PDA

View Full Version : Нехочу делать индюка, какие альтернативы?



смешно
11-19-2009, 12:35 PM
Надоел этот индюк, да и жрать столько уже не умею, за год разучился, даже смотреть противно. Какие альтернативы? ведь праздник как никак? Может утку, небольшую, но хорошо приготовленную?

http://www.travellerspoint.com/photos/43487/yiliang_a_..60044mm.jpg

Бегемот
11-19-2009, 12:37 PM
Нет, утка я считаю не пойдет.
Заместить можно только поросятиной = другой альтернативы НЕТ!

gigil67
11-19-2009, 12:40 PM
В деревне держали гусей ... На Рождество баушка постоянно запекала в печи ...

Буржуй
11-19-2009, 12:41 PM
Надоел этот индюк, да и жрать столько уже не умею, за год разучился, даже смотреть противно. Какие альтернативы? ведь праздник как никак? Может утку, небольшую, но хорошо приготовленную?

хттп://щщщ.травеллерспоинт.цом/пхотос/43487/ыилианг_а_..60044мм.йпг

так не делай индюка, зоофилист ты наш

смешно
11-19-2009, 12:47 PM
В деревне держали гусей ... На Рождество баушка постоянно запекала в печи ...


гусь пойдёт, хорошая идея. надо рецепт найти. У тебя может есть?
может яблоки в зад напихать?

смешно
11-19-2009, 12:56 PM
интересно, а что вкуснее гусь или утка? кто нибудь пробовал?

gigil67
11-19-2009, 10:15 PM
интересно, а что вкуснее гусь или утка? кто нибудь пробовал?
Гусь по вкусу мне больше нравится ... А с яблоками идея не плохая ...

madV
11-19-2009, 11:13 PM
ведь праздник как никак?

никак (http://www.counterpunch.org/jensen11132009.html)

Бегемот
11-19-2009, 11:26 PM
интересно, а что вкуснее гусь или утка? кто нибудь пробовал?

Гусь конечно, он мясистее и жирнее.

Screw101
11-19-2009, 11:58 PM
никак (http://www.counterpunch.org/jensen11132009.html)

Some ultra-leftist commie web-site...LMAO.

zvizda
11-20-2009, 12:01 AM
интересно, а что вкуснее гусь или утка? кто нибудь пробовал?

докторская колбаса

Бегемот
11-20-2009, 12:03 AM
докторская колбаса

с майонезом я надеюс? :rolleyes:

zgorynych
11-20-2009, 12:08 AM
Утка, 100%. Гусь по размеру как индюшка. И хер хорошо приготовишь. Трудно. А утку не проблема.

zvizda
11-20-2009, 12:08 AM
с майонезом я надеюс? :rolleyes:

даже не надейся: с горчицей

gigil67
11-20-2009, 12:12 AM
Кстати ... поросёнок молочный, запечёный в печи ... пальчики оближешь ...

Дженни
11-20-2009, 12:13 AM
Надоел этот индюк, да и жрать столько уже не умею, за год разучился, даже смотреть противно. Какие альтернативы? ведь праздник как никак? Может утку

Не патриот ты, не патриот...

смешно
11-20-2009, 08:31 AM
уже слишком большой стаж патриота, мне можно. Тем более утку-гуся американцы тоже делают на этот праздник.

Короче, буду делать утку, проще, меньше жира... яблок с ананасами или апельсинами в зад напихаю и будет счастье.

К утке надо будет сделать рис, как я понимаю, а ещё лучше wild rice.

http://eugenia.gnomefiles.org/images/duck.jpg

zgorynych
11-20-2009, 08:40 AM
Я как-то делал с гречневой кашей и грибами. Тоже вкусно. :)

Alex5448
11-20-2009, 08:51 AM
А где лучше индюка купить? Где они качественнее?

Монашка
11-20-2009, 08:52 AM
Я как-то делал с гречневой кашей и грибами. Тоже вкусно. :)да! но туда можно добавить разрезанное на ломтики [granny smith apple] почти в самом конце готовки и будет вообще ляля!

смешно
11-20-2009, 08:57 AM
да! но туда можно добавить разрезанное на ломтики [granny smith apple] почти в самом конце готовки и будет вообще ляля!

именно так и буду делать.

Вот мой предварительный собирательный рецепт.

Serves 3 to 4 depending on the size of the duck.
Ingredients
1 whole Long Island or Pekin duck (about 4 to 5 pounds)
1 lemon, cut into quarters, cut apple, garlic cloves
1 orange, cut into quarters or eighths
Salt
Pepper
Pre-heat the oven to 375º F and place the rack to the center of the oven.
Remove the duck from the refrigerator and remove any giblets that may be in the duck's cavity. Rinse the duck in cool water, patting it completely dry inside and out with paper towels.

Using the prongs of a fork or the sharp tip of a skewer, pierce the skin of the duck all over the bird, every half inch or so, pushing the prongs through the skin and into the fat below, but not through the underlying meat. This step will help the fat release as it melts and cooks.
Generously season the duck inside and out with salt and freshly ground pepper and place 2 pieces of lemon and 2 to 4 pieces of orange (плюс головки чеснока и яблоки за 20 минут до конца ) inside the duck's cavity.
Tie the duck's legs together with a piece of butcher's twine. This will help keep the citrus inside the cavity and also keep the legs from flapping around while cooking.
Place the duck breast side up on a rack that has been placed on a roasting pan. It is important to use a roasting pan that has some depth so that as the fat renders from the bird it is safely captured and doesn't spill into the oven.
Place the bird into the pre-heated oven. The bird will cook for a total time of about 1 hour to an hour and a half depending on its size, but every 20 minutes or so, remove the bird from the oven and drain off the fat that has been rendered into a heat-proof dish or bowl. Each time you return the bird to the oven, rotate it to help the duck cook and crisp evenly.
At about 50 minutes into the cooking, use an instant thermometer to check the duck's cooking progress. The duck will be done when the skin is golden brown and crispy and when an instant thermometer pieced into a thick part of the bird's thigh registers an internal temperature of 165º F.
Remove from the oven, pouring out any liquid from the cavity (discard this liquid) and let rest for about 10 minutes.
Carve by slicing a knife under each breast and removing each in a single piece. Continue carving to detach the wings and the leg-thigh pieces.

смешно
11-20-2009, 09:00 AM
Я как-то делал с гречневой кашей и грибами. Тоже вкусно. :)

ух ты. гречневая каша и грибы это отдельно готовить? или заправить утку?


посмотри мой рецепт, какие дополнения, пожелания? :)

Vitta
11-20-2009, 09:11 AM
Я как-то делал с гречневой кашей и грибами. Тоже вкусно. :)

а я с гречневой кашей и потрошками...тоже вкусно

смешно
11-20-2009, 11:30 AM
Так никто и не сказал, гречневую кашу в утку надо запихивать когда готовишь или отдельно готовить. Аууууууууу.....

Oblako
11-20-2009, 11:38 AM
Так никто и не сказал, гречневую кашу в утку надо запихивать когда готовишь или отдельно готовить. Аууууууууу.....

Приварить немного, но чтоб разбухла но не до полной готовности, потом наполнить внутренности утки и по краям выложить в емкость в которой утка, утятница лучше, гречки побольше а то жирная очень будет, я так делаю. Гречку можно разнообразить грибами, луком жареным, зеленью и т.д. Да еще вкусно так же но с квашенной капустой, лучше с красной, даже вкуснее.

Dova
11-20-2009, 04:36 PM
"все не читала"
но утка самое вкусное. вкуснее этого индюка беломясого

с гречневой кашей

Alergy
11-20-2009, 04:50 PM
Я буду делать из чикен корнишонс цыплят табака.

Dova
11-20-2009, 05:02 PM
следующий шаг - шашлык по-карски :lol:

Dantik
11-20-2009, 05:13 PM
следующий шаг - шашлык по-карски :lol:

На самом деле - единственный. Зачем давится какой-то гадостью (девушки, не подумайте ничего плохого - я об индюшке) в дань каким-то традициям, к которым мы ваще никаким боком не относимся. И ещё извращаться, пытаясь в итоге поиметь что-то похожее, но более вкусное и легко-глотаемое (я щас об утке, пошляки!). Кароче, нормальная традиция - свалить в какие-нибудь тёплые края и поесть приличные lamb chops and beef carpaccio в хорошем ресторане.

Dova
11-20-2009, 05:14 PM
На самом деле - единственный. Зачем давится какой-то гадостью (девушки, не подумайте ничего плохого - я об индюшке) в дань каким-то традициям, к которым мы ваще никаким боком не относимся. И ещё извращаться, пытаясь в итоге поиметь что-то похожее, но более вкусное и легко-глотаемое (я щас об утке, пошляки!). Кароче, нормальная традиция - свалить в какие-нибудь тёплые края и поесть приличные ламб чопс анд бееф царпаццио в хорошем ресторане.

почти все верно
но я утку и без Фенксгивинга больше люблю, чем шашлык ))

rikitikitavi
11-21-2009, 04:11 AM
А я ничего вообще ничего не делаю: ни индюшку, ни утку. Во первых равнодушна, а во вторых такие объемы никто не съест. А выкидывать жалко. Делаю проще: покупаю хорошее вино и иду в гости. :leader:

Thomas
11-21-2009, 08:57 AM
да! но туда можно добавить разрезанное на ломтики [granny smith apple] почти в самом конце готовки и будет вообще ляля!

А Есль ешо после готовки подкрасить косметикой тогда тогда точно будет Опра Уинфри

Thomas
11-21-2009, 08:58 AM
А я ничего вообще ничего не делаю: ни индюшку, ни утку. Во первых равнодушна, а во вторых такие объемы никто не съест. А выкидывать жалко. Делаю проще: покупаю хорошее вино и иду в гости. :леадер:

По Америкски. Пришла в гости с баночкой БуууСТА

смешно
11-22-2009, 08:23 PM
А я ничего вообще ничего не делаю: ни индюшку, ни утку. Во первых равнодушна, а во вторых такие объемы никто не съест. А выкидывать жалко. Делаю проще: покупаю хорошее вино и иду в гости. :leader:

а мне интересно что-нибудь приготовить, раз в году...утку ещё ни разу в жизни не делал, буду в первый раз...

смешно
11-22-2009, 08:24 PM
Приварить немного, но чтоб разбухла но не до полной готовности, потом наполнить внутренности утки и по краям выложить в емкость в которой утка, утятница лучше, гречки побольше а то жирная очень будет, я так делаю. Гречку можно разнообразить грибами, луком жареным, зеленью и т.д. Да еще вкусно так же но с квашенной капустой, лучше с красной, даже вкуснее.


а в какой момент "наполнить внутренности", за 20 минут до утиного конца? красная квашенная капуста... это как я понял надо идти в русский магазин /блин/.

Dova
11-22-2009, 08:25 PM
перед тем, как в духовку засунуть

смешно
11-22-2009, 08:46 PM
спасибо Дов, ведь кому как тебе не знать. а что делать с квашеной капустой?

КошЫчка
11-22-2009, 08:48 PM
Кстати ... поросёнок молочный, запечёный в печи ... пальчики оближешь ...

из печи не ела, но из духовки тоже очень впечатлил... думаю на новый год приготовить.

Dova
11-22-2009, 08:53 PM
спасибо Дов, ведь кому как тебе не знать. а что делать с квашеной капустой?

та че там. спрашивай
я еще про солянку все знаю

Lydia
11-23-2009, 03:45 AM
Кстати ... поросёнок молочный, запечёный в печи ... пальчики оближешь ...
А я не смогла есть поросенка. Во-первых, там кроме шкурки и косточек и есть нечего, а, во-вторых, просто не смогла себя заставить. Жалко было.

Oblako
11-23-2009, 07:26 AM
спасибо Дов, ведь кому как тебе не знать. а что делать с квашеной капустой?

Настругайте красной мелко и перемешайте с квашенной из супермаркета, красная вкус особенный дает с утинным или гусинным жиром. Да и посудина должна быть поглубже.

смешно
11-23-2009, 08:50 AM
Настругайте красной мелко и перемешайте с квашенной из супермаркета, красная вкус особенный дает с утинным или гусинным жиром. Да и посудина должна быть поглубже.

спасибо за информацию. квашеная из супермаркета? это типо называется sauerkraut? никогда не брал. это в развес или в банках?

смешно
11-25-2009, 01:13 PM
Настругайте красной мелко и перемешайте с квашенной из супермаркета, красная вкус особенный дает с утинным или гусинным жиром. Да и посудина должна быть поглубже.

с посудой проблем не будет, для индюков продают глубокие-одноразовые.

смешно
11-25-2009, 01:14 PM
иду на охоту...за уткой и всеми делами...пожелайте мне удачи.

edik
11-25-2009, 01:25 PM
Если есть синглсы или даже пары которые хотят собраться на индюка, можно у меня организовать...

Mayhem05
11-25-2009, 01:30 PM
спасибо за информацию. квашеная из супермаркета? это типо называется sauerkraut? никогда не брал. это в развес или в банках?


в пакетиках фунтовых, доллар стоит.
Из нее хорошо щи варить. Картошечка, морковочка, свежая капусточка, лучок, свининка или телятинка, перчик. Сметанки потом добавить - ах,ох. После гулянки, наутро - лучшее средство!:34:

смешно
11-25-2009, 01:40 PM
в пакетиках фунтовых, доллар стоит.
Из нее хорошо щи варить. Картошечка, морковочка, свежая капусточка, лучок, свининка или телятинка, перчик. Сметанки потом добавить - ах,ох. После гулянки, наутро - лучшее средство!:34:

а из русского не лучше будет?

смешно
11-25-2009, 01:45 PM
http://i4.peapod.com/c/RM/RMY3Q.jpg

о нашЁл

смешно
11-25-2009, 01:47 PM
кстати, а так и не понял капусту тоже в утку засовывать? смешать с гречкой? или отдельно подавать?

Dova
11-25-2009, 01:50 PM
кстати, а так и не понял капусту тоже в утку засовывать? смешать с гречкой? или отдельно подавать?

или то. или другое
или с гречкой, или - с капустой
все- внутрь

но и отдельно, конечно, можешь сделать. в дополнение

Mayhem05
11-25-2009, 01:50 PM
а из русского не лучше будет?

нет! Из русского не такая.

B супермаркете КВАШЕНАЯ, она более кислая. И стоит копейки. А у русских не такая кислая и стоит под $3 фунт. Она больше как салатная. Готовить из нее не очень...

Mayhem05
11-25-2009, 01:51 PM
http://i4.peapod.com/c/RM/RMY3Q.jpg

о нашЁл

yes!:leader:

смешно
11-25-2009, 01:54 PM
нет! Из русского не такая.

B супермаркете КВАШЕНАЯ, она более кислая. И стоит копейки. А у русских не такая кислая и стоит под $3 фунт. Она больше как салатная. Готовить из нее не очень...

спасибо! всё понял! :leader:

Mayhem05
11-25-2009, 02:07 PM
спасибо! всё понял! :leader:

:leader:

Oblako
11-25-2009, 02:33 PM
http://i4.peapod.com/c/RM/RMY3Q.jpg

о нашЁл

Это точно, только эту из русского не получается так. Можно к этой капусте прибавить клюкву свежую и капусту красную, оставить ночью без холодильника, завтра все это забить в утку плюс специи, я еще вокруг выкладываю, а то мало наполнителя, через час после начала готовки в духовке по кругу в смесь капусты выложить половинки картошки. Все:leader:

смешно
11-27-2009, 09:50 AM
Ура! Хочу сообщить, что утка получилась на славу! 1.5 часа, 6 паундов, сказка. Гречневая каша, квашеная капуста, класс! как доктор прописал. правда забыл добавить красной капусты, но ничего в след раз.

Теперь буду делать только утки, никаких индюков. :)

Mayhem05
11-27-2009, 12:10 PM
Я след раз тоже. Немодно уже индюки, я смотрю...Все прогрессивные люди перешли на утки:34:

смешно
11-27-2009, 12:50 PM
точно, точно, причём утка намного сочнее получается, видать не успевает высохнуть за 1.5 часа. :)

Mayhem05
11-27-2009, 02:57 PM
как делал? никогда утку не готовила, т.к. жирное не люблю. Один раз поела, потом плохо было...

смешно
11-27-2009, 03:26 PM
как делал? никогда утку не готовила, т.к. жирное не люблю. Один раз поела, потом плохо было...

оч. просто, рецепт вначале темы посмотри.

И нифига не жирная оказалась. Считай как циплёнок, только утка, мясо вкуснее на порядок естественно.
Единственное что сделал - отрезал кожу и жир по краям шеи, а то она висела инча на 3-4. отдал собакам на сьедение. Сделал фотки, покажу.

1. Купил утку в стоп энд шопе, самую маленькую 6 паундов.
2. Притащил домой, вытащил из пакета, вытащил все внутреннести (они уже все отдельно в заду находились). промыл холодной водой, обрезал лишнюю кожу в шеи.
3. Бумажным полотенцем посушил (снаружи и внутри).
4. Везде обсыпал сухой смесью соли, перца и чеснока.
5. Полуотварил гречку.
6. Напихал в зад квашенной капусты, а затем гречки и несколько долек лимона порезал.
7. Связал ноги и поджал хвост, что-бы закрыть зад.
8. Крылья прикрепил к туловищу (скрепками).
9. В глубокую протвинь для турки положил квашеную капусту, а сверху взгромоздил утку грудью вверх, прикрыл фольгой крылья и кончики ног.
10. В утке зубочисткой натыкал везде(!) дырки (что-бы жир вытекал)
11. Печку нагрел до 375, .
12. Засунул всё это.
13. Задал режим convection roast, autocooking, Через 1.5 часа - готово. (можно каждые 30 минут разворачивать tray).

Ненашёл дома внутреннего термометра, но 1.5 часа оказалось достаточно.

Mayhem05
11-27-2009, 03:35 PM
оч. просто, рецепт вначале темы посмотри.

И нифига не жирная оказалась. Считай как циплёнок, только утка, мясо вкуснее на порядок естественно.
Единственное что сделал - отрезал кожу и жир по краям шеи, а то она висела инча на 3-4. отдал собакам на сьедение. Сделал фотки, покажу.

спасиб. Фоты давай сюда, что бы не бегала, не искала:lip:

смешно
11-27-2009, 03:46 PM
спасиб. Фоты давай сюда, что бы не бегала, не искала:lip:

прямо сюда и дам. :lip:

Mayhem05
11-27-2009, 05:12 PM
прямо сюда и дам. :lip:


:grum:

ну пришла. сижу-жду. давай!:leader:

marussya
11-27-2009, 06:11 PM
дай-кось я тоже похвастаюсь...

Mayhem05
11-27-2009, 06:14 PM
малацы. Турка красивый, тока мелко - не видно стаффинг:)))
А мы стафинг отдельно делали из багета - вкуснота! В основном стаффинг и ели.:grum:

marussya
11-27-2009, 06:17 PM
малацы. Турка красивый, тока мелко - не видно стаффинг:)))
А мы стафинг отдельно делали из багета - вкуснота! В основном стаффинг и ели.:grum:

странно, почему такая селкая фотография... Мы тоже делали стаффинг отдельно и из багета.

Oblako
11-27-2009, 06:21 PM
Только закончили, еще на пару дней, падруженции так постарались, столько всего вкусного, а утка у вас хороша по всему, а я пеку пирог шпинатный, уже никто есть турку не может)))

смешно
11-29-2009, 08:31 PM
как обещал, мой первый дак.:lip:

гречка стаффинг это СУПЕР, спасибо за подсказку.