PDA

View Full Version : "Уроки русского"



Lydia
11-25-2009, 01:52 AM
Вчера сотрудник мне дал для просмотра диск с документальным фильмом "Уроки русского", снятым журналистом из Петербурга Некрасовым и его женой. Как он его нашел - это просто детективная история, поскольку Россия держит его под строгим запретом. Фильм открывает занавес на разные военные события в Грузии (в том числе события августа 2009).
Я имела представление о реальных событиях в Абхазии, поскольку в моем отделе работает мужчина, бежавший оттуда с семьей в 1994 году. Но здесь документальные кадры, интервью о событиях в Цхинвали, Беслане, Абхазии меня повергли в шок. Фильм до конца я досмотреть не смогла, ночь не спала, наутро давление поднялось до 160.
Кто сможет - найдите этот фильм и посмотрите.
Логически рассуждая, можно было предположить ход этих событий, такого цинизма и зверств со стороны руководства России предположить трудно.

lesemik
11-25-2009, 02:47 AM
Вчера сотрудник мне дал для просмотра диск с документальным фильмом "Уроки русского", снятым журналистом из Петербурга Некрасовым и его женой. Как он его нашел - это просто детективная история, поскольку Россия держит его под строгим запретом. Фильм открывает занавес на разные военные события в Грузии (в том числе события августа 2009).
Я имела представление о реальных событиях в Абхазии, поскольку в моем отделе работает мужчина, бежавший оттуда с семьей в 1994 году. Но здесь документальные кадры, интервью о событиях в Цхинвали, Беслане, Абхазии меня повергли в шок. Фильм до конца я досмотреть не смогла, ночь не спала, наутро давление поднялось до 160.
Кто сможет - найдите этот фильм и посмотрите.
Логически рассуждая, можно было предположить ход этих событий, такого цинизма и зверств со стороны руководства России предположить трудно.
Уж если и Толстому не удалось понять Кавказ, то, кто такой Некрасов, простите...когда человек, претендующий на мастистось режиссуры говорит о многовековых сложных отношениях на Кавказе, как о "...Грузия в какой-то степени стали жертвой эмоций сегодняшних российских руководителей. Они часто руководствуются эмоциональными принципами и элементарным чувством ненависти, зависти, личной неприязни..." то грош цена ему. Это отнюддь не зависть и ненависть...это горе и страдание людей, попавших в передел отношения Запада и Востока...а не просто Грузия и Россия. И потом будь он независимый журналист, режиссер...а так, когда у тебя счета пополняются с Запада, то кулик будет хвалить только свое болото.

Lydia
11-25-2009, 03:15 AM
Уж если и Толстому не удалось понять Кавказ, то, кто такой Некрасов, простите...когда человек, претендующий на мастистось режиссуры говорит о многовековых сложных отношениях на Кавказе, как о "...Грузия в какой-то степени стали жертвой эмоций сегодняшних российских руководителей. Они часто руководствуются эмоциональными принципами и элементарным чувством ненависти, зависти, личной неприязни..." то грош цена ему. Это отнюддь не зависть и ненависть...это горе и страдание людей, попавших в передел отношения Запада и Востока...а не просто Грузия и Россия. И потом будь он независимый журналист, режиссер...а так, когда у тебя счета пополняются с Запада, то кулик будет хвалить только свое болото.
А есть какие-то объяснения тому, что в Абхазии просто не осталось грузин, которые там дружно жили испокон веков бок-о-бок с абхазами? А как можно объяснить эвакуацию населения Цхинвали, начавшуюся 1 августа? А как объяснить обстрел и запрещение тушить горящую школу в Беслане?

марик - камарик
11-25-2009, 03:32 AM
ссылку в студию.

Надеюсь, не очередная теория о конспирации

Lydia
11-25-2009, 04:02 AM
ссылку в студию.

Надеюсь, не очередная теория о конспирации

Ссылки пока нет. Позже, возможно что-то будет, но скачать очень трудно. По случаю получили только пересъемку показа этого фильма в Грузии.
Есть только ссылки на обсуждение.

http://www.rfi.fr/acturu/articles/117/article_4179.asp
http://www.svobodanews.ru/content/transcript/1821659.html

viktorsabade
11-25-2009, 04:26 AM
один звон.кто то зарабатывает себе имя.как Невзоров в своё время

Astrix
11-25-2009, 04:36 AM
Вчера сотрудник мне дал для просмотра диск с документальным фильмом "Уроки русского", снятым журналистом из Петербурга Некрасовым и его женой. Как он его нашел - это просто детективная история, поскольку Россия держит его под строгим запретом. Фильм открывает занавес на разные военные события в Грузии (в том числе события августа 2009).
Я имела представление о реальных событиях в Абхазии, поскольку в моем отделе работает мужчина, бежавший оттуда с семьей в 1994 году. Но здесь документальные кадры, интервью о событиях в Цхинвали, Беслане, Абхазии меня повергли в шок. Фильм до конца я досмотреть не смогла, ночь не спала, наутро давление поднялось до 160.
Кто сможет - найдите этот фильм и посмотрите.
Логически рассуждая, можно было предположить ход этих событий, такого цинизма и зверств со стороны руководства России предположить трудно.




ссылку фильма про Косово или Белград или Ирак поищите :rolleyes:

YUM
11-25-2009, 04:39 AM
Ссылки пока нет. Позже, возможно что-то будет, но скачать очень трудно. По случаю получили только пересъемку показа этого фильма в Грузии.
Есть только ссылки на обсуждение.

http://www.rfi.fr/acturu/articles/117/article_4179.asp
http://www.svobodanews.ru/content/transcript/1821659.html
В бы еще на азербайджанский форум какой-нить зашли..Вот бы удивились манере и накалу "обсуждений" Нагорного Карабаха.

А то..."секретный "фильм, снятый питерским журналистом, пересъемка из Грузии...

Хотите я Вам дам ссылку на книгу реального человека, где он описывает события в Тбилиси и Цхинвале в 90-х. "Вживую"с ним встречаемся, он не миф какой-то. И события пережил на собственной шкуре, а не по рассказам "очевидцев". Может быть после прочтения этой книги у Вас появится "бинокулярное" зрение. :?

viktorsabade
11-25-2009, 04:40 AM
В бы еще на азербайджанский форум какой-нить зашли..Вот бы удивились манере и накалу "обсуждений" Нагорного Карабаха.

А то..."секретный "фильм, снятый питерским журналистом, пересъемка из Грузии...

Хотите я Вам дам ссылку на книгу реального человека, где он описывает события в Тбилиси и Цхинвале в 90-х. "Вживую"с ним встречаемся, он не миф какой-то. И события пережил на собственной шкуре, а не по рассказам "очевидцев". Может быть после прочтения этой книги у Вас появится "бинокулярное" зрение. :?

кому в этом мире можно верить?

YUM
11-25-2009, 05:37 AM
кому в этом мире можно верить?
мне можно. Я -лицо незаинтересованное.:grum:

Alex5448
11-25-2009, 07:46 AM
Я лично всяким там фильмам не совсем верю. Можно наварить такую пропагандискую кашу что мало не покажется.

Lydia
11-25-2009, 07:51 AM
Я лично всяким там фильмам не совсем верю. Можно наварить такую пропагандискую кашу что мало не покажется.
Я верю тому, что нельзя стрелять в упор в мирных жителей, массово уничтожать мирных людей, выгонять их из родных домов, построенных своим трудом на трудовые копейки, сжигать их дома.

Alex5448
11-25-2009, 08:14 AM
Я верю тому, что нельзя стрелять в упор в мирных жителей, массово уничтожать мирных людей, выгонять их из родных домов, построенных своим трудом на трудовые копейки, сжигать их дома.
Иногда "мирные" несовсем мирные. Я это на своей шкуре видел. Все надо принимать со здоровой критикой.

смешно
11-25-2009, 11:27 AM
ссылку фильма про Косово или Белград или Ирак поищите :rolleyes:


т.е. хочешь сказать, что россияне такие же звери? :) наоборот, опровергни, скажи, что коммунистическая система была самой справедливой, трудолюбивой и миролюбивой, чего только один девиз стоит "труд, мир, май".

Dantik
11-25-2009, 11:38 AM
Иногда "мирные" несовсем мирные. Я это на своей шкуре видел. Все надо принимать со здоровой критикой.

Патриоты России склонны принимать со здоровой критикой абсолютно всё, что пишут и снимают об их стране. Причем не особо утруждая себя опроверганием фактов, а просто объявляя авторов ненормальными, а сами материалы - пиаром. Но в то же время они свято верят, что Майкл Мур говорит и показывает абсолютную правду.

Alex_3112
11-25-2009, 01:15 PM
Причем не особо утруждая себя опроверганием фактов, а просто объявляя авторов ненормальными, а сами материалы - пиаром. Но в то же время они свято верят, что Майкл Мур говорит и показывает абсолютную правду.
Майкла Мур, как и другие "документалисты" (типа нашего питерского журналиста) даже без откровенного вымысла способны все изобразить более чем однобоко.

lesemik
11-25-2009, 01:27 PM
т.е. хочешь сказать, что россияне такие же звери? :) наоборот, опровергни, скажи, что коммунистическая система была самой справедливой, трудолюбивой и миролюбивой, чего только один девиз стоит "труд, мир, май".
Любят же у нас палец равнять с ж..., простите уже за откровенность. Конфликт Абхазия-Грузия длится со времен середины 19 века. вы еще ту царскую Россию вспомните, и давайте обсасывать события тех времен тоже., а то прямо коммунизм...речь идет о конфликте на пороге 21века, когда Россия вынуждена была вступиться за Абхазию в ее конфликте с Грузией.
Давайте уже начнем с ООН конкрентно...чего уже там коммунистическая Россия времен далеких...например декларация ООН о праве нации на самоопределение, причем ООН против своей же декларации и не хочет, чтобы Абхазия реализовала данную декларацию...не странно ли?
Тогда как другая декларация ООН гласит о нерушимости границ в Европе...но зато активно признает и способствует разрушению того же СССР, Чехославаикии и я даже ЮГОСЛАВИИ, в которой "ни разу не было войны", и добрые дядя с Запада ни разу там не "защищали" интересы ультра выгодных позиций запада... при этом ООН шла на нарушении собственного устава, по части Югославии и других стран...
Сказать смешно, сказать мало...
Политика грязное дело, и каждый в силу своего кошелька, подогреваемогоо с Запада как у Некрасова, горазд сопли мазать по лицу, разглядываю тетрадку старых времен с начертаниями русского языка....а то что, простите люди сохранили эту тетрадку со времен бывшего СССР, так как дикая беднота, и иногда такие старые тетрадки помогают разжечь или простите за подброности, вытереть попу в туалете...вот она правда эмоций.

смешно
11-25-2009, 02:14 PM
Любят же у нас палец равнять с ж..., простите уже за откровенность. Конфликт Абхазия-Грузия длится со времен середины 19 века. вы еще ту царскую Россию вспомните, и давайте обсасывать события тех времен тоже., а то прямо коммунизм...речь идет о конфликте на пороге 21века, когда Россия вынуждена была вступиться за Абхазию в ее конфликте с Грузией.
Давайте уже начнем с ООН конкрентно...чего уже там коммунистическая Россия времен далеких...например декларация ООН о праве нации на самоопределение, причем ООН против своей же декларации и не хочет, чтобы Абхазия реализовала данную декларацию...не странно ли?
Тогда как другая декларация ООН гласит о нерушимости границ в Европе...но зато активно признает и способствует разрушению того же СССР, Чехославаикии и я даже ЮГОСЛАВИИ, в которой "ни разу не было войны", и добрые дядя с Запада ни разу там не "защищали" интересы ультра выгодных позиций запада... при этом ООН шла на нарушении собственного устава, по части Югославии и других стран...
Сказать смешно, сказать мало...
Политика грязное дело, и каждый в силу своего кошелька, подогреваемогоо с Запада как у Некрасова, горазд сопли мазать по лицу, разглядываю тетрадку старых времен с начертаниями русского языка....а то что, простите люди сохранили эту тетрадку со времен бывшего СССР, так как дикая беднота, и иногда такие старые тетрадки помогают разжечь или простите за подброности, вытереть попу в туалете...вот она правда эмоций.


Ваша философия не стоит и ГРОША, и это я вам сейчас покажу на двух словах: Россия - нищее государство, с одним из самых низких уровней жизни БЕЛЫХ людей, по всем остальным показателям тоже в глубоком ЗАДУ. Поэтому ЛЮБОЙ выпад со стороны этого государства он НЕПРАВИЛЬНЫЙ, ЛОЖНЫЙ и анти человеческий.

Когда вы пытаетесь что то сказать про ООН, дикий запад , привести какие-то сравнения и прочую муйню, то всегда вспоминайте эти простые слова.

Вот и всё.

lesemik
11-25-2009, 02:27 PM
Ваша философия не стоит и ГРОША, и это я вам сейчас покажу на двух словах: Россия - нищее государство, с одним из самых низких уровней жизни БЕЛЫХ людей, по всем остальным показателям тоже в глубоком ЗАДУ.
Равно как и ваша, про коммунистическую Россию...
покажите лучше себе на пальцах, что значит Абхазия и Грузия и их историческое начало. Понятие нищие достаточно относительное. Хотите взглянуть на статистику форбса? они сами удивляются, как много миллиардов долларов приходится на Россию :grum:, белый вы наш...по поводу ЗАДА, предположу, что аргументов не хватило и решили пятую точку использовать. Ну чтож отсутствие знаний тоже ж....



Поэтому ЛЮБОЙ выпад со стороны этого государства он НЕПРАВИЛЬНЫЙ, ЛОЖНЫЙ и анти человеческий.Да что вы говорите? (сделала округленные глазики) и продолжая ими нежно хлопать добавила: Эмоции не украшали женщину никогда, а мужика тем паче...о политике не говорят только эмоциями и прилагательными. о ней говорят либо грамотно, ссылаясь на факты, либо на худой конец, (не ваш конец, естественно), молчат, дабы не прослыть, мягко говоря дилетантом...


Когда вы пытаетесь что то сказать про ООН, дикий запад , привести какие-то сравнения и прочую муйню, то всегда вспоминайте эти простые слова.
А я вам посоветую, прочитать таки устав и декларации той самой ООН, приведенной выше и сравнить с действиями, вот тогда и "муйню" увидите.

смешно
11-25-2009, 02:36 PM
Равно как и ваша, про коммунистическую Россию...
покажите лучше себе на пальцах, что значит Абхазия и Грузия и их историческое начало. Понятие нищие достаточно относительное. Хотите взглянуть на статистику форбса? они сами удивляются, как много миллиардов долларов приходится на Россию :grum:, белый вы наш...по поводу ЗАДА, предположу, что аргументов не хватило и решили пятую точку использовать. Ну чтож отсутствие знаний тоже ж....


Да что вы говорите? (сделала округленные глазики) и продолжая ими нежно хлопать добавила: Эмоции не украшали женщину никогда, а мужика тем паче...о политике не говорят только эмоциями и прилагательными. о ней говорят либо грамотно, ссылаясь на факты, либо на худой конец, (не ваш конец, естественно), молчат, дабы не прослыть, мягко говоря дилетантом...


А я вам посоветую, прочитать таки устав и декларации той самой ООН, приведенной выше и сравнить с действиями, вот тогда и "муйню" увидите.


Продолжаете философствовать? смотрите мои "простые слова". :lip:

Факт остаётся фактом, Россия - нищее, недоразвитое, не цивилизованное государство. Попробуйте с этим поспорить.

lesemik
11-25-2009, 02:38 PM
Продолжаете философствовать? смотрите мои "простые слова". :lip:
Спасибо за совет, да вот как то уровень не позволяет опускаться до ваших "простых слов", потом еще уважать себя перестану...

смешно
11-25-2009, 02:48 PM
Спасибо за совет, да вот как то уровень не позволяет опускаться до ваших "простых слов", потом еще уважать себя перестану...

А вы попробуйте. Ведь перед тем как учить учёного..надо же хоть немного понять, что всё что делают развитые и цивилизованные страны это ХОРОШО, а всё что делают "веками недоразвитые" это - ПЛОХО, особенно это плохо когда идёт вразрез с развитым ХОРОШО. Можно много цинично философствовать о всяких "нарушениях" и прочих моральных аспектах, но в итоге ПРАВДА одна - цель развитых и цивилизованных сделать весь мир развитыми и цивилизованными. Вот и всё.

AlexC
11-25-2009, 03:57 PM
http://www.monthlyreview.org/1007herman-peterson1.php

http://marx.org.ua/2008-04-23-09-06-29/1-articles/360-2009-02-16-20-52-38

Science & Society Vol 68 No 3 (Гражданская война в Испании)

P.S. Ссылки наполнены предвзятостью.

lesemik
11-25-2009, 04:30 PM
А вы попробуйте. Ведь перед тем как учить учёного..надо же хоть немного понять, что всё что делают развитые и цивилизованные страны это ХОРОШО, а всё что делают "веками недоразвитые" это - ПЛОХО, особенно это плохо когда идёт вразрез с развитым ХОРОШО. Можно много цинично философствовать о всяких "нарушениях" и прочих моральных аспектах, но в итоге ПРАВДА одна - цель развитых и цивилизованных сделать весь мир развитыми и цивилизованными. Вот и всё.
Ага, Маяковского почитайте, там попонятливей излагают прилагательный материал...
Кроха сын к отцу пришел и спросила кроха...
что такое КАРАШО и что такое ПЛЁХО..

Бегемот
11-25-2009, 06:03 PM
А есть какие-то объяснения тому, что в Абхазии просто не осталось грузин, которые там дружно жили испокон веков бок-о-бок с абхазами? А как можно объяснить эвакуацию населения Цхинвали, начавшуюся 1 августа? А как объяснить обстрел и запрещение тушить горящую школу в Беслане?

Есть конечно.
И очень даже качественные.
Еще в 87-89 годах, я боюсь наврать, может и чуть раньше, начались массовые поджоги, притеснения, и убийства абхазов на их же территории... причем как ни странно не молдаванами, и даже не казахами.
Продолжалось это довольно долго и планомерно. Ничуть не менее цинично, чем все вышеизложенное вами\ журналистом в заказном якобы документальном кино.
Как известно, каков поп, таков и приход.
И Абхазы, устав терпеть беспрецендентное уничтожение своей нации и беспредельные кровопролития, пошли на поклон к русским, у которых естесствено свои великоимперские интересы.
Внимание вопрос = почему же грузины не живут теперь в Абхазии? :rolleyes:

И еще один вопрос меня беспокоит очень.
Если "Уроки русского" были отсняты по мотивам Грузия-Абхазия-Юж. Осетия, зачем было туда приплетать туда школу в Беслане? Не подскажете? :wink:
для тех, кто не помнит, Беслан расположен в Северной Осетии, на правом берегу р. Терек, что уже рядом с Ингушской границей.

Lydia
11-27-2009, 01:01 AM
Есть конечно.
И очень даже качественные.
Еще в 87-89 годах, я боюсь наврать, может и чуть раньше, начались массовые поджоги, притеснения, и убийства абхазов на их же территории... причем как ни странно не молдаванами, и даже не казахами.
Продолжалось это довольно долго и планомерно. Ничуть не менее цинично, чем все вышеизложенное вами\ журналистом в заказном якобы документальном кино.
Как известно, каков поп, таков и приход.
И Абхазы, устав терпеть беспрецендентное уничтожение своей нации и беспредельные кровопролития, пошли на поклон к русским, у которых естесствено свои великоимперские интересы.
Внимание вопрос = почему же грузины не живут теперь в Абхазии? :rolleyes:

И еще один вопрос меня беспокоит очень.
Если "Уроки русского" были отсняты по мотивам Грузия-Абхазия-Юж. Осетия, зачем было туда приплетать туда школу в Беслане? Не подскажете? :wink:
для тех, кто не помнит, Беслан расположен в Северной Осетии, на правом берегу р. Терек, что уже рядом с Ингушской границей.
О населении Абхазии в наши дни - см. Wikipedia, "Абхазия", население.
Этим сказано многое. Рядом со мной, в Украине люди, пережившие весь этот ужас. Бабушка не пережила, убили казаки. Российсие "миротворцы" постреляли в небо после того, как собрали деньги и им заплатили.
А Беслан просто показывает "традиционные" действия Российского правительства - как в Беслане, так и в Абхазии, в Цхинвали, в Грузии.

Orca
11-27-2009, 01:28 AM
Как можно объяснить ненависть украинцев-западников к русским?
Или хроватов к сербам, которые суть один народ? А княжество Абхазия существовало отдельно от Грузии. И языки и культура у них разная.
А чтобы утверждать что-то, надо посмотреть и другие фильмы.

Orca
11-27-2009, 07:02 AM
Мой коллега напротив, Руслан, он может дать "уроки адыгейского".
Кстати его младший брат живёт в США и весьма неплохо, но на форуме не бывает и гадостей ни про РФ ни про СШа не говорит. Ему пофиг. Он космополит. И у них разношёрстная компания. А когда какой-то прибалт стал плохо отзываться о РФ ему просто набили морду.

Astrix
11-27-2009, 07:34 AM
Мой коллега напротив, Руслан, он может дать "уроки адыгейского".
Кстати его младший брат живёт в США и весьма неплохо, но на форуме не бывает и гадостей ни про РФ ни про СШа не говорит. Ему пофиг. Он космополит. И у них разношёрстная компания. А когда какой-то прибалт стал плохо отзываться о РФ ему просто набили морду.

:shock: по скайпу?

Orca
11-27-2009, 07:51 AM
Брат его может по скайпу, а коллего супротив мЭнЭ
Кстати разница между адыгами и абхазами такая же, как между Русскими и скажем Сербами.... Украинцы и Белорусы слишком близко к нам....

Janych
11-28-2009, 02:28 PM
Мой коллега напротив, Руслан, он может дать "уроки адыгейского".
Кстати его младший брат живёт в США и весьма неплохо, но на форуме не бывает и гадостей ни про РФ ни про СШа не говорит. Ему пофиг. Он космополит. И у них разношёрстная компания. А когда какой-то прибалт стал плохо отзываться о РФ ему просто набили морду.
Я встречался с этим явлением, когда Россию и даже русских яростно защищают совсем не русские жители России. Часто даже не православные.
Не могу толком понять, как какой-нибудь армянин безусловно поодерживает все что делает Россия, патриот типа, но ещё и считает себя русским на том основании, что он с детства говорит в основном на русском.

AlexC
11-28-2009, 03:19 PM
Я встречался с этим явлением, когда Россию и даже русских яростно защищают совсем не русские жители России. Часто даже не православные.
Не могу толком понять, как какой-нибудь армянин безусловно поодерживает все что делает Россия, патриот типа, но ещё и считает себя русским на том основании, что он с детства говорит в основном на русском.

Армянин, русский, француз, американец - идеология. Ты не рождаешься с представлениями о себе как об армянине, русском, французе, американце. Если ты рос и воспитывался в среде, где говорят о таких вещях, то ты будешь видеть себя как армянин или русский, или француз. Иллюзии не могут быть логически противоположны. Иллюзии могут находить такое положение, когда они будут сосуществовать друг с другом. Поэтому армянин может считать себя и русским (или россияниным), и армянином одновременно. Понятия армянин, русский, американец имеют свою историю. Люди не всегда видели себя таким образом.

Генетической разницы между людьми нет. Цвет волос, кожи, глаз - генетически все это можно объяснить.

Janych
11-28-2009, 04:02 PM
Армянин, русский, француз, американец - идеология. Ты не рождаешься с представлениями о себе как об армянине, русском, французе, американце. Если ты рос и воспитывался в среде, где говорят о таких вещях, то ты будешь видеть себя как армянин или русский, или француз.. Это так.
Я больше удивляюсь как люди которых сами русские не считают русскими стараются быть ещё большими патриотами России.
Ну не верю я, что чеченец, айзербаджанец родившийся и выросший в Москве всосет русско-российскую идеологию, менталитет и будет более русским чем парень с рязанской губерни.
Этому есть психологичиское объяснение, я просто удивляюсь.

AlexC
11-28-2009, 04:15 PM
Это так.
Я больше удивляюсь как люди которых сами русские не считают русскими стараются быть ещё большими патриотами России.
Ну не верю я, что чеченец, айзербаджанец родившийся и выросший в Москве всосет русско-российскую идеологию, менталитет и будет более русским чем парень с рязанской губерни.
Этому есть психологичиское объяснение, я просто удивляюсь.

Первому поколению будет тяжелее, чем последующим. Я могу в это поверить. Но и понятия "русский", "российский" и т.д. постоянно изменяются. Это, может быть, тяжело увидеть, когда речь идет об одном поколении, но когда речь идет о разных поколениях, то речь идет о совершенно разных взглядах. Все эти взгляды - отражение того, что происходит в экономике.

Alter Ego
11-28-2009, 04:59 PM
Любят же у нас палец равнять с ж..., простите уже за откровенность. Конфликт Абхазия-Грузия длится со времен середины 19 века. вы еще ту царскую Россию вспомните, и давайте обсасывать события тех времен тоже., а то прямо коммунизм...речь идет о конфликте на пороге 21века, когда Россия вынуждена была вступиться за Абхазию в ее конфликте с Грузией.
Давайте уже начнем с ООН конкрентно...чего уже там коммунистическая Россия времен далеких...например декларация ООН о праве нации на самоопределение, причем ООН против своей же декларации и не хочет, чтобы Абхазия реализовала данную декларацию...не странно ли?
Тогда как другая декларация ООН гласит о нерушимости границ в Европе...но зато активно признает и способствует разрушению того же СССР, Чехославаикии и я даже ЮГОСЛАВИИ, в которой "ни разу не было войны", и добрые дядя с Запада ни разу там не "защищали" интересы ультра выгодных позиций запада... при этом ООН шла на нарушении собственного устава, по части Югославии и других стран...
Сказать смешно, сказать мало...
Политика грязное дело, и каждый в силу своего кошелька, подогреваемогоо с Запада как у Некрасова, горазд сопли мазать по лицу, разглядываю тетрадку старых времен с начертаниями русского языка....а то что, простите люди сохранили эту тетрадку со времен бывшего СССР, так как дикая беднота, и иногда такие старые тетрадки помогают разжечь или простите за подброности, вытереть попу в туалете...вот она правда эмоций.
Интересно, почему Россия вспомнила про эту декларацию только во время вторжения в суверенное государство? Но, почему-то, забывают о ней когда дело касается Чечни?

Alex5448
11-28-2009, 06:11 PM
Это так.
Я больше удивляюсь как люди которых сами русские не считают русскими стараются быть ещё большими патриотами России.
Ну не верю я, что чеченец, айзербаджанец родившийся и выросший в Москве всосет русско-российскую идеологию, менталитет и будет более русским чем парень с рязанской губерни.
Этому есть психологичиское объяснение, я просто удивляюсь.
А чему удивлятся то? Люди хотят чтоб их приняли в общество.

Kadet
11-28-2009, 06:28 PM
Это так.
Я больше удивляюсь как люди которых сами русские не считают русскими стараются быть ещё большими патриотами России.
Ну не верю я, что чеченец, айзербаджанец родившийся и выросший в Москве всосет русско-российскую идеологию, менталитет и будет более русским чем парень с рязанской губерни.
Этому есть психологичиское объяснение, я просто удивляюсь.
А ты не удивляешься, что люди, которых сами американцы не считают американцами стараются быть еще большими патриотами Америки.. (и далее по тексту с корректировочкой)?

Kadet
11-28-2009, 06:29 PM
Интересно, почему Россия вспомнила про эту декларацию только во время вторжения в суверенное государство? Но, почему-то, забывают о ней когда дело касается Чечни?
Только Россия?

Alter Ego
11-28-2009, 06:42 PM
Только Россия?

В данной теме, вроде как, речь о России идёт?

Kadet
11-28-2009, 06:56 PM
В данной теме, вроде как, речь о России идёт?
можно подумать, что в другой теме тебе было бы это интересно... А так - да, вроде как...

Alter Ego
11-28-2009, 07:00 PM
можно подумать, что в другой теме тебе было бы это интересно... А так - да, вроде как...

Думать Вы можете всё, что Вам заблагорассудится.

Kadet
11-28-2009, 07:02 PM
Думать Вы можете всё, что Вам заблагорассудится.

ну хоть думать не запрещаешь- и на том спасибо...

Alter Ego
11-28-2009, 07:04 PM
ну хоть думать не запрещаешь- и на том спасибо...

На здоровье!

Murka1969
11-28-2009, 07:06 PM
ну хоть думать не запрещаешь- и на том спасибо...

.Остoрожно с "мюслями", молоко бывает жирным и
онo не так усваиваются как хотелось бы, оттуда газы,
а во дворе голоса мамочек торгующих семечками ...

Kadet
11-28-2009, 07:07 PM
.Острожно с "мюслями", молоко бывает жирным и
они не так усваиваются как хотелось бы, оттуда газы,
а во дворе голоса мамочек торгующих семечками ...
данный набор слов можно привести в "читабельный вид"?

Janych
11-28-2009, 07:34 PM
А ты не удивляешься, что люди, которых сами американцы не считают американцами стараются быть еще большими патриотами Америки.. (и далее по тексту с корректировочкой)?
Америка - нация эмигрантов здесь нет такого напряжения к чужим. Я не знаю в НЙ организованных групп, которые ставят себе целью бить морду мексам - некоторый аналог таджиков-узбеков в Москве. Росии в этом отношении ближе Франция с её алжирцами.
Может потому здесь патриотизм отличается от Российского. По улицам Манхэттана ходят с парадами ирландцы, кубинцы, китайцы, а флаги почти везде американские.
Ассимилироваться с американцами проще потому что они изначально смесь разных народов которая пошла дальше. Для того чтобы ассимилироваться в России лучше стать русским

edik
11-28-2009, 07:41 PM
Это так.
Я больше удивляюсь как люди которых сами русские не считают русскими стараются быть ещё большими патриотами России.
Ну не верю я, что чеченец, айзербаджанец родившийся и выросший в Москве всосет русско-российскую идеологию, менталитет и будет более русским чем парень с рязанской губерни.
Этому есть психологичиское объяснение, я просто удивляюсь.

Я встречал таких Евреев...но Евреи вообще народ специфический и сравнивать другими сложно...

Kadet
11-28-2009, 07:46 PM
Америка - нация эмигрантов здесь нет такого напряжения к чужим. Я не знаю в НЙ организованных групп, которые ставят себе целью бить морду мексам - некоторый аналог таджиков-узбеков в Москве. Росии в этом отношении ближе Франция с её алжирцами.
Может потому здесь патриотизм отличается от Российского. По улицам Манхэттана ходят с парадами ирландцы, кубинцы, китайцы, а флаги почти везде американские.
Ассимилироваться с американцами проще потому что они изначально смесь разных народов которая пошла дальше. Для того чтобы ассимилироваться в России лучше стать русским
Я не знаю - еще не означает, что таких групп нет.

AlexC
11-28-2009, 07:51 PM
Америка - нация эмигрантов здесь нет такого напряжения к чужим. Я не знаю в НЙ организованных групп, которые ставят себе целью бить морду мексам - некоторый аналог таджиков-узбеков в Москве. Росии в этом отношении ближе Франция с её алжирцами.
Может потому здесь патриотизм отличается от Российского. По улицам Манхэттана ходят с парадами ирландцы, кубинцы, китайцы, а флаги почти везде американские.
Ассимилироваться с американцами проще потому что они изначально смесь разных народов которая пошла дальше. Для того чтобы ассимилироваться в России лучше стать русским

Я соглашусь, что в США обычно не говорят о национальностях и большинство американцев понятия не имеет об этом. Но я никогда не соглашусь, что нет "напряжения к чужим", потому что здесь есть даже напряжение к "своим". В капитализме ты можешь иметь любые мысли. Если ты хочешь создать свою секту, где каждую пятницу ты будешь вывозить за город по пять мексиканцев и пускать им пулю в лоб - это твое личное дело. Когда же речь идет о рабочем месте, то тебе лучше вести себя "цивилизованным" образом. Рынок делает идеи создания такой секты невидимыми на первый взгляд. Но ты не можешь знать, что и кто думает, когда он покидает свое рабочее место. И могу гарантировать, что чьи-то идеи могут шокировать кого-то очень сильно и надолго.

AlexC
11-28-2009, 07:53 PM
И всегда есть американцы, которые считают себя большими патриотами, чем других.

Janych
11-28-2009, 08:13 PM
Я не знаю - еще не означает, что таких групп нет. Даже в Российских СМИ можно почитать про криминал по националистическим причинам. В Америке пресса на порядок свободнее и ничего подобного нет. Отсюда мой вывод. Может чего то не учел, извиняюсь.

Janych
11-28-2009, 08:21 PM
Я встречал таких Евреев...но Евреи вообще народ специфический и сравнивать другими сложно... Есть российские интеллигенты еврейского происхождения сделавшие очень много для русской культуры и науки. Но настоящие русские патриоты никогда не забывают их происхождения :wink1:

Alter Ego
11-28-2009, 08:29 PM
Я соглашусь, что в США обычно не говорят о национальностях и большинство американцев понятия не имеет об этом. Но я никогда не соглашусь, что нет "напряжения к чужим", потому что здесь есть даже напряжение к "своим". В капитализме ты можешь иметь любые мысли. Если ты хочешь создать свою секту, где каждую пятницу ты будешь вывозить за город по пять мексиканцев и пускать им пулю в лоб - это твое личное дело. Когда же речь идет о рабочем месте, то тебе лучше вести себя "цивилизованным" образом. Рынок делает идеи создания такой секты невидимыми на первый взгляд. Но ты не можешь знать, что и кто думает, когда он покидает свое рабочее место. И могу гарантировать, что чьи-то идеи могут шокировать кого-то очень сильно и надолго.

Это в какой стране тебе по закону разрешается вывозить кого-либо за город, и пускать им пули в лоб?

Alter Ego
11-28-2009, 08:32 PM
Даже в Российских СМИ можно почитать про криминал по националистическим причинам. В Америке пресса на порядок свободнее и ничего подобного нет. Отсюда мой вывод. Может чего то не учел, извиняюсь.

Про организованные группы я тоже ничего не знаю. Но Hate Crimes ещё случаются.

Alter Ego
11-28-2009, 08:36 PM
Я соглашусь, что в США обычно не говорят о национальностях и большинство американцев понятия не имеет об этом. Но я никогда не соглашусь, что нет "напряжения к чужим", потому что здесь есть даже напряжение к "своим". В капитализме ты можешь иметь любые мысли. Если ты хочешь создать свою секту, где каждую пятницу ты будешь вывозить за город по пять мексиканцев и пускать им пулю в лоб - это твое личное дело. Когда же речь идет о рабочем месте, то тебе лучше вести себя "цивилизованным" образом. Рынок делает идеи создания такой секты невидимыми на первый взгляд. Но ты не можешь знать, что и кто думает, когда он покидает свое рабочее место. И могу гарантировать, что чьи-то идеи могут шокировать кого-то очень сильно и надолго.

Имхо, никто и не обязан никого любить. Просто, в нормальном цивилизованном обществе люди учатся, пусть не любить, но, хотя бы мирно сосуществовать друг с другом.

edik
11-28-2009, 08:37 PM
Есть российские интеллигенты еврейского происхождения сделавшие очень много для русской культуры и науки. Но настоящие русские патриоты никогда не забывают их происхождения :щинк1:

Смысел этого предложения не понял - то есть его можно по разному понять.

Janych
11-28-2009, 08:47 PM
Смысел этого предложения не понял - то есть его можно по разному понять. Это почти современный стандарт для русских патриотов. Если Россия что-то получила в какой-либо области от еврея, то всегда есть глубокие сомнения в искренности его намерений, а то и вообще в полезности этого дара.
Единственная радость, что людей искренно поддерживающий этот шаблон не так уж и много.

edik
11-28-2009, 09:06 PM
Это почти современный стандарт для русских патриотов. Если Россия что-то получила в какой-либо области от еврея, то всегда есть глубокие сомнения в искренности его намерений, а то и вообще в полезности этого дара.
Единственная радость, что людей искренно поддерживающий этот шаблон не так уж и много.

Понял. В вашем посту #52 меня, в начале, сконфузило слово настоящие. Поэтому я и переспросил.

lesemik
11-28-2009, 11:50 PM
Интересно, почему Россия вспомнила про эту декларацию только во время вторжения в суверенное государство? Но, почему-то, забывают о ней когда дело касается Чечни?
А разве СССР на тот момент нарушала эту декларацию по отношению к Чечне? вы пишите противоречие. Тогда уже, вы меня простите, это ЧЕчня нарушила сию декларацию...
Другой вопрос, что вы хотите сказать возможно о войне в Чечне. так этот вопрос не однозначный и ответить на него просто ткнув пальцев в Россию нельзя. Прежде начнем с того, что в Чечне начался откровенный геноцид русских. а также других народов. и начался он задолго до событий 91 года. я соглашусь лишь с тем, что на тот момент Ельцин вместо переговоров с Дудаем ввел танки и это спровоцировало военные действия в Чечне первого этапа. всего война в Чечне имеет 3 подъема. Что касаемо первого, да виноват был Ельцин и Хасбулатов, который был из другого тейпа, чем Дудаев. На тот момент момент можно было бы легко договорится с Дудаевым, тем более, что он не особо то много желал. всего то ничего как еще одну звезду на погоны и быть главой администрации Чечено-Ингушеской АССР.... делов то...

Slippery When Wet
11-28-2009, 11:53 PM
в Чечне начался откровенный геноцид русских. а также других народов. и начался он задолго до событий 91 года.

брехня какая-то.

Alter Ego
11-29-2009, 12:28 AM
А разве СССР на тот момент нарушала эту декларацию по отношению к Чечне? вы пишите противоречие. Тогда уже, вы меня простите, это ЧЕчня нарушила сию декларацию...
Другой вопрос, что вы хотите сказать возможно о войне в Чечне. так этот вопрос не однозначный и ответить на него просто ткнув пальцев в Россию нельзя. Прежде начнем с того, что в Чечне начался откровенный геноцид русских. а также других народов. и начался он задолго до событий 91 года. я соглашусь лишь с тем, что на тот момент Ельцин вместо переговоров с Дудаем ввел танки и это спровоцировало военные действия в Чечне первого этапа. всего война в Чечне имеет 3 подъема. Что касаемо первого, да виноват был Ельцин и Хасбулатов, который был из другого тейпа, чем Дудаев. На тот момент момент можно было бы легко договорится с Дудаевым, тем более, что он не особо то много желал. всего то ничего как еще одну звезду на погоны и быть главой администрации Чечено-Ингушеской АССР.... делов то...Но в последующие подъёмы чеченцы хотели выйти из состава России. Но Россия, почему-то, не вспоминала про эту декларацию.

lesemik
11-29-2009, 12:40 AM
Но в последующие подъёмы чеченцы хотели выйти из состава России. Но Россия, почему-то, не вспоминала про эту декларацию.
А Россия то при чем. я аж рассмеялась без зла, простите...
Давайте еще раз вернемся к декларациям
Одна из них говорит о том, что
о праве нации на самоопределение.
другая о нерушимости границ в Европе.
Согласно первой декларации, то она была создана в 70 году по моему. но во всяком случае раньше, чем Чечня заявила о выходе из состава СССР. так в этом случае, именно Чечня нарушила одновременно первую декларацию и вторую т.к. она была принята в том же 70 том году...по первой она была уже в составе государства СССР, до 70 года... т.е. грубо говоря, она уже определилась по поводу своей нации.
я вот вашей логики понять не могу...

Alter Ego
11-29-2009, 01:04 AM
А Россия то при чем. я аж рассмеялась без зла, простите...
Давайте еще раз вернемся к декларациям
Одна из них говорит о том, что
о праве нации на самоопределение.
другая о нерушимости границ в Европе.
Согласно первой декларации, то она была создана в 70 году по моему. но во всяком случае раньше, чем Чечня заявила о выходе из состава СССР. так в этом случае, именно Чечня нарушила одновременно первую декларацию и вторую т.к. она была принята в том же 70 том году...по первой она была уже в составе государства СССР, до 70 года... т.е. грубо говоря, она уже определилась по поводу своей нации.
я вот вашей логики понять не могу...

Так в чём именно чеченцы нарушили декларацию о праве на самоопределение? Декларация была принята, как Вы говорите, в 70 году. В 90-х годах чеченцы захотели самоопределиться и выйти из состава РФ. На что Россия ответила вводом танков. А нарушили декларацию, почему-то, чеченцы...

Моя логика в том, что надо быть последовательным. Если Россия отказывает Чечне в выходе из её состава, основываясь на том, что по конституции она неделимое государство, и пр., то и ненадо было лезть в грузинско-осетинские отношения размахивая декларацией. А если уж вспомнила про декларацию, тогда бы отпустила Чечню...

lesemik
11-29-2009, 01:54 AM
Так в чём именно чеченцы нарушили декларацию о праве на самоопределение? Декларация была принята, как Вы говорите, в 70 году. В 90-х годах чеченцы захотели самоопределиться и выйти из состава РФ. На что Россия ответила вводом танков. А нарушили декларацию, почему-то, чеченцы...
Так ведь они и вышли...почти одновременно с Татарстаном и в отличие от других вышедших из распада СССР, эти две республики считались внутренним зарубежьем...никто им в 90, а Чечне тем паче не препятствовал, тем более, что союз трещал по швам...
а далее события стали принимать местечковый характер...Завгаев и Дудаев не смогли найти общий язык равниные абреки никак не могли сдружиться с горными.


Моя логика в том, что надо быть последовательным. Если Россия отказывает Чечне в выходе из её состава, основываясь на том, что по конституции она неделимое государство, и пр., то и ненадо было лезть в грузинско-осетинские отношения размахивая декларацией. А если уж вспомнила про декларацию, тогда бы отпустила Чечню...
Так ведь Россия и не лезла с декларацией ни к кому...Южная Осетия обратилась за помощью к России. и потом если рассматривать этот конфликт обширно, то всегда за спинами конфликтов стоят кукловоды...догадайтесь с трех раз кто же это был.
и далее что касается последовательности, то именно ее Россия и исполняла. она ПРИЗНАЛА независимость Южной Осетии так же как Запад распорядился с Югославией. если можно одним, то почему нельзя другим? при том, что ООН в части Югославии пошла на нарушение собственного устава.

Issey Miyake
11-29-2009, 03:31 AM
, снятым журналистом из Петербурга Некрасовым и его женой. .Пресса продажна.Журналисты-наёмники.

Issey Miyake
11-29-2009, 03:32 AM
Логически рассуждая, можно было предположить ход этих событий, такого цинизма и зверств со стороны руководства России предположить трудно.Думаете они там поступили хуже,чем со населением России?

Issey Miyake
11-29-2009, 03:33 AM
А есть какие-то объяснения тому, что в Абхазии просто не осталось грузин, которые там дружно жили испокон веков бок-о-бок с абхазами? ?Приезжайте в Москву.Они там.
И в другие мегаполисы.

AlexC
11-29-2009, 06:48 AM
Это в какой стране тебе по закону разрешается вывозить кого-либо за город, и пускать им пули в лоб?

А разве я что-то говорил о законе? Что же касается закона, то:"Вот тебе суды и полиция и ты можешь развлекать себя законом пока не устанешь, но только попробуй со своими идеями прийти на работу, тогда ты на самом деле узнаешь, что такое закон".

Лучше не быть наивным.

ИнЖирик совсем недавно приводил пример диалога со своим ребенком, когда ему пришлось объяснять что "США - это его дом" и т.д. Откуда подруга его дочери могла взять подобные идеи? Она должна была их где-то слышать. Harold and Kumar 2, Borat - всем давно это уже известно.

AlexC
11-29-2009, 06:53 AM
Имхо, никто и не обязан никого любить. Просто, в нормальном цивилизованном обществе люди учатся, пусть не любить, но, хотя бы мирно сосуществовать друг с другом.

Мирно сосуществовать? Я не могу понять: ты на самом деле такой наивный или ты играешь эту роль?

Orca
11-29-2009, 11:19 PM
Америка - нация эмигрантов здесь нет такого напряжения к чужим. Я не знаю в НЙ организованных групп, которые ставят себе целью бить морду мексам - некоторый аналог таджиков-узбеков в Москве. Росии в этом отношении ближе Франция с её алжирцами.
Может потому здесь патриотизм отличается от Российского. По улицам Манхэттана ходят с парадами ирландцы, кубинцы, китайцы, а флаги почти везде американские.
Ассимилироваться с американцами проще потому что они изначально смесь разных народов которая пошла дальше. Для того чтобы ассимилироваться в России лучше стать русским
Адрес в штате Алабама подсказать? В NY может и нету, далеко от границ.
У нас в Краснодарском крае азиатов пруд пруди, но случаев нападения и избиения не припомню. Напротив , одно азиатское лицо с сотоварищами видимо объевшсь или накурившись, принял нашего сотрудника Александра за Диму Билана и лазил за ним на коленях, а потом и вовсе схватил и держал, требуя билет на концерт . Лето, море, жара... Ну их и увезли в ментовку.:grum::grum: А так, варят себе плов по вечерам на гаражах.... Но то, что завтра они оставшись без работы не пойдут на криминал - гарантий нет.



Это почти современный стандарт для русских патриотов. Если Россия что-то получила в какой-либо области от еврея, то всегда есть глубокие сомнения в искренности его намерений, а то и вообще в полезности этого дара.
Ты имеешь ввиду Великую Октябрьскую Социалистическую Революцию? Да, намерения Льва Бронштейна сомнительны, и бесполезны.... И Ленина тож.... И других сионистов -бездельников... Только вызывают теперь весь гнев эмиигратнтов- бездельников на Россиию. Скажи уважаемый, а почему большая часть моих друзей которые вообще не сидят на этом форуме, и не хотят съездить в Россию, тем не менее с уважением и грустью вспоминают свое детство? Некоторые уехале на волне 90х, с огромными деньгами (сомнительного происхождния) и предпочитают помалкивать, а Родину боятся ибо прошлое не забыто, и кое -кто ждёт.... Другие пашут от зари и до зари, и просто им некода заниматься пустой полемикой. Но все в один голос говорят , что не слушай Денис этих бездельников. Они просто неудачники - даже здесь в США.....


брехня какая-то.

Хмммм, моя мать жила в Грозном... Дед был военный... Туда-сюда ездили... Ты наверное не помнишь, как чечены то-ли в 50х, то ли в начале 60х после амнистии решили разборки там устроить? Наши войска стянули и попвытки пресекли. И вообще - большая часть людей которые оттуда переехали, в один голос говорят - работать они не любят, не горское это дело.... А грузины еще наверное помнят, как лихие джигиты-вайнахи у них воровали женщин?

Orca
11-29-2009, 11:31 PM
Это так.
Я больше удивляюсь как люди которых сами русские не считают русскими стараются быть ещё большими патриотами России.
Ну не верю я, что чеченец, айзербаджанец родившийся и выросший в Москве всосет русско-российскую идеологию, менталитет и будет более русским чем парень с рязанской губерни.
Этому есть психологичиское объяснение, я просто удивляюсь.

Хммм, ваще-то он Адыгеец. Здесь его географическая Родина, если у тебя с этим плохо, не берись рассуждать.... И их Родина также входит в состав России, находясь внутри Краснодарского края. А их далёкие предки, дольмены тут строили. А потом пришли в 19 веке проклятые Русские, наплевали на декларации, побили народ, увели в рабство и бла бла бла..... Имам Шамиль и здесь был с призывами к войне... потом приказал всем дружить с русскими. А вы всегда что-то про индейцев Северной Америке забываете и тихо помалкиваете? Почему?

Саныч
11-30-2009, 04:38 AM
Ваша философия не стоит и ГРОША, и это я вам сейчас покажу на двух словах: Россия - нищее государство, с одним из самых низких уровней жизни БЕЛЫХ людей, по всем остальным показателям тоже в глубоком ЗАДУ. Поэтому ЛЮБОЙ выпад со стороны этого государства он НЕПРАВИЛЬНЫЙ, ЛОЖНЫЙ и анти человеческий.

Когда вы пытаетесь что то сказать про ООН, дикий запад , привести какие-то сравнения и прочую муйню, то всегда вспоминайте эти простые слова.

Вот и всё.

тоесть сытому благополучному западу и америке можно делать всё,что хочется и это будет ОК, а нищему государству с одним из самых низких(... ) нужно сидеть и трепетно внимать ПРАВИЛЬНОМУ и ИСТИННОМУ ?!
перефразировать: если есть бапки-ты король,нет-сиди в ауте....хммм...поздравляю коллега-вы СОВОК!:grum:

Саныч
11-30-2009, 04:40 AM
Хммм, ваще-то он Адыгеец. Здесь его географическая Родина, если у тебя с этим плохо, не берись рассуждать.... И их Родина также входит в состав России, находясь внутри Краснодарского края. А их далёкие предки, дольмены тут строили. А потом пришли в 19 веке проклятые Русские, наплевали на декларации, побили народ, увели в рабство и бла бла бла..... Имам Шамиль и здесь был с призывами к войне... потом приказал всем дружить с русскими. А вы всегда что-то про индейцев Северной Америке забываете и тихо помалкиваете? Почему?

а вот почему (Ц) ..Ваша философия не стоит и ГРОША, и это я вам сейчас покажу на двух словах: Россия - нищее государство, с одним из самых низких уровней жизни БЕЛЫХ людей, по всем остальным показателям тоже в глубоком ЗАДУ. Поэтому ЛЮБОЙ выпад со стороны этого государства он НЕПРАВИЛЬНЫЙ, ЛОЖНЫЙ и анти человеческий.

Когда вы пытаетесь что то сказать про ООН, дикий запад , привести какие-то сравнения и прочую муйню, то всегда вспоминайте эти простые слова.

Вот и всё.
_____________ (Ц) Смешно

Astrix
11-30-2009, 04:43 AM
Саныч, это "правдоруб" форума:rolleyes: вы чё себе позволяете?:)

у вас буржуйка в доме а у него 2 лампочки светодиоды есть ;)

Astrix
11-30-2009, 05:40 AM
Ваша философия не стоит и ГРОША, и это я вам сейчас покажу на двух словах: Россия - нищее государство, с одним из самых низких уровней жизни БЕЛЫХ людей, по всем остальным показателям тоже в глубоком ЗАДУ. Поэтому ЛЮБОЙ выпад со стороны этого государства он НЕПРАВИЛЬНЫЙ, ЛОЖНЫЙ и анти человеческий.

Когда вы пытаетесь что то сказать про ООН, дикий запад , привести какие-то сравнения и прочую муйню, то всегда вспоминайте эти простые слова.

Вот и всё.



как Майк Джексон :) Вот и всё


с одним из самых низких уровней жизни БЕЛЫХ людей???


совсем д@@ак или как:rolleyes:



Рейтинг стран по уровню жизни
http://rating.rbc.ru/articles/2006/11/29/31275053_tbl.shtml?2006/11/29/31275013

до Америке далеко :)


выше Украины и твой любимой Грузии :wink1:

Саныч
11-30-2009, 06:28 AM
Саныч, это "правдоруб" форума:rolleyes: вы чё себе позволяете?:)

у вас буржуйка в доме а у него 2 лампочки светодиоды есть ;)

буржуйка-фи...у меня котёл на дровах(автономное отопление). а на случай пропадания света-аккумуляторы 200а\ч с преобразователем 12-220В...Плохо ,если воду отключат...дык апятьжэ речка рядом...так шта упакованые мы тута:leader:

Astrix
11-30-2009, 06:39 AM
буржуйка-фи...у меня котёл на дровах(автономное отопление). а на случай пропадания света-аккумуляторы 200а\ч с преобразователем 12-220В...Плохо ,если воду отключат...дык апятьжэ речка рядом...так шта упакованые мы тута:leader:

+1 :)


еще пару лампочек светодиодных купи и будет счастьё :wink1:

смешно
11-30-2009, 11:15 AM
тоесть сытому благополучному западу и америке можно делать всё,что хочется и это будет ОК, а нищему государству с одним из самых низких(... ) нужно сидеть и трепетно внимать ПРАВИЛЬНОМУ и ИСТИННОМУ ?!
перефразировать: если есть бапки-ты король,нет-сиди в ауте....хммм...поздравляю коллега-вы СОВОК!:grum:


читайте внимательно, разговор не сколько о бабках, а о "развитости и цивилизованности". так что вас надо поздравлять (как обычно).

смешно
11-30-2009, 11:17 AM
как Майк Джексон :) Вот и всё


с одним из самых низких уровней жизни БЕЛЫХ людей???


совсем д@@ак или как:rolleyes:



Рейтинг стран по уровню жизни
http://rating.rbc.ru/articles/2006/11/29/31275053_tbl.shtml?2006/11/29/31275013

до Америке далеко :)


выше Украины и твой любимой Грузии :wink1:

но ниже твоих любимых Эстонии и Литвы. :) гыыы.

П.С. На Украине живут дольше.

вторжение
12-01-2009, 02:01 AM
П.С. На Украине живут дольше.
...милого и доброго украинского динозавра подпитывает любовь к злому русскому динозавру вот он и держится подольше...

...вообще-то, этот рейтинг актуален на 30.11.06 г...
...сейчас цифры, наверное, улучшилиС...