PDA

View Full Version : "Счастливое детство не купишь!" ???



Leili
11-09-2004, 11:48 AM
что вы думаете об этом рекламном слогане?
я-то думаю, что очень даже купишь, а вот без денег, точно счастливого детства удастся избежать.
думаю эта социальная реклама, чтобы люди не требовали повышения соц выплат на детей и прочих соц льгот.
а вы как думаете?

Sarochka
11-09-2004, 12:04 PM
что вы думаете об этом рекламном слогане?
я-то думаю, что очень даже купишь, а вот без денег, точно счастливого детства удастся избежать.
думаю эта социальная реклама, чтобы люди не требовали повышения соц выплат на детей и прочих соц льгот.
а вы как думаете?

не согласна...дети не ценят детство деньгами (мое мнение), главное любовь, забота и понимание родителей

КошЫчка
11-09-2004, 12:15 PM
дети не ценят детство деньгами (мое мнение), главное любовь, забота и понимание родителей

Однозначно :!:

alex digital
11-09-2004, 12:19 PM
Однозначно :!:

Конкретно :!: :!:

elrick
11-09-2004, 12:20 PM
не согласна...дети не ценят детство деньгами (мое мнение), главное любовь, забота и понимание родителей
однако...кто вероятней их проявит: бедные родители, которые целыми днями горбатятся за корку хлеба, или всё-таки те, у кого приличная зарплата, но кому про этом не надо тратить на работу всё своё время, а оно у них и на детей тоже остаётся...

КошЫчка
11-09-2004, 12:20 PM
Однозначно :!:

Конкретно :!: :!:

Принципиально :!: :!: :!: :lol:

Bashmachnica
11-09-2004, 12:21 PM
Не это она имела ввиду. От того что Ребёнок будет плохо одет, недоедать, недолечиватся, Его детство превратится в кошмар. Или вы думаете что Те голодные дети в Акфрите которых показывают по телику Счастливы? Материальный достаток основа счастья детского после любви и ласки. Не по этой-ли причине, Люди хотят сначала заработать деньги, Построить Карьеру, И потом Рожать детей, Аргументируя свой поступок :"Хочу что-бы у моего ребёнка всё было."

alex digital
11-09-2004, 12:21 PM
Однозначно :!:

Конкретно :!: :!:

Принципиально :!: :!: :!: :lol:

Чиста канкретна :!: :!: :!: :!:

КошЫчка
11-09-2004, 12:22 PM
не согласна...дети не ценят детство деньгами (мое мнение), главное любовь, забота и понимание родителей
однако...кто вероятней их проявит: бедные родители, которые целыми днями горбатятся за корку хлеба, или всё-таки те, у кого приличная зарплата, но кому про этом не надо тратить на работу всё своё время, а оно у них и на детей тоже остаётся...

а вот это не принципиально.. работа и заработок не влияет на любовь к детям.

Leili
11-09-2004, 12:22 PM
например? читать на ночь ребёнку сказки, нужны деньги,чтобы купить книгу, нужны ещ большие деньги,чтобы купить хорошую книгу с хорошими иллюстрациями, и ещё большие, чтобы купить много хороших книг.
проводить с ребёнком время? конечно! где? деньги на поездки и развлечения. дома? он будет играть пустыми коробками из-под чего-то? или вам понадобятся деньги купить хорошие игрушки? а если игрушки из натуральных материалов? конечно. любимый ребёнок может спать и на саломе, но хочется ему и мебель натуральную и простынку не из синтетики и т.д. и в конце концов оную комнату в доме, то есть детскую. как всё это удастся без денег? а разве это не проявление любви и внимания?

КошЫчка
11-09-2004, 12:23 PM
Однозначно :!:

Конкретно :!: :!:

Принципиально :!: :!: :!: :lol:

Чиста канкретна :!: :!: :!: :!:

Актуально :!: :!: :!: :!: :!:

Sarochka
11-09-2004, 12:25 PM
однако...кто вероятней их проявит: бедные родители, которые целыми днями горбатятся за корку хлеба, или всё-таки те, у кого приличная зарплата, но кому про этом не надо тратить на работу всё своё время, а оно у них и на детей тоже остаётся...

интересно, неужели обеспеченные люди не тратят время на работу??? тратят, и не меньше, а может даже больше времени! недаром у очень обеспеченных людей почти у всех имеются няни для детей, потому что родители работают!

alex digital
11-09-2004, 12:25 PM
Однозначно :!:

Конкретно :!: :!:

Принципиально :!: :!: :!: :lol:

Чиста канкретна :!: :!: :!: :!:

Актуально :!: :!: :!: :!: :!:

И не заезжано :!: :!: :!: :!: :!: :!:

КошЫчка
11-09-2004, 12:25 PM
например? читать на ночь ребёнку сказки, нужны деньги,чтобы купить книгу, нужны ещ большие деньги,чтобы купить хорошую книгу с хорошими иллюстрациями, и ещё большие, чтобы купить много хороших книг.
проводить с ребёнком время? конечно! где? деньги на поездки и развлечения. дома? он будет играть пустыми коробками из-под чего-то? или вам понадобятся деньги купить хорошие игрушки? а если игрушки из натуральных материалов? конечно. любимый ребёнок может спать и на саломе, но хочется ему и мебель натуральную и простынку не из синтетики и т.д. и в конце концов оную комнату в доме, то есть детскую. как всё это удастся без денег? а разве это не проявление любви и внимания?

Sarochka
11-09-2004, 12:25 PM
например? читать на ночь ребёнку сказки, нужны деньги,чтобы купить книгу, нужны ещ большие деньги,чтобы купить хорошую книгу с хорошими иллюстрациями, и ещё большие, чтобы купить много хороших книг.
проводить с ребёнком время? конечно! где? деньги на поездки и развлечения. дома? он будет играть пустыми коробками из-под чего-то? или вам понадобятся деньги купить хорошие игрушки? а если игрушки из натуральных материалов? конечно. любимый ребёнок может спать и на саломе, но хочется ему и мебель натуральную и простынку не из синтетики и т.д. и в конце концов оную комнату в доме, то есть детскую. как всё это удастся без денег? а разве это не проявление любви и внимания?

давайте не впадать в крайности

Leili
11-09-2004, 12:29 PM
однако...кто вероятней их проявит: бедные родители, которые целыми днями горбатятся за корку хлеба, или всё-таки те, у кого приличная зарплата, но кому про этом не надо тратить на работу всё своё время, а оно у них и на детей тоже остаётся...

интересно, неужели обеспеченные люди не тратят время на работу??? тратят, и не меньше, а может даже больше времени! недаром у очень обеспеченных людей почти у всех имеются няни для детей, потому что родители работают!
у многоработающих бедных и у многоработающих обеспеченных родителей не хватает времени на ребёнка.да! но у вторых, есть возможность показать свою любовь в хорошем образовании и хорошем качестве жизни ребёнка, а у первых даже такой возможности нет. это если говорить о равных условиях временных. а если говорить о равной любви, внимании к ребёнку, то и тут ясно, что у обеспеченных родителей возможности во много раз шире, чем у бедных.
убеждена,что лозунг придумали с целью соц экономии, а также для пропаганды в бедных странах ( или среди бедных слоёв населения)

КошЫчка
11-09-2004, 12:29 PM
Однозначно :!:

Конкретно :!: :!:

Принципиально :!: :!: :!: :lol:

Чиста канкретна :!: :!: :!: :!:

Актуально :!: :!: :!: :!: :!:

И не заезжано :!: :!: :!: :!: :!: :!:

В натуре :!: :!: :!: :!: :!: :!: :!:

Bashmachnica
11-09-2004, 12:31 PM
Славча, это не впадание в крайности, это прямая связь между счастливым детством и деньгами. Бедный, голодный ребёнок=несчастный ребёнок, всё же.

Leili
11-09-2004, 12:31 PM
например? читать на ночь ребёнку сказки, нужны деньги,чтобы купить книгу, нужны ещ большие деньги,чтобы купить хорошую книгу с хорошими иллюстрациями, и ещё большие, чтобы купить много хороших книг.
проводить с ребёнком время? конечно! где? деньги на поездки и развлечения. дома? он будет играть пустыми коробками из-под чего-то? или вам понадобятся деньги купить хорошие игрушки? а если игрушки из натуральных материалов? конечно. любимый ребёнок может спать и на саломе, но хочется ему и мебель натуральную и простынку не из синтетики и т.д. и в конце концов оную комнату в доме, то есть детскую. как всё это удастся без денег? а разве это не проявление любви и внимания?

давайте не впадать в крайности
какие крайности? подсчитайте стоимость всего мною перечисленного и станет ясно, что бедным это не под силу, несмотря на всю любовь к ребёнку.

Sarochka
11-09-2004, 12:38 PM
Родители могут обеспечить ребенку хорошее будущее, но не счастливое детство! Никакие деньги не заменят ребенку тех моментов, когда он может спокойно подойти к маме или папе, положить голову на коленки и рассказать о своих детских проблемах...

ладно, мы наверное, не понимаем друг друга...

Krakadil
11-09-2004, 12:40 PM
"За наше счастливое детство,
Спасибо, родная страна!"
(ц)



Однажды мой сын успевший окончить школу в совке уже будучи в Америке заметил: "У меня было несчастливое детство".
- ???
- У меня не было VCRа

Annya
11-09-2004, 12:40 PM
Лейли, кроватки и простынки - это цветочки! :lol:
Качественное детское питание, одежда (а растут они очень быстро), а потом - детский садик, школа (private? а почему бы и нет?) и все это время откладывать, откладывать на колледж... да, дети - дорогое удовольствие. :D

alex digital
11-09-2004, 12:41 PM
Однозначно :!:

Конкретно :!: :!:

Принципиально :!: :!: :!: :lol:

Чиста канкретна :!: :!: :!: :!:

Актуально :!: :!: :!: :!: :!:

И не заезжано :!: :!: :!: :!: :!: :!:

В натуре :!: :!: :!: :!: :!: :!: :!:
Йопть :!: :!: :!: :!: :!: :!: :!: :!:

elrick
11-09-2004, 12:41 PM
ещё один аспект проблемы...настроение родителей отражается на ребёнке...а у голодного бедняка настроение , вполне вероятно, плохое...причём почти всегда...

КошЫчка
11-09-2004, 12:42 PM
например? читать на ночь ребёнку сказки, нужны деньги,чтобы купить книгу, нужны ещ большие деньги,чтобы купить хорошую книгу с хорошими иллюстрациями, и ещё большие, чтобы купить много хороших книг.
проводить с ребёнком время? конечно! где? деньги на поездки и развлечения. дома? он будет играть пустыми коробками из-под чего-то? или вам понадобятся деньги купить хорошие игрушки? а если игрушки из натуральных материалов? конечно. любимый ребёнок может спать и на саломе, но хочется ему и мебель натуральную и простынку не из синтетики и т.д. и в конце концов оную комнату в доме, то есть детскую. как всё это удастся без денег? а разве это не проявление любви и внимания?

давайте не впадать в крайности
какие крайности? подсчитайте стоимость всего мною перечисленного и станет ясно, что бедным это не под силу, несмотря на всю любовь к ребёнку.

Беру свои сова обратно, я немножко иначе поняла вашу цитату. Мои умозаключения сводятся к тому, что уделять внимание ребёнку можно независимо от достатка... Что вы считаете "бедной" смьёй.. Вспомните доярку Глашу (образно выражаясь) которая доила коров с 5ти утра, кормилась плодами свого огорода, а когда и чем бог послал, потому что система практиковала задержку зарплат, и не смотря на отсутствие приватезированной квартиры, машины, дачи и клячи имела детей полон дом (пусть одетых не от Кардена), и счастье в личной жизне. А теперь всгляните на карьеристку (крайность конечно ну да ладно). Человек помечанный на карьере, или зацикленный на заработках, чисто психологически не всегда способен расслабится дома с детьми. Нани, бабушки конечно хорошо, но родители, это те люди на которх мы ровняемся. Вы думаете что дето доярки менее счастливы чем дети Джннифер Шмо, только потому что у них разный уровень достатка :?

alex digital
11-09-2004, 12:43 PM
Лейли, кроватки и простынки - это цветочки! :lol:
Качественное детское питание, одежда (а растут они очень быстро), а потом - детский садик, школа (private? а почему бы и нет?) и все это время откладывать, откладывать на колледж... да, дети - дорогое удовольствие. :D

А вот интересно, влияет ли стоимость купленных игрушек, приобретенных для него в глубоком детстве на его умственные способности в глубокой юности и молодости? 8O

Leili
11-09-2004, 12:43 PM
например? читать на ночь ребёнку сказки, нужны деньги,чтобы купить книгу, нужны ещ большие деньги,чтобы купить хорошую книгу с хорошими иллюстрациями, и ещё большие, чтобы купить много хороших книг.
книги можно брать в библиотеке, рассказывать по памяти, рисовать самим с ребенком
проводить с ребёнком время? конечно! где? деньги на поездки и развлечения. дома?
поездки просто замечательно, но... можно с ребенком пройтись в парк, выехать в ближайший лес, раён, просто гулять с ребенком по городу и разговаривать обо всем
он будет играть пустыми коробками из-под чего-то? или вам понадобятся деньги купить хорошие игрушки? а если игрушки из натуральных материалов?
простынку можно купить скромненькую или сшить самой
с мебелью труднее конечно, но скромную спаленку можно приобрести
конечно. любимый ребёнок может спать и на саломе, но хочется ему и мебель натуральную и простынку не из синтетики и т.д. и в конце концов оную комнату в доме, то есть детскую.
игрушки ребенку необходимы, но используя воображение и подручные материалы можно такое сотворить, что ни за какие деньги не купишь
как всё это удастся без денег? а разве это не проявление любви и внимания?
деньги безусловно нужны, но ребенку нужно внимание и любовь в самую первую очередь

всё, конечно, хорошо, можно и куклу сделать из тряпки с любовью, но вряд ли ребёнку можно объяснить, что он беднее всех одет и играет в самодельные игрушки из-за любви родителей, а Джонни у которого хороший велосипед и он видел Рим менее счастливый, а лишь обеспечен "хорошим будущим"

Leili
11-09-2004, 12:44 PM
Лейли, кроватки и простынки - это цветочки! :lol:
Качественное детское питание, одежда (а растут они очень быстро), а потом - детский садик, школа (private? а почему бы и нет?) и все это время откладывать, откладывать на колледж... да, дети - дорогое удовольствие. :D
на кроватках и простынках проще )))

elrick
11-09-2004, 12:46 PM
а сытый и не бедный запросто может сказать "знаешь деточка, у меня сейчас нет времени заниматься тобой, вот тебе денюжка и свали отсюда куда-нить"
любовь?
может...но при этом у ребёнка хоть денежка будет...а у ребёнка бедняка не будет и этого....

Leili
11-09-2004, 12:46 PM
ещё один аспект проблемы...настроение родителей отражается на ребёнке...а у голодного бедняка настроение , вполне вероятно, плохое...причём почти всегда...а сытый и не бедный запросто может сказать "знаешь деточка, у меня сейчас нет времени заниматься тобой, вот тебе денюжка и свали отсюда куда-нить"
любовь?))) следуя вашему алгоритму: а голодный, бедный, придя после 14 -часового вкалывания скажет, конечно же, "давай нарисуем с тобой книжку, деточка, а потом я испеку тебе домашнего печенья и почитаю сказочку на ночь"?))) вы думаете это реально?

Leili
11-09-2004, 12:47 PM
всё, конечно, хорошо, можно и куклу сделать из тряпки с любовью, но вряд ли ребёнку можно объяснить, что он беднее всех одет и играет в самодельные игрушки из-за любви родителей, а Джонни у которого хороший велосипед и он видел Рим менее счастливый, а лишь обеспечен "хорошим будущим"вы очень сильно недооцениваете детей... IMHO
я, наоборот, сглаживаю углы. обычно реакции детей на тему "почему у него есть, а у меня нету" гораздо более яростные

КошЫчка
11-09-2004, 12:48 PM
ещё один аспект проблемы...настроение родителей отражается на ребёнке...а у голодного бедняка настроение , вполне вероятно, плохое...причём почти всегда...

Ну почему опять так однозначно?... А может у бедного человека меньше проблем?? Нет машины, не надо заботится о страховке, цен на бензин, и проколотом колесе, нет дизайнерских нарядов и не надо заботится о химчистке.. итд. Людит подстраиваются под свой бюджет.. А семейные отношения, и отношение к детям от достатка по-моему не зависят IМHО

Leili
11-09-2004, 12:50 PM
Лейли, кроватки и простынки - это цветочки! :lol:
Качественное детское питание, одежда (а растут они очень быстро), а потом - детский садик, школа (private? а почему бы и нет?) и все это время откладывать, откладывать на колледж... да, дети - дорогое удовольствие. :D

А вот интересно, влияет ли стоимость купленных игрушек, приобретенных для него в глубоком детстве на его умственные способности в глубокой юности и молодости? 8O
уверена, что да, потому что хорошие игрушки ( а также книги, образование, мед. услуги) стоят дорого или, скажем, недёшево

Leili
11-09-2004, 12:51 PM
ещё один аспект проблемы...настроение родителей отражается на ребёнке...а у голодного бедняка настроение , вполне вероятно, плохое...причём почти всегда...

Ну почему опять так однозначно?... А может у бедного человека меньше проблем?? Нет машины, не надо заботится о страховке, цен на бензин, и проколотом колесе, нет дизайнерских нарядов и не надо заботится о химчистке.. итд. Людит подстраиваются под свой бюджет.. А семейные отношения, и отношение к детям от достатка по-моему не зависят IМHО
по вашей логике у бомжей вообще нет никаких забот и стрессов и их дети самые счастливые)

Sarochka
11-09-2004, 12:52 PM
уверена, что да, потому что хорошие игрушки ( а также книги, образование, мед. услуги) стоят дорого или, скажем, недёшево

извините, но бред

Annya
11-09-2004, 12:54 PM
я, наоборот, сглаживаю углы. обычно реакции детей на тему "почему у него есть, а у меня нету" гораздо более яростные
8O 8O 8O у нас уже (в три года!) это начинается.
что же будет дальше?
я не думаю, что это играет принципиальную роль в воспитании ребенка. но особенно в подростковом возрасте, и особенно в этом обществе, материализм будет преследовать вашего ребенка везде, как бы вы его не воспитывали, и вероятнее всего повлияет на его social skills и self-esteem.

Leili
11-09-2004, 12:54 PM
уверена, что да, потому что хорошие игрушки ( а также книги, образование, мед. услуги) стоят дорого или, скажем, недёшево

извините, но бред
то есть они стоят дёшево? :) в таком случае расскажите нам всем, где это всё есть хорошее и дешёвое?

Sarochka
11-09-2004, 12:58 PM
то есть они стоят дёшево? :) в таком случае расскажите нам всем, где это всё есть хорошее и дешёвое?

вы опять меня не поняли...вернее поняли, но сделали вид, что нет...

Leili
11-09-2004, 12:58 PM
может...но при этом у ребёнка хоть денежка будет...а у ребёнка бедняка не будет и этого....
и пойдет ребенок с денюжкой купит себе чо-нибудь типа алкоголя, наркотиков и т.д.
я конечно же утрирую немного, но вижу продукт подобного воспитания в школе...


))) следуя вашему алгоритму: а голодный, бедный, придя после 14 -часового вкалывания скажет, конечно же, "давай нарисуем с тобой книжку, деточка, а потом я испеку тебе домашнего печенья и почитаю сказочку на ночь"?))) вы думаете это реально?
Лейли, следуя моему алгоритму, в большинстве случаев ребенку действительно дадут любви больше
и найдут время почитать книжку или порисовать...
а не послать к ребенку няньку, что бы потом, прогуливаясь где-нить на юге Франции, услышать "ты кто такая/ой учить меня жизни" (это пример из жизни, кстати)

наркоманов, алкоголиков и тд. среди детей и подростков всё же больше среди беднейших слоёв населения, гораздо больше, а денюжки они в этом случае найдут ограбив или прирезав кого-то. у обсепеченных родителей, если это всё же случилось с их чадом, есть средства на лечение от зависимостей, а у бедных таких возможностей нет, даже если они, о чудо, заметят, что их сын наркоман. Среди беднейших слоёв населения гораздо больше детей-беспризорников и вряд ли родителям есть дело до того, где их ребёнок болтается с данный момент, лишь бы не лез и не просил поесть.Бедные родители затюканы жизнью настолько, что уставший после работы человек, рассказывающий сказки ребёнку переходит в категорию мифов и преданий.

Leili
11-09-2004, 01:00 PM
то есть они стоят дёшево? :) в таком случае расскажите нам всем, где это всё есть хорошее и дешёвое?

вы опять меня не поняли...вернее поняли, но сделали вид, что нет...
нет я действительно не обладаю такими супер возможностями, чтобы понять ваш ответ заключённый в одном слове "бред", на приведённые аргументы, кроме как прямо ( что я и написала), либо, как отмазку типа "а не пошла бы ты на..", что, конечно, вы в виду не имели

Sarochka
11-09-2004, 01:04 PM
на мой взгляд это элементарное увиливание от обьяснений...
тяжело обьяснить ребенку, но можно, для этого надо поднатужиться
проще с деньгами, однозначно проще

моя мама поставила так (не помню даже с какого момента),
что "нет" значит "нет". НИКОГДА мы не бились в истериках, что у кого-то что-то есть,
выросли с напрочь отсутствуюещим чувством зависти...
были разные времена (как у многих в бывшем союзе), то лучше в материальном плане, то хуже...
но мама и папа давали нам ВСЕ, что могли дать...
мама шила мне самые красивые платья, у брата были самые лучшие рубашечки и брючки...что-то доставалось из-под "полы"...мама с нами рисовала и делала уроки...
папа - самый добрейший человек, учил нас, как надо обращаться с людьми...и т.п.
мы могли часами сидеть и просто разговаривать...
и я считаю, что у меня было хорошее счастливое детство!

Leili
11-09-2004, 01:05 PM
наркоманов, алкоголиков и тд. среди детей и подростков всё же больше среди беднейших слоёв населения, гораздо больше, а денюжки они в этом случае найдут ограбив или прирезав кого-то. у обсепеченных родителей, если это всё же случилось с их чадом, есть средства на лечение от зависимостей, а у бедных таких возможностей нет, даже если они, о чудо, заметят, что их сын наркоман. Среди беднейших слоёв населения гораздо больше детей-беспризорников и вряд ли родителям есть дело до того, где их ребёнок болтается с данный момент, лишь бы не лез и не просил поесть.Бедные родители затюканы жизнью настолько, что уставший после работы человек, рассказывающий сказки ребёнку переходит в категорию мифов и преданий.Лейли, не надо обобщать, не важно кто прав или не прав, но обобщать не стоит...
по-моему, если вы изволите использовать такую категорию как "обобщение", то обобщать начали вы, заявив,что ве обеспеченные родители не уделяют времени своим детям, посылают их куда подальше и дети их на карманные деньги покупают исключительно наркотики. вы же не предположили что ребёнок пойдёт и купит хорошую дорогую книгу. не так ли? так что, я лишь отвечала вам, в вашем стиле 8)

Annya
11-09-2004, 01:05 PM
Аня, и как вы отвечаете на подобные вопросы?
пока никак не отвечаем, пока еще можно отвлечь от таких разговоров мороженым и леденцами :lol:
а дальше что?... ну, многие из нас, скорее всего тоже через это прошли в детстве/юности. типа, почему все ходят в кожаных куртках а я - в пуховике? и начинается... я делаю все возможное! какой неблагодарный ребенок! никому это не знакомо?
кароче, будем смотреть в зависимости от ситуации. баловать не будем, но и обделять тоже не собираемся.

Annya
11-09-2004, 01:09 PM
моя мама поставила так (не помню даже с какого момента),
что "нет" значит "нет". НИКОГДА мы не бились в истериках, что у кого-то что-то есть,
выросли с напрочь отсутствуюещим чувством зависти...
были разные времена (как у многих в бывшем союзе), то лучше в материальном плане, то хуже...
но мама и папа давали нам ВСЕ, что могли дать...
мама шила мне самые красивые платья, у брата были самые лучшие рубашечки и брючки...что-то доставалось из-под "полы"...мама с нами рисовала и делала уроки...
папа - самый добрейший человек, учил нас, как надо обращаться с людьми...и т.п.
мы могли часами сидеть и просто разговаривать...
и я считаю, что у меня было хорошее счастливое детство!
ТАМ это было действительно проще. Большинство советских семей жило именно так. Здесь же все по-другому. Круг общения ребенка в школе напрямую зависит от того, на какой машине его привозит по утрам мама.

Leili
11-09-2004, 01:09 PM
на мой взгляд это элементарное увиливание от обьяснений...
тяжело обьяснить ребенку, но можно, для этого надо поднатужиться
проще с деньгами, однозначно проще

моя мама поставила так (не помню даже с какого момента),
что "нет" значит "нет". НИКОГДА мы не бились в истериках, что у кого-то что-то есть,
выросли с напрочь отсутствуюещим чувством зависти...
были разные времена (как у многих в бывшем союзе), то лучше в материальном плане, то хуже...
но мама и папа давали нам ВСЕ, что могли дать...
мама шила мне самые красивые платья, у брата были самые лучшие рубашечки и брючки...что-то доставалось из-под "полы"...мама с нами рисовала и делала уроки...
папа - самый добрейший человек, учил нас, как надо обращаться с людьми...и т.п.
мы могли часами сидеть и просто разговаривать...
и я считаю, что у меня было хорошее счастливое детство!
но скажите, если бы у вас была возможность, скажем, красиво одеваться, ездить с родителями в путешествия разве вы от этого чувстовали бы себя более несчастливой?
и назвали бы свой детство несчастливым???
вы почему-то заострили внимание своё на том, что раз бедный то любит детей, раз богатый, то не любит.
Но я-то говорю и говорила изначально не об этом!
А о том, что деньги помогают создать счастливое детство, а их отсуствие как раз наоборот. Вы как-то перевели всё не в то русло. Это в вас классовая ненависть говорит, воспитанная ещё в советских школах. Раз богато живёт, то плохой, злой, нелюбящий, незаботливый, одним словом, "загнивающий" во всех направлениях человек.

Sarochka
11-09-2004, 01:13 PM
ТАМ это было действительно проще. Большинство советских семей жило именно так. Здесь же все по-другому. Круг общения ребенка в школе напрямую зависит от того, на какой машине его привозит по утрам мама.

а мне как раз кажется, что такое ВЕЗДЕ...не знаю, как в других городах, но Одесса - портовый город, где моряки всю жизнь возили все "самое лучшее", где было много очень богатых, и очень бедных...и так же само, в тех же школах, дети дружили "кучками", дети богатых родителей отдельно, бедных отдельно и т.п. То же самое было в институте.

Sarochka
11-09-2004, 01:14 PM
Это в вас классовая ненависть говорит, воспитанная ещё в советских школах. Раз богато живёт, то плохой, злой, нелюбящий, незаботливый, одним словом, "загнивающий" во всех направлениях человек.

ух ты, прочтите еще раз, что я написала

Sarochka
11-09-2004, 01:18 PM
большей глупости придумать нельзя было??? :lol: :lol: :lol: :lol: :lol: :lol: :lol: :lol:

:lol: :lol: :lol:

Leili
11-09-2004, 01:22 PM
... Это в вас классовая ненависть говорит, воспитанная ещё в советских школах. Раз богато живёт, то плохой, злой, нелюбящий, незаботливый, одним словом, "загнивающий" во всех направлениях человек.большей глупости придумать нельзя было??? :lol: :lol: :lol: :lol: :lol: :lol: :lol: :lol:)))) вот првильно, то, что не понимаем и не принимает назовём глупостью и бредом))) так держать)) весомый аргумент)
чтож, видимо я такая глупая и мои слова бред, но я ценю материальную сторону жизни в том числе, а не только духовную. а вы видимо, препочитаете жить на "прожиточный минимум", а всё что сверх тратить на благотворительность)))

Sarochka
11-09-2004, 01:24 PM
бредом я назвала ваш ответ Алексу на его вопрос!

Annya
11-09-2004, 01:26 PM
ТАМ это было действительно проще. Большинство советских семей жило именно так. Здесь же все по-другому. Круг общения ребенка в школе напрямую зависит от того, на какой машине его привозит по утрам мама.
а мне как раз кажется, что такое ВЕЗДЕ...не знаю, как в других городах, но Одесса - портовый город, где моряки всю жизнь возили все "самое лучшее", где было много очень богатых, и очень бедных...и так же само, в тех же школах, дети дружили "кучками", дети богатых родителей отдельно, бедных отдельно и т.п. То же самое было в институте.
Все равно согласись, что раньше (когда не было настоящих джинсов, сотовых телефонов и машины были далеко не у всех семей), социальное и финансовое положение не играло такой роли, как сейчас. Моей сестре 16 (заканчивает школу). Если раньше у кого-то были норковые шапки и золотые цепочки, а у кого-то нет, то сейчас кто-то приезжает в школу на троллейбусе, а кого-то привозит телохранитель на Лексусе. Некоторые дарят учителям цветы, а некоторые - путевки на Канары.
Когда я повзрослела, и как бы с высоты лет оценила свои школьные годы, я была даже рада, что не была избалованным ребенком, знала цену деньгам, труду. Это мне помогло стать более независимым, самостоятельным человеком, быстрее встать на ноги. Но согласись, психологически детям из семей победнЕе, бывает нелегко.

Annya
11-09-2004, 01:28 PM
Аня, может мне с ребенком повезло, не знаю...
но мы ей всегда спокойно обьясняли почему она не имеет того, что есть у других и она это воспринимала нормально
обьйсняли и п возможности предлагали альтернативу
ей вещи я шила лет до 10 практически все
да и сейчас не мало шью для нее, и она предпочитает носить эти вещи
конечно же были моменты когд аона грустила из-за чего-то, но стрались увести ее от этих размышлений...

будем стараться. :wink: пока это для нас не так актуально, слишком маленькие они у меня пока.

Leili
11-09-2004, 01:31 PM
"...В прелестях ищите недостатки
Станет сразу все намного проще
Девушка стройна мы скажем мощи
Умницу мы наречем уродкой
Добрую объявим сумасбродкой
Ласковая стало быть липучка
Держит себя строго значит злючка..."

как-то навеяло некоторыми постами :lol: :roll:

Annya
11-09-2004, 01:43 PM
...Когда я повзрослела, и как бы с высоты лет оценила свои школьные годы, я была даже рада, что не была избалованным ребенком, знала цену деньгам, труду. Это мне помогло стать более независимым, самостоятельным человеком, быстрее встать на ноги. Но согласись, психологически детям из семей победнЕе, бывает нелегко.Я Не Славча, но можна сказать?
согласна с выделенным, абсолютно согласна
но нельзя ведь любовь заменить деньгами... ИМХО
скажу по-другому. то, что происходит дома, в семье, от денег не зависит. все начинается, когда у ребенка появляется общественная жизнь, когда ему есть с чем сравнить свое положение. общественная жизнь ребенка - это часть его детства. так что утверждение, что "купить счастливое детство возможно" не полностью, но отчасти справедливо.

Clavelina
11-09-2004, 01:47 PM
что вы думаете об этом рекламном слогане?
я-то думаю, что очень даже купишь, а вот без денег, точно счастливого детства удастся избежать.
думаю эта социальная реклама, чтобы люди не требовали повышения соц выплат на детей и прочих соц льгот.
а вы как думаете?

Леили,а на вас так реклама влияет?Вы внимательно посмотрите в газетах,что именно эта реклама подразумивает.С ее помочью до людеи хотели донести лишь то,чтоб они уделяли своим детям побольше внимания.

Leili
11-09-2004, 01:48 PM
но нельзя ведь любовь заменить деньгами... ИМХО[/quote]МОЖЕТ БЫТь Я ЧЕГО-ТО упустила, прошу прощения...
не подскажите ли где я говорила, что любовь можно заменить деньгами?
Ими можно дополнить любовь и сделать ребёнка ещё счастливее, а вот без денег, в нищете, с плохим питанием и плохой школой, с плохим жильём в гетто, счастливо детства не видать как своих ушей.
а утверждать, что деньги для счастья не играют роли, стали вы, что удивительно, для существ материальных не питающихся амброзией. 8) Как-то вы всё передёрнули, сразу стали в бойцовскую стойку, утверждая что все обеспеченные родители -это плохие родители по умолчанию.

Leili
11-09-2004, 01:51 PM
что вы думаете об этом рекламном слогане?
я-то думаю, что очень даже купишь, а вот без денег, точно счастливого детства удастся избежать.
думаю эта социальная реклама, чтобы люди не требовали повышения соц выплат на детей и прочих соц льгот.
а вы как думаете?

Леили,а на вас так реклама влияет?Вы внимательно посмотрите в газетах,что именно эта реклама подразумивает.С ее помочью до людеи хотели донести лишь то,чтоб они уделяли своим детям побольше внимания.
на мой взгляд реклама не так безобидна, и подтекст внушает гордиться своей бедностью, нет денег, государству плевать на рождаемость и детей, а и не надо требовать, ведь везде пишут, что и так всё хорошо.
призвать уделять побольше времени своим детям, можно и по-другому, без жонглирования материальными категориями.

Annya
11-09-2004, 02:00 PM
Аня, чесслово не придираюсь... :lol: :lol: :lol:
я бы сказала так "купить достаточное детство можно, но оно не обязательно будет счастливым"

повторюсь, деньги нужны, без них никуда , но нельзя ставить только их во главу всего... ИМХО

короче, "богатые тоже плачут". :priv: :lol:

LonelyLion
11-09-2004, 02:04 PM
Пока просматривал это всё по диагонали, вскочил вапрос: лучше быть - богатым, или же - здоровым?

Sarochka
11-09-2004, 02:05 PM
Пока просматривал это всё по диагонали, вскочил вапрос: лучше быть - богатым, или же - здоровым?

КРАСИВЫМ :lol:

LonelyLion
11-09-2004, 02:12 PM
КРАСИВЫМ :lol:

Каму и кабыла - невеста...

msn
11-09-2004, 05:14 PM
Однажды мой сын успевший окончить школу в совке уже будучи в Америке заметил: "У меня было несчастливое детство".
- ???
- У меня не было VCRа
Накос, извини если слишком личного плана вопрос, но как ты на это отреагировал?

persona
11-09-2004, 05:22 PM
что вы думаете об этом рекламном слогане?
я-то думаю, что очень даже купишь, а вот без денег, точно счастливого детства удастся избежать.
думаю эта социальная реклама, чтобы люди не требовали повышения соц выплат на детей и прочих соц льгот.
а вы как думаете?

не согласна...дети не ценят детство деньгами (мое мнение), главное любовь, забота и понимание родителей

вопрос спорный
если мама с папой постоянно пытаются прожить, выжить, на работе целыми днями, им не до ребенка- какое ж это счастливое детство? ребенок то может это и не измеряет деньгами, но они играют большую роль в их жизни.

Жалоба
11-09-2004, 05:28 PM
я не знаю, что ответить на этот странный вопрос.
Все дело в убеждении, если ребенка в том, что дество у него счастливое, убеждают только те факты, что у него есть все прибамбасы, дорогие игрушки и компьютеры, то тогда для него детство счастливое. Но вспоминаются счастливые моменты, типа катания на качелях или сам дух Нового года... а не только сколько стоили лыжи и какие крутые были ролики... Ну не это главное. От родителей зависит сделать ребенка счастливым в первую очередь с психологической точки зрения.
Я например, скажу так - мое дество было нормальным. Но особо счастливым я его не назову. Да простят меня родители.
:roll:

persona
11-09-2004, 05:40 PM
я не знаю, что ответить на этот странный вопрос.
Все дело в убеждении, если ребенка в том, что дество у него счастливое, убеждают только те факты, что у него есть все прибамбасы, дорогие игрушки и компьютеры, то тогда для него детство счастливое. Но вспоминаются счастливые моменты, типа катания на качелях или сам дух Нового года... а не только сколько стоили лыжи и какие крутые были ролики... Ну не это главное. От родителей зависит сделать ребенка счастливым в первую очередь с психологической точки зрения.
Я например, скажу так - мое дество было нормальным. Но особо счастливым я его не назову. Да простят меня родители.
:roll:
ну опять же я сказала, что не думаю что ребенка заботит стоимость той или иной вещи, но разница есть. да и как не в деньгах счатье? тот же новый год.. или когда ждешь новый год, празднуешь его в кругу семьи, с родителями, или когда мама в ночную работает, или папа... потому что кушать на Новый Год что то нужно.

Alter Ego
11-09-2004, 05:42 PM
Лейли (с возвращением, кстати!), а как ты оцениваешь своё детство?

persona
11-09-2004, 06:01 PM
ну опять же я сказала, что не думаю что ребенка заботит стоимость той или иной вещи, но разница есть. да и как не в деньгах счатье? тот же новый год.. или когда ждешь новый год, празднуешь его в кругу семьи, с родителями, или когда мама в ночную работает, или папа... потому что кушать на Новый Год что то нужно.Персончик,
заботит детей, не всех, но заботит...
в школе риччи (препс как их часто называют) кидс то и дело говорят "у меня юбка от ля-ля, футболка от бла-бла, и стоит это ой-ой..."
а спроси у большинства этих деток когда они разговаривали по душам с родителями и они задумаются...

я понимаю, что ты гвооришь,

но я уверена, что не все дети, у кого юбка не от ляля, и джинсы от еще кого то общаются со своими родителями по душам чаще тех, у кого это все есть.

msn
11-09-2004, 06:03 PM
вы почему-то заострили внимание своё на том, что раз бедный то любит детей, раз богатый, то не любит.
Но я-то говорю и говорила изначально не об этом!
А о том, что деньги помогают создать счастливое детство, а их отсуствие как раз наоборот. Вы как-то перевели всё не в то русло. Это в вас классовая ненависть говорит, воспитанная ещё в советских школах. Раз богато живёт, то плохой, злой, нелюбящий, незаботливый, одним словом, "загнивающий" во всех направлениях человек.
Не факт.
Я тут уже писал Алексу с цифирками почему он счастлив в жизни, да найти не могу, а повторятся лень. :roll:

persona
11-09-2004, 06:07 PM
не спорю, нет статистики

но нельзя ставить деньги ставить во главу стола, нельзя!
ну я бы с этим тоже не спорила, в таком случае.

я считаю, что когда есть деньги, то значит и возможности, а это никогда не помешает.

у меня было счастливое детсво, много воспоминаний интересных, есть что вспомнить... я не скажу что особую роль играло то, что мой папа куда то там ездил и сколько то там зарабатывал, но в моих воспоминаниях есть всякие интересные игрушки, на рАвне с добрыми отношениями с родителями

Lakomka
11-09-2004, 06:43 PM
мне кажеться что главное детей любить. Разве любовь можн купить за деньги.

persona
11-09-2004, 07:49 PM
ну я не думаю, что те родители у которых больше денег чем у других, любят своих детей меньше

Bashmachnica
11-09-2004, 07:54 PM
не нужно идти на крайности. Речь идёт о семях, где степень любви одного уровня (Ну скажем, Любит одинаково и та и другая семья). Но отличаются Материальным состоянием. У меня оба родителя Хирурги. Мы никогда не были Богатыми. Меня отдали в Английскую школу. Все приезжали на своих машинах, Я шла пешком. И не только изза того что жили близко, Но и потому-что, Не было машины-то! И как-бы Родители нелюбили, Ребёнок осазнаёт что У него чего-то меньше чем у других. Как это проявляется? Скажем На вбечеринки все идут. Решили скинутся по ч бакска (По нашим меркам эта нехилая сумма). Кто-то сразу вынимает бабки и отдаёт, кто-то советуется с мамой. Которая коректно обяснит что он не может пойти, так как денег у них нету...Нужно на зиму пальтишко купит. Ребёно и дёт в школу через день, его кто-то да спросит почему он не пошел. Он скажет, Мы поехали куда-то, не было времени, Мама не разрешила, или какая-нибудь другая белиберда. И не в зависти дело. Психологичеки ребёнок не должен ПОНИМАТь почему он не пошел на вечеринку, или почему у соседа игрушки есть, а у него нет. Но к сожалению Дети это начинают понимать. Взролеет человек. Так же как и я и мои Братья. Будучи детьми Мы уже понимали что Нельзя Плакать у ларька, прося мороженное. Родители всегда нас на вы, и никогда не ругали, но мы будучи детьми понимали (сама не знаыю откуда у ребёнка в бошке такие мысли и понимание) что родители делаыхут всё что могут, и жалели их. Странно. Я считаю, что у детей которые видели лишения, голод остаётся осадок независимо от того Любили его родители или нет.

Lakomka
11-09-2004, 08:09 PM
Для меня деньги не связаны со счастьем. То есть определенный уровень комфорта, и удобства деньги дают. НО! можно быть счастлив без онных, и несчастным с большими деньгами.

Annya
11-09-2004, 08:53 PM
У меня оба родителя Хирурги. Мы никогда не были Богатыми.

cорри за оффпот. грустно, конечно, но здесь ваша семья имела бы очень хороший достаток, и в школе завидовали бы вам, а не вы кому-то.
у моей одноклассницы отец был нейрохирургом. они тоже жили достаточно заурядно, зачастую перебиваясь "подарками" от пациентов и их семей.
короче, все наоборот. :?

Cheshire Chatte
11-09-2004, 09:33 PM
Конечно, лучше с деньгами, чем без. Но это ведь вопрос про деньги тогда. А был про родительскую любовь. Я думаю, что любовь сама по себе от денег не зависит. Конечно, у кого больше денег, могут больше дать детям в МАТЕРИАЛьНОМ плане. Но на любовь это не влияет.
Я не за бедность - сама в бедности жила всю жизнь, и до сих пор мучает чивство вины, что не дала детям того, что должна была. Тоже была "бедным врачом". Но старалась дать то, что могла. Но дети меня любят. хоть, может, я это не заслужила. Очень бедно жили, тоже сама всё делала, шила всё вплоть до зимних пальто, на всём экономили. Но никогда ничего у меня дети не требовали. Может, интересы были другие? Всегда было что-то интересное. Учёба, опять же. Бедность - это не благо. Но любви есть место везде.

elrick
11-09-2004, 10:05 PM
вы "The Blue Lagoon" смотрели?

persona
11-09-2004, 10:29 PM
ок
если по теме, я считаю что счастливое детство можно купить

На качелях...
11-09-2004, 10:35 PM
Но вспоминаются счастливые моменты, типа катания на качелях

прочувствованно..Спасибо, милая, я знал, что тебе понравится. 8)

persona
11-09-2004, 10:45 PM
ок
если по теме, я считаю что счастливое детство можно купитьПерсонка, приведи пример/ы, плиз

да приводила уже.

много времени родители могут позволить проводить с детьми при условии, что не надо бежать на две работы, что бы прокормиться. красивые игрушки, дорогие вещи- ребенгок не смотри на цену, но все равно мечтает о таком.

msn
11-10-2004, 12:14 AM
да приводила уже.

много времени родители могут позволить проводить с детьми при условии, что не надо бежать на две работы, что бы прокормиться. красивые игрушки, дорогие вещи- ребенгок не смотри на цену, но все равно мечтает о таком.
От те раз. Наверное я был ущербным, не было красивых игрушек и дорогих вещей и не мечтал об этом и детство вроде как было счастливым... :roll:

alex digital
11-10-2004, 01:33 AM
уверена, что да, потому что хорошие игрушки ( а также книги, образование, мед. услуги) стоят дорого или, скажем, недёшево

Теперь я в замешательстве, как потратить деньги. Купить ему игр, развивающих интеллект рублей на 1000 или купить дешевый диск с поганым ВБейсиком рублей за 80, чтобы он научился сам создавать развивающие игры.
Подскажите , уж!

Жалоба
11-10-2004, 03:27 AM
Но вспоминаются счастливые моменты, типа катания на качелях

прочувствованно..Спасибо, милая, я знал, что тебе понравится. 8)

Ой, спасиб, Ёжик! как-то не подумала... Я-то тебя как улыбающуегося такого небритого мужчину воспринимаю... а с чем связано катание на качелях? все, умолкаю, умолкаю..
:roll:

Leili
11-10-2004, 04:01 AM
ок
если по теме, я считаю что счастливое детство можно купитьПерсонка, приведи пример/ы, плиз

да приводила уже.

много времени родители могут позволить проводить с детьми при условии, что не надо бежать на две работы, что бы прокормиться. красивые игрушки, дорогие вещи- ребенгок не смотри на цену, но все равно мечтает о таком.Персончик, не достаю я, интересуюсь...(крест на пузе!!!)
покажи где были примеры?
тока не абстрактные, а конкретные

вы тут всё с советами не обобщать и требованием конкретных примеров?)) ну право, смешно уже становиться, вы-то сами извольте не обобщать в таком случае и привести хотя бы один конкретный пример.
а то вы пишите что у обеспеченных нету времени на детей и все дети таких родителей покупают наркотики.
то есть с вашей стороны это считается не обобщение и самые конкретные примеры?))))
а аргументы я уже задолбалась приводить один за другим-бесполезно-назовёте их глупостью, бредом, обобщением всё равно))))

Leili
11-10-2004, 04:04 AM
уверена, что да, потому что хорошие игрушки ( а также книги, образование, мед. услуги) стоят дорого или, скажем, недёшево

Теперь я в замешательстве, как потратить деньги. Купить ему игр, развивающих интеллект рублей на 1000 или купить дешевый диск с поганым ВБейсиком рублей за 80, чтобы он научился сам создавать развивающие игры.
Подскажите , уж!
и со скольки лет ваш ребёнок увлекается ВБейсиком? а хорошие книжки он тоже там сам создаст? а хорошие краски для творчества? видимо тоже, да. и так далее и тому подобное. так поделитесь своим открытием потрясающей всемирной экномии ресурсов с общественностью и, глядишь, наш форум будет гордиться нобелевским лауреатом 8)

Жалоба
11-10-2004, 04:09 AM
да ну, мне кажется, что книгу всегда предпочтительнее купить, я всегда много читала и мне книга реаьно была хорошим подарком, но это не означает, что у меня было тяжелое детство "чугунные игрушки, скользкие подоконники"...
Нужна поддержка родных людей, это да. Этого и за деньги не купишь, простите за пафос.

Leili
11-10-2004, 04:11 AM
итак, ещё раз))) и давайте без экстрима про богатеньких ублюдков и добрых нищих

две семьи. одинаково тратят время на своих детей, одинаково любят своих детей. но одна бедная, а другая состоятельная. вы сами в какой препочли бы быть в роли ребёнка, родителя? вы сами как считаете у кого больше возможностей создать ребёнку счастливое детство?

вот о чём был вопрос.

отсутствие денег, любое детство может сделать несчастливым. мир наш материален, мы тоже, ребёнок не соткан из одних духовных волокон. сами-то вы и одёжку себе стараетесь получше купить, и машину и работу попрестижнее найти. или нет? если нет, то "вопросов больше не имею", но если-да, то....

alex digital
11-10-2004, 05:02 AM
и со скольки лет ваш ребёнок увлекается ВБейсиком? а хорошие книжки он тоже там сам создаст? а хорошие краски для творчества? видимо тоже, да. и так далее и тому подобное. так поделитесь своим открытием потрясающей всемирной экномии ресурсов с общественностью и, глядишь, наш форум будет гордиться нобелевским лауреатом 8)

Ребенка еще маленькая, 13 лет.
В 5 лет играли в хоккей: ворота стулья, шайба ластик, клюшки сами делали (такие маленькие не продают)
С 6-7 лет интересовался конструктором, нашим дешевым советским, который металический с гаечками, винтиками и ключиками. Дорогой "лего" не признал.
В 8 лет очень интересовался "бирюльками". Не продают их, такие проволочки с загнутым кончиком. Игра убой. Но изготовлять самому.Вся школа резвилась. (развивает усидчивость)
В 9 лет увлекся домашним футболом. После того, как "ДОРОГИМ" мячем сломал мамину пальму, пришлось мяч делать из старах газет- комакать их и оборачивать скотчем.
Он же должен отдыхать.
На предложение купить дорогие кроссовки для футбола, выбирает дешевые полукеды (футболисты поймут).
В 11 лет на предложение поменять видеокарту на более мощную, разогнал свою до полусмерти. Поменяли только когда сгорела.
В школе на уроках любит чертить не "кохинором", а дешевым "Конструктором": там уж если 2м , то это настоящий 2м, а не м.
Линейки предпочитает дешевые деревянные, дорогим пластмассовым.(деревянные не скользят по чертежу)
Ластики конечно Кохинор.
Рисовать любит дешевым маслом, разбавляя его дешевым скипидаром.

Да книги любит и дорогие с картинками и дешевые справочники без картинок, он почему-то считает, что хорошее не всегда определяется ценой. Ребенок еще, что с него возьмешь. :)

alex digital
11-10-2004, 05:09 AM
две семьи. одинаково тратят время на своих детей, одинаково любят своих детей. но одна бедная, а другая состоятельная. ...

А кто будет со мной больше заниматься? 8O

Leili
11-10-2004, 05:13 AM
я не знаю где вы покупаете дешёвые качественные товары! я их не видела уже 100 лет. В том числе "дешёвые советские конструкторы с винтиками". вы их где покупали-то? Купила бы и сама с удовольствием. ТОлько сейчас реалии жизни другие. И цены сейчас определяют качество.
тут приводили ещё в пример фильм "голубая лагуна". никто не спорит на необитаемом острове другие категории счастья. да ещ тут ностальгируют по счастливому детству времён построения коммунизма в ссср, тогда среди одинаково бедных бедность и не замечалась. Да что там! 11 лет назад в той же России можно было на 10 долларов купить игрушек-погремушек мешок и хорошего качества. Сейчас купишь одну игрушк-погремушку за такую цену, да и то, китайскую с облезающей краской, хорошие "Чикко" стоят от 20 и выше. вот и думайте помогут ли деньги вашему ребёнку вырасти счастливым и даже более того, сохранить здоровье.

а про газетный мяч дома, это уже демагогия, не станете же вы газетным мячом играть на стадионе.

Leili
11-10-2004, 05:13 AM
две семьи. одинаково тратят время на своих детей, одинаково любят своих детей. но одна бедная, а другая состоятельная. ...

А кто будет со мной больше заниматься? 8O

одинаково тратят время на своих детей,

elrick
11-10-2004, 05:34 AM
тут приводили ещё в пример фильм "голубая лагуна". никто не спорит на необитаемом острове другие категории счастья
да, но они не родились на необитаемом острове, их уже успели научить многому...и всё же...а вот когда у них родился ребёнок, они не знали что с ним делать, но был ли он менее счастлив?...

alex digital
11-10-2004, 05:45 AM
я не знаю где вы покупаете дешёвые качественные товары! я их не видела уже 100 лет. В том числе "дешёвые советские конструкторы с винтиками". вы их где покупали-то? Купила бы и сама с удовольствием. ТОлько сейчас реалии жизни другие. И цены сейчас определяют качество.
тут приводили ещё в пример фильм "голубая лагуна". никто не спорит на необитаемом острове другие категории счастья. да ещ тут ностальгируют по счастливому детству времён построения коммунизма в ссср, тогда среди одинаково бедных бедность и не замечалась. Да что там! 11 лет назад в той же России можно было на 10 долларов купить игрушек-погремушек мешок и хорошего качества. Сейчас купишь одну игрушк-погремушку за такую цену, да и то, китайскую с облезающей краской, хорошие "Чикко" стоят от 20 и выше. вот и думайте помогут ли деньги вашему ребёнку вырасти счастливым и даже более того, сохранить здоровье.

а про газетный мяч дома, это уже демагогия, не станете же вы газетным мячом играть на стадионе.


Конструктор. Если в магазинах нет. Берем аллюминевый лист толщиной где-то 0.2мм. Рубим на заготовки. Закругляем острые концы и снимает заусенцы , сверлим дырочки, обезжириваем и покрываем краской из пульвизатора. Где болтики, винтики и шайбочки найти Вы знаете. Я их беру на рынке. Я постоянно дополнял старый конструктор таким путем. Иногда воспроизводил новые детали.
Берюльки. Берем проволоку 0,5-0,7. Режем ее на одинаковые куски, пассатижами загибаем один конец под 90 градусов, другой сгибаем в маленькое кольцо. Хватит штук 50-70. Мешаем их в стакане, вываливаем кучей на стол. Смысл игры разобрать такой палочкой всю кучу, но так чтобы она не рассыпалась. Психовать за игрой строго запрещается.
Как разгонять видеокарту..... :lol: Не буду. Видеокарты горят.
На стадионе играют не бумажным мячом, а кожанным. Но мяч должен быть один на всех.
Про бумажный мяч. А Вы попробуйте сами поиграть дома таким мячом. Только потом не говорите, что за уши не оттащишь. :lol:

А какую Вы знаете дорогую игрушку или игру, чтобы она ребенка научила думать?
И еще мне кажется, что сейчас не цены другие, а родители разные. Одни головой думают и жертвуют своим временем ради своих детей , а другие кошельком детское счастье измеряют.

alex digital
11-10-2004, 05:47 AM
потом деточка, привыкшая получать недешевые подарки прийдет и будет драться, бросать свое детское тело на пол и орать: Я ХОЧУ!!!!! Я ВАС НЕНАВИЖУ, У МЕНЯ ЕЩЕ НЕТ ТАКОЙ-ТО ИГРУШКИ, А У МАНЬКИ-ВАНЬКИ ЕСТЬ! ВЫ МЕНЯ НЕ ЛЮБИТЕЕЕЕЕЕЕЕЕЕЕЕЕЕЕЕЕЕЕЕЕ

удачи всем...

п.с. простите Алекс за использование вашей подписюки...

Тссссссс! (шепотом) Про это еще рано, сначало про дорогую жизнь! :wink:
А сюрприз потом.

Leili
11-10-2004, 07:00 AM
вы, наверное, очень несчастны с таким мировоззрением да в государстве более чем материальном. стоило, наверное, остаться в России, которая хоть и нищая, но гораздо более духовная.

на счёт советов как самой сделать конструктор))), простите, это кому делать нечего занимается деланием метеллических конструкторов или те, кто не в состоянии зарботать денег. сорри, по моему глубокому убеждению, сапожник должен чинить сапоги, а зубной врач ставить пломбы. хотя это уже оффтоп и совсем другая тема. тема - "рукастость" как пережиток тотального дефицита.

Leili
11-10-2004, 07:08 AM
тут приводили ещё в пример фильм "голубая лагуна". никто не спорит на необитаемом острове другие категории счастья
да, но они не родились на необитаемом острове, их уже успели научить многому...и всё же...а вот когда у них родился ребёнок, они не знали что с ним делать, но был ли он менее счастлив?...

но мы-то живём в обществе, и странно было бы человеку в здравом уме утверждать, что он от общества не зависит.
вот тут смеялись и обвиняли меня в глупости, а я ещё раз скажу, это в вас советское воспитание говорит, когда с 17 года внушалось, что состоятельным быть стыдно, нехорошо, что достаток надо скрывать, прикидываться нищим, что, если состоятельный значит вор, бандит, угнетатель, эксплуататор. оттуда и ваши обобщённые оценки, что тот, кто беднее больше времени проводит с ребёнком и больше его любит. на мой взгляд, совершенно ничем необоснованное суждение,учитывая, что реалии жизни говорят, нет, кричат, как раз об обратном ( уровень преступности, наркомания, проституция и т.д. выше среди бедных) вы всё равно упёрто твердите своё. зомбирование в комсомольско-пионЭрской организации прошло более, чем успешно)))

Leili
11-10-2004, 07:10 AM
ладно утомилась я беседовать. лично я осталась при прежнем мнении и себе и всем своим близким желаю жить в любви и достатке

Babushka
11-10-2004, 07:20 AM
Я бы хотелка иметь деньги и много, чтобы иметь возможность вючить ребенка, нанять ему учителя по музыке, чтобы он занимался теми видами спрта, которые ему по душе. Чтобы нанять няньку, которая проводила бы с ним время, когда маме нужен отдых.
Не хочу, чтобы мой ребенок приходил в гости к своим друзьям и завидовал их игрушкам.
Самое главное - хочу, чтобы его окружали образованные, культурные люди. В России даже в бедности можно окружить себя такими людьми. В Америке - не очень. Здесь часто достаток напрямую зависит от образования.

alex digital
11-10-2004, 08:30 AM
вы, наверное, очень несчастны с таким мировоззрением да в государстве более чем материальном. стоило, наверное, остаться в России, которая хоть и нищая, но гораздо более духовная.
на счёт советов как самой сделать конструктор))), простите, это кому делать нечего занимается деланием метеллических конструкторов или те, кто не в состоянии зарботать денег. сорри, по моему глубокому убеждению, сапожник должен чинить сапоги, а зубной врач ставить пломбы. хотя это уже оффтоп и совсем другая тема. тема - "рукастость" как пережиток тотального дефицита.


Да, нормально у меня со счастьем, и с деньгами нормально. Прожигал бы я здесь по 5$ в день от нищеты.
Наверно дело именно в духовности или выражаясь грубым языком "полетом фантазии". Хотя все здесь субъективно: и красивая яркая игрушка и бледная и убогая. Каждый ребенок видит в ней свое и ему глубоко наплевать что и сколько стоит. Так что ему не докажешь, что кукла каторая дороже намного красивее. И каждый месяц нем будешь покупать что-то новое, лишая его тем самым привязанности к какому-то существу. Фигурально: любит он своего облезлого медведя , попробуйте ему доказать, что этот медведь плохой, потому что старый и теперь мало стОит.
Дифицита к счастью сегодня здесь нет, но от обилия покемонов, телеКузиков и им подобных лучше не становится. ИМХО.
И я рад, что у меня СОВЕТСКОЕ воспитание. Выдумывать учились с детства.
Но Вы не подумайте чего, я совсем не против вкладывать в ребенка деньги. Мало того я этим усердно занимаюсь. Но именно вкладываю, а не попусту трачу на фигню с красочными наклейками.
А с обеспеченными и необеспеченными детьми приходится сталкиваться постоянно. У первых поначалу логика простая "папа за все заплатит" (потом это проходит), а у других: "я на родительских деньгах не выйду-буду добиваться всего сам". И ведь добиваются, стервецы. :lol:
Ух, как я их уважаю!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!

Кстати давно хочу задать вопрос: в Америке, ребенок занимаясь неохотно чем-либо, не достигая каких-либо результатов, может ли получить, к примеру сольную роль благодаря родительским усердиям в "работе с преподавателем"? В смысле отсутствие таланта компенсировать деньгами или подарками. У нас теперь так можно.

Verbatim
11-10-2004, 08:32 AM
Кстати давно хочу задать вопрос: в Америке, ребенок занимаясь неохотно чем-либо, не достигая каких-либо результатов, может ли получить, к примеру сольную роль благодаря родительским усердиям в "работе с преподавателем"? У нас теперь может.
Это о чем?

alex digital
11-10-2004, 08:41 AM
Кстати давно хочу задать вопрос: в Америке, ребенок занимаясь неохотно чем-либо, не достигая каких-либо результатов, может ли получить, к примеру сольную роль благодаря родительским усердиям в "работе с преподавателем"? У нас теперь может.
Это о чем?

Вербатим, вот занимается ребенок танцами. Так посредственно, не по принуждению, но и без особого желания. Разумеется мечта любого родителя увидеть свое чадо в главной роли на сцене. Вот и вопрос, могут ли родители ему в этом помочь, "удовлетворив" чем-нибудь преподавателя? У многих это тоже называется вкладывать в ребенка деньги, в его развитие.
Ну если не танцы, то хор, спорт, и пр....

Verbatim
11-10-2004, 08:44 AM
Алекс, я думаю, что взятки здесь тоже есть, но они намного менее приняты и менее естественны, чем в России. Здесь обычно не носят учителям подарки.

Nabludatel'
11-10-2004, 08:51 AM
У многих это тоже называется вкладывать в ребенка деньги, в его развитие.
Ну если не танцы, то хор, спорт, и пр....

Алекс, не думаю что ты стал бы вкладывать деньги на ребёнка в хор (whore).

alex digital
11-10-2004, 08:55 AM
Алекс, не думаю что ты стал бы вкладывать деньги на ребёнка в хор (whore).

Панятна.
А как он там называется, где они (не шлюхи) поют?

Nabludatel'
11-10-2004, 09:15 AM
Панятна.
А как он там называется, где они (не шлюхи) поют?

называется енто Ансамбль песни и пляски Советской армии имени А.В. Александрова

http://www.sovross.ru/2003/114/114_4_1.jpg

alex digital
11-10-2004, 09:33 AM
http://www.sovross.ru/2003/114/114_4_1.jpg

Помню, помню. Буквально недавно папа Иоан Павел II пригласил его на свой юбилей. В смысле только ансамбль выступал.
Папа даже растрогался, но похоже был счастлив.

persona
11-10-2004, 11:16 AM
итак, ещё раз))) и давайте без экстрима про богатеньких ублюдков и добрых нищих

две семьи. одинаково тратят время на своих детей, одинаково любят своих детей. но одна бедная, а другая состоятельная. вы сами в какой препочли бы быть в роли ребёнка, родителя? вы сами как считаете у кого больше возможностей создать ребёнку счастливое детство?

вот о чём был вопрос.

отсутствие денег, любое детство может сделать несчастливым. мир наш материален, мы тоже, ребёнок не соткан из одних духовных волокон. сами-то вы и одёжку себе стараетесь получше купить, и машину и работу попрестижнее найти. или нет? если нет, то "вопросов больше не имею", но если-да, то....

Монашка, вот про ето я как бы и говорила,
точних примеров у меня нет, я виросла в хорошей семье и считаю своё детсвто счастливим.

Леили :priv: