PDA

View Full Version : Пилоты деловой авиации.



Texan
11-18-2009, 04:47 PM
Бывает есть спрос на русскоговорящих пилотов с грин картой США (Гражданство - плюс) и Гражданством России.
Опыт и рэйтинг на CE500, CE525, CL601/604, H125, G150/450/5/550, BBD700, BBJ.
АТПЛ.
Оплата и рассписания выше среднего.

В л.с.
Спасибо

Texan
11-15-2010, 09:56 PM
Up


FAA ATPL,
Looking for a GLEX crew. At least one pilot has to be Russian speaking.

Bobik737
12-11-2010, 09:58 AM
У меня знакомый работает пилотом в Дельте. Е.В., простой парень из Омска - не знаете такого?

Aurbo
12-11-2010, 09:22 PM
Метеорологв не надо?

FredBah
01-11-2011, 11:51 AM
Up


FAA ATPL,
Looking for a GLEX crew. At least one pilot has to be Russian speaking.
28 лет работал пилотом гражданской авиации. 20 лет на Ан-2, 8 лет командиром Ил-62. На Ан-2 имею все минимальные допуски на все виды работ (только посадки на льдину в Ташкенте не дают). Мне 55 лет. Последний раз за штурвалом Ил-62 был в 2004 году. Есть ли шанс найти работу по специальности в Америке?

Next
01-12-2011, 04:19 AM
28 лет работал пилотом гражданской авиации. 20 лет на Ан-2, 8 лет командиром Ил-62. На Ан-2 имею все минимальные допуски на все виды работ (только посадки на льдину в Ташкенте не дают). Мне 55 лет. Последний раз за штурвалом Ил-62 был в 2004 году. Есть ли шанс найти работу по специальности в Америке?
Если у вас есть Греен карта - то да, без нее вряд ли.
"..с грин картой США (Гражданство - плюс) ..."

Srg Clock
01-15-2011, 04:23 PM
Блин, ну почему я не пилот? А программистов вам в авиакомпанию не надо? :)

FredBah
01-15-2011, 10:23 PM
Если у вас есть Греен карта - то да, без нее вряд ли.
"..с грин картой США (Гражданство - плюс) ..."

Надеюсь в 2012 году получить гражданство.
Куда обратиться по вопросу работы? С чего начинать?

Хрюн Моржов
01-20-2011, 12:22 PM
А у вас, пардон, гринкарта уже есть?

Cheers.

Texan
03-08-2011, 04:16 PM
28 лет работал пилотом гражданской авиации. 20 лет на Ан-2, 8 лет командиром Ил-62. На Ан-2 имею все минимальные допуски на все виды работ (только посадки на льдину в Ташкенте не дают). Мне 55 лет. Последний раз за штурвалом Ил-62 был в 2004 году. Есть ли шанс найти работу по специальности в Америке?

Отлично и добро пожаловать в странy где не важно сколько вам лет!
Конечно шанс есть!
Опыт летной работы это очень хорошо, но для работы помимо грин карты нужна лицензия пилота ФАА - ATPL FAA. Получить её можно либо с нуля, либо через процесс конвертации Российской в лицензию ФАА.

Конвертация возможно только если Российская лицензия (ВЛЭК) не просрочена. Росавиация отвечая на запрос ФАА даст дату выхода срока действия ВЛЭК, как дату выхода срока действия Российского пилотского свидетельства. ФАА даёт разрешение на тест экстерном в "окно" до этой даты.

При обучении с нуля нужно будет найти инструктора (они тут в каждом мелком аэропорту) который бы подготовил Вас на сдачу теста при условии прошлого налета удовлетворяющего условия обучения т.е. мин налета для сдачи экзамена (1500 часов).

С лицензией и грин картой искать работу.
Удачи, как будут вакансии сообщу в л.с.

Texan
07-21-2015, 02:23 PM
Подниму-ка.
См. выше требования. Обязательно с упомянутыми рэйтингами, опыт Капитаном от 500 час.
Спасибо

Nahla
07-21-2015, 02:24 PM
я не по теме, но что с другом случилось, у которого женa сбежала с ребенком и на алименты раздевала издалека?
ребенка поделили ?

Texan
07-21-2015, 02:35 PM
Они там, друг здесь. Развод он ей не даёт. Другу отказывают в визе в РФ. Но отношения прогрессивно улучшаются. Общаются по фэйсе тайм по часу ежедневно. Думаю они вернуться. Большое спасибо за сочувствие!!

Дженни
07-21-2015, 02:37 PM
хочу в пилоты

Nahla
07-21-2015, 02:38 PM
хочу пилота по фейсу, улучшить отношения

Aurbo
07-21-2015, 05:03 PM
хочу в пилоты

Получи лизензию на маленький самолётик, тебе понравится.

CCPC
07-21-2015, 05:24 PM
хочу в пилоты

Там возрастной ценз. Так что только в стюардессы и только на внутренние рейсы.

Texan
07-21-2015, 05:31 PM
Там возрастной ценз. Так что только в стюардессы и только на внутренние рейсы.

Обьясните что Вы имеете ввиду, плз

ciao
07-21-2015, 06:51 PM
Подниму-ка.
См. выше требования. Обязательно с упомянутыми рэйтингами, опыт Капитаном от 500 час.
Спасибо

и справку от психиатра требуйте еще

Adda
07-21-2015, 07:03 PM
Там возрастной ценз. Так что только в стюардессы и только на внутренние рейсы.
там апликайшен подавать можно до 32 лет (как я помню) и ситезен шип после 9/11 обязателен.

Дженни
07-21-2015, 09:49 PM
Там возрастной ценз. Так что только в стюардессы и только на внутренние рейсы.

я знаю стареньких пилотов...

larsen
07-21-2015, 10:14 PM
AA beret starux v stewardess :314:

Texan
07-22-2015, 06:07 AM
там апликайшен подавать можно до 32 лет (как я помню) и ситезен шип после 9/11 обязателен.

1. Неверно
2. Неверно

Texan
07-22-2015, 06:18 AM
хочу пилота по фейсу, улучшить отношения

Ой, Нахло-чка, зачем они тебе!
Только в кино всё красиво. Наяву - больные люди. С детства, как наркотик, играют в самолетики. Дома только о самолетах бредят, в рейсах - ноют скорее бы домой. Командировки, потом отсыпаются день-два (потому что шароёб*лись по другой стороне планеты неделю) и на выходных (бывает по 4-10 дней) начинают наставлять как посуду в посудомойку складывать правильно. В каждой компании - громче всех, всегда всем им нужно рассказать что они пилоты и как героически они небожительствуют. Хотя изредка бывают и такие кто разменивают зарплаты на рассписания получше - вот такие для семьи подходят.

Заведи себе лучше нормального бухгалтера или стоматолога, будет дома к ужину каждый день, вымотанный на работе, спокойный.

Дженни
07-22-2015, 10:01 AM
Ой, Нахло-чка, зачем они тебе!
Только в кино всё красиво. Наяву - больные люди. С детства, как наркотик, играют в самолетики. Дома только о самолетах бредят, в рейсах - ноют скорее бы домой. Командировки, потом отсыпаются день-два (потому что шароёб*лись по другой стороне планеты неделю) и на выходных (бывает по 4-10 дней) начинают наставлять как посуду в посудомойку складывать правильно. В каждой компании - громче всех, всегда всем им нужно рассказать что они пилоты и как героически они небожительствуют. Хотя изредка бывают и такие кто разменивают зарплаты на рассписания получше - вот такие для семьи подходят.

Заведи себе лучше нормального бухгалтера или стоматолога, будет дома к ужину каждый день, вымотанный на работе, спокойный.

Неправда ваша. У меня есть знакомый пилот боинга. Летает в Лондон каждую неделю, на Гаваи, етс. Нормальный мужик.

Маня
07-22-2015, 11:38 AM
AA beret starux v stewardess :314:

Анонимные алкоголики?

Nahla
07-22-2015, 12:53 PM
Ой, Нахло-чка, зачем они тебе!
Только в кино всё красиво. Наяву - больные люди. ....Oписание средне-статистического мужчины, что они - подставить любую профессию , и как героически они небожительствуют. Хотя изредка бывают и такие кто разменивают зарплаты на рассписания получше - вот такие для семьи подходят.
Заведи себе лучше , будет дома к ужину каждый день, вымотанный на работе, спокойный.


лепота

а пилот, что разбил самолет с льюдьми, молодой парень, посреди гор,
пилоты что о нем говорили?
вы между собой обсуждаете пилотов-психов?
т.е. эт было чтот такое, что никого не удивило?
ну псих и псих? издержки профессии?
а эт стереотип, что пилоты пьют перед полетом, как хирурги перед операцией?

Nahla
07-22-2015, 12:54 PM
у меня еще много вопросов

Дженни
07-22-2015, 04:54 PM
лепота

а пилот, что разбил самолет с льюдьми, молодой парень, посреди гор,
пилоты что о нем говорили?
вы между собой обсуждаете пилотов-психов?
т.е. эт было чтот такое, что никого не удивило?
ну псих и псих? издержки профессии?
а эт стереотип, что пилоты пьют перед полетом, как хирурги перед операцией?

постмотри фильм Flight, не то узнаешь

Aurbo
07-22-2015, 06:51 PM
постмотри фильм Флигхт, не то узнаешь

Не надо,а то она летать перестанет.

larsen
07-22-2015, 07:43 PM
Анонимные алкоголики?

:197:
nearly
american airlines

Texan
07-23-2015, 08:17 AM
Неправда ваша. У меня есть знакомый пилот боинга. Летает в Лондон каждую неделю, на Гаваи, етс. Нормальный мужик.

Серьёзно?! У Вас есть знакомый!? Ну тогда естественно я вру! :)

Дженни
07-23-2015, 08:19 AM
Серьёзно?! У Вас есть знакомый!? Ну тогда естественно я вру! :)

естественно

Texan
07-23-2015, 08:33 AM
лепота

а пилот, что разбил самолет с льюдьми, молодой парень, посреди гор,
пилоты что о нем говорили?
=====================================
Замкнутый, депрессивный, неспособный искать решения проблем включая помошь из вне. Таких очень-очень мало.



вы между собой обсуждаете пилотов-психов?
=====================================
Конечно, как же беz этого!



т.е. эт было чтот такое, что никого не удивило?
======================================
Крайность произошедшего удивила всех, уверяю Вас!




ну псих и псих? издержки профессии?
=====================================
Издержки профессии? Непонимаю Вас. Профессия психов из людей не делает. Делает воспитание и неспособность искать помошь при наличии проблем.





а эт стереотип, что пилоты пьют перед полетом, как хирурги перед операцией?
================================================== =========
Да, пьём много. У хирургов наверное тоже, но нужно в меру что бы по нужде был звоночек в определенное время. Это нужно планировать.
На высоте влажнасть примерно 3% поэтому нужно гидрировать организм, это важно для принятия правильных решений. У меня всегда привычка перед каждым взлетом - стакан льда, бутылка воды и бутылка апельсинового сока. Еще профболезнь это камни в почках - питьё слегка выше среднего с этим борется очень успешно.

....

Texan
07-23-2015, 08:38 AM
у меня еще много вопросов

Happy to help!

Texan
07-23-2015, 08:41 AM
AA beret starux v stewardess :314:

В США все берут. Федзакон.
В РФ сами понимаете - никто.

Texan
07-23-2015, 08:47 AM
хочу в пилоты

Go for it then! Times are good now, should continue for a while. Each major airline is hiring probably 50-90 a month now, so regional airlines are hurting for people.
You can really have a fast career now.

Nahla
07-23-2015, 10:40 AM
..Да, пьём много...стакан льда, бутылка воды и бутылка апельсинового сока.
:239:
уже не страшно

Nahla
07-23-2015, 11:25 AM
Happy to help!

почему вы выбрали эту профессию?
на дорогах есть стереотип, что азиаты-худшие водители, в небе так же?
а в небе предрассудки есть?
а есть пилоты с кем никто не хочет летать?
а пилоты на стюардессах женятся?
какой самый страшный случай был за все ваши перелеты?
а на каких языках вы говорите?
когда пилоты на пенсию уходят?

Texan
07-23-2015, 11:58 AM
почему вы выбрали эту профессию?
====================
С детства мечтал.


на дорогах есть стереотип, что азиаты-худшие водители, в небе так же?
====================================
От человека зависит. На национальности не делят, этого не предсказать по этнетике или национальности, делят по знаниям и навыкам. Способности это сложить вместе и быстро принимать продуманные, а не автоматические, грамотные решения. Есть пилоты сильные, есть так себе - уж какого они цвета, пола или акцента дело десятое и никому неважное.
Еще бывает - кто-то слабак, а через год с ним летишь - уже орел, подрос, хоть в огонь хоть в воду!


а в небе предрассудки есть?
============================
Непонял, простите. Суеверие? Нет. В России много было, тут нет.


а есть пилоты с кем никто не хочет летать?
===============================
Бывает, но редко. Самовлюбленность, гигиена, по девкам, мат, нарушения правил/процедур, на авось - долго не держатся, увольняют таких. Либо они это сами понимают и корректируются.


а пилоты на стюардессах женятся?
=============================
Конечно, такие в основном у нас вместе летают.


какой самый страшный случай был за все ваши перелеты?
============================
Отказ двигателя в середине Тихого Океана, пожар ВСУ на взлете, отказ навигационного оборудования в середине Африки, взятие в заложники на ночевке в Колумбии.
Задымление кабины с экстреннын снижением и посадкой в Норильске, где разумеется нас приняли за шпионов! :)


а на каких языках вы говорите?
=======================
Английский, Русский; учил Французский даже индивидуально с репетитором 2-3 часа в день, поехал во Францию на контракт, но все 2 года там пользовался только Английским - все клиенты были англоговорящие! :) Немецкий совсем немного по той же причине. Английский является международным языком авиации.


когда пилоты на пенсию уходят
==========================
Кто как. Очень много уходят рано по собс. желанию. В 50, 55, 57. Летать разрешается до возраста 65 лет.
....

ciao
07-23-2015, 11:59 AM
какой самый страшный случай был за все ваши перелеты?
?
Спасибо не нажо
По тедевизлру смоьри там целая серия есть
Про это

Nahla
07-23-2015, 12:17 PM
....

предрассудки , нр. женщина на корабле -к беде,
образно. женщины пилоты бывают?
а когда вместе летают супруги это не напрягает?
меня бы да
а правда, что существует хай клуб?
а у вас было?
по заложников страшно, а как выпутались?
а пилоты наркоту перевозят их же вроде не досматривают, не?

вы такой хороший собеседник😊
по порядку, по пунктам, любо-дорого

Nahla
07-23-2015, 12:17 PM
Спасибо не нажо
По тедевизлру смоьри там целая серия есть
Про это

где я еще живого пилота найду , поговорить😒

Nahla
07-23-2015, 12:19 PM
что меня всегда волновало: Почему капитаны корабля всегда желают приятного полета таким вкрадчивым мурлыкающим голосом? Причем на всех языках и всех рейсах?
Они специально, чтоб расслабились или просто очарование неба ?

Дженни
07-23-2015, 12:27 PM
предрассудки , нр. женщина на корабле -к беде,
образно. женщины пилоты бывают?


хоспади, Нала. Ну конечно

Nahla
07-23-2015, 12:55 PM
хоспади, Нала. Ну конечно

Космонавты знаю, пилотов ни разу не слышала на борту
ты летала с женщиной-пилотом када-нибудь?

Дженни
07-23-2015, 12:56 PM
Космонавты знаю, пилотов ни разу не слышала на борту
ты летала с женщиной-пилотом када-нибудь?

yup

Nahla
07-23-2015, 03:45 PM
юп

кул
я ни разу

Nahla
07-23-2015, 03:46 PM
всё, ушел пилот в плаванье
терь еще год ждать:261:

Sixteen
07-23-2015, 04:16 PM
мы летим ухмыляясь ва мглееее
мы пааааалзем на паследнем крылееее
бак пробит хвост горит и машина летит
на честном слове и на рояль спирте

Texan
07-23-2015, 06:39 PM
предрассудки , нр. женщина на корабле -к беде,
образно.
===========================
Нет, здесь суеверий нет. В России было много - черные кошки, 13-е числа, не бриться перед полетом, не фотографироваться, "крайний" а не "последний" и т.д. и т.п. В особых случаях были даже невлетанные ботинки, несчасливые комбезы и сплевывание через плечо с кислородной маской на лице! :) Видимо (вообще, в обществе) чем дальше от Бога, тем больше суеверий.


женщины пилоты бывают?
==============================
Конечно бывают. Как упомянул выше людей стараются отбирать способных .. не обращая внимания .. собственно ни на что, ни на пол, ни на цвет, ни на возраст.
Примерно 10-20% пилотов - женщины.


а когда вместе летают супруги это не напрягает?
меня бы да
=============================
Кого? Меня не напрягает, клиентов тоже, а их самих - кто знает, надеюсь нет! :) Вообще это здорово попутешевствовать вместе и в дороге быть с семьёй, иногда и детей берем если клиенты не против.


а правда, что существует хай клуб?
а у вас было?
=============================
Майл хай? Правда. У меня не было. В деловой авиации это для клиентов без проблем, в авиалиниях - противозаконно.


по заложников страшно, а как выпутались?
==============================
RCO из Посольства помог. Он и штирлицы из DЕА в местных картелях. Очень гладко всё прошло, меньше 3-х часов.


а пилоты наркоту перевозят их же вроде не досматривают, не?
=============================
Досматривают. Да и дело принципа - если нарушил закон ты тряпка, как тебе доверять жизнь? Ни разу не слышал что-бы кто-то перевозил. Хотя может и бывает. Перевозят пилоты картелей, незаконно разумеется, у них свои пилоты и техника, кстати много и славян. От летчиков ВВС США слышал которые перехваты делают.



что меня всегда волновало: Почему капитаны корабля всегда желают приятного полета таким вкрадчивым мурлыкающим голосом? Причем на всех языках и всех рейсах?
Они специально, чтоб расслабились или просто очарование неба.
====================================
Волнуются наверное. Вы скорее всего имеете ввиду пилотов Российских а/к? Волнуются, может английский слабый, в РФ вообще очень не принято делать обьявления, а перед полетом и после компания требует обязательно делать, может по этому? Пилоты когда волнуются всегда делают сверхрасслабленный вид и голос, чтобы паники не было наверное.
Тут проще - обьявления делаем часто, обьясняем ситуации, никогда не врём, смысла нет. Если от людей нужна помощь (например с аварийными выходами) - им нужно нормально обьяснить и попросить и всё получается нормально. Это если человек не знает что происходит и почему - у него воображение не в ту сторону начинает работать и начинается паника.

.....

Nahla
07-23-2015, 09:45 PM
простите, за может глупый вопрос, что такое деловые авиалинии?
частные перелеты бизнес класса или грузовые перевозки?

а из знаменитостей вы кого-нибудь возили? а политиков?
а когда в первый раз сами подняли машину в воздух, какое чувство было? ясно, что радости, но похоже на что? Или совсем ничего , ну поднял и поднял. у меня так было, просто, я так долго представляла ощущения от своего первого профессионального опыта, что когда это случилось, забыла почувствовать
а какой самый курьезный случай с вами произошел в небе?
а на земле вы машину водите, или на земле вы чаще пассажир?
а какую?

Nahla
07-23-2015, 09:54 PM
это правда, что в современных самолетах все настолько автоматизировано, что пилоты почти весь полет на автопилоте, и тока при посадке управляют?

Ангел
07-24-2015, 01:19 AM
это правда, что в современных самолетах все настолько автоматизировано, что пилоты почти весь полет на автопилоте, и тока при посадке управляют?

Сейчас и посадка есть на автопилоте

Texan
07-24-2015, 08:54 AM
простите, за может глупый вопрос, что такое деловые авиалинии?
частные перелеты бизнес класса или грузовые перевозки?
================================
Business Aviation это авиаперевозки без определенного рассписания, под заказ. Целью является перевозка лиц или групп лиц по миру для бизнес нужд или отдыха. Подавляющее большинство выполняется на технике с повышенным комфортом, хотя есть и простенькие конфигурации с эконом креслами, и самолетики маленькие, на винтах. Есть схемы когда самолет находится в частном владении лица или компании, есть а/компании бизнес авиации, которые владеют самолетами и арендуют их полетное время под заказ клиентам. Чисто грузовые перевозки это не мы, их называют чартерные грузовые компании.

а из знаменитостей вы кого-нибудь возили? а политиков?
===================================
Конечно, это и есть наша ниша.


а когда в первый раз сами подняли машину в воздух, какое чувство было? ясно, что радости, но похоже на что? Или совсем ничего , ну поднял и поднял. у меня так было, просто, я так долго представляла ощущения от своего первого профессионального опыта, что когда это случилось, забыла почувствовать
==================================
Все детали первого самостоятельного полета помню как сейчас. Ощущение достижения чего-то сложного, нового, свободы, гордости. Но с горделивостью нужно аккуратно - пилоты бывают скромные и мертвые :)


а какой самый курьезный случай с вами произошел в небе?
==========================================
Однажды везли Мэнни Пакио из Манилы в ЛА. У него свита и пару клеток с 3-мя обезьянками. Летим. Мы часто дверь кабины держим открытой. Примерно после 2 часов полета я слышу крики из салона и шуххххх, поворачиваюсь посмотреть и тут же замечаю мартышку в полете и её посадку на голову моего второго пилота! Он поворачивает голову и получается что он с большими глазами и мартышка с ехидными смотрят на меня! Давай мы её ловить по всей кабине! Она верещит будто её режут!! Я ору - "я пилотирую, ты лови!" Джеф давай её ловить и от меня отгонять чтобы не мешала. Секунд 30 идет этот цирк. Она пулей обратно в салон, там ёё проводницы и свита таки повязали! Схватили так что она описилась на проводницу. Мэнни молодец, человек, перед всеми долго извинялся, переплатил почти дважды за рейс.


а на земле вы машину водите, или на земле вы чаще пассажир?
а какую?
=================
Конечно, у меня простая Тоёта Приас - жгу много нефти в небе, вот решил жить экологично на земле :)
...

Экспортёр
07-24-2015, 09:01 AM
"Отказ двигателя в середине Тихого Океана" (с)

И как, на секундочку, теперь летать на Бора Бора?! Вы хоть вдоль морских торговых путей летите? :120:

Texan
07-24-2015, 09:20 AM
это правда, что в современных самолетах все настолько автоматизировано, что пилоты почти весь полет на автопилоте, и тока при посадке управляют?

Сейчас и посадка есть на автопилоте

В самолетах транспортной авиации по два пилота: Капитан и второй пилот.
Непоредственное пилотирования самолета можно вести с любого кресла и мы по очереди пилотируем весь полет от начала до парковки. Типа туда он, обратно я. На профязыке это называется Pilot Flying и Pilot Monitoring.

Автоматика действительно сильная, хотя зависит от типа и "options" (доп. оборудвания) выбранных покупателем самолета.
Естественно сами самолеты взлетать не могут, а вот после взлета можно включить автопилот. Он может пилотировать самолет по всему маршруту, включая посадку если оборудование самолета И аэропорта это позволяют. Пробег по полосе и руление выполняется пилотом.
Автоматика очень нужна для разгрузки экипажа, оссобенно при полетах в очень загруженном трафике, плохой погоде, долгих перелетах.

Так вот когда пилот пилотирует он сам делает выбор как и насколько ему/ей использовать автоматику.
НО вот самое главное: профессиональной ответственность любого пилота является поддержание навыков ручного пилотирования.

Мнение что пилоты "нажимают кнопку и тупо играют в карты пока самолет сам не сядет" это great idea!! но миф!
На самом деле мы максимально летаем "на руках".

Но время идет и всё меняется. Иногда можно услышать что молодые пилоты настолько компьюторизированы, что при малейшем отказе автоматики самолеты падают (Айр Фрэнс 447). Это к сожелению трэнд. С этим начинают бороться. Так всегда в авиации, борьба с чем-то, совершенствование, улучшение процедур и т.д.

B Российской прессе были статьи написанные "экспертами" которые утверждали что "современные самолеты так изначально и сконструированы что бы пилотировались исключительно на автопилоте. И поэтому западные самолеты - дерьмо, а советские лучше всех!"
Это полная ересь, выключай в любой момент и пилотируй!

Texan
07-24-2015, 09:34 AM
"Отказ двигателя в середине Тихого Океана" (с)

И как, на секундочку, теперь летать на Бора Бора?! Вы хоть вдоль морских торговых путей летите? :120:

Нет, нет смысла. Есть правила полетов над океаном на двух двигательных самолетах (ETOPs) по ним расчитываешь макс дистанции от запасных аэропортов и в этом пространстве делаешь наикратчайший маршрут. По ETOPs все так перестраховано что вероятность реальной посадки на воду очень, очень низкая.

Но даже если и доведётся есть радиомаяки, плоты, запас средств выживания. Мы с этим хозяйством тренеруемся ежегодно.
Есть такая International Maritime Rescue Federation, если всё грамотно сделать - найдут.

Дженни
07-24-2015, 09:40 AM
"Отказ двигателя в середине Тихого Океана" (с)

И как, на секундочку, теперь летать на Бора Бора?! Вы хоть вдоль морских торговых путей летите? :120:

Экспо, релакс. У самолета два двигателя :314:

Экспортёр
07-24-2015, 09:59 AM
Экспо, релакс. У самолета два двигателя :314:

Ага! Это ты потом акулам рассказывать будешь! :111:

Экспортёр
07-24-2015, 10:01 AM
Нет, нет смысла. Есть правила полетов над океаном на двух двигательных самолетах (ETOPs) по ним расчитываешь макс дистанции от запасных аэропортов и в этом пространстве делаешь наикратчайший маршрут. По ETOPs все так перестраховано что вероятность реальной посадки на воду очень, очень низкая.

Но даже если и доведётся есть радиомаяки, плоты, запас средств выживания. Мы с этим хозяйством тренеруемся ежегодно.
Есть такая International Maritime Rescue Federation, если всё грамотно сделать - найдут.

Мы в прошлый раз с Гаваев летели - самолёт полупустой был. Капитан гнал его по всем колдобинам - трясло сильно! Я же летаю первым классом. КОгда он вышел пописять - я ему замечание сделал, мол, не дрова везёшь. Потом стало полегче. Он что - соляру экономил и напрямик валил в ЛА?

Texan
07-24-2015, 10:34 AM
Мы в прошлый раз с Гаваев летели - самолёт полупустой был. Капитан гнал его по всем колдобинам - трясло сильно! Я же летаю первым классом. КОгда он вышел пописять - я ему замечание сделал, мол, не дрова везёшь. Потом стало полегче. Он что - соляру экономил и напрямик валил в ЛА?

Турбулентность противна пилотам так же (если не больше) как и пассажирам. Всегда все стараются найти smooth ride. В эфире всегда запросы/вопросы кто, где и как и кого трясет или нет. Бывает трясет везде, на всех высотах. Тогда приходится терпеть, краснеть и извинятся перед пассажирами. Или иногда на более высоких эшелонах трясет меньше, но их пока "недостать" т.к. самолет еще тяжелый, и нужно ждать и вырабатывать топливо.

Я не думаю что он Вас трёс намерянно. От скорости она не зависит, летом, в грозы зависит от близости к активной грозе, но только полный идиот не обойдет её для более быстрого прибытия. Обойти грозу добавляет считанные минуты, не обойти может тряхнуть так что свалит в штопор как ребят из Пулково над Донецком. Одним словом овчинка и выделка.

Видимо после того как он вернулся в кабину самолет просто вышел из зоны болтанки.

Экспортёр
07-24-2015, 10:41 AM
Как же всё таки приятно общаться с уважаемым человеком! Благодарю за ответы! :110:

Texan
07-24-2015, 10:50 AM
Как же всё таки приятно общаться с уважаемым человеком! Благодарю за ответы! :110:

Спасибо! Если как-то помог, рад! Летайте красиво!

Nahla
07-24-2015, 12:42 PM
Как же всё таки приятно общаться с уважаемым человеком! Благодарю за ответы! :110:
скажи! нарадоваться не могу:261:

Nahla
07-24-2015, 12:47 PM
а вы во всех странах побывали? есть где вы никогда не были, но всегда хотели, не получилось пока?
а вы прозвища самолетам даете? а какие?
вы меняете их или обычно к одному прикреплены?
есть полунасмешка полуфакт, что мужчины очень трепетно относятся к своим машинам, к их размерам, мощности, ласково называют как-то , у пилотов так же?

а что вы делаете в кабине по 13 часов когда летаете? Вам можно фильм смотреть, музыку включать? Или это постоянное слежение приборов даже если автопилот?

Nahla
07-24-2015, 12:53 PM
а какая авиация самая сильная считается негласно среди профессионалов.
вы обьяснили уже несколько раз, что от личных и проф качеств отдельно взятого зависит, но все же , если в целом посмотреть, чья авиация сильней? Среди стран летающих в небе
Советска авиация изжила себя, конструкторы, имею ввиду?

ciao
07-24-2015, 12:53 PM
Мы в прошлый раз с Гаваев летели - самолёт полупустой был. Капитан гнал его по всем колдобинам - трясло сильно! Я же летаю первым классом. КОгда он вышел пописять - я ему замечание сделал, мол, не дрова везёшь. Потом стало полегче.?
О
Это так по русски
Замечание он сделал
Баре

Nahla
07-24-2015, 12:57 PM
я тоже подумала, что постеснялась бы даже рот открыть
вернее открыла бы:смотрела раскрыв рот на него, не моргая

Экспортёр
07-24-2015, 01:59 PM
О
Это так по русски
Замечание он сделал
Баре

"Я же летаю ПЕРВЫМ классом!" (с) :313:

Экспортёр
07-24-2015, 01:59 PM
я тоже подумала, что постеснялась бы даже рот открыть
вернее открыла бы:смотрела раскрыв рот на него, не моргая

Пилоты в полёте в хвост самолёта не ходят! :111: Как бы ты его увидела?

Nahla
07-24-2015, 02:01 PM
летаю ПЕРВЫМ классом
так по русски (c) :217:

Nahla
07-24-2015, 02:01 PM
Пилоты в полёте в хвост самолёта не ходят! :111: Как бы ты его увидела?

ну а вдруг
вышел, потерялся и пришел в хвост дать гривы

Экспортёр
07-24-2015, 02:08 PM
У кого аэрофобия, а у некоторых, я смотрю, аэрофетиш какой то... :111:

Texan
07-24-2015, 03:15 PM
а вы во всех странах побывали? есть где вы никогда не были, но всегда хотели, не получилось пока?
===============================
Во многих побывал, не во всех конечно. В середине нулевых был у нас контракт с подкомитеттом ООН, налетался и по третьему миру. Куда бы хотелось (?) - на Антарктиду посмотреть наверное и по Сахаре прогулятся, хоть по краешку! А остальное - просто работа.




а вы прозвища самолетам даете? а какие? есть полунасмешка полуфакт, что мужчины очень трепетно относятся к своим машинам, к их размерам, мощности, ласково называют как-то , у пилотов так же?
==============================
Есть прозвища на каждый тип: как в России было: Ту-154 - полтинник, большая тушка, туполь, ласточка.
Тут тоже есть такое: А320 - baby bus, hudson cruiser, Freddie Kruegers wet dream, Toulouse Grasscutter, The Strimmer и т.д.

Очень редко, только когда самолет проявляет что-то очень "личное" регулярно и многие экипажи это замечают его между собой пилоты как-то называют. У нас был Клиппер - самолет быстрее остальных.
Поскольку самолет в англ. языке женского пола бывают и соответстующие имена - Tall Long Sally, Fat Lady.

У меня лично все просто, если все спокойно то "красавица", если тайфун и сдвиги ветра крылья вот-вот пообломают (!!!) то как у Слепакова:
"Я люблю тебя милая, ты сегодня такая красивая,
Ласточка ты моя вешняя, Солнышко ты моё нежное,
Олененок ты мой пушистенький, Незабудка моя синеглазая,
Ради нашей с тобою любви я живу!"

Texan
07-24-2015, 03:19 PM
вы меняете их или обычно к одному прикреплены?
============================
Меняем, в компании 6-10 самолетов в зависимости от лизингов. Бывает летишь в командировку на 2 недели на одном, бувает летаешь дневные рейсы и всегда разные, как запланируют. В мелких а/к или у личных владельцев - там конечно один. Только на прошлой неделе перехлестнулся с ребятами с Б767 Романа Абрамовича - у них он один!

Nahla
07-24-2015, 03:33 PM
я улыбаюсь, когда вас читаю
давноооо, помню, что в пакистане не разрешали выходить из самолета на дозаправке, и люди с автоматами всегда окружали самолет
сейчас есть места, где летать и садиться опасно?

Texan
07-24-2015, 03:36 PM
а что вы делаете в кабине по 13 часов когда летаете? Вам можно фильм смотреть, музыку включать? Или это постоянное слежение приборов даже если автопилот?
================================================== =
На длинных рейсах берем разгрузочного пилота. В процессе полета на эшелоне меняемся поочереди и отдыхающий пилот просто спит в салоне, у нас есть комнатка для отдыха экипажа. Там есть монитор, можно фильм посмотреть, но в основном спим. А в кабине всегда полный экипаж и всегда на чеку!!





а какая авиация самая сильная считается негласно среди профессионалов.
вы обьяснили уже несколько раз, что от личных и проф качеств отдельно взятого зависит, но все же , если в целом посмотреть, чья авиация сильней? Среди стран летающих в небе
Советска авиация изжила себя, конструкторы, имею ввиду?
==================================================
Опять таки по странам не разделить.. Вот взять Боинг - там ведь инженеры со всего мира работают, разработки идут в 33 странах мира, включая и Россию. Аирбас - тоже самое, даже само владение компании - Франция, UK, Германия и Испания. Также очень развитые производители: Гольфстрим, Цессна (оба - США), Бомбардие (Канада), Ембраер (Бразилия).

В Совеской авиации были хорошие разработки, но итог (их комбинация) всегда был корявым. Что-то генеальное, но не так нужно или очень запоздало, а что-то другое как из каменного века. Разработки слабо регулировались требованиями рынка, наверное поэтому. Личное мнение, ни в коем случае не берусь кого-то осуждать.

Texan
07-24-2015, 03:45 PM
я улыбаюсь, когда вас читаю
давноооо, помню, что в пакистане не разрешали выходить из самолета на дозаправке, и люди с автоматами всегда окружали самолет
сейчас есть места, где летать и садиться опасно?

Да, на родной Кубе Вас встретят автоматчики! А когда я им пытаюсь пару русских фраз бросить они только злятся.
В любом аэропорту Израиля можно попасть под обстрел на заходе или взлете.
Лагос, Нигерия - в отель везут в броневике.
Дакар, Сенегал - тоже.
Был в Могадишу, Сомалия - там вообще мрак, правительства как такового нет, у всех по автомату. Были там с ООН, прятали девчёнок-проводниц в кабине пока они осматривали самолет.
Кабул, Багдад тоже сейчас плавно под откос пошли.
В России если на вынежденную сесть и о тебе никто не знает тоже автоматчики и из самолета ни на шаг не выпустят.

Texan
07-24-2015, 03:49 PM
Пилоты в полёте в хвост самолёта не ходят! :111: Как бы ты его увидела?

В Дельте есть старая традиция - разгрузочный пилот на перерыве проходит по всему салону (от начала до хвоста) и благодарит пассажиров за выбор Дельты! Отвечает на вопросы. Вот это класс акт!
Дельта вообще супер, я только ей пассажиром летаю.

Nahla
07-24-2015, 03:51 PM
а почему на русский злятся?
недолюбливают или нервные?

разделение на гражданских летчиков и военных условное или действительно большая разница в подготовке и машинах?
т.е. Если вы сейчас сядите в военный самолет вы его не поднимите?

Nahla
07-24-2015, 03:54 PM
не странно, что у многих пилотов звездная болезнь начинается
я читаю тока, уже весело
у них вообще 24/7
а это все таки изнурительная работа или работа как работа тока лучше, чем многие другие?

Nahla
07-24-2015, 04:00 PM
а вы читали, про последние скандалы с пилотами и селфи , какую то бабк привели и давай селфиться
чиво так раздули то?
это действительно могло привести к непоправимым последствиям или протокол нарушать низя никагда?
еще в кислородных масках люди фоткались во время аварийного падения, вы думаете, мир сошел с ума?

Милька
07-24-2015, 04:01 PM
с бабой непонятно ничего
детей же пускают

Texan
07-24-2015, 04:04 PM
а почему на русский злятся?
недолюбливают или нервные?
======================
Видимо сами не очень хорошо знают ... и когда я говорю не верят что я русский и думают что я над ними издеваюсь что ли (?) Самолет ведь вражеский, американский! Наверное просто за разговор с нами их начальство их поругает (?)
Один сержант показал на бетонное здание с колючей проволокой недалеко от аэропорта и я решил помолчать и просто поулыбаться. Канадцы говорят к ним получше отношение.


разделение на гражданских летчиков и военных условное или действительно большая разница в подготовке и машинах?
т.е. Если вы сейчас сядите в военный самолет вы его не поднимите?
================================
Разница в обучении приличная, у военных больше дисциплины и знания поглубже. Мне если честно с бывшими военными больше нравиться летать, чисто гражданские смотрятся ленивими в сравнении.

Разница в самолетах большая, только азы одинаковые. Даже между типами гражданских самолетов большая разница, переучивания длятся по 4-5 недель.
Если сейчас сяду в свой Миг - взлететь взлечу, сяду наверное, но не гарантирую ничего!

Дженни
07-24-2015, 04:12 PM
Тексан не соврал, он сам из этих :


В каждой компании - громче всех, всегда всем им нужно рассказать что они пилоты и как героически они небожительствуют.

Texan
07-24-2015, 04:20 PM
а вы читали, про последние скандалы с пилотами и селфи , какую то бабк привели и давай селфиться
чиво так раздули то?
это действительно могло привести к непоправимым последствиям или протокол нарушать низя никагда?
еще в кислородных масках люди фоткались во время аварийного падения, вы думаете, мир сошел с ума?

Да, это нарушение их правил. На регулярных авиалиниях перед запуском двигателей дверь кабины закрывается на замок, в полете только по физиологическим нуждам и с определенной процедурой, когда проводники должны стоять и смотреть в салон, потом дверь открывается только после остановки двигателей.
У нас в частной авиации не так строго.

Маски можно сбросить из кабины, есть кнопка. Разгерметизации там не было. Пилоты их сбросили сами, на всякий случай, у них только была информация что есть пассажиры с признаками респираторного заболевания.

Nahla
07-24-2015, 04:21 PM
Тексан не соврал, он сам из этих :
он не такой
он на вопросы отвечает
он хороший и скромный


Texan , агааааа!
с военными лучше!
а то лишь бы пилот был, лишь бы летал
хохо
показала язык

Texan
07-24-2015, 04:22 PM
с бабой непонятно ничего
детей же пускают

Впустили в полете, фотографировались в полете, даже был аргумент что дали порулить - за это в тюрьму садят. Детей спускают только до и после полета. Это правила регулярных авиалиний.

Милька
07-24-2015, 04:24 PM
В Дельте есть старая традиция - разгрузочный пилот на перерыве проходит по всему салону (от начала до хвоста) и благодарит пассажиров за выбор Дельты! Отвечает на вопросы. Вот это класс акт!
Дельта вообще супер, я только ей пассажиром летаю.
я тоже дельту люблю

что то мне с ней всегда везло во всем

Nahla
07-24-2015, 04:24 PM
а реактивные самолеты -это высший пилотаж?

Texan
07-24-2015, 04:25 PM
Тексан не соврал, он сам из этих :

Ура, значит "естественно" я не вру? ;)

ciao
07-24-2015, 04:25 PM
"Я же летаю ПЕРВЫМ классом!" (с) :313:
. Fly private.Вот это понты так понты
А то замечания они делают. Первый класс yo

Texan
07-24-2015, 04:26 PM
а реактивные самолеты -это высший пилотаж?

Это как секс! Но винты тоже многому учат.

Texan
07-24-2015, 04:31 PM
.
а это все таки изнурительная работа или работа как работа тока лучше, чем многие другие?

Зависит от дня. Бывает всё легко - слетал в Сиеттл и домой. Легко, красиво и не вериться что тебе за это платят. А бывает Слепакова цитируешь каждую посадку и думаешь - всё, пойду в вышибалы, у них спокойнее.

Милька
07-24-2015, 04:32 PM
Впустили в полете, фотографировались в полете, даже был аргумент что дали порулить - за это в тюрьму садят. Детей спускают только до и после полета. Это правила регулярных авиалиний.
пускали во время


впервые впустили при мне, когда я летела в штаты из россии
я летела с кучей детей адоптированных американцами

и их стайками водили в кабину на экскурсию

потом из нй в ла
сказали детям, если будут вести себя хорошо - покажут что как
и в какой то момент пригласили их на показ

Nahla
07-24-2015, 04:32 PM
Это как секс! Но винты тоже многому учат.

оммммай
прошу занести в протокол: про секс не я начала

ну раз пошла такая пьянка:
вы когда в командировках и выходной, вы говорите, что вы пилот, когда знакомитесь с женщинами?
это помогает или еще как помогает?!

Texan
07-24-2015, 04:34 PM
пускали во время


впервые впустили при мне, когда я летела в штаты из россии
я летела с кучей детей адоптированных американцами

и их стайками водили в кабину на экскурсию

потом из нй в ла
сказали детям, если будут вести себя хорошо - покажут что как
и в какой то момент пригласили их на показ

Before 9/11?

Texan
07-24-2015, 04:38 PM
оммммай
прошу занести в протокол: про секс не я начала

ну раз пошла такая пьянка:
вы когда в командировках и выходной, вы говорите, что вы пилот, когда знакомитесь с женщинами?
это помогает или еще как помогает?!

Обязательно!!! первым дело, а как же!
Еще отращиваю усы и ношу солнцезащитные очки из 80-х, даже когда темно.

"Я летчик, Капитам Боинга, зовут меня Тексан,
мы когда-то встречались?
или
неподскажите гте библиотэка?
или
который час сейчас в Гонк Конге?"

НЕТ, нет помогает!
Что же мне делать? Может посоветуете?

Милька
07-24-2015, 04:38 PM
Before 9/11?
нет после
первый случай в 2002 году
второй в 2007


может у каждой компании свой полици на данный счет?

Texan
07-24-2015, 04:40 PM
нет после
первый случай в 2002 году
второй в 2007


может у каждой компании свой полици на данный счет?

Aeroflot or Delta?

Nahla
07-24-2015, 04:41 PM
Обязательно!!! первым дело, а как же!
Еще отращиваю усы и ношу солнцезащитные очки из 80-х, даже когда темно.

"Я летчик, Капитам Боинга, зовут меня Тексан,
мы когда-то встречались?
или
неподскажите гте библиотека?
или
который час сейчас в Гонк Конге?"

НЕТ, нет помогает!
Что же мне делать? Может посоветуете?

я в форме сразу выходила бы в город- все девки мои бы были:217:

Милька
07-24-2015, 04:41 PM
Aeroflot or Delta?
дельта
в обойх случаях

Texan
07-24-2015, 04:49 PM
дельта
в обойх случаях

В полете?
Рейс регулярный, не чартерный?

Вы как-то работаете с adoption?
Меня как-то давно друзья пригласили поговорить с двумя девочками удочеренными из России. Маленькие, 2 и 4 года. Я пришел сел в углу тихонько, а потом тихо по русски начал с ними говорить. Только первую фразу сказал, а они обе как от меня шарахнуться и в слезы! У меня аж сердце сжалось, только по английски с ними говорю теперь.

Texan
07-24-2015, 04:51 PM
я в форме сразу выходила бы в город- все девки мои бы были:217:

в 60-х годах прошлого столетия! Сейчас в основном принимают за дядьку который двери в отелях открывает!
Вы одна такая впечатлительная!! :)

Милька
07-24-2015, 04:52 PM
В полете?
Рейс регулярный, не чартерный?

Вы как-то работаете с adoption?
Меня как-то давно друзья пригласили поговорить с двумя девочками удочеренными из России. Маленькие, 2 и 4 года. Я пришел сел в углу тихонько, а потом тихо по русски начал с ними говорить. Только первую фразу сказал, а они обе как от меня шарахнуться и в слезы! У меня аж сердце сжалось, только по английски с ними говорю теперь.
рейс

нет, не работаю с адопшен

а может и чартер кстати
я в ньансах не разбираюсь, как там получилось
практически все летели от МОМ (кроме бизнес класса)
иммиграция
я платила за билет в МОМ

Милька
07-24-2015, 04:52 PM
а второй точно был регулярный
НЙ-ЛА

Милька
07-24-2015, 04:53 PM
я летела с кучей детей(ц)
имелось ввиду в самолете

на одном рейсе

Texan
07-24-2015, 05:31 PM
я летела с кучей детей(ц)
имелось ввиду в самолете

на одном рейсе

Понятно, спасибо.
Ну сейчас нельзя это точно. Только при посадке в самолет и высадке, можно у проводника попрасить посмотреть кабину.

ciao
07-24-2015, 06:15 PM
так по русски (c) :217:
:262:
'Drunk' Russian passenger beaten, stomped on and bound with seatbelts and tape on board flight 'after he menaced the entire plane and broke down bathroom door' (http://www.dailymail.co.uk/news/article-3172486/Drunk-Russian-passenger-beaten-stomped-bound-seatbelts-tape-board-flight-menaced-entire-plane-broke-bathroom-door.html)
http://i.dailymail.co.uk/i/pix/2015/07/23/18/2AC8146C00000578-0-image-a-10_1437672487432.jpg

Милька
07-24-2015, 07:16 PM
:111:

Arley
07-24-2015, 09:46 PM
в 60-х годах прошлого столетия! Сейчас в основном принимают за дядьку который двери в отелях открывает!
Вы одна такая впечатлительная!! :)

Для меня тоже пилоты - небожители, да. Уважаю очень и восхиШЧаюсь, что уж там. Особенно после этого случая.


https://www.youtube.com/watch?v=6JNqG2FkMjs&feature=related

А вот недавно летала из Милуоки в Чикаго. Лететь всего ничего, минут 25. Но когда приземлились в Чикаго наш пилот так лихо таксовал(или как это правильно называется)прям гонял как на гонках. Я его спросила потом, когда покидали борт, почему так лихо? А он смеется и говорит, та надо было вон того пилота с другой компании (не помню какой) обогнать. Пытаются пилоты друг другу носы утереть? :)

Экспортёр
07-24-2015, 09:48 PM
Белку поймал начальник пирамиды. как то она на ***врус заканчивается. И это - опасно вот так гандошить пассажиров в самолете - они ж потом в суд подадут. Даже в России. Бортпроводники должны были вмешаться. А уже только потом пассажиры...

Экспортёр
07-24-2015, 09:56 PM
. Fly private.Вот это понты так понты
А то замечания они делают. Первый класс yo

Ты такая умная - чё ж ты отруби не ешь?! (с) :111: А с кем я бухать то буду? С пилотами в воздухе? How freaking smart! :169::111:

Arley
07-24-2015, 09:56 PM
A деловая авиация вообще лепота:182: Во вторник муж полетит правда в какую-то деревню в Мичигане, но на корпоративном то ли Эмбраере то ли Фоккере, самолет максимум на 6 человек Завидую ему. Говорит, прибываешь в аэропорт с другого входа, никаких тебе проверок, чай-кофе, пожалуйте в самолет. Даже обычный курс по технике безопасности заранее присылают на почту: ознакомьтесь-распишитесь. Очень удобно и время экономит. В американских корпорациях умеют всё же деньги считать.

Маня
07-25-2015, 12:35 AM
Как же всё таки приятно общаться с уважаемым человеком! Благодарю за ответы! :110:

Да. Прям как свежим ветром напахнуло, очень интересно читать.

Маня
07-25-2015, 12:38 AM
:262:
'Drunk' Russian passenger beaten, stomped on and bound with seatbelts and tape on board flight 'after he menaced the entire plane and broke down bathroom door' (http://www.dailymail.co.uk/news/article-3172486/Drunk-Russian-passenger-beaten-stomped-bound-seatbelts-tape-board-flight-menaced-entire-plane-broke-bathroom-door.html)

:237:
А Чао и тут молчать не будет, всунет свой антисоветский плакатик абы куда :)

Alter Ego
07-25-2015, 01:10 AM
Aeroflot or Delta?

А вот сколько случаев бывает, когда из-за какого-то ЧП пассажиров держат часами в самолёте (особенно зимой, в неотапливаемом салоне), и не выпускают хотя бы на вокзал погреться. Это из-за чего так бывает? Почему им не разрешают выйти из самолёта?

Экспортёр
07-25-2015, 11:13 AM
А вот сколько случаев бывает, когда из-за какого-то ЧП пассажиров держат часами в самолёте (особенно зимой, в неотапливаемом салоне), и не выпускают хотя бы на вокзал погреться. Это из-за чего так бывает? Почему им не разрешают выйти из самолёта?

Это повышенный уровень свидомости так лечат!

Alter Ego
07-25-2015, 12:34 PM
Это повышенный уровень свидомости так лечат!

Какая остроумная шутка! Обхохочешься!

Экспортёр
07-25-2015, 12:46 PM
Какая остроумная шутка! Обхохочешься!

А как иначе с тобой разговаривать?! ТЫ зачем уважаемому человеку гадости написал? Это его вина, что тебя в хвосте самолёта 5 часов промурыжили без напитков и сервиса?

Alter Ego
07-25-2015, 12:48 PM
А как иначе с тобой разговаривать?! ТЫ зачем уважаемому человеку гадости написал? Это его вина, что тебя в хвосте самолёта 5 часов промурыжили без напитков и сервиса?

Какие гадости? Я просто вопрос задал из-за чего такое бывает. И не про себя, кстати.

Экспортёр
07-25-2015, 12:50 PM
Какие гадости? Я просто вопрос задал из-за чего такое бывает. И не про себя, кстати.

Погода, керосин недозаправили, датчик какой не работает - мало ли причин...

Alter Ego
07-25-2015, 12:59 PM
Погода, керосин недозаправили, датчик какой не работает - мало ли причин...

Это все понятно. Но если это занимает несколько часов, чтобы устранить - почему людей нельзя выпустить на это время?

Экспортёр
07-25-2015, 01:00 PM
Это все понятно. Но если это занимает несколько часов, чтобы устранить - почему людей нельзя выпустить на это время?

Уже выпускают. Закон же принял Конгресс пару лет назад....

Texan
07-27-2015, 09:08 PM
Пытаются пилоты друг другу носы утереть? :)

Да, бывает. Но Вы же сами понимаете что истребительная авиация Советского Союза лучшая в мире!
Шучу, конечно, а то Дженни снова заругает.

Чтобы носы тереть нужно над собой работать долго, но вот оказия - есть ребята, которые носы усердно пытаются тереть, но влетают крепко с ФАА. Потом она им рога ломает (типа 30 выходных без зарплаты) и они усмиряются, но немножко конкуренции всегда остаётся.
Таксование по русски называют рулением.

Texan
07-27-2015, 09:23 PM
А вот сколько случаев бывает, когда из-за какого-то ЧП пассажиров держат часами в самолёте (особенно зимой, в неотапливаемом салоне), и не выпускают хотя бы на вокзал погреться. Это из-за чего так бывает? Почему им не разрешают выйти из самолёта?

Деталей не знаю, у нас другая специфика, нам не нужны гейты - ворота с телетрапами к терминалам.
А в авиалиниях нужны, бывают все заняты, и нужно ждать.

Если ЧП серьёзное по безопасности то ситуацией владеет FBI, у них своя тактика.

Температура в салоне обязательно регулируется до нормальной. У компаний требования по этому поводу к экипажам, допустим 65-75 градусов Ф, когда с пассажирами.

Сейчас строго стало, приняли новый закон по задержкам, обязательно нужно после какого-то времени людям дать выбор - пойти в терминал или нет. Закон этот регулирует время в самолете при задержках как на вылете, так и после прилета, когда парковаться негдe. Авиалинии соответственно по этому поводу спланировали сценарии чтобы больше не повторялось, иначе заштрафуют их сильно.

Alter Ego
07-27-2015, 09:28 PM
Деталей не знаю, у нас другая специфика, нам не нужны гейты - ворота с телетрапами к терминалам.
А в авиалиниях нужны, бывают все заняты, и нужно ждать.

Если ЧП серьёзное по безопасности то ситуацией владеет FBI, у них своя тактика.

Температура в салоне обязательно регулируется до нормальной. У компаний требования по этому поводу к экипажам, допустим 65-75 градусов Ф, когда с пассажирами.

Сейчас строго стало, приняли новый закон по задержкам, обязательно нужно после какого-то времени людям дать выбор - пойти в терминал или нет.
Я понял, спасибо!

Экспортёр
07-27-2015, 11:11 PM
A деловая авиация вообще лепота:182: Во вторник муж полетит правда в какую-то деревню в Мичигане, но на корпоративном то ли Эмбраере то ли Фоккере, самолет максимум на 6 человек Завидую ему. Говорит, прибываешь в аэропорт с другого входа, никаких тебе проверок, чай-кофе, пожалуйте в самолет. Даже обычный курс по технике безопасности заранее присылают на почту: ознакомьтесь-распишитесь. Очень удобно и время экономит. В американских корпорациях умеют всё же деньги считать.

Сейчас Гольфстрим на Майми с ЛА попробую - наверное не расскажу, чтобы малину не портить...

Экспортёр
07-27-2015, 11:15 PM
В моей лётной практике таки одни залёты были с Дельтой. Как то всё равно, что пилот улыбается, когда на 3 часа задержан рейс и пропущена стыковка в Европе. НО! Таки они большие и всегда ими можно улететь... Короче, даже и не знаю. Миль там много у меня - они ж с Аэрофлотом в партнёрах. Значит, таки, друзья.

А вот самые гадкие впечатления о Люфтганзе. Натуральные фашисты в небе. Больше не летаю ими... :110:

Arley
07-30-2015, 05:57 PM
Да, бывает. Но Вы же сами понимаете что истребительная авиация Советского Союза лучшая в мире!
Шучу, конечно, а то Дженни снова заругает.

Чтобы носы тереть нужно над собой работать долго, но вот оказия - есть ребята, которые носы усердно пытаются тереть, но влетают крепко с ФАА. Потом она им рога ломает (типа 30 выходных без зарплаты) и они усмиряются, но немножко конкуренции всегда остаётся.
Таксование по русски называют рулением.

Само собой:))

Пилот, о котором я писала, был молод - 30 с небольшим. Ретивый :))

По теме ветки. Муж прилетел домой. Деловой авиацией так доволен, так доволен. Джет оказался не Фоккером, а Хокером (Hawker). Я невнимательно слушала. Два пилота. Из двоих один пилот женщина лет 50, она же была и за стюардессу. Да, кормят на борту деловой авиации гораздо вкуснее, чем неделовой.

Вам удачи и приятно было Вас почитать:)

Alter Ego
10-03-2015, 11:53 AM
Вот как надо бабло зарабатывать: Стюардесса заработала миллион долларов, оказывая пассажирам интим-услуги

http://www.vesti.ru/doc.html?id=2670790&cid=520

Дженни
10-03-2015, 02:15 PM
Вот как надо бабло зарабатывать: Стюардесса заработала миллион долларов, оказывая пассажирам интим-услуги

http://www.vesti.ru/doc.html?id=2670790&cid=520

с каждого по доллару ?

OLYA-OLYA
10-03-2015, 02:41 PM
Вот как надо бабло зарабатывать: Стюардесса заработала миллион долларов, оказывая пассажирам интим-услуги

http://www.vesti.ru/doc.html?id=2670790&cid=520

umnaya devochka.

Texan
12-02-2015, 09:19 AM
Само собой:))

... Да, кормят на борту деловой авиации гораздо вкуснее, чем неделовой.

...


Справедливости ради - как закажет клиент. Бывает скромно, бывает красиво. В каждой чартерной компани есть координатор по питанию.
Есть конечно ограничения и по самолетам - оборудование кухни может что-то не позволить сделать или сохранить. Я начинал на турбовинтовых - там даже холодильника не было!

В авиалиниях проще - могут кормить очень хорошо, но тогда цены на билеты нужно поднять и гугл покажет вашу авиакомпанию ниже более дешевой. А пассажир естественно полетит конкурентом если билет у вас на 2 доллара дороже.

Экспортёр
12-03-2015, 11:14 PM
Справедливости ради - как закажет клиент. Бывает скромно, бывает красиво. В каждой чартерной компани есть координатор по питанию.
Есть конечно ограничения и по самолетам - оборудование кухни может что-то не позволить сделать или сохранить. Я начинал на турбовинтовых - там даже холодильника не было!

В авиалиниях проще - могут кормить очень хорошо, но тогда цены на билеты нужно поднять и гугл покажет вашу авиакомпанию ниже более дешевой. А пассажир естественно полетит конкурентом если билет у вас на 2 доллара дороже.

Интересно, а мили самолётные можно менять на полёты деловой авиации?! Вот скажем есть у меня миллион миль на Дельту. Это им вопрос задавать, да?!

Texan
12-06-2015, 07:54 PM
Интересно, а мили самолётные можно менять на полёты деловой авиации?! Вот скажем есть у меня миллион миль на Дельту. Это им вопрос задавать, да?!

Извините, точно не знаю..
У Дельты есть небольшой флот деловой авиации, возможно есть трансфер миль:
https://www.deltaprivatejets.com/programs.aspx

Удачи!

Texan
07-07-2019, 09:04 AM
Вот как надо бабло зарабатывать: Стюардесса заработала миллион долларов, оказывая пассажирам интим-услуги

http://www.vesti.ru/doc.html?id=2670790&cid=520

Статья, конечно, полный бред, В ак Залива сразу сдадут, еще и камнями забросают, так что не до состояний. Про Японию тоже ересь.

Экспортёр
07-08-2019, 08:18 AM
Texan, привет! А ты на чём сейчас летаешь?! А то я никак себе джет не выберу... :110:

XCNY
07-24-2019, 06:51 AM
Texan, привет! А ты на чём сейчас летаешь?! А то я никак себе джет не выберу... :110:
Ты быстрей на ютюбе найдешь ответы.Там один мужык конкретно этим занимаетья ,найду его скину линк.

Экспортёр
07-24-2019, 10:06 AM
Ты быстрей на ютюбе найдешь ответы.Там один мужык конкретно этим занимаетья ,найду его скину линк.

Да на ютьюбе шарлатанов навалом. И каждый своё говно нахваливает. Мне мнение непосредственно пилотов интересно. Про Гольфстрим я знаю всё. На таком и мои знакомые летают, и Грант Кардон... Рассказать как он без очереди его купил? :111:

В этом году, кстати, вообще ажиотаж! Цены на потолке. Спасибо дяде Трампу

https://www.accountingtoday.com/articles/trump-tax-reform-law-created-breaks-for-wall-street-to-buy-private-jets

XCNY
07-24-2019, 12:28 PM
Да на ютьюбе шарлатанов навалом. И каждый своё говно нахваливает. Мне мнение непосредственно пилотов интересно. Про Гольфстрим я знаю всё. На таком и мои знакомые летают, и Грант Кардон... Рассказать как он без очереди его купил? :111:

В этом году, кстати, вообще ажиотаж! Цены на потолке. Спасибо дяде Трампу

https://www.accountingtoday.com/articles/trump-tax-reform-law-created-breaks-for-wall-street-to-buy-private-jets

А куда ты летать собралься?

Экспортёр
07-24-2019, 02:04 PM
А куда ты летать собралься?

Какой любопытный! С Кали во Флориду и назад к примеру! Да куда угодно! Ну кроме мордора! :111:

CCPC
07-24-2019, 05:11 PM
Какой любопытный! С Кали во Флориду и назад к примеру! Да куда угодно! Ну кроме мордора! :111:

Ты лицензию получил?

Экспортёр
07-24-2019, 05:34 PM
Ты лицензию получил?

В том то и дело, что ещё нет... Чем раньше думал - даже не спрашивай! :111:

Винни1
07-24-2019, 09:25 PM
В том то и дело, что ещё нет... Чем раньше думал - даже не спрашивай! :111:

AIRPLANE EMISSIONS. Airplanes could generate 43 gigatonnes of planet-warming pollution through 2050, consuming almost 5 percent of the world's remaining carbon budget, according to a new Center report. Aircraft emit staggering amounts of CO2, the most prevalent manmade greenhouse gas.

:114:

Экспортёр
07-24-2019, 09:27 PM
AIRPLANE EMISSIONS. Airplanes could generate 43 gigatonnes of planet-warming pollution through 2050, consuming almost 5 percent of the world's remaining carbon budget, according to a new Center report. Aircraft emit staggering amounts of CO2, the most prevalent manmade greenhouse gas.

:114:

А чё ты думаешь я на Тесле жёппу свою вожу?! :111:

Винни1
07-24-2019, 09:28 PM
А чё ты думаешь я на Тесле жёппу свою вожу?! :111:

:8: но о самолетике думаиш?
Не смей. Кораллы!

Экспортёр
07-24-2019, 09:43 PM
:8: но о самолетике думаиш?
Не смей. Кораллы!

Я ж как все! Вона посмотри на Эла Гора с ДиКаприо - они на все енти их конференции по защите природы и против глобальных потеплений только на джетах и летают... :111:

Винни1
07-24-2019, 09:50 PM
Я ж как все! Вона посмотри на Эла Гора с ДиКаприо - они на все енти их конференции по защите природы и против глобальных потеплений только на джетах и летают... :111:

:111:Это просто ужОс.

Надо идти на демонстрацЫю
Или устроить пикет.
Это жы сплошная хайпокриси.

Экспортёр
07-24-2019, 10:33 PM
:111:Это просто ужОс.

Надо идти на демонстрацЫю
Или устроить пикет.
Это жы сплошная хайпокриси.

Вэлкам ту зи риал Америка! :110:

Texan
05-27-2020, 08:57 PM
Texan, привет! А ты на чём сейчас летаешь?! А то я никак себе джет не выберу... :110:

У меня дюжина типов, но постоянно летаю на BBJ и Гольфстим 550.

Losharick
05-27-2020, 09:44 PM
У меня дюжина типов, но постоянно летаю на BBJ и Гольфстим 550.
Тэксан, я заранее прошу прощения за глупый вопрос. Знавал я на одном амеро-русском форуме очень интересного и приличного человека. Его ник был kite. Он тоже пилот. Это случайно не вы?

Экспортёр
05-28-2020, 08:41 AM
Тэксан, я заранее прошу прощения за глупый вопрос. Знавал я на одном амеро-русском форуме очень интересного и приличного человека. Его ник был kite. Он тоже пилот. Это случайно не вы?

По возрасту не канает! И тот же сараи через океан водит - он сам так говорил!

Losharick
05-28-2020, 01:13 PM
По возрасту не канает! И тот же сараи через океан водит - он сам так говорил!

Я не знаю возраст ни того, ни другого. Да, нет, Кайт и по Америке летает. Интересный человек.

XCNY
07-25-2020, 08:26 AM
Академия пилотов .
https://photos.app.goo.gl/wE4uVwSPHJtAa7mo9

Экспортёр
07-25-2020, 09:01 AM
Академия пилотов .
https://photos.app.goo.gl/wE4uVwSPHJtAa7mo9

Йопс тудей! Ты как знал?! :111: Это ж MojoGrip из Нигерии снимал - какой тесный мир, йопта...

XCNY
07-25-2020, 09:53 AM
Йопс тудей! Ты как знал?! :111: Это ж MojoGrip из Нигерии снимал - какой тесный мир, йопта...

Да нет это другой чувак снимал.

https://youtu.be/Mt5_WsxGxBE

кстати ,ты подготовил 65 штук за обучение на пилота:111:

Экспортёр
07-25-2020, 10:04 AM
Да нет это другой чувак снимал.

https://youtu.be/Mt5_WsxGxBE

кстати ,ты подготовил 65 штук за обучение на пилота:111:

Я про это видео! 65К деньги разве для такого высокого дела?! :111:


https://www.youtube.com/watch?v=AE3tU5LKHtg&feature=emb_title

Texan
10-14-2022, 08:29 AM
Тэксан, я заранее прошу прощения за глупый вопрос. Знавал я на одном амеро-русском форуме очень интересного и приличного человека. Его ник был kite. Он тоже пилот. Это случайно не вы?

Нет, не я!
Извините если разочаровал! :)

Экспортёр
10-14-2022, 10:37 AM
Нет, не я!
Извините если разочаровал! :)

Ви никак нас разочаровать не можете - у Вас высокая прохвессия. И кстати, у Вас бывают empty legs на HNL?:114: