PDA

View Full Version : Сам себе режиссёр, актёр и благодарный зритель



zvizda
11-11-2009, 04:00 PM
Лирическое отступление: иду я, значит, по улице, иду и вдруг - бах - сплюнула. За этим могут стоять: слишком широкий зазор между зубами (и, как следствие этого зазора, недержание слюны), повышенная кислотность желудка, возвращение на Курской памятника Сталину, гостеприимно раскинувший корни клён и, наконец, трудное детство. Столько вопросов..:)

Однако, есть один универсальный совет, который я так люблю: не сложилось с другом/подругом/работой/крушение семьи/недопонимание с близкими - ищи причину в себе.
Совет, конечно, неплохой, и, главное, дать его легко (даже без анализа ситуации), и вреда, вроде, не несёт.. Типа как витамины человеку прописать.:) Подобный совет надо принимать без возражений, дабы не прослыть непрогрессивным, неучем и ваще закостенелым непроходимым тупицей. "Как, ты не хочешь в себе ничего менять? Значит, ситуация тебя устраивает".
Я не отрицаю необходимость самоанализа. Это, можно сказать, масштабный фактор как для решения разнообразных ситуаций, так и проблем внутренних. Ведь как же мы без сомоанализа и самокопательства? Как же без поиска первопричины всего происходяшего в недрах собственного сознания?!

И стало мне интересно: не излишнее ли самокопательство делает из человека блестящего теоретика, но хреновoго практика?

сорри, много букфф получилось:)

aprilneverends
11-11-2009, 04:13 PM
я мало понял честно сказал я, я щас болею
но я вспомнил мне раз одна подруга сказала что я сам себя побью пораню пожалею поплачу посмеюсь и почему-то при этом считаю что все это делают окружающие. но она красивее сказала заверил я, я просто плохо помню. я помню там было словосочетание "носовой платок в кармане". но может и не было. я подзабыл

zvizda
11-11-2009, 04:28 PM
я мало понял честно сказал я, я щас болею
но я вспомнил мне раз одна подруга сказала что я сам себя побью пораню пожалею поплачу посмеюсь и почему-то при этом считаю что все это делают окружающие. но она красивее сказала заверил я, я просто плохо помню. я помню там было словосочетание "носовой платок в кармане". но может и не было. я подзабыл

постараюсь выразиться поточнее. спец.заказ.:qw:

Например, бытует мнение, что причины всех наших неудач, по аналогии со спотыканиями о выпирающие корни клёнов, в нас самих, т.е., являются следствием наших эмоций, мыслей, рассуждений, толкования ситуаций и каких-то последующих рассуждениям действий. Но всегда ли это так?

К самоанализу это имеет прямое отношение: если причину всего искать только в себе, а не извне, не является ли это своеобразным гарантом повторяющихся ситуаций? Ака, не излишнее ли самокопательство делает из человека блестящего теоретика, но хренового практика?

M?

aprilneverends
11-11-2009, 04:34 PM
не знаю сказал я. понятно в общем-то что иногда причина в тебе иногда не в тебе иногда в тебе и не только а иногда вообще причины нет

КошЫчка
11-11-2009, 04:49 PM
кхе..

а зачем так глубоко копать? ты же не только себя но и окружающих в заблуждение вводишь.

КошЫчка
11-11-2009, 04:50 PM
я мало понял честно сказал я, я щас болею

выздоравливай :kiss:

zvizda
11-11-2009, 04:51 PM
не знаю сказал я. понятно в общем-то что иногда причина в тебе иногда не в тебе иногда в тебе и не только а иногда вообще причины нет

ну а что делать-то? где её искать, если искать, потому что совсем не искать как-то не получается (что касается каких-то уже возникших вопросов). как кадавра-то накормить? чтоб без жертв и разрушений.

Fursetka
11-11-2009, 04:52 PM
ну а что делать-то? где её искать, если искать, потому что совсем не искать как-то не получается (что касается каких-то уже возникших вопросов). как кадавра-то накормить? чтоб без жертв и разрушений.

как что делать? всегда вини другово. и всё.

КошЫчка
11-11-2009, 04:53 PM
как что делать? всегда вини другово. и всё.

ауч!

zvizda
11-11-2009, 04:53 PM
кхе..

а зачем так глубоко копать? ты же не только себя но и окружающих в заблуждение вводишь.

глубина - это очень субьективно
да и как понять? - вот здесь копать ещё можно, а вон там, там уже болото со всеми вытекающими трясинами?

mineral
11-11-2009, 04:58 PM
Когда обдумываешь такие вопросы, белье нужно не красное, а пурпурное... :tongue:

Самокопание - излишки интеллигентской мягкотелости... Самокопанием делу не поможешь...

КошЫчка
11-11-2009, 05:03 PM
глубина - это очень субьективно
да и как понять? - вот здесь копать ещё можно, а вон там, там уже болото со всеми вытекающими трясинами?
из практики, люди начинают копошиться в недрах своей души от безисходности или от безделья. В любом случае, продуктивного заключения самобичиваниями и поисками ответов на скомканно сформулированные вопросы не добиться. Во всяком случае с моей точки зрения человек либо может сидеть и до умопомрачения ковыряться в подсознании не двигаясь при этом с мёртвой точки, или он может предпринимать какие то действия для изменения своей ситуации... не обременяя себя философией.

RealDeal
11-11-2009, 05:03 PM
К самоанализу это имеет прямое отношение: если причину всего искать только в себе, а не извне, не является ли это своеобразным гарантом повторяющихся ситуаций? Ака, не излишнее ли самокопательство делает из человека блестящего теоретика, но хренового практика?

M?

Самоанализ в разумных дозах - вещь почти наверняка не плохая.
Вопрос, как всегда в этих самых дозах.
Самокопание для меня больше звучит больше, как постоянный болезненный, мучительный, и истощающий процесс не столько помогающий, сколько загоняющий, возможно, тебя в еще большие психологические дебри.

Самая большая проблема самоанализа, на мой взгляд, в том, что ты по определению не можешь оценивать факты о себе объективно. Получается, что ты пытается посчитать задачу, в которой начальные данные в 90% случаев из 100, изначально не корректно заданы.

Проще говоря нужен объективный взгляд со стороны, чтобы придти к правильным выводам.
Человек разглядывающий себя изнутри, сам по себе, обычно такой объективностью располагать не может.

aprilneverends
11-11-2009, 05:07 PM
ну а что делать-то? где её искать, если искать, потому что совсем не искать как-то не получается (что касается каких-то уже возникших вопросов). как кадавра-то накормить? чтоб без жертв и разрушений.

ну поискал немножко-отдохнул. поискал-отдохнул опять
могу копать, могу не копать

zvizda
11-11-2009, 05:11 PM
Когда обдумываешь такие вопросы, белье нужно не красное, а пурпурное... :tongue:

Самокопание - излишки интеллигентской мягкотелости... Самокопанием делу не поможешь...

А ну накинь на себя что-нибудь! Размахался тут в свете софитов своим бельём..

А чем поможешь делу? Принятием решения, не разобравшись в предпосылках, в своих мотивах?

zvizda
11-11-2009, 05:12 PM
ну поискал немножко-отдохнул. поискал-отдохнул опять
могу копать, могу не копать

ми лайк:)

mineral
11-11-2009, 05:14 PM
А ну накинь на себя что-нибудь! Размахался тут в свете софитов своим бельём..

А чем поможешь делу? Принятием решения, не разобравшись в предпосылках, в своих мотивах?

Что сделано, то сделано... Оттого, что ты найдешь червяка в себе, мало что изменится... В следующий раз, другого червяка придется искать... и так всю жизнь... каждая ситуевина настолько индивидуальна, как правило, что подавление только одного червяка вряд ли поможет...

Да, кстати, не мешай мне махать бельем... Я люблю помахать бельем... Так что лучше отойди... :tongue:

aprilneverends
11-11-2009, 05:14 PM
ми лайк:)

йе-е сказал страшно довольный я, ми ту

zvizda
11-11-2009, 05:22 PM
Самоанализ в разумных дозах - вещь почти наверняка не плохая.
Вопрос, как всегда в этих самых дозах.
Самокопание для меня больше звучит больше, как постоянный болезненный, мучительный, и истощающий процесс не столько помогающий, сколько загоняющий, возможно, тебя в еще большие психологические дебри.

Зато, если вырастают крылья, то это такие крылья..такие крылья..броня! Ну и что что истощённые


Самая большая проблема самоанализа, на мой взгляд, в том, что ты по определению не можешь оценивать факты о себе объективно. Получается, что ты пытается посчитать задачу, в которой начальные данные в 90% случаев из 100, изначально не корректно заданы.

Проще говоря нужен объективный взгляд со стороны, чтобы придти к правильным выводам.
Человек разглядывающий себя изнутри, сам по себе, обычно такой объективностью располагать не может.

Да ну? Неужели, взгляд со стороны может быть более обьективным (если можно так сказать), чем взгляд изнутри? Что может быть более интимным и обьективным, чем борьба со своими ангелами и демонами?
К правильным для всех выводам, может, и не прийти, но к правильным для себя - вполне. Пусть и не всегда к лицеприятным. Но дело в том, что не всегда эти выводы являются оберегом от дальнейших, скажем, спотыканий (хотя, мне больше нравится "опыт")

zvizda
11-11-2009, 05:31 PM
Что сделано, то сделано... Оттого, что ты найдешь червяка в себе, мало что изменится... В следующий раз, другого червяка придется искать... и так всю жизнь... каждая ситуевина настолько индивидуальна, как правило, что подавление только одного червяка вряд ли поможет...

Да, кстати, не мешай мне махать бельем... Я люблю помахать бельем... Так что лучше отойди... :tongue:


(спряталась за кадку с фикусом)


Ну так интерпретация сделанного - это ведь тоже продукт сознания.:tong:


A зачем обязательно "червя"? Я намеренно стараюсь избегать оценочных суждений, хочется поговорить более "в общем". А то ведь, как оно бывает..честно червей копаешь - червей и находишь. Давай копать алмазы?:qw:

RealDeal
11-11-2009, 05:34 PM
Да ну? Неужели, взгляд со стороны может быть более обьективным (если можно так сказать), чем взгляд изнутри? Что может быть более интимным и обьективным, чем борьба со своими ангелами и демонами?
К правильным для всех выводам, может, и не прийти, но к правильным для себя - вполне. Пусть и не всегда к лицеприятным. Но дело в том, что не всегда эти выводы являются оберегом от дальнейших, скажем, спотыканий (хотя, мне больше нравится "опыт")

Взгляд со стороны, по логике, куда более объективный изначально.
Обрати внимание, когда сталкиваются два игрока на площадке, вскакивают они одновременно, и у обоих на лице 100% ощущение своей правоты, и не правоты другого.
Кто знает, что в реалии произошло, и кто действительно виноват?
Судья правильно?
И все потому что он эмоционально не нагружен, и лишь объективно оценивает ситуацию.

Человек по определению не объективен к себе любимому (или ненавистному).
К каким верным, как ты говоришь, для себя выводам он может придти?
Чаще вывод будет одним и тем же и будет звучать, как - Все Козлы! Я один хороший!
Такую правду для себя найти не трудно.
Вопрос, что она тебе дает? :)

Olive Hoover
11-11-2009, 05:35 PM
супер тема. я потом, можно? мне щас некогда. хотя за это время наверняка кто-нибудь мою мысль выскажет. если не уже.

zvizda
11-11-2009, 05:38 PM
из практики, люди начинают копошиться в недрах своей души от безисходности или от безделья. В любом случае, продуктивного заключения самобичиваниями и поисками ответов на скомканно сформулированные вопросы не добиться. Во всяком случае с моей точки зрения человек либо может сидеть и до умопомрачения ковыряться в подсознании не двигаясь при этом с мёртвой точки, или он может предпринимать какие то действия для изменения своей ситуации... не обременяя себя философией.

Погрязать в безднах существования целиком и полностью в недрах души, конечно, не стоит, но как иначе представить себе причины ситуации и свою в ней роль? Ведь причина может быть как пустяковой:), так и глубинной, проистекающей из склада твоего характера. И вот так, сразу, не определившись, подрываться и...двинуться с мёртвой точки, да в мёртвом направлении, не мудрствуя лукаво? Но ведь если это самое ты, самое твоя природа, твоя сущность, далеко не всегда целесообразно прогибаться, ставя крест на себе истинном, лишь бы двигаться.(Образно, конечно)

zvizda
11-11-2009, 05:38 PM
супер тема. я потом, можно? мне щас некогда. хотя за это время наверняка кто-нибудь мою мысль выскажет. если не уже.

ни в чём себе не отказывай )

Olive Hoover
11-11-2009, 05:43 PM
не, еще пока никто не высказал.

кароче я поисками причины в себе, причину таки нашол и вытащил себя из многих проблем и поиному взглянул на мир и на себя в нем. правда причину нашол я не самостоятельно, а со шринком. но к шринку меня привел именно поиск причины в себе.

Ватрушка
11-11-2009, 05:44 PM
не, еще пока никто не высказал.

кароче я поисками причины в себе, причину таки нашол и вытащил себя из многих проблем и поиному взглянул на мир и на себя в нем. правда причину нашол я не самостоятельно, а со шринком. но к шринку меня привел именно поиск причины в себе.
а как шринки могут помочь? вот меня друзья к нему отправляют....:rolleyes:

zvizda
11-11-2009, 05:46 PM
Взгляд со стороны, по логике, куда более объективный изначально.
Обрати внимание, когда сталкиваются два игрока на площадке, вскакивают они одновременно, и у обоих на лице 100% ощущение своей правоты, и не правоты другого.
Кто знает, что в реалии произошло, и кто действительно виноват?
Судья правильно?
И все потому что он эмоционально не нагружен, и лишь объективно оценивает ситуацию.

Человек по определению не объективен к себе любимому (или ненавистному).
К каким верным, как ты говоришь, для себя выводам он может придти?
Чаще вывод будет одним и тем же и будет звучать, как - Все Козлы! Я один хороший!
Такую правду для себя найти не трудно.
Вопрос, что она тебе дает? :)

Сонц, мне кажется, аналогия с двумя игроками-спортсменами неудачна, ведь одно дело - спорт, игра, с предельно ясно обговоренными правилами и установками, в жизни оно иначе всё.

В жизни этого нет, и никто на 100% не знает, что произошло. И тот самый первый эмоциональный звоночек (и в рез-те своих действий, в том чсиле) часто наиболее точно отражает действительность (в контексте одного конкретного человека, конечно), но звоночек этот отражает только эмоциональную сторону, а уж чем вызваны те или иные эмоции - это уже другой вопрос.

Я не ищу такую правду. Я просто хочу наладить отношения с самой собой. Где-то так, наверное..

zvizda
11-11-2009, 05:48 PM
не, еще пока никто не высказал.

кароче я поисками причины в себе, причину таки нашол и вытащил себя из многих проблем и поиному взглянул на мир и на себя в нем. правда причину нашол я не самостоятельно, а со шринком. но к шринку меня привел именно поиск причины в себе.

шринков просто на дух не выношу. в большинстве своём, эти люди лелеют своих тараканов. за чужой счёт.

RealDeal
11-11-2009, 05:59 PM
Сонц, мне кажется, аналогия с двумя игроками-спортсменами неудачна, ведь одно дело - спорт, игра, с предельно ясно обговоренными правилами и установками, в жизни оно иначе всё.

В жизни этого нет, и никто на 100% не знает, что произошло. И тот самый первый эмоциональный звоночек (и в рез-те своих действий, в том чсиле) часто наиболее точно отражает действительность (в контексте одного конкретного человека, конечно), но звоночек этот отражает только эмоциональную сторону, а уж чем вызваны те или иные эмоции - это уже другой вопрос.

Я не ищу такую правду. Я просто хочу наладить отношения с самой собой. Где-то так, наверное..

В качестве футбольного судьи в личных, психологических проблемах обычно выступает психолог.
Если все можно было порешать путем самокопаний, то откуда взялась эта профессия?

Быть в ладу с самим с собой, может не иметь никакого отношения к поиску решений своих внутренних проблем.
Быть в ладу с самим собой часто означает просто принять себя таким какой ты есть, ничего не меняя.

aprilneverends
11-11-2009, 06:04 PM
шринков просто на дух не выношу. в большинстве своём, эти люди лелеют своих тараканов. за чужой счёт.

какая тебе разница или у них взлелеянные тараканы разумно сказал я, если они с тобой напару успевают радостно погонять твоих?

Kadet
11-11-2009, 06:06 PM
Лирическое отступление: иду я, значит, по улице, иду и вдруг - бах - сплюнула. За этим могут стоять: слишком широкий зазор между зубами (и, как следствие этого зазора, недержание слюны), повышенная кислотность желудка, возвращение на Курской памятника Сталину, гостеприимно раскинувший корни клён и, наконец, трудное детство. Столько вопросов..:)

Однако, есть один универсальный совет, который я так люблю: не сложилось с другом/подругом/работой/крушение семьи/недопонимание с близкими - ищи причину в себе.
Совет, конечно, неплохой, и, главное, дать его легко (даже без анализа ситуации), и вреда, вроде, не несёт.. Типа как витамины человеку прописать.:) Подобный совет надо принимать без возражений, дабы не прослыть непрогрессивным, неучем и ваще закостенелым непроходимым тупицей. "Как, ты не хочешь в себе ничего менять? Значит, ситуация тебя устраивает".
Я не отрицаю необходимость самоанализа. Это, можно сказать, масштабный фактор как для решения разнообразных ситуаций, так и проблем внутренних. Ведь как же мы без сомоанализа и самокопательства? Как же без поиска первопричины всего происходяшего в недрах собственного сознания?!

И стало мне интересно: не излишнее ли самокопательство делает из человека блестящего теоретика, но хренового практика?

сорри, много букфф получилось:)
ознакомился.... долго думал....

zvizda
11-11-2009, 06:08 PM
ознакомился.... долго думал....

польщена

zvizda
11-11-2009, 06:21 PM
В качестве футбольного судьи в личных, психологических проблемах обычно выступает психолог.
Если все можно было порешать путем самокопаний, то откуда взялась эта профессия?

Быть в ладу с самим с собой, может не иметь никакого отношения к поиску решений своих внутренних проблем.
Быть в ладу с самим собой часто означает просто принять себя таким какой ты есть, ничего не меняя.

Думаете, лучше окружение под себя приспособить?:)

Всякие состояния души, как и болезни физические, имеют разные степени тяжести. С апендицитом - к врачу. А насморк при лечении проходит за семь дней, без лечения - за неделю. Тем более с диагностикой у нас в целом плоховастенько, а уж в психологии, если на дюжину претендующих амбициозных профанов один хороший, что называется "от Б-га" найдётся, то и чудненько. Так вот этот один - может и поможет, а вот как одинадцать навредят?.. Моё окружение не согласное.:qw:

zvizda
11-11-2009, 06:25 PM
какая тебе разница или у них взлелеянные тараканы разумно сказал я, если они с тобой напару успевают радостно погонять твоих?

"дрессировщик собак жаловался, что рецензент облаял его номер"(ц):qw:



(да и вопрос мой был всё ж не об етом, я вроде как не помощи у зрительного зала прошу)

aprilneverends
11-11-2009, 06:27 PM
"дрессировщик собак жаловался, что рецензент облаял его номер"(ц):эщ:



(да и вопрос мой был всё ж не об етом, я вроде как не помощи у зрительного зала прошу)

а зрительный зал и не думает помогать радостно отозвалса я. с чего ты взял

Kadet
11-11-2009, 06:34 PM
не...все же покопаться в себе - хорошее дело... тока не по "горячим следам"...

nat123
11-11-2009, 06:36 PM
Да, делает, хренового...копать других гораздо занятнее

mineral
11-11-2009, 06:39 PM
"дрессировщик собак жаловался, что рецензент облаял его номер"(ц):qw:



(да и вопрос мой был всё ж не об етом, я вроде как не помощи у зрительного зала прошу)

А чего ты просишь у зрительного зала, интересно? :tongue:

nat123
11-11-2009, 06:42 PM
Она спрашивает копать иль не копать. Не смотря на ответы, копать она будет

zvizda
11-11-2009, 07:30 PM
Ната сечёт фишку

nat123
11-11-2009, 07:33 PM
Моя подружка говорила - Наташа с нами очень тяжело...мы наровим залезть в голову. Мужчинам плохо када мы лазим у них голове, они просто терпят

zvizda
11-11-2009, 07:34 PM
а зрительный зал и не думает помогать радостно отозвалса я. с чего ты взял

а что думает зрительный зал? добрый зрительный зал :)))

zvizda
11-11-2009, 07:35 PM
Моя подружка говорила - Наташа с нами очень тяжело...мы наровим залезть в голову. Мужчинам плохо када мы лазим у них голове, они просто терпят

да ну их, мне и в своей карашо

aprilneverends
11-11-2009, 08:07 PM
а что думает зрительный зал? добрый зрительный зал :)))

он со вздохом сказал я с тоской и досадой думает: ну нахуя я курю при бронхите, ведь будет же воспаление легких, ведь вот оно уже ползет. и при этом притаилса и ждет чтоб тайком вылезти курить опять

zvizda
11-11-2009, 08:14 PM
он со вздохом сказал я с тоской и досадой думает: ну нахуя я курю при бронхите, ведь будет же воспаление легких, ведь вот оно уже ползет. и при этом притаилса и ждет чтоб тайком вылезти курить опять

по попе надавать не предлагать, сестра?

aprilneverends
11-11-2009, 08:15 PM
(горько посмотрел) я и так весь мысленно избитый

Sarochka
11-11-2009, 08:48 PM
как что делать? всегда вини другово. и всё.

терпеть не могу, когда винят во всех свох бедах других

Dova
11-11-2009, 08:50 PM
а что думает зрительный зал? добрый зрительный зал :)))

"добрый зритель в десятом ряду.." )

бис кричит ?

RealDeal
11-11-2009, 09:15 PM
Д
Всякие состояния души, как и болезни физические, имеют разные степени тяжести. С апендицитом - к врачу. А насморк при лечении проходит за семь дней, без лечения - за неделю. Тем более с диагностикой у нас в целом плоховастенько, а уж в психологии, если на дюжину претендующих амбициозных профанов один хороший, что называется "от Б-га" найдётся, то и чудненько. Так вот этот один - может и поможет, а вот как одинадцать навредят?.. Моё окружение не согласное.:qw:

Понятно, что нет ничего плохого, в том чтобы попытаться разобраться в себе самому, без всякой посторонней помощи.
Вопрос в какой стадии ты находишься, и насколько можешь себе помочь (generally speaking)?

Вспомнился почему то фильм "Cast Away" (если не ошибаюсь) с Томом Хэнксом в роли американского Робинзона Крузо.
Помнишь историю с его зубной болью?
Наверняка помнишь и способ ее лечения.
Ну да. Берешь коньки для катаний на льду, и бьешь ими себе с размаху в больной зуб, так что искры сыпятся из глаз, как салют.
Не попал с первого раза? Это это не здорово. Нужно лупить опять.

Понимаешь к чему я?
В условиях острова - это пожалуй оправданный уровень стоматологии.
В условиях цивилизованной страны, может проще, безболезненно, а главное результативно сходить к дантисту? :)

Ласка
11-11-2009, 11:00 PM
И стало мне интересно: не излишнее ли самокопательство делает из человека блестящего теоретика, но хреновoго практика?

сорри, много букфф получилось:)

Некоторым "дано предугадать" как сознание отзовётся на совершаемое ими действие ещё до момента его совершения.
Остальные - теоретики :)

Лена ДАД
11-15-2009, 12:43 AM
И стало мне интересно: не излишнее ли самокопательство делает из человека блестящего теоретика, но хреновoго практика?

сорри, много букфф получилось:)

букаф многа
факт :1:
но вывод правильный - умность конечно хорошо, но мудрость - лучше
а вот отличить одно от другого - это целое мастерство.

peterburger
11-15-2009, 09:19 AM
Думаете, лучше окружение под себя приспособить?:)

Всякие состояния души, как и болезни физические, имеют разные степени тяжести. С апендицитом - к врачу. А насморк при лечении проходит за семь дней, без лечения - за неделю. Тем более с диагностикой у нас в целом плоховастенько, а уж в психологии, если на дюжину претендующих амбициозных профанов один хороший, что называется "от Б-га" найдётся, то и чудненько. Так вот этот один - может и поможет, а вот как одинадцать навредят?.. Моё окружение не согласное.:qw:

Я ходил недавно к "психологу" изза дочки. Я вышел с "чувством легкого раздражения". Это мерзкий рэкет. Бестолковая, старая дура берет до хуя бабла за "поговорить". Т.е. в сравнении с "психологами" - лоера смотрятся не так плохо.

Лена ДАД
11-15-2009, 09:21 AM
Я ходил недавно к "психологу" изза дочки. Я вышел с "чувством легкого раздражения". Это мерзкий рэкет. Бестолковая, старая дура берет до хуя бабла за "поговорить". Т.е. в сравнении с "психологами" - лоера смотрятся не так плохо.

Пит, поговори со мной
беру в 2 раза меньше :lol:

Дженни
11-15-2009, 09:22 AM
возвращение на Курской памятника Сталину

ЧТООООООО ????????????

peterburger
11-15-2009, 09:25 AM
Пит поговори со мной
беру в 2 раза меньше :lol:

ЛОЛ :) Сонце, если бы я брал хоть что-то за беседы со мной....

Лена ДАД
11-15-2009, 10:51 AM
ЛОЛ :) Сонце, если бы я брал хоть что-то за беседы со мной....

LOLище

zvizda
11-15-2009, 04:22 PM
Понятно, что нет ничего плохого, в том чтобы попытаться разобраться в себе самому, без всякой посторонней помощи.
Вопрос в какой стадии ты находишься, и насколько можешь себе помочь (генераллы спеакинг)?

Вспомнился почему то фильм "Cast Away" (если не ошибаюсь) с Томом Хэнксом в роли американского Робинзона Крузо.
Помнишь историю с его зубной болью?
Наверняка помнишь и способ ее лечения.
Ну да. Берешь коньки для катаний на льду, и бьешь ими себе с размаху в больной зуб, так что искры сыпятся из глаз, как салют.
Не попал с первого раза? Это это не здорово. Нужно лупить опять.

Понимаешь к чему я?
В условиях острова - это пожалуй оправданный уровень стоматологии.
В условиях цивилизованной страны, может проще, безболезненно, а главное результативно сходить к дантисту? :)


Фильм смотрела, сцену помню, конечно.
Но../голосом Али-Бабаевича/ то - зубы, а то - душа.
Я не отрицаю достижения современной медицины (хотя, по подсчётам экспертов, из-за ошибок в диагнозе/лечении в Штатах ежегодно умирают около 100,000 людей), но где-то нужно провести черту? В противном случае, эдак можно и до таблеток для оргазма докатиться - таблеточку замахнул и готово. Как Вам?

zvizda
11-15-2009, 04:24 PM
Я ходил недавно к "психологу" изза дочки. Я вышел с "чувством легкого раздражения". Это мерзкий рэкет. Бестолковая, старая дура берет до хуя бабла за "поговорить". Т.е. в сравнении с "психологами" - лоера смотрятся не так плохо.

Рекет, однозначно. Т.е., если психиатрия и имеет право на существование, то данайцев с дарами от науки психологии нафик нафик.

zvizda
11-15-2009, 04:26 PM
Некоторым "дано предугадать" как сознание отзовётся на совершаемое ими действие ещё до момента его совершения.
Остальные - теоретики :)

..но ведь блестящие, блестящие!:34::leader:

Vlаd
11-15-2009, 10:30 PM
Я ходил недавно к "психологу" изза дочки. Я вышел с "чувством легкого раздражения". Это мерзкий рэкет. Бестолковая, старая дура берет до хуя бабла за "поговорить". Т.е. в сравнении с "психологами" - лоера смотрятся не так плохо.
Не, я думаю что это трудная работа. Каждый приходит вывалить свои проблемы, всех нужно внимательно-понимающе выслушивать, кивать.
Не, я тоже скоро начну деньги брать когда мне начинают в желетку плакаться.

Vlаd
11-15-2009, 10:40 PM
И стало мне интересно: не излишнее ли самокопательство делает из человека блестящего теоретика, но хреновoго практика?

Тут две крайности или теоретик или практик. Наверное истина гдето посередине, нужно быть чуть теоретиком и чуть практиком.

peterburger
11-16-2009, 08:06 AM
Не, я думаю что это трудная работа. Каждый приходит вывалить свои проблемы, всех нужно внимательно-понимающе выслушивать, кивать.
Не, я тоже скоро начну деньги брать когда мне начинают в желетку плакаться.

Ну так именно, мне не нужно плакаться в жилетку, мне нужно чтобы врач - психолог лечил пациента. Поговорить за $200 в час - рэкет для лохов.

Vlаd
11-16-2009, 09:06 AM
Ну так именно, мне не нужно плакаться в жилетку, мне нужно чтобы врач - психолог лечил пациента. Поговорить за $200 в час - рэкет для лохов.
Они считают, что дать возможность человеку вывалить на когото незнакомого свои проблемы, просто их рассказать это и есть лечение/облегчение для пациента.

вторжение
11-16-2009, 09:33 AM
Я не отрицаю необходимость самоанализа.
...нет, лучше не надо...
...нам, женщинам это вредно, т.к. есть способность к самопожиранию...мы голодаем ради тела, поэтому можем не сдержать духовный аппетит...
...женщина должна пользоваться уже признанной мудростью и опытом...

peterburger
11-16-2009, 08:13 PM
Они считают, что дать возможность человеку вывалить на когото незнакомого свои проблемы, просто их рассказать это и есть лечение/облегчение для пациента.

Бред. Для этого есть бартендер, кому надо.

zvizda
11-18-2009, 12:34 PM
Ну так именно, мне не нужно плакаться в жилетку, мне нужно чтобы врач - психолог лечил пациента. Поговорить за $200 в час - рэкет для лохов.

Некоторые на поговорить проституток заказывают )

peterburger
11-18-2009, 01:21 PM
Некоторые на поговорить проституток заказывают )

Сволочи и Извращенцы! :)))

Ласка
11-18-2009, 04:45 PM
Некоторые на поговорить проституток заказывают )

:grum:

Oblako
11-18-2009, 06:07 PM
Для самокопания и анализа надо иметь устоичивую психику, принцыпы, характер, а многие подверженны внешним раздражителям, смене стериотипов и вобще многое зависит от физического и душевного состояния на данный момент, мне кажется при необходимости лучше поговорить с адекватным близким человеком, обсудить, озвучивая проблеммы ты их слышишь как бы со стороны.