PDA

View Full Version : Как лучше сделать чтобы работать дантистом в Америке



borisaverbukh
11-09-2004, 03:26 AM
здравствуите!
я недавно узнал о таком форуме,но етот вопрос меня давно интересовал:я сеичас учус в Одесском Медине,стоматология, на втором курсе, хочу работать после етого в штатах,что ви скажите по етому поводу.Есть ли кто-то,кто подтверждал эту профессию в штатах,это тяжело или не очень.Какие есть возможние пути.
И еще одно:если я выигриваю ГРИН КАРД,могу ли я
некоторое время находится в Украине(например,чтобы закончить институт-2-ч года),а потом приехать.Какие здесь варианты
Спасибо большое!
Борис

Baba_Yaga
11-09-2004, 03:31 AM
И еще одно:если я выигриваю ГРИН КАРД,могу ли я
некоторое время находится в Украине(например,чтобы закончить институт-2-ч года),а потом приехать.Какие здесь варианты


Нет, приехать надо сразу. Один из вариантов - приехать, получить ГК, подать на reentry permit в связи с учёбой за границей - причина уважительная и разрешение можете получить. А вы уже выиграли ГК или делите шкуру неубитого медведя?

Krasota
11-09-2004, 08:18 AM
Есть ли кто-то,кто подтверждал эту профессию в штатах,это тяжело или не очень.Какие есть возможние пути.
И еще одно:если я выигриваю ГРИН КАРД,могу ли я
некоторое время находится в Украине(например,чтобы закончить институт-2-ч года),а потом приехать.Какие здесь вариантыЯ не подтверждала, но знакомая подтверждала. Возможный путь один, причем трудный. Учиться и сдавать трудные экзамены. Ей это годы заняло. Таким образом, вам вообще нет смысла сначала на Украине заканчивать. Только время потратите.

Leon93
11-09-2004, 09:40 AM
Я подтверждал. Но! Это можно сделать в любой области кроме той где нужна лицензия ,как то адвокатская или медицинская.Просто перевода диплома и приравнивания его к чему нибудь сдешнему недостаточно. У меня знакомая работала дантистом в Раше. Ну и что?? Все по полной программе сдесь. Все экзамены и тесты.Другой мой знакомый был светилом по анкологии в Раше- бросил даже думать о лицензии- трудно сдать!работает по специальности,но техником.