PDA

View Full Version : Вольф Мессинг



смешно
12-01-2009, 10:22 AM
Надеюсь что вся Россия и ближнее зарубежье смотрит этот гениальный многосерийный фильм (канал Россия или РТР планета). :lip:
Очень рекомендую.


12 серий (600 мин.)
Россия, 2009
Жанр: биография, исторический,
Режиссер: Владимир Краснопольский, Валерий Усков
Автор книги: Эдуард Володарский
Премьера в мире:
Премьера в России: 2009


http://www.filmopoisk.ru/wp-content/uploads/2009/05/332.jpg

NataliaLA
12-02-2009, 04:08 PM
я смотрела почти такой же фильм, но 2 серии. Здесь просто все тоже самое растянули.

zgorynych
12-02-2009, 04:27 PM
:(

http://policing.ru/73/messing/

Бывший следователь по особо важным делам прокуратуры Иркутской области, кандидат юридических наук Николай Китаев, хорошо известный читателям еженедельника «Пятница», недавно представил широкой общественности свое исследование о Вольфе Мессинге. Николай Николаевич занимался этим научным трудом более двадцати лет и сумел доказать, что Вольф Мессинг, воспринимаемый многими как настоящий чародей и величайший экстрасенс, всего лишь ловкий и тщеславный фокусник.

lesemik
12-02-2009, 05:48 PM
:(

http://policing.ru/73/messing/

Бывший следователь по особо важным делам прокуратуры Иркутской области, кандидат юридических наук Николай Китаев, хорошо известный читателям еженедельника «Пятница», недавно представил широкой общественности свое исследование о Вольфе Мессинге. Николай Николаевич занимался этим научным трудом более двадцати лет и сумел доказать, что Вольф Мессинг, воспринимаемый многими как настоящий чародей и величайший экстрасенс, всего лишь ловкий и тщеславный фокусник.
Cтатья безусловно интересная, но отчасти не соглашусь с вами. дело в том, что наука до сих пор ухищренно отмалчивается о гипнозе. вы можете много найти определений, что есть гипноз, но ни один из них не признается в кулуарах науки. вроде есть предмет, а обозвать страшно. поэтому, некоторые не особо грамотные люди, далекие от квантовой физики причисляют данные паронормальные явления к артистическим...не маловажную роль в этом сыграла и церковь в свое время. но даже и сейчас она в лице профессора Осипова, признает, что де мол, есть такие явления НЕ ПОДДАЮЩИЕСЯ ОБЪЯСНЕНИЮ.
Да же смешно, что я соглашусь со Смешно в этой теме, что Мессинг, есть блестящий провидец, с долей очарования и артистизма, присущей многим евреям из благородных семей.

untamed
12-02-2009, 06:09 PM
Надеюсь что вся Россия и ближнее зарубежье смотрит этот гениальный многосерийный фильм (канал Россия или РТР планета). :lip:
Очень рекомендую.


12 серий (600 мин.)
Россия, 2009
Жанр: биография, исторический,
Режиссер: Владимир Краснопольский, Валерий Усков
Автор книги: Эдуард Володарский
Премьера в мире:
Премьера в России: 2009


http://www.filmopoisk.ru/wp-content/uploads/2009/05/332.jpg









А где можно посмотреть тем, у кого нет русского ТВ?

Mayhem05
12-02-2009, 07:53 PM
Я смотрела, когда его показывали по первому московскому каналу. Понравилось. Рекомендую.

NataliaLA
12-02-2009, 09:51 PM
ассистентка Мессинга (молодая по фильму и по жизни подуруга) живет и сейчас в Лос Анджелесе :34:

Alter Ego
12-02-2009, 10:19 PM
Cтатья безусловно интересная, но отчасти не соглашусь с вами. дело в том, что наука до сих пор ухищренно отмалчивается о гипнозе. вы можете много найти определений, что есть гипноз, но ни один из них не признается в кулуарах науки. вроде есть предмет, а обозвать страшно. поэтому, некоторые не особо грамотные люди, далекие от квантовой физики причисляют данные паронормальные явления к артистическим...не маловажную роль в этом сыграла и церковь в свое время. но даже и сейчас она в лице профессора Осипова, признает, что де мол, есть такие явления НЕ ПОДДАЮЩИЕСЯ ОБЪЯСНЕНИЮ.
Да же смешно, что я соглашусь со Смешно в этой теме, что Мессинг, есть блестящий провидец, с долей очарования и артистизма, присущей многим евреям из благородных семей.

Разве нет? Я видел как-то учебник для мед. вузов, выпущенный ещё в СССР по гипнозу.

смешно
12-03-2009, 09:32 AM
фильм хорошо снят. В довольно комедийном стиле, история СССР через призму Мессинга. Оч. рекомендую. Вчера показывали как умер Сталин, пришёл к власти Хрущёв. Василий Сталин...Берия... Совок.

и как всегда евреи рулят...на эстраде... :grum:

смешно
12-03-2009, 09:35 AM
ассистентка Мессинга (молодая по фильму и по жизни подуруга) живет и сейчас в Лос Анджелесе :34:


На днях показывали её интервью, но фильме она симпатичнее.

смешно
12-03-2009, 09:38 AM
:(

http://policing.ru/73/messing/

Бывший следователь по особо важным делам прокуратуры Иркутской области, кандидат юридических наук Николай Китаев, хорошо известный читателям еженедельника «Пятница», недавно представил широкой общественности свое исследование о Вольфе Мессинге. Николай Николаевич занимался этим научным трудом более двадцати лет и сумел доказать, что Вольф Мессинг, воспринимаемый многими как настоящий чародей и величайший экстрасенс, всего лишь ловкий и тщеславный фокусник.

Естественно ловкий....он даже прадсказал конец войны 9 мая 1945, ещё в 1941....:grum:

NataliaLA
12-04-2009, 12:27 AM
Сцена в мастере и маргарите, где люди раздеваются на сцене "списана" с Мессинга, с его представлений с залом. По крайней мере бытует такое мнение :34:

untamed
12-05-2009, 06:07 PM
Сцена в мастере и маргарите, где люди раздеваются на сцене "списана" с Мессинга, с его представлений с залом. По крайней мере бытует такое мнение :34:

Вполне вероятно. Он обладал большим талантом и вполне мог загипнотизировать людей. Его разработки использовались позднее и используются до настоящего времени военными...

Eric007
12-09-2009, 02:18 AM
Переключал каналы и случайно наткнулся на Мессинга, не знаю правда какая там шла серия. Минут десять посмотрел, на большее меня уже не хватило.

смешно
12-16-2009, 11:59 AM
ну понятное дело россияне такое не смотрят им Голливуд подавай. :grum:

Aurbo
12-16-2009, 12:35 PM
теперь я понимаю, почему "смешно" называют форумским дурачком...