PDA

View Full Version : ыыыы.. я самый несчастный кошковладелец.. :(



dream fairy
11-20-2009, 10:57 AM
я не в состоянии установить мир и благоденствие в собственной семье, один кот в принципе всем доволен, зато второй исхудал до костей, и больше меня не любит, стал молчалив и совершенно несчастен, и не ест.
вчера чуть не прибила обоих: одного за то, что лезет по мне как по дереву, второго за то, что уступает во всём мелкому котёнку вплоть до еды и места под солнцем. :(
теперь мой любимый кот вообще от меня шарахается и залезает под кровать.

Murka1969
11-20-2009, 11:04 AM
я не в состоянии установить мир и благоденствие в собственной семье, один кот в принципе всем доволен, зато второй исхудал до костей, и больше меня не любит, стал молчалив и совершенно несчастен, и не ест.
вчера чуть не прибила обоих: одного за то, что лезет по мне как по дереву, второго за то, что уступает во всём мелкому котёнку вплоть до еды и места под солнцем. :(
теперь мой любимый кот вообще от меня шарахается и залезает под кровать.

Ты не ветеренар случайно ?

rikitikitavi
11-20-2009, 11:06 AM
я не в состоянии установить мир и благоденствие в собственной семье, один кот в принципе всем доволен, зато второй исхудал до костей, и больше меня не любит, стал молчалив и совершенно несчастен, и не ест.
вчера чуть не прибила обоих: одного за то, что лезет по мне как по дереву, второго за то, что уступает во всём мелкому котёнку вплоть до еды и места под солнцем. :(
теперь мой любимый кот вообще от меня шарахается и залезает под кровать.

А ты маленького с рук корми, или большого на это время закрывай. Жалко же.

dream fairy
11-20-2009, 11:09 AM
А ты маленького с рук корми, или большого на это время закрывай. Жалко же.

я их через стенку кормлю, но мелкий пожирает всё сразу, а большой обычно ест с чуством, толком, расстановкой, и пока он думает.. мелкий подлазит и всё сьедает
Филька вообще аппетитом не отличается, не любит консервы для пожилых, а любит фарш и рыбные консервы, чего ему как раз нельзя.

Dova
11-20-2009, 11:16 AM
я их через стенку кормлю, но мелкий пожирает всё сразу, а большой обычно ест с чуством, толком, расстановкой, и пока он думает.. мелкий подлазит и всё сьедает
Филька вообще аппетитом не отличается, не любит консервы для пожилых, а любит фарш и рыбные консервы, чего ему как раз нельзя.
а может...давай ему пока то, что он любит ?
/у меня кот тоже консервы для пожилых не любил, и я ему никогда не давала. а прожил до 17 лет/

dream fairy
11-20-2009, 11:21 AM
а может...давай ему пока то, что он любит ?
/у меня кот тоже консервы для пожилых не любил, и я ему никогда не давала. а прожил до 17 лет/

я не знаю, мне ветеринар сказал, что у него почки отказали, велел посадить на внутрикожные иньекции через день и кормить исключительно диетой.
кот диету есть перестал, я стала мешать с консервами для пожилых, стал есть, потом потихоньку прекратила иньекции и перешла на консервы для пожилых, вроде набрал вес..
а теперь взяли котёнка и он от постоянного стресса перестал толком есть, перестал вообще со мной играть и общаться и пару раз его рвало, что я испугалась, что опять почки.
я если готовлю то даю ему свежего мяса немного. Фильке 11 лет, вроде не так уж и много.

rikitikitavi
11-20-2009, 11:24 AM
я не знаю, мне ветеринар сказал, что у него почки отказали, велел посадить на внутрикожные иньекции через день и кормить исключительно диетой.
кот диету есть перестал, я стала мешать с консервами для пожилых, стал есть, потом потихоньку прекратила иньекции и перешла на консервы для пожилых, вроде набрал вес..
а теперь взяли котёнка и он от постоянного стресса перестал толком есть, перестал вообще со мной играть и общаться и пару раз его рвало, что я испугалась, что опять почки.
я если готовлю то даю ему свежего мяса немного. Фильке 11 лет, вроде не так уж и много.

Корми до отвала сначала малого, а потом Фильку, тем, чем надо.

-Helena-
11-20-2009, 11:27 AM
я если готовлю то даю ему свежего мяса немного. Фильке 11 лет, вроде не так уж и много.
кот в самом соку....может ему без кошки скучно?
http://s17.rimg.info/c42a5e55567def1138e1ba4272f5a98d.gif (http://smiles.33b.ru/smile.145829.html)http://s17.rimg.info/00f0fa57f0ed89f18226f5773b277cc4.gif (http://smiles.33b.ru/smile.145873.html)

dream fairy
11-20-2009, 12:10 PM
кошку ему не надо, я думаю ему надо что бы всё было по порядку и он чуствовал себя в безопасности.
Филька совершенно плюшевый кот, безобидный и ласковый.. а тут такое чудовище домой приволокли.

Baghera
11-20-2009, 02:16 PM
кошку ему не надо, я думаю ему надо что бы всё было по порядку и он чуствовал себя в безопасности.
Филька совершенно плюшевый кот, безобидный и ласковый.. а тут такое чудовище домой приволокли.

Почитай книжки про усмирение/дрессировку котов и усмири чудовище пока оно еще маленькое. Дальше будет хуже - оно начнет терроризировать весь дом, влючая тебя и ребенка твоего. Если нужно - шлепни малого пару раз/накажи, поймет и успокоитса (я так своего упрямого сиамца дрессиовала - и он стал покладистым).

zgorynych
11-20-2009, 03:22 PM
Почитай книжки про усмирение/дрессировку котов и усмири чудовище пока оно еще маленькое. Дальше будет хуже - оно начнет терроризировать весь дом, влючая тебя и ребенка твоего. Если нужно - шлепни малого пару раз/накажи, поймет и успокоитса (я так своего упрямого сиамца дрессиовала - и он стал покладистым).

Я свою отучил коготки выставлять по любому поводу когда ей был где-то год-полтора. Теперь только если ей что-то (кто-то и обычно случайно) сделает некомфортабельно и то.

Резать когти (declaw) не хотел.

Милька
11-20-2009, 03:55 PM
привыкнут.
у нас тоже старший кот одичал сначала. потом все наладилось
сегодня утром проснулась от того.. что на меня пялились две пары глаз.
окружили.
гипнотизировали.
когда я глаза открыла.. они оба кинулись ко мне просить кушать.

dream fairy
11-20-2009, 05:11 PM
маленький хороший, и он слово брысь уже знает, сразу ложиться ничком и смотрит на меня, но он егоза страшная, и бесстрашная, он скачет и прыгает по всей квартире.
сегодня решила, что один в спальне другой в ливинге. то есть вчера, так мелкий так рыдал, такими голосами, что его бросили, что я не выдержала. в итоге не выспалась, эта зараза на моей подушке спала, раз 5 я его спихивала, и каждый раз он приползал снова.

nat123
11-20-2009, 05:38 PM
значит так...котов за дверь, обоих... и замуж, немедленна!

dream fairy
11-20-2009, 06:04 PM
значит так...котов за дверь, обоих... и замуж, немедленна!

нет.. я же не против, но один кот ещё с замужества, а второго приобрели ребёнку.

nat123
11-20-2009, 06:05 PM
Но твоя углубленная заинтеросованнасть межличностными отношениями котоф, меня настаражывает

Lydia
11-23-2009, 02:53 AM
я их через стенку кормлю, но мелкий пожирает всё сразу, а большой обычно ест с чуством, толком, расстановкой, и пока он думает.. мелкий подлазит и всё сьедает
Филька вообще аппетитом не отличается, не любит консервы для пожилых, а любит фарш и рыбные консервы, чего ему как раз нельзя.
Да не заморачивайся, дай коту то, что просит. Сама сядь на диету и попробуй, как оно. Уже доказано, что сидение на диетах очень вредно, особенно для психики. Вот у тебя кот и зашуганный.

Baghera
11-23-2009, 02:58 AM
Я свою отучил коготки выставлять по любому поводу когда ей был где-то год-полтора. Теперь только если ей что-то (кто-то и обычно случайно) сделает некомфортабельно и то.

Резать когти (децлащ) не хотел.

Вырывать когти - ИМХО нечеловечно, особенно если есть шанс что кот попадет на улицу.
Мой отучен когти выпускать - но иногда забываетса когда заигрываетса дома, но услышав "ауч", "ой", или "когти" сразу их убирает.

dream fairy
11-23-2009, 11:23 AM
Да не заморачивайся, дай коту то, что просит. Сама сядь на диету и попробуй, как оно. Уже доказано, что сидение на диетах очень вредно, особенно для психики. Вот у тебя кот и зашуганный.

посмотрела бы я на вас например с язвой желудка и без диеты..

Милька
11-23-2009, 11:28 AM
Да не заморачивайся, дай коту то, что просит. Сама сядь на диету и попробуй, как оно. Уже доказано, что сидение на диетах очень вредно, особенно для психики. Вот у тебя кот и зашуганный.

Мадам.
Читайте форум. там все написано.

Или Вы не заботятесь о своих питомцах?

nat123
11-23-2009, 11:32 AM
Да не заморачивайся, дай коту то, что просит.

:grum::grum::grum::grum::grum:

dream fairy
11-23-2009, 11:47 AM
отварила свинины с рисом, всё смешала, такая вкуснятина, сама бы сьела..
вроде поел немного
мелочь пузатая за етой кашей у меня на голове сидела, ужас заглатывает как бегемот.. а Филька вдумчиво ест.. с остановками..

Dova
11-23-2009, 11:51 AM
это тото кот, которого тебе усыпить предлагали?
ты его все же вылечила .

nat123
11-23-2009, 11:59 AM
Феря...ты не переживай..Коты на самом деле очень хорошые папы и чувствую возраст. мелкий кот када-то жил у нас вместе со старым. Старый был молодому настоящий мать.

dream fairy
11-23-2009, 03:22 PM
это тото кот, которого тебе усыпить предлагали?
ты его все же вылечила .

ага, тот :)

Рижанка
11-23-2009, 07:01 PM
А я говорила, что будет ревность..... :34:

rikitikitavi
11-24-2009, 07:07 AM
отварила свинины с рисом, всё смешала, такая вкуснятина, сама бы сьела..
вроде поел немного
мелочь пузатая за етой кашей у меня на голове сидела, ужас заглатывает как бегемот.. а Филька вдумчиво ест.. с остановками..

Фото в студию!!!

dream fairy
12-14-2009, 10:15 PM
http://forum.russianamerica.com/f/attachment.php?attachmentid=33503&stc=1&d=1260850526

Dova
12-14-2009, 10:27 PM
хосподи
он таки ...требует внимания . да )))

Olive Hoover
12-14-2009, 10:30 PM
штуша-кутуша - страшный зверь.

dream fairy
12-14-2009, 10:42 PM
на ёлке сидит..
отмотал полотенца на кухне..
ой мама.. :8:

Дженни
01-22-2010, 10:59 PM
я не в состоянии установить мир и благоденствие в собственной семье, один кот в принципе всем доволен, зато второй исхудал до костей, и больше меня не любит, стал молчалив и совершенно несчастен, и не ест.
вчера чуть не прибила обоих: одного за то, что лезет по мне как по дереву, второго за то, что уступает во всём мелкому котёнку вплоть до еды и места под солнцем. :(
теперь мой любимый кот вообще от меня шарахается и залезает под кровать.

А как-то разделить их нельзя? у меня дома куча кошек, некоторые друг друга не переносят, я их стараюсь разводить по разным комнатам.

Иногда приходится ставить дополнительные воду-еду-литтербокс. Но душевное спокойствие - мое и кошачье - того стоит...

Liho
01-28-2010, 01:00 AM
А как-то разделить их нельзя? у меня дома куча кошек, некоторые друг друга не переносят, я их стараюсь разводить по разным комнатам.

Иногда приходится ставить дополнительные воду-еду-литтербокс. Но душевное спокойствие - мое и кошачье - того стоит...

Дженни, добрейший ты души человек! Порожаюсь складу твоего характера!
У меня один кот но такой ссыкун, даже одежду,что весит на гвоздиках в коредоре, умудряетс метить. Как его отучить ума не преложу. В автобусе не ловка себя чувствую, косятся на меня, когда рядом стою. Вот

Дженни
01-28-2010, 01:02 AM
Дженни, добрейший ты души человек! Порожаюсь складу твоего характера!
У меня один кот но такой ссыкун, даже одежду,что весит на гвоздиках в коредоре, умудряетс метить. Как его отучить ума не преложу. В автобусе не ловка себя чувствую, косятся на меня, когда рядом стою. Вот

К сожалениЮ, кроме как удалить половые железы, ничего нельзя сделать...

irineyuma
03-18-2010, 12:32 PM
Liho,you need to sterilisate your cat. And no problem.
No smell and more relaxe.

kalinka_ag
03-21-2010, 07:59 AM
да, действительно это так)