PDA

View Full Version : Русские магазины



Muffin
11-23-2009, 07:30 AM
как часто вы ходите в русские магазины?
а есть ли они вообще в вашей округе?
что там хорошего, а что не очень??
а может и адресочком поделитесь, вдруг кому пригодится...

nat123
11-23-2009, 07:52 AM
раз в год, а может раз в 2 года...
в округе нет
всё хорошее, после того как человеческую кобасу не видишь годами
адрес не помню

Akela
11-23-2009, 08:12 AM
как часто вы ходите в русские магазины?
а есть ли они вообще в вашей округе?
что там хорошего, а что не очень??
а может и адресочком поделитесь, вдруг кому пригодится...

Украина.. русские магазины... Странно.

Я обычно хожу в русский магазин на Тараса Шевченко. Часы работы с 8 до 8. Всегда свежее сало. В кулинарии - борщ. С галушками.

смешно
11-23-2009, 08:43 AM
как часто вы ходите в русские магазины?
а есть ли они вообще в вашей округе?
что там хорошего, а что не очень??
а может и адресочком поделитесь, вдруг кому пригодится...

ненавижу ходить туда. Ихний хлеб уже не ем, нашёл замену, а остальное не интересует.

Muffin
11-23-2009, 08:45 AM
Украина.. русские магазины... Странно.Акела, ну не паясничайте. какая разница - россия-украина. у нас здесь 40% имеет родственников в россии. у меня все родные в россии живут. я просто точно знаю, что буду скучать на "нашими" продуктами в штатах.

да, кстати, вот буквально вчера подруга рассказала, что купила сёмгу солёную 10$ несколько тоненьких кусочков. на украине за такие деньги можно купить минимум 600-700 гр. отличной сёмги...
я вот и думаю, мож в русском магазине она будет по более приемлемой цене, как думаете?

Akela
11-23-2009, 08:49 AM
Акела, ну не паясничайте. какая разница - россия-украина. у нас здесь 40% имеет родственников в россии. у меня все родные в россии живут. я просто точно знаю, что буду скучать на "нашими" продуктами в штатах.
да, кстати, вот буквально вчера подруга рассказала, что купила сёмгу солёную 10$ несколько тоненьких кусочков. на украине за такие деньги можно купить минимум 600-700 гр. отличной сёмги...
я вот и думаю, мож в русском магазине она будет по более приемлемой цене, как думаете?

Таня, ты скоро к нам приедешь????

Sarochka
11-23-2009, 08:50 AM
Акела, ну не паясничайте. какая разница - россия-украина. у нас здесь 40% имеет родственников в россии. у меня все родные в россии живут. я просто точно знаю, что буду скучать на "нашими" продуктами в штатах.

да, кстати, вот буквально вчера подруга рассказала, что купила сёмгу солёную 10$ несколько тоненьких кусочков. на украине за такие деньги можно купить минимум 600-700 гр. отличной сёмги...
я вот и думаю, мож в русском магазине она будет по более приемлемой цене, как думаете?


для начала перестаньте переводить цены с долларов в гривны, все равно не поможет

а цены в русских магазинах средние, обслуживание советское

марик - камарик
11-23-2009, 08:51 AM
Я бы сходил купить селедочки, воблы, ну и рыбки копченой. Остальное я там не покупаю.

смешно
11-23-2009, 08:59 AM
я раньше довольно часто ходил в русский магазин, типо раз в неделю. Брал кефир, хлеб, колбасы, семечки, подсолнечное масло не равинированное, сырки всякие, творог, сладости, солёности, воблу... селёдку. Но это было раньше, сейчас уже совершенно не тянет. Думаю, что в основном отворачивает от этих магазинов это качество продуктов и сервис. Если бы жил на Брайтон Бич, то наверно продолжал бы иногда питаться, т.к. там продукты хоть в основном свежие, прямо из местных цехов, бог уж с этим совковым сервисом.

Muffin
11-23-2009, 09:00 AM
для начала перестаньте переводить цены с долларов в гривны, все равно не поможет

а цены в русских магазинах средние, обслуживание советское полностью с вами соглашусь..ибо просто волосы дыбом становятся..
Сарочка, то есть получается что цены на икричку красную или на туже сёмгачку будут почти такими же как и везде, да??

и почему я насчёт сервиса не удивилась??? :grum:

Muffin
11-23-2009, 09:02 AM
Таня, ты скоро к нам приедешь????
пока процесс доков на визу, поэтому не хочу загадывать ... сами знаете как это всё хрупко...

gigil67
11-23-2009, 09:05 AM
А я так соскучился по мойве ... пошёл и купил ... Теперь вот переел ...

Muffin
11-23-2009, 09:06 AM
я раньше довольно часто ходил в русский магазин, типо раз в неделю. Брал кефир, хлеб, колбасы, семечки, подсолнечное масло не равинированное, сырки всякие, творог, сладости, солёности, воблу... селёдку. Но это было раньше, сейчас уже совершенно не тянет. Думаю, что в основном отворачивает от этих магазинов это качество продуктов и сервис. Если бы жил на Брайтон Бич, то наверно продолжал бы иногда питаться, т.к. там продукты хоть в основном свежие, прямо из местных цехов, бог уж с этим совковым сервисом. вообщем, я так понимаю. если у вновь прибывшего ломка, то спастись в них можно, но со временем человек успокаивается и привыкает жить и обходиться без эти продуктов.. да?

Muffin
11-23-2009, 09:06 AM
А я так соскучился по мойве ... пошёл и купил ... Теперь вот переел ...
по копчёной??

gigil67
11-23-2009, 09:08 AM
по копчёной??Неа свежеморожену ... жарил сам ... Только я в России живу, а вот мойву теперь редко стали есть ...

Oblako
11-23-2009, 09:12 AM
Я русские магазины на польские заменила, неподалеку польское поселение большое, там магазины с кулинарией, выпечкой своим цехом колбасным, все вкуснее, свежее и дешевле

Muffin
11-23-2009, 09:13 AM
Неа свежеморожену ... жарил сам ... Только я в России живу, а вот мойву теперь редко стали есть ...
ухтышки, мойву жарить?! я такого не готовлю.. вкусненько??? мож вам фистальчик принять для лучшего переваривания пищи желудком???

Muffin
11-23-2009, 09:14 AM
Я русские магазины на польские заменила, неподалеку польское поселение большое, там магазины с кулинарией, выпечкой своим цехом колбасным, все вкуснее, свежее и дешевлеооо, интересная мысля - пошарит в магазинах схожий национальностей!! спасибки!! :leader:

gigil67
11-23-2009, 09:18 AM
ухтышки, мойву жарить?! я такого не готовлю.. вкусненько??? мож вам фистальчик принять для лучшего переваривания пищи желудком???Я её целиком вместе с потрохами и костями заглатываю ... Кальций полезен ... Да и с копчёной так же поступаю ...

Sarochka
11-23-2009, 09:19 AM
вообщем, я так понимаю. если у вновь прибывшего ломка, то спастись в них можно, но со временем человек успокаивается и привыкает жить и обходиться без эти продуктов.. да?

тут без русских продуктов столько вкусной еды, мяса и рыбы, что со временем понимаешь, чем себя травил на родине :wink1:

Muffin
11-23-2009, 09:24 AM
Я её целиком вместе с потрохами и костями заглатываю ... Кальций полезен ... Да и с копчёной так же поступаю ...
ой батюшки, и что даже голову ей не отрываете??? вы уж поаккуратнее как-нить!!!

Muffin
11-23-2009, 09:25 AM
тут без русских продуктов столько вкусной еды, мяса и рыбы, что со временем понимаешь, чем себя травил на родине :wink1:
Сарочка, беру на заметку. а как насчёт выбора рыбы вообще?? оч её люблю, но мне так чтоб в рамках доступного в плане цен..

Akela
11-23-2009, 09:25 AM
тут без русских продуктов столько вкусной еды, мяса и рыбы, что со временем понимаешь, чем себя травил на родине :щинк1:

ППКС! :34:

gigil67
11-23-2009, 09:25 AM
ой батюшки, и что даже голову ей не отрываете??? вы уж поаккуратнее как-нить!!!А зачем ... хрустит так вкусно ... Даже у жены тарелку с костями отобрал ...

Muffin
11-23-2009, 09:38 AM
А зачем ... хрустит так вкусно ... Даже у жены тарелку с костями отобрал ... да я не против, главное чтоб ваш желудок потом был в силах всё это переварить!!!

Sarochka
11-23-2009, 09:39 AM
Сарочка, беру на заметку. а как насчёт выбора рыбы вообще?? оч её люблю, но мне так чтоб в рамках доступного в плане цен..

выбор большой, цены кусачие, но есть и по нормальным ценам (до $7-8 за кг)
целая рыба дешевле филе

Alter Ego
11-23-2009, 09:42 AM
Сарочка, беру на заметку. а как насчёт выбора рыбы вообще?? оч её люблю, но мне так чтоб в рамках доступного в плане цен..

Здесь полно китайских магазинов с живой рыбой. На счёт цен не скажу так как не очень по рыбе. В русских магазинах всякая там солёная, копчёная рыба тоже есть.

Miлая ДрRнь
11-23-2009, 09:47 AM
Я русские магазины на польские заменила, неподалеку польское поселение большое, там магазины с кулинарией, выпечкой своим цехом колбасным, все вкуснее, свежее и дешевле



:34:
такие заразы они...поляки эти....

такииииие колбаски делают:lol:

nat123
11-23-2009, 09:49 AM
ППКС! :34:

ой, х жы ты мамочки. Неужто ты раскушал вкус сириала на обеzжренном молоке, чипсов и замороженной пиццы наконец-то :grum:

nat123
11-23-2009, 09:51 AM
выбор большой, цены кусачие, но есть и по нормальным ценам (до $7-8 за кг)
целая рыба дешевле филе

дааааа, представила одесский базар со свежей рыбой....травяццо они там, а тут уже почищенная, замороження, в пластиковом пакетеке. Не знаю жизни и рыбы в Одессе:grum:

Sarochka
11-23-2009, 09:51 AM
Неужто ты раскушал вкус сириала на обезжренном молоке

Натка, не поверишь, но я раскушала :wink1:

Alter Ego
11-23-2009, 09:52 AM
ой, х жы ты мамочки. Неужто ты раскушал вкус сириала на обеzжренном молоке, чипсов и замороженной пиццы наконец-то :grum:

Ната, неужели вся твоя американская еда ограничивается только этим набором?

nat123
11-23-2009, 09:52 AM
а я за вас холестерольчикам щаз отравлюсь, "овер-изи" , хлеб с маслом и кофе

Kadet
11-23-2009, 09:52 AM
тут без русских продуктов столько вкусной еды, мяса и рыбы, что со временем понимаешь, чем себя травил на родине :щинк1:
До чего коммуняки довели!

Sarochka
11-23-2009, 09:54 AM
дааааа, представила одесский базар со свежей рыбой....травяццо они там, а тут уже почищенная, замороження, в пластиковом пакетеке. Не знаю жизни и рыбы в Одессе[:grum:]

в Одессе уже не та рыба, к сожалению, и да, я лучше поем очищенную в пакетике, чем дохлую с мухами

nat123
11-23-2009, 09:54 AM
Ната, неужели вся твоя американская еда ограничивается только этим набором?

а твоя? я лична вчера поела из судочка моей знакомй тётки на работе. Мясо, капуста, морковка картошка...Тёткa говорит- даааааа, хорошоооо. Я- дааааа, хорошооо. Тёткa- это тебе не амриканская еда, это тебе белгийский рецепт....жаль закурить нельзя было после етова блаженства

gigil67
11-23-2009, 09:56 AM
Что то я на нашу рыбу не жалуюсь ... и выбор сейчас большой ... хошь сёмгу ... а хошь мойву с минтаем ...

nat123
11-23-2009, 09:58 AM
я минтай ненавижу...тока вижу минтай, всё, обмарок

Sarochka
11-23-2009, 09:59 AM
а твоя? я лична вчера поела из судочка моей знакомй тётки на работе. Мясо, капуста, морковка картошка...Тётка говорит- даааааа, хорошоооо. Я- дааааа, хорошооо. Тётка- это тебе не амриканская еда, это тебе белгийский рецепт....жаль закурить нельзя было после етова блаженства

Натка, ты когда-то ела [Halibut, Mahi Mahi, Chilean Sea Bass]? с салатиком из [spring mix]? с пюре из красной картошки с чесноком? нет? мой тебе совет, поищи рецепты и сделай, тогда поговорим :wink1:

nat123
11-23-2009, 10:02 AM
мой тебе совет...я вообще-та 2 года честна готовила американскую еду, в глубинке, где нарот любит натуральное и огородит огороды. Американские магазины, по сравнению с российскими рынками гадось

Muffin
11-23-2009, 10:04 AM
я минтай ненавижу...тока вижу минтай, всё, обмарок

мне минтай напоминает школу и столовую.. хотя я обожаю любую рыбу и минтай тоже. просто ассоциации с "советским" периодом...

Sarochka
11-23-2009, 10:08 AM
мой тебе совет...я вообще-та 2 года честна готовила американскую еду, в глубинке, где нарот любит натуральное и огородит огороды. Американские магазины, по сравнению с российскими рынками гадось

а я обожаю хорошую американскую еду

и не надо говорить, что гадость
гадостью нас кормили в Украине - чернобыльскими продуктами и прочей дрянью
у моей мамы свой огород, да, огурчики, что надо, помидорки тоже
но это не значит, что здесь этого нет или нельзя найти
если поискать, то все есть

а на копченные продукты, колбасу и сало я вообще смотреть не могу, но не говорю, что это гадость, каждому свое

Sarochka
11-23-2009, 10:09 AM
а как минтай по англицки?

Ne-Blondinka
11-23-2009, 10:10 AM
а как минтай по англицки?

whiting?

nat123
11-23-2009, 10:11 AM
а я обожаю хорошую американскую еду

и не надо говорить, что гадость
гадостью нас кормили в Украине - чернобыльскими продуктами и прочей дрянью
у моей мамы свой огород, да, огурчики, что надо, помидорки тоже
но это не значит, что здесь этого нет или нельзя найти
если поискать, то все есть

а на копченные продукты, колбасу и сало я вообще смотреть не могу, но не говорю, что это гадость, каждому свое

что значит гадость? выбор продуктов свежих, хороших и не в упаковках, очень ограниченный..надо обегать множество мест, чтоб найти всё. Это первое. Второе- бейкин свинячий, копчново лося и оленя, я очень люблю, да

Alter Ego
11-23-2009, 10:11 AM
а как минтай по англицки?

Alaska pollock

nat123
11-23-2009, 10:12 AM
полоск не минтай 100%. А вот скажите мне лучше, кушаете ли вы черепаховый суп и белок?

Alter Ego
11-23-2009, 10:15 AM
что значит гадость? выбор продуктов свежих, хороших и не в упаковках, очень ограниченный..надо обегать множество мест, чтоб найти всё. Это первое. Второе- бейкин свинячий, копчново лося и оленя, я очень люблю, да

Ната, ты о чём? Даже в дешёвых супермаркетах и гросери есть свежие фрукты и овощи, без упаковок. Не говоря уже о нормальных магазинах. Не знаю как у вас, но здесь овощных магазинов и рынков полно.

Sarochka
11-23-2009, 10:15 AM
что значит гадость? выбор продуктов свежих, хороших и не в упаковках, очень ограниченный..надо обегать множество мест, чтоб найти всё. Это первое. Второе- бейкин свинячий, копчново лося и оленя, я очень люблю, да

у нас есть базары, где продают все, что хочешь
раз в неделю приезжают, и не надо никуда бегать
в некоторых суперах продают хоршие продукты
СВЕЖУЮ рыбу в узкоглазых магазинах разделывают при тебе
даже кролика можешь живого выбрать, его тюкнут за углом
было бы желание ))

Alter Ego
11-23-2009, 10:16 AM
полоск не минтай 100%. А вот скажите мне лучше, кушаете ли вы черепаховый суп и белок?

http://en.wikipedia.org/wiki/Alaska_pollock

nat123
11-23-2009, 10:16 AM
Ната, ты о чём? Даже в дешёвых супермаркетах и гросери есть свежие фрукты и овощи, без упаковок. Не говоря уже о нормальных магазинах. Не знаю как у вас, но здесь овощных магазинов и рынков полно.

Да полно, полно...всё с налётом парафина и полнейшей победы аграриев над вкусом

nat123
11-23-2009, 10:18 AM
у нас есть базары, где продают все, что хочешь
раз в неделю приезжают, и не надо никуда бегать
в некоторых суперах продают хоршие продукты
СВЕЖУЮ рыбу в узкоглазых магазинах разделывают при тебе
даже кролика можешь живого выбрать, его тюкнут за углом
было бы желание ))

Ты знаешь Сарочка..наверное ты хорошо кушаешь на диете счас, покупаешь даже платья наверное счас хорошые. Но Сарочка, почему тебе приходят в голову мысли написать об узкоглазых именно мне? ты с дуба не рухнула, нет?

gigil67
11-23-2009, 10:20 AM
а вот помидорки всю зиму продают не скусные какие то ... турецкие говорят ... Люблю большие мясистые ... у бабок брать ...

Sarochka
11-23-2009, 10:20 AM
Ты знаешь Сарочка..наверное ты хорошо кушаешь на диете счас, покупаешь даже платья наверное счас хорошые. Но Сарочка, почему тебе приходят в голову мысли написать об узкоглазых именно мне? ты с дуба не рухнула, нет?

я чего-то недопоняла[ :confused:]

Alter Ego
11-23-2009, 10:20 AM
Да полно, полно...всё с налётом парафина и полнейшей победы аграриев над вкусом

Ну, это уже вопрос цены.

Мне лично мясо, колбасы, сыры, молочные продукты (кроме молока) те, что продают здесь нравятся больше, чем на Украине.

nat123
11-23-2009, 10:21 AM
я чего-то недопоняла[ :confused:]

ты вообще и не пыталась никада по-моему

nat123
11-23-2009, 10:22 AM
Ну, это уже вопрос цены.

Мне лично мясо, колбасы, сыры, молочные продукты (кроме молока) те, что продают здесь нравятся больше, чем на Украине.

Мне лична по-разному. Мне в фермерском мясо дешевле, но лучше. Какие тут молочные придукты прощу прощения, кроме сметаны?:grum:

Sarochka
11-23-2009, 10:23 AM
ты вообще и не пыталась никада по-моему

извини, я не в курсе личных проблем форумчан, и чем их так задевает слово "узкоглазый" :34:

Alter Ego
11-23-2009, 10:24 AM
Мне лична по-разному. Мне в фермерском мясо дешевле, но лучше. Какие тут молочные придукты прощу прощения, кроме сметаны?:grum:

Кефир, например. Да, практически, такой же выбор, как и в Союзе был.

nat123
11-23-2009, 10:24 AM
извини, я не в курсе личных проблем форумчан, и чем их так задевает слово "узкоглазый" :34:

Сарочка, иди детка, пошурши платьями...иди от греха лучше.

nat123
11-23-2009, 10:25 AM
Кефир, например. Да, практически, такой же выбор, как и в Союзе был.

В Союзе кроме кефира ничего не была....:grum:... Но американцы не едят молочные продукты, как мы рубаем..неа

Sarochka
11-23-2009, 10:26 AM
Сарочка, иди детка, пошурши платьями...иди от греха лучше.

я пойду куда хочу и когда хочу, и ты мне не указ

nat123
11-23-2009, 10:28 AM
я пойду куда хочу и когда хочу, и ты мне не указ

Конешно, конешно...только в другой рас, когда тебе придёт в голову, написать подобное, подумай, что неожиданно для тебя чонить может прилитеть па канпулу...такая есть традиция. Так что я щитаю - платья, самая нейтральная тема для тебя

Sarochka
11-23-2009, 10:32 AM
Конешно, конешно...только в другой рас, когда тебе придёт в голову, написать подобное, подумай, что неожиданно для тебя чонить может прилитеть па канпулу...такая есть традиция. Так что я щитаю - платья, самая нейтральная тема для тебя

у тебя явные проблемы :rolleyes:

Oblako
11-23-2009, 10:56 AM
Сарочка, беру на заметку. а как насчёт выбора рыбы вообще?? оч её люблю, но мне так чтоб в рамках доступного в плане цен..

Если жить недалеко от океана, то есть кораблики которые на рыбу уходят рано утром, к обеду приходят, там можно купить живую ,рыбу, лобстеров, дешево.

смешно
11-23-2009, 11:57 AM
мой тебе совет...я вообще-та 2 года честна готовила американскую еду, в глубинке, где нарот любит натуральное и огородит огороды. Американские магазины, по сравнению с российскими рынками гадось


сейчас и российские фрукты-овощи не те, что были в СССР, там тоже уже не такие дураки, растят и добавляют всякий исскуственный прикорм.

nat123
11-23-2009, 12:01 PM
у тебя явные проблемы :роллеыес:

Проблемы у тебя, ибо твои широко открытые глаза не являютццо показателем ничего

Muffin
11-23-2009, 12:01 PM
Если жить недалеко от океана, то есть кораблики которые на рыбу уходят рано утром, к обеду приходят, там можно купить живую ,рыбу, лобстеров, дешево.
ох, если бы... как на сицилии было бы... эхххх

Милька
11-23-2009, 12:03 PM
а цены в русских магазинах средние, обслуживание советское

это где такое интересно?

Милька
11-23-2009, 12:07 PM
Ну, это уже вопрос цены.

Мне лично мясо, колбасы, сыры, молочные продукты (кроме молока) те, что продают здесь нравятся больше, чем на Украине.

в холфудс молоко, что в стекле.

Dova
11-23-2009, 12:11 PM
сейчас и российские фрукты-овощи не те, что были в СССР, там тоже уже не такие дураки, растят и добавляют всякий исскуственный прикорм.

ничего там не ростят
закупают в Турции, как везде

Молочные продукты в России - вкуснее. особенно йгурт

Милька
11-23-2009, 12:12 PM
ничего там не ростят
закупают в Турции, как везде

Молочные продукты в России - вкуснее. особенно йгурт

сахара больше.

Dova
11-23-2009, 12:14 PM
сахара больше.

нет
я беру без сахара.консистенция другая. и наполнители
Сейчас здесь тоже стали продавать [Danon Activia] - там ягоды и злаки - натуральные. здесь ...
и выбор больше

Милька
11-23-2009, 12:15 PM
нет
я беру без сахара.консистенция другая. и наполнители
Сейчас здесь тоже стали продавать [Danon Activia] - там ягоды и злаки - натуральные. здесь ...
и выбор больше

а вот пишут, что не ягоды там.. а тыква и наполнители вкусовые.




Омка кажется писала про греческие йогурты.
я точно не помню.


русским йогуртам я не доверяю совсем.

nat123
11-23-2009, 12:16 PM
Вот што вы такое пишите...как например в Сибирь будут возить овощи и фрукты из Турции? из Казахстана, Узбекистана будут возить..причём не в магазины, а именно на рынки

gigil67
11-23-2009, 12:16 PM
ничего там не ростят
закупают в Турции, как везде

Молочные продукты в России - вкуснее. особенно йгуртЛетом своё ... зимой Турция ...

Dova
11-23-2009, 12:18 PM
а вот пишут, что не ягоды там.. а тыква и наполнители вкусовые.
Омка кажется писала про греческие йогурты.
я точно не помню.
русским йогуртам я не доверяю совсем.
Я вообще молочные продукты не люблю, взгляд субективный )).
пусть пишут- я ела. Ягоды и злаки.
Израильские еще вкусные

а здесь они - как пластик какой-то ...жидкий/может и полезный, но .../

Милька
11-23-2009, 12:18 PM
Вот што вы такое пишите...как например в Сибирь будут возить овощи и фрукты из Турции? из Казахстана, Узбекистана будут возить..причём не в магазины, а именно на рынки

даже из КА возят.

Muffin
11-23-2009, 12:19 PM
Летом своё ... зимой Турция ...

Gigil, у нас здесь на вост. украине в основном овощ зимний тоже из Турции, Испании, Польша, Китай

gigil67
11-23-2009, 12:19 PM
Йогурт питьевой часто беру ... с Тольятиннского молокозавода ...

Dova
11-23-2009, 12:22 PM
Вот што вы такое пишите...как например в Сибирь будут возить овощи и фрукты из Турции? из Казахстана, Узбекистана будут возить..причём не в магазины, а именно на рынки

не знаю , как в Сибири, но во всех городах России, где я бывала - рынки - те же магазины
и фрукты - турецкие с "малым процентом местной морковки".
летом - кое-что из Азербайджана

в магазинах - все "турецкое и Ко". даже малина . даже - летом

Mayhem05
11-23-2009, 12:28 PM
я раньше довольно часто ходил в русский магазин, типо раз в неделю. Брал кефир, хлеб, колбасы, семечки, подсолнечное масло не равинированное, сырки всякие, творог, сладости, солёности, воблу... селёдку. Но это было раньше, сейчас уже совершенно не тянет. Думаю, что в основном отворачивает от этих магазинов это качество продуктов и сервис. Если бы жил на Брайтон Бич, то наверно продолжал бы иногда питаться, т.к. там продукты хоть в основном свежие, прямо из местных цехов, бог уж с этим совковым сервисом.

не туда ходишь наверное...В бруклине очень хорошие русские магазиныи все свежее, т.к. проходимость большая . (не только на брайтоне)
А новые так вапше открывают пипец какие красивые, в мраморе все....
Вот в ЛА, на Санта Моника бульваре русские магазины - ужас. Первое, совершенно пустые, второе, как сельпо в деревне...Я была в шоке!

Буржуй
11-23-2009, 12:38 PM
не туда ходишь наверное...В бруклине очень хорошие русские магазиныи все свежее, т.к. проходимость большая . (не только на брайтоне)
А новые так вапше открывают пипец какие красивые, в мраморе все....
Вот в ЛА, на Санта Моника бульваре русские магазины - ужас. Первое, совершенно пустые, второе, как сельпо в деревне...Я была в шоке!

нью ёрк это не америка, америка это не нью ёрк.

Mayhem05
11-23-2009, 12:41 PM
нью ёрк это не америка, америка это не нью ёрк.

мы тут каждый о своих русс магах...кто где живет, тот о тех и рассказывает...

Так где живет смешно? В какой такой дыре?

Dova
11-23-2009, 12:42 PM
что счас будет :tongue:

Mayhem05
11-23-2009, 12:44 PM
что счас будет :tongue:

шо, мне пора убегать?:rolleyes:

Буржуй
11-23-2009, 12:46 PM
мы тут каждый о своих русс магах...кто где живет, тот о тех и рассказывает...

Так где живет смешно? В какой такой дыре?
Смешно по его словам в деревне под бостоном, как 30% форума. Они настоящих руских магазинов в жизни не видели.

Muffin
11-23-2009, 12:52 PM
Смешно по его словам в деревне под бостоном, как 30% форума. Они настоящих руских магазинов в жизни не видели.
о и я под бостоном, а где именно???

Dima424
11-23-2009, 12:52 PM
как часто вы ходите в русские магазины?
а есть ли они вообще в вашей округе?
что там хорошего, а что не очень??
а может и адресочком поделитесь, вдруг кому пригодится...

Пару раз в год, когда надоедает мне Дакота.

Покупаю колбасу, закваску, семки и конфетки если кто заказывает...
Жаль икра хреновая, так бы ее тоже брал...

gigil67
11-23-2009, 12:57 PM
Пару раз в год, когда надоедает мне Дакота.

Покупаю колбасу, закваску, семки и конфетки если кто заказывает...
Жаль икра хреновая, так бы ее тоже брал...А красной или чёрной нету??? Хрен уж больно горло дерёт ...

Милька
11-23-2009, 01:05 PM
А красной или чёрной нету??? Хрен уж больно горло дерёт ...

черной нет. а красная хорошая.
разная

Dima424
11-23-2009, 01:07 PM
А красной или чёрной нету??? Хрен уж больно горло дерёт ...

Вот красная и черная хреновая. Черную не особо люблю(на зубок не попадается), а красная как раз хреновая....

gigil67
11-23-2009, 01:08 PM
черной нет. а красная хорошая.
разнаяС чёрной то беда ... осетровые вымирают на Волге ... в Каспии ещё мал - мал осталось ...

gigil67
11-23-2009, 01:11 PM
Вот красная и черная хреновая. Черную не особо люблю(на зубок не попадается), а красная как раз хреновая....Про хрен то я пошутил конечно ... Правда хренодёр крепкий со студнем люблю ...

Alter Ego
11-23-2009, 01:11 PM
в холфудс молоко, что в стекле.

Ну я и говорю - вопрос в цене.
А на счёт молока - я люблю кефир и сметану, а к самому молоку равнодушен.

Милька
11-23-2009, 01:13 PM
Вот красная и черная хреновая. Черную не особо люблю(на зубок не попадается), а красная как раз хреновая....

да тут и американская.
и русская. и ваще красная.

Милька
11-23-2009, 01:13 PM
С чёрной то беда ... осетровые вымирают на Волге ... в Каспии ещё мал - мал осталось ...

иранская только есть. дорого.

Dima424
11-23-2009, 01:14 PM
Про хрен то я пошутил конечно ... Правда хренодёр крепкий со студнем люблю ...

Да я понимаю, чуство юмора не совсем отсутствует

Буржуй
11-23-2009, 01:14 PM
о и я под бостоном, а где именно???

в одном из сёл, какая разница?

gigil67
11-23-2009, 01:14 PM
иранская только есть. дорого.Опять же каспийская ...

Милька
11-23-2009, 01:14 PM
Ну я и говорю - вопрос в цене.
А на счёт молока - я люблю кефир и сметану, а к самому молоку равнодушен.

а вот сметану люблю канадскую. которую в русских магазинах сами развешивают.

она правда не такая.. в ней ложка не стоит.
но по вкусу само то для меня

Alter Ego
11-23-2009, 01:15 PM
ничего там не ростят
закупают в Турции, как везде

Молочные продукты в России - вкуснее. особенно йгурт

У нас в регионе фрукты и овощи, в основном местные были. У нас много чернозёма и места довольно плодородные. Итальянцы наши помидоры закупают. Но то, что на колхозных фермах уже давно всё это выращивается с пестицидами и гербицидами - правда.

КошЫчка
11-23-2009, 01:15 PM
нью ёрк это не америка, америка это не нью ёрк.
Нью Йорк (пишЫцЦа не через "Йо" а не "ё") это Американский город, в котором проживает больше четверти общего русско-язычного населения Америки. Соответственно, сфера обслуживания сей четверти налажена гораздо лучше чем в менее "русско-язычных" штатах.

Буржуй
11-23-2009, 01:15 PM
Опять же каспийская ...
самая хорошая

Милька
11-23-2009, 01:15 PM
Опять же каспийская ...

ну это понятно. но я к тому, что у них еще не закрыто производство.


еще на Урале же осетры живут вроде

Буржуй
11-23-2009, 01:16 PM
Нью Йорк (пишЫцЦа не через "Йо" а не "ё") это Американский город, в котором проживает больше четверти общего русско-язычного населения Америки. Соответственно, сфера обслуживания сей четверти налажена гораздо лучше чем в менее "русско-язычных" штатах.
Мне безразницы по руски пишется нью ёрк. Я рад что ты знаеш как это делать. :34:

gigil67
11-23-2009, 01:19 PM
ну это понятно. но я к тому, что у них еще не закрыто производство.


еще на Урале же осетры живут вродеПричина вымирания каскад ГЭС ... если их бы не было ... Пытаются поголовье восстанавливать в рыбхозах оставшихся ... но это припарка мёртвому ...

Dova
11-23-2009, 01:20 PM
У нас в регионе фрукты и овощи, в основном местные были. У нас много чернозёма и места довольно плодородные. Итальянцы наши помидоры закупают. .

это - на Украине ? ))

Милька
11-23-2009, 01:21 PM
Причина вымирания каскад ГЭС ... если их бы не было ... Пытаются поголовье восстанавливать в рыбхозах оставшихся ... но это припарка мёртвому ...

тут тоже пытаются.
на севере.


разводят такую.
падла фишь.:8:
у нее серая икра.. как каша. не очень.
и еще одна..рыбка.. она дает мелкую черную.
щас найду название

Alter Ego
11-23-2009, 01:21 PM
это - на Украине ? ))

Если ещё точнее, то на Юге Украины.

Muffin
11-23-2009, 01:22 PM
в одном из сёл, какая разница?
дык мож с одной дерёвни!!! :34:

Милька
11-23-2009, 01:23 PM
вот одна рыбка зовется Paddlefish
вторая - Hackleback

Буржуй
11-23-2009, 01:23 PM
дык мож с одной дерёвни!!! :34:Не знаю, честно.

КошЫчка
11-23-2009, 01:24 PM
Мне безразницы по руски пишется нью ёрк. Я рад что ты знаеш как это делать. :34:

почему это тебе без разницы, ты же на русско-язычном портале. Ты русофоб?

Милька
11-23-2009, 01:24 PM
онлайн есть и белужья и осетровая.
и севрюжья типо русская.
но как то странно.
заводы закрыты же.
или подделка. или старая.
или всеж завод не стоит а малую партию делает.. но

Dova
11-23-2009, 01:25 PM
почему это тебе без разницы, ты же на русско-язычном портале. Ты русофоб?

да, он такой

это транслит [ё ] [jo]
у меня всегда раён с ё

Милька
11-23-2009, 01:26 PM
http://www.caviar-line.com/caviar/customer/home.php?cat=283

gigil67
11-23-2009, 01:31 PM
http://www.caviar-line.com/caviar/customer/home.php?cat=283На банках каспийская написано ...

Милька
11-23-2009, 01:33 PM
На банках каспийская написано ...

странно да?

Буржуй
11-23-2009, 01:34 PM
почему это тебе без разницы, ты же на русско-язычном портале. Ты русофоб?
Давай по серьёзному: неужели ты думаеш что я не знаю как правильно писать Нью Йорк?

Буржуй
11-23-2009, 01:35 PM
да, он такой

это транслит [ё ] [jo]
у меня всегда раён с ёКошечка думает что я только по Азербайджански умею писать. Я есть неандерталец моя русский не понимай.

Dova
11-23-2009, 01:36 PM
Кошечка думает что я только по Азербайджански умею писать. Я есть неандерталец моя русский не понимай.

я тоже так думаю :tongue:

но у меня у самой этот транслит неправильно транслитает и уже надоело исправлять эти "ё"

Alter Ego
11-23-2009, 01:37 PM
Кошечка думает что я только по Азербайджански умею писать. Я есть неандерталец моя русский не понимай.

А что, не только?

gigil67
11-23-2009, 01:38 PM
странно да?Да нет не странно ... скорее всего браконьерским путём добытая ...

Милька
11-23-2009, 01:39 PM
Да нет не странно ... скорее всего браконьерским путём добытая ...

и таможню тут за взятку прошли?

Буржуй
11-23-2009, 01:41 PM
я тоже так думаю :тонгуе:

но у меня у самой этот транслит неправильно транслитает и уже надоело исправлять эти "ё"

мне тоже :-)

Буржуй
11-23-2009, 01:41 PM
А что, не только?

нет, иногда по аглички умею тоже

Alter Ego
11-23-2009, 01:41 PM
Да нет не странно ... скорее всего браконьерским путём добытая ...Не думаю. Я видел русскую икру в Macy's, а это крупный универмаг. Не думаю, что они бы так рисковали своей репутацией.

Alter Ego
11-23-2009, 01:42 PM
нет, иногда по аглички умею тоже

Так же, как и по ручки?

Буржуй
11-23-2009, 01:43 PM
Так же, как и по ручки?
хуже :34:

gigil67
11-23-2009, 01:43 PM
и таможню тут за взятку прошли? Рыбохрана ещё отнимает много ... не выбрасывать же ... вот и продают ... Всё легально ...

смешно
11-24-2009, 03:43 PM
Смешно по его словам в деревне под бостоном, как 30% форума. Они настоящих руских магазинов в жизни не видели.

видел, на Брайтон Биче, пару раз, лет 10 назад, там бочки с солёными огурцами у входа стояли и толстая продавщица толпе грубо что то кричала ТОЧНО как в совке. На всю жизнь запомнил.

Dova
11-24-2009, 03:45 PM
видел, на Брайтон Биче, пару раз, лет 10 назад, там бочки с солёными огурцами у входа стояли и толстая продавщица толпе грубо что то кричала ТОЧНО как в совке. На всю жизнь запомнил.

не 10, а 15, не меньше
около "Золотого Ключика"
тоже видела

"народ плакал" :lol:

смешно
11-24-2009, 03:48 PM
дык мож с одной дерёвни!!! :34:

покажи живот! :34: :)

смешно
11-24-2009, 03:49 PM
не 10, а 15, не меньше
около "Золотого Ключика"
тоже видела

"народ плакал" :lol:

точно, скорее всего 15. тогда Жирик ещё школьником был :)

смешно
11-24-2009, 03:53 PM
С чёрной то беда ... осетровые вымирают на Волге ... в Каспии ещё мал - мал осталось ...

да...помню времена когда из Волгограда привозили чёрную банками. Браконьеры хорошо работали, 20 р за литр. Местный чувак рассказывал, что ловят осетровых, вспарывают брюхо, забирают икру, а рыбу ...в Волгу.

Милька
11-24-2009, 04:04 PM
да...помню времена когда из Волгограда привозили чёрную банками. Браконьеры хорошо работали, 20 р за литр. Местный чувак рассказывал, что ловят осетровых, вспарывают брюхо, забирают икру, а рыбу ...в Волгу.

а сейчас делают кесарево типо

смешно
11-29-2009, 08:36 PM
а сейчас делают кесарево типо

сейчас осетры туда и не доплывают...:(

Muffin
11-30-2009, 01:41 AM
покажи живот! :34: :) :beg: ещё не отростила...