PDA

View Full Version : Когда не платят зарплату



Tanechka78
11-23-2009, 11:52 AM
Ребята, подскажите, пожалуйста, считается ли Employment Offer Letter достаточным доказательством трудоустройства, если придется судиться с компанией за невыплату зарплаты?

Буржуй
11-23-2009, 11:52 AM
Ребята, подскажите, пожалуйста, считается ли Емплоымент Оффер Леттер достаточным доказательством трудоустройства, если придется судиться с компанией за невыплату зарплаты?
вам не платили не одного чека?

Baba_Yaga
11-23-2009, 12:02 PM
Ребята, подскажите, пожалуйста, считается ли Employment Offer Letter достаточным доказательством трудоустройства, если придется судиться с компанией за невыплату зарплаты?

Нет, [Emplyment Agreement] является; [Offer] вообще никого ни к чему не обязывает...

Tanechka78
11-23-2009, 12:28 PM
вам не платили не одного чека?

Я приступила к работе с 14 сентября. По Offer Letter у меня зарплата раз в месяц каждого 15 числа за предыдущий. Мне в октябре заплатили за две недели сентября. А вот за октябрь уже неделю как задолжали.

Причем, когда я написала им, что мол, мало того, что у меня нет все еще контракта, подписанного вами, я уже молчу о задержке зарплаты. На что они мне написали, что это письмо - это At Will employment, ну а что до з/п, то, мол времена сейчас у всех тяжелые, и им добавить больше нечего.

Но, я же не могу, теперь с этой "фразой" бензин себе в тачку бесплатно заливать или тележку продуктами загружать. Вот, теперь сижу и думаю, что делать...

Буржуй
11-23-2009, 12:32 PM
Я приступила к работе с 14 сентября. По Оффер Леттер у меня зарплата раз в месяц каждого 15 числа за предыдущий. Мне в октябре заплатили за две недели сентября. А вот за октябрь уже неделю как задолжали.

Причем, когда я написала им, что мол, мало того, что у меня нет все еще контракта, подписанного вами, я уже молчу о задержке зарплаты. На что они мне написали, что это письмо - это Ат Щилл емплоымент, ну а что до з/п, то, мол времена сейчас у всех тяжелые, и им добавить больше нечего.

Но, я же не могу, теперь с этой "фразой" бензин себе в тачку бесплатно заливать или тележку продуктами загружать. Вот, теперь сижу и думаю, что делать...
пойти в лейбор деартмент и зафайлать клеим. Принести карешки первой зарплаты, и переписку указаную тут.

Когдато на лейбор департменте щеб саите была апликейшен который надобыло заполнить, незнаю есть ли сеичас или нет. Если на щеб саите нет, то там дадут.

Вы уже не работаете там, как я понял. Потомучто если работаете то вас немедля уволят после звонка из лейба департмента. Но зарплату выплатят, если не обанкротятся.


П.С. Ат вил работа значит нет контракта и могут уволть когда угодно за что угодно.

Tanechka78
11-23-2009, 12:35 PM
Нет, [Emplyment Agreement] является; [Offer] вообще никого ни к чему не обязывает...

А если у меня в Offer Letter написано, с какого числа я работаю, я смогу, таким образом, доказать, что они мне должны з/п за прошедший период?

Буржуй
11-23-2009, 12:36 PM
А если у меня в Оффер Леттер написано, с какого числа я работаю, я смогу, таким образом, доказать, что они мне должны з/п за прошедший период?Нет, офер летер само по себе - туалетная бумага. Но у вас есть предыдущие корешки от зарплаты и переписка где вам ответили что у них проблемы с деньгами - доказательство что вам должны $$

Tanechka78
11-23-2009, 12:41 PM
Нет, офер летер само по себе - туалетная бумага. Но у вас есть предыдущие корешки от зарплаты и переписка где вам ответили что у них проблемы с деньгами - доказательство что вам должны $$

Зарплату мне выдали просто чеком, без paystubа. Я его окэшила. На чеке, даже, не было написано, что это payroll.

Но, у меня да, есть переписка с ними, что они мне должны и их ответы...

Буржуй
11-23-2009, 12:42 PM
Зарплату мне выдали просто чеком, без паыстуба. Я его окэшила. На чеке, даже, не было написано, что это паыролл.

Но, у меня да, есть переписка с ними, что они мне должны и их ответы...

у вас 1099 или [w2] ? Налоги вычетают?

edik
11-23-2009, 12:46 PM
пойти в лейбор деартмент и зафайлать клеим. Принести карешки первой зарплаты, и переписку указаную тут.

Когдато на лейбор департменте щеб саите была апликейшен который надобыло заполнить, незнаю есть ли сеичас или нет. Если на щеб саите нет, то там дадут.

Вы уже не работаете там, как я понял. Потомучто если работаете то вас немедля уволят после звонка из лейба департмента. Но зарплату выплатят, если не обанкротятся.


П.С. Ат вил работа значит нет контракта и могут уволть когда угодно за что угодно.

Инжирик прав. Заплатят наверняка. Я нередко переводил в таких рода делах. Люди даже вообще без контракта добивались справедливости.

Tanechka78
11-23-2009, 12:56 PM
у вас 1099 или [w2] ? Налоги вычетают?

У меня ничего...:grum:

Они то мне чек выдали за вычетом федералки и файки, правда, посчитали мне федералку, как сингл, а я happily married....Когда я указала им на ошибку и на свою калькуляцию на одном из сайтов, они мне ответили только "что это нах за сайт и какое отношение он имеет к нашей организации"....Нормальный ответ? Я им написала, мол, обычный сайт, где можно з/п свою рассчитать, а что рассчеты неверны? И что вы думаете - теперь молчат....пидорасы...

Буржуй
11-23-2009, 01:13 PM
У меня ничего...:грум:

Они то мне чек выдали за вычетом федералки и файки, правда, посчитали мне федералку, как сингл, а я хаппилы марриед....Когда я указала им на ошибку и на свою калькуляцию на одном из сайтов, они мне ответили только "что это нах за сайт и какое отношение он имеет к нашей организации"....Нормальный ответ? Я им написала, мол, обычный сайт, где можно з/п свою рассчитать, а что рассчеты неверны? И что вы думаете - теперь молчат....пидорасы...

У вас тоесть [W2] Идите в департмент оф лейба, посмотрев на vеб саит вначале, там была форма (раньше) сейчас не знаю. Заплатят за всё, если не выдут из бизнеса, но работату больше не дадут.

Tanechka78
11-23-2009, 01:27 PM
У вас тоесть [W2] Идите в департмент оф лейба, посмотрев на vеб саит вначале, там была форма (раньше) сейчас не знаю. Заплатят за всё, если не выдут из бизнеса, но работату больше не дадут.


В том то и дело, что ни W2, ни 1099 у меня не было и нет. Мне прислали Employment Offer по мылу. Я его подписала, отсканировала и отправила им, опять же, по мылу.

Вы, конечно, можете назвать меня дурой, хотя, уже поздно...но вот еще заметила, среди прочих "бенефитов", прописанных в письме, что они имеют право изменить мою з/п и др. компенсации (которых, врочем, никогда не было и нет) без моего ведома.

Теперь, думаю, они же могут задним числом "принять решение" о моем увольнении, и ничего я с них не получу...

Я, честно говоря, в шоке от такого разворота событий. Я не думала, что в штатах фирма, которая пытается хорошо себя ставить на рынке труда, занимается подобными вещами, как то невыплата сотрудникам обещанной з/п.

Причем, тут зам. считает, что у народ должен иметь накопления, и мол, чего вы все к нам пристали?

Эх...ну и влипла я....

Буржуй
11-23-2009, 01:29 PM
В том то и дело, что ни Щ2, ни 1099 у меня не было и нет. Мне прислали Емплоымент Оффер по мылу. Я его подписала, отсканировала и отправила им, опять же, по мылу.

Вы, конечно, можете назвать меня дурой, хотя, уже поздно...но вот еще заметила, среди прочих "бенефитов", прописанных в письме, что они имеют право изменить мою з/п и др. компенсации (которых, врочем, никогда не было и нет) без моего ведома.

Теперь, думаю, они же могут задним числом "принять решение" о моем увольнении, и ничего я с них не получу...

Я, честно говоря, в шоке от такого разворота событий. Я не думала, что в штатах фирма, которая пытается хорошо себя ставить на рынке труда, занимается подобными вещами, как то невыплата сотрудникам обещанной з/п.

Причем, тут зам. считает, что у народ должен иметь накопления, и мол, чего вы все к нам пристали?

Эх...ну и влипла я....

[w2] выдаеца в начале года за прошлый. если вычли налоги то [w2] пришлют. зарплату всем могут менять как захатят, бенефоты тоже, ничего страсного, в этом и фокус эмплоймент ат вил. Большинство так работает. Идите б лейбо депаретмент, луче вам никто не посоветует - нечего.

Tanechka78
11-23-2009, 01:36 PM
[w2] выдаеца в начале года за прошлый. если вычли налоги то [w2] пришлют. зарплату всем могут менять как захатят, бенефоты тоже, ничего страсного, в этом и фокус эмплоймент ат вил. Большинство так работает. Идите б лейбо депаретмент, луче вам никто не посоветует - нечего.

Видимо, придется...хотя, хотелось бы, конечно, чтобы по-хорошему...Да сними, в принципе, уже бывшие сотрудники за неуплату з/п тоже судятся. Там, правда, з/п в разы больше моей были. Просто, у конторы нет денег...

Tanechka78
11-23-2009, 01:52 PM
зарплату всем могут менять как захатят, бенефоты тоже, ничего страсного, в этом и фокус эмплоймент ат вил.

Мне не совсем понятно, как можно человеку поменять з/п и не сообщить об этом? Может, я за такую з/п не пожелала бы работать, а то получается, не только работка "по желанию", но еще и с "сюрпризами"...

Буржуй
11-23-2009, 01:59 PM
Мне не совсем понятно, как можно человеку поменять з/п и не сообщить об этом? Может, я за такую з/п не пожелала бы работать, а то получается, не только работка "по желанию", но еще и с "сюрпризами"...
Сообщить должны типа: танечка с завтрашнего дня ты работаеш за 30 центов в час, хочеш работай, не хочеш ты уволена сегодня.

edik
11-23-2009, 02:01 PM
Сообщить должны типа: танечка с завтрашнего дня ты работаеш за 30 центов в час, хочеш работай, не хочеш ты уволена сегодня.

Блин, как жалко людей...я думал что в стране победившего социализма такое уже не практикуется...

Буржуй
11-23-2009, 02:02 PM
Блин, как жалко людей...я думал что в стране победившего социализма такое уже не практикуется...
Если эмплоймент ат вил никто никому ничего не должен.

Tanechka78
11-23-2009, 02:04 PM
Сообщить должны типа: танечка с завтрашнего дня ты работаеш за 30 центов в час, хочеш работай, не хочеш ты уволена сегодня.

Ну, да...тогда я не буду, как дура работать на них за 30 центов в час еще месяц, даже не зная об этом, а пойду, и хотя бы, за 12 баксов в час найду работку...

Буржуй
11-23-2009, 02:06 PM
Ну, да...тогда я не буду, как дура работать на них за 30 центов в час еще месяц, даже не зная об этом, а пойду, и хотя бы, за 12 баксов в час найду работку...ну да, пойди.

Baba_Yaga
11-23-2009, 04:29 PM
...
Причем, тут зам. считает, что у народ должен иметь накопления, и мол, чего вы все к нам пристали?

Эх...ну и влипла я....

Вы работаете/ли в "русской" фирме?

Tanechka78
11-23-2009, 10:13 PM
Вы работаете/ли в "русской" фирме?

Нет. В том то и парадокс, что это - АМЕРИКАНСКАЯ фирма...

Neron
11-23-2009, 10:13 PM
пойти в лейбор деартмент и зафайлать клеим. Принести карешки первой зарплаты, и переписку указаную тут.

Когдато на лейбор департменте щеб саите была апликейшен который надобыло заполнить, незнаю есть ли сеичас или нет. Если на щеб саите нет, то там дадут.

Вы уже не работаете там, как я понял. Потомучто если работаете то вас немедля уволят после звонка из лейба департмента. Но зарплату выплатят, если не обанкротятся.


П.С. Ат вил работа значит нет контракта и могут уволть когда угодно за что угодно.


Не думаю, что рискнут, т.к. есть ненулевая вероятность попадания на намного бОльшие бабки, чем просто невыплаченная зряплата даже за год.

Neron
11-23-2009, 10:16 PM
В том то и дело, что ни W2, ни 1099 у меня не было и нет. Мне прислали Employment Offer по мылу. Я его подписала, отсканировала и отправила им, опять же, по мылу.

Вы, конечно, можете назвать меня дурой, хотя, уже поздно...но вот еще заметила, среди прочих "бенефитов", прописанных в письме, что они имеют право изменить мою з/п и др. компенсации (которых, врочем, никогда не было и нет) без моего ведома.

Теперь, думаю, они же могут задним числом "принять решение" о моем увольнении, и ничего я с них не получу...

Я, честно говоря, в шоке от такого разворота событий. Я не думала, что в штатах фирма, которая пытается хорошо себя ставить на рынке труда, занимается подобными вещами, как то невыплата сотрудникам обещанной з/п.

Причем, тут зам. считает, что у народ должен иметь накопления, и мол, чего вы все к нам пристали?

Эх...ну и влипла я....

Так это тогда не оффер, а предложение контракта с перечислением условий найма. А если вы его подписали, то это и есть контракт АКА обмен обещаниями. Т.е. это твердое доказательство. Распечатайте еще раз, подпишите и приложите к клейму.

Baba_Yaga
11-24-2009, 12:33 AM
Так это тогда не оффер, а предложение контракта с перечислением условий найма. А если вы его подписали, то это и есть контракт АКА обмен обещаниями. Т.е. это твердое доказательство. Распечатайте еще раз, подпишите и приложите к клейму.

Контракт должен нести в себе две подписи: работодателя и работника. Как я понял из изложенного, подписан он был только одной стороной - работником, поэтому я сомневаюсь что данный контракт имеет какую-либо юридическую силу.

Neron
11-24-2009, 01:58 AM
Контракт должен нести в себе две подписи: работодателя и работника. Как я понял из изложенного, подписан он был только одной стороной - работником, поэтому я сомневаюсь что данный контракт имеет какую-либо юридическую силу.

Если присылается письмо-оффер, то под ним ставится подпись отправителя. А если предлагается поставить и подпись получатели и отправить документ назад, то фактически это проект контракта, который станет контрактом при одобрении второй стороной.

Baba_Yaga
11-24-2009, 10:53 AM
Если присылается письмо-оффер, то под ним ставится подпись отправителя. А если предлагается поставить и подпись получатели и отправить документ назад, то фактически это проект контракта, который станет контрактом при одобрении второй стороной.

По-моемувы делаете и озвучиваете выводы додумывая факты. Например, что на оффере/контракте который она получила по емейлу была подпись работодателя. Лично для меня это не очевидно. Из показаний потерпевшей этот факт не следует.

Neron
11-24-2009, 11:44 AM
По-моемувы делаете и озвучиваете выводы додумывая факты. Например, что на оффере/контракте который она получила по емейлу была подпись работодателя. Лично для меня это не очевидно. Из показаний потерпевшей этот факт не следует.

Ну, в любом случае приобщить к делу не помешает. Тем более, что работодатель просил ее подписать этот оффер и отправить ему назад, т.е. согласиться на предложенные условия. А если еще и пэй-чек имел место быть, и он соответствовал условиям оффера, то следовательно были договорные отношения на условиях, изложенных в оффере. По-моему это логично.

смешно
11-24-2009, 02:37 PM
Ну, да...тогда я не буду, как дура работать на них за 30 центов в час еще месяц, даже не зная об этом, а пойду, и хотя бы, за 12 баксов в час найду работку...

Жить во Флориде да ещё работать это уже роскошь. муж разве не обеспечивает?

Dima424
11-24-2009, 02:59 PM
Видимо, придется...хотя, хотелось бы, конечно, чтобы по-хорошему...Да сними, в принципе, уже бывшие сотрудники за неуплату з/п тоже судятся. Там, правда, з/п в разы больше моей были. Просто, у конторы нет денег...

Я думаю если дело дойдет до суда вам надо с бившими сотродниками сговороться, не только судебный процесс выдет дешевле, но и быстрее получите деньги(если конечно они есть у компании). Paystab по закону обязаны выдавать с каждой зарплатой, так что-то там не так.

Neron
11-24-2009, 03:04 PM
Контракт должен нести в себе две подписи: работодателя и работника. Как я понял из изложенного, подписан он был только одной стороной - работником, поэтому я сомневаюсь что данный контракт имеет какую-либо юридическую силу.

Кстати, это тоже не совсем и не всегда так. Контракт в общем праве — это обмен обещаниями. Любое доказательство, из которого следует, что Вася Пупкин обещал платить Х долларов в час за сделанную работу, а Люда Пискина обещала эту работу делать, является доказательством наличия трудовых отношений. А письменная форма для этого с подписями и печатями является факультативной и должна рассматриваться лишь как один из вариантов оформления контракта.

Dima424
11-24-2009, 03:05 PM
Лабор боард я не думаю что особо сможет помочь. Сначала они позвонят в контору, потом письмено, после наложат штрафы, заберут лицензию, а деньги не вернут.... Так что лучше через суд, пока они не подали на банкротство

Baghera
11-24-2009, 07:03 PM
Контракт должен нести в себе две подписи: работодателя и работника. Как я понял из изложенного, подписан он был только одной стороной - работником, поэтому я сомневаюсь что данный контракт имеет какую-либо юридическую силу.

FYI: Устные/неподписанные контракты тоже имеют силу - например если одна сторона выполнила предложенные ей обязательства, предварительно оповестив другую сторону о своем приступлении к выполнению.
В данном случае существую разные документы подтверждающие наличие работы и ее исполнениe автором темы.
Неуплата зарплаты работаодателем рассматриваетса <EDD> и без наличия контракта.

Odinokiy_Ostrov
11-25-2009, 12:02 AM
Лабор боард я не думаю что особо сможет помочь. Сначала они позвонят в контору, потом письмено, после наложат штрафы, заберут лицензию, а деньги не вернут.... Так что лучше через суд, пока они не подали на банкротство

Нет, в данном случае, лучший вариант - именно лейбор боард, а не суд. Они добьются выплаты зарплаты (да ещё и интереса), и не надо заморачиваться с судом.

edik
11-25-2009, 11:47 AM
Нет, в данном случае, лучший вариант - именно лейбор боард, а не суд. Они добьются выплаты зарплаты (да ещё и интереса), и не надо заморачиваться с судом.

100%. Часто там переводил - знаю. Гораздо быстрее получить дату на слушание дела, там обычно сидит коммишонер, всё проще. Решение имеет такой же вес, как и решение суда.

Dima424
11-25-2009, 12:56 PM
100%. Часто там переводил - знаю. Гораздо быстрее получить дату на слушание дела, там обычно сидит коммишонер, всё проще. Решение имеет такой же вес, как и решение суда.

а разберательства? кто чего сказал, кто чего сделал? На слово то не поверят, будут проверят... Если слушанье дела идет почему би не примкныть?

Olezhik
11-25-2009, 01:21 PM
Когда я окозался в такой ситуаций я обратился к адвокату за 200$ мне адвокат написал писмо что будет их судит нафиг и деньги мен сразу вернули. (Зарплату имеют права задерживать не больше чем 30 дней если работаеш по контракту)

Dima424
11-25-2009, 01:40 PM
Честно я не вижу как лабор боард может арестовать имушество компании, а решение лабор боард а том что зарплату надо выплатить особо не помозет(т.к. платит они должны и так). Тогда как суд может забрать у конторы имушество, с продажи которого и будет выплачена задолжность.

Odinokiy_Ostrov
11-25-2009, 10:37 PM
Честно я не вижу как лабор боард может арестовать имушество компании, а решение лабор боард а том что зарплату надо выплатить особо не помозет(т.к. платит они должны и так). Тогда как суд может забрать у конторы имушество, с продажи которого и будет выплачена задолжность.

Решение лейбор борд такое же [binding] в этом случае, как и решение суда.

Tanechka78
11-27-2009, 06:05 PM
Когда я окозался в такой ситуаций я обратился к адвокату за 200$ мне адвокат написал писмо что будет их судит нафиг и деньги мен сразу вернули. (Зарплату имеют права задерживать не больше чем 30 дней если работаеш по контракту)

Дело в том, что по всему тому, что я вижу, у компании денег нет вообще. Сегодня шеф снял 1200 баксов с личной карточки и в результате, на счету овердрафт в 1300 баксов. Я прекрасно понимаю, что он хочет показать своей семье, что у него есть баблос. Но, на самом деле, он из банка, который к нему хорошо относился (а открыл он в этом банке счет только 2 месяца назад, насвистев им кучу лапши на уши - банк небольшой), высасывает самое последнее.

И самое ужасное - это то, что на этом счету и МОЕ имя - он меня туда приписал, чтобы я ему могда наличку из банка таскать, когда понадобится. И вот, теперь мы на пару с ним банку должны эти 1300 баксов, потому что счет joint checking. У меня на него зла не хватает. Мне до сих пор не верится, что я попала в такую жопу.

Это просто аферисты какие-то, которые еще и ведут себя нагло. Мол - чего пристала со своим банком. У нас нет времени с твоими "консернами" разбираться! Жди понедельника! Я такого хамства еще не встречала...

edik
11-27-2009, 07:41 PM
Дело в том, что по всему тому, что я вижу, у компании денег нет вообще. Сегодня шеф снял 1200 баксов с личной карточки и в результате, на счету овердрафт в 1300 баксов. Я прекрасно понимаю, что он хочет показать своей семье, что у него есть баблос. Но, на самом деле, он из банка, который к нему хорошо относился (а открыл он в этом банке счет только 2 месяца назад, насвистев им кучу лапши на уши - банк небольшой), высасывает самое последнее.

И самое ужасное - это то, что на этом счету и МОЕ имя - он меня туда приписал, чтобы я ему могда наличку из банка таскать, когда понадобится. И вот, теперь мы на пару с ним банку должны эти 1300 баксов, потому что счет ёинт чецкинг. У меня на него зла не хватает. Мне до сих пор не верится, что я попала в такую жопу.

Это просто аферисты какие-то, которые еще и ведут себя нагло. Мол - чего пристала со своим банком. У нас нет времени с твоими "консернами" разбираться! Жди понедельника! Я такого хамства еще не встречала...

Ой, блин...таки да влетела по полной программе...

Neron
11-27-2009, 09:18 PM
Дело в том, что по всему тому, что я вижу, у компании денег нет вообще. Сегодня шеф снял 1200 баксов с личной карточки и в результате, на счету овердрафт в 1300 баксов. Я прекрасно понимаю, что он хочет показать своей семье, что у него есть баблос. Но, на самом деле, он из банка, который к нему хорошо относился (а открыл он в этом банке счет только 2 месяца назад, насвистев им кучу лапши на уши - банк небольшой), высасывает самое последнее.

И самое ужасное - это то, что на этом счету и МОЕ имя - он меня туда приписал, чтобы я ему могда наличку из банка таскать, когда понадобится. И вот, теперь мы на пару с ним банку должны эти 1300 баксов, потому что счет joint checking. У меня на него зла не хватает. Мне до сих пор не верится, что я попала в такую жопу.

Это просто аферисты какие-то, которые еще и ведут себя нагло. Мол - чего пристала со своим банком. У нас нет времени с твоими "консернами" разбираться! Жди понедельника! Я такого хамства еще не встречала...

Я не понял -- у него что, не бизнес-счет, а личный счет? И вы совладелец этого счета?

edik
11-28-2009, 02:11 AM
Я не понял -- у него что, не бизнес-счет, а личный счет? И вы совладелец этого счета?

Звучит аккурат так. То есть дама не только зарплату не получит, но ещё хорошо останется должна банку. Я кстати про такое слышал: люди приезжают, опыта жизни в Америке не имеют, подписывают чёрт знает что и попадают по полной программе. Жалко.

Alex5448
11-28-2009, 09:25 AM
Звучит аккурат так. То есть дама не только зарплату не получит, но ещё хорошо останется должна банку. Я кстати про такое слышал: люди приезжают, опыта жизни в Америке не имеют, подписывают чёрт знает что и попадают по полной программе. Жалко.
Еще легко отделалась. А если бы он миллион взял?
Первое дело надо немедленно убрать имя со счета. Любой ценой.

Akela
11-28-2009, 09:38 AM
Я приступила к работе с 14 сентября. По Оффер Леттер у меня зарплата раз в месяц каждого 15 числа за предыдущий. Мне в октябре заплатили за две недели сентября. А вот за октябрь уже неделю как задолжали.

Причем, когда я написала им, что мол, мало того, что у меня нет все еще контракта, подписанного вами, я уже молчу о задержке зарплаты. На что они мне написали, что это письмо - это At Will employment, ну а что до з/п, то, мол времена сейчас у всех тяжелые, и им добавить больше нечего.
........ И сразу вписали тебя в банковский эккаунт???? :confused:

....

И самое ужасное - это то, что на этом счету и МОЕ имя - он меня туда приписал, чтобы я ему могда наличку из банка таскать, когда понадобится. .....
Просто чудо какое-то...:grum:

Akela
11-28-2009, 09:39 AM
Еще легко отделалась. А если бы он миллион взял?
Первое дело надо немедленно убрать имя со счета. Любой ценой.

А если б она? ;)

edik
11-28-2009, 10:23 AM
.. И сразу вписали тебя в банковский эккаунт???? :цонфусед:

Просто чудо какое-то...:грум:

Звучит так, как будто ей предложили "партнёрство" на будущее, поэтому она и подписала.

Fursetka
11-28-2009, 10:56 AM
Еще легко отделалась. А если бы он миллион взял?Первое дело надо немедленно убрать имя со счета. Любой ценой.

а если б он вёз потроны? (ц)

edik
11-28-2009, 10:59 AM
Еще легко отделалась. А если бы он миллион взял?
Первое дело надо немедленно убрать имя со счета. Любой ценой.

Убрать имя со щёта - дело плёвое но задолжность банку от этого не уменьшится...

Alex5448
11-28-2009, 11:50 AM
Убрать имя со щёта - дело плёвое но задолжность банку от этого не уменьшится...
Конечно нет, но она не станет глубже.

Alex_3112
12-04-2009, 02:40 PM
Убрать имя со щёта - дело плёвое
Зависит от штата. Бывает, что имя не убирается - можно только закрыть счет совсем.