна получить.
В большинстве штатов ни лицензии, ни регистрации нет, хоть Баррет 50 калибра покупайте, из которого можно танк 2й мировой войны с 2 км подбить :)
Уровень опасности - гладкоствольный полуавтомат Ремингтон из [Dick's Sporting Goods] намного опаснее, чем винтовка, на близком расстоянии.



брать в пример разные страны с отличными друг от друга культурами мало что доказывает (надеюсь ты это понимаешь), но факт остаеца фактом - в США уровень преступности в разы выше, чем в Европе, несмотря на изобилие в Америке оружия
В Швейцарии обилие оружия не меньше Американского, практически в каждом хаусхолде, где есть мужчина, есть - о ужас -армейский автомат. И что, там Содом и Гоморра? Нет, просто очередной провал либеральных идей о корреляции оружия и преступлений!



никакое чмо у тебя ничего отбирать не собираеца. в США это дело уже не исправить, все слишком запущено :grum:

[Goooood bless Americaaaa! Land, that I loooooooveee!]


- сильное расслоение общества по доходам (если сравнивать с той же соц. Европой)
- возможно более агрессивная культура, так уж исторически сложилось
- некоторое отставание в принятии "человеческих ценностей", опят же по сравнению с Европой
- ну и доступность оружия на фоне вышеперечисленного тоже играет роль
Либеральная горячечная мысль развивается! А факты о Швейцарии (см.выше) остаются фактами.


если жизнь человека считаеца наиболее ценной в данном социуме, то соц.опасность определяется тяжестью последствий для жизни члена этого общества

Я не помню твою реакцию, когда горыныч и Алекс одобряли эвтаназию государством старых и немощных. Напомни, плиз.

Hallucinogen
12-01-2009, 08:44 PM
1)В Швейцарии обилие оружия не меньше Американского, практически в каждом хаусхолде, где есть мужчина, есть - о ужас -армейский автомат. И что, там Содом и Гоморра? Нет, просто очередной провал либеральных идей о корреляции оружия и преступлений!

2)Либеральная горячечная мысль развивается!

3)А факты о Швейцарии (см.выше) остаются фактами.


4)Я не помню твою реакцию, когда горыныч и Алекс одобряли эвтаназию государством старых и немощных. Напомни, плиз.

1)Швейцария - практически мононациональная страна, с древними традициями. Расслоение населения по индексу Gini 33.7 (в США - 47).
Плюс оружие там традиционно хранится в домах граждан, которые все как один военнообязанные (оружие это контролируеца, выданные патроны подсчитываюца - тут сильно не забалуешь) своего рода армия на дому.

И кстате, таки да, если посмотреть "intentional homicide rate per year per 100,000 inhabitants - most recent years found", (в скобках - Gini)
Switzerland 2.26 (33.7)
Germany 0.88 (28.0)
France 1.59 (28.0)
Netherlands 0.91 (30.9)
Italy 1.60 (33)
United Kingdom 2.08 (34)

то заметим, что среди соседей она занимает ведущее место по сметроубийствам. С USA конечно не сравнить... 5.80 , вот где Содом и Гаморра.

2) Пока что в "горячечном" стиле ты один тут рассекаешь, соло. И это факт.

3) См. п.1

4) Я обязан высказываться в темах, которые ты по той или иной причине считаешь важной для себя ? Пачиму ?

П.С. Надеюсь, что ты понимаешь, что Швейцария как аргумент о пользе оружия в США - пример неудачный.
Ну скажем как предлагать колоть инсулин при вывихе пальтца ссылаясь на то, что это помогает диабетикам

Милька
12-01-2009, 11:51 PM
и тем и этим - дадут вышку, ну организованных может быть расстреляют дважды...

?

если бы.
сознается, покается.
и чуть ли не 7-10 лет. потом за хорошее поведение отпустят

Hallucinogen
12-02-2009, 12:07 AM
если бы.
сознается, покается.
и чуть ли не 7-10 лет. потом за хорошее поведение отпустят

наверное зависит от конкретных кейсов
anyway, это к теме не относится

zgorynych
12-02-2009, 12:16 AM
4) Я обязан высказываться в темах, которые ты по той или иной причине считаешь важной для себя ? Пачиму ?

А как же иначе? Местные "умники" сами придумывают за опонентов аргументы (ну типа "ах ты за право челов решать свою жизнь? значит ты за ефаназию!") и сами же их "разоблачают". А ты им мешаешь своей логикой. Как и я впрочем тоже. :grum:

vitalysk
12-02-2009, 12:19 AM
ето да. но в европе их много. они паспорта фейк делают и как поляки-литовцы...другие - все тут.

наивные цивилизованые европейцы....

доверчивые страшненькие-толстые литовки-полячки которые за них 'вжамуж' выходят по большой любви до получения ситизеншипа

Литовки и полячки не такие уж толстые и страшненькие. Как бы даже и наоборот. Замуж их брать конечно не обязательно, но брать надо обязательно!

zgorynych
12-02-2009, 12:29 AM
Литовки и полячки не такие уж толстые и страшненькие. Как бы даже и наоборот. Замуж их брать конечно не обязательно, но брать надо обязательно!

И польки и литовки довольно скандальные (хоть и часто симпатичные). А так же предрасположены к алкоголизму и лесбиянству. Не обязательно в этом порядке. ;)

Kadet
12-02-2009, 12:32 AM
В большинстве штатов ни лицензии, ни регистрации нет, хоть Баррет 50 калибра покупайте, из которого можно танк 2й мировой войны с 2 км подбить :)
Уровень опасности - гладкоствольный полуавтомат Ремингтон из [Dick's Sporting Goods] намного опаснее, чем винтовка, на близком расстоянии.



фантазер, однако...

In2HiDef
12-02-2009, 07:57 AM
1)Швейцария - практически мононациональная страна,
1e предложение едва начато - уже глупость. С какого рожна мононациональной стране говорить на французском, немецком, и итальянском языках, ты не подумал?



с древними традициями. Расслоение населения по индексу Gini 33.7 (в США - 47).
Плюс оружие там традиционно хранится в домах граждан, которые все как один военнообязанные (оружие это контролируеца, выданные патроны подсчитываюца - тут сильно не забалуешь)
т.е, закон запрещает использовать казенные патроны для баловства? Ржу над банальностью.

Ты подумал о том, что большинство оружия в Швейцарии будет автоматическим, военным, в то время как [assault weapons] в США под запретом почти везде? Нет, не подумал.


своего рода армия на дому.

И кстате, таки да, если посмотреть "intentional homicide rate per year per 100,000 inhabitants - most recent years found", (в скобках - Gini)
Switzerland 2.26 (33.7)
Germany 0.88 (28.0)
France 1.59 (28.0)
Netherlands 0.91 (30.9)
Italy 1.60 (33)
United Kingdom 2.08 (34)

Тормознем на секунду - У Британии (где изъято оружие подчистую), такой же (или худший, по Джини) рейтинг как у до зубов вооруженной Швейцарии? О чем это говорит? Наверное, о том, что ты лапшу хочешь повесить нам на уши статистикой. Повторяю - нет корреляции между вооруженностью населения, типом оружия, и убийствами.



то заметим, что среди соседей она занимает ведущее место по сметроубийствам. С USA конечно не сравнить... 5.80 , вот где Содом и Гаморра.

2) Пока что в "горячечном" стиле ты один тут рассекаешь, соло. И это факт.

3) См. п.1

4) Я обязан высказываться в темах, которые ты по той или иной причине считаешь важной для себя ? Пачиму ?
Чтоб не показаться лицемером, например.



П.С. Надеюсь, что ты понимаешь, что Швейцария как аргумент о пользе оружия в США - пример неудачный.
Ну скажем как предлагать колоть инсулин при вывихе пальтца ссылаясь на то, что это помогает диабетикам
Перечитай мой текст, по-моему, это очень удачный пример :)


А как же иначе? Местные "умники" сами придумывают за опонентов аргументы (ну типа "ах ты за право челов решать свою жизнь? значит ты за ефаназию!") и сами же их "разоблачают". А ты им мешаешь своей логикой. Как и я впрочем тоже. :grum:
Че ты демагогию развел? Я четко помню твои слова -"Я не ОК если на 95 летнего тратят кучу денег". Где здесь обсуждается право на выбор? Здесь только человекоубийственный сентимент.


фантазер, однако...
О, дяденька военный, возможно вы припишете еще пару слов, ослмысленной аргументации, к своему невнятному возгласу?

Kadet
12-02-2009, 09:16 AM
О, дяденька военный, возможно вы припишете еще пару слов, ослмысленной аргументации, к своему невнятному возгласу?

зачем? Ты фантазируй, не стесняйся!

Hallucinogen
12-02-2009, 11:24 AM
1е предложение едва начато - уже глупость. С какого рожна мононациональной стране говорить на французском, немецком, и итальянском языках, ты не подумал?
я думаю ДО того как пишу, чего и тебе желаю.
пасматри на этнический состав Швейцарии, затем на слово "практически"... дальше сам догадаешься, умник



т.е, закон запрещает использовать казенные патроны для баловства? Ржу над банальностью.
Ржать - это лучшее из того что ты умеешь.


Ты подумал о том, что большинство оружия в Швейцарии будет автоматическим, военным, в то время как [assault weapons] в США под запретом почти везде? Нет, не подумал.
И слава богу, что под запретом. Здесь тебе не Швейцария, мыслитель блин. Здесь и так почти Свазиленд по преступности

Тормознем на секунду - У Британии (где изъято оружие подчистую), такой же (или худший, по Джини) рейтинг как у до зубов вооруженной Швейцарии? О чем это говорит? Наверное, о том, что ты лапшу хочешь повесить нам на уши статистикой. Повторяю - нет корреляции между вооруженностью населения, типом оружия, и убийствами.
Торможение - это второе, что тебе удаеца лучше всего. Не умение понимать прочитанное, эт-точно
[http://forum.russianamerica.com/f/showpost.php?p=3627669&postcount=39]
[http://forum.russianamerica.com/f/showpost.php?p=3627896&postcount=94]
Успокойся и прочитай еще раз, внимательнее, можешь по слогам, если это тебе поможет
"брать в пример разные страны с отличными друг от друга культурами мало что доказывает (надеюсь ты это понимаешь), но факт остаеца фактом - в США уровень преступности в разы выше, чем в Европе, несмотря на изобилие в Америке оружия "
"П.С. Надеюсь, что ты понимаешь, что Швейцария как аргумент о пользе оружия в США - пример неудачный.
Ну скажем как предлагать колоть инсулин при вывихе пальтца ссылаясь на то, что это помогает диабетикам "


А вообще - пишы есче. По приколу потому что.
Знаешь, есть такая закономерность - сумма гонотьбы и разумности в человеке - есть величина постоянная. А пустопорожнего гонора у тебя в избытке.

fan_ta
12-02-2009, 11:30 AM
нед.
вот есть у меня шестое чуство....не нра мне машрум...напоминает мне сотона придурка из......уверена ето он и есть....патамушта "там" не-с-кем спорить а тут фсё ещё остались свободные уши без татрстанскава прикрытия фсех неправельных тем.


фуууууууу
я с тобой не абщаюсь. бальной-на-фсю-голову-с-голофкой

Hallucinogen
12-02-2009, 11:40 AM
нед.
вот есть у меня шестое чуство....не нра мне машрум...напоминает мне сотона придурка из......уверена ето он и есть....патамушта "там" не-с-кем спорить а тут фсё ещё остались свободные уши без татрстанскава прикрытия фсех неправельных тем.


фуууууууу
я с тобой не абщаюсь. бальной-на-фсю-голову-с-голофкой
барышня отягощена воспоминаниями ?

уфф, ты меня сразила наповал, умничка.
как же мне дальше-то жить теперь, без тваей симпатии ?

общайся вон лучче с [In2HiDef], вы друг с дружкой найдете общий язык, стопудова

fan_ta
12-02-2009, 11:46 AM
бладихелл
угадала

фантастический фантан у фанты!

zgorynych
12-02-2009, 11:47 AM
барышня отягощена воспоминаниями ?

уфф, ты меня сразила наповал, умничка.
как же мне дальше-то жить теперь, без тваей симпатии ?

общайся вон лучче с [In2HiDef], вы друг с дружкой найдете общий язык, стопудова

Чё удивительного? Определённый контингент здесь фашиствует и с логикой не дружит. Им бы чёткие лозунги "от сердца", черное-белое, наши-ваши, борьба за "праведное дело". Легче чем серым веществом воротить, и спать наверное спокойнее, когда совсем без совести. :(

zgorynych
12-02-2009, 11:48 AM
бладихелл
угадала

фантастический фантан у фанты!

Который раз в месяц? :confused:

Hallucinogen
12-02-2009, 11:48 AM
бладихелл
угадала

фантастический фантан у фанты!

ага, фантанирует четко, с пузырями :31:

In2HiDef
12-02-2009, 12:35 PM
Чё удивительного? Определённый контингент здесь фашиствует и с логикой не дружит. Им бы чёткие лозунги "от сердца", черное-белое, наши-ваши, борьба за "праведное дело". Легче чем серым веществом воротить, и спать наверное спокойнее, когда совсем без совести. :(
То ли дело горыныч - как вдумчиво он делит 13-летних на половозрелых женщин, с которыми Поланскому можно, и остальных.



пасматри на этнический состав Швейцарии, затем на слово "практически"... дальше сам догадаешься, умник

Ааааа, там же одни швейцарцы, какой я осел, а на трех гос.языках разговаривают в зависимости от гастрономических предпочтений. Спасибо, чтоб я без тебя делал!



Ржать - это лучшее из того что ты умеешь.

Извини, я еще умею интеллектуально беседовать, но вот с тобой, знатоком Швейцарии, это никак не получается.



[quote]Торможение - это второе, что тебе удаеца лучше всего. Не умение понимать прочитанное, эт-точно
...
Успокойся и прочитай еще раз, внимательнее, можешь по слогам, если это тебе поможет
"брать в пример разные страны с отличными друг от друга культурами мало что доказывает

О-па, а я думал, что ржать умею лучше, чем тормозить. Скажи-ка, демагог, это только тебе разрешено притягивать статистику по Европе, чтобы иллюстрировать твои политические предпочтения?


А вообще - пишы есче. По приколу потому что.
Знаешь, есть такая закономерность - сумма гонотьбы и разумности в человеке - есть величина постоянная. А пустопорожнего гонора у тебя в избытке.
Вместо того, чтобы послать тебя к... за многословие, я пошлю тебя в колледж, познакомиться с математическими основами статистики, чтоб впредь не смешил ничьи тапочки невежеством. Заодно вдруг узнаешь, чем швейцарец Фриц отличается от швейцарца Франсуа.

Alex5448
12-02-2009, 12:59 PM
Бред какой то несет этот либераст. Факты:
В Руанде порешили полмиллиона людей мачетами, в средневековъе и в античные времена кончали целые регионы дубинами и другим холодным оружием.
В Израиле (где автоматы и пистолеты практически почти в каждом хусхолде где есть молодые мужчины 18-45) количество убийств на 100к населения 1.87 (ниже Британии), включая терракты.
Так что может все таки количество убийств зависит от контингента?

Hallucinogen
12-02-2009, 01:18 PM
Ааааа, там же одни швейцарцы, какой я осел, а на трех гос.языках разговаривают в зависимости от гастрономических предпочтений. Спасибо, чтоб я без тебя делал!
С выделенным пожалуй соглашусь.
В Швеции и Финляндии тоже по паре гос.языков, хотя меньшинства не шибко многочисленны, просто у европейтцев манера такая либерастская - об удобствах меньшинств задумываца, тебе не понять, даже не напрягайся..


Извини, я еще умею интеллектуально беседовать, [come on, really ?] но вот с тобой, знатоком Швейцарии, это никак не получается.

Охотно верю и впечатлен твоей способностью это свое умение ловко скрывать.


О-па, а я думал, что ржать умею лучше, чем тормозить. Скажи-ка, демагог, это только тебе разрешено притягивать статистику по Европе, чтобы иллюстрировать твои политические предпочтения?
Ты и то и другое одинаково виртуозно делаешь в одно и то же время. Швейцарию первым притянул ты,
[http://forum.russianamerica.com/f/showpost.php?p=3627958&postcount=101]
несмотря на мои попытки показать тебе, что это не корректно


Вместо того, чтобы послать тебя к... за многословие, я пошлю тебя в колледж, познакомиться с математическими основами статистики, чтоб впредь не смешил ничьи тапочки невежеством. Заодно вдруг узнаешь, чем швейцарец Фриц отличается от швейцарца Франсуа.Ты ведешь себя как шпана у которой много пузырей, но в глазах пустота. В этом месте можешь снова поржать, математик [:grum:]

Hallucinogen
12-02-2009, 01:21 PM
Бред какой то несет этот либераст. Факты:
В Руанде порешили полмиллиона людей мачетами, в средневековъе и в античные времена кончали целые регионы дубинами и другим холодным оружием.
В Израиле (где автоматы и пистолеты практически почти в каждом хусхолде где есть молодые мужчины 18-45) количество убийств на 100к населения 1.87 (ниже Британии), включая терракты.
Так что может все таки количество убийств зависит от контингента?

Еще один умственный альтернативщик ?
Вот моя точка зрения, умнег
[http://forum.russianamerica.com/f/showpost.php?p=3627896&postcount=94]

In2HiDef
12-02-2009, 01:36 PM
Ты ведешь себя как шпана у которой много пузырей, но в глазах пустота. В этом месте можешь снова поржать, математик [:grum:]
Когда я ловлю тебя на незнании географии и непонимании статистики, вместо того, чтобы признать свое невежество, просить объяснить - ты упираешся рогом и начинаешь обзывать оппонента.

Alex5448
12-02-2009, 02:36 PM
Еще один умственный альтернативщик ?
Вот моя точка зрения, умнег
[http://forum.russianamerica.com/f/showpost.php?p=3627896&postcount=94]
Ну так давай сопоставим Британию и Израиль.
1. "- сильное расслоение общества по доходам (если сравнивать с той же соц. Европой)"
В Израиле оно сильнее чем в Британии.
2. "- возможно более агрессивная культура, так уж исторически сложилось"
Невозможно проверить эмпирически.
3. "- некоторое отставание в принятии "человеческих ценностей", опят же по сравнению с Европой"
Невозможно проверить эмпирически.
4. "- ну и доступность оружия на фоне вышеперечисленного тоже играет роль"
В Израиле оружие намного доступнее чем в Британии.

Результат: Коофициент убийств в Британии выше чем в Израиле. Чем ты это можешь объяснить?

In2HiDef
12-02-2009, 02:55 PM
Ну так давай сопоставим Британию и Израиль.
1. "- сильное расслоение общества по доходам (если сравнивать с той же соц. Европой)"
В Израиле оно сильнее чем в Британии.
2. "- возможно более агрессивная культура, так уж исторически сложилось"
Невозможно проверить эмпирически.
3. "- некоторое отставание в принятии "человеческих ценностей", опят же по сравнению с Европой"
Невозможно проверить эмпирически.
4. "- ну и доступность оружия на фоне вышеперечисленного тоже играет роль"
В Израиле оружие намного доступнее чем в Британии.

Результат: Коофициент убийств в Британии выше чем в Израиле. Чем ты это можешь объяснить?
А по-моему, вообще оскорбительно. Что такое общечеловеческие ценности - это когда принц Уэлльский получает фингал в пьяном кулачном бою с пропойцей в баре, и сфотографирован в желтой газете с двумя бэ в спальном мешке? Или когда толерантность достигает таких высот, что прохожим в центре Лондона угрожают смертью кучка немытых бородачей?

Hallucinogen
12-02-2009, 05:54 PM
Когда я ловлю тебя на незнании географии и непонимании статистики, вместо того, чтобы признать свое невежество, просить объяснить - ты упираешся рогом и начинаешь обзывать оппонента.

ничего ты не ловишь.. то что ты делаешь - это пытаешься уесть собеседника при этом на мой взгляд - не совсем понимая о чем идет речь.

признаю, ты знаешь два умных слова - статистика и география, но знаниями ни той, ни другой ты так и не блестнул.

не гоношись, говори по теме.. за умного конечно тебе все равно уже не ,сойти, так хоть хамом не будешь выглядеть.
хотя, может это и лишнее, тебя ведь тогда узнавать перестанут. :)

Милька
12-02-2009, 05:55 PM
вы можите что нить по теме писать?
по поводу оружия и всякого, что происходит с обществом, после легализации оного?
тема интересная

Kadet
12-02-2009, 05:56 PM
ничего ты не ловишь.. то что ты делаешь - это пытаешься уесть собеседника при этом на мой взгляд - не совсем понимая о чем идет речь.

признаю, ты знаешь два умных слова - статистика и география, но знаниями ни той, ни другой ты так и не блестнул.

не гоношись, говори по теме.. за умного конечно тебе все равно уже не ,сойти, так хоть хамом не будешь выглядеть.
хотя, может это и лишнее, тебя ведь тогда узнавать перестанут. :)
смешно сказал...

Милька
12-02-2009, 05:57 PM
наверное зависит от конкретных кейсов
anyway, это к теме не относится

возвращаясь. а кокретные кейсы с потолка берутся?
как раз рассматривается дело, о степени вины, о мотиве, о намерениях, и все все ньансы.

Kadet
12-02-2009, 05:58 PM
вы можите что нить по теме писать?
по поводу оружия и всякого, что происходит с обществом, после легализации оного?
тема интересная
никаких кардинальных изменений не произойдет...

Hallucinogen
12-02-2009, 06:24 PM
Ну так давай сопоставим Британию и Израиль.
1. "- сильное расслоение общества по доходам (если сравнивать с той же соц. Европой)"
В Израиле оно сильнее чем в Британии.
2. "- возможно более агрессивная культура, так уж исторически сложилось"
Невозможно проверить эмпирически.
3. "- некоторое отставание в принятии "человеческих ценностей", опят же по сравнению с Европой"
Невозможно проверить эмпирически.
4. "- ну и доступность оружия на фоне вышеперечисленного тоже играет роль"
В Израиле оружие намного доступнее чем в Британии.

Результат: Коофициент убийств в Британии выше чем в Израиле. Чем ты это можешь объяснить?

Ну хорошо, давай сопоставим
страна Homicide rate [год] Gini [год]
Израиль 3.01 [2003] (38.6) [2005]
Британия 2.03[2002] (34) [2005]

нашел данные по ближайшим годам для двух стран, [Gini] за те же года не нашел (может его в те времена не считали ?)
Если у тебя есть сопоставимые данные посвежее, поделись пожалуйста. Хотелось бы взглянуть


Полностью согласен, что культурные различия, исторические особенности в цифрах не выражаются, но то что эти факторы влияют на преступность - уверен. Есть еще теория (я не считаю, что она верна, но кто его знает?), что британская культура отличается от соседних своей агрессивностью и что мол это перешло и на Штаты вместе с поселенцами...

Та же Швейцария заметно отличается от Штатов, где работает так называемый "плавильный котел" - сотни культур, расовые проблемы, значительное расслоение общества.

Я не пытаюсь кого-то склонить к своей точке зрения. Меня спросили как я считаю - я ответил. Можно не соглашаться, но и брызгать желчью на меня тоже не следует.

Итак - я сказал, что думаю. Давай теперь послушаем твой взгляд на причины преступности.
Спасибо

Hallucinogen
12-02-2009, 06:26 PM
возвращаясь. а кокретные кейсы с потолка берутся?
как раз рассматривается дело, о степени вины, о мотиве, о намерениях, и все все ньансы.

да можно конечно рассматривать дела конкретно, их десятки тысяч в год, поехали ?

я все еще не воткнулся, почему доместик преступления рассматривать не следует...

Hallucinogen
12-02-2009, 06:29 PM
А по-моему, вообще оскорбительно. Что такое общечеловеческие ценности - это когда принц Уэлльский получает фингал в пьяном кулачном бою с пропойцей в баре, и сфотографирован в желтой газете с двумя бэ в спальном мешке? Или когда толерантность достигает таких высот, что прохожим в центре Лондона угрожают смертью кучка немытых бородачей?

ты про Принца серьезно или опять прикалываешся ? Статистикой, говоришь, занимаешься ?
что за группа бородачей ? кто такие, талибан ?

Alex5448
12-02-2009, 06:40 PM
Ну хорошо, давай сопоставим
страна Homicide rate [год] Gini [год]
Израиль 3.01 [2003] (38.6) [2005]
Британия 2.03[2002] (34) [2005]

нашел данные по ближайшим годам для двух стран, [Gini] за те же года не нашел (может его в те времена не считали ?)
Если у тебя есть сопоставимые данные посвежее, поделись пожалуйста. Хотелось бы взглянуть


Полностью согласен, что культурные различия, исторические особенности в цифрах не выражаются, но то что эти факторы влияют на преступность - уверен. Есть еще теория (я не считаю, что она верна, но кто его знает?), что британская культура отличается от соседних своей агрессивностью и что мол это перешло и на Штаты вместе с поселенцами...

Та же Швейцария заметно отличается от Штатов, где работает так называемый "плавильный котел" - сотни культур, расовые проблемы, значительное расслоение общества.

Я не пытаюсь кого-то склонить к своей точке зрения. Меня спросили как я считаю - я ответил. Можно не соглашаться, но и брызгать желчью на меня тоже не следует.

Итак - я сказал, что думаю. Давай теперь послушаем твой взгляд на причины преступности.
Спасибо
http://en.wikipedia.org/wiki/List_of_countries_by_intentional_homicide_rate

Не совсем корректно сравнивать данные мирной страны со страной где в 2003 шла террористическая война.
Посмотри в моей ссылке данные за последние годы.
1.87 (Израиль) и 2.03 (Британия).
Почему есть разница в бандитизме? Это очень хороший вопрос. Доступ к огнестрельному оружию не одна из причин.

In2HiDef
12-02-2009, 07:28 PM
вы можите что нить по теме писать?
по поводу оружия и всякого, что происходит с обществом, после легализации оного?
тема интересная
В России оружие не легализовали, но в 90-91г страна явно полетела в тартарары в криминальном плане.
В 2004г истек федеральный бан США на "наступательное оружие", т.е., легализовано военное, автоматическое оружие, магазины большой емкости - криминальная ситуация никак не изменилась.


Есть еще теория (я не считаю, что она верна, но кто его знает?), что британская культура отличается от соседних своей агрессивностью и что мол это перешло и на Штаты вместе с поселенцами...

Например, от пацифистской немецкой культуры, или мирной Франции времен Наполеона. Почему вы делаете такие странные заявления, у вас, что, учебник истории из параллельной вселенной?


ты про Принца серьезно или опять прикалываешся ? Статистикой, говоришь, занимаешься ?
что за группа бородачей ? кто такие, талибан ?
Про принца Уэлльского я мог ошибиться в случае драки с простолюдинами в баре -кажется, это был Принц Гарри. Фото с двумя в спальном мешке, откуда-то из Чили -точно, Вильям.
А группы бородачей, угрожающих смертью мирным прохожим в центре Лондона можно легко видеть на ютюбе.

Hallucinogen
12-02-2009, 08:43 PM
http://en.wikipedia.org/wiki/List_of_countries_by_intentional_homicide_rate

Не совсем корректно сравнивать данные мирной страны со страной где в 2003 шла террористическая война.
Посмотри в моей ссылке данные за последние годы.
1.87 (Израиль) и 2.03 (Британия).
Почему есть разница в бандитизме? Это очень хороший вопрос. Доступ к огнестрельному оружию не одна из причин.

разумееца некорректно, но ты ведь сам просил, верно ?
посмотри внимательнее по своей ссылке, там данные по Британии за 2002, а для Израиля - за 2007. Это сравнение еще более некорректнее , согласись.. А теперь взгляни на тот же Израиль образца 2002-го и сравни.

Насчет войны.. в статистику Британии попадают и ее проблемки с Северной Ирландией насколько я слышал, где кстате владение оружием легализировано. В Шотландии оружейные законы тоже помягче, чем в Англии и соответственно Homicide rate в Северной Ирландии и Шотландии к концу 90-х оставался выше, чем в среднем по ЕС, а в Англии и Уэлсе - ниже ЕС-совского, усредненная же картина по Британии была не в пользу последней.

Повышает доступ к оружию число убийств или совершенно на это не влияет - это действительно вопрос достаточно непростой. Я считаю, что как отдельно взятый фактор при прочих равных условиях - повышает.
- преступление с применением оружия приведет к убийству чаще, чем с использованием скажем кулака, палки или даже ножика..
- бытовая ссора с большей вероятностью закончится смертью, если под рукой будет пушка, а не к примеру вилка или пустая бутылка
- акцидент при обращении с оружием или ребенок, дорвавшийся до папиной игрушки с бОльшей вероятностью закончится мертвяком

Ты судя по всему считаешь иначе. Твое слово против моего. Какие проблемы ?

Но на вопрос ты все же попробуй ответь. Хотя бы потому, что ты так бойко "развенчал" мои взгляды. Видимо у тебя есть какие-то свои взгляды на этот вопрос - (в чем причины преступности ?)..
Благодарю

In2HiDef
12-02-2009, 08:55 PM
- преступление с применением оружия приведет к убийству чаще, чем с использованием скажем кулака, палки или даже ножика..
- бытовая ссора с большей вероятностью закончится смертью, если под рукой будет пушка, а не к примеру вилка или пустая бутылка
- акцидент при обращении с оружием или ребенок, дорвавшийся до папиной игрушки с бОльшей вероятностью закончится мертвяком

-преступник не склонен к совершению преступления, если потенциальная жертва вооружена
-муниципалии, где гражданам законом затруднен доступ к оружию (Чикаго, Сан Фран, НЙ, ДС, Торонто) непременно являются домом мощных преступных группировок (гэнгов)
-в домах, где оружие не держат по идеологическим причинам, у ребенка большой шанс дорваться до маминых колес и папиной травы, или оказаться в рехабе
-легальные владельцы оружия-обычно дисциплинированые, законопослушные люди, не склонные к насилию, в большей степени, чем либерасы

Dova
12-02-2009, 09:01 PM
-в домах, где оружие не держат по идеологическим причинам, у ребенка большой шанс дорваться до маминых колес и папиной травы, или оказаться в рехабе

-легальные владельцы оружия-обычно дисциплинированые, законопослушные люди, не склонные к насилию, в большей степени, чем либерасы

это особенно поразило.
хотя и остальное - тоже очень- очень даже неплохо ... 8O

"вы какую траву сейчас курите" (С)/ баян, конечно, но лучше не придумать /

Hallucinogen
12-02-2009, 09:03 PM
1.Например, от пацифистской немецкой культуры, или мирной Франции времен Наполеона. Почему вы делаете такие странные заявления, у вас, что, учебник истории из параллельной вселенной?


2.Про принца Уэлльского я мог ошибиться в случае драки с простолюдинами в баре -кажется, это был Принц Гарри. Фото с двумя в спальном мешке, откуда-то из Чили -точно, Вильям.
А группы бородачей, угрожающих смертью мирным прохожим в центре Лондона можно легко видеть на ютюбе.
1. Перечитай что я написал еще раз. Это заявление НЕ мое и я с ним в общем-то не согласен. Но такое предположение существует. Я им с тобой поделился. You're welcome
2. еще раз - какое отношение к культуре страны имеет поведение селебрити ? ты про местных ничего не читал ? они везде одинаковы.
и сколько людей те бородачи уже успели убить, пока мы тут перетираем ?
(для справки - по всей Великобритании в 2007-году было зарегистрировано 921 убийство)


Понятно, в Британии большие проблемы с преступностью как таковой, если сравнивать с соседями. Не последнюю роль играет и разница в системе классификации преступлений. К примеру в Британии "нарушение общественного спокойствия, публичный скандал, драка" учитывается в категории "violent crime" в то время как в соседних странах такие случаи попадут в стаистику только если кто-то в результате был ранен.

In2HiDef
12-02-2009, 09:13 PM
2. еще раз - какое отношение к культуре страны имеет поведение селебрити ? ты про местных ничего не читал ? они везде одинаковы.
Огромное отношение и влияния, особенно поведение [nobility] в обществах, где они есть. Герцогиня Йоркская -это не хик Бритни Спирс, и не баскетболист из Гарлема. Если элита (пишу без кавычек) ведет себя, как вайт трэш-это говорит о падении нравов ниже плинтуса.


и сколько людей те бородачи уже успели убить, пока мы тут перетираем ?
A сколько пытались? Покушения на одновременный взрыв авиалайнеров над Атлантикой, шу бомбер Ричард Рид, пылающие джипы в шотландском аэровокзале, и т.д., и т.п. ТВ смотрим?


Понятно, в Британии большие проблемы с преступностью как таковой, если сравнивать с соседями. Не последнюю роль играет и разница в системе классификации преступлений. К примеру в Британии "нарушение общественного спокойствия, публичный скандал, драка" учитывается в категории "violent crime"
T.e., когда толпа вопит "долой королеву, долой Британию, смерть неверным" то это не "нарушение общественного спокойствия, публичный скандал", в противном случае, они были бы арестованы, нет?

Hallucinogen
12-02-2009, 09:30 PM
-преступник не склонен к совершению преступления, если потенциальная жертва вооружена
(как мы уже выяснили оружие на преступность само по себе похоже не влияет, а вот впрыскивание в общество с агрессивной культурой огромного числа стволов - ведет таки к стрельбе, ага)


-муниципалии, где гражданам законом затруднен доступ к оружию (Чикаго, Сан Фран, НЙ, ДС, Торонто) непременно являются домом мощных преступных группировок (гэнгов)
(самый бандонаполненный штат - Калифорния, думаю из-за близости к поставщикам "коки", транзитным путям ее ввоза в Штаты, большим количеством тюрем в долине. статистики показывающей связь числа банд с доступом к оружию не нашел, но почему-то думаю, что гангам-то как раз это и по-барабану, они вооружаюца и палят друг в друга четко зная, что их соперник вооружен - парадокс, скажете вы ? нисколько. просто иррелевантность. кстате - вот вам и шанс проявить свои статистические способности о которых вы так ярко рассказывали - прошу покажите такую связь [трудность доступа к оружию--->рост числа банд], ну как там у вас, профессионалов полагаеца, четко все, по науке... просим-просим)


-в домах, где оружие не держат по идеологическим причинам, у ребенка большой шанс дорваться до маминых колес и папиной травы, или оказаться в рехабе
(уверен, на это вы комментария не ждете...)


-легальные владельцы оружия-обычно дисциплинированые, законопослушные люди, не склонные к насилию, в большей степени, чем либерасы
(вот смотрю я на вас и не верю ни единому слову насчет "несклонности к насилию"... ага)

Hallucinogen
12-02-2009, 09:38 PM
Огромное отношение и влияния, особенно поведение [nobility] в обществах, где они есть. Герцогиня Йоркская -это не хик Бритни Спирс, и не баскетболист из Гарлема. Если элита (пишу без кавычек) ведет себя, как вайт трэш-это говорит о падении нравов ниже плинтуса.
Судить по культуре общества по двум-трем особям из селебрити нельзя


A сколько пытались? Покушения на одновременный взрыв авиалайнеров над Атлантикой, шу бомбер Ричард Рид, пылающие джипы в шотландском аэровокзале, и т.д., и т.п. ТВ смотрим?мы теперь на войну с мировым терроризмом переключились ? или вы с самого начала рассказывали о проблемах с талибаном ?



T.e., когда толпа вопит "долой королеву, долой Британию, смерть неверным" то это не "нарушение общественного спокойствия, публичный скандал", в противном случае, они были бы арестованы, нет?
я не знаю о каком конкретно бородаче вы говорите, но если речь идет о демонстрации (без битья морд и витрин) то дело наверное в так называемой "свободе слова".
да-да и у "них там" есть такая штука

Кстате - недавно смотрел сюжет, где два американских мусульманина в открытую на улицах раздавали листовки и разъясняли прохожим важность джихада. И полиция их не трогала. Ага. Конституция, та самая...

Hallucinogen
12-02-2009, 10:11 PM
Забавно... сидит народ себе в баре, кто-то кому-то что-то не то - и понеслась :)

http://www.youtube.com/watch?v=dZz6kOJcn7c

Astrix
12-03-2009, 12:54 AM
Забавно... сидит народ себе в баре, кто-то кому-то что-то не то - и понеслась :)

http://www.youtube.com/watch?v=dZz6kOJcn7c


круто :)

на Грузию пожоже

Hallucinogen
12-03-2009, 01:38 AM
круто :)

на Грузию пожоже

ага, Охайо

Orca
12-03-2009, 03:13 AM
РОССИЯ
МАФИЯ УЗАКОНЕНА

In2HiDef
12-03-2009, 11:15 AM
(как мы уже выяснили оружие на преступность само по себе похоже не влияет, а вот впрыскивание в общество с агрессивной культурой огромного числа стволов - ведет таки к стрельбе, ага)
Вы хотели как-то опровергнуть мой довод о устрашении преступников, или вы согласны с этим пунктом? Если оружие не влияет на уровень преступности, то о какой стрельбе идет речь -видимо, в тире? Кстати, у меня нет возражений, если жертвами стрельбы становятся насильники и грабители.



(самый бандонаполненный штат - Калифорния, думаю из-за близости к поставщикам "коки", транзитным путям ее ввоза в Штаты, большим количеством тюрем в долине. статистики показывающей связь числа банд с доступом к оружию не нашел, но почему-то думаю, что гангам-то как раз это и по-барабану, они вооружаюца и палят друг в друга четко зная, что их соперник вооружен - парадокс, скажете вы ? нисколько. просто иррелевантность. кстате - вот вам и шанс проявить свои статистические способности о которых вы так ярко рассказывали - прошу покажите такую связь [трудность доступа к оружию--->рост числа банд], ну как там у вас, профессионалов полагаеца, четко все, по науке... просим-просим)
Какая статистика вам нужна? Того, что в НЙ крипсов, бладсов больше, чем в Кливленде? Или что в окрестностях ДС МС13 насквозь пропитала школьную систему? Или что из себя представляет в Чикаго [south side]? Это совершенно не статистическая закономерность, а простое наблюдение - худшая преступность в НЙ, Чикаго -там же нет доступа населения к оружию.



(вот смотрю я на вас и не верю ни единому слову насчет "несклонности к насилию"... ага)
Вы не смотрите на меня. Вы не имеете ни малейшего понятия обо мне, но почему-то решили, что я склонен к насилию? Не надо клеветать.



мы теперь на войну с мировым терроризмом переключились ? или вы с самого начала рассказывали о проблемах с талибаном ?

Не моей идеей было доказывать, что в Британии тиш-да-гладь :) К теме относится только с той стороны, что в очередной раз доказывает вашу неосведомленность :)



я не знаю о каком конкретно бородаче вы говорите, но если речь идет о демонстрации (без битья морд и витрин)

Смотря как определять "публичный скандал"... Если это битье витрин, то одно дело, а если просто громкие призывы к погибели прохожих, подрыву устоев государства, и оскорбление национальных символов - то другое. Для вас есть разница между "скандал" и "вандализм"? Слова должны что-то означать, не так ли. Или "нарушение общественного спокойствия и публичный скандал" только белые консервативные британцы могут устроить, а любые проявления "меньшинств" и либералов, включая призывы к убийству, квалифицируются, как свобода слова?



то дело наверное в так называемой "свободе слова".
да-да и у "них там" есть такая штука

Кстате - недавно смотрел сюжет, где два американских мусульманина в открытую на улицах раздавали листовки и разъясняли прохожим важность джихада. И полиция их не трогала. Ага. Конституция, та самая...
Ага, значит и у нас есть свобода слова, радует!

In2HiDef
12-03-2009, 11:21 AM
Я приведу еще одно объяснение, почему либерал за контроль над стрелковым оружием.
Во 1х, либерал знает, что он шизофреник и неврастеник. Он закономерно опасается, что очередная доза прозака может вызвать у него самоубийственный импульс,проектирует то же больное состояние психики на окружающих, и подсознательно страшится, что в пределах досягаемости окажется оружие.
Во 2х, "либерал" сегодня другое слово для фашиста, тоталитариста. Абсолютно нетерпимо для этих людей, что им могут оказать сопротивление. Отсюда-конфискаторные, хватательные рефлексы.

Hallucinogen
12-03-2009, 12:51 PM
In2HiDef wrote:

Вы хотели как-то опровергнуть мой довод о устрашении преступников, или вы согласны с этим пунктом? Если оружие не влияет на уровень преступности, то о какой стрельбе идет речь -видимо, в тире? Кстати, у меня нет возражений, если жертвами стрельбы становятся насильники и грабители.

Нет, тезис об "устрашении" преступников на мой взгляд не работает. Если есть какие-то серьезные исследования на эту тему - с интересом почитаю


Какая статистика вам нужна? Того, что в НЙ крипсов, бладсов больше, чем в Кливленде? Или что в окрестностях ДС МС13 насквозь пропитала школьную систему? Или что из себя представляет в Чикаго [south side]? Это совершенно не статистическая закономерность, а простое наблюдение - худшая преступность в НЙ, Чикаго -там же нет доступа населения к оружию.

Да неважно уже- то, что я хотел узнать, я уже узнал, а именно вашу квалификацию в области статистики. Это ведь вы утверждали, что я в ней ничего не понимэ, верно ? Мне в общем-то завсегда интересно пообщаться с толковым профессионалом. Увы, не довелось


Вы не смотрите на меня. Вы не имеете ни малейшего понятия обо мне, но почему-то решили, что я склонен к насилию? Не надо клеветать.

Мое впечатление складывается по вашей манере вести диалог. Манера агрессивная. Не исключено, что вне форума вы ведете себя по другому, но здесь - что есть, то есть

Не моей идеей было доказывать, что в Британии тиш-да-гладь :) К теме относится только с той стороны, что в очередной раз доказывает вашу неосведомленность :)

Если вы не приведете мои слова, где я утверждал, что в Британии "тишь да гладь", я назову вас лгуном. Британия - одна из самых неблагополучных стран Европы в отношении преступности. Но даже при этом там значительно безопаснее, чем в Штатах

Смотря как определять "публичный скандал"... Если это битье витрин, то одно дело, а если просто громкие призывы к погибели прохожих, подрыву устоев государства, и оскорбление национальных символов - то другое. Для вас есть разница между "скандал" и "вандализм"? Слова должны что-то означать, не так ли. Или "нарушение общественного спокойствия и публичный скандал" только белые консервативные британцы могут устроить, а любые проявления "меньшинств" и либералов, включая призывы к убийству, квалифицируются, как свобода слова?

Не уверен, что вы хотели сказать, потому затрудняюсь ответить

Ага, значит и у нас есть свобода слова, радует!

Да

Hallucinogen
12-03-2009, 12:57 PM
Я приведу еще одно объяснение, почему либерал за контроль над стрелковым оружием.
Во 1х, либерал знает, что он шизофреник и неврастеник. Он закономерно опасается, что очередная доза прозака может вызвать у него самоубийственный импульс,проектирует то же больное состояние психики на окружающих, и подсознательно страшится, что в пределах досягаемости окажется оружие.
Во 2х, "либерал" сегодня другое слово для фашиста, тоталитариста. Абсолютно нетерпимо для этих людей, что им могут оказать сопротивление. Отсюда-конфискаторные, хватательные рефлексы.

"Язык твой - враг твой" :31:

viktorsabade
12-03-2009, 01:01 PM
фигасе диспут устроили.троцкисты

In2HiDef
12-03-2009, 01:06 PM
Нет, тезис об "устрашении" преступников на мой взгляд не работает. Если есть какие-то серьезные исследования на эту тему - с интересом почитаю
Захватывающий отрыв от реальности. Что чаще грабят- полицейские участки или 7-11? А если бы вы были преступником, полезли бы в дом, где есть шанс встретить вооруженное сопротивление, или в дом где его заведомо нет?


Да неважно уже- то, что я хотел узнать, я уже узнал, а именно вашу квалификацию в области статистики. Это ведь вы утверждали, что я в ней ничего не понимэ, верно ? Мне в общем-то завсегда интересно пообщаться с толковым профессионалом. Увы, не довелось
Моя квалификация в статистике -мой МС в математике и другой в Комп-Сай. А вы чем знамениты?


Мое впечатление складывается по вашей манере вести диалог. Манера агрессивная. Не исключено, что вне форума вы ведете себя по другому, но здесь - что есть, то есть
Вы бы нервы лечили, а то что-то вы пугливый. Не дай бог мимо бородачей с листовками пройти придется, когда они в свободе слова упражняются -так и штаны испортите.:)

А если серьезно, то вы поставили знак равенства между критикой, пусть жесткой критикой, в глумливой форме, и физическим насилием, либо угрозой насилия. Какой типичный либерализм! Совсем как шизофреники на [MSNBC, CNN], которым все критики Президента -экстремисты и расисты, и должны быть взяты под колпак!
:grum:




Если вы не приведете мои слова, где я утверждал, что в Британии "тишь да гладь", я назову вас лгуном. Британия - одна из самых неблагополучных стран Европы в отношении преступности. Но даже при этом там значительно безопаснее, чем в Штатах
С удовольствием приведу ваши слова и даже выделю особо глупую порцию

и сколько людей те бородачи уже успели убить, пока мы тут перетираем ?
(для справки - по всей Великобритании в 2007-году было зарегистрировано 921 убийство)

Милька
12-03-2009, 01:32 PM
РОССИЯ
МАФИЯ УЗАКОНЕНА

что кричать и так все знают.

Hallucinogen
12-03-2009, 01:46 PM
[In2HiDef wrote]

Захватывающий отрыв от реальности. Что чаще грабят- полицейские участки или 7-11? А если бы вы были преступником, полезли бы в дом, где есть шанс встретить вооруженное сопротивление, или в дом где его заведомо нет?

Полицейских тоже убивают, прямо в кафэшках. Дальше что ?
Это и есть "ваши доказательства" ?

Моя квалификация в статистике -мой МС в математике и другой в Комп-Сай. А вы чем знамениты?

Никогда бы не подумал, честно. По бумагам вы побеждаете с сильным отрывом.. У меня - 3 класса церковно-приходской школы


Вы бы нервы лечили, а то что-то вы пугливый. Не дай бог мимо бородачей с листовками пройти придется, когда они в свободе слова упражняются -так и штаны испортите.:)

Примерно вот о таком уровне ваших аргументов я и говорил.. математег :grum:
Кстате.. вы бы предпочли, чтоб у бородачей было оружие, верно ?


С удовольствием приведу ваши слова и даже выделю особо глупую порцию

Прошу, можно даже без удовольствия

In2HiDef
12-03-2009, 01:52 PM
[In2HiDef wrote]
Кстате.. вы бы предпочли, чтоб у бородачей было оружие, верно ?

Из всей, написаной вами чепухи, я отвечу только на это - я бы предпочел, чтобы скандальных бородачей не было в моей стране

Hallucinogen
12-03-2009, 02:00 PM
С удовольствием приведу ваши слова и даже выделю особо глупую порцию

[Originally Posted by Hallucinogen]
и сколько людей те бородачи уже успели убить, пока мы тут перетираем ?
(для справки - по всей Великобритании в 2007-году было зарегистрировано 921 убийство)
Ну и ?
- где тут сказано, что в Британии дескать "тишь и гладь" ?
- так сколько эти бородачи убили ?(вы кстате так и не поведали о ком это вы рассказываете..я знаю бородатых, кто активизируеца ближе к Крисмассу, но вы ведь не о них, верно ?)
- было бы лучше, если у бородачей было с собой оружие, или лучше ну их наф ?
- если у вас претензия к цифре 921, то вы не по адресу

Итак - вы лжец, извините

Hallucinogen
12-03-2009, 02:04 PM
Из всей, написаной вами чепухи, я отвечу только на это - я бы предпочел, чтобы скандальных бородачей не было в моей стране

Я бы тоже, хотя до сих пор и не знаю кто это такие...
Если Санта Клаусы - пусть остаюца

Ну раз уж они все-таки в вашей стране, предлагаете ли вы ограничить положения Конституции об оружии и как ?
- по национальному признаку
- по расовому
- по арийности
- по бородам

Спасибо

In2HiDef
12-03-2009, 02:26 PM
Я бы тоже, хотя до сих пор и не знаю кто это такие...
Если Санта Клаусы - пусть остаюца

Ну раз уж они все-таки в вашей стране, предлагаете ли вы ограничить положения Конституции об оружии и как ?
- по национальному признаку
- по расовому
- по арийности
- по бородам

Спасибо
Это Санта Клаусы. Я всегда их боялся, с их подозрительными мешками, и санями, которые нарушают правила движения.

По Конституции -все равны! Абсолютно никаких ограничений, что вы, даже если Санта Клаус каждый день звонит в Лапландию обсудить, как усторить ледниковый период. Нешто мы нетолерантны.

Hallucinogen
12-03-2009, 03:09 PM
Это Санта Клаусы. Я всегда их боялся, с их подозрительными мешками, и санями, которые нарушают правила движения.

По Конституции -все равны! Абсолютно никаких ограничений

вы многого боитесь.

ну что - математег, закончим прения ?
сойдемся на том, что я необразованый семинарист, а вы лгун с MC

Orca
12-04-2009, 02:35 AM
что кричать и так все знают.

Точно так же, как и открывать эту тему. И так все знают:grum: