PDA

View Full Version : Последствия аутсорцинг в Индию для США



Amerigo
11-17-2009, 01:27 PM
боюсь все это добром не закончится. У нас тут обьявили что еще 10% по всей дивизии переводят..

ZayacBo
11-17-2009, 01:28 PM
вредоностныи и ужастныи

ZayacBo
11-17-2009, 01:29 PM
но это каварный план стратегического захвата индии американцами.
или америки индусами, што впрочем одно и тоже.

Amerigo
11-17-2009, 01:32 PM
но это каварный план стратегического захвата индии американцами.
или америки индусами, што впрочем одно и тоже.

второе мне напоминает "войну с саламандрами"

ZayacBo
11-17-2009, 01:33 PM
второе мне напоминает "войну с саламандрами"

в этом штото есть

nyccard
11-17-2009, 01:36 PM
Мне сегодня нужен был на пару минут супорт от Сиско,подсоеденили к какой-то то ли Пакистаниан то ли Индиан,тупое до...,помогло только то,что у меня проблема была второй раз и я вспомнил как фиксать сам,бросил трубку и сделал.

Alex_3112
11-17-2009, 01:41 PM
я вспомнил как фиксать сам,бросил трубку и сделал.
Ну вот, а надо было этому в суппорте все рассказать да объяснить! :)

peterburger
11-17-2009, 02:19 PM
второе мне напоминает "войну с саламандрами"

Именно так. Я уже иб этом думал. Обидно.

Amerigo
11-17-2009, 02:23 PM
Именно так. Я уже иб этом думал. Обидно.

ты тоже про войну с саламанрами ? начали как дешевая рабочая сила, а потом постепенно, постепенно...

кода немцы воши в Прагу, сразу побежали Чапека искат..

Akela
11-17-2009, 03:23 PM
Жадный платит дважды...

Аутсорсинг еще ни одной компании не принес счастья.

nyccard
11-17-2009, 03:38 PM
Жадный платит дважды...

Аутсорсинг еще ни одной компании не принес счастья.

Зато приносил деньги особенно руководству.

User1
11-17-2009, 03:40 PM
но это каварный план стратегического захвата индии американцами.
или америки индусами, што впрочем одно и тоже.

:grum:

ZayacBo
11-17-2009, 03:45 PM
Зато приносил деньги особенно руководству.

не руководству. а ворам. когда люди воруют это уже не руководство, это воры, фак их расфак.

Amerigo
11-17-2009, 04:05 PM
не руководству. а ворам. когда люди воруют это уже не руководство, это воры, фак их расфак.

и руководству, и шерхолдером
ну они то при деньгах останутся; а остальные ?

Alex5448
11-17-2009, 04:14 PM
и руководству, и шерхолдером
ну они то при деньгах останутся; а остальные ?
А остальные должны иногда по ночам пахать чтоб дикие индийские шоустоперы ловить, вместо того чтоб жену обнимать.

ZayacBo
11-17-2009, 04:26 PM
и руководству, и шерхолдером
ну они то при деньгах останутся; а остальные ?

я считал всегда и продолжаю считать что аутсоурсинг есть
метод разворовывания бюджета, а все остальное всего лишь прикрытие.
по этому поводу когда я вижу так называемое руководство которое ратует за аутсоурсинг, я сразу же записываю их метально в две группы:
а) воры б) кретины которых не взяли в клуб воров
после этого остается выяснить конкретно где в руководстве сидят воры а где кретины, и присоединиться естественно к ворам. потому что воевать с ними бесполезно. кретины затопчут.

nyccard
11-17-2009, 04:50 PM
я считал всегда и продолжаю считать что аутсоурсинг есть
метод разворовывания бюджета, а все остальное всего лишь прикрытие.
по этому поводу когда я вижу так называемое руководство которое ратует за аутсоурсинг, я сразу же записываю их метально в две группы:
а) воры б) кретины которых не взяли в клуб воров
после этого остается выяснить конкретно где в руководстве сидят воры а где кретины, и присоединиться естественно к ворам. потому что воевать с ними бесполезно. кретины затопчут.

Удалось присоеденится?

berkut76
11-17-2009, 06:29 PM
боюсь все это добром не закончится. У нас тут обьявили что еще 10% по всей дивизии переводят..

Я в какой-то степени за. Если бы Индюки качественно делали свою работу according to specs, у меня самого бы работы не было, но ненавижу я их жутко.

nat123
11-17-2009, 06:42 PM
ты ненавидишь индусов?

berkut76
11-17-2009, 06:45 PM
ты ненавидишь индусов?

Да, потому что они ходят в Чужой монастырь со своими правилами. К тому же они не знают, что такое душ и что безкультуно всё скупать в vending machine immediately after re-stock.

nat123
11-17-2009, 06:51 PM
Да, потому что они ходят в Чужой монастырь со своими правилами. К тому же они не знают, что такое душ и что безкультуно всё скупать в вендинг мачине иммедиателы афтер ре-стоцк.

так...сначала мосульмане, теперь индусы...ты што меня ориентируешь?:grum:

nyccard
11-17-2009, 06:53 PM
Да, потому что они ходят в Чужой монастырь со своими правилами. К тому же они не знают, что такое душ и что безкультуно всё скупать в вендинг мачине иммедиателы афтер ре-стоцк.

Ото они с голодухи,ваше начальство их недокармливает.

Бегемот
11-17-2009, 07:39 PM
но это каварный план стратегического захвата индии американцами.
или америки индусами, што впрочем одно и тоже.

+1.

Tanechka78
11-17-2009, 07:59 PM
Мне сегодня нужен был на пару минут супорт от Сиско,подсоеденили к какой-то то ли Пакистаниан то ли Индиан,тупое до...,помогло только то,что у меня проблема была второй раз и я вспомнил как фиксать сам,бросил трубку и сделал.

Вспомнила картинку:

32778

In2HiDef
11-17-2009, 08:10 PM
я считал всегда и продолжаю считать что аутсоурсинг есть
метод разворовывания бюджета, а все остальное всего лишь прикрытие.
по этому поводу когда я вижу так называемое руководство которое ратует за аутсоурсинг, я сразу же записываю их метально в две группы:
а) воры б) кретины которых не взяли в клуб воров
после этого остается выяснить конкретно где в руководстве сидят воры а где кретины, и присоединиться естественно к ворам. потому что воевать с ними бесполезно. кретины затопчут.
Все правильно.
Посмотрите в Вики историю Випро - индийское правительство агрессивно выдавило IBM из страны в конце 70х. Пора отблагодарить.

vitalysk
11-17-2009, 09:05 PM
Все правильно.
Посмотрите в Вики историю Випро - индийское правительство агрессивно выдавило IBM из страны в конце 70х. Пора отблагодарить.

Кстати Випро, начало само оутсорсать из Индии в Египет. Вот это аттас!
А я, когда-то запускал NerveWire, которую они купили и разбазарили.

nyc_v
11-17-2009, 09:39 PM
Мне сегодня нужен был на пару минут супорт от Сиско,подсоеденили к какой-то то ли Пакистаниан то ли Индиан,тупое до...,помогло только то,что у меня проблема была второй раз и я вспомнил как фиксать сам,бросил трубку и сделал.

А у меня уж готов был пост что аутсорсинг ведет к деградации ИТ и только. А оказалось что есть и поситивный момент: аутсорсинг популяризует принцип сделай сам. Замечу лишь что аутсорсинг футболок в 60-70 джастифицировали необходимостю развить технологии. Что мы ныне развиваем аутсорсингом в Азию?

Alex_3112
11-17-2009, 09:53 PM
безкультуно всё скупать в vending machine immediately after re-stock.
Они туалетную бумагу не отматывают? ;)

nyc_v
11-17-2009, 09:55 PM
P.S. eto ne schitaja vyvoda kapitala ibo pod autsorsing pribyl' byboditsja iz pod naloga, i vsja R&D expense iz strany a ezheli ushlyj Buhgalter to mozhno eshe i stoimost' patenta (lokal'nogo) vyvesti i licenzirovanie (pravda toka dlja Indijskogo)

nyc_v
11-17-2009, 09:59 PM
Кстати Випро, начало само оутсорсать из Индии в Египет. Вот это аттас!
А я, когда-то запускал НервеЩире, которую они купили и разбазарили.

Вот и славно что не нашли таки заговор. Индийцы сделали что им выгодно и ведомо. И Випро делает тоже самое. Вот только слабо видится Силиконовая долина в долине Нила.

nyccard
11-17-2009, 10:07 PM
А у меня уж готов был пост что аутсорсинг ведет к деградации ИТ и только. А оказалось что есть и поситивный момент: аутсорсинг популяризует принцип сделай сам. Замечу лишь что аутсорсинг футболок в 60-70 джастифицировали необходимостю развить технологии. Что мы ныне развиваем аутсорсингом в Азию?

Нет не сделай сам,мне когда-то знакомый програмист ето же исправлял.Просто вспомнил.Сделать сам бы не смог,"не моя епархия".Просто надо было срочно вот и позвонил,если не срочно позвал бы специалиста.Я придерживаюсь мнения,что каждый должен делать то,что он знает,"сделай сам" я не признаю.

berkut76
11-17-2009, 11:32 PM
так...сначала мосульмане, теперь индусы...ты што меня ориентируешь?:grum:

Извини Ната, но с мусульманами, а в особенности мусульманками (елси они не граждане Индии конечно) у меня проблем нет.

berkut76
11-17-2009, 11:34 PM
Они туалетную бумагу не отматывают? ;)

О господи, а что такое тоже бывает?

смешно
11-18-2009, 12:00 PM
Жадный платит дважды...

Аутсорсинг еще ни одной компании не принес счастья.


Зато индусы и индуски вежливые. :leader:

Amerigo
11-18-2009, 12:09 PM
но все таки - каки последствия для США ? как думаете отразится чере 5 лет ? 10 ?

In2HiDef
11-18-2009, 12:41 PM
но все таки - каки последствия для США ? как думаете отразится чере 5 лет ? 10 ?
10 лет занимает создать культуру ИТ, как например, ДБА или вообще инженерная организация. Эта культура будет разрушена. Постоянная работа для людей вовлеченных в индустрию будет только в консалтинговых/контрактовых конторах, и у говермента.

Качество кода, без сомнения ухудшится повсюду, как и понизится уровень ожиданий для всех уровней работников, вовлеченных в ИТ, от "кодовых обезьян" до СТО. Это скажется на качестве сервисов и продуктов для потребителя.

Короче говоря, будет достигнута [ultimate bottom line], грязь, бардак, лень, разруха перекочуют из Мумбаев во все , с чем Мумбаи соприкасаются.

химик
11-18-2009, 02:42 PM
Поживём увидим - [security] и [infrastucture] особо не аутсорснешь
Точнее инфрастуктуру пытались ..... вышло себе же боком

redgorilla
11-18-2009, 03:52 PM
Че так против аутсорсинга все настроились? В этом много и позитивных моментов :grum:
http://www.youtube.com/watch?v=1XjKnxOcaO0&feature=player_embedded

User1
11-18-2009, 05:18 PM
Извини Ната, но с мусульманами, а в особенности мусульманками (елси они не граждане Индии конечно) у меня проблем нет.

а что с гражданками индии?

berkut76
11-18-2009, 05:30 PM
а что с гражданками индии?

Такие же вонючие, как их мужские соплеменники. Не Bollywood одним словом.

peterburger
11-18-2009, 06:21 PM
но все таки - каки последствия для США ? как думаете отразится чере 5 лет ? 10 ?

По моему уже никто не воспринимает программирование всерьез.
Это считается работа для консультантов и ... <<стёр>> сами понимаити кого. Белые - тока начальство, да и то до поры, пока один не станет начальником. Тогда белых людей в конторе не будет.

In2HiDef
11-18-2009, 08:59 PM
Такие же вонючие, как их мужские соплеменники. Не Bollywood одним словом.
Далеко не так -у большинства все в порядке с гигиеной.


По моему уже никто не воспринимает программирование всерьез.
Это считается работа для консультантов и ... <<стёр>> сами понимаити кого. Белые - тока начальство, да и то до поры, пока один не станет начальником. Тогда белых людей в конторе не будет.
Постарайтесь продолжить эту мысль, господин фотограф, когда вы посадите свой пердак в сиденье современной модели Боинга или А, где пилот является довеском программ, я уже молчу о [air traffic control system].
Или, не дай бог, приболеете, и окажетесь в больнице, где программы одного из моих эмплоеров управляют, начиная от распределения лекарств пациентам до сбора статистики предотвращения инфекций.

Dova
11-18-2009, 09:11 PM
когда вы посадите свой пердак в сиденье .

"новые слова и выражения "

nyc_v
11-18-2009, 09:34 PM
Zamechu chto boingovy chasti taki uzhe proizvodjat v Kitae (vkljuchaja magnity o koih speto ranee zhelajushie slushajut pesnju Sen. o magnitah).
Eshe zavod otkryli v Pakistane i v Abu-Dabi.
Let cherez 10 u nih poluchitsja, u nih tam celye programmy.
U nas Administracija nameknula na izlishek nauchnyh kadrov i R&D prosto trata (dazhe ne didaktable)
I chto za eto tozhe otvetjat Indusy?

nyc_v
11-18-2009, 09:35 PM
P.S Senator Bayh

crazy-mike
11-19-2009, 05:00 AM
Жадный платит дважды...

Аутсорсинг еще ни одной компании не принес счастья.
Но они этого нигде не понимают! Не только в Америке!!!!!!!!!!
Особенно - когда ERP и CRM (!!!!!) переносят в аутсорсинг!!!!! Уроды!!!!!
:shy:

oleg_go
11-19-2009, 09:47 PM
Рассказ на злобу дня (из личного).

Заказчик: Мы хотим чтобы эта фигня летала по экрану!
Аутсорсер: Что...
Заказчик: Ну, летала. Ты понимаешь, что такое летать. Вот эта фигня должна летать.
Аутсорсер: Ээээ....
Заказчик: Мы слышали, что эта фигня может летать- сделайте это!
Аутсорсер: Ну ... я наверное могу сделать, чтобы эта фигня летала справа-налево.
Заказчик: Можешь - делай!
Аутсорсер: Ок.

Проходит неделя.
Аутсорсер: Сделал. Смотрите!
Заказчик: Пока Вы делали мы здесь посовещались и решили, что эта фигня ещё должна летать взад-вперед.
Аутсорсер: Что...
Заказчик: Сейчас эта фигня летает справа-налево, но ещё она должна летать взад-вперед!
Аутсорсер: Ээээ...
Заказчик: На экране летать, взад-вперед. Вы нас понимаете?
Аутсорсер: Ну... да, понимаю ... экран плоский... но я могу сделать, чтобы эта фигня становилась больше-меньше. Будет как буд-то она летает взад-вперед.
Заказчик: Можешь - сделай!
Аутсорсер: Ок.

Проходит неделя.
Аутсорсер: Сделал. Теперь эта фигня может летать справа-налево и становиться больше-меньше. Смотрите!
Заказчик: Очень хорошо. Спасибо. Будем смотреть!

Проходит месяц.
Заказчик: У нас проблемы! Завтра мы идем в продакшен! А эта фигня не летает как мы хотели! Мы думали эта фигня будет летать справа-налево и становиться больше-меньше ОДНОВРЕМЕННО.
Аутсорсер: Что...
Заказчик: Ты можешь до конца дня сделать, чтобы эта фигня летала справа-налево и становиться больше-меньше в одно и тоже время.
Аутсорсер: Ээээ...
Заказчик: Сейчас эта фигня может летать или справа-налево, или становиться больше-меньше. Нам же надо чтобы к вечеру она летала справа-налево и становиться больше-меньше в одно и тоже время.
Аутсорсер: Ну... я постараюсь, но не могу обещать.
Заказчик: Делай!
Аутсорсер: Ок.

Аутсорсер к вечеру сделал, Заказчик ещё вчера ушел в продакшен без летающей фигни.

Заказчик (думает): Вот всегда с ними всё не так!
Аутсорсер (думает): Отморозки!

nyc_v
11-19-2009, 10:10 PM
А вот забавный репорт от Британцев о том что бывает по "ту" сторому аутсорсинга:
http://www.globalpost.com/dispatch/china-taiwan/091103/silicon-sweatshops-globalpost-investigation

Amerigo
11-20-2009, 09:16 AM
Рассказ на злобу дня (из личного).

Заказчик: Мы хотим чтобы эта фигня летала по экрану!
Аутсорсер: Что...
Заказчик: Ну, летала. Ты понимаешь, что такое летать. Вот эта фигня должна летать.
Аутсорсер: Ээээ....
Заказчик: Мы слышали, что эта фигня может летать- сделайте это!
Аутсорсер: Ну ... я наверное могу сделать, чтобы эта фигня летала справа-налево.
Заказчик: Можешь - делай!
Аутсорсер: Ок.

Проходит неделя.
Аутсорсер: Сделал. Смотрите!
Заказчик: Пока Вы делали мы здесь посовещались и решили, что эта фигня ещё должна летать взад-вперед.
Аутсорсер: Что...
Заказчик: Сейчас эта фигня летает справа-налево, но ещё она должна летать взад-вперед!
Аутсорсер: Ээээ...
Заказчик: На экране летать, взад-вперед. Вы нас понимаете?
Аутсорсер: Ну... да, понимаю ... экран плоский... но я могу сделать, чтобы эта фигня становилась больше-меньше. Будет как буд-то она летает взад-вперед.
Заказчик: Можешь - сделай!
Аутсорсер: Ок.

Проходит неделя.
Аутсорсер: Сделал. Теперь эта фигня может летать справа-налево и становиться больше-меньше. Смотрите!
Заказчик: Очень хорошо. Спасибо. Будем смотреть!

Проходит месяц.
Заказчик: У нас проблемы! Завтра мы идем в продакшен! А эта фигня не летает как мы хотели! Мы думали эта фигня будет летать справа-налево и становиться больше-меньше ОДНОВРЕМЕННО.
Аутсорсер: Что...
Заказчик: Ты можешь до конца дня сделать, чтобы эта фигня летала справа-налево и становиться больше-меньше в одно и тоже время.
Аутсорсер: Ээээ...
Заказчик: Сейчас эта фигня может летать или справа-налево, или становиться больше-меньше. Нам же надо чтобы к вечеру она летала справа-налево и становиться больше-меньше в одно и тоже время.
Аутсорсер: Ну... я постараюсь, но не могу обещать.
Заказчик: Делай!
Аутсорсер: Ок.

Аутсорсер к вечеру сделал, Заказчик ещё вчера ушел в продакшен без летающей фигни.

Заказчик (думает): Вот всегда с ними всё не так!
Аутсорсер (думает): Отморозки!

неделя - такю ерунду сделать ?
я на стороне заказчика :)

смешно
11-20-2009, 01:33 PM
но все таки - каки последствия для США ? как думаете отразится чере 5 лет ? 10 ?

аутсорсинг в Индию уже давно внедрён, не вижу разницы ни через 5, ни 10.

crazy-mike
11-21-2009, 11:21 AM
аутсорсинг в Индию уже давно внедрён, не вижу разницы ни через 5, ни 10.
Есть ведь разные виды аутсорсинга - саппорт и разработку систем "для себя" в аутсорсинг передавать не стоит, но тестирование вариантов реализации решения можно и нужно. В любом случае полный контроль нужно сохранять.

ZayacBo
11-23-2009, 08:01 AM
ну че там, димон уже все аутсоурснул,
или еще не все?

Amerigo
11-23-2009, 10:26 AM
ну че там, димон уже все аутсоурснул,
или еще не все?

они каждие 2-3 месяца пытаются еше 5-10% отправить
ак что нет, еше далеко не все

ZayacBo
11-23-2009, 01:24 PM
они каждие 2-3 месяца пытаются еше 5-10% отправить
ак что нет, еше далеко не все

а трейдеров они уже аутсоурснули?

Amerigo
11-24-2009, 10:16 AM
а трейдеров они уже аутсоурснули?

звякни, я тебе скажу

oleg_go
11-24-2009, 11:37 AM
не надо аутсорсить в Индию, лучше в Россию.

А то вот сегодня читал в рабочем чате, как на стороне Заказчика программисты-индусы обсуждали между собой: "Что будет если засунуть в DVD-дисковод вместо диска 100 баксов и кто из них на это решится"

Alex_3112
11-24-2009, 02:02 PM
А то вот сегодня читал в рабочем чате, как на стороне Заказчика программисты-индусы обсуждали между собой: "Что будет если засунуть в DVD-дисковод вместо диска 100 баксов и кто из них на это решится"
Не решились на это индусы, потому что слабо им, много для них 100 баксов ;)

А аутсорсинг в Россию - это уже проходили. В "индийском" смысле он просто не идет, потому что средний российский айтишник говорит по-английски гораздо хуже своего индийского собрата. Остаются проекты "под ключ", где возникают те же самые проблемы. Вдобавок зарплаты в России в последние годы сделали ее непривлекательной для аутсорсинга.

Vei
11-25-2009, 08:01 AM
В "индийском" смысле он просто не идет, потому что средний российский айтишник говорит по-английски гораздо хуже своего индийского собрата.

В общем - да, согласен. Наш "школьный" английский - сакс. Но неужели индусы так уж хорошо говорят? Я тут в автобусе периодически езжу и слышу речь индусов - студентов медицинского института. Честно скажу - я нифига не понимаю. Сначала долго пытался понять - а английский ли это вообще? Потом услышал несколько знакомых слов - вроде действительно английский. Но тааакоооой своеобразный...

oleg_go
11-25-2009, 09:04 AM
В общем - да, согласен. Наш "школьный" английский - сакс. Но неужели индусы так уж хорошо говорят? Я тут в автобусе периодически езжу и слышу речь индусов - студентов медицинского института. Честно скажу - я нифига не понимаю. Сначала долго пытался понять - а английский ли это вообще? Потом услышал несколько знакомых слов - вроде действительно английский. Но тааакоооой своеобразный...
в Индии английский язык госудаственный наряду с хинди.

Часовая оплата труда в России для аутсорсера-кодера от 7 до 15 долларов в час. В этом смысле мы уступаем многим азиатским странам. А язык это наживное

In2HiDef
11-25-2009, 09:13 AM
В общем - да, согласен. Наш "школьный" английский - сакс. Но неужели индусы так уж хорошо говорят?
В основном, хорошо, но у многих своеобразный акцент, который трудно понимать. Есть некоторые, которые говорят плохо.



Часовая оплата труда в России для аутсорсера-кодера от 7 до 15 долларов в час. В этом смысле мы уступаем многим азиатским странам. А язык это наживное
Проблема с иностранными аутсорсерами не столько в языке, сколько в культуре бизнеса. Им безразличны плоды своего труда, им безразлично мнение партнеров в долгосрочной перспективе, отсюда-качество труда хуже, чем при работе с американскими аутсорсерами. Слабое понимание делового процесса конкретного партнера, невысокая общая компетентность, сильная ротация кадров -все слабые стороны индусов.

Alex_3112
11-25-2009, 10:39 AM
В общем - да, согласен. Наш "школьный" английский - сакс. Но неужели индусы так уж хорошо говорят?
Вполне терпимо. У нас регулярно идут телефонные конференции с Индией - акцент у них бывает сильный, но все же лучше, чем у китайцев. А в России, увы, из десяти человек только один сможет нормально говорить с американцами по телефону.

ЭТО Я
11-27-2009, 12:58 AM
Проблема с иностранными аутсорсерами не столько в языке, сколько в культуре бизнеса. Им безразличны плоды своего труда, им безразлично мнение партнеров в долгосрочной перспективе, отсюда-качество труда хуже, чем при работе с американскими аутсорсерами. Слабое понимание делового процесса конкретного партнера, невысокая общая компетентность, сильная ротация кадров -все слабые стороны индусов.

И тем не менее аутсорсинг продолжается. Никогда не думал что бизнесмены такие идиоты.

химик
11-30-2009, 09:22 AM
Не решились на это индусы, потому что слабо им, много для них 100 баксов ;)

А аутсорсинг в Россию - это уже проходили. В "индийском" смысле он просто не идет, потому что средний российский айтишник говорит по-английски гораздо хуже своего индийского собрата. Остаются проекты "под ключ", где возникают те же самые проблемы. Вдобавок зарплаты в России в последние годы сделали ее непривлекательной для аутсорсинга.

И дело даже не в этом ... разница между индусом и русским в том что индус дело предельно точно что ему сказали если ему что то не досказать (подразумевая что он сообразит) то хрен индус будет делать то что он должен был сообразить но чего не в письменно написанной инструции ....
Русский с другой сотороны будет делать не точно то что его просят а то что ему кажется правильным/оптимальным в данной ситуации и ему глубоко превать что у заказчика может быть на сей счёт другое мнение

Amerigo
12-02-2009, 12:56 PM
Вполне терпимо. У нас регулярно идут телефонные конференции с Индией - акцент у них бывает сильный, но все же лучше, чем у китайцев. А в России, увы, из десяти человек только один сможет нормально говорить с американцами по телефону.

согласен, у них сильний акцент - но что говорят - понятно; рускоязичние говоря с гораздо более сильним акцентом, и у (тех кто постарше) них дикая проблем с артиклями, и постановкой предложений

Amerigo
12-02-2009, 01:00 PM
И дело даже не в этом ... разница между индусом и русским в том что индус дело предельно точно что ему сказали если ему что то не досказать (подразумевая что он сообразит) то хрен индус будет делать то что он должен был сообразить но чего не в письменно написанной инструции ....
Русский с другой сотороны будет делать не точно то что его просят а то что ему кажется правильным/оптимальным в данной ситуации и ему глубоко превать что у заказчика может быть на сей счёт другое мнение

верное замечание, но меня в инусах ето доволно раздражает

In2HiDef
12-02-2009, 01:04 PM
Оба подхода-довольно [nasty], не должный подход к бизнесу, не здешний.

knazigor
12-03-2009, 07:26 AM
Не решились на это индусы, потому что слабо им, много для них 100 баксов ;)

А аутсорсинг в Россию - это уже проходили. В "индийском" смысле он просто не идет, потому что средний российский айтишник говорит по-английски гораздо хуже своего индийского собрата. Остаются проекты "под ключ", где возникают те же самые проблемы. Вдобавок зарплаты в России в последние годы сделали ее непривлекательной для аутсорсинга.

Ни сказал бы. Я работал в проекте оутсорсовом на американцев. Американцы оутсорсили его еще и в индию. Средние зп индийских собратьев были выше наших раза в 1.5

knazigor
12-03-2009, 07:30 AM
в Индии английский язык госудаственный наряду с хинди.

Часовая оплата труда в России для аутсорсера-кодера от 7 до 15 долларов в час. В этом смысле мы уступаем многим азиатским странам. А язык это наживное

Сколько сколько? Мне бы столько я бы не играл бы в грин кард лотерею. хаха. где вы такие цифры взяли?

oleg_go
12-03-2009, 08:13 AM
Сколько сколько? Мне бы столько я бы не играл бы в грин кард лотерею. хаха. где вы такие цифры взяли?
Санкт-Петербург

Alex_3112
12-04-2009, 04:11 PM
Ни сказал бы. Я работал в проекте оутсорсовом на американцев. Американцы оутсорсили его еще и в индию. Средние зп индийских собратьев были выше наших раза в 1.5
Мне кажется, что вы продешевили.
Набрать в России достаточное количество IT-работников, да чтобы они не разбегались, как только почуют нормальные деньги - нереально.