PDA

View Full Version : J1, F1, Учеба в США, Студенченский статус/виза



Pages : 1 2 [3] 4

Lilu
05-18-2010, 10:47 AM
"....и замуж." ))
Это если она не только образование, но и гринкарту хочет получить.
Потому как одно к другому не имеет отношения

Ну, путь F1 -> OPT -> H1b -> GK тоже возможен. Но замуж оно конечно проще. :wink1:

Dova
05-18-2010, 10:52 AM
Ну, путь Ф1 -> ОПТ -> Х1б -> ГК тоже возможен.

теоретически . возможен
Практически - как в лотерею выйграть.

Князь
05-18-2010, 11:11 AM
Ну, путь F1 -> OPT -> H1b -> GK тоже возможен. Но замуж оно конечно проще. :wink1:

И только замуж. H1b щас только "космонафтам" дают :grum:

Yuliz
05-18-2010, 11:19 AM
в любом случае весь этот учебный процесс не секундное дело. за это время если появится кто-то, с кем выстроятся нормальные отношения - то можно и замуж, но фиктивно не хочу. лучче в "космонафты" пойду)

Князь
05-18-2010, 11:24 AM
в любом случае весь этот учебный процесс не секундное дело. за это время если появится кто-то, с кем выстроятся нормальные отношения - то можно и замуж, но фиктивно не хочу. лучче в "космонафты" пойду)

Не если найду, а найду. Зачем фиктивно? Найти кого-то, убедить что это мощная любовь, выйти замуж, дождатся паспорт, а потом сказать: извини, мы разные люди.

Dova
05-18-2010, 11:32 AM
в любом случае весь этот учебный процесс не секундное дело. за это время если появится кто-то, с кем выстроятся нормальные отношения - то можно и замуж, но фиктивно не хочу.

лучче в "космонафты" пойду)

Если бы еще туда всех желающих брали ))

Серьезно, учеба поменяет ваш статус на студентку, но не поменяет "статус жителя" в реальной перспективе .
Можно навсегда застрять в "нелегальном бебиситере".

Yuliz
05-18-2010, 12:04 PM
Не если найду, а найду. Зачем фиктивно? Найти кого-то, убедить что это мощная любовь, выйти замуж, дождатся паспорт, а потом сказать: извини, мы разные люди.

Если б я так могла, то так бы и сделала) тока не получится у меня, если у самой такой убежденности не будет, а тогда это уж действительно мощная любовь)))
иначе, до того противно, что лучше уж нелегальным бэбиситтером.
Но я все же стараюсь быть пооптимистичнее))) Противоположный пол меня считает красивой и неглупой. так что желающих по крайней мере познакомиться достаточно. а когда есть кандидаты, то можно надеяться, что среди них окажется кто-то, кто и мне придется по сердцу) а учеба в любом случае необходима! именно ей я и озадачена.

Князь
05-18-2010, 12:13 PM
Если б я так могла, то так бы и сделала) тока не получится у меня, если у самой такой убежденности не будет, а тогда это уж действительно мощная любовь)))
иначе, до того противно, что лучше уж нелегальным бэбиситтером.
Но я все же стараюсь быть пооптимистичнее))) Противоположный пол меня считает красивой и неглупой. так что желающих по крайней мере познакомиться достаточно. а когда есть кандидаты, то можно надеяться, что среди них окажется кто-то, кто и мне придется по сердцу) а учеба в любом случае необходима! именно ей я и озадачена.

Грин карта - "магический предмет", который заставляет слепо влюбится в кого угодно. После получение этого необычайного и таинственного куска пластика, слепота тут же пропадает. Проверено десятками миллионов женщин.

Dova
05-18-2010, 12:24 PM
Если б я так могла, то так бы и сделала) тока не получится у меня, если у самой такой убежденности не будет, а тогда это уж действительно мощная любовь)))
иначе, до того противно, что лучше уж нелегальным бэбиситтером.
Но я все же стараюсь быть пооптимистичнее))) Противоположный пол меня считает красивой и неглупой. так что желающих по крайней мере познакомиться достаточно. а когда есть кандидаты, то можно надеяться, что среди них окажется кто-то, кто и мне придется по сердцу) а учеба в любом случае необходима! именно ей я и озадачена.

Ты не обижайся.
И хорошо, что так думаешь. )

Но после 10 лет нелегального статуса..."жалеют .сильно" .
А мне жаль нелегалов - людей приехавших без вида на жительство. Потому что видела их много, и видела , как они мучаются.

Удачи. ))

Yuliz
05-18-2010, 12:58 PM
В любом случае спасибо всем откликнувшимся за советы! Форум очень помогает!
Пока есть шанс быть легально через учебу, буду использовать его)

Lev Kobrin
05-26-2010, 10:27 PM
Грин карта - "магический предмет", который заставляет слепо влюбится в кого угодно. После получение этого необычайного и таинственного куска пластика, слепота тут же пропадает. Проверено десятками миллионов женщин.
Откуда у вас такие познания?

Князь
05-26-2010, 10:31 PM
Откуда у вас такие познания?

Когда нескольким сотням турков-асхетинцам дали визы по беженству, количество браков с русскими девушками перед отъездом резко возросло.

TAPAC
06-10-2010, 01:10 PM
Помогите с таким вопросом:
Сейчас на руках виза J1 (причем правило 2-х лет не распространяется на меня). Есть желание получить H1B.


Как лучше подавать: Через изменение статуса (оставаясь на территории сша) или единственная возможность - выезд в россию и оформление от туда.?

Gagarin-12
06-10-2010, 01:28 PM
важное условие: в визе J1 написано: Bearer is not subject to sec 212(e). Two years rule does not apply



кто-нибудь сталкивался?
вопросы следующие:
1) насколько я знаю большинство виз можно получить как из России, так и в результате изменения статуса (при этом не покидая USA). Относится ли это к моему случаю? Если да (и имеется альтернатива) как лучше делать? (правильнее, быстрее, надеждее, дешевле и т.п.)

2) В чем отличие к примеру получения визы H1B с нуля, или перевода статуса с чего-то там на H1B. В плане paperwork (список документов, алгоритмов их подачи)

3) Зашел на сайт http://www.uscis.gov/ который судя по описанию занимается иммиграционными вопросами. Как известно виза H1B сама по себе не иммиграционная. Соответственно вопрос: правильно ли будет задавать свои вопросы по поводу H1B в эту организацию.

4) ... Если нет, то какой сайт главный (оффициальный) по H1B визам?

Дядя_Федор
06-10-2010, 01:40 PM
H1-B делается через работодателя.
Ищите того, кто предложит Вам работу, и их адвокаты начнут процесс.
Сами Вы ничего не сделаете.
Смена статуса на H1-B -- вполне милое дело. Сам менял, правда с F-1.
Удачи.

Gagarin-12
06-10-2010, 01:51 PM
Работодатель говорит что заинтересован во мне, но не очень жаждит заниматься бумажной волокитой.
Говорит у него нет юристов для этих целей. Он может и думает над тем чтобы нанять их, но все же первый шаг ждет от меня. Чтобы я выполнил функции юриста.

Ситуация такая, что необходимо все самому понять, разжевать работодателю и положить на терлочку.

Gagarin-12
06-10-2010, 01:52 PM
Какой все-таки самый главный, официальный госдеповский сайт по H1B визам? Тот что я привел? или есть другой?

ciao
06-10-2010, 02:15 PM
тот и этот еще

http://www.dol.gov/

Alex_3112
06-10-2010, 08:19 PM
Как лучше подавать: Через изменение статуса (оставаясь на территории сша) или единственная возможность - выезд в россию и оформление от туда.?
Можно и так, и так, ограничений нет.

Lev Kobrin
06-11-2010, 01:12 AM
Помогите с таким вопросом:
Сейчас на руках виза J1 (причем правило 2-х лет не распространяется на меня). Есть желание получить H1B.


Как лучше подавать: Через изменение статуса (оставаясь на территории сша) или единственная возможность - выезд в россию и оформление от туда.?
Мно так и так. НО: во втором случае у Вам Н-1 будет стоять в паспорте и Вы сможете въезжать в Штаты и выезжать по ней, а в первом будет только аппрувал на руках, по которому ездить нельзя.

Дарья77
06-11-2010, 01:48 PM
правда ли что моя подруга (ex-au-pair), теперь в студенческом статусе, виза в паспорте истекла, может спокойной сьездить и вернуться из Доминиканы? ей так сказали в колледже, а я беспокоюсь

ciao
06-11-2010, 01:58 PM
если действующей визы в паспорте нет, то обратно не пустят

в самолет не пустят даже

ETTY
06-11-2010, 02:26 PM
правда ли что моя подруга (ex-au-pair), теперь в студенческом статусе, виза в паспорте истекла, может спокойной сьездить и вернуться из Доминиканы? ей так сказали в колледже, а я беспокоюсь

В Доминикану не может. Поехать туда может, но обратно ее не пустят.
Она может поехать в Puerto Rico или Virgin Islands, т.к это US terrotory

Дарья77
06-27-2010, 07:53 AM
правда ли что моя подруга (ex-au-pair), теперь в студенческом статусе, виза в паспорте истекла, может спокойной сьездить и вернуться из Доминиканы? ей так сказали в колледже, а я беспокоюсь

для тех кому может быть интересно: она вернулась, проблем не возникло!:leader:

ETTY
06-27-2010, 09:19 AM
для тех кому может быть интересно: она вернулась, проблем не возникло!:leader:

Значит виза у нее не истекла.

Lilu
06-27-2010, 04:59 PM
Значит виза у нее не истекла.

Ну, или в Доминиканской республике она заскочила в посольство США .... Ну и так далее :wink1:

Vik_
06-28-2010, 07:17 AM
Помогите пожалуйста разобраться!:confused:
Подаем на визу F1 и F2 из России, шанс не большой, но хочется использовать его правильно, а там уж как "карты лягут". Много прочитано, но остались не понятны пару моментов, очень надеюсь на то, что вы сможете мне помочь.
1. Если у подающего на визу есть свой маленький бизнес в России, и он даже находясь в Америке сможет работать и соответственно получать деньги от своего бизнеса, не является ли это нарушением того, что по Ф1 нельзя работать или запрет относится только к работе на американские компании? То есть можно ли использовать это как плюс, что есть на что содержать себя, жену и сына на время учебы или это будет минус?
2. Как проходит интервью в консульстве? Подающий на Ф1 и его жена вместе проходят или по отдельности, и возможна ли ситуации, что мужу Ф1 дадут, а жене и ребенку в Ф2 откажут?
3. С проживанием вопрос такой, жить собираемся у родственников, надо ли какой то документ, что они живут в доме и у них есть где жить? И если надо, что это может быть за документ? И надо ли от них письменное подтверждение, что они согласны на наше у них проживание?
4. И последний, может глупый вопрос, у подающего на Ф1 есть открытая B1/В2 (он по ней уже ездил два раза), при отказе по Ф1, не аннулируют ли ее? и не будет ли в дальнейшем проблем для получения В?
За ранее, спасибо!

Lilu
06-28-2010, 08:12 AM
Помогите пожалуйста разобраться!:confused:
Подаем на визу F1 и F2 из России, шанс не большой, но хочется использовать его правильно, а там уж как "карты лягут". Много прочитано, но остались не понятны пару моментов, очень надеюсь на то, что вы сможете мне помочь.
1. Если у подающего на визу есть свой маленький бизнес в России, и он даже находясь в Америке сможет работать и соответственно получать деньги от своего бизнеса, не является ли это нарушением того, что по Ф1 нельзя работать или запрет относится только к работе на американские компании? То есть можно ли использовать это как плюс, что есть на что содержать себя, жену и сына на время учебы или это будет минус?
Тут надо балланс соблюсти. Свой бизнес как источник денежных средств это плюс, а вот личная работа в нем в принципе не является иммиграционным нарушением как таковым, но с другой стороны, может дать основания подозревать, что Вы учиться не особо собираетесь, что учеба - это фикция для поддержания статуса в США.

2. Как проходит интервью в консульстве? Подающий на Ф1 и его жена вместе проходят или по отдельности, и возможна ли ситуации, что мужу Ф1 дадут, а жене и ребенку в Ф2 откажут? Вместе приходят. И отказать в принципе могут, как и в любой другой визе. Если учеба краткосрочная, могут посчитать, что нефиг всем срываться. Опять же если денег негусто, могут семью не впустить.

3. С проживанием вопрос такой, жить собираемся у родственников, надо ли какой то документ, что они живут в доме и у них есть где жить? И если надо, что это может быть за документ? И надо ли от них письменное подтверждение, что они согласны на наше у них проживание? Лучше взять и документ на дом, и письменное подтверждение, что Вас беруть жить бесплатно, или за какую-то там плату. Это может снять часть финансовых вопросов.

4. И последний, может глупый вопрос, у подающего на Ф1 есть открытая B1/В2 (он по ней уже ездил два раза), при отказе по Ф1, не аннулируют ли ее? и не будет ли в дальнейшем проблем для получения В?
За ранее, спасибо!
Если отказ не будет связан с подозрением в обмане или с подозрением в иммиграционных намерениях, аннулирование В1/В2 маловероятно. Но любой отказ - всегда красный флажок для сомнений на следующих неиммиграционных визах. Так как визы F тоже неиммиграционные - в дальнейшем при получении виз В проблем быть не должно. Но кто их, этих консулов разберет... У них не существует какого-то гарантированного набора документов или обстоятельств, при которых виза гарантирована.

Vik_
06-28-2010, 09:20 AM
Если отказ не будет связан с подозрением в обмане или с подозрением в иммиграционных намерениях, аннулирование В1/В2 маловероятно. Но любой отказ - всегда красный флажок для сомнений на следующих неиммиграционных визах. Так как визы F тоже неиммиграционные - в дальнейшем при получении виз В проблем быть не должно. Но кто их, этих консулов разберет... У них не существует какого-то гарантированного набора документов или обстоятельств, при которых виза гарантирована.

Спасибо за ответ!
А про неиммиграционные намерения ведь надо доказывать именно на конкретную поездку, а не вообще, я так понимаю, хоть это и сложно.
И еще такой вопрос, если поданы документы на воссоединение семьи, но нету еще даже номера, то в консульстве об этом известно или нет?
Это надо знать, что бы быть готовыми к ответам.

Amex1
06-28-2010, 11:08 AM
Спасибо за ответ!
А про неиммиграционные намерения ведь надо доказывать именно на конкретную поездку, а не вообще, я так понимаю, хоть это и сложно.

Как раз "вообще"!


И еще такой вопрос, если поданы документы на воссоединение семьи, но нету еще даже номера, то в консульстве об этом известно или нет?
Это надо знать, что бы быть готовыми к ответам.

Ой, а это уже серьезно!.. В анкете ведь есть вопрос о том, не подали ли Вы или кто-либо on your behalf иммиграционную петицию. Ответ "да" исключит выдачу Вам ЛЮБОЙ неиммиграционной визы, кроме H-1B и L-1B, из-за идиотской section 214(b) of INA. Ответ "нет" будет ложью, которая, если вскроется, может Вам очень дорого обойтись.

Vik_
06-29-2010, 12:31 AM
Как раз "вообще"!


То есть получается, если человеку ждать лет 7 гринкарту, то он обречен в это время ездить в Штаты?



Ой, а это уже серьезно!.. В анкете ведь есть вопрос о том, не подали ли Вы или кто-либо on your behalf иммиграционную петицию. Ответ "да" исключит выдачу Вам ЛЮБОЙ неиммиграционной визы, кроме H-1B и L-1B, из-за идиотской section 214(b) of INA. Ответ "нет" будет ложью, которая, если вскроется, может Вам очень дорого обойтись.

Ну я и до этого на этот вопрос отвечала честно, что подавали. И отказали мне тогда в В2 не по этой причине.

ETTY
06-29-2010, 07:29 AM
То есть получается, если человеку ждать лет 7 гринкарту, то он обречен в это время ездить в Штаты?



Ну я и до этого на этот вопрос отвечала честно, что подавали. И отказали мне тогда в В2 не по этой причине.

1. Да, по закону, получается так.
2. Вы не можете знать по какой причине вам отказали в B2. Они никогда ее никому не говорят. Вы просто сами себе придумали, что причина была той о которой вы думаете. А на самом деле причина по большей части всегда одна и таже "пункт такой-то, законта такого-то"...

Anna77
06-29-2010, 08:25 AM
Привет. Мои друзья сейчас в США по визе J-1, хотят поменять на F-1. Кто знает в какую языковую школу можно подать документы, чтобы оформили I-20. Они в Санта-Моника, LA. Пожалуйста напишите адрес или сайт школы. Если кто знает школу подешевле - пишите.
Спасибо за ответы.

Vik_
06-29-2010, 11:05 AM
1. Да, по закону, получается так.
2. Вы не можете знать по какой причине вам отказали в B2. Они никогда ее никому не говорят. Вы просто сами себе придумали, что причина была той о которой вы думаете. А на самом деле причина по большей части всегда одна и таже "пункт такой-то, законта такого-то"...

1. Спасибо! А нельзя ли пункт закона по которому именно так получается.
2. Я не придумывала себе причину, мне причину консул сказал, когда я его спросила.

Amex1
06-29-2010, 11:53 AM
1. Спасибо! А нельзя ли пункт закона по которому именно так получается.



То есть получается, если человеку ждать лет 7 гринкарту, то он обречен в это время ездить в Штаты?

Вы хотели сказать "не ездить в Штаты"?

Увы, это так. Идиотская секция 214(b) of INA...


Ну я и до этого на этот вопрос отвечала честно, что подавали. И отказали мне тогда в В2 не по этой причине.

По этой же причине Вам откажут и в F-1. В данном случае не столько из вредности, сколько из-за боязни быть repremented (понести служебное взыскание), ибо Ваше иммиграционное намерение в данном случае очевидно.

Из неиммиграционных виз Вам может "светить" только H-1B и L-1B, которые exempt из этой секции INA. Это рабочие визы, требующие одобрения из Департамента Труда (Department of Labor) по ходатательству спонсора, решившего Вас нанять (H-1B; лимит 65,000 в год) или перевести из российского филиала в американский (L-1B, нет ограничений). Hе думаю, что Вам реально такие найти...

Дарья77
06-29-2010, 02:48 PM
для тех кому может быть интересно: она вернулась, проблем не возникло!:leader:

виза точно истекла. ни в какое посольство в доминикане она не ходила, валялась на пляже все время.

ETTY
06-29-2010, 10:30 PM
виза точно истекла. ни в какое посольство в доминикане она не ходила, валялась на пляже все время.

Ай не смешите мои тапочки, она что в багаже проехала? Как ее могли впустить в страну просто так? Доминикана - это другая страна и при въезде в США нужна, что-то показать чтобы впустили.

Vik_
06-30-2010, 11:18 AM
Вы хотели сказать "не ездить в Штаты"?

Увы, это так. Идиотская секция 214(b) of INA...



Спасибо за ответ, но я не нашла там ни за ни против того, что иммиграционные намерения могут быть не на данную поездку, а вообще, моего английского наверное не хватает...:rtyu:


По этой же причине Вам откажут и в F-1. В данном случае не столько из вредности, сколько из-за боязни быть repremented (понести служебное взыскание), ибо Ваше иммиграционное намерение в данном случае очевидно.

на F1 подаю не я, а муж, который уже не раз получал В1/В2 и ездил и возвращался...а я с младшим ребенком прицепом (пока сижу по уходу до 1,5 лет), старшая остается в России.


Из неиммиграционных виз Вам может "светить" только H-1B и L-1B, которые exempt из этой секции INA. Это рабочие визы, требующие одобрения из Департамента Труда (Department of Labor) по ходатательству спонсора, решившего Вас нанять (H-1B; лимит 65,000 в год) или перевести из российского филиала в американский (L-1B, нет ограничений). Hе думаю, что Вам реально такие найти...

Про Н1 и L1 я знаю, спасибо, и в общем при желании муж может найти там работу на H1...но просто хотелось пока именно на время съездить туда, а не на совсем и работать там пока нету цели...но похоже остается только на совсем...это напоминает мне, как моему брату 3 раза отказали в гостевой, а он просто хотел навестить маму, и в результате пришлось подавать на воссоединение (ему тогда не было 18-ти лет) и он через год уехал на совсем, хотя до этого таких намерений не было.:crazy:

desperation
07-01-2010, 12:25 PM
Имеет ли моя жена шансы на получение J-2 визы, если ее родители являются постоянными резидентами США? Процесс "воссоединения" с родителями никогда не начинала. Сталкивался ли кто-нибудь с подобной ситуацией? (Потенциальный держатель J-1 - я)

Amex1
07-01-2010, 06:39 PM
Имеет ли моя жена шансы на получение J-2 визы, если ее родители являются постоянными резидентами США? Процесс "воссоединения" с родителями никогда не начинала. Сталкивался ли кто-нибудь с подобной ситуацией? (Потенциальный держатель J-1 - я)

Ваша жена имеет шансы. Спонсировать ее на иммиграцию родителям сложно, ибо она состоит в браке (с Вами).

Моей маме, как отмечал в параллельной ветке, дали спокойно гостевую визу, хотя я - Гражданин США (т.е. могу, теоретически, ее спонсировать; оне не хочет, и коль скоро ей будут исправно выдавать гостевые визы, мы процесс начинать не будем).

desperation
07-03-2010, 12:24 PM
Ваша жена имеет шансы. Спонсировать ее на иммиграцию родителям сложно, ибо она состоит в браке (с Вами).

Моей маме, как отмечал в параллельной ветке, дали спокойно гостевую визу, хотя я - Гражданин США (т.е. могу, теоретически, ее спонсировать; оне не хочет, и коль скоро ей будут исправно выдавать гостевые визы, мы процесс начинать не будем).

Спасибо. А как ей вести себя на собеседовании в посольстве? Какое отношение к ситуации она должна озвучивать? (Вроде: родители уезжали когда я была в зрелом возрасти и я приняла осознанное решение остаться на родине). Что-то такое?

Amex1
07-03-2010, 01:24 PM
Спасибо. А как ей вести себя на собеседовании в посольстве? Какое отношение к ситуации она должна озвучивать? (Вроде: родители уезжали когда я была в зрелом возрасти и я приняла осознанное решение остаться на родине). Что-то такое?

Возможно, именно это. Здесь уж "как попадет"... Как правило, решение "выдать-не выдать" принимается еще до собеседования. Если только на собеседовании аппликант не "ляпнет" что-то. Но наоборот (убедить изменить решение "не выдать") вряд ли получится. Пытайтесь! Good luck! :-)

tonchitos
07-19-2010, 07:13 AM
Вопрос такой: нахожусь сейчас в США по J1. Остаюсь тут.
В сентябре собираюсь участвовать в грин-кард лотерее.
Разрешение на работу до 1 сентября (оно мне вроде не нужно). Виза до 1го октября.

- На какой статус мне нужно сменить статус визы J1
- Когда нужно подавать на смену статуса

При условии:
- Что мне нужно иметь возможность участвовать в грин лотерее в США
- Что в августе моя мама будет получать тур.визу и проходить посольство

То есть, если я сменю статус на турвизу, когда мне нужно это сделать - чтобы я и в лотерее могла поучаствовать, и маме в визе не отказали.
Могу ли я участвовать в лотерее в статусе J1?

ETTY
07-19-2010, 08:03 AM
Вопрос такой: нахожусь сейчас в США по J1. Остаюсь тут.
В сентябре собираюсь участвовать в грин-кард лотерее.
Разрешение на работу до 1 сентября (оно мне вроде не нужно). Виза до 1го октября.

- На какой статус мне нужно сменить статус визы J1
- Когда нужно подавать на смену статуса

При условии:
- Что мне нужно иметь возможность участвовать в грин лотерее в США
- Что в августе моя мама будет получать тур.визу и проходить посольство

То есть, если я сменю статус на турвизу, когда мне нужно это сделать - чтобы я и в лотерее могла поучаствовать, и маме в визе не отказали.
Могу ли я участвовать в лотерее в статусе J1?

Какая наивность... я в шоке...

Ну постараюсь как-то ответить.

1. Что значит вам не нужно разрешение на работу? Вы работать не собираетесь? Оно нужно вам полюбому, если у вас его не будет и вы будете работать, то это нарушение закона.

2. Подавать на смену статуса необходимо уже сейчас. Вариантов у вас не много:
а. F1 - студенческий статус, на который вы уже явно опоздали и на осенний семестр вы уже врятли попадаете. Естественно находясь на этом статусе нужно учиться и платить за учебу.
б. Тур. статус, который максимум дается на 6 месяцев. Работать на нем вы не имеете права.

3. Вы так пишите про грин карт лотерею, как-будто уверены что выйграете :) Вы сами понимаете, что шансы выйгрыша там минимальны? Да они есть, но расчитывать на это как на решение вашей проблемы со статусом по крайне мере глупо.
Тем нименее, учавствовать в лотерее вы можете на любом статусе, при заполнении анкеты статус никому не интересен, а вот в случае выйгрыша, необходимо будет чтобы вы были в легальном статусе, чтобы ее получить внутри страны. И тур. статус вам не поможет это сделать, т.к он выдается на 6 мес.

4. Как бы это грустно не звучало, но визу вашей маме скорее всего не дадут, узнав что ее дочь осталась тут после программы W&T. Это будет что-то фантастическое, если она получит эту визу. Напишите обязательно если да, я откупорю бутылочку хорошего вина и выпью за Вас и Вашу маму в этом случае. Я понимаю, что Август выбран не случайно, вы думаете, что раз вы тут еще легально находитесь, то и мама сможет к вам приехать. Могу с большой уверенностью предположить, что скажет консул вашей маме: "Ваша дочка приедет через месяц домой, зачем Вам ехать к ней в США?"

5. В общем лучший для вас способ - это выйти за гражданина США замуж по любви. Так что ищите, влюбляйтесь, женитесь. :)
Брак по расчету, очень не советую, т.к это нелегально и карается тюремным сроком до 5 лет и штрафом до $250К. Причем наказывают обоих.

Ну и удачи Вам. Только не забудте спуститься с небес на землю!

Amex1
07-19-2010, 05:41 PM
Вопрос такой: нахожусь сейчас в США по J1. Остаюсь тут.
В сентябре собираюсь участвовать в грин-кард лотерее.
Разрешение на работу до 1 сентября (оно мне вроде не нужно). Виза до 1го октября.

- На какой статус мне нужно сменить статус визы J1
- Когда нужно подавать на смену статуса

- В данном случае (если у Вас нет каких-либо оснований просить убежища) только на B-2. Да и ту не факт, что дадут. (Если Ваша J-1 имеет two years of home residency requirement, то остаться можно только по беженству - U, T - или по дипломатичским каналам - A, G).

- Подавать следует как минимум за 45 дней. Нужно объяснить причину (потрудитесь уж придумать чтo-нибудь credible)


При условии:
- Что мне нужно иметь возможность участвовать в грин лотерее в США
- Что в августе моя мама будет получать тур.визу и проходить посольство

- Участвовать можно и за пределами США

- Маме нужно в анкете указать, что в США на момент подачи заявления находится ее дочь в статусе J-1.


То есть, если я сменю статус на турвизу, когда мне нужно это сделать - чтобы я и в лотерее могла поучаствовать, и маме в визе не отказали.
Могу ли я участвовать в лотерее в статусе J1?

Можете участвoвать. Про лотерею уже давно не спрашивают (сам для мамы анкетy заполнял не так давно)

P.S. Строить жизнь в расчете выигрыша в лотерею - не самый умный подход (извините уж!)

elfy
07-19-2010, 09:46 PM
сам для мамы анкетy заполнял не так давно[/B])

P.S. Строить жизнь в расчете выигрыша в лотерею - не самый умный подход (извините уж!)

:shock: :rolleyes:

а разве через вас ей сюда не быстрее, чем через лотерею? или вы просто не желаете аффидэвит ов саппорт на маму заполнять?:wink1:

сорри, не удержалась, но просто когда очередь на родителей граждан меньше года, заполнять на лотерею мэйкс ноу сенз

Amex1
07-19-2010, 10:44 PM
:shock: :rolleyes:

а разве через вас ей сюда не быстрее, чем через лотерею? или вы просто не желаете аффидэвит ов саппорт на маму заполнять?:wink1:

сорри, не удержалась, но просто когда очередь на родителей граждан меньше года, заполнять на лотерею мэйкс ноу сенз

"Смотрю в книгу - вижу фигу"

"Слышу звон - не знаю, где он"

Для "особенно понятливых": для моей мамы, которая совсем иммигрировать в США не хочет, я не так давно заполнял on-line анкету на неиммиграционную визу. Вопросов о том, участвовала ли она в розыгрыше лотереи (как было сформулировано в предыдущих, ныне устаревших анкетах: "...have you entered DV-lottery?") там не было.

elfy
07-20-2010, 07:32 AM
"Смотрю в книгу - вижу фигу"

"Слышу звон - не знаю, где он"

Для "особенно понятливых": для моей мамы, которая совсем иммигрировать в США не хочет, я не так давно заполнял on-line анкету на неиммиграционную визу. Вопросов о том, участвовала ли она в розыгрыше лотереи (как было сформулировано в предыдущих, ныне устаревших анкетах: "...have you entered DV-lottery?") там не было.

вот ваша фраза, в которой я "увидела фигу":
"Можете участвoвать. Про лотерею уже давно не спрашивают (сам для мамы анкетy заполнял не так давно)" - с такой coherance любой увидит фигу, и вы еще утверждаете, что профессор и ресерчем занимаетесь - не представляю, что кто-то может понять, что вы пишете:wink1:

Amex1
07-20-2010, 11:51 AM
вот ваша фраза, в которой я "увидела фигу":
"Можете участвoвать. Про лотерею уже давно не спрашивают (сам для мамы анкетy заполнял не так давно)" - с такой coherance любой увидит фигу, и вы еще утверждаете, что профессор и ресерчем занимаетесь - не представляю, что кто-то может понять, что вы пишете:wink1:

Мой преподаватель по матанализу на экзамене двоечникам говорил так: "Недопонимаете - идите доучите! И не мешате другим!!!"

To end on a friendly note... Вы, если попробуете прочесть что-нибудь в Journal of the American Chemial Society или Journal of Organic Chemistry, Tetrahedron Letters, и т.п., навряд ли много поймете... (Я, впрочем, тоже навряд ли пойму основную идею в каком-нибудь Journal of Psychology. Just not my field of expertise!)

Alex_3112
07-20-2010, 12:38 PM
с такой coherance любой увидит фигу, и вы еще утверждаете, что профессор и ресерчем занимаетесь - не представляю, что кто-то может понять, что вы пишете:wink1:
Это он логические задачи-ловушки сочиняет. Попадешься - садись, двойка! :)

ETTY
07-20-2010, 02:38 PM
Мой преподаватель по матанализу на экзамене двоечникам говорил так: "Недопонимаете - идите доучите! И не мешате другим!!!"

To end on a friendly note... Вы, если попробуете прочесть что-нибудь в Journal of the American Chemial Society или Journal of Organic Chemistry, Tetrahedron Letters, и т.п., навряд ли много поймете... (Я, впрочем, тоже навряд ли пойму основную идею в каком-нибудь Journal of Psychology. Just not my field of expertise!)

Причем тут это? :confused:
АМЕХ, я публично заявляю... вы Идиот с большой буквы. Да простят меня админы, но такую хрень писать...

Бугор
07-21-2010, 11:52 PM
во вы начудили, ё маё :grum:

Vik_
07-28-2010, 02:47 AM
1. Да, по закону, получается так.
2. Вы не можете знать по какой причине вам отказали в B2. Они никогда ее никому не говорят. Вы просто сами себе придумали, что причина была той о которой вы думаете. А на самом деле причина по большей части всегда одна и таже "пункт такой-то, законта такого-то"...

Подвожу итоги...
нам отказали сегодня...
1. вопрос о подачи на воссоединение семьи нигде не задавался, в анкете такого не было и на словах не спрашивали...
2. Причину сегодня нам сказали четко "у вас связи в Америке сильнее, чем в России...и мама и совместный бизнес"...

так что наверное, будем ждать мою гринку..слава богу, уже в очередь поставили...надеюсь, успеем получить до того как дочке исполнится 21...

Kuelho
07-28-2010, 04:49 AM
Здравствуйте!
Сейчас учусь в России, после получения высшего образования, есть ли у меня возможность уехать учиться в США(хотя почему ее не может быть?) и в последующем времени получить там же рабочую визу и по удаче и времени в будущем ГК? И какая виза нужна для того чтобы уехать туда и поступить в университет? Да в принципе какие шансы получить таким образом возможность жить в США? Ах, да - еще, какова первичная сумма для "выживания" при таких условиях требуется? конечно же исключая авиаперелеты. Сколько уйдет на получение визы?
Спасибо за внимание, надеюсь на ответы.

P.S. Прошу прощения что спрашиваю одно и тоже в разных ветках

Intoxicant
07-28-2010, 12:53 PM
Здравствуйте!
Сейчас учусь в России, после получения высшего образования, есть ли у меня возможность уехать учиться в США(хотя почему ее не может быть?) и в последующем времени получить там же рабочую визу и по удаче и времени в будущем ГК? И какая виза нужна для того чтобы уехать туда и поступить в университет? Да в принципе какие шансы получить таким образом возможность жить в США? Ах, да - еще, какова первичная сумма для "выживания" при таких условиях требуется? конечно же исключая авиаперелеты. Сколько уйдет на получение визы?
Спасибо за внимание, надеюсь на ответы.

P.S. Прошу прощения что спрашиваю одно и тоже в разных ветках

можете поехать после учебы в америку по work and travel. Потом поменять свою визу на F-1 и учиться. Пока учитесь(если карман не позволяет на много,учитесь в языковой школе),ищите себе любовь гражданскую,выходите замуж,получаете грин кард, учитесь потом подешевле и получаете необходимое образование,устраиваетесь на работу. На мой взгляд все очень рационально и довольно таки проще,чем идти по пути учебная виза-учеба-рабочая виза-грин кард.....

Dulsineya
07-28-2010, 12:56 PM
Сейчас учусь в России, после получения высшего образования, есть ли у меня возможность уехать учиться в США(хотя почему ее не может быть?) А у вас есть такая возможность? :rolleyes:

Kuelho
07-28-2010, 01:10 PM
А почему её не может быть? Или вопрос в деньгах?

Kuelho
07-28-2010, 01:12 PM
можете поехать после учебы в америку по work and travel. Потом поменять свою визу на F-1 и учиться. Пока учитесь(если карман не позволяет на много,учитесь в языковой школе),ищите себе любовь гражданскую,выходите замуж,получаете грин кард, учитесь потом подешевле и получаете необходимое образование,устраиваетесь на работу. На мой взгляд все очень рационально и довольно таки проще,чем идти по пути учебная виза-учеба-рабочая виза-грин кард.....

И на сколько сложно сменить тип визы? И по Work&Travel я же собираюсь после получения образования здесь, хотя там есть и другие виды программ...ладно, а любовь найти хотелось бы, только жениться, а не замуж ^_^
У меня вот только вопрос по обучению и его стоимости, в среднем допустим на инженерную специальность сколько будет стоить обучение? ^^

ETTY
07-28-2010, 01:35 PM
И на сколько сложно сменить тип визы? И по Work&Travel я же собираюсь после получения образования здесь, хотя там есть и другие виды программ...ладно, а любовь найти хотелось бы, только жениться, а не замуж ^_^
У меня вот только вопрос по обучению и его стоимости, в среднем допустим на инженерную специальность сколько будет стоить обучение? ^^

зависит от унивеситета. Если вы пойдете учится скажем на бакалавра а не на мастерс то чутка дешевле, ну скажем в год в районе 20К + жилье, питание итп. В общем при получении студенческой визы нужно показать что есть деньги как-минимум на год

Kuelho
07-28-2010, 02:03 PM
зависит от унивеситета. Если вы пойдете учится скажем на бакалавра а не на мастерс то чутка дешевле, ну скажем в год в районе 20К + жилье, питание итп. В общем при получении студенческой визы нужно показать что есть деньги как-минимум на год
Ну я так понимаю, по хорошему, не имея возможности там работать, 40к вечноамериканских в год уходить будет при обычном режиме жизни...агась, это понятно, спасибо. Значит на 4года(4-5) человеческого существования на время обучения требуется собрать свыше 6-7млн. деревенских рублей...хм...не шоколад, но и не пугающе звучит...хотя и тяжко мне будет собирать такую сумму=))
Интересно, есть здесь те, кто именно так и попал в штаты, на сколько тяжко было?

P.S. попутный вопрос, пусть не в смысл данной темы, но интересно, а если у меня Мама к примеру выйдет замуж за местного гражданина, будет ли у меня какая-нибудь привилегия?
Временной отрезок не имеет значения в данном случае.

Dulsineya
07-28-2010, 02:44 PM
В них в том числе.

Dulsineya
07-28-2010, 02:49 PM
Даже маму не жалко на алтарь науки и образования. . :grum: У мамы уже есть предложения ?

Intoxicant
07-28-2010, 06:57 PM
И на сколько сложно сменить тип визы? И по Work&Travel я же собираюсь после получения образования здесь, хотя там есть и другие виды программ...ладно, а любовь найти хотелось бы, только жениться, а не замуж ^_^
У меня вот только вопрос по обучению и его стоимости, в среднем допустим на инженерную специальность сколько будет стоить обучение? ^^

а что,после 5 курса уже не пускают в work&travel? я в 2008 году именно так и приехала сюда-после получения диплома. Это был первый год,когда стали разрешать и превокурсникам и дипломникам приезжать. Сейчас,я слышала,требования еще более лояльными стали-разрешают и заочникам,и если второе образование получаешь(лишь бы по возрасту подходили-кажется ,либо до 23 лет,либо до 25-не помню точно). Получить такую визу гораздо проще,чем студенческую. И еще проще поменять её на студенческую внутри страны. А можно так же и на туристическую,а потом на студенческую-как больше нравится.

ciao
07-28-2010, 07:03 PM
Ну я так понимаю, по хорошему, не имея возможности там работать, 40к вечноамериканских в год уходить будет при обычном режиме жизни...агась, это понятно, спасибо. Значит на 4года(4-5) человеческого существования на время обучения требуется собрать свыше 6-7млн. деревенских рублей...хм...не шоколад, но и не пугающе звучит...хотя и тяжко мне будет собирать такую сумму=))
Интересно, есть здесь те, кто именно так и попал в штаты, на сколько тяжко было?

P.S. попутный вопрос, пусть не в смысл данной темы, но интересно, а если у меня Мама к примеру выйдет замуж за местного гражданина, будет ли у меня какая-нибудь привилегия?
Временной отрезок не имеет значения в данном случае.

зайдите на сайт интересующего вас университета, там будут и условия поступления,и как получают визу, и расходы на год (вплоть до транспортных)

если мама ваша выйдет к примеру за гражданина, то возможно она и ее муж смогут быть поручителями вашими перед банком, если вы попытаетесь взять кредит на учебу

Intoxicant
07-28-2010, 07:03 PM
P.S. попутный вопрос, пусть не в смысл данной темы, но интересно, а если у меня Мама к примеру выйдет замуж за местного гражданина, будет ли у меня какая-нибудь привилегия?
Временной отрезок не имеет значения в данном случае.

на счет мамы. Привилегия есть,но в том случае ,если вам на тот момент было бы меньше 21 года.мамин супруг должен за файлить петицию и на маму,и на вас. Таким путем и вы и мама имеют возможность получить грин карту. Но вам будет гораздо больше 21 года. Поэтому придется ждать,когда мама получит хотя бы грин карту,а ещё лучше гражданство,чтобы она могла файлить петицию на вас.

ciao
07-28-2010, 07:06 PM
это если ему 21 года еще нет

Intoxicant
07-28-2010, 07:09 PM
это если ему 21 года еще нет

да,я поняла

Kuelho
07-28-2010, 10:41 PM
Всем большое спасибо за быстрые ответы, очень благодарен Вам! :)

Kuelho
07-29-2010, 05:32 AM
Еще один вопрос: а есть ли возможность получить финансовую помощь за отличную успеваемость и другие заслуги(к примеру спортивные) от А. университетов? К примру знаю про существование стипендий от университетов, и вроде как существуют фонды помощи, но у них условия вроде бы жестче...в целом расскажите есть ли такая возможность?

Lilu
07-29-2010, 05:49 AM
Еще один вопрос: а есть ли возможность получить финансовую помощь за отличную успеваемость и другие заслуги(к примеру спортивные) от А. университетов? К примру знаю про существование стипендий от университетов, и вроде как существуют фонды помощи, но у них условия вроде бы жестче...в целом расскажите есть ли такая возможность?

Стипендии талантливым студентам абстрактно есть, конкретно - надо смотреть правила конкретных университетов.
Фонды помощи - это только для американцев хотя бы с гринкартами, не для претенденов на студенческую визу.

Kuelho
07-29-2010, 07:16 AM
Спасибо за скорый ответ.
Ну даже допустим меня заинтересовал этот (http://profiles.studyusa.com/Long_Island_University_NY007_Russian.html) университет. Что есть расходы на обучения(указанные там в 2к за семестр)? Это т.е. побочные расходы на обучение? Просто в Иллинойском в данной графе сумма в 11к$ стоит, вот и думаю теперь что же это(понимаю что вопрос глупый).
Нашел у NY универа "прайс" (http://www.liu.edu/About/Administration/University-Departments/SFO/~/media/Files/About/Administration/StudFinOper/LIU_2010-2011_TuitionFeeSchedule.ashx), объясните мне, так во сколько вылетает год обучения там, судя по увиденному мной это порядка 35-40тысяч$ в год? Это я так понимаю один из дорогих университетов.
А вот в том же Иллинойсе 13000$ (http://www.iei.uiuc.edu/future/costs/) выходит примерно, но вот чему учат - это просто языковые курсы для подготовки? Извините пожалуйста что так много неумных вопросов, да и пожалуй не в той теме где полагается.
P.S. Полностью ошибся, это языковые курсы, 2к-4к в зависимости от выбора сезона.

Мне не к спеху сейчас, просто интересно, т.к. здесь университет окончу только через 3 года(перешел на 3 курс), а потом хочется на обучение в США попасть. Вот еще ознакомился с тестом ТОЕFL, насколько он сложен на самом деле? И каков реальный бал для того чтобы этот тест сыграл на руку?

Чтобы не писать еще раз - что есть PhD - я так понял докторская? Вроде как при ее защите в штатах есть шанс получить даже гринкарту(или мне это взмечталось)

ETTY
07-29-2010, 07:18 AM
Еще один вопрос: а есть ли возможность получить финансовую помощь за отличную успеваемость и другие заслуги(к примеру спортивные) от А. университетов? К примру знаю про существование стипендий от университетов, и вроде как существуют фонды помощи, но у них условия вроде бы жестче...в целом расскажите есть ли такая возможность?

Как сказала Лилу, такого рода помощи есть. Вообще у университетов как правило таких програм больше когда учишься на PhD. У меня жена сейчас учится на PhD, и у нее на программе есть не резиденты из Сербии девочка, из Испании вроде 2 человека, которые получили сколаршип от универа на учебу, а иначе такого рода учебу просто не потянуть.

ETTY
07-29-2010, 07:30 AM
Спасибо за скорый ответ.
Ну даже допустим меня заинтересовал этот (http://profiles.studyusa.com/Long_Island_University_NY007_Russian.html) университет. Что есть расходы на обучения(указанные там в 2к за семестр)? Это т.е. побочные расходы на обучение? Просто в Иллинойском в данной графе сумма в 11к$ стоит, вот и думаю теперь что же это(понимаю что вопрос глупый).
Нашел у NY универа "прайс" (http://www.liu.edu/About/Administration/University-Departments/SFO/~/media/Files/About/Administration/StudFinOper/LIU_2010-2011_TuitionFeeSchedule.ashx), объясните мне, так во сколько вылетает год обучения там, судя по увиденному мной это порядка 35-40тысяч$ в год? Это я так понимаю один из дорогих университетов.
А вот в том же Иллинойсе 13000$ (http://www.iei.uiuc.edu/future/costs/) выходит примерно, но вот чему учат - это просто языковые курсы для подготовки? Извините пожалуйста что так много неумных вопросов, да и пожалуй не в той теме где полагается.

Мне не к спеху сейчас, просто интересно, т.к. здесь университет окончу только через 3 года(перешел на 3 курс), а потом хочется на обучение в США попасть. Вот еще ознакомился с тестом ТОЕFL, насколько он сложен на самом деле? И каков реальный бал для того чтобы этот тест сыграл на руку?

Есть 2 типа университетов: частные и государственные.
В первых оплата за обучение как правило для всех одинаковая, неважно откуда ты. Как правило эти университеты дороже и стоят 10К+ за семестр, если выходить из расчета 12 кредитов (full-time бакалавр). В государственных университетах все немного подругому. Т.к часть денег университет получает от штата, поэтому для резидентов штата ценник один, а для нерезидентов как правило в 3-4 раза выше. Например, если университет скажем в том же Иллинойсе, то для тех кто постоянно проживает в Иллинойсе цена за учебу будет ниже, чем для человека приеховшего из Калифорнии учится в этом унивеситете. Эти понятия называются: "in state" и "out of state". Иностранные студенты не могут притендовать на "in state".

Что касается этого университета (http://www.liu.edu/CWPost/Admissions/NTSP/Summer/Tuition-Fees.aspx), что вы показали, где якобы $2000 за семестр, то это конечно бред. Вот данные с официального сайта этого универа:

Tuition, undergraduate (per semester hour) $854
Tuition, graduate (per semester hour) $930

"semester hour" - означает цена за 1 кредит. Т.е для того чтобы считаться full-time студент на бакалавре, необходимо иметь 12 кредитов минимум, вот это уже получается $10К+ а не $2K

Kuelho
07-29-2010, 07:38 AM
Благодарю за подробный ответ!
А можете что либо посоветовать? Очень интересно мнение опытных людей.

Бугор
07-29-2010, 07:44 AM
Благодарю за подробный ответ!
А можете что либо посоветовать? Очень интересно мнение опытных людей.

есть ещё масса фирм занимающихся с иностранными студентами

Kuelho
07-29-2010, 08:17 AM
Последняя глупая заметка: вот вышло если исходить и Лонг Айланда -
За 4 года обучения 89280$, и еще проживание с питанием на 4 этих же года(без шикования конечно) - 43200$, в сумме 132480$ в рублях 4млн., какие еще могут быть расходы? И правильно ли я посчитал обучение?



P.S. Чувствую я уже надоел тут таким дилетантством...извините уж за назойливость.

ETTY
07-29-2010, 11:42 AM
Последняя глупая заметка: вот вышло если исходить и Лонг Айланда -
За 4 года обучения 89280$, и еще проживание с питанием на 4 этих же года(без шикования конечно) - 43200$, в сумме 132480$ в рублях 4млн., какие еще могут быть расходы? И правильно ли я посчитал обучение?



P.S. Чувствую я уже надоел тут таким дилетантством...извините уж за назойливость.

$43200 за 4 года? Это не просто без шикования, тут речь идет вообще о выживании.

Kuelho
07-29-2010, 01:42 PM
$43200 за 4 года? Это не просто без шикования, тут речь идет вообще о выживании.

Я неприхотлив в выборе места жительства и образа питания=)) брал из расчета 600$ за жилье(это при том что номинально не собираюсь один снимать его, а на пару минимум) и питание опять же на пару минимум в 300$ месяц...конечно я не знаю всей кухни американской жизни, но не думаю что с такими экономными затратами умру...


P.S. потенциальная пара имеется, так что это не проблема

ETTY
07-29-2010, 02:16 PM
Я неприхотлив в выборе места жительства и образа питания=)) брал из расчета 600$ за жилье(это при том что номинально не собираюсь один снимать его, а на пару минимум) и питание опять же на пару минимум в 300$ месяц...конечно я не знаю всей кухни американской жизни, но не думаю что с такими экономными затратами умру...


P.S. потенциальная пара имеется, так что это не проблема

Поверте моему опыту: любой запланированный бюджет нужно умножать минимум на 1.5, чтобы получить приблизительно реальные цифры.

Kuelho
07-29-2010, 02:29 PM
Спасибо за совет.
Тогда это чертовски усложняет задачу...Комбайны видимо продавать придется, только где бы еще их взять)))) Эх, ну еще 3 года впереди, может женюсь на местной...либо Мамку выдам замуж :) Тем более только через 3 года 21 стукнет, время есть
Всем еще раз большое спасибо!

Stylexer
07-30-2010, 01:45 AM
Всем привет!
У меня такой вопрос:
я сейчас нахожусь в США по j-1 визе, собираюсь поступать в community college. могу ли я сейчас подать документы в колледж и вернуться назад в свою страну, а когда мне сменят статус на f-1, просто вернуться обратно в США? Просто я слышал, что если ты меняешь j-1 на f-1 в штатах, то нельзя ездить домой, потому что потом тебя просто не пустят опять в штаты, так как ты нарушил правила j-1 визы. :wink1:

Свинка-бу
07-30-2010, 02:40 AM
Всем привет!
У меня такой вопрос:
я сейчас нахожусь в США по й-1 визе, собираюсь поступать в цоммуниты цоллеге. могу ли я сейчас подать документы в колледж и вернуться назад в свою страну, а когда мне сменят статус на ф-1, просто вернуться обратно в США? Просто я слышал, что если ты меняешь й-1 на ф-1 в штатах, то нельзя ездить домой, потому что потом тебя просто не пустят опять в штаты, так как ты нарушил правила й-1 визы.

можете подат; в колледж и уехать, но тогда вам прийдется получать студенческую визу.
что очень трудно, сложно, и нужно много денег и нервов.
а зачем вам обратно, у вас дети маленькие по лавкам сидят? жена ждет?
или просто мама с папой строгие? попу напорят, если не вернетесь?

microb
07-30-2010, 11:29 AM
Спасибо за совет.
Тогда это чертовски усложняет задачу...Комбайны видимо продавать придется, только где бы еще их взять)))) Эх, ну еще 3 года впереди, может женюсь на местной...либо Мамку выдам замуж :) Тем более только через 3 года 21 стукнет, время есть
Всем еще раз большое спасибо!

мамку замуж, срочно. Можно сразу греен кард получить, пока 21 нет. А жениться еше успеете, маме важнее.

microb
07-30-2010, 11:33 AM
Всем привет!
У меня такой вопрос:
я сейчас нахожусь в США по j-1 визе, собираюсь поступать в community college. могу ли я сейчас подать документы в колледж и вернуться назад в свою страну, а когда мне сменят статус на f-1, просто вернуться обратно в США? Просто я слышал, что если ты меняешь j-1 на f-1 в штатах, то нельзя ездить домой, потому что потом тебя просто не пустят опять в штаты, так как ты нарушил правила j-1 визы. :wink1:

Надежней бы с лоером проконсультироваться по етому вопросу. Если вы уезжаете обратно, после окончания J1 и подаете документы на F1, по-моему ничего не нарушаете. Более того, как я поняла, визу получить легче во 2-ой раз, если не было никаких нарушений. А вот если подавать документы на F1 из Америки, то тогда будет нарушение, поетому и нельзя выезжать из страны.

Stylexer
07-30-2010, 01:11 PM
можете подат; в колледж и уехать, но тогда вам прийдется получать студенческую визу.
что очень трудно, сложно, и нужно много денег и нервов.
а зачем вам обратно, у вас дети маленькие по лавкам сидят? жена ждет?
или просто мама с папой строгие? попу напорят, если не вернетесь?

Если я получаю F-1 визу и не нарушаю правила J-1, то могу ездить домой хоть каждое лето, а так не смогу, пока не получу грин-карту. Так ведь?

ETTY
07-30-2010, 01:14 PM
Если я получаю F-1 визу и не нарушаю правила J-1, то могу ездить домой хоть каждое лето, а так не смогу, пока не получу грин-карту. Так ведь?

Если виза в паспорте действительна, то ездите хоть каждый день.
Единственная проблема, что гринкарту через F-1 получить невозможно, а так по сути все верно :)

amady
08-01-2010, 07:46 AM
Доброго времени суток, дамы и господа!
Надеюсь на помощь и снисходительность "бывалых" к наивности вопросов :)))
ситуация - мне 30 лет, вместе с мужем хотим КАК УГОДНО (но желательно легально:))) попасть и остаться в США. нам посоветовали языковые курсы, на которые надо получать Ф-1, как я понимаю.
оплатить мы можем 1 месяц обучения каждому, соответственно, это то время, которое мы точно будем легально находиться в США.
вопросы:
1.реально ли позже продлевать свой статус, просто дооплачивая еще по месяцу-два эту или другую школу?
2. возможно ли в принципе будучи там по Ф-1 пытаться искать работодателя и менять статус (визу??) на рабочий (Н-1? Н-2?)
если да, то это через их лоера? и сколько это может стоить? (с деньгами негусто)
Зараннее благодарю!

Свинка-бу
08-01-2010, 07:48 AM
Если я получаю Ф-1 визу и не нарушаю правила Й-1, то могу ездить домой хоть каждое лето, а так не смогу, пока не получу грин-карту. Так ведь?

визу на территории сша вы не получите.
вам надо выезжать и там, в посольстве получать визу.
а дадут или нет, это уже отдельный вопрос.

Lilu
08-01-2010, 08:31 AM
Доброго времени суток, дамы и господа!
Надеюсь на помощь и снисходительность "бывалых" к наивности вопросов :)))
ситуация - мне 30 лет, вместе с мужем хотим КАК УГОДНО (но желательно легально:))) попасть и остаться в США. нам посоветовали языковые курсы, на которые надо получать Ф-1, как я понимаю.
оплатить мы можем 1 месяц обучения каждому, соответственно, это то время, которое мы точно будем легально находиться в США.
вопросы:
1.реально ли позже продлевать свой статус, просто дооплачивая еще по месяцу-два эту или другую школу?
2. возможно ли в принципе будучи там по Ф-1 пытаться искать работодателя и менять статус (визу??) на рабочий (Н-1? Н-2?)
если да, то это через их лоера? и сколько это может стоить? (с деньгами негусто)
Зараннее благодарю!

Начну со второй части - язвковые курсы не имеют отношения к получению рабочих виз (статусов). Если у Вас деньги есть только на оплату месяца обучения, то наверняка на всяческие продления намерены заработать нелегальное работой? Зачем тогда возиться со школами да платить им деньги? Чем нахождение в туристическом статусе изменит ситуацию? Больше уделите внимание вопросу, есть ли у Вас вообще шансы на визы типа Н? Для Н1в надо высшее образование и быть специалистам, которых в Америке недостаточно. Н2в - там не из всех стран вообще пускают, плюс это откровенно временные позиции.

amady
08-01-2010, 10:22 AM
Начну со второй части - язвковые курсы не имеют отношения к получению рабочих виз (статусов). Если у Вас деньги есть только на оплату месяца обучения, то наверняка на всяческие продления намерены заработать нелегальное работой? Зачем тогда возиться со школами да платить им деньги? Чем нахождение в туристическом статусе изменит ситуацию? Больше уделите внимание вопросу, есть ли у Вас вообще шансы на визы типа Н? Для Н1в надо высшее образование и быть специалистам, которых в Америке недостаточно. Н2в - там не из всех стран вообще пускают, плюс это откровенно временные позиции.

Лилу, спасибо за отклик.
Несколько разных фирм, занимающихся визовой поддержкой, независимо друг от друга, рекомендовали нам пытаться въезжать именно через Ф-1, через языковые курсы, т.к. по их мнению это повысит наши шансы вообще получить визу (туристическую, мол, могут и не дать, тк. детей у нас нет, и мало что оставляем в России, а так есть внятная цель - учить английский).
На продления (если они таки возможны???) надеемся зарабатывать наличными нелегально,да :((( самой не очень улыбается эта мысль, но все другие отметены как вообще невозможные. если у вас есть какие-то иные варианты - буду признательна!
насчет шансов на Н: я дипломированный журналист+ 2-е высшее практического психолога+оконченная очная аспирантура по политологии(не защитилась еще). муж - психолог, преподаватель психологии.
так что, надеюсь, со временем сможем рассчитывать и на Н, но для начала - нужно просто определиться с возможностью легально въехать и находиться какое-то время в стране, чтобы осмотреться, улучшить английский, и найти-таки работодателя.что и планируем сделать через языковую школу.
что,совсем нереальный план?...

Lilu
08-01-2010, 10:42 AM
Лилу, спасибо за отклик.
Несколько разных фирм, занимающихся визовой поддержкой, независимо друг от друга, рекомендовали нам пытаться въезжать именно через Ф-1, через языковые курсы, т.к. по их мнению это повысит наши шансы вообще получить визу (туристическую, мол, могут и не дать, тк. детей у нас нет, и мало что оставляем в России, а так есть внятная цель - учить английский).
На продления (если они таки возможны???) надеемся зарабатывать наличными нелегально,да :((( самой не очень улыбается эта мысль, но все другие отметены как вообще невозможные. если у вас есть какие-то иные варианты - буду признательна!
насчет шансов на Н: я дипломированный журналист+ 2-е высшее практического психолога+оконченная очная аспирантура по политологии(не защитилась еще). муж - психолог, преподаватель психологии.
так что, надеюсь, со временем сможем рассчитывать и на Н, но для начала - нужно просто определиться с возможностью легально въехать и находиться какое-то время в стране, чтобы осмотреться, улучшить английский, и найти-таки работодателя.что и планируем сделать через языковую школу.
что,совсем нереальный план?...

F1 Вам могут не дать по тем же причинам, как и В1/В2 - требования те же - крепкие связи с родиной, которые заставят Вас вернуться. Если у Вас их нет или они по Вашему мнению слабые проблему будут и с F1. Мне кажется в Вашем случае перспективнее поискать стажировки по Вашим специальностям. А если идти по линии языка - то идти на более серъезные курсы, а не на месяц. Тем же консульским работникам будет очевидно, что за месяц Вы ничего толкового не выучите.
Что же касается будущих Н1в - то с Вашими специальностями это малореально. Разве только Ваш муж будет блестяще владеть английским, то тогда может быть его могут взять преподавать в какой-нибудь колледж или университет.

amady
08-02-2010, 01:36 AM
F1 Вам могут не дать по тем же причинам, как и В1/В2 - требования те же - крепкие связи с родиной, которые заставят Вас вернуться. Если у Вас их нет или они по Вашему мнению слабые проблему будут и с F1. Мне кажется в Вашем случае перспективнее поискать стажировки по Вашим специальностям. А если идти по линии языка - то идти на более серъезные курсы, а не на месяц. Тем же консульским работникам будет очевидно, что за месяц Вы ничего толкового не выучите.
Что же касается будущих Н1в - то с Вашими специальностями это малореально. Разве только Ваш муж будет блестяще владеть английским, то тогда может быть его могут взять преподавать в какой-нибудь колледж или университет.

Лилу, Вы ведь сами понимаете,что программа стажировки никоим образом не приблизит нас к получению гринкарт даже в самой отдаленной перспективе, поскольку с J-1 перейти на Н-1 невозможно. Поэтому изначально выбран вариант с Ф-1. Как ее получить в посольстве - мы здесь на месте постараемся решить, не это был вопрос, адресованный форуму.
Вопрос был по существу - можно ли вообще с Ф-1 переходить на Н-1 внутри страны, и можно ли пытаться искать работодателя на Н-1 имея специальности журналиста и психолога. Вы считаете,что нет - ок, спасибо, я учту.
на первый вопрос - можно ли, пробыв в стране месяц на языковых курсах, продлевать Ф-1, продлевая сами курсы - так никто и не ответил, к сожалению...:(((((((

amady
08-02-2010, 01:55 AM
Прошу, помогите дельным советом! дайте конкретные ответы на конкретные вопросы, пожалуйста!!!
Стоит задача - въехать в США по Ф-1 с дальним прицелом поменять ее на Н-1. Я журналист+практический психолог+политолог, муж - психолог, преподаватель психологии. Денег на все про все - 13 тысяч долларов. Инглиш - хай интермедиат у меня, у мужа еще ниже.
Почему не вариант ехать на языкове курсы - с тем, чтобы и статус поддерживать, не сорваться в нелегал, и язык подтянуть, и попробовать найти работу на Н-1?? Ведь можно же, учась на курсах, подрабатывать за наличные (понятно, что с точки зрения закона - нельзя, но на практике-то - можно??) сколько, к примеру платят тем же бебиситтерам?

или, может, имеет смысл пробовать после полугода-года в лэнгвидж скул поступать на мастерскую программу? и уже после нее искать работу на Н-1? программы на мастера можно ведь оплачивать по семестрам? сколько в среднем стоит такая программа в не самом престижном, но и не в самом заштатном универе по пиару, коммуникациям и журналистике?

Пожалуйста, откликнитесь, подскажите, как лучше действовать - вам ведь оттуда реально виднее :)))))))) полагаться только на официальную инфу с сайтов не хочется. Спасибо зараннее!

Lilu
08-02-2010, 05:22 AM
Лилу, Вы ведь сами понимаете,что программа стажировки никоим образом не приблизит нас к получению гринкарт даже в самой отдаленной перспективе, поскольку с J-1 перейти на Н-1 невозможно.
Прграма стажировки Вас не приблизит к гринкарте, равно как и не приблизит учеба на курсах английского. А счего Вы взяли, что с J1 невозможно перейти на Н1? Требование 2-хгодичного претывания "дома" распространяются только на программы, финансируемуе правителтьством. так Вы еще попадите на те программы.

Вопрос был по существу - можно ли вообще с Ф-1 переходить на Н-1 внутри страны, и можно ли пытаться искать работодателя на Н-1 вообще можно


на первый вопрос - можно ли, пробыв в стране месяц на языковых курсах, продлевать Ф-1, продлевая сами курсы - так никто и не ответил, к сожалению...:(((((((

Если курсы всего а месяц наживете себе приключений. Это Вам сразу, едва начав учиться придется на продление подавать, и то наверняка вывалитесь из действующего статуса. Там рассмотрение месяца 3 может занять. Период рассмотрения Вы в стране будете легально, но учиться нормально будет нельзя, пока не продлили. А если вы так болтаться будете - месяц поучилсь, месяц погуляли, то основательно достанете ребят из отдела, занимающегося иностранными студентами.

amady
08-02-2010, 06:03 AM
Если курсы всего а месяц наживете себе приключений. Это Вам сразу, едва начав учиться придется на продление подавать, и то наверняка вывалитесь из действующего статуса. Там рассмотрение месяца 3 может занять. Период рассмотрения Вы в стране будете легально, но учиться нормально будет нельзя, пока не продлили. А если вы так болтаться будете - месяц поучилсь, месяц погуляли, то основательно достанете ребят из отдела, занимающегося иностранными студентами.[/QUOTE]

Понятно... спасибо, Лилу, будем дальше думать. как я успела понять,порыскав в инете, семестр инглиша в школах стоит порядка 4-5 тысяч, это нам по силам - но только на одного, и тогда второму надо ехать по Ф-2 (если еще дадут, а то скажут - зачем вам, жена через 20 недель и так вернется :( ), а с Ф-2 потом как выбираться, не подскажете? сначала на Ф-1? или можно и на Н-1 сразу?? или вообще ни на что нельзя???? :)))

Lilu
08-02-2010, 06:41 AM
Понятно... спасибо, Лилу, будем дальше думать. как я успела понять,порыскав в инете, семестр инглиша в школах стоит порядка 4-5 тысяч, это нам по силам - но только на одного, и тогда второму надо ехать по Ф-2 (если еще дадут, а то скажут - зачем вам, жена через 20 недель и так вернется :( ), а с Ф-2 потом как выбираться, не подскажете? сначала на Ф-1? или можно и на Н-1 сразу?? или вообще ни на что нельзя???? :)))

И F1, и F2 и J1, у которой нет two years home resinency и J2, и даже В1/В2 можно менять внутри США на любой неиммиграционный и даже иммиграционный статус, если есть основания. Статусов, которые менять нельзя реально мало (невесты/женихи, транзитники, члены экипажей кораблей и самолетов) Только надо учитывать правило 30/60/90 (негласное правило для офицеров для оценки изменившихся намерений). И если подать на смену статуса раньше, чем через 30 дней после въезда в США - могут быть проблемы, т.к. посчитают, что раз намерения так быстро изменились, то вероятно первоначальных не было вовсе.

Милька
08-02-2010, 02:16 PM
собеседование в посольстве переносится на более поздний срок.
человек не попадает на осенний семестр.
в калледже сказали, что он все рвно должен пойти на собеседование и если ему дадут студ визу, они пришлют новую I-20 и он приедет сюда уже с ней ближе к зимнему семестру.

а почему он не может приехать со старой (на осенний семестр) в начале сентября к примеру, просидеть тут несколько мес. и пойти учиться в январе?

elfy
08-02-2010, 09:37 PM
собеседование в посольстве переносится на более поздний срок.
человек не попадает на осенний семестр.
в калледже сказали, что он все рвно должен пойти на собеседование и если ему дадут студ визу, они пришлют новую I-20 и он приедет сюда уже с ней ближе к зимнему семестру.

а почему он не может приехать со старой (на осенний семестр) в начале сентября к примеру, просидеть тут несколько мес. и пойти учиться в январе?

там колледж обязан отчитываться о каждом интернациональном студенте, на которого выдана I-20 и показывать, что студент в каждом семестре учится full time

если они не смогут показать, что студент, у которого I-20 c осеннего семестра действительно учился в этом семестре, то у колледжа могут быть проблемы

microb
08-03-2010, 09:33 AM
не поняла, есть ли у кого-нибудь кандидатская степень? Если нет, можно попытаться в graduate school, правда для етого надо будет наверное сдавать тесты и английский должен быть на уровне. Если есть, надо искать постдока. По психологии наверняка можно найти что-нибудь.
Насчет J1. Мы вьезжали по етой визе, правда ето была постдокторантура, потом h1,потом карта.

amady
08-04-2010, 02:23 AM
не поняла, есть ли у кого-нибудь кандидатская степень? Если нет, можно попытаться в graduate school, правда для етого надо будет наверное сдавать тесты и английский должен быть на уровне. Если есть, надо искать постдока. По психологии наверняка можно найти что-нибудь.
Насчет J1. Мы вьезжали по етой визе, правда ето была постдокторантура, потом h1,потом карта.

нет, степени ни у кого нет, я закончила очную аспирантуру, но не защищалась, диссертация лежит дома мертвым грузом.
форум уже убедил в гиблости затеи с языковой школой, так что сейчас как раз прорабатываем вариант с поступлением на мастерс программу - через курс пре-мастерс, поскольку языка не хватает.
так же (спасибо Лилу!) начали пробивать вариант стажировки по специальности, чтобы мне получить J-1, а мужу соответственно J-2.
в связи с этим вопрос - тут кто-нибудь въезжал в штаты по этой программе? не поделитесь опытом?

Vrag
08-05-2010, 09:11 AM
нет, степени ни у кого нет, я закончила очную аспирантуру, но не защищалась, диссертация лежит дома мертвым грузом.
форум уже убедил в гиблости затеи с языковой школой, так что сейчас как раз прорабатываем вариант с поступлением на мастерс программу - через курс пре-мастерс, поскольку языка не хватает.
так же (спасибо Лилу!) начали пробивать вариант стажировки по специальности, чтобы мне получить Й-1, а мужу соответственно Й-2.
в связи с этим вопрос - тут кто-нибудь въезжал в штаты по этой программе? не поделитесь опытом?

Я бы вместо [Masters] пробовал в [PhD] попасть, тем более если у вас аспирантура закончена уже. Это вам должны перевести как мастера. За [Masters] вам почти точно прийдется платить самой и жить еще на что-то, а в [PhD] за обучение платить не надо и еще стипендию платят на которую вполне можно прожить. Во всяком случае в биологических специальностях это так. На счет психологии не уверен, но если выбирать [clinical psychology] то вполне могут платить стипендию. Правда там наверное и конкурс при поступлении. Но все-равно стоит попробовать, как мне кажется. Или хотя-бы полазить по университетским сайтам и узнать об этом побольше.

Sunnatta
08-09-2010, 08:32 AM
Я бы вместо [Masters] пробовал в [PhD] попасть, тем более если у вас аспирантура закончена уже. Это вам должны перевести как мастера. За [Masters] вам почти точно прийдется платить самой и жить еще на что-то, а в [PhD] за обучение платить не надо и еще стипендию платят на которую вполне можно прожить. Во всяком случае в биологических специальностях это так. На счет психологии не уверен, но если выбирать [clinical psychology] то вполне могут платить стипендию. Правда там наверное и конкурс при поступлении. Но все-равно стоит попробовать, как мне кажется. Или хотя-бы полазить по университетским сайтам и узнать об этом побольше.

Враг, ты видимо, хорошо в этой теме разбираешься. скажи, а с дипломом медицинского можно претендовать на аспирантуру биолога в US?

Yuliz
08-17-2010, 10:22 AM
Здравствуйте!
Помогите, пожалуйста, советом! (снова и снова)))
В кратце напомню мою ситуацию. Приехала по B1/B2. Подала на F-1 через языковую школу, во время курсов хочу эвалюировать диплом и потом идти в колледж.
Документы я отправила и на днях получила ответ, в котором они запрашивают дополнительно документы. В основном от школы, куда я прямо сейчас отправляюсь, но также следующeе:
- Submit evidence that your stay is temporary. Что вообще может быть таким доказательством? И какие документы можно предоставить в этом случае?
В анкете я писала, как это хорошо знать англ в наше время, поэтому я и иду на курсы. Хочу получить TOEFL сертификат, потому что вернувшись в Россию легче будет найти хорошую работу.
- Submit evidence that you dont intend to abandon your foreign residence. Опять же КАК это можно доказать?
- Submit evidence that you have a residence abroad to which you intend to return. Это они чего хотят? На руках у меня есть только российский паспорт с пропиской, но это ж не док-во собственности. Св-во на кв, долевой собственницей которой я являюсь, находится дома в России. Я так понимаю, что оно бы подошло, но в каком виде им это предоставлять? просто скан + перевод? станут ли здесь делать перевод сканированной копии? или же надо перевод в России сделать? и можно ли это по электронке переслать? или же надо оригиналы? но опять же оригинал св-ва на кв я им не могу отдать. это может быть только нотариальная копия или нотариально заверенный перевод, присланные обычной почтой. в общем, совсем я уже голову сломала... проясните, пожалуйста!
- Еще они вот что написали: Please have your sponsor submit a statement or affidavit of support specifying the contributions he/she will make on your behalf, such as tuition and school expenses, room and board, living expenses, medical expenses, insurance, etc. Your sponsor should submit documentary evidence of ability to provide this support through the duration of your studies. Дело в том, что я предоставляла им выписку со СВОЕГО банковского счета и никакого спонсора у меня нет. В школе мне было сказано, что на 3 мес надо показать ок $4000, на полгода ок $7000. Я запросила на 3 мес, поскольку денег было чуть больше 5000. Примерно столько же есть и на данный момент. Что же мне дедать с тем, что они понаписали???
Спасибо большое за внимание! Очень надеюсь на помощь!!!

microb
08-17-2010, 11:19 AM
Враг, ты видимо, хорошо в этой теме разбираешься. скажи, а с дипломом медицинского можно претендовать на аспирантуру биолога в US?

Я не враг, но знаю что китайцы с дипломом МД устраивались на постдокторантуру (был у меня такой коллега). другой был хирург, получивший диплом во Франции, тоже работал в лабе. Вам тут практиковать нельзя, а научную работу, вполне.

mishabaikal
08-17-2010, 05:12 PM
У моих J1 знакомых в Бостоне украли загран паспорта. Что делать? Мы заполняем анкету на восстановление на веб сайте посольства, и завтра едем в полицию заполнять анкету свидетельствующую о краже паспортов. Что ещё можно сделать? Как долго занимает процесс восстановления?

Заранее благодарю.

Amex1
08-17-2010, 11:19 PM
Здравствуйте!
Помогите, пожалуйста, советом! (снова и снова)))
В кратце напомню мою ситуацию. Приехала по B1/B2. Подала на F-1 через языковую школу, во время курсов хочу эвалюировать диплом и потом идти в колледж.
Документы я отправила и на днях получила ответ, в котором они запрашивают дополнительно документы. В основном от школы, куда я прямо сейчас отправляюсь, но также следующeе:
- Submit evidence that your stay is temporary. Что вообще может быть таким доказательством? И какие документы можно предоставить в этом случае?

Возможно, учебное зведение должно указать срок учебы.



- Submit evidence that you dont intend to abandon your foreign residence. Опять же КАК это можно доказать?
- Submit evidence that you have a residence abroad to which you intend to return. Это они чего хотят? На руках у меня есть только российский паспорт с пропиской, но это ж не док-во собственности. Св-во на кв, долевой собственницей которой я являюсь, находится дома в России. Я так понимаю, что оно бы подошло, но в каком виде им это предоставлять? просто скан + перевод? станут ли здесь делать перевод сканированной копии? или же надо перевод в России сделать?

Перевод сделать надо.


и можно ли это по электронке переслать?

Потеряют. (Они и документы-то иногда теряют)


или же надо оригиналы?

Копии сойдут. Возможно, не помешает нотаризовать, но по-моему, сойдет как есть. Перевести только надо.


но опять же оригинал св-ва на кв я им не могу отдать. это может быть только нотариальная копия или нотариально заверенный перевод, присланные обычной почтой. в общем, совсем я уже голову сломала... проясните, пожалуйста!

Вот сделайте нотариальный перевод нопариально заверенной копии. Лучше уже не сделать.


- Еще они вот что написали: Please have your sponsor submit a statement or affidavit of support specifying the contributions he/she will make on your behalf, such as tuition and school expenses, room and board, living expenses, medical expenses, insurance, etc. Your sponsor should submit documentary evidence of ability to provide this support through the duration of your studies. Дело в том, что я предоставляла им выписку со СВОЕГО банковского счета и никакого спонсора у меня нет. В школе мне было сказано, что на 3 мес надо показать ок $4000, на полгода ок $7000. Я запросила на 3 мес, поскольку денег было чуть больше 5000. Примерно столько же есть и на данный момент. Что же мне дедать с тем, что они понаписали???
Спасибо большое за внимание! Очень надеюсь на помощь!!!

Так и скажите: self-sponsored, here is my financial information... Пошлите всё снова (именно поэтому ВСЕГДА надо иметь КОПИИ, причем НЕ ОДИН экземпляр!) Baши документы они могли "посеять" (с них станется - они документы и в donat boxes "по ошибке" засовывают - ведь это ж не их проблемы, а Ваши!)

FYI: В США (да и вообще везде) хорошо работает только частный сектор. Правительство же работает ВЕЗДЕ ОДИНАКОВО: что здесь, что в РФ, что во Франции... Поэтому следует ожидать некомпетентности, безалаберности, грубости, и даже произвола! И... готовиться соответствующим образом!

kalipsa
08-20-2010, 12:05 AM
Привет всем! Есть ли кто из Washington,DC,кто учится в LADO или Inlingva? В какой из этих школ лучше?:confused:

Dariams
08-26-2010, 04:09 PM
Здравствуйте!
я сейчас нахожусь в сша по обменной программе J-1.
(после нее я не обязана сидеть в россии 2 года)
могу ли я подать документы в американский колледж и поменять статус визы на F? или будет лучше вернуться в россию, а потом уже подать на F?

еще вопрос. Есть ли какие-нибудь финансовые стипендии/послабления от колледжей студентам - иностранцам, которые имеют американский школьный аттестат?

и еще вопрос: в каких странах, кроме США котируется американский школьный аттестат?

заранее большое спасибо.

Amex1
08-26-2010, 11:29 PM
Здравствуйте!
я сейчас нахожусь в сша по обменной программе J-1.
(после нее я не обязана сидеть в россии 2 года)
могу ли я подать документы в американский колледж и поменять статус визы на F? или будет лучше вернуться в россию, а потом уже подать на F?

Внутри страны сменить статус сможете.



еще вопрос. Есть ли какие-нибудь финансовые стипендии/послабления от колледжей студентам - иностранцам, которые имеют американский школьный аттестат?

и еще вопрос: в каких странах, кроме США котируется американский школьный аттестат?

заранее большое спасибо.

На эти вопросы уже ответить не могу.

elfy
08-26-2010, 11:33 PM
Внутри страны сменить статус не сможете (причем именно из-за being a subject to 2 years of home residency requirement). Подавать из России на F-1 можно, но если Вы не выполнили требование о 2 years of home residency, Baм впоследствии не дадут ни рабочих виз (в частности, H-1B), ни гринкарты (даже на основании брака с US Sitizen!) пока не получите waiver (a в случае финансирования Вашего пребывания какой-либо правительственной или международной организацией, и особенно если Вы - медик, и стажировались в американской клинике или больнице, получить такой waiver очень сложно) или не выполните требование.




На эти вопросы уже ответить не могу.

она написала, что 2 года в России сидеть НЕ обязана

Amex1
08-26-2010, 11:51 PM
она написала, что 2 года в России сидеть НЕ обязана

Thanks! :-) (Совсем устал. Пошел спать...)

Yuliz
09-21-2010, 07:04 PM
Здравствуйте!
Во-первых, хочу поблагодарить Amex1 за советы и комментарии в прошлый раз.
Во-вторых, хочу поделиться радостью: мне таки поменяли статус на Ф1!!! Теперь можно заниматься эвалюацией диплома и окончательно определяться с колледжем. А пока я пойду на курсы. Хочу получить сертификат TOEFL. Сегодня сходила в языковую школу, через которую я делала документы. Мне говорили для смены статуса можно выбрать минимальный необходимый курс, чтоб поменьше платить, а уж когда получу Ф1, тогда выбирать то, что хочу. Я так и сделала. И вот теперь, когда я хочу поменять курс на TOEFL, они меня отправили на какое-то тестирование, которое длилось 2 минуты и состояло из вопросов, предполагающих односложные ответы. по его итогам, мне сказали, что моего англ. недостаточно для TOEFL и не следует менять расписание, а сначала 2 мес походить на обычные курсы -подтянуть, а уж потом и на TOEFL. я так понимаю, это вакачивание денег началось. мне многие говорят у меня хороший англ. (и я сама чувсвую, что потяну TOEFL. когда-то я на курсы First Certificate English (FCE) ходила, так что представляю что это такое). и я не хочу 2 мес тратить впустую. вот у меня в связи с этим вопрос... могу я просто настоять, чтоб мне поменяли на тот курс, который я хочу? я не хочу спорить с ними об уровне моего англ. в конце концов это уж мои проблемы будут, ежели чего-то там не буду понимать. я ж плачу деньги и хочу именно этот продукт. Права я? имеют ли они право мне не менять курс, если я по какому-то там 2минутному собеседованию не дотягиваю до нужного уровня? Спасибо за внимание. И заранее благодарю за ответы!

ETTY
09-23-2010, 07:34 AM
Здравствуйте!
Во-первых, хочу поблагодарить Amex1 за советы и комментарии в прошлый раз.
Во-вторых, хочу поделиться радостью: мне таки поменяли статус на Ф1!!! Теперь можно заниматься эвалюацией диплома и окончательно определяться с колледжем. А пока я пойду на курсы. Хочу получить сертификат TOEFL. Сегодня сходила в языковую школу, через которую я делала документы. Мне говорили для смены статуса можно выбрать минимальный необходимый курс, чтоб поменьше платить, а уж когда получу Ф1, тогда выбирать то, что хочу. Я так и сделала. И вот теперь, когда я хочу поменять курс на TOEFL, они меня отправили на какое-то тестирование, которое длилось 2 минуты и состояло из вопросов, предполагающих односложные ответы. по его итогам, мне сказали, что моего англ. недостаточно для TOEFL и не следует менять расписание, а сначала 2 мес походить на обычные курсы -подтянуть, а уж потом и на TOEFL. я так понимаю, это вакачивание денег началось. мне многие говорят у меня хороший англ. (и я сама чувсвую, что потяну TOEFL. когда-то я на курсы First Certificate English (FCE) ходила, так что представляю что это такое). и я не хочу 2 мес тратить впустую. вот у меня в связи с этим вопрос... могу я просто настоять, чтоб мне поменяли на тот курс, который я хочу? я не хочу спорить с ними об уровне моего англ. в конце концов это уж мои проблемы будут, ежели чего-то там не буду понимать. я ж плачу деньги и хочу именно этот продукт. Права я? имеют ли они право мне не менять курс, если я по какому-то там 2минутному собеседованию не дотягиваю до нужного уровня? Спасибо за внимание. И заранее благодарю за ответы!

Во-первых, TOEFL - это не курс, а тест, который независим от коледжа. Да, во многих учебных учереждениях есть места, где TOEFL можно сдавать, но еще раз повторюсь - это только экзамен. Может вам предлагают курсы подготовки к TOEFL?
Я не знаю какого уровня у вас Английский, но скажу, что для вновь прибывших TOEFL не так прост. Да там есть много элементарного, но тотже essay нужно также уметь писать. Многие коледжи могут просто не зарегистрировать на классы если не сдали TOEFL, такие у них правила. В общем если вы чувсвуете, что вы сможете сдать его без проблем, то вперед, регистрируйтесь на экзамен и сдавайте. Коледж тут не причем, экзамен этот независимый и проверяется вне учебного учереждения.

oleg_go
09-23-2010, 08:58 AM
Здравствуйте!
Во-первых, хочу поблагодарить Amex1 за советы и комментарии в прошлый раз.
Во-вторых, хочу поделиться радостью: мне таки поменяли статус на Ф1!!! Теперь можно заниматься эвалюацией диплома и окончательно определяться с колледжем. А пока я пойду на курсы. Хочу получить сертификат TOEFL. Сегодня сходила в языковую школу, через которую я делала документы. Мне говорили для смены статуса можно выбрать минимальный необходимый курс, чтоб поменьше платить, а уж когда получу Ф1, тогда выбирать то, что хочу. Я так и сделала. И вот теперь, когда я хочу поменять курс на TOEFL, они меня отправили на какое-то тестирование, которое длилось 2 минуты и состояло из вопросов, предполагающих односложные ответы. по его итогам, мне сказали, что моего англ. недостаточно для TOEFL и не следует менять расписание, а сначала 2 мес походить на обычные курсы -подтянуть, а уж потом и на TOEFL. я так понимаю, это вакачивание денег началось. мне многие говорят у меня хороший англ. (и я сама чувсвую, что потяну TOEFL. когда-то я на курсы First Certificate English (FCE) ходила, так что представляю что это такое). и я не хочу 2 мес тратить впустую. вот у меня в связи с этим вопрос... могу я просто настоять, чтоб мне поменяли на тот курс, который я хочу? я не хочу спорить с ними об уровне моего англ. в конце концов это уж мои проблемы будут, ежели чего-то там не буду понимать. я ж плачу деньги и хочу именно этот продукт. Права я? имеют ли они право мне не менять курс, если я по какому-то там 2минутному собеседованию не дотягиваю до нужного уровня? Спасибо за внимание. И заранее благодарю за ответы!
курс подготовни к экзамену FCE для уровня владения языком Intermediate, курс подготовки к TOEFL - для окончивших уровень Upper-Intermediate. Если Вы не закончили предыдущий уровень, Вы уверены что хотите пойти на следующий?

Yuliz
09-25-2010, 10:24 PM
Спасибо откликнувшимся))) Я собираюсь пойти в колледж, но попадаю туда только на след семестр. А мне для статуса надо учиться уже сейчас. Но обычные курсы я брать не хотела, потому что это трата времени и денег. А сертификат TOEFL все равно в колледж понадобится. Поэтому я и хотела уж если учиться, то чтоб в итоге получить то, что понадобится. И мне удалось таки попасть куда хотела))) Я уж и на занятие сходила, хотя группа стартовала в пн, а я присоединилась только в пт. Но иначе не получалось, потому что след только через 2 мес. В общем сейчас я рада и довольна тем, как все сложилось))) Очень благодарна форуму за помощь! Только сюда обращаюсь и буду обращаться (скоро предстоит переводиться из школы в колледж - наверняка вопросы возникнут). Спасибо, спасибо и еще раз всем спасибо)))

Yuliz
09-25-2010, 10:44 PM
курс подготовни к экзамену FCE для уровня владения языком Intermediate, курс подготовки к TOEFL - для окончивших уровень Upper-Intermediate. Если Вы не закончили предыдущий уровень, Вы уверены что хотите пойти на следующий?

FCE у нас был в школе, а школу я закончила 10 лет назад. Нас просто учили, но экзамен сдавать никто не заставлял. Поэтому у меня есть представление о структуре подобных экзаменов, но я никогда не сдавала никаких тестов, чтоб определить какой же у меня уровень.
Когда я во второй раз ходила здесь в языковую школу, то меня попросили написать эссе и побеседовать с директором, как мне сказали, но я думаю, это был кто-то типа менеджера/супервайзера. Хотя это не так важно, главное что в итоге меня рекомендовали на TOEFL и записали на курс))) Так, глядишь, узнаю свой уровень да еще и получу документальное подтверждение)

ETTY
09-26-2010, 08:50 AM
FCE у нас был в школе, а школу я закончила 10 лет назад. Нас просто учили, но экзамен сдавать никто не заставлял. Поэтому у меня есть представление о структуре подобных экзаменов, но я никогда не сдавала никаких тестов, чтоб определить какой же у меня уровень.
Когда я во второй раз ходила здесь в языковую школу, то меня попросили написать эссе и побеседовать с директором, как мне сказали, но я думаю, это был кто-то типа менеджера/супервайзера. Хотя это не так важно, главное что в итоге меня рекомендовали на TOEFL и записали на курс))) Так, глядишь, узнаю свой уровень да еще и получу документальное подтверждение)

Поздравляю и удачи!
P.S: Директор в колендже - это не самый самый главный как вы подумали :) Есть такое понятие как директор программы или еще чего-нибудь - эту должность в крупных универах порой занимать может студент PhD и каждый год их меняют.

Dariams
09-26-2010, 05:33 PM
Здравствуйте!
скажите пожалуйста, могу ли я сменить самостоятельно статус визы с J-1 на F-1 при поступлении в американский университет? при том что я несовершеннолетняя.

и как будет лучше сделать - вернуться в Россию, по J-1 и потом заново поехать в университет по F-1, или я могу поменять статус внутри страны не выезжая?

спасибо.

Свинка-бу
09-27-2010, 08:39 AM
можете. все можете.
готовьте много $.

Alter Ego
09-27-2010, 09:29 AM
Здравствуйте!
скажите пожалуйста, могу ли я сменить самостоятельно статус визы с Й-1 на Ф-1 при поступлении в американский университет? при том что я несовершеннолетняя.

и как будет лучше сделать - вернуться в Россию, по Й-1 и потом заново поехать в университет по Ф-1, или я могу поменять статус внутри страны не выезжая?

спасибо.

Dariams, Вы можете поехать назад в Россию, и попробовать там получить визу F-1, и потом на каникулах мотаться домой, либо поменять статус здесь, но тогда не сможете ездить в Россию.

Dariams
09-27-2010, 02:44 PM
Dariams, Вы можете поехать назад в Россию, и попробовать там получить визу F-1, и потом на каникулах мотаться домой, либо поменять статус здесь, но тогда не сможете ездить в Россию.

ох спасибо!
не, домой я ездить хочу.
значит, лучше в россии поменять статус.
спасибо большое!

и еще вопрос: считаются ли года, проведенные по учебным визам в америке при получении гражданства/грин кард?

Next
09-27-2010, 03:29 PM
ох спасибо!
не, домой я ездить хочу.
значит, лучше в россии поменять статус.
спасибо большое!

и еще вопрос: считаются ли года, проведенные по учебным визам в америке при получении гражданства/грин кард?

Нет, не считаются.
На гражданство считается только то время, что вы проживате в иммиграционном статусе, с момента получения Греен Карты.
Студенческие визы - не иммграционный статус.

На Греен Карту никаких время проживания нет ( кроме замужества, когда получать постоянную).
Греен карту либо выигрывают, либо по работе, либо по беженству и т.д. - дни отсчет значения не имеют.

madison_
10-06-2010, 08:37 AM
Такой вопрос девушка учится в школе анг. языка тут по ф1 визе, учитвая что у этой школы давно проблемы с ИНС ходят слухи что школу эту закрывают на днях, менеджер эти слухи не подтверждает но и не опровергает со студетнами общатся не хочет, если эти слухи - правда, какой выбор есть у девушки, она может подать документы в другую школу/калледж но на это надо время,
1) сколько времени у неё будет после закрытия этой школы чтобы подать документы в другую ?
2) проучилась она там только половину срока намеченного, возможно ли вернуть деньги за оставшуюся половину обучения ?

miklop
10-12-2010, 05:53 PM
Здравствуйте,

Может подскажите?

Хочу получить F-2. Поехать к жене: она учится в США с сентября на оплачиваемом Phd.
Стоит ли говорить в посольстве, что сам тоже собираюсь на месте искать универы (Phd)? Т.е. показывать намерения остаться в США, или считается, что spouse должен быть связан с родиной и приезжать только в гости?

ETTY
10-13-2010, 07:41 AM
Здравствуйте,

Может подскажите?

Хочу получить F-2. Поехать к жене: она учится в США с сентября на оплачиваемом Phd.
Стоит ли говорить в посольстве, что сам тоже собираюсь на месте искать универы (Phd)? Т.е. показывать намерения остаться в США, или считается, что spouse должен быть связан с родиной и приезжать только в гости?

Нет, почему же, вы имеете полное право находится со своей женой, только вот если вы хотите получить F2, то не нужно говорить о том что вы собираетесь уже на месте искать универ и менять статус... по F2 учиться нельзя, а вот смена статуса внутри страны консулом врятли будет приветсвоваться, хотя и ничего противозаконного в этом нет. Вам просто могут сказать что Вам необходимо подавать на F1 визу, если вы хотите там учиться, а не на F2.

miklop
11-11-2010, 05:06 AM
Нет, почему же, вы имеете полное право находится со своей женой, только вот если вы хотите получить F2, то не нужно говорить о том что вы собираетесь уже на месте искать универ и менять статус... по F2 учиться нельзя, а вот смена статуса внутри страны консулом врятли будет приветсвоваться, хотя и ничего противозаконного в этом нет. Вам просто могут сказать что Вам необходимо подавать на F1 визу, если вы хотите там учиться, а не на F2.

Спасибо за Ваш совет.

Вообще похоже, что F2 выдают автоматом: не было вообще никаких вопросов (разве что для приличия спросили, когда женились, и почему я получаю визу раздельно).

ETTY
11-11-2010, 07:11 AM
Спасибо за Ваш совет.

Вообще похоже, что F2 выдают автоматом: не было вообще никаких вопросов (разве что для приличия спросили, когда женились, и почему я получаю визу раздельно).

Но по сути глупо просто так отказывать в визе F2, когда второй из супругов уже получил F1, а второму что делать? мол сиди 2-3 года дома и жди? :) Никто не хочет семьи разваливать...

Удачи!

Lev Kobrin
11-11-2010, 07:50 AM
Но по сути глупо просто так отказывать в визе F2, когда второй из супругов уже получил F1, а второму что делать? мол сиди 2-3 года дома и жди? :) Никто не хочет семьи разваливать...

Удачи!

Да никто и не будет это делать. Даже емсли человек скажет, что намерен поменять статус, то ничего не случится.

miklop
11-15-2010, 11:24 AM
Но по сути глупо просто так отказывать в визе F2, когда второй из супругов уже получил F1, а второму что делать? мол сиди 2-3 года дома и жди? :) Никто не хочет семьи разваливать...

Удачи!
Спасибо!

С учётом того, что женились мы уже после того, как супруга получила визу, и у меня был уже отказ несколько лет назад, прошло всё на удивление быстро и гладко..

Lev Kobrin
11-16-2010, 12:39 AM
Спасибо!

С учётом того, что женились мы уже после того, как супруга получила визу, и у меня был уже отказ несколько лет назад, прошло всё на удивление быстро и гладко..
С чем и поздравляем!

Милька
12-17-2010, 12:30 PM
(всю тему не читала)
кто может
дайте мне пожалуйста ссылки на сайты в России. по програме ворк и тревел? ну джей 1

что чел там что находится, мог обратиться и ему оказали визовую поддержку?

Свинка-бу
12-17-2010, 12:40 PM
(всю тему не читала)
кто может
дайте мне пожалуйста ссылки на сайты в России. по програме ворк и тревел? ну джей 1

что чел там что находится, мог обратиться и ему оказали визовую поддержку?
http://www.workandtravel.org.ua/?get=6
http://www.interexchange.org/
http://www.iec.ru/forum1/viewtopic.php?f=3&t=5682

Милька
12-17-2010, 12:46 PM
спасиб Свин
первая из Киева
нам Киев не подходит
смотрю дальше

Свинка-бу
12-17-2010, 12:51 PM
спасиб Свин
первая из Киева
нам Киев не подходит
смотрю дальше
2011
http://www.iec.ru/forum1/viewtopic.php?f=3&t=17060

JamesW
12-18-2010, 11:00 AM
Доброго времени суток! Я и моя девушка планируем поехать по программе WAT этим летом. Мы оба заканчиваем 5 курс, и поэтому не успеваем вовремя приехать.. получится примерно только в 20 числах июня. Это порядком расстраивает. В конце программы планируем поступить на недорогие языковые курсы и сменить статус с J-1 на F-1. По окончании года курсов хотелось бы поступить в колледж. С жильем (хотя бы временно) надеемся в помощи троюродной сестры девушки, гражданки США.
Вопросы:
1. Какие документы необходимо иметь при себе? Какую роль может сыграть диплом ВУЗа? (вопрос очень важный, потому что мы планируем уехать по WAT, не дожидаясь получения диплома, ибо придется просто сидеть и ждать, когда его выдадут, еще 2 недели)
Финансовые вопросы:
2. Достаточно ли будет 3000-5000$, для языковой школы?
3. Сколько в среднем стоит обучение в недорогом колледже?
Я понимаю, что параллельно придется нелегально вкалывать на стороне, но было бы интересно узнать, что получится на деле, и к чему вообще надо готовиться.
Надеюсь содержательные и не краткие ответы. Заранее благодарю.

ETTY
12-18-2010, 01:39 PM
Доброго времени суток! Я и моя девушка планируем поехать по программе WAT этим летом. Мы оба заканчиваем 5 курс, и поэтому не успеваем вовремя приехать.. получится примерно только в 20 числах июня. Это порядком расстраивает. В конце программы планируем поступить на недорогие языковые курсы и сменить статус с J-1 на F-1. По окончании года курсов хотелось бы поступить в колледж. С жильем (хотя бы временно) надеемся в помощи троюродной сестры девушки, гражданки США.
Вопросы:
1. Какие документы необходимо иметь при себе? Какую роль может сыграть диплом ВУЗа? (вопрос очень важный, потому что мы планируем уехать по WAT, не дожидаясь получения диплома, ибо придется просто сидеть и ждать, когда его выдадут, еще 2 недели)
Финансовые вопросы:
2. Достаточно ли будет 3000-5000$, для языковой школы?
3. Сколько в среднем стоит обучение в недорогом колледже?
Я понимаю, что параллельно придется нелегально вкалывать на стороне, но было бы интересно узнать, что получится на деле, и к чему вообще надо готовиться.
Надеюсь содержательные и не краткие ответы. Заранее благодарю.

1. Для языковых курсов диплом ВУЗа вам не понадобится, однако он вам понадобится в дальнейшем, если вы планируете подтверждать ваше образование, если тут в коледже, вы собираетесь учиться на masters, а не на еще одного бакалавра с самого нуля. Что касается иных документов, то советую взять все что есть, включая свид. о роджении, ноша не тяжелая, но может пригодится, никода не знаешь.

2. Ну на один-два семестра будет достаточно

3. Самое дешовое образование будет в государственном колледже. Стоит оно будет тем нименее не дешево, потому как на F1 статусе вы будете платить out of state tuition (т.е вы не сможете считаться резидентом штата), а это как правило намного дороже. В общем, за семестр в public university планируйте потратить только на обучение не менее 7-8К в семестр. Это не включая учебники и проживание. С проживанием на кампусе это будет стоить еще дополнительно в районе 10-12К в семестр. В частных же колленджах, образование стоит одинаково для всех, и все естественно зависит от самого колледжа. Само обучение может быть от 20К до 50К и даже выше за семестр + проживание и питание естественно.
В общем, если у вас нету каких-то сбережений, хотябы а первый год обучения и проживания, то будет очень непросто. Т.к вы планируете с девушкой ехать, то жить вам будет дешевле вне кампуса. Всегда можно с кем-то снять жилье.

Neron
12-23-2010, 12:03 AM
Доброго времени суток! Я и моя девушка планируем поехать по программе WAT этим летом. Мы оба заканчиваем 5 курс, и поэтому не успеваем вовремя приехать.. получится примерно только в 20 числах июня. Это порядком расстраивает. В конце программы планируем поступить на недорогие языковые курсы и сменить статус с J-1 на F-1. По окончании года курсов хотелось бы поступить в колледж. С жильем (хотя бы временно) надеемся в помощи троюродной сестры девушки, гражданки США.
Вопросы:
1. Какие документы необходимо иметь при себе? Какую роль может сыграть диплом ВУЗа? (вопрос очень важный, потому что мы планируем уехать по WAT, не дожидаясь получения диплома, ибо придется просто сидеть и ждать, когда его выдадут, еще 2 недели)
Финансовые вопросы:
2. Достаточно ли будет 3000-5000$, для языковой школы?
3. Сколько в среднем стоит обучение в недорогом колледже?
Я понимаю, что параллельно придется нелегально вкалывать на стороне, но было бы интересно узнать, что получится на деле, и к чему вообще надо готовиться.
Надеюсь содержательные и не краткие ответы. Заранее благодарю.


Ребята, не теряйте времени зря -- это прямой путь в нелегалы, которым прошли до вас много-много людей. Учиться в колледже + нелегально работать, чтобы оплачивать колледж и биллы -- это из разряда фантастики.

Сконцентрируйтесь лучше на изучении языка. Потом ищите градьюэйт или постград программу -- и приезжайте как нормальные люди, а не через жопу.

Amex1
12-23-2010, 12:34 AM
Вопросы:
1. Какие документы необходимо иметь при себе? Какую роль может сыграть диплом ВУЗа? (вопрос очень важный, потому что мы планируем уехать по WAT, не дожидаясь получения диплома, ибо придется просто сидеть и ждать, когда его выдадут, еще 2 недели)

Я в свое время при подаче в аспирантуру сделал транскрипт (выписка оценок) и заверил в деканате. Сошло вместо диплома. Но гарантировать ничего не могу - везде свои правила могут быть.


Финансовые вопросы:
2. Достаточно ли будет 3000-5000$, для языковой школы?
3. Сколько в среднем стоит обучение в недорогом колледже?

Разные колледжи - разные tuitions. Университеты и колледжи делятся на государственные и частные. В частных - arbitrary; в государственных - зависит от Штата. Кроме того, резидентам Штата бывают скидки, но это обычно не касается иностранных студентов, что на F-1 (M-1) и/или J-1 визах.


Я понимаю, что параллельно придется нелегально вкалывать на стороне

На кампусе университета/колледжа "вкалывать" - пожалуйста; "на стороне" - это, что называется, "one way ticket to the Moon"! (Если, конечно, не вступить в брак с Гражданином США; только в этом случае нарушение статуса прощается, но требуется доказать bona fide marriage).

Удачи вам! Закон лучше не нарушайте: себе же закроете будущее в этой стране.

User1
12-24-2010, 07:23 AM
добрый день!
Подскажите пожалуйста реально ли получить студенческую визу для изучения TESOL дадут ли в посольстве визу ????? чем мотивировать если сказать что вот совершенствую язык так как хочу получить амер образование это будет расценено нормально или нет???

и если да то реально будет ли в сша менять статус со студенч визы или продлевать или чтото другое в случае ?

ETTY
12-24-2010, 09:27 AM
добрый день!
Подскажите пожалуйста реально ли получить студенческую визу для изучения TESOL дадут ли в посольстве визу ????? чем мотивировать если сказать что вот совершенствую язык так как хочу получить амер образование это будет расценено нормально или нет???

и если да то реально будет ли в сша менять статус со студенч визы или продлевать или чтото другое в случае ?

Нет ничего не реального...
Студенческий статус не имеет expiration. Пока вы учитесь - он действует... Виза заканчивается, но не статус.

User1
12-24-2010, 09:36 AM
Нет ничего не реального...
Студенческий статус не имеет expiration. Пока вы учитесь - он действует... Виза заканчивается, но не статус.

спасибо ваши ответы настолько профессиональны что приходится очень глубоко думать
особенно когда чтото на поверхности
хорошо , для тех ккто в танке скажите четко пожалуйста а то я иногда возможно вас не понимаю
попробую по крайней мере

1- курсы TESOL ESOL подойдут для того чтобы получить студенч визу ???
2-нужно ли будет на интервью объяснять чего именно ESOL

спасибо

User1
12-24-2010, 10:17 AM
и еще вот вопрос если ты апплай фо студент виза
то какие доки что еще как дополнительно нужно показывать на интервью

банковский счет- сколько должно быть денег если виза на год
что коледж или школа язык курсов должна дать для получения студ визы
одного письма достаточно от школы плюс покупка этого курса?????
что насчет жилья как смотрят на это в посольстве надо до получения визы бронировать с билетом или позже???

спасибо

Alexa15
12-24-2010, 03:30 PM
и еще вот вопрос если ты апплай фо студент виза
то какие доки что еще как дополнительно нужно показывать на интервью

банковский счет- сколько должно быть денег если виза на год
что коледж или школа язык курсов должна дать для получения студ визы
одного письма достаточно от школы плюс покупка этого курса?????
что насчет жилья как смотрят на это в посольстве надо до получения визы бронировать с билетом или позже???

спасибо

Школа должна вам прислать форму I-20. Денег надо показать столько чтобы хватало на все время обучения, если на год, то и денег надо чтобы на год хватило.

ETTY
12-24-2010, 04:05 PM
спасибо ваши ответы настолько профессиональны что приходится очень глубоко думать
особенно когда чтото на поверхности
хорошо , для тех ккто в танке скажите четко пожалуйста а то я иногда возможно вас не понимаю
попробую по крайней мере

1- курсы TESOL ESOL подойдут для того чтобы получить студенч визу ???
2-нужно ли будет на интервью объяснять чего именно ESOL

спасибо

1. Если это учебное заведение может сделать вам I-20, то почему бы и нет.
2. Я к сожалению не ясновидящий, и не могу знать о чем спросит Вас консул на интервью. Но к любому подобному вопросу следует быть готовым.

ETTY
12-24-2010, 04:11 PM
и еще вот вопрос если ты апплай фо студент виза
то какие доки что еще как дополнительно нужно показывать на интервью

банковский счет- сколько должно быть денег если виза на год
что коледж или школа язык курсов должна дать для получения студ визы
одного письма достаточно от школы плюс покупка этого курса?????
что насчет жилья как смотрят на это в посольстве надо до получения визы бронировать с билетом или позже???

спасибо

Как вам уже ответили, школа должна вам выдать форму I-20, которую вы с собой и возмете на интервью. Вот тут (http://travel.state.gov/visa/temp/types/types_1268.html) можно более подробно все узнать.

Денег на счету должно быть минимум на 1 год обучения + проживание.
Никаких билетов бронировать до получения визы не нужно. Тоже самое касается и жилья. Вы же показываете им что деньги на жилье и обучение у вас есть.

User1
12-25-2010, 05:34 PM
Thank you very much my friends for your answeres!!!!:64:

I appreciate it!!!!!:64:

MERRY CHRISTMAS TO EVERYBODY!!!!!!!!!!:64:



:sfs:

Oliver 123
01-05-2011, 06:53 AM
у меня была в точности такая ситуация, правда в 2001-м году
я подала документы на смену J-1 на B-2 буквально за 2 дня до окончания J-1
все прошло успешно, мне поменяли статус и дали B-2 на 6 месяцев
удачи:34:
если делается вызов или сам по себе едешь (необходимо указать в Б2 - предполагает возможный студент) на месте поступить в колледж или языковые курсы (наверно получение Й), и сменить его на рабочую Ф.
Вопрос как долго можно проплавать в штатах на этих визах и какой конечный вариант - вообще правильно я обрисовал вариант развития

ETTY
01-05-2011, 12:13 PM
если делается вызов или сам по себе едешь (необходимо указать в Б2 - предполагает возможный студент) на месте поступить в колледж или языковые курсы (наверно получение Й), и сменить его на рабочую Ф.
Вопрос как долго можно проплавать в штатах на этих визах и какой конечный вариант - вообще правильно я обрисовал вариант развития

Все очень сумбурно у вас.

Попробую внести ясность...
1. Если вы захотите получить визу B2 и укажете что вы хотите учится в США, то вам в визе 99.9% откажут.
2. Не понятно что за Й :)
3. Рабочая Ф ?? Это что такое? F-1 - это студенческий статус

Чтобы люди смогли ответить на ваш вопрос, я бы порекоммендовал вам его четко сформулировать.

Alexa15
01-05-2011, 12:16 PM
если делается вызов или сам по себе едешь (необходимо указать в Б2 - предполагает возможный студент) на месте поступить в колледж или языковые курсы (наверно получение Й), и сменить его на рабочую Ф.
Вопрос как долго можно проплавать в штатах на этих визах и какой конечный вариант - вообще правильно я обрисовал вариант развития

Это что за виза такая Й? Студенческая виза F, рабочая H.
В2 - туристиеская, и как бы не "прополагает возможный студент". И вопрос как долго вы планурете плавать и какой вы видите для себя конечный вариант? Домой вернуться, жить, работать остаться или что????

Neron
01-05-2011, 12:20 PM
Все очень сумбурно у вас.

Попробую внести ясность...
1. Если вы захотите получить визу B2 и укажете что вы хотите учится в США, то вам в визе 99.9% откажут.
2. Не понятно что за Й :)
3. Рабочая Ф ?? Это что такое? F-1 - это студенческий статус

Чтобы люди смогли ответить на ваш вопрос, я бы порекоммендовал вам его четко сформулировать.

Й = J. Он просто транслит использовал.

Neron
01-05-2011, 12:21 PM
если делается вызов или сам по себе едешь (необходимо указать в Б2 - предполагает возможный студент) на месте поступить в колледж или языковые курсы (наверно получение Й), и сменить его на рабочую Ф.
Вопрос как долго можно проплавать в штатах на этих визах и какой конечный вариант - вообще правильно я обрисовал вариант развития

Плавать вы будете столько, сколько будете учиться. А учиться и зарабатывать (нелегально) на оплату учебы вы дольше чем 1-2 семестра не сможете чисто физически.

Я ответил на ваш вопрос?

ETTY
01-05-2011, 01:20 PM
Й = J. Он просто транслит использовал.

Я даже как-то не подумал, что человек из Москвы будет транслитом пользоваться.

Olga21
01-19-2011, 11:00 AM
Здравствуйте,
Возможно повторяюсь, сорри заранее)
Я сейчас заканчиваю 5 курс,подаю документы на WT была 2 раза по wt, правил не нарушала. планы - пробыть в сша 3 года(деньги заработать) и уехать.
Хочу сначала j1 поменять на туристическую визу (b1 если не ошибаюсь?), на пол года, потом продлить еще на пол года. И затем уже поменять на студ визу (f1) в школу языковую и учиться 2 года.

1. Никак не могу точно узнать, берут ли 5 курс вообще в этом году?2.Реально ли после туристики получить f1? какие подводные камни может есть?
3.Смогу ли я ,вернувшись домой после 3х лет, пожить в россии пару лет и снова получить турвизу допустим? считается ли смена виз- нарушением закона или чего то еще? насклько серьезно? (сразу 10 лет нельзя въезжать в сша или как?)
4.у меня во время моего предполагаемого пребывания в сша истечет срок загран паспорта, что делать? где в нью йорке его продлить?
5. возможно вы знаете какие то школы английского в нью йорке\ нью джерси где возможно много прогуливать?чтоб с этим как можно менее строго было...
6. что делать в случае провала апелляции на смену визы? домой или можно на другую визу попробвать подать?
7. чикагские водительские права даются на 5 лет ведь? я про них слышала что они вроде не очень катируются в NY\NJ?

Спасибо заранее=)

Alex_3112
01-19-2011, 12:28 PM
3.Смогу ли я ,вернувшись домой после 3х лет, пожить в россии пару лет и снова получить турвизу допустим? считается ли смена виз- нарушением закона или чего то еще? насклько серьезно?
Смена виз - это не нарушение, ничего страшного. Единственное что конкретные консулыт могут на это косо смотреть.


4.у меня во время моего предполагаемого пребывания в сша истечет срок загран паспорта, что делать? где в нью йорке его продлить?
Нью-Йоркское консульство - www.ruscon.org

Lev Kobrin
01-19-2011, 01:41 PM
Здравствуйте,
Возможно повторяюсь, сорри заранее)
Я сейчас заканчиваю 5 курс,подаю документы на WT была 2 раза по wt, правил не нарушала. планы - пробыть в сша 3 года(деньги заработать) и уехать.
Хочу сначала j1 поменять на туристическую визу (b1 если не ошибаюсь?), на пол года, потом продлить еще на пол года. И затем уже поменять на студ визу (f1) в школу языковую и учиться 2 года.

1. Никак не могу точно узнать, берут ли 5 курс вообще в этом году?2.Реально ли после туристики получить f1? какие подводные камни может есть?
3.Смогу ли я ,вернувшись домой после 3х лет, пожить в россии пару лет и снова получить турвизу допустим? считается ли смена виз- нарушением закона или чего то еще? насклько серьезно? (сразу 10 лет нельзя въезжать в сша или как?)
4.у меня во время моего предполагаемого пребывания в сша истечет срок загран паспорта, что делать? где в нью йорке его продлить?
5. возможно вы знаете какие то школы английского в нью йорке\ нью джерси где возможно много прогуливать?чтоб с этим как можно менее строго было...
6. что делать в случае провала апелляции на смену визы? домой или можно на другую визу попробвать подать?
7. чикагские водительские права даются на 5 лет ведь? я про них слышала что они вроде не очень катируются в NY\NJ?

Спасибо заранее=)
1) Вроде бы в этом году нет;
2) Возможно;
3) Еще не факт, что Вам продлят гостевую визу (В-2 кстати). Также не факт, что Вы успеете получить F-1, находясь в легальном статусе. Про очтальное Вас ответили.
4) В консульстве, только паспорт не продлевается, а меняется на новый. Это только в том случае, если Вы будете в США легально.
5) Студенческая виза не позволяет прогуливать.
6) Про какую аппеляцию Вы говорите? А что делать - дело Ваше.
7) Чикагские права котируются в штате Иллинойс. В каждом штате нужно права менять на местные.

cowberry
01-28-2011, 11:32 AM
Здравствуйте! Помогите пожалуйста. Мои родители ГК холдеры. Хотят и меня в Америку забрать. Но до воссоединения семьи слишком долго. Хотим попробовать через студенческую визу. Документы на воссоединение не подавались. В посольстве планирую сказать правду, что для начала хочу пройти языковые курсы, потом поступить в колледж и готовить доки на воссоединение. Каковы шансы на получение визы и как лучше поступить? Спасибо.

Neron
01-28-2011, 11:39 AM
Здравствуйте! Помогите пожалуйста. Мои родители ГК холдеры. Хотят и меня в Америку забрать. Но до воссоединения семьи слишком долго. Хотим попробовать через студенческую визу. Документы на воссоединение не подавались. В посольстве планирую сказать правду, что для начала хочу пройти языковые курсы, потом поступить в колледж и готовить доки на воссоединение. Каковы шансы на получение визы и как лучше поступить? Спасибо.


Если хоть слово о воссоединении скажете в посольстве -- отказ в визе будет.

ETTY
01-28-2011, 11:39 AM
Здравствуйте! Помогите пожалуйста. Мои родители ГК холдеры. Хотят и меня в Америку забрать. Но до воссоединения семьи слишком долго. Хотим попробовать через студенческую визу. Документы на воссоединение не подавались. В посольстве планирую сказать правду, что для начала хочу пройти языковые курсы, потом поступить в колледж и готовить доки на воссоединение. Каковы шансы на получение визы и как лучше поступить? Спасибо.

Если вы хотите получить студенческую визу, то университет вы должны найти до того как пойдете в посольство, также нужно иметь форму I-20 от университета итп...
А вообще в вашей ситуации, я бы про восоединение помалкивал.

cowberry
01-28-2011, 11:43 AM
Мы нашли пока языковую школу, которая делает мне приглашение. И только после окончания курсов я планировала в колледж поступать.
А если спросят про родителей, в базе же есть данные, что они ГК холдеры, что ответить? Ведь эмиграционные цели на лицо

ETTY
01-28-2011, 11:46 AM
Мы нашли пока языковую школу, которая делает мне приглашение. И только после окончания курсов я планировала в колледж поступать.
А если спросят про родителей, в базе же есть данные, что они ГК холдеры, что ответить? Ведь эмиграционные цели на лицо

Врать конечно нельзя...

cowberry
01-28-2011, 11:55 AM
Ну понятно, что нельзя. Я просто в растерянности. Не знаю как себя вести и что говорить. Ну а вообще каковы мои шансы на получение визы? Ну типа, что родители помогать будут с обучением и проживанием проблем не будет? Ведь можно сказать, что да родители живут в Америке, будут помогать с учебой, и жить вместе будем?

ETTY
01-28-2011, 12:01 PM
Ну понятно, что нельзя. Я просто в растерянности. Не знаю как себя вести и что говорить. Ну а вообще каковы мои шансы на получение визы? Ну типа, что родители помогать будут с обучением и проживанием проблем не будет? Ведь можно сказать, что да родители живут в Америке, будут помогать с учебой, и жить вместе будем?

Тяжело сказать какие шансы... То что у Вас в США живут родители, они и так знают
Да, я бы так и сказал, что будете учится и что родители будут вашими спонсорами. Если спросят хотите ли вы иммигрировать в США, то я бы ответил на вашем месте, что таких планов нет, что хотите просто учится.
А поверят Вам или нет, это уже другой вопрос.

cowberry
01-28-2011, 12:05 PM
Ну у меня тут недвижимость и не одна, машина, (правда на имя родителей) хорошая работа. Это может послужить гарантией возврата?

ETTY
01-28-2011, 12:21 PM
Ну у меня тут недвижимость и не одна, машина, (правда на имя родителей) хорошая работа. Это может послужить гарантией возврата?

Впринципе все это продать можно как два пальца...
А вообще это не плохо... тока вот с работой непонятно, что вы им скажите... "у меня хорошая работа тут, но вот я еду учится..." :)

А как же работа?

cowberry
01-28-2011, 12:26 PM
Ну не знаю, может не говорить, что планирую в колледж поступать. Только курсы языковые пройти. Как раз для работы, так как мой работодатель нуждается в квалифицированном специалисте со знанием языка. И отпускает меня типа в отпуск за свой счет. Я уже не знаю как лучше... И врать не хочу, так как забанить могут и уехать хочу. Так как наше правительство с каждым днем радует меня все больше и больше (Живу в Молдове)

ETTY
01-28-2011, 12:33 PM
Ну не знаю, может не говорить, что планирую в колледж поступать. Только курсы языковые пройти. Как раз для работы, так как мой работодатель нуждается в квалифицированном специалисте со знанием языка. И отпускает меня типа в отпуск за свой счет. Я уже не знаю как лучше... И врать не хочу, так как забанить могут и уехать хочу. Так как наше правительство с каждым днем радует меня все больше и больше (Живу в Молдове)

Лично я бы попробывал не заморачиваться со студенческой визой, а просто попытался бы получить тур визу и все выше перечисленные вами аргументы привел бы в доказательство того что вы вернетесь... типа квартира, машина, работа, любимоя девушка итп... и что вы вообще просто едите к родителям в гости на месяц и не собираетесь в США вообще жить.

Если удача улыбнется и вы получите тур. визу, то просто находясь в США поменяете свой статус на студенческий и будите учится.

cowberry
01-28-2011, 12:36 PM
Спасибо огромное за совет. Будем думать и пытаться. Очень вам благодарна. Только вопрос, наверное последний, что бы получить тур визу, нужно найти тур агенство или родители вызов должны сделать? У них пока нет гражданства. как?

ETTY
01-28-2011, 01:54 PM
Спасибо огромное за совет. Будем думать и пытаться. Очень вам благодарна. Только вопрос, наверное последний, что бы получить тур визу, нужно найти тур агенство или родители вызов должны сделать? У них пока нет гражданства. как?

в США, чтобы получить тур. визу никаких вызовов, приглашений, тур. агенств итп. не требуется. Достаточно вашего желания. Чтобы обратится за тур. визой, нужно просто заполнить анкету DS-160, все что нужно вы найдете на сайте посольства США, в вашей стране.

Пусть родители напишут слезное письмо на английском на имя консула, мол ребенка не видели давно, хотим чтобы приехал погостил итп... (это не обязательно, так для кучи, как говорится)

P.S: В этой анкете будет вопрос про близких родственников в США... ну вздумайте скрывать, что их у вас там нет. Напишите, что мама и папа и укажите их статус (permanent resident)

Удачи!

Lilu
01-28-2011, 03:42 PM
Если удача улыбнется и вы получите тур. визу, то просто находясь в США поменяете свой статус на студенческий и будите учится.

Это между прочим не так уж и просто. При смене статуса на другой неиммиграционный точно так же, как и при получении визы надо будет доказывать неиммиграционные намерения. И вопросы будут те же - чего это вы из турпоездки на работу не спешите, в СШВ задерживаетесь? Чего это вдруг при хорошей работе учиться потянуло? Так что те же яйца, только в профиль - готовить адекватные ответы на эти вопросы надо.

ETTY
01-28-2011, 04:42 PM
Это между прочим не так уж и просто. При смене статуса на другой неиммиграционный точно так же, как и при получении визы надо будет доказывать неиммиграционные намерения. И вопросы будут те же - чего это вы из турпоездки на работу не спешите, в СШВ задерживаетесь? Чего это вдруг при хорошей работе учиться потянуло? Так что те же яйца, только в профиль - готовить адекватные ответы на эти вопросы надо.

Кто спрашивать будет?
Скока людей видал меняющих статус с B1 на F1 и никогда о таком не слышал.

Lilu
01-28-2011, 05:19 PM
Кто спрашивать будет?
Скока людей видал меняющих статус с B1 на F1 и никогда о таком не слышал.

Ну вот например буквально в этой же теме девушка делится впечатлениями, что у нее запросили при смене статуса на F1.
http://forum.russianamerica.com/f/showpost.php?p=4286623&postcount=603

ETTY
01-28-2011, 06:12 PM
Ну вот например буквально в этой же теме девушка делится впечатлениями, что у нее запросили при смене статуса на F1.
http://forum.russianamerica.com/f/showpost.php?p=4286623&postcount=603

Спасибо... не видел этого.

pryima
02-10-2011, 06:48 PM
Уважаемые форумчане, подскажите, пожалуйста, языковые школы в лос анджелесе, которые оформляют документы для F1. Заранее благодарю.

Lev Kobrin
02-11-2011, 05:49 AM
Уважаемые форумчане, подскажите, пожалуйста, языковые школы в лос анджелесе, которые оформляют документы для F1. Заранее благодарю.
Гляньте, хотя бы, здесь: http://www.eslinusa.com/Los-Angeles/getting-your-american-visa.html

apps
02-12-2011, 09:45 AM
Здравствуйте!

Я собираюсь в этом году отправиться в США учиться в аспирантуре. Офферы от институтов у меня уже есть, но я пока ни один из них не принимала, поскольку жду ответ самого приоритетного для меня университета. Но даже если там меня не берут, уже есть куда поехать.

В связи со сложившейся ситуацией, у меня есть несколько вопросов.

1. Один из институтов приглашает меня посетить Physics Open House Weekends 25-26 марта. Я думаю, что это отличная идея и я могла бы помимо вуза еще навестить своих друзей. С другой стороны, пока я не приняла ни один оффер, у меня нет формы I-20, и я не могу получить студенческую визу. Да и времени мало до марта осталось. Следует ли отказаться от этой затеи или есть альтернативные пути ее осуществить?


2. Я правильно понимаю, что разрешение находиться в США и разрешение въезжать в США – это разные вещи? Я слышала от одного аспиранта, что он не может выехать из США, потому что ему придется за разрешением на въезд отправиться снова в Россию, где его ждут зеленые человечки. Как же тогда посещать конференции?

3. Отец хочет передавать мне деньги, пока я буду там учиться. Мне известна пока одна схема того, как это сделать с минимальными затратами. Открывается долларовый счет в любом российском банке, к счету привязана карта. Пишется заявление на родителей, чтобы у них тоже был доступ к счету. После этого картой можно расплачиваться, а родители могут на нее класть доллары. Но через три года такая карта закончится.. Есть ли какие то альтернативные пути получить то же самое с оптимальными финансовыми затратами?

Neron
02-12-2011, 09:58 AM
Здравствуйте!

Я собираюсь в этом году отправиться в США учиться в аспирантуре. Офферы от институтов у меня уже есть, но я пока ни один из них не принимала, поскольку жду ответ самого приоритетного для меня университета. Но даже если там меня не берут, уже есть куда поехать.

В связи со сложившейся ситуацией, у меня есть несколько вопросов.

1. Один из институтов приглашает меня посетить Physics Open House Weekends 25-26 марта. Я думаю, что это отличная идея и я могла бы помимо вуза еще навестить своих друзей. С другой стороны, пока я не приняла ни один оффер, у меня нет формы I-20, и я не могу получить студенческую визу. Да и времени мало до марта осталось. Следует ли отказаться от этой затеи или есть альтернативные пути ее осуществить?


2. Я правильно понимаю, что разрешение находиться в США и разрешение въезжать в США – это разные вещи? Я слышала от одного аспиранта, что он не может выехать из США, потому что ему придется за разрешением на въезд отправиться снова в Россию, где его ждут зеленые человечки. Как же тогда посещать конференции?

3. Отец хочет передавать мне деньги, пока я буду там учиться. Мне известна пока одна схема того, как это сделать с минимальными затратами. Открывается долларовый счет в любом российском банке, к счету привязана карта. Пишется заявление на родителей, чтобы у них тоже был доступ к счету. После этого картой можно расплачиваться, а родители могут на нее класть доллары. Но через три года такая карта закончится.. Есть ли какие то альтернативные пути получить то же самое с оптимальными финансовыми затратами?


1. Попросите университет сделать вам приглашение и получите обычную визу В1/В2 в посольстве. Форма I-20 вам понадобится, когда вы поедете учиться. А пока у вас обычное посещение университета АКА деловая поездка.

2. Разрешение на въезд называется "виза". Поскольку вы все делаете по-белому и собираетесь просить студенческую визу, то, во-1, она у вас будет открыта, и вы сможете по ней въезжать/выезжать столько раз, сколько надо, а во-2, вам ее без проблем будут продлевать. Боятся обращаться за визой те, кто, находясь в США, поменяли свой статус на студенческий с какого-то другого (например, туристического). Хотя формально они ничего не нарушили, консулы таких не любят, т.к. считают, что те не сообщили им всей правды о своих намерениях на поездку в США.

3. Этот способ хорош для небольших сумм/покупок. Для передачи крупных сумм лучше воспользоваться банковскими переводами по системе SWIFT. Для этого вам надо будет открыть счет в американском банке. Отец сможет за фиксированную комиссию от 40 до 60 долларов переслать вам любую сумму. Только надо убедиться, что, во-1, российский банк берет именно фиксированную комиссию (есть такие, что любят брать процент), и что американский банк не берет комиссию за зачисление денег на счет. Как первый, так и второй банк найти вполне реально.

lady_bu
02-21-2011, 02:04 PM
здравствуйте!
постараюсь кратко.
мне 27.

приехала в 2008 по J-1 как aupair. в 2009 продлила ее еще на год. по истечении сменила статус на F-1, учусь в коммьюнити колледже уже второй семестр. живу в той же семье как aupair, на тех же правах. они оплачивают за мое обучение сумму, равную той, что платили агентству. ситуация должна измениться в июне. семья переезжает, я с ними поехать не могу.
вариант продолжать учебу и вкалывать на оплату отметаю как неразумный.
нелегально оставаться не имею тенденции
из видимых и реальных перспектив:

- брак с нелегалом, получающим политическое убежище, за $$$
- брак с гражданином (опятьже за $$$)

из менее реальных:

- получить рабочую визу
- выиграть гринку

вопросы следующие
1. Необходимо найти гражданина согласного на взаимовыгодных условиях мне помочь.. Разумно ли подавать объявление куда либо? боюсь не обойдется кругом знакомств..
2. какова вероятность получить рабочую визу по специальности ? (диплом эвалюирован. Master of Science in Journalism.)
Английский, в-принципе, хороший, но боюсь недостаточен для работы в сфере журналистики. На данный момент получаю associate по программе graphic design, но не закончу ее, как оговорилась выше.
3. Стоит ли пытать счастья выиграть гринку, будучи на территории США? повлияет ли факт моего участия в лотерее на какие-либо другие варианты легализации?..

буду благодарна за краткие вразумительные ответы!

Dima424
02-21-2011, 02:44 PM
здравствуйте!
постараюсь кратко.
мне 27.

приехала в 2008 по Й-1 как аупаир. в 2009 продлила ее еще на год. по истечении сменила статус на Ф-1, учусь в коммьюнити колледже уже второй семестр. живу в той же семье как аупаир, на тех же правах. они оплачивают за мое обучение сумму, равную той, что платили агентству. ситуация должна измениться в июне. семья переезжает, я с ними поехать не могу.
вариант продолжать учебу и вкалывать на оплату отметаю как неразумный.
нелегально оставаться не имею тенденции
из видимых и реальных перспектив:

- брак с нелегалом, получающим политическое убежище, за $$$
- брак с гражданином (опятьже за $$$)

из менее реальных:

- получить рабочую визу
- выиграть гринку

вопросы следующие
1. Необходимо найти гражданина согласного на взаимовыгодных условиях мне помочь.. Разумно ли подавать объявление куда либо? боюсь не обойдется кругом знакомств..
2. какова вероятность получить рабочую визу по специальности ? (диплом эвалюирован. Мастер оф Сциенце ин Йоурналисм.)
Английский, в-принципе, хороший, но боюсь недостаточен для работы в сфере журналистики. На данный момент получаю ассоциате по программе грапхиц десигн, но не закончу ее, как оговорилась выше.
3. Стоит ли пытать счастья выиграть гринку, будучи на территории США? повлияет ли факт моего участия в лотерее на какие-либо другие варианты легализации?..

буду благодарна за краткие вразумительные ответы!


Эх, знали бы вы Врага, месяцок назад, всеб ваши проблемы рахил и за универ заплатил тоже...:)

lady_bu
02-21-2011, 02:46 PM
не совсем поняла..

p.s. кстати, если есть еще какие-то опции, буду благодарна, если ткнете носом)

ciao
02-21-2011, 08:54 PM
нелегал получающий убежище
это еще не означает, что он его получит

ciao
02-21-2011, 08:57 PM
поиграть в лотерею можно
только если у вас заканчивается учеба, то и заканчивается виза
следовательно вы остаетесь нелегально
нелегалам, выигравшим в лотерею, гк не дают

Neron
02-21-2011, 09:02 PM
здравствуйте!
постараюсь кратко.
мне 27.

вопросы следующие
1. Необходимо найти гражданина согласного на взаимовыгодных условиях мне помочь.. Разумно ли подавать объявление куда либо? боюсь не обойдется кругом знакомств..


Девушка, вы еще назовите свои имя и адрес -- и к вам очень скоро придут два завидных жениха с пистолетами и значками. Зарплата у них так себе, зато стабильная работа, и жилье вам бесплатное предоставят. И даже попутешествовать помогут -- дадут билет на родину :grum:

А если серьезно -- вы хоть соображаете, что вы предлагаете на форуме совершить преступление?

lady_bu
02-21-2011, 10:54 PM
хм.. мне показалось, что здесь это норма.. пробежавшись глазами по некоторым темам, увидела массу подобного рода сообщений.. отредактирую. и вы тогда, будьте добры, удалите цитату из поста своего, если не затруднит. спасибо

дописано позже: хм.. опция редактирования недоступна спустя время. а к кому можно обратиться с просьбой отредактировать?

Lev Kobrin
02-22-2011, 03:44 AM
нелегал получающий убежище
это еще не означает, что он его получит
Пока еще не нелегал. А гарантии бывают только на кладбище, и то не гарантированные. Во как выдал!

ETTY
02-22-2011, 06:54 AM
хм.. мне показалось, что здесь это норма.. пробежавшись глазами по некоторым темам, увидела массу подобного рода сообщений.. отредактирую. и вы тогда, будьте добры, удалите цитату из поста своего, если не затруднит. спасибо
дописано позже: хм.. опция редактирования недоступна спустя время. а к кому можно обратиться с просьбой отредактировать?

поздно, Вас уже на карандаш взяли, спецслужбы...

lady_bu
02-22-2011, 12:40 PM
ну все. бегу менять имя, внешность и пол, на всякий случай)))

Lev Kobrin
02-23-2011, 06:00 AM
ну все. бегу менять имя, внешность и пол, на всякий случай)))
Пол - не сметь!

lady_bu
02-23-2011, 10:02 AM
та ладно вам) сиравно тeтек больше чем дядек) а так одной дурой меньше)))

Lev Kobrin
02-24-2011, 12:16 AM
та ладно вам) сиравно тeтек больше чем дядек) а так одной дурой меньше)))
Самокритично!

Lilu
02-24-2011, 03:03 AM
та ладно вам) сиравно тeтек больше чем дядек) а так одной дурой меньше)))

Ну, девушке то хотя бы по любви в брак вступить проще.

Lev Kobrin
02-24-2011, 04:30 AM
Ну, девушке то хотя бы по любви в брак вступить проще.
То есть, она влюбится. А он? Сегодня жизнь такая - жестяк!

lady_bu
02-24-2011, 08:19 AM
Ну, девушке то хотя бы по любви в брак вступить проще.

да что вы говорите?.... какое интересное заявление...может вы хотели сказать, что женщина хитрее, а во многих случаях коваренее, и всегда может притвориться влюбленной? главна найти подходящего гражданина))))ыы)
но не с моим счастьем))) ...

Lev Kobrin
02-25-2011, 05:27 AM
да что вы говорите?.... какое интересное заявление...может вы хотели сказать, что женщина хитрее, а во многих случаях коваренее, и всегда может притвориться влюбленной? главна найти подходящего гражданина))))ыы)
но не с моим счастьем))) ...
А альфонсы - дурачки?

Lilu
02-25-2011, 07:00 AM
да что вы говорите?.... какое интересное заявление...может вы хотели сказать, что женщина хитрее, а во многих случаях коваренее, и всегда может притвориться влюбленной? главна найти подходящего гражданина))))ыы)
но не с моим счастьем))) ...

Я ничего подобного не хотела сказать. Просто в Америке для мужчин как-то нет проблем жениться на девушке без хорошей работы, денег, хорошего английского и т.п.. если она ему нравится. Американская же девушка при аналоничной ситуации с женихом ( в смысле у него нет хорошей работы, денег и прочее) замуж за него спешить не будет, даже если он ей и понравится.

Lev Kobrin
02-26-2011, 04:36 AM
Я ничего подобного не хотела сказать. Просто в Америке для мужчин как-то нет проблем жениться на девушке без хорошей работы, денег, хорошего английского и т.п.. если она ему нравится. Американская же девушка при аналоничной ситуации с женихом ( в смысле у него нет хорошей работы, денег и прочее) замуж за него спешить не будет, даже если он ей и понравится.
Ничего не поделаешь, меркантильность превыше любви.

Tonight
03-02-2011, 02:42 PM
Добрый день! Подскажите, как я понял сменить B2 на F1 реально внутри страны. Но чтобы сменить на F1 нужна форма I-20? Елси я пойду на языковые курсы, есть такие которые выдают подобную форму и поможет ли мне это получить статус студента? Просто на коледж денег не хватит, а курсы думаю подешевле. Да и потом после курсов смотерть, может и в коледж как ситуция сложиться. Спасибо :)

Neron
03-02-2011, 02:52 PM
Добрый день! Подскажите, как я понял сменить B2 на F1 реально внутри страны. Но чтобы сменить на F1 нужна форма I-20? Елси я пойду на языковые курсы, есть такие которые выдают подобную форму и поможет ли мне это получить статус студента? Просто на коледж денег не хватит, а курсы думаю подешевле. Да и потом после курсов смотерть, может и в коледж как ситуция сложиться. Спасибо :)

Если курсы ее делают, то значит статус можно получить.

Вопрос в том, что, собственно, вам это дает? Все равно курсы когда-то заканчиваются (либо вас с них отчисляют), но к вожделенному статусу ГК вы не приближаетесь ни на шаг.

Я бы еще понимал колледж, но только в том случае, если у вас есть деньги за него платить (работать и платить за колледж -- это из раздела "фантастика").

Единственный реальный вариант иммиграции через учебу -- это град или постград образование.

Может вам все же рассмотреть вариант возвращения домой, окончания университета там, и уж потом что-то пытаться добиться в Америке?

Alexa15
03-03-2011, 12:07 AM
Добрый день! Подскажите, как я понял сменить B2 на F1 реально внутри страны. Но чтобы сменить на F1 нужна форма I-20? Елси я пойду на языковые курсы, есть такие которые выдают подобную форму и поможет ли мне это получить статус студента? Просто на коледж денег не хватит, а курсы думаю подешевле. Да и потом после курсов смотерть, может и в коледж как ситуция сложиться. Спасибо :)

Да, языковые школы делают I-20 и многие помогают с оформлением документов на студенческую визу.....

Tonight
03-03-2011, 01:10 AM
Если курсы ее делают, то значит статус можно получить.

Вопрос в том, что, собственно, вам это дает? Все равно курсы когда-то заканчиваются (либо вас с них отчисляют), но к вожделенному статусу ГК вы не приближаетесь ни на шаг.

Я бы еще понимал колледж, но только в том случае, если у вас есть деньги за него платить (работать и платить за колледж -- это из раздела "фантастика").

Единственный реальный вариант иммиграции через учебу -- это град или постград образование.

Может вам все же рассмотреть вариант возвращения домой, окончания университета там, и уж потом что-то пытаться добиться в Америке?

В РФ я уже получил почти высшее образование, собираюсь уехать после диплома. Поэтому домой я уезжать от туда не очень хочу, и думаю как легально остаться на максимальное количество времени. Вдруг со временем чтото измениться и получитсья получить грин карту.

Еще я прочел что есть программа, если вы 2 года легально находились в сша, то можете поступить в армию, а там подать на гражданство. Вариант не из хороших, но вариант. И главное все легально.

А что такое град или пост град образование?

Спасибо!


Да, языковые школы делают I-20 и многие помогают с оформлением документов на студенческую визу.....

Спасибо, обрадовали!:)

ETTY
03-03-2011, 05:16 AM
В РФ я уже получил почти высшее образование, собираюсь уехать после диплома. Поэтому домой я уезжать от туда не очень хочу, и думаю как легально остаться на максимальное количество времени. Вдруг со временем чтото измениться и получитсья получить грин карту.

Эх... это русское АВОСЬ :) В США оно не канает ;)


Еще я прочел что есть программа, если вы 2 года легально находились в сша, то можете поступить в армию, а там подать на гражданство. Вариант не из хороших, но вариант. И главное все легально.

Сколько тут живу - знаю, иммигрантов в армию берут только с ГринКартой или со статусом Regugee или Asylee и то не во все рода войск. Никто вас на студенческом статусе в армию не возмет. Никогда ни о чем таком даже и не слышал. Вы явно что-то перепутали.[/QUOTE]


А что такое град или пост град образование?

Undergrad - бакалавр
Grad - Masters или Phd
Post Grad - когда уже есть степень доктора и еще где-то учишься, например повышение квалификации итп.

Tonight
03-03-2011, 06:09 AM
Эх... это русское АВОСЬ :) В США оно не канает ;)



Сколько тут живу - знаю, иммигрантов в армию берут только с ГринКартой или со статусом Regugee или Asylee и то не во все рода войск. Никто вас на студенческом статусе в армию не возмет. Никогда ни о чем таком даже и не слышал. Вы явно что-то перепутали.



Undergrad - бакалавр
Grad - Masters или Phd
Post Grad - когда уже есть степень доктора и еще где-то учишься, например повышение квалификации итп.[/QUOTE]

Ну мало ли, изменитсья ситуация в стране, закон может какой примут для удачного получения гринки, женюсь!)))

http://www.defense.gov/news/mavni-fact-sheet.pdf ну может я тут не правильно чтото понял, но вроди можно со студ визой в армию?

Спасибо!:)

Neron
03-03-2011, 07:00 AM
В РФ я уже получил почти высшее образование, собираюсь уехать после диплома. Поэтому домой я уезжать от туда не очень хочу, и думаю как легально остаться на максимальное количество времени. Вдруг со временем чтото измениться и получитсья получить грин карту.

А что, например?



Еще я прочел что есть программа, если вы 2 года легально находились в сша, то можете поступить в армию, а там подать на гражданство. Вариант не из хороших, но вариант. И главное все легально.

Когда-то так было, но очень коротко и для очень ограниченного контингента лиц. Подробнее здесь: http://imm.coloradoru.us/?p=205



А что такое град или пост град образование?

Магистратура и аспирантура.

Neron
03-03-2011, 07:03 AM
Ну мало ли, изменитсья ситуация в стране, закон может какой примут для удачного получения гринки, женюсь!)))

Америка -- это не страна, где законы по три раза в месяц меняются.

А жениться... Надежды юношей питают. Кому вы нужны здесь без образования (американского), денег и даже без статуса (студент языковой школы -- это не тот статус, на который американки бросаются как на свежие булочки)?




http://www.defense.gov/news/mavni-fact-sheet.pdf ну может я тут не правильно чтото понял, но вроди можно со студ визой в армию?

Спасибо!:)

Неправильно. Было так давно и неправда.

Tonight
03-03-2011, 07:06 AM
Neron спасибо за убийство моих надежд))))

Спасибо!)

Neron
03-03-2011, 07:14 AM
Neron спасибо за убийство моих надежд))))

Спасибо!)

Да не за что.

Я вообще-то вам намекнул на выход: заканчивать учебу в России, учить язык и искать пути для поступления в магистратуру/аспирантуру в США. Тогда может быть вы и зацепитесь после учебы.

Tonight
03-03-2011, 07:20 AM
Да не за что.

Я вообще-то вам намекнул на выход: заканчивать учебу в России, учить язык и искать пути для поступления в магистратуру/аспирантуру в США. Тогда может быть вы и зацепитесь после учебы.

В РФ я учебу закончу через 3 месяца, естественно после учебы хочу похать с дипломом. Язык хочу выучить там и немного обжиться прежде чем поступать в универ. Как то так. Поэтому и интересуюсь про смену Б2 на Ф1.
Я понял на что вы намекаете, просто сейчас возможности после диплома поступить нет, а потом она может появитсья. спасибо!:)

Amex1
03-03-2011, 07:26 AM
Neron спасибо за убийство моих надежд))))

Спасибо!)

Не слушайте Вы его!

Моя жена - американка. Она стала моей girlfriend когда я был еще postdoc-ом с зарплатой $30,000 в Сан Диего (представляете себе, как дорого жить в Калифорнии, особенно Южной - it's not called "Golden State" for nothing!) Мы dated в течение года. Затем я купил билет на двоих на Гавайи (на кредитку, естественно, выплачивал потом чуть ли не полгода!), где сделал ей предложение! Она вышла за меня замуж. Сейчас у нас ребенок.

В общем, считать, что американки такие же, как грaжданки бСССР - тупо! Они куда более независимы, и привыкли рассчитывать лишь на себя, ДАЖЕ БУДУЧИ ЗАМУЖЕМ! Если у них возникнут чувства в отношении Вас (для чего, впрочем, good looks недостаточно, уверяю Вас), они могут-такие forego по поводу денег, и даже образования (бывший boyfriend моей жены имел лишь high school diploma, а она была аспиранткой в UCSD).

И скажу Вам точно: в отличие от русскоязычных, американки НИ НА КАКИХ мужчин "как на булочки" не бросаются!

Уж мне-то это все ведомо из своего опыта, а не из историй в русскоязычных средах.

Try American forums - dating, chat, etc. You'll find them a lot more informative than this filthy swamp! ;-)

Neron
03-03-2011, 07:35 AM
Не слушайте Вы его!

Моя жена - американка. Она стала моей girlfriend когда я был еще postdoc-ом с зарплатой $30,000 в Сан Диего (представляете себе, как дорого жить в Калифорнии, особенно Южной - it's not called "Golden State" for nothing!) Мы dated в течение года. Затем я купил билет на двоих на Гавайи (на кредитку, естественно, выплачивал потом чуть ли не полгода!), где сделал ей предложение! Она вышла за меня замуж. Сейчас у нас ребенок.

В общем, считать, что американки такие же, как грaжданки бСССР - тупо! Они куда более независимы, и привыкли рассчитывать лишь на себя, ДАЖЕ БУДУЧИ ЗАМУЖЕМ! Если у них возникнут чувства в отношении Вас (для чего, впрочем, good looks недостаточно, уверяю Вас), они могут-такие forego по поводу денег, и даже образования (бывший boyfriend моей жены имел лишь high school diploma, а она была аспиранткой в UCSD).

И скажу Вам точно: в отличие от русскоязычных, американки НИ НА КАКИХ мужчин "как на булочки" не бросаются!

Уж мне-то это все ведомо из своего опыта, а не из историй в русскоязычных средах.

Try American forums - dating, chat, etc. You'll find them a lot more informative than this filthy swamp! ;-)

Вместо рассказов о себе-любимом лучше по делу чего человеку посоветуй.

ETTY
03-03-2011, 08:15 AM
А что, например?




Когда-то так было, но очень коротко и для очень ограниченного контингента лиц. Подробнее здесь: http://imm.coloradoru.us/?p=205




Магистратура и аспирантура.

PhD - это все еще grad, все что после PhD - это уже post grad

ETTY
03-03-2011, 08:16 AM
Ну мало ли, изменитсья ситуация в стране, закон может какой примут для удачного получения гринки, женюсь!)))

Ну я и говорю... русское АВОСЬ

ETTY
03-03-2011, 08:18 AM
Не слушайте Вы его!

Моя жена - американка. Она стала моей girlfriend когда я был еще postdoc-ом с зарплатой $30,000 в Сан Диего (представляете себе, как дорого жить в Калифорнии, особенно Южной - it's not called "Golden State" for nothing!) Мы dated в течение года. Затем я купил билет на двоих на Гавайи (на кредитку, естественно, выплачивал потом чуть ли не полгода!), где сделал ей предложение! Она вышла за меня замуж. Сейчас у нас ребенок.

В общем, считать, что американки такие же, как грaжданки бСССР - тупо! Они куда более независимы, и привыкли рассчитывать лишь на себя, ДАЖЕ БУДУЧИ ЗАМУЖЕМ! Если у них возникнут чувства в отношении Вас (для чего, впрочем, good looks недостаточно, уверяю Вас), они могут-такие forego по поводу денег, и даже образования (бывший boyfriend моей жены имел лишь high school diploma, а она была аспиранткой в UCSD).

И скажу Вам точно: в отличие от русскоязычных, американки НИ НА КАКИХ мужчин "как на булочки" не бросаются!

Уж мне-то это все ведомо из своего опыта, а не из историй в русскоязычных средах.

Try American forums - dating, chat, etc. You'll find them a lot more informative than this filthy swamp! ;-)

Она позарилась на твои 30К в год... 100% :grum:
Вот если бы она тебя подобрала на улице, бездомного, тогда это была бы любоф, а так обыкновенный расчет :rofl:

Alex_3112
03-03-2011, 12:22 PM
PhD - это все еще grad, все что после PhD - это уже post grad
Неверно. Grad и Post Grad - синонимы.
Веха "Grad" в данном случае относится к окончанию бакалавриата. Все, что до него - "Undergraduate", все, что после - "Graduate" и "Post Graduate"

http://en.wikipedia.org/wiki/Postgraduate_education

ETTY
03-03-2011, 02:48 PM
Неверно. Grad и Post Grad - синонимы.
Веха "Grad" в данном случае относится к окончанию бакалавриата. Все, что до него - "Undergraduate", все, что после - "Graduate" и "Post Graduate"

http://en.wikipedia.org/wiki/Postgraduate_education

Ты линк повесил, и я засомневался... но точно раньше такое слышал...

Я работаю на компанию, которая связана с U.S. Dept. of Education, и только что еще раз уточнил у президента нашей компании. В конце 90-х она была зам. секретаря образования в США, также спросил еще одну колегу, которая занимается всем этим... оба сказали, что Masters и PhD - это grad, всякого рода курсы, классы итп... после PhD - это post grad.

Alex_3112
03-03-2011, 04:12 PM
всякого рода курсы, классы итп... после PhD - это post grad.
А много ли таких курсов, куда пускают только PhD?

P.S. В фильме "The Graduate" у героя Дастина Хоффмана только бакалавр. То есть все, что он теперь собирается сделать - это уже post-Graduate :)

Дядя_Федор
03-04-2011, 02:05 AM
Не слушайте Вы его!

Моя жена - американка. Она стала моей girlfriend когда я был еще postdoc-ом с зарплатой $30,000 в Сан Диего (представляете себе, как дорого жить в Калифорнии, особенно Южной - it's not called "Golden State" for nothing!) Мы dated в течение года. Затем я купил билет на двоих на Гавайи (на кредитку, естественно, выплачивал потом чуть ли не полгода!), где сделал ей предложение! Она вышла за меня замуж. Сейчас у нас ребенок.

В общем, считать, что американки такие же, как грaжданки бСССР - тупо! Они куда более независимы, и привыкли рассчитывать лишь на себя, ДАЖЕ БУДУЧИ ЗАМУЖЕМ! Если у них возникнут чувства в отношении Вас (для чего, впрочем, good looks недостаточно, уверяю Вас), они могут-такие forego по поводу денег, и даже образования (бывший boyfriend моей жены имел лишь high school diploma, а она была аспиранткой в UCSD).

И скажу Вам точно: в отличие от русскоязычных, американки НИ НА КАКИХ мужчин "как на булочки" не бросаются!

Уж мне-то это все ведомо из своего опыта, а не из историй в русскоязычных средах.

Try American forums - dating, chat, etc. You'll find them a lot more informative than this filthy swamp! ;-)

This filthy swamp хорош тем, что тут можно получить мнение людей одной с Вопрошающим культурой, в отличие от чисто американских ресурсов, где те же слова могут иметь несколько другое значение.
Я за Вас рад, Амекс. Но вот, например, я американок в качестве женщин не воспринимаю. Хотя давно уже тут.

Amex1
03-04-2011, 08:08 AM
This filthy swamp хорош тем, что тут можно получить мнение людей одной с Вопрошающим культурой, в отличие от чисто американских ресурсов, где те же слова могут иметь несколько другое значение.

Я без этого в свое время обошелся. В мое время форумов еще не было, as far as I was aware, anyway!


Я за Вас рад, Амекс. Но вот, например, я американок в качестве женщин не воспринимаю. Хотя давно уже тут.

Придется согласиться не соглашаться по этому вопросу. ;-)

Если Вашей дочери 22 года, то Вы существенно старше меня, и наверное, иммигриривали в США, когда уже были женаты. У Вас, таким образом, уже был committed relationship, и не было тех проблем, какие были у меня, и поэтому интегрироваться в Американское Общество the same way I did Вам не приходилось. Ну и ладно! Каждому свое. :-)

ETTY
03-04-2011, 09:09 AM
А много ли таких курсов, куда пускают только PhD?

P.S. В фильме "The Graduate" у героя Дастина Хоффмана только бакалавр. То есть все, что он теперь собирается сделать - это уже post-Graduate :)

Да любые курсы повышения квалификации итп. Никто не говорит что ты обязан быть PhD, чтобы на них ходить. Я вот например помню когда на бакалавра учился тут, то брал много классов где были как undergrad так и grad студенты.
Хотя если так подумать, то это скорее всего как кто привык говорить... тяжело на категории делить в данном случае.

Lychik
04-09-2011, 09:50 AM
Ребят, добрый день!
Заранее прощу прощения за глупость вопроса на фоне остальных, однако очень интересно мнение и совет компетентных людей.... Может кто сталкивался :

я участник WaT 2011 - как известно, в этом году по программе ,видимо,закручивают гайки - большой процент отказа на фоне прошлых лет, спонсоры с каким-то необъяснимым фанатизмом проверяют job offer'ы отказывая при малейшем подозрении... Так вот, у меня назначено собеседование в Московском посольстве на 20 апреля(сам я ,собственно, тоже москвич), мой спонсор inter exchange... оффер мне подтвердили - хотя и процесс длился долго.. в итоге это мувинг компания в ЛА (насколько я понял, одна из крупнейших по региону http://www.melrosemoving.com/ - по крайней мере по соответствующим запросам в гугле на 1 местах), существует это юр.лицо более 5лет уже там , бизнес овнер - коренной американец, да и работали в прошлые сезоны там студенты из РФ... И вот в марте вылез мерзкий факт - офферы заполняет у них некий George Shevchenko - он менеджер...отвечает за наполнение штата видимо.... Мой спонсор оффер подтвердил... Но меня сильно пугают слухи о том,что апликантам с русским работодателем в оффере в консульстве автоматам отказывают - мол часто кидают и проще послать,чем разбираться...

Вот я сейчас просто жутко переживаю по этому поводу( Очень уж хочется поехать, тем более еду с девушкой а у нее все железно (в том числе с оффером) поэтому дадут точно.... Может ,исходя из своего опыта, посоветуете какую-нибудь стратегию на интервью? что лучше сказать,чего не говорить? английский у меня средний ( я все ,практически без проблем, понимаю, могу говорить, но словарного запаса не хватает и постоянно испытываю из-за этого трудности - т.к по специальности юрист,привык общаться мативированно и развернуто и односложное общение как-то сразу диградирует((

Вообще помогите советом, комментариями может... Буду заранее благодарен. Хорошего дня !

Lev Kobrin
04-10-2011, 04:48 AM
Ребят, добрый день!
Заранее прощу прощения за глупость вопроса на фоне остальных, однако очень интересно мнение и совет компетентных людей.... Может кто сталкивался :

я участник WaT 2011 - как известно, в этом году по программе ,видимо,закручивают гайки - большой процент отказа на фоне прошлых лет, спонсоры с каким-то необъяснимым фанатизмом проверяют job offer'ы отказывая при малейшем подозрении... Так вот, у меня назначено собеседование в Московском посольстве на 20 апреля(сам я ,собственно, тоже москвич), мой спонсор inter exchange... оффер мне подтвердили - хотя и процесс длился долго.. в итоге это мувинг компания в ЛА (насколько я понял, одна из крупнейших по региону http://www.melrosemoving.com/ - по крайней мере по соответствующим запросам в гугле на 1 местах), существует это юр.лицо более 5лет уже там , бизнес овнер - коренной американец, да и работали в прошлые сезоны там студенты из РФ... И вот в марте вылез мерзкий факт - офферы заполняет у них некий George Shevchenko - он менеджер...отвечает за наполнение штата видимо.... Мой спонсор оффер подтвердил... Но меня сильно пугают слухи о том,что апликантам с русским работодателем в оффере в консульстве автоматам отказывают - мол часто кидают и проще послать,чем разбираться...

Вот я сейчас просто жутко переживаю по этому поводу( Очень уж хочется поехать, тем более еду с девушкой а у нее все железно (в том числе с оффером) поэтому дадут точно.... Может ,исходя из своего опыта, посоветуете какую-нибудь стратегию на интервью? что лучше сказать,чего не говорить? английский у меня средний ( я все ,практически без проблем, понимаю, могу говорить, но словарного запаса не хватает и постоянно испытываю из-за этого трудности - т.к по специальности юрист,привык общаться мативированно и развернуто и односложное общение как-то сразу диградирует((

Вообще помогите советом, комментариями может... Буду заранее благодарен. Хорошего дня !
Если job offer у Вас на руках, то попросите компанию выслать новый, подписанный не Жорой, а хозяином-американцем.

Lychik
04-10-2011, 06:02 AM
Если job offer у Вас на руках, то попросите компанию выслать новый, подписанный не Жорой, а хозяином-американцем.


Дело в том, что в этом году в форму ds-2019 вписывается работодатель и высылается она только на основании оффера =(
и если она уже направлена в консульство изменить ничего нельзя:18:

Lev Kobrin
04-11-2011, 05:47 AM
Дело в том, что в этом году в форму ds-2019 вписывается работодатель и высылается она только на основании оффера =(
и если она уже направлена в консульство изменить ничего нельзя:18:
Если уже отправили, то все. Но русская фамилия в предложении еще ничего не значит, Так что, надейтесь на лучшее!

Lychik
04-11-2011, 07:51 AM
Если уже отправили, то все. Но русская фамилия в предложении еще ничего не значит, Так что, надейтесь на лучшее!

Спасибо, Лев!
Я просто думал, что может-быть мне стоит что-то подготовить/сказать, что повысит мои шансы? Знаю, тупо звучит, но все-же....

Кстате, Ребят.. рад уж начал задавать идиотские вопросы ... Как лучше одеться на собеседование? просто я могу в костюме пойду а могу и как-то более неформально..

Варвара
04-11-2011, 02:36 PM
Спасибо, Лев!
Я просто думал, что может-быть мне стоит что-то подготовить/сказать, что повысит мои шансы? Знаю, тупо звучит, но все-же....

Кстате, Ребят.. рад уж начал задавать идиотские вопросы ... Как лучше одеться на собеседование? просто я могу в костюме пойду а могу и как-то более неформально..

лучше нформал´но
вы же просто на лето работат´ едете
я всегда одеваюс´ достаточно неформал´но. мой принцип - нужно выглядет´прилично, но плохо. прилично - чтобы было понятно, что я могу сама себя обеспечит´ (ето когда я уже за гостевой визой), а плохо - ну что типо замуж я там точно не выйду, потому что посмотрите какая я ...ну не фантан в обсчем. но eто просто мои принципы и доводы

Neron
04-12-2011, 10:54 AM
английский у меня средний ( я все ,практически без проблем, понимаю, могу говорить, но словарного запаса не хватает и постоянно испытываю из-за этого трудности - т.к по специальности юрист,привык общаться мативированно и развернуто и односложное общение как-то сразу диградирует((


Хороший юрист, только мативировано и общается. И нисколько не диградирует :grum:

Lychik
04-12-2011, 11:29 AM
Хороший юрист, только мативировано и общается. И нисколько не диградирует :grum:

даж как-то комментировать не хочется. клоун он и в РФ и в Америке клоун... только амбиций больше... Обдирание контекста пользователей с целью демонстрации своей ущербности и излишня кичливость своим обильным потоотделением во время процесса по убежищю ( который ,судя по всему, является единственным ярким воспоминанием Вашей жизни) не делают Вам авторитета.. Всего хорошего и ,пожалуйста, избавьте от *искушения* продолжать этот *конструктив* Все ,что хотел - я услышал от более компетентных людей. вопрос закрыт)

Neron
04-12-2011, 11:33 AM
даж как-то комментировать не хочется. клоун он и в РФ и в Америке клоун... только амбиций поприбавилось...

Это ты про себя? :rofl:

Tanechka78
04-12-2011, 09:14 PM
Господа,

Вы уж извините - но все 73 страницы читать времени совсем нет. Вопрос следующего характера:

Племянник, 10 лет, находится в США по турвизе В2. Хотим отдать в частную школу. Школу нашли. Дают форму I-20. Насколько я понимаю, существуют 2 варианта по смене В2 на F1 - менять здесь или в России. Но, где лучше? Говорят, если получает здесь, то по приезде в Россию, ему все-равно надо будет идти в Посольство и чуть ли ни снова весь пакет документов показывать и проходить собеседование, чтобы ему штампанули выданную здесь F1. Так ли это? Подскажите, пожалуйста.

Заранее Гранд Мерси за ответы.

ETTY
04-12-2011, 11:22 PM
Господа,

Вы уж извините - но все 73 страницы читать времени совсем нет. Вопрос следующего характера:

Племянник, 10 лет, находится в США по турвизе В2. Хотим отдать в частную школу. Школу нашли. Дают форму I-20. Насколько я понимаю, существуют 2 варианта по смене В2 на F1 - менять здесь или в России. Но, где лучше? Говорят, если получает здесь, то по приезде в Россию, ему все-равно надо будет идти в Посольство и чуть ли ни снова весь пакет документов показывать и проходить собеседование, чтобы ему штампанули выданную здесь F1. Так ли это? Подскажите, пожалуйста.

Заранее Гранд Мерси за ответы.

Находясь в США можно сменить только статус с одного на другой (в случае вашего племянника с B2 на F1). Визы на территории США никто не выдает. В случае выезда за пределы США и повторного въезда обратно, понадобится виза, которую можно будет получить только в консульстве. Да, они потребуют от него пакет документов... Не исключен и отказ в визе. Это они делают запросто (не любят они когда статус меняют люди внутри страны). В общем если меняете статус находясь в США, то выезжать не советую.

Если же оформляете все в России, то несете в консульство все необходимые документы и если консул апрувает все это дело, то племянику в паспорт шлепают визу. При пересечении границы США с этой визой, офицер ему дает статус F1. В этом случае имея на руках действительную визу в паспорте можно выезжать и въезжать пока виза действительна (истечения срока действия визы НЕ означает истечения срока статуса, виза дает только право въехать на территорию США, а статус определяет срок пребывания. У F1 как такового срока нет, пока учишься, он действует, как только прекращаешь учится, статус теряется, даже если есть действительная виза).

regent
04-20-2011, 01:40 PM
Друзья, у меня следующий вопрос.

Моя J1 виза истекла в марте этого года. По DS-2019 я могу находится в штатах до середины сентября этого года. Летом мне нужно съездить в Европу на конференцию, а потом вернуться обратно в Штаты. Чтобы вернуться нужна новая J1 виза. Вопрос: можно ли получить новую J1 визу в американском консульстве в Канаде (я собираюсь в Ванкувер) ?

На последних 10 страницах эта тема вроде бы не обсуждалась.

Заранее спасибо!

Neron
04-20-2011, 01:43 PM
Друзья, у меня следующий вопрос.

Моя J1 виза истекла в марте этого года. По DS-2019 я могу находится в штатах до середины сентября этого года. Летом мне нужно съездить в Европу на конференцию, а потом вернуться обратно в Штаты. Чтобы вернуться нужна новая J1 виза. Вопрос: можно ли получить новую J1 визу в американском консульстве в Канаде (я собираюсь в Ванкувер) ?

На последних 10 страницах эта тема вроде бы не обсуждалась.

Заранее спасибо!

Можно. Лучше предварительно созвониться и договориться, чтобы вас там приняли.

regent
04-20-2011, 01:59 PM
Можно. Лучше предварительно созвониться и договориться, чтобы вас там приняли.

Большое спасибо за столь оперативный ответ!

Lev Kobrin
04-20-2011, 11:20 PM
Можно. Лучше предварительно созвониться и договориться, чтобы вас там приняли.
Это даже нужно обязательно сделать.

Фей
05-14-2011, 08:19 AM
Разрешите пожалуйста - очередной вопрос:

Может глупо, но:
Возможно ли получить F1 студенческую визу в языковую школу заранее?(Допустим дадут в августе или сентябре, а я захочу поехать в январе)

Нужно ли как-то это мотивировать в консульстве, либо нормальная практика :confused:

Neron
05-14-2011, 08:23 AM
Разрешите пожалуйста - очередной вопрос:

Может глупо, но:
Возможно ли получить F1 студенческую визу в языковую школу заранее?(Допустим дадут в августе или сентябре, а я захочу поехать в январе)

Нужно ли как-то это мотивировать в консульстве, либо нормальная практика :confused:

Визу получить можно. Но въехать по ней можно будет только непосредственно перед началом учебы.

Фей
05-14-2011, 08:24 AM
Визу получить можно. Но въехать по ней можно будет только непосредственно перед началом учебы.

Так быстро! Спасибо!!

То есть мне без проблем дадут её - скажем в августе, если я договорился со школой на январь? 8O


post scriptum:
Чего спрашиваю, думаю может из за того что в GK играем - отошлют. Я в этом году специально пропустил, чтоб визу дали. Хотя наверное - это шершни в голове..

Neron
05-14-2011, 08:30 AM
Так быстро! Спасибо!!

То есть мне без проблем дадут её - скажем в августе, если я договорился со школой на январь? 8O


post scriptum:
Чего спрашиваю, думаю может из за того что в GK играем - отошлют. Я в этом году специально пропустил, чтоб визу дали. Хотя наверное - это шершни в голове..

Шершни, причем очень крупной породы :rofl:

Визу вам дадут при условии отсутствия иммиграционных намерений и достаточного количества средств на оплату обучения. Раньше конца декабря вы ею воспользоваться все равно не сможете.

Фей
05-14-2011, 08:38 AM
Шершни, причем очень крупной породы :rofl:

Визу вам дадут при условии отсутствия иммиграционных намерений и достаточного количества средств на оплату обучения. Раньше конца декабря вы ею воспользоваться все равно не сможете.

Благодарю Neron. Что не смогу - я уяснил, мне и не зачем.

Так что в 3-й раз скажите мне: это нормально получать такую визу заранее:confused:

Neron
05-14-2011, 08:40 AM
Благодарю Neron. Что не смогу - я уяснил, мне и не зачем.

Так что в 3-й раз скажите мне: это нормально получать такую визу заранее:confused:

Да, нормально.

STYLE
05-14-2011, 08:41 AM
Благодарю Neron. Что не смогу - я уяснил, мне и не зачем.

Так что в 3-й раз скажите мне: это нормально получать такую визу заранее:confused:

Нормально. Более того, в Америке нормально все делать заранее. Рентовать домик на летний отпуск за полгода, а то и поболее, например. :)

Фей
05-14-2011, 12:05 PM
:34: Спасибо, теперь я спокоен как дыхание Будды

Милька
05-14-2011, 12:27 PM
если языковая школа выпишет I-20 заранее тоже

ArtsBoock
05-26-2011, 01:31 PM
Здравствуйте! Подскажите пожалуйста как мне быть у меня следующая ситуация. Я нахогус в CША по 1 визе. (ау pair) У меня произошол рематч с хост семей и агенство не помогло в поиске новой семьи. Времени для поиска осталось 3 дня, после чего агенство перестанет сотрудничать со мной (и соответственно мои статус будет потерян через 30 дней . Так сказал мне штатный адвокат).
Я решила подавать на студенческую визу находясъ здесь в CША. Как быть с моими сроками? Хватит ли мне времени чтоб получить статус студента( F 1) всего за месяц? Возможно ли такое что обращение за студенческой визой приостановят истечение срока моего настоящего статуса и я смогу получит визу находиась здесь легально? (пишу транслитом, сорри )

Пожалуйста, посоветуйте как мне быть ... времени очень мало...

Alex_3112
05-26-2011, 01:35 PM
Возможно ли такое что обращение за студенческой визой приостановят истечение срока моего настоящего статуса и я смогу получит визу находиась здесь легально?
Да, именно так все и произойдет - после подачи заявления на смену статуса вы сможете находиться здесь легально до тех пор, пока это заявление не рассмотрят.

Neron
05-26-2011, 05:06 PM
Здравствуйте! Подскажите пожалуйста как мне быть у меня следующая ситуация. Я нахогус в CША по 1 визе. (ау pair) У меня произошол рематч с хост семей и агенство не помогло в поиске новой семьи. Времени для поиска осталось 3 дня, после чего агенство перестанет сотрудничать со мной (и соответственно мои статус будет потерян через 30 дней . Так сказал мне штатный адвокат).
Я решила подавать на студенческую визу находясъ здесь в CША. Как быть с моими сроками? Хватит ли мне времени чтоб получить статус студента( F 1) всего за месяц? Возможно ли такое что обращение за студенческой визой приостановят истечение срока моего настоящего статуса и я смогу получит визу находиась здесь легально? (пишу транслитом, сорри )

Пожалуйста, посоветуйте как мне быть ... времени очень мало...

Чтобы подавать на визу, вы должны сначала куда-то поступить. А так Алекс вам правильно сказал.

ciao
05-26-2011, 11:46 PM
Возможно ли такое что обращение за студенческой визой приостановят истечение срока моего настоящего статуса и я смогу получит визу находиась здесь легально? (пишу транслитом, сорри )

Пожалуйста, посоветуйте как мне быть ... времени очень мало...

но если вам откажут, то вы окажетесь out of status не с момента отказа, а с того дня, когда у вас закончились 30 дней грэйс период после вашей нынешней визы

это может сказаться в дальнейшем при получении новой визы
если вы уезжаете в 30 дней после окончания срока действия нынешней визы, то вы не overstay
если вам отказали уже после этих 30 дней, то у вас оверстэй со всеми вытекающими

выход -узнайте у адвоката есть ли сейчас для F1 Premium processing (не знаю точно, по-моему не было, но там все часто меняется) - это когда срочно рассматриваются документы, но за дополнительные деньги

и ищите школу языковую, которые делают I-20

ciao
05-26-2011, 11:49 PM
а если действительно есть шансы куда-то поступить в университет нормальный, то лучше выехать, поступить и приехать обратно

Фей
05-27-2011, 12:29 AM
Уважаемые Знатоки!
Подскажите пожалуйста: После Истечения(2-х месячной) учебы в Языковой школе - по F1 визе. Положены ли 15 либо 60-дней на период выезда? Либо можно остаться в качестве практики:confused:

Lev Kobrin
05-27-2011, 05:06 AM
Уважаемые Знатоки!
Подскажите пожалуйста: После Истечения(2-х месячной) учебы в Языковой школе - по F1 визе. Положены ли 15 либо 60-дней на период выезда? Либо можно остаться в качестве практики:confused:

Duration of Stay

You may enter the U.S. on US student visa up to 90 days before the designated registration date on the Form I-20AB, and remain in the U.S. for up to 60 days following the completion of the course.

ArtsBoock
05-27-2011, 08:22 AM
Spasibo ogromnoe Alex, Neron, Ciao...
Segodnia edu v eti english school, budu uznavat' smogut li oni pomoch mne. Nadeus' vse budet horosho... Pozdnee otpishus

Фей
05-27-2011, 09:20 AM
Duration of Stay

Спасибо Лев!

Вы не могли бы уточнить, насколько я понял 60 дней это для тех - кто проучился учебный год. А если 2-х месячный курс в языковой школе, то это правило распространяется :confused: