PDA

View Full Version : Суд Калида Мохаммеда



Malishka
11-13-2009, 08:16 PM
Этого задумщика 9/11 собираютса привезти в НЙ на суд в civil court

Хотелось услышать мнения по этому поводу

nefertiti
11-13-2009, 08:32 PM
Why so late :confused:

химик
11-13-2009, 08:34 PM
А он поедет?

Malishka
11-13-2009, 08:38 PM
А он поедет?

а разве у него есть выбор?

Боюсь что превратитса в фарс просто

nefertiti
11-13-2009, 08:39 PM
красавчик :wink1:

http://sportsmansdaily.com/thescrum/wp-content/khalid_sheikh_mohammed1.jpg

http://img.timeinc.net/time/daily/2007/0703/khalid_sheikh_mhd0315.jpg

nyccard
11-13-2009, 08:54 PM
Против.И кстати слышал,что протув даже "левые" демократы в конгрессе.
В общем все доводы которые слыхал все против,ни одного за.

nyccard
11-13-2009, 08:54 PM
а разве у него есть выбор?

Боюсь что превратитса в фарс просто

Что превратится в фарс?

Malishka
11-13-2009, 08:56 PM
Что превратится в фарс?

суд

nyccard
11-13-2009, 09:05 PM
суд

Главное что бы не превратился в трагедию.

In2HiDef
11-13-2009, 09:12 PM
Боюсь что превратитса в фарс просто
Гарантированно. Будут судить ЦРУ и "пытки", жюри подберут политкорректно, по мечетям и акорнам.

Главное что бы не превратился в трагедию.
В таких вопросах, фарс и есть трагедия.

Hallucinogen
11-13-2009, 09:21 PM
Против.

против чтоб судить или против чтоб судить в NYC ?

nyccard
11-13-2009, 09:35 PM
против чтоб судить или против чтоб судить в НЫЦ ?

В крайнем случае есть военный трибунал.Вообще по каким канонам он подлежит суду и тем более гражданскому и почему в NYC?

nyc_v
11-13-2009, 09:58 PM
В крайнем случае есть военный трибунал.Вообще по каким канонам он подлежит суду и тем более гражданскому и почему в НЫЦ?

Потому что если не в НЫЦ то шоу будет не камильфо по сравнению с Опрой. Ето, как я понимаю, "наш" ответ на историю с маёром террористом коего террористом назвать язык не повернулся по сю пору. Реванш, так сказать.

Hallucinogen
11-13-2009, 09:58 PM
Вообще по каким канонам он подлежит суду и тем более гражданскому ?

а в каких судах обычно судят террористов ?

Дженни
11-13-2009, 10:03 PM
Мне интересно - а как его поймали?

nyc_v
11-13-2009, 10:06 PM
П.С НЫЦ вообше то город контрастов. Вот под ето дело Блоомберг уже засветил позвав "опытного аксакала" на "борьбу с анти-исламисмом" Тока и надежда на то что по Блоомбергу ето мог быть и бесознательный акт типа to hell with..

http://www.vosizneias.com/41952/2009/11/12/new-york-city-bloomberg-goofs-reaches-out-to-muslims-by-inviting-imam-linked-to-1993-wtc-bombing

zgorynych
11-13-2009, 10:09 PM
Давно пора. Такое впечатление что Бушевское окружение боялось правды которая могла бы выплыть на криминальных судах.

ПС Что за идиотизм когда называют эти суды "цивильными"? Они КРИМИНАЛЬНЫЕ.

zgorynych
11-13-2009, 10:10 PM
а в каких судах обычно судят террористов ?

Фокс Ньюз оф стюпид опиньён. :(

Screw101
11-13-2009, 10:14 PM
Этого задумщика 9/11 собираютса привезти в НЙ на суд в цивил цоурт

Хотелось услышать мнения по этому поводу

Еще не читал мнений. Думаю-разделятся. Демоkраты будут говорить, что правильно: civil court. Республиканцы будут говорить, что должен быть military tribunal. Я не знаю. I tend to agree with republicans on this one.:34:

zgorynych
11-13-2009, 10:16 PM
Еще не читал мнений. Думаю-разделятся. Демоkраты будут говорить, что правильно: civil court. Республиканцы будут говорить, что должен быть military tribunal. Я не знаю. I tend to agree with republicans on this one.:34:

Ещё один "умник". Не цивил а КРИМИНАЛ. Чуешь разницу, жертва Фокс Ньюз агитпропа?

In2HiDef
11-13-2009, 10:20 PM
Ещё один "умник". Не цивил а КРИМИНАЛ. Чуешь разницу, жертва Фокс Ньюз агитпропа?
Посмотрел бы на себя в зеркало - расскажи нам еще разок, какой "велфер" получают параплиджики и квадриплиджики.

Screw101
11-13-2009, 10:21 PM
Ещё один "умник". Не цивил а КРИМИНАЛ. Чуешь разницу, жертва Фокс Ньюз агитпропа?

Я просто отвечал на пост Малышки. I don't watch Fox News.:34:

nyccard
11-13-2009, 10:22 PM
Еще не читал мнений. Думаю-разделятся. Демократы будут говорить, что правильно: цивил цоурт. Республиканцы будут говорить, что должен быть милитары трибунал. Я не знаю. И тенд то агрее щитх републицанс он тхис оне.:34:

Да нет слышал,что уже пару демократов так же выступили против,не думаю,чо всё завяжется на партийных междуусобицах.

nyc_v
11-13-2009, 10:27 PM
В крайнем случае есть военный трибунал.Вообще по каким канонам он подлежит суду и тем более гражданскому и почему в НЫЦ?

По Сенатским канонам, Сенат проголосовал:http://www.fff.org/comment/com0910i.asp

Alter Ego
11-13-2009, 10:29 PM
суд

Почему ты так думаешь?

Милька
11-13-2009, 10:32 PM
а какая разница. трибунал или суд?
главно чтоб дело правильно рассмотрели и наказание вынесли правильное.. если нада

Alter Ego
11-13-2009, 10:33 PM
а какая разница. трибунал или суд?
главно чтоб дело правильно рассмотрели и наказание вынесли правильное.. если нада

Милька, мы с тобой мыслим одинаково.

Милька
11-13-2009, 10:36 PM
Милька, мы с тобой мыслим одинаково.

я ньансов не знаю.. но по видимому одно будет паблик. а другое закрытое.

но я лишь хочу, чтоб всех уродов ответственных за это, за смерти людей переловили и пересудили..

nyccard
11-13-2009, 10:40 PM
а какая разница. трибунал или суд?
главно чтоб дело правильно рассмотрели и наказание вынесли правильное.. если нада

Надо подобрать жури,члены жури должны быть беспристрастны,не иметь никакого мнения по расматриваемому делу,никаких собственных преференций и так же не быть затронуты событиями разбираемыми в суде.Можно найти в такие жури? v NYC?Да и вообще в Штатах?

Alter Ego
11-13-2009, 10:42 PM
Надо подобрать жури,члены жури должны быть беспристрастны,не иметь никакого мнения по расматриваемому делу,никаких собственных преференций и так же не быть затронуты событиями разбираемыми в суде.Можно найти в такие жури? v NYC?Да и вообще в Штатах?

Почему нельзя? В НЙ же уже судили террористов. Никто претензий к суду не предьявлял на счёт пристрастности. Почему в этот раз должно быть по-другому?

Дженни
11-13-2009, 10:47 PM
Надо подобрать жури,члены жури должны быть беспристрастны,не иметь никакого мнения по расматриваемому делу,никаких собственных преференций и так же не быть затронуты событиями разбираемыми в суде.Можно найти в такие жури? v NYC?Да и вообще в Штатах?

Да уж, придется жюри из Арабских Эмиратов привозить..

nyccard
11-13-2009, 10:52 PM
Почему нельзя? В НЙ же уже судили террористов. Никто претензий к суду не предьявлял на счёт пристрастности. Почему в этот раз должно быть по-другому?

Ну и к чему их присудили?И потом начнутся разбирательства - как их захватили,как их пытали и т.д.Я лично присутствовал на выступлении Клинтона где затрагивалась темa 9/11 и он говорил в своём выступлении вот мол бедные народы,непросвящённые ,неправильно настроенные фанатичными религиозными лидерами и т.д.,вот и взорвали Башни.И на суде будет тоже,я уверен уж адвокаты разведут демагогию.

nyccard
11-13-2009, 10:53 PM
Да уж, придется жюри из Арабских Эмиратов привозить..

Зачем тут и в Сити найти можно будет.

Милька
11-13-2009, 10:55 PM
Ну и к чему их присудили?И потом начнутся разбирательства - как их захватили,как их пытали и т.д.Я лично присутствовал на выступлении Клинтона где затрагивалась темa 9/11 и он говорил в своём выступлении вот мол бедные народы,непросвящённые ,неправильно настроенные фанатичными религиозными лидерами и т.д.,вот и взорвали Башни.И на суде будет тоже,я уверен уж адвокаты разведут демагогию.

ага. только остается представить.. какие волнения общественности вызовет гуманный суд.

Alter Ego
11-13-2009, 10:58 PM
Ну и к чему их присудили?И потом начнутся разбирательства - как их захватили,как их пытали и т.д.Я лично присутствовал на выступлении Клинтона где затрагивалась темa 9/11 и он говорил в своём выступлении вот мол бедные народы,непросвящённые ,неправильно настроенные фанатичными религиозными лидерами и т.д.,вот и взорвали Башни.И на суде будет тоже,я уверен уж адвокаты разведут демагогию.

Ну, вроде, им немаленькие сроки дали.

Ну и пусть себе разводят. Какая разница? Главное, чтобы его засадили на дольше. А то, что ему любой суд, хоть криминальный, хоть трибунал впаяет по самые помидоры я не уверен.

Дженни
11-13-2009, 11:02 PM
Зачем тут и в Сити найти можно будет.

Каво - арабов ?

nefertiti
11-13-2009, 11:17 PM
isn't death penalty awaits them?

p.s. military court is only for soldiers. These arabs were not...

-Helena-
11-13-2009, 11:36 PM
А вдруг когда его привезут в NY спадвижники попытаються его освабодить?
А это точно он спланировал 9/11?:rolleyes:

Дженни
11-13-2009, 11:48 PM
А вдруг когда его привезут в NY спадвижники попытаються его освабодить?
rolleyes:

И взорвут еще пару башен...

Alter Ego
11-13-2009, 11:51 PM
isn't death penalty awaits them?

p.s. military court is only for soldiers. These arabs were not...

В НЙ ему врядли смертную казнь присудят. Но срок, наверняка, дадут приличный.

-Helena-
11-14-2009, 01:00 AM
И взорвут еще пару башен... фсе может быть..:shy:

ЭТО Я
11-14-2009, 02:09 AM
На Фоксе сегодня неплохо освещали этоу тему. Озвучивали резонные аргументы как за так и против. Но что меня поразило это что с обоих сторон ни укого не было сомнений об исходе. Разногласия были лишь о том в каком суде приговор будет выглядеть более эффектно. Напомнило советские показательные процессы.

Дженни
11-15-2009, 09:05 AM
На Фоксе сегодня неплохо освещали этоу тему. Озвучивали резонные аргументы как за так и против. Но что меня поразило это что с обоих сторон ни укого не было сомнений об исходе. Разногласия были лишь о том в каком суде приговор будет выглядеть более эффектно. Напомнило советские показательные процессы.

А какие сомнения об исходе? что типа он справку принесет из больницы, что на работе проблемы были и он сильно переживал. и случайно взорвал Торговый центр. И поэтому его отпустят на все четыре стороны? или что?

Lilu
11-15-2009, 09:57 AM
А какие сомнения об исходе? что типа он справку принесет из больницы, что на работе проблемы были и он сильно переживал. и случайно взорвал Торговый центр. И поэтому его отпустят на все четыре стороны? или что?

Во-первых, конкретно этот господин торговый центр в любом случае не взрывал.
Во-вторых, Майкл Мур и прочие противники официальных результатов расследования вечно подвергаются обструкции за слово "взрыв". Откуда сведения, что башни WTC были взорваны?
В-третьих - а почему нет сомнений об исходе? Вроде бы как в демократических государствах суд и только суд может констатировать виновность человека в совершении преступления.

Дженни
11-15-2009, 10:02 AM
Во-первых, конкретно этот господин торговый центр в любом случае не взрывал.
Во-вторых, Майкл Мур и прочие противники официальных результатов расследования вечно подвергаются обструкции за слово "взрыв". Откуда сведения, что башни WTC были взорваны?
В-третьих - а почему нет сомнений об исходе? Вроде бы как в демократических государствах суд и только суд может констатировать виновность человека в совершении преступления.

Ну да, ну да.

Интересно, что бы уже сделали с подобным господином, только американцем, в арабской стране.

Мое мнение - отрезали бы живому яйца и член и повесили бы истекать кровью на воротах у городской площади, как символ справедливости и беспристрастности суда по шариату.

Lilu
11-15-2009, 10:11 AM
Ну да, ну да.

Интересно, что бы уже сделали с подобным господином, только американцем, в арабской стране.

Мое мнение - отрезали бы живому яйца и член и повесили бы истекать кровью на воротах у городской площади, как символ справедливости и беспристрастности суда по шариату.

Ну, здесь не арабская страна. И уж если быть цивилизованной страной, так всегда. А не превращаться когда это выгодно в арабскую.

Дженни
11-15-2009, 10:13 AM
Ну, здесь не арабская страна. И уж если быть цивилизованной страной, так всегда. А не превращаться когда это выгодно в арабскую.

К сожалению, о том. чтобы ему отрезать яйца, речь и не идет...

peterburger
11-15-2009, 10:17 AM
[He does not look like "mastermind" of anything to me. ]

Скорее всего зиц-председатель, как всегда. Кость народу.
Реальные руководители терактов до сих пор вне досягаемости.

peterburger
11-15-2009, 10:18 AM
Ну, здесь не арабская страна. И уж если быть цивилизованной страной, так всегда. А не превращаться когда это выгодно в арабскую.

Пока нет... Но президента уже зовут Хуссейн. ;)

zgorynych
11-15-2009, 11:20 AM
Пока нет... Но президента уже зовут Хуссейн. ;)

Ага, а в Совке был началнык по имени Иосиф но чё то евреям это не очень помогло... :grum:

Lilu
11-15-2009, 12:18 PM
Ага, а в Совке был началнык по имени Иосиф но чё то евреям это не очень помогло... :grum:

Почему же не помогло? Этот начальник очень даже помог созданию государства Израиль.

zgorynych
11-15-2009, 12:33 PM
Почему же не помогло? Этот начальник очень даже помог созданию государства Израиль.

Это не имело целью помочь евреям как таковым а только создать социалистический плацдарм в сердце Британской Империи. Не более. Что и было показано "делом врачей" и т.п.

Lilu
11-15-2009, 12:39 PM
Это не имело целью помочь евреям как таковым а только создать социалистический плацдарм в сердце Британской Империи. Не более. Что и было показано "делом врачей" и т.п.

Ну, этот товарищ кроме своей личной власти да дела мировой революции, никому особо не помогал. Но вот именно евреям косвенно, но помог.

zgorynych
11-15-2009, 12:41 PM
Ну, этот товарищ кроме своей личной власти да дела мировой революции, никому особо не помогал. Но вот именно евреям косвенно, но помог.

Косвенно да. Но покамесь наш Обама никому даже косвенно не помогает. Только прямо и только банкирам. :(

Alter Ego
11-16-2009, 08:00 AM
isn't death penalty awaits them?

p.s. military court is only for soldiers. These arabs were not...

Кстати, местная пресса пишет о возможности смертного приговора. А разве в НЙ разрешена смертная казнь?

Alter Ego
11-16-2009, 08:06 AM
Вот здесь пишут о мерах безопасности, которые введут в НЙ во время суда над ним. Манхеттен превратится в целый бастион. Столько охраны, помоему, даже во время встречи президентов в ООН нет.

http://www.nypost.com/p/news/local/city_blocks_are_locked_loaded_TpEAXSmorGa3k6xDzO4I NP

nyccard
11-16-2009, 08:08 AM
Кстати, местная пресса пишет о возможности смертного приговора. А разве в НЙ разрешена смертная казнь?

Я не уверен.что есть,но дело будет рассматриватся в Федеральном Суде,а там урисдикция не Штата,а федерального правительства.

nyccard
11-16-2009, 08:09 AM
Вот здесь пишут о мерах безопасности, которые введут в НЙ во время суда над ним. Манхеттен превратится в целый бастион. Столько охраны, помоему, даже во время встречи президентов в ООН нет.

хттп://щщщ.ныпост.цом/п/нещс/лоцал/циты_блоцкс_аре_лоцкед_лоадед_ТпЕАЪСморГа3к6хДзО4И НП

Вот тоже интерестно ,платить кто будет?

Alter Ego
11-16-2009, 08:11 AM
Вот тоже интерестно ,платить кто будет?

Угадай!

Alter Ego
11-16-2009, 08:13 AM
Я не уверен.что есть,но дело будет рассматриватся в Федеральном Суде,а там урисдикция не Штата,а федерального правительства.

То есть, даже если в штате вышка запрещена, федеральный суд в НЙ имеет право её назначить? А кто приводить в исполнение будет тогда?

nyccard
11-16-2009, 08:15 AM
Угадай!

Да не могу,у города денег нет,у правительства в принципе тоже,но макака умеет "крутить ручку" печатной машинки и весьма интенсивно.

In2HiDef
11-16-2009, 03:19 PM
На Фоксе сегодня неплохо освещали этоу тему. Озвучивали резонные аргументы как за так и против. Но что меня поразило это что с обоих сторон ни укого не было сомнений об исходе. Разногласия были лишь о том в каком суде приговор будет выглядеть более эффектно. Напомнило советские показательные процессы.
А, то есть массовое убийство можно каким-то образом оправдать? Или ты считаешь, что это не эти ребята сделали?

Кстати, я как раз вижу другой исход - [not guilty, like OJ in 95].

Дженни
11-16-2009, 03:21 PM
То есть, даже если в штате вышка запрещена, федеральный суд в НЙ имеет право её назначить? А кто приводить в исполнение будет тогда?

Я могу. Собственноручно.

Yura717
11-16-2009, 03:24 PM
Этого задумщика 9/11 собираютса привезти в НЙ на суд в civil court

Хотелось услышать мнения по этому поводу

почему Калида ? думаю зовут его Халид

nefertiti
11-16-2009, 03:50 PM
почему Калида ? думаю зовут его Халид

На английском его имя пишется Khalid. так оно и превращается в Калид, - если опять перевести его на русский.
(A если бы было Halid ,то в в английском произношении это бы стало звучать почти Галид, что мало похоже на первоначальный вариант имени...)
I think

nyccard
11-16-2009, 03:52 PM
А, то есть массовое убийство можно каким-то образом оправдать? Или ты считаешь, что это не эти ребята сделали?

Кстати, я как раз вижу другой исход - [not guilty, like OJ in 95].

Вполне.

nefertiti
11-16-2009, 03:54 PM
А, то есть массовое убийство можно каким-то образом оправдать? Или ты считаешь, что это не эти ребята сделали?

Кстати, я как раз вижу другой исход - [not guilty, like OJ in 95].

Скорее всего, что они
Хотя применяли пытки, заставляя сознаться


On March 15, 2007, BBC News reported that "Transcripts of his testimony were translated from Arabic and edited by the U.S. Department of Defense to remove sensitive intelligence material before release. It appeared, from a judge's question, that Khalid Sheikh Mohammed had made allegations of torture in US custody". In the Defense Department transcript, Mohammed said his statement was not made under duress but Mohammed and human rights advocates have alleged that he was tortured. CIA officials have previously told ABC News that "Mohammed lasted the longest under waterboarding, two and a half minutes, before beginning to talk."[67] Legal experts say this could taint all his statements. Forensic psychiatrist Michael Welner, M.D., an expert in false confessions, observed from the testimony transcript that his concerns about his family may have been far more influential in soliciting Mohammed’s cooperation than any earlier reported mistreatment.[68]

One CIA official cautioned that "many of Mohammed's claims during interrogation were 'white noise' designed to send the U.S. on wild goose chases or to get him through the day's interrogation session". For example according to Mike Rogers, a former FBI agent and the top Republican on the terrorism panel of the House Intelligence Committee, he has admitted responsibility for the Bali nightclub bombing, but his involvement "could have been as small as arranging a safe house for travel. It could have been arranging finance." Mohammed also made the admission that he was "responsible for the 1993 World Trade Center Operation," which killed six and injured more than 1,000 when a bomb was detonated in an underground garage, Mohammed did not plan the attack, but he may have supported it. Michael Welner noted that by offering legitimate information to interrogators, Mohammed had secured the leverage to provide disinformation as well

ЭТО Я
11-16-2009, 03:55 PM
А, то есть массовое убийство можно каким-то образом оправдать? Или ты считаешь, что это не эти ребята сделали?

Кстати, я как раз вижу другой исход - [not guilty, like OJ in 95].

Я это к тому что с одной стороны люди говорят о необходимости высочайших стандартов правосудия, и одновременно заверяют что мол, не волнуйтесь, приговор гарантирован.

nyccard
11-16-2009, 05:38 PM
Я это к тому что с одной стороны люди говорят о необходимости высочайших стандартов правосудия, и одновременно заверяют что мол, не волнуйтесь, приговор гарантирован.

Нет не гарантирован.Как раз вчера вечером сидел в баре с "федералами",по их мнению суд тянут в NYC специально,исходя из того,что тут страшный либерализм и скорее всего ну хоть один в жури будет не согласен с вердиктом.

Alter Ego
11-16-2009, 05:47 PM
Может, их просто выставить на всеобщее обозрение, и по улицам города провезти. До суда дело может и не дойти тогда.

nyccard
11-16-2009, 05:54 PM
Может, их просто выставить на всеобщее обозрение, и по улицам города провезти. До суда дело может и не дойти тогда.

Ето типа как?Как профессор расказывал в "Джентельменах Удачи"-"Его посодят в бочку с ...".
Тогда надо Дженни спросить,она мечом махать будет?

Alter Ego
11-16-2009, 05:55 PM
Ето типа как?Как профессор расказывал в "Джентельменах Удачи"-"Его посодят в бочку с ...".
Тогда надо Дженни спросить,она мечом махать будет?

Типа того.

nyccard
11-16-2009, 06:02 PM
Типа того.

Только .... нужно Халал набрать,дабы не оскорбить религиозных чувств.

Дженни
11-16-2009, 06:10 PM
Ето типа как?Как профессор расказывал в "Джентельменах Удачи"-"Его посодят в бочку с ...".
Тогда надо Дженни спросить,она мечом махать будет?

Буду :34:

Yura717
11-16-2009, 06:22 PM
На английском его имя пишется Khalid. так оно и превращается в Калид, - если опять перевести его на русский.
(A если бы было Halid ,то в в английском произношении это бы стало звучать почти Галид, что мало похоже на первоначальный вариант имени...)
I think

здесь мы говорим по русски и писать надо по русски что лучше звучит
Кан или Хан ?

nyc_v
11-16-2009, 08:27 PM
А, то есть массовое убийство можно каким-то образом оправдать? Или ты считаешь, что это не эти ребята сделали?

Кстати, я как раз вижу другой исход - [not guilty, like OJ in 95].
А почему вам видится Not Guilty?

nyc_v
11-16-2009, 08:36 PM
Вот тут дебаты в Цонгрессе на тему Поправки Грахама. Ески их почитать то создается мнение что ето не только про Халида Мохаммеда а еше про контроль Юстице Депт/Администратион вс. Kонгесс. Не оттого ли хотят судеить в НЫЦ?
http://levin.senate.gov/senate/statement.cfm?id=319736

nyc_v
11-16-2009, 08:41 PM
Кстати, я как раз вижу другой исход - [not guilty, like OJ in 95].
А на мой вкус не пройдет ибо мы уже в пост культырной войны 90-ых. 2. Второй дот kом для создания new cool не неблюдается. Если наблюдаете разделите.

In2HiDef
11-16-2009, 09:21 PM
А на мой вкус не пройдет ибо мы уже в пост культырной войны 90-ых.
Чтобы увидеть культурную войну, включите МСНБС, [Chris Matthews] там спрашивает "а разве это преступление -писать письма АльКайде?".

nyc_v
11-16-2009, 09:50 PM
Чтобы увидеть культурную войну, включите МСНБС, [Chris Matthews] там спрашивает "а разве это преступление -писать письма АльКайде?".

Спасибо за ответ. Ето наблюдаемо давно только в рамках Окие из Мисгкокее вс. cool "елитист" с Востока появился таки новый "аргумент" с нами или против нас, не зря таки передачу назвали Хардболл. И еше один вопрос: я тут пытаюсь сыскать полл по хабеас цорпус в контексте поправки Грахама. Что нибудь видели/слышали?

nyc_v
11-16-2009, 10:34 PM
Чтобы увидеть культурную войну, включите МСНБС, [Chris Matthews] там спрашивает "а разве это преступление -писать письма АльКайде?".
Перечитав трансцрипт: а ведь действительно может. Опять предложенным там же методом прямо такли завет Питерских комми: не торопись но поспешай.
Теоретически ,суд мог бы проволокитить и... оправдать. Но полагаю что оценить вероятность етого можно по поллу реакции на Грахамовскую поправку так и на сам Хардбол.
Разделите если увидите какое-то движение или поллы.Я разделю полл если найду.

In2HiDef
11-17-2009, 07:19 AM
Спасибо за ответ. Ето наблюдаемо давно только в рамках Окие из Мисгкокее вс. cool "елитист" с Востока появился таки новый "аргумент" с нами или против нас, не зря таки передачу назвали Хардболл. И еше один вопрос: я тут пытаюсь сыскать полл по хабеас цорпус в контексте поправки Грахама. Что нибудь видели/слышали?


Перечитав трансцрипт: а ведь действительно может. Опять предложенным там же методом прямо такли завет Питерских комми: не торопись но поспешай.
Теоретически ,суд мог бы проволокитить и... оправдать. Но полагаю что оценить вероятность етого можно по поллу реакции на Грахамовскую поправку так и на сам Хардбол.
Разделите если увидите какое-то движение или поллы.Я разделю полл если найду.
Идет! А вы не родственник будете нат123? Чем-то напомнили. В отношении хабеас корпус главное соблюдать последовательность - сначала запятые, потом грамматика, потом уже эпистолярный жанр и софистика, а то, не дай бог, перегрев процессора в шишке сделается.

смешно
11-17-2009, 08:38 AM
Этого задумщика 9/11 собираютса привезти в НЙ на суд в civil court

Хотелось услышать мнения по этому поводу

что поделать, вот такие мы добрые, пусть судят, а потом на эл. стул.

nyc_v
11-17-2009, 08:53 PM
Идет! А вы не родственник будете нат123? Чем-то напомнили. В отношении хабеас корпус главное соблюдать последовательность - сначала запятые, потом грамматика, потом уже эпистолярный жанр и софистика, а то, не дай бог, перегрев процессора в шишке сделается.

Не родственник.Если по сути сказать нечего то говорят о перегреве процессора, прямо как здешние "консерваторы" о дефиците и угрозе семьйе ишодяшей от официальности браков геев/лесбиянок. Тоскливо оттого что ето им кажется что ето аргумент.

И поясните что есть шишка (in writing)

nyc_v
11-17-2009, 09:31 PM
То Ин2ХиДеф:
Вот по етой ссылочки текстик, страничка 3 линии с 8 и далее везде (стыдно перед бывшими соотечественниками)

http://www.talkleft.com/grahamhabeas.pdf
Вот после такого уже не получится как у классиков Сталиным или еше кем... попрекать, нет? Кстати ранее был даден мною текстик речи в Сенате Л Левина от Мичигана он верится там все подробно покрыл на ету тему.
Тоскливо что за славнмые 90 оф скы хаве но лимитс совсем никто ответственности не берет.
А вот отконвертировать Америчку в Мексиканию можно там тоже "Суд военный с ним не шутят,
Судит по приказу..." дале см. Гавличек-Боровский
А за запятые уж не обессудьте. Я тут... пытаюсь узнать что то новое просто так и сильно потрудившись и стало быть туго с мотивацией.

In2HiDef
11-18-2009, 07:00 AM
nuc_v, я не понимаю, что вы пишете. Честно. Научитесь внятно выражаться.

nyc_v
11-18-2009, 09:43 PM
нуц_в, я не понимаю, что вы пишете. Честно. Научитесь внятно выражаться.

Вы никогда не пользовали текст мессадхинг? Попробыйте, очень неплохо.Нет и не надо Нигде в Библии (Торе, Коране далее везде) писано что вы должны все везде понять Понятие есть ваша задача.
Сказано что без Хабеас Цорпус на который покусились лузеры нас тут всех в лузеры запишут (админ, не обессудь я по прозьбе пролетариев а по жизни я никому никогда так не скажу)

nyccard
11-22-2009, 09:08 PM
http://www.youtube.com/watch?v=sG7lm8Sfbo4&feature=topvideos

In2HiDef
11-23-2009, 07:20 AM
Так че, все пятеро будут [plead not guilty]! Кто бы сомневался :34: Это будет суд на ЦРУ, над Конституцией, над "маленькими эйхманами в башнях". Кто бы сомневался.

Alter Ego
11-23-2009, 09:30 AM
http://www.youtube.com/watch?v=sG7lm8Sfbo4&feature=topvideos

Хорошо мужик сказал, правильно!

Alex5448
11-23-2009, 09:34 AM
Вы никогда не пользовали текст мессадхинг? Попробыйте, очень неплохо.Нет и не надо Нигде в Библии (Торе, Коране далее везде) писано что вы должны все везде понять Понятие есть ваша задача.

А Вы себя Господом возомнили которого иногда невозможно понять нашими людскими мозгами?

Donat
11-23-2009, 11:49 AM
Этого задумщика 9/11 собираютса привезти в НЙ на суд в цивил цоурт

Хотелось услышать мнения по этому поводу

1. значит ли это, что Обама сдался под чьим-то давлением и решил устроить "справедливый" суд в цивильном суде вместо военного трибунала?

решение военного трибунала было бы ясно, а тут бюджет города потратит миллионы на эту комедию с неизвестным концом.

2. пора бы экономикой заняться, а не разыгрывать комедии.

zgorynych
11-23-2009, 07:46 PM
1. значит ли это, что Обама сдался под чьим-то давлением и решил устроить "справедливый" суд в цивильном суде вместо военного трибунала?

решение военного трибунала было бы ясно, а тут бюджет города потратит миллионы на эту комедию с неизвестным концом.

2. пора бы экономикой заняться, а не разыгрывать комедии.

Конституция США уже "комедия"? Да уж, похвально... Ты случайно не из 5ой колонны? :(

Donat
11-23-2009, 08:33 PM
Конституция США уже "комедия"? Да уж, похвально... Ты случайно не из 5ой колонны? :(

этот Калид - военный приступник, и должен быть осужден военным судом, а не гражданским.
тащить каждого терориста в Н"ю Йорк - слишком много чести.

Hallucinogen
11-23-2009, 08:35 PM
этот Калид - военный приступник, и должен быть осужден военным судом, а не гражданским.
.

почему именно военный ? в каком полку он служил ?

nyc_v
11-23-2009, 08:36 PM
А Вы себя Господом возомнили которого иногда невозможно понять нашими людскими мозгами?

Нет. Я с радостью отвечаю на любой вопрос по теме обсуждаемой а также касателный детали комментария. Я имею права не отвечать на комментарии персонального плана ровна как и на комментарии стиля... междисциплинарной оценки. Я пользуюсь етим правом дабы сохранять дискуссию цивильной и продуктивной. Другого рода дискуссия наверно бодрее идет в баре.

Alter Ego
11-23-2009, 08:38 PM
почему именно военный ? в каком полку он служил ?

На сколько я помню, администрация Буша рассценивала теракт 11 сентября как акт войны.

zgorynych
11-23-2009, 08:39 PM
этот Калид - военный приступник, и должен быть осужден военным судом, а не гражданским.
тащить каждого терориста в Н"ю Йорк - слишком много чести.

Вы или ненормальный или притворяетесь. :( Когда хватали ни к чему непричастных абреков в аулах Аганских гор то все кричали "они анлофул комбатантс, ату их, ату.." Допустим. Но сегодня, ГРАЖДАНИН США, как его, Майор Хасан, нарушил кучу КРИМИНАЛЬНЫХ законов и он не криминальный преступник? "Вы больны сэр" (ц)

In2HiDef
11-23-2009, 08:40 PM
Вы или ненормальный или притворяетесь. :( Когда хватали ни к чему непричастных абреков в аулах Аганских гор то все кричали "они анлофул комбатантс, ату их, ату.." Допустим. Но сегодня, ГРАЖДАНИН США нарушил кучу КРИМИНАЛЬНЫХ законов и он не криминальный преступник? "Вы больны сэр" (ц)
Халиду выдали американское гражданство? Когда? Аааа, наверное, горыныч опять о Буше!

zgorynych
11-23-2009, 08:40 PM
На сколько я помню, администрация Буша рассценивала теракт 11 сентября как акт войны.

Тогда и Буша с его администрацией судить как военных преступников. 100%. :34:

In2HiDef
11-23-2009, 08:42 PM
Тогда и Буша с его администрацией судить как военных преступников. 100%. :34:
Ааааа!!! Я был прав!

Hallucinogen
11-23-2009, 08:42 PM
На сколько я помню, администрация Буша рассценивала теракт 11 сентября как акт войны.

да был такой балаган. признание это войной позволило бы президенту ввести ЧП, приостановить действие Конституции и т.д и т.п.

забавный штрих в том, что признавать пойманных солдатов вражеской армии военнопленными сильно не захотели, чтоб либерастская Женевская Конвенция не мешала работать с захваченным человеческим материалом

nyc_v
11-23-2009, 08:42 PM
1. значит ли это, что Обама сдался под чьим-то давлением и решил устроить "справедливый" суд в цивильном суде вместо военного трибунала?

решение военного трибунала было бы ясно, а тут бюджет города потратит миллионы на эту комедию с неизвестным концом.

2. пора бы экономикой заняться, а не разыгрывать комедии.

Похоже он просто хочется создать прецедент для выхода из легального тупика Гитмо (у Гитмо заключенных нет юридического статуса по отношению к нашей фемиде но ест; в карманах туча пасспортов и стало быть еть потенциал сгенерить длинную легальную международныю сагу на годы вперед. Гитмо надо закрыть, ето то что, как видится движет всем етим.

Про буджет ето правда. Конечно Федс что то даст но как обычно не сразу, не столко и не городу...

Hallucinogen
11-23-2009, 08:43 PM
Тогда и Буша с его администрацией судить как военных преступников. 100%. :34:

было бы справедливо

In2HiDef
11-23-2009, 08:43 PM
да был такой балаган. признание это войной позволило бы президенту ввести ЧП, приостановить действие Конституции и т.д и т.п.
На каком основании? Оставьте такие фантазии М.Муру

Alex5448
11-23-2009, 08:44 PM
было бы справедливо
А судъи кто?

Donat
11-23-2009, 08:46 PM
Вы или ненормальный или притворяетесь. :( Когда хватали ни к чему непричастных абреков в аулах Аганских гор то все кричали "они анлофул комбатантс, ату их, ату.." Допустим. Но сегодня, ГРАЖДАНИН США, как его, Майор Хасан, нарушил кучу КРИМИНАЛЬНЫХ законов и он не криминальный преступник? "Вы больны сэр" (ц)

какой Хасан?
мы вроде про Калида говорили?
Згорыныч, у тебя температура?

Маёр Хасан - другая история. Он был гражданин [USA] и должен быть осужден, но я не вполне уверен в его плане каким судом. Гражданским или военным.

Donat
11-23-2009, 08:46 PM
На сколько я помню, администрация Буша рассценивала теракт 11 сентября как акт войны.

+ :wink1:

zgorynych
11-23-2009, 08:47 PM
А судъи кто?

А что Гаагский Суд уже отменили? Или он только для югослав?

Alex5448
11-23-2009, 08:49 PM
А что Гаагский Суд уже отменили? Или он только для югослав?
А ты не знал?:grum:

zgorynych
11-23-2009, 08:49 PM
какой Хасан?
мы вроде про Калида говорили?
Згорыныч, у тебя температура?

Маёр Хасан - другая история. Он был гражданин [USA] и должен быть осужден, но я не вполне уверен в его плане каким судом. Гражданским или военным.

Что и требовалось доказать. ;)

У тя и твоих всё одним помазком шито - "военный суд". Однако почему-то главного зачинщика мордобития, Буша, ты под военный трибунал не спешишь послать. Двойной стандарт, мистер?

Donat
11-23-2009, 08:51 PM
Что и требовалось доказать. ;)

У тя и твоих всё одним помазком шито - "военный суд". Однако почему-то главного зачинщика мордобития, Буша, ты под военный трибунал не спешишь послать. Двойной стандарт, мистер?

он был президент ;)

http://www.timesonline.co.uk/multimedia/archive/00648/oprah_bush_648243d.jpg

Alter Ego
11-23-2009, 08:52 PM
Что и требовалось доказать. ;)

У тя и твоих всё одним помазком шито - "военный суд". Однако почему-то главного зачинщика мордобития, Буша, ты под военный трибунал не спешишь послать. Двойной стандарт, мистер?Замечательно просто! Организаторы 9/11 - Калид с бин Ладеном. Но судить за это должны Буша. Логика железная.

zgorynych
11-23-2009, 08:52 PM
он был президент ;)

http://www.timesonline.co.uk/multimedia/archive/00648/oprah_bush_648243d.jpg

Был да сплыл. А теперь пора судить как воен. преступника. :34:

Donat
11-23-2009, 08:53 PM
Бушем должна заниматься комиссия сената, но никак не Згорыныч ;)

zgorynych
11-23-2009, 08:54 PM
Замечательно просто! Организаторы 9/11 - Калид с бин Ладеном. Но судить за это должны Буша. Логика железная.


Альтер я тебе даже завидую. Ты побывал в тесных кругах Алькайды и досконально знаешь кто зачинщик 9/11 а кто нет. А я наивный думал что не мешало бы эти факты судом выявить. Как во всех цивилизованных странах. :confused:

zgorynych
11-23-2009, 08:55 PM
Бушем должна заниматься комиссия сената, но никак не Згорыныч ;)

А может ворами в законе будет занимаца "сходняк авторитетов"? :grum:

Hallucinogen
11-23-2009, 08:55 PM
На каком основании? Оставьте такие фантазии М.Муру

на основании предоставленной ему власти применять необходимую силу

In testimony before a Senate Committee, A. G. Gonzales argued that the surveillance program was permitted under a 2001 congressional resolution giving the President the power "to use all necessary and appropriate force" to combat Al Qaeda. Moreover, Gonzales said, the President, as commander-in chief, had the inherent authority (authority even in the absence of congressional action) to authorize the NSA spying program . Gonzales faced tough questioning from senators who pointed to a 1978 law (the Foreign Intelligence Surveillance Act, or FISA) that clearly prohibited intercepting the phone calls of American citizens without a warrant from a court. Generally it is assumed that in the case of a potential conflict, the statute with the more specific language governs. In this case, critics argued, the specific language prohibiting surveillance without a warrant in FISA clearly should trump the vague language of the 2001 resolution, which addresses use of "force," not wiretapping--and if a later act amends an earlier one, it should say so expressly. Critics also suggested that the President's argument that he had the inherent power as commander-in-chief to authorize the program was too broad to be plausible. Wouldn't the argument , they claimed, also allow the President to seize and torture American citizens, if he thought such a step was necessary to combat terrorism?


на основании прецендента о заключении в концлагеря американских граждан японского происхождения (без суда и следствия) во времена WWII

кароче - война типо все спишет

Donat
11-23-2009, 08:55 PM
Похоже он просто хочется создать прецедент для выхода из легального тупика Гитмо (у Гитмо заключенных нет юридического статуса по отношению к нашей фемиде но ест; в карманах туча пасспортов и стало быть еть потенциал сгенерить длинную легальную международныю сагу на годы вперед. Гитмо надо закрыть, ето то что, как видится движет всем етим.

Про буджет ето правда. Конечно Федс что то даст но как обычно не сразу, не столко и не городу...

единственная мысль, которую можно серьёзно рассматривать, а не оптимистичные наезды Згорыныча ;)

In2HiDef
11-23-2009, 08:56 PM
какой Хасан?
мы вроде про Калида говорили?
Згорыныч, у тебя температура?

Опасаюсь, хуже, серьезный психиатрический диагноз - либерализм.



Маёр Хасан - другая история. Он был гражданин [USA] и должен быть осужден, но я не вполне уверен в его плане каким судом. Гражданским или военным.
Военным разумеется, ведь он майор и не в запасе, совершил преступление на военном объекте.


А что Гаагский Суд уже отменили? Или он только для югослав?
Не хватало, еще, чтоб на территории США действовали иностранные законы!
Нет, поправочка, твои высказывания в теме о Поланском я бы судил по шариату, бугага!

Alter Ego
11-23-2009, 08:57 PM
Альтер я тебе даже завидую. Ты побывал в тесных кругах Алькайды и досконально знаешь кто зачинщик 9/11 а кто нет. А я наивный думал что не мешало бы эти факты судом выявить. Как во всех цивилизованных странах. :confused:

Згорыныч, я так понимаю, ты был главным советником Буша до 9/11 раз утверждаешь, что это он был главный зачинщик?

Donat
11-23-2009, 08:58 PM
А может ворами в законе будет занимаца "сходняк авторитетов"? :грум:

ну дык Америку "воры в законе" и их потомки в большинстве своём и создавали.
вроде неплохо получилось ;)
щас демократы всё по справедливости и хотят развалить.

Hallucinogen
11-23-2009, 08:59 PM
А судъи кто?

я бы для начала доверил комиссии Конгресса расследовать мутную эту войну. если война развязана сознательно на пустом месте - тогда в суд, а как же ?

nyc_v
11-23-2009, 09:01 PM
Бушем должна заниматься комиссия сената, но никак не Згорыныч ;)

Если Сенат попытается наказывать за некомпетентность то не ровен час можно остатся и без Сената...
Более того, до Буша были люди круче. Разбор полетов оттянет ресурсу кои можно утилизовать решая сегодняшние проблемы.

П.С. не попрекайте М.Муром, нравится он вам или нет однако ж ему хватило дожать какие то ДЦ-шные ПР/ПИ и получить инфо кому и сколько. Он накопал неплохой стат на етом фронте

zgorynych
11-23-2009, 09:03 PM
Згорыныч, я так понимаю, ты был главным советником Буша до 9/11 раз утверждаешь, что это он был главный зачинщик?

Нет, но у меня есть глаза, здравый смысл и умение переваривать информацию. ;)

In2HiDef
11-23-2009, 09:03 PM
я бы для начала доверил комиссии Конгресса расследовать мутную эту войну. если война развязана сознательно на пустом месте - тогда в суд, а как же ?
Где вы были между 1991 и 2002г, когда Саддам методически нарушал все [legally binding UN resolutions]? Настолько же несостоятельная предъява, как фильмы Майкла Мура.

zgorynych
11-23-2009, 09:04 PM
ну дык Америку "воры в законе" и их потомки в большинстве своём и создавали.
вроде неплохо получилось ;)
щас демократы всё по справедливости и хотят развалить.

Ты им сильно льстишь. То что развалили репы за 8 лет демократы не сумеют развалить за 80. :(

In2HiDef
11-23-2009, 09:05 PM
Нет, но у меня есть глаза, здравый смысл и умение переваривать...
Угу, ниже спины все эти органы находятся у тебя.

Donat
11-23-2009, 09:06 PM
Ты им сильно льстишь. То что развалили репы за 8 лет демократы не сумеют развалить за 80. :(

дай Бог чтоб так было ;)

zgorynych
11-23-2009, 09:06 PM
единственная мысль, которую можно серьёзно рассматривать, а не оптимистичные наезды Згорыныча ;)

"Я не тактик, я стратег!" (ц) :grum:

zgorynych
11-23-2009, 09:07 PM
дай Бог чтоб так было ;)

Ну в принципе развалено уже всё. Просто демы по глупости и наивности своей взялись за "перестройку" и как Горби в своё время будут отождествленны с оной а реальные развалители давно будут забыты. :(

In2HiDef
11-23-2009, 09:07 PM
дай Бог чтоб так было ;)
Надейтесь, пока демы утроили дефицит при репах!

Alter Ego
11-23-2009, 09:09 PM
Если Буша и есть за что судить, так это за вторжение в Ирак.

Donat
11-23-2009, 09:09 PM
Надейтесь, пока демы утроили дефицит при репах!

и утроили таксы ;)

nyc_v
11-23-2009, 09:13 PM
я бы для начала доверил комиссии Конгресса расследовать мутную эту войну. если война развязана сознательно на пустом месте - тогда в суд, а как же ?

А к етому все и идет. И забавно что "свидетельствуют" бывшие коллеги то здесь то там. Но на ето уйдет время и судилиша не будет а скорее долгое и нудное слушание в финале которого можно ратифицировать уход из Ирака и Афганистана сделав ето достойно (ну настолько насколько бывает в данном случае). Плохого кстати в етом ничего нет: сидеть там вечно мы не можем, економически не вытянем.

Hallucinogen
11-23-2009, 09:19 PM
Где вы были между 1991 и 2002г, когда Саддам методически нарушал все [legally binding UN resolutions]? Настолько же несостоятельная предъява, как фильмы Майкла Мура.

не было легитимных причин в 2002 г.
были фальшивки, представленные на самых высоких уровнях
я помню, я внимательно наблюдал за этим цирком в то время

zgorynych
11-23-2009, 09:22 PM
не было легитимных причин в 2002 г.
были фальшивки, представленные на самых высоких уровнях
я помню, я внимательно наблюдал за этим цирком в то время

Мало того, Клинтон и Маделин Олбрайт просто чесались кого нить бомбануть. Еле-еле нашли "крайнего" - Югославию, и то с натяжкой. Кабы было за что входить в Ирак - точно ворвались бы. Но смекалки не хватило, придумать причины. ;)

Hallucinogen
11-23-2009, 09:23 PM
Мало того, Клинтон и Маделин Олбрайт просто чесались кого нить бомбануть. Еле-еле нашли "крайнего" - Югославию, и то с натяжкой. Кабы было за что входить в Ирак - точно ворвались бы. Но смекалки не хватило, придумать причины. ;)

этих двух я тоже бы допросил как следувает.

nyc_v
11-23-2009, 09:32 PM
не было легитимных причин в 2002 г.
были фальшивки, представленные на самых высоких уровнях
я помню, я внимательно наблюдал за этим цирком в то время
Полностью соглашусь и добавлю: есть еше одна проблема: что есть legally binding в контексте ООН? Вот казалось что не устают сокрушатся об отсутствии инфраструктуры для так nазываемого международного закона. Есть законы Европки и красиво юридически описано как закон EU соотносится с законом например Польши. А вот с международным законом пока не так все здорово поетому ето столь же legally binding сколь резолюции БББ.

Hallucinogen
11-23-2009, 09:37 PM
Полностью соглашусь и добавлю: есть еше одна проблема: что есть legally binding в контексте ООН? Вот казалось что не устают сокрушатся об отсутствии инфраструктуры для так nазываемого международного закона. Есть законы Европки и красиво юридически описано как закон EU соотносится с законом например Польши. А вот с международным законом пока не так все здорово поетому ето столь же legally binding сколь резолюции БББ.

перефразирую...
предоставление ложных, фальшивых данных для объявления войны другому государству - причина нелигитимная.