PDA

View Full Version : J1, F1, Учеба в США, Студенченский статус/виза



Pages : [1] 2 3 4

Demona
05-16-2005, 12:44 PM
Нашла в нете следующею информацию по визе j1.


Виза J1
Виза "J-1 Exchange Visitor Visa" - это виза, которая выдается участникам программы международного обмена и позволяет легально находиться на территории США в течении определенного срока.
Виза выдается при наличии у участника формы DS-2019 – официального разрешение на работу в США, которое выдается компанией спонсором.

Вопросы/Ответы
В: Могу ли я сменить статус своей визы?
О: Если ваша программа не подразумевает возврат и не возможность въезда в США в течение 2 лет (если в визе не стоит TWO YRARS RULE DOES NOT APPLY).

В: На что я могу сменить статус J-1?
О: Ну, например, на вы можете поменять ее на учебную визу F1. Для этого вам потребуется доказать, что вы обладаете достаточной суммой(на счету в банке) для обучения, либо у вас должен быть гарант в США. Сумма зависит от стоимости обучения.


В: Могу ли я сменить спонсора программы (который выдает форму 2019)?
О: Да, можете, политика спонсоров подразумевает ввести вас в заблуждение по этому поводу, но иммиграционный закон разрешает работнику J1, работать где угодно. То есть, в крайнем случае, это будет нарушение контракта, но не иммиграционного закона США (а большинство контрактов AuPair составлены таким образом, что могут без труда разорваны).

В: Могу ли я, продлить срок своего пребывания в США по визе J-1?
О: Если в вашей визе стоит TWO YRARS RULE DOES NOT APPLY, то можете. Документы у вас будут в порядки, только в «живую» визу (пропечатанную в паспорт) можно получать только в России. То есть, если вы выедете, Вам понадобится получать визу в паспорт. Но, повторяем, ваше пребывание в стране, будет абсолютно легальным. Известны случаи, когда виза подливались до 4-7 лет.
Правда ли это, и может вы что-нибудь можете дополнить?

Chukcha
05-16-2005, 01:15 PM
А что такого?
Да есть J1. Вроде 3 типов для россиян.

1. На лето студенты. Работают несколько месяцев, потом месяц на путешествие. Получают через специальные фирмы. Фирмы не любят, когда люди остаются. Они должны отчитываться перед посольством, кто вернулся, а кто нет. Но всё равно много нарушителей.

2. Au Pair. Девушки присматривают за ребёнком долларов за 500 в месяц 1 год. Жильё, еда, иногда машина. По вечерам могут ходить в колледж. Обычно девушки красивые. Если остаются, от этого всем только хорошо.

3. На учёбу, бесплатно по обмену. Обычно должны 2 года на родине претворять на практике полученные знания. Многие не хотят этого делать.

Demona
05-16-2005, 02:06 PM
А ответы на вопросы(которые в первой мессаги) правильные? Они кстате и взяты с одного aupair сайта(пунст 2).

Chukcha
05-16-2005, 02:39 PM
Да, правильные. Но надо ещё и контракт почитать.

У Au Pair нет правила 2-х летней отсидки на родине.
Au Pair может перейти работать в другую семью.
Au Pair может пойти учиться, если есть деньги. Работая бэбиситтером, много не насобираешь.

Самого главного пункта там нет
Au Pair имеет право выйти замуж за красивого и молодого американского миллионера.

New
05-16-2005, 11:49 PM
А посоветуйте какой-нить сайтик по поводу няни из СНГ. Как это вообще делается и могу ли я, частное лицо пригласить няню для ребенка?

Chukcha
05-17-2005, 12:33 AM
А слабо набрать au pair в поисковике?

New
05-18-2005, 12:36 AM
Зачем лазить по сайтам и переворачивать кучу инфы на английском языке, если на форуме наверняка есть человек, который за 30-60 секунд одним предложением ответит на поставленный вопрос. Форум отчасти для этого и существуют, чтобы люди делились жизненным опытом. Ваш ответ можно вообще-то под каждым вопросом на форуме поставить. ;-)

Chukcha
05-18-2005, 01:19 AM
Ну чтож, ждите.

Тут люди обычно негордые. За тридевять земель никого не приглашают. Мексиканки тоже отличные няни, и берут дёшево.

Lev Kobrin
05-18-2005, 07:30 PM
Няню можно пригласить по визе Н-2, но это настолько теперь длительная процедура, что пропадает весь смысл.

Demona
05-20-2005, 02:21 PM
2New : Можно так же посмотреть на Ru Au Pair.com (http://www.ruaupair.com) - этой не коммерчиский сайт русский Au Pair (я кстате там и нашла советы насчет визы J1 - от самих агенств только и можно добиться что "по визе j1 вы ничего не можете делать без нас").

Demona
05-26-2005, 10:47 AM
Мне сказали, что по правилам службы SEVIS его можно оплатить только из- за пределов США, то есть нужно обязательно выезжать.
Если так, как оплатить SEVIS если продлевать визу J-1 или менять на F?

Lev Kobrin
05-26-2005, 10:54 PM
Что-то не очень понятно.

Kudryash
08-18-2006, 06:52 PM
:user: Уважаемые софорумники, открываю новую тему, скорее всего для студентов, которые уехали в США по J1 Work and travel и захотели остаться сменив статус на F1, всвязи с тем, что сам не знаю что делать! Ситуация такая:
уехал во второй раз в США по J1 визе Work and travel, но получилось так, что в паспорте виза стоит на три года, а рабочее разрешение у меня до 20 сентября, хочу остаться в США, сначала пойти в языковую школу, потом поступать собираюсь, на данный момент в кармане не очень..., на дворе 17 августа разрешение заканчивается через месяц - что делать??? Хочу F1 - кто что подскажет!!! Только пожалуйста пишите подробно что сделать и как!!!
Я уже закончил бакалавриат в 2005 году - диплом бакалавра Филологии.
Может мне лаборантом куда-то или что??? Посоветуйте!!!
Или мне надо получить рабочее разрешение еще на год через кого-то???
Ну DS2019??? Жду советов! Заранее благодарен!

Alex_3112
08-18-2006, 09:41 PM
Лучше расскажите, как вы получили приглашение на Work&Travel _после_ окончания универа :)

Дядя_Федор
08-18-2006, 10:16 PM
История достаточно темная... ;)
Самый верный способ получить F-1 -- это найти колледж и спросить у них, как Вам лучше все оформить. Колледжи заинтересованы в студентах, они Вам помогут.

Floridian
08-19-2006, 10:21 AM
А деньги-то есть? Даже на языковую школу 8-10 тысяч надо будет показать. Если деньги есть и проучитесь в языковой школе 6-12 месяцев, то какой план действий дальше? Деньги на колледж есть?
Дядя Федор правильно говорит: языковые школы нуждаются в клиентах и обязательно помогут (в лучшем виде!:)) пройти через всю бюрократическую процедуру (539-я и т.п.), если оплатишь первые 6 месяцев обучения. Так что надо искать подходящую по деньгам и местоположению школу, и на все вопросы о смене статуса они там квалифицированно ответят. Форум будет не нужен.

seapig
08-19-2006, 11:33 AM
What is the process to extend or change my status, or change programs?

The Program Designation Branch in the Bureau of Education, Cultural Exchanges and Academic Programs (ECA) handles J1 visa extension, category changes, and program transfers. You will need to contact them directly if you have further questions about one of these issues. They can be reached at 202-401-9810.

http://www.visapro.com/

patriotka
08-19-2006, 01:20 PM
Такая же ситуазия - тоже по j-1 решила остаться. Но денег пока не хватает - International students надо 16-19.000 показать при поступлении в колледж. Так что пока на туристическую меняю на полгода - денег подкоплю и учитьса пойду с весеннего семестра

Valet
09-14-2006, 02:53 AM
Такая же ситуазия - тоже по j-1 решила остаться. Но денег пока не хватает - International students надо 16-19.000 показать при поступлении в колледж. Так что пока на туристическую меняю на полгода - денег подкоплю и учитьса пойду с весеннего семестра
Patriotka, a pochemu turisticheskuju? Ne budet li potom problemoj pomenyat` status ewjo raz - na F-1?

U menja situatsija ABSOLJUTNO analogichnaja, no ja dumaju, 4to ohotnee otkrojut vizu F-1. Ili ja oshibajus`?

Дядя_Федор
09-14-2006, 04:24 AM
Patriotka, a pochemu turisticheskuju? Ne budet li potom problemoj pomenyat` status ewjo raz - na F-1?

U menja situatsija ABSOLJUTNO analogichnaja, no ja dumaju, 4to ohotnee otkrojut vizu F-1. Ili ja oshibajus`?
Конечно, чем меньше раз Вы меняете статус, тем лучше. Но на F-1 поменять статус внутри страны в любом случае непросто.

Floridian
09-14-2006, 12:52 PM
Но на F-1 поменять статус внутри страны в любом случае непросто.

Не соглашусь с этим утверждением. Вижу много людей которые меняли Джэй на Ф без особых усилий, главное - показать деньги. Если Вы можете показать деньги на учебу и на проживание, да если еще и с "запасом" и еще и все документы правильно оформите, не написав лишнего - Ф получите. Не стесняйтесь просить помощи по оформлению визы Ф в школе, в которой будете учиться. Получить Ф уже находясь в США всяко легче, чем получить ее дома...

Валет, конечно подавайте на смену статуса на Ф сразу, не подавая в промежутке на Би. Если есть деньги, конечно. Патриотка же объяснила, что они рада бы подать на Ф сразу, да не может, потому что 18000 не хватает и она на волшебной работе (3000 в месяц) собирается их заработать за полгода. Поэтому она "потянет время" на Би, и подаст на Ф через полгода.

справочник
09-14-2006, 01:41 PM
http://www.visapro.com/
По программе "Work and Travel" J визы не продляются.

Valet
09-15-2006, 05:06 AM
Валет, конечно подавайте на смену статуса на Ф сразу, не подавая в промежутке на Би. Если есть деньги, конечно.
У меня денег нет :( но: разве не нужно показывать кэш на Б-2?! И: преимущество Ф -- в разрешении на работу :!:

Поэтому я разработал гениальный :?: план:

1. Найти лицо (напр., адвоката), который за мзду кинет мне на счет много денег (ест., на время), и таким образом получить Ф.

2. Два месяца (пока оформляется аппликэйшн на работу) подработать втемную, за месяц получить лицензию трак драйвера, за 9 мес. скопить денег и спокойно поступить в сентябре.

Как?

Lilu
09-15-2006, 05:33 AM
У меня денег нет :( но: разве не нужно показывать кэш на Б-2?! И: преимущество Ф -- в разрешении на работу :!:

Поэтому я разработал гениальный :?: план:

1. Найти лицо (напр., адвоката), который за мзду кинет мне на счет много денег (ест., на время), и таким образом получить Ф.

2. Два месяца (пока оформляется аппликэйшн на работу) подработать втемную, за месяц получить лицензию трак драйвера, за 9 мес. скопить денег и спокойно поступить в сентябре.

Как?

1.А платить то за школу чем будете?Даже если вы найдете кого-то, кто кинет Вам деньги на счет на время (адвокат точно ничего не кинет, так как особенно хорошо понимает, что потом возможны трудности с получением денег назад:D ), все равно школа Вас бесплатно обучать не будет, если она платная.
2. Какой еше трак? При визе F работать можно только в пределах кампуса и 20 часов в неделю. В темную конечно можете поработать, но не забывать школу посещать, а то если Вас отчислят, то и статус мгновенно потеряет силу.

Valet
09-15-2006, 05:51 AM
1. При визе Ф можно работать, сколько захочешь - так мне сказали официальные источники в лицах двух русско-американских студентов, только нужно доказать, что у тебя мало денег.

2.На школу-то деньги есть...

3. Знаю человека ч/з третье лицо, которому адвокат так помог.

4. насчет школы буду стараться... надеюсь, не выгонят :)

Valet
09-15-2006, 05:53 AM
Да, и еще: думается, турвизу получить труднее.

справочник
09-15-2006, 07:42 AM
1. При визе Ф можно работать, сколько захочешь - так мне сказали официальные источники в лицах двух русско-американских студентов, только нужно доказать, что у тебя мало денег.

2.На школу-то деньги есть...

3. Знаю человека ч/з третье лицо, которому адвокат так помог.

4. насчет школы буду стараться... надеюсь, не выгонят :)
1. Это неправда. Только кампус, только 20 часов в неделю. Ваши "официальные источники" слышали звон, но незнают где он. Только на второй год обучения, на фул тайм, можно попробовать подать на разрешение на работу. Это не означает, что Вам его дадут. А по языковой школе, это вообще нереально.
3. Адвокат так поступить не может, иначе это будет последним днём владения лицензией. Волчий билет на всю жизнь, и детки с голоду опухнут.

Floridian
09-15-2006, 09:38 AM
Валет, ключевой момент следующий: есть у тебя деньги на обучение и проживание или же их нет. Ты в двух местах пишешь по-разному. Определись, еще лучше назови имеющуюся сумму.


Ты пользуешься неправильной терминологией типа "получить трудней", и "получить легче". Вопрос так не стоит. Если ты выполняешь некоторые условия (о которых ниже), то смену статуса сделать можно.

Для смену на Ф деньги надо обязательно показывать, около десятки на счету минимум. Это для языковой школы, для колледжа - еще больше. Если денег нет, то можешь рискнуть сменой сначала на Би, заработать что-то за 6 месяцев, потом на Ф.(как Патриотка собиралась) Говорят, это проходит. Но на мой взгляд, маловероятно. Знаю лично людей, которые меняли Джэй на Ф показывая справки о наличии денег на Украине (России, т.п.). Позвони домой, узнай, "почем справки" о наличии 10 тыс на счету.

Если меняешь Джэй на Би, то деньги показывать не обязательно.

Позволь дать совет: поскольку представление об иммиграционных требованиях у тебя достаточно смутное, как я погляжу, обратись к специалистам прямо сейчас. Не жалей денег (если они есть, конечно :))

На статусе Ф работать нельзя. (с оговорками, о которых уже сказали). Трак драйвер должен иметь драйвер лайсенс типа СиДиЭл, который насколько мне известно нельзя получить находясь в статусе Ф или Би или Джэй. Хотя... в каком ты штате?

Valet
09-15-2006, 11:12 AM
Денег у меня $4000 - на школу этого хватит, а на жизнь рассчитивал зарабатывать.... сейчас даже не знаю, что делать-- вариант Б-2, кажется, не так плох... нанять адвоката и спокойно всё сделать... Только тогда придется открывать новий топик -- помогите бедному найти работу на кеш :)

я-то сам-то 20-го в Сан-Франциско буду.

Floridian
09-15-2006, 03:09 PM
Денег у меня $4000 - на школу этого хватит, а на жизнь рассчитивал зарабатывать.... сейчас даже не знаю, что делать-- вариант Б-2, кажется, не так плох... нанять адвоката и спокойно всё сделать....

4 штуки - это уже кое-что. С этим можно работать. Прогугли и найди ВСЕ языковые школы в радиусе 50 миль от Сан-Франциско, найди такую, где есть программа обучения не на год, а на пол-года. Возможно, 4000 будет достаточно. Прямо по телефону можешь спрашивать в каждой школе, сколько стоит обучение на полгода и сколько они считают денег надо показать не счету для получения Ф статуса на полгода. Через полгода продлить - нет проблем. Звоня в школу, первым делом убеждайся, что она authorised to enroll non-immigrant students, то есть тебе дадут форму Ай-20. Если найдется школа, где скажут что показать 4000 на полгода достаточно, спрашивай, помогут ли они оформить правильно форму I-539. Если помогут (скорей всего помогут), то езжай к ним в офис и выясняй остальные подробности.

Рассматривай вариант Джэй-Ф в первую очередь. Вариант Джэй-БИ-Ф очень ненадежен, даже если тебе кажется, что он "не так плох", ты можешь ошибаться в этом. Во втором случае шансы невелики что сработает просто по той причине что шансы удачно сделать две перемены статуса меньше, чем одна перемена статуса.

А какая твоя конечная цель? Ну, можно потянуть время и оставаться в Америке еще пару лет легально (хотя без права на работу), а дальше через пару лет что? Женишься на американке?

И когда там у тебя Джэй заканчивается? В октябре? Ни откладывай поиски школы ни на день, может успеешь....

Valet
09-17-2006, 07:13 AM
Конечная цель -- закончить университет. А там и домой возвращаться не стыдно.

Floridian
09-17-2006, 10:10 AM
Конечная цель -- закончить университет. А там и домой возвращаться не стыдно.

Рассчитай свои силы и возможности с цифрами в руках. Сколько стоит обучение в университете для нерезидентов, сколько еда-жилье, сколько ты планируешь зарабатывать нелегально и т.п. Возможно, я чересчур пессимистично смотрю на вещи, но на мой взгляд тебе придется-таки жениться на негритянке somewhere along the line...

Lilu
09-18-2006, 07:02 AM
Конечная цель -- закончить университет. А там и домой возвращаться не стыдно.
Как уже сказали - учиться в Университете очень дорого. Да и откровенно говоря, если после окончания планируешь уехать домой, то нет особого смысла. Если это конечно очень специфическая специальность, на которую дома ты Выучиться не сможешь, а спрос на нее на рынке труда есть, тогда еще ладно.
Работая 20 часов в неделю на кампусе ты деньги на университет можешь даже и не заработать. Да и в любом случае, они для начала должны быть хотя-бы на первый год обучения. А это тридцатка, не меньше. Работая нелегалом умудриться оплатить все свои счета на проживание, транспорт, питание и.т.п. необходимости, да и еще отложить 30000 - я очень сомневаюсь. Так что тысячу раз подумай и определись со своими целями.

Floridian
09-18-2006, 08:09 AM
Как уже сказали - учиться в Университете очень дорого. .

Соглашусь и добавлю что лично я ни разу не видел и даже не слышал о студентах колледжа, которые бы зарабатывали двадцатку хотя бы в год на этот самый колледж нелегальной работой. Это практически нереально. Очень сильное желание остаться в Америке надо иметь....
Студентов в языковой школе, перебивающихся с хлеба на воду и работающих по 50 часов на черных работах - да, видел, но это девочки и они выходят замуж меньше чем за год... Иначе смысла нет...

Alex_3112
09-19-2006, 03:32 PM
Соглашусь и добавлю что лично я ни разу не видел и даже не слышал о студентах колледжа, которые бы зарабатывали двадцатку хотя бы в год на этот самый колледж нелегальной работой.
Нет, ну почему же. У меня было пару таких примеров перед глазами.

Floridian
09-19-2006, 06:54 PM
Нет, ну почему же. У меня было пару таких примеров перед глазами.

Если не секрет, по скольку часов в неделю они работали и на какого рода работе, и сколько обучение стоило?

Alex_3112
09-19-2006, 06:56 PM
Если не секрет, по скольку часов в неделю они работали и на какого рода работе, и сколько обучение стоило?
Стоило где-то 5K в семестр, работали официантками.

Floridian
09-19-2006, 07:29 PM
Стоило где-то 5K в семестр, работали официантками.

Ну да, если по сотке в день без налогов за вечер зарабатывать, то конечно... Но колледж-то был коммьюнити за такую цену.

Valet
09-19-2006, 08:03 PM
Ya slishal,chto za leto zarabativali dostatochno, rabotaya track driverami... Mne lichno odin driver skazal,chto mozhno zarabotat` 12000 za nedelyu,esli postarat`sya.

Floridian
09-19-2006, 08:11 PM
Mne lichno odin driver skazal,chto mozhno zarabotat` 12000 za nedelyu,esli postarat`sya.

12 тысяч за неделю? Это невозможно даже для owner-operator. Наверно, 1200. За семь дней на кеш, вполне реально. Но только у этого человека коммерческий драйвер лайсенз на трак был, верно? У тебя же такого лайсенза не будет, а без лайсенса соваться на такую работу не стоит...

Valet
09-19-2006, 08:14 PM
U menya net, no, veroyatno, mozhno ego poluchit`...pust` ne v Californii:rolleyes:

Mike Shved
01-30-2009, 10:01 PM
Здравствуйте! Скажи, можно ли получить визу J1 не через компании типо Work and travel?
Т.е. допустим у меня есть родственники в Америке и они мне гарантировано найдут работу?
Заранее спасибо.

справочник
01-31-2009, 08:23 AM
Здравствуйте! Скажи, можно ли получить визу J1 не через компании типо Work and travel?
Т.е. допустим у меня есть родственники в Америке и они мне гарантировано найдут работу?
Заранее спасибо.

Нельзя.

taf
01-31-2009, 05:28 PM
Здравствуйте! Скажи, можно ли получить визу J1 не через компании типо Work and travel?
Т.е. допустим у меня есть родственники в Америке и они мне гарантировано найдут работу?
Заранее спасибо. Родственники Вам могут работу найти ( сделают Вам job offer), только всё равно оформляться будете через те же самые компании (просто выбирайте программу с самостоятельным поиском работы).

Woody
02-05-2009, 04:51 PM
Вопрос : откроют ли ещё раз визу(по программе work and travel) если с прошлой поездки остался долг в банке США около 200 долларов???

справочник
02-05-2009, 05:30 PM
Вопрос : откроют ли ещё раз визу(по программе work and travel) если с прошлой поездки остался долг в банке США около 200 долларов???

Откроют, если это единственное, что вы считаете препятствием в поездке. Иммиграционные и консульские службы никакого отношения к банкам не имеют.

Woody
02-05-2009, 05:38 PM
Откроют, если это единственное, что вы считаете препятствием в поездке. Иммиграционные и консульские службы никакого отношения к банкам не имеют.

Спасибо за ответ. Просто на другом форуме писали следующее :

"Однозначного ответа тебе не даст никто. Это нужно быть очень крутым спецом и тут на форуме их точно нету.
Вообщем тут следующий момент. У всех американцев есть такое понятие как SSN (номер социального страхования) и когда ты едеш работать в штаты по некоторым визам его дают (SSN) а по некторым нет.
Когда ты заводиш счет в банке то у тебя его требуют и если он у тебя есть то ты его даеш. Так вот только вопрос в том был ли он у тебя или нет. Если был тебе ппц... Небыл - тогда все нормально..."

И ещё вопрос. Если я всё-таки попаду снова в США, то смогу ли я открыть новый счёт(хотя бы в другом банке)? И смогу ли я обналичивать pay checks?

Заранее спасибо.

справочник
02-05-2009, 05:42 PM
1. Спасибо за ответ. Просто на другом форуме писали следующее :


2. И ещё вопрос. Если я всё-таки попаду снова в США, то смогу ли я открыть новый счёт(хотя бы в другом банке)? И смогу ли я обналичивать pay checks?



1. Пусть пишут. Максимум, что мог сделать банк - сообщить в кредит бюро о вашем долге. Это не имеет никакого отношения к визам. Кроме того, долг настолько незначительный, что и на банк вряд ли повлияет. А что, трудно 200 долларов вернуть?

2. Сможете, хотя могут и спросить, что у вас произошло в другом банке.

Woody
02-05-2009, 05:58 PM
А что, трудно 200 долларов вернуть?


Дело в том, что я сделал перевод домой в размере 200 долларов. Мои родители так и не смогли их получить в течении месяца. В банке мне месяц морочили голову. Вот я и решил сделать на карте -200. Приехав домой, я написал заявление в банке, чтобы они отправили эти 200 назад в США(чтобы покрыть долг) Из США же пришло письмо, что у меня идёт пеня и там уже -350 на карте... Вот такие пироги

справочник
02-05-2009, 06:42 PM
Дело в том, что я сделал перевод домой в размере 200 долларов. Мои родители так и не смогли их получить в течении месяца. В банке мне месяц морочили голову. Вот я и решил сделать на карте -200. Приехав домой, я написал заявление в банке, чтобы они отправили эти 200 назад в США(чтобы покрыть долг) Из США же пришло письмо, что у меня идёт пеня и там уже -350 на карте... Вот такие пироги

Не очень понятно. Или совсем. Но это не имеет значения.

Lev Kobrin
02-05-2009, 10:29 PM
Дело в том, что я сделал перевод домой в размере 200 долларов. Мои родители так и не смогли их получить в течении месяца. В банке мне месяц морочили голову. Вот я и решил сделать на карте -200. Приехав домой, я написал заявление в банке, чтобы они отправили эти 200 назад в США(чтобы покрыть долг) Из США же пришло письмо, что у меня идёт пеня и там уже -350 на карте... Вот такие пироги
Впредь не делайте такие глупости, а то совсем загубите кредитную историю. У карты совершенно другой номер счета и она никак не связана с checking account.

Woody
02-06-2009, 04:20 AM
Дома в банке мне сказали, что эти 200 долларов вернутся мне на счёт. Тем самым я ожидал, что покроется минус на карточке. Карточка была не credit а debit

Lev Kobrin
02-06-2009, 07:01 AM
Дома в банке мне сказали, что эти 200 долларов вернутся мне на счёт. Тем самым я ожидал, что покроется минус на карточке. Карточка была не credit а debit
Вы бы лучше не слушали, что Вам говорят "дома", а спросили в банке, где у Вас счет. И где вообще теперь деньги, которые Вы отправили?

stdnt
02-07-2009, 02:41 PM
Здравствуйте, уважаемые участники форума! :)
К сожалению, тему создать не могу (видимо ограничения для новичков), поэтому решил здесь написать. Ситуация такая:
приезжаю летом по work and travel (виза j-1), хотелось бы продлить своё пребывание в США, возможно остаться. Какие есть для этого пути?
Мне 20, есть степень бакалавра техники и технологии (инженерная специальность).
Думал о том, чтобы поступить в языковую школу (английский надо "подтянуть"). Сколько средств нужно показать, чтобы можно было поступить в языковую школу?
Какие могут быть ещё действия? Возможно ли получение образования в США? (т.к. степень бакалавра есть, то, возможно, надо подумать о следующей ступени - магистратуре? Какие средства нужны для этого?)
Возможно ли найти работу в США (по специальности) и остаться работать (легально, конечно)?
Какие есть ещё пути, которые можно использовать?
Благодарю за ответы.

справочник
02-07-2009, 03:26 PM
1. приезжаю летом по work and travel (виза j-1), хотелось бы продлить своё пребывание в США, возможно остаться. Какие есть для этого пути?

2. Думал о том, чтобы поступить в языковую школу (английский надо "подтянуть"). Сколько средств нужно показать, чтобы можно было поступить в языковую школу?

3. Какие могут быть ещё действия? Возможно ли получение образования в США? (т.к. степень бакалавра есть, то, возможно, надо подумать о следующей ступени - магистратуре? Какие средства нужны для этого?)

4. Возможно ли найти работу в США (по специальности) и остаться работать (легально, конечно)?

5. Какие есть ещё пути, которые можно использовать?
Благодарю за ответы.

1. Смена статуса - на туристический, студенческий и т.д.
2. Зависит от школы.
3. Возможна. Есть деньги - учитесь на здоровье.
4. После окончания учёбы - возможно.
5. Если вы миллионер - виза инвестора. Выдающийся учёный, спортсмен, музыкант, профессор - можно сразу подвать на ГК. Если никто, то брак с гражданкой, убежище, если преследовались.

Alex_3112
02-07-2009, 04:27 PM
возможно, надо подумать о следующей ступени - магистратуре? Какие средства нужны для этого?
Подавайте на Financial Aid. Если у вас хорошие оценки и хороший результат GRE, то где-нибудь обязательно получится.

справочник
02-07-2009, 04:31 PM
Подавайте на Financial Aid. Если у вас хорошие оценки и хороший результат GRE, то где-нибудь обязательно получится.

Получицца.
В какой-нибудь Алабаме, где ради политкорректности надо разбавить 200 чёрных студентов тремя-пятью белыми ...

Woody
04-14-2009, 05:37 PM
Ура, визу дали, несмотря на должок в банке

Lev Kobrin
04-14-2009, 11:32 PM
Ура, визу дали, несмотря на должок в банке
Поздравления!

Woody
04-15-2009, 03:57 PM
Благодарю :)

Erik2006
07-11-2009, 12:32 AM
to Valet Nu chto poluchilos? poluchil f1? Prosto sam toje etim zanimayus. Poluchil poka svoy receipt.

Vostochnaya
07-11-2009, 12:46 AM
...

Alter Ego
07-11-2009, 12:48 AM
to Valet Nu chto poluchilos? poluchil f1? Prosto sam toje etim zanimayus. Poluchil poka svoy receipt.

Валет здесь последний раз был в 2006 году.

Vostochnaya
07-11-2009, 12:48 AM
Валет здесь последний раз был в 2006 году.

чтож с ним стало?:cranky:

Valet
07-11-2009, 04:39 PM
чтож с ним стало?:цранкы:

:v:

Давно ето было, и не получил визу :grust: Получил гринку! :wink1:

Alter Ego
07-11-2009, 06:30 PM
Ты глянь, Валет! Как живой!

Vostochnaya
07-11-2009, 06:54 PM
:v:

Давно ето было, и не получил визу :grust: Получил гринку! :wink1:

оо! пыздравляю! а как получил?

Радригес
07-11-2009, 09:11 PM
оо! пыздравляю! а как получил?

по почте прислали.

Valet
07-12-2009, 01:20 AM
по почте прислали.

:dedi:

nikolay111
07-12-2009, 02:25 AM
U menya net, no, veroyatno, mozhno ego poluchit`...pust` ne v Californii:rolleyes:

ну как? получилось получить CDL? работал водителем трака?

твой план J1>F1 сработал без загвоздок?

в конце.... женился?

Evfanz
08-15-2009, 03:10 AM
Вопрос про смену статуса визы!
Мы сейчас в США по визе J1 (до окончания J1 осталось полтора месяца!), хотим сменить статус с J1 на B2, реально ли это сделать невозвращаясь на родину???

ETTY
08-15-2009, 07:52 AM
Вопрос про смену статуса визы!
Мы сейчас в США по визе J1 (до окончания J1 осталось полтора месяца!), хотим сменить статус с J1 на B2, реально ли это сделать невозвращаясь на родину???

Вам уже ответил в другой теме. Не плодите вопросы...

Lev Kobrin
08-18-2009, 01:10 PM
Вопрос про смену статуса визы!
Мы сейчас в США по визе J1 (до окончания J1 осталось полтора месяца!), хотим сменить статус с J1 на B2, реально ли это сделать невозвращаясь на родину???
Абсолютно реально.

Amex1
08-18-2009, 01:30 PM
Абсолютно реально.

Я бы не говорил "абсолютно" в случае смены статуса внутри США.

Во-первых, нет информации о том, есть ли 2 years of home residency requirement (если да, то менять J-1 на B-2 внутри США как раз абсолютно нереально)

Во-вторых, даже если такого requirement-а нету, подобная смена статуса - pretty slippery rock to try to climb... Автоматом здесь уж точно ничего не сделают (это не продление H-1B статуса на другие 3 года). Придется заставить USCIS officials поверить, что податель покинет США по истечении нового статуса. Кроме того, неизвестно, будет ли granted in timely manner.

Что ж, если подавать, то НЕМЕДЛЕННО! За 45 дней, как рекоммендуют. Good luck!

Lev Kobrin
08-18-2009, 02:06 PM
Я бы не говорил "абсолютно" в случае смены статуса внутри США.!
Правильно, и не говорите.

![/quote]Во-первых, нет информации о том, есть ли 2 years of home residency requirement (если да, то менять J-1 на B-2 внутри США как раз абсолютно нереально)![/quote]
Уверен на 100%, что такого требования нет, исходя из информации, которую я увидел в их посте.

![/quote]Во-вторых, даже если такого requirement-а нету, подобная смена статуса - pretty slippery rock to try to climb... Автоматом здесь уж точно ничего не сделают (это не продление H-1B статуса на другие 3 года). ![/quote]
Про какие автоматы речь?
![/quote]Придется заставить USCIS officials поверить, что податель покинет США по истечении нового статуса. Кроме того, неизвестно, будет ли granted in timely manner.![/quote]
Да, прийдется!

![/quote]Что ж, если подавать, то НЕМЕДЛЕННО! За 45 дней, как рекоммендуют. Good luck![/quote]
Это правда.

Amex1
08-18-2009, 02:13 PM
Про какие автоматы речь?


Если H-1B extention filed in a timely manner, то даже формального рассмотрения не имеет места быть. Продлевают автоматически, если, конечно, нет никаких violations. Ничего доказывать не надо (как, например, при подаче I-129, а затем на I-140)

Lev Kobrin
08-19-2009, 11:08 AM
Если H-1B extention filed in a timely manner, то даже формального рассмотрения не имеет места быть. Продлевают автоматически, если, конечно, нет никаких violations. Ничего доказывать не надо (как, например, при подаче I-129, а затем на I-140)
Амекс, Вы - умный человек, это говорю Вам я, да и Вы сами об этом говорили неоднократно. Поэтому, не придуривайтесь, Вам это ни к лицу.
Вопрос был: "хотим сменить статус с J1 на B2...."

квакушка
08-21-2009, 09:37 PM
Я бы не говорил "абсолютно" в случае смены статуса внутри США.

Во-первых, нет информации о том, есть ли 2 years of home residency requirement (если да, то менять J-1 на B-2 внутри США как раз абсолютно нереально)

Во-вторых, даже если такого requirement-а нету, подобная смена статуса - pretty slippery rock to try to climb... Автоматом здесь уж точно ничего не сделают (это не продление H-1B статуса на другие 3 года). Придется заставить USCIS officials поверить, что податель покинет США по истечении нового статуса. Кроме того, неизвестно, будет ли granted in timely manner.

Что ж, если подавать, то НЕМЕДЛЕННО! За 45 дней, как рекоммендуют. Good luck!

на всех work and travel - никакого 2 летнего рул нет!

Lev Kobrin
08-22-2009, 01:14 AM
на всех work and travel - никакого 2 летнего рул нет!
Поэтому я и утверждал свое мнение.

Keira
08-22-2009, 02:04 PM
Кто знает, какую визу выдают, если я хочу поступать в колледж, но сдавать ТОЕФЛ там, а не в России?

elfy
08-22-2009, 04:12 PM
Вопрос про смену статуса визы!
Мы сейчас в США по визе J1 (до окончания J1 осталось полтора месяца!), хотим сменить статус с J1 на B2, реально ли это сделать невозвращаясь на родину???

у меня была в точности такая ситуация, правда в 2001-м году
я подала документы на смену J-1 на B-2 буквально за 2 дня до окончания J-1
все прошло успешно, мне поменяли статус и дали B-2 на 6 месяцев
удачи:34:

elfy
08-22-2009, 04:14 PM
Кто знает, какую визу выдают, если я хочу поступать в колледж, но сдавать ТОЕФЛ там, а не в России?

чтобы подать на визу студенческую, сначала надо поступить в колледж
если вы говорите о том, что просто хотите поехать в Америку в гости или путешествовать, а там уже может быть подумаете поступать в колледж, то подавать сейчас надо на B-2

справочник
08-22-2009, 07:06 PM
Кто знает, какую визу выдают, если я хочу поступать в колледж, но сдавать ТОЕФЛ там, а не в России?

Туристическую. Но при этом указать в анкете, что вы prospective student. Если поступите, то поменяете статус уже внутри США.

Keira
08-23-2009, 03:14 AM
Так В2 и туристическая- две разные?

Lev Kobrin
08-23-2009, 03:45 AM
Так В2 и туристическая- две разные?
Одно и тоже. Называют иногда гостевая, иногда - туристическая.

Keira
08-23-2009, 07:54 AM
Аааа... А вот если мне сделают вызов, то я смогу ли я поехать куда-нибудь еще, кроме Атланты(оттуда будет вызов)?

elfy
08-23-2009, 10:04 AM
Аааа... А вот если мне сделают вызов, то я смогу ли я поехать куда-нибудь еще, кроме Атланты(оттуда будет вызов)?

сможете

Lev Kobrin
08-23-2009, 11:30 AM
сможете
Правильно! Хоть куда.

obdi
08-25-2009, 12:45 PM
u menya zakanchivaetsa j1 20 sept., budu otsylat dok-ty na b2 v nachale sentyabrya. podskazhite gde v i539 nuzhno vpisat namereniya (prospektive student) tak kak budu postupat uchitsa v 10 godu. i naskolko eto umenshit moi shansy na polucheniye b2 ona ved daetsa ludyam s tur. tselyami? spasibo.

справочник
08-25-2009, 08:50 PM
1. у меня заканчиваетса й1 20 септ., буду отсылат док-ты на б2 в начале сентября. подскажите где в и539 нужно вписат намерения (проспективе студент) так как буду поступат учитса в 10 году.
2. и насколко ето уменшит мои шансы на получениые б2 она вед даетса лудям с тур. тселями? спасибо.

1. Там нет такого места. Надо писать письмо с обоснованием вашего желания задержаться. (и не только этого)
2. Скорее всего - уменьшит. Если вы собрались учиться, то что, спрашивается, удерживает вас от этого шага сейчас? Если что-то удерживает, то зачем вам турвиза? Не проще ли поехать обратно домой и получать студенческую?

everyway
08-25-2009, 11:24 PM
Приветствую Вас, закадычние американцы.
Я второй раз приехал по j1. В Киеве закончил магистратуру в хорошем вузе. все дипломы и аттачменты перевел на инглиш и заверил :)
но, судя по всему (общение с колледжами), опаздываю с поступлением в вузы здешние.. уже почти сентябрь на календарике.


вопрос таков. не могли бы вы расжевать полностью процесс получения любой возможной визы, мне "нужно" побыть здесь годик-полтора. армия в Украине ждет :)

крайний случай - это ленгвидж скул, как я понимаю.

очень Ваш прошу, помогите мне советом, пожалуйста.
куда бежать, как успеть, что делать, нужен ли адвокат, куда писать письма, какие формы?

спасибо большое. не ругайте меня, если я ничего не прочитал на форуме и эта тема уже подымалась. айм ин раш и очень волнуюсь. спасибо.

Amex1
08-25-2009, 11:33 PM
но, судя по всему (общение с колледжами), опаздываю с поступлением в вузы здешние.. уже почти сентябрь на календарике.


вопрос таков. не могли бы вы расжевать полностью процесс получения любой возможной визы, мне "нужно" побыть здесь годик-полтора. армия в Украине ждет :)


Очень сочувствую... Следовало заблаговременно поступать в ВУЗ.

На получение любой визы (смена статуса с J-1, я так понял) нужны основания. Можно попытаться найти работу и подать на H-1B, но не знаю уровень Вашего образования и возможности найти работу в Вашей области с ним. Если удастся сменить на "туристическую" B-2, то максимум пребывания - полгода. Затем (точнее, в процессе) надо что-либо еще искать.

Обучение по F-1 или J-1 было бы perfect.

Neron
08-25-2009, 11:39 PM
Приветствую Вас, закадычние американцы.
Я второй раз приехал по j1. В Киеве закончил магистратуру в хорошем вузе. все дипломы и аттачменты перевел на инглиш и заверил :)
но, судя по всему (общение с колледжами), опаздываю с поступлением в вузы здешние.. уже почти сентябрь на календарике.
вопрос таков. не могли бы вы расжевать полностью процесс получения любой возможной визы, мне "нужно" побыть здесь годик-полтора. армия в Украине ждет :)
крайний случай - это ленгвидж скул, как я понимаю.
очень Ваш прошу, помогите мне советом, пожалуйста.
куда бежать, как успеть, что делать, нужен ли адвокат, куда писать письма, какие формы?
спасибо большое. не ругайте меня, если я ничего не прочитал на форуме и эта тема уже подымалась. айм ин раш и очень волнуюсь. спасибо.

Неужели служба в 9 месяцев так может пугать человека? Ну, в общем-то дело ваше...

Чтобы получить визу, вас сначала университет или языковая школа должны принять. Поэтому озаботьтесь сначала этим. Они выдают вам специальную форму, на основании который вы можете подавать на смену на студенческий статус.

Университеты, как правило, заканчивают прием документов в марте-апреле. До этого времени вам надо определиться с а) документами, которые требуются (обычно признанный академ.властями диплом украинского вуза плюс сданный TOEFL); б) источниками финансирования учебы.

Neron
08-25-2009, 11:41 PM
На получение любой визы (смена статуса с J-1, я так понял) нужны основания. Можно попытаться найти работу и подать на H-1B, но не знаю уровень Вашего образования и возможности найти работу в Вашей области с ним.

Находясь УЖЕ в стране, не имея американского образования и/или работодателя, получить Н1В, не вываливаясь за статус, практически нереально. Не дурите человеку голову и не давайте ничем не обоснованную надежду.

everyway
08-26-2009, 01:22 AM
Спасибо за пояснение, ребята!
бай зе вей. английский спик хорошо.
Может быть Вы знаете ленгвидж скулы в Бруклине не особо требовательные к посещениям и доступны по цене?
спасибо.


Неужели служба в 9 месяцев так может пугать человека? Ну, в общем-то дело ваше...

наша армия - может.
по многим испорченым жизням хороших знакомых мне это в неоктором смысле известно. не одними стереотипами.

справочник
08-26-2009, 07:26 AM
Очень сочувствую... Следовало заблаговременно поступать в ВУЗ.



А почитать?


В Киеве закончил магистратуру в хорошем вузе.

Amex1
08-26-2009, 10:51 AM
А почитать?

Я имел в виду American College or University. Впрочем, at this point, и в Украинский тоже не поступить... В его ситуация такова, что school enrollment было бы the best way to try to остаться в США!

Ох, хоть и зарелакся, но не могу не выступить" (так как инетересы of the third party наличествуют):



Находясь УЖЕ в стране, не имея американского образования и/или работодателя, получить Н1В, не вываливаясь за статус, практически нереально.

"Какой бред!" (c) справочник

И вообще,

"Somebody, PLEASE!.. Tell this skunk NOT to talk to me!" (c) "Will and Grace"

obdi
08-26-2009, 11:13 AM
dobrogo vremeni sutok. ya pisal vyshe o smene j1 na turvizu. podskazhite pozhaluista kak luche napisat v namereniyah. ya hochu napisat chto mne nuzhna turvisa dlya poiska luchego varianta obucheniya v usa ili kak to po drugomu mozhno obyasnit?

Orion
08-27-2009, 06:59 AM
Получил сегодня визу j1 на 18 месяцев, так что еду в конце сентября на стажировку в лос-анджелес :)
Меня там чуть не забанили, в Sponsorship letter было написано что я еду стажироваться по специальности Hospitality management, хотя я программер :) да и загранпаспорт был без виз, никуда ещё не ездил, но всё ок.

Neron
08-27-2009, 09:18 AM
Получил сегодня визу j1 на 18 месяцев, так что еду в конце сентября на стажировку в лос-анджелес :)
Меня там чуть не забанили, в Sponsorship letter было написано что я еду стажироваться по специальности Hospitality management, хотя я программер :) да и загранпаспорт был без виз, никуда ещё не ездил, но всё ок.

Поздавляю!

Orion
08-27-2009, 10:01 AM
Поздавляю!

Спасибо.
Я так понял тут много народу с ЛА :)

Neron
08-27-2009, 10:08 AM
Спасибо.
Я так понял тут много народу с ЛА :)

Там вообще много народу :v:

everyway
08-28-2009, 10:24 PM
Ребят, неужели никто не может подсказать как податься на ф1 степ бай степ? пожалуйтса.

в понедельник у меня апоинтмент в хантер скул, где тетенька расскажет мне многое, но я не хочу терять ни дня (сколько их уже потеряно) ..

учиться в колледже у меня не получится. не все транскрипты есть, как оказалось и пруф оф инкам не получается пока достать.

значит, буду в ленгвидж скул. ищу не очень дорогую. работаю басбоем, оплата рента и учебы - не самое простое занятие, как понимаем. на сегодняшний-то день.

и самое важное.
финальный мой день здесь - 29е сентября. ровно месяц.

успею ли я подать доки и получить статус рассмотрения до этого времени?


задача простая (или сложная) - успеть получить статус чего-то там до 29го сентября.

спасибо большое.

Alexa15
08-28-2009, 10:49 PM
Ребят, неужели никто не может подсказать как податься на ф1 степ бай степ? пожалуйтса.

в понедельник у меня апоинтмент в хантер скул, где тетенька расскажет мне многое, но я не хочу терять ни дня (сколько их уже потеряно) ..

учиться в колледже у меня не получится. не все транскрипты есть, как оказалось и пруф оф инкам не получается пока достать.

значит, буду в ленгвидж скул. ищу не очень дорогую. работаю басбоем, оплата рента и учебы - не самое простое занятие, как понимаем. на сегодняшний-то день.

и самое важное.
финальный мой день здесь - 29е сентября. ровно месяц.

успею ли я подать доки и получить статус рассмотрения до этого времени?


задача простая (или сложная) - успеть получить статус чего-то там до 29го сентября.

спасибо большое.

1. Найти школу,которая оформит I-20.
( Я училсь в ЛА в недорогой они мне оформили все документы за несколько дней.(2500 за год за обучение в том числе с оформлением документов),

2. Отправить все документы на смену статуса . Просят отправлять за 45 дней до окончания срока , поставленного в I-94. Я отравляла за 30 дней. Знаю, кто отправлял за 21 день и благополучно получали новый статус. Но в любом случае чем раньше тем лучше.

3. Статус вы за это время ( до 29 сентября ) получить не успеете. Успеете получить notice , что ваше заявление получено и рассматривется. Сколько оно будет рассматриваться неизвестно. Может пару месяцев - недавно кто-то говорил, ( у меня рассматривали 10 месяцев).

4. Важно что все это время рассмотрания вы будете находиться в стране легально.

everyway
08-28-2009, 10:52 PM
Alexa15, спасибо за развернутый ответ. один вопрос. какие же нужны документы и куда их отправлять?

Alexa15
08-28-2009, 11:09 PM
Alexa15, спасибо за развернутый ответ. один вопрос. какие же нужны документы и куда их отправлять?


Форма 539
you should carefully read and complete USCIS Form I-539 (Application to Extend/Change Nonimmigrant Status) and submit any required supporting documents
The application and correct fee should be mailed to the USCIS Service Center that serves the area where you are temporarily staying


вот здесь все написано:
http://www.uscis.gov/portal/site/uscis/menuitem.5af9bb95919f35e66f614176543f6d1a/?vgnextoid=1ade96981298d010VgnVCM10000048f3d6a1RCR D&vgnextchannel=48819c7755cb9010VgnVCM10000045f3d6a1 RCRD

Там же и форму все можно найти


Мне вообще в школе все необходимые документы помогли собрать и отправить

everyway
08-28-2009, 11:48 PM
Alexa15, спасибо-спасибо-спасибо! начитался :)
теперь ищу афордбл скул.

Alexa15
08-29-2009, 07:50 AM
Alexa15, спасибо-спасибо-спасибо! начитался :)
теперь ищу афордбл скул.

Не за что, обращайтесь....
Когда то сама через это проходила......
Напишите потом как все получится.

мариуш
08-29-2009, 08:36 AM
Вопрос собственно в следующем.
Подскажите, пожалуйста. гостевая виза истекает в конце ноября. В настоящее время не решен вопрос о продлении или смене статуса. Хотел бы съездить в какую-нибудь безвизовую ближайшую страну на недельку (Ямайка, Багамы, Аруба или Гавайи), Доминикана отпадает. Так вот.

Вопрос. Когда это по срокам выгоднее сделать, чтоб не было проблем на таможне при возвращении?
1.Если ехать в ноябре, меня пустят обратно в США? А случайно они не поставят в белой карточке еще 6 мес.?
2. Если ехать позже, когда виза уже кончится, т.е. я нелегал они могут не впустить обратно в страну хоть за вещами?
3. Тот же вариант, только виза находится на изменении статуса или продлении?

Если в двух словах, то когда лучше въезжать-выезжать, чтоб назад-то впустили?

Neron
08-29-2009, 09:51 AM
Вопрос собственно в следующем.
Подскажите, пожалуйста. гостевая виза истекает в конце ноября. В настоящее время не решен вопрос о продлении или смене статуса. Хотел бы съездить в какую-нибудь безвизовую ближайшую страну на недельку (Ямайка, Багамы, Аруба или Гавайи), Доминикана отпадает. Так вот.
Вопрос. Когда это по срокам выгоднее сделать, чтоб не было проблем на таможне при возвращении?
1.Если ехать в ноябре, меня пустят обратно в США? А случайно они не поставят в белой карточке еще 6 мес.?
2. Если ехать позже, когда виза уже кончится, т.е. я нелегал они могут не впустить обратно в страну хоть за вещами?
3. Тот же вариант, только виза находится на изменении статуса или продлении?
Если в двух словах, то когда лучше въезжать-выезжать, чтоб назад-то впустили?

А почитать форум о разнице визы и статуса не пробовали? Да вам, поди, уже разжевывали не раз.

Если виза многократная, и срок ее действия не истек, то, скорее всего, пустят. Но срок пребывания могут поставить более короткий. Если однократная, развернут назад, откуда прибыл.

Кстати, Гавайи -- это не страна, а штат США. Чтобы туда лететь, не надо выезжать из страны. То же самое касается Аляски, Пуэрто Рико и Гуама.

STYLE
08-29-2009, 10:02 AM
Вопрос собственно в следующем.
Подскажите, пожалуйста. гостевая виза истекает в конце ноября. В настоящее время не решен вопрос о продлении или смене статуса. Хотел бы съездить в какую-нибудь безвизовую ближайшую страну на недельку (Ямайка, Багамы, Аруба или Гавайи), Доминикана отпадает. Так вот.

Вопрос. Когда это по срокам выгоднее сделать, чтоб не было проблем на таможне при возвращении?
1.Если ехать в ноябре, меня пустят обратно в США? А случайно они не поставят в белой карточке еще 6 мес.?
2. Если ехать позже, когда виза уже кончится, т.е. я нелегал они могут не впустить обратно в страну хоть за вещами?
3. Тот же вариант, только виза находится на изменении статуса или продлении?

Если в двух словах, то когда лучше въезжать-выезжать, чтоб назад-то впустили?


Что бы ответить на первый вопрос, нужно знать в каком Вы сейчас статусе, до какого срока у Вас I-94 и когда Вы въехали.
2. Не впустят. За вещами - очень смеялся :)
3.Если подали на изменение статуса, выезжать нельзя. Выехать конечно можно, а въехать уже будет нельзя.

В двух словах: выезжать нужно до истечения срока на I-94, а въезжать желательно через время приблизительно равное времени пребывания в США и до окончания срока действия визы.

Neron
08-29-2009, 10:06 AM
В двух словах: выезжать нужно до истечения срока на I-94, а въезжать желательно через время приблизительно равное времени пребывания в США и до окончания срока действия визы.

С какой-нибудь Арубы его могут пустить и без этого условия, потому как до России человеку как-то надо добираться. Но, скорее всего, срок пребывания поставят маленький.

STYLE
08-29-2009, 10:10 AM
С какой-нибудь Арубы его могут пустить и без этого условия, потому как до России человеку как-то надо добираться. Но, скорее всего, срок пребывания поставят маленький.

Я написал, как он просил, в двух словах в общих чертах. Вы приводите конкретный пример. Срок пребывания могут оставить по прежней I-94 даже. :)

Lev Kobrin
08-29-2009, 06:34 PM
Я написал, как он просил, в двух словах в общих чертах. Вы приводите конкретный пример. Срок пребывания могут оставить по прежней I-94 даже. :)
А могут просто поставить ТРАНЗИТНУЮ визу.

мариуш
08-30-2009, 09:22 AM
Да фиг с ней. Пускай срок и оставят, какой был в прежней карточке. Главное, чтоб впустили.
Кстати, Гуам-это далеко?
А если уже нелегал, то выпустят, а не впустят, а депортируют на Родину? За счет США, надеюсь? Может, так и выгодней будет?:leader:

Neron
08-30-2009, 10:10 AM
Кстати, Гуам-это далеко?

А карту посмотреть, если уроки географии в школе прогуляли?


А если уже нелегал, то выпустят, а не впустят, а депортируют на Родину? За счет США, надеюсь? Может, так и выгодней будет?:leader:

Если вас депортируют "за счет", то лет 10 в Америку не впустят даже по грин-карте выигранной.

Gychiak75
08-31-2009, 02:36 PM
Не беспокойтесь.
До 15-го, это значит, что в этот день Вы еще можете находится в Чехии.
Таким образом, пересечь чешскую границу на выезд Вы должны до 24:00 15-го.
Точно так же, если , например, виза с 1-го, то пересекать границу на въезд можно с 00:00 1-го.
Естественно, надо принимать во внимание "форс-мажоры"- опоздания транспорта, например.
Но в Вашем случае выезд 14-го, вообще беспокоится не о чем.

Lilu
08-31-2009, 03:58 PM
Не беспокойтесь.
До 15-го, это значит, что в этот день Вы еще можете находится в Чехии.
Таким образом, пересечь чешскую границу на выезд Вы должны до 24:00 15-го.
Точно так же, если , например, виза с 1-го, то пересекать границу на въезд можно с 00:00 1-го.
Естественно, надо принимать во внимание "форс-мажоры"- опоздания транспорта, например.
Но в Вашем случае выезд 14-го, вообще беспокоится не о чем.

Глюк?:grum:

STYLE
08-31-2009, 05:43 PM
Глюк?:grum:

Может это шифровка и кому надо, поймёт :)

Lezinekt
09-24-2009, 03:12 PM
Не беспокойтесь.
До 15-го, это значит, что в этот день Вы еще можете находится в Чехии.
Таким образом, пересечь чешскую границу на выезд Вы должны до 24:00 15-го.
Точно так же, если , например, виза с 1-го, то пересекать границу на въезд можно с 00:00 1-го.
Естественно, надо принимать во внимание "форс-мажоры"- опоздания транспорта, например.
Но в Вашем случае выезд 14-го, вообще беспокоится не о чем.

Каролина
09-25-2009, 09:42 AM
у меня след проблема: неявка в суд с неоплаченным штрафом 238 бачей и самовольный уход с работы, письма от спонсора типа ты нелегал с негативной пометкой в визе. как думаете пустят в 2011?

Neron
09-25-2009, 01:15 PM
у меня след проблема: неявка в суд с неоплаченным штрафом 238 бачей и самовольный уход с работы, письма от спонсора типа ты нелегал с негативной пометкой в визе. как думаете пустят в 2011?

Спонсор может писать что угодно: вы не раб, чтобы быть обязанной работать на него и только на него. А вот неуплаченный штраф -- это серьезно. Может начните исправлять ситуацию с того, что заплатите?

Каролина
09-26-2009, 05:51 AM
я не могу, я уже уехала. суд у меня был назначен на число, когда я уже свалила из одного штата в другой, но полисменам естественно ничего не сказала о своих планах.вообще в суде мне надо было отдать 38 бачей, 200 я должна была послать магазину, типа оплачивая ущерб...интресно мусарня с магазином вконтакте?..

ETTY
09-26-2009, 08:11 AM
я не могу, я уже уехала. суд у меня был назначен на число, когда я уже свалила из одного штата в другой, но полисменам естественно ничего не сказала о своих планах.вообще в суде мне надо было отдать 38 бачей, 200 я должна была послать магазину, типа оплачивая ущерб...интресно мусарня с магазином вконтакте?..

Мдааа уж.... тупо из-за 238 баксов наживать себе такие проблемы...
В каком контакте?

Вы бы еще спросили, крышует ли мусарня этот магаз? :grum:

Каролина
09-27-2009, 02:07 AM
я имела ввиду будут ли они связываться, т.е. выяснится ли в ментуре , что я не отправила бабло в магазин?

Бегемот
09-27-2009, 02:10 AM
у меня след проблема: неявка в суд с неоплаченным штрафом 238 бачей и самовольный уход с работы, письма от спонсора типа ты нелегал с негативной пометкой в визе. как думаете пустят в 2011?

ну канешно!
причем с фанфарами, красной ковровой дорожкой, и почетным караулом! :v:

Neron
09-27-2009, 10:06 AM
я имела ввиду будут ли они связываться, т.е. выяснится ли в ментуре , что я не отправила бабло в магазин?

Девушка, конечно выяснится. Более того -- на вас, скорее всего, уже ордер на арест выдан, т.к. вы не подчинились судебному решению.

Каролина
09-27-2009, 11:40 PM
про арест я знаю, говорили америкашки...ну да ладно...попробую подать документы в 2011, а там посмотрим...если не получится придется всех друзей с америки к себе приглашать...

Neron
09-28-2009, 12:54 AM
про арест я знаю, говорили америкашки...ну да ладно...попробую подать документы в 2011, а там посмотрим...если не получится придется всех друзей с америки к себе приглашать...

Начните с того, что заплатите штраф. Раз нашкодили, то имейте смелость понести наказание. Тем более, что оно еще не очень суровое. Тогда может быть вам визу дадут.

А так даже если случиться чудо, и визу вы получите, у вас велик шанс быть арестованной прямо в момент прибытия в США на границе.

Каролина
09-28-2009, 08:38 AM
Извините, может я совсем тупая...но как мне заплатить штраф если я уже дома, в России?

Odinokiy_Ostrov
09-28-2009, 08:58 AM
Извините, может я совсем тупая...но как мне заплатить штраф если я уже дома, в России?

Вы не знаете как пользоваться почтовыми услугами?

nastlife
10-01-2009, 04:12 PM
I NEED HELP!!! ............У меня виза J1 . Нахожусь в США 20 месяцев, собираюсь сменить визу на F1, но есть одно НО......в прошлом месяце я вышла замуж за парня-нелегала(его виза просрочена уже пару лет). Может ли это обстоятельство повлиять на получение мною студенческой визы?

ETTY
10-01-2009, 10:31 PM
I NEED HELP!!! ............У меня виза J1 . Нахожусь в США 20 месяцев, собираюсь сменить визу на F1, но есть одно НО......в прошлом месяце я вышла замуж за парня-нелегала(его виза просрочена уже пару лет). Может ли это обстоятельство повлиять на получение мною студенческой визы?

Не думаю, что на вас это как-то повлияет, а вот мужу точно ничего не даст.

elena_df
10-11-2009, 04:09 PM
добрый день
у меня такой вопрос: я просрочила J1 визу на 10 дней не по моей вине, рейс опаздал, багаж потеряли я осталась без денег на следующий рейс. пришлось есче 10 дней работать и ждать деньги от родителей и разбираться с потерянным багажом((( вообсчем есть ли вероятность что дадут визу в сле году или нет??

ETTY
10-11-2009, 05:48 PM
добрый день
у меня такой вопрос: я просрочила J1 визу на 10 дней не по моей вине, рейс опаздал, багаж потеряли я осталась без денег на следующий рейс. пришлось есче 10 дней работать и ждать деньги от родителей и разбираться с потерянным багажом((( вообсчем есть ли вероятность что дадут визу в сле году или нет??

Что-то темный лес какой-то :) Рейс опоздал, но вы остались работать?!?
Как-то нелогично, если бы рейс опоздал, то вы бы улетели на пару часов позже :) Да и как они могли потерять ваш багаж если самолет никуда не улетал?
А вообще если вы были в аэропорту когда рейс "опоздал", то поидее вы должны были на него для начала зарегистрироваться, и отдать свою I-94. Все I-94 формы авиакомпании сдают и именно по ним определяют дату обратного вылета.

Alex_3112
10-12-2009, 01:14 PM
Что-то темный лес какой-то :) Рейс опоздал, но вы остались работать?!?

По моему, все понятно. По дороге в Россию была стыковка где-нибудь в JFK. Рейс опоздал, да и багаж к тому же потерялся. На рейс в Россию не посадили. Девушка вздохнула и осталась в Нью-Йорке поработать.

Lilu
10-12-2009, 02:25 PM
По моему, все понятно. По дороге в Россию была стыковка где-нибудь в JFK. Рейс опоздал, да и багаж к тому же потерялся. На рейс в Россию не посадили. Девушка вздохнула и осталась в Нью-Йорке поработать.

О потерянном багаже можно узнать только в конечном пункте путешествия, а никак не в транзитном ;)
Опять же, с какой такой стати не посадили на рейс в Россию? Если была задержка рейса, так , как уже сказали, посадили бы попозже, или на другой. Если долго ждать другого - в гостиницу бы отправили. обычно в Америке именно так делается.
Отдельная история конечно о тех, кто сам на рейсы опаздывает :wink1:

Alex_3112
10-12-2009, 03:55 PM
О потерянном багаже можно узнать только в конечном пункте путешествия, а никак не в транзитном ;)
Опять же, с какой такой стати не посадили на рейс в Россию? Если была задержка рейса, так , как уже сказали, посадили бы попозже, или на другой. Если долго ждать другого - в гостиницу бы отправили. обычно в Америке именно так делается.

Это все верно в случае, если билет типа "American Midwest" - New York - Moscow был единым. А если пересадка в Нью-Йорке - самостоятельная, с пересдачей багажа, и если первый рейс запаздывает, то уже никаких попозже с гостиницами - как говорится, "поезд ушел".

ETTY
10-13-2009, 05:21 AM
По моему, все понятно. По дороге в Россию была стыковка где-нибудь в JFK. Рейс опоздал, да и багаж к тому же потерялся. На рейс в Россию не посадили. Девушка вздохнула и осталась в Нью-Йорке поработать.

Ага, и за пару часов нашла работу в NY на 10 дней :)

Lilu
10-13-2009, 08:03 AM
Ага, и за пару часов нашла работу в NY на 10 дней :)

Так делов то? :wink1: Села на метро, доехала до Бруклина... А там работу найти не проблема, если без особых претензий. За два часа в принципе управиться можно. :)

IreneToffee
10-17-2009, 06:37 AM
Здравствуйте уважаемые товарищи! надеюсь получить здесь ответы на мучающие меня вопросы :) мы с подругой собираемся ехать по W&T после получения диплома (то есть окончания 5 курса) и хотим естественно задержаться там хотя бы на годик. самым реальным вариантом кажется пойти на языковые курсы и сменить статус с J1 на F1. в связи с этим возникают следующие вопросы:

1. на одном форуме я прочитала, что после въезда в США нельзя подавать на смену статуса можно не менее чем через 60 дней, а так как мы приедем в начале июле, соответственно подавать сможем только в начале сентября, когда занятия в школах начинаются в конце августа :( что делать??? на тур визу подавать не хотим :(

2. может ли мне как то помочь то, что у меня есть американское ID? (получила когда в прошлый раз ездила в Калифорнии)

3. если за это время выйти замуж за гражданина США, то каков шанс по быстрое получение ГК и сколько вообще это может занять времени? и если вдруг потом придется уехать домой, то сложно ли будет вернуться туда уже в качестве жены?

4. что если у меня во время пребывания там истечет действие загранки (истекает в конце 2011 года)?

5. в агентстве, где мы оформляемся, нас запугивают, что если мы сменим статус, то нарушим правила программы и если мы вернемся домой через год, например, то потом нам уже не дадут больше никаких виз в США, если мы снова туда собиремся. правда ли это?

6. и самый главный вопрос: если мы все же получим F1 визу, будем ли мы иметь право работать part time (то есть хотя бы 20 часов в неделю)?

заранее всем спасибо за помощь! :)

Lilu
10-17-2009, 07:06 AM
1. на одном форуме я прочитала, что после въезда в США нельзя подавать на смену статуса можно не менее чем через 60 дней, а так как мы приедем в начале июле, соответственно подавать сможем только в начале сентября, когда занятия в школах начинаются в конце августа :( что делать??? на тур визу подавать не хотим :
Подавать на смену статуса не запрещено и раньше, но чем меньше времени прошло со въезда - тем больше будет подозрений, что уже при въезде были не те намерения, каие были заявлены офицеру на границе. Поделать тут ничего нельзя, разве что сразу подавать на F1, и по ней и въезжать.


2. может ли мне как то помочь то, что у меня есть американское ID? (получила когда в прошлый раз ездила в Калифорнии)
В смене статуча - никак не поможет


3. если за это время выйти замуж за гражданина США, то каков шанс по быстрое получение ГК и сколько вообще это может занять времени? и если вдруг потом придется уехать домой, то сложно ли будет вернуться туда уже в качестве жены?

За какое за это? Шанс то на получение гринкарты конечно есть. На смену статуса тоже надо подавать не раньше, чем через 60 дней, а лучне через 90 дней после въезда. Займет процесс порядка полугода, если в США все оформлять. Если уехать, то в качестве жены дольше возвращаться, до года может процесс занять, а то и дольше. Но за срок W&T мужа то абстрактно найти можно, а вот адекватного мужа, с которым был бы нормальный крепкий брак - ближе к невозможно. А вот найти чудо, которое потом не захочет документы на гринкарту подавать - запросто.

4. что если у меня во время пребывания там истечет действие загранки (истекает в конце 2011 года)?

Если будете в легальном статусе - поменяете через посольство.

5. в агентстве, где мы оформляемся, нас запугивают, что если мы сменим статус, то нарушим правила программы и если мы вернемся домой через год, например, то потом нам уже не дадут больше никаких виз в США, если мы снова туда собиремся. правда ли это?
Неоднозначно, но возможно.


6. и самый главный вопрос: если мы все же получим F1 визу, будем ли мы иметь право работать part time (то есть хотя бы 20 часов в неделю)?

Только на кампусе колледжа.

IreneToffee
10-17-2009, 01:12 PM
спасибо за помощь! :) а про мужа я имела в виду, что за то время, пока в статусе F1 буду находиться)

IreneToffee
10-17-2009, 01:26 PM
возникает еще один глупый вопрос: на что же тогда жить, если при F1 нельзя работать? О_о

Lilu
10-17-2009, 04:17 PM
возникает еще один глупый вопрос: на что же тогда жить, если при F1 нельзя работать? О_о

При подаче на F1 надо продемонстрировать деньги и собственно на учебу, и на жизнь в период учебы, не считая возможные будущие заработки на кампусе. Иначе просто напросто не будет F1 как таковой.
Так что если проблемы с деньгами - надо искать варианты со стипендией. Но это не в языковых школах. Это в университет надо на мастера. Если способны вести какую-нибудь толковую научно-исследовательскую работу, шансы на стипендию есть.

IreneToffee
10-18-2009, 01:00 AM
Но это не в языковых школах.

а если мы как раз в языковую и нацеливаемся?

Lilu
10-18-2009, 09:36 AM
а если мы как раз в языковую и нацеливаемся?

А что мешает нацелиться Выше? Ведь диплом бакалавра я так понимаю уже есть.
Ну а если только языковая школа - то надо копить деньги, ну или искать нелегальную работу на кэш. Это конечно незаконно, но при этом весьма распространено.

IreneToffee
10-18-2009, 11:50 AM
А что мешает нацелиться Выше?

ну во-первых, нам бы не хотелось уезжать по истечение J1, ибо если снова возвращаться домой - можно потерять на оформлении еще один год... во-вторых, нам сказали, что стипендий иностранным студентам не дают:( если Вы знаете способ, как этого можно добиться - буду благодарна за любую полезную информацию! (а важно какая специальность? если что, моя - intercultural communications and PR)

Lilu
10-18-2009, 06:06 PM
ну во-первых, нам бы не хотелось уезжать по истечение J1, ибо если снова возвращаться домой - можно потерять на оформлении еще один год... во-вторых, нам сказали, что стипендий иностранным студентам не дают:( если Вы знаете способ, как этого можно добиться - буду благодарна за любую полезную информацию! (а важно какая специальность? если что, моя - intercultural communications and PR)

Смотрите сайты университетов раздел finansial aid. Дают и иностранным студентам тоже.

Свинка-бу
10-18-2009, 06:54 PM
возникает еще один глупый вопрос: на что же тогда жить, если при Ф1 нельзя работать? О_о

а чем вы за учебу платить будете? и на какую вы собственно учебу пойдете?
если за первых пару месяцев вы заработаете в лучшем случае на услуги адвоката по смене статуса.
курсы английского все, что, к сожалению, светит.
работать будете нелегально.

Хрюн Моржов
10-18-2009, 10:28 PM
Смотрите сайты университетов раздел finansial aid. Дают и иностранным студентам тоже."Дают" тем, кто поступает на master's или PhD программы, undergraduate студентам и на всякие "языковые курсы" не "дают" т.к. они ineligible non-citizens.

Cheers.

Lilu
10-19-2009, 08:22 AM
"Дают" тем, кто поступает на master's или PhD программы, undergraduate студентам и на всякие "языковые курсы" не "дают" т.к. они ineligible non-citizens.

Cheers.

Я ей про это и писала, чтобы не ходили в языковую школу, а пробывали на мастера.

Alex_3112
10-19-2009, 02:47 PM
если за это время выйти замуж за гражданина США, то каков шанс по быстрое получение ГК и сколько вообще это может занять времени?
А опубликуйте-ка фотографию. Я с достаточной точностью умею определять, будет ли муж, как быстро и насколько адекватный.
:v:

ETTY
10-19-2009, 03:39 PM
А опубликуйте-ка фотографию. Я с достаточной точностью умею определять, будет ли муж, как быстро и насколько адекватный.
:v:

ыыыыыыыыыыыыыыыыыыыы :grum:

Funky
10-29-2009, 10:47 AM
Скажите пожалуйста, визу F-1 дали на 3 мес, хотя я просила на год (учеба проплачена на 3 мес).
1. Могу ли я, не вызжая из Штатов, купить новый языковой курс и продлить визу?
2. Кроме как продление студенченской визы, на какую визу я еще могу подавать?
Спасибо!

Lilu
10-29-2009, 11:18 AM
Скажите пожалуйста, визу F-1 дали на 3 мес, хотя я просила на год (учеба проплачена на 3 мес).
1. Могу ли я, не вызжая из Штатов, купить новый языковой курс и продлить визу?
2. Кроме как продление студенченской визы, на какую визу я еще могу подавать?
Спасибо!

Продлить студенческий статус - можете. Продлить саму визу - нет.

Funky
10-29-2009, 11:47 AM
Продлить студенческий статус - можете. Продлить саму визу - нет.

То есть придется выехать чтобы оформить новую визу?

Alexa15
10-29-2009, 01:41 PM
То есть придется выехать чтобы оформить новую визу?

Если вам именно визу нужно в паспорт, то да, придется выехать, если вы выезжать не планиуете, то можно просто продлить статус и продолжать учиться

Funky
10-29-2009, 01:46 PM
Если вам именно визу нужно в паспорт, то да, придется выехать, если вы выезжать не планиуете, то можно просто продлить статус и продолжать учиться

Извините, возможно я туплю - но разве можно находится в стране без визы? Я как-то потерялась...

Alexa15
10-29-2009, 01:59 PM
Извините, возможно я туплю - но разве можно находится в стране без визы? Я как-то потерялась...

Виза и статус- разные вещи. Визу вам выдали в консульстве на 3 месяца. Когда вы будете въезжать, то на границе вам выдадут белую карточку I-94, в которой укажут ваш статус и его срок. Срок могут поставить на срок действия взы, а могут больше. Вот на этот срок вы и можете находиться в стране. Если вы захотите продлить свое время пребывания, то, находясь в стране вы можете подать на продление статуса. При этом вы будете легально находиться в стране, при этом виза уже у вас закончится. Если вы решите выехать и потом вернуться, то для этого вам понадобится новая виза, которую вы сможете получить только за пределами США.

Funky
10-29-2009, 02:03 PM
Виза и статус- разные вещи. Визу вам выдали в консульстве на 3 месяца. Когда вы будете въезжать, то на границе вам выдадут белую карточку I-94, в которой укажут ваш статус и его срок. Срок могут поставить на срок действия взы, а могут больше. Вот на этот срок вы и можете находиться в стране. Если вы захотите продлить свое время пребывания, то, находясь в стране вы можете подать на продление статуса. При этом вы будете легально находиться в стране, при этом виза уже у вас закончится. Если вы решите выехать и потом вернуться, то для этого вам понадобится новая виза, которую вы сможете получить только за пределами США.

Ух-ты, я не знала этих деталей. Скажите пожалуйста, можно ли попросить на границе поставить срок по-дольше и объяснить это тем, что я бы хотела учиться по-дольше и сдать экзамены после окончания курсов? Или лучше не рисковать?

malutka
10-29-2009, 02:20 PM
Ух-ты, я не знала этих деталей. Скажите пожалуйста, можно ли попросить на границе поставить срок по-дольше и объяснить это тем, что я бы хотела учиться по-дольше и сдать экзамены после окончания курсов? Или лучше не рисковать?не надо ничего просить, ето бесполезно. Обычно, тем, кто вьезжает по визе F-1, на белой карточке I-94 пишут D/S (duration of status), то есть (легален в стране пока в статусе).

Funky
10-29-2009, 02:25 PM
не надо ничего просить, ето бесполезно. Обычно, тем, кто вьезжает по визе F-1, на белой карточке I-94 пишут D/S (duration of status), то есть (легален в стране пока в статусе).

Спасибо!!

IreneToffee
10-30-2009, 10:16 AM
"Дают" тем, кто поступает на master's или PhD программы, undergraduate студентам и на всякие "языковые курсы" не "дают" т.к. они ineligible non-citizens.

Cheers.

А что нужно то для поступления на мастерс или пиэйчди?? кроме большого желания и мозгов?? )))) тем более если студент приехал по J1 ? мне тут сказали что при подаче документов на смену статуса, они могут рассматривать твою заявку чуть ли не полгода, и все это время человек считается легалом на территории США, но может ли он при этом уже начать учебу? )

IreneToffee
10-30-2009, 10:17 AM
А опубликуйте-ка фотографию. Я с достаточной точностью умею определять, будет ли муж, как быстро и насколько адекватный.
:v:

ахаха))) а какие критерии преобладают при вашем определении?? :)))))))

ETTY
10-30-2009, 12:24 PM
ахаха))) а какие критерии преобладают при вашем определении?? :)))))))

Вы опубликуйте, а он все подробненько распишет, по пунктам.

Хрюн Моржов
10-30-2009, 12:44 PM
Одна поправка, D/S означает duration of study (not status), т.е. вы будете находится в легальном статусе до тех пор пока выполняете условия вашего обучения.

Cheers.

Хрюн Моржов
10-30-2009, 01:00 PM
А что нужно то для поступления на мастерс или пиэйчди?? кроме большого желания и мозгов?? )))) тем более если студент приехал по J1 ? мне тут сказали что при подаче документов на смену статуса, они могут рассматривать твою заявку чуть ли не полгода, и все это время человек считается легалом на территории США, но может ли он при этом уже начать учебу? )Для поступления на "мастерс или пиэйчди" надо узнавать в конкретных универах о конкретных программах, условия разняться от одного универа к другому и от программы к программе. Учиться (посещать классы) до получения F1 статуса тоже может быть по усмотрению универа. Некоторые запрещают учебу со старым статусом, некоторым достаточно зафайленных бумаг на смену статуса. Опять же зависит от конкретного универа и программы.

Так же имейте ввиду, что там толпы индусско-китайских претендентов которые заполонили эти программы, причем сами преподы тоже индусско-китайского происхождения и активно проталкивают своих юношей и девушек из Бангалорских и Шанхайских окраин.

Cheers.

malutka
11-03-2009, 02:48 PM
Одна поправка, D/S означает duration of study (not status), т.е. вы будете находится в легальном статусе до тех пор пока выполняете условия вашего обучения.

Cheers.Admission to the U.S. - Duration of Stay - Form I-94

Upon entering the U.S., Department of Homeland Security, Customs and Border Protection (CBP) officials at the port of entry, places a small white card, Form I-94, Arrival-Departure Record in your passport. On this card, the U.S. immigration inspector records either a date or "D/S" (duration of status).

http://travel.state.gov/visa/temp/info/info_1298.html

Lev Kobrin
11-04-2009, 09:05 AM
Admission to the U.S. - Duration of Stay - Form I-94

Upon entering the U.S., Department of Homeland Security, Customs and Border Protection (CBP) officials at the port of entry, places a small white card, Form I-94, Arrival-Departure Record in your passport. On this card, the U.S. immigration inspector records either a date or "D/S" (duration of status).

http://travel.state.gov/visa/temp/info/info_1298.html

Конечно duration of STATUS, а статус заканчивается, как только учеба остановилась.

ALitman
11-11-2009, 02:25 PM
Заполняю online application в университет и там вопросик...

Are you legally authorized to enroll at an academic institution in the United States?

А что, бывает так, что кто-то не имеет права получать образование в сша?

ALitman
11-11-2009, 02:35 PM
Кстати, там еще о визах спрашивают. "Есть ли у вас в данный момент US виза?"

Такое ощущение, что они репортят куда-то каждого подающего документы..

Vinn
11-11-2009, 03:05 PM
Кстати, там еще о визах спрашивают. "Есть ли у вас в данный момент US виза?"

Такое ощущение, что они репортят куда-то каждого подающего документы..
что репортят:

schools are required to report the following registration information:

Whether the student has enrolled in the school, dropped below a full course of study without prior authorization by the Designated School Official ("DSO"), or failed to enroll;

The current address of each enrolled student; and

The start date of the student's next session, term, semester, trimester, or quarter.

In addition, within 21 days of a change of any information, schools will be required to report the following information:

Any student who has failed to maintain status or complete his or her program;

A change of the student's or dependent's legal name or U.S. address;

Any student who has graduated early or prior to the program end date;

Any disciplinary action taken by the school against the student as a result of the student being convicted of a crime; and

Any other notification request may be SEVIS with respect to the current status of the student.

кто имеет право на образование в США:
applicant must demonstrate:
Proficiency in the English language, or enrollment in English language courses leading to proficiency, if required by SEVIS Form I-20;

The availability of funds sufficient to defray all expenses during the entire period of anticipated study in the United States;

Existence of a residence abroad that the prospective student has no intention of abandoning, coupled with an intent to depart the United States upon completion of the anticipated course of study.

ALitman
11-11-2009, 03:20 PM
что репортят:

schools are required to report the following registration information:

Whether the student has enrolled in the school, dropped below a full course of study without prior authorization by the Designated School Official ("DSO"), or failed to enroll;

The current address of each enrolled student; and

The start date of the student's next session, term, semester, trimester, or quarter.

In addition, within 21 days of a change of any information, schools will be required to report the following information:

Any student who has failed to maintain status or complete his or her program;

A change of the student's or dependent's legal name or U.S. address;

Any student who has graduated early or prior to the program end date;

Any disciplinary action taken by the school against the student as a result of the student being convicted of a crime; and

Any other notification request may be SEVIS with respect to the current status of the student.

кто имеет право на образование в США:
applicant must demonstrate:
Proficiency in the English language, or enrollment in English language courses leading to proficiency, if required by SEVIS Form I-20;

The availability of funds sufficient to defray all expenses during the entire period of anticipated study in the United States;

Existence of a residence abroad that the prospective student has no intention of abandoning, coupled with an intent to depart the United States upon completion of the anticipated course of study.

спасибо!
но ведь энролмент, это ведь физическое начало обучения, а не эппликэйшн или факт того, что студента зачислили, так ведь? они ведь не должны репортить иммиграционной службе каждого, кто подал документы на поступление?

и какая им разница до того, какая у меня есть виза, если я физически нахожусь за пределами сша?

Alex_3112
11-11-2009, 03:46 PM
и какая им разница до того, какая у меня есть виза, если я физически нахожусь за пределами сша?
Им нужно знать, посылать ли вас через Foreign students office, и для иностранцев - другие deadlines.

Vinn
11-11-2009, 03:53 PM
спасибо!
но ведь энролмент, это ведь физическое начало обучения, а не эппликэйшн или факт того, что студента зачислили, так ведь? они ведь не должны репортить иммиграционной службе каждого, кто подал документы на поступление?

и какая им разница до того, какая у меня есть виза, если я физически нахожусь за пределами сша?

сейчас все заносится в компьютер - пойдете за визой, а у них на экране уже покажет, кто куда энрол. справкам с печатями не верят!

ALitman
11-11-2009, 04:10 PM
сейчас все заносится в компьютер - пойдете за визой, а у них на экране уже покажет, кто куда энрол. справкам с печатями не верят!

про энролл, может быть. А если я просто applied? тоже все в комп заносится? и если я еду в сша просто в командировку, но applied to a business school, они тоже это узнают? Из-за этого могут быть проблемы при въезде?

ALitman
11-11-2009, 04:12 PM
Им нужно знать, посылать ли вас через Foreign students office, и для иностранцев - другие deadlines.

Не знаю, при наличии строки "ваше гражданство" этот вопрос теряет смысл, если говорить о том, через кого просессить мой эпликейшн..

IreneToffee
11-23-2009, 12:39 AM
А вы не могли бы подсказать какие то конкретные заведения? я сама пыталась покопаться в сети, но что то как-то не очень успешно :( так что была бы благодарна за любой кусочек информации так сказать (особенно если можете подсказать что то в окрестностях Нью Йорка)

Alex_3112
11-23-2009, 08:40 AM
А вы не могли бы подсказать какие то конкретные заведения?
Ну погуглите уж что-нибудь типа "nyc graduate schools" - информации много.

Stealz
12-09-2009, 12:39 PM
У меня такая ситуация:

На этой неделе заканчиваются языковые курсы и я планирую поступать в колледж. Но оказалось что на Spring semester я не успеваю и могу только на Fall.. Значит у меня будет перерыв полгода. Могу ли я этот период находится легально в стране или мне нужно выехать на полгода их страны???
спасибо..

Neron
12-09-2009, 01:01 PM
У меня такая ситуация:

На этой неделе заканчиваются языковые курсы и я планирую поступать в колледж. Но оказалось что на Spring semester я не успеваю и могу только на Fall.. Значит у меня будет перерыв полгода. Могу ли я этот период находится легально в стране или мне нужно выехать на полгода их страны???
спасибо..

Если ваш текущий статус заканчивается, то безусловно нужно выехать или попытаться сменить статус (например, на туристический).

Stealz
12-09-2009, 01:04 PM
Статус мой during studies.. D/S.. просто в этих самих studies будет пауза втечении полугода но я буду поступлен.. Это числится?

Next
12-09-2009, 06:02 PM
Статус мой during studies.. D/S.. просто в этих самих studies будет пауза втечении полугода но я буду поступлен.. Это числится?
Ваш D/S пока вы учитесь, перерыва пол-год быть не должно.
То что вас приняли не имеет значения, надо быть в статусе студента чтобы его поддерживать, и еcли вы не учитесь, вы его прервали.
Надо на полгода переходить на туристическую

Stealz
12-10-2009, 11:18 AM
Для моей страный (Латвия) не нужны визы для США. ну т.е они электронные (ESTA). Блин я не знаю куда обратиться даже в этом случае

Next
12-10-2009, 11:46 AM
Для моей страный (Латвия) не нужны визы для США. ну т.е они электронные (ESTA). Блин я не знаю куда обратиться даже в этом случае

а при чем тут виза - мы говорим про статус.
да, вы проехали из Латвии без визы, но вы же не имеете право находится в стране столько сколько вам хочется, 2 года или 5 лет ??
для простого посещения вам, даже из Литвы, срок пребывания в стране ограничен,2-3 месяца - а потом вы обязаны выехать - не так ли?

Просто ответьте на вопрос - сколько гражданину Латвии разрешено прибывать в Штатах, ну просто так, в гостях или по туризму?
Если вы превысили этот срок - то теперь вы имеете право находиться в Штатах только имея легальнуй статус ( студент или whatever...)
поэтому вы пытаетесь получить статус студента, который вы можете поддерживать только учась не прерываясь.

Next
12-10-2009, 11:53 AM
. Блин я не знаю куда обратиться даже в этом случае
Обратитесь в свое учебное заведение, кто вас принял на учебу.
В интернешина оффисе вам должны все рассказать - может не так все страшно, может вы можете и правда полгода по Штатам болтаться без статуса.

Stealz
12-10-2009, 12:24 PM
Электронная виза разрешает 3 месяца находится в США, но я приехал сразу по студенческой.. блин там такие козлы сидят в ISA.., сами половину не знают. Ок, я в любом случае туда обращусь после того как решу куда поступать. Боюсь что меня в тот день сильно обламают, сказав ВАЛИ ИЗ СТРАНЫ ДО НАЧАЛА СЕМЕСТРА.. )

taf
12-10-2009, 07:58 PM
Электронная виза разрешает 3 месяца находится в США, но я приехал сразу по студенческой.. блин там такие козлы сидят в ISA.., сами половину не знают. Ок, я в любом случае туда обращусь после того как решу куда поступать. Боюсь что меня в тот день сильно обламают, сказав ВАЛИ ИЗ СТРАНЫ ДО НАЧАЛА СЕМЕСТРА.. ) Так это статус при въезде ставят до 3 месяцев. Вы уже в стране, так что никто просто так на несколько месяцев Вас не оставит. Либо меняйте, продливайте статус, либо выезжайте и оформляйтесь из заграницы. Почему бы ещё в языковой школе не поучиться полгодика? ;)

Lilu
12-11-2009, 03:50 AM
Электронная виза разрешает 3 месяца находится в США, но я приехал сразу по студенческой.. блин там такие козлы сидят в ISA.., сами половину не знают. Ок, я в любом случае туда обращусь после того как решу куда поступать. Боюсь что меня в тот день сильно обламают, сказав ВАЛИ ИЗ СТРАНЫ ДО НАЧАЛА СЕМЕСТРА.. )

ISA - им вообще все равно, сидите Вы в стране, или уедете. Их дело - оформить Вам I-20 форму. А дальше они отправят вас в USCIS. Сами они в технической смене или продлении статуса действительно половину, а то и три четверти не знают.
Так что в Вашем случае самле нажедное - потянуть еще языковые курсы.

Amex1
12-11-2009, 02:41 PM
ISA - им вообще все равно, сидите Вы в стране, или уедете.

Нет, им вовсе не все равно. С 2002 года они обязаны информировать USCIS о студентах, нарушающих иммиграционный статус (не посещающих занятия, не регистрирующихся на достаточное число курсов, нелегально работaющих, и... нелегально находящихся в стране, если status, на duration которого их допустили согласно I-94, истек или был каким-либо образом прерван). Приказать покинуть страну они не могут, но могут сказать, что "если не покинете, уведомим USCIS".

Adrina
12-13-2009, 12:10 AM
Не знаю, при наличии строки "ваше гражданство" этот вопрос теряет смысл, если говорить о том, через кого просессить мой эпликейшн..

Можно быть гражданином другой страны, но не считаться "foreign student"

Yuliz
12-16-2009, 01:37 PM
Здравствуйте! Прокомментируйте, пожалуйста:
Планирую поехать по туристической визе, а летом поменять статус на студенческий (остаться на несколько лет, а не на совсем). Насколько я понимаю, подавать на смену статуса следует не ранне, чем через 2 мес пребывания в стране, но и не ранне, чем за 2 мес до начала учебного года. Сейчас пытаюсь определиться с датами отъезда, но вопрос в том что они считают началом учебного года...
в некоторых языковых школах курсы начинаются в октябре. тогда 2 мес отсчитывать индивидуально для этой школы? и документы на смену можно подавать начиная с августа? а если мне брать билеты на конец января, то при стандартных 6 месяцах, проставляемых на границе, у меня срок закончится в конце июля... и я пролетаю...
или же начало учебного года едино для всех - сентябрь? и даже если в какой-то конкретной школе курсы начинаются в октябре - я все равно могу подать документы на смену статуса в июле???
Спасибо всем, кто откликнется!

Neron
12-16-2009, 01:42 PM
Здравствуйте! Прокомментируйте, пожалуйста:
Планирую поехать по туристической визе, а летом поменять статус на студенческий (остаться на несколько лет, а не на совсем). Насколько я понимаю, подавать на смену статуса следует не ранне, чем через 2 мес пребывания в стране, но и не ранне, чем за 2 мес до начала учебного года. Сейчас пытаюсь определиться с датами отъезда, но вопрос в том что они считают началом учебного года...
в некоторых языковых школах курсы начинаются в октябре. тогда 2 мес отсчитывать индивидуально для этой школы? и документы на смену можно подавать начиная с августа? а если мне брать билеты на конец января, то при стандартных 6 месяцах, проставляемых на границе, у меня срок закончится в конце июля... и я пролетаю...
или же начало учебного года едино для всех - сентябрь? и даже если в какой-то конкретной школе курсы начинаются в октябре - я все равно могу подать документы на смену статуса в июле???
Спасибо всем, кто откликнется!

Почему бы вам вместо того, чтобы химичить, не попросить студенческую визу и въехать к началу учебного года?

Lilu
12-16-2009, 01:44 PM
Почему бы вам вместо того, чтобы химичить, не попросить студенческую визу и въехать к началу учебного года?

Вот именно. Потому что не смотря на стандартные 6 месяцев вообще иногда берут, и ставят месяц. И вся химия будет без толку.

Yuliz
12-16-2009, 02:03 PM
Почему бы вам вместо того, чтобы химичить, не попросить студенческую визу и въехать к началу учебного года?

все упирается в финансы((( денег могу показать только для получения турвизы. а на студенческую мне неоткуда взять. на туристическую документы уже подала.

Yuliz
12-16-2009, 02:07 PM
Потому что не смотря на стандартные 6 месяцев вообще иногда берут, и ставят месяц.

Понимаю, что риск... но другого выхода не вижу. буду пробовать. Не получится - придется вернуться. Хотя надеюсь все же попасть под стандарт)))

Yuliz
12-16-2009, 02:08 PM
Что же все-таки считается началом учебного года?

ETTY
12-16-2009, 02:11 PM
все упирается в финансы((( денег могу показать только для получения турвизы. а на студенческую мне неоткуда взять. на туристическую документы уже подала.

Так на что вы учиться собираетесь? :confused:

ETTY
12-16-2009, 02:11 PM
Что же все-таки считается началом учебного года?

Подавать можно до налало семестра в университете, в который вы собираетесь идти. Это может быть как осенью в начале сентября (Fall semester) или в начале Января (Spring semester).

Yuliz
12-16-2009, 02:16 PM
Подавать можно до налало семестра в университете, в который вы собираетесь идти. Это может быть как осенью в начале сентября (Fall semester) или в начале Января (Spring semester).

То есть это как бы единое общепринятое начало учебного года для всех учебных заведений??? То есть если курсы в конкретной школе начинаются в октябре, то я все равно могу подавать начиная с июля (за 2 мес до сентября)? Правильно я понимаю?

Yuliz
12-16-2009, 02:20 PM
Так на что вы учиться собираетесь? :confused:

За полгода заработаю)))
Главное, хочу чтоб статус пребывания в стране был легальным... Понятно, что работать вроде как нельзя... но...

Kit_Kat
12-16-2009, 02:21 PM
все упирается в финансы((( денег могу показать только для получения турвизы. а на студенческую мне неоткуда взять. на туристическую документы уже подала.

А что когда выедете, то деньги возьмутся? :rolleyes: Деньги-то также проверяют.

Из личного опыта, я получила визу за 2 месяца до начала учебы, выехала за полтора месяца. Никаких проблем не было.

ETTY
12-16-2009, 05:11 PM
То есть это как бы единое общепринятое начало учебного года для всех учебных заведений??? То есть если курсы в конкретной школе начинаются в октябре, то я все равно могу подавать начиная с июля (за 2 мес до сентября)? Правильно я понимаю?

Про курсы я не знаю... это уже каждый университет сам для себя решает.
Я говорю про программу бакалавра, мастерс итп.

Вообще в каждом университете начало семестра может быть различным. Как правило осенний семестр начинается в начале сентября, в некоторых университетах в конце Августа. Заканчивается осенний в 20х числах Декабря (до кристмаса), а весенний семестр начинается обычно в Январе. В некоторых в середине, в некоторых в конце января и заканчивается в середине-конце Мая.

Кстати, по поводу вашего непосредственного вопроса... опять же за языковые курсы я не скажу, бо не знаю, а вот на учебные программы подавать нужно куда раньше чем за 2 месяца. Я помню когда тут начинал учится в университете, то на осенний семестр подавал в апреле месяце, летом помню пришла писюлька, что спасибо вы приняты, и уже за полтора месяца можно было на классы регистрироваться. А со студенческим статусом еще куда сложнее, т.к университету сначала нужно будет Вам сделать I-20, а потом вы это все еще будете посылать в иммигрэйшен на одобрение, и думаю займет это куда больше чем 2 месяца, т.е за 2 месяца вам нада будет в иммигрэйшен все отправить, а с универом определиться куда раньше.

Yuliz
12-16-2009, 05:39 PM
Etty, спасибо Вам) Теперь что-то прояснилась) если я действительно буду менять статус, то, конечно определяться и готовить документы буду заранее. меня волновали сроки именно подачи документов. надо же будет это сделать пока нахожусь в легальном статусе. нелегалкой я не буду становиться ни при каких обстоятельствах. уж лучше домой поеду.

Georgiana
12-16-2009, 08:38 PM
Вот именно. У меня российское гражданство, но я не считаюсь иностранной студенткой, так как у меня есть грин карта.

Neron
12-17-2009, 12:12 AM
Etty, спасибо Вам) Теперь что-то прояснилась) если я действительно буду менять статус, то, конечно определяться и готовить документы буду заранее. меня волновали сроки именно подачи документов. надо же будет это сделать пока нахожусь в легальном статусе. нелегалкой я не буду становиться ни при каких обстоятельствах. уж лучше домой поеду.

Девушка, нелегалкой вы станете полюбэ. Поверьте, на эти грабли много кто наступал. Многие думали "буду работать по-черному и учебу оплачивать". Это очень тяжело. И никаких перспектив -- все равно учеба заканчивается. А чаще бросается. Поэтому поддерживать статус через студ.визу -- это утопия.

Если только вам не повезет замуж выскочить, конечно. Но это совсем другая песня.

ETTY
12-17-2009, 08:04 AM
Девушка, нелегалкой вы станете полюбэ. Поверьте, на эти грабли много кто наступал. Многие думали "буду работать по-черному и учебу оплачивать". Это очень тяжело. И никаких перспектив -- все равно учеба заканчивается. А чаще бросается. Поэтому поддерживать статус через студ.визу -- это утопия.

Если только вам не повезет замуж выскочить, конечно. Но это совсем другая песня.

Согласен если речь идет об учебе на языковых курсах... это бред конечно. А вот что касается masters degree, PhD, то это не так.

У меня тут есть двое друзей, оба работают full-time благодаря программе OPT/CPT или как она там... В общем работают по специальности и учаться фул-тайм. Один уже учится на PhD (в США с 2005 года), второй приехал год назад и учиться на Masters.
Также еще один друг тоже так учился на Masters и работал по специальности, в прошлом году получил H1-B и его жена тоже получила рабочую, они в США с 2006 года.
Так что как видите это не просто исключение из правил. Все возможно.

Но как я уже сказал выше, если речь идет о языковых курсах, то это конечно утопие!

Neron
12-17-2009, 10:46 AM
Согласен если речь идет об учебе на языковых курсах... это бред конечно. А вот что касается masters degree, PhD, то это не так.

У меня тут есть двое друзей, оба работают full-time благодаря программе OPT/CPT или как она там... В общем работают по специальности и учаться фул-тайм. Один уже учится на PhD (в США с 2005 года), второй приехал год назад и учиться на Masters.
Также еще один друг тоже так учился на Masters и работал по специальности, в прошлом году получил H1-B и его жена тоже получила рабочую, они в США с 2006 года.
Так что как видите это не просто исключение из правил. Все возможно.

Но как я уже сказал выше, если речь идет о языковых курсах, то это конечно утопие!

Мастерс или пиэйчди -- это совершенно другая песТня. Это солидное образование, получаемое за более короткие сроки, чем бакалавр, и дающее возможность потом относительно без проблем остаться в стране (хинт Амекс). Сначала на стажировку, которая плавно перерастает в постоянную работу (если человек не полный дурак, конечно), ну а там и ГК. Людей с уровнем образования магистра или тем более доктора всегда не хватает во всех странах. США -- не исключение.

Девушка, как я понимаю, собирается учиться на языковых курсах и/или на бакалавра. А это утопия.

Kit_Kat
12-17-2009, 02:12 PM
Мастерс или пиэйчди -- это совершенно другая песТня. Это солидное образование, получаемое за более короткие сроки, чем бакалавр, и дающее возможность потом относительно без проблем остаться в стране (хинт Амекс). Сначала на стажировку, которая плавно перерастает в постоянную работу (если человек не полный дурак, конечно), ну а там и ГК. Людей с уровнем образования магистра или тем более доктора всегда не хватает во всех странах. США -- не исключение.

Нерон, PhD за 4 года ето скорее исключение (по крайней мере так было по моей специальности).

Кстати Амекс-то через женитьбу получил, чтобы он там про рабочую имиграцию не говорил. Так что негодный пример. :1:

ETTY
12-17-2009, 05:14 PM
Мастерс или пиэйчди -- это совершенно другая песТня. Это солидное образование, получаемое за более короткие сроки, чем бакалавр, и дающее возможность потом относительно без проблем остаться в стране (хинт Амекс). Сначала на стажировку, которая плавно перерастает в постоянную работу (если человек не полный дурак, конечно), ну а там и ГК. Людей с уровнем образования магистра или тем более доктора всегда не хватает во всех странах. США -- не исключение.

Девушка, как я понимаю, собирается учиться на языковых курсах и/или на бакалавра. А это утопия.

Чтобы получить PhD нужно минимум 4 года. Я никогда не слышал, чтобы кто-то быстрее это делал. Так что совсем не быстрее чем бакалавр и намного сложнее.

Neron
12-17-2009, 06:24 PM
Чтобы получить PhD нужно минимум 4 года. Я никогда не слышал, чтобы кто-то быстрее это делал. Так что совсем не быстрее чем бакалавр и намного сложнее.

Программы, которые я смотрел, (естественно, по праву, естественно не JD, а LLD, т.е. исследовательские) расчитаны на 3 года. А сколько потом ваяешь диссер -- так на это у некоторых вся жизнь уходит :grum:

Neron
12-17-2009, 06:27 PM
Кстати Амекс-то через женитьбу получил, чтобы он там про рабочую имиграцию не говорил. Так что негодный пример. :1:

Нормальный пример. Он же все-таки пиэйчдюк и с работой. И сидел на Н1В. Так что по этой части я ему верю -- если бы приперло, оформился бы. А по женитьбе действительно проще.

knazigor
12-18-2009, 06:05 AM
Девушка, нелегалкой вы станете полюбэ. Поверьте, на эти грабли много кто наступал. Многие думали "буду работать по-черному и учебу оплачивать". Это очень тяжело. И никаких перспектив -- все равно учеба заканчивается. А чаще бросается. Поэтому поддерживать статус через студ.визу -- это утопия.

Если только вам не повезет замуж выскочить, конечно. Но это совсем другая песня.

Дак наверняка она замуж хочет там выйти, учеба - предлог.

solana09
01-08-2010, 06:37 AM
А у меня вот тоже вопросик на тему смены статуса...
Хочу туристическую переоформить на месте на учебную - в школу языковую. Кто-нибудь может подсказать во сколько все это обойдется(само переоформление,ск должно быть на счету для школы и сама стоимость обучения)?

Neron
01-08-2010, 09:42 AM
А у меня вот тоже вопросик на тему смены статуса...
Хочу туристическую переоформить на месте на учебную - в школу языковую. Кто-нибудь может подсказать во сколько все это обойдется(само переоформление,ск должно быть на счету для школы и сама стоимость обучения)?

А у меня встречный вопрос: а нахрена вам это надо? Деньги потратите, а к заветной цели (остаться в США) не приблизитесь ни на шаг. И если ходить на занятия не будете, то вылетите оттуда пробкой рано или поздно и все равно статус потеряете.

solana09
01-08-2010, 09:59 AM
А что же тогда посоветуете? Учеба мне собственно только из-за визы...
Цель - остаться легально.

Neron
01-08-2010, 10:08 AM
А что же тогда посоветуете? Учеба мне собственно только из-за визы...
Цель - остаться легально.

Замуж. Других путей нет для вас.

Хотя нет, есть -- на родину, закончить учебу, стать хорошим специалистом, и либо поступать на мастерс или пиэйчди в Америку (с последующим оставанием в качестве высокообразованного и высокооплачиваемого специалиста), либо получать Н1В.

solana09
01-08-2010, 10:13 AM
Neron,кхм,кхм, да я как бы сейчас именно на Родине и нахожусь...Это я заранее решила побеспокоиться так сказать. И я уже закончила обучение,то есть высшее у меня есть. Но думаю,что наиболее приемлемый вариант для меня приехать - именно по туристической. А Н1 я так понимаю - это рабочая виза,но только я не думаю,что я супермегавысококлассный специалист в глазах американских работодателей((( Вот и думала приехать по тур,а на месте переделать в учебную,а там глядишь,пока учусь-то и супруга найду:wink1:Что на это скажете?

Neron
01-08-2010, 10:19 AM
Neron,кхм,кхм, да я как бы сейчас именно на Родине и нахожусь...Это я заранее решила побеспокоиться так сказать. И я уже закончила обучение,то есть высшее у меня есть. Но думаю,что наиболее приемлемый вариант для меня приехать - именно по туристической. А Н1 я так понимаю - это рабочая виза,но только я не думаю,что я супермегавысококлассный специалист в глазах американских работодателей((( Вот и думала приехать по тур,а на месте переделать в учебную,а там глядишь,пока учусь-то и супруга найду:wink1:Что на это скажете?

Тогда проще и дешевле приехать по тур.визе и потом ее продлить. Деньги тоже придеться показывать, но никто не будет заставлять их тратить.

А супруга лучше искать заранее. Хорошего супруга вы ни через Инет, ни в срочных поисках путей легализации, скорее всего, не найдете, поэтому берите то, что соглашается вас взять на время (кстати, здесь и на форуме такие есть ;) ). А потом уже будете устраивать свою задницу, когда статус будет.


ЗЫ Извините за лексику, но, как сами понимаете, сторонники таких путей эмиграции, как ваш, не могут вызывать симпатии и сочувствия.

solana09
01-08-2010, 10:33 AM
А чем плох мой путь?? Если бы у меня был другой,естественно я бы использовала его! Но знаете,я не от хорошей жизни к такому решению пришла,поэтому уж пути выбирать мне не приходится...:rolleyes:
Что-то не совсем поняла про "временного мужа" - чз инет не вариант,срочный поиск -тоже,а как тогда?! Открыть на форуме тему "Кто хочет на мне фиктивно жениться?" :confused:

Lilu
01-08-2010, 10:36 AM
А чем плох мой путь?? Если бы у меня был другой,естественно я бы использовала его! Но знаете,я не от хорошей жизни к такому решению пришла,поэтому уж пути выбирать мне не приходится...:rolleyes:
Что-то не совсем поняла про "временного мужа" - чз инет не вариант,срочный поиск -тоже,а как тогда?! Открыть на форуме тему "Кто хочет на мне фиктивно жениться?" :confused:

А что, нефиктивно думаете на Вас жениться никто не захочет?

Neron
01-08-2010, 10:45 AM
А чем плох мой путь?? Если бы у меня был другой,естественно я бы использовала его! Но знаете,я не от хорошей жизни к такому решению пришла,поэтому уж пути выбирать мне не приходится...:rolleyes:


А вы все-таки попробуйте стать хорошим специалистом в какой-нибудь области. Или поступить в американскую аспирантуру. Глядишь -- тогда окружающие на вас посмотрят с уважением и завистью (во человечище! во голова!) ;)

ЗЫ Жалость, которую вы пытаетесь к себе вызвать, не является синонимом уважения.

Neron
01-08-2010, 10:46 AM
А что, нефиктивно думаете на Вас жениться никто не захочет?

Лилу, а где ж такого найти в Америке-то, да по срочному, чтобы проблему статуса решить? ;)

Lilu
01-08-2010, 10:55 AM
Лилу, а где ж такого найти в Америке-то, да по срочному, чтобы проблему статуса решить? ;)

Да найти то думаю не проблема, только потом девичьи слезы на форумах польются, какой он оказался лентяй и тунеядец, наркоман, бабник, злодей и пр. (ненужное вычеркнуть).

Neron
01-08-2010, 11:02 AM
Да найти то думаю не проблема, только потом девичьи слезы на форумах польются, какой он оказался лентяй и тунеядец, наркоман, бабник, злодей и пр. (ненужное вычеркнуть).

А ты сомневаешься, что они польются, если изначально пациентка выбрала такой путь решения собственных жизненных проблем?

Lilu
01-08-2010, 11:06 AM
А ты сомневаешься, что они польются, если изначально пациентка выбрала такой путь решения собственных жизненных проблем?

Да на самом деле - путь как путь. Если идти на него с открытыми глазами, называть вещи своими именами да в случае проблем не строить из себя святую невинность, оскорбренную в лучших чувствах - ради бога. Кто-то получит жену, кто-то статус.

solana09
01-08-2010, 11:08 AM
Neron, Вы злой какой-то! Пациентка,жалость вызвать...А Вы доктор чтоль надо понимать???:pocl:
Я и не пыталась жалость ни у кого здесь вызывать. И фиктивный брак рассматриваю как самый последний вариант.

Neron
01-08-2010, 11:21 AM
Я и не пыталась жалость ни у кого здесь вызывать. И фиктивный брак рассматриваю как самый последний вариант.

Вы изначально завели речь о том, что едете в США жениха искать. Уверяю вас: с таким настроением вам светит только фиктивный брак.

А жалость вы пытались вызвать, рассказывая о тяжести собственной жизни и безвыходности положения. Я сразу вас предупреждал: симпатии ваш путь не вызовет. И я еще не самый злой на этом форуме -- злые пока не подтянулись. Но будьте уверены -- они тоже скоро здесь появятся %)

solana09
01-08-2010, 11:30 AM
Если Вы внимательно читали мое сообщение,то я писала не о том,что еду жениха искать,а о том,что хочу остаться легально! О том,что вижу для себя вариант смены туристической визы на учебную,а не фиктивный брак!!!
И я Вам ничего о своей жизни даже и не пыталась рассказать,может это Вы уже домыслили сами? Или Вам что-то приснилось?
Да я собственно и не ищу здесь ничьей симпатии:grum:,но раз уж Вы вызвались ответить на сообщение человеку,то наверное надо быть более лояльным и терпимым чтоли к людям. Все разные знаете ли! А если как Вы говорите,не испытываете симпатии- то можно просто проигнорировать,или Вы просто не можете удержаться и пройти мимо неприятного Вам сообщения???:):umn::umn:

Neron
01-08-2010, 11:54 AM
Если Вы внимательно читали мое сообщение,то я писала не о том,что еду жениха искать,а о том,что хочу остаться легально! О том,что вижу для себя вариант смены туристической визы на учебную,а не фиктивный брак!!!


Дык я вам ответил -- это путь в никуда.

А про жениха вы как раз писали -- перечитайте собственные сочинения.

solana09
01-08-2010, 12:00 PM
Ладно,я не буду препираться,каждый останется при своем мнении:)
То есть Вы видите только один выход в моем случае - учиться в американской аспирантуре?

Neron
01-08-2010, 12:19 PM
Ладно,я не буду препираться,каждый останется при своем мнении:)
То есть Вы видите только один выход в моем случае - учиться в американской аспирантуре?

Если перебираться в США нормально, а не через передок, то да. Можно еще, правда, в лотерею играть, но здесь результат никто гарантировать не может.

Fofinha
01-11-2010, 11:46 AM
Еше у меня такой вопрос, где можно перевести русский аттестат и разные дипломы на англиский и заверить их? я в техасе

Lilu
01-11-2010, 12:07 PM
Еше у меня такой вопрос, где можно перевести русский аттестат и разные дипломы на англиский и заверить их? я в техасе

Смотря куда нужно. Если в университет, или для сертификатов - иногда бывает, что требуют, чтобы именно в учебном заведении на родине все перевели, часы сосчитали и бывает - даже сами чтобы напрямую прислали. Если работодателю, или еще в какое место, где не требуют перевода напрямую от выдавшей организации - сама можете перевести. При чем работодатели часто и не спрашивают дипломов как таковых. И в резюме они сразу увидят, что дипломы и опытработы - не американские. Кого это устроит, им сами это корочки часто пофигу.

Fofinha
01-11-2010, 02:29 PM
Смотря куда нужно. Если в университет, или для сертификатов - иногда бывает, что требуют, чтобы именно в учебном заведении на родине все перевели, часы сосчитали и бывает - даже сами чтобы напрямую прислали. Если работодателю, или еще в какое место, где не требуют перевода напрямую от выдавшей организации - сама можете перевести. При чем работодатели часто и не спрашивают дипломов как таковых. И в резюме они сразу увидят, что дипломы и опытработы - не американские. Кого это устроит, им сами это корочки часто пофигу.
Работадателю, и в моем случае они хотят все переводы и заверить их нужно... иначе на работу не возьмут сказали... :(

ciao
01-11-2010, 02:32 PM
Работадателю, и в моем случае они хотят все переводы и заверить их нужно... иначе на работу не возьмут сказали... :(

заверить можно и в банке у нотариуса
а может они хотят соответсвие вашего образования американскому, тогда надо evaluation

Fofinha
01-11-2010, 03:55 PM
заверить можно и в банке у нотариуса
а может они хотят соответсвие вашего образования американскому, тогда надо evaluation
Ясно, но ГДЕ их можно перевести? Я могка бы сама, но не знаю как ето должно все выглядить....

Neron
01-11-2010, 06:47 PM
Ясно, но ГДЕ их можно перевести? Я могка бы сама, но не знаю как ето должно все выглядить....

Перевести можно самой. В свободной форме, просто чтобы было читабельно.

tino
01-15-2010, 11:27 AM
Pomenyat J-1 na F-1 status mojno v TCS International, prosto vzyat u nih kurs ESL ili kak nibud' drugoi i status pomenyaut, ne viezjaya iz USA.
www.tcscenter.com

tino
01-15-2010, 11:36 AM
У меня такая ситуация:

На этой неделе заканчиваются языковые курсы и я планирую поступать в колледж. Но оказалось что на Spring semester я не успеваю и могу только на Fall.. Значит у меня будет перерыв полгода. Могу ли я этот период находится легально в стране или мне нужно выехать на полгода их страны???
спасибо..

Mojno vzyat eshe kursi na pol goda tem samim prodlit' status I-20 i posle etogo idti v college na Fall semest

Neron
01-15-2010, 01:52 PM
Pomenyat J-1 na F-1 status mojno v TCS International, prosto vzyat u nih kurs ESL ili kak nibud' drugoi i status pomenyaut, ne viezjaya iz USA.
www.tcscenter.com

И что это даст в плане достижения цели остаться в США? Или вы просто рекламой своих услуг занимаетесь?

Neron
01-15-2010, 01:54 PM
Для моей страный (Латвия) не нужны визы для США. ну т.е они электронные (ESTA). Блин я не знаю куда обратиться даже в этом случае

Если вы въехали по безвизовой программе, то вы никак не можете продлить свое пребывание в стране свыше 90 дней -- надо выезжать из США и получать визу в посольстве.

Neron
01-15-2010, 01:54 PM
Mojno vzyat eshe kursi na pol goda tem samim prodlit' status I-20 i posle etogo idti v college na Fall semest

В данном случае это неправильно, потому человек въехал по виза-вэйвер, и он не имеет права менять статус внутри страны.

Lilu
01-15-2010, 03:53 PM
В данном случае это неправильно, потому человек въехал по виза-вэйвер, и он не имеет права менять статус внутри страны.

Он писал, что приехал по студенческой визе.

tino
01-19-2010, 09:01 AM
[QUOTE=Neron;3735058]И что это даст в плане достижения цели остаться в США? Или вы просто рекламой своих услуг занимаетесь?[/QU

V sluchae esli vi bivshii student vizu mojno eshe na paru let prodlit, esli s green cartoi ne poluchaetsya, ili tot kto poteryal rabotu s H-vizi mojno peredelat na F vizu i pouchitsya kakoe to vremya poka ne utresetsya polojenie na rinke truda. Tak je mojno s J-1 na F-1 pereiti. Variantov mnogo.
V etom zavedenii pomogut.

Neron
01-19-2010, 03:56 PM
V sluchae esli vi bivshii student vizu mojno eshe na paru let prodlit, esli s green cartoi ne poluchaetsya, ili tot kto poteryal rabotu s H-vizi mojno peredelat na F vizu i pouchitsya kakoe to vremya poka ne utresetsya polojenie na rinke truda. Tak je mojno s J-1 na F-1 pereiti. Variantov mnogo.
V etom zavedenii pomogut.

И что дальше? Человек имеет право работать по визе F-1? Не имеет (кроме 20 часов на кампусе). Он нарушает статус? Нарушает. Его могут депортировать, если поймают на нелегальной работе? Могут. Это каким-то образом приближает счастливого обладателя статуса F-1 к заветной грин-карте? Не приближает. В чем принципиальная разница с отсутствием статуса вообще, кроме как обязанность платить за "учебу" И ПОСЕЩАТЬ ЗАНЯТИЯ (иначе статус точно также теряется)?

Что касается продления статуса F-1 бывшим студентом, то это возможно в случае успешного окончания программы обучения И получения права на профессиональную стажировку, что дает далеко не каждая учеба.

Lilu
01-19-2010, 04:00 PM
И что дальше? Человек имеет право работать по визе F-1? Не имеет (кроме 20 часов на кампусе). Он нарушает статус? Нарушает. Его могут депортировать, если поймают на нелегальной работе? Могут. Это каким-то образом приближает счастливого обладателя статуса F-1 к заветной грин-карте? Не приближает. В чем принципиальная разница с отсутствием статуса вообще, кроме как обязанность платить за "учебу" И ПОСЕЩАТЬ ЗАНЯТИЯ (иначе статус точно также теряется)?


Ну, действующий статус например можно изменить при выйгрыше в лотерею или браке :wink1:

Neron
01-19-2010, 04:18 PM
Ну, действующий статус например можно изменить при выйгрыше в лотерею или браке :wink1:

Лотерея -- согласен. Брак не влияет никаким местом, т.к. и так все спишет.

Т.е. имеем: платим хитро...ной конторе большие деньги за поддержание статуса F-1 ради призрачного шанса легализоваться в случае гипотетического выигрыша в лотерею. :lol:

tino
01-19-2010, 04:19 PM
И что дальше? Человек имеет право работать по визе F-1? Не имеет (кроме 20 часов на кампусе). Он нарушает статус? Нарушает. Его могут депортировать, если поймают на нелегальной работе? Могут. Это каким-то образом приближает счастливого обладателя статуса F-1 к заветной грин-карте? Не приближает. В чем принципиальная разница с отсутствием статуса вообще, кроме как обязанность платить за "учебу" И ПОСЕЩАТЬ ЗАНЯТИЯ (иначе статус точно также теряется)?

Что касается продления статуса F-1 бывшим студентом, то это возможно в случае успешного окончания программы обучения И получения права на профессиональную стажировку, что дает далеко не каждая учеба.

Komu nado prodlit' F status te sdelaet, tebe ne nado i ne obrashai vnimanie na etot post.
A esli vibora netu na danni momnet nado kak nib vremya viigrat. Vot ludi i delau. Ne u vsem s neba green karti sipyatsya