PDA

View Full Version : Чтобы вы сделали еслиб бы были на месте президента.



Pages : [1] 2

Буржуй
11-13-2009, 11:57 AM
Президент Обама обещал анемплоимент не дойдет до 8ми процентов после внедрение в жизни его первого экономическкого поощрения. Сеичас безработица, как известно, достигла 10.2%. В тоже самое время Обама пытаеца протолкнуть никчемный проект здравоохраненения. Многие средние и крупные компании понятия не знают повысят ли им налоги или нет чтобы оплатить медицину обамы затянули пояса и никого не нанимают на работы. Короче говоря куда не глянеш везде бардак.

Лично я бы забыл про реформу здравооохранения, забыл бы про второй пакет стимуляции економики и потратил бы деньги на уменьшение пейрол таксоф.

Dova
11-13-2009, 11:58 AM
и мир во всем мире

Буржуй
11-13-2009, 12:01 PM
и мир во всем мире
Уменьшение пайрол таксов стимулирует экономический рост путeм сокращения анемплоймента.

zgorynych
11-13-2009, 12:16 PM
Я бы:

1) ролл бэк анэмплоймент бенефитс до изначального периода 26 недель
2) отменил минимум вейдж
3) отменил ВСЕ таксы/сборы/вычеты и т.п. с тех кто получает меньше 10-12 дол/в час но оставил бы такс дедактабилити этих з/п для работодателя (т.е. это реально "легализовало" бы все кеш работы)
4) послал бы ВСЕХ банкиров из тех банков которые получили ТАРП собирать 2-3 недели в году овощи в Калифорнии за ту оплату что получают батраки. :grum:
5) и самое главное - ОТМЕНИЛ бы вэлфэр кроме как для парапледжик и квадроплиджик особей.

In2HiDef
11-13-2009, 12:16 PM
Президент Обама обещал анемплоимент не дойдет до 8ми процентов после внедрение в жизни его первого экономическкого поощрения. Сеичас безработица, как известно, достигла 10.2%. В тоже самое время Обама пытаеца протолкнуть никчемный проект здравоохраненения. Многие средние и крупные компании понятия не знают повысят ли им налоги или нет чтобы оплатить медицину обамы затянули пояса и никого не нанимают на работы. Короче говоря куда не глянеш везде бардак.
Гггг, сегодня с утра слышал рекламу (Охаё) "...конгрессвумен Х (демократ) на страже интересов народа, за улучшение здравоохранения... Позвоните же в офис конгрессвумен Х по номеру... и поблагодарите ее за то, что проголосовала за реформу здравоохранения!".

Ну, дойдет до выборов, я ее поблагодарю тогда :) Тем более, кошка знает, чье мясо съела - делала таунхолл по телеконференции :)

Dova
11-13-2009, 12:17 PM
3) отменил ВСЕ таксы/сборы/вычеты и т.п. с тех кто получает меньше 10-12 дол/в час но оставил бы такс дедактабилити этих з/п для работодателя (т.е. это реально "легализовало" бы все кеш работы)
:

резонно, даже на первый взгляд

In2HiDef
11-13-2009, 12:19 PM
Я бы:

2) отменил минимум вейдж
3) отменил ВСЕ таксы/сборы/вычеты и т.п. с тех кто получает меньше 10-12 дол/в час но оставил бы такс дедактабилити этих з/п для работодателя (т.е. это реально "легализовало" бы все кеш работы)

Пиши короче: "я бы просрал Америку нелегальным иммигрантам из Мексики":grum:

Буржуй
11-13-2009, 12:30 PM
Я бы:

1) ролл бэк анэмплоймент бенефитс до изначального периода 26 недель
2) отменил минимум вейдж
3) отменил ВСЕ таксы/сборы/вычеты и т.п. с тех кто получает меньше 10-12 дол/в час но оставил бы такс дедактабилити этих з/п для работодателя (т.е. это реально "легализовало" бы все кеш работы)
4) послал бы ВСЕХ банкиров из тех банков которые получили ТАРП собирать 2-3 недели в году овощи в Калифорнии за ту оплату что получают батраки. :грум:
5) и самое главное - ОТМЕНИЛ бы вэлфэр кроме как для парапледжик и квадроплиджик особей.

почему ты так ненавидиш нашу новую родину?

Fursetka
11-13-2009, 12:32 PM
не в тему конечно, но ё-моё.. :) наряд на халовин. представьте буша с женой в таком виде. :)

32689

Буржуй
11-13-2009, 12:34 PM
не в тему конечно, но ё-моё.. :) наряд на халовин. представьте буша с женой в таком виде. :)

32689расистка ты, фотка то явно фотожопаная

Fursetka
11-13-2009, 12:36 PM
расистка ты, фотка то явно фотожопаная

да ты штооо?! :)

Буржуй
11-13-2009, 12:37 PM
да ты штооо?! :)тоесть ты не отрицаеш что ты расистка :34::grum:

Alex_3112
11-13-2009, 12:38 PM
Лично я бы забыл про реформу здравооохранения
А я бы эту реформу двигал с удвоенной силой.
Проблема здравоохранения - бревно в глазу Америки, которое она не хочет замечать.

Fursetka
11-13-2009, 12:39 PM
тоесть ты не отрицаеш что ты расистка :34::грум:

я вообще согласна со всем что ты говоришь. да.

Буржуй
11-13-2009, 12:41 PM
А я бы эту реформу двигал с удвоенной силой.
Проблема здравоохранения - бревно в глазу Америки, которое она не хочет замечать.
Обама вот тоже двигает, хотя ему наверное обяснили что она погубит америку ещё больше.

Amerigo
11-13-2009, 12:42 PM
не в тему конечно, но ё-моё.. :) наряд на халовин. представьте буша с женой в таком виде. :)

32689

довольно неумело на фотошопе сделано, шея обсолютно не вяжется, и шляпу криво посадили (впрочем я бы и так не сделал)

Буржуй
11-13-2009, 12:42 PM
я вообще согласна со всем что ты говоришь. да.

Ой тока не надо таким тоном, типа ты не расистка. Скажи так гордо: Ту хум ит мей кансерн, Я фурсетка расистка. и точка.

Dova
11-13-2009, 12:42 PM
я вообще согласна со всем что ты говоришь. да.

"и это - любя " :lol:

ЭТО Я
11-13-2009, 12:42 PM
Застрелился бы.

Буржуй
11-13-2009, 12:46 PM
Застрелился бы.за такие инсинуэйшенс могут ареставать:34:

In2HiDef
11-13-2009, 01:04 PM
почему ты так ненавидиш нашу новую родину?
он просто не понимает, что работник за 12/час и за 120/час могут платить одинаковый налог, в зависимости от других событий в их жизни за год, и что налог начисляется не от пейролла, а от [adjusted gross income]. Любые освобождения пейролла от налогов стимулируют цунами с юга, и через год-два мы будем жить в тихуане, со всеми ее прелестями.

zgorynych
11-13-2009, 01:07 PM
почему ты так ненавидиш нашу новую родину?


В твоём понимании "любить капитализм=не любить Америку"? :grum: :grum: :grum:

Буржуй
11-13-2009, 01:10 PM
В твоём понимании "любить капитализм=не любить Америку"? :грум: :грум: :грум:то что ты написал - утопия

химик
11-13-2009, 01:11 PM
чё сделал чё сделал
а) разоглнал всех экологов-зелёных и иже с ними
б) перекопал нахрен весь [NY-NJ-PA] на предмет добычи газа (там поле офуенных размеров)
в) понаставил бы нефтяных вышек в мексиканском заливе и на аляске
г) заслал бы на те вышки всех велферовцев
д) вывел бы все войска нахрен из Афгана/Ирака и пусть они сами трахаются там как хотят... если полезут за границы своего естественного ареала обитания - бомбил бы их химией несчадно
е) вышел из договора по хим и био оружию
ж) закрыл бы все социальные программы для тех кто тут не платил налогов полностью
з) закрыл бы нах любую кроме профессиональной иммиграции

Fursetka
11-13-2009, 01:12 PM
славбогу что химик не президент

zgorynych
11-13-2009, 01:14 PM
то что ты написал - утопия

Но изначально вопрос не стоял "что можно сделать" а "что бы вы сделали"? Так ведь? Вот такой я утопичный товарищ... :grum:

crazy-mike
11-13-2009, 01:15 PM
ушёл бы в отставку на месте президента. :grum:

zgorynych
11-13-2009, 01:15 PM
чё сделал чё сделал
а) разоглнал всех экологов-зелёных и иже с ними
б) перекопал нахрен весь [NY-NJ-PA] на предмет добычи газа (там поле офуенных размеров)
в) понаставил бы нефтяных вышек в мексиканском заливе и на аляске
г) заслал бы на те вышки всех велферовцев
д) вывел бы все войска нахрен из Афгана/Ирака и пусть они сами трахаются там как хотят... если полезут за границы своего естественного ареала обитания - бомбил бы их химией несчадно
е) вышел из договора по хим и био оружию
ж) закрыл бы все социальные программы для тех кто тут не платил налогов полностью
з) закрыл бы нах любую кроме профессиональной иммиграции

Жирик и это Я утопист? :grum: :grum: :grum:

Dova
11-13-2009, 01:16 PM
з) закрыл бы нах любую кроме профессиональной иммиграции

и жен нипускать тоже
а тех, что прорвалось - отправить обратно :tongue:

zgorynych
11-13-2009, 01:17 PM
ушёл бы в отставку на месте президента. :grum:

Тогда Байден становица Президентом и назначает Хилари. Потом с Байденом как бы случаеца мед. чп и вуаля - Хилари Президент и Билл Гос Секретарь при ней. :)

Буржуй
11-13-2009, 01:18 PM
славбогу что химик не президента горыныч? :rolleyes:

Fursetka
11-13-2009, 01:19 PM
а горыныч? :роллеыес:

я его не читаю даже. там ваще... тьма.

химик
11-13-2009, 01:20 PM
Жирик и это Я утопист? [:grum: :grum: :grum:]

Ну уж и помечтать низзя :shura:

crazy-mike
11-13-2009, 01:20 PM
Тогда Байден становица Президентом и назначает Хилари. Потом с Байденом как бы случаеца мед. чп и вуаля - Хилари Президент и Билл Гос Секретарь при ней. :)
:wink1:
Кстати - не самый плохой вариант.

zgorynych
11-13-2009, 01:20 PM
и жен нипускать тоже
а тех, что прорвалось - отправить обратно :tongue:
Но многие из них тогда всё равно будут квфалифицированы как "профессионалки", нет?

Буржуй
11-13-2009, 01:21 PM
:щинк1:
Кстати - не самый плохой вариант.для украины?

химик
11-13-2009, 01:22 PM
и жен нипускать тоже
а тех, что прорвалось - отправить обратно [:tongue:]

Почему не пускать - пускать
:) - а вот гринок и гражданств не давать токо визы соотвествуюшие
в перспективе если честным трудом докажут верность новой родине то получат и гринку и гражданство

химик
11-13-2009, 01:22 PM
[:wink1:]
Кстати - не самый плохой вариант.

жопа жопа жопа

Dova
11-13-2009, 01:23 PM
Почему не пускать - пускать
:) - а вот гринок и гражданств не давать токо визы соотвествуюшие
в перспективе если честным трудом докажут верность новой родине то получат и гринку и гражданство

это - эмиграция.
а ты сказал - "только профессионалов" :tongue:

crazy-mike
11-13-2009, 01:24 PM
для украины?
:grum:
Здесь об Америке вообще-то шёл "типа разговор". Об Украине есть отдельная свинско-сопливо-чихательная тема.

химик
11-13-2009, 01:24 PM
это - эмиграция.
а ты сказал - "только профессионалов" [:tongue:]

иммиграция = гринка, гражданство
виза = не иммиграция а гастербайтерство

crazy-mike
11-13-2009, 01:25 PM
жопа жопа жопа
Обама - ещё большая...:grum:

химик
11-13-2009, 01:25 PM
:грум:
Здесь об Америке вообще-то шёл "типа разговор". Об Украине есть отдельная свинско-сопливо-чихательная тема.

Не серьёзно давайте менятся мы вам Клинтоншу а вы нам Юлю :shura:

Dova
11-13-2009, 01:25 PM
иммиграция = гринка, гражданство
виза = не иммиграция а гастербайтерство

ладно, уговорил

...пусть остается с тобой :)

Буржуй
11-13-2009, 01:26 PM
:грум:
Здесь об Америке вообще-то шёл "типа разговор". Об Украине есть отдельная свинско-сопливо-чихательная тема.
зачем нам билари? берите их себе.:34:

Винни1
11-13-2009, 01:27 PM
ладно, уговорил

...пусть остается с тобой :)

:1:

crazy-mike
11-13-2009, 01:36 PM
Не серьёзно давайте менятся мы вам Клинтоншу а вы нам Юлю :shura:
Я не против. Клинтонша у нас от гриппа уйдёт на встречу с Авраамом Линкольном (даже просто от смены питьевой воды ) - а вот что вы с Юлей будете делать? Её ведь ничего не берёт!!!!! Разве что снайперы с четырёх разных направлений...:grum:

crazy-mike
11-13-2009, 01:39 PM
зачем нам билари? берите их себе.:34:
У нас она быстро упокоится...:shy:

nyccard
11-13-2009, 01:45 PM
и жен нипускать тоже
а тех, что прорвалось - отправить обратно :tongue:

1000% ++++++++++

nyccard
11-13-2009, 01:49 PM
Заказал бы собственное убийсто.При его нарцисизме он с того света с удовольствием сможет любоватся как на его портреты будут молится и гурий ему не надо будет.

Винни1
11-13-2009, 01:51 PM
1000% ++++++++++

А заодно родителей и других родственников :rolleyes:

Буржуй
11-13-2009, 01:54 PM
А заодно родителей и других родственников :роллеыес:
Да, всех кто приехал по почте.

nyccard
11-13-2009, 01:57 PM
А заодно родителей и других родственников :роллеыес:

А там подрозумевалось то,что называется "Mail Brides"

Винни1
11-13-2009, 01:58 PM
А там подрозумевалось то,что называется "Mail Brides"

А чем родители от них отличаются? :rolleyes:

nyccard
11-13-2009, 02:04 PM
А чем родители от них отличаются? :роллеыес:

Чем родители отличаются?У вас странный вопрос.Родители ето родители ,а категория о которой идёт разговор в разное время назывались по разному,теперь политкоректно "Mail Brides",но сyщность от етого не меняется.

Dova
11-13-2009, 02:11 PM
если о родителях - то они тоже не подходят ;)

з) закрыл бы нах любую кроме профессиональной иммиграции

Винни1
11-13-2009, 02:11 PM
Чем родители отличаются?У вас странный вопрос.Родители ето родители ,а категория о которой идёт разговор в разное время назывались по разному,теперь политкоректно "Mail Brides",но сyщность от етого не меняется.

Да что вы говорите?
А как называется категория наших эмигрантов, которые приезжают, садятся на велфер и ножки свешивают? Не, я понимаю, это все уважаемые люди, они сюда не по визе невесты приехали :leader:

А я вот знаю так презираемых вами mail brides, которые идут себе и пашут в Макдональдсе, или туалеты моют и не жужжат.

Тьфу, моралисты.

nyccard
11-13-2009, 02:16 PM
Да что вы говорите?
А как называется категория наших эмигрантов, которые приезжают, садятся на велфер и ножки свешивают? Не, я понимаю, это все уважаемые люди, они сюда не по визе невесты приехали :леадер:

А я вот знаю так презираемых вами маил бридес, которые идут себе и пашут в Макдональдсе, или туалеты моют и не жужжат.

Тьфу, моралисты.

Нормальному мужику "Mail Bride" не нужна.Да и что ето за позорище купить себе жену и послать работать в "Макдональдс".

Буржуй
11-13-2009, 02:18 PM
Да что вы говорите?
А как называется категория наших эмигрантов, которые приезжают, садятся на велфер и ножки свешивают? Не, я понимаю, это все уважаемые люди, они сюда не по визе невесты приехали :леадер:

А я вот знаю так презираемых вами маил бридес, которые идут себе и пашут в Макдональдсе, или туалеты моют и не жужжат.

Тьфу, моралисты.
ну если маил одер брайдс там было доярками и приехали к принцу которы оказался кавбоем, то им сразу в президенты ити можно немного унитазы помыть?

Буржуй
11-13-2009, 02:18 PM
Нормальному мужику "Маил Бриде" не нужна.Да и что ето за позорище купить себе жену и послать работать в "Макдональдс".пачему пазорище? пусть на овес зарабатывает, вай нат?

Винни1
11-13-2009, 02:18 PM
Нормальному мужику "Mail Bride" не нужна.Да и что ето за позорище купить себе жену и послать работать в "Макдональдс".

Ага, точно.

Hallucinogen
11-13-2009, 03:02 PM
Президент Обама то да се...

Лично я бы это и то...

Лично я бы отдал приказ бомбануть швейцарский коллайдер, пока его не запустили. На всякий случай.

Остальное мелочи жизни

Hallucinogen
11-13-2009, 03:06 PM
Ага, точно.

Настоящие пацаны выписывают невест по каталогу Forbes

http://www.forbes.com/2009/08/18/worlds-most-powerful-women-forbes-woman-power-women-09-angela-merkel_land.html

Винни1
11-13-2009, 03:16 PM
Настоящие пацаны выписывают невест по каталогу Forbes


:1:
да я уже сказала своей подруге, жене университетского профессора, што ейный муж - ненормальный. Она это с ним сегодня вечером обсудит :grum:

Screw101
11-13-2009, 03:22 PM
ну если маил одер брайдс там было доярками и приехали к принцу которы оказался кавбоем, то им сразу в президенты ити можно немного унитазы помыть?

Bravo.:leader:

Винни1
11-13-2009, 03:23 PM
а чем у нас Жирик по приезде занимался? :leader:
Дояром служил?

химик
11-13-2009, 04:02 PM
А заодно родителей и других родственников :роллеыес:

высылать ни в коем разе - социальных пособий с другой стороны лишить полностью и возложить обязанность по содеражанию, оплаты мед услуг итп на тех кто составил аффидавит для них

nyccard
11-13-2009, 04:55 PM
:1:
да я уже сказала своей подруге, жене университетского профессора, што ейный муж - ненормальный. Она это с ним сегодня вечером обсудит :грум:

Ну и ,что с того ,что профессор.У меня есть знакомый если бы работал в учебном учереждении был бы трижды профессор(ето кстати должность) ,но он работает в частном секторе и зарабатывает как пять профессоров как минимум.Но ето не сделало из него не то,что нормального мужика,а и приличного человека.Он сейчас тоже в возрасте чуть за 50 "выписавает" себе жену,так как не в Союзе ни здесь ни одна женщина его не вынесла.Вот теперь получит "Почтовую" куда ей будет деватся.Ъотя я как раз их и не осуждаю,куда но подашься из какого-нибудь Мухосранска где не работы ни жизни и мужики в основном или пьяны или с похмелки.

Бегемот
11-13-2009, 05:43 PM
Я бы:

1) ролл бэк анэмплоймент бенефитс до изначального периода 26 недель
2) отменил минимум вейдж
3) отменил ВСЕ таксы/сборы/вычеты и т.п. с тех кто получает меньше 10-12 дол/в час но оставил бы такс дедактабилити этих з/п для работодателя (т.е. это реально "легализовало" бы все кеш работы)
4) послал бы ВСЕХ банкиров из тех банков которые получили ТАРП собирать 2-3 недели в году овощи в Калифорнии за ту оплату что получают батраки. :grum:
5) и самое главное - ОТМЕНИЛ бы вэлфэр кроме как для парапледжик и квадроплиджик особей.


это хорошая идея, а куда бы ты их устроил после этого? :rolleyes:

Бегемот
11-13-2009, 05:44 PM
Ну и ,что с того ,что профессор.У меня есть знакомый если бы работал в учебном учереждении был бы трижды профессор(ето кстати должность) ,но он работает в частном секторе и зарабатывает как пять профессоров как минимум.Но ето не сделало из него не то,что нормального мужика,а и приличного человека.Он сейчас тоже в возрасте чуть за 50 "выписавает" себе жену,так как не в Союзе ни здесь ни одна женщина его не вынесла.Вот теперь получит "Почтовую" куда ей будет деватся.Ъотя я как раз их и не осуждаю,куда но подашься из какого-нибудь Мухосранска где не работы ни жизни и мужики в основном или пьяны или с похмелки.


и как все это коорелируется с действиями президента? :grum:

Бегемот
11-13-2009, 05:49 PM
Нормальному мужику "Mail Bride" не нужна.Да и что ето за позорище купить себе жену и послать работать в "Макдональдс".

Действительно.
Если посылать уже, то хотя бы в Голдмэн Сакс, или Биг Сикс Ло кампаниз.
Позорище! Даже хуже = выкинутые бабки!

nyccard
11-13-2009, 06:10 PM
Действительно.
Если посылать уже, то хотя бы в Голдмэн Сакс, или Биг Сикс Ло кампаниз.
Позорище! Даже хуже = выкинутые бабки!

А то,жён "выписывают" не мальчики-студенты,значит должен иметь возможность хоть какое-то время её содержать,дать возможность выучить язык и получить какую-то специальность дающую возможность работать где-то получше МкДоналдса.

Vinn
11-13-2009, 07:33 PM
я бы запретил импорт из Китая.
все остальное - чепуха

Бегемот
11-13-2009, 07:36 PM
А то,жён "выписывают" не мальчики-студенты,значит должен иметь возможность хоть какое-то время её содержать,дать возможность выучить язык и получить какую-то специальность дающую возможность работать где-то получше МкДоналдса.

а теперь по полочкам, почему он кому-то чего-то должен?
потому что привез, или потому что у него болше степеней свободы, а может потому что она женщина?
и главное кто решает, на какую первую работу ей устроиться, куда и когда?

Alechko
11-13-2009, 08:09 PM
Президент Обама обещал анемплоимент не дойдет до 8ми процентов после внедрение в жизни его первого экономическкого поощрения. Сеичас безработица, как известно, достигла 10.2%. В тоже самое время Обама пытаеца протолкнуть никчемный проект здравоохраненения. Многие средние и крупные компании понятия не знают повысят ли им налоги или нет чтобы оплатить медицину обамы затянули пояса и никого не нанимают на работы. Короче говоря куда не глянеш везде бардак.

Лично я бы забыл про реформу здравооохранения, забыл бы про второй пакет стимуляции економики и потратил бы деньги на уменьшение пейрол таксоф.

насчем с того что обама только президент /скорей всего временный и неочень удачный/
вместе со своей командой - 0 кредитов, по той простой причине что все они "знают" как выйти из кризиса и безработицы, но ни один из них не мог предвидеть проблемы

больше всего поражает муть которую продают медиа, экономисты и политики. пресса еще боится в открытую признать что америка - страна потребителей, оставшаяся без производства /что необходимо среднему классу/, и живущая последние 20-30 лет в кредит.

на месте президента: сказал бы правду, что мы все факд ап....:grum:

химик
11-13-2009, 08:36 PM
это хорошая идея, а куда бы ты их устроил после этого? :rolleyes:

На Аляску нефть добывать или в [NY/PA/NJ] газ качать...

химик
11-13-2009, 08:37 PM
А то,жён "выписывают" не мальчики-студенты,значит должен иметь возможность хоть какое-то время её содержать,дать возможность выучить язык и получить какую-то специальность дающую возможность работать где-то получше МкДоналдса.

а нах?

nyccard
11-13-2009, 08:56 PM
а нах?

На что?Привозить?

zgorynych
11-13-2009, 10:06 PM
это хорошая идея, а куда бы ты их устроил после этого? :rolleyes:

Я куда устроил? А зачем? У них есть родственники, мамы, папы, братья, сёстры, вот пусть они и заботяца. Церкви, монастыри, синагоги на худой конец. Ну и если ты такой сердобольный то и ты пару-тройку персонажей поселишь у себя дома, нет? ;)

nyc_v
11-13-2009, 10:51 PM
В твоём понимании "любить капитализм=не любить Америку"? :грум: :грум: :грум:
нет любить Америчку=знать ГААП, кост аццоунтинг и налогооблажение
и вообше любить Америчку=знать

Бегемот
11-13-2009, 11:08 PM
Я куда устроил? А зачем? У них есть родственники, мамы, папы, братья, сёстры, вот пусть они и заботяца. Церкви, монастыри, синагоги на худой конец. Ну и если ты такой сердобольный то и ты пару-тройку персонажей поселишь у себя дома, нет? ;)

У них конечно есть внучатые племянники, бабушки, и даже тети, только они все сами на велфере сидят династийно. Церкви, и синагоги очевидно всех не прокормят, просто потому, что штанов никаких не хватит.
каким бы сердобольным я ни был, я не смогу поселить у себя 10% или сколько там 20% населения огромной страны.
Моя сердобольность заключается всего лишь в том, что я напрмер не уверен, в том, что скинув такое кол-во паразитирующих трутней с кормушки, я не окажусь завтра в числе получивших битой по голове, или на вилах у какого-то бразы.
Т.е. щя все крикнут, а ты ходи с оружием, или что-то такое, ня как бы приехал в эту страну, чтобы спокойно спать, а не оглядываться по сторонам.
Т.е. в набор моих первоочередных желаний, как ни странно не входит кормление захребетников, но сдается мне, что вот так вот просто снять со струи светлей лазури, их не удастся...(((

nyc_v
11-13-2009, 11:08 PM
чё сделал чё сделал
а) разоглнал всех экологов-зелёных и иже с ними
б) перекопал нахрен весь [NY-NJ-PA] на предмет добычи газа (там поле офуенных размеров)
в) понаставил бы нефтяных вышек в мексиканском заливе и на аляске
г) заслал бы на те вышки всех велферовцев
д) вывел бы все войска нахрен из Афгана/Ирака и пусть они сами трахаются там как хотят... если полезут за границы своего естественного ареала обитания - бомбил бы их химией несчадно
е) вышел из договора по хим и био оружию
ж) закрыл бы все социальные программы для тех кто тут не платил налогов полностью
з) закрыл бы нах любую кроме профессиональной иммиграции
Ну и правда от Третьева Рима до Трет;его мира прямо таки рукой...
Начинаю понимать почему натурализованных не берут в Президенты. Мудро.
А вот, кстати, местный лабор тоже имеет планчик-всех гастарбайтеров-на родину. И никаких тебе профессионалов, тут нет демографической проблемы...
И сразу лепота-ни тебе трудувой "експансии" ни культурноййй...Торнадо

химик
11-14-2009, 10:00 AM
На что?Привозить?

Учить, устраивать и так далее

ЭТО Я
11-14-2009, 01:31 PM
У них конечно есть внучатые племянники, бабушки, и даже тети, только они все сами на велфере сидят династийно. Церкви, и синагоги очевидно всех не прокормят, просто потому, что штанов никаких не хватит.
каким бы сердобольным я ни был, я не смогу поселить у себя 10% или сколько там 20% населения огромной страны.
Моя сердобольность заключается всего лишь в том, что я напрмер не уверен, в том, что скинув такое кол-во паразитирующих трутней с кормушки, я не окажусь завтра в числе получивших битой по голове, или на вилах у какого-то бразы.
Т.е. щя все крикнут, а ты ходи с оружием, или что-то такое, ня как бы приехал в эту страну, чтобы спокойно спать, а не оглядываться по сторонам.
Т.е. в набор моих первоочередных желаний, как ни странно не входит кормление захребетников, но сдается мне, что вот так вот просто снять со струи светлей лазури, их не удастся...(((
Аргумент о том что вэлфером можно откупиться от криминала можно было рассматривать серьёзно лет 40 назаде, когда эти программы принимались в рамках [War on Poverty]. Но 40 лет спустя обратный результат вроде налицо.

Дженни
11-14-2009, 01:33 PM
Ну и правда от Третьева Рима до Трет;его мира прямо таки рукой...
Начинаю понимать почему натурализованных не берут в Президенты. Мудро.


Не надо судить по Химику обо всех натурализованных...

zgorynych
11-14-2009, 01:57 PM
Аргумент о том что вэлфером можно откупиться от криминала можно было рассматривать серьёзно лет 40 назаде, когда эти программы принимались в рамках [War on Poverty]. Но 40 лет спустя обратный результат вроде налицо.

Мало того каким "вэлфером" можно было откупица от такого как Бёрни Медофф? :grum:

На самом деле сегодня система делает вид что бореца с криминалом и с бедностью. Т.е. достаточно чтобы обществу создать видимость борьбы но не достаточно чтобы можно было ВЕЗДЕ оставлять тачку открытой и не включая сигнализации. :(

nyccard
11-14-2009, 02:00 PM
Мало того каким "вэлфером" можно было откупица от такого как Бёрни Медофф? :грум:

На самом деле сегодня система делает вид что бореца с криминалом и с бедностью. Т.е. достаточно чтобы обществу создать видимость борьбы но не достаточно чтобы можно было ВЕЗДЕ оставлять тачку открытой и не включая сигнализации. :(

Я везде могу.Пускай у страховки голова болит.

zgorynych
11-14-2009, 02:05 PM
Я везде могу.Пускай у страховки голова болит.

А кто платит за страховку, Папа Римский? :cr:

peterburger
11-14-2009, 02:06 PM
"Если бы я был вашим мужем - я бы повесился" (ц)

nyc_v
11-14-2009, 02:31 PM
Не надо судить по Химику обо всех натурализованных...
Ни в коей мере.
Просто на много натурализованных довольно одного Химика чтоб следуюшие поколения никогда не узнали б о том что есть Америчка.

химик
11-14-2009, 02:39 PM
Ни в коей мере.
Просто на много натурализованных довольно одного Химика чтоб следуюшие поколения никогда не узнали б о том что есть Америчка.

[:rtyu:] а зачем нам тут дармоеды? новое поколение велфершиков нахрен надо

nat123
11-14-2009, 02:58 PM
Ничего бы не делала, сидела ба 4 года, в носе бы ковыряла, читала ба, пила коньяк в кабинете...а када ктонить бы заходил неожыданно, делала бы вид, что "работаю с бумагамэ". Да ещё летала бы с дружественными визитами, пофсеместна

nyc_v
11-14-2009, 03:00 PM
[:rtyu:] а зачем нам тут дармоеды? новое поколение велфершиков нахрен надо

Сейчас уже некогда а завтра ввечеру как закончу трудится так попытаюсь продемонстрировать некие... фундаментальные весчи кои вылетели в окно.
И еше раз, плохо трудится ИНС вот и имеем то Хасанов то Химиков с синим пасспортом Чему ж потом то удивлятся? Сколь не говори интеграция... Вот у Европки лучше выходит. Им конечно проше при монокультурной среде

nat123
11-14-2009, 03:03 PM
Сейчас уже некогда а завтра ввечеру как закончу трудится так попытаюсь продемонстрировать некие... фундаментальные весчи кои вылетели в окно.
И еше раз, плохо трудится ИНС вот и имеем то Хасанов то Химиков с синим пасспортом Чему ж потом то удивлятся? Сколь не говори интеграция... Вот у Европки лучше выходит. Им конечно проше при монокультурной среде

А Вы простите кого желаете? Жоржей? и с какого цвета паспортом, если не секрет?

peterburger
11-14-2009, 03:22 PM
А Вы простите кого желаете? Жоржей? и с какого цвета паспортом, если не секрет?

"Жоржей не видно..." (c) AM

nat123
11-14-2009, 03:24 PM
что такое АМ?

peterburger
11-14-2009, 03:28 PM
что такое АМ?

:))))) Не подумал... это не КГ/АМ ;)) Это был автор цитаты - Макар.

Vinn
11-14-2009, 04:46 PM
:))))) Не подумал... это не КГ/АМ ;)) Это был автор цитаты - Макар.

http://i1.i.ua/prikol/thumb/9/0/329709.jpg

химик
11-14-2009, 06:10 PM
Сейчас уже некогда а завтра ввечеру как закончу трудится так попытаюсь продемонстрировать некие... фундаментальные весчи кои вылетели в окно.
И еше раз, плохо трудится ИНС вот и имеем то Хасанов то Химиков с синим пасспортом Чему ж потом то удивлятся? Сколь не говори интеграция... Вот у Европки лучше выходит. Им конечно проше при монокультурной среде

хаха ты ешё скажи плохо [DoD] работает раз химикам клиренсы даёт ... за их взляды

марик - камарик
11-14-2009, 07:40 PM
Президент Обама обещал анемплоимент не дойдет до 8ми процентов после внедрение в жизни его первого экономическкого поощрения. Сеичас безработица, как известно, достигла 10.2%. В тоже самое время Обама пытаеца протолкнуть никчемный проект здравоохраненения. Многие средние и крупные компании понятия не знают повысят ли им налоги или нет чтобы оплатить медицину обамы затянули пояса и никого не нанимают на работы. Короче говоря куда не глянеш везде бардак.

Лично я бы забыл про реформу здравооохранения, забыл бы про второй пакет стимуляции економики и потратил бы деньги на уменьшение пейрол таксоф.
1. Вывел бы войска из Ирака и Авганистана. Всеравно ничем присутствие там войск не закончится. Плевать на общественное мнение об Америке в мире. Все и так все видят.
2. Освободившиеся деньги от войны составили бы 150 биллионов(150`000 миллионов) долларов США в год. Это серьезная сумма которую можно потратить очень по-разному. Я не экономист, но предпологаю что когда рынок в упадочном состоянии в него деньги вкладывать опасно. Вот если эти деньги вложить в покупку внешнего долга это должно одновременно и оздоровить рынок так как США будет выглядеть более платежеспособным и в далеком будующем снизить выплаты по процентам с долга, а значит пустить эти деньги на что-то полезное. Плюс потенциально оздоровление рынка принесет больше средств в бюджет которые уже непосредственно можно потратить на различные статьи бюджета.

3. Одновременно с этим я бы занялся этой картинкой:
http://www.warresisters.org/pages/images/pieFY09.gif
На сегодняшний день больше половины бюджета уходит на military. Я все понимаю: потдерживать военных это патриотично и в духе изберателей США, но я ничем не могу оправдать 54% бюджета уходящие на армию. Так как я не чувствую что моей жизне угрожает нападение другого государства делаем вывод что армия существует для защиты моих интересов за рубежом. Составим список моих персональных приоритетов
1. russianamerica.com
2. Образование(закончить универ надо)
3. Получить хорошую работу по специальности после окончания
4. Здоровье меня и моей семьи(не в смысле что я ставлю здоровье ниже работы. Просто я об этом меньше волнуюсь потомучто все здоровы).
5. Все что угодно
6. Мои интересы за рубежом.

Именно таким образом я вижу правильное распределение бюджета. Если бы я был Президентом я бы попытался по-тихонечку его перераспределить.

Alechko
11-14-2009, 07:53 PM
1. Вывел бы войска из Ирака и Авганистана. Всеравно ничем присутствие там войск не закончится. Плевать на общественное мнение об Америке в мире. Все и так все видят.
2. Освободившиеся деньги от войны составили бы 150 биллионов(150ь000 миллионов) долларов США в год. Это серьезная сумма которую можно потратить очень по-разному. Я не экономист, но предпологаю что когда рынок в упадочном состоянии в него деньги вкладывать опасно. ......


марик, как неэкономист неэкономисту,

война в Ираке и Афганистане - это статья расходов и доходов одновременно

вывести войска, значит надо обеспечить работой военных /т.к. ты предлагаеш забрать армейский бюджет/, и перестоить промышленость /хстати американскую/ которая работает на армию

а военные с ихней промышленностью нах. хехужны на свободном рынке - просто нет на них спроса. когда есть война - то есть спрос

ни получится, обами и его команда не идиоты - прекрасно понимают что эти солдаты и промышленность пополнит армию безработных, и кто знает вместо 10.2% безработица может прыгнуть до 14% в течении месяцев

Hallucinogen
11-14-2009, 08:21 PM
марик, как неэкономист неэкономисту,

война в Ираке и Афганистане - это статья расходов и доходов одновременно

вывести войска, значит надо обеспечить работой военных /т.к. ты предлагаеш забрать армейский бюджет/, и перестоить промышленость /хстати американскую/ которая работает на армию

а военные с ихней промышленностью нах. хехужны на свободном рынке - просто нет на них спроса. когда есть война - то есть спрос

ни получится, обами и его команда не идиоты - прекрасно понимают что эти солдаты и промышленность пополнит армию безработных, и кто знает вместо 10.2% безработица может прыгнуть до 14% в течении месяцев

солдатам и сейчас платят налоговые деньги. поэтому от того, что они сейчас не в армии безработных - бюджету не легче.

а военная промышленность - какой в ней для страны прок (кроме случая экспорта вооружений зарубеж, но сейчас речь не об этом)
деньги военным промышленникам идут с налогов, а результаты их труда вовсе не очевидны - ни построенных дорог, ни выращенных продуктов, ни фига. результат их работы - бомбить и разрушать, за наши же деньги.

Alechko
11-14-2009, 08:30 PM
солдатам и сейчас платят налоговые деньги. поэтому от того, что они сейчас не в армии безработных - бюджету не легче.


бюджету не легче - но цифры красивее, а это как раз что надо политикам



а военная промышленность - какой в ней для страны прок (кроме случая экспорта вооружений зарубеж, но сейчас речь не об этом)
деньги военным промышленникам идут с налогов, а результаты их труда вовсе не очевидны - ни построенных дорог, ни выращенных продуктов, ни фига. результат их работы - бомбить и разрушать, за наши же деньги.

с одной стороны правда, но aмерика имеет сумашедший экспорт оружия

кто это будет покупать вооружение у страны которая не имеет опыта ведения войны, это все равно равно что покупать булочки у аптекаря

PS я абсолютно нейтрален по поводу того что происходит

Ну чаго вы, люди, няхай ябуцца, абы не крали! (ц)

Alex_3112
11-14-2009, 08:39 PM
война в Ираке и Афганистане - это статья расходов и доходов одновременно

вывести войска, значит надо обеспечить работой военных /т.к. ты предлагаеш забрать армейский бюджет/, и перестоить промышленость /хстати американскую/ которая работает на армию
Естественно, каждый доллар, который прокручивается через экономику, даже потраченный на наркотики или взятки, что-то ей дает. Вопрос в том - сколько же он дает? Сколько один доллар, вложенный в ту или иную отрасль, даст отдачи - в виде прибылей и налогов, в виде рабочих мест? Какая отдача будет сейчас? А через десять лет?

Доллары, вложенные в военную индустрию, не дают почти никакой отдачи в виде растущей экономики, и создают сравнительно мало рабочих мест. Однако, отдаленная выгода от военных расходов может быть неоценимой. Здесь и политическая выгода, и связанная с ней выгода экономическая - для собственных компаний, и продажа оружия, и новые технологии.

Hallucinogen
11-14-2009, 08:44 PM
с одной стороны правда, но aмерика имеет сумашедший экспорт оружия

кто это будет покупать вооружение у страны которая не имеет опыта ведения войны, это все равно равно что покупать булочки у аптекаря


а кто покупает у Германии, Франции, Нидерландов ?
эти страны в сумме продают вооружений на 7,440 милл. $ имея суммарную популяцию в 163.3 миллиона человек.
США продает вооружений на сумму 7,454 миллионов долларов при населении в 307,9 миллионов.
как видим per Capita тройка раза в два эффективнее, чем Штаты по продажам оружия, при этом их участие в войнушках чиста символическое

7,5 миллиарда - сумма конечно внушительная, но при затратах только на Иракскую кампанию в триллион долларов - бизнес получаеца крайне убыточный

марик - камарик
11-14-2009, 08:44 PM
марик, как неэкономист неэкономисту,

война в Ираке и Афганистане - это статья расходов и доходов одновременно

Так всегда говорят когда в потдержку войну высказываютсся. Практически есть несколько "но". Во-первых, соотношение расходов на войну и доходов полученных от правительственных заказов очень трудно проверить. Во-вторых, это было бы так если бы небыло личных интересов компаний работающих с правительством которые имеют достаточно власти чтобы отмывать бюджетные деньги кладя их на счета компаний или личные счета. Говорят еще что эти деньги тоже не пропадают так как вкладываются обратно в экономику потомучто деньги не должны лежать, но фактически они могут быть инвестированны в экономику азиатских стран, например. В-третьих, например деньги рашодуются на масштабные строительства в Ираке. Эти деньги улучшают инфраструктуру Ирака(возможно), выплачиваются местным контрактникам, но в бюджет США не возращаются.

вывести войска, значит надо обеспечить работой военных /т.к. ты предлагаеш забрать армейский бюджет/, и перестоить промышленость /хстати американскую/ которая работает на армию

а военные с ихней промышленностью нах. хехужны на свободном рынке - просто нет на них спроса. когда есть война - то есть спрос

Здесь ты абсолютно прав. Если уменьшить финансирование, то пострадают военные и военные предприятия. Сначала о предприятиях: тут замкнутый круг:
1. Рынок военной промышленности был создан искуственно за счет финансирования государством компаний которые без финансирования прибыльными бы небыли.
2. Государство не может сократить расходы потомучто военные промышленности разорятся без гос заказов.
Поэтому в коротком промежутке времени ни в коем случае нельзя уменьшать финансирование этих компаний потомучто это повлечет экономический кризис(например, если мы в течении года обрубим финансирование). А вот на длинном промежутке времени это экономически выгодно перенаправить деньги от военной промышленности в какие-то более выгодные проекты.

Теперь о военных, опять же уволить солдат просто глупо потомучто им некуда идти. А вот в длинном промежутке времени(20 лет например) можно просто сократить набор в армию. Создав одновременно альтернативную занятость для тех людей которые не призовутся. Вот например, контрактники обычно подписываются на 3 года. Учеба в университете продолжается 4 года. сейчас в университет идет учиться 10% окончивших школу(5 миллионов людей всего). если увеличить эту цифру на 1%, тоесть отправить учиться еще 500 тыс человек, то это позволит не призвать в армию 625 тыс человек.

ни получится, обами и его команда не идиоты - прекрасно понимают что эти солдаты и промышленность пополнит армию безработных, и кто знает вместо 10.2% безработица может прыгнуть до 14% в течении месяцев
Это действительно сложно сделать, но если не разрушить промышленность а заместить военныю промышленность гражданской постепенно, то в этом есть экономическая выгода. Из-за того что это сложно сделать нам и нужны президенты.
...

Alechko
11-14-2009, 09:04 PM
США продает вооружений на сумму 7,454

здесь игра цифр

скорей всего сша экспортирует на $7.5Б, это не включая экспорт в США но продает на много, много больше... своему правительству у которго бюджет в .... $607Б..

ПС: я не думаю что америка закупает импортное оружие

$607б - из кармана в карман

Hallucinogen
11-14-2009, 09:09 PM
здесь игра цифр

скорей всего сша экспортирует на $7.5Б, это не включая экспорт в США но продает на много, много больше... своему правительству у которго бюджет в .... $607Б..

да, это экспорт, приток валюты, профицит.

то, что продано правительству идет в дефицит бюджета, а потом, если развязана война - уходит в металлоломную рванину.

Дженни
11-14-2009, 09:25 PM
Марика-Комарика в президенты !

Марик, ты возьмешь меня своим замом?

Alechko
11-14-2009, 09:31 PM
да, это экспорт, приток валюты, профицит.

то, что продано правительству идет в дефицит бюджета, а потом, если развязана война - уходит в металлоломную рванину.

100%, а потери при войне защитываются в пользу государству так как количество безработных падает :grum:

Hallucinogen
11-14-2009, 09:42 PM
100%, а потери при войне защитываются в пользу государству так как количество безработных падает :grum:

пользы от войн были когда можно было навариться чужой территорией или ресурсами.
от "освободительно-демократизационных" войн убытки одне

nyc_v
11-14-2009, 10:04 PM
хаха ты ешё скажи плохо [DoD] работает раз химикам клиренсы даёт ... за их взляды

Ну взгляды химиков как впрочем и не химиков мало кого волнуют так долго как химики и нехимики рулят согласно правилам загоном и в согласии с рационалом
Ну а теперь обесчанное:

а) разоглнал всех экологов-зелёных и иже с ними
з) закрыл бы нах любую кроме профессиональной иммиграции

Ну если зеленых разогнать то ха кой хотя бы одна ЕГК будет заморачиватся инновациями и новой технологие когда вокруг так много дешевой профессиональной емиграции (кое становится еше дешевле ибо поток идет. Ето прямо таки мечта всякой ЕххонМобил и иже.Например: открытие легких магнитов в 1982 году и их последуюшее применение везде от хард дривов, спикеров, автостартеров до елементов направления смарт бомб. Известная всем ГМ собрав монополизировала тещхнологию создав под нее дивисию-неконсолидированную корпорацию Магнеэуенч кою в 1995 году решила продать Китайцам дабы улучшить балансе шит ибо на нем мознно сделать было боле чем на магнитах.Ушел запрос в сенат о том что ето не камильфо и более технология имеет милитары аппликации. Сенатор от Индианы Evan Bayh етим занимался. Ресультат: магниты у китайцев и Боинг их у китайцев сейчас закупает. Если хочешь всю сагу погугль по ключам здесь описанным, сага длина и у меня нет задачи писать Войну и Мир а только сут: без регуляций и зеленых кои дышат в спину никто ловить мышей не станет.
Замечу, зеленые тоже разные и по разному пользуемы но ето уже совсем отдельная и непростая тема.

б) перекопал нахрен весь [NY-NJ-PA] на предмет добычи газа (там поле офуенных размеров)
Я так понимаю что корпам ето не выгодно при нынешних ценах на енергы деливеры, ну прямо таки доместик ОПЕК
в) понаставил бы нефтяных вышек в мексиканском заливе и на аляске
см. выше про технологии. Я ж еше добавлю БП нефтепровод-сагу что жива и здравствует по сей день. Кстати, за сагу платим мы здесь и сейчас, а отнюдь не БП. Нам разве не на что потратить (я имею ввиду образование и фундаментальную науку а не шоп тил ю дроп)

г) заслал бы на те вышки всех велферовцев
На етих вышках вообше то нужна квалифайед лабор а вот велферовцы етим делом не блешут так что вперед в Саяно Шушенские дисастеры?

д) вывел бы все войска нахрен из Афгана/Ирака и пусть они сами трахаются там как хотят... если полезут за границы своего естественного ареала обитания - бомбил бы их химией несчадно
е) вышел из договора по хим и био оружию
Выдешь ведь не один, выдут все. И не только (и не столько) рогуе статес сколько разные Ираны-Корейцы-Китайцы (опять же) продаюшие уже свободно ето дело таки всем желаюшим. Лепота. И ето при том что и ныне продают но не всех, тихо, из по полы и по сему не равно фулл федгед фрее траде. Тогда в Палестине будет не токмо коктель Молотова далее политкорректно... Почитай Аристофана есть у него такая штукаАчарнианс называется (Жители Окраин). Там про мужика односторонне "вышедшего" из войны со Спартой и что из етого вышло. Давно написано а по сей день актуально. Неплохо Греки ошушали манифестации естесвенных законов (не буду о Лео Штрауссе из Чицаго)
ж) закрыл бы все социальные программы для тех кто тут не платил налогов полностью
з) закрыл бы нах любую кроме профессиональной иммиграции
Ну об етом могу тока добавить лишь то что ака профи емиграция заполняет квоту за 2-3 недели по принципу близкому к ТарасоБулбовскому: в христа вериш? ступай сам знаешь в какой курень В результате уже бессмысленно делать тут ПхД а Х1Б спонсируют всех от артистов до работников Дункин Донатс (не шутка ибо ДОЛ подписывает все) и ведомо, America runs on Dunkin' Вот куда при етом прибежим аж страшно помыслить

nyc_v
11-14-2009, 10:07 PM
а военная промышленность - какой в ней для страны прок (кроме случая экспорта вооружений зарубеж, но сейчас речь не об этом)
деньги военным промышленникам идут с налогов, а результаты их труда вовсе не очевидны - ни построенных дорог, ни выращенных продуктов, ни фига. результат их работы - бомбить и разрушать, за наши же деньги.

FYI:Сеть Интернет создана изначально как военная разработка

Hallucinogen
11-14-2009, 10:16 PM
FYI:Сеть Интернет создана изначально как военная разработка

в результате какой войны ?

(серьезно веришь, что без военных не видать нам было бы интернета ?)

Serge7
11-14-2009, 10:30 PM
Президент Обама обещал анемплоимент не дойдет до 8ми процентов после внедрение в жизни его первого экономическкого поощрения. Сеичас безработица, как известно, достигла 10.2%. В тоже самое время Обама пытаеца протолкнуть никчемный проект здравоохраненения. Многие средние и крупные компании понятия не знают повысят ли им налоги или нет чтобы оплатить медицину обамы затянули пояса и никого не нанимают на работы. Короче говоря куда не глянеш везде бардак.

Лично я бы забыл про реформу здравооохранения, забыл бы про второй пакет стимуляции економики и потратил бы деньги на уменьшение пейрол таксоф. Ну он же не признает официально нам, что он не есть компентентен на эту работу сейчас, как и не компетентна вся его АДМИНИСТРАЦИЯ ( что важнее всего в этом случае ;)) :), поэтому придётся тебе, нам, ему, ей, им, остальным, оставшимся.... ))) - терпеть его ещё три года.. если не случится каких то форсмажорных обстоятельств, конечно...! ;)

nyc_v
11-14-2009, 11:34 PM
в результате какой войны ?

(серьезно веришь, что без военных не видать нам было бы интернета ?)

Правильный ответ-в ртезультате Холодной ибо она была фундаменталом "горячей" Корейской в честь кой ДоД получил контракт на разработку децентрализованного мина коммуникаций.

Hallucinogen
11-14-2009, 11:36 PM
Правильный ответ-в ртезультате Холодной ибо она была фундаменталом "горячей" Корейской в честь кой ДоД получил контракт на разработку децентрализованного мина коммуникаций.

повторю вопрос (мне действительно интересно)...
полагаешь без военных интернет НЕ изобрели бы ?

п.с. понятно, что вообще без военных трат не обойтись, но разумный баланс думаю значительно ниже того, что мы тратим сегодня (столько, сколько весь остальной мир вместе взятый)

nyc_v
11-14-2009, 11:50 PM
повторю вопрос (мне действительно интересно)...
полагаешь без военных интернет НЕ изобрели бы ?

п.с. понятно, что вообще без военных трат не обойтись, но разумный баланс думаю значительно ниже того, что мы тратим сегодня (столько, сколько весь остальной мир вместе взятый)

Повторю и ответ погугли статистику финансирования и патентов ДоД публиц/грантс и пост- 1986 публиц пртивате партнершип (политкорректный термин Рейгановского трансфера) и все встанет на свои места
п.с. Замечу что в Россиянии с етим было очен; похоже...

Hallucinogen
11-14-2009, 11:54 PM
Повторю и ответ погугли статистику финансирования и патентов ДоД публиц/грантс и пост- 1986 публиц пртивате партнершип (политкорректный термин Рейгановского трансфера) и все встанет на свои места
п.с. Замечу что в Россиянии с етим было очен; похоже...

идея интернета уже витала в воздухе, и следом в нее вложились частники, продвинули и развили достаточно успешно.

уверен, интернет бы появился с военными или без них

nyc_v
11-15-2009, 12:03 AM
идея интернета уже витала в воздухе, и следом в нее вложились частники, продвинули и развили достаточно успешно.

уверен, интернет бы появился с военными или без них
Ето как идея витает ее ловят, патентуют и вкладываются. А риски рынки и т.п ето так, от лукавого...
В Апранет не вложено ни цента частных денег. Хочешь-проверь. Все публиц фундс

Hallucinogen
11-15-2009, 12:17 AM
Ето как идея витает ее ловят, патентуют и вкладываются. А риски рынки и т.п ето так, от лукавого...
В Апранет не вложено ни цента частных денег. Хочешь-проверь. Все публиц фундс

а также...
UUCP

UUCP was originally written at AT&T Bell Laboratories, by Mike Lesk, and early versions of UUCP are sometimes referred to as System V UUCP.[when?] The original UUCP was rewritten by AT&T researchers Peter Honeyman, David A. Nowitz, and Brian E. Redman

FidoNet

FidoNet was originally founded as a non-commercial network in 1984 by Tom Jennings of San Francisco, California as a means to network BBSes that used his own "Fido" BBS software. Over time, other BBS software was independently adapted to support the relevant FidoNet protocols and the network became a popular means for computer users to communicate. Until 1994 with the arrival of commercial Internet, Fidonet was the only non Compuserve, Minerva or Prodigy methodology for most of the world's population to send email to and from the Milnet, Arpanet and Minitel networks.

ЭТО Я
11-15-2009, 02:52 AM
ФЫИ:Сеть Интернет создана изначально как военная разработка

Ничего похожего на то что мы сегодня называем интернетом не было создано как военная разработка. С таким же успехом мы можем благодарить за интернет изобретателя колеса - потому что необходимые материалы доставляются на колесах.

ЭТО Я
11-15-2009, 02:58 AM
марик, как неэкономист неэкономисту,

война в Ираке и Афганистане - это статья расходов и доходов одновременно

вывести войска, значит надо обеспечить работой военных /т.к. ты предлагаеш забрать армейский бюджет/, и перестоить промышленость /хстати американскую/ которая работает на армию

а военные с ихней промышленностью нах. хехужны на свободном рынке - просто нет на них спроса. когда есть война - то есть спрос

ни получится, обами и его команда не идиоты - прекрасно понимают что эти солдаты и промышленность пополнит армию безработных, и кто знает вместо 10.2% безработица может прыгнуть до 14% в течении месяцев

Как не-экономист интересующийся этой наукой скажу что ошибка твоих рассуждений имеет даже своё название - [broken window fallacy].

ЭТО Я
11-15-2009, 03:29 AM
Естественно, каждый доллар, который прокручивается через экономику, даже потраченный на наркотики или взятки, что-то ей дает.

Ошибаешься. Общество богатеет когда производятся полезные вещи. Этот процесс сопровождается прокручиванием денег, но прокручивание не является причиной богатства. Иначе мы все могли бы разбогатеть выкапывая ямы, а потом их закапывая.

марик - камарик
11-15-2009, 04:54 AM
Марика-Комарика в президенты !

Марик, ты возьмешь меня своим замом?

Не знаю. А что ты умеешь?

Дженни
11-15-2009, 09:02 AM
Не знаю. А что ты умеешь?

Почти все !

марик - камарик
11-15-2009, 09:07 AM
Почти все !

я не про это

Дженни
11-15-2009, 09:27 AM
я не про это

:grum:

nyc_v
11-15-2009, 11:04 AM
Ничего похожего на то что мы сегодня называем интернетом не было создано как военная разработка. С таким же успехом мы можем благодарить за интернет изобретателя колеса - потому что необходимые материалы доставляются на колесах.

Aga, a idei Edisona o peredache postojannogo i Farady -peremennogo toka ( a takzhe konflikt mezh onymi)tozhe nu nikakogo otnoshenija k nyneshnej lampochke ne imeet.
Korporacii sushestvujut dlja poluchenija pribyli a ne dvizhenija nauki. Eshe spravka R&D v Americhke ne tax deductable (eto nash strashnyj sekret s koim nado by borotsja)

nyc_v
11-15-2009, 11:11 AM
FidoNet was originally founded as a non-commercial network in 1984 by Tom Jennings of San Francisco, California as a means to network BBSes that used his own "Fido" BBS software. Over time, other BBS software was independently adapted to support the relevant FidoNet protocols and the network became a popular means for computer users to communicate. Until 1994 with the arrival of commercial Internet, Fidonet was the only non Compuserve, Minerva or Prodigy methodology for most of the world's population to send email to and from the Milnet, Arpanet and Minitel networks.
Did somebody said compatability? That was my point: no corp would ever develop something compatable to the product (products) of those it's competitors. For example IDE vs. IDEC (Compaq) and so on.
So, if you want to know you may study the difference between Minitel and Apranet, for example. Then come back and we'll disscuss it again. Sorry, translit is not working. I got to go anyway.

Alechko
11-15-2009, 11:34 AM
Ошибаешься. Общество богатеет когда производятся полезные вещи. Этот процесс сопровождается прокручиванием денег, но прокручивание не является причиной богатства. Иначе мы все могли бы разбогатеть выкапывая ямы, а потом их закапывая.

а какой процент полезных вещей является прокручиванием денег?

начнем с парикмахерских, золотых украшений, газированных напитков и закончим строительством дорог которые эксплуатируются на 15-20% или конкордами...

чем польза от костюма за $3000 больше чем от спецовки за $50
или от дринка за $10 по сравнению с водой из крана?
или ментион за $15м по сравнению с флэт за $70к?

:grum:

ничего кроме увеличения затрат на производство и занятости рабочей силы

Alex_3112
11-15-2009, 12:15 PM
Ошибаешься. Общество богатеет когда производятся полезные вещи.
Тогда нам нужно определить, в чем заключается "полезность" вещей. Наркотики - зло, но в остальном они обладают все теми же свойствами "полезного" товара. Взятки - тоже зло, но они позволяют ускорить некое коммерческое предприятие.

zgorynych
11-15-2009, 12:39 PM
Тогда нам нужно определить, в чем заключается "полезность" вещей. Наркотики - зло, но в остальном они обладают все теми же свойствами "полезного" товара. Взятки - тоже зло, но они позволяют ускорить некое коммерческое предприятие.

Не сами наркотики по себе а ЗЛОУПОТРЕБЛЕНИЕ ими. А так наркотики - и лекарства, и алкоголь, и травка. Т.е. в умеренных кол-вах и/или в медицинских целях очень даже не зло а скорее добро. ;)

Alex_3112
11-15-2009, 12:46 PM
Не сами наркотики по себе а ЗЛОУПОТРЕБЛЕНИЕ ими.
Ну я, разумеется, имел в виду эффект от их свободного обращения, а не то, что в их химической формуле запечатлена печать дьявола :)

nyccard
11-15-2009, 01:48 PM
Не сами наркотики по себе а ЗЛОУПОТРЕБЛЕНИЕ ими. А так наркотики - и лекарства, и алкоголь, и травка. Т.е. в умеренных кол-вах и/или в медицинских целях очень даже не зло а скорее добро. ;)

Вы всегда в "добре"?

peterburger
11-15-2009, 02:44 PM
Тогда нам нужно определить, в чем заключается "полезность" вещей. Наркотики - зло, но в остальном они обладают все теми же свойствами "полезного" товара. Взятки - тоже зло, но они позволяют ускорить некое коммерческое предприятие.

Наркотики зло только тогда, когда государство не наживается с их продажи. Или скорее, когда наживается на обслуживании "зла".

Полезность вещей определяется рыночной стоимостью. К сожалению. А не реальной пользой. От брильянтов "пользы" маловато.

peterburger
11-15-2009, 02:46 PM
Ну я, разумеется, имел в виду эффект от их свободного обращения, а не то, что в их химической формуле запечатлена печать дьявола :)

Единственный эффект от свободной продажи наркотиков - это подрыв мафии и наркобизнеса.
Это единственное, что останавливает любое государство от их легализации.

Alechko
11-15-2009, 02:46 PM
Наркотики зло только тогда, когда государство не наживается с их продажи. Или скорее, когда наживается на обслуживании "зла".



:sinyak:

nyccard
11-15-2009, 03:13 PM
От брильянтов "пользы" маловато.

Ето для вас,а вот дамы так не думают.

zgorynych
11-15-2009, 03:14 PM
Ето для вас,а вот дамы так не думают.

А ты видимо спец. Раздаёшь налево и направо? :grum:

nyc_v
11-15-2009, 08:12 PM
а какой процент полезных вещей является прокручиванием денег?

начнем с парикмахерских, золотых украшений, газированных напитков и закончим строительством дорог которые эксплуатируются на 15-20% или конкордами...

чем польза от костюма за $3000 больше чем от спецовки за $50
или от дринка за $10 по сравнению с водой из крана?
или ментион за $15м по сравнению с флэт за $70к?

:грум:

ничего кроме увеличения затрат на производство и занятости рабочей силы
А вот здесь не соглашусь. Два портняжки делают костюмы: один сделав 10 бранд наме и продав их за 600 $6000 ГИ) спал на печи остаток месяца, второй пахал 24/7 сшив 120 штул и продавал по $50 сделал $6000 ГИ
Так вот, тому второму таки нужен помошник а первый спокойно справился сам.
А еше есть всякие utility (the law of diminishing utility and elastic vs inelastic demand.

nyc_v
11-15-2009, 08:17 PM
Единственный эффект от свободной продажи наркотиков - это подрыв мафии и наркобизнеса.
Это единственное, что останавливает любое государство от их легализации.
И еше кое что останавливает: в нынешней культурке слишком много места субституте и.е. непустое множество людей могут "попробывать дабы развеселится снять стресс, бежать от решении ...Так вот проблема в том что начать легко а с кончит в разы туже. Вот государство ето должно бы печь

Alechko
11-15-2009, 08:53 PM
А вот здесь не соглашусь. Два портняжки делают костюмы: один сделав 10 бранд наме и продав их за 600 $6000 ГИ) спал на печи остаток месяца, второй пахал 24/7 сшив 120 штул и продавал по $50 сделал $6000 ГИ
Так вот, тому второму таки нужен помошник а первый спокойно справился сам.
А еше есть всякие утилиты (тхе лащ оф диминишинг утилиты анд еластиц вс инеластиц деманд.

я про обьективность (не субективность) спроса на эти товары..
всмысле что многие товары потребления никому ненужны, но на них есть спрос и соответственно занятость

так же как и вооружение, армия и войны - пользы мало, но маркет огромный

ЭТО Я
11-16-2009, 10:48 AM
ФидоНет щас оригиналлы фоундед ас а нон-цоммерциал нетщорк ин 1984 бы Том Йеннингс оф Сан Францисцо, Цалифорниа ас а меанс то нетщорк ББСес тхат усед хис ощн "Фидо" ББС софтщаре. Овер тиме, отхер ББС софтщаре щас индепендентлы адаптед то суппорт тхе релевант ФидоНет протоцолс анд тхе нетщорк бецаме а популар меанс фор цомпутер усерс то цоммуницате. Унтил 1994 щитх тхе арривал оф цоммерциал Интернет, Фидонет щас тхе онлы нон Цомпусерве, Минерва ор Продигы метходологы фор мост оф тхе щорлдьс популатион то сенд емаил то анд фром тхе Милнет, Арпанет анд Минител нетщоркс.
Дид сомебоды саид цомпатабилиты? Тхат щас мы поинт: но цорп щоулд евер девелоп сометхинг цомпатабле то тхе продуцт (продуцтс) оф тхосе итьс цомпетиторс. Фор ехампле ИДЕ вс. ИДЕЦ (Цомпаэ) анд со он.
Со, иф ёу щант то кнощ ёу маы студы тхе дифференце бетщеен Минител анд Апранет, фор ехампле. Тхен цоме бацк анд щеьлл диссцусс ит агаин. Сорры, транслит ис нот щоркинг. И гот то го аныщаы.

Очевидно поэтому [Ford] никогда не произведет автомобили работающие на том же топливе что [GM] и Тоёта. А [Cisco] никогда не произведе продукт работающий на том же протоцоле что [EMC]. А фонарики сделаные разными производителями никогда не будут работать от совместимых батареек.

ЭТО Я
11-16-2009, 10:55 AM
а какой процент полезных вещей является прокручиванием денег?
100% всего что производится и потребляется в результате добровольного обмена.

начнем с парикмахерских, золотых украшений, газированных напитков и закончим строительством дорог которые эксплуатируются на 15-20% или конкордами...

чем польза от костюма за $3000 больше чем от спецовки за $50
или от дринка за $10 по сравнению с водой из крана?
или ментион за $15м по сравнению с флэт за $70к?

:грум:

ничего кроме увеличения затрат на производство и занятости рабочей силы

Теперь понятно в чем была проблема СССР. Там диктаторы были неправильные. Вот если бы Алечко решал что полезно, а что нет, и в какой мере - всё было бы в порядке.

ЭТО Я
11-16-2009, 11:04 AM
Тогда нам нужно определить, в чем заключается "полезность" вещей. Наркотики - зло, но в остальном они обладают все теми же свойствами "полезного" товара. Взятки - тоже зло, но они позволяют ускорить некое коммерческое предприятие.

Наличие добровольного обмена - это хоть и не идеальный, но единственный надежный критерий полезности. Альтернатива ему - это Алечко или какой другой комиссар.

zgorynych
11-16-2009, 11:41 AM
Наличие добровольного обмена - это хоть и не идеальный, но единственный надежный критерий полезности. Альтернатива ему - это Алечко или какой другой комиссар.

А навязанный психологическими трюками, шантажем, безвыходностью, законами гос-ва и т.п. обмен остаёца "добровольным" или как? :grum:

ЭТО Я
11-16-2009, 11:49 AM
А навязанный психологическими трюками, шантажем, безвыходностью, законами гос-ва и т.п. обмен остаёца "добровольным" или как? :грум:

"Навязанный" очевидно не может быть "добровольным".

zgorynych
11-16-2009, 11:59 AM
"Навязанный" очевидно не может быть "добровольным".


Ну тогда о каких "добровольных" обменах идёт речь? Еда, жильё, работа, средства транспорта? Немногое что сегодня остаёца "добровольным", скажем поездка в Канкун, таки ещё относительно дешёвое удовольствие учитывая что мы получаем в обмен. А вот покупка бензина, 4дол за галлон, не думаю что сильно уж "добровольный" обмен двумя "равными" сторонами. :(

ЭТО Я
11-16-2009, 12:26 PM
Ну тогда о каких "добровольных" обменах идёт речь? Еда, жильё, работа, средства транспорта? Немногое что сегодня остаёца "добровольным", скажем поездка в Канкун, таки ещё относительно дешёвое удовольствие учитывая что мы получаем в обмен. А вот покупка бензина, 4дол за галлон, не думаю что сильно уж "добровольный" обмен двумя "равными" сторонами. :(

А каким образом покупка бензина не добровольна?

nyccard
11-16-2009, 12:40 PM
А каким образом покупка бензина не добровольна?

Таким,ежели не куплю,машина не поедет.

ЭТО Я
11-16-2009, 01:18 PM
Таким,ежели не куплю,машина не поедет.

Согласно [nyc_v] ни за что не поедет.

Alex_3112
11-16-2009, 01:21 PM
Наличие добровольного обмена - это хоть и не идеальный, но единственный надежный критерий полезности.
Уточню - речь идет о сравнительной полезности.

ЭТО Я
11-16-2009, 01:40 PM
Уточню - речь идет о сравнительной полезности.

Дискуссия о полезности началась с моего высказывания:

Общество богатеет когда производятся полезные вещи
Под "полезными" я имел в виду вещи за которые кто-то согласен заплатить как минимум столько сколько их стоит произвести. Так что "сравнительная полезность" прямого отношения к делу не имеет.

Alex_3112
11-16-2009, 01:45 PM
Под "полезными" я имел в виду вещи за которые кто-то согласен заплатить как минимум столько сколько их стоит произвести. Так что "сравнительная полезность" прямого отношения к делу не имеет.
Нет-нет, имеет, и самое прямое. Предположим, за одну вещь люди готовы заплатить вдесятеро дороже, а другая еле-еле продается, и то с помощью усилий маркетологов и сэйлсменов. Какая из двух быстрее раскрутит экономику?

ЭТО Я
11-16-2009, 02:06 PM
Нет-нет, имеет, и самое прямое. Предположим, за одну вещь люди готовы заплатить вдесятеро дороже, а другая еле-еле продается, и то с помощью усилий маркетологов и сэйлсменов. Какая из двух быстрее раскрутит экономику?

Та которую люди предпочитают покупать, и которой соответственно больше производится.

Alex_3112
11-16-2009, 02:28 PM
Та которую люди предпочитают покупать, и которой соответственно больше производится.
Понятно. То есть относительная полезность вещи определяется соотношением спроса и предложения в конкретный момент.

химик
11-16-2009, 02:29 PM
Понятно. То есть относительная полезность вещи определяется соотношением спроса и предложения в конкретный момент.

Которое в свою очередь формируется через маркетологов и административный ресурс :)

Бегемот
11-16-2009, 02:32 PM
Которое в свою очередь формируется через маркетологов и административный ресурс :)

экзактли ма поинт.

Alex_3112
11-16-2009, 02:33 PM
Которое в свою очередь формируется через маркетологов и административный ресурс :)
Все в мире взаимосвязано :)

ЭТО Я
11-16-2009, 02:34 PM
Понятно. То есть относительная полезность вещи определяется соотношением спроса и предложения в конкретный момент.

В данном контексте - примерно так.

ЭТО Я
11-16-2009, 02:37 PM
Которое в свою очередь формируется через маркетологов и административный ресурс :)


экзактли ма поинт.


Все в мире взаимосвязано :)

Ваш спрос формируется маркетологами?

Alex_3112
11-16-2009, 04:28 PM
Ваш спрос формируется маркетологами?
В какой-то мере - да, я с этим не спорю.

nyccard
11-16-2009, 04:30 PM
Ваш спрос формируется маркетологами?

Мой например в последнее время только чувством голода в основном.

ЭТО Я
11-16-2009, 04:48 PM
В какой-то мере - да, я с этим не спорю.

А я не припомню ни разу чтобы маркетологи заставили маня купит то что я покупать не хотел. Даже если бы они могли, я не вижу в этом смысла. Гораздо проще и прибыльнее продавать людям то что они хотят покупать.

nat123
11-16-2009, 04:50 PM
Я хочу покуапть конфеты, рабов, хурму и билеты на автобус...ну и где всё это?

ЭТО Я
11-16-2009, 04:53 PM
Я хочу покуапть конфеты, рабов, хурму и билеты на автобус...ну и где всё это?

А я карлика уже месяц ищу.

http://forum.russianamerica.com/f/showthread.php?t=57135

nat123
11-16-2009, 04:56 PM
вот именно што

Alechko
11-16-2009, 08:15 PM
100% всего что производится и потребляется в результате добровольного обмена.


Теперь понятно в чем была проблема СССР. Там диктаторы были неправильные. Вот если бы Алечко решал что полезно, а что нет, и в какой мере - всё было бы в порядке.

американские диктаторы с военным бюджетом в $7.6B совсем правильные. и все эти бабки идут на пользу мирного населения афганистана и ирака :vesh:

nyc_v
11-16-2009, 08:59 PM
Очевидно поэтому [Ford] никогда не произведет автомобили работающие на том же топливе что [GM] и Тоёта. А [Cisco] никогда не произведе продукт работающий на том же протоцоле что [EMC]. А фонарики сделаные разными производителями никогда не будут работать от совместимых батареек.

... a takzhe gipoteticheskij server A interneta razrabotannogo i prodavaemogo AT&T ne budet "govorit" s serverom konkurenta "Sun Microsystems. Uzh kakoj togda forum...
Primer? Saga o Mikrosofte i navigatere Netscape "imeni Dzhima Klarka".
A s toplivom maloudachno ibo eto ne produkt a produkt/kompliment. A esli pom samomu prroduktu to s matematicheskoj akkuratnostju vopros stoit tak vstanet li fordovskaja transmissija v Toyotu tak chtob poehalo a ne malo ne kazalos'

nyc_v
11-16-2009, 09:05 PM
А навязанный психологическими трюками, шантажем, безвыходностью, законами гос-ва и т.п. обмен остаёца "добровольным" или как? :грум:

Довольно очевидно что да. Отчего? Есть выбр не шоп тил ю дроп, нет?

nyc_v
11-16-2009, 09:10 PM
Согласно [nyc_v] ни за что не поедет.]
У економистов есть два термина на етот счет: complimentary и substitute. Так вот иногда бывает такая малоудачная комбинация что вроде как сам товар elastic а вот цомплиментары inelastic. На етом сделано много денег нашими Enormous Grey Corporations

Alechko
11-16-2009, 09:22 PM
]
У економистов есть два термина на етот счет: complimentary и substitute. Так вот иногда бывает такая малоудачная комбинация что вроде как сам товар elastic а вот цомплиментары inelastic. На етом сделано много денег нашими Enormous Grey Corporations

это сказки про экономику на которой школы бабки зарабатывают

на самом же деле экономика во главе с докторами наук /некоторые даже бородатые/ прокекали тех кризис 2001 и жилистный бум 2008

а кто такие 100 банков который приказали долго жить в этом году? Э К О Н О М И С Т Ы под разными масками - бухгалтеры, банкиры, финансисты... мать их :grum:

nyc_v
11-16-2009, 09:33 PM
это сказки про экономику на которой школы бабки зарабатывают

на самом же деле экономика во главе с докторами наук /некоторые даже бородатые/ прокекали тех кризис 2001 и жилистный бум 2008

а кто такие 100 банков который приказали долго жить в этом году? Э К О Н О М И С Т Ы под разными масками - бухгалтеры, банкиры, финансисты... мать их :грум:
На зеркало неча пенять коли...ето населенка желаюшая "ни в чем себе не отказывать" нигде и никогда, ето кул, ето те что вне етой парадигмы но дояшийе такую населенку в рамках статуса кво 90, ето аваланч Третьего мира с жаждой приобшится и со статусом бай консумптион. Банки как зеркала здесь скорее.

peterburger
11-16-2009, 11:01 PM
И еше кое что останавливает: в нынешней культурке слишком много места субституте и.е. непустое множество людей могут "попробывать дабы развеселится снять стресс, бежать от решении ...Так вот проблема в том что начать легко а с кончит в разы туже. Вот государство ето должно бы печь

1. Государство никогда не должно печь личное состоянии граждан, пока это не задевает права других граждан. Всё остальное - фашизм и тоталитаризм по определению.

2. Самый разрушительный и вредоносный наркотик - это алкоголь.
Пока все в общем-то государства на нём наживаются во вред гражданам, морально-общественная сторона "войны с плохими наркотиками" видится мне как борьба конкурентов за рынок сбыта.

ЭТО Я
11-16-2009, 11:12 PM
]
У економистов есть два термина на етот счет: цомплиментары и субституте. Так вот иногда бывает такая малоудачная комбинация что вроде как сам товар еластиц а вот цомплиментары инеластиц. На етом сделано много денег нашими Енормоус Греы Цорпоратионс

Я знаком с терминами, но озадачен смыслом который ты в них вкладываешь. Подозреваю что один из нас недопонимает их значение. Объясни пожалуйста что ты имеешь в виду.

nyc_v
11-16-2009, 11:13 PM
1. Государство никогда не должно печь личное состоянии граждан, пока это не задевает права других граждан. Всё остальное - фашизм и тоталитаризм по определению.

2. Самый разрушительный и вредоносный наркотик - это алкоголь.
Пока все в общем-то государства на нём наживаются во вред гражданам, морально-общественная сторона "войны с плохими наркотиками" видится мне как борьба конкурентов за рынок сбыта.
А наркотики таки не задфевают состояние других (до состояния наркоманов итак никому дела нет ибо ето выбор и ответственность их)? Ну типа нарк водитель да просто коко которому на улице показалось и он пошел в... Дон Кихоты.
2. А вот второй пункт он уже про соц. консенсус типа что аксептабле а что нет. И здесь государство не руляший а скорее участник, а почему не учавствовать? Ведь государства представляют нации (должны бы).

Alex_3112
11-16-2009, 11:16 PM
А я не припомню ни разу чтобы маркетологи заставили маня купит то что я покупать не хотел.
Маркетологи - это не мафия с пистолетами. Вот возьми для примера свой последний чек из супермаркета, и в нем наверняка можно будет проследить работу маркетологов.

nyccard
11-16-2009, 11:22 PM
Маркетологи - это не мафия с пистолетами. Вот возьми для примера свой последний чек из супермаркета, и в нем наверняка можно будет проследить работу маркетологов.

Perrier 4 bottles.

Alex_3112
11-16-2009, 11:30 PM
Perrier 4 bottles.
А почему именно 4? ;)
И почему именно Perrier?

ЭТО Я
11-16-2009, 11:33 PM
... a takzhe gipoteticheskij server A interneta razrabotannogo i prodavaemogo AT&T ne budet "govorit" s serverom konkurenta "Sun Microsystems. Uzh kakoj togda forum...
Primer? Saga o Mikrosofte i navigatere Netscape "imeni Dzhima Klarka".
A s toplivom maloudachno ibo eto ne produkt a produkt/kompliment. A esli pom samomu prroduktu to s matematicheskoj akkuratnostju vopros stoit tak vstanet li fordovskaja transmissija v Toyotu tak chtob poehalo a ne malo ne kazalos'

Пользуйся пожалуйста транслитератором. Иначе тяжело читать.

ЭТО Я
11-16-2009, 11:36 PM
Маркетологи - это не мафия с пистолетами. Вот возьми для примера свой последний чек из супермаркета, и в нем наверняка можно будет проследить работу маркетологов.

Я её там не наблюдаю. Продемонстрируй пожалуйста на своём чеке.

ЭТО Я
11-16-2009, 11:42 PM
А наркотики таки не задфевают состояние других (до состояния наркоманов итак никому дела нет ибо ето выбор и ответственность их)? Ну типа нарк водитель да просто коко которому на улице показалось и он пошел в... Дон Кихоты.
2. А вот второй пункт он уже про соц. консенсус типа что аксептабле а что нет. И здесь государство не руляший а скорее участник, а почему не учавствовать? Ведь государства представляют нации (должны бы).

Злоупотребление наркотиками - это частная проблема которую война с наркотиками превращает в общественную проблему.

ЭТО Я
11-16-2009, 11:49 PM
это сказки про экономику на которой школы бабки зарабатывают

на самом же деле экономика во главе с докторами наук /некоторые даже бородатые/ прокекали тех кризис 2001 и жилистный бум 2008

а кто такие 100 банков который приказали долго жить в этом году? Э К О Н О М И С Т Ы под разными масками - бухгалтеры, банкиры, финансисты... мать их :грум:

Поэтому ты соченил собственную экономическую теорию?
Где можно ознакомиться?

nyccard
11-17-2009, 12:00 AM
А почему именно 4? ;)
И почему именно Перриер?

Почему 4-е?Не знаю,просто так,а почему Перриер,привык,хотя сказать,что её сильно "маркетируют" нельзя.

Alechko
11-17-2009, 12:02 AM
Поэтому ты соченил собственную экономическую теорию?
Где можно ознакомиться?

все здесь

http://www.fdic.gov/bank/individual/failed/banklist.html

а кто их возглавляет... бородатые бернанки & ivy league graduates :grum:

ЭТО Я
11-17-2009, 12:13 AM
А почему именно 4? ;)
И почему именно Перриер?

Его наверное именно на этом продукте маркетологи зацепили. Пьёт и давится, но остановоться не может.

ЭТО Я
11-17-2009, 12:20 AM
все здесь

http://www.fdic.gov/bank/individual/failed/banklist.html

а кто их возглавляет... бородатые бернанки & ivy league graduates :grum:

Я хотел ознакомиться с твоей экономической теорией, а ты мне дал ссылку на список обанкротившихся банков.

Alechko
11-17-2009, 12:27 AM
Я хотел ознакомиться с твоей экономической теорией, а ты мне дал ссылку на список обанкротившихся банков.

как раз этот список и наводит на мысль что все экономические теории - одна большая ахинея. и как нистранно каждые несколько лет очередной экономист приходит с Новой Ахинеей, опровергая старую

zgorynych
11-17-2009, 03:06 AM
как раз этот список и наводит на мысль что все экономические теории - одна большая ахинея. и как нистранно каждые несколько лет очередной экономист приходит с Новой Ахинеей, опровергая старую

100% :34: :grum:

nyccard
11-17-2009, 08:17 AM
как раз этот список и наводит на мысль что все экономические теории - одна большая ахинея. и как нистранно каждые несколько лет очередной экономист приходит с Новой Ахинеей, опровергая старую

Ну Нобелевскую премию каму-то вручать нужно.Арафаты да Обамы не столь часто случаются.

Alex_3112
11-17-2009, 08:40 AM
Я её там не наблюдаю. Продемонстрируй пожалуйста на своём чеке.
Ну, предположим, продемонстрирую (сейчас под рукой чека нет), и что?
Последует опровержение, что вот "Тропикану" я купил не потому, что над ее продвижением поработали маркетологи, а потому, что она действительно лучше других соков? :)

Alex_3112
11-17-2009, 08:43 AM
Перриер,привык,хотя сказать,что её сильно "маркетируют" нельзя.
А вот с чего это началось, можно вспомнить? Если это был "слепой" тест из обычного стакана, то я готов поверить, что влияние маркетинга минимально. Но я подозреваю, что это была бутылочка, запомнившаяся своей необычной формой?

ЭТО Я
11-17-2009, 09:56 AM
как раз этот список и наводит на мысль что все экономические теории - одна большая ахинея. и как нистранно каждые несколько лет очередной экономист приходит с Новой Ахинеей, опровергая старую

Все кроме твоей?

ЭТО Я
11-17-2009, 10:37 AM
Ну, предположим, продемонстрирую (сейчас под рукой чека нет), и что?
Последует опровержение, что вот "Тропикану" я купил не потому, что над ее продвижением поработали маркетологи, а потому, что она действительно лучше других соков? :)

Предположим, уговорили тебя маркетологи купить Тропикану. Ты попробовал и тебе не понравилось. Я хочу понять каким волшебством они после этого продолжают заставлять тебя покупать не нравящуюся тебе Тропикану.

zgorynych
11-17-2009, 11:15 AM
Предположим, уговорили тебя маркетологи купить Тропикану. Ты попробовал и тебе не понравилось. Я хочу понять каким волшебством они после этого продолжают заставлять тебя покупать не нравящуюся тебе Тропикану.

О способов много. Вот интересный пример. В 1980г мне повелось попасть на официальное открытие завода Кока-Колы под Бостоном. Ну там встречи с VIPами, тур завода и т.п. И вот идём мы туром по огромному помещению, смотрю до потолка штабеля бутылок совсем с другим именем, кажеца Полар Сода. Я мол как так, чё это ваше имя тоже? Нет грит гид, это конкурирующая фирма но мы здесь боттл для них а где-то их завод боттл для нас. После этого я смеюсь каждый раз когда челы разглагольствуют о "разнице" между брэндами... :grum:

ЭТО Я
11-17-2009, 11:38 AM
О способов много. Вот интересный пример. В 1980г мне повелось попасть на официальное открытие завода Кока-Колы под Бостоном. Ну там встречи с ВИПами, тур завода и т.п. И вот идём мы туром по огромному помещению, смотрю до потолка штабеля бутылок совсем с другим именем, кажеца Полар Сода. Я мол как так, чё это ваше имя тоже? Нет грит гид, это конкурирующая фирма но мы здесь боттл для них а где-то их завод боттл для нас. После этого я смеюсь каждый раз когда челы разглагольствуют о "разнице" между брэндами... :грум:

Я из этой истории не вижу каким образом Кока-Кола заставляет тебя покупать не нравящиеся тебе напитки. Каким бы легко поддающимся внушению простачком ты не был, тут без черной магии явно не обойтись.

Alex_3112
11-17-2009, 11:59 AM
Предположим, уговорили тебя маркетологи купить Тропикану. Ты попробовал и тебе не понравилось. Я хочу понять каким волшебством они после этого продолжают заставлять тебя покупать не нравящуюся тебе Тропикану.
Когда товар откровенно не нравится - это понятно. Но в реальности многие марки по своим потребительским свойствам настолько близки, что разница практически неощутима. И тут уже начинают править бал маркетологи.

ЭТО Я
11-17-2009, 02:38 PM
Когда товар откровенно не нравится - это понятно. Но в реальности многие марки по своим потребительским свойствам настолько близки, что разница практически неощутима. И тут уже начинают править бал маркетологи.

Так объясни же наконец как они тобой правят.

Alex_3112
11-17-2009, 02:54 PM
Так объясни же наконец как они тобой правят.
Через сочетания цветов, букв, картинки и лозунги идея продукта впитывается в подсознание. И когда человек в следующий раз идет в магазин, его рука невольно тянется к тому продукту, на который он "запрограммирован".

Alechko
11-17-2009, 07:59 PM
Ну Нобелевскую премию каму-то вручать нужно.Арафаты да Обамы не столь часто случаются.

bingo

Alechko
11-17-2009, 08:05 PM
Все кроме твоей?
у меня нет никакой, хотя с каждым днем я все больше верю в кондратьвский цикл, он так напоминает синусоиду :grum:

peterburger
11-17-2009, 08:08 PM
Через сочетания цветов, букв, картинки и лозунги идея продукта впитывается в подсознание. И когда человек в следующий раз идет в магазин, его рука невольно тянется к тому продукту, на который он "запрограммирован".

Почти таки так ;)). Все типовые продукты идентичны, это правда.
Я мало пью соду, но если на парти надо ящик, то я куплю или Коку или Пепси - что из них дешевле, но на 100% я не куплю Шасту или РоялКраун и т.п. идентичные колы. Потому, что Кок и пепси - крутые бренды. И неуместно крутому пацану как я, ставить гостям дешевое сладкое говно. Надо ставить дорогое сладкое говно. ;))

Но если в магазине только Кок и Пепси и я хочу пить - я возьму Коку. Наверное, я старое поколение. ;)

Бренд Айдентити, бренд рекоглишен и тп - всё работает как австралийские часы.

nyc_v
11-17-2009, 08:42 PM
Я знаком с терминами, но озадачен смыслом который ты в них вкладываешь. Подозреваю что один из нас недопонимает их значение. Объясни пожалуйста что ты имеешь в виду.

А тот что вложен в их определение. Определения субституте/kомплиментары тут:http://ingrimayne.com/econ/DemandSupply/Demand2.html

Стало быть бензин комплиментары к скажем Йееп Патриот а багел субституте к кайзер ролу. А далее, примени к етому концепцию еластициты (определение здесь :http://www.investopedia.com/terms/e/inelastic.asp ) и все таки прозрачно

nyc_v
11-17-2009, 08:43 PM
Пользуйся пожалуйста транслитератором. Иначе тяжело читать.
Транслит то работает то нет.

zgorynych
11-17-2009, 09:47 PM
Я из этой истории не вижу каким образом Кока-Кола заставляет тебя покупать не нравящиеся тебе напитки. Каким бы легко поддающимся внушению простачком ты не был, тут без черной магии явно не обойтись.

Хмм ты вроде позиционируешь себя челом который умеет читать а на самом деле... А тот факт что покупая "Полар" брэнд ты пьёшь Кока-Колу даже не подозревая, это тебя не смущает? Ну хорошо, я узнал об этом случайно а миллионы потребителей без понятия? :confused:

zgorynych
11-17-2009, 09:49 PM
Через сочетания цветов, букв, картинки и лозунги идея продукта впитывается в подсознание. И когда человек в следующий раз идет в магазин, его рука невольно тянется к тому продукту, на который он "запрограммирован".

Он не поймёт этого. Его мышление осталось на уровне начала 19в - атом для него так и остался "невидимым". :(

zgorynych
11-17-2009, 09:51 PM
Почти таки так ;)). Все типовые продукты идентичны, это правда.
Я мало пью соду, но если на парти надо ящик, то я куплю или Коку или Пепси - что из них дешевле, но на 100% я не куплю Шасту или РоялКраун и т.п. идентичные колы. Потому, что Кок и пепси - крутые бренды. И неуместно крутому пацану как я, ставить гостям дешевое сладкое говно. Надо ставить дорогое сладкое говно. ;))

Но если в магазине только Кок и Пепси и я хочу пить - я возьму Коку. Наверное, я старое поколение. ;)

Бренд Айдентити, бренд рекоглишен и тп - всё работает как австралийские часы.


Нет, это я старое поколение. Я возьму зельцерскую и разные соки. Кому нужна Кок или Пепси пойдут нах...и купят их там. :grum:

Alechko
11-17-2009, 11:13 PM
Через сочетания цветов, букв, картинки и лозунги идея продукта впитывается в подсознание. И когда человек в следующий раз идет в магазин, его рука невольно тянется к тому продукту, на который он "запрограммирован".

yep a по иностранному Brand Development, Branding Strategy

Бегемот
11-17-2009, 11:16 PM
Нет, это я старое поколение. Я возьму зельцерскую и разные соки. Кому нужна Кок или Пепси пойдут нах...и купят их там. :grum:

:priv:

ЭТО Я
11-20-2009, 04:33 PM
Через сочетания цветов, букв, картинки и лозунги идея продукта впитывается в подсознание.
Там ещё магические заклинания невидимыми чернилами напечатаны.

И когда человек в следующий раз идет в магазин, его рука невольно тянется к тому продукту, на который он "запрограммирован".
А какие-нибудь научные подтверждения твоей теории есть, или это из области сверх-естественного?

ЭТО Я
11-20-2009, 04:37 PM
у меня нет никакой, хотя с каждым днем я все больше верю в кондратьвский цикл, он так напоминает синусоиду :грум:
Как же нет? Ты в этой дискуссии написал вот что:

марик, как неэкономист неэкономисту,

война в Ираке и Афганистане - это статья расходов и доходов одновременно

вывести войска, значит надо обеспечить работой военных /т.к. ты предлагаеш забрать армейский бюджет/, и перестоить промышленость /хстати американскую/ которая работает на армию

а военные с ихней промышленностью нах. хехужны на свободном рынке - просто нет на них спроса. когда есть война - то есть спрос

ни получится, обами и его команда не идиоты - прекрасно понимают что эти солдаты и промышленность пополнит армию безработных, и кто знает вместо 10.2% безработица может прыгнуть до 14% в течении месяцев
Это что - просто набор фраз вынутый из жопы и не опирающийся ни на какие теоретические доводы?

ЭТО Я
11-20-2009, 04:40 PM
Хмм ты вроде позиционируешь себя челом который умеет читать а на самом деле... А тот факт что покупая "Полар" брэнд ты пьёшь Кока-Колу даже не подозревая, это тебя не смущает? Ну хорошо, я узнал об этом случайно а миллионы потребителей без понятия? :цонфусед:

Т. е. хитрожопые маркетологи своими ухищрениями заставили тебя поверить что "Полар" разливают на "Пепси". И ты пил себе в ус не дуя и причмокивая. А если бы знал что его разливают на "Кока-Коле", никогда бы не взял в рот эту дрянь. Так что ли?

ЭТО Я
11-20-2009, 04:44 PM
Нет, это я старое поколение. Я возьму зельцерскую и разные соки. Кому нужна Кок или Пепси пойдут нах...и купят их там. :грум:

А как же маркетологи? Не уж-то не заставят пить "Кок" и "Пепси"? Или у зельцерской маркетологи покруче?

ЭТО Я
11-20-2009, 05:07 PM
А тот что вложен в их определение. Определения субституте/комплиментары тут:хттп://ингримаыне.цом/ецон/ДемандСупплы/Деманд2.хтмл

Стало быть бензин комплиментары к скажем Йееп Патриот а багел субституте к кайзер ролу. А далее, примени к етому концепцию еластициты (определение здесь :хттп://щщщ.инвестопедиа.цом/термс/е/инеластиц.асп ) и все таки прозрачно

Как я и подозревал, ты соришь терминами заначения которых не понимаешь. Комплиментары - это то что дополняет продукт, но необходимости в которых нет, продукт может выполнять свои основные функции и без них. А без бензина автомобиль выполнять свои основные функции не может.

Попробуй своими словами защитить это очевидно абсурдное высказывание:

no corp would ever develop something compatable to the product (products) of those it's competitors.

nyc_v
11-20-2009, 11:45 PM
Как я и подозревал, ты соришь терминами заначения которых не понимаешь. Комплиментары - это то что дополняет продукт, но необходимости в которых нет, продукт может выполнять свои основные функции и без них. А без бензина автомобиль выполнять свои основные функции не может.

Попробуй своими словами защитить это очевидно абсурдное высказывание:

Еasy.
согласно етому определению (а оно отнудь не из учебников по економике) complementary good Definition
Material or good whose use is interrelated with the use of an associated or paired good such that a demand for one (tires, for example) generates demand for the other (gasoline, for example). If the price of one good falls and people buy more of it, they will usually buy more of the complementary good also whether or not its price also falls. Similarly, if the price of one good rises and reduces its demand, it may reduce the demand for the paired good as well. Also called complementary product.

ну ка докажи что там у меня было не так про бензины и Йееп. Ты семантику слова деманд понимаешь или нет? Хинт по нему связка а не по "необходимости". Секрет: вообше ничто не необходимо, можно ходить пешком и в одних трусах.
И еше пора б отослать дурацко-совковую привычку ... "междисциплинарной оценки" на историческую Родину ибо ета привычка может здесь... навести на многия печали.

Попробуй своими словами защитить это очевидно абсурдное...

Даже зашишать не буду, наоборот просто пойду от противного как учит математика: все корпорации спят и видят себя производяшими продукты в которые легко и безболезненно вписываются, напринмер, запчасти конкурентов. И никто не знает слов таких как market share и нет у нее стало быть cost

На етом дискуссию конкретно с тобою прекрашаю по причине беспредметности.

nyc_v
11-20-2009, 11:47 PM
Как я и подозревал, ты соришь терминами заначения которых не понимаешь. Комплиментары - это то что дополняет продукт, но необходимости в которых нет, продукт может выполнять свои основные функции и без них. А без бензина автомобиль выполнять свои основные функции не может.

Попробуй своими словами защитить это очевидно абсурдное высказывание:

п.с. Из того что "несет" *(в массы) Фокс Ньюс красивыми словами не следует что все "несомое есть истина в последней инстанции.

nyc_v
11-20-2009, 11:54 PM
[QUOTE=ЭТО Я;3605512]Там ещё магические заклинания невидимыми чернилами напечатаны.

А какие-нибудь научные подтверждения твоей теории есть, или это из области сверх-естественного?[/QUOTE

Есть Виллямс пишет об етом. И еше тут в универах ето покрывают маркетологам, МБА и всем кто возьмет електив. У Williams аж учебник на ету тему имеется.


http://www.articlesnatch.com/Article/Advertising-With-Subliminal-Messages/374184

crazy-mike
11-21-2009, 01:46 AM
Там ещё магические заклинания невидимыми чернилами напечатаны.

А какие-нибудь научные подтверждения твоей теории есть, или это из области сверх-естественного?
Есть. Импринтинг, формирование условных рефлексов. Психология и психиатрия давно это "юзают".
Экспериментально всё ещё на собачках Павлова было проверено. :grum:

crazy-mike
11-21-2009, 01:48 AM
[QUOTE=ЭТО Я;3605512]Там ещё магические заклинания невидимыми чернилами напечатаны.

А какие-нибудь научные подтверждения твоей теории есть, или это из области сверх-естественного?[/QUOTE

Есть Виллямс пишет об етом. И еше тут в универах ето покрывают маркетологам, МБА и всем кто возьмет електив. У Williams аж учебник на ету тему имеется.


http://www.articlesnatch.com/Article/Advertising-With-Subliminal-Messages/374184
Ещё в 1930е над этим "работали"! :grum:

crazy-mike
11-21-2009, 01:52 AM
п.с. Из того что "несет" *(в массы) Фокс Ньюс красивыми словами не следует что все "несомое есть истина в последней инстанции.
Миллионы раз повторенная ложь становится "Правдой". :grum:

ЭТО Я
11-21-2009, 04:07 PM
[QUOTE=ЭТО Я;3605512]Там ещё магические заклинания невидимыми чернилами напечатаны.

А какие-нибудь научные подтверждения твоей теории есть, или это из области сверх-естественного?[/QUOTE

Есть Виллямс пишет об етом. И еше тут в универах ето покрывают маркетологам, МБА и всем кто возьмет електив. У Williams аж учебник на ету тему имеется.


хттп://щщщ.артицлеснатч.цом/Артицле/Адвертисинг-Щитх-Сублиминал-Мессагес/374184

Твоя статья пересказывает городскую легенду о [subliminal advertising] без единой ссылки.

В своё время я этим вопросом интересовался серьёзно. В университете я изучал психологию и подумывал о том чтобы применить себя в области рекламы. Оказалось что интересной работы для психологов в этой области нет. В частности потому что [subliminal advertising] - чушь. Если бы не так, то я бы сейчас работал в рекламе.

Корнями эта легенда уходит в эксперимент Джеймса Викари. В 50-х он якобы обнаружил что когда в кинотеатре на экране мелькают направленные на подсознание (слишком быстро чтобы их обработало сознание, но достаточно медленно чтобы они зарегестрировались подсознанием) слова "Пейте Коку", продажи Кока-Колы увеличиваются. После этого многие безуспешно пытались повторить эксперимент, и со временем сам Викари отказался от своих выводов. На этом научный вопрос был исчерпан но легенда осталась. И неудивительно. Многие люди особо восприимчивы к "научным" подтверждениям волшебства.

Поискав современную литературу по этой теме (я этим вопросом не интересовался уже лет 15) я обнаружил что в последнее время к ней вновь проснулся вялый интерес. Но ничего даже отдаленно напоминающего подтверждение теории о том что подсознательной рекламой можно продать Кока-Колу никто так и не обнаружил.

ЭТО Я
11-21-2009, 04:08 PM
п.с. Из того что "несет" *(в массы) Фокс Ньюс красивыми словами не следует что все "несомое есть истина в последней инстанции.

Это ты о чем и к чему? Демоны мерещатся?

crazy-mike
11-21-2009, 04:17 PM
[QUOTE=nyc_v;3606459]
Поискав современную литературу по этой теме (я этим вопросом не интересовался уже лет 15) я обнаружил что в последнее время к ней вновь проснулся вялый интерес. Но ничего даже отдаленно напоминающего подтверждение теории о том что подсознательной рекламой можно продать Кока-Колу никто так и не обнаружил.
Национал-социализмус и большевизмус продали примерно таким способом. Большевизм - это правда не "Кока-кола" , но тем не менее...
:wink1:

ЭТО Я
11-21-2009, 05:05 PM
Еасы.
согласно етому определению (а оно отнудь не из учебников по економике) цомплементары гоод Дефинитион
Материал ор гоод щхосе усе ис интеррелатед щитх тхе усе оф ан ассоциатед ор паиред гоод суч тхат а деманд фор оне (тирес, фор ехампле) генератес деманд фор тхе отхер (гасолине, фор ехампле). Иф тхе прице оф оне гоод фаллс анд пеопле буы море оф ит, тхеы щилл усуаллы буы море оф тхе цомплементары гоод алсо щхетхер ор нот итс прице алсо фаллс. Симиларлы, иф тхе прице оф оне гоод рисес анд редуцес итс деманд, ит маы редуце тхе деманд фор тхе паиред гоод ас щелл. Алсо цаллед цомплементары продуцт.

ну ка докажи что там у меня было не так про бензины и Йееп. Ты семантику слова деманд понимаешь или нет? Хинт по нему связка а не по "необходимости". Секрет: вообше ничто не необходимо, можно ходить пешком и в одних трусах.
И еше пора б отослать дурацко-совковую привычку ... "междисциплинарной оценки" на историческую Родину ибо ета привычка может здесь... навести на многия печали.
Если ты хочешь пользоваться собственными нетрадиционными определениями, я ничего против не имею. Но в таком случае имеет смысл пользоваться также собственной терминологией, которая не использована уже с другим смыслом. Иначе получается путаница.

Попробуй своими словами защитить это очевидно абсурдное...

Даже зашишать не буду, наоборот просто пойду от противного как учит математика: все корпорации спят и видят себя производяшими продукты в которые легко и безболезненно вписываются, напринмер, запчасти конкурентов. И никто не знает слов таких как маркет шаре и нет у нее стало быть цост
Теперь я похоже вижу корень твоей ошибки.
Производители продуктов которые ты покупаешь вовсе не альтруисты которые спят и видят как бы тебе угодить. Они эгоисты которые спят и видят твои деньги. А получить их они как правило могут лишь угодив тебе. Именно поэтому ты вынуждаешь их производить еду которая тебе вкусна, порнуху от которой у тебя стоит и технологии которые [interoperable]. Иначе ты отдашь свои деньги не им, а тем кто тебе более угодит.

На етом дискуссию конкретно с тобою прекрашаю по причине беспредметности.
Я вижу ты после этого ещё два поста настрочил. Если ты передумал, я с удавольствием продолжу разговор.
Не обижайся на порой резкий тон. [It is not personal].

Alechko
11-21-2009, 05:29 PM
Производители продуктов - эгоисты которые спят и видят твои деньги...


так ты еще и сны читаеш, теорек ты наш, академический :grum:

zgorynych
11-21-2009, 05:43 PM
Твоя статья пересказывает городскую легенду о [subliminal advertising] без единой ссылки.
Origins
The director of Yale Psychology laboratory Ph.D. E. W. Scripture published The New Psychology in 1897 (The Walter Scott Ltd, London), which described the basic principles of subliminal messages.[18]

In 1900, Knight Dunlap, an American professor of psychology, flashed an "imperceptible shadow" to subjects while showing them a Müller-Lyer illusion containing two lines with pointed arrows at both ends which create an illusion of different lengths. Dunlap claimed that the shadow influenced his subjects subliminally in their judgment of the lengths of the lines.

Although these results were not verified in a scientific study, American psychologist Harry Levi Hollingworth reported in an advertising textbook that such subliminal messages could be used by advertisers.[19]

During World War II, the tachistoscope, an instrument which projects pictures for an extremely brief period, was used to train soldiers to recognize enemy airplanes.[18] Today the tachistoscope is used to increase reading speed or to test sight.[20]

In 2007, to mark the 50th anniversary of James Vicary's original experiment, it was recreated at the International Brand Marketing Conference MARKA 2007. As part of the "Hypnosis, subconscious triggers and branding" presentation 1,400 delegates watched part the opening credits of the film PICNIC that was used in the original experiment. They were exposed to 30 subliminal cuts over a 90 second period. When asked to choose one of two fictions brands, Delta and Theta, 81% of the delegates picked the brand suggested by the subliminal cuts, Delta. http://en.wikipedia.org/wiki/Subliminal_message

nat123
11-21-2009, 05:47 PM
ЖЕНЩИН ПОСЛЕ 40 НА ПЕНСИЮ!

ЭТО Я
11-21-2009, 05:58 PM
[QUOTE=ЭТО Я;3607392]
Национал-социализмус и большевизмус продали примерно таким способом. Большевизм - это правда не "Кока-кола" , но тем не менее...
:щинк1:

Большевизм по большей части не продавался, а насаживался. А когда Большевики пытались убедить людей принять их идеи, то методами убеждения служили не токие рекламные ухищрения, а голод и насилие.
Нацизм же по большей части продавался. Но продавался он опять же не благодаря ухищрениям, а благодаря тому что немцы хотели его покупать. Ранняя нацистская пропаганда работала по тому же тривиальном принципу по которому вся реклама (политическая или коммерческая) работает и по сей день - донести информацию в массы и укрепить уже существующие ассоциации.

nat123
11-21-2009, 06:00 PM
Какой голод и насиле? землю крестьянам, заводы рабочим, каждой бабе по мужыку....Врали они откровенно, а люди вишь потянулись к им на обманку

zgorynych
11-21-2009, 06:24 PM
Большевизм по большей части не продавался, а насаживался. А когда Большевики пытались убедить людей принять их идеи, то методами убеждения служили не токие рекламные ухищрения, а голод и насилие.
Нацизм же по большей части продавался. Но продавался он опять же не благодаря ухищрениям, а благодаря тому что немцы хотели его покупать. Ранняя нацистская пропаганда работала по тому же тривиальном принципу по которому вся реклама (политическая или коммерческая) работает и по сей день - донести информацию в массы и укрепить уже существующие ассоциации.

Продавался дубинками СА и СД? Ранние фашисты скомбинировали Совковый агитпроп (но на порядок выше качеством) и террор масс. Левые там хоть и были в бол-ве но из-за Сталинской политики не объединялись в Единый Фронт.

Примерно то что происходит сегодня в Штатах (но ессно в более мягких чем в Германии 30х годов формах) - когда 70% населения ЗА аборты а политики до сих пор ведут себя как будто бы это какой то неприкасаемый 3ий рельс. :confused:

nat123
11-21-2009, 06:26 PM
[QUOTE=ЭТО Я;3607525]

Продавался дубинками СА и СД? Ранние фашисты скомбинировали Совковый агитпроп (но на порядок выше качеством) и террор масс. Левые там хоть и были в бол-ве но из-за Сталинской политики не объединялись в Единый Фронт.

Примерно то что происходит сегодня в Штатах (но ессно в более мягких чем в Германии 30х годов формах) - когда 70% населения ЗА аборты а политики до сих пор ведут себя как будто бы это какой то неприкасаемый 3ий рельс. :confused:


аборты фикня, население против изменам супругам!:grum:

zgorynych
11-21-2009, 06:28 PM
[QUOTE=zgorynych;3607577]


аборты фикня, население против изменам супругам!:grum:

"Но коли изменила то нехай делает аборт". Примерно так? ;)

nat123
11-21-2009, 06:30 PM
нет, если изминила пускай уже тогда рожает...любишь катаццо -люби и саночки возить!

ЭТО Я
11-21-2009, 06:33 PM
так ты еще и сны читаеш, теорек ты наш, академический :грум:
Цитирую соответствующую часть дискуссии:

Даже зашишать не буду, наоборот просто пойду от противного как учит математика: все корпорации спят и видят себя производяшими продукты в которые легко и безболезненно вписываются, напринмер, запчасти конкурентов.


Производители продуктов которые ты покупаешь вовсе не альтруисты которые спят и видят как бы тебе угодить. Они эгоисты которые спят и видят твои деньги.

Ты действительно думал мы обсуждаем чтение сновидений?
Зачем лишний раз заставляешь меня выставлять тебя в неловком свете? Мне это не доставляет удавольствия.

nat123
11-21-2009, 06:34 PM
не надо неловкого света, это лиshнее действительно

Hallucinogen
11-21-2009, 06:54 PM
не надо неловкого света, это лиshнее действительно

да.
она вышла на помост... вся такая залитая ловким светом. блеск

ЭТО Я
11-21-2009, 07:59 PM
Origins
The director of Yale Psychology laboratory Ph.D. E. W. Scripture published The New Psychology in 1897 (The Walter Scott Ltd, London), which described the basic principles of subliminal messages.[18]

In 1900, Knight Dunlap, an American professor of psychology, flashed an "imperceptible shadow" to subjects while showing them a Müller-Lyer illusion containing two lines with pointed arrows at both ends which create an illusion of different lengths. Dunlap claimed that the shadow influenced his subjects subliminally in their judgment of the lengths of the lines.

Although these results were not verified in a scientific study, American psychologist Harry Levi Hollingworth reported in an advertising textbook that such subliminal messages could be used by advertisers.[19]

During World War II, the tachistoscope, an instrument which projects pictures for an extremely brief period, was used to train soldiers to recognize enemy airplanes.[18] Today the tachistoscope is used to increase reading speed or to test sight.[20]

In 2007, to mark the 50th anniversary of James Vicary's original experiment, it was recreated at the International Brand Marketing Conference MARKA 2007. As part of the "Hypnosis, subconscious triggers and branding" presentation 1,400 delegates watched part the opening credits of the film PICNIC that was used in the original experiment. They were exposed to 30 subliminal cuts over a 90 second period. When asked to choose one of two fictions brands, Delta and Theta, 81% of the delegates picked the brand suggested by the subliminal cuts, Delta. http://en.wikipedia.org/wiki/Subliminal_message

Предположим, ты ничего не знаешь ни о Викари, ни о Брэкине (гипнотизере который якобы подтвердил экперимент Викари), но о том где это исследование было опубликовано. Для человека имеющего хоть малейшее представление о том как строятся подобные эксперименты, немедленно очевидный вопрос: "Где контрольная группа?"
А принимая во внимание остальную информацию мы видим что один шарлатан утверждает что подтвердил враньё другого шарлатана в котором тот давно признался.

Твоя нужда верить в волшебство вопреки имеющемуся у тебя здравому смыслу - это само по себе психологический феномен заслуживающий изучения.

nyc_v
11-21-2009, 08:19 PM
[QUOTE=nyc_v;3606459]

Твоя статья пересказывает городскую легенду о [subliminal advertising] без единой ссылки.

В своё время я этим вопросом интересовался серьёзно. В университете я изучал психологию и подумывал о том чтобы применить себя в области рекламы. Оказалось что интересной работы для психологов в этой области нет. В частности потому что [subliminal advertising] - чушь. Если бы не так, то я бы сейчас работал в рекламе.



Поискав современную литературу по этой теме (я этим вопросом не интересовался уже лет 15) я обнаружил что в последнее время к ней вновь проснулся вялый интерес. Но ничего даже отдаленно напоминающего подтверждение теории о том что подсознательной рекламой можно продать Кока-Колу никто так и не обнаружил.

В частности потому что [subliminal advertising] - чушь. Если бы не так, то я бы сейчас работал в рекламе.

Психологов в рекламу берут не за знание или незнание сублиминал а за целую матрицу факторов. Один из них позиционирование. Вот предположим вам на интервью задали вопрос: ваш босс приказывает вам сделать что то чтобы получить результат А. Вы ишодя из експертисы, знаете что набор действий предложенный боссом к результату А не преведет но кончится провалом и знаете мабор действий необходимый для получения результата А. Вы работатете на одны из корпорации "500". Как вы поступите?


Последний кто что-то делал на ету тему был Даниел Гилберт (Цамбридге, МА) если интересно. Я уж умолчу о всяких Таылорах и славный 50-ых.


Но ничего даже отдаленно напоминающего подтверждение теории о том что подсознательной рекламой можно продать Кока-Колу никто так и не обнаружил.
А где и как вы искали? Разве теперь есть Большой Регистер монтируемый да хотя б ФТЦ чтоб там каждый себе статистику строил?

nyc_v
11-21-2009, 08:27 PM
Это ты о чем и к чему? Демоны мерещатся?

О вашей манере вести беседу также как и реакции на среду. Абсолютно идентично пост-Фоксовскому синдрому как тут ехидничали некие либералы из Колумбийского универа. Они обобшили "сындром Китайского Ресторана" Так к слову пришлось для тех кто слышал об ето что-то.

Alechko
11-21-2009, 08:33 PM
Цитирую соответствующую часть дискуссии:




Ты действительно думал мы обсуждаем чтение сновидений?
Зачем лишний раз заставляешь меня выставлять тебя в неловком свете? Мне это не доставляет удавольствия.

ты сам описал производителей которые являются эгоистами которые спят и видят чьито деньги. не надо дарой он свой слов отказываться.

просто задаюсь вопросом от куда у тебя такое представление об снах всех производителей?

Janych
11-21-2009, 08:44 PM
В своё время я этим вопросом интересовался серьёзно. В университете я изучал психологию и подумывал о том чтобы применить себя в области рекламы. Оказалось что интересной работы для психологов в этой области нет. В частности потому что [subliminal advertising] - чушь. Если бы не так, то я бы сейчас работал в рекламе.

Корнями эта легенда уходит в эксперимент Джеймса Викари. В 50-х он якобы обнаружил что когда в кинотеатре на экране мелькают направленные на подсознание... Действительно - феномен 25-го кадра (или как его называют) довольно сомнителен. Но в психологии даже у дедушки Фрэйда можно взять пару штучек, которые можно использовать в рекламе. А после него столько всего натворили по изучению подсознательного...
Я не читал учебники для коледжев по рекламе, но думаю, что там вся эта психология сформулирована в наборе правил как делать рекламу. Возможно хозяева рекламных фирм жмуться на штатного психолога - им достаточно творческих ребят которые знают рецепты и особо не парятся почему они такие.
Лично я вижу во многих рекламах элементы воздействующие на подсознание.


В человеке очень глубоко, даже ближе к инстинктам, зарыто сремление к справедливости-равенству - ядро большивисткой идеи и феномен свой-чужой - основа национализма. Просто в 20 веке это оформили в почти научные теории, отказались от Бога и проверили экспериментально в большом масштабе. Мне чего-то кажется, что не в последний раз.

nyc_v
11-21-2009, 08:47 PM
Если ты хочешь пользоваться собственными нетрадиционными определениями, я ничего против не имею. Но в таком случае имеет смысл пользоваться также собственной терминологией, которая не использована уже с другим смыслом. Иначе получается путаница.

Теперь я похоже вижу корень твоей ошибки.
Производители продуктов которые ты покупаешь вовсе не альтруисты которые спят и видят как бы тебе угодить. Они эгоисты которые спят и видят твои деньги. А получить их они как правило могут лишь угодив тебе. Именно поэтому ты вынуждаешь их производить еду которая тебе вкусна, порнуху от которой у тебя стоит и технологии которые [interoperable]. Иначе ты отдашь свои деньги не им, а тем кто тебе более угодит.

Я вижу ты после этого ещё два поста настрочил. Если ты передумал, я с удавольствием продолжу разговор.
Не обижайся на порой резкий тон. [It is not personal].

На что мне обижатся. Ето словарь Американской Термоналогии Финансовой Индустрии, вот пусть словарь и обижаестя...

Теперь я похоже вижу корень твоей ошибки.
А получить их они как правило могут лишь угодив тебе. Именно поэтому ты вынуждаешь их производить еду которая тебе вкусна, порнуху от которой у тебя стоит и технологии которые [interoperable]. Иначе ты отдашь свои деньги не им, а тем кто тебе более угодит.

Читая ети слова меня терзает мысль а здесь ли вы или там? Впрочем как гласят новости вполне можно жить в Америчке пребывая в полной изоляции хотя мне туго представить как ето сделать (вот бы попробывать).
Для всех прочих кто не является "експертом" совковой закваски: в серединке 1990 тут почти все мобильники работали в стандарте ЦДМА и в Чицаго ну совсем было невмоготу купить мобильник работавший в ГСМ. Вот много моих коллег тады очен; хотело ГСМ (мы то в Лондонах отсижывая свою программу ассоциате набрались етой дури)
Ан нет, фига политая маслом. Еше раз и где ето были те провайдеры? Не слышу?
А деньги мы им исправно платили за гадкий ЦДМА как миленькие и по расписанию.
А ныне то же самое делают:
А. Все жители шатат НЫ кто хочет пить сырое молоко но не может
б. Все жители шата ЦТ кто хочет травить тараканов профи продуктами а вместо етого травит Цомбат
ц Все...
ну и так всю ночь можно.
Мораль Ты вообше никакую корпорацию ничего вынудить не можешь здесь в Америчке. Пример ГЕ здесь и во Франции/Китайе (ето не тебе а тем кто хочет знать как есть ).

nyc_v
11-21-2009, 08:52 PM
Я вижу ты после этого ещё два поста настрочил. Если ты передумал, я с удавольствием продолжу разговор.
Не обижайся на порой резкий тон. [It is not personal].

А я без удовольствия и продолжхать не желаю а ну ка сообрази кто и как кому бы угодил. Нет не передумал между твоей "експертизой" и финансовым словарем я выбираю словарь. А на досуге раз специальность психология и раздели почему было дадено определение из словаря а не ссылка на учебник? Может ето раскроет тайну продажи Кока Колы...

nyc_v
11-21-2009, 08:57 PM
Миллионы раз повторенная ложь становится "Правдой". :грум:

Есть такое, что делать. Накачивают как олимпийцы на стероидах. Вообше тут с ПР страшненько. Очень надо крепко стоять на ногах. А ковучки то хороши... Жаль о "Правде" знаю недостаточно чтоб оценить сполна.

nyc_v
11-21-2009, 09:01 PM
Оригинс
Тхе дирецтор оф Яле Псычологы лабораторы Пх.Д. Е. Щ. Сцриптуре публишед Тхе Нещ Псычологы ин 1897 (Тхе Щалтер Сцотт Лтд, Лондон), щхич десцрибед тхе басиц принциплес оф сублиминал мессагес.[18]

Ин 1900, Книгхт Дунлап, ан Америцан профессор оф псычологы, флашед ан "имперцептибле шадощ" то субйецтс щхиле шощинг тхем а Мüллер-Лыер иллусион цонтаининг тщо линес щитх поинтед аррощс ат ботх ендс щхич цреате ан иллусион оф дифферент ленгтхс. Дунлап цлаимед тхат тхе шадощ инфлуенцед хис субйецтс сублиминаллы ин тхеир юдгмент оф тхе ленгтхс оф тхе линес.

Алтхоугх тхесе ресултс щере нот верифиед ин а сциентифиц студы, Америцан псычологист Харры Леви Холлингщортх репортед ин ан адвертисинг техтбоок тхат суч сублиминал мессагес цоулд бе усед бы адвертисерс.[19]

Дуринг Щорлд Щар ИИ, тхе тачистосцопе, ан инструмент щхич пройецтс пицтурес фор ан ехтремелы бриеф период, щас усед то траин солдиерс то рецогнизе енемы аирпланес.[18] Тодаы тхе тачистосцопе ис усед то инцреасе реадинг спеед ор то тест сигхт.[20]

Ин 2007, то марк тхе 50тх анниверсары оф Ямес Вицарыьс оригинал ехперимент, ит щас рецреатед ат тхе Интернатионал Бранд Маркетинг Цонференце МАРКА 2007. Ас парт оф тхе "Хыпносис, субцонсциоус триггерс анд брандинг" пресентатион 1,400 делегатес щатчед парт тхе опенинг цредитс оф тхе филм ПИЦНИЦ тхат щас усед ин тхе оригинал ехперимент. Тхеы щере ехпосед то 30 сублиминал цутс овер а 90 сецонд период. Щхен аскед то чоосе оне оф тщо фицтионс брандс, Делта анд Тхета, 81% оф тхе делегатес пицкед тхе бранд суггестед бы тхе сублиминал цутс, Делта. хттп://ен.щикипедиа.орг/щики/Сублиминал_мессаге

Горыныч, тут Yale не указ. Ну не надо им ваших ПхД, тут свое почвенное.
Окие из Мисгокее прав всегда, как гласит backlash а его обсуждать дело дурацкое.

nyc_v
11-21-2009, 09:13 PM
ты сам описал производителей которые являются эгоистами которые спят и видят чьито деньги. не надо дарой он свой слов отказываться.

просто задаюсь вопросом от куда у тебя такое представление об снах всех производителей?

Народ о чем мы?. А не то чтоб цель вийти в "експерты" любой ценой даже и минимального знаменателя? Мы ж уже не обсуждаем не производителей ни рекламу, продуктивность в студию.
Не нужно спорить Тем кто натурализовался известно что в Америчке есть один вариант спора И агрее или И дисагрее. Если человек не знает ему дают ссылки кои он изучает и опять же И агрее.... А что наблюдаемо?
Давайте назад, к Обаме.

Alechko
11-21-2009, 09:23 PM
Народ о чем мы?. А не то чтоб цель вийти в "експерты" любой ценой даже и минимального знаменателя? Мы ж уже не обсуждаем не производителей ни рекламу, продуктивность в студию.
Не нужно спорить Тем кто натурализовался известно что в Америчке есть один вариант спора И агрее или И дисагрее. Если человек не знает ему дают ссылки кои он изучает и опять же И агрее.... А что наблюдаемо?
Давайте назад, к Обаме.

хорошее предложение,
народу Обама сейчас не интересен, он хорошо поработал над своим имиджем,
поднял бэйби бумерс 401к, втер глаза нищим и обездоленым - хелз реформ, и психологически расположил к себе армию безработнх - продлив анэмплоймент + грин шатс.
в негативном плане - раздутый дефицит, а кого он интересует кроме опозиции, иногда прессы , хотя эта проблема стала набирать популярность / народ еще не понимает что это его будущая проблема/

ЭТО Я
11-22-2009, 12:17 AM
Продавался дубинками СА и СД? Ранние фашисты скомбинировали Совковый агитпроп (но на порядок выше качеством) и террор масс. Левые там хоть и были в бол-ве но из-за Сталинской политики не объединялись в Единый Фронт.
Дубинки имели место, но они не являлись ни решающим фактором, ни даже значимым. Цитирую самого себя из недавней беседы с Видеокамерой:

После того как был принят тоталитарный пакет законов "О защите гос-ва и граждан", после того как Нацисты учинили расправу над оппозицией, после того как Нацисты запретили все остальные политические партии, после того как Гитлер провозгласил себя "верховным судьёй" вне системы правосудия, после того как он присвоил себе власть назначать губернаторов на ранее избираемые посты, а также власть устанавливать законы назависимо от парламента и конституции, после того как Гитлер провозгласил себя верховным главнокомандующим, после того как он провозгласил себя Фурером - после всего этого 90% избирателей проголосовали за объединение полномочий канцлера и президента в лице Фурера.
Становление нацизма в германии - это исторически беспрецедентный триумф демократии, где революционные изменения политической системы произошли по почти единогласной воле избирателей и почти бескровно.

Примерно то что происходит сегодня в Штатах (но ессно в более мягких чем в Германии 30х годов формах) - когда 70% населения ЗА аборты а политики до сих пор ведут себя как будто бы это какой то неприкасаемый 3ий рельс. :цонфусед:
Если 30% против абортов, то возможно ещё столько же за, но против гос. абортов. Если так, то нынешние политики вполне отражают сумму мнений избирателей.

ЭТО Я
11-22-2009, 12:49 AM
Горыныч, тут Яле не указ. Ну не надо им ваших ПхД, тут свое почвенное.
Окие из Мисгокее прав всегда, как гласит бацклаш а его обсуждать дело дурацкое.

Горыныч, скажи честно, положа руку на левое яйцо - ты понимаешь что [nyc_v] написал? Если понимаешь, поведай - что это за жаргон и где с ним ознакомиться?