PDA

View Full Version : Посылки в Россию



Odinokiy_Ostrov
11-20-2009, 09:25 AM
Мне вдруг понадобилось отправить посылку в Россию. Никогда этого раньше не делала, и ничего об этом не знаю. Какой метод самый лучший? Обычная почта? [UPS] какой-нибудь? Ещё что-нибудь? Меня гораздо больше интересует надёжность, чем цена. Было бы жалко, если бы посылка пропала.

Feropont
11-20-2009, 09:36 AM
Мне вдруг понадобилось отправить посылку в Россию. Никогда этого раньше не делала, и ничего об этом не знаю. Какой метод самый лучший? Обычная почта? [UPS] какой-нибудь? Ещё что-нибудь? Меня гораздо больше интересует надёжность, чем цена. Было бы жалко, если бы посылка пропала.

Я посылал обычной почтой (флат райт). Дошла бандеролька где то через три недели.
Закди на сайт USPS посмотри тарифы.

valevsska
11-20-2009, 09:36 AM
Мне вдруг понадобилось отправить посылку в Россию. Никогда этого раньше не делала, и ничего об этом не знаю. Какой метод самый лучший? Обычная почта? [UPS] какой-нибудь? Ещё что-нибудь? Меня гораздо больше интересует надёжность, чем цена. Было бы жалко, если бы посылка пропала.

К сожалению риск пропажи посылки в России есть, или частичной ее доставки (и такое возможно). Самый дешевый способо USPS, самый надежный.. незнаю. По идее это UPS or DHL, но они на территории России тупят не по-децки. Я отправляю всегда USPS, мои посылки всегда доходили.

valevsska
11-20-2009, 09:38 AM
Я посылал обычной почтой (флат райт). Дошла бандеролька где то через три недели.
Закди на сайт USPS посмотри тарифы.

Фишка в том, что если вы посылаете в Россию больше не то 4, не то 6 паундов, то "автоматом" посылочку отправляют Priority Mail, а если меньше, то обычной First Class

Feropont
11-20-2009, 09:48 AM
Фишка в том, что если вы посылаете в Россию больше не то 4, не то 6 паундов, то "автоматом" посылочку отправляют Приориты Маил, а если меньше, то обычной Фирст Цласс

Этого я не знаю. Я отправлял небольшую лйигкую бандерольку.
До этого пользоваслся русской посылочной службой на Брайтоне.
Но по УСПС дешевле.

LAman
11-20-2009, 11:27 AM
USPS Express. Посылал десятки раз, быстро, дёшево, надёжно, можно отслеживать. Если написать телефон получателя, то ему позвонят с почты когда прийдёт.

Нельзя оценивать/страховать посылку в более чем 10,000 рублей (сейчас это где-то $340), иначе получателю прийдётся платить таможенные сборы. Чтобы не было никаких вопросов лучше вообще оставить только ту страховку в $100, которую автоматически даёт USPS.

Akela
11-20-2009, 12:17 PM
USPS Express. Посылал десятки раз, быстро, дёшево, надёжно, можно отслеживать. Если написать телефон получателя, то ему позвонят с почты когда прийдёт.

Нельзя оценивать/страховать посылку в более чем 10,000 рублей (сейчас это где-то $340), иначе получателю прийдётся платить таможенные сборы. Чтобы не было никаких вопросов лучше вообще оставить только ту страховку в $100, которую автоматически даёт USPS.

:34:

Odinokiy_Ostrov
11-20-2009, 11:55 PM
Большое спасибо всем за советы!

NataliaLA
11-21-2009, 12:56 AM
USPS Express. Посылал десятки раз, быстро, дёшево, надёжно, можно отслеживать. Если написать телефон получателя, то ему позвонят с почты когда прийдёт.

Нельзя оценивать/страховать посылку в более чем 10,000 рублей (сейчас это где-то $340), иначе получателю прийдётся платить таможенные сборы. Чтобы не было никаких вопросов лучше вообще оставить только ту страховку в $100, которую автоматически даёт USPS.

либо через пилотов - стюадресс, всегда все доходило, по деньгам так же

Serge7
11-21-2009, 12:59 AM
Мне вдруг понадобилось отправить посылку в Россию. Никогда этого раньше не делала, и ничего об этом не знаю. Какой метод самый лучший? Обычная почта? [UPS] какой-нибудь? Ещё что-нибудь? Меня гораздо больше интересует надёжность, чем цена. Было бы жалко, если бы посылка пропала. Обычная, да. )) USPS.. с доставкой на дом и тракин намбер... Перфект и сравнительно недорого! ;) :34:

МАСЯНЯ
11-21-2009, 10:04 AM
Обычная, да. )) USPS.. с доставкой на дом и тракин намбер... Перфект и сравнительно недорого! ;) :34:

это срабатывает, если только ты не нарушил эти условия

Нельзя оценивать/страховать посылку в более чем 10,000 рублей (сейчас это где-то $340), иначе получателю прийдётся платить таможенные сборы. Чтобы не было никаких вопросов лучше вообще оставить только ту страховку в $100, которую автоматически даёт USPS.
тогда ничего домой не принесут. заставят ехать на таможню, а там долгий и кропотливый процесс ее получения. Один раз с этим столкнулась. Это был ппц полный.

Лучше вкладывать чеки, чтобы можжно было посчиать стоимость вещей (это нужно в том случае, если у таможенников возникает сомнение, что содержимое посылки более 10000 р.)

Sarochka
11-21-2009, 11:46 AM
Мне вдруг понадобилось отправить посылку в Россию. Никогда этого раньше не делала, и ничего об этом не знаю. Какой метод самый лучший? Обычная почта? [UPS] какой-нибудь? Ещё что-нибудь? Меня гораздо больше интересует надёжность, чем цена. Было бы жалко, если бы посылка пропала.

у русских на Санта Монике можешь послать, приносят домой

valevsska
11-21-2009, 11:51 AM
Этого я не знаю. Я отправлял небольшую лйигкую бандерольку.
До этого пользоваслся русской посылочной службой на Брайтоне.
Но по УСПС дешевле.

Я говорила именно про USPS

Odinokiy_Ostrov
11-21-2009, 12:23 PM
у русских на Санта Монике можешь послать, приносят домой

Там в любой город или только в Москву и окресности?

Свинка-бу
11-21-2009, 01:00 PM
посылаю [usps express] (вот буквально 30 минут назад отправила подарки на НГ)
експресс дороже, но
- доходит быстрее
- приносят на дом лично в руки, не надо за ней на почту таскаться там
- не вскрывают для проверки на почте (=читай не воруют)
- есть [tracking #]
но, експрессом идет в большие города, которые внесены в комп у [usps], иначе самой простой отправкой около месяца идет (в праздники затянется из-за перегруза).
[ups] отправляла только срочные письма, пойетому не знаю.

Sarochka
11-21-2009, 01:10 PM
Там в любой город или только в Москву и окресности?

не знаю, по-моему в любой город

nat123
11-21-2009, 05:56 PM
Мне вдруг понадобилось отправить посылку в Россию. Никогда этого раньше не делала, и ничего об этом не знаю. Какой метод самый лучший? Обычная почта? [UPS] какой-нибудь? Ещё что-нибудь? Меня гораздо больше интересует надёжность, чем цена. Было бы жалко, если бы посылка пропала.

Цена не интересует? тогда с нарочным

nat123
11-21-2009, 05:58 PM
я в 178 раз спрашиваю...зачем все эти спиэсы? я много лет отправляю обычной почтой, со страховкой в 10o баксов..уж если до Сибири доходит за 2 недели и ничего никто не открывает...то нафига искать какой-то обходной путь? ничо не понимаю

Odinokiy_Ostrov
11-23-2009, 09:49 PM
я в 178 раз спрашиваю...зачем все эти спиэсы? я много лет отправляю обычной почтой, со страховкой в 10о баксов..уж если до Сибири доходит за 2 недели и ничего никто не открывает...то нафига искать какой-то обходной путь? ничо не понимаю

Ната, "этот спиэс" (USPS, то есть) и есть обычная почта. А за совет спасибо. Так и сделаю, отправлю обычной почтой.

valevsska
11-24-2009, 07:30 AM
а у меня вопрос, а что есть EMS? часто слышу о них, они с USPS работают?

Oblako
11-24-2009, 07:55 AM
Начиталась, тоже хочу посылку на Новый год отправить, что значит не дорого, посылка на 10 кг, сколько будет и можно ли продукты, как чай, кофе, может быть масло оливковое, может ликер какой, конфеты, вобщем Новогодний набор дойдет ли в стекле.
И еще если в посылке витамины и лекарства это ок?

Astrix
11-24-2009, 07:59 AM
да, не ищите вы легких путей...:)

valevsska
11-24-2009, 08:06 AM
Начиталась, тоже хочу посылку на Новый год отправить, что значит не дорого, посылка на 10 кг, сколько будет и можно ли продукты, как чай, кофе, может быть масло оливковое, может ликер какой, конфеты, вобщем Новогодний набор дойдет ли в стекле.

10кг это где-то 19-20 паундов, да?
с Express Mail International будет 109,75 за 20паундс, а 19 паундс будет 105,50
Priority Mail International за 19 - 91$, а за 20 - 94,75$

сперто с сайта USPS

Oblako
11-24-2009, 08:10 AM
да, не ищите вы легких путей...:)

Я бабушке она старенькая, деньги посылать бесполезно, ничего не купит.

Astrix
11-24-2009, 08:14 AM
Я бабушке она старенькая, деньги посылать бесполезно, ничего не купит.

извини :6:

МАСЯНЯ
11-25-2009, 12:31 AM
Начиталась, тоже хочу посылку на Новый год отправить, что значит не дорого, посылка на 10 кг, сколько будет и можно ли продукты, как чай, кофе, может быть масло оливковое, может ликер какой, конфеты, вобщем Новогодний набор дойдет ли в стекле.
И еще если в посылке витамины и лекарства это ок?


Список предметов, запрещенных к пересылке
оружие огнестрельное, сигнальное, пневматическое, газовое, боеприпасы, холодное (включая метательное), электрошоковые устройства и искровые разрядники, а также основные части огнестрельного оружия;
наркотические средства, психотропные, сильнодействующие, радиоактивные, взрывчатые, едкие, легковоспламеняющиеся и другие опасные вещества;
ядовитые животные и растения;
денежные знаки РФ и иностранная валюта;
скоропортящиеся продукты питания, напитки;
предметы, которые по своему характеру или упаковке могут представлять опасность для почтовых работников, пачкать или портить другие почтовые отправления и почтовое оборудование.

лекарственные средства - не более 10 упаковок разного наименования.



это то, что нельзя отсылать из России. Но могу придраться, если посылать сюда.
стекло лучше не посылать.

МАСЯНЯ
11-25-2009, 12:32 AM
а у меня вопрос, а что есть EMS? часто слышу о них, они с USPS работают?

http://www.emspost.ru/

МАСЯНЯ
11-25-2009, 12:43 AM
а какие должны быть размеры коробки?
можно ли послать коробку с такими размерами:
Shipping Weight (in pounds): 30.56
Product in Inches (L x W x H): 28.0 x 14.0 x 41.5

Serge7
11-25-2009, 12:44 AM
это срабатывает, если только ты не нарушил эти условия

тогда ничего домой не принесут. заставят ехать на таможню, а там долгий и кропотливый процесс ее получения. Один раз с этим столкнулась. Это был ппц полный.

Лучше вкладывать чеки, чтобы можжно было посчиать стоимость вещей (это нужно в том случае, если у таможенников возникает сомнение, что содержимое посылки более 10000 р.) Меня обычно спрашивают в USPS , там подарки..? Я отвечаю, мол да. Они - Во сколько оцениваете? Я говорю - они бесценны! :)) Смеются, в ответ. )) И ставят сами самые удобные условия оплаты и страховки, чтобы посылка просто прошла таможню в России, без всяких помех и была доставлена по-адрессу во-время... :) Но опись с ценами конечно надо сделать, Масяня, во-сновном для Русской таможни, но дело в том, что в Америке одну и ту же стандартную вещь, можно купить за десять баксов, а можно и за сто... ;) Ваши это знают. Если грамотно описАть всё, в названную тобой сумму можно вполне уложиться.. :wink1: Про чеки вкладывать? Нет, такого пока ещё не запрашивали, нет.. :)

МАСЯНЯ
11-25-2009, 12:48 AM
Меня обычно спрашивают в USPS , там подарки..? Я отвечаю, мол да. Они - Во сколько оцениваете? Я говорю - они бесценны! :)) Смеются, в ответ. И ставят самые удобные условия оплаты и страховки, чтобы посылка просто прошла таможню в России, без всяких помех и была доставлена по-адрессу во-время... Но опись с ценами конечно надо сделать, Масяня, во-сновном для Русской таможне, но дело в том, что в Америке одну и ту же стандартную вещь, можно купить за десять баксов, а можно и за сто... Ваши это знают. Если грамотно описАть всё, в названную тобой сумму можно вполне уложиться.. :wink1: Про чеки вкладывать? Нет, такого пока не запрашивали, нет.. :)

пишу потому сама с этим столкнулась. так мне еще пошли на встречу и рарешили цены списать с сайтов США. распечатывала: картинка - цена. а так если бы послали здесь оценивать, ого-го сколько бы насчитали. И там мне офицер сказал - лучше бы чек в коробку вложили. А еще лучше укладываться в 10 000 р. (примерно 350 $)

Serge7
11-25-2009, 09:46 PM
пишу потому сама с этим столкнулась. так мне еще пошли на встречу и рарешили цены списать с сайтов США. распечатывала: картинка - цена. а так если бы послали здесь оценивать, ого-го сколько бы насчитали. И там мне офицер сказал - лучше бы чек в коробку вложили. А еще лучше укладываться в 10 000 р. (примерно 350 $) Масянь, тут не в обиду конечно, но посылки от нас гораздо легче посылать к вам, чем от вас нам.. ))) Кстати, никогда нельзя жалеть деньги, и всегда платить за доставку на дом в течении 5 бизнесс дэйс, страховочку и тракин намбер.. ;) Это всего около 90 баксов выходит лишних, но 300т процентная гарантия, что мою посылку обязательно получат в России.. :wink1: :34:

Odinokiy_Ostrov
11-25-2009, 10:42 PM
я в 178 раз спрашиваю...зачем все эти спиэсы? я много лет отправляю обычной почтой, со страховкой в 10о баксов..уж если до Сибири доходит за 2 недели и ничего никто не открывает...то нафига искать какой-то обходной путь? ничо не понимаю

Так и отправила, обычной почтой. Я именно в твою Сибирку и отпавляла, так что, можно сказать, твоё мнение для меня было решающим. Спасибо за совет.

МАСЯНЯ
11-25-2009, 11:43 PM
Масянь, тут не в обиду конечно, но посылки от нас гораздо легче посылать к вам, чем от вас нам.. ))) Кстати, никогда нельзя жалеть деньги, и всегда платить за доставку на дом в течении 5 бизнесс дэйс, страховочку и тракин намбер.. ;) Это всего около 90 баксов выходит лишних, но 300т процентная гарантия, что мою посылку обязательно получат в России.. :wink1: :34:

а никто и не спорит :) Мне мама, когда в США посылку отправляла, сказала, что это ппц. Каждую вещь взвесили, уложили. Проверили можно ли это отправлять. Я просила маму выслать мне контактные линзы. Так не разрешили. Она в одежду в итоге заныкала их.

Я не спорю ни о чем. Просто предупреждаю. Если вдруг повредят коробку при пересылке, ее могут вскрыть. Если посчитают нужным. Если возникнут у таможников вопросы к посылке и подумают, что там вещи, более 10000 р., то тоже могут открыть. Сумма выше облагается налогом. Мне муж тоже посылал посылку, застраховал, оплатил доставку на дом. Отправлял 2 посылки. первую принесли. А вторую задержали на таможне. так что никто ни от чего не застрахован, ИМХО конечно.:rolleyes:

valevsska
12-30-2009, 04:43 PM
Ну что, млять
отправила 12го декабря посылку Express
и тишинааааа
на сайте почты России данных о посылке нет, как будто они ее и не получали. А на сайте ЮСПС написано что посылка отправлена из страны 13го...

Экспортёр
12-30-2009, 10:05 PM
Ну что, млять
отправила 12го декабря посылку Express
и тишинааааа
на сайте почты России данных о посылке нет, как будто они ее и не получали. А на сайте ЮСПС написано что посылка отправлена из страны 13го...

После 7го получат. Вы бы ещё 28го отправили... :grum:

Бегемот
12-30-2009, 10:10 PM
Ну что, млять
отправила 12го декабря посылку Express
и тишинааааа
на сайте почты России данных о посылке нет, как будто они ее и не получали. А на сайте ЮСПС написано что посылка отправлена из страны 13го...

Take this!
Мои предки отправили Express Overnight USPS from LA to NY 26-го Декабря.
Получили мы ее 30-го Декабря.

Vitta
12-31-2009, 12:22 AM
а я сцука такая..приготовила и не отправила..РАбота достала..мля..Ни охнуть ни вздохнуть