PDA

View Full Version : 1,18 тетраэлектроновольт



Председатель
11-30-2009, 09:13 AM
Электронный коллайдр, малюся на него.
Когда он заработает? Я Думаю что будет мир и благополучие во всём мире када он выйдет на полную мощность. ИМХО

Председатель
11-30-2009, 10:22 AM
Тераэлектронвольт - это 10 в двенадцатой степени, то есть триллион электронвольт. То есть, в 50 миллионов раз больше, чем энергия пучка электронов, достигаемая в кинескопе телевизора. (с)

ZayacBo
11-30-2009, 11:05 AM
Тераэлектронвольт - это 10 в двенадцатой степени, то есть триллион электронвольт. То есть, в 50 миллионов раз больше, чем энергия пучка электронов, достигаемая в кинескопе телевизора. (с)

а они позитроны будут делать?
я хочю радиоприемник на позитронных эмиттерах!

смешно
11-30-2009, 11:38 AM
скоро, скоро на луга грянут белые снега....Ц

Председатель
11-30-2009, 11:39 AM
а они позитроны будут делать?
я хочю радиоприемник на позитронных эмиттерах!

Заяц, всё будет!
Главное что-бы Аль-Каида не подобралась туды раньше.
А позитронныё эмиттеры они что делают? Если это то-что я думаю, то мине то-же нада.

Полиция арестовала по подозрению в причастности к терроризму ученого, работающего на Большом адронном коллайдере - самом мощном в мире ускорителе элементарных частиц близ Женевы, сообщает ИТАР-ТАСС.

Председатель
11-30-2009, 11:44 AM
скоро, скоро на луга грянут белые снега....Ц

Смешно, тута серьёзная тема, а ты опять не коньячке.
Луга-снега...
Кстати америга опять впереди планеты всей.
Када приедищпамагать? Лапату дам.

Создатели Большого адронного коллайдера проигрывают гонку своим американским коллегам из лаборатории Энрико Ферми в Иллинойсе. Американцы уже открыто заявляют, что первыми найдут таинственный "бозон Хиггза", который также называют "частицей Бога".

ZayacBo
11-30-2009, 12:18 PM
Заяц, всё будет!
Главное что-бы Аль-Каида не подобралась туды раньше.
А позитронныё эмиттеры они что делают? Если это то-что я думаю, то мине то-же нада.

Полиция арестовала по подозрению в причастности к терроризму ученого, работающего на Большом адронном коллайдере - самом мощном в мире ускорителе элементарных частиц близ Женевы, сообщает ИТАР-ТАСС.

позитронные эмиттеры это будет круто.
но я не уверен что коллайдер прям начнет их вовсю выплевывать.
я не уверен что из него вообще будет хоть какой-нибудь толк.
потому что он всего лишь ответит на какие-то вопросы в каких-то архисложных теориах которые почти никто не догоняет. после этого должно прийти новое поколение физиков чтобы реально продвинуть стейт оф зе арт.

Председатель
11-30-2009, 12:29 PM
позитронные эмиттеры это будет круто.
но я не уверен что коллайдер прям начнет их вовсю выплевывать.
я не уверен что из него вообще будет хоть какой-нибудь толк.
потому что он всего лишь ответит на какие-то вопросы в каких-то архисложных теориах которые почти никто не догоняет. после этого должно прийти новое поколение физиков чтобы реально продвинуть стейт оф зе арт.

Я не понял! Ты в чёмта сомневашся? Заяц - плазма онна вырабатывает больше инергии чем затрачивается на её выделение. В идеале канечно. несумлавайся. ......нипадивовредАГА.

ZayacBo
11-30-2009, 12:48 PM
Я не понял! Ты в чёмта сомневашся? Заяц - плазма онна вырабатывает больше инергии чем затрачивается на её выделение. В идеале канечно. несумлавайся. ......нипадивовредАГА.

я просто об этом ничего не знаю.
там плазму делают которая нарушает закон сохранения энергии?

Председатель
11-30-2009, 01:11 PM
я просто об этом ничего не знаю.
там плазму делают которая нарушает закон сохранения энергии?

Када придумали фармулеровку для закона сохранения энергии про плазму низнали.

смешно
11-30-2009, 01:53 PM
ага, как дойдут до режима "плазмы" так сразу вечный двигатель энергии заработает, как на Солнце. все начнут подсасываться к калайдеру, пользоваться халявной энергией.

Председатель
11-30-2009, 02:00 PM
ага, как дойдут до режима "плазмы" так сразу вечный двигатель энергии заработает, как на Солнце. все начнут подсасываться к калайдеру, пользоваться халявной энергией.

Есть что-та там такое.
Технологии ХХ1 века,
Именно "халявная энергия".

ZayacBo
11-30-2009, 02:17 PM
Есть что-та там такое.
Технологии ХХ1 века,
Именно "халявная энергия".

я помню у гост-бастеров на спине в рюкзаке
был какой-то супер-коллайдер. и там чувак говорил
никогда не кроссать лучи потому что это будет бэд!

Председатель
11-30-2009, 02:38 PM
я помню у гост-бастеров на спине в рюкзаке
был какой-то супер-коллайдер. и там чувак говорил
никогда не кроссать лучи потому что это будет бэд!

Эта у него кастрюля скорейвсего там была. У нас узбеки с такими ходют.
А коллайдер, это кастрюля для всего человечества, раздницу улавливаеш?
Для всех!!!

ZayacBo
11-30-2009, 02:48 PM
Эта у него кастрюля скорейвсего там была. У нас узбеки с такими ходют.
А коллайдер, это кастрюля для всего человечества, раздницу улавливаеш?
Для всех!!!

а я им не вэру!
у меня есть подозрение что они обманывают.
линк давай! линк давай!

Председатель
11-30-2009, 03:16 PM
а я им не вэру!
у меня есть подозрение что они обманывают.
линк давай! линк давай!

Паверь, не им , а мне.
Линк нидам. Поверь мне на слово. Аминь.

марик - камарик
11-30-2009, 03:21 PM
Тераэлектронвольт - это 10 в двенадцатой степени, то есть триллион электронвольт. То есть, в 50 миллионов раз больше, чем энергия пучка электронов, достигаемая в кинескопе телевизора. (с)Без обид, но тетраэлектронвольт означает 4 эллектронвольта, а не 10^12

марик - камарик
11-30-2009, 03:31 PM
Я не понял! Ты в чёмта сомневашся? Заяц - плазма онна вырабатывает больше инергии чем затрачивается на её выделение. В идеале канечно. несумлавайся. ......нипадивовредАГА.
я просто об этом ничего не знаю.
там плазму делают которая нарушает закон сохранения энергии?
Када придумали фармулеровку для закона сохранения энергии про плазму низнали.Стоп, вы че мужики? Прицем тут ваще?

Плазма это не какое-нибудь мистическое вешество. Это просто горячий газ. Нет, ну там иногда плазму называют 4-м агрегатным состоянием потомучто там если сильно увеличивать энергию, то проишодят разные интересные эффекты, но в целом никакой связи с богом.

ZayacBo
11-30-2009, 03:33 PM
Стоп, вы че мужики? Прицем тут ваще?

Плазма это не какое-нибудь мистическое вешество. Это просто горячий газ. Нет, ну там иногда плазму называют 4-м агрегатным состоянием потомучто там если сильно увеличивать энергию, то проишодят разные интересные эффекты, но в целом никакой связи с богом.

холодная плазма, ты можешь меня спасти
холодная плазма, но мне тебя не найти!

марик - камарик
11-30-2009, 03:37 PM
Вообще, идите библию почитайте. Там ясно по-научному написано: В начале небыло ничего и святой дух насился над водой в темноте(ну или типо того). Если предположить что бог состоит из каких-то частиц, например той же плазмы, то это значит утверждать что у бога есть тело ведь плазма это вещество. Это ересь, товарищи. Что на это скажет церковь? Или вы забыли: "не сотвори себе идола"?

Председатель
11-30-2009, 03:53 PM
Вот-так вот пришёл Марик и всё расставил по полочкам. Я про плазму давно читал, грамотная вещь, палезная.

Бегемот
11-30-2009, 03:53 PM
я просто об этом ничего не знаю.
там плазму делают которая нарушает закон сохранения энергии?

:grum:

Thomas
11-30-2009, 03:54 PM
Всем по колаЙййдеру в дом.
Пусть сталкиваю тела.
по вечерам.

YUM
12-01-2009, 08:11 AM
Всем по колаЙййдеру в дом.
Пусть сталкиваю тела.
по вечерам.
Лозунг гарний! А мне можно без этого, швейчарца в доме?