PDA

View Full Version : Лучшие аэропорты мира.



Eric007
11-21-2009, 01:10 PM
С чего начинается любая страна для современного человека? Конечно, с аэропорта, куда он прибывает в командировку или в отпуск. Давно прошли те времена, когда аэровокзальные комплексы считались сугубо утилитарными сооружениями. Архитектура современных аэропортов с каждым днем становится все более изысканной и индивидуальной, социальная функция – разнообразной.

Третий год подряд в рейтинге Международного совета аэропортов (ACI) лидирует Юго-Восточная Азия, причем первые призовые места в категории "Лучшие аэропорты мира", занимают те же самые претенденты: Инчхон (Сеул, Южная Корея), Куала-Лумпур (Малайзия) и Чанги (Сингапур).
Пятерка же лучших аэропортов мира выглядит следующим образом:
1) Инчхон (Сеул), Южная Корея,
2) Куала Лумпур, Малайзия,
3) Чанги (Сингапур), Сингапур,
4) Гонконг, Китай,
5) Центральнояпонский (Нагасаки), Япония

Аэропортом с лучшим duty free шопингом признан Дубаи, самым удобным для международных транзитов и самым безопасным - аэропорт Incheon, лучшие обеды и меню – в Гонконге, самые чистые туалеты в японском Кансае, а самый лучший багажный сервис – в Хельсинки.

http://i050.radikal.ru/0911/14/0367a2f40d60.jpg

http://i068.radikal.ru/0911/8b/a7cfa157f957.jpg

http://i060.radikal.ru/0911/7d/5d078c7ecbde.jpg

Бегемот
11-21-2009, 02:04 PM
Бывал в первых 4-х.

По моему субективному мнению.
1)[Changi, Singapore]
2)[HKG]
3)[Incheon, S.Korea]

[Subang] в [K.L] похуже
В японии был только в токийском и он лучше Субанга на голову.

nat123
11-21-2009, 05:08 PM
Чикагский аеропорт прелесть чо за аеропорт, я ево люблю

Serge7
11-21-2009, 05:09 PM
Чикагский аеропорт прелесть чо за аеропорт, я ево люблю Охара? Кошмар! ))) :grum: :))

nat123
11-21-2009, 05:12 PM
сами вы кошмарт, хорошый махонький, кампактный

Serge7
11-21-2009, 05:39 PM
сами вы кошмарт, хорошый махонький, кампактный Я любя, Нат.. ;) Просто, когда вываливаешься там, на пересадку на Диеговку после перелёта из сумасшедшего, идиотского Хитроу, кажется что это всё ещё Хитроу... :shy: ))) :grum:

Манюня
11-21-2009, 05:48 PM
в Америке вообще все аеропорты ужастные, но ужастнее всех это Маями

Serge7
11-21-2009, 05:51 PM
в Америке вообще все аеропорты ужастные, но ужастнее всех это Маями Дэнверский ничего как раз.. ;) Мне очень нравится. :cool:

Манюня
11-21-2009, 05:51 PM
была

такой же как все

Dova
11-21-2009, 05:52 PM
Когда-то читала, что по-каким -то показателям )) Хелсинки заняли 1 место среди европейских аэропортов.
По-моему - по чистоте.
Так и есть.
Еще - удобный. был.
до того, как они ввели дополнительную таможню для транзитников.

Serge7
11-21-2009, 05:54 PM
была

такой же как все Ну хоть просторно по-уму, и поезд между терминалами под землёй грамотный... Курить мона.. :kos: )),прямо в баре, наблюдая за самолётиками.. Это огромный плюс! :wink1: :))

Манюня
11-21-2009, 05:55 PM
по моему уже нельзя

хотя - не пробовала

и для меня это был бы скорее минус чем плюс

Dova
11-21-2009, 05:57 PM
В Хельсинки - специальное помещение. Закрытое со всех сторомн стеклом, как куб.
полный дыма :lol:

/нет. )) там вытяжки отличные и кофе с собой можно брать - столики/кресла /

Serge7
11-21-2009, 05:59 PM
по моему уже нельзя

хотя - не пробовала

и для меня это был бы скорее минус чем плюс Нет, Мань я летел через него в сентябре из Европсов, бар классный оставили для курящих, с огромным витражом в сторону ВПП.. Потом там очень удобные "бегущие дорожки" по-зданиям, тоже с умом сделаны ;) :cool:

Serge7
11-21-2009, 06:05 PM
В Хельсинки - специальное помещение. Закрытое со всех сторомн стеклом, как куб.
полный дыма :lol:

/нет. )) там вытяжки отличные и кофе с собой можно брать - столики/кресла / В Хелсинки я сидел прямо за столом в кафешке курил, правда это было 5 лет назад.. ;) )) :lol: Классный аеропорт, ага, лес очень красивый снаружи.. :cool:

Dova
11-21-2009, 06:06 PM
В Хелсинки я сидел прямо за столом в кафешке курил, правда это было 5 лет назад.. ;) )) :лол: Классный аеропорт, ага, лес очень красивый снаружи.. :цоол:

ниможет быть
я там каждый год отмечаюсь
Ты перепутал как раз "курительную зону около кафе"/огражденную стеклом/ с просто баром ))

Serge7
11-21-2009, 06:09 PM
ниможет быть
я там каждый год отмечаюсь
Ты перепутал как раз "курительную зону около кафе"/огражденную стеклом/ с просто баром )) Может быть, но я себя вольготно там чувствовал )) , да и Финны чадили во всю! :wink1: :)) Но пиво там по-сумасшедшему "оверпрайсд"! )) :lol:

zgorynych
11-21-2009, 06:17 PM
в Америке вообще все аеропорты ужастные, но ужастнее всех это Маями

Таки да. Зато Вэст Пальм Бич хороший - маленький, уютный. Не заблудишься. ;)

В Вегасе прикольно. Но только первые 5 минут, потом клацканье игор. автоматов надоедает. :(

Alter Ego
11-21-2009, 08:41 PM
JFK самый аэропортатый аэропорт!

Serge7
11-21-2009, 08:42 PM
JFK самый аэропортатый аэропорт!... хуже только Хитроу, Алтер! (Sorry, Bro :wink1: :)))

Alechko
11-21-2009, 08:49 PM
будущий Tom Bradley International в LAX
запроектируемый by Fentress

http://www.lawa.org/uploadedimages/LAX/images/designvision/View%20to%20the%20West-JK_lowresolution.jpg
http://www.lawa.org/uploadedimages/LAX/images/designvision/Airside%20Looking%20Southwest-JK_lowresolution.jpg
http://www.lawa.org/uploadedimages/LAX/images/designvision/Aerial%20Master%20Plan%20View-JK_lowresolution.jpg
http://www.lawa.org/uploadedimages/LAX/images/designvision/View%20of%20the%20Bridge%20from%20Midfield%20Conco urse_lowresolution.jpg.
http://www.lawa.org/uploadedimages/LAX/images/designvision/Great%20Hall%20Retail%20Area_lowresolution.jpg

Serge7
11-21-2009, 08:58 PM
будущий Tom Bradley International в LAX
запроектируемый by Fentress
.
Кстати, LAX - вполне сносный аеропорт, я бы даже сказал довольно милый :cool: , для такого огромного города.. ;) Единственное, что меня раздражает, так это парковка машины в егойных многоэтажных гаражах... :)))) :34:

Alechko
11-21-2009, 09:08 PM
Кстати, ЛАЪ - вполне сносный аеропорт, я бы даже сказал довольно милый :цоол: , для такого огромного города.. ;) Единственное, что меня раздражает, так это парковка машины в егойных многоэтажных гаражах... :)))) :34:

я не думаю что новый Брэдли решит проблему парковки, но как минимум сможет принять около 20 А380.

Alechko
11-21-2009, 09:13 PM
кстати карнинки А380 тоже довольно забавные
http://cdn-www.airliners.net/aviation-photos/photos/6/5/7/1282756.jpg
http://www.airbus.com/cabin-showroom/getMedia.jsp?media=147&resolution=high
http://blog.flightstory.net/wp-content/uploads/sia_a380_suite.jpg
http://e-vestnik.bg/imgs/airbus/0509-%D0%B0380-9.jpg

Бегемот
11-22-2009, 12:32 AM
... хуже только Хитроу, Алтер! (Sorry, Bro :wink1: :)))

100%

Бегемот
11-22-2009, 12:41 AM
сами вы кошмарт, хорошый махонький, кампактный

Охаре не маленький и не компактный.
Я там правда не был уже с 97-го года, и не хочется.
Ну и насчет хорошести, я бы промолчал...

Хорошие аэропорты в Атланте, ДиСях, Фриско, Сиатле, Орландо, и Бостоне.
ЛАХ из 3-х больших наверное самый нормальный.
Вегас, Феникс (аризона), Индианаполис, Сэнт Луис, Кенеди, Ла Гуардия = отстой.

Ne-Blondinka
11-22-2009, 12:50 AM
JFК страшен, но бывает намного хуже. Кстати все еще зависит от терминал. Американ недавно перестроили, вполне терпимо. Jetblue-ужас

Serge7
11-22-2009, 12:58 AM
JFК страшен, но бывает намного хуже. Кстати все еще зависит от терминал. Американ недавно перестроили, вполне терпимо. Jetblue-ужас Если летишь Европейской Дельтой , и пересаживаешься в Американскую "внутренню" Дельту в JFK, то всё отлично.. Но это единственное исключение, пожалуй. ;) АА? О нет ! Они там меня один раз заставили спать из-за задержки рейса (гостиницу не дали даже!!!).. Врагу не пожелаешь! ))) :grum: :lol:

Ne-Blondinka
11-22-2009, 01:02 AM
Если летишь Европейской Дельтой , и пересаживаешься в Американскую "внутренню" Дельту в ЙФК, то всё отлично.. Но это единственное исключение, пожалуй. ;) АА? О нет ! Они там меня один раз заставили спать из-за задержки рейса (гостиницу не дали даже!!!).. Врагу не пожелаешь! ))) :грум: :лол:

Правда? У меня с АА никогда не было проблем с сервисом. Летала раз 50, не меньше. Бывало пару задержек, одна в Маями, одна в Пуерто-Рико, но они обеспечили отель, и пр. В JFК без проблем.

Бегемот
11-22-2009, 01:04 AM
JFК страшен, но бывает намного хуже. Кстати все еще зависит от терминал. Американ недавно перестроили, вполне терпимо. Jetblue-ужас

5ый терминал ужас?
они его только сдали. все новое.
что тогда говорить о 3-ем? :grum:

Serge7
11-22-2009, 01:06 AM
Правда? У меня с АА никогда не было проблем с сервисом. Летала раз 50, не меньше. Бывало пару задержек, одна в Маями, одна в Пуерто-Рико, но они обеспечили отель, и пр. В JFК без проблем. В "Дельте" ещё покупают своей душевностью старенькие, добрые, классные Русские-иммигрантки стюардессы.. :cool: "АА"? Нет, я больше ей не летаю... ;) :34:

Ne-Blondinka
11-22-2009, 01:06 AM
5ый терминал ужас?
они его только сдали. все новое.
что тогда говорить о 3-ем? :грум:

я знаю только 8-9. И там где JetBlue (не помню какой это) Там 19 век. :)

Ne-Blondinka
11-22-2009, 01:08 AM
В "Дельте ещё покупают своей душевностью старенькие, добрые, классные Русские-иммигрантки стюардессы.. :цоол: АА? Нет я больше ей не летаю... ;) :34:

Дельтой никогда не летала, не знаю. Бабушек-стюардесс не видела тоже. Мне обычно попадаются дамочки-американки за 45 и геи.

Бегемот
11-22-2009, 01:09 AM
я знаю только 8-9. И там где JetBlue (не помню какой это) Там 19 век. :)

Значит вы не были в новом, 5-ом терминале, который сдали летом.
8-9 это АА

Ne-Blondinka
11-22-2009, 01:11 AM
Значит вы не были в новом, 5-ом терминале, который сдали летом.
8-9 это АА

нет, в пятом не довелось. Хороший?

Serge7
11-22-2009, 01:14 AM
Дельтой никогда не летала, не знаю. Бабушек-стюардесс не видела тоже. Мне обычно попадаются дамочки-американки за 45 и геи. Геев много везде на наших рейсах, да! Они очень обходительны, подходят очень для этой работы.. ))) :lol: :34:

Бегемот
11-22-2009, 01:15 AM
нет, в пятом не довелось. Хороший?

бреню.
муха не сидела.
вай-фай кругом и все дела.

но в целом, лучше чем Верджин Америка, я пока внутри штатов ничем не летал.
Эти люди не просто лучшие, а с отрывом на 3 головы выше ЛЮБОЙ американской авиалинии. Причем по всем показателям, какие не возьми. Хотя к самим аэропортам это имеет мало отношения.

rikitikitavi
11-22-2009, 01:22 AM
Мне тут часто доводится летать, я в шоке от Дубайского аэропорта! Дворец шейхов отдыхает.

ПОЛЮШКА
11-22-2009, 02:02 AM
Мне тут часто доводится летать, я в шоке от Дубайского аэропорта! Дворец шейхов отдыхает.

Сейчас строится новый. Сам комплекс почти готов. В нём будет работать 850000 человек и будет 6 паралельных взлётно-посадочных полос. В общем самый большой в мире:leader: Хотя и нынешний очень немаленький.

Была и в Сингапуре и в Хельсинки, но никаких супер удобств не заметила, разве что толчеи нет, как в Дубаях. Но наш мне нравится больше...Родной какой-то.....

Serge7
11-22-2009, 02:05 AM
...850000 человек .. О, Май! :shock: Почти миллион человек.. И кто ж им будет платить зарплату? Шейхи? I don't think so! ))) :grum:

Eric007
11-22-2009, 07:32 AM
В нём будет работать 850 000 человек и будет 6 паралельных взлётно-посадочных полос.

Может все-таки 85 000?... Но даже такая цифра смущает...

ПОЛЮШКА
11-22-2009, 07:51 AM
Может все-таки 85 000?... Но даже такая цифра смущает...

Сорри. Слегка прмахнулась. Дней десять назад читала, вот и подзабыла:shy:
Dubai World Central - огромный многофазовый комплекс вокруг крупнейшего в мире аэропорта «почти готов»


11:52 - 13 ноября 2009 года

Дубай, 13 ноября (Корр. Русского Дома). Dubai World Central - огромный многофазовый комплекс вокруг крупнейшего в мире аэропорта «почти готов» и будет введен в действие в следующем году.

Об этом заявил Халифа аз-Заффин, исполнительный директор и менеджер проекта Dubai World Central. DWC станет крупнейшим в мире стыковочным центром для пассажиров и перевозки грузов.

Город, расположенный в 40 км южнее Дубая на территории в 140 кв км, в два раза превышает площадь острова Гонконг. После окончания строительства аэровокзала Аль Мактум он станет авиакомплексом с пропускной способностью, равной возможностям аэропортов O’Хара в Чикаго и Heathrow в Лондоне. Планируется, что его грузовая пропускная способность составит более 12 миллионов тонн груза в год, а пассажиропоток - более 120 миллионов человек. Аэропорт сможет принимать все самолеты последнего поколения, включая аэробус нового поколения A380.

Dubai World Central станет, по сути, городом, где смогут жить и работать более 750,000 человек. Стоимость создания одной только инфраструктуры проекта составит около $33 млрд.

В аэропорту будут расположены шесть параллельных взлетно-посадочных полос длиной 4,5 км и разделенных полосой не менее 800 метров и 92-метровая контрольно-диспетчерская вышка - самая высокая на Ближнем Востоке. Диспетчерская вышка, строительство которой завершается, будет полностью оборудована авиационным и навигационным электронным оборудованием нового поколения.

В аэропорту будут расположены два терминала класса люкс: первый - для обслуживания авиакомпаний, входящих в Emirates Group, второй - для обслуживания других региональных и международных перевозчиков. Третий многофункциональный терминал будет обслуживать недорогие чартерные рейсы. Специальные возможности будут предоставлены для компаний, предоставляющих эксклюзивные VIP пассажироперевозки на легких реактивных самолетах.

Территория города займет 7,16 млн кв м, строительство которого будет вестись в три этапа.
В городе будут расположены 3 отеля категорий 5*, 4*, 3*, торговый центр, двухэтажные виллы и роскошные апартаменты в 24-этажных зданиях. Там же будет располагаться объекты городской инфраструктуры, включая школы.

Аэрокомплекс будет готов к лету 2010 г., подчеркнул Заффин.

ПОЛЮШКА
11-22-2009, 07:53 AM
Может все-таки 85 000?... Но даже такая цифра смущает...

Сорри. Слегка прмахнулась. Дней десять назад читала, вот и подзабыла:shy:
Dubai World Central - огромный многофазовый комплекс вокруг крупнейшего в мире аэропорта «почти готов»


11:52 - 13 ноября 2009 года

Дубай, 13 ноября (Корр. Русского Дома). Dubai World Central - огромный многофазовый комплекс вокруг крупнейшего в мире аэропорта «почти готов» и будет введен в действие в следующем году.

Об этом заявил Халифа аз-Заффин, исполнительный директор и менеджер проекта Dubai World Central. DWC станет крупнейшим в мире стыковочным центром для пассажиров и перевозки грузов.

Город, расположенный в 40 км южнее Дубая на территории в 140 кв км, в два раза превышает площадь острова Гонконг. После окончания строительства аэровокзала Аль Мактум он станет авиакомплексом с пропускной способностью, равной возможностям аэропортов O’Хара в Чикаго и Heathrow в Лондоне. Планируется, что его грузовая пропускная способность составит более 12 миллионов тонн груза в год, а пассажиропоток - более 120 миллионов человек. Аэропорт сможет принимать все самолеты последнего поколения, включая аэробус нового поколения A380.

Dubai World Central станет, по сути, городом, где смогут жить и работать более 750,000 человек. Стоимость создания одной только инфраструктуры проекта составит около $33 млрд.

В аэропорту будут расположены шесть параллельных взлетно-посадочных полос длиной 4,5 км и разделенных полосой не менее 800 метров и 92-метровая контрольно-диспетчерская вышка - самая высокая на Ближнем Востоке. Диспетчерская вышка, строительство которой завершается, будет полностью оборудована авиационным и навигационным электронным оборудованием нового поколения.

В аэропорту будут расположены два терминала класса люкс: первый - для обслуживания авиакомпаний, входящих в Emirates Group, второй - для обслуживания других региональных и международных перевозчиков. Третий многофункциональный терминал будет обслуживать недорогие чартерные рейсы. Специальные возможности будут предоставлены для компаний, предоставляющих эксклюзивные VIP пассажироперевозки на легких реактивных самолетах.

Территория города займет 7,16 млн кв м, строительство которого будет вестись в три этапа.
В городе будут расположены 3 отеля категорий 5*, 4*, 3*, торговый центр, двухэтажные виллы и роскошные апартаменты в 24-этажных зданиях. Там же будет располагаться объекты городской инфраструктуры, включая школы.

Аэрокомплекс будет готов к лету 2010 г., подчеркнул Заффин.


Только 750000:34:

ПОЛЮШКА
11-22-2009, 07:59 AM
И вообще.. В Дубаях мы уже ничему не удивляемся. Страна живёт под девизом Выше, Шире, Больше, Длиннее И Дороже!!!!:leader:

Eric007
11-22-2009, 09:12 AM
И вообще.. В Дубаях мы уже ничему не удивляемся. Страна живёт под девизом Выше, Шире, Больше, Длиннее И Дороже!!!!:leader:
Ну, Дубаи вообще город будущего!)
У меня сестра в прошлом году была - в полном восторге. Говорит, что такое видела только в фантастических фильмах.

ПОЛЮШКА
11-22-2009, 10:08 AM
Ну, Дубаи вообще город будущего!)
У меня сестра в прошлом году была - в полном восторге. Говорит, что такое видела только в фантастических фильмах.


Только вот кризис всё же остудил головы нашим амбициозным шейхам. Я думаю, что уже не скоро сделают всё, что было задумано. Но и на сегодняшний день есть чем гордиться. Через 10 дней у ОАЭ День Рождения. Всего 38 лет:hb:

Alex_3112
11-22-2009, 03:10 PM
Dubai World Central станет, по сути, городом, где смогут жить и работать более 750,000 человек. Стоимость создания одной только инфраструктуры проекта составит около $33 млрд.

Боюсь, что шейхи просто не знают куда деньги девать.

Dova
11-22-2009, 03:13 PM
Боюсь, что шейхи просто не знают куда деньги девать.

не бойся за них :lol:
они этого не достойны :lol:

NataliaLA
11-22-2009, 04:25 PM
Чикагский аеропорт прелесть чо за аеропорт, я ево люблю

угу там динозавр :grum::grum:

NataliaLA
11-22-2009, 04:27 PM
... хуже только Хитроу, Алтер! (Sorry, Bro :wink1: :)))

в Хитроу есть 4 курилки, когда я спрашивала людей где они меня все посылали типо их нет....bullshit они есть !

Serge7
11-22-2009, 05:33 PM
в Хитроу есть 4 курилки, когда я спрашивала людей где они меня все посылали типо их нет....bullshit они есть ! Ага,ведут себя, как партизаны, Наташ.. Нет и всё! ))) :lol:

NataliaLA
11-22-2009, 07:23 PM
Ага,ведут себя, как партизаны, Наташ.. Нет и всё! ))) :lol:

Зато в Риме везде написано куда идти курить.
а во Флоренции мы запутались из за написаний этажей. Было сказано, что мы улетаем на первом этаже...мы облазили весь первый этаж, но наш первый это их нулевой, а наш второй это их первый.....путаница :grum::grum::grum:

Serge7
11-22-2009, 07:26 PM
Зато в Риме везде написано куда идти курить.
а во Флоренции мы запутались из за написаний этажей. Было сказано, что мы улетаем на первом этаже...мы облазили весь первый этаж, но наш первый это их нулевой, а наш второй это их первый.....путаница :grum::grum::grum: :lol:

В Вене курилка интересная.. Прозрачный ящик такой, довольно вместительный, а внутри восновном Русские и Японцы чадят.. :grum: :)))

NataliaLA
11-22-2009, 07:28 PM
:lol:

В Вене курилка интересная.. Прозрачный ящик такой, довольно вместительный, а внутри восновном Русские и Японцы чадят.. :grum: :)))в Риме тоже самое :34:
там вообще как в шарике себя почувствовала. все в трениках :grum: и везде Коби Брайнт (ну это как раз понятно) :34:

Serge7
11-22-2009, 07:30 PM
в Риме тоже самое :34:
там вообще как в шарике себя почувствовала. все в трениках :grum: и везде Коби Брайнт (ну это как раз понятно) :34: Во-во, в "Адидасиках" .. ;) Умора, ага.. :) ))) :34:

rikitikitavi
11-22-2009, 11:54 PM
О, Май! :шоцк: Почти миллион человек.. И кто ж им будет платить зарплату? Шейхи? И доньт тхинк со! ))) :грум:

Работать будут там "индопаки"(их так здесь называют) и филипинцы. А платят и тем и другим просто гроши. Примерно до 500 баксов, а то и меньше. Для их стран это уже очень хорошо, а для Дубай - это просто ничего. И верещать не будут. Законы для них здесь суровые. В 24 часа вон из страны. Такого рабства я еще не видала!

Eric007
11-23-2009, 05:25 AM
Работать будут там "индопаки"(их так здесь называют) и филипинцы. А платят и тем и другим просто гроши. Примерно до 500 баксов, а то и меньше. Для их стран это уже очень хорошо, а для Дубай - это просто ничего. И верещать не будут. Законы для них здесь суровые. В 24 часа вон из страны. Такого рабства я еще не видала!

Зато сами граждане живут как сыр в масле ;) ))

смешно
11-23-2009, 07:42 AM
Лучший аэропорт этот тот в котором быстро без всяких задержек можно улететь/прилететь/сдать и получить багаж/.

Eric007
11-23-2009, 08:45 AM
Лучший аэропорт этот тот в котором быстро без всяких задержек можно улететь/прилететь/сдать и получить багаж/.
Абсолютно согласен. Но когда не по вине аэропорта задерживается твой рейс, начинают всплывать весьма важные нюансы.

rikitikitavi
11-24-2009, 07:06 AM
Лучший аэропорт этот тот в котором быстро без всяких задержек можно улететь/прилететь/сдать и получить багаж/.

Ты б еще маму вспомнил! :grum::grum::grum:

Alex_3112
11-24-2009, 08:36 AM
Ты б еще маму вспомнил! :grum::grum::grum:
Если багаж потеряется - вспомнит, и не раз, правда не свою ;)

rikitikitavi
11-24-2009, 09:26 AM
Если багаж потеряется - вспомнит, и не раз, правда не свою ;)

Теряла, и никого не вспоминала, только заказывала: "чтоб он не не нашелся за 24 часа", тогда American Express деньги на покупку шмоток выделяет, если ты, конечно, через эту карточку билет брал.

Baba_Yaga
11-24-2009, 12:01 PM
сами вы кошмарт, хорошый махонький, кампактный

Это ты про Мидвей толкуешь. Охара большой.

Кстати, самый лучший аэропорт для меня - [Bob Hope] - чаще всего из него летаю.

Baba_Yaga
11-24-2009, 12:06 PM
Сейчас строится новый. Сам комплекс почти готов. В нём будет работать 850000 человек .....

Тут по-моему с один или даже два нолика лишние затёрлись...

смешно
11-24-2009, 02:31 PM
Теряла, и никого не вспоминала, только заказывала: "чтоб он не не нашелся за 24 часа", тогда American Express деньги на покупку шмоток выделяет, если ты, конечно, через эту карточку билет брал.


ну вот, по совковому, опять что либо стырить, украсть, обмануть...мнда.

Lilu
11-24-2009, 02:49 PM
ну вот, по совковому, опять что либо стырить, украсть, обмануть...мнда.

И при чем тут "стырить"? Если некоторые чемоданы терять не будут, никто ничего и не "стырит". А вот совковый подход типа - сидите и ждите потерянного багажа, и не жужжите - не пройдет :34:

Sarochka
11-25-2009, 08:34 PM
вы на Гаваях были в aэропорту?

Alechko
11-25-2009, 08:38 PM
в Хитроу есть 4 курилки, когда я спрашивала людей где они меня все посылали типо их нет....буллшит они есть !

я никогда не сомнeвался что оценка лучших аэропортов определяется количеством курилок :34:

Sarochka
11-25-2009, 08:39 PM
а в Борисполе в туалет чемодан не пролазит, оставляй снаружи

Dova
11-25-2009, 08:50 PM
а в Борисполе в туалет чемодан не пролазит, оставляй снаружи
нинадобольше подробностей :tongue:

В Доминикан - крыши из соломы и стен нет

Ватрушка
11-25-2009, 08:51 PM
нинадобольше подробностей :tongue:

В Доминикан - крыши из соломы и стен нет
это разве плохо?

Dova
11-25-2009, 08:53 PM
это разве плохо?

почему - плохо? ))
"крыши из соломы и стен нет" - так аэропорт выглядит. а ты сразу "плохо" искать :lol:

Ватрушка
11-25-2009, 08:55 PM
почему - плохо? ))
"крыши из соломы и стен нет" - так аэропорт выглядит. а ты сразу "плохо" искать :lol:
нет, я не ищу, я спросила, мне понравилось там в аэропорту.

Dova
11-25-2009, 08:57 PM
нет, я не ищу, я спросила, мне понравилось там в аэропорту.

да
ветерком теплым обдувает . сразу в атмосферу погружаешься )

Serge7
11-25-2009, 08:58 PM
да
ветерком теплым обдувает . сразу в атмосферу погружаешься ) В чью? :shock:

))) :grum:

Ватрушка
11-25-2009, 08:59 PM
В чью? :shock:

))) :grum:
отдыха:rolleyes:

Alter Ego
11-25-2009, 09:00 PM
нинадобольше подробностей :tongue:

В Доминикан - крыши из соломы и стен нет

И в туалете тоже?

Dova
11-25-2009, 09:01 PM
И в туалете тоже?

да :lol:

Serge7
11-25-2009, 09:01 PM
отдыха:rolleyes: А да? ЗдОрово! ;) :))

Serge7
11-25-2009, 09:02 PM
И в туалете тоже? "...ветерком теплым обдувает " (c) :kos:

)) :lol:

Alter Ego
11-25-2009, 09:02 PM
да :lol:

Прийдётся в JFK тогда перед полётом ходить.

Dova
11-25-2009, 09:06 PM
как это мило - узнать такие подробности предполетные ...:tongue:

Alter Ego
11-25-2009, 09:09 PM
как это мило - узнать такие подробности предполетные ...:tongue:

Я ещё пока ни куда не собираюсь. :)

Sarochka
11-26-2009, 08:58 AM
как это мило - узнать такие подробности предполетные ...[:tongue:]

надо заранее все продумать, в том числе и это :tongue:

Serge7
11-26-2009, 01:25 PM
надо заранее все продумать, в том числе и это :tongue: Вспоминая мужские "WC" в Европейских аэропортах, твоя фраза, приобретает очень большой смысл, Сарочка! :wink1: ))) :lol:

NataliaLA
11-26-2009, 03:31 PM
я никогда не сомнeвался что оценка лучших аэропортов определяется количеством курилок :34:

разве я это сказала? Я просто поделилась впечатлением. Кстати я нормально без сигарет проживу, если нельзя курить где-то, но я знаю людей которых просто ломает, если нельзя в течение дня. Это проблема. Физически плохо становится людям. А когда они есть, но никто не говорит где они это неправильно :34:

Serge7
11-26-2009, 03:56 PM
..но я знаю людей которых просто ломает, если нельзя в течение дня. Это проблема. Физически плохо становится людям. А когда они есть, но никто не говорит где они это неправильно :34: Абсолютно :34: (меня "ломает", да! :))))

Alter Ego
11-26-2009, 04:03 PM
Вспоминая мужские "WC" в Европейских аэропортах, твоя фраза, приобретает очень большой смысл, Сарочка! :wink1: ))) :lol:

А что там?

Serge7
11-26-2009, 04:09 PM
А что там? Писсуары, не разделены перегородками, как у нас, и друг возле друга понатыканы, плюс, размер кабинок ну не выдерживает никакой критики! :wink1: :)))

Манюня
11-26-2009, 05:02 PM
Кстати, самый лучший аэропорт для меня - [Bob Hope] - чаще всего из него летаю. чем хорош, что маленький и без задержек, да

но поесть нормально там совсем негде

starmaker
04-04-2010, 05:32 PM
Третий год подряд в рейтинге Международного совета аэропортов (ACI) лидирует Юго-Восточная Азия, причем первые призовые места в категории "Лучшие аэропорты мира", занимают те же самые претенденты: Инчхон (Сеул, Южная Корея), Куала-Лумпур (Малайзия) и Чанги (Сингапур).
Пятерка же лучших аэропортов мира выглядит следующим образом:
1) Инчхон (Сеул), Южная Корея,
2) Куала Лумпур, Малайзия,
3) Чанги (Сингапур), Сингапур,
4) Гонконг, Китай,
5) Центральнояпонский (Нагасаки), Япония

Странно, что аэропорт Гонконга не вошёл в этот список.

starmaker
04-04-2010, 05:36 PM
в Америке вообще все аеропорты ужастные, но ужастнее всех это Маями

Терминал Дельты в JFK ваще полный трешь. Но самый говёный аэропорт, в котором я бывал - это аэропорт в Шарм Эль Шейхе.

fugitive
04-04-2010, 06:29 PM
чкаловский.
там булочки вкусные.

Baba_Yaga
04-09-2010, 04:08 PM
Странно, что аэропорт Гонконга не вошёл в этот список.

А вы читать умеете? Строчка 4?

starmaker
04-09-2010, 06:59 PM
А вы читать умеете? Строчка 4?

А`м соу сорри :) Чё-то пропустил......

Terra
04-09-2010, 07:28 PM
Работать будут там "индопаки"(их так здесь называют) и филипинцы. А платят и тем и другим просто гроши. Примерно до 500 баксов, а то и меньше. Для их стран это уже очень хорошо, а для Дубай - это просто ничего. И верещать не будут. Законы для них здесь суровые. В 24 часа вон из страны. Такого рабства я еще не видала!

при чем на контрактной основе. все по чеснаку.
8ми часовой рабочий день, один день в неделю выходной.
жилье, питание бесплатно (считай халява), мед страховка халява.
страховка халява. че случится с ним в дубае, родичи в пакестане и индии
получат по пол лимона.
работают, бабки отсылают регулярно на родину.
вобщем 500 баксов в месяц для них это как
1 миллион рупис.

я тоже такого рабства не видела.:)

ZX30
04-14-2010, 03:41 PM
мне больше всего нравится амстердамский

Terra
04-15-2010, 04:18 PM
мне больше всего нравится амстердамский

a парад?