PDA

View Full Version : ребенок и развод



Pages : [1] 2 3 4 5

Sarochka
11-28-2009, 10:03 AM
неверяно другой темой


итак - насколько сильно меняются отношения между мужем и женой после рождения ребенка? почему так часто браки распадаются даже еще до появления малыша? почему люди не выдерживают эмоциональную нагрузку, связанную с рождением ребенка? или там изначально все было "не так"? почему мужчины так часто "сбегают" о жен? это ревность, глупость, боязнь ответственности?

я не поверю, что на форуме нет или не было таких случаев
очень интересно послушать мнения по этому поводу

Лена ДАД
11-28-2009, 10:04 AM
в жизни все бывает :rolleyes:

Sarochka
11-28-2009, 10:05 AM
это понятно
очень хочется узнать, что именно изменилось, и как это повлияло

Лена ДАД
11-28-2009, 10:08 AM
семья - это гармония
физическая эмоциональная психологическая
масса факторов
рушится гармония - рушится семья :(

Лена ДАД
11-28-2009, 10:10 AM
вот примерно так

никто и не говорит, что ребенок виноват

поменялся стиль жизни, связанный с рождением ребенка, оба не выдержали

Sarochka
11-28-2009, 10:10 AM
семья - это гармония
физическая эмоциональная психологическая
масса факторов
рушится гармония - рушится семья :(

я не считаю рождение ребенка нарушением гармонии
привычного образа жизни - да
хотя, для кого-то их привычки важнее

откуда у мужчин эта тупая ревность к детям?
женщин я еще могу понять, когда она уделяет больше внимания ребенку
но мужики часто ведут себя хуже, чем дети, тупо конюча "она мне совсем не уделяет внимания"

peterburger
11-28-2009, 10:16 AM
семья - это гармония
физическая эмоциональная психологическая
масса факторов
рушится гармония - рушится семья :(

Напомнило...

"... Гармонист спиртом сифилис лечит... "

edik
11-28-2009, 10:30 AM
неверяно другой темой


итак - насколько сильно меняются отношения между мужем и женой после рождения ребенка? почему так часто браки распадаются даже еще до появления малыша? почему люди не выдерживают эмоциональную нагрузку, связанную с рождением ребенка? или там изначально все было "не так"? почему мужчины так часто "сбегают" о жен? это ревность, глупость, боязнь ответственности?

я не поверю, что на форуме нет или не было таких случаев
очень интересно послушать мнения по этому поводу

Слышал про подобные реакции, но лично никогда никого не встречал с такого рода опытом. Когда хочешь ребёнка, ждёшь его с нетерпением и, наконец, вот оно, лежит на столике - только что родившееся чадо... ребёнок только сближает - понимаешь, что вот она - женщина с которой проживёшь жизнь...ну а там - как получится...

peterburger
11-28-2009, 10:37 AM
Слышал про подобные реакции, но лично никогда никого не встречал с такого рода опытом. Когда хочешь ребёнка, ждёшь его с нетерпением и, наконец, вот оно, лежит на столике - только что родившееся чадо... ребёнок только сближает - понимаешь, что вот она - женщина с которой проживёшь жизнь...ну а там - как получится...

ага... скорее алименты до 18 ;)) Женщины рожают для себя. Только для себя.

Murka1969
11-28-2009, 10:41 AM
неверяно другой темой


итак - насколько сильно меняются отношения между мужем и женой после рождения ребенка? почему так часто браки распадаются даже еще до появления малыша? почему люди не выдерживают эмоциональную нагрузку, связанную с рождением ребенка? или там изначально все было "не так"? почему мужчины так часто "сбегают" о жен? это ревность, глупость, боязнь ответственности?

я не поверю, что на форуме нет или не было таких случаев
очень интересно послушать мнения по этому поводу

А еще приходят и говорят, хож в брак отправь ребенка
к бабушке...

edik
11-28-2009, 10:42 AM
ага... скорее алименты до 18 ;)) Женщины рожают для себя. Только для себя.

Я на мою почти четыре года "давил" пока согласилась на первого...даже на развод намекал...

Malishka
11-28-2009, 10:46 AM
Я на мою почти четыре года "давил" пока согласилась на первого...даже на развод намекал...

Может поэтому у вас не сошлось? :( Она изначально или а) не хотела вообще детей или б) не хотела их с тобой

edik
11-28-2009, 10:49 AM
Может поэтому у вас не сошлось? :( Она изначально или а) не хотела вообще детей или б) не хотела их с тобой
Малышка, о чём вы - 15 лет совместной жизни...

Malishka
11-28-2009, 10:50 AM
Малышка, о чём вы - 15 лет совместной жизни...

Эдик, так я спрашиваю, я не утверждаю. Странно слышать что бы мужщина 4 года уговоривал женщину to have a child вплодь до развода. Вы же тоже были не детьми когда всё началось.

edik
11-28-2009, 10:52 AM
Эдик, так я спрашиваю, я не утверждаю. Странно слышать что бы мужщина 4 года уговоривал женщину то хаве а чилд вплодь до развода. Вы же тоже были не детьми когда всё началось.

сегодня, оглядываясь назад...да - странно..."ху нью?"

Malishka
11-28-2009, 10:55 AM
сегодня, оглядываясь назад...да - странно..."ху нью?"

Сочувствую :34:

Fursetka
11-28-2009, 11:15 AM
неверяно другой темой


итак - насколько сильно меняются отношения между мужем и женой после рождения ребенка? почему так часто браки распадаются даже еще до появления малыша? почему люди не выдерживают эмоциональную нагрузку, связанную с рождением ребенка? или там изначально все было "не так"? почему мужчины так часто "сбегают" о жен? это ревность, глупость, боязнь ответственности?

я не поверю, что на форуме нет или не было таких случаев
очень интересно послушать мнения по этому поводу

на самом деле всё очень просто

сначала должны быть : муж-жена
потом: родиотели дети.
и именно в таком порядке. иначе это не семья, а какой то тим по выращиванию детей.

untamed
11-28-2009, 11:20 AM
семья - это гармония
физическая эмоциональная психологическая
масса факторов
рушится гармония - рушится семья :(

Хорошо сказано, верно.

Мужчина часто ревнует жену к ребенку, т.к. все внимание уже не ему, любимому, а ребенку. Важно, чтобы муж сумел втянуться в "новые" отношения, важно, чтобы он активно в них участововал, а не наблюдал со стороны. Знаю на собственном примере и слышала от многих женщин, если муж часто встает по ночам к ребенку, давая возможность женщине отдохнуть, то женщина исполняется к нему благодарностью и нежностью. Мысли у меня сегодня несколько сумбурные. Голова болит. Я попыталась сказать то, о чем думаю.

Милька
11-28-2009, 11:22 AM
мне кажется.
что изначально в отношениях скорее всего были проблемы

peterburger
11-28-2009, 11:40 AM
Я на мою почти четыре года "давил" пока согласилась на первого...даже на развод намекал...

Ну так - результат на лицо. Она не хотела детей. Чуйствовала приближение развода.

Милька
11-28-2009, 11:58 AM
Хорошо сказано, верно.

Мужчина часто ревнует жену к ребенку, т.к. все внимание уже не ему, любимому, а ребенку. Важно, чтобы муж сумел втянуться в "новые" отношения, важно, чтобы он активно в них участововал, а не наблюдал со стороны. Знаю на собственном примере и слышала от многих женщин, если муж часто встает по ночам к ребенку, давая возможность женщине отдохнуть, то женщина исполняется к нему благодарностью и нежностью. Мысли у меня сегодня несколько сумбурные. Голова болит. Я попыталась сказать то, о чем думаю.

мне кажется, это все детали.
встает не встает к ребенку ночью.
вака не встает. он его не слышит.
но никакой роли в отношениях это не играет

untamed
11-28-2009, 12:00 PM
мне кажется, это все детали.
встает не встает к ребенку ночью.
вака не встает. он его не слышит.
но никакой роли в отношениях это не играет

Не спорю. Ситуации бывают разные.

Милька
11-28-2009, 12:06 PM
Не спорю. Ситуации бывают разные.

лично мое представление.
если особых предубеждений или там жизненныйх установок.. по типу чалдфри лайф нет.
то как бы появление ребенка.. это очень закономерный и логичный поворот в семейной жизни.



правда бывает такое. когда жены начинают жутка себя жалеть почему то.
типо времени беби отнимает много.
и типо свободы такой уже нет.

свое раздражение и какие то неудовлетворенности ( которые появляются при любом утомлении) вываливают на мужа.
порой совсем его без внимания оставляют.

то есть иногда.. как бы мужья все терпят итд.. но терпелка кончается.

ну иногда и наоборот. как писали.. что мужья сами , как дети.

untamed
11-28-2009, 12:26 PM
лично мое представление.
если особых предубеждений или там жизненныйх установок.. по типу чалдфри лайф нет.
то как бы появление ребенка.. это очень закономерный и логичный поворот в семейной жизни.



правда бывает такое. когда жены начинают жутка себя жалеть почему то.
типо времени беби отнимает много.
и типо свободы такой уже нет.

свое раздражение и какие то неудовлетворенности ( которые появляются при любом утомлении) вываливают на мужа.
порой совсем его без внимания оставляют.

то есть иногда.. как бы мужья все терпят итд.. но терпелка кончается.

ну иногда и наоборот. как писали.. что мужья сами , как дети.

К счастью, у меня было наоборот, мы оба активно принимали участие в ухаживании за ребенком. Мы оба радовались первой беззубой улыбке, купанью ребенка, участвовали во всех сферах: прорезанию зубок, проблемам с "газиками". и т.д.

Лена ДАД
11-28-2009, 12:35 PM
А еще приходят и говорят, хож в брак отправь ребенка
к бабушке...

и так бывает
я, кстати, этого очень боюс
неприятно было бы такое услышать :(

Лена ДАД
11-28-2009, 12:37 PM
лично мое представление.
если особых предубеждений или там жизненныйх установок.. по типу чалдфри лайф нет.
то как бы появление ребенка.. это очень закономерный и логичный поворот в семейной жизни.



правда бывает такое. когда жены начинают жутка себя жалеть почему то.
типо времени беби отнимает много.
и типо свободы такой уже нет.

свое раздражение и какие то неудовлетворенности ( которые появляются при любом утомлении) вываливают на мужа.
порой совсем его без внимания оставляют.

то есть иногда.. как бы мужья все терпят итд.. но терпелка кончается.

ну иногда и наоборот. как писали.. что мужья сами , как дети.
да
наверно виновата я (
но сейчас - все по-другому
и не так как мечталось (((

Odinokiy_Ostrov
11-28-2009, 12:49 PM
неверяно другой темой


итак - насколько сильно меняются отношения между мужем и женой после рождения ребенка? почему так часто браки распадаются даже еще до появления малыша? почему люди не выдерживают эмоциональную нагрузку, связанную с рождением ребенка? или там изначально все было "не так"? почему мужчины так часто "сбегают" о жен? это ревность, глупость, боязнь ответственности?

я не поверю, что на форуме нет или не было таких случаев
очень интересно послушать мнения по этому поводу

Часто бывает, что люди рожают детей с целью укрепить разваливающийся брак. Брак, в конце концов, всё равно разваливается, а со стороны это выглядит, как будто это последствие рождения ребёнка.

Malishka
11-28-2009, 12:50 PM
Часто бывает, что люди рожают детей с целью укрепить разваливающийся брак. Брак, в конце концов, всё равно разваливается, а со стороны это выглядит, как будто это последствие рождения ребёнка.

:34:

Rodent
11-28-2009, 12:56 PM
Часто бывает, что люди рожают детей с целью укрепить разваливающийся брак. Брак, в конце концов, всё равно разваливается, а со стороны это выглядит, как будто это последствие рождения ребёнка.

В 99.9% случаев эта идея принадлежит не очень умным женщинам. Почему-то им кажется, что ребенок должен будет "привязать" мужчину к семье...

Odinokiy_Ostrov
11-28-2009, 12:57 PM
В 99.9% случаев эта идея принадлежит не очень умным женщинам. Почему-то им кажется, что ребенок должен будет "привязать" мужчину к семье...

ППКС

Mayhem05
11-28-2009, 01:00 PM
Часто бывает, что люди рожают детей с целью укрепить разваливающийся брак. Брак, в конце концов, всё равно разваливается, а со стороны это выглядит, как будто это последствие рождения ребёнка.


да. глупые женщины такое делают....Если уже в браке все пошло плохо, так ребенок не спасет. Ребенок - это нагрузка на человека в эмоциональном плане, и если в семье все шатко, то это событие только добивает отношения...

хотя, в случае ну очень совестливого М, его можно привязать ребенком к семье...Но присутствие его дома будет только физическим...Эмоционально же он будет не здесь.
ИМХО

sharik
11-28-2009, 01:01 PM
неверяно другой темой

итак - насколько сильно меняются отношения между мужем и женой после рождения ребенка? почему так часто браки распадаются даже еще до появления малыша? почему люди не выдерживают эмоциональную нагрузку, связанную с рождением ребенка? или там изначально все было "не так"? почему мужчины так часто "сбегают" о жен? это ревность, глупость, боязнь ответственности?
Я не думаю, что ребёнок служит причиной развода, если что ---то ребёнок сближает, если желанный конечно обоими.

Распадаются браки мне кажется из-за рутины, заботы кругом и нет времени друг на друга, муж уже не думает о жене как женщине, больше как о маме, также и женщина не воспринимате мужа как мужчину, теряется близость. Согласна с Фуреткой, муж-жена, а потом уже родители, имхо.

Sarochka
11-28-2009, 01:02 PM
В 99.9% случаев эта идея принадлежит не очень умным женщинам. Почему-то им кажется, что ребенок должен будет "привязать" мужчину к семье...

или мужчина так думает

sharik
11-28-2009, 01:03 PM
В 99.9% случаев эта идея принадлежит не очень умным женщинам. Почему-то им кажется, что ребенок должен будет "привязать" мужчину к семье...

Не думаю, куча таких же "умных" мужчин, кот. думают что заделая ребёнка женe, ona "не сбежит", и можно расслабиться

Лена ДАД
11-28-2009, 01:04 PM
Я не думаю, что ребёнок служит причиной развода, если что ---то ребёнок сближает, если желанный конечно обоими.

Распадаются браки мне кажется из-за рутины, заботы кругом и нет времени друг на друга, муж уже не думает о жене как женщине, больше как о маме, также и женщина не воспринимате мужа как мужчину, теряется близость. Согласна с Фуреткой, муж-жена, а потом уже родители, имхо.
:34:




я про то, что спала по 2 часа в сутки первые полтора года маськиных и можешь себе представить на каком нервном и эмоциональном взводе я была,
и с мужем перестали заниматься делом - вот все и развалилось (

peterburger
11-28-2009, 01:05 PM
В 99.9% случаев эта идея принадлежит не очень умным женщинам. Почему-то им кажется, что ребенок должен будет "привязать" мужчину к семье...

Мне кажется, это всего лишь рационализация инстинкта.
Женщина стремится размножиться с данным самцом, пока он не убежал.

Это не может характеризовать её умственные способности, потому как
они никоим образом не задействованы в моменты инстинкта.

peterburger
11-28-2009, 01:08 PM
Не думаю, куча таких же "умных" мужчин, кот. думают что заделая ребёнка женe, ona "не сбежит", и можно расслабиться

Интересно, что в этой идее "расслабиться" и была стабильность и выживаемость семьи.

sharik
11-28-2009, 01:14 PM
Интересно, что в этой идее "расслабиться" и была стабильность и выживаемость семьи.

я имела ввиду что нек. думают "никуда она уже не денется с дитём и я могу делать что хочу", трисомчики там и тд.

И такой брак естесвенно очень стабилен....

peterburger
11-28-2009, 01:34 PM
я имела ввиду что нек. думают "никуда она уже не денется с дитём и я могу делать что хочу", трисомчики там и тд.
И такой брак естесвенно очень стабилен....

Я знаю что ты имела в виду. ;)

"Трисомчики", как раз, подразумевают участие и личный интерес женщины.
"А делать, что хочу" - как раз наоборот. "Доктор - определитесь!" :)

Брак в современном обществе не может быть стабилен. О чем ты? :)

Sarochka
11-28-2009, 01:36 PM
Брак в современном обществе не может быть стабилен. О чем ты? :)

с современными мужиками это уж точно

peterburger
11-28-2009, 01:39 PM
Интересно, что оптимальное поведение мущины после рождения ребенка, это бросить работу и сесть на шею жены. При этом не изменяя ей и клянясь в любви до гроба, и на её денежки дарить цветочки раза 2 в месяц ;)

Sarochka
11-28-2009, 01:44 PM
что это было?

Fursetka
11-28-2009, 01:55 PM
что это было?

бред

edik
11-28-2009, 02:35 PM
Ну так - результат на лицо. Она не хотела детей. Чуйствовала приближение развода.

за 11 лет до того? Вот даёт...

edik
11-28-2009, 02:39 PM
В 99.9% случаев эта идея принадлежит не очень умным женщинам. Почему-то им кажется, что ребенок должен будет "привязать" мужчину к семье...

Нередко таки да - привязывает. Я лично знаю такие случаи...ребёнок - это просто невероятное притяжение...для некоторых...

edik
11-28-2009, 02:43 PM
Не думаю, куча таких же "умных" мужчин, кот. думают что заделая ребёнка жене, она "не сбежит", и можно расслабиться

Если в паре дисбаланс - 45-летний мелкий канторский служащий привозить из СПБ 22-юю красавицу...может какую-нибудь женщину это и задержит...

Rodent
11-28-2009, 02:44 PM
Нередко таки да - привязывает. Я лично знаю такие случаи...ребёнок - это просто невероятное притяжение...для некоторых...

Предположим.
А жена, от которой планировалось уходить, стала от этого более притягательной?

edik
11-28-2009, 02:45 PM
с современными мужиками это уж точно

Вы про своего мужа или про кого? Откуда инфа? Личный опыт?

Alex5448
11-28-2009, 02:59 PM
Если в паре дисбаланс - 45-летний мелкий канторский служащий привозить из СПБ 22-юю красавицу...может какую-нибудь женщину это и задержит...
Она просто не заберенеет от него, если действительно будет считать что есть дисбаланс. И после гринки свалит.

edik
11-28-2009, 03:16 PM
Предположим.
А жена, от которой планировалось уходить, стала от этого более притягательной?

Родя, ты таки романтик. Мы же не говорим о каком-то экстремальном случае где всё просто невыносимо...живёшь с человек, притираешься... посорились-помирились, что-то хорошо, что-то не очень...что значит более притягательной? Встретились-влюбились-поженились...а там уже как получится...

Sarochka
11-28-2009, 04:28 PM
Вы про своего мужа или про кого? Откуда инфа? Личный опыт?

я не про своего мужа

а то, что мужики вообще давно не мужики, это всем известно

Монашка
11-28-2009, 04:33 PM
В 99.9% случаев эта идея принадлежит не очень умным женщинам. Почему-то им кажется, что ребенок должен будет "привязать" мужчину к семье...Белка, я понимаю твою вечную любовь к мужчинам, но честно исправлю эти 99.9% на 50% :)

Монашка
11-28-2009, 04:35 PM
на самом деле всё очень просто

сначала должны быть : муж-жена
потом: родиотели дети.
и именно в таком порядке. иначе это не семья, а какой то тим по выращиванию детей.не совсем согласна :)
если только в таком порядке, то нах детей заводить?
ИМХО

Vostochnaya
11-28-2009, 04:40 PM
/ Сарочка беременна /:10: ;)

Alex5448
11-28-2009, 04:47 PM
Белка, я понимаю твою вечную любовь к мужчинам, но честно исправлю эти 99.9% на 50% :)
Я тебя умоляю...
Девушки имеют полный контроль над беремменостъю, а вот мужики нет.

Монашка
11-28-2009, 04:49 PM
Я тебя умоляю...
Девушки имеют полный контроль над беремменостъю, а вот мужики нет.умоляй :8:

Алекс, если ты научишься читать, а потом понимать что о чем написано, то жизнь может стать немного легче :8:
речь не про беременность, а про идею :grum:

Vostochnaya
11-28-2009, 04:50 PM
чисто технически.. еслиб мужыки беременели то можно былоб их во всём делить с девушками 50/50 ))) беедные мужыкии.. :8:

Alex5448
11-28-2009, 04:51 PM
умоляй :8:

Алекс, если ты научишься читать, а потом понимать что о чем написано, то жизнь может стать немного легче :8:
речь не про беременность, а про идею :grum:
Идею еще и воплощать в действие надо. И если девушка не захочет рожать, а мужик захочет, он может прыгать до лампочки.

peterburger
11-28-2009, 04:51 PM
Я тебя умоляю...
Девушки имеют полный контроль над беремменостъю, а вот мужики нет.

Мужики имеют полный контроль. ;) Надо использовать протекшен ;)
Licus 101. ;)

Vostochnaya
11-28-2009, 04:52 PM
Идею еще и воплощать в действие надо. И если девушка не захочет рожать, а мужик захочет, он может прыгать до лампочки.

и чё? не сможет уговорить девушку родить? мужык? и не сможет? :hmm:

Ватрушка
11-28-2009, 04:52 PM
я не считаю рождение ребенка нарушением гармонии
привычного образа жизни - да
хотя, для кого-то их привычки важнее

откуда у мужчин эта тупая ревность к детям?
женщин я еще могу понять, когда она уделяет больше внимания ребенку
но мужики часто ведут себя хуже, чем дети, тупо конюча "она мне совсем не уделяет внимания"
а я считаю, что о муже тоже нельзя забывать, а женщины ряно берутся за ребенка и напрочь забывают о мужьях, нельзя во всем винить мужей или детей

Vostochnaya
11-28-2009, 04:53 PM
Мужики имеют полный контроль. ;) Надо использовать протекшен ;)
Licus 101. ;)

:grum:

Vostochnaya
11-28-2009, 04:54 PM
я не считаю рождение ребенка нарушением гармонии
привычного образа жизни - да
хотя, для кого-то их привычки важнее

откуда у мужчин эта тупая ревность к детям?
женщин я еще могу понять, когда она уделяет больше внимания ребенку
но мужики часто ведут себя хуже, чем дети, тупо конюча "она мне совсем не уделяет внимания"

ониж собственники.. всё абсолютно всё внимание женщины должно быть уделено только им :(

Ватрушка
11-28-2009, 04:55 PM
ониж собственники.. всё абсолютно всё внимание женщины должно быть уделено только им :(
блин, и что же вы за таких монстров замуж выходите

Vostochnaya
11-28-2009, 04:55 PM
блин, и что же вы за таких монстров замуж выходите

а мы чё знали что так получица? :)

Ватрушка
11-28-2009, 04:56 PM
Чтобы правильно расти,
Надо маму завести.
Мама - очень зверь полезный,
Лучше прямо не найти!

Если ты захочешь кушать -
Стоит только заорать,
Прибегает мама тут же,
Будет сиську предлагать.


В сиськах просто и легко
Возникает молоко.
Стоит только присосаться -
Прямо в рот течет рекой!

Если ты поел немало,
Но еще не хочешь спать -
Чтобы мама не скучала,
Можно снова заорать.

Мама на руки возьмет,
Мама песенку споет,
Мама сказочку расскажет,
Спляшет, мячик принесет!

Если спать захочешь все же,
Лучше рядом с мамой лечь -
Пусть поспит немного тоже,
Маму надобно беречь.

К боку теплому прижмись,
Сладко - сладко потянись,
Перед сном, что мама рядом,
Непременно убедись.

Если ты глаза откроешь
И увидишь - мамы нет,
Ты, конечно, рев устроишь,
Разорешься на чем свет.

Прибежит она бегом,
Истекая молоком.
Мама - зверь домашний очень,
Не уходит далеко.

Хочешь быть счастливым самым,
Значит слушай мой совет:
Заводи скорее маму -
Лучше мамы зверя нет
:-)

Murka1969
11-28-2009, 04:59 PM
блин, и что же вы за таких монстров замуж выходите

А что мало девочек по залету выходило замуж ?

Неужели лучше выкидышь и на поиски нового
мужика, по интернету, давая свои данные под разными
именами и данными, не говоря о описаниях ?

марик - камарик
11-28-2009, 05:44 PM
Я вообще не вижу в ребенке никакой проблемы. Почему это должно мешать семье?

Монашка
11-28-2009, 05:44 PM
Идею еще и воплощать в действие надо. И если девушка не захочет рожать, а мужик захочет, он может прыгать до лампочки.тогда у него пути к уходу открыты широко и только

Монашка
11-28-2009, 05:45 PM
ониж собственники.. всё абсолютно всё внимание женщины должно быть уделено только им :(воспитывать надо ;)

peterburger
11-28-2009, 05:58 PM
блин, и что же вы за таких монстров замуж выходите

Может они сами делают монстров из того, что было? :)
Почти все наши проблемы мы сами и создаем :)

Милька
11-28-2009, 06:32 PM
не совсем согласна :)
если только в таком порядке, то нах детей заводить?
ИМХО

угу.

Милька
11-28-2009, 06:33 PM
и чё? не сможет уговорить девушку родить? мужык? и не сможет? :hmm:

конечно может

Sarochka
11-28-2009, 06:40 PM
Чтобы правильно расти,
Надо маму завести.


это о мужьях, да?

Ватрушка
11-28-2009, 06:41 PM
это о мужьях, да?
конечно

Sarochka
11-28-2009, 06:42 PM
блин, и что же вы за таких монстров замуж выходите

ты никогда не знаешь, как поведет себя человек в ревности, в скандале, при разводе...и после рождения ребенка :rolleyes:

Ватрушка
11-28-2009, 06:43 PM
ты никогда не знаешь, как поведет себя человек в ревности, в скандале, при разводе...и после рождения ребенка :rolleyes:
то есть во всем виновты мужчины, а не бешенные мамочки, забывающие обо всем на свете? ну, конечно, а как же иначе... а потом слезы льют, он такой, он сякой

Милька
11-28-2009, 06:43 PM
ты никогда не знаешь, как поведет себя человек в ревности, в скандале, при разводе...и после рождения ребенка :rolleyes:

хм.
не совсем согласна

Sarochka
11-28-2009, 06:44 PM
то есть во всем виновты мужчины, а не бешенные мамочки, забывающие обо всем на свете? ну, конечно, а как же иначе... а потом слезы льют, он такой, он сякой

где я это сказала? это и к женщинам относится

Vostochnaya
11-28-2009, 06:44 PM
а почему сразу кто-то должен быть виноватым? чё-то у вас как болванка то туда то сюда качаеца- переваливаеца.. :hmm:

Sarochka
11-28-2009, 06:45 PM
хм.
не совсем согласна

обоснуй

CAPRI
11-28-2009, 06:45 PM
Может они сами делают монстров из того, что было? :)
Почти все наши проблемы мы сами и создаем :)
Иногда проблемы находят нас сами...

Ватрушка
11-28-2009, 06:45 PM
а почему сразу кто-то должен быть виноватым? чё-то у вас как болванка то туда то сюда качаеца- переваливаеца.. :hmm:
я читала первую и последнюю страницы :) я считаю, если чтото не так, то виноваты оба :) но не малыш :) вот :) говорить, товагищи, надо, разговаривать :) и тогда может не будет этих всех проблем :)

Sarochka
11-28-2009, 06:45 PM
а почему сразу кто-то должен быть виноватым? чё-то у вас как болванка то туда то сюда качаеца- переваливаеца.. [:hmm:]

никто не ищет виноватых, просто пытаемся найти причину

Vostochnaya
11-28-2009, 06:47 PM
никто не ищет виноватых, просто пытаемся найти причину

а причины нет, а есть те кто её ищут! :tong:

Ватрушка
11-28-2009, 06:48 PM
никто не ищет виноватых, просто пытаемся найти причину
причина в том, что люди не говорят :( а ждут, когда их поймут типо на лбу прочтут :)

Милька
11-28-2009, 06:49 PM
обоснуй

вряд ли в знакомом... реально знакомом человеке. которого любишь.
о котором много чего знаешь. а не просто сожительствуешь. интересуешься его жизнью. и всякими его мелочами. проснется что то такое, что тебя сильно удивит.

если глаза открыты и мозг чист. все это более менее заметно заранее.. все его взгляды на ситуации.. видно его поведение с другими людьми.. при различных щекотливых ситуациях.. видно его отношение к определенным ситуациям и поступкам людей.
и если и будет скачок туда/сюда. то он будет не настолько критичен, чтоб можно было так удивиться.

Милька
11-28-2009, 06:50 PM
причина в том, что люди не говорят :( а ждут, когда их поймут типо на лбу прочтут :)

да. никто не телепат. но.
в идеале.. как бы любишь мужа. при любых обстоятельствах показывай ему свою любовь.
любишь бебикоф.. и им показывай. можно подумать.. что есть предел

Vostochnaya
11-28-2009, 06:53 PM
вряд ли в знакомом... реально знакомом человеке. которого любишь.
о котором много чего знаешь. а не просто сожительствуешь. интересуешься его жизнью. и всякими его мелочами. проснется что то такое, что тебя сильно удивит.

если глаза открыты и мозг чист. все это более менее заметно заранее.. все его взгляды на ситуации.. видно его поведение с другими людьми.. при различных щекотливых ситуациях.. видно его отношение к определенным ситуациям и поступкам людей.
и если и будет скачок туда/сюда. то он будет не настолько критичен, чтоб можно было так удивиться.

но иногда бывает что обстоятельства меняют человека.. вернее он сталкивается с чем-то новым и начинает себя по другому вести.. и со стороны кажеться что он поменялся.. скорее тут если глубже подумать, то всё таки всё в отношении человека к какой-то ситуации/обстоятельству... опять таки во всём надо глубоко мыслить, анализировать и тогда наверное найдешь в себе понимание к тому..

Ватрушка
11-28-2009, 06:53 PM
но иногда бывает что обстоятельства меняют человека.. вернее он сталкивается с чем-то новым и начинает себя по другому вести.. и со стороны кажеться что он поменялся.. скорее тут если глубже подумать, то всё таки всё в отношении человека к какой-то ситуации/обстоятельству... опять таки во всём надо глубоко мыслить, анализировать и тогда наверное найдешь в себе понимание к тому..
а может просто спросить у него?

Милька
11-28-2009, 06:55 PM
но иногда бывает что обстоятельства меняют человека.. вернее он сталкивается с чем-то новым и начинает себя по другому вести.. и со стороны кажеться что он поменялся.. скорее тут если глубже подумать, то всё таки всё в отношении человека к какой-то ситуации/обстоятельству... опять таки во всём надо глубоко мыслить, анализировать и тогда наверное найдешь в себе понимание к тому..

обстоятельства человека не меняют. мне кажется.
а он начинает , возможно, показывать те черты.. что ранее не были заметны.

Vostochnaya
11-28-2009, 06:56 PM
а может просто спросить у него?

конечно, нужно пробовать все варианты.. мой вариант уже когда сталкиваешься с молчуном.. но конечно же своими предубеждениями и домыслами успокаиваться нельзя.. просто думать и думать... докапываться или на электрический стул в конце-то концов :8:

Vostochnaya
11-28-2009, 06:59 PM
обстоятельства человека не меняют. мне кажется.
а он начинает , возможно, показывать те черты.. что ранее не были заметны.

о новых обстоятельствах. пример. ты никогда не ела кислый лайм и вот попробовала впервые.. от кислости неожиданно для тебя у тебя изменится мимика в лице (ну это просто пример) :) а со стороны, для рядом с тобой стоящим челом будет неожиданной твоя реакция если он не видел что ты съела лайм.. понимаешь о чём я?

Милька
11-28-2009, 07:00 PM
самое интересное то, что мужчины прекрасно понимают.. как устают мамы итд итп
и они тоже устают.
и хочется им всего ничего... чтоб их только по холке погладили и сказали.. какие они замечательные.. какие стойкие.
как нам с ними повезло..

Vostochnaya
11-28-2009, 07:04 PM
думаю мужчинам просто надо дать время... всегда нужно адаптироваться к новой ситуации.. переходный период.. я думаю что вполне нормальное явление когда мужчина по началу ревнует жену к ребёнку.. со временем он привыкнет.. к примеру, мой папа оказывается тоже ревновал маму к первенцу а потом уже сам стал жадничить (в хорошем смысле этого слова) детишек к маме и так до сих пор :8: ))) в общем эта ревность к ребёнку-думаю-состояние временное.. :rolleyes:

peterburger
11-28-2009, 07:04 PM
думаю мужчинам просто надо дать время... всегда нужно адаптироваться к новой ситуации.. переходный период.. я думаю что вполне нормальное явление когда мужчина по началу ревнует жену к ребёнку.. со временем он привыкнет.. к примеру, мой папа оказывается тоже ревновал маму к первенцу а потом уже сам стал жадничить (в хорошем смысле этого слова) детишек к маме и так до сих пор :8):))) в общем эта ревность к ребёнку-думаю-состояние временное.. :rolleyes:

... и в этом твоя ошибка.. ;)

по теме.
1. Рождение ребенка однозначно меняет отношения. Навсегда. Это неизбежно.
2. Если женщина будет зацикливаться на ребенке вместо его воспитания, то развод неизбежен.

Разумные родители не меняют особо своего стиля жизни и приобщают ребенка к нему. Возят его с собой и к друзьям и в отпуск и т.п. Неразумные родители (особенно женщины с первым ребенком после 30) подстраивают свою жизнь под "бебичку", делают из него тепличное растение, мать перестает быть женой... и результат не заставит себя очень долго ждать ;)

Что интересно, дети которым дают возможность "жить" вместо строгого режима, гораздо умнее и развитее тех, за которыми родители бегают и сюсюкают.

Vostochnaya
11-28-2009, 07:06 PM
... и в этом твоя ошибка.. ;)

и это твоё личное мнение которое меня не калышет :tong:

peterburger
11-28-2009, 07:15 PM
и это твоё личное мнение которое меня не калышет :tong:

that goes without saying, I'm sure ;)

Janych
11-28-2009, 08:04 PM
... и в этом твоя ошибка.. ;)

по теме.
1. Рождение ребенка однозначно меняет отношения. Навсегда. Это неизбежно.
2. Если женщина будет зацикливаться на ребенке вместо его воспитания, то развод неизбежен.

Разумные родители не меняют особо своего стиля жизни и приобщают ребенка к нему. Возят его с собой и к друзьям и в отпуск и т.п. Неразумные родители (особенно женщины с первым ребенком после 30) подстраивают свою жизнь под "бебичку", делают из него тепличное растение, мать перестает быть женой... и результат не заставит себя очень долго ждать ;)

Что интересно, дети которым дают возможность "жить" вместо строгого режима, гораздо умнее и развитее тех, за которыми родители бегают и сюсюкают. Подписываюсь.

Даже если у ребёнка всё нормально, жена старается выдумать что-то на пустом месте. Такое впечатление, что она уже не может или не хочет относится к мужу так как раньше. Ответная реакция не обязательно развод. Все же свои дети и жена как бы ничего плохого не делает. Часто находят что-то чтобы компенсировать недостаток эмоционально-духовных отношений с человеком с которым идешь по жизни - хобби какое-нибудь.
Бывает и дальше. Жена чувствует что муж охладел и отвечает так же... и пошла цепная реакция

Vostochnaya
11-28-2009, 08:32 PM
... и в этом твоя ошибка.. ;)

по теме.
1. Рождение ребенка однозначно меняет отношения. Навсегда. Это неизбежно.
2. Если женщина будет зацикливаться на ребенке вместо его воспитания, то развод неизбежен.

Разумные родители не меняют особо своего стиля жизни и приобщают ребенка к нему. Возят его с собой и к друзьям и в отпуск и т.п. Неразумные родители (особенно женщины с первым ребенком после 30) подстраивают свою жизнь под "бебичку", делают из него тепличное растение, мать перестает быть женой... и результат не заставит себя очень долго ждать ;)

Что интересно, дети которым дают возможность "жить" вместо строгого режима, гораздо умнее и развитее тех, за которыми родители бегают и сюсюкают.
я с тобой не согласна. меня родители в таких строгих рамках растили и как только не сюсюкались но самостоятельно принимать решения не разрешали.. в итоге я всегда поступала по своему.. так что не обобщай!!! у меня еще множество примеров таких детей.. даже наоборот, когда тебе усложняют условия для движухи, ты стратегически начинаешь искать выходы.. чем сложнее препятствия тем мощнее ты становишься.. а тем более когда ты целеустремлённая и упёртая личность...

edik
11-28-2009, 08:46 PM
Я вообще не вижу в ребенке никакой проблемы. Почему это должно мешать семье?

Марик, всё как раз наоборот - без ребёнка нет семьи...

марик - камарик
11-28-2009, 09:04 PM
Марик, всё как раз наоборот - без ребёнка нет семьи...Эдик, если честно, вот мне кажется если иметь такой подход, то могут быть осложнения в семейной жизни. Я для себя решил что я буду такой cool with whatever.

nefertiti
11-28-2009, 09:59 PM
...........
Вова познакомился с Элеонорой ранним октябрским утром на заседании организации "чайлд-фри", которая вот уже второй год имела место быть в их родном мегаполисе. Выступающая участница, с энтузиазмом рассказывала о преимуществах избранного образа жизни, но Вова с Элеонорой уже не слышали ничего, в их сердцах загорелось сокровенное пламя любви.
В тот же день они целовались взасос на осенней скамеечке, сидя в парке, а спустя неделю приняли обоюдносогласное решение пожениться....
Жизнь шла размеренно и степенно.
За спиной соседей (и некоторых друзей) Вова с Элеонорой называли ихних детей не иначе как "спиногрызы" и искренне удивлялись, как можно добровольно вешать на себя такую обузу, когда жизнь представляет столько развлечений и способов наслаждаться собственным бытием. "Посмотри на Раиску",- злорадненько подпевала Элеонора на ушко Вове... "Вон в окно же видно - идёт за "Poland Spring" в гросери... Уже четвертого ждёт...как раскоровела...подол весь грязный... Ужас! Из человека превратилась в скотину, корову...с целым выводком вокруг себя...

Но как изменчиво всё, как переменчива человеческая натура!
Вова до сих пор помнит тот злополучный день, когда Элеонора принесла ему тест и бросила на стол длинную бумагу с двумя синим полосочками на ней. "Вова",- процедила сквозь зубы жена: "Я поменяла решение, я, да хочу иметь ребенка. Решила, что это будет так, что пришла пора реализовать мой материнский инстинкт. Кроме того, мои биологические часы наматывают обороты, и тебе, как не-женщине, этого не понять.
Вот поэтому последний месяц я и не принимала наши таблетки".

Этой ночью Вова не спал, он ворочался в холодном поту, прижимая к себе подушку. Он знал, что с этого момента вещи никогда не будут такими как прежде. Целую ночь ему чудился мокрый дайперс и запах детских какашек... Bизгливые крики визжащего комочка, разрывающие ночную тишину пронзительным, как на пожар, криком... Ему снилось. что раползшиеся, обвиcшие, все вo вздувшихся синих венах и красных прожилках, приторно пахнущие парным молоком сиськи Элеоноры наваливаются ему на лицо и душат, душат...

sharik
11-28-2009, 10:16 PM
Я знаю что ты имела в виду. ;)

"Трисомчики", как раз, подразумевают участие и личный интерес женщины.
"А делать, что хочу" - как раз наоборот. "Доктор - определитесь!" :)

угу, участие и интерес женщины, не обязательно жены ;)

Такчто всё очень даже определённо ;)

sharik
11-28-2009, 10:18 PM
а я считаю, что о муже тоже нельзя забывать, а женщины ряно берутся за ребенка и напрочь забывают о мужьях, нельзя во всем винить мужей или детей

Ага бедные мужья, и пеленочки им некому поменять, и на горшок посадить некому, всё самим теперь приходиться

Если мужчина помогает женщине с ребёнком то и времени у неё на него побольше будет ;)

Амазонка
11-28-2009, 10:21 PM
Я знаю что ты имела в виду. ;)

"Трисомчики", как раз, подразумевают участие и личный интерес женщины.
"А делать, что хочу" - как раз наоборот. "Доктор - определитесь!" :)

Брак в современном обществе не может быть стабилен. О чем ты? :)
Как будто в современном обществе хоть что-то может быть стабильным. О чем, ТЫ?!

Амазонка
11-28-2009, 10:23 PM
Интересно, что оптимальное поведение мущины после рождения ребенка, это бросить работу и сесть на шею жены. При этом не изменяя ей и клянясь в любви до гроба, и на её денежки дарить цветочки раза 2 в месяц ;)

ну на ее денежки можно дарить цветочки и почаще....

Амазонка
11-28-2009, 10:27 PM
а я считаю, что о муже тоже нельзя забывать, а женщины ряно берутся за ребенка и напрочь забывают о мужьях, нельзя во всем винить мужей или детей

И себя! Ни в коем случае нельзя во всем винить себя!

Амазонка
11-28-2009, 10:38 PM
Марик, всё как раз наоборот - без ребёнка нет семьи...
стереотипы.
вопрос:
у вас есть дети?
а семья?

Бегемот
11-28-2009, 11:12 PM
неверяно другой темой


итак - насколько сильно меняются отношения между мужем и женой после рождения ребенка? почему так часто браки распадаются даже еще до появления малыша? почему люди не выдерживают эмоциональную нагрузку, связанную с рождением ребенка? или там изначально все было "не так"? почему мужчины так часто "сбегают" о жен? это ревность, глупость, боязнь ответственности?

я не поверю, что на форуме нет или не было таких случаев
очень интересно послушать мнения по этому поводу


я не считаю рождение ребенка нарушением гармонии
привычного образа жизни - да
хотя, для кого-то их привычки важнее

откуда у мужчин эта тупая ревность к детям?
женщин я еще могу понять, когда она уделяет больше внимания ребенку
но мужики часто ведут себя хуже, чем дети, тупо конюча "она мне совсем не уделяет внимания"

Суть вопроса = мужчины не испытывают ревности к детям.
Глупо это делать. Этож их плоть и кровь.
Если он таки конючит, значит просто не был готов. Или иммачур.

Объективно происходит примерно следующее = тетки выматываются просто донельзя. Первые скажем пол года, или год, это марафон, изматывающий и высасывающий ВСЕ соки и нервы без остатка.
Тетки начинают загибаться под такой тяжестью, стрессовать, депрессировать, и просить о помощи.
Т.е. литерали = милый помоги, мне тяжело, я офигеваю.
Милый в это же самое время неокруженный заботой и вниманием, недокотлеченый и недоминеченый, делает брови = шо такоя? Я типа тут впахиваю на работе, и мне же еще делать доп работу.
Вопщем слово за слово, этим по столу, бабы понятное дело краев и так никогда не видят, а в такой ситуации им сам б-г велел, ну и пошло -поехало, они начинают чуваков натуральным образом доставать, если не назвать вещи своими именами.
Ну и те, кто не хочет или не может больше этот цирк терпеть, тупо уходят.

edik
11-28-2009, 11:14 PM
стереотипы.
вопрос:
у вас есть дети?
а семья?

если жить без детей то и семьи не надо и жениться незачем - проще так. Пoзнакомились, сьехались - живём...

peterburger
11-29-2009, 12:41 AM
Как будто в современном обществе хоть что-то может быть стабильным. О чем, ТЫ?!

так я ж и не утверждал ничего о стабильности остального ;);)

peterburger
11-29-2009, 12:43 AM
угу, участие и интерес женщины, не обязательно жены ;) Такчто всё очень даже определённо ;)

Если мужчина может организовать двух других женщин плюс к жене - то он молодец ;) независимо ;)

peterburger
11-29-2009, 12:48 AM
Подписываюсь.

Даже если у ребёнка всё нормально, жена старается выдумать что-то на пустом месте. Такое впечатление, что она уже не может или не хочет относится к мужу так как раньше. Ответная реакция не обязательно развод. Все же свои дети и жена как бы ничего плохого не делает. Часто находят что-то чтобы компенсировать недостаток эмоционально-духовных отношений с человеком с которым идешь по жизни - хобби какое-нибудь.
Бывает и дальше. Жена чувствует что муж охладел и отвечает так же... и пошла цепная реакция

Тривиально, Ватсон.

Это природа заботится, чтобы самец шел дальше.
Поведение самки показывает её незаинтересованность к самцу, всвязи со вниманием к отпрыску.

Будет хеви динаил считать, что это "случайно" или само по себе у "плохих жён".

peterburger
11-29-2009, 12:50 AM
я с тобой не согласна. меня родители в таких строгих рамках растили и как только не сюсюкались но самостоятельно принимать решения не разрешали.. в итоге я всегда поступала по своему.. так что не обобщай!!! у меня еще множество примеров таких детей.. даже наоборот, когда тебе усложняют условия для движухи, ты стратегически начинаешь искать выходы.. чем сложнее препятствия тем мощнее ты становишься.. а тем более когда ты целеустремлённая и упёртая личность...

Я не могу ответить на это, я тебя не знаю достаточно, чтобы согласиться или наоборот. ;)

sharik
11-29-2009, 12:57 AM
Это природа заботится, чтобы самец шел дальше.
Поведение самки показывает её незаинтересованность к самцу, всвязи со вниманием к отпрыску.
Когда я читаю Питера у меня всегда ощущение, что я смотрю обще-образовательную программу "В мире животных"

Лена ДАД
11-29-2009, 01:07 AM
Когда я читаю Питера у меня всегда ощущение, что я смотрю обще-образовательную программу "В мире животных"

Пит, у тебя много животных дома?
(женщин не в счет;) )

peterburger
11-29-2009, 01:09 AM
Когда я читаю Питера у меня всегда ощущение, что я смотрю обще-образовательную программу "В мире животных"

Ну типа да...

peterburger
11-29-2009, 01:09 AM
Пит, у тебя много животных дома?
(женщин не в счет;) )

Жуков и мышей считать? :)

Лена ДАД
11-29-2009, 01:10 AM
Жуков и мышей считать? :)

можно даже тараканоф и клопоф ;)

Милька
11-29-2009, 09:17 AM
Ага бедные мужья, и пеленочки им некому поменять, и на горшок посадить некому, всё самим теперь приходиться

Если мужчина помогает женщине с ребёнком то и времени у неё на него побольше будет ;)

разговор не о горшке, а о внимании

Alex5448
11-29-2009, 09:45 AM
Я не могу ответить на это, я тебя не знаю достаточно, чтобы согласиться или наоборот. ;)
Да только тот факт что она, мусульманка из строгой семъи, вышла за еврея-израильтянина уже говорит что девушка сама себе на уме...

Sarochka
11-29-2009, 09:49 AM
самое интересное то, что мужчины прекрасно понимают.. как устают мамы итд итп
и они тоже устают.
и хочется им всего ничего... чтоб их только по холке погладили и сказали.. какие они замечательные.. какие стойкие.
как нам с ними повезло..

а нам этого не хочется?

Лена ДАД
11-29-2009, 09:50 AM
а нам этого не хочется?

погладьте меня по холочке
и уже :leader:

Alex5448
11-29-2009, 09:54 AM
а нам этого не хочется?
А мы не гладим?

Sarochka
11-29-2009, 09:54 AM
Да только тот факт что она, мусульманка из строгой семъи, вышла за еврея-израильтянина уже говорит что девушка сама себе на уме...
правильно, так и надо ;)

Sarochka
11-29-2009, 09:55 AM
погладьте меня по холочке
и уже [:leader:]

гладит Ленку :love3:

Sarochka
11-29-2009, 09:57 AM
разговор не о горшке, а о внимании

Милька, если бы ты при ребенке еще и работала через 6 недель после родов, я бы посмотрела, какое внимание доставалось бы мужу...извини за прямоту

Лена ДАД
11-29-2009, 09:57 AM
гладит Ленку :love3:

САРКААААААААААААААААААААААА
пасиб друг :lip:

Милька
11-29-2009, 09:58 AM
а нам этого не хочется?

так это отец ребенка полностью в его сюсюканье ушел?

Лена ДАД
11-29-2009, 09:58 AM
Милька, если бы ты при ребенке еще и работала через 6 недель после родов, я бы посмотрела, какое внимание доставалось бы мужу...извини за прямоту

через 6 ...
я вышла через 2 с половиной месяца :shy:

Fursetka
11-29-2009, 09:58 AM
не совсем согласна :)
если только в таком порядке, то нах детей заводить?
ИМХО

всмысле?
а что надо забить на мужа/жену и заниматься только детьми?
нет. если мой муж хочет провести со мной время, и имеено в этот момент мой ребёнок хочет чтоб я ему книжку почитала. то книжке придётся подождать.

Sarochka
11-29-2009, 09:59 AM
так это отец ребенка полностью в его сюсюканье ушел?

ась?

Lakomka
11-29-2009, 09:59 AM
на самом деле всё очень просто

сначала должны быть : муж-жена
потом: родиотели дети.
и именно в таком порядке. иначе это не семья, а какой то тим по выращиванию детей.

совершенно согласна

Sarochka
11-29-2009, 10:00 AM
через 6 ...
я вышла через 2 с половиной месяца [:shy:]

так я о том, что где тут было время на внимание мужу?


я про то, что спала по 2 часа в сутки первые полтора года маськиных и можешь себе представить на каком нервном и эмоциональном взводе я была,
и с мужем перестали заниматься делом - вот все и развалилось (

Lakomka
11-29-2009, 10:00 AM
я не считаю рождение ребенка нарушением гармонии
привычного образа жизни - да
хотя, для кого-то их привычки важнее

откуда у мужчин эта тупая ревность к детям?
женщин я еще могу понять, когда она уделяет больше внимания ребенку
но мужики часто ведут себя хуже, чем дети, тупо конюча "она мне совсем не уделяет внимания"

нарушается уклад жизни, и динамика пары

не все могут ее востановить...

Sarochka
11-29-2009, 10:02 AM
нарушается уклад жизни, и динамика пары

не все могут ее востановить...

так это естественно, разве нет?

вообще, я говорю к тому, что мужчина, как и женщина, обязаны полноценно уделять время и себе и ребенку, а не как большинство мужиков скидывают на тетку всю нагрузку, а ты ему еще минет по утрам должна...ну нафиг таких придурков

Lakomka
11-29-2009, 10:02 AM
... и в этом твоя ошибка.. ;)

по теме.
1. Рождение ребенка однозначно меняет отношения. Навсегда. Это неизбежно.
2. Если женщина будет зацикливаться на ребенке вместо его воспитания, то развод неизбежен.

Разумные родители не меняют особо своего стиля жизни и приобщают ребенка к нему. Возят его с собой и к друзьям и в отпуск и т.п. Неразумные родители (особенно женщины с первым ребенком после 30) подстраивают свою жизнь под "бебичку", делают из него тепличное растение, мать перестает быть женой... и результат не заставит себя очень долго ждать ;)

Что интересно, дети которым дают возможность "жить" вместо строгого режима, гораздо умнее и развитее тех, за которыми родители бегают и сюсюкают.

таки да
именно то что я хотела написать, теперь не буду [:obida:]

Милька
11-29-2009, 10:02 AM
Милька, если бы ты при ребенке еще и работала через 6 недель после родов, я бы посмотрела, какое внимание доставалось бы мужу...извини за прямоту

поэтому я и при ребенке и не работаю.
извини за прямоту :grum:
и самое главное. в моей семье гармония и отсутствие скандалов.
и внимание мне удается уделять всем.

я незадерганная. муж незадерганный. дети обласканы.
даже коты и ящер чистенькие и накормленные.

проблем в семье нет. иногда прорабатываются рабочии ситуации, все проходит без повышенных эмоциональных взрывов.
плюс.. я люблю то, чем я занимаюсь :wink1:

Sarochka
11-29-2009, 10:03 AM
поэтому я и при ребенке и не работаю.
извини за прямоту [:grum:]
и самое главное. в моей семье гармония и отсутствие скандалов.
и внимание мне удается уделять всем.

я незадерганная. муж незадерганный. дети обласканы.
даже коты и ящер чистенькие и накормленные.

проблем в семье нет. иногда прорабатываются рабочии ситуации, все проходит без повышенных эмоциональных взрывов.
плюс.. я люблю то, чем я занимаюсь[ :wink1:]

Милька, тук-тук, не все могут себе позволить не работать

Милька
11-29-2009, 10:04 AM
ась?

что ась. разговор идет о том, что мужчина тоже просит внимание. которая жена полностью уделяет ребенку.
ты считаешь, что он не уставший, с работы, как с увесилительной прогулки, пришел домой, ноги на стол и орет.. мол внимания мне?
а у него проблем на работе нет.. ага.
у него там стресса нет.
он не устал
во казел :grum:

Lakomka
11-29-2009, 10:04 AM
так это естественно, разве нет?

вообще, я говорю к тому, что мужчина, как и женщина, обязаны полноценно уделять время и себе и ребенку, а не как большинство мужиков скидывают на тетку всю нагрузку, а ты ему еще минет по утрам должна...ну нафиг таких придурков

что значит скидывают? [:shock:] как на меня можно скинуть если я не хочу? [:rtyu:]

а какие проблемы в минете? с приходом детей секс уже не нужен? [:shock:]

Ватрушка
11-29-2009, 10:04 AM
так это естественно, разве нет?

вообще, я говорю к тому, что мужчина, как и женщина, обязаны полноценно уделять время и себе и ребенку, а не как большинство мужиков скидывают на тетку всю нагрузку, а ты ему еще минет по утрам должна...ну нафиг таких придурков
да сами женщины на себы все взваливают, а потом стонут

Лена ДАД
11-29-2009, 10:05 AM
нарушается уклад жизни, и динамика пары

не все могут ее востановить...

вот-вот (

Милька
11-29-2009, 10:05 AM
Милька, тук-тук, не все могут себе позволить не работать

в таких семьях, не мужчина помогает женщине с ребенком, а оба им занимаются. и няня :8:

Sarochka
11-29-2009, 10:05 AM
что ась. разговор идет о том, что мужчина тоже просит внимание. которая жена полностью уделяет ребенку.
ты считаешь, что он не уставший, с работы, как с увесилительной прогулки, пришел домой, ноги на стол и орет.. мол внимания мне?
а у него проблем на работе нет.. ага.
у него там стресса нет.
он не устал
во казел [:grum:]

я так не считаю и никогда не считала
даже наверное жалела мужчин больше, чем себя
но тут уж как себя поставишь - Я ТОЖЕ УСТАЛА
вот если мужчина этого не понимает, то козел
а когда понимает, то все хорошо

Lakomka
11-29-2009, 10:06 AM
через 6 ...
я вышла через 2 с половиной месяца :шы:

ЛЕн, ТАМ было 6 недель!
2.5 месяца... это вроде уже ближе к 10-11 неделям

Ватрушка
11-29-2009, 10:06 AM
что ась. разговор идет о том, что мужчина тоже просит внимание. которая жена полностью уделяет ребенку.
ты считаешь, что он не уставший, с работы, как с увесилительной прогулки, пришел домой, ноги на стол и орет.. мол внимания мне?
а у него проблем на работе нет.. ага.
у него там стресса нет.
он не устал
во казел :grum:смена деятельности тоже отдых :) пущай с малышом повозится )

Sarochka
11-29-2009, 10:06 AM
в таких семьях, не мужчина помогает женщине с ребенком, а оба им занимаются. и няня :8:

как у тебя все правильно

Лена ДАД
11-29-2009, 10:07 AM
что значит скидывают? [:shock:] как на меня можно скинуть если я не хочу? [:rtyu:]

а какие проблемы в минете? с приходом детей секс уже не нужен? [:shock:]

тетки вы это слово пока не употребляйте
а то мне последнее время страшно хочется минет :grum:
щас взорвусь

Sarochka
11-29-2009, 10:07 AM
что значит скидывают? [:shock:] как на меня можно скинуть если я не хочу? [:rtyu:]

а какие проблемы в минете? с приходом детей секс уже не нужен? [:shock:]

данубля, где я тaкое сказала??? наоборот я только за то, чтобы никакие отношения между мужем и женой не портились!
и вообще, тема о козлах, чего прицепились? :lol:

Лена ДАД
11-29-2009, 10:08 AM
в таких семьях, не мужчина помогает женщине с ребенком, а оба им занимаются. и няня :8:

да-да
особенно няня во Львове

Ватрушка
11-29-2009, 10:08 AM
данубля, где я тaкое сказала??? наоборот я только за то, чтобы никакие отношения между мужем и женой не портились!
и вообще, тема о козлах, чего прицепились? :lol:
и о козлихах, я настаиваю

Лена ДАД
11-29-2009, 10:09 AM
ЛЕн, ТАМ было 6 недель!
2.5 месяца... это вроде уже ближе к 10-11 неделям

и что?
думаешь помогает??
фиг

Alex5448
11-29-2009, 10:09 AM
да-да
особенно няня во Львове
"Во Львове" вроде есть тещи и свекрови...

Fursetka
11-29-2009, 10:09 AM
Ватрушка прально сказала, проблемы от недопонимания друг друга. если мужчине нужно больше внимания, а он его не получает-проблема.
если женщина чувствует себя недолюбленной-проблема.
обманутые ожидания, обиды ...и каюк.:)

Ватрушка
11-29-2009, 10:09 AM
да-да
особенно няня во Львове
а почему нет? но там проще, там сады есть:)

Lakomka
11-29-2009, 10:09 AM
данубля, где я такое сказала??? наоборот я только за то, чтобы никакие отношения между мужем и женой не портились!
и вообще, тема о козлах, чего прицепились? :лол:

в паре оба виноваты

но женщины сами и в правду отодвигают мужа на второй план...

Sarochka
11-29-2009, 10:09 AM
и о козлихах, я настаиваю

пускай так и будет


женщины вообще существа эгоистичные, пошла выберать краску на стены по своему вкусу, попробует не одобрить :shura:

Милька
11-29-2009, 10:10 AM
я так не считаю и никогда не считала
даже наверное жалела мужчин больше, чем себя
но тут уж как себя поставишь - Я ТОЖЕ УСТАЛА
вот если мужчина этого не понимает, то козел
а когда понимает, то все хорошо

с
да понимают они все.
как говорила Ватрушка, язык то не отрезали жене.
Можно обсудить.

и потом.. никтож никому ничего не должен.

если задача супруга, сделать счастливой супругу и задача супруги, сделать счастливым супруга..
то они оба стараются облегчить проблемы друг друга. помочь и поддержать.
а иначе.. это немного кривоватые отношения, которые и с ребенком и без него .. когда нибудь закончатся.

Lakomka
11-29-2009, 10:10 AM
да-да
особенно няня во Львове

а какие проблемы? я слышла у вас жопа с работой... какие тогда проблемы няню найти... еще пенсии маленькие...

Sarochka
11-29-2009, 10:11 AM
в паре оба виноваты

но женщины сами и в правду отодвигают мужа на второй план...

предлагаю дать ребенка мужу, и ласкать их, ласкать
я серьёзно :lol:

Милька
11-29-2009, 10:11 AM
как у тебя все правильно

у меня? да. все правильно

Lakomka
11-29-2009, 10:11 AM
Ватрушка прально сказала, проблемы от недопонимания друг друга. если мужчине нужно больше внимания, а он его не получает-проблема.
если женщина чувствует себя недолюбленной-проблема.
обманутые ожидания, обиды ...и каюк.:)

недо помонимание ..и не желание понять

еще усталось и стресс...

Sarochka
11-29-2009, 10:12 AM
с
да понимают они все.
как говорила Ватрушка, язык то не отрезали жене.
Можно обсудить.

и потом.. никтож никому ничего не должен.

если задача супруга, сделать счастливой супругу и задача супруги, сделать счастливым супруга..
то они оба стараются облегчить проблемы друг друга. помочь и поддержать.
а иначе.. это немного кривоватые отношения, которые и с ребенком и без него .. когда нибудь закончатся.

так заканчиваются 90% отношений, только живут потом друг с другом по каким-то разным причинам
увы, но это факт

Ватрушка
11-29-2009, 10:12 AM
предлагаю дать ребенка мужу, и ласкать их, ласкать
я серьёзно :lol:
да ты что при этом мамочка заклюет не так взял не так памперс надел не так ложку в рот суешь

Милька
11-29-2009, 10:12 AM
да-да
особенно няня во Львове

а чем няня во Львове отличается от няняи.. к примеру в Нижнем Новгороде, в ЛА , и в других местах таких подобных?

Sarochka
11-29-2009, 10:13 AM
да ты что при этом мамочка заклюет не так взял не так памперс надел не так ложку в рот суешь

ну и дура (ц)
мужики же не косолапые, иногда в 100 раз аккуратнее сделают

Fursetka
11-29-2009, 10:13 AM
Милька, тук-тук, не все могут себе позволить не работать

дело не в работе.
фиг его знает, мы работали, и с двумя маленькими детками справлялись. да няня помогла ОЧЕНь, но уставали всё равно. по ночам сами вставали, а утром на работу и т.д... ну и ничего. как то даже ближе стали.
встречались во время рабочего дня на ланчи ходили, чтоб поговорить хоть.
но это тяжёлое время же проходит. и дети перестают по ночам просыпаться. и всё становится на свои места.

Милька
11-29-2009, 10:14 AM
так заканчиваются 90% отношений, только живут потом друг с другом по каким-то разным причинам
увы, но это факт

ну так причина вовсе не в детях. и не в смене уклада жизни. а в том, что люди не могут жить друг с другом.
или не было той любви, а им показалось. или она по каким либо причинам прошла.
никто не казел

Лена ДАД
11-29-2009, 10:15 AM
если задача супруга, сделать счастливой супругу и задача супруги, сделать счастливым супруга..
то они оба стараются облегчить проблемы друг друга. помочь и поддержать.
а иначе.. это немного кривоватые отношения, которые и с ребенком и без него .. когда нибудь закончатся.

это 5!!! :34:

Lakomka
11-29-2009, 10:15 AM
дело не в работе.
фиг его знает, мы работали, и с двумя маленькими детками справлялись. да няня помогла ОЧЕНь, но уставали всё равно. по ночам сами вставали, а утром на работу и т.д... ну и ничего. как то даже ближе стали.
встречались во время рабочего дня на ланчи ходили, чтоб поговорить хоть.
но это тяжёлое время же проходит. и дети перестают по ночам просыпаться. и всё становится на свои места.

"мелькие дети спать не дают, с большими сам не уснешь" ц :grum:

Lakomka
11-29-2009, 10:16 AM
ну так причина вовсе не в детях. и не в смене уклада жизни. а в том, что люди не могут жить друг с другом.
или не было той любви, а им показалось. или она по каким либо причинам прошла.
никто не казел

при чем здесь любовь?

отношения это работа, причем 2 человек

вот и все. а ребенок конечно усугубляет проблемы

ксати, чем больше детей, тем выше процент разводов

Ватрушка
11-29-2009, 10:17 AM
ну и дура (ц)
мужики же не косолапые, иногда в 100 раз аккуратнее сделают
так я ж разве спорю:grum:я говорю про мамашек которые все лучше знают

sharik
11-29-2009, 10:19 AM
Не знаю где вы тут нашли сумашедших мамаш, что не дают мужу к ребёнку подойти "памперы не так одеваешь"

Все мои подруги что прошли через это--были не сумашедшие, а просто уставшие, ибо все работали. И мужья, помогали им, по очереди к детям вставали, и делали всё вместе.

У одной правда подруги, муж--к.... Он так хотел детей, так её лелеял во время беременности, мы все думала, что вот он уже точно будет замечательным папой. Как только родился ребёнк, всё, мишон акомплишд, переехал в другую компнату, у него важная работа он не может быть невыспавшимся, и ей нифига не помогает. Говорит, я будут помогать, ну там например на футбол с сыном сходить

Милька
11-29-2009, 10:21 AM
при чем здесь любовь?

отношения это работа, причем 2 человек

вот и все. а ребенок конечно усугубляет проблемы

ксати, чем больше детей, тем выше процент разводов

потому, что любовь - основа отношений.
особенно новых.
я лично думаю, что может пройти страсть.. там еще что. но не любовь.
любовь дает им стимул работать над этими отношениями. она дает им эту ценность.
если человека не любишь, то в некотором роде и не жалко его потерять и отношения с ним.

остваться рядом из-за тех усилий, что вложил?
да возненавидеть скоро можно..

Lakomka
11-29-2009, 10:22 AM
потому, что любовь - основа отношений.
особенно новых.
я лично думаю, что может пройти страсть.. там еще что. но не любовь.
любовь дает им стимул работать над этими отношениями. она дает им эту ценность.
если человека не любишь, то в некотором роде и не жалко его потерять и отношения с ним.

остваться рядом из-за тех усилий, что вложил?
да возненавидеть скоро можно..любовь она в голове
не любовь проходит, а мы сами ее теряем

Alex5448
11-29-2009, 10:27 AM
Как только родился ребёнк, всё, мишон акомплишд, переехал в другую компнату, у него важная работа он не может быть невыспавшимся, и ей нифига не помогает. Говорит, я будут помогать, ну там например на футбол с сыном сходить
Если жена не работет, и работа действительно важная, то можно его понять. Сегодня на его место смотрят с голодными глазами толпы безработных специалистов и уволить могут в каждую секунду за малейшую оплошность.

Лена ДАД
11-29-2009, 10:29 AM
потому, что любовь - основа отношений.
особенно новых.
я лично думаю, что может пройти страсть.. там еще что. но не любовь.
любовь дает им стимул работать над этими отношениями. она дает им эту ценность.
если человека не любишь, то в некотором роде и не жалко его потерять и отношения с ним.

остваться рядом из-за тех усилий, что вложил?
да возненавидеть скоро можно..

так
совсем меня напрягли
я и так как цунами спресованное хожу
а тут вы еще
блин (((

Милька
11-29-2009, 10:32 AM
так
совсем меня напрягли
я и так как цунами спресованное хожу
а тут вы еще
блин (((

слушай, реально достаточно недавно ты писала, что вот он тебя завоевал.
какой он растакой мужа хороший.
любимый итд.
покопайся в причинах такого изминения в отношениях.
ведь не в ребенке дело. ребенок же вырос немного

sharik
11-29-2009, 10:32 AM
Если жена не работет, и работа действительно важная, то можно его понять. Сегодня на его место смотрят с голодными глазами толпы безработных специалистов и уволить могут в каждую секунду за малейшую оплошность.

Ну я считаю что даже если жена и не рабoтает всёравно помогать ей нужно.

Но там она не работала 3 месяца, потом вышла, ничего не изменилось, и бизнесс у него сейчас неважен, что мнe кажется, что она зарабатывает больше чем он, если уж речь о деньгах.

Милька
11-29-2009, 10:34 AM
я как бы опять идеализирую. но почему не подумать.. как друг другу помочь, да хоть морально, а не искать виноватых?

Лена ДАД
11-29-2009, 10:35 AM
слушай, реально достаточно недавно ты писала, что вот он тебя завоевал.
какой он растакой мужа хороший.
любимый итд.
покопайся в причинах такого изминения в отношениях.
ведь не в ребенке дело. ребенок же вырос немного

мужа сейчас и правда хороший
прихожу из больницы - все вымыто убрано
мЭлкий накормлен
и даже перестал орать
проблема - меня к нему не тянет
совсем
как к мужчине (((((((((((

Монашка
11-29-2009, 10:36 AM
всмысле?
а что надо забить на мужа/жену и заниматься только детьми?
нет. если мой муж хочет провести со мной время, и имеено в этот момент мой ребёнок хочет чтоб я ему книжку почитала. то книжке придётся подождать.читай внимательней
не совсем согласна
если только в таком порядке, то нах детей заводить?
ИМХО
это раз
а два - муж подождет пока я ребенку книжку почитаю или почитает сам, ибо отец
и тогда внимания ему достанется еще больше, чем когда ребенок будет канючить

Милька
11-29-2009, 10:38 AM
мужа сейчас и правда хороший
прихожу из больницы - все вымыто убрано
мЭлкий накормлен
и даже перестал орать
проблема - меня к нему не тянет
совсем
как к мужчине (((((((((((

это да.
жалко.. что все так случилось

Лена ДАД
11-29-2009, 10:39 AM
читай внимательней
это раз
а два - муж подождет пока я ребенку книжку почитаю или почитает сам, ибо отец
и тогда внимания ему достанется еще больше, чем когда ребенок будет канючить

так
пришла большая мамочка
и щас выпишет всем по пинделям и расставит на фиг по углам
Монаш, привет!
скажи че-нить духподымающее ... :lip:

sharik
11-29-2009, 10:39 AM
мужа сейчас и правда хороший
прихожу из больницы - все вымыто убрано
мЭлкий накормлен
и даже перестал орать
проблема - меня к нему не тянет
совсем
как к мужчине (((((((((((

Иногда они начинают стараться, но просто бывает поздно..чот-то уже утеряно...

Милькa, со стороны всегда легко давать замечательные советы. Сори за прямоту, раз уже все очень прямые в этой теме, с первым мужем вы как-то друг друга тоже не поняли, и где же была твоя мудрость?

Милька
11-29-2009, 10:40 AM
это раз
а два - муж подождет пока я ребенку книжку почитаю или почитает сам, ибо отец
и тогда внимания ему достанется еще больше, чем когда ребенок будет канючить

а у нас наверно тим, по взращиванию дитя.
потому, что в моем варианте, мы вместе читаем книжку.
ребенку :8:

Fursetka
11-29-2009, 10:40 AM
читай внимательней
это раз
а два - муж подождет пока я ребенку книжку почитаю или почитает сам, ибо отец
и тогда внимания ему достанется еще больше, чем когда ребенок будет канючить

вот. муж подождёт. жена подождёт. дети на первом месте. всегда и всюду. интересы ребёнка превыше всего. и тому подобные высказывания, сплошь и рядом. я не согласна, в корне причём. для меня сначала мои отношения с мужем важны. дети будут счастливы, когда родители счастливы. и ребёнок вполне может подождать тоже и не конючить. это всё зависит от динамики семьи.

Милька
11-29-2009, 10:43 AM
Иногда они начинают стараться, но просто бывает поздно..чот-то уже утеряно...

Милькa, со стороны всегда легко давать замечательные советы. Сори за прямоту, раз уже все очень прямые в этой теме, с первым мужем вы как-то друг друга тоже не поняли, и где же была твоя мудрость?

с первым мужем я развелась по причинам совсем не связанных с темой обсуждения.
ребенком он занимался очень много.

никогда не жаловался на то, что я не уделяю ему внимания.

sharik
11-29-2009, 10:45 AM
а два - муж подождет пока я ребенку книжку почитаю или почитает сам, ибо отец
и тогда внимания ему достанется еще больше, чем когда ребенок будет канючить

Дети не должны управлять мужем и женом, сегодня он книжку канючит, завтра ему ещё чего захочется, и вокруг них плясать? Они такие же члены семьи--почем им должно отдаваться [priority]. Если конечно новорождённый--это другое, возле них пляшут--а постарше, извините.

Муж/жена--[priority], имхо, дети пришли и ушли, у них своя жизнь по большому счёту

Sarochka
11-29-2009, 10:45 AM
слушай, реально достаточно недавно ты писала, что вот он тебя завоевал.
какой он растакой мужа хороший.
любимый итд.
покопайся в причинах такого изминения в отношениях.
ведь не в ребенке дело. ребенок же вырос немного

какие тут причины? не любит она его и не хочет
вот и все причины

Монашка
11-29-2009, 10:45 AM
так
пришла большая мамочка
и щас выпишет всем по пинделям и расставит на фиг по углам
Монаш, привет!
скажи че-нить духподымающее ... [:lip:]духподнимающее?
Бегемод все написал пральна, если его конечно его пост пральна прочитать
и Ватруха пральна писала
а рассказы о том что отношения муж-жена всегда первичны - ИМХО откорвенный БС
потому как если ж ставит свои отношения с м выше своих детей - херово это
ради хрена на своих детей забить я не понимаю этого
вполне вожможно я идиот, ненормальная мать, бесчувственная жена и т.п., но муж не всегда первичен
ИМХО еще раз

Милька
11-29-2009, 10:46 AM
я не вижу смысла ставить на первенство кого то. по мне.. так все члены семьи первичны.

sharik
11-29-2009, 10:47 AM
только потому что муж/жена на первом месте совсем не значит, что на детей нужно забить, родители вообще идут после мужа/детей, совсем не значит, что я на них забиваю, далеко нет

Fursetka
11-29-2009, 10:48 AM
духподнимающее?
Бегемод все написал пральна, если его конечно его пост пральна прочитать
и Ватруха пральна писала
а рассказы о том что отношения муж-жена всегда первичны - ИМХО откорвенный БС
потому как если ж ставит свои отношения с м выше своих детей - херово это
ради хрена на своих детей забить я не понимаю этого
вполне вожможно я идиот, ненормальная мать, бесчувственная жена и т.п., но муж не всегда первичен
ИМХО еще раз

надо же ради хрена на детей забить.
во первых никто не забивает на детей, во вторых, если муж просто "хрен", то нах такой муж? хренов дофига вокруг, беро не хочу.

Милька
11-29-2009, 10:50 AM
я еще раз спрошу. почему не делать все всем вместе.
общение. быстрее получается. все довольны.
папа/мама/дети

Монашка
11-29-2009, 10:50 AM
вот. муж подождёт. жена подождёт. дети на первом месте. всегда и всюду. интересы ребёнка превыше всего. и тому подобные высказывания, сплошь и рядом. я не согласна, в корне причём. для меня сначала мои отношения с мужем важны. дети будут счастливы, когда родители счастливы. и ребёнок вполне может подождать тоже и не конючить. это всё зависит от динамики семьи.еще раз повторяю для тех кто читает очень плохо - НЕ ВСЕГДА и НЕ ТОЛьКО
книжка хреновый пример, Фурсетка, очень хреновый...
Дети не должны управлять мужем и женом, сегодня он книжку канючит, завтра ему ещё чего захочется, и вокруг них плясать? Они такие же члены семьи--почем им должно отдаваться [priority]. Если конечно новорождённый--это другое, возле них пляшут--а постарше, извините.

Муж/жена--[priority], имхо, дети пришли и ушли, у них своя жизнь по большому счётуШаричек, муж-жена тоже пришли-ушли...
дети не управляют мужем-женой, они управляют (если конечно) родителями, т.е. папой-мамой
бедные муж-жена... ужасненькая ситуация сложилась, родились какие-то орущие дети, чего-то постоянно просящие, а тут взрослым дико хочется того что им хочется...
нахера заводить этих детей? живите в свое удовольствие, путешествуйте, делайте что хотите и когда хотите!
зачем вам дети? сами создаете себе проблемы чтоб с ними потом бороться?

Лена ДАД
11-29-2009, 10:51 AM
я не вижу смысла ставить на первенство кого то. по мне.. так все члены семьи первичны.

ну как бы да
но без конкретных ситуаций - все это просто демагогия

Милька
11-29-2009, 10:52 AM
ну как бы да
но без конкретных ситуаций - все это просто демагогия

какие конкретные ситуации. ?
книжку почитать?

Sarochka
11-29-2009, 10:53 AM
я еще раз спрошу. почему не делать все всем вместе.
общение. быстрее получается. все довольны.
папа/мама/дети

некоторых людей утомляет такое общение
им надо побыть одним, уйти на часик в другую комнату, и т.п.
ничего плохого в этом нет
но ты, конечно же, скажешь, что такого не бывает

Милька
11-29-2009, 10:54 AM
некоторых людей утомляет такое общение
им надо побыть одним, уйти на часик в другую комнату, и т.п.
ничего плохого в этом нет
но ты, конечно же, скажешь, что такого не бывает

почему это.
вопрос же не в часике.
а в стиле отношений.

Sarochka
11-29-2009, 10:54 AM
почему это.
вопрос же не в часике.
а в стиле отношений.

вот именно, в силе отношения
сегодня они сильные, а завтра развод
или наоборот

Ватрушка
11-29-2009, 10:55 AM
а пописать тоже вместе?

Милька
11-29-2009, 10:57 AM
пример. кстати. Вака любит копаться с электронникой в своем углу там.
что то измеряет.ю. какие то импульсы. силу тока.. микросхемки какие то делает.

занимает это у него порой пару часов в день.
после прихода с работы.
получает он кайф.
ребенок торчит рядом. ему выдаются какие то инструменты.
папа ему рассказывает, что он делает.
оба пялются в экраны приборов.. на все эти графики итд.

ребенок общается с папой. папа общается с ребенком.
папа занимается любимым делом.
маму оставили отдохнуть на пару часов.

Милька
11-29-2009, 10:58 AM
вот именно, в силе отношения
сегодня они сильные, а завтра развод
или наоборот

в стиле. а не в силе

Милька
11-29-2009, 10:58 AM
а пописать тоже вместе?

за ручку.

sharik
11-29-2009, 11:00 AM
Шаричек, муж-жена тоже пришли-ушли...
дети не управляют мужем-женой, они управляют (если конечно) родителями, т.е. папой-мамой
бедные муж-жена... ужасненькая ситуация сложилась, родились какие-то орущие дети, чего-то постоянно просящие, а тут взрослым дико хочется того что им хочется...
нахера заводить этих детей? живите в свое удовольствие, путешествуйте, делайте что хотите и когда хотите!
зачем вам дети? сами создаете себе проблемы чтоб с ними потом бороться?

Мне такой оборот как дети "управляют родителями", вообще не нравиться, совсем. Тогда и поучаются споилд дети, орущее и постоянно что-то просящее, кот. наплевать на родителей, потому что родители сами на себя наплевали. Всё детям, всё детям, а дети доньт гив а дам


А жить в свою удовольствие можно и с детьми, дети это радость, имхо, если они не "управляют родителями"

Лена ДАД
11-29-2009, 11:00 AM
какие конкретные ситуации. ?
книжку почитать?

в этот момент - книжка
там - с ребенком погулять
еще другая ситуация - на базар с утречка сбегать
а не хочется
все время что-то происходит
и потом все накладывается друг на дружку
и в конечном итоге может получится большой облом (

Fursetka
11-29-2009, 11:01 AM
еще раз повторяю для тех кто читает очень плохо - НЕ ВСЕГДА и НЕ ТОЛьКО
книжка хреновый пример, Фурсетка, очень хреновый...Шаричек, муж-жена тоже пришли-ушли...


а какой хороший пример?
родители хотят пойти [out] без детей, хотят поехать в отпуск без детей.
в некоторых семьях это не мыслимо. для женщины.

Sarochka
11-29-2009, 11:01 AM
пример. кстати. Вака любит копаться с электронникой в своем углу там.
что то измеряет.ю. какие то импульсы. силу тока.. микросхемки какие то делает.

занимает это у него порой пару часов в день.
после прихода с работы.
получает он кайф.
ребенок торчит рядом. ему выдаются какие то инструменты.
папа ему рассказывает, что он делает.
оба пялются в экраны приборов.. на все эти графики итд.

ребенок общается с папой. папа общается с ребенком.
папа занимается любимым делом.
маму оставили отдохнуть на пару часов.

а теперь представь, что папе до ребенка нет никакого дела, он ТЕБЕ говорит, чтобы ты его забрала/пошла погулять/отвлекла, потому что ОН ЗАНЯТ
и ты должна потокать его желаниям, ты же хорошая жена, ты же хочешь, чтобы папе тоже было хорошо
в итоге ребенком занимаешься только ты, своих пару часов у тебя нет

Fursetka
11-29-2009, 11:02 AM
я еще раз спрошу. почему не делать все всем вместе.
общение. быстрее получается. все довольны.
папа/мама/дети

всмысле с ребёнком всё вместе? а я иногда хочу без них побыть тоже.

Лена ДАД
11-29-2009, 11:12 AM
всмысле с ребёнком всё вместе? а я иногда хочу без них побыть тоже.

я тоже (((
вот сейчас в больнице от них пол-дня отдыхаю (
но это временно
(я надеюс)

Монашка
11-29-2009, 11:24 AM
а пописать тоже вместе?why not? :lol:

http://blogs.sfweekly.com/thesnitch/toilet-for-two.jpg

Fursetka
11-29-2009, 11:25 AM
там третий ещё нужен. для ребёнка :)

Mayhem05
11-29-2009, 11:25 AM
а теперь представь, что папе до ребенка нет никакого дела, он ТЕБЕ говорит, чтобы ты его забрала/пошла погулять/отвлекла, потому что ОН ЗАНЯТ
и ты должна потокать его желаниям, ты же хорошая жена, ты же хочешь, чтобы папе тоже было хорошо
в итоге ребенком занимаешься только ты, своих пару часов у тебя нет

значит надо задуматься, а с тем ли человеком ты живешь?

Милька
11-29-2009, 11:29 AM
а теперь представь, что папе до ребенка нет никакого дела, он ТЕБЕ говорит, чтобы ты его забрала/пошла погулять/отвлекла, потому что ОН ЗАНЯТ
и ты должна потокать его желаниям, ты же хорошая жена, ты же хочешь, чтобы папе тоже было хорошо
в итоге ребенком занимаешься только ты, своих пару часов у тебя нет

так я и писала о том, что если муж не заботится о своей семье.. не волнуется о нуждах супруги.. то с детьми или без них.. отношения закончатся.
так и работает наоборот

Милька
11-29-2009, 11:30 AM
всмысле с ребёнком всё вместе? а я иногда хочу без них побыть тоже.

а причем тут это вообще?

Монашка
11-29-2009, 11:31 AM
Мне такой оборот как дети "управляют родителями", вообще не нравиться, совсем. Тогда и поучаются споилд дети, орущее и постоянно что-то просящее, кот. наплевать на родителей, потому что родители сами на себя наплевали. Всё детям, всё детям, а дети доньт гив а дам


А жить в свою удовольствие можно и с детьми, дети это радость, имхо, если они не "управляют родителями"Шаричек, и риали мисд ю (эт оф топ :) )

теперь по теме - мне тоже не нравится когда дети управляют родителями и не нравятся балованые дети, очень не нравятся...
и да, дети это радость и с ними можно жить в удовольствие им и себе
я это написала еще раз на тот случай если я плохо обьяснила это раньше
что я НЕ понимаю, так это когда отношения родители-дети всегда вторичны перед отношениями муж-жена

Lakomka
11-29-2009, 11:33 AM
а причем тут это вообще?

о том что некоторые матери на это не хотят идти, и не понимают что нужно общение только тет-а-тет

Монашка
11-29-2009, 11:34 AM
там третий ещё нужен. для ребёнка :)вылазят только неприличные картинки :8:

Lakomka
11-29-2009, 11:35 AM
и да, дети это радость и с ними можно жить в удовольствие им и себе
я это написала еще раз на тот случай если я плохо обьяснила это раньше
что я НЕ понимаю, так это когда отношения родители-дети всегда вторичны перед отношениями муж-жена

мне так кажется имелось ввиду, что 100% подсраиваться под детей...
а не "дети всегда вторичны"
если родители собрались аут, а дети конючат, то дети должны понимать что у родителей планы
или на оборот, если перед сном мама всегда читает, то папа ждет пока мама уложит детей /или наоборот, или по очереди/ не важно ..

Монашка
11-29-2009, 11:35 AM
всмысле с ребёнком всё вместе? а я иногда хочу без них побыть тоже.пока папа читает ребенку книжку и можно побыть самой (например)
а потом и папе внимание уделить ;)

Ватрушка
11-29-2009, 11:36 AM
вылазят только неприличные картинки :8:
лан, представим, что ребенок маленький и еще в памперсе

Fursetka
11-29-2009, 11:40 AM
а причем тут это вообще?

а что нипричём?

Fursetka
11-29-2009, 11:42 AM
Шаричек, и риали мисд ю (эт оф топ :) )

теперь по теме - мне тоже не нравится когда дети управляют родителями и не нравятся балованые дети, очень не нравятся...
и да, дети это радость и с ними можно жить в удовольствие им и себе
я это написала еще раз на тот случай если я плохо обьяснила это раньше
что я НЕ понимаю, так это когда отношения родители-дети всегда вторичны перед отношениями муж-жена

всегда.да.
я не говорю о совсем маленьких детях, [special needs] детях. ну или когда ребёнок болеет , например.
других примеров, когда не вторично, я не могу придумать.

Fursetka
11-29-2009, 11:43 AM
пока папа читает ребенку книжку и можно побыть самой (например)
а потом и папе внимание уделить ;)

Лакомка прально обьяснила, что я имела ввиду. про почитать книжку. :)

Монашка
11-29-2009, 11:49 AM
мне так кажется имелось ввиду, что 100% подсраиваться под детей...
а не "дети всегда вторичны"
если родители собрались аут, а дети конючат, то дети должны понимать что у родителей планы
или на оборот, если перед сном мама всегда читает, то папа ждет пока мама уложит детей /или наоборот, или по очереди/ не важно ..если всегда подстраиваться под детей, то дети всегда первичны
если не всегда подтсраиваться под детей, то не всегда первичны отношения муж-жена
так или нет?

User1
11-29-2009, 11:53 AM
Слышал про подобные реакции, но лично никогда никого не встречал с такого рода опытом. Когда хочешь ребёнка, ждёшь его с нетерпением и, наконец, вот оно, лежит на столике - только что родившееся чадо... ребёнок только сближает - понимаешь, что вот она - женщина с которой проживёшь жизнь...ну а там - как получится...

:34:

User1
11-29-2009, 11:54 AM
ага... скорее алименты до 18 ;)) Женщины рожают для себя. Только для себя.

hmmmmm

Malishka
11-29-2009, 12:07 PM
Эдик, если честно, вот мне кажется если иметь такой подход, то могут быть осложнения в семейной жизни. Я для себя решил что я буду такой цоол щитх щхатевер.

Если кто то не представляет семью без ребёнка им будет тыжело в отношениях где партнёр не может/ не хочет иметь детей. О таких вещах да стоит думать заранее а не просто "плыть по течению." IMHO

Malishka
11-29-2009, 12:10 PM
всмысле?
а что надо забить на мужа/жену и заниматься только детьми?
нет. если мой муж хочет провести со мной время, и имеено в этот момент мой ребёнок хочет чтоб я ему книжку почитала. то книжке придётся подождать.

Не согласна
Почему ребенок должен ждать книжки а не взрослый муж????

Malishka
11-29-2009, 12:13 PM
поэтому я и при ребенке и не работаю.
извини за прямоту :grum:
и самое главное. в моей семье гармония и отсутствие скандалов.
и внимание мне удается уделять всем.

я незадерганная. муж незадерганный. дети обласканы.
даже коты и ящер чистенькие и накормленные.

проблем в семье нет. иногда прорабатываются рабочии ситуации, все проходит без повышенных эмоциональных взрывов.
плюс.. я люблю то, чем я занимаюсь :wink1:


Милька, тук-тук, не все могут себе позволить не работать


в таких семьях, не мужчина помогает женщине с ребенком, а оба им занимаются. и няня :8:


как у тебя все правильно

:grum::grum::grum::grum::grum:
И опять все сначала

Еще раз, Бука, когда изначально нету работы которую ценишь что бы терять и что бы попасть туда не пришлось потеть потом и кровью то и не отдаешь ничего, не компромисс это. Пардон за прямоту :34:

Malishka
11-29-2009, 12:18 PM
вот. муж подождёт. жена подождёт. дети на первом месте. всегда и всюду. интересы ребёнка превыше всего. и тому подобные высказывания, сплошь и рядом. я не согласна, в корне причём. для меня сначала мои отношения с мужем важны. дети будут счастливы, когда родители счастливы. и ребёнок вполне может подождать тоже и не конючить. это всё зависит от динамики семьи.

ну когда дети маленькие как же их можно отодвинуть на 2ой план????? Неужели прочтение книжки так сильно внедряетса в отношения с мужем???

Malishka
11-29-2009, 12:19 PM
Дети не должны управлять мужем и женом, сегодня он книжку канючит, завтра ему ещё чего захочется, и вокруг них плясать? Они такие же члены семьи--почем им должно отдаваться [priority]. Если конечно новорождённый--это другое, возле них пляшут--а постарше, извините.

Муж/жена--[priority], имхо, дети пришли и ушли, у них своя жизнь по большому счёту

Ужас :rolleyes:

Милька
11-29-2009, 12:30 PM
:грум::грум::грум::грум::грум:
И опять все сначала

Еще раз, Бука, когда изначально нету работы которую ценишь что бы терять и что бы попасть туда не пришлось потеть потом и кровью то и не отдаешь ничего, не компромисс это. Пардон за прямоту :34:

опять все сначала у тебя. ты даже не попыталась уловить о чем именно писалось в тех сообщениях.
красной тряпкой перед тобой помахали

научись чтать о чем написано, а не, что хочется увидеть
прасти за прямоту:grum:

марик - камарик
11-29-2009, 12:30 PM
ну когда дети маленькие как же их можно отодвинуть на 2ой план????? Неужели прочтение книжки так сильно внедряетса в отношения с мужем???

Малышка, нельзя детям во всем потокать. Ребенок должен знать слово "нет" или хотя-бы слово "no".

Еще муж может подождать, но надо уметь находить комромис.

Malishka
11-29-2009, 12:35 PM
опять все сначала у тебя. ты даже не попыталась уловить о чем именно писалось в тех сообщениях.
красной тряпкой перед тобой помахали

научись чтать о чем написано, а не, что хочется увидеть
прасти за прямоту:grum:

Да я все прочитала Милька и все поняла о чем ты писала
Ты как всегда с высоты своего полета на всех остальных :34:Но это не впервое

Fursetka
11-29-2009, 12:35 PM
Не согласна
Почему ребенок должен ждать книжки а не взрослый муж????

Млыш, я знаю примеры, где все всегда ждут, потому что ребёнок чего то хочет. У меня не так. Если у мамы с папой планы, то дети это понимают.
а то знаешь как бывает, книжка, писять, какать, кушать.. да что угодно, лишь бы было так как дитё хочет.

Malishka
11-29-2009, 12:36 PM
Малышка, нельзя детям во всем потокать. Ребенок должен знать слово "нет" или хотя-бы слово "no".

Еще муж может подождать, но надо уметь находить комромис.

Абсолютно, но it has nothing to do with a small child и его/ее нидс. Мы не говорим о взрослых детях. :34:

Fursetka
11-29-2009, 12:36 PM
ну когда дети маленькие как же их можно отодвинуть на 2ой план????? Неужели прочтение книжки так сильно внедряетса в отношения с мужем???

маленькие это до каково возраста?

Лена ДАД
11-29-2009, 12:37 PM
Млыш, я знаю примеры, где все всегда ждут, потому что ребёнок чего то хочет. У меня не так. Если у мамы с папой планы, то дети это понимают.
а то знаешь как бывает, книжка, писять, какать, кушать.. да что угодно, лишь бы было так как дитё хочет.

Фурсетка, пока они это поймут ...

Malishka
11-29-2009, 12:38 PM
Млыш, я знаю примеры, где все всегда ждут, потому что ребёнок чего то хочет. У меня не так. Если у мамы с папой планы, то дети это понимают.
а то знаешь как бывает, книжка, писять, какать, кушать.. да что угодно, лишь бы было так как дитё хочет.

Фурсетка, смотря какие планы и сколько детям. Меня и брата всегда везде с собой родители брали (типа в гости) и всегда с нами в отпуск ездили. Я как то у мамы спросила почему без нас не ездили. Она посмотрела на меня как на больную. Типа, как без детей в отпуск поехать??? Не мыслимо. Еще одна пара таки да поехали в отпуск без дитя и через 3 дня вернулись, не смогли. Больше такого не делали. А Лакомка как то расказала что когда ее детям было 9 месяцев? она поехала в отпуск, ей так надо было. Такого я не понимаю :34:

Милька
11-29-2009, 12:38 PM
Да я все прочитала Милька и все поняла о чем ты писала
Ты как всегда с высоты своего полета на всех остальных :34:Но это не впервое

да с какой высоты?
то. что я написала, что если оба родителя работают, то занимаются ребенком оба, а не мама, и папа ей помогает?
еще раз повторю.
читай, что написано, а не то, что ты хочешь увидеть.

Malishka
11-29-2009, 12:39 PM
маленькие это до каково возраста?

Лимиты да/нет делаютса с раннего возраста.
Маленькие? До 5

Манюня
11-29-2009, 12:40 PM
я часто с мамой в отпуск ездила, а папа ездил без нас, один

это делает его плохим отцом? я этого как то не чувствовала...значит им так надо было...на долговечность отношений явно повлияло...в хорошем смысле, так как они до сих пор вместе

Манюня
11-29-2009, 12:41 PM
правда, теперь они друг без друга никуда...отец даже не ужинает пока мама домой не придёт :lol:

Malishka
11-29-2009, 12:42 PM
да с какой высоты?
то. что я написала, что если оба родителя работают, то занимаются ребенком оба, а не мама, и папа ей помогает?
еще раз повторю.
читай, что написано, а не то, что ты хочешь увидеть.

ты забыла про няню :34:

Fursetka
11-29-2009, 12:44 PM
Фурсетка, смотря какие планы и сколько детям. Меня и брата всегда везде с собой родители брали (типа в гости) и всегда с нами в отпуск ездили. Я как то у мамы спросила почему без нас не ездили. Она посмотрела на меня как на больную. Типа, как без детей в отпуск поехать??? Не мыслимо. Еще одна пара таки да поехали в отпуск без дитя и через 3 дня вернулись, не смогли. Больше такого не делали. А Лакомка как то расказала что когда ее детям было 9 месяцев? она поехала в отпуск, ей так надо было. Такого я не понимаю :34:

а я понимаю. мы с мужем поехали в отпуск когда младшему был год кажется. нам так надо было. да.
немыслимо без детей поехать? почему? мне очень даже мыслимо. ме раз в году ездим без детей. а так же, у моих детей всегда был режим. когда по младше были, спать шли в 8. потому что нам (мне и мужу) так надо было.
и если мы вечером идём гулять с мужем , а они остаются дома. то они тоже понимают, что маме и папе так надо.
в тоже время, с ними проводится куча времени. и читаем мы вместе, и на секции разные возим, и в парках гуляем, и уроки делаем. но должны быть [boundries]. а расстворяясь в детях, очень многие женщины теряют семьи.

Fursetka
11-29-2009, 12:45 PM
Лимиты да/нет делаютса с раннего возраста.
Маленькие? До 5

ага. так до пяти муж/жена подождут, да?