PDA

View Full Version : Почему Е.Б.Н. так популярен на западе?



Буржуй
11-16-2009, 08:29 AM
Интересно почему Борис Николаевич Ельцин, один из самых пагубных лидеров России, настолько популярен на западе как герой и маяка свободы 20го столетия?

Astrix
11-16-2009, 09:04 AM
"Империю зла" развалил

смешно
11-16-2009, 09:13 AM
Горбачёв (этот тот который развалил СССР и якобы берлинскую стену) намного популярнее.

Screw101
11-16-2009, 09:16 AM
Интересно почему Борис Николаевич Ельцин, один из самых пагубных лидеров России, настолько популярен на западе как герой и маяка свободы 20го столетия?

Вспомни попытку военного переворота в 1991 году и Ельцина на танке...

Буржуй
11-16-2009, 09:17 AM
Вспомни попытку военного переворота в 1991 году и Ельцина на танке...Ленин на бронивичке?

Screw101
11-16-2009, 09:18 AM
Ленин на бронивичке?

Да...Something like that...

rаin
11-16-2009, 09:22 AM
Чем определяется эта популярность его?
Думаю что только лишь количеством упоминаний в СМИ.
В народе наверно его почти никто и не знает, из тех кто не относится никак к России.
А рекламируют обычно не самые лучшие вещи :grum:

YUM
11-16-2009, 09:26 AM
Интересно почему Борис Николаевич Ельцин, один из самых пагубных лидеров России, настолько популярен на западе как герой и маяка свободы 20го столетия?
а про какое еще "первое лицо" вспоминают, что оно, лицо, в нижнем белье среди ночи такси пыталось поймать,чтобы "за пиццей" сгонять?
Или оркестром дирижировало? Короче- шоумен! :rolleyes:

смешно
11-16-2009, 09:30 AM
Между прочим если так посмотреть Ельцин ничего плохого не сделал Западу. Практически всегда со всем соглашался, в разные международные передряги не встревал. Даже когда Косово бомбили он только пару раз сделал заявления, но на деле стоял в стороне.
С точки зрения внешней политики Ельцин был практически молодец, не сравнить с эрой ломания копий и сжигания мостов Путина-Медведева.

смешно
11-16-2009, 09:34 AM
http://msnbcmedia.msn.com/j/msnbc/Components/Photos/070423/070423_yeltsin2_hmed_7a.hmedium.jpg

Hallucinogen
11-16-2009, 09:41 AM
Интересно почему Борис Николаевич Ельцин настолько популярен на западе ?

Популярен ? Вот уж не подумал бы ..

Lor
11-16-2009, 09:48 AM
Вот уж не подумал бы ..Это понятно ...

zgorynych
11-16-2009, 10:04 AM
Ему вся Россия должна была в своё время ж*пу целовать хотя бы за то что он не превратил взрывоопасную ситуацию в начале 90х в Российскую версию "Югославии" но с ядерными боеголовками и т.п.

Hallucinogen
11-16-2009, 10:32 AM
Ему вся Россия должна была в своё время ж*пу целовать хотя бы за то что он не превратил взрывоопасную ситуацию в начале 90х в Российскую версию "Югославии" но с ядерными боеголовками и т.п.

".. а мог ведь превратить страну в пустыню, но не превратил, за что ему большое человеческое спасибо"

zgorynych
11-16-2009, 10:39 AM
".. а мог ведь превратить страну в пустыню, но не превратил, за что ему большое человеческое спасибо"

Факт остаёца фактом. Худо-бедно но пожар потушил пусть и не так красиво как хотелось бы.

Screw101
11-16-2009, 11:06 AM
Факт остаёца фактом. Худо-бедно но пожар потушил пусть и не так красиво как хотелось бы.

Да, при нем начался crony oligarchical capitalism, он себя скомпроментировал многими некомпетентными решениями и т.д. Больше всего его ненавидят, конечно, те которые ненавидят Горбачева по тем же причинам: those who miss the good ole days of mighty USSR....:wink1:

химик
11-16-2009, 11:15 AM
Не в этом дело ...
ЕБН земля ему пухом ввёл копцию в ранг закона. А МСГ действительно развалил не только страну но и остатки работаюшей экономики
Мля одна идей "концерсии" чего стоит .. на заводах которые выпускали продукцию для средьмаша (он же атоммаш) и ВПК начали делать тазики и детские велосипеды .... из ракетной стали

zgorynych
11-16-2009, 11:37 AM
Не в этом дело ...
ЕБН земля ему пухом ввёл копцию в ранг закона. А МСГ действительно развалил не только страну но и остатки работаюшей экономики
Мля одна идей "концерсии" чего стоит .. на заводах которые выпускали продукцию для средьмаша (он же атоммаш) и ВПК начали делать тазики и детские велосипеды .... из ракетной стали

А чё, мне приятель подарил когда-то ножик сделанный в начале 90х из стали поршня локомотива. Это что-то. Правда я его где-то заныкал и много лет не могу найти. Или сперли. :(

химик
11-16-2009, 11:40 AM
А чё, мне приятель подарил когда-то ножик сделанный в начале 90х из стали поршня локомотива. Это что-то. Правда я его где-то заныкал и много лет не могу найти. Или сперли. :(

да тазики те просто вечные ... у нас дома в Стали есть

rаin
11-16-2009, 11:58 AM
В том состоянии, в котором он рулил страной два срока, не разрешают даже за рулем машины ездить вообще-то.:rolleyes:


... А МСГ действительно развалил не только страну но и остатки работаюшей экономики
Мля одна идей "концерсии" чего стоит .. на заводах которые выпускали продукцию для средьмаша (он же атоммаш) и ВПК начали делать тазики и детские велосипеды .... из ракетной стали
За то бухать не разрешал и сухой закон был :8:

химик
11-16-2009, 12:00 PM
В том состоянии, в котором он рулил страной два срока, не разрешают даже за рулем машины ездить вообще-то.[:rolleyes:]

Где как в [MD] можно! - пока по прямой без посторонней помощи можешь пройти и пока способен уследить глазами за карандашом - считаешься трезв .... даже если пролетаюшие вороны падают в обморок от запаха перегара