PDA

View Full Version : J1, F1, Учеба в США, Студенченский статус/виза



Pages : 1 2 3 [4]

Lev Kobrin
05-28-2011, 04:56 AM
Спасибо Лев!

Вы не могли бы уточнить, насколько я понял 60 дней это для тех - кто проучился учебный год. А если 2-х месячный курс в языковой школе, то это правило распространяется :confused:

Где написано про учебный год? Написано "60 days following the completion of the course." То есть КУРС.

Фей
05-28-2011, 07:26 AM
Где написано про учебный год? Написано "60 days following the completion of the course." То есть КУРС.

Благодарю - за то что пояснили

Lev Kobrin
05-28-2011, 11:47 PM
Благодарю - за то что пояснили
Удачи!

robingad
06-06-2011, 06:13 PM
Где написано про учебный год? Написано "60 days following the completion of the course." То есть КУРС.

А если после одних курсов в эти 60 дней подать документы в другую языковую школу, то статус продлят, либо окончание статус студента предполагает выезд?
То есть возможно ли учиться в языковых школах годами, продлевая статус по их окончанию?
Спасибо.

Neron
06-06-2011, 08:06 PM
А если после одних курсов в эти 60 дней подать документы в другую языковую школу, то статус продлят, либо окончание статус студента предполагает выезд?
То есть возможно ли учиться в языковых школах годами, продлевая статус по их окончанию?
Спасибо.

Можно, если бабок хватит платить, и тебя не исключат из школы за прогулы. А с этим серьезно теперь.

Lev Kobrin
06-06-2011, 10:45 PM
А если после одних курсов в эти 60 дней подать документы в другую языковую школу, то статус продлят, либо окончание статус студента предполагает выезд?
То есть возможно ли учиться в языковых школах годами, продлевая статус по их окончанию?
Спасибо.
По каждой I-20 нужно получать новую визу.

robingad
06-07-2011, 02:21 PM
Можно, если бабок хватит платить, и тебя не исключат из школы за прогулы. А с этим серьезно теперь.

Планируется что девушка будет учиться, я работать и платить. У меня ГК. У нее J-1


По каждой I-20 нужно получать новую визу.

Ну правильно, виза выдается на основании I-20 на срок обучения +/- тот срок что вы указали ранее, далее получаем новую I-20 и подаем на новую визу, и все это внутри страны без выезда. Но как отреагируют соответствующие органы? Возможен ли отказ из-за неоднократного обучения?

Neron
06-07-2011, 04:49 PM
Планируется что девушка будет учиться, я работать и платить. У меня ГК. У нее J-1



Ну правильно, виза выдается на основании I-20 на срок обучения +/- тот срок что вы указали ранее, далее получаем новую I-20 и подаем на новую визу, и все это внутри страны без выезда. Но как отреагируют соответствующие органы? Возможен ли отказ из-за неоднократного обучения?

Если все так, то отказ, конечно, теоретически возможен, но вряд ли будет иметь место быть.

gia-marie
06-15-2011, 03:18 PM
Здравствуйте. Скажите, пожалуйста, находясь в Америке как о пейр/студент языковых курсов/студент университета, можно ли участвовать в лотерее грин карт? Я имею ввиду, не создаст ли это проблемы при продлении статуса, получении новой визы т. д. Заранее спасибо за ответы.

STYLE
06-15-2011, 03:20 PM
Здравствуйте. Скажите, пожалуйста, находясь в Америке как о пейр/студент языковых курсов/студент университета, можно ли участвовать в лотерее грин карт? Я имею ввиду, не создаст ли это проблемы при продлении статуса, получении новой визы т. д. Заранее спасибо за ответы.

Можно. Не создаст. Пожалуйста.

Neron
06-15-2011, 03:22 PM
Здравствуйте. Скажите, пожалуйста, находясь в Америке как о пейр/студент языковых курсов/студент университета, можно ли участвовать в лотерее грин карт? Я имею ввиду, не создаст ли это проблемы при продлении статуса, получении новой визы т. д. Заранее спасибо за ответы.

Если у вас есть любой легальный статус, то наздоровье. Главное не потерять его. Иначе вам лотерея будет как мертвому припарка, даже если вы в нее выиграете.

gia-marie
06-15-2011, 05:07 PM
я имела ввиду, когда я после о пейр буду поступать в университет меня спрося собираюсь ли я вернуться на родину, я скажу да, а потом спросят(если спросят), а не участвовали ли вы в лотерее... а я участвовала, вот и получается нестыковка...

STYLE
06-15-2011, 05:11 PM
я имела ввиду, когда я после о пейр буду поступать в университет меня спрося собираюсь ли я вернуться на родину, я скажу да, а потом спросят(если спросят), а не участвовали ли вы в лотерее... а я участвовала, вот и получается нестыковка...

А в чем Вы видите не стыковку? Это два события никак не связанные между собой.

gia-marie
06-15-2011, 05:14 PM
да вы наверное правы, просто боюсь, что растеряюсь, если вдруг спросят про это...

Mickey
06-15-2011, 07:50 PM
да вы наверное правы, просто боюсь, что растеряюсь, если вдруг спросят про это...
gia-marie
К постам на этом форуме нужно относиться просто с гигантской осторожностью. Большинство не имеет ни малейшего понятия о реальности, даже те, кто утверждает, что тема вопроса - его/ее специальность. Но при ведут себя как эксперты. Я с этим сталкивался неоднократно, причем иногда т.н. "спецы" дают совершенно неправильную информацию даже по элементарнейшим вопросам, в которых пара щелчков мышкой позволяет получить полную и исперпывающую инфу. Исключения - Лев Кобрин, Нерон и парочка других. (Сорри если кого из разумных - Султанка и пр лично не упомянул)

Я - не эксперт, и не знаток поведения бюрократов, но я бы тоже озаботился ответом на этот вопрос. Ведь (чисто ИМХО-во) подача на лотерею означает, что Вы хотите иммигрировать. Имеют ли право спросить и спросят ли - другой вопрос.
Повторю - мой ответ - не совет как действовать, а совет остерегаться "экспертов"-советчиков.

STYLE
06-15-2011, 09:13 PM
gia-marie
К постам на этом форуме нужно относиться просто с гигантской осторожностью. Большинство не имеет ни малейшего понятия о реальности, даже те, кто утверждает, что тема вопроса - его/ее специальность. Но при ведут себя как эксперты. Я с этим сталкивался неоднократно, причем иногда т.н. "спецы" дают совершенно неправильную информацию даже по элементарнейшим вопросам, в которых пара щелчков мышкой позволяет получить полную и исперпывающую инфу. Исключения - Лев Кобрин, Нерон и парочка других. (Сорри если кого из разумных - Султанка и пр лично не упомянул)

Я - не эксперт, и не знаток поведения бюрократов, но я бы тоже озаботился ответом на этот вопрос. Ведь (чисто ИМХО-во) подача на лотерею означает, что Вы хотите иммигрировать. Имеют ли право спросить и спросят ли - другой вопрос.
Повторю - мой ответ - не совет как действовать, а совет остерегаться "экспертов"-советчиков.

Разумный совет. Жаль. что Вы сами его не придерживаетесь и беретесь коментировать то, о чем имеете весьма смутное представление. Потому что Ваше ИМХО не имеет к сути вопроса никакого отношения.Подача на лотерею не является иммиграционным намерянием, не зависимо от того, что лично Вы по этому поводу думаете.

Neron
06-15-2011, 09:17 PM
Разумный совет. Жаль. что Вы сами его не придерживаетесь и беретесь коментировать то, о чем имеете весьма смутное представление. Потому что Ваше ИМХО не имеет к сути вопроса никакого отношения.Подача на лотерею не является иммиграционным намерянием, не зависимо от того, что лично Вы по этому поводу думаете.

Это не совсем так. На самом деле существует объяснение Госдепа, что участие в лотерее является иммиграционным намерением, но оно носит необязательный характер, и большинство посольств им не руководствуются.

Как и многое в иммиграционном праве, этот вопрос можно толковать и так, и так. На практике в большинстве случаев ответ об отсутствии имм.намерений и участие в лотерее не воспринимаются как ложь и не имеют последствий.

STYLE
06-15-2011, 09:25 PM
Это не совсем так. На самом деле существует объяснение Госдепа, что участие в лотерее является иммиграционным намерением, но оно носит необязательный характер, и большинство посольств им не руководствуются.

Как и многое в иммиграционном праве, этот вопрос можно толковать и так, и так. На практике в большинстве случаев ответ об отсутствии имм.намерений и участие в лотерее не воспринимаются как ложь и не имеют последствий.

Нерон, ты написал в одном посте два взаимоисключающих мнения.
здесь уже много раз, еще во времена уважаемого Справочника, поднимался этот вопрос, и всегда приходили к мнению, описанным тобой во втором абзаце.

Neron
06-15-2011, 09:28 PM
Нерон, ты написал в одном посте два взаимоисключающих мнения.
здесь уже много раз, еще во времена уважаемого Справочника, поднимался этот вопрос, и всегда приходили к мнению, описанным тобой во втором абзаце.


Вот именно. Но это не отменяет объяснения Госдепа, которое я тоже читал.

STYLE
06-15-2011, 09:32 PM
Вот именно. Но это не отменяет объяснения Госдепа, которое я тоже читал.

Как ты думаешь, человеку более важно объяснения Госдепа или то, что применяют на практике в посольстве? Например, по всем законам и объяснениям смена статуса внутри страны не является никаким нарушением, но ты ведь не скажешь, что в посольстве на это не обратят внимания при рассмотрении прошения на неиммиграционную визу? :)

Lev Kobrin
06-16-2011, 01:37 AM
Как ты думаешь, человеку более важно объяснения Госдепа или то, что применяют на практике в посольстве? Например, по всем законам и объяснениям смена статуса внутри страны не является никаким нарушением, но ты ведь не скажешь, что в посольстве на это не обратят внимания при рассмотрении прошения на неиммиграционную визу? :)
Это так: теория и практика - это, как говорят в Одессе, две большие разницы. Я даже помню какую-то инструкцию, где говорилось, что консульские работники НЕ ИМЕЮТ ПРАВА задавать вопрос об участии в лотерее. Но как они выполняют это требование, сказать трудно, так же как трудно оспаривать их поведение.

EnergizeR63
06-24-2011, 05:34 PM
Здравствуйте!
Подскажите, пожалуйста!
У меня приехала подружка, оффер у нее был в Вайоминг, а решила остаться у меня, в Нью-Йорке. Очень она боялась, что визу аннулируют, но Я, основываясь на свой опыт 5 лет назад, сказал, что никому нет дела, едешь ты работать куда у тебя оффер или нет. Работодателю письмо написали, на всякий случай.
Но только что получили следущее письмо:

"InterExchange has been notified that your SEVIS is Seeking Employment. Please let us know if you have located a job. If so, you must update your SEVIS record with your employment information as soon as possible. If you have any questions, or need assistance locating a job, please call InterExchange’s Work & Travel USA department at 1-800-621-1202.

Thank you."

Девочка работает на кэш, напишите, пожалуйста, что лучше делать и повлияет ли это, если она соберется оставаться здесь по политическому убежищу, спасибо.

Neron
06-24-2011, 08:50 PM
Девочка работает на кэш, напишите, пожалуйста, что лучше делать и повлияет ли это, если она соберется оставаться здесь по политическому убежищу, спасибо.


Вот это меня больше всего интересует: у нее реальные основания на политику, или левак? Если реальные, то может обратиться в офис адвоката, где я работаю. Заодно разрулим и ситуацию с визой.

STYLE
06-24-2011, 09:08 PM
Вот это меня больше всего интересует: у нее реальные основания на политику, или левак?

Сам то как думаешь? ;)

Lev Kobrin
06-24-2011, 09:41 PM
Здравствуйте!
Подскажите, пожалуйста!
У меня приехала подружка, оффер у нее был в Вайоминг, а решила остаться у меня, в Нью-Йорке. Очень она боялась, что визу аннулируют, но Я, основываясь на свой опыт 5 лет назад, сказал, что никому нет дела, едешь ты работать куда у тебя оффер или нет. Работодателю письмо написали, на всякий случай.
Но только что получили следущее письмо:

"InterExchange has been notified that your SEVIS is Seeking Employment. Please let us know if you have located a job. If so, you must update your SEVIS record with your employment information as soon as possible. If you have any questions, or need assistance locating a job, please call InterExchange’s Work & Travel USA department at 1-800-621-1202.

Thank you."

Девочка работает на кэш, напишите, пожалуйста, что лучше делать и повлияет ли это, если она соберется оставаться здесь по политическому убежищу, спасибо.
Просто напишите в SEVIS информацию о новом работодателе. На убежище это никак не отражается.

Neron
06-24-2011, 10:14 PM
Сам то как думаешь? ;)

Всяко бывает, но подозреваю, что левак. Моя адвокатша говорит, что ей лайсенс дорог, поэтому мы левыми делами не занимаемся :34:

EnergizeR63
06-25-2011, 03:12 AM
Neron, отвечать не стану, скажу лишь, что лично работаю с тремя адвокатами в Нью-Йорке :)

Спасибо за информацию, ребята :)

И поздравления геям Нью-Йорка! In liberty we trust ;)

nyccard
06-29-2011, 07:31 AM
Здравствуйте!
Подскажите, пожалуйста!
У меня приехала подружка, оффер у нее был в Вайоминг, а решила остаться у меня, в Нью-Йорке. Очень она боялась, что визу аннулируют, но Я, основываясь на свой опыт 5 лет назад, сказал, что никому нет дела, едешь ты работать куда у тебя оффер или нет. Работодателю письмо написали, на всякий случай.
Но только что получили следущее письмо:

"InterExchange has been notified that your SEVIS is Seeking Employment. Please let us know if you have located a job. If so, you must update your SEVIS record with your employment information as soon as possible. If you have any questions, or need assistance locating a job, please call InterExchange’s Work & Travel USA department at 1-800-621-1202.

Thank you."

Девочка работает на кэш, напишите, пожалуйста, что лучше делать и повлияет ли это, если она соберется оставаться здесь по политическому убежищу, спасибо.
В каких застенках её нынче мучали?

AndreyNick
07-06-2011, 09:44 AM
Ребята, у меня к вам вопрос.Я живу в Белорусии, планирую поехать на заработки в Америку.Уже не студент, не хватило меня.Хочу работать.Знает кто как и за сколько можно сделать у нас визу, какую выгоднее делать?Сколько с собой денег надо иметь и на какой срок, какую сумму можно ввозить и какую вывозить?))

Neron
07-06-2011, 09:48 AM
Ребята, у меня к вам вопрос.Я живу в Белорусии, планирую поехать на заработки в Америку.Уже не студент, не хватило меня.Хочу работать.Знает кто как и за сколько можно сделать у нас визу, какую выгоднее делать?Сколько с собой денег надо иметь и на какой срок, какую сумму можно ввозить и какую вывозить?))

Ахдейта?

Lilu
07-06-2011, 12:36 PM
Ребята, у меня к вам вопрос.Я живу в Белорусии, планирую поехать на заработки в Америку.Уже не студент, не хватило меня.Хочу работать.Знает кто как и за сколько можно сделать у нас визу, какую выгоднее делать?Сколько с собой денег надо иметь и на какой срок, какую сумму можно ввозить и какую вывозить?))
Выгоднее рабочую. Но это надо для начала работодателя в Америке найти, готового принимать работника иностранца, тогда уже о визе думать. Или ты нелегально поработать имеешь ввиду?

ETTY
07-06-2011, 05:18 PM
Ребята, у меня к вам вопрос.Я живу в Белорусии, планирую поехать на заработки в Америку.Уже не студент, не хватило меня.Хочу работать.Знает кто как и за сколько можно сделать у нас визу, какую выгоднее делать?Сколько с собой денег надо иметь и на какой срок, какую сумму можно ввозить и какую вывозить?))

Если ты живешь в "Белоруссии", то лучше там и оставайся.

Lev Kobrin
07-06-2011, 10:25 PM
Если ты живешь в "Белоруссии", то лучше там и оставайся.

Лучше - кому?

ETTY
07-07-2011, 05:14 AM
Лучше - кому?

Ему... наверное сказочное место... я просто не знаю такой страны. :wink1:

Lev Kobrin
07-07-2011, 05:20 AM
Ему... наверное сказочное место... я просто не знаю такой страны. :wink1:
Вот та страна, которую ты не знаешь, в то время, когда она была Белоруссией, было действительно сказочно, по крайней мере, по продуктам питания. А сейчас у них что-то Батя намутил совсем несуразное - невинных пачками затаскивают в автобусы (причем, люди в штатском) и дубасят не смотря на пол и возраст.

Lilu
07-08-2011, 05:41 AM
Ему... наверное сказочное место... я просто не знаю такой страны. :wink1:

А "Америку" - знаешь? :rofl:

SonDefa
07-08-2011, 07:09 AM
Добрый день форумчанам, давно читаю форум и вот наконец решила присоединиться. Хотелось бы услышать мнение по поводу обучения в США. Планирую поступать в аспирантуру (вуз не выбрала) имею два российских диплома по юриспруденции -очное и по финансовому менеджменту - заочное (оба диплома выданы известными российскими государственными вузами). Английский не достаточно хорош по моему мнению для учебы в США поэтому для начала хочу подготовиться к TOIFL, но не могу определиться что лучше:
сделать это в России и ехать уже напрямую в университет или поехать на языковые курсы (думаю около года мне бы хватило) и уже на месте доучивать язык и за одно обжиться немного.
После получения образования планирую устроиться на работу по полученной специальности в США, поменяв статус.
Благодарю всех кто откликнется.

Neron
07-08-2011, 07:17 AM
Добрый день форумчанам, давно читаю форум и вот наконец решила присоединиться. Хотелось бы услышать мнение по поводу обучения в США. Планирую поступать в аспирантуру (вуз не выбрала) имею два российских диплома по юриспруденции -очное и по финансовому менеджменту - заочное (оба диплома выданы известными российскими государственными вузами). Английский не достаточно хорош по моему мнению для учебы в США поэтому для начала хочу подготовиться к TOIFL, но не могу определиться что лучше:
сделать это в России и ехать уже напрямую в университет или поехать на языковые курсы (думаю около года мне бы хватило) и уже на месте доучивать язык и за одно обжиться немного.
После получения образования планирую устроиться на работу по полученной специальности в США, поменяв статус.
Благодарю всех кто откликнется.


Расскажу, что с правом. С финансами расскажут другие.

Думать об аспирантуре вам пока рано -- здесь аспирантура в нашем понимании существует только в нескольких ведущих вузах. Вы же должны знать, что система права в США относится к англо-саксонской семье и отличается весьма существенно. Т.е. практическая ценность ваших сегодняшних знаний стремится к нулю.

Кроме того, сама профессия юриста весьма денежная и лицензируется. Американцы поступают в юридическую школу после окончания колледжа (4 года) и учатся в ней 3 года. Есть всего несколько штатов, где реально сдать бар (т.е. экзамен на адвоката), не заканчивая 3-хлетний курс школы. Но отучиться хотя бы год по программе LLM вам стоит (и большинство таких штатов именно это требуют для допуска к бару), особенно если вы никогда не имели ничего общего с американским правом. Кстати, и в аспирантуру вас, скорее всего, даже рассматривать не будут, если вы магистратуру хотя бы до того не закончите.

Стоимость обучения в юридических школах астрономическая -- минимум 40 тысяч в год. А с затратами на жизнь и дополнительными платежами -- все 70.

Кредита вам никто не даст. Гранты на юридические школы найти очень сложно -- нужно быть действительно выдающимся спецом -- потому что все знают, что юристы -- это толстосумы. Так что подумайте, потянете ли вы материально.

ЗЫ Что касается финансового менеджемента, да еще заочного, из России, то ценность такого диплома в США также невелика, если не подкреплена практической работой в представительстве крупной западной компании или в крупной российской компании, с мировым именем.

ЗЗЫ Да, насчет английского. Юридическая школа (из приличных) потребует у вас сдачу TOEFL с результатом минимум 100. Так что налегайте на язык сначала.

SonDefa
07-08-2011, 07:29 AM
Спасибо за Ваш ответ, я хотела уточнить по поводу магистерских программ: отучившись год на LLM я могу быть допущена к сдаче бар? А не могли бы вы подсказать где можно почитать подробнее об этом и в каких штатах это более реально? О ценности своих знаний к сожалению не могу с Вами не согласиться...и осознаю, что предстоят огромные вложения в образование прежде чем смогу думать о работе, но для себя другого (менее дорогостоящего) пути легальной иммиграции пока не вижу.

Neron
07-08-2011, 07:33 AM
Спасибо за Ваш ответ, я хотела уточнить по поводу магистерских программ: отучившись год на LLM я могу быть допущена к сдаче бар? А не могли бы вы подсказать где можно почитать подробнее об этом и в каких штатах это более реально? О ценности своих знаний к сожалению не могу с Вами не согласиться...и осознаю, что предстоят огромные вложения в образование прежде чем смогу думать о работе, но для себя другого (менее дорогостоящего) пути легальной иммиграции пока не вижу.

LLM дает допуск к бару в четырех штатах: Нью-Йорк, Калифорния, Алабама и Нью-Гемпшир.

Подробнее о правилах сдачи бара и условиях допуска читайте здесь: http://www.ncbex.org/uploads/user_docrepos/2011_CompGuide_03.pdf

SonDefa
07-08-2011, 07:53 AM
:-D Спасибо!

SonDefa
07-08-2011, 09:13 AM
ЗЫ Что касается финансового менеджемента, да еще заочного, из России, то ценность такого диплома в США также невелика, если не подкреплена практической работой в представительстве крупной западной компании или в крупной российской компании, с мировым именем.

Хотела вот еще уточнить, есть опыт работы (5 -лет)в России в крупном банке (2-ой по величине частный банк в стране и входит в 15 крупнейших по Европе) в сфере инвестиций на иностранных рынках, может ли он быть полезным или это в США ничего абсолютно не значит?
И еще нет ли предвзятого обращения к бывшим сотрудникам дип.миссий при выдаче студенческих виз?

Neron
07-08-2011, 09:17 AM
Хотела вот еще уточнить, есть опыт работы (5 -лет)в России в крупном банке (2-ой по величине частный банк в стране и входит в 15 крупнейших по Европе) в сфере инвестиций на иностранных рынках, может ли он быть полезным или это в США ничего абсолютно не значит?
И еще нет ли предвзятого обращения к бывшим сотрудникам дип.миссий при выдаче студенческих виз?

Может, если работа была связана именно с финансовым менеджементом, а не с перекладываем бумажек.

Предвзятого отношения нет.

Lev Kobrin
07-08-2011, 11:30 AM
отучившись год на LLM
Я лично заканчивал LL.M. программу и могу с уверенностью сказать что я не встречал ем одного человека, который бы набрал нужное количество кредитов и плюс написал диссертацию (а это они требуют) за 1 год. Наоборот, среди наших студентов были люди с двумя юридическими образованиями и, тем не менее, брали "мастера" за 3-4 года. Без хорошего английского, они Вас даже не примут - это не Россия, где платишь бабки и вперед - здесь Вам скажут, что мы не хотим, чтобы Вы заплатили большие деньги и не смогли ничего получить взамен.
Мое обучение стоило тогда 28 тыс. в год, но времена, наверное, поменялись и цены тоже.

SonDefa
07-08-2011, 12:28 PM
Я лично заканчивал LL.M. программу и могу с уверенностью сказать что я не встречал ем одного человека, который бы набрал нужное количество кредитов и плюс написал диссертацию (а это они требуют) за 1 год. Наоборот, среди наших студентов были люди с двумя юридическими образованиями и, тем не менее, брали "мастера" за 3-4 года. Без хорошего английского, они Вас даже не примут - это не Россия, где платишь бабки и вперед - здесь Вам скажут, что мы не хотим, чтобы Вы заплатили большие деньги и не смогли ничего получить взамен.
Мое обучение стоило тогда 28 тыс. в год, но времена, наверное, поменялись и цены тоже.

Да, тоже посмотрела сейчас подробней наверное за год вряд ли осилю (плюс у меня малышка на руках), про английский я пока и задумалась выбрать не могу, что предпочтительней в Москве или в США готовиться и сдавать TOIFL? На уровне своем нет проблем для понимая, провела около года в США по J1 и сейчас работаю с иностранными инвесторами, но переживаю что для обучения этого запаса может оказаться совсем недостаточно:confused:
В России что, совсем так уж прямо плохо с платным образованием?8O я получала образование бесплатно (училась когда еще были льготы для поступления с отличными аттестатами после школы и медалью) сейчас этого нет, а второе образование уже получала когда стала работать и за него платила, но учить приходилось серьезно первые два года не помню ночи чтоб можно было выспаться)))
Да и цены сейчас очень кусаются как было выше написано от 40...и это только начало...
А Вы сразу шли на LLM? Читала сегодня на сайте Колумбийского ун-та, что для практики необходимо пройти обучение International lawyers who intend to reside permanently and to practice law in the United States should apply for the J.D. degree, the first degree in law, rather than the LL.M.
Спасибо за Ваш ответ, каждый отклик очень ценен для меня...

Neron
07-08-2011, 02:15 PM
Да, тоже посмотрела сейчас подробней наверное за год вряд ли осилю (плюс у меня малышка на руках), про английский я пока и задумалась выбрать не могу, что предпочтительней в Москве или в США готовиться и сдавать TOIFL? На уровне своем нет проблем для понимая, провела около года в США по J1 и сейчас работаю с иностранными инвесторами, но переживаю что для обучения этого запаса может оказаться совсем недостаточно:confused:
В России что, совсем так уж прямо плохо с платным образованием?8O я получала образование бесплатно (училась когда еще были льготы для поступления с отличными аттестатами после школы и медалью) сейчас этого нет, а второе образование уже получала когда стала работать и за него платила, но учить приходилось серьезно первые два года не помню ночи чтоб можно было выспаться)))
Да и цены сейчас очень кусаются как было выше написано от 40...и это только начало...
А Вы сразу шли на LLM? Читала сегодня на сайте Колумбийского ун-та, что для практики необходимо пройти обучение International lawyers who intend to reside permanently and to practice law in the United States should apply for the J.D. degree, the first degree in law, rather than the LL.M.
Спасибо за Ваш ответ, каждый отклик очень ценен для меня...


Да, Коламбия -- это университет из топовых. Они не гонят халтуру, потому пишут, что если собираетесь сдавать бар -- валите на 3 года учебы.

Из более-менее приличных универов, где LLM заточена именно для тех, кто хочет бар сдать -- Fordham University, куда я поступил и через месяц пойду учиться.

Lev Kobrin
07-08-2011, 04:09 PM
Да, тоже посмотрела сейчас подробней наверное за год вряд ли осилю (плюс у меня малышка на руках), про английский я пока и задумалась выбрать не могу, что предпочтительней в Москве или в США готовиться и сдавать TOIFL? На уровне своем нет проблем для понимая, провела около года в США по J1 и сейчас работаю с иностранными инвесторами, но переживаю что для обучения этого запаса может оказаться совсем недостаточно:confused:
В России что, совсем так уж прямо плохо с платным образованием?8O я получала образование бесплатно (училась когда еще были льготы для поступления с отличными аттестатами после школы и медалью) сейчас этого нет, а второе образование уже получала когда стала работать и за него платила, но учить приходилось серьезно первые два года не помню ночи чтоб можно было выспаться)))
Да и цены сейчас очень кусаются как было выше написано от 40...и это только начало...
А Вы сразу шли на LLM? Читала сегодня на сайте Колумбийского ун-та, что для практики необходимо пройти обучение International lawyers who intend to reside permanently and to practice law in the United States should apply for the J.D. degree, the first degree in law, rather than the LL.M.
Спасибо за Ваш ответ, каждый отклик очень ценен для меня...
Вы сказали, что у Вас есть юридическое образование. Отправьте Диплом и Приложение (обязательно с часами) в любой Бар (я отправлял в Нью-Йорк), они эвалюируют и его и напишут, сколько Вам нужно добрать кредитов (мне нужно было 23, кажется). Вот их и добираете по LL.M. программе.
А язык все-равно где учить, важно, чтобы была юридическая терминология (причем американская).

Neron
07-08-2011, 04:24 PM
Вы сказали, что у Вас есть юридическое образование. Отправьте Диплом и Приложение (обязательно с часами) в любой Бар (я отправлял в Нью-Йорк), они эвалюируют и его и напишут, сколько Вам нужно добрать кредитов (мне нужно было 23, кажется). Вот их и добираете по LL.M. программе.
А язык все-равно где учить, важно, чтобы была юридическая терминология (причем американская).

Лев, не вводите в заблуждение -- это не так работает.

Начинать надо с того, что проверить по ссылке, которую я выше привел, какие требования к допуску к бару в штате, где человек собирается потом практиковать. Исходя из этого и надо действовать.

А эвалюация диплома для поступления на LLM делается здесь: http://llm.lsac.org/

Lev Kobrin
07-09-2011, 11:43 AM
Эвалюация делается во многих местах, но именно в БАРе скажут, сколько нужно добрать кредитов. Тут не важно, где человек хотел бы практиковать; важно где можно сдать БАР после LL.M. Например, Нью-Йорк допускает к экзамену после ЛЛМ, значит лучше всего отправить свой диплом прямо в Олбани, они скажут, что Вам нужно добрать 20 кредитов, тогда поступить на ЛЛМ (хоть где), добрать эти необходимые кредиты, и потом подавать документы на БАР (в том же НЙ).
Так что никакого заблуждения - проверено на своем личном опыте.

Lilu
07-09-2011, 11:51 AM
Эвалюация делается во многих местах, но именно в БАРе скажут, сколько нужно добрать кредитов. Тут не важно, где человек хотел бы практиковать; важно где можно сдать БАР после LL.M. Например, Нью-Йорк допускает к экзамену после ЛЛМ, значит лучше всего отправить свой диплом прямо в Олбани, они скажут, что Вам нужно добрать 20 кредитов, тогда поступить на ЛЛМ (хоть где), добрать эти необходимые кредиты, и потом подавать документы на БАР (в том же НЙ).
Так что никакого заблуждения - проверено на своем личном опыте.

Ой, Лев, молчали бы Вы лучше про Ваш опыт, не будили бы спящую собаку.:rofl:

Neron
07-09-2011, 11:53 AM
Эвалюация делается во многих местах, но именно в БАРе скажут, сколько нужно добрать кредитов. Тут не важно, где человек хотел бы практиковать; важно где можно сдать БАР после LL.M. Например, Нью-Йорк допускает к экзамену после ЛЛМ, значит лучше всего отправить свой диплом прямо в Олбани, они скажут, что Вам нужно добрать 20 кредитов, тогда поступить на ЛЛМ (хоть где), добрать эти необходимые кредиты, и потом подавать документы на БАР (в том же НЙ).
Так что никакого заблуждения - проверено на своем личном опыте.

Лев, вот не надо рассказывать то, чего не знаете.

В Нью-Йорке есть очень четкие требования по допуску к бару: 1 год обучения фул-тайм в лоерской школе в стране общего права + эвалюация диплома с подтверждением того, что этот диплом позволяет практиковать право в стране его выдачи. Детали найдете на сайте бар-ассоциации штата.

Lev Kobrin
07-09-2011, 10:26 PM
Лев, вот не надо рассказывать то, чего не знаете.

В Нью-Йорке есть очень четкие требования по допуску к бару: 1 год обучения фул-тайм в лоерской школе в стране общего права + эвалюация диплома с подтверждением того, что этот диплом позволяет практиковать право в стране его выдачи. Детали найдете на сайте бар-ассоциации штата.
Ну и в чем Вы видите противоречие? Просто им (БАРу) хватает одного года обучения на ЛЛ.М., а программу за год закончить не можешь. Я сказал, раньше они требовали 24 кредита, потом 20 - больше 3-х предметов за семестр Вы не возьмете, пусть даже каждый весит 3 кредита (хотя один предмет обязательно будет на 2 кредита) получается 9 кредитов в семестр. Если использовать летний семестр (они разрешают это делать) то можно набрать свои 20 кредитов за 1 год. При этом, ОБЯЗАТЕЛЬНО брать предметы по англо-саксонсrой системе, например criminal and civil procefure. Но, чтобы получить мастера (то есть закончить программу), нужно больше + пишется диссертация. За год не выходит. А право практиковать в своей стране у вас написано в Дипломе.
Так в чем тут неувязка?

SonDefa
07-10-2011, 03:50 AM
Ну и в чем Вы видите противоречие? Просто им (БАРу) хватает одного года обучения на ЛЛ.М., а программу за год закончить не можешь. Я сказал, раньше они требовали 24 кредита, потом 20 - больше 3-х предметов за семестр Вы не возьмете, пусть даже каждый весит 3 кредита (хотя один предмет обязательно будет на 2 кредита) получается 9 кредитов в семестр. Если использовать летний семестр (они разрешают это делать) то можно набрать свои 20 кредитов за 1 год. При этом, ОБЯЗАТЕЛЬНО брать предметы по англо-саксонсrой системе, например criminal and civil procefure. Но, чтобы получить мастера (то есть закончить программу), нужно больше + пишется диссертация. За год не выходит. А право практиковать в своей стране у вас написано в Дипломе.
Так в чем тут неувязка?

Подскажите пожалуйста правильно ли я поняла, что можно поучиться и добрать недостающие кредиты и сдавать бар даже не получая мастера? т.е. в действительности уложиться в год? Достаточно ли этого будет для начала практики на территории США (конечно после сдачи бар). Очень хочется пойти по пути наименьшего сопротивления.

Раньше в ветке читала, что эвалюиовать диплом нужно через выбранный университет (вроде как у них могут быть особые требования) или это я сама решаю где и как? Или же я могу просто сама этим заняться чтобы скорее узнать сколько необходимо добрать кредитов.

Еще вот хотела уточнить ( в России когда получаешь второе высшее перезачитывают предметы из предыдущего диплома если хватает часов (иногда если часов меньше предлагают перезачесть с понижением балла (поэтому была удивлена в посте выше прочитав о людях, получавших в России по два высших юридических образования:confused:) собтвенно вопрос вот в чем: а можно ли направить два диплома возможно ли зачесть предметы и часы по обоим дипломам - даст ли это преимущество, может ли сократить ли количество кредитов которые нужно добрать? Или же т.к. диплом по специальности экономист не имеет отношения к LLM?
Надеюсь понятно изложила вопросы...и прошу прощения если уже спрашивали ветку читала не с самого начала...:27:

SonDefa
07-10-2011, 03:55 AM
Да, Коламбия -- это университет из топовых. Они не гонят халтуру, потому пишут, что если собираетесь сдавать бар -- валите на 3 года учебы.

Из более-менее приличных универов, где LLM заточена именно для тех, кто хочет бар сдать -- Fordham University, куда я поступил и через месяц пойду учиться.

Поздравляю!!! :devo:Стесняюсь спросить, но очень любопытно узнать немного подробнее о процессе поступления...и правильно ли я поняла, что учиться можн в одном штате а сдавать бар и практиковать в другом?

Neron
07-10-2011, 06:50 AM
Ну и в чем Вы видите противоречие? Просто им (БАРу) хватает одного года обучения на ЛЛ.М., а программу за год закончить не можешь. Я сказал, раньше они требовали 24 кредита, потом 20 - больше 3-х предметов за семестр Вы не возьмете, пусть даже каждый весит 3 кредита (хотя один предмет обязательно будет на 2 кредита) получается 9 кредитов в семестр. Если использовать летний семестр (они разрешают это делать) то можно набрать свои 20 кредитов за 1 год. При этом, ОБЯЗАТЕЛЬНО брать предметы по англо-саксонсrой системе, например criminal and civil procefure. Но, чтобы получить мастера (то есть закончить программу), нужно больше + пишется диссертация. За год не выходит. А право практиковать в своей стране у вас написано в Дипломе.
Так в чем тут неувязка?

Лев, неохота даже разбирать. Вы здесь столько всего нагородили :rofl:

Кстати, это ничего, что я в осенний семестр беру 14 кредитов? Хотел 15, но мне не разрешили.

Neron
07-10-2011, 06:52 AM
Подскажите пожалуйста правильно ли я поняла, что можно поучиться и добрать недостающие кредиты и сдавать бар даже не получая мастера? т.е. в действительности уложиться в год? Достаточно ли этого будет для начала практики на территории США (конечно после сдачи бар). Очень хочется пойти по пути наименьшего сопротивления.


Скажите, а вы смотрели ту ссылку, которую я вам дал? Если у вас трудности с ее пониманием, то, прежде чем планировать учебу в США, неплохо бы было английский подтянуть.

Neron
07-10-2011, 06:53 AM
Еще вот хотела уточнить ( в России когда получаешь второе высшее перезачитывают предметы из предыдущего диплома если хватает часов (иногда если часов меньше предлагают перезачесть с понижением балла (поэтому была удивлена в посте выше прочитав о людях, получавших в России по два высших юридических образования:confused:) собтвенно вопрос вот в чем: а можно ли направить два диплома возможно ли зачесть предметы и часы по обоим дипломам - даст ли это преимущество, может ли сократить ли количество кредитов которые нужно добрать? Или же т.к. диплом по специальности экономист не имеет отношения к LLM?
Надеюсь понятно изложила вопросы...и прошу прощения если уже спрашивали ветку читала не с самого начала...:27:

Нет, не даст. О причинах нужно было спрашивать преподавателя "Сравнительного правоведения" в вашем вузе.

Neron
07-10-2011, 06:57 AM
Поздравляю!!! :devo:Стесняюсь спросить, но очень любопытно узнать немного подробнее о процессе поступления...и правильно ли я поняла, что учиться можн в одном штате а сдавать бар и практиковать в другом?

Да, вы поняли правильно.

А процесс поступления прост. Эвалюируете диплом по приведенной выше ссылке (юридические дипломы эвалюируются только там! это требование бар-ассоциации), сдаете TOEFL (минимум на 100), берете 2-3 рекомендации, пишете эссе на тему, почему именно сюда вы поступаете и что будете делать после получения образования, добавляете резюме со своим образованием и достижениями, а дальше ждете. Если университет вас хочет принять, то вам пришлют приглашение (можно подавать хоть в 30 разных универов одновременно). Если и вы выбираете в итоге этот университет, то платите депазит, чтобы застолбить место, и начинаете сбор остальных требуемых документов. Вам скажут, что нужно.

Lilu
07-10-2011, 07:22 AM
Подскажите пожалуйста правильно ли я поняла, что можно поучиться и добрать недостающие кредиты и сдавать бар даже не получая мастера? т.е. в действительности уложиться в год? Достаточно ли этого будет для начала практики на территории США (конечно после сдачи бар). Очень хочется пойти по пути наименьшего сопротивления.


Для начала практики на территории США Вам понадобится еще и статус, дающий право на работу. И лично я смотрю довольно пессимистично на реальность нахождения работодателя, который будет делать рабочую визу лоеру.

Neron
07-10-2011, 07:25 AM
Для начала практики на территории США Вам понадобится еще и статус, дающий право на работу. И лично я смотрю довольно пессимистично на реальность нахождения работодателя, который будет делать рабочую визу лоеру.

В принципе, если она ЛЛМ закончит и бар сдаст, то не вижу особых проблем -- куча людей получала рабочие визы, если в голове хоть что-то есть.

Lilu
07-10-2011, 07:47 AM
В принципе, если она ЛЛМ закончит и бар сдаст, то не вижу особых проблем -- куча людей получала рабочие визы, если в голове хоть что-то есть.

Именно лоеров куча?

Neron
07-10-2011, 07:51 AM
Именно лоеров куча?

Да, именно лоеров. Но именно с головой. Мой хороший друг после ЛЛМ Гарварда, в частности, так пошел: сначала помощник федерального судьи, потом в ДиСях в адвокатской фирме, а сейчас в Лондон перебрался.

SonDefa
07-10-2011, 10:43 AM
Для начала практики на территории США Вам понадобится еще и статус, дающий право на работу. И лично я смотрю довольно пессимистично на реальность нахождения работодателя, который будет делать рабочую визу лоеру.
Да да конечно же и статус, я не упомянула...просто сочла это само собой разумеющимся...впредь буду стараться быть точнее:27:

Lev Kobrin
07-10-2011, 11:55 AM
Подскажите пожалуйста правильно ли я поняла, что можно поучиться и добрать недостающие кредиты и сдавать бар даже не получая мастера? т.е. в действительности уложиться в год? :
Нет, не правильно. Именно нужно, чтобы было американской образование. Поэтому за год не уложитесь.

Lev Kobrin
07-10-2011, 12:08 PM
Лев, неохота даже разбирать. Вы здесь столько всего нагородили :rofl:

Кстати, это ничего, что я в осенний семестр беру 14 кредитов? Хотел 15, но мне не разрешили.
Это ничего, даже хорошо. Только при этом Вы не пишете диссертацию, потому что Вы не учитесь на LL.M., а это - требование программы. И Вам просто не дали бы взять столько кредитов - практически человек не может столько осилить, чтоб не подорвать здоровье.
А наговорил именно то, через что лично сам прошел, а Вы к этой программе вообще отношения не имеете поэтому и знаете о ней поверхностно.
Скажу Вам больше: там было требование к TOEFL - засчитывали результаты экзамена, сданного не более, чем 2 года назад. У меня был сдан 3 года назад, и если бы я сдавал новый экзамен, я пропустил бы год. Я пошел к Декану, показал ему результат и спросил: "Разве за 3 года я мог ухудшить знание языка?" Он ответил, что это - формальность, что нам важно, чтобы человек понимал, о чем мы ему будем говорить, чтобы человек не выбросил деньги на ветер. Мы беседовали с ним часа полтора, я назвал ему адвокатов, с которыми работал, показал свои письменные работы. Он ответил - сдавайте документы. Я был в восторге, потому что никакой бюрократии и формалистики. Я часто приводил такое отношение в пример. А вот в Рашке, у меня приятель только что закончил 1-й мед. институт. За каждый зачет и за каждый экзамен откровенно называли сумму - а остальное их не волновало. Вот и разница в отношении.

Neron
07-10-2011, 12:32 PM
Это ничего, даже хорошо. Только при этом Вы не пишете диссертацию, потому что Вы не учитесь на LL.M., а это - требование программы. И Вам просто не дали бы взять столько кредитов - практически человек не может столько осилить, чтоб не подорвать здоровье.
А наговорил именно то, через что лично сам прошел, а Вы к этой программе вообще отношения не имеете поэтому и знаете о ней поверхностно.
Скажу Вам больше: там было требование к TOEFL - засчитывали результаты экзамена, сданного не более, чем 2 года назад. У меня был сдан 3 года назад, и если бы я сдавал новый экзамен, я пропустил бы год. Я пошел к Декану, показал ему результат и спросил: "Разве за 3 года я мог ухудшить знание языка?" Он ответил, что это - формальность, что нам важно, чтобы человек понимал, о чем мы ему будем говорить, чтобы человек не выбросил деньги на ветер. Мы беседовали с ним часа полтора, я назвал ему адвокатов, с которыми работал, показал свои письменные работы. Он ответил - сдавайте документы. Я был в восторге, потому что никакой бюрократии и формалистики. Я часто приводил такое отношение в пример. А вот в Рашке, у меня приятель только что закончил 1-й мед. институт. За каждый зачет и за каждый экзамен откровенно называли сумму - а остальное их не волновало. Вот и разница в отношении.



Я как раз учусь на ЛЛМ. И требование программы не предусматривает обязательных тезисов -- если они есть, то за это будет дополнительно 2-3 кредита. Но я лучше возьму предметы, которые в будущем пригодятся, т.к. максимум ограничен 25 кредитами, а интересных предметов больше, чем возможности их прослушать.

SonDefa
07-10-2011, 01:05 PM
Я как раз учусь на ЛЛМ. И требование программы не предусматривает обязательных тезисов -- если они есть, то за это будет дополнительно 2-3 кредита. Но я лучше возьму предметы, которые в будущем пригодятся, т.к. максимум ограничен 25 кредитами, а интересных предметов больше, чем возможности их прослушать.
Т. е. работу (диссертацию) можно и не писать? Она равнозначна предметам и лишь дает возможность набрать кредиты?

Neron
07-10-2011, 01:33 PM
Т. е. работу (диссертацию) можно и не писать? Она равнозначна предметам и лишь дает возможность набрать кредиты?

Спросите в универе, где будете учиться.

Lev Kobrin
07-10-2011, 01:57 PM
Я как раз учусь на ЛЛМ. И требование программы не предусматривает обязательных тезисов -- если они есть, то за это будет дополнительно 2-3 кредита. Но я лучше возьму предметы, которые в будущем пригодятся, т.к. максимум ограничен 25 кредитами, а интересных предметов больше, чем возможности их прослушать.
Может быть, но у нас было обязательно. Наверное в разных школах по-разному. И тогда разрешают взять 14 кредитов за семестр? Если без диссера, то, может быть, и разрешают.
Да, ты же говорил, что у тебя было в Беларуси юридическое образование, подзабыл я.

Artem_sboev
07-27-2011, 02:23 PM
Здрасте. Приехал в Чикаго по программе W&T. Срочно нужно подтверждение о работе для sevice (Interexchenge), грозят онулирование визы. Если требуется можем немного заплатить за оказаную помошь.
773 306 5594 Артем.
[email protected]

Алекс_Коваль
07-27-2011, 03:18 PM
В теме " Самый дешевый Университет " я прочитал сообщение , которое написала Лилу -

"Если только ради визы - иди на языковые курсы в какой-нибудь колледж. Будет тыщщи где-то три в год". Соответственно возникает вопрос, на сколько дается виза, сколько длится виза. Собственно говоря, языковые курсы реально по моей специальности мне помогут, учиться буду с Сентября на референта переводчика.

Заранее благодарен за флуд, всякую постную х...ю. Но также хочется услышать умные ответы. Спасибо.

Алекс_Коваль
07-27-2011, 03:22 PM
Что то я протупил, вопрос состоит в том, что я не знаю, какие курсы и в каком заведении, или это зависит все от места нахождения в США. Еду летом следующим по Щорк анд Травел.

STYLE
07-27-2011, 08:04 PM
Что то я протупил, вопрос состоит в том, что я не знаю, какие курсы и в каком заведении, или это зависит все от места нахождения в США. Еду летом следующим по Щорк анд Травел.

Действительно, немного не понятно какую вы цель преследуете. Подучить английский или легально находиться в США за счет этих курсов. По W&T врядли у вас получится совмещать работу и ходить на курсы, если только теоретически.
Курсы есть практически во всех более-менее крупных городах.

Neron
07-28-2011, 09:07 AM
Что то я протупил, вопрос состоит в том, что я не знаю, какие курсы и в каком заведении, или это зависит все от места нахождения в США. Еду летом следующим по Щорк анд Травел.

Ворд энд Травел с последующим переходом на студенческий статус, с последующим переходом на туристический статус, с последующим переходом... все равно ведет в нелегальный статус. Вам надо решать проблему более глобально.

И присоединяюсь к предыдущему оратору: цель всех этих телодвижений непонятна, а в такой ситуации рекомедовать что-либо сложно.

Kirhist
08-18-2011, 01:11 PM
Знакомая приехала сюда по J1 (Work&Travel) и хочет остаться здесь на учебу. Для начала хочет пойти в языковую школу. Школу нашли, они готовы сделать I-20 и помочь заполнить все документы, но отсылать документы в имигрейшн предлагают либо в частоном порядке от своего имени, либо самим нанять адвоката.
Соответственно вопросы:
1. Нужен ли имиграционный авокат в этом случае? Я так понимаю документы там несложные, к тому же школа поможет с оформлением документов. Насколько увеличивает вероятность благополучного исхода то, что документы заполняет и отправляет адвокат?
Сколько обычно берут за подобную учлугу?
2. Какие документы кроме стандартных стоит приложить? Например, выписку с банковского счета... Какие документы лучше подготовить, чтобы показать, что родители в России могут оплачивать ей обучение?
Буду благодарен з алюбую информацию по этому вопросу.

blackhat seo
08-19-2011, 11:07 PM
по мне так это как нанимать адвоката для заполнения заявления на ссн.
но если человек не уверен в своей грамотности/ответственности, то лучше нанять, конечно же.
а на языковую школу должно хватить заработанного за лето по программе, так что, на мой взгляд, тут можно спокойно обойтись без родителей, предоставив выписку со своего счета. ну а если так нужны родители, то справку о зп с их мест работы, логично же)

Alter Ego
08-19-2011, 11:26 PM
Знакомая приехала сюда по J1 (Work&Travel) и хочет остаться здесь на учебу. Для начала хочет пойти в языковую школу. Школу нашли, они готовы сделать I-20 и помочь заполнить все документы, но отсылать документы в имигрейшн предлагают либо в частоном порядке от своего имени, либо самим нанять адвоката.
Соответственно вопросы:
1. Нужен ли имиграционный авокат в этом случае? Я так понимаю документы там несложные, к тому же школа поможет с оформлением документов. Насколько увеличивает вероятность благополучного исхода то, что документы заполняет и отправляет адвокат?
Сколько обычно берут за подобную учлугу?
2. Какие документы кроме стандартных стоит приложить? Например, выписку с банковского счета... Какие документы лучше подготовить, чтобы показать, что родители в России могут оплачивать ей обучение?
Буду благодарен з алюбую информацию по этому вопросу.

Не тратьте деньги на адвоката, он Вам не нужен. Школа должна помочь Вам с заполнением всех документов, а Вам останется их только отправить в иммигрейшин.

На счёт документов: Вам нужно будет приложить выписку с банковского счёта родителей (это может быть один счёт, или несколько счетов в разных банках, главное, чтобы набиралась нужная сумма) и документы, подтверждающие где Вы будете жить здесь. Ещё Вам нужно будет приложить письмо с объяснениями почему Вы хотите учить английский язык здесь (ведь в России на нём не разговаривают).

В принципе, в школе Вам должны всё это объяснить и дать перечень документов, которые им понадобятся для оформления Ф1 статуса. Если в школе толком объяснить не могут - ищите другую, их в каждом городе сотни.

Alter Ego
08-19-2011, 11:29 PM
по мне так это как нанимать адвоката для заполнения заявления на ссн.
но если человек не уверен в своей грамотности/ответственности, то лучше нанять, конечно же.
а на языковую школу должно хватить заработанного за лето по программе, так что, на мой взгляд, тут можно спокойно обойтись без родителей, предоставив выписку со своего счета. ну а если так нужны родители, то справку о зп с их мест работы, логично же)

Если в школе скажут, что ему требуется предоставить иммигрейшину выписку из банка с 10 тыс. долларов, например, то за лето он столько не заработает.

Lilu
08-20-2011, 08:18 AM
Если в школе скажут, что ему требуется предоставить иммигрейшину выписку из банка с 10 тыс. долларов, например, то за лето он столько не заработает.

А спросят никак не меньше, потому что нужны деньги не только за школу платить, но еще и на жизнь (жилье, еда, транспорт и т.п.). И надо будет доказать, что они есть.

Lilu
08-20-2011, 09:03 AM
2. Какие документы кроме стандартных стоит приложить? Например, выписку с банковского счета... Какие документы лучше подготовить, чтобы показать, что родители в России могут оплачивать ей обучение?
Буду благодарен з алюбую информацию по этому вопросу.

http://forum.russianamerica.com/f/showpost.php?p=4286623&postcount=603

Вот девушка делилась здесь на форуме, что у нее спрашивали при смене статуса на F1.

Kirhist
09-19-2011, 11:19 PM
Спасибо всем за советы и информацию.
В школе все почти все бумаги заполнили за нас и обяснили что и где требуется. В принципе они сразу и сказали, что могут все сделать без адвоката, но типа это наше решение пользоваться услугами адвоката или нет. Гарантий к сожалению никто не дает...
В школе вообще сказали, что желательно 20 тысяч иметь на счете. Пока обошлись выпиской с личного счета с 10 тысячами, вот думаем понадобяться ли выписки со счета родителей и как их лучше переводить и заверять...
Еще вопрос: кто-нибуть знает, сколько в среднем щас занимает смена статуса? В школе сказали, что до нескольких месяцев...

Lev Kobrin
09-22-2011, 07:23 AM
Спасибо всем за советы и информацию.
В школе все почти все бумаги заполнили за нас и обяснили что и где требуется. В принципе они сразу и сказали, что могут все сделать без адвоката, но типа это наше решение пользоваться услугами адвоката или нет. Гарантий к сожалению никто не дает...
В школе вообще сказали, что желательно 20 тысяч иметь на счете. Пока обошлись выпиской с личного счета с 10 тысячами, вот думаем понадобяться ли выписки со счета родителей и как их лучше переводить и заверять...
Еще вопрос: кто-нибуть знает, сколько в среднем щас занимает смена статуса? В школе сказали, что до нескольких месяцев...
Так и есть. А выписки - дадут письмо с банка на английском языке.

Boo
09-24-2011, 11:19 PM
Знаю, что мой вопрос не сильно относится к иммиграционным, то здесь постоянно много знающих людей общается.
В общем, имея диплом (украинский) - знаю, не впечетляюще, - бакалавр по специальности психология/учитель английского. Как его можно использовать в Америке? Имею ввиду - его подтвердить надо чтоб работать по специальности? Подтвердить, пойдя в уч. заведение здесь? Или как? Кто может сталкивался. Спасибо.

Neron
09-25-2011, 07:31 AM
Знаю, что мой вопрос не сильно относится к иммиграционным, то здесь постоянно много знающих людей общается.
В общем, имея диплом (украинский) - знаю, не впечетляюще, - бакалавр по специальности психология/учитель английского. Как его можно использовать в Америке? Имею ввиду - его подтвердить надо чтоб работать по специальности? Подтвердить, пойдя в уч. заведение здесь? Или как? Кто может сталкивался. Спасибо.

Фактически -- только для продолжения образования. Как -- скажут в университете, куда вы будете поступать (у каждого свои требования).

Nessa
12-01-2011, 10:32 AM
Уважаемые формучане.
У меня следующие вопросы, ответы на которые я была бы счастлива увидеть.
1) Реально ли, находясь в академе, поехать по программе W&T?
Если нет, то есть какие-нибудь "лазейки" и прочее?
2) Интернет кипяшит слухами, что заочникам открыли доступ к W&T? Правда ли это?

Особая просьба к отвечающим - не кричать "это сто расс абсуждалОсь! ищите на форуме атвет!" или другие подобные высказывания.
Надеюсь на понимание и вашу помощь :wink1:

Neron
12-01-2011, 10:35 AM
Уважаемые формучане.
У меня следующие вопросы, ответы на которые я была бы счастлива увидеть.
1) Реально ли, находясь в академе, поехать по программе W&T?
Если нет, то есть какие-нибудь "лазейки" и прочее?
2) Интернет кипяшит слухами, что заочникам открыли доступ к W&T? Правда ли это?

Особая просьба к отвечающим - не кричать "это сто расс абсуждалОсь! ищите на форуме атвет!" или другие подобные высказывания.
Надеюсь на понимание и вашу помощь :wink1:

Понимание в чем? Любой ценой приехать в США и остаться? Думаю, вряд ли вы дождетесь сочувствия своим целям, если действуете незаконными методами АКА ищете "лазейки".

По сути вопроса: были послабления, но сейчас закручивают гайки, особенно тем, кто из б.СССР. Закручивают очень серьезно: проверяют работодателей и ограничивают число выдаваемых виз.

Nessa
12-01-2011, 11:24 AM
Понимание в чем? Любой ценой приехать в США и остаться?
Эээ, вообще-то нет.:rolleyes:
Подразумевалось под "пониманием" - обратить внимание на этот фрагмент моего поста:
"Особая просьба к отвечающим - не кричать "это сто расс абсуждалОсь! ищите на форуме атвет!" или другие подобные высказывания."
и просто, желательно без офф-топа (а то знаете, бывают такие "мудрецы форумов", которые начинают философствовать с элементами критики), ответить на вопросы :rolleyes:

если действуете незаконными методами АКА ищете "лазейки".
Никто и не говорил про "незаконность".

Закручивают очень серьезно: проверяют работодателей и ограничивают число выдаваемых виз.
... и при этом не так мало уезжают туда.
По крайней мере, так мне известно)

Neron
12-01-2011, 11:50 AM
... и при этом не так мало уезжают туда.
По крайней мере, так мне известно)

Гайки начали закручивать уже в этом году. Насколько я слышал, число отказов в визах было около 80%, хотя в прошлые годы не превышало 30%. А на следующий год Госдепартамент уже объявил о дальнейших ограничениях для стран б.СССР. В частности, будет лимитировано число виз.

Alex_3112
12-01-2011, 12:14 PM
Понимание в чем? Любой ценой приехать в США и остаться? Думаю, вряд ли вы дождетесь сочувствия своим целям, если действуете незаконными методами АКА ищете "лазейки".

Нерон, мне кажется, что вас ждет большая карьера на прокурорском поприще.

Neron
12-01-2011, 12:21 PM
Нерон, мне кажется, что вас ждет большая карьера на прокурорском поприще.

Спасибо на добром слове, но в Америке нет прокуратуры ;)

Nessa
12-01-2011, 01:24 PM
Гайки начали закручивать уже в этом году. Насколько я слышал, число отказов в визах было около 80%, хотя в прошлые годы не превышало 30%. А на следующий год Госдепартамент уже объявил о дальнейших ограничениях для стран б.СССР. В частности, будет лимитировано число виз.

Относительно получения J1 (W&T) или всех типов виз о_О

Neron
12-01-2011, 02:40 PM
Относительно получения J1 (W&T) или всех типов виз о_О

Относительно программы Work&Travel.

Lev Kobrin
12-26-2011, 06:16 AM
Относительно программы Work&Travel.
Это потому что несколько чнловек попались на махинациях с кредтным картами. Хотя все они там были пятым колесом в телеге, консульство стало отказывать всем подряд.

Timofey
12-31-2011, 05:08 PM
Как вернуться в USA после новогодних каникул, текущему студенту F-1.
Ситуация: был по J-1, два раза сделал туриста, и стал учиться F-1, далее приехал домой на НГ каникулы и надо возвращаться обратно в штаты.

Next
12-31-2011, 06:42 PM
Как вернуться в USA после новогодних каникул, текущему студенту F-1.
Ситуация: был по J-1, два раза сделал туриста, и стал учиться F-1, далее приехал домой на НГ каникулы и надо возвращаться обратно в штаты.У вас только один путь - идти в консульство и получать студенческую визу. Другого пути нет.

Timofey
01-01-2012, 05:18 AM
У вас только один путь - идти в консульство и получать студенческую визу. Другого пути нет.

С Новым Годом и спасибо за ответ!
...
надо заполнять только DS-160 или же еще чего?
и кстати, они же сейчас на каникулах а я с горяча заполнил DS-160
прямо несколько часов назад и подтвердил с подписью.. Все онлайн естественно. Как теперь дату собеседования узнать и действовать в таком case?

Timofey
01-01-2012, 01:37 PM
Вообщем вот это моя ситуация:
...
надо заполнять только DS-160 или же еще чего? (DS-156? для F-1 относится?)
вот, приехал 4 дня назад. Заполнил DS-160 сегодня, не смог проскреджить собеседование наверное из-за их отдыха до 9 Января - буду звонить им 10-ого. Или как дату узнать собеседования?

..после этого оплачиваю квитанцию 140 и беру все доки в посольство, показывающие мою связь с Родиной. Пони экспресс где-нибудь надо использовать?

Neron
01-01-2012, 03:10 PM
Вообщем вот это моя ситуация:
...
надо заполнять только DS-160 или же еще чего? (DS-156? для F-1 относится?)
вот, приехал 4 дня назад. Заполнил DS-160 сегодня, не смог проскреджить собеседование наверное из-за их отдыха до 9 Января - буду звонить им 10-ого. Или как дату узнать собеседования?

..после этого оплачиваю квитанцию 140 и беру все доки в посольство, показывающие мою связь с Родиной. Пони экспресс где-нибудь надо использовать?

Может вы начнете с полного описания вашей ситуации и того, чего вы добиваетесь?

Timofey
01-01-2012, 08:27 PM
Может вы начнете с полного описания вашей ситуации и того, чего вы добиваетесь?

Доброе утро! Конечно.
Вообщем так. Уехал, 19 мес назад по J1. После этого два раза сделал туриста по пол года, и далее пошел на учебу по F1 (не языковые курсы, а действительно интересная специальность для старта в IT). Учился с ноября,
и обстоятельства сложились так что прилетел под новый год домой, очень неожиданно, со школой там взял несколько бумаг, мол студент и сдернул.
Теперь тут все улаженно, готов и добиваюсь ехать обратно. Какие мои действия?
..Вчера 1 Янв. вышел на сайт заполнил DS-160, совершенно не в курсе как назначить собеседование, т.к. после заполнения и эл.подписи ничего подобного там проскреджить не удавалось.
-Вообщем вечный вопрос, что делать в таком case?

Neron
01-01-2012, 11:50 PM
Доброе утро! Конечно.
Вообщем так. Уехал, 19 мес назад по J1. После этого два раза сделал туриста по пол года, и далее пошел на учебу по F1 (не языковые курсы, а действительно интересная специальность для старта в IT). Учился с ноября,
и обстоятельства сложились так что прилетел под новый год домой, очень неожиданно, со школой там взял несколько бумаг, мол студент и сдернул.
Теперь тут все улаженно, готов и добиваюсь ехать обратно. Какие мои действия?
..Вчера 1 Янв. вышел на сайт заполнил DS-160, совершенно не в курсе как назначить собеседование, т.к. после заполнения и эл.подписи ничего подобного там проскреджить не удавалось.
-Вообщем вечный вопрос, что делать в таком case?

1. В какой вы стране?

2. Что делать? Получать визу. А для этого надо каким-то образом убедить консула, что вы больше не будете продлевать нахождение в стране после того, как закончится ваша сверхинтересная учеба.

Timofey
01-02-2012, 12:21 AM
1. В какой вы стране?

2. Что делать? Получать визу. А для этого надо каким-то образом убедить консула, что вы больше не будете продлевать нахождение в стране после того, как закончится ваша сверхинтересная учеба.
Ок, понял. Я В России. Ищу пошаговый план.
т.е. я тут подаю DS-160, плачу сбор и жду когда будет собеседование?
Есть какие-нибудь др. доп. аппликейшн в посольство, 156 или это в старые времена?
и собираю справки подтвержд. мой конекшн со Родиной.
__________
правильный ход мысли?

Neron
01-02-2012, 08:42 AM
Ок, понял. Я В России. Ищу пошаговый план.
т.е. я тут подаю DS-160, плачу сбор и жду когда будет собеседование?
Есть какие-нибудь др. доп. аппликейшн в посольство, 156 или это в старые времена?
и собираю справки подтвержд. мой конекшн со Родиной.
__________
правильный ход мысли?

http://www.ustraveldocs.com/ru_ru/index.html

Timofey
01-02-2012, 10:31 AM
http://www.ustraveldocs.com/ru_ru/index.html

i been there plenty times...
ishu slovesnoe nastavlenie...

Neron
01-02-2012, 10:48 AM
i been there plenty times...
ishu slovesnoe nastavlenie...

http://www.ustraveldocs.com/ru_ru/ru-niv-visaapply.asp

Какое именно место на этой странице у вас вызывает сложности понимания?

ETTY
01-03-2012, 08:16 AM
i been there plenty times...
ishu slovesnoe nastavlenie...

Дружище, все будет ок, ты сможешь, у тебя получится!

Timofey
01-04-2012, 02:49 AM
Дружище, все будет ок, ты сможешь, у тебя получится!

Спасибо. Развеиваете грустные думы! =)

у меня вопрос по записи на собеседование:
Applicant's prior visa does not have Clearance Received annotated on it.
-что имеется в виду?:confused:

Neron
01-04-2012, 08:39 AM
Спасибо. Развеиваете грустные думы! =)

у меня вопрос по записи на собеседование:
Applicant's prior visa does not have Clearance Received annotated on it.
-что имеется в виду?:confused:

Имеется в виду допуск в страну по линии служб безопасности. Если не знаешь, что это такое, то не заморачивайся и пиши "нет".

Timofey
01-05-2012, 02:20 AM
Имеется в виду допуск в страну по линии служб безопасности. Если не знаешь, что это такое, то не заморачивайся и пиши "нет".

в том-то вся и фишка, там место только для галочки Yes, т.е. пометить/непометить.
т.к там does not have в вопросе, по логике нужно поставить галочку в поле Yes и получается нет никакого annotated on it и я это подтверждаю - Yes.
исправьте если меня глючит.

Timofey
01-14-2012, 02:04 AM
в этот раз на собеседование визу не дали. причина скорее всего в смене статуса когда был там.

Neron
01-14-2012, 06:46 AM
в этот раз на собеседование визу не дали. причина скорее всего в смене статуса когда был там.

Правильно. Этого и следовало ожидать с большой вероятностью. Не надо было "сдергивать", раз решили учиться.

Timofey
01-15-2012, 02:07 AM
Правильно. Этого и следовало ожидать с большой вероятностью. Не надо было "сдергивать", раз решили учиться.

Теперь внимание вопрос! Как все-таки уехать в США!?
1)сразу же заполнить 2-й запрос на визу?
2)Доучиться здесь 5-й курс и летом сделать запрос? (но у меня призыв в сентябре.)

Neron
01-15-2012, 05:19 AM
Теперь внимание вопрос! Как все-таки уехать в США!?
1)сразу же заполнить 2-й запрос на визу?
2)Доучиться здесь 5-й курс и летом сделать запрос? (но у меня призыв в сентябре.)

Вы не уедете, пока не получите визу. А ваши три смены статуса дают консулу основание полагать, что вы и после того, как учебу закончите, с большой вероятностью захотите опять поменять статус и остаться. Вам нужна виза, разрешающая двойные намерения -- Н1В (рабочая). А для этого вам надо сначала учебу закончить, а потом найти работодателя.

Johann Bach
01-22-2012, 05:31 PM
Всем привет. Собираюсь в этом году поехать в Нью-Йорк с планами подучиться в языковой школе, сдать TOEFL и поступить на специальность компьютерная графика, 3д, или анимация\спецэффекты для кино.
Мне 24 года, компьютерной графике обучался самостоятельно, имею обширное портфолио и опыт работы в далеко не последней кинокомпании порядка 5 лет, и до сих пор сотрудничаю с ней. Образование у меня неполное высшее (3 курса) факультета ИСиКТ по специальности прикладная информатика в экономике. Вуз оставил три года назад, т.к. начал зарабатывать, работая в кинокомпании, а денег тогда не было почти. Итак, кинокомпания гарантирует предоставить все договора на выполнение работ за весь период, у самого в Москве мама, собственная квартира и собственно, работа в кинокомпании. Теперь вопросы: каковы мои шансы поехать в США и реализовать свои планы? Здесь у меня есть несколько НО, которые я опишу только тут.
1. Денег сейчас пока хватает только на языковую школу, планирую подрабатывать кальянщиком\барменом в свободное время и выполнять freelance заказы по моделлингу пропов, объектов, созданию чего бы то ни было для кино и видеоигр (опыт приличный),работа ведется через интернет, деньги планирую за заказы получать на свою карточку. Куда поступать после языковой школы - конкретно решу уже на месте, лично посетив интересующие меня университеты.
2. В дальнейшем я планирую осесть в США и работать по выбранной специальности - создание компьютерной графики для кино и игр.
3. Так как мама и есть владелец кинокомпании, а также она продюсер и режиссер, то она сама собирается в феврале на месяц поехать в NY и встретиться с человеком по своим рабочим вопросам, ее другом, и замолвит за меня слово по поводу приглашения на работу. Насколько такое покатит? Визу ей уже дали.
4. С новым паспортом летал только в Новую Зеландию на полгода, изучать английский язык. Единственное, у той языковой школы, в которой я учился, было требование не менее 85% attendance, у меня в конечном счете вышло 80%, и сертификата об окончании курсов мне не выдали (каюсь, загулял пару недель, напропускал, но дал себе твердое слово более такого не повторять). Сейчас уровень моего языка Upper Intermediate, был до NZ Pre-Intermediate. Со старым паспортом ездил в основном по Турциям да Египтам, был Гоа, Словакия несколько раз, ездил очень много, штамп на штампе. В "цивилизацию" планирую в феврале, пока мамы нет, съездить на краткосрочные курсы языка в UK.

Пока вот такая вот информация, сорри за некоторый сумбур в предложениях, плотно занимаюсь английским языком, и, что характерно, частенько строю sentences в английской структуре :) Буду благодарен за помощь и подсказки очень =)

Yours Sincerely and kind regards, Johann Bach

Neron
01-22-2012, 05:36 PM
Всем привет. Собираюсь в этом году поехать в Нью-Йорк с планами подучиться в языковой школе, сдать TOEFL и поступить на специальность компьютерная графика, 3д, или анимация\спецэффекты для кино.
Мне 24 года, компьютерной графике обучался самостоятельно, имею обширное портфолио и опыт работы в далеко не последней кинокомпании порядка 5 лет, и до сих пор сотрудничаю с ней. Образование у меня неполное высшее (3 курса) факультета ИСиКТ по специальности прикладная информатика в экономике. Вуз оставил три года назад, т.к. начал зарабатывать, работая в кинокомпании, а денег тогда не было почти. Итак, кинокомпания гарантирует предоставить все договора на выполнение работ за весь период, у самого в Москве мама, собственная квартира и собственно, работа в кинокомпании. Теперь вопросы: каковы мои шансы поехать в США и реализовать свои планы? Здесь у меня есть несколько НО, которые я опишу только тут.
1. Денег сейчас пока хватает только на языковую школу, планирую подрабатывать кальянщиком\барменом в свободное время и выполнять freelance заказы по моделлингу пропов, объектов, созданию чего бы то ни было для кино и видеоигр (опыт приличный),работа ведется через интернет, деньги планирую за заказы получать на свою карточку. Куда поступать после языковой школы - конкретно решу уже на месте, лично посетив интересующие меня университеты.
2. В дальнейшем я планирую осесть в США и работать по выбранной специальности - создание компьютерной графики для кино и игр.
3. Так как мама и есть владелец кинокомпании, а также она продюсер и режиссер, то она сама собирается в феврале на месяц поехать в NY и встретиться с человеком по своим рабочим вопросам, ее другом, и замолвит за меня слово по поводу приглашения на работу. Насколько такое покатит? Визу ей уже дали.
4. С новым паспортом летал только в Новую Зеландию на полгода, изучать английский язык. Единственное, у той языковой школы, в которой я учился, было требование не менее 85% attendance, у меня в конечном счете вышло 80%, и сертификата об окончании курсов мне не выдали (каюсь, загулял пару недель, напропускал, но дал себе твердое слово более такого не повторять). Со старым паспортом ездил в основном по Турциям да Египтам, был Гоа, Словакия несколько раз, ездил очень много, штамп на штампе. В "цивилизацию" планирую в феврале, пока мамы нет, съездить на краткосрочные курсы языка в UK.

Пока вот такая вот информация, сорри за некоторый сумбур в предложениях, плотно занимаюсь английским языком, и, что характерно, частенько строю sentences в английской структуре :) Буду благодарен за помощь и подсказки очень =)


Во время учебы вы легально работать не сможете -- вы будете иметь право работать максимум 20 часов и только на кампусе университета. Поэтому выбросьте идею о подработке сразу из головы.

Вам очень поможет, если мамина кинокомпания выступит спонсором вашего обучения в США, а также даст бумагу, что в будущем гарантирует вам трудоустройство. О том, что вы собираетесь осесть в США, никому пока не говорите, особенно консулу -- раз вы претендуете на студенческую визу, то вы не имеете права иметь иммиграционных намерений, а должны будете доказывать, что по окончанию учебы вернетесь обязательно домой.

Johann Bach
01-22-2012, 05:54 PM
А фриланс не катит? Никто же не станет мне в компьютер смотреть :) В Новой Зеландии я так же выполнял заказы для различных (не местных) заказчиков и претензий ни у кого не было. Деньги получал на свою российскую кредитную карту. Понятное дело, что я об этом не распространялся никому.

Насчет иммиграционных намерений... вот, допустим, я по F1 отучился в языковой школе, поступил в университет... закончил его, дальше что? Смена статуса? Желательно будет потом как-то легально заявить свои иммиграционные намерения, через пару лет например. Мол, пожил я тут, учусь, очень понравилось, хочу остаться. Это прокатит? Мне в ближайшие несколько лет (5-10) вообще не хотелось бы покидать США, и очень хорошо, если есть легальная возможность не уезжать. Хочется уже со временем и гринкард получить и на гражданство со временем подать. Мои намерения весьма серьезны. О том, что я собираюсь осесть в США я, консулу, понятное дело не скажу ) И кстати, я надеюсь, что моя специальность будет хорошей причиной выдать мне визу для обучения, потому как в России диплома по моей специальности получить нельзя. Факультет мультимедиа во ВГИКе довольно слаб.
Но, есть кроссплатформенный вопрос. Так как я буду выбирать университет уже в Нью-Йорке, не станет ли это проблемой при получении визы? Нормально будет, если я скажу офицеру, что сейчас вот я еду в языковую школу, допустим, на год со сдачей TOEFL, а за этот период нахожу университет и подаю туда документы? Трудоустройство в кинокомпании у меня уже лет пять как есть, бумагу об этом для посольства выдадут без проблем. :)

P.S. Через какую компанию в Москве лучше всего оформляться и будет ли это какая-то программа? Очень не хочется напороться на мошенников или некомпетентных людей. Насколько я знаю, для моих целей мне нужна сейчас именно виза F1. На сколько она может продляться и сколько раз?

P.P.S. Стоит ли афишировать в консульстве, что я хочу сотрудничать с крупными американскими кинокомпаниями в будущем? Или рот на замок?

P.P.P.S. Также со временем планирую открыть свою студию по производству спецэффектов и компьютерной графики.

В общем, планы глобальные.

Neron
01-22-2012, 06:32 PM
А фриланс не катит? Никто же не станет мне в компьютер смотреть :) В Новой Зеландии я так же выполнял заказы для различных (не местных) заказчиков и претензий ни у кого не было. Деньги получал на свою российскую кредитную карту. Понятное дело, что я об этом не распространялся никому.

Насчет иммиграционных намерений... вот, допустим, я по F1 отучился в языковой школе, поступил в университет... закончил его, дальше что? Смена статуса? Желательно будет потом как-то легально заявить свои иммиграционные намерения, через пару лет например. Мол, пожил я тут, учусь, очень понравилось, хочу остаться. Это прокатит? Мне в ближайшие несколько лет (5-10) вообще не хотелось бы покидать США, и очень хорошо, если есть легальная возможность не уезжать. Хочется уже со временем и гринкард получить и на гражданство со временем подать. Мои намерения весьма серьезны. О том, что я собираюсь осесть в США я, консулу, понятное дело не скажу ) И кстати, я надеюсь, что моя специальность будет хорошей причиной выдать мне визу для обучения, потому как в России диплома по моей специальности получить нельзя. Факультет мультимедиа во ВГИКе довольно слаб.
Но, есть кроссплатформенный вопрос. Так как я буду выбирать университет уже в Нью-Йорке, не станет ли это проблемой при получении визы? Нормально будет, если я скажу офицеру, что сейчас вот я еду в языковую школу, допустим, на год со сдачей TOEFL, а за этот период нахожу университет и подаю туда документы? Трудоустройство в кинокомпании у меня уже лет пять как есть, бумагу об этом для посольства выдадут без проблем. :)

P.S. Через какую компанию в Москве лучше всего оформляться и будет ли это какая-то программа? Очень не хочется напороться на мошенников или некомпетентных людей. Насколько я знаю, для моих целей мне нужна сейчас именно виза F1. На сколько она может продляться и сколько раз?

P.P.S. Стоит ли афишировать в консульстве, что я хочу сотрудничать с крупными американскими кинокомпаниями в будущем? Или рот на замок?

P.P.P.S. Также со временем планирую открыть свою студию по производству спецэффектов и компьютерной графики.

В общем, планы глобальные.


1. За границей США вы можете делать все, что считаете нужным. Фриланс же для американских заказчиков -- это та же самая работа.

2. Виза F-1 предусматривает, что студент, отучившись, уедет домой. Именно это хотят услышать от вас консулы, и именно такие намерения от вас требует закон. На практике же обычно люди заканчивают учебу, остаются на год на ОРТ, а потом, если повезет найти работодателя, получают Н-1В, которая предусматривает иммиграционные намерения и может привести вас к грин-карте.

3. То, что вы скажете офицеру, что сначала хотите подучить язык, а потом поступить в университет -- это нормально.

4. С компаниями в Москве вам вообще не надо связываться. Ищите школу напрямую -- они сами оформят вам все нужные документы.

larsen
02-07-2012, 08:30 PM
1. сколько стоит американская турист виза для украинцев?
2.можно ли указать в анкете, что поездку оплачивает приглашающий?
или скромно промолчать?))))

Neron
02-07-2012, 08:33 PM
1. сколько стоит американская турист виза для украинцев?
2.можно ли указать в анкете, что поездку оплачивает приглашающий?
или скромно промолчать?))))

1. Одноразовая виза бесплатная. Стоит собеседование с консулом.

2. Можно, но это может уменьшить шансы просителя. Самостоятельная оплата выглядит более солидно.

larsen
02-07-2012, 08:36 PM
1. Одноразовая виза бесплатная. Стоит собеседование с консулом.

2. Можно, но это может уменьшить шансы просителя. Самостоятельная оплата выглядит более солидно.

1. Сколько стоит консул?)
2. приглашаемый - бедный студент

Neron
02-07-2012, 08:41 PM
1. Сколько стоит консул?)
2. приглашаемый - бедный студент

1. 140 долларов;

2. И что же его держит в стране? Как он будет доказывать, что не останется в США?

2а. Может ему попробовать лучше на студенческую J1? Заодно денег подзаработает на бедность, если не ленивый.

larsen
02-07-2012, 08:46 PM
1. 140 долларов;

2. И что же его держит в стране? Как он будет доказывать, что не останется в США?

2а. Может ему попробовать лучше на студенческую Й1? Заодно денег подзаработает на бедность, если не ленивый.
спасибо
[J1]???
учиться или работать?))))

Neron
02-07-2012, 08:47 PM
спасибо
[J1]???
учиться или работать?))))

Work&Travel, на лето.

AlinaM
08-25-2012, 10:50 AM
Кто может получить визу Ф1?

Neron
08-25-2012, 11:16 AM
Кто может получить визу Ф1?

Наверное, студент.

STYLE
08-25-2012, 12:01 PM
Кто может получить визу Ф1?
Кандидат на учебу в американское учебное заведение, которое выдает форму I-20.

Lilu
08-25-2012, 12:12 PM
Кандидат на учебу в американское учебное заведение, которое выдает форму I-20.

... Который имеет деньги на оплату учебы и на проживание в США в период учебы. Ну, или стипендию.

STYLE
08-25-2012, 12:13 PM
... Который имеет деньги на оплату учебы и на проживание в США в период учебы. Ну, или стипендию.

Это уже детали. :)

Lilu
08-25-2012, 12:17 PM
Это уже детали. :)

Немаловажные. Потому что многие, кто наскребли 3 тысячи на языковую школу, потом очень удивляются, что у них просят показать 15. Да еще и святую наивность демонстрируют на форумах - напишите, добрые люди, гарантичное письмо. :116:

STYLE
08-25-2012, 12:22 PM
Немаловажные. Потому что многие, кто наскребли 3 тысячи на языковую школу, потом очень удивляются, что у них просят показать 15. Да еще и святую наивность демонстрируют на форумах - напишите, добрые люди, гарантичное письмо. :116:

Да, ты ж моя умница, все знаешь. :)

Lilu
08-25-2012, 12:25 PM
Да, ты ж моя умница, все знаешь. :)

Ах ты льстец-шалун! Но все равно приятно. :101:

Kit_Kat
08-25-2012, 03:20 PM
Да еще и святую наивность демонстрируют на форумах - напишите, добрые люди, гарантичное письмо. :116:

А потом на етих же форумах спрашивают как со "спонсора" выбить деньги...

Lilu
08-25-2012, 03:30 PM
А потом на етих же форумах спрашивают как со "спонсора" выбить деньги...
Даже такие были?:169: Я только помню пару девушек, которые активно уверяли, что это письмо - так просто, ничем не обязывающая формальность. А кто не согласен, что это пустяк и формальность, тот глупый жадный пессимист, которому должно быть стыдно за оскорбление просящей своим злобным недоверием.

Kit_Kat
08-25-2012, 07:06 PM
Даже такие были?:169: Я только помню пару девушек, которые активно уверяли, что это письмо - так просто, ничем не обязывающая формальность. А кто не согласен, что это пустяк и формальность, тот глупый жадный пессимист, которому должно быть стыдно за оскорбление просящей своим злобным недоверием.

Да вон в другой ветке как раз обсуждение идет как выбивать из спонсора. Правда не F1, а когда на гринку подаешь. Просто нет слов!

Lilu
08-25-2012, 08:42 PM
Да вон в другой ветке как раз обсуждение идет как выбивать из спонсора. Правда не F1, а когда на гринку подаешь. Просто нет слов!
Ну, на гирнку все-таки другая ситуация. Там инициатор гринки все-таки спонсор в первую очередь.

Kit_Kat
08-26-2012, 10:28 AM
Ну, на гирнку все-таки другая ситуация. Там инициатор гринки все-таки спонсор в первую очередь.

Дак многие же ишут ко-спонсоров. Которые не инициаторы ессно. Я видела немало просьб стать ко-спонсором (а то что, жалко что ли?). А ответственность потом такая же.

Fofinha
08-28-2012, 02:39 PM
Дак многие же ишут ко-спонсоров. Которые не инициаторы ессно. Я видела немало просьб стать ко-спонсором (а то что, жалко что ли?). А ответственность потом такая же.
ага... моя знакомая меня просит т.к ее муж оу ай ер ес

Kit_Kat
08-29-2012, 09:48 AM
ага... моя знакомая меня просит т.к ее муж оу ай ер ес

Ваш [thread] и имела в виду. :) Хотя я помню еше несколько здесь и кучу на не русско-говоряших иммиграционных форумах (когда вообше незнакомых людей просят быть ко-спонсором, типа ну что вам, жалко помочь?).

Vrag
08-29-2012, 02:54 PM
Даже такие были?:169: Я только помню пару девушек, которые активно уверяли, что это письмо - так просто, ничем не обязывающая формальность. А кто не согласен, что это пустяк и формальность, тот глупый жадный пессимист, которому должно быть стыдно за оскорбление просящей своим злобным недоверием.

При этом просящие тетки на момент вывешивания просьбы на форуме состояли в половых отношениях с какими-то нищебродами которые им (теткам) помогать финансово не хотели и не могли.

"Добруе дяди, подпишите за меня эфидэвит, а то чучело с которым я сплю не подписывает."

Vrag
08-29-2012, 02:57 PM
Ну, на гирнку все-таки другая ситуация. Там инициатор гринки все-таки спонсор в первую очередь.

Ну да конечно, сидел себе человек где-нибудь в Сибире, никого не трогал, ниче ни от кого не хотел, а тут откуда ни возмось американский спонсор появился, в Америку увез, еще и "гринку инициировал" гад. Ну как с такого негодяя денег не содрать а?

Lilu
08-29-2012, 03:33 PM
Ну да конечно, сидел себе человек где-нибудь в Сибире, никого не трогал, ниче ни от кого не хотел, а тут откуда ни возмось американский спонсор появился, в Америку увез, еще и "гринку инициировал" гад. Ну как с такого негодяя денег не содрать а?
Если пропустить про гада, то этот спонсор:
1. знал, на что шёл (по крайней мере если не умственно отсталый - должен был знать);
2. получал таки секс взамен гринки;
3. если "гринку инициировал" первой попавшейся, которую на мамбе увидел - так сам дурак.

Lilu
08-29-2012, 03:40 PM
При этом просящие тетки на момент вывешивания просьбы на форуме состояли в половых отношениях с какими-то нищебродами которые им (теткам) помогать финансово не хотели и не могли.

"Добруе дяди, подпишите за меня эфидэвит, а то чучело с которым я сплю не подписывает."

Чаще всё гораздо тоньше.
"Добрые дяди, подпишите за меня эфидэвит. Мой парень, конечно, подписал бы по первой моей просьбе. Но я хочу доказать всему миру, что я самостоятельная серьёзная девушка, а не щучка-потребительница, и не отягощаю своего парня своими финансовыми проблемами. (Которых в общем то и нет, коме самой малости - формальной бумажки-эфидквита :116:)"

Neron
08-30-2012, 09:49 AM
Если пропустить про гада, то этот спонсор:
1. знал, на что шёл (по крайней мере если не умственно отсталый - должен был знать);
2. получал таки секс взамен гринки;
3. если "гринку инициировал" первой попавшейся, которую на мамбе увидел - так сам дурак.

А сибирячка из условия задачи таки секс не получала? :111:

Lilu
08-30-2012, 10:16 AM
А сибирячка из условия задачи таки секс не получала? :111:

Получала. Но, видать, не настолько сильно секс был ей нужен, чтобы ради него за кого-то финансовую ответственность брать. :111:

Alex_3112
08-30-2012, 02:24 PM
А сибирячка из условия задачи таки секс не получала? :111:
Она не получала, она давала :120:

puhlik2011
11-08-2012, 09:35 PM
Ребята помогите пожалуйста разобраться с вопросом.
Я приехала по J1 потом поменяла на F1 в паспорте соответственно виза просрочена но есть I-20 и все остальные формыб, также в паспорте отмечено :"bearer is not subject to section 212(E) , two year rule does not apply".
Могу ли я выехать из америки и потом вернуться?( например в мексику поехать) и если я например поеду в россию сколько там займет времени чтобы поставить мне студенческую визу в паспорт?

Neron
11-08-2012, 10:01 PM
Ребята помогите пожалуйста разобраться с вопросом.
Я приехала по J1 потом поменяла на F1 в паспорте соответственно виза просрочена но есть I-20 и все остальные формыб, также в паспорте отмечено :"bearer is not subject to section 212(E) , two year rule does not apply".
Могу ли я выехать из америки и потом вернуться?( например в мексику поехать) и если я например поеду в россию сколько там займет времени чтобы поставить мне студенческую визу в паспорт?

Нет, не можете. Вам надо выехать за границу и получить визу, после чего можно возвращаться. Но дадут ли вам визу -- вопрос открытый. Давать не обязаны.

Поройтесь по форуму: многие в вашей ситуации ездили за визой в Канаду. Поищите их рассказы и рекомендации.

ETTY
11-08-2012, 10:04 PM
Ребята помогите пожалуйста разобраться с вопросом.
Я приехала по J1 потом поменяла на F1 в паспорте соответственно виза просрочена но есть I-20 и все остальные формыб, также в паспорте отмечено :"bearer is not subject to section 212(E) , two year rule does not apply".
Могу ли я выехать из америки и потом вернуться?( например в мексику поехать) и если я например поеду в россию сколько там займет времени чтобы поставить мне студенческую визу в паспорт?

У меня так знакомый съездил на недельку :) вернулся спустя 7 месяцев с 3мя отказами. Каким чудом ему удалось получить на 4ый раз для меня осталось загадкой. Может просто достал там всех :111:

Neron
11-08-2012, 10:08 PM
У меня так знакомый съездил на недельку :) вернулся спустя 7 месяцев с 3мя отказами. Каким чудом ему удалось получить на 4ый раз для меня осталось загадкой. Может просто достал там всех :111:

Особенно сложно получить визу студентам языковых школ: в консульствах не дураки сидят и понимают, что скрывается за языковой школой :110:

puhlik2011
11-08-2012, 10:19 PM
Я в Northeastern University учусь, это хорошая школа. Просто я не понимаю если у меня есть студенческая виза и все документы на нее, почему меня могут потом не пустить обратно в Америку, я ведь учусь и учиться еще до апреля 2014 .

Neron
11-08-2012, 10:35 PM
Я в Northeastern University учусь, это хорошая школа. Просто я не понимаю если у меня есть студенческая виза и все документы на нее, почему меня могут потом не пустить обратно в Америку, я ведь учусь и учиться еще до апреля 2014 .

Потому что виза у вас закончилась. У вас есть статус.

Lilu
11-09-2012, 02:15 PM
Я в Northeastern University учусь, это хорошая школа. Просто я не понимаю если у меня есть студенческая виза и все документы на нее, почему меня могут потом не пустить обратно в Америку, я ведь учусь и учиться еще до апреля 2014 .

Потому что когда Вы просили J1, Вы объясняли консульскому работнику, сколько разновсяческих обстоятельств заставят Вас немедленно после окончания программы вернуться домой. А теперь оказывается, Вы без проблем можете задержаться до апреля 2014 года... Консульство США в России, которое выдавало визу J1, чувствует себя обманутым. И если при обращении за J1 они просто считали Выс потенциальным иммигрантом, то теперь их уверенность в этом приобретет удвоенную силу. Поколебать которую будет гораздо труднее.

puhlik2011
11-09-2012, 07:04 PM
Я поняла.
Но на самом деле, когда я собиралась в США по ворк энд трэвел, я не собиралась оставаться. Просто я решила получить образование в хорошем унивеситете и потом уже посмотреть,что дальше. И я еще до сих пор не уверенна что буду делать потом , останусь в Америке или поеду в Москву.
Но у меня появилась другая идея, а что если поехать например в Канаду и попробовать там получить визу? Я знаю что могут не дать визу и я там могу застрять, но в конечном итоге все равно в Россию отправят. То что мне дадут визу в России тоже факт, так какая разница, заодно Канаду посмотрю?

microb
11-09-2012, 07:33 PM
Я поняла.
Но на самом деле, когда я собиралась в США по ворк энд трэвел, я не собиралась оставаться. Просто я решила получить образование в хорошем унивеситете и потом уже посмотреть,что дальше. И я еще до сих пор не уверенна что буду делать потом , останусь в Америке или поеду в Москву.
Но у меня появилась другая идея, а что если поехать например в Канаду и попробовать там получить визу? Я знаю что могут не дать визу и я там могу застрять, но в конечном итоге все равно в Россию отправят. То что мне дадут визу в России тоже факт, так какая разница, заодно Канаду посмотрю?

Главное подготовте все документы до отьезда в Канаду или еше куда. Университет обычн о все оформляет.

ciao
11-09-2012, 07:47 PM
В канаде особо не на что смотреть а обратно вас не пустят и визу не дадут
и в россии могут тоже не дать

ciao
11-09-2012, 07:52 PM
В канаде особо не на что смотреть а обратно вас не пустят и визу не дадут
и в россии могут тоже не дать

Odinokiy_Ostrov
11-09-2012, 07:55 PM
Я поняла.
Но на самом деле, когда я собиралась в США по ворк энд трэвел, я не собиралась оставаться. Просто я решила получить образование в хорошем унивеситете и потом уже посмотреть,что дальше. И я еще до сих пор не уверенна что буду делать потом , останусь в Америке или поеду в Москву.
Но у меня появилась другая идея, а что если поехать например в Канаду и попробовать там получить визу? Я знаю что могут не дать визу и я там могу застрять, но в конечном итоге все равно в Россию отправят. То что мне дадут визу в России тоже факт, так какая разница, заодно Канаду посмотрю?

Кто вам сказала, что это факт? :)

puhlik2011
11-09-2012, 07:56 PM
Ciao сразу видно позитивный человек ахаха!!!!!!!
В Канаде круто отдохну, меня выпустят и визу дадут,а потом еще летом в Россию поеду! :122:

puhlik2011
11-09-2012, 07:58 PM
Кто вам сказала, что это факт? :)

я имела в виду НЕ ФАКТ )

Odinokiy_Ostrov
11-09-2012, 07:59 PM
я имела в виду НЕ ФАКТ )

Ну, это в корне меняет вышесказанное. :)

ciao
11-09-2012, 08:04 PM
Два раза это форум в телефоне завис
чао позитивный да

STYLE
11-09-2012, 08:30 PM
заодно Канаду посмотрю

В Канаду вам тоже виза нужна. Да и еще надо чтоб вас там приняли в консульстве, а то могут и в Россию послать за визой. Так что может получиться маршрут США-Канада-Россия.

Lilu
11-10-2012, 10:56 AM
В Канаду вам тоже виза нужна. Да и еще надо чтоб вас там приняли в консульстве, а то могут и в Россию послать за визой. Так что может получиться маршрут США-Канада-Россия.

И если нету действующей визы в США, то не факт, что дадут визу в Канаду. :119:

STYLE
11-10-2012, 11:01 AM
И если нету действующей визы в США, то не факт, что дадут визу в Канаду. :119:

Есть действующий статус в США, поэтому в Канаду дадут с большей вероятностью, но гарантии конечно никакой нет.

Lilu
11-10-2012, 11:12 AM
Есть действующий статус в США, поэтому в Канаду дадут с большей вероятностью, но гарантии конечно никакой нет.

А толку то от этого статуса для Канады? В США она при этом вернуться сможет только при условии, если консульство США поставит ей в паспорт визу. Т.е. условие совершенно вне контроля властей Канады и самой Пухлика. Опасность зависания человечка в Канаде очень даже высокая. Именно так в консульстве Канады с высокой долей вероятности будут рассуждать.

Neron
11-10-2012, 01:40 PM
Ciao сразу видно позитивный человек ахаха!!!!!!!
В Канаде круто отдохну, меня выпустят и визу дадут,а потом еще летом в Россию поеду! :122:

Потом догонят и еще раз дадут.

Никто вам визу давать не обязан. Может дадут, а может и нет. Риск отказа лежит на вас.

microb
11-10-2012, 04:51 PM
Потом догонят и еще раз дадут.

Никто вам визу давать не обязан. Может дадут, а может и нет. Риск отказа лежит на вас.


А толку то от этого статуса для Канады? В США она при этом вернуться сможет только при условии, если консульство США поставит ей в паспорт визу. Т.е. условие совершенно вне контроля властей Канады и самой Пухлика. Опасность зависания человечка в Канаде очень даже высокая. Именно так в консульстве Канады с высокой долей вероятности будут рассуждать.

Ну что вы человека пугаете? Это очень распространенная практика, получить визу в Канаде и очень многие как раз туда и едут, так как в свою страну надо лететь через океан. Если взять все необходимые бумаги в универе все должно быть пучком

Neron
11-10-2012, 06:42 PM
Ну что вы человека пугаете? Это очень распространенная практика, получить визу в Канаде и очень многие как раз туда и едут, так как в свою страну надо лететь через океан. Если взять все необходимые бумаги в универе все должно быть пучком

Я ведь ей сразу же в первом же посте написал про Канаду. Просто предупреждаем ее, что 100%-ной гарантии нет. Что в этом такого?

microb
11-10-2012, 06:56 PM
Я ведь ей сразу же в первом же посте написал про Канаду. Просто предупреждаем ее, что 100%-ной гарантии нет. Что в этом такого?

А кто, когда и на что вообше дает 100% гарантию? Даже нат то что завтра утром проснешься ее нет

Lilu
11-10-2012, 07:18 PM
Ну что вы человека пугаете? Это очень распространенная практика, получить визу в Канаде и очень многие как раз туда и едут, так как в свою страну надо лететь через океан. Если взять все необходимые бумаги в универе все должно быть пучком

Я например на форуме слышала про эту "распространенную" практику. И при этом имею трехкратный личный опыт пересечения границы США-Канада. Не смотря на то, что со своим паспортом я могу ездить в Канаду вообще без визы, канадцев на границе всегда очень интересовало, собираюсь ли я возвращаться в США и на каком основании. Вот такой вот пучок.

Neron
11-10-2012, 07:21 PM
Я например на форуме слышала про эту "распространенную" практику. И при этом имею трехкратный личный опыт пересечения границы США-Канада. Не смотря на то, что со своим паспортом я могу ездить в Канаду вообще без визы, канадцев на границе всегда очень интересовало, собираюсь ли я возвращаться в США и на каком основании. Вот такой вот пучок.

Да, у меня тоже очень подробно выспрашивали, чего я туда прусь. Хотя по американской ГК я тоже без визы туда могу ездить.

microb
11-10-2012, 07:27 PM
Да, у меня тоже очень подробно выспрашивали, чего я туда прусь. Хотя по американской ГК я тоже без визы туда могу ездить.

Честно скажу, в канаде была всего один раз, давно, единственое что запомнилось, по пути решили перекусить в [kentucky chicken] и ребенок всю неделю проболел.

Lilu
11-10-2012, 07:33 PM
Да, у меня тоже очень подробно выспрашивали, чего я туда прусь. Хотя по американской ГК я тоже без визы туда могу ездить.

Чего я туда прусь - это полбеды. Их конкретно интересовало, как я собираюсь переться обратно в США. Понятно, что при наличии гринки их интерес утихал. Но если бы вместо нее была только теоретическия возможность получить визу в США в консульстве? Теряюсь в догадках...

microb
11-10-2012, 07:41 PM
Чего я туда прусь - это полбеды. Их конкретно интересовало, как я собираюсь переться обратно в США. Понятно, что при наличии гринки их интерес утихал. Но если бы вместо нее была только теоретическия возможность получить визу в США в консульстве? Теряюсь в догадках...

Но тем не менее народ ездит и получает там визу?

Lilu
11-10-2012, 08:07 PM
Но тем не менее народ ездит и получает там визу?

Я например лично тот народ не видела. :188: Вот пусть тот народ придет сюда, да расскажет, как он это в реале делает

Leviko
04-25-2013, 03:41 PM
Уважаемые знатоки, вопрос у меня следующий. Есть виза B1/B2, на три года - ажно до феврали 2016.
Но я поступила в MIT на годовой курс:130:. Университет мне делает визу J-1. Планы у меня, конечно, по поводу "остаться". Но всё-таки...
Вот мне дадут визу J-1, а что будет со старой, трёхгодичной? Аннулируют?

Дженни
04-25-2013, 07:39 PM
Вот мне дадут визу J-1, а что будет со старой, трёхгодичной? Аннулируют?

возможно

ETTY
04-25-2013, 07:41 PM
Уважаемые знатоки, вопрос у меня следующий. Есть виза B1/B2, на три года - ажно до феврали 2016.
Но я поступила в MIT на годовой курс:130:. Университет мне делает визу J-1. Планы у меня, конечно, по поводу "остаться". Но всё-таки...
Вот мне дадут визу J-1, а что будет со старой, трёхгодичной? Аннулируют?

Вам сделают J-1 или F-1? Вы сейчас находитесь в США или за пределами? Если в США, то визы новой у вас не будет, а просто смениться статус, если за пределами, то нужно будет в посольстве получать новую визу, и старую могут анулировать.

Если действительно J1, а не F1, то т.к вы на учебу, то очень большая вероятность того, что будет "two years residency requirement", что по сути означает после окончания учебы вам придется обязательно 2 года провести у себя на родите, перед тем как сможете "остаться".

Вам университет учебу оплачивает? Если да, то вероятность того что будет two years residency requirement еще выше.

Alex_3112
04-25-2013, 07:56 PM
Вам университет учебу оплачивает? Если да, то вероятность того что будет two years residency requirement еще выше.

Тут желательно не вероятность оценивать, а узнать про программу все точно.

Leviko
04-26-2013, 03:34 PM
Вам сделают J-1 или F-1? Вы сейчас находитесь в США или за пределами? Если в США, то визы новой у вас не будет, а просто смениться статус, если за пределами, то нужно будет в посольстве получать новую визу, и старую могут анулировать.

Если действительно J1, а не F1, то т.к вы на учебу, то очень большая вероятность того, что будет "two years residency requirement", что по сути означает после окончания учебы вам придется обязательно 2 года провести у себя на родите, перед тем как сможете "остаться".

Вам университет учебу оплачивает? Если да, то вероятность того что будет two years residency requirement еще выше.


Спасибо за ответы и уточняющие вопросы.
Виза у меня будет именно J-1. Единственное что - трёхгодичная виза у меня стоит в старом загранпаспорте. Я сейчас делаю новый загранпаспорт и уже в него буду ставить J-1. Не показывать в посольстве старый паспорт - глупо, наверное, да?
Сейчас я в России. Оплачивать образование я буду самостоятельно. Насколько я поняла, после J-1 нет этого двух-годичного моратория, если я сама за себя плачу. Разве не так?

ETTY
04-26-2013, 04:17 PM
Спасибо за ответы и уточняющие вопросы.
Виза у меня будет именно J-1. Единственное что - трёхгодичная виза у меня стоит в старом загранпаспорте. Я сейчас делаю новый загранпаспорт и уже в него буду ставить J-1. Не показывать в посольстве старый паспорт - глупо, наверное, да?
Сейчас я в России. Оплачивать образование я буду самостоятельно. Насколько я поняла, после J-1 нет этого двух-годичного моратория, если я сама за себя плачу. Разве не так?


Смена паспорта - не нужная и не понятная затея... Если захотят аннулировать тур визу, то сделают это и без паспорта. У них все есть в базе данных, мало того что могут аннулировать, так вы об этом и знать не будете. Захотите въехать по ней потом, а на границе будет Оpps :(

Скорее всего никаких двух годичных ограничений у вас не будет, если получите визу. Ограничения как правило накладывают, если программа спонсируется правительством.

Leviko
04-27-2013, 02:40 PM
Смена паспорта - не нужная и не понятная затея... Если захотят аннулировать тур визу, то сделают это и без паспорта. У них все есть в базе данных, мало того что могут аннулировать, так вы об этом и знать не будете. Захотите въехать по ней потом, а на границе будет Оpps :(

Скорее всего никаких двух годичных ограничений у вас не будет, если получите визу. Ограничения как правило накладывают, если программа спонсируется правительством.

Паспорт я меняю просто потому что срок годности старого заканчивается)
Спасибо за ответы.

yemel
05-24-2013, 03:25 PM
товарищи, вопрос жизни или смерти семьи. помогите ответом, кто каким может.
уехал из штатов в россию с непросроченной туристической визой. а возвращаться придётся в статусе F2. пока я отсутствовал в сша, любимая жена, находящаяся и сейчас в америке, поменяла свой статус на F1, а мой с сыном на F2 соответственно. это значит, что я сейчас не могу воспользоваться туристической визой для въезда в штаты, так как она анулированна новым статусом F2. даёт ли мой сегодняшний статус F2, право въезда в сша, к семье? или мне нужно оформлять новую визу в консульстве? спасибо.

Alex_3112
05-24-2013, 04:09 PM
или мне нужно оформлять новую визу в консульстве?
Именно так.

yemel
05-25-2013, 06:47 AM
Именно так.

да уж... не могу поверить, что это единственно возможный вариант.

Lilu
05-25-2013, 10:03 AM
да уж... не могу поверить, что это единственно возможный вариант.

Ну, рассмотрите другой. Вы например въезжаете по своей действующей B1/B2. На границе говорить придется неправду - что едете посмотреть достопримечательности. Допустим, пограничник не полезет проверять, как там дела с Вашими статусами, поставит вам туристический статус на полгода. Что Вы будете делать дальше с этой кашей в документах?

Так что вариант с визой F2 может быть и не единственный в количественном плане, но единственный правильный.

turistkaju
05-28-2015, 01:44 PM
Может здесь есть кто-нибудь из Атланты и знает недорогую языковую школу, чтоб и язык подучить, и статус визы на студенческую изменить?

Tanik
08-05-2015, 10:06 AM
Привет всем,
Может кто поможет советом, сасибо заранее.

Есть ли шанс оформить студенческую визу с такими данными, И если да, с чего начать:
парень 25 лет(племянник), законцил МГАВМиБ им. К.И. Скрябина, Московская государственная академия ветеринарной медицины и биотехнологии имени К.И. Скрябина (бывш. МВА), отслужил год в армии, работает вет.врачём в каком-то хозяйстве Тульской обл (13 тыс. руб. зарплата , блин)))

Английскин на нуле.

microb
08-05-2015, 11:16 AM
Привет всем,
Может кто поможет советом, сасибо заранее.

Есть ли шанс оформить студенческую визу с такими данными, И если да, с чего начать:
парень 25 лет(племянник), законцил МГАВМиБ им. К.И. Скрябина, Московская государственная академия ветеринарной медицины и биотехнологии имени К.И. Скрябина (бывш. МВА), отслужил год в армии, работает вет.врачём в каком-то хозяйстве Тульской обл (13 тыс. руб. зарплата , блин)))

Английскин на нуле.

Без английского никак. наверно надо рассматривать языковую школу в коммюнити колледже. я как то итересовалась в нашем местном, надо показать наличие $16К. причем за обучение из этого около половины, остально стоимость проживания. кажется не обязательно что бы все деньги были на его счету, вы можете ему написать суппорт.
Вообще ветеренар хорошая профессия, здесь они похоже без работы не сидят. Для начала может поволонтирить в шелтере, потом сможет устроится но более приличную работу. Не знаю, нужна ли ветеренарам лицензия, но думаю ее получать гораздо легче, чем медикам. вариант после языковой школы- аспирантура для получения pHD, потому что рабочую визу с магистром врядли удастса сделать. Да имеет смысл сделать evaluation образования. Ну еще играть в лотерею на ГК.

Odinokiy_Ostrov
08-05-2015, 03:33 PM
Вообще ветеренар хорошая профессия, здесь они похоже без работы не сидят. Для начала может поволонтирить в шелтере, потом сможет устроится но более приличную работу. Не знаю, нужна ли ветеренарам лицензия, но думаю ее получать гораздо легче, чем медикам.

Конечно нужна лицензия. Чтобы её получить, нужно закончить ветеринарную школу, получить докторскую степень в ветеринарной медицине, сдать экзамен, и так далее. Поволонтерить в шелтере для этого не достаточно. :)

microb
08-05-2015, 03:52 PM
Конечно нужна лицензия. Чтобы её получить, нужно закончить ветеринарную школу, получить докторскую степень в ветеринарной медицине, сдать экзамен, и так далее. Поволонтерить в шелтере для этого не достаточно. :)

Если у него уже есть диплом ветеринара и опыт, скорее всего будет достаточно сдать экзамен на лицензию, так как степень конвертируется.
Докторская степень в вет науке это что? чему оно эквивалентно?
Насчет поволонтирить я написала как самый простой способ получить рекомендации для будушей работы (или учебы). Да и для языка полезно

Odinokiy_Ostrov
08-05-2015, 03:57 PM
Если у него уже есть диплом ветеринара и опыт, скорее всего будет достаточно сдать экзамен на лицензию, так как степень конвертируется.
Докторская степень в вет науке это что? чему оно эквивалентно?
Насчет поволонтирить я написала как самый простой способ получить рекомендации для будушей работы (или учебы). Да и для языка полезно

Докторская степень это [DVM]. [Doctor of Veterinary Medicine]. Чему оно эквивалентно где?

Вероятно есть какой-то способ защитать инностранное образование, но экзамен всё равно придётся сдавать.

microb
08-05-2015, 04:04 PM
Докторская степень это [DVM]. [Doctor of Veterinary Medicine]. Чему оно эквивалентно где?

Вероятно есть какой-то способ защитать инностранное образование, но экзамен всё равно придётся сдавать.

Что бы получить DMV достаточно набрать определенное количество кредитов или это такая же геморойная процедура как для MD? Почему то мне казалось что это легче.
Иностранное образование как правило защищать не надо, достаточно сделать evaluation. Но есть профессии для которых требуется лицензия, как то: врачи, юристы, инженеры. Впрочем даже для сантехников и электриков нужна лицензия. Но вот химикам, биологам, математикам и многим другим, она не нужна.

Aprel-bee
09-07-2015, 08:40 AM
Всем привет!
Получила визу В2, на год, отметка Clearance received, тк аспирант... Хочу приехать в штаты, путешествовать, а потом подать на языковые курсы, сменить на F1 статус визы.
У меня три вопроса - первое, на сколько мне могут разрешить въезд в страну,если у меня есть такая метка?
второе - насколько сложно будет изменить визу в моем случае, находясь в штатах?
третий вопрос - предполагаю обратиться к адвокату по смене визы, буду в Нью-Йорке. Подскажите надежные контакты, чтоб не кинул, лицензия, реальная помощь и разумные цены. Спасибо!
Прошу дать какую-либо инфу по моим вопросам))

Lev Kobrin
09-08-2015, 02:02 AM
Всем привет!Получила визу В2, на год, отметка Clearance received, тк аспирант... Хочу приехать в штаты, путешествовать, а потом подать на языковые курсы, сменить на F1 статус визы. У меня три вопроса - первое, на сколько мне могут разрешить въезд в страну,если у меня есть такая метка?второе - насколько сложно будет изменить визу в моем случае, находясь в штатах?третий вопрос - предполагаю обратиться к адвокату по смене визы, буду в Нью-Йорке. Подскажите надежные контакты, чтоб не кинул, лицензия, реальная помощь и разумные цены. Спасибо!Прошу дать какую-либо инфу по моим вопросам))Отметка "Clearance received" никакого отношения к Вашему аспирантству не имеет, она означает, что проверка пройдена.1) 6 мес.2) Найдите заведение, которое выдаст вам форму I-20, оно может и само оформить Вам смену статуса.3) За смену статуса с Вас возьмут 150-200 дол. Какие тут могут быть кидалова, лицензии, и пр.?Лев Кобрин - юрист, магистр права.Скайп: LEGRIGK

Андрей Корол
06-02-2016, 12:16 PM
Приглашаем на полезную онлайн-конференцию 7 июня в 20:00 по Москве.

Мы проведем онлайн-трансляцию из Лос-Анджелеса: два известных, титулованных иммиграционных адвоката, которые по 10 лет работают в Америке и решают визовые проблемы иммигрантов, расскажут вам всё об особенностях легальной и нелегальной иммиграции в США из пространства России и СНГ.

У нас в программе все основные типы виз, брак и воссоединение семьи, инвесторские и студенческие программы. Если вам интересно что-то своё, задавайте вопросы, адвокаты ответят на них в прямом эфире.

Идея конференции принадлежит русскоязычному сообществу иммигрантов в США SVOI.us. Благодаря спонсорству этого сообщества билет на трансляцию конференции стоит всего $10, как две минуты консультации у хорошего юриста в живую.

Не мешкайте. Регистрируйтесь (https://june7.svoi.us) здесь.