PDA

View Full Version : SSN



Pages : [1] 2 3

mon
11-18-2009, 09:34 PM
Здрасте, люди добрые!
Кто знает как получается SSN для невесты, собираюшеися замуж за гражданина US, если она находится здесь по туристическои визе? После подачи на смену статуса или после регистрации брака?
Спасибо!

Alexa15
11-18-2009, 11:36 PM
Здрасте, люди добрые!
Кто знает как получается SSN для невесты, собираюшеися замуж за гражданина US, если она находится здесь по туристическои визе? После подачи на смену статуса или после регистрации брака?
Спасибо!

Я получала после смены статуса. Пока документы на смену статуса не поданы и не приняты, свидетелсьтво о браке ни о чем ни говорит.

Ксюша Собчак
11-19-2009, 07:44 AM
Здрасте, люди добрые!
Кто знает как получается SSN для невесты, собираюшеися замуж за гражданина US, если она находится здесь по туристическои визе? После подачи на смену статуса или после регистрации брака?
Спасибо!

У меня подруга вышла замуж за гражданина США и на территории США. находясь по B1/B2 и сразу после этого они подали доки на смену статуса. Через семь месяцев она получила гриню без проблем.

mon
11-19-2009, 09:06 AM
Alexa, я так понял что как только получаеш подтверждение что документы на смену статуса приняты можно идти в SS Administration за номером?

Mina
11-19-2009, 10:15 AM
Alexa, я так понял что как только получаеш подтверждение что документы на смену статуса приняты можно идти в SS Administration за номером?

Скорее всего,прийдется подождать,пока прийдет разрешение на работу

химик
11-19-2009, 02:21 PM
Здрасте, люди добрые!
Кто знает как получается ССН для невесты, собираюшеися замуж за гражданина УС, если она находится здесь по туристическои визе? После подачи на смену статуса или после регистрации брака?
Спасибо!

Значит работает это так (я жене так делал)
а) женится
б) подать доки на [EAC] [employment authorization card] параллельно с подачей доков на [adjustment of status]
в) по получению [EAC] - обычно недели 3-4 идёшь в [SSN] контору и на основе её жене выправляешь [SSN]

химик
11-19-2009, 02:22 PM
У меня подруга вышла замуж за гражданина США и на территории США. находясь по Б1/Б2 и сразу после этого они подали доки на смену статуса. Через семь месяцев она получила гриню без проблем.

а что так долго? - я жене зделал за 45 дней

Alexa15
11-19-2009, 10:36 PM
Значит работает это так (я жене так делал)
а) женится
б) подать доки на [EAC] [employment authorization card] параллельно с подачей доков на [adjustment of status]
в) по получению [EAC] - обычно недели 3-4 идёшь в [SSN] контору и на основе её жене выправляешь [SSN]

Да, именно так и я делала, все документы посылаются сразу вместе. Мне разрешение на работу как то вообще очень быстро пришло, практически сразу после того, как была бумага что документы приняты к рассмотрению. И после этого можно SSN получать.

Alexa15
11-19-2009, 10:39 PM
а что так долго? - я жене зделал за 45 дней

Что вы сделали за 45 дней, гринкарту? Мне кажется под словом гриня, она именно это имела в виду.......

химик
11-19-2009, 11:26 PM
угу именно ГК

Ксюша Собчак
11-20-2009, 01:37 AM
а что так долго? - я жене зделал за 45 дней

Это бвло в 2004 году..а твоя тоже по B1/B2 приехала и осталась?

Neron
11-20-2009, 11:44 AM
Здрасте, люди добрые!
Кто знает как получается SSN для невесты, собираюшеися замуж за гражданина US, если она находится здесь по туристическои визе? После подачи на смену статуса или после регистрации брака?
Спасибо!

Пока она не жена, а невеста, она туристка, и ССН ей не положен. Если она вне статуса, то она нелегал, и ССН ей тем более не положен. Озадачтесь сначала браком.

Alexa15
11-20-2009, 01:08 PM
угу именно ГК

Расскажите как вам такое удалось??????!!!!
Она меняла статус с В1/В2 ?
У меня в прошлом году ( 2008) это заняло 8 месяцев. В начале января подала , в начале сентября получила ГК. Самое быстрое слышала - за 3.5 месяца.......

Mina
11-22-2009, 10:47 AM
Расскажите как вам такое удалось??????!!!!
Она меняла статус с В1/В2 ?
У меня в прошлом году ( 2008) это заняло 8 месяцев. В начале января подала , в начале сентября получила ГК. Самое быстрое слышала - за 3.5 месяца.......

Видимо жена приехала по визе жены. Т к это совсем фантастический срок,все-таки через 45 дней реально только получить разрешение на работу,и то это слишком быстро. У меня прошло ровно полгода с момента отправки пакета,до прохождения интервью

Amex1
11-22-2009, 09:51 PM
Пока она не жена, а невеста, она туристка, и ССН ей не положен.

Какой бред! (© справочник)

Правильный ответ: SSN можно получить даже будучи на B-1/B-2. Toлько что в этом случае на Social Security Card будет написано: "NOT VALID FOR WORK".

Я получал свой SSN будучи на студенческой визе. На ней написано: "VALID FOR WORK ONLY WITH INS AUTHORIZATION".

Alex_3112
11-23-2009, 08:09 AM
Правильный ответ: SSN можно получить даже будучи на B-1/B-2. Toлько что в этом случае на Social Security Card будет написано: "NOT VALID FOR WORK".

Можно - но чисто теоретически. Я наверное года с 2001 не слышал, чтобы такие давали.

Lilu
11-23-2009, 09:30 AM
Какой бред! (© справочник)

Правильный ответ: SSN можно получить даже будучи на B-1/B-2. Toлько что в этом случае на Social Security Card будет написано: "NOT VALID FOR WORK".

Я получал свой SSN будучи на студенческой визе. На ней написано: "VALID FOR WORK ONLY WITH INS AUTHORIZATION".

http://www.ssa.gov/online/ss-5.pdf

To apply for an original card, you will need to provide at least two documents to prove age, identity, and U.S. citizenship or current lawful, work-authorized immigration status. If you are not a U.S. citizen or do not have current lawful, work-authorized immigration status, you MUST prove that you have a valid nonwork reason for requesting a card.
....
If you check "Legal Alien Not Allowed to Work," you must provide a document from a U.S. Federal, State, or local government agency that explains why you need a Social Security number and that you meet all of the requirements for the U.S. government benefit. NOTE: Not all U.S. State or local benefits are acceptable for non-work SSN purposes. Contact SSA to see if your
reason qualifies.

Сомневаюсь я, что тому, кто на В1/В2 запросто предоставить подобные документы. Так что Ваш ответ, что получить SSN тому, кто на B1/B2 можно, конечно не совсем бред, но в имеющемся виде правильным, без приведения кучи дополнительной информации, его назвать крайне сложно. А принимая во внимание содержание необходимой дополнительной информации, ответ Нерона о том, что SSN туристам не полагается по своей сути на порядок ближе к реальному положению вещей, чем Ваш.

Amex1
11-23-2009, 12:58 PM
Можно - но чисто теоретически. Я наверное года с 2001 не слышал, чтобы такие давали.

Ну, я, что называется, "за что купил, за то и продаю". Во всяком случае утверждение, что "туристу" (т.е. на B-2 визе) SSN в принципе не положен, не является верным.

Cпасибо Lilu за подробную информацию. :-)

Alexa15
11-24-2009, 09:47 PM
Ну, я, что называется, "за что купил, за то и продаю". Во всяком случае утверждение, что "туристу" (т.е. на B-2 визе) SSN в принципе не положен, не является верным.

Cпасибо Lilu за подробную информацию. :-)

Я лично спрашивала , пыталась получить, мне в офисе SSN сказали , что туристам на визе В1/B2 , не положен. Но да , положен студентам и J1. Было это в 2006 году.

Amex1
11-25-2009, 11:35 AM
Я лично спрашивала , пыталась получить, мне в офисе SSN сказали , что туристам на визе В1/B2 , не положен. Но да , положен студентам и J1. Было это в 2006 году.

Ну, конечно, если прийти и сказать: "Я здесь временно по B-2, дайте мне SSN!", то Bам, естественно, укажут на дверь.

Нo если привести основания, указанные выше by Lilu, подкрепив их надлежащей документацией, то вполне можно добиться SSN.

Бюрократы, как правило, развернутых ответов не дают. Более того: иной pаз даже если Вы и entitled на что-то, они могут попытаться Вам отказать. На то и существуют адвокаты, одна из наиболее востребованных и высокооплачиваемых профессий в этой стране. ;-)

химик
11-30-2009, 09:01 AM
Это бвло в 2004 году..а твоя тоже по Б1/Б2 приехала и осталась?
Не :) - я умышленно выбрал этот путь что не ждать в Москве полгода + К1/К3

химик
11-30-2009, 09:06 AM
Видимо жена приехала по визе жены. Т к это совсем фантастический срок,все-таки через 45 дней реально только получить разрешение на работу,и то это слишком быстро. У меня прошло ровно полгода с момента отправки пакета,до прохождения интервью

Нет моя половина вьехала в страну по Б1/Б2 а затем через моего адвоката мы подали на [EAC]/[Travel permit]/[Adjustment of status]
Пазрешение на работу пришло где то за месяц , приглашение на отпечатки пришло через неделю а дата интервью была назначена где то через 45-50 дней после того как [INS] получила доки ... у нас просто локальный офис Балтимор и вероятно он не сильно загружен

Alex5448
11-30-2009, 09:22 AM
Нет моя половина вьехала в страну по Б1/Б2 а затем через моего адвоката мы подали на [EAC]/[Travel permit]/[Adjustment of status]
Пазрешение на работу пришло где то за месяц , приглашение на отпечатки пришло через неделю а дата интервью была назначена где то через 45-50 дней после того как [INS] получила доки ... у нас просто локальный офис Балтимор и вероятно он не сильно загружен
Ты уже гражданство получил?

химик
11-30-2009, 09:24 AM
Ты уже гражданство получил?

дааавно уже :)
весь процесс с адвокатом занял 3.5 месяца от подачи [N-400] до присяги

Alex5448
11-30-2009, 10:32 AM
дааавно уже :)
весь процесс с адвокатом занял 3.5 месяца от подачи [N-400] до присяги
Значит ты отказался от преданности России?

Ксюша Собчак
11-30-2009, 11:03 AM
Нет моя половина вьехала в страну по Б1/Б2 а затем через моего адвоката мы подали на [EAC]/[Travel permit]/[Adjustment of status]
Пазрешение на работу пришло где то за месяц , приглашение на отпечатки пришло через неделю а дата интервью была назначена где то через 45-50 дней после того как [INS] получила доки ... у нас просто локальный офис Балтимор и вероятно он не сильно загружен

Так вы лаки.. моя подруга въехала тоже как раз по В1/В2 и они ждали порядка 7 месяцев со дня подачи. Это было в штате Вашингтон в 2004 году

химик
11-30-2009, 12:27 PM
Значит ты отказался от преданности России?

2 паспорта ;) ... и [clearance] .... тут сеичас ...и там в прошлом ;)

химик
11-30-2009, 12:28 PM
Так вы лаки.. моя подруга въехала тоже как раз по В1/В2 и они ждали порядка 7 месяцев со дня подачи. Это было в штате Вашингтон в 2004 году

разумеется будет зависеть от офиса плюс наличие адвоката плюс кажется в майе этого года приняли какие то законы которые резко сокращают сроки

larsen
11-30-2009, 12:32 PM
разумеется будет зависеть от офиса плюс наличие адвоката плюс кажется в майе этого года приняли какие то законы которые резко сокращают сроки

наличие адвоката влияет на сроки :confused:

химик
11-30-2009, 12:35 PM
наличие адвоката влияет на сроки :цонфусед:

естесно...
на деле когда кейс приходит в локальный офис таки стоит от кого то частного лица которого они не знают (и тогда дело надо проверять проверять и ешё раз проверять) .... или от адвоката с которым они работают лет 15-20 и у которого не было отказов (то есть такой он хрыч что берётса только за верняк) и который как они знают сделал все проверки бумаг за них и дело нуждается только в формальном рассмотрении

larsen
11-30-2009, 12:38 PM
ааа, понял)
поздравляю жену

химик
11-30-2009, 12:39 PM
ааа, понял)
поздравляю жену

Пасиб :1:

Alex5448
11-30-2009, 01:13 PM
2 паспорта ;) ... и [clearance] .... тут сеичас ...и там в прошлом ;)
Не, дорогой, я вот об этой части присяги:
"I hereby declare, on oath, that I absolutely and entirely renounce and abjure all allegiance and fidelity to any foreign prince, potentate, state, or sovereignty of whom or which I have heretofore been a subject or citizen"
Значит ты уже не предан Родине? И в случае войны между РФ и США, не дай бог, ты будешь не за РФ?

химик
11-30-2009, 01:57 PM
Не, дорогой, я вот об этой части присяги:
"И херебы децларе, он оатх, тхат И абсолутелы анд ентирелы реноунце анд абюре алл аллегианце анд фиделиты то аны фореигн принце, потентате, стате, ор совереигнты оф щхом ор щхич И хаве херетофоре беен а субйецт ор цитизен"
Значит ты уже не предан Родине? И в случае войны между РФ и США, не дай бог, ты будешь не за РФ?

Алекс я по возрасту уже в призыв не подхожу :) так что воевать могу токо добровольцем при конфликте интересов выступаю за тех кто правы с моей точки здрения .... как любой нормальный космополит

Amex1
11-30-2009, 05:16 PM
при конфликте интересов выступаю за тех кто правы с моей точки здрения .... как любой нормальный космополит

Это НЕ ТО, что Вы повторили (или по крайней были supposed to повторить) за судьей, держа поднятой правую руку... Furthermore, Вы клятвенно изволили произнести нечто СОВЕРШЕННО ПРОТИВОПОЛОЖНОЕ по смыслу. ;-)

P.S. Я тоже космополитичен, но только в профессиональной деятельности. В отношениях же с людьми, не касающимися моей field, я делаю ВСЕВОЗМОЖНЫЕ различия (в частности, никогда не dated русскоязычных, будучи в США, в политических разговорах выступаю против мусульман НЕЗАВИСИМО от того, правы они или нет - на то я и "сионист"; выступаю не только против Путинской Xyнты, но против России ВООБЩЕ - на то я и "империалист", и т.д.)

Lakomka
11-30-2009, 05:26 PM
Это НЕ ТО, что Вы повторили (или по крайней были supposed to повторить) за судьей, держа поднятой правую руку... ;-)

P.S. Я тоже космополитичен, но только в профессиональной деятельности. В отношениях же с людьми, не касающимися моей field, я делаю ВСЕВОЗМОЖНЫЕ различия (в частности, никогда не dated русскоязычных, будучи в США, в политических разговорах выступаю против мусульман НЕЗАВИСИМО от того, правы они или нет - на то я и "сионист"; выступаю не только против Путинской Xyнты, но против России ВООБЩЕ - на то я и "империалист", и т.д.)

who cares ? :lol:

Amex1
11-30-2009, 05:31 PM
Не, дорогой, я вот об этой части присяги:
"I hereby declare, on oath, that I absolutely and entirely renounce and abjure all allegiance and fidelity to any foreign prince, potentate, state, or sovereignty of whom or which I have heretofore been a subject or citizen"
Значит ты уже не предан Родине? И в случае войны между РФ и США, не дай бог, ты будешь не за РФ?

Вы, уважаемый co-believer, изволите путать понятие Родина c пoнятием "страна, которой человек должен быть верен". Это - HE ВСЕГДА одно и то же!

Под словом "Родина" (с корнем "род") понимается страна (место), где человек РОДИЛСЯ. Для наших с Вами предков, следовавших за Моисеем по велению Вс-вышнего, Родиной был Египет. Для спасавшихся от погромов русских евреев родиной была Российскaя Империя; для уносивших ноги от Гитлера немецих евреев - Германия.

Стало быть, Родина у нас у всех (Ваша, моего коллеги-сталиниста, и моя) - СССР (будь он трижды anathema проклят!) Ну, если угодно: у Вас - Молдова; у меня - Россия; у химика - скорее всего тоже, хотя в отношении его не уверен... Like it or not!

Amex1
11-30-2009, 05:32 PM
who cares ? :lol:

Вы об Oath of Alligeance?

Lakomka
11-30-2009, 05:33 PM
Стало быть, Родина у нас у всех (Ваша, моего коллеги-сталиниста, и моя) - СССР (будь он трижды анатхема проклят)! Лике ит ор нот!

как страшно жить...

Lakomka
11-30-2009, 05:34 PM
Вы об Оатх оф Аллигеанце?

я в целом

меня удивляет ваше появления на русском форуме где вы пишите на англиском

на америкских форумах вас уже забанили? на всех одновременно?

Amex1
11-30-2009, 05:52 PM
я в целом

меня удивляет ваше появления на русском форуме где вы пишите на англиском

на америкских форумах вас уже забанили? на всех одновременно?



who cares ? :lol:

Вы бы определились, что ли, насколько Вы "care", прежде чем "удостаивать недостойного" своим драгоценным вниманием...

For the record: У меня нет времени на "множество форумов". Я и на этом особой активности не проявляю. Так только, если есть вопросы, по которым мне сложно не выразить мнения. В частности, по поводу считающих Присягу на Верность бессмысленной формальностью, ни к чему не обязывающей...

Одно дело моя жена - она Гражданка США по рождению, т.е. у нее не было ни выбора, ни обязанности приносить какие-либо присяги. Я же стал Гражданином США по выбору, взяв на себя определенные обязательства, в чем поклялся, причем не на кухне, а в Американском Суде.

В отличие от моего коллеги, формальностью я это не считаю, и буду действовать в соответствии с Присягой На Верность Соединенным Штатам Америки. В частности, в случае возникновения конфликта - вплоть до (упаси Б-же!) военных действий - между россией и США, я безоговорочно поддержу США, и если, невзирая на мой возраст (>25) и кое-какие медицинские данные (например, зрение -7.5), дадут в руки автомат и прикажут стрелять по российским солдатам, я это буду делать, даже если против меня будут выставлены мои одноклассники. Just for you to know, whether you care or not...

химик
12-01-2009, 09:12 AM
Дуд расслабсья меня в отличия от тебя признали профпригодным для работы которая требует клриенса хоть и не Ди-О-Дишного но Ти-Эс-Эйного [TSA]
Лол тебе кстати будет полезно узнать что тот уровень который у меня ешё требует определённого уровня психостабильности

Neron
12-01-2009, 09:38 AM
Лол тебе кстати будет полезно узнать что тот уровень который у меня ешё требует определённого уровня психостабильности

Тонко брошенный булыжник в адрес нашего новоиспеченного гражданина :grum:

zgorynych
12-01-2009, 09:43 AM
После речей Амекса1 так и хочеца встать покласть руку на сердце и подавив скупую мужскую слезу запеть "O say can you see..." :grum:

Alex5448
12-01-2009, 10:31 AM
Короче, почти всем тут плевать на клятву при натурализации. И они еще строют из себя достопочтенных граждан США...

химик
12-01-2009, 10:34 AM
Короче, почти всем тут плевать на клятву при натурализации. И они еще строют из себя достопочтенных граждан США...

да не просто все ешё в процесе получения гражданства познакомились с такой чтукой как 27 амендментс :shura:

Amex1
12-01-2009, 11:42 AM
Короче, почти всем тут плевать на клятву при натурализации. И они еще строют из себя достопочтенных граждан США...

:good:

Amex1
12-01-2009, 11:48 AM
После речей Амекса1 так и хочеца встать покласть руку на сердце и подавив скупую мужскую слезу запеть "O say can you see..." :grum:

I'd just QUOTE:

"Judge not, lest be judged."


Людей, как разумных существ, судят не по словам (в т. ч. спетым), а по делам...

Я заявил, что сделаю, ЕСЛИ ПОТРЕБУЮТ от меня В СООТВЕТСТВИИ с ДОБРОВОЛЬНО принятыми мною на себя обязательствами. Если мой коллега считает это психопатством, а под "нормальным поведением" разумеет пользование благами и уклонение от обязанностей, тo... таков его моральный облик, по-английски выраженный словами: "Take the money and run"; по-русски: "Дают - бери; бьют - беги".

Neron
12-01-2009, 12:23 PM
Ой, а мне Амех в репу минус прислал. Рыдаааааю! :18:

Amex1
12-01-2009, 01:21 PM
да не просто все ешё в процесе получения гражданства познакомились с такой чтукой как 27 амендментс :shura:

Name ONE that absolves a US Citizen (or an Immigrant Alien) from "serve when required"...

Даже отказ от "bearing arms on behalf of the United states" стал возможным не так уж и давно (хотя кто уж кто, а Вы ЛИЧНО на "отказника по религиозным убеждениям" походите не более, чем я!), но вот от "performing work of National importance under civilian direction" уже никто не освободит. Даже если "неправые" Соединенные Штаты объявят войну столь обожаемой Вами Северной Корее (в ответ, скажем, на нападение на Южную, что УЖЕ имело место быть, и нет никаких гарантий от повторения), Вам навряд ли отвертеться от рытия какого-нибудь бомбоубежища на одной из военных баз нашей страны в Японии. ;-)

химик
12-01-2009, 01:45 PM
Дуд [:lol2:] читай первоисточники ака амедменты .... ;) я ведь как никак [ortodox christian] со всеми вытекаюшими
кстати рекомендую посмотреть до какого возраста в америке надо регистрироваться на альтернативный сервис
Словом учи матчасть

Amex1
12-01-2009, 03:02 PM
Дуд [:lol2:] читай первоисточники ака амедменты .... ;)

Читал. Причем еще ДО того, как мне на Натурализационной Церемонии в качестве free gift буклет Конституции выдали. Ссылался на кое-какие из Amendments на этом же форуме. Не считайте себя осведомленнее других, по крайней мере в отношении информации, "свободно лежащей" в интернете!


я ведь как никак [ortodox christian] со всеми вытекаюшими

То-то попы РПЦ, включая усопшего Патриарха Алексия Ридигера, "благославляли" отправляемых в Чечню 18-летних призывников...


кстати рекомендую посмотреть до какого возраста в америке надо регистрироваться на альтернативный сервис
Словом учи матчасть

Уж наверное, я знаю, с какого по какой. (Не так давно лазил по caйту Selective Service) Но то на настоящий момент.

Вот в январе 2007 один Нью-Йоркский Конгрессмен от Демократической Партии (до сих пор контролирующий Конгресс, в компетенции которого находится draft) внес предложение не только воcстановить обязательный воинский призыв, но и распространить его на лиц до 42 лет, да еще и независимо от пола (что ж, я сам - феминист, и если уж есть воинская повинность - пусть женщины ТОЖЕ служат, if eligible). Тогда, почти три года назад, Ненси Пейлози сказала, что это предложение всерьез обсуждать не будут. Сейчас же, после решения ее однопартийца-Президента усилить troops в Афгане - КАК ЗНАТЬ?..

Впрочем, даже если никого из нас и не "забреют", смею напомнить, что и я, и Вы платим федеральные налоги, на которые, в частности, "главный геополитический противник РФ" осуществляет "русофобскую деятельность"... Т.е. xотите-не хотите, а в "анти-российской деятельности" Вы УЖЕ участвуете, причем ДОБРОВОЛЬНО, так как Правительство США Вашему выезду не препятствует, т.е. это Ваш выбор жить и работать в этой стране, спонсируя ее "агрессивную, анти-российскую политику" Клинтона (в 1999)-Буша (в 2003-2008 ), а сейчас еще и Обамы, о "кровавых преступлениях режима" которого уже известно всему "прогрессивному человечеству", заседающему, к примеру, здесь (http://forum.msk.ru/)...

Neron
12-01-2009, 05:06 PM
Впрочем, даже если никого из нас и не "забреют", смею напомнить, что и я, и Вы платим федеральные налоги, на которые, в частности, "главный геополитический противник РФ" осуществляет "русофобскую деятельность"... Т.е. xотите-не хотите, а в "анти-российской деятельности" Вы УЖЕ участвуете, причем ДОБРОВОЛЬНО, так как Правительство США Вашему выезду не препятствует, т.е. это Ваш выбор жить и работать в этой стране, спонсируя ее "агрессивную, анти-российскую политику" Клинтона (в 1999)-Буша (в 2003-2008 ), а сейчас еще и Обамы, о "кровавых преступлениях режима" которого уже известно всему "прогрессивному человечеству", заседающему, к примеру, здесь (http://forum.msk.ru/)...

Амекс, срочно слезайте с броневика. Во-1, это никто здесь не оценит. А во-2, тема называется "вопросик о SSN для невесты".

Neron
12-01-2009, 06:02 PM
Amex мне опяяяяять мииииинус постаааааавил :18::18::18:

Только почему его минусы такие серенькие? :grum:

Lakomka
12-01-2009, 10:48 PM
Дуд расслабсья меня в отличия от тебя признали профпригодным для работы которая требует клриенса хоть и не Ди-О-Дишного но Ти-Эс-Эйного [TSA]
Лол тебе кстати будет полезно узнать что тот уровень который у меня ешё требует определённого уровня психостабильности

[:lol:]

ты так говоришь, просто из зависти... что у тебя жена не американка [:lol2:]

эту тему надо уже в юмор переносить

химик
12-02-2009, 11:23 AM
[:lol:]

ты так говоришь, просто из зависти... что у тебя жена не американка [:lol2:]

эту тему надо уже в юмор переносить

Таки да ... но уже ;) с гринкой и при концертах/гастролях (лучше бы больше борща варила :1:)
Амекс лол бади - я ведь даже не РПЦшной конфессии принадлежу а РПЦЗшной ... если улавливаешь разницу
Что касается Садамыча так по мне вообшем коммунист-перестройшик чуть лучше милитариста-неокона :rtyu:

Amex1
12-02-2009, 12:10 PM
Амекс лол бади - я ведь даже не РПЦшной конфессии принадлежу а РПЦЗшной ... если улавливаешь разницу

Они объединились не так давно.


Что касается Садамыча так по мне вообшем коммунист-перестройшик чуть лучше милитариста-неокона :rtyu:

Вот наш "Саддамыч" (как Вы называете Барака Хуссейна Обаму, хотя имя предыдущего Короля Иордании тоже было Хуссейн) распорядился об отправке еще 30 тысяч американских ребят под пули афганских моджахедов... Я вчера жене и говорю: ну чем же он лучше в этом плане предыдущего горе-Президента, по поводу которого уже и так все сказано???

Я бы применил ядерное оружие еще в 2001 году, когда все Американское Общество ревело от негодования, а весь мир (кроме, ясное дело, Палестинской Автономии, Кубы, Вашей любимой КНДР, Ирака и Эмирата Афганистан) сочувствовал Америке. В этом случае погибли бы исключительно мусульмане-иностранцы, и ни одной американской жизни загублено бы не было! Но предыдущее "горе наше" оказалось "гумМанее"... Балбес эдакий! :yak:

Возвращаясь к предмету, который set me off: люди, пользующиеся благами и пренебрегающие ДОБРОВОЛЬНО взятыми на себя обязательствами, уважения вызвать не могут, особенно при отсутствии законных оснований для уклонения от обязательств. И нечего, кстати, мне в нос тыкать Поправками к Конституции США, поелику ни одна из них не освобождает ни Граждан США, и постоянно проживающих в них Aliens от исполнения обязательств, которые, СВЕРХ того, в нашем с Вами случае НЕ НАВЯЗАНЫ фактом рождения, как это имеет место быть для родившихся в США (т.е. когда те "шумят" - я отношусь с пониманием; когда "шумят" натурализованные - здесь я говорю, что думать надо было РАНЬШЕ!)

химик
12-02-2009, 12:27 PM
не 30 а 34к эт раз
РПЦ и ПРЦЗ хоть и формально обьединились табачок по многим вопросам врозь имеют .. в чаности мнение о генерале Власове (РПЦЗ собирается его канонизировать)
и в третьих если бы сдуру не сунулись в Ирак то вообше бы ни одной американской жизни загублено не было ... так что не надо всё с больной головы (Буш) валить на здровую (Садам Хусейн)

Amex1
12-02-2009, 01:13 PM
не 30 а 34к эт раз

Yeah, that's a "very significant" difference, ESPECIALLY in the context... :grum:


РПЦ и ПРЦЗ хоть и формально обьединились табачок по многим вопросам врозь имеют .. в чаности мнение о генерале Власове (РПЦЗ собирается его канонизировать)

(a) Я совершенно не понимаю, с какой стати церковь (как конгрегация верующих, Вас включая) объединилась с филиалом ЧК (именуемым в настоящее время ФСБ), называющим себя церковью

(b) Генерал Власов - фигура неоднозначная. Перед его канонизацией необходимо расследовать его деятельность, причем как на службе у сталинского СССР, так и на службе у Третьего Райха. Не все борцы против коммунизма являются святыми.

(c) Я не осведомлен о позициях Правоcлавной Русской Церкви за Рyбежом по вопросу воинской службы в настоящее время. Но в прошлом она активно поддерживала Гитлера, собственноручно подписавшего указ от 1936 года о ее собственности на территории Третьего Райха.


и в третьих если бы сдуру не сунулись в Ирак то вообше бы ни одной американской жизни загублено не было ...

Да что Вы говорите?.. :confused: Неужто в 2001-2003 годах ни одного американского солдата в Афганистане не погибло?? И что, присутствие наших войск в Ираке вызывает потери в Афганистане???

химик
12-02-2009, 02:30 PM
Нехрен было и в Афган суваться, нехрен наступать на те же грабли что и СССР

Amex1
12-02-2009, 03:03 PM
Нехрен было и в Афган суваться, нехрен наступать на те же грабли что и СССР

Thanks for making my point (http://forum.russianamerica.com/f/showpost.php?p=3629412&postcount=57):



Я бы применил ядерное оружие еще в 2001 году, когда все Американское Общество ревело от негодования, а весь мир ... сочувствовал Америке. В этом случае погибли бы исключительно мусульмане-иностранцы, и ни одной американской жизни загублено бы не было! Но предыдущее "горе наше" оказалось "гумМанее"... Балбес эдакий! :yak:

химик
12-02-2009, 03:07 PM
Нахрена козе боян? я к тому на кой хрен Америке переносить войну и терроризм на свою территорию?
Если бы америка не вмешивалась в дела ближнего востока не было бы 9/11

Amex1
12-02-2009, 03:13 PM
Нахрена козе боян? я к тому на кой хрен Америке переносить войну и терроризм на свою территорию?
Если бы америка не вмешивалась в дела ближнего востока не было бы 9/11

Если бы да кабы...

По поводу "вмешательства [Америки] в дела Ближнего Востока", по какой цене бензин в MD? Xoтите в 10 раз дороже???

Лучшим выходом было бы ограничение экспорта дешевых зерновых культур (что повысило бы на них цены) и переработка их в этанол по технологиям, известным столетиями, а также переоборудование автомашинных двигателей для работы на этаноле, как в Бразилии. При этом раскладе цены на продовольствиe, экспортируемого Америкой, пойдут вверх, а цена нефти, импортируемой Америкой - вниз. Россия, конечно, при этом раскладе окажется в "глубокой заднице"... Ну и отлично: ТУДА ЕЙ И ДОРОГА!!! :34:

химик
12-02-2009, 03:19 PM
Дуд зри в корень до войны в Афгане цена был 90 центов за галон а в пике бряцанья оружием в отношении Ирана 4$ за галон ... вот и делай выводы...

Amex1
12-02-2009, 03:35 PM
Дуд зри в корень до войны в Афгане цена был 90 центов за галон

Неверно!

Цена на уровне 75-90 центов per gallon была с 1996 (as far as I can tell) по 2000 годы. Летом-осенью 2000 она начала повышаться, результатом чего стала recession, начавшаяся в марте 2001. Уже в апреле 2001 года в Хьюстоне/Остине цена бензина была где-то $1.40 per gallon; в Лос-Анджелесе/Сан-Диего - $1.70. Ha 11 сентября 2001 года в Хьюстоне - $1.90 per gallon.

Поскольку Вы уже были в США вce это время, Вы либо не помните, либо сознательно врете!


а в пике бряцанья оружием в отношении Ирана 4$ за галон ... вот и делай выводы...

Неверно!

Не было никакого "бряцания оружием в отношении Ирана" в середине 2008 года (когда в самом деле даже в Хьюстоне цена за $4 per gallon зашкаливала), кроме как на сайте "Кавказ-Центра", если только...

химик
12-02-2009, 03:57 PM
Дуд я тут вообше то с 92 так что о ценах на газолин очень даже в курсах...
Пока к арабам на бэкярд не лезли с ценой на горючку всё было хорошо

Alex_3112
12-02-2009, 04:00 PM
Я бы применил ядерное оружие еще в 2001 году, когда все Американское Общество ревело от негодования, а весь мир (кроме, ясное дело, Палестинской Автономии, Кубы, Вашей любимой КНДР, Ирака и Эмирата Афганистан) сочувствовал Америке. В этом случае погибли бы исключительно мусульмане-иностранцы, и ни одной американской жизни загублено бы не было!

А позвольте спросить, по каким целям?
Если по Багдаду, то там американцы были, и не так мало.
Если по Бин Ладену, то никто толком не знает, где же он есть.

Amex1
12-02-2009, 04:48 PM
А позвольте спросить, по каким целям?


По Кандагару, к примеру.

По Багдаду - скорее, нет. Во всяком случае пока все посольства и иные диппредставительства оттуда бы не выехали. Но с Талибанским Афганистаном очень немного стран поддерживали отношения, и все из них - исламские.

химик
12-02-2009, 04:53 PM
По Кандагару, к примеру.

По Багдаду - скорее, нет. Во всяком случае пока все посольства и иные диппредставительства оттуда бы не выехали. Но с Талибанским Афганистаном очень немного стран поддерживали отношения, и все из них - исламские.

Дуд а ты хоть в курсе что такое Талибан, кто его создал (подсказка ... США), кто талибан тренировал, кто снабжал оружием.....?

Amex1
12-02-2009, 04:54 PM
Дуд я тут вообше то с 92 так что о ценах на газолин очень даже в курсах...
Пока к арабам на бэкярд не лезли с ценой на горючку всё было хорошо

На "backyard к арабам за нефтью лезли" еще до нашего с Вами рождения...

Но по поводу цен на горючее, "свистеть" не надо! Я вожу машину с 1997, и уж наверное, знаю их уровень, во всяком случае в Техасе, где живу, а также в Калифорнии и Мичигане, где часто бываю.

Bottom line: цены на горючее удвоились в течение года с середины 2000 по середину 2001, т.е. до 11 сентября 2001 года, а не после. (После они тоже повышались, по тем или иным причинам, но the initial rising had nothing to do with War in Afghanistan, which hadn't even commenced. Period.)

химик
12-02-2009, 04:56 PM
Дуд цены почти удвоились с июня 2006 по декабрь 2006 года у меня как раз тогда был шикарный комьют в 75 миль в один конец

Amex1
12-02-2009, 05:09 PM
Дуд цены почти удвоились с июня 2006 по декабрь 2006 года

И когда именно в этот период Буш угрожал Ирану ударом, к томy же ядерным (как ему, по-моему, следовало бы делать)? И угрожал ли ВООБЩЕ???


у меня как раз тогда был шикарный комьют в 75 миль в один конец

Well, mine is 36 miles; my wife's - 60; all one-end. Половина месячных расходов (не включая mortgage) до ноября 2008 года была на бензин. So, I know EXACTLY what you mean...

Neron
12-02-2009, 09:25 PM
Дуд а ты хоть в курсе что такое Талибан, кто его создал (подсказка ... США), кто талибан тренировал, кто снабжал оружием.....?

Бред. Читайте книги -- они рулез. А сплетни из советских газет пересказывать не надо.

Насчет цен на нефть: они растут по совершенно другим причинам (хинт -- Китай). Спекулятивная составляющая войны в цене есть, но это процентов 10-15, не больше.

Alex_3112
12-04-2009, 01:35 PM
По Кандагару, к примеру.

И что бы это дало?

Alex_3112
12-04-2009, 01:45 PM
Насчет цен на нефть: они растут по совершенно другим причинам (хинт -- Китай). Спекулятивная составляющая войны в цене есть, но это процентов 10-15, не больше.
А можно ли объяснить этот график, не привлекая политику?

http://www.wtrg.com/oil_graphs/oilprice1947.gif

Neron
12-04-2009, 01:48 PM
А можно ли объяснить этот график, не привлекая политику?


Я уже дал вам намек -- посмотрите на рост Китая, и сколько он стал потреблять энергоресурсов. Посмотрите на рост Индии. И посмотрите, сколько в мире осталось т.н. "дешевой" (т.е. легкой в добыче) нефти. И все это -- никакой политики, чистая экономика.

Amex1
12-04-2009, 02:33 PM
И что бы это дало?

(a) Заслуженное возмездие, которое бы smoothened up the anger of the American People and those aliens who live in the USA

(b) Tеppopисты подумали бы, стоит ли жизнь тысячи американцев жизни миллиона их единоверцев

химик
12-04-2009, 02:43 PM
(а) Заслуженное возмездие, которое бы смоотхенед уп тхе ангер оф тхе Америцан Пеопле анд тхосе алиенс щхо ливе ин тхе УСА

(б) Теппописты подумали бы, стоит ли жизнь тысячи американцев жизни миллиона их единоверцев

однозначно стоит ... но стоит ли уничтожение ну скажем пары миллионов талибов риска взрыва "грязной" бобмы в центре [NYC].... А весь арабский мир несомненно бы обьявил джихад

Alex_3112
12-04-2009, 03:16 PM
Я уже дал вам намек -- посмотрите на рост Китая, и сколько он стал потреблять энергоресурсов. Посмотрите на рост Индии. И посмотрите, сколько в мире осталось т.н. "дешевой" (т.е. легкой в добыче) нефти. И все это -- никакой политики, чистая экономика.
Рост цен на нефть в мире в последние годы (2001-2008) намного, намного опережал рост ее потребления. Себестоимость добычи увеличилась, но тоже незначительно.
И намекну, что для подтверждения "экономической" теории объяснять нужно весь график, а не только последнюю его часть.

Alex_3112
12-04-2009, 03:21 PM
(a) Заслуженное возмездие, которое бы smoothened up the anger of the American People and those aliens who live in the USA
Это палка о двух концах. Если бы "возмущение утихло", тогда бы любую последующую акцию, будь то бомбежка, война или даже небольшая операция, поддерживать уже бы не стали.

(b) Tеppopисты подумали бы, стоит ли жизнь тысячи американцев жизни миллиона их единоверцев
А вот это заблуждение - на жизни единоверцев террористам глубоко наплевать. Они сами готовы их убивать, если они "плохо верят" или если хотя бы за компанию с мусульманами можно прихватить на тот свет неверных.

Amex1
12-04-2009, 03:32 PM
однозначно стоит ... но стоит ли уничтожение ну скажем пары миллионов талибов риска взрыва "грязной" бобмы в центре [NYC].... А весь арабский мир несомненно бы обьявил джихад

Напоминает анекдот:

Нацисты ставят "к стенке" двух евреев. Им представляют последнее словo. Один из них говорит, что вы, нацисты, все равно проиграете войну, заплатите за все свои преступления, и т.п. Другой толкает его локтем: "Ш-ш-ш-ш! Ты их еще большe разозлишь!"

Итак, исламисты УЖЕ делают АБСОЛЮТНО все возможное для убийства КАК МОЖНО БОЛЬШЕГО числа "неверных". И если БЫ у них была такая "бомба", и если БЫ они смогли доставить ее "на место назначение", то они БЫ ее взорвали, что называется, regardless...

So, is there ANY ROOM for "worse"?..

Alex_3112
12-04-2009, 03:40 PM
Итак, исламисты УЖЕ делают АБСОЛЮТНО все возможное для убийства КАК МОЖНО БОЛЬШЕГО числа "неверных".
Смотря как считать исламистов. Из миллиарда мусульман в мире отморозков сейчас только несколько десятков тысяч.

Amex1
12-04-2009, 03:53 PM
Смотря как считать исламистов. Из миллиарда мусульман в мире отморозков сейчас только несколько десятков тысяч.

Ну да, а вреда от них как от...

Впрочем, сейчас, по истечении почти девяти лет, уже поздно ядерное оружие использовать.

Зато вместо идиотской секции 219(b) of INA определенно следует ввести какую-нибудь другую секцию, согласно которой "любой исламский allien, applying for a US visa, is presumed a terrorist unless proves otherwise". Oпасность терактов в самом деле yменьшится. Ибо ОДИН террорист причинит этой стране БОЛЬШЕ вреда, чем ВСЕ нелегальные иммигранты (или легальные, но въехавшие как неиммигранты) ВМЕСТЕ ВЗЯТЫЕ! Don't you agree?..

Lilu
12-04-2009, 04:22 PM
Ну да, а вреда от них как от...

Впрочем, сейчас, по истечении почти девяти лет, уже поздно ядерное оружие использовать.

Зато вместо идиотской секции 219(b) of INA определенно следует ввести какую-нибудь другую секцию, согласно которой "любой исламский allien, applying for a US visa, is presumed a terrorist unless proves otherwise". Oпасность терактов в самом деле yменьшится. Ибо ОДИН террорист причинит этой стране БОЛЬШЕ вреда, чем ВСЕ нелегальные иммигранты (или легальные, но въехавшие как неиммигранты) ВМЕСТЕ ВЗЯТЫЕ! Don't you agree?..

Нк а как реально предлагаете мусульманину доказывать, что не террорист? Справку брать у Бен Ладена, что у него не служит?

Amex1
12-04-2009, 04:25 PM
Нк а как реально предлагаете мусульманину доказывать, что не террорист? Справку брать у Бен Ладена, что у него не служит?

Ну а как 20-летняя девица доказывает, что у нее нет иммиграционных намерений?.. Да НИКАК!

Не нужно в США мусульман-иностранцев. (Местных хватает!) Пусть вопят "Аллах Акбар!" в своих Мееках и Меддинах, а в Цивилизованном Мире места для них нетy!!!

химик
12-04-2009, 04:27 PM
Ну а как 20-летняя девица доказывает, что у нее нет иммиграционных намерений?.. Да НИКАК!

Не нужно в США мусульман-иностранцев. (Местных хватает!) Пусть вопят "Аллах Акбар!" в своих Мееках и Меддинах, а в Цивилизованном Мире места для них неты!!!

Может тогда на всякий случай всех не христиан так?

Amex1
12-04-2009, 04:29 PM
Может тогда на всякий случай всех не христиан так?

Пока только мусульмане, причем иностранные, организовали мега-теракт.

Когда огранизуют представители другой конфессии - ВОТ ТОГДА и поднимете этот вопрос! ;-)

Alex_3112
12-04-2009, 04:30 PM
Не нужно в США мусульман-иностранцев. (Местных хватает!) Пусть вопят "Аллах Акбар!" в своих Мееках и Меддинах, а в Цивилизованном Мире места для них нетy!!!
Ну тогда никто в своем мусульманстве не сознается. Даже из Саудовской Аравии будут сплошные атеисты ехать :grum:

Lilu
12-04-2009, 04:31 PM
Ну а как 20-летняя девица доказывает, что у нее нет иммиграционных намерений?.. Да НИКАК!

Не нужно в США мусульман-иностранцев. (Местных хватает!) Пусть вопят "Аллах Акбар!" в своих Мееках и Меддинах, а в Цивилизованном Мире места для них нетy!!!

Ошибаетесь. В цивилизованном мире место есть для всех. А там, где утверждают, что для кого-то нет места по признаку вероисповедания - это не цивилизованный мир.

химик
12-04-2009, 04:33 PM
Пока только мусульмане, причем иностранные, организовали мега-теракт.

Когда огранизуют представители другой конфессии - ВОТ ТОГДА и поднимете этот вопрос! ;-)

Ну вот и хрен ... надо быть демократичными ... поэтому если такой закон принимать но надо его на всех нехристиан распространить..

Amex1
12-04-2009, 04:35 PM
Ошибаетесь. В цивилизованном мире место есть для всех.

Но не для тех, кто следует таким канонам ислама:

1. Иудеи, отвергнув двух пророков (Исуса и Мохаммеда), навсегда потеряли право на проживание на Святой Земле, и должны ее покинуть

2. Вести Джихад необходимо до тех пор, пока вся религия не будет принадлежать Аллаху (что означает установление Ислама во всем мире!)

Amex1
12-04-2009, 04:36 PM
Ну вот и хрен ... надо быть демократичными ... поэтому если такой закон принимать но надо его на всех нехристиан распространить..

Ваш обожаемый Ку-Клукс-Клан был бы непротив... Но о Еврейском Лобби слышали?..

химик
12-04-2009, 04:37 PM
Ку-Клукс-Клан был бы непротив... Но о Еврейском Лобби слышали?..

Неа ... но ККК бывший шеф шивёт в 14 милях от меня в милом городке Тюрмонт ... ;)

Amex1
12-04-2009, 04:40 PM
Ну тогда никто в своем мусульманстве не сознается. Даже из Саудовской Аравии будут сплошные атеисты ехать :grum:

Исламист никогда не скажет, что он - немусульманин, в противном случае он, согласно своей вере, попадет в...

Нельзя не take advantage of слабостей наших врагов, равно как и нельзя отвергать НИКАКУЮ поддержку (например, большинство Сионистов в США - никакие не евреи, а... христиане-евангелисты, не любящие евреев, но считающие существование Израиля как Еврейского Государства необходимым условием Второго Пришествия)

химик
12-04-2009, 04:46 PM
Исламист никогда не скажет, что он - немусульманин, в противном случае он, согласно своей вере, попадет в...

Нельзя не таке адвантаге оф слабостей наших врагов, равно как и нельзя отвергать НИКАКУЮ поддержку (например, большинство Сионистов в США - никакие не евреи, а... христиане-евангелисты, не любящие евреев, но считающие существование Израиля как Еврейского Государства необходимым условием Второго Пришествия)

Дуд почитай Толмуд там такое ..... что волосы дыбом встают..

Amex1
12-04-2009, 04:58 PM
Дуд почитай Толмуд там такое ..... что волосы дыбом встают..

Look, dude:

Во-первых, "Талмуд"

Во-вторых, "Талмуд" и "Тора" (для Вас - "Ветхий Завет") - вещи разные. Не думаю, что Вы читали Талмуд (толкования к Торе - не всякий раввин все читал там)

В-третьих, иудеи нарушение Шаббата смертью не карают, хотя Тора так предписывает. В то же время с нарушившими Коран мусульманами и "неверными" на территории, где действует Шариат, поступают БУКВАЛЬНО так, как предписывает Коран: забивают (засыпают из грузовиков) камнями неверных супругов, закапывают живьем гомосексуалистов, отрезают головы перешедшим из ислама в иную религию и т.д.

Так что, одно дело - написано; ДРУГОЕ - претворяется ли оно БУКВАЛЬНО!

химик
12-04-2009, 05:06 PM
Лоок, дуде:

Во-первых, "Талмуд"

Во-вторых, "Талмуд" и "Тора" (для Вас - "Ветхий Завет") - вещи разные. Не думаю, что Вы читали Талмуд (толкования к Торе - не всякий раввин все читал там)

В-третьих, иудеи нарушение Шаббата смертью не карают, хотя Тора так предписывает. В то же время с нарушившими Коран мусульманами и "неверными" на территории, где действует Шариат, поступают БУКВАЛЬНО так, как предписывает Коран: забивают (засыпают из грузовиков) камнями неверных супругов, закапывают живьем гомосексуалистов, отрезают головы перешедшим из ислама в иную религию и т.д.

Так что, одно дело - написано; ДРУГОЕ - претворяется ли оно БУКВАЛЬНО!

Я читал довольно переводов оттуда ... и приводил ссылки на этом форуме не однократно ... и даже предлагал неверяшим опровергнуть меня и перевести те же ссылки но по другому ...

Amex1
12-04-2009, 05:09 PM
Я читал довольно переводов оттуда ... и приводил ссылки на этом форуме не однократно ... и даже предлагал неверяшим опровергнуть меня и перевести те же ссылки но по другому ...

Я никаких таких произведений от Вас не видел, но это и неважно.

Евреи Талмуд буквально не enforce; исламисты же enforce Коран буквально. В этом-то и состоит различие между определенным мною понятием "цивилизованным" и.... седьмым веком нашей эры!

химик
12-04-2009, 05:12 PM
Я никаких таких произведений от Вас не видел, но это и неважно.

Евреи Талмуд буквально не енфорце; исламисты же енфорце Коран буквально. В этом-то и состоит различие между определенным мною понятием "цивилизованным" и.... седьмым веком нашей эры!

Ты Коран то хоть читал? или так по слухам?

Amex1
12-04-2009, 05:18 PM
Ты Коран то хоть читал? или так по слухам?

Кавказ-Центр выкладки из него приводил.

Я, естественно, терпеть не могу этот сайт, являющийся не столько анти-российским, сколько анти-американским и антисемитским, но не от любви же к Гитлеру мой знакомый раввин держит у семя дома книгу Mein Kampf. Для эффективной борьбы с врагом его необходимо "знать в лицо". Адольф Айхманн прожил некоторое время в Палестине, и свободно владел ивритом (хотя на суде в Израиле в 1961-62 сидел в наушниках, падла!)

Alex5448
12-04-2009, 05:38 PM
Люди, вы полностъю офонарели. И ты Амекс с бредом про ЯО и Химик с Талмудом. Что вы такое жрете что все мозги набекрень?

Amex1
12-04-2009, 05:42 PM
Люди, вы полностъю офонарели. И ты Амекс с бредом про ЯО и Химик с Талмудом. Что вы такое жрете что все мозги набекрень?

Вы, уважаемый единоверец, САМИ НАЧАТЬ (http://forum.russianamerica.com/f/showpost.php?p=3624251&postcount=33) ИЗВОЛИЛИ! Я всего лишь продолжил (http://forum.russianamerica.com/f/showpost.php?p=3629412&postcount=57):



Возвращаясь к предмету, который set me off: люди, пользующиеся благами и пренебрегающие ДОБРОВОЛЬНО взятыми на себя обязательствами, уважения вызвать не могут, особенно при отсутствии законных оснований для уклонения от обязательств. И нечего, кстати, мне в нос тыкать Поправками к Конституции США, поелику ни одна из них не освобождает ни Граждан США, и постоянно проживающих в них Aliens от исполнения обязательств, которые, СВЕРХ того, в нашем с Вами случае НЕ НАВЯЗАНЫ фактом рождения, как это имеет место быть для родившихся в США (т.е. когда те "шумят" - я отношусь с пониманием; когда "шумят" натурализованные - здесь я говорю, что думать надо было РАНЬШЕ!)

Конечно, one thing led to another, but... Уж во всяком случае, не Вам с упреками соваться!

Дженни
12-04-2009, 07:52 PM
Ну а как 20-летняя девица доказывает, что у нее нет иммиграционных намерений?.. Да НИКАК!

Не нужно в США мусульман-иностранцев. (Местных хватает!) Пусть вопят "Аллах Акбар!" в своих Мееках и Меддинах, а в Цивилизованном Мире места для них нетy!!!

Согласна :34::34::34:

Neron
12-05-2009, 12:40 AM
Рост цен на нефть в мире в последние годы (2001-2008) намного, намного опережал рост ее потребления. Себестоимость добычи увеличилась, но тоже незначительно.
И намекну, что для подтверждения "экономической" теории объяснять нужно весь график, а не только последнюю его часть.

Рост цен сначала не учитывал роста потребления в развивающихся экономиках, а потом его преувеличивал. Когда в 2008 цены улетели в небеса, то основная причина была не война, а отсутствие свободных мощностей добычи, и боязнь, что если еще чуть-чуть спрос увеличится, то рынок его просто не сможет удовлетворить. Сейчас тот же ОПЕК часть скважин законсервировал (после обвала цен), и потому рынок более стабилен -- есть резервы, и нет панической боязни нехватки нефти. Кстати, этот же фактор ослабляет возможное влияние боевых действий -- даже если иранский фонтан заткнется, его есть чем заменить.

А еще на рост влияют размеры запасов нефти и нефтепродуктов в странах-потребителях, которые тоже выросли. Короче, есть очень-очень много более существенных факторов, чем война.

Alex_3112
12-07-2009, 12:43 PM
Исламист никогда не скажет, что он - немусульманин, в противном случае он, согласно своей вере, попадет в...

Ну так обмануть неверного - богоугодное дело! :)

Alex_3112
12-07-2009, 12:46 PM
А еще на рост влияют размеры запасов нефти и нефтепродуктов в странах-потребителях, которые тоже выросли. Короче, есть очень-очень много более существенных факторов, чем война.
Не буду комментировать весь пост, просто еще раз повторю - начиная с 70-х годов именно политические события приводили к резкому росту цен на нефть, и график это прекрасно подтверждает.

Amex1
12-07-2009, 02:55 PM
Ну так обмануть неверного - богоугодное дело! :)

Всему есть свои пределы.

В любом случае, ни один истинно верующий мусульманин ни перекрестится, ни произнесет:

"Shema, Yizrael: Adonay Elohenu, Adonay Ehad"

Дискриминировать по религиозному признаку внутри США запрещено Первой Поправкой к Конституции. Я не вижу, однако, с какой стати это должно быть запрещено консульским работникам, проводящим собеседование с аппликантами. В конце-концов, Конституция защищает права, в то время как въезд в США для негражданина - привилегия, а не право!

Дженни
12-07-2009, 09:56 PM
Дискриминировать по религиозному признаку внутри США запрещено Первой Поправкой к Конституции. Я не вижу, однако, с какой стати это должно быть запрещено консульским работникам, проводящим собеседование с аппликантами. В конце-концов, Конституция защищает права, в то время как въезд в США для негражданина - привилегия, а не право!

:34:

Alex_3112
12-08-2009, 03:50 PM
В любом случае, ни один истинно верующий мусульманин ни перекрестится, ни произнесет:

Думаю, что те, кто едут взрывать, и перекрестятся, и скажут все, что нужно. Или как я уже говорил, просто прикинутся нерелигиозными.


Дискриминировать по религиозному признаку внутри США запрещено Первой Поправкой к Конституции. Я не вижу, однако, с какой стати это должно быть запрещено консульским работникам, проводящим собеседование с аппликантами.
А консульские работники проводят собеседование где? В посольствах, которые по закону являются территорией США.

Amex1
12-08-2009, 04:29 PM
Думаю, что те, кто едут взрывать, и перекрестятся, и скажут все, что нужно. Или как я уже говорил, просто прикинутся нерелигиозными.

Эти рассуждения справедливы для людей со здравым смыслом, типа Вас. Того, кто готов пожертвовать своей СОБСТВЕННОЙ жизнью ради каких-либо "высших идей" - даже не ради других людей, а ИМЕННО идей! - "здравомыслящим" назвать сложно. Это фанатик. И у него - свои принципы и убеждения, не поддающиеся нашему восприятию. Такие в свое время предпочитали смерть на костре измене "делу веры" своей...

Исламисты следуют Корану (точнее, радикальной его интерпретации) достаточно скурпулезно, чтобы осенять себя крестным знамением, не говоря уж о том, чтобы носить на шее крест или Звезду Давида. Неважно, с какой целью - они этого НЕ СДЕЛАЮТ. Уверяю Вас. Фанатики есть фанатики. Не то, чтобы они лишены хитрости, но есть boundaries, которые они HE ПОСМЕЮТ step over. Это и облегчат жизнь тем, кто их пытается не допустить в нашу страну.


А консульские работники проводят собеседование где? В посольствах, которые по закону являются территорией США.

Так или иначе, отказывать в привилегии - не то же самое, что отказывать в праве. Вместо того, чтобы отказывать во въезде студентам или их родителям, следует отказывать во въезде мусульманам. BCEM!!! Не требуется же от консульского работника обосновывать, почему отказано во въезде двадцатилетней русской (этнически) девахе... Так почему же выдавать визу 22-летнему саудийцу??? По-моему, он куда больше опасен Американскому Обществу как потенциальный воин Джихада, чем деваха - как потенциальная жена гражданина США! Не находите? :confused:

And besides... Отказ служащего консульства США во въездной визе в американском суде обжалован быть НЕ МОЖЕТ. В то время как отказ USCIS в иммиграционном benefit-е обжалован быть может, вплоть до Окружного Федерального Суда. See the difference?..

P.S. Как-то в году 2003 нашел жалобы на интернете от "бедных" саудийцев, что им, мол, отказывают в 70% случаях обращений за американской визой. Да я удивился: почему не в 99.70%?!! (Я бы если и пускал в США мусульман, то только явно немощных...)

химик
12-08-2009, 05:52 PM
А вот родителей и беженцев тут не надо ... ну кроме как если вызываюшая сторона берёт их на полное обеспечение

Amex1
12-09-2009, 04:51 PM
А вот родителей и беженцев тут не надо ... ну кроме как если вызываюшая сторона берёт их на полное обеспечение

А для чего такая форма как Affidavit of Support?

Вы смотрите с экономической точки зрения, а я - с точки зрения безопасности.

Да и гуманизм Вам тоже совершенно несвойственнен; я это давно заприметил: КЕМ ЖЕ надо быть, что оправдывать режим Чухче?!. Что уж ожидать услышать от Вас о беженцах, имея в виду настоящих, а не тех, что готовы защищать с оружием в руках свою родину от страны, их приютившей?..

химик
12-09-2009, 06:09 PM
мне по барабану - если бы после афидавита на садились на 8 программу и начинали получать американскую пенсию/пособия которые с моих налогов идут мне бы было по барабану а так нет. Я за строго профессиональную иммиграцию - никаких детей, жён, мужей, родителей ... привёз? сажай себе на шею и не гунди, начали они работать? - через 5 лет гринка и ешё через 5 гражданство. Трудовые визы вообше всем давать кто здесь в состоянии работу получить

Amex1
12-09-2009, 09:02 PM
Трудовые визы вообше всем давать кто здесь в состоянии работу получить

Кому уж кому, а Вам-то должно быть ведомо, что "трудовые" визы, под которыми Вы разумеете work visas, требуют не только job offer, но еще и DOL approval. Так что, you're preaching to the choir!

По поводу остального: я тоже плачу налоги, и хотя я в принципе против размножения иждивенцев, все же нельзя быть таким callous, как Вы. В конце-концов, беженцы же не угоняют самолеты, и не врезают иx в небоскребы. Даже такие, как ... (ладно, не будем "тыкать пальцем")

Neron
12-09-2009, 11:41 PM
режим Чухче

Судя по названию, это режим Абрамовича на Чукотке :grum:

Neron
12-09-2009, 11:42 PM
мне по барабану - если бы после афидавита на садились на 8 программу и начинали получать американскую пенсию/пособия которые с моих налогов идут мне бы было по барабану а так нет. Я за строго профессиональную иммиграцию - никаких детей, жён, мужей, родителей ... привёз? сажай себе на шею и не гунди, начали они работать? - через 5 лет гринка и ешё через 5 гражданство. Трудовые визы вообше всем давать кто здесь в состоянии работу получить

Дык ведь именно так система и должна работать. И работает обычно. Только для совков не составит труда любую систему наипать, потому как кто наипал совок, против того невозможно придумать ничего больше :grum:

darshan
12-22-2009, 09:49 PM
Подскажите плиз можно ли легализоваться путем замужества за гражданином США, если девушка на просроченной туристической визе. Насколько я понимаю, если турист въехал в США легально, то это самый главный фактор при смене статуса и легализации...хотя берут сомнения...могут ли быть проблемы на интервью, если девушка "оверстейт" 6 месяцев?

спасибо заранее и Мерри Кристмас всем!

химик
12-22-2009, 09:50 PM
Подскажите плиз можно ли легализоваться путем замужества за гражданином США, если девушка на просроченной туристической визе. Насколько я понимаю, если турист въехал в США легально, то это самый главный фактор при смене статуса и легализации...хотя берут сомнения...могут ли быть проблемы на интервью, если девушка "оверстейт" 6 месяцев?

спасибо заранее и Мерри Кристмас всем!

можно

larsen
12-22-2009, 09:51 PM
Подскажите плиз можно ли легализоваться путем замужества за гражданином США, если девушка на просроченной туристической визе. Насколько я понимаю, если турист въехал в США легально, то это самый главный фактор при смене статуса и легализации...хотя берут сомнения...могут ли быть проблемы на интервью, если девушка "оверстейт" 6 месяцев?

спасибо заранее и Мерри Кристмас всем!

Мерри, выходите замуж и легализуйтесь!!)

Lilu
12-23-2009, 04:22 AM
Мерри, выходите замуж и легализуйтесь!!)

При условии, если брак по любви, и плюс у мужа доходов хватает affidavit of support подписать.

химик
12-23-2009, 09:12 AM
При условии, если брак по любви, и плюс у мужа доходов хватает аффидавит оф суппорт подписать.

По любви к Америке, $$$ или приключениям?

Lilu
12-23-2009, 09:14 AM
По любви к Америке, $$$ или приключениям?

На самом деле без разницы, лишь бы с мужем всесте жила и спала :wink1:

химик
12-23-2009, 09:16 AM
На самом деле без разницы, лишь бы с мужем всесте жила и спала [:wink1:]

Чьим? :shura:

Lilu
12-23-2009, 09:27 AM
Чьим? :shura:

Ну, как минимум со своим :wink1:

Дженни
12-30-2009, 10:36 PM
На самом деле без разницы, лишь бы с мужем всесте жила и спала :wink1:

А как вот иммигрейшн.. вот.. простите.. проверяет.. последнее? вопросик у меня назрел ))

larsen
12-30-2009, 10:42 PM
А как вот иммигрейшн.. вот.. простите.. проверяет.. последнее? вопросик у меня назрел ))

а у тебя интервью не было с вопросами,,?

Дженни
12-30-2009, 10:47 PM
а у тебя интервью не было с вопросами,,?

По браку? нет

larsen
12-30-2009, 10:51 PM
По браку? нет

ну вот ТАМ и спрашивают всякие вопросы,,,
а если не понравились, /кто то тут из умных писал/, могут в гости с утречка нагрянуть

Дженни
12-30-2009, 11:02 PM
ну вот ТАМ и спрашивают всякие вопросы,,,
а если не понравились, /кто то тут из умных писал/, могут в гости с утречка нагрянуть

Типа проверяют - в одной постели спите или нет? не, ну ето песец.

Neron
12-30-2009, 11:04 PM
Типа проверяют - в одной постели спите или нет? не, ну ето песец.

Тяжела жизнь почтовой невесты 8)

larsen
12-30-2009, 11:05 PM
Типа проверяют - в одной постели спите или нет? не, ну ето песец.

а ты читала, что они на интервью спрашивают,,???

Дженни
12-30-2009, 11:12 PM
а ты читала, что они на интервью спрашивают,,???

Что?

larsen
12-30-2009, 11:17 PM
Что?

вот ты помнишь какого цвета зубная щетка мужа и сколько раз в день он принимает душ,,

Дженни
12-30-2009, 11:18 PM
вот ты помнишь какого цвета зубная щетка мужа и сколько раз в день он принимает душ,,

Кстати, помню.

А я слышала - у мужа отняли ключи перед интервью и стали спрашивать девушку - это отчего ключ, а этот от чего? и она не знала.

larsen
12-30-2009, 11:23 PM
Кстати, помню.

А я слышала - у мужа отняли ключи перед интервью и стали спрашивать девушку - это отчего ключ, а этот от чего? и она не знала.

и я про мелочи не помню,,,

Дженни
12-30-2009, 11:33 PM
и я про мелочи не помню,,,

Не, ну ключи от дома-то однаковые должны быть...

larsen
12-30-2009, 11:41 PM
Не, ну ключи от дома-то однаковые должны быть...

у меня шесть дверей, через которые можно войти в дом)

Дженни
12-31-2009, 12:01 AM
у меня шесть дверей, через которые можно войти в дом)

И у каждой свой ключ? вау ))

larsen
12-31-2009, 12:10 AM
И у каждой свой ключ? вау ))

сначала было меньше ключей,
а потом пришлось замки менять

Alex_3112
12-31-2009, 10:00 AM
у меня шесть дверей, через которые можно войти в дом)
Лэндлорд? :)

Neron
12-31-2009, 10:03 AM
Лэндлорд? :)

Просто лорд ;)

mon
01-15-2010, 11:07 PM
Уважаемое собрание!
Можно ли до получения Work Authorization получить SSN без права на работу показав один лишь Marriage Certificate?
Если нельзя, можно ли вписать жену в свою медицинскую страховку на работе без SSN?
И если кто был недавно у Civil Surgeons- какои у них разброс цен за прививки/осмотр?
Заранее спасибо!

Neron
01-16-2010, 08:21 PM
Уважаемое собрание!
Можно ли до получения Work Authorization получить SSN без права на работу показав один лишь Marriage Certificate?
Если нельзя, можно ли вписать жену в свою медицинскую страховку на работе без SSN?
И если кто был недавно у Civil Surgeons- какои у них разброс цен за прививки/осмотр?
Заранее спасибо!


1. Практически нереально.

2. Можно, если согласится страховая компания.

3. Не был - не знаю.

Kit_Kat
01-17-2010, 10:19 AM
Уважаемое собрание!
Можно ли до получения Щорк Аутхоризатион получить ССН без права на работу показав один лишь Марриаге Цертифицате?
Если нельзя, можно ли вписать жену в свою медицинскую страховку на работе без ССН?
И если кто был недавно у Цивил Сургеонс- какои у них разброс цен за прививки/осмотр?
Заранее спасибо!

1) Нельзя.

2) Я знаю, что люди делали, но не уверена как. По идее просто внесут имя, а потом добавят номер.

3) У нас осмотр + skin test = ~$100. Прививки ехтра, ессно, но они не супер дорогие. Штат раз в месяц проводит прививки по дешевке - у меня знакомые там и делали.

mon
01-17-2010, 11:06 AM
Спасибо за ответы!

Mina
01-18-2010, 01:42 PM
3) У нас осмотр + skin test = ~$100. Прививки ехтра, ессно, но они не супер дорогие. Штат раз в месяц проводит прививки по дешевке - у меня знакомые там и делали.

Ого, а с нас в прошлом ноябре почти 500 долларов содрали за 3 прививки и осмотр. Правда осмотра никакого не было, накололи прививок, манту и отправили домой. Причем, одна прививка должна была быть в три этапа, т е вроде через полгода, должны были снова колоть, но,я забыла совершенно об этом. Интересно,будут ли проблемы,когда буду снимать условия с ГК? опять отправят к врачу? ой,как же мне больно было в прошлый раз...

Lilu
01-18-2010, 04:12 PM
Уважаемое собрание!
Можно ли до получения Work Authorization получить SSN без права на работу показав один лишь Marriage Certificate?


Теоретически тем, кто без права на работу, но в стране легально, получить SSN можно, если для этого есть устраивающие SSА причины, не связанные с работой. Точный критерий этих причин по-моему в SSА сами не знают. Я бы попробывала придти к ним со свидетельством о браке и письмом от страховой компании, что им нужен SSN, и чем черт не шутит - может и проскочить.

Kit_Kat
01-18-2010, 05:11 PM
Ого, а с нас в прошлом ноябре почти 500 долларов содрали за 3 прививки и осмотр. Правда осмотра никакого не было, накололи прививок, манту и отправили домой. Причем, одна прививка должна была быть в три этапа, т е вроде через полгода, должны были снова колоть, но,я забыла совершенно об этом. Интересно,будут ли проблемы,когда буду снимать условия с ГК? опять отправят к врачу? ой,как же мне больно было в прошлый раз...

Когда условия снимают ничего не надо делать вроде бы. :) 500 ето дорого. Может у вас штат такой дорогой. Я помню народ на других (нерусскоговоряших) форумах тоже какие-то дикие цены приводил.

Mina
01-18-2010, 05:41 PM
Когда условия снимают ничего не надо делать вроде бы. :) 500 ето дорого. Может у вас штат такой дорогой. Я помню народ на других (нерусскоговоряших) форумах тоже какие-то дикие цены приводил.

Хм, Техас вроде недорогой совсем)))Возьмите,хотя бы цены на недвижимость. Может врач попался жадный, видимо,не даром,его офис закрылся)))

Kit_Kat
01-18-2010, 08:51 PM
Хм, Техас вроде недорогой совсем)))Возьмите,хотя бы цены на недвижимость. Может врач попался жадный, видимо,не даром,его офис закрылся)))

Я помню подобные цены приводили люди из Флориды. Наверное действительно зависит от офиса. Я ходила в ближайший ко мне, поетому не знаю - может в других офисах действительно дороже.

fduch
01-19-2010, 09:45 PM
Уважаемое собрание!
Можно ли до получения Work Authorization получить SSN без права на работу показав один лишь Marriage Certificate?
Если нельзя, можно ли вписать жену в свою медицинскую страховку на работе без SSN?
И если кто был недавно у Civil Surgeons- какои у них разброс цен за прививки/осмотр?
Заранее спасибо!

вместо SSN мона получить ITIN

An ITIN, or Individual Taxpayer Identification Number, is a tax processing number only available for certain nonresident and resident aliens, their spouses, and dependents who cannot get a Social Security Number (SSN). It is a 9-digit number, beginning with the number "9", formatted like an SSN (NNN-NN-NNNN).


ЗЫ. мне я помню по приезду такую хрень давали на первое время, потом када дали Work Authorization выдали SSN с точно таким же номером

Neron
01-20-2010, 04:18 AM
вместо SSN мона получить ITIN

An ITIN, or Individual Taxpayer Identification Number, is a tax processing number only available for certain nonresident and resident aliens, their spouses, and dependents who cannot get a Social Security Number (SSN). It is a 9-digit number, beginning with the number "9", formatted like an SSN (NNN-NN-NNNN).


ЗЫ. мне я помню по приезду такую хрень давали на первое время, потом када дали Work Authorization выдали SSN с точно таким же номером

Точно с таким же быть не могло -- ITIN всегда начинается с девятки. Вы что-то путаете.

Alex_3112
01-20-2010, 01:09 PM
выдали SSN с точно таким же номером
9XX-XX-XXXX ?

fduch
01-20-2010, 07:11 PM
Точно с таким же быть не могло -- ITIN всегда начинается с девятки. Вы что-то путаете.

последние 5 цифр точно совпали, а хотя . . . нада дома порыть мож найду

было 10 лет назад

fduch
01-20-2010, 07:17 PM
9XX-XX-XXXX ?

неееее

6хх-хх-ххх

если прально помню - белая бумажка с зелеными вертикальными полосками

Neron
01-20-2010, 07:19 PM
неееее

6хх-хх-ххх

если прально помню - белая бумажка с зелеными вертикальными полосками

Если первая цифра 6, то это не ITIN, а SSN. У меня, кстати, с 6-ки начинается.

fduch
01-20-2010, 08:35 PM
Если первая цифра 6, то это не ITIN, а SSN. У меня, кстати, с 6-ки начинается.

мне в первую очередь када я сюда приехал, дали какой-то Tax ID, причем дали на основании белой карточки ДО получения Work Authorization и SSN

Neron
01-21-2010, 02:39 AM
мне в первую очередь када я сюда приехал, дали какой-то Tax ID, причем дали на основании белой карточки ДО получения Work Authorization и SSN

Очевидно, вам сообщили ваш ССН, а карточку прислали позже. Обычно его присваивают через день-два, и его можно узнать.

fduch
01-21-2010, 01:09 PM
Очевидно, вам сообщили ваш ССН, а карточку прислали позже. Обычно его присваивают через день-два, и его можно узнать.


неД

мне прислали конверт с Tax ID, а уже потом я получал через INS все остальное.....

ЗЫ. а могли ли в посольстве када мне пакет давали присвоить SSN/Tax ID ?

doorsers1
01-22-2010, 04:49 AM
SSN может начинаться с любой цифры, не обязательно 6-ки.....Первые три цифры, это код Social Security District, то есть первые три цифры относятся исключительно к тому месту где вы SSN получаете. У меня например 108 - upstate NY, у жены 769 - NE Florida....
ITIN начинается только с 6-ки, кстати ИТИНы счас дают только на бумаге, карточки перестали так как многие ими пользуются как SSN.

Neron
01-22-2010, 06:08 AM
SSN может начинаться с любой цифры, не обязательно 6-ки.....Первые три цифры, это код Social Security District, то есть первые три цифры относятся исключительно к тому месту где вы SSN получаете. У меня например 108 - upstate NY, у жены 769 - NE Florida....
ITIN начинается только с 6-ки, кстати ИТИНы счас дают только на бумаге, карточки перестали так как многие ими пользуются как SSN.

С 9-тки


An Individual Taxpayer Identification Number (ITIN) is a tax processing number issued by the Internal Revenue Service. It is a nine-digit number that always begins with the number 9 and has a range of 70-88 in the fourth and fifth digit, example 9XX-70-XXXX.

http://www.irs.gov/individuals/article/0,,id=96287,00.html#how

doorsers1
01-22-2010, 10:33 PM
Пардон, очепятка.......:grum:

Дженни
01-22-2010, 10:53 PM
SSN может начинаться с любой цифры, не обязательно 6-ки.....Первые три цифры, это код Social Security District, то есть первые три цифры относятся исключительно к тому месту где вы SSN получаете. У меня например 108 - upstate NY, у жены 769 - NE Florida....
ITIN начинается только с 6-ки, кстати ИТИНы счас дают только на бумаге, карточки перестали так как многие ими пользуются как SSN.

Уф, спасибо.. а тоу меня с 7 начинается. я уж думала - левый какой-то дали )))

darshan
04-16-2010, 07:03 AM
При условии, если брак по любви, и плюс у мужа доходов хватает affidavit of support подписать.

спасибо, Lilu,
я уверена, что это уже обсуждалось ранее, но все таки была бы благодарна, если бы кто-то дал ссылку или список доков, которые гражданину нужны для брака с укр. невестой. А сколько там в этом affidativ of support нужно $ иметь, чтобы было все легально?

Poem
04-16-2010, 06:14 PM
для брака вам только ID нужно. а для подачи доков, чтобы ей ГК получить - вот тут подробно все написано.
http://www.visajourney.com/content/i130guide2

аффидаф - там что-то около 20 тысяч в год - очень мало.

Pyps
04-30-2010, 05:52 PM
Добрый день, господа!
У меня вопросик - моя подруга потеряла соушиал. Она здесь нелегально 3 года. Приехала по J-1.
Ей работодатель сказал, чтоб она пошла в SS офис и взяла какую то бумажку, доказывающая что у нее действительно есть номер соушила.
Безопасно ли пойти в офис и попросить новый соушиал или proof-документ? Я имею в виду не заберут ли ее?

Дженни
04-30-2010, 06:26 PM
Добрый день, господа!
У меня вопросик - моя подруга потеряла соушиал. Она здесь нелегально 3 года. Приехала по J-1.
Ей работодатель сказал, чтоб она пошла в SS офис и взяла какую то бумажку, доказывающая что у нее действительно есть номер соушила.
Безопасно ли пойти в офис и попросить новый соушиал или proof-документ? Я имею в виду не заберут ли ее?

Я думаю, не заберут.

Pyps
04-30-2010, 06:31 PM
А эта бумажка дается в тот же день или ждать нужно? например по почте?

КошЫчка
04-30-2010, 06:33 PM
а откуда у неё соушл если она нелегально здесь?

Рижанка
04-30-2010, 06:35 PM
http://ssa-custhelp.ssa.gov/cgi-bin/ssa.cfg/php/enduser/std_adp.php?p_faqid=251
Но они потребуют подтверждение легальности нахождения в стране.

Pyps
04-30-2010, 06:38 PM
когда приехала как студентка, ей дали соушиал. Она три года подряд платила налоги и в конце года делала возврат.
Ее работодатель просит СС чтоб сделать бекграунд чек.

КошЫчка
04-30-2010, 06:40 PM
когда приехала как студентка, ей дали соушиал. Она три года подряд платила налоги и в конце года делала возврат.
Ее работодатель просит СС чтоб сделать бекграунд чек.

если был номер, то восполнят потеряный документ. а за что её забирать то должны?

Pyps
04-30-2010, 06:41 PM
если был номер, то восполнят потеряный документ. а за что её забирать то должны?
За то, что она нелегалка здесь.

Baghera
04-30-2010, 06:45 PM
когда приехала как студентка, ей дали соушиал. Она три года подряд платила налоги и в конце года делала возврат.
Ее работодатель просит СС чтоб сделать бекграунд чек.

На старом соушале будет стоять номер и фраза <valid for xxx only/limited to xxx>. А сделав <background check> по этому номеру, работодатель узнает что номер лимитирован и потребует "чистый" номер.

На днях сыну драгоценного чуть не отказали в работе - сына привезли 2х летним сюда, у родителеи была бизнес виза. Потом вся семья получила гражданство, но никто не отнес паспорт в <Social Security Office> для снятия лимитейшен на их соц. номерах. Работодатель послал теперь уже взрослого мальчика обратно за "чистым" номером.

КошЫчка
04-30-2010, 06:46 PM
За то, что она нелегалка здесь.

а откуда они это будут знать? я не думаю что у них с [ins] одна база даных, но настаивать не буду. пусть знатоки подтянутся.

КошЫчка
04-30-2010, 06:47 PM
На старом соушале будет стоять номер и фраза <valid for xxx only/limited to xxx>. А сделав <background check> по этому номеру, работодатель узнает что номер лимитирован и потребует "чистый" номер.

На днях сыну драгоценного чуть не отказали в работе - сына привезли 2х летним сюда, у родителеи была бизнес виза. Потом вся семья получила гражданство, но никто не отнес паспорт в <Social Security Office> для снятия лимитейшен на их соц. номерах. Работодатель послал теперь уже взрослого мальчика обратно за "чистым" номером.

хмм.. у меня нет никаких дат. это от иммиграционного статуса зависит?

ciao
04-30-2010, 06:50 PM
забрать ее не заберут
но попросят документ, подтверждающий статус

и привет

Pyps
04-30-2010, 06:51 PM
Дело в том, что мой товарищ уже работает на той же работе, нелегально. Он принес копию соушила, убрав надпись Valid for work only with work authorisation в Photoshop и все нормально, уже пол года как работает.

Pyps
04-30-2010, 06:58 PM
кстати, ей не обязательно новый соушиал нужен, достаточно будет proof, что он у нее есть.

Рижанка
04-30-2010, 06:58 PM
Чревато.

ciao
04-30-2010, 07:03 PM
кстати, ей не обязательно новый соушиал нужен, достаточно будет proof, что он у нее есть.

не дадут ничего, если не подтвердит документально что имеет право на ссн

Show evidence of your current lawful noncitizen status if you are not a U.S. citizen.

Dova
04-30-2010, 07:19 PM
кстати, ей не обязательно новый соушиал нужен, достаточно будет прооф, что он у нее есть.

А инком Такс не может быть таким подтверждением?
она же таксы платила
Хотя все это лево-направо, конечно.
Но если работодатель настроен ....


/я не знаю. предположила/

Pyps
04-30-2010, 07:25 PM
Ситуация, конечно не утишительная...

Работодатель, естественно, не знает, что она нелегалка.

Dima424
04-30-2010, 07:28 PM
Чревато.

Для работодателя.....

Рижанка
04-30-2010, 07:31 PM
Для работодателя.....

А для самоделкина с фотошопом тогда что - приз ?

Dima424
04-30-2010, 07:37 PM
А для самоделкина с фотошопом тогда что - приз ?

Самоделкин и так по локти в жопе....
Ему без разницы, если он конечно легализоваться не пытается...

ПС. на моем ССН никогда не было надписи про трудоустройство, и получил я его года так за 2 до гринки

Дженни
04-30-2010, 07:40 PM
ПС. на моем ССН никогда не было надписи про трудоустройство, и получил я его года так за 2 до гринки

У всех ситуации разные.

Baghera
05-01-2010, 05:04 AM
Для работодателя.....

Очень даже. Прознают - дикий штраф наложат на работодателя+всех нелегальных работников арестуют и навеки выставят из страны.

Pyps
05-01-2010, 11:45 AM
А кто нибудь знает, как точно выглядит документ, подтверждающий наличие СС? Может образец какой нибудь есть?

Свинка-бу
05-01-2010, 11:53 AM
А эта бумажка дается в тот же день или ждать нужно? например по почте?

там же на месте и распечатают.
никто ее не заберет.

Свинка-бу
05-01-2010, 11:55 AM
А кто нибудь знает, как точно выглядит документ, подтверждающий наличие СС? Может образец какой нибудь есть?

у меня дома где то валялась эта бумаженция.
обычная бумага, белая, формат А4.
там будет написано ее имя, номер соушала и то что эта бумага не дает права на работу.
и все.
заходит в офис, говорит имя, дает ИД и просит дать папер с номером соушала, мол надо, свой где то потеряла найти не могу. если помнит номер, то лучше его сказать.

Pyps
05-01-2010, 11:56 AM
там же на месте и распечатают.
никто ее не заберет.
Но про иммиграционный статус спросят? или может пронести?

Свинка-бу
05-01-2010, 11:58 AM
Но про иммиграционный статус спросят? или может пронести?

иммиграц. статус спросят если она оригинальную карточку их попросит сделать.
а так нет.

Pyps
05-01-2010, 12:02 PM
Отлично! Бумажки будет вполне достаточно!
Спасибо!

Кошка Мурка
05-01-2010, 12:05 PM
А кто нибудь знает, как точно выглядит документ, подтверждающий наличие СС? Может образец какой нибудь есть? - Пипс, а водительские права у неё есть? Если есть - пусть попробует с ними прийти в [Social Security] и получить этот док. Если потребуют что-то ещё - ну скажет, что при себе сейчас нет, развернётся и уйдёт спокойно, за это никто арестовывать не кинется же.
А за деятельность кружка "умелые руки" влететь можно сильно-сильно. Нелегалить - это одно. Доки рисовать - совсем другое...

Pyps
05-01-2010, 12:06 PM
у меня дома где то валялась эта бумаженция.
обычная бумага, белая, формат А4.
там будет написано ее имя, номер соушала и то что эта бумага не дает права на работу.
и все.
заходит в офис, говорит имя, дает ИД и просит дать папер с номером соушала, мол надо, свой где то потеряла найти не могу. если помнит номер, то лучше его сказать.

И кстати, а допустим, для ГК холдера эта бумага выглядела бы точно также? Я имею в виду надпись про право на работу?

Свинка-бу
05-01-2010, 12:06 PM
И кстати, а допустим, для ГК холдера эта бумага выглядела бы точно также? Я имею в виду надпись про право на работу?

не знаю, у меня гринкарты нет.

Pyps
05-01-2010, 12:10 PM
- Пипс, а водительские права у неё есть? Если есть - пусть попробует с ними прийти в [Social Security] и получить этот док. Если потребуют что-то ещё - ну скажет, что при себе сейчас нет, развернётся и уйдёт спокойно, за это никто арестовывать не кинется же.
А за деятельность кружка "умелые руки" влететь можно сильно-сильно. Нелегалить - это одно. Доки рисовать - совсем другое...

Id у нее есть.

Я поэтому и выясняю, как можно получить этот док, а то она уже согласна и на "рисовалку". Не хочется ей проблем накидывать.

Pyps
05-01-2010, 12:11 PM
не знаю, у меня гринкарты нет.
А на Вашей бумаге написано про право на работу?

Свинка-бу
05-01-2010, 12:13 PM
А на Вашей бумаге написано про право на работу?

будет написано, как и на соушале, что чтобы работать нужно будет предоставить право на работу.

Pyps
05-01-2010, 12:20 PM
будет написано, как и на соушале, что чтобы работать нужно будет предоставить право на работу.
т.е. вид этой бумаги будет отличаться от гражданина и не гражданина, я так понимаю.

Свинка-бу
05-01-2010, 12:23 PM
т.е. вид этой бумаги будет отличаться от гражданина и не гражданина, я так понимаю.

идите, получите бумагу а.
хватит вопросами глупыми закидывать.

Pyps
05-01-2010, 12:25 PM
Сорри.

Свинка-бу
05-01-2010, 12:27 PM
Сорри.

[:lol:]
да ничего.
слишком много переживаний из-за того, чего еще не сделали.
вот получите, почитаете, тогда вопросы можно будет задавать.
а так, чего вилами по воде водить?

Pyps
05-01-2010, 12:29 PM
Так и сделаем. В понедельник повезу ее в СС офис.

Кошка Мурка
05-01-2010, 12:37 PM
т.е. вид этой бумаги будет отличаться от гражданина и не гражданина, я так понимаю. - в смы, отличать гражданина от не-. По всей видимости, да.
Я недавно получала чистую карточку с номером (после получения гражданства), старую они тоже мне оставили. На этой последней ведь написано [Valid with INS authorization]. То есть, по букве, нужно ещё это разрешение представлять, получается. Но у меня его никогда не спрашивали, достаточно было только самого номера.

(Кстати, барышня эта картонку с номером как следует искала? У меня есть подруга - гений по части рассеянности. Потеряла как-то паспорт. Долго искала, не нашла, пошла получила новый. Затем потеряла (не вынося его никуда из квартиры) и новый. Долго искала - нашла старый (в коробке с любимыми босоножками), а новый - только через полгода, когда с мальчиком своим разругалась и вещи паковала, чтоб от него съехать. :crz: Пардон за офф-топ.)

Aromatka
05-01-2010, 12:44 PM
- в смы, отличать гражданина от не-. По всей видимости, да.
Я недавно получала чистую карточку с номером (после получения гражданства), старую они тоже мне оставили. На этой последней ведь написано [Valid with INS authorization]. То есть, по букве, нужно ещё это разрешение представлять, получается. Но у меня его никогда не спрашивали, достаточно было только самого номера.

(Кстати, барышня эта картонку с номером как следует искала? У меня есть подруга - гений по части рассеянности. Потеряла как-то паспорт. Долго искала, не нашла, пошла получила новый. Затем потеряла (не вынося его никуда из квартиры) и новый. Долго искала - нашла старый (в коробке с любимыми босоножками), а новый - только через полгода, когда с мальчиком своим разругалась и вещи паковала, чтоб от него съехать. :crz: Пардон за офф-топ.)

такая же история- нужно просто сходить в INS и показать новую карточку и свидетельство о гражданстве( они копию сделают и отдадут обратно)
это означает что у вас привелегии гражданина- например при оплате за колледж ..
номер то же- но статус у вас уже другой..

Pyps
05-01-2010, 12:47 PM
- в смы, отличать гражданина от не-. По всей видимости, да.
Я недавно получала чистую карточку с номером (после получения гражданства), старую они тоже мне оставили. На этой последней ведь написано [Valid with INS authorization]. То есть, по букве, нужно ещё это разрешение представлять, получается. Но у меня его никогда не спрашивали, достаточно было только самого номера.

(Кстати, барышня эта картонку с номером как следует искала? У меня есть подруга - гений по части рассеянности. Потеряла как-то паспорт. Долго искала, не нашла, пошла получила новый. Затем потеряла (не вынося его никуда из квартиры) и новый. Долго искала - нашла старый (в коробке с любимыми босоножками), а новый - только через полгода, когда с мальчиком своим разругалась и вещи паковала, чтоб от него съехать. :crz: Пардон за офф-топ.)
Как я уже писал выше, будет ли отличие в этих бумагах если например ГК холдер пойдет ее получать и нелегалка. В том смысле, чтоб работодатель не задавал лишних вопросов по поводу надписи про право на работу. На сколько я представляю, отличий никаких не будет.
Эта бумага нужна девушке только для Backgroung check.

Она оставила свой ССН во Флориде в одном из отелей.

Кошка Мурка
05-01-2010, 01:01 PM
Как я уже писал выше, будет ли отличие в этих бумагах если например ГК холдер пойдет ее получать и нелегалка. В том смысле, чтоб работодатель не задавал лишних вопросов по поводу надписи про право на работу. На сколько я представляю, отличий никаких не будет.
Эта бумага нужна девушке только для Backgroung check. - так, сейчас вспомнила, что я мой номер получила до того, как мне гринка пришла. Т.е. получала я его, будучи ещё на иммиграционной визе, а не как постоянный житель. Вот точная надпись на моей старой карточке: [Valid for work only with INS authorization]. И ещё помню, кто-то из здешних знатоков говорил, что обменять карточку на чистую, без этой надписи, можно было сразу после получения гринки, ещё до гражданства. Я по лени не стала этого делать - надпись не мешала, никто этого [authorization] не спрашивал никогда.

Кстати о птичках. А [background check] не вытащит на свет божий тот простой факт, что она не в статусе?

Свинка-бу
05-01-2010, 01:04 PM
Кстати о птичках. А [background check] не вытащит на свет божий тот простой факт, что она не в статусе?

там криминальный рекорд проверяют.

Pyps
05-01-2010, 01:16 PM
На сколько я понимаю процесс backgroung check, там только криминал рекорд проверяют. Никакой связи с базой данных INS у них нет.

П.С. У меня есть 2 знакомых нелегала, которые пришли БГ чек и нормально сейчас работают.

Кошка Мурка
05-01-2010, 01:19 PM
На сколько я понимаю процесс backgroung check, там только криминал рекорд проверяют. Никакой связи с базой данных INS у них нет.
П.С. У меня есть 2 знакомых нелегала, которые пришли БГ чек и нормально сейчас работают. - ну и чудно. Бери в охапку барышню вместе с её вод.правами и неси с утра в понедельник в [Social Security]. Ни пуха! :34:

Pyps
05-01-2010, 01:50 PM
- ну и чудно. Бери в охапку барышню вместе с её вод.правами и неси с утра в понедельник в [Social Security]. Ни пуха! :34:
К черту:)

ETTY
05-02-2010, 09:33 AM
а откуда они это будут знать? я не думаю что у них с [ins] одна база даных, но настаивать не буду. пусть знатоки подтянутся.

100% есть база, которая показывает статус в стране. Я точно помню когда жена меняла SSN после смены фамилии, то они что-то пробивали и называли ее статус, смотря в монитор. Если ей карточку востанавливать не нужно, а просто нужна бумажка о том, что номер у нее есть, то я думаю это не проблема будет.

ETTY
05-02-2010, 09:39 AM
такая же история- нужно просто сходить в INS и показать новую карточку и свидетельство о гражданстве( они копию сделают и отдадут обратно)
это означает что у вас привелегии гражданина- например при оплате за колледж ..
номер то же- но статус у вас уже другой..

Какие в баню привелегии гражданина :grum: Какой оплате за коледж, вы чего несете? :grum:

Чистый SSN дается не только гражданам. А in-state tuition в public коледжах дается всем резидентам штата.

Pyps
05-02-2010, 10:13 AM
100% есть база, которая показывает статус в стране. Я точно помню когда жена меняла SSN после смены фамилии, то они что-то пробивали и называли ее статус, смотря в монитор. Если ей карточку востанавливать не нужно, а просто нужна бумажка о том, что номер у нее есть, то я думаю это не проблема будет.
Непонятно, если будут видеть статус, зачем им нужно тогда показывать свой иммиг. статус, все же на компе написано (если новый соушиал делать). Достаточно было бы ID и сказать свой номер.
И с другой стороны, если они видят статус, то не будет ли лишних вопросов/проблем, при получении бугмаги о наличии номера, она же нелегалка?

ETTY
05-02-2010, 04:27 PM
Непонятно, если будут видеть статус, зачем им нужно тогда показывать свой иммиг. статус, все же на компе написано (если новый соушиал делать). Достаточно было бы ID и сказать свой номер.
И с другой стороны, если они видят статус, то не будет ли лишних вопросов/проблем, при получении бугмаги о наличии номера, она же нелегалка?

Если честно я до того момента тоже был уверен, что их база с базой USCIS никак не связана. Но вот тот случай изменил мое мнение.
Не знаю зачем нужно показывать статус если связано, может быть для того чтобы удостоверится что вы это вы и есть все документы на руках. Ведь когда человек с ГК пересекает границу США, ему необходимо иметь с собой ГК + паспорт, хотя в базе у них все есть, кто ты и что ты.

Т.е я думаю, что даже если они и видят, то все равно потребуют документ подтверждающий.

Pyps
05-02-2010, 04:52 PM
На данном этапе мне нужно удостовериться, что завтра мы сможем пойти в СС офис и "безболезненно" получить данную бумагу и спокойно вернуться домой. Чтобы никто ни к чему не придрался.

ETTY
05-02-2010, 06:29 PM
На данном этапе мне нужно удостовериться, что завтра мы сможем пойти в СС офис и "безболезненно" получить данную бумагу и спокойно вернуться домой. Чтобы никто ни к чему не придрался.

Я не думаю, что будут какие-то проблемы...

Дженни
05-02-2010, 06:32 PM
Пипс (или пупс?) - вам тут на форуме никто не даст никаких гарантий.

Мы же не страховая компания.

nat123
05-02-2010, 06:37 PM
Можете не тратить время и никуда не ходить. Я легалка,но путь восстановления именно такой - сначала восстановите статус, потом получите новый сошиал, после оформления полицейского репорта о потере старого сошиала

Дженни
05-02-2010, 06:39 PM
Где-то я читала, что ССН дается один раз и на всю жизнь. То есть у одного человека могут быть два или больше ССН номера?

nat123
05-02-2010, 06:41 PM
Карточку бумажную дадут, с тем же номером...Если ты важный свдетель по наркоте дадут другой номер (например)

Pyps
05-02-2010, 08:18 PM
Пипс (или пупс?) - вам тут на форуме никто не даст никаких гарантий.

Мы же не страховая компания.
Пупс)

Я понимаю. Надеялся, что, может, у кого-то была подобная ситуация.

А вообще, завтра все решиться.

Pyps
05-02-2010, 08:19 PM
Где-то я читала, что ССН дается один раз и на всю жизнь. То есть у одного человека могут быть два или больше ССН номера?

Номер на всю жизнь, а карточку, в случае потери/краже можно восстановить 10 раз.

Pyps
05-02-2010, 08:21 PM
Можете не тратить время и никуда не ходить. Я легалка,но путь восстановления именно такой - сначала восстановите статус, потом получите новый сошиал, после оформления полицейского репорта о потере старого сошиала

Хм...Легко сказать, "восстановите статус". Не так то просто ей это все зделать. Замуж надо, а фейк она не хочет, а работа высокооплачеваемая и не хочеться терять такую возможность, особенно щас.

ETTY
05-03-2010, 07:31 AM
Хм...Легко сказать, "восстановите статус". Не так то просто ей это все зделать. Замуж надо, а фейк она не хочет, а работа высокооплачеваемая и не хочеться терять такую возможность, особенно щас.

Мне вот очень интересно, что она пишет в I-9 когда на работу устраивается и какие документы показывает?

nat123
05-03-2010, 07:40 AM
Хм...Легко сказать, "восстановите статус". Не так то просто ей это все зделать. Замуж надо, а фейк она не хочет, а работа высокооплачеваемая и не хочеться терять такую возможность, особенно щас.

Мне не легко или легко, я просто сказала, что не дадут дубликат без полицейского рапорта об утере и подтверждения статуса. Сказала на основе личного пыта восстановления. Что ей делать с личной жизнью и работой меня не касается

Pyps
05-03-2010, 08:16 AM
Мне вот очень интересно, что она пишет в I-9 когда на работу устраивается и какие документы показывает?
Там нужен соушиал, ID и страховка на машину. Больше ничего не спрашивали.

Pyps
05-03-2010, 10:45 AM
Документ с номером был взят.
Пришли, дали ее ID и сказали, что нужна бумага с номером. 5 минут, печать, роспись. И Хэв а гуд дей.
Спросили только номер.

Pyps
05-03-2010, 10:46 AM
Теперь главное BG чек пройти и все будет в шоколаде.

Dima424
05-03-2010, 11:13 AM
Мне не легко или легко, я просто сказала, что не дадут дубликат без полицейского рапорта об утере и подтверждения статуса. Сказала на основе личного пыта восстановления. Что ей делать с личной жизнью и работой меня не касается

Без проблем новый получил, когда старый найти не мог, потом нашел... оказывается был в старом кошелке... теперь у меня 2 карточки (помоему это незаконно)

nat123
05-03-2010, 12:54 PM
Без проблем новый получил, когда старый найти не мог, потом нашел... оказывается был в старом кошелке... теперь у меня 2 карточки (помоему это незаконно)

Гражданин США? паспорт американский показывали?

Dima424
05-03-2010, 01:02 PM
Гражданин США? паспорт американский показывали?

неа, точно не помню была ли гринка уже или нет... но не гражданин....

nat123
05-03-2010, 01:03 PM
неа, точно не помню была ли гринка уже или нет... но не гражданин....

Значит показывали гринку...

Dima424
05-03-2010, 01:08 PM
Значит показывали гринку...

не помню, но никаких [police records] я не показывал, это знаю точно

nat123
05-03-2010, 01:09 PM
Может правила изменились...счас надо, мнесказали - надо и всё тут

Dima424
05-03-2010, 01:18 PM
Может правила изменились...счас надо, мнесказали - надо и всё тут

Может просто придераются... есть тут такие падлы...

Кошка Мурка
05-03-2010, 04:42 PM
Документ с номером был взят.
Пришли, дали ее ID и сказали, что нужна бумага с номером. 5 минут, печать, роспись. И Хэв а гуд дей.
Спросили только номер. - :good: Ну и слава те, хоспади. А сколько страхов тут нагнали. Как говорится, тот, кто не рискует и т.д. :34:

Свинка-бу
05-03-2010, 08:55 PM
- :гоод: Ну и слава те, хоспади. А сколько страхов тут нагнали. Как говорится, тот, кто не рискует и т.д. :34:

я сразу говорила. [:nail:]
мне вот никогда никто не верит.
а я всегда правду говорю.

Кошка Мурка
05-03-2010, 09:08 PM
я сразу говорила. [:nail:]
мне вот никогда никто не верит.
а я всегда правду говорю. - кто это такой "никто". Пипс поверил и я тоже. А она тут никтами обзывается. Вот мОлодежь пошла нахальная... :cool:

elfy
05-03-2010, 09:11 PM
На сколько я понимаю процесс backgroung check, там только криминал рекорд проверяют. Никакой связи с базой данных INS у них нет.

П.С. У меня есть 2 знакомых нелегала, которые пришли БГ чек и нормально сейчас работают.

сейчас от имплойеров требуют использовать систему e-verify, которая проверяет именно легальное право на работу

Dima424
05-03-2010, 09:37 PM
сейчас от имплойеров требуют использовать систему е-верифы, которая проверяет именно легальное право на работу

Угу, времени занимает много только...

Pyps
05-03-2010, 09:37 PM
сейчас от имплойеров требуют использовать систему e-verify, которая проверяет именно легальное право на работу
Мда, снова меня настраиваете на негативные мысли... Завтра придется позвонить барышне и "обрадовать" ее.
Шо ж все так плохо

Свинка-бу
05-03-2010, 09:38 PM
Мда, снова меня настраиваете на негативные мысли... Завтра придется позвонить барышне и "обрадовать" ее.
Шо ж все так плохо

мой имплоер ничего не проверял. :34:
можете не расстраивать.

Pyps
05-03-2010, 09:39 PM
- кто это такой "никто". Пипс поверил и я тоже. А она тут никтами обзывается. Вот мОлодежь пошла нахальная... :cool:
Я искренне верил, что все получиться!
П.С. И пожалуйста, называйте меня просто Пупс :)

Pyps
05-03-2010, 09:40 PM
Угу, времени занимает много только...
Кстати, туда, где она устраивается, БГ чек занимает 2 дня. Так шо наврядли там будут статус проверять. Мое мнение.

elfy
05-03-2010, 09:43 PM
мой имплоер ничего не проверял. :34:
можете не расстраивать.

откуда ты знаешь? может они и проверяли, просто они тебе не сказали :hmm:

Свинка-бу
05-03-2010, 09:44 PM
откуда ты знаешь? может они и проверяли, просто они тебе не сказали :хмм:

а я сказала, что у меня разрешения на работу нет.
сказали, что им пофик. и что никто этого не проверяет. [:rtyu:]

Dima424
05-03-2010, 09:45 PM
Кстати, туда, где она устраивается, БГ чек занимает 2 дня. Так шо наврядли там будут статус проверять. Мое мнение.

Мало кто действительно пользуется этим сервисом, а надо
Я вот только что сам зарегистрировался там(10 минут назад)....
Вбиваешь данные информация выходит сразу, пока не показало что не легал, было написано что данные не совпадают и отправьте пожалуйста работника к нам в [SSA], даешь бумажку работнику если он [consent] то его увольть нельзя на этой почве, здешь уведовления (8 рабоцих денй у работника) шодить все исправить, если нет то хана...