PDA

View Full Version : 2012 - как заработать на этой дури?



Lor
11-13-2009, 12:25 PM
Вчера посмотрел по Si-Fi несколько передачек. Интересная пропаганда покатила. Я понимаю, что продюсеры одноименного фильма вложили деньги в "раскрутку", но зная людей, предполагаю, что психоз будет.

Предлагаю обсудить варианты бизнеса, на котором можно будет заработать. Я уже подумываю, что в Колорадо цены на жилье поползут вверх - с побережий народ рванет к 2012 году.

Dantik
11-13-2009, 12:41 PM
Консервы, сухари, гробы (а-ля Безенчук)...

Lor
11-13-2009, 12:55 PM
Консервы, сухари, гробы (а-ля Безенчук)...Насчет гробов не уверен, а вот продуктовые ретейлеры наварятся точно.

Буржуй
11-13-2009, 12:57 PM
Вчера посмотрел по Си-Фи несколько передачек. Интересная пропаганда покатила. Я понимаю, что продюсеры одноименного фильма вложили деньги в "раскрутку", но зная людей, предполагаю, что психоз будет.

Предлагаю обсудить варианты бизнеса, на котором можно будет заработать. Я уже подумываю, что в Колорадо цены на жилье поползут вверх - с побережий народ рванет к 2012 году.
ты думаеш кроме тебя много людей посмотрят сайфай и воплотят в реальность?

Lor
11-13-2009, 01:02 PM
ты думаеш кроме тебя много людей посмотрят сайфай и воплотят в реальность?
Я уверен, что через пару лет ты будешь удивлен непроходимой дремучестью "обыкновенного человека". :grum:

Буржуй
11-13-2009, 01:03 PM
Я уверен, что через пару лет ты будешь удивлен непроходимой дремучесьтю "обыкновенного человека". :грум:неверю

In2HiDef
11-13-2009, 01:06 PM
Человек не верут в свою смертность. Значит сервайвалистская продукция - книги по выживанию, МРИ, панамки из фольги.

zgorynych
11-13-2009, 01:12 PM
Я уверен, что через пару лет ты будешь удивлен непроходимой дремучестью "обыкновенного человека". :grum:

Я и сегодня не удивлён этой дремучестью. Удивлён только что многие кто были скептиками и критиками Совка здесь вдруг обретают ту же "дремучесть" и неприкословную веру "в дядю". Может это что-то в воздухе или в воде? :confused:

Буржуй
11-13-2009, 01:24 PM
Человек не верут в свою смертность. Значит сервайвалистская продукция - книги по выживанию, МРИ, панамки из фольги.мона просто тюбитейки адеть

Vinn
11-13-2009, 03:57 PM
... Я уже подумываю, что в Колорадо цены на жилье поползут вверх - с побережий народ рванет к 2012 году.

а на побережье можно будет купить за копейки. ага

Dantik
11-13-2009, 04:07 PM
а на побережье можно будет купить за копейки. ага

На побережьях живут чиста лохи, которые понятия об этой грядущей катастрофе не имеют. Будут продолжать тупо покупать и селится возле океана. :rolleyes:

Vinn
11-13-2009, 04:11 PM
На побережьях живут чиста лохи, которые понятия об этой грядущей катастрофе не имеют. Будут продолжать тупо покупать и селится возле океана. :rolleyes:

разнести им флаеры по мейлбоксам - и всего делов

марик - камарик
11-13-2009, 04:30 PM
Вчера посмотрел по Si-Fi несколько передачек. Интересная пропаганда покатила. Я понимаю, что продюсеры одноименного фильма вложили деньги в "раскрутку", но зная людей, предполагаю, что психоз будет.

Предлагаю обсудить варианты бизнеса, на котором можно будет заработать. Я уже подумываю, что в Колорадо цены на жилье поползут вверх - с побережий народ рванет к 2012 году.

Открой спиртной магазин. Они все приедут в Колорадо, а выпить за новоселье же надо!

Hallucinogen
11-13-2009, 05:44 PM
Вчера посмотрел по Си-Фи несколько передачек. Интересная пропаганда покатила. Я понимаю, что продюсеры одноименного фильма вложили деньги в "раскрутку", но зная людей, предполагаю, что психоз будет.

Предлагаю обсудить варианты бизнеса, на котором можно будет заработать. Я уже подумываю, что в Колорадо цены на жилье поползут вверх - с побережий народ рванет к 2012 году.

маянские календарики должны пойти влет

Бегемот
11-13-2009, 05:56 PM
Консервы, сухари, гробы (а-ля Безенчук)...

разве ж Нимфа кисть дает? (с)

fduch
11-13-2009, 09:38 PM
Вчера посмотрел по Si-Fi несколько передачек. Интересная пропаганда покатила. Я понимаю, что продюсеры одноименного фильма вложили деньги в "раскрутку", но зная людей, предполагаю, что психоз будет.

Предлагаю обсудить варианты бизнеса, на котором можно будет заработать. Я уже подумываю, что в Колорадо цены на жилье поползут вверх - с побережий народ рванет к 2012 году.


фильм был лет 7 назад, так вот один из героев высчитал где будет новое побережье и скупил там всю землю :lol:

ЗЫ. тока там была техногенная катастрофа с известными параметрами и было точно извесна на скока океан уйдет вглубь материка

gigil67
11-13-2009, 10:49 PM
Надо места занимать в России ... так как по прогнозам вся Америга уйдёт под воду ...

Alter Ego
11-13-2009, 10:54 PM
Надо места занимать в России ... так как по прогнозам вся Америга уйдёт под воду ...

По украинским прогнозам Украина единственная останется целая и невредимая.

gigil67
11-13-2009, 10:56 PM
По украинским прогнозам Украина единственная останется целая и невредимая.Я сам приготовил плавсредство в виде лодки надувной ... грести придётся до Уральских гор ... Жигулёвские ... которые рядом - маловаты будут ...

Alter Ego
11-13-2009, 11:01 PM
Я сам приготовил плавсредство в виде лодки надувной ... грести придётся до Уральских гор ... Жигулёвские ... которые рядом - маловаты будут ...

Крымские, наверное, тоже маловаты будут. Надо будет в Карпаты перебираться.

gigil67
11-13-2009, 11:06 PM
Крымские, наверное, тоже маловаты будут. Надо будет в Карпаты перебираться.Есть ещё товарищи с планеты "Неберу" (Нибиру) ... подлетают в 2012 году к Земле ... надо с ними договорится ... не всех берут ведь ...

Alter Ego
11-13-2009, 11:09 PM
Есть ещё товарищи с планеты "Неберу" (Нибиру) ... подлетают в 2012 году к Земле ... надо с ними договорится ... не всех берут ведь ...

Ну и фиг с ними. Если что, мы тут с афтором-доктором перетрём на счёт планеты Джанаф.

madV
11-14-2009, 12:07 AM
По украинским прогнозам Украина единственная останется целая и невредимая.

и вот тогда-то и можно будет без стеснения поднять вопрос у глобусе Украины... :leader:

Alter Ego
11-14-2009, 01:10 AM
В последние годы в кинематографе целый всплеск фильмов-катастроф о конце света. Интересно, с чем это связано?

gigil67
11-14-2009, 01:24 AM
В последние годы в кинематографе целый всплеск фильмов-катастроф о конце света. Интересно, с чем это связано?Готовят человечество к трудностям ...

Alter Ego
11-14-2009, 01:26 AM
Готовят человечество к трудностям ...

Имхо, обычно всплеск таких тем происходит как раз на кануне перемен.

gigil67
11-14-2009, 01:30 AM
Имхо, обычно всплеск таких тем происходит как раз на кануне перемен.В России не только художественные фильмы ... но и научно - популярные по центральному телевидению зачастили ... про календаря Майя ... Настрадамуса ... тарелки ...

Hallucinogen
11-14-2009, 04:43 PM
В России не только художественные фильмы ... но и научно - популярные по центральному телевидению зачастили ... про календаря Майя ... Настрадамуса ... тарелки ...

странно, в Америке тоже забодали уже с Нострадамусом, Майяй и проч.
(научно как-бы популярные)

марик - камарик
11-14-2009, 05:04 PM
Представляете миллионы беженцев из США живущих в лагерях беженцев на территории Украины, стоящих в очередь за похлебкой, мечтающих что в один день им улыбнется счастье и у них объявится украинский родственник который им походотайствует об украинским гражданстве? Американские женщины размещающие свои фото на сайте "замуж за Украинца". Между прочим, это не фантазии, а неизбежное будующее. да-да-да!

Issey Miyake
11-14-2009, 11:18 PM
Вчера посмотрел по Si-Fi несколько передачек. Интересная пропаганда покатила. Я понимаю, что продюсеры одноименного фильма вложили деньги в "раскрутку", но зная людей, предполагаю, что психоз будет.

Предлагаю обсудить варианты бизнеса, на котором можно будет заработать. Я уже подумываю, что в Колорадо цены на жилье поползут вверх - с побережий народ рванет к 2012 году.Вчера посмотрел сам фильм-2часа22минуты спецэффектов.Никто никуда не рванёт.Забудут через пару месяцев. Или рванут в Тибет,поближе к кораблям :grum:

rаin
11-15-2009, 06:25 AM
По этому вашему Si-Fi интервью Жириновского (http://www.youtube.com/watch?v=G0Zkn1FTEWA) про изменим гравитационную ось Земли еще не показывали?
Я думаю что его дар убеждения вполне достаточен, если в США действительно большинство верит в эти сказки и всякие розуэлльские обломки звездолетов.

rаin
11-15-2009, 06:38 AM
Представляете миллионы беженцев из США живущих в лагерях беженцев на территории Украины, стоящих в очередь за похлебкой, мечтающих что в один день им улыбнется счастье и у них объявится украинский родственник который им походотайствует об украинским гражданстве? Американские женщины размещающие свои фото на сайте "замуж за Украинца". Между прочим, это не фантазии, а неизбежное будующее. да-да-да!
А почему-бы не по "Work and Travel Siberia" в экологически чистые базы трудотерапии с живописной природой ? :rolleyes:

IKIKO
11-15-2009, 09:04 AM
Предлагаю обсудить варианты бизнеса, на котором можно будет заработать. Я уже подумываю, что в Колорадо цены на жилье поползут вверх - с побережий народ рванет к 2012 году.
1. Напеть про высокоразвитую Цивилизацию на Альфа Центавра.
2. Напеть о том, что они сбросили нам мегатехнологию по замораживанию, по которой всех потом отморозят, ради сохранения нашего вида для Вселенной после гибели планеты.
3. Подписать контракт с теми жуликами, которые уже замораживают людей.
4. Построить на орбите обалденный холодильник, в котором продавать одно место за $50млн (на 1000 мест).
5. Грузовыми Протонами с Байконура по 18 запусков в год доставить всех замороженных.
6. Запузырить холодильник подальше... в сторону Альфа Центавра.
7. Начать скупать недвижимость в Лондоне и Сингапуре.

YUM
11-16-2009, 09:30 AM
В последние годы в кинематографе целый всплеск фильмов-катастроф о конце света. Интересно, с чем это связано?
кто-то сильно нажился на Миллениуме. Теперь вот на "конце света" решили нахалтурить. Цикл 12-летний скончался.
Опять - несостоявшийся всеобщий компьютерный хаос подходит...Сколько ора было про переход через ноль! Мол компы не сдюжат! Специальные программы втюхивали.

смешно
11-16-2009, 09:43 AM
2012 очередная пропаганда всевдо учёных и к ним примкнувшимся для получения очередных гос. грантов. эти уроды сосут наши деньги (как всегда).

смешно
11-16-2009, 09:44 AM
кто-то сильно нажился на Миллениуме. Теперь вот на "конце света" решили нахалтурить. Цикл 12-летний скончался.
Опять - несостоявшийся всеобщий компьютерный хаос подходит...Сколько ора было про переход через ноль! Мол компы не сдюжат! Специальные программы втюхивали.

100%, а сколько $$$ втюхали.

gigil67
11-16-2009, 09:46 AM
В России люди и так сколько лет уже на взводе ... теперь ещё и страшилки про Конец Света ... У же каждый день одно и то же ... хоть не включай телевизор ... и газеты не читай ...

Dantik
11-16-2009, 10:11 AM
...Сколько ора было про переход через ноль! Мол компы не сдюжат! Специальные программы втюхивали.

Юм, сдаётся мне, что у тебя весьма туманное представление о сучности компьютерной проблемы 2000-го года. Канешно денег было потрачено немерянно и многие на этом таки заработали (что просто до слёз обидно). Но это не значит, что всё это было напрасно и проблемы не существовало.

И ещё, в 2000-м году проблема была совершенно реальная, несмотря на раздутую вокруг неё истерию. И этим она слегка отличается от "конца света 2012-го года".

Dantik
11-16-2009, 10:16 AM
В России не только художественные фильмы ... но и научно - популярные по центральному телевидению зачастили ... про календаря Майя ... Настрадамуса ... тарелки ...

"...То тарелками пугают,
Дескать, подлые,летают,
То у вас собаки лают ,
То руины говорят..." ;)

gigil67
11-16-2009, 10:20 AM
"...То тарелками пугают,
Дескать, подлые,летают,
То у вас собаки лают ,
То руины говорят..." ;)

В конце 80 - х перед вспышками на солнце тоже самое было ... бум летающих тарелок ... барабашек ... Буйные 90 - е себя показали во всей красе ... А сейчас что ждать???

Dantik
11-16-2009, 10:26 AM
В конце 80 - х перед вспышками на солнце тоже самое было ... бум летающих тарелок ... барабашек ... Буйные 90 - е себя показали во всей красе ... А сейчас что ждать???

Того же. Вспышки на солнце никто не отменял. И ненаучную фантастику тоже.

Hallucinogen
11-16-2009, 11:54 PM
2012 очередная пропаганда всевдо учёных и к ним примкнувшимся для получения очередных гос. грантов. эти уроды сосут наши деньги (как всегда).

примерчик можно ? насчет гос.грантов

смешно
11-17-2009, 10:12 AM
примерчик можно ? насчет гос.грантов

да хоть МИЛЛИОН. они очень разнообразны и затрагивают ВСЕ сферы. Под проблему изучения любых аномальных и экологических проблем можно всегда найти грант. Российский и международный, главное грамотно придумать название и обоснование.
Вот я даже и название уже придумал "влияние сдвига магнитных полюсов на урожайность пшеницы" или "влияние сдвига оси на состояние молодых российских учёных" или "комплексный подход к изучению изменения экосистем во время сдвига оси". а если ещё политику сюда подключить то вообще как 2 пальца обписать "семинар молодых учёных: российско-американские отношения во время сдвига оси".


http://www.sevin.ru/menues1/index_rus.html?../laboratories/dobrovolsky_lab.html


Программы ГНТП «Биоразнообразие»
«Изучение средообразующей роли гетеротрофных педобионтов в формировании органопрофиля почв» (с 2006 года).
«Динамика разнообразия сообществ почвенных микромицетов и микроартропод при разложении растительных субстратов в ненарушенных и антропогенно преобразованных биогеоценозах» (с 2006 года).
Программа «Биоресурсы»
Грант РФФИ № 03-04-48-916 «Роль гидроморфных почв в иммобилизации органического углерода и формировании резервуаров парниковых газов».
Грант РФФИ № 05-04-48-003А «Создание цифровой версии карты почвенно-экологического районирования России в масштабе 1:2 500 000
Грант Российского Гуманитарного научного фонда № 05-06-1486 «Междисциплинарный семинар молодых ученых «Природа, человек, культура: современные проблемы в историческом измерении».
Грант РФФИ 04-04-48343-а (Зайцев, 2004-2006 гг.).
Грант РФФИ № 03-05-64127, 2003-2005
Грант РФФИ № 06-05-64902, 2006-2008
Грант Президента РФ для молодых ученых-кандидатов наук (МК.1046.2005.4)
Гранты Шведский Институт (Svenska Institutet), 2004-2005, 2006-2007
грант РФФИ 02-04-48870 «Динамика структуры микобиоты в связи с разложением растительного опада в ненарушенных почвах гидроморфного ряда» (ИП МГУ-РАН, рук Терехова В.А.),
грант РФФИ № 06-04-62042 Издание монографии «Микромицеты в экологической оценке водных и наземных экосистем» (Терехова В.А.)
МНТЦ – The Elaboration of a Microbiological Technology for Organic-Mineral Sorbent Utilization» (Разработка технологии микробиологической утилизации органно-минерального сорбента нефтепродуктов». Проект ISTC № 2216)
НАТО – Optimization of soil bioremediation under extreme conditions: use of molecular techniques and biosensors (Оптимизация биоремедиации почв в экстремальных условиях с использованием молекулярных технологий и биосенсоров) Проект PDD(CP)-(LST.CLG 979820)
Грант РФФИ: № 01-05-64163 (ИП МГУ-РАН, рук. Головченко А.В.)
Грант РФФИ: № 99-04-48947 (ИП МГУ-РАН, рук. Добровольский Г.В.)
Грант РФФИ № 01-04-48282. «Ассоциации дрожжей и беспозвоночных животных: экологические и таксономические аспекты». (Чернов И.Ю.)
Грант РФФИ № 04-04-48713. «Экология эпифитных дрожжей».
Грант РФФИ № 04-04-63157-к. «Организация и проведение комплексных экспедиционных работ в целях изучения механизмов взаимодействия компонентов почвенной биоты (в системе «микроорганизмы-растения-животные)».
Грант РФФИ № 03-04-63085-к. «Организация и проведение комплексных биологических исследований в целях характеристики почвенных эталонов таежной зоны России».
Грант Президента Российской Федерации для поддержки ведущих научных школ Российской Федерации НШ-1518.2003.04. «Экология почвенных микробных сообществ и их роль в создании устойчивости наземных экосистем».
Грант Президента Российской Федерации для поддержки ведущих научных школ Российской Федерации НШ-8797.2006.4. «Экология почвенных микробных сообществ».

Hallucinogen
11-17-2009, 10:18 AM
да хоть МИЛЛИОН. они очень разнообразны и затрагивают ВСЕ сферы. Под проблему изучения любых аномальных и экологических проблем можно всегда найти грант. Российский и международный, главное грамотно придумать название и обоснование.
Вот я даже и название уже придумал "влияние сдвига магнитных полюсов на урожайность пшеницы" или "влияние сдвига оси на состояние молодых российских учёных" или "комплексный подход к изучению изменения экосистем во время сдвига оси". а если ещё политику сюда подключить то вообще как 2 пальца обписать "семинар молодых учёных: российско-американские отношения во время сдвига оси".



Программы ГНТП «Биоразнообразие»
«Изучение средообразующей роли гетеротрофных педобионтов в формировании органопрофиля почв» (с 2006 года)./Б] «Экология почвенных микробных сообществ».


и при чем здесь 2012 ?

смешно
11-17-2009, 10:19 AM
http://www.rfbr.ru/default.asp?doc_id=29419

СОВМЕСТНЫЙ КОНКУРС РФФИ - АМЕРИКАНСКИЙ ФОНД ГРАЖДАНСКИХ ИССЛЕДОВАНИЙ И РАЗВИТИЯ 2010 ГОДА


Российский фонд фундаментальных исследований (РФФИ) и Американский фонд гражданских исследований и развития (АФГИР), на основании заключенного между ними Соглашения, объявляют конкурс совместных российско-американских инициативных проектов 2010 года (конкурс ИК_а) на получение финансовой поддержки для проведения фундаментальных научных исследований по исследованию изменений климата и их последствий (вид конкурса ИК_а) по следующим областям знаний:
(01) математика, механика и информатика;
(02) физика и астрономия;
(03) химия и науки о материалах;
(04) биология и медицинская наука;
(05) науки о Земле;
(08) фундаментальные основы инженерных наук.

В соответствии с Соглашением между РФФИ и АФГИР поддержка может быть оказана исследованиям, совместно выполняемым российскими и американскими учеными, направленным на получение новых научных знаний и представляющим интерес для российской и для американской сторон.

Hallucinogen
11-17-2009, 10:55 AM
хттп://щщщ.рфбр.ру/дефаулт.асп?доц_ид=29419

СОВМЕСТНЫЙ КОНКУРС РФФИ - АМЕРИКАНСКИЙ ФОНД ГРАЖДАНСКИХ ИССЛЕДОВАНИЙ И РАЗВИТИЯ 2010 ГОДА


Российский фонд фундаментальных исследований (РФФИ) и Американский фонд гражданских исследований и развития (АФГИР), на основании заключенного между ними Соглашения, объявляют конкурс совместных российско-американских инициативных проектов 2010 года (конкурс ИК_а) на получение финансовой поддержки для проведения фундаментальных научных исследований по исследованию изменений климата и их последствий (вид конкурса ИК_а) по следующим областям знаний:
(01) математика, механика и информатика;
(02) физика и астрономия;
(03) химия и науки о материалах;
(04) биология и медицинская наука;
(05) науки о Земле;
(08) фундаментальные основы инженерных наук.

В соответствии с Соглашением между РФФИ и АФГИР поддержка может быть оказана исследованиям, совместно выполняемым российскими и американскими учеными, направленным на получение новых научных знаний и представляющим интерес для российской и для американской сторон.

повторю вопрос : при чем тут 2012 ?

смешно
11-17-2009, 11:42 AM
повторю вопрос : при чем тут 2012 ?

а что будет в 2012? вот и проследи ниточку. подумай поглубже.

Hallucinogen
11-17-2009, 01:31 PM
а что будет в 2012? вот и проследи ниточку. подумай поглубже.

ничего не будет.
разве что майянцам нужны будут новые календари

итак, где гос.гранты под "события 2012-го года" ?