PDA

View Full Version : Русский паспорт+визы?



snowsno
11-12-2009, 05:01 PM
3 года как в США, было не до того, сейчас появилась надобность поехать в Европу, и, собственно для этого нужен паспорт.

В связи с этим вопросы, слышал что поменялись правила, какая сейчас процедура обмена паспорта? У меня просрочен и обычный паспорт, и загран. Что нужно делать? Я в ЛА.

Also, я так понимаю что могу подать на Французскую визу тут, когда получу паспорт?

Вобщем I'm really confused about this entire process so if someone can explain it to me, I'd be eternally grateful. Thanks.

TheDreamer
11-12-2009, 06:29 PM
В некоторых случаях можно сменить паспорт в посольстве/консульстве, а в некоторых надо ехать в Россию.

Недостаточно информации. Надо знать:
1. Легальность присутствия в США
2. Категория выезда из России - временно или на ПМЖ
3. Когда заканчивается паспорт

PS
По-видимому, Вам придётся менять паспорт по месту регистрации в России.

Alexa15
11-12-2009, 06:47 PM
3 года как в США, было не до того, сейчас появилась надобность поехать в Европу, и, собственно для этого нужен паспорт.

В связи с этим вопросы, слышал что поменялись правила, какая сейчас процедура обмена паспорта? У меня просрочен и обычный паспорт, и загран. Что нужно делать? Я в ЛА.

Also, я так понимаю что могу подать на Французскую визу тут, когда получу паспорт?

Вобщем I'm really confused about this entire process so if someone can explain it to me, I'd be eternally grateful. Thanks.

Заходите на сайт Российского консульства в Сан Франциско http://www.consulrussia.org/
там все написано, написано запутано, дозвониться до них не возможно. Но есть несколько компаний, которые они же сами рекомендуют по помощи в визах ( некторые из них помогают и в паспортах) . До них легко дозвониться. Они объяснят , помогут, за деньги естественно. Если у вас оба паспорта просрочены, то вам надо будет доказывать Российское гражданство, это дополнительное время. Сдать документы на паспорт можно по почте, получать только лично. Говорят, у них в ЛА бывают выездные сессии, тогда можно будет не ехать в СФ......

nat123
11-12-2009, 07:03 PM
Сдавать например в Вашингтоне тоже лично теперь. Доказывать гражданство за 2 месяца, 80 баксов. Сведения свежии

Alexa15
11-12-2009, 07:41 PM
Сдавать например в Вашингтоне тоже лично теперь. Доказывать гражданство за 2 месяца, 80 баксов. Сведения свежии

В Вашингтоне не знаю, он про ЛА спрашивал. В СФ консульстве только получать лично. Я сама сейчас пытаюсь паспорт поменять. Это такая головная боль, начиная с того, что никак не могу фотографию точного размера подобрать. Мне то больше, то меньше делают.....

nat123
11-12-2009, 07:43 PM
Граждане не делайте проблем на ровном месте. Сфотайтись с Волмарти на американский паспорт, обрежут как нада, с глазамэ по центру

snowsno
11-12-2009, 08:19 PM
Мне еще сказал кто-то что можно получить Travel Passport (я на гринкарте), и поехать в европу по нему? Кто-нибудь может это подтвердить? Лень ехать в СФ.

nat123
11-12-2009, 08:25 PM
тревел паспорт гражданина Мира и ехать!

Alexa15
11-12-2009, 08:32 PM
Граждане не делайте проблем на ровном месте. Сфотайтись с Волмарти на американский паспорт, обрежут как нада, с глазамэ по центру

Если бы на ровном месте. :rolleyes:Я уже так попробовала. Не подходит, такую мне вернули обратно, им надо чтобы голова была точно такого размера как на русском загранпаспорте, а на американском чуть больше. На сайте консульства крупным красным шрифтом написано, что фотографии на американский паспорт не подходят....

nat123
11-12-2009, 08:35 PM
Чо за ирундистика? я сделалa на американский паспорт, всё подошло никто слова не сказал

OlyaNN
11-12-2009, 08:42 PM
У них и на самом сайте про фотки написано, что подходят 2х2

"Предоставляются черно-белые или цветные фотографии паспортного размера - 3,5Х4,5 см (подходят американские фотографии размера 2"Х2"). "
http://www.consulrussia.org/ru/pasport.html#ОФОРМЛЕНИЕ_НОВОГО_РОССИЙСКОГО_ЗАГРАНИ ЧНОГО_ПАСПОРТА_(ЗП)_ВЗАМЕН_ПАСПОРТА,_СРОК_ДЕЙСТВИЯ _КОТОРОГО_ИСТЕКАЕТ__(Общие_положения)

Alexa15
11-12-2009, 08:42 PM
Чо за ирундистика? я сделалa на американский паспорт, всё подошло никто слова не сказал

а мне вернули:confused:
Может от консульства зависит, у них в каждом консульстве инструкции разные....

Alexa15
11-12-2009, 08:47 PM
У них и на самом сайте про фотки написано, что подходят 2х2

"Предоставляются черно-белые или цветные фотографии паспортного размера - 3,5Х4,5 см (подходят американские фотографии размера 2"Х2"). "
http://www.consulrussia.org/ru/pasport.html#ОФОРМЛЕНИЕ_НОВОГО_РОССИЙСКОГО_ЗАГРАНИ ЧНОГО_ПАСПОРТА_(ЗП)_ВЗАМЕН_ПАСПОРТА,_СРОК_ДЕЙСТВИЯ _КОТОРОГО_ИСТЕКАЕТ__(Общие_положения)



Согласна. Именно так и написано. Читаем на этой же странице , по этой же ссылке дальше:

7. ПЯТЬ ИДЕНТИЧНЫХ ФОТОГРАФИЙ паспортного размера (высота – 45, ширина – 35 мм). Обращаем Ваше внимание, что размер лица на фотографии не должен превышать 25х20 мм (стандартные фотографии на американский паспорт не подходят - размер лица на них немного больше необходимого

:rolleyes:

OlyaNN
11-12-2009, 08:54 PM
Согласна. Именно так и написано. Читаем на этой же странице , по этой же ссылке дальше:

7. ПЯТЬ ИДЕНТИЧНЫХ ФОТОГРАФИЙ паспортного размера (высота – 45, ширина – 35 мм). Обращаем Ваше внимание, что размер лица на фотографии не должен превышать 25х20 мм (стандартные фотографии на американский паспорт не подходят - размер лица на них немного больше необходимого

:rolleyes:

Можно попросить. чтобы лицо поменьше сделали. На американской тоже размер от и до. Потом обрезать фотку.

Alexa15
11-12-2009, 09:01 PM
Можно попросить. чтобы лицо поменьше сделали. На американской тоже размер от и до. Потом обрезать фотку.


Да, я просила. Принесла им даже загранпаспорт Русский, попросила сделать точно такого размера, ну не получается у них , делают чуть больше все таки. Снова пойду. Я же не говорю, что невозможно, Говорю, что это такая головная боль оказывается....

OlyaNN
11-12-2009, 09:07 PM
Да, я просила. Принесла им даже загранпаспорт Русский, попросила сделать точно такого размера, ну не получается у них , делают чуть больше все таки. Снова пойду. Я же не говорю, что невозможно, Говорю, что это такая головная боль оказывается....

Да это да, иногда и не подумаешь, что с этим могут быть такие большие проблемы..

Lilu
11-13-2009, 03:41 AM
Мне еще сказал кто-то что можно получить Travel Passport (я на гринкарте), и поехать в европу по нему? Кто-нибудь может это подтвердить? Лень ехать в СФ.

Можно получить Travel Passport (Reenrty permit или RTD, какой там Вам полагается), получить туда шенгенскую визу и въехать в Европу. В ЛА есть французское консульство.
Но не знаю, как RTD, а Reenrty permit процессят очень долго, больше полгода.