PDA

View Full Version : J1, F1, Учеба в США, Студенченский статус/виза



Pages : 1 [2] 3 4

Alex_3112
01-19-2010, 04:20 PM
Лотерея -- согласен. Брак не влияет никаким местом, т.к. и так все спишет.
Схема работа - учеба - работа тоже действует.
А вот работа - нелегальщина - на этом обрывается.

Neron
01-19-2010, 04:26 PM
Komu nado prodlit' F status te sdelaet, tebe ne nado i ne obrashai vnimanie na etot post.
A esli vibora netu na danni momnet nado kak nib vremya viigrat. Vot ludi i delau. Ne u vsem s neba green karti sipyatsya

Не говори, что мне делать, и я не скажу, куда тебе идти (с)

Речь идет о том, что потенциальным лохам, которые могли бы к тебе обратиться, я доношу простую мыслю: лучше потратить деньги с большей пользой, чем нести их тебе. И попробуй объяснить, что я не прав :lol:

Neron
01-19-2010, 04:28 PM
Схема работа - учеба - работа тоже действует.
А вот работа - нелегальщина - на этом обрывается.

Какая нафик работа после учебы в языковой школе? :lol: Если бы речь шла о программе PhD или хотя бы masters, я бы с чистой совестью сказал любому: это очень перспективный вариант. А после окончания учебы в языковой школе человек все равно должен покинуть пределы страны. Так что на самом деле здесь цепочка тоже обрывается.

Kit_Kat
01-20-2010, 10:46 AM
Речь идет о том, что потенциальным лохам, которые могли бы к тебе обратиться, я доношу простую мыслю: лучше потратить деньги с большей пользой, чем нести их тебе. И попробуй объяснить, что я не прав :lol:

А может там подбирают потенциальных мужа/жену! А вы так обрываете! :grum:

tino
01-20-2010, 10:49 AM
[QUOTE=Neron;3745032]Не говори, что мне делать, и я не скажу, куда тебе идти (с)

Речь идет о том, что потенциальным лохам, которые могли бы к тебе обратиться, я доношу простую мыслю: лучше потратить деньги с большей пользой, чем нести их тебе. И попробуй объяснить, что я не прав :lol:[/QUO

Loham ti budesh dovat' svoi soveti.
A ludyam kotorim deistvitel'no nujna pomash, obrashautsya v eti ucherejdeniya, i zdes real'no pomogaut.

Neron
01-20-2010, 11:17 AM
Loham ti budesh dovat' svoi soveti.
A ludyam kotorim deistvitel'no nujna pomash, obrashautsya v eti ucherejdeniya, i zdes real'no pomogaut.

Договорились: если кому-то будет "нужна помащь", то я отправлю его в твою контору, где ее "додут" :grum:

Yuliz
01-22-2010, 06:15 AM
Здравствуйте!
Получила визу В1/В2. Собираюсь ехать в Нью Йорк. Возможно в дальнейшем буду пределывать на F-1. Подруга, хоть сама не сталкивалась, но слышала, что поскольку в NY много обманов со стороны русских, то как-то не особо доверяют нашим дипломам и требуют, чтоб они были запечатаны в конвертах прямо в университетах. Мол, конверт запечатан, я туда не лазила и внутри все настоящее)))
Я пока еще в России, хотелось бы максимально облегчить процедуру. но не очень-то понимаю, что же именно мне надо просить в универе запечатать в этот конверт. сделать превод, заверить у нотариуса, прийти в универ и запечатать вместе с оригиналом? или в универе какое-то подтверждение должны написать, типа содержимое пакета подлинное и тоже с оригиналом опечатать? Подскажите, пожалуйста, кто знает!
Спасибо!!!

Neron
01-22-2010, 06:23 AM
Здравствуйте!
Получила визу В1/В2. Собираюсь ехать в Нью Йорк. Возможно в дальнейшем буду пределывать на F-1. Подруга, хоть сама не сталкивалась, но слышала, что поскольку в NY много обманов со стороны русских, то как-то не особо доверяют нашим дипломам и требуют, чтоб они были запечатаны в конвертах прямо в университетах. Мол, конверт запечатан, я туда не лазила и внутри все настоящее)))
Я пока еще в России, хотелось бы максимально облегчить процедуру. но не очень-то понимаю, что же именно мне надо просить в универе запечатать в этот конверт. сделать превод, заверить у нотариуса, прийти в универ и запечатать вместе с оригиналом? или в универе какое-то подтверждение должны написать, типа содержимое пакета подлинное и тоже с оригиналом опечатать? Подскажите, пожалуйста, кто знает!
Спасибо!!!

Что конкретно нужно сделать -- вам скажут в университете, в который вы будете поступать. Везде разные правила. Я же рекомендую сделать обычный незаверенный перевод своего диплома и выписки и иметь его в том числе в электронном виде -- все это наверняка пригодится.

Yuliz
01-22-2010, 06:47 AM
Что конкретно нужно сделать -- вам скажут в университете, в который вы будете поступать. Везде разные правила. Я же рекомендую сделать обычный незаверенный перевод своего диплома и выписки и иметь его в том числе в электронном виде -- все это наверняка пригодится.

Спасибо. но насколько я понимаю перевод и заверение хоть здесь, в РОссии, хоть в Америке - не проблема... Но оригиналы всех документов я возьму с собой в Штаты. и вот если сложится такая ситуация, что они станут требовать документы в конветре... то выходит, мне нужно будет оригиналы пересылать обратно домой, чтобы мама, например, сходила в универ, где бы ей все это опечатали... как-то слишком сложно получается. вот поэтому и хотелось бы, пока я здесь, подстраховаться... не станут требовать - то распечатать всегда можно.
вопрос в содержимом таких пакетов...

Neron
01-22-2010, 06:50 AM
Спасибо. но насколько я понимаю перевод и заверение хоть здесь, в РОссии, хоть в Америке - не проблема... Но оригиналы всех документов я возьму с собой в Штаты. и вот если сложится такая ситуация, что они станут требовать документы в конветре... то выходит, мне нужно будет оригиналы пересылать обратно домой, чтобы мама, например, сходила в универ, где бы ей все это опечатали... как-то слишком сложно получается. вот поэтому и хотелось бы, пока я здесь, подстраховаться... не станут требовать - то распечатать всегда можно.
вопрос в содержимом таких пакетов...

Нет. Из университета вышлют выписку в запечатанном конверте. Ваши оригиналы высылать никому не надо -- они в любом случае останутся у вас.

Yuliz
01-22-2010, 06:55 AM
Нет. Из университета вышлют выписку в запечатанном конверте. Ваши оригиналы высылать никому не надо -- они в любом случае останутся у вас.

Ясно! Спасибо большое)))

Lilu
01-22-2010, 06:57 AM
Спасибо. но насколько я понимаю перевод и заверение хоть здесь, в РОссии, хоть в Америке - не проблема... Но оригиналы всех документов я возьму с собой в Штаты. и вот если сложится такая ситуация, что они станут требовать документы в конветре... то выходит, мне нужно будет оригиналы пересылать обратно домой, чтобы мама, например, сходила в универ, где бы ей все это опечатали... как-то слишком сложно получается. вот поэтому и хотелось бы, пока я здесь, подстраховаться... не станут требовать - то распечатать всегда можно.
вопрос в содержимом таких пакетов...

А идея уже есть, куда именно поступать будете? Именно там на сайте и посмотрите. Потому что действительно везде по-разному. В солидных университетах могут потребовать, чтобы действительно прислали бумаги прямо из Вашего вуза, а могут потребовать, чтобы Ваш ВУЗ переслал бумаги в акцептированное университетом агентство, которое делает evaluation.

Yuliz
01-22-2010, 07:31 AM
А идея уже есть, куда именно поступать будете? Именно там на сайте и посмотрите. Потому что действительно везде по-разному. В солидных университетах могут потребовать, чтобы действительно прислали бумаги прямо из Вашего вуза, а могут потребовать, чтобы Ваш ВУЗ переслал бумаги в акцептированное университетом агентство, которое делает evaluation.

Нет, буду ориентироваться на месте. туда еду в феврале, а на смену статуса буду летом подавать, за это время уже определюсь.
вот еще вопрос возник: а ВУЗ такие выписки делает только по требованию каких-либо учреждений? или могу я сама, например, прийти, объяснить ситуацию, и чтоб мне подготовили?

Lilu
01-22-2010, 07:39 AM
Нет, буду ориентироваться на месте. туда еду в феврале, а на смену статуса буду летом подавать, за это время уже определюсь.
вот еще вопрос возник: а ВУЗ такие выписки делает только по требованию каких-либо учреждений? или могу я сама, например, прийти, объяснить ситуацию, и чтоб мне подготовили?

Можете сама подойти - сдеают. И на английский сами переведут, и заверят. Денег естествено попросят.
А по поводу смены статуса летом - а вы уверены, что приехав в феврале успеете попасть на осенний семестр? Вам надо будет и TOEFL сдать, и GRE, возможно, диплом эвальюировать... А на подачу документов, особенно в хорошие университеты, дедлайн бывает аж в декабре предыдущего года, а февраль - так думаю в большинстве.

Neron
01-22-2010, 07:40 AM
Нет, буду ориентироваться на месте. туда еду в феврале, а на смену статуса буду летом подавать, за это время уже определюсь.
вот еще вопрос возник: а ВУЗ такие выписки делает только по требованию каких-либо учреждений? или могу я сама, например, прийти, объяснить ситуацию, и чтоб мне подготовили?

Прежде чем подавать на смену статуса, вам надо будет поступить в университет. Вступительная кампания в первоклассные университеты заканчивается осенью, у тех, кто рангом пониже -- зимой, и у еще более низких -- весной. Но летом вы уже не сможете поступить на осень. Поэтому задумывайтесь уже сейчас. И думайте насчет средств на обучение, т.к. их нужно иметь и для поступления, и для того, чтобы подать на студенческий статус. Работать (легально) вам никто не разрешит.

Yuliz
01-22-2010, 07:54 AM
Lilu, Neron, спасибо, что сказали))) Буду заниматься всем оперативнее. Но на крайний случай: на границе обычно полгода ставят, то есть летом по-любому надо будет что-то делать. и если я не успею на осенний семестр, то можно ли будет продлить сначала В1/В2, а потом менять на f-1, чтоб на зимний попасть? может ли это быть чревато чем-нибудь? как вообще к такому относятся?

Neron
01-22-2010, 08:10 AM
Lilu, Neron, спасибо, что сказали))) Буду заниматься всем оперативнее. Но на крайний случай: на границе обычно полгода ставят, то есть летом по-любому надо будет что-то делать. и если я не успею на осенний семестр, то можно ли будет продлить сначала В1/В2, а потом менять на f-1, чтоб на зимний попасть? может ли это быть чревато чем-нибудь? как вообще к такому относятся?

Сомневаюсь, что вам такую схему разрешат. Но в большинстве универов занятия начинаются в последних числах августа, а это значит, что если вы въедете в конце февраля, то ваших 6 месяцев хватит.

Но в любом случае, если вы думаете именно об учебе, а о нелегальной работе под прикрытием студ.статуса, то я бы на вашем месте сначала все разведал, сдал бы TOEFL, подал документы в университет, и только потом, когда все более-менее ясно, ехал бы.

Если же вы думаете о нелегальной работе на студ.статусе, то лучше все это даже не начинайте -- это утопия. Можете порыться по форуму -- здесь это многократно обсуждалось.

Lilu
01-22-2010, 08:14 AM
Lilu, Neron, спасибо, что сказали))) Буду заниматься всем оперативнее. Но на крайний случай: на границе обычно полгода ставят, то есть летом по-любому надо будет что-то делать. и если я не успею на осенний семестр, то можно ли будет продлить сначала В1/В2, а потом менять на f-1, чтоб на зимний попасть? может ли это быть чревато чем-нибудь? как вообще к такому относятся?

Каждая смена статуса - всегда определенный риск, что не сменят. И чем больше сидите в Америке - тем труднее доказывать неиммиграционные намерения. Так что конечно, количество смен статуса лучше минимизировать. Но в целом - делают так как Вы описали.

Lilu
01-22-2010, 08:26 AM
Lilu, Neron, спасибо, что сказали))) Буду заниматься всем оперативнее. Но на крайний случай: на границе обычно полгода ставят, то есть летом по-любому надо будет что-то делать. и если я не успею на осенний семестр, то можно ли будет продлить сначала В1/В2, а потом менять на f-1, чтоб на зимний попасть? может ли это быть чревато чем-нибудь? как вообще к такому относятся?

Вот, глянула я Ваши старые посты. Вы раньше говорили, что на языковые курсы будете подавать? Решение изменилось и Вы хотите подавать на какую-то undergraduate прорграмму? Или как и раньше - на ESL? Если на языковые курсы, то зачем вам диплом Ваш заверять? На курсы по-моему возьмут когда угодно, только платите.

Yuliz
01-22-2010, 08:48 AM
Вот, глянула я Ваши старые посты. Вы раньше говорили, что на языковые курсы будете подавать? Решение изменилось и Вы хотите подавать на какую-то undergraduate прорграмму? Или как и раньше - на ESL? Если на языковые курсы, то зачем вам диплом Ваш заверять? На курсы по-моему возьмут когда угодно, только платите.

Курсы - как вариант. Но этот вариант только для того, чтоб быть в стране легально. Если вдруг сразу с колледжем не выйдет, то тогда возьму курс, а потом все равно пойду в колледж. Хочется, конечно, чего-то более серьезного.

Mosida
01-27-2010, 09:30 PM
скажите, пожалуйста, если я приехала по визе невесты и срок моей визы истек, а только через месяц мы должны рассписаться, это считается законным? Или это в любом случае нарушение визового режима?

Neron
01-27-2010, 09:33 PM
скажите, пожалуйста, если я приехала по визе невесты и срок моей визы истек, а только через месяц мы должны рассписаться, это считается законным? Или это в любом случае нарушение визового режима?

Это нарушение визового режима, но, скорее всего, вам за него после свадьбы ничего не будет.

А почему вы не можете расписаться раньше? Разве это такая проблема?

Lilu
01-28-2010, 12:09 PM
скажите, пожалуйста, если я приехала по визе невесты и срок моей визы истек, а только через месяц мы должны рассписаться, это считается законным? Или это в любом случае нарушение визового режима?

Что значит "срок визы истек"? Вы не поженились в установленные 3 месяца после въезда? Вообще-то для тех, кто въехал по К1 брак в эти три месяца является обязательным условием для подачи на АОС. Не уверена, что на эту тему есть вейверы. Так что боюсь, Вам надо будет уезжать, а мужу подавать на Вашу иммиграцию на консульский процесс. Сходите к адвокату и уточните.

Alex_3112
01-28-2010, 01:01 PM
Вообще-то для тех, кто въехал по К1 брак в эти три месяца является обязательным условием для подачи на АОС.
Это условие для "нормального" K-1 процесса. Ничего катастрофического, если в течение трех месяцев не пожениться. Нужно только будет подавать форму I-130.

MadDoggy
02-01-2010, 12:12 PM
хотел создать форум,но не получается че то(так вот вопрос!)

я еду в США на обучение,все документы,деньги и тп есть...но есть одно НО!вместе с документами я должен сдать ксерокопию зачетки.но так как у меня 9 долгов(из 11))) я думаю лучше не давать.вот сидя сегодня и думая над этой проблемой,я подумал - а нельзя ли взять и просто отксерить зачетку(где поля с зачетами тп) моего одногруппника(отличника) а перед скопировать от своей зачетки)просто как я думаю - проверят!ваобщем посоветуйте)

Neron
02-01-2010, 12:58 PM
хотел создать форум,но не получается че то(так вот вопрос!)

я еду в США на обучение,все документы,деньги и тп есть...но есть одно НО!вместе с документами я должен сдать ксерокопию зачетки.но так как у меня 9 долгов(из 11))) я думаю лучше не давать.вот сидя сегодня и думая над этой проблемой,я подумал - а нельзя ли взять и просто отксерить зачетку(где поля с зачетами тп) моего одногруппника(отличника) а перед скопировать от своей зачетки)просто как я думаю - проверят!ваобщем посоветуйте)

Зачетку куда? В консульство? Если прокатит, то прокатит. Но если не прокатит, то последствия могут быть вплодь до пожизненного запрета на въезд (попытка обмана консульского работника). Решайте сами.

MadDoggy
02-01-2010, 02:48 PM
Зачетку куда? В консульство? Если прокатит, то прокатит. Но если не прокатит, то последствия могут быть вплодь до пожизненного запрета на въезд (попытка обмана консульского работника). Решайте сами.

Вроде в консульство,а может и в колледж,в которыфй в америке поступаю.точно не знаю.

azvolodia
02-02-2010, 04:37 PM
Всем привет! У меня вопрос по поводу "как уехать в сша", возможно по студеньческой визе? Я нашёл в Сан Диего академию английского, они предлагают приглашение 1 год, с обязательной оплатой 3 месяцев по приезду в США, так как я не собираюсь учится, а работать, продлевая свой статус каждый год. Есть вопрос к Вам потому как они хотят 450 $ за пакет документов на перёд, + свидетельство банка на 3000 $ наличие средств для учёбы,+ свидетельство родных о материальной поддержке. Нет 100% гарантий на получение визы, а тут такой движняк!?... Посоветуйте что делать, или просто скиньте адрес толковых заведений на e-mail:[email protected] Спасибо большое! :):):)

Lilu
02-03-2010, 05:17 AM
Всем привет! У меня вопрос по поводу "как уехать в сша", возможно по студеньческой визе? Я нашёл в Сан Диего академию английского, они предлагают приглашение 1 год, с обязательной оплатой 3 месяцев по приезду в США, так как я не собираюсь учится, а работать, продлевая свой статус каждый год. Есть вопрос к Вам потому как они хотят 450 $ за пакет документов на перёд, + свидетельство банка на 3000 $ наличие средств для учёбы,+ свидетельство родных о материальной поддержке. Нет 100% гарантий на получение визы, а тут такой движняк!?... Посоветуйте что делать, или просто скиньте адрес толковых заведений на e-mail:[email protected] Спасибо большое! :):):)

1. Работать Вы будете нелегально, если больше 20 часов в неделю и не на кампусе ВУЗа.
2. По студенческой визе Вы учиться обязаны. Если Вы перестанете посещать занятия и Вас отчислят (а именно так и сделают) - Вы мгновенно вылетите из статуса. Тем более, не будет никаких продлений.
3. Если 3000 долларов - это надо только на учебу, то для того, чтобы был шанс на визу, надо показать еще и средства на проживаие во время учебы. А это, в зависимости от города и штата, 10-15 тысяч на год.
4. Студенческий статус по языковым курсам сам по себе не дает никаких оснований для иммиграции в США. Так что если под "уехать в США" вы подразумеваете на какое-то ограниченное время, то это возможно. Если насовсем - то эти курсы к иммиграции не ведут.

azvolodia
02-03-2010, 10:11 AM
Дело в том что, я разговаривал сними по поводу того что я не буду учится, они ответели, что их это не интересует, главное уплатить первых 3-месяца. У меня возник вопрос о предъявлении банковского щёта в консульстве, на проживании в США, где можна ознакомится о требуемых документах, на студенческую визу? Где можна проверить законную деятельность учебного заведения, лицензию? Буду благодарен, и признателен.

ETTY
02-03-2010, 12:01 PM
Дело в том что, я разговаривал сними по поводу того что я не буду учится, они ответели, что их это не интересует, главное уплатить первых 3-месяца. У меня возник вопрос о предъявлении банковского щёта в консульстве, на проживании в США, где можна ознакомится о требуемых документах, на студенческую визу? Где можна проверить законную деятельность учебного заведения, лицензию? Буду благодарен, и признателен.

Вы смешной...:)
Mожет их это и не интерисует, но USCIS очень даже интерисует...

Если Вам такое сказали в том коледже, то можете даже не проверять его - это шарашкина контора.

Что касается документов на визу, то зайдите на сайт посольства США в вашей стране.

Kit_Kat
02-03-2010, 12:41 PM
Дело в том что, я разговаривал сними по поводу того что я не буду учится, они ответели, что их это не интересует, главное уплатить первых 3-месяца. У меня возник вопрос о предъявлении банковского щёта в консульстве, на проживании в США, где можна ознакомится о требуемых документах, на студенческую визу? Где можна проверить законную деятельность учебного заведения, лицензию? Буду благодарен, и признателен.

Могу сказать, что вузы в Штатах сейчас очень проверяют где и что иностранный студент. Есть специальная система относяшаяся к CIS (она достаточно недавняя, не было, когда я училась), куда идут все данные и если студент даже переезжает он/она обязаны вносить изменения в ету систему (название вылетело из головы).

ETTY
02-03-2010, 01:07 PM
Могу сказать, что вузы в Штатах сейчас очень проверяют где и что иностранный студент. Есть специальная система относяшаяся к CIS (она достаточно недавняя, не было, когда я училась), куда идут все данные и если студент даже переезжает он/она обязаны вносить изменения в ету систему (название вылетело из головы).

SEVIS

Kit_Kat
02-03-2010, 01:43 PM
SEVIS

Спасибо. Точно так.

KASTRYULYA
02-04-2010, 08:26 AM
Вы смешной...:)
Может их это и не интерисует, но УСЦИС очень даже интерисует...

Если Вам такое сказали в том коледже, то можете даже не проверять его - это шарашкина контора.

Что касается документов на визу, то зайдите на сайт посольства США в вашей стране.


Насколько я понял, человеку именно шарашкина контора и нужна в принципе ... он же работать хочет ... нелегально ... ну типа срубить капусты, а там хоть трава не расти - ему все будет пофиг ...

Neron
02-04-2010, 08:32 AM
Насколько я понял, человеку именно шарашкина контора и нужна в принципе ... он же работать хочет ... нелегально ... ну типа срубить капусты, а там хоть трава не расти - ему все будет пофиг ...

Шарашкина контора с большой долей вероятности может его просто кинуть.

ETTY
02-04-2010, 10:11 AM
Шарашкина контора с большой долей вероятности может его просто кинуть.

Я о томже...:34:

KASTRYULYA
02-04-2010, 11:03 AM
Шарашкина контора с большой долей вероятности может его просто кинуть.

Не исключено ...

Lika4
02-05-2010, 11:18 PM
Всем здравствуйте!
(Не знаю куда поместить вопрос.Попробую здесь.)

У меня возник неожиданный вопрос-затруднение в ходе подготовки док-тов на смену статуса с F-1 на жену,AOS.Пожалуйста,помогите информационно:)

Здесь в процессе обучения я сменила два университета в разных штатах, и два адреса, не включая последний,где проживаю с супругом.Случайно обнаружила на сайте USCISа информацию,что все иностранцы должны ставить в известность USCIS при смене адреса ,заполнением формы AR-11,но я это не сделала,т.к. совершенно не ведала о данном требовании+никто из эдавайзеров ничего не говорил об этом.Так-же полагала,что в силу того,что визами и I-20 занимались эдвайзеры,то они и ведут эти дела с извещением кого требуется.Логически,что в начале занятий и в том,и в другом университете,эдвайзеры отправляют информацию с адресами и т.п. в иммиграционку,либо это не имеет значение.

*Переживаю,возможны ли какие трудности с USCIS теперь, в силу данного нарушения?
*Отправлять ли сейчас со всем пакетом документов и АR-11 с последней сменой адреса,что произошло 4,5 мес назад,либо заполнить несколько указывая все переезды?Либо совсем ничего,не напоминать им лишний раз?
*Так-же я вне статуса 9 недель после окончания учебы.Возможны ли какие проблемы с любимым ЮСКИС?

Пожалуйста,у кого был аналогичный опыт с F-11 на жену со сменой адресов,заполняли ли вы эту форму АR-11 либо как ? Ну и все,кто имеет какие мысло по данному вопросу, подскажите пожалуйста!

Благодарю всех.

ETTY
02-06-2010, 07:02 AM
Всем здравствуйте!
(Не знаю куда поместить вопрос.Попробую здесь.)

У меня возник неожиданный вопрос-затруднение в ходе подготовки док-тов на смену статуса с F-1 на жену,AOS.Пожалуйста,помогите информационно:)

Здесь в процессе обучения я сменила два университета в разных штатах, и два адреса, не включая последний,где проживаю с супругом.Случайно обнаружила на сайте USCISа информацию,что все иностранцы должны ставить в известность USCIS при смене адреса ,заполнением формы AR-11,но я это не сделала,т.к. совершенно не ведала о данном требовании+никто из эдавайзеров ничего не говорил об этом.Так-же полагала,что в силу того,что визами и I-20 занимались эдвайзеры,то они и ведут эти дела с извещением кого требуется.Логически,что в начале занятий и в том,и в другом университете,эдвайзеры отправляют информацию с адресами и т.п. в иммиграционку,либо это не имеет значение.

*Переживаю,возможны ли какие трудности с USCIS теперь, в силу данного нарушения?
*Отправлять ли сейчас со всем пакетом документов и АR-11 с последней сменой адреса,что произошло 4,5 мес назад,либо заполнить несколько указывая все переезды?Либо совсем ничего,не напоминать им лишний раз?
*Так-же я вне статуса 9 недель после окончания учебы.Возможны ли какие проблемы с любимым ЮСКИС?

Пожалуйста,у кого был аналогичный опыт с F-11 на жену со сменой адресов,заполняли ли вы эту форму АR-11 либо как ? Ну и все,кто имеет какие мысло по данному вопросу, подскажите пожалуйста!

Благодарю всех.

Так давайте по порядку...
Вы замужем за гражданином США, я так понимаю?

Если да, и именно по этой категории файлите на AOS, то все ваши "проступки", типа нелегального пребывания в стране итп., вам прощаются! Так что плодитесь и размножайтесь :)

Kit_Kat
02-06-2010, 05:34 PM
*Переживаю,возможны ли какие трудности с УСЦИС теперь, в силу данного нарушения?
*Отправлять ли сейчас со всем пакетом документов и АР-11 с последней сменой адреса,что произошло 4,5 мес назад,либо заполнить несколько указывая все переезды?Либо совсем ничего,не напоминать им лишний раз?
*Так-же я вне статуса 9 недель после окончания учебы.Возможны ли какие проблемы с любимым ЮСКИС?

Пожалуйста,у кого был аналогичный опыт с Ф-11 на жену со сменой адресов,заполняли ли вы эту форму АР-11 либо как ? Ну и все,кто имеет какие мысло по данному вопросу, подскажите пожалуйста!

Благодарю всех.

1) У меня не было опыта на "жену", но был на себя. :) У меня был F1, потом H1, потом подавала на AoS. АR-11 ни разу не заполняла хотя сменила где-то 5 или 6 адресов. Тоже не знала долгое время. Никаких проблем ни при подаче доков, ни на интервью не было. Так что не волнуйтесь насчет етого и никаких АR-11 НЕ надо отправлять вместе с пакетом. Просто посылайте весь пакет и все.

2) Если вы замужем за американцем (как я понимаю), то 9 недель без статуса вам никак не навредят.

Lika4
02-08-2010, 05:10 PM
ETTY,
Kit Cat
благодарю вас за оперативные ответы.Значительное облегчение.:leader:Теперь бы вот супруга отговорить отправлять эту злосчастную форму.Он твердо уверен,что необходимо заполнить эту формуRA_11, о последней смене адреса и отправить ее с пакетом док-в.Американец,следующий и верующий наивно,что все по закону всегда,повсеместно,навечно.
Как вы считаете,либо отправить эту одну форму?Так ведь придерутся (ЮСКИС),как коты к мышке!

ETTY
02-08-2010, 05:15 PM
ETTY,
Kit Cat
благодарю вас за оперативные ответы.Значительное облегчение.:leader:Теперь бы вот супруга отговорить отправлять эту злосчастную форму.Он твердо уверен,что необходимо заполнить эту формуRA_11, о последней смене адреса и отправить ее с пакетом док-в.Американец,следующий и верующий наивно,что все по закону всегда,повсеместно,навечно.
Как вы считаете,либо отправить эту одну форму?Так ведь придерутся (ЮСКИС),как коты к мышке!

С пакетом отправляйте только то что требуют. Не нужно никакой AR-11. Не усложняйте себе жизнь.

Kit_Kat
02-08-2010, 08:11 PM
Как вы считаете,либо отправить эту одну форму?

Как правильно заметил ETTY, забудьте о ней вообше. А мужу американцу покажите пакет документов (каковой можно найти на официальном сайте uscis.gov) и особо подчеркните, что AR-11 там НЕТ в списке.

Lika4
02-10-2010, 12:33 AM
Спасибо большое!
Он мне глаголет "Адрес меняла же,а они требуют известить.Следовательно,должны." Попробую убедить.Эх!

ETTY
02-10-2010, 07:42 AM
Спасибо большое!
Он мне глаголет "Адрес меняла же,а они требуют известить.Следовательно,должны." Попробую убедить.Эх!

Если настолько въедлевый, то отправляйте пакет документов отдельно и заполняйте AR-11 online отдельно от общего пакета.

Kit_Kat
02-10-2010, 11:04 AM
Спасибо большое!
Он мне глаголет "Адрес меняла же,а они требуют известить.Следовательно,должны." Попробую убедить.Эх!

Скажите, что подала on-line и все.

ETTY
02-10-2010, 03:35 PM
Скажите, что подала on-line и все.

Точняк... также подчеркните, что 2 раза ее лучше не слать :grum:

Lika4
02-10-2010, 07:36 PM
Люди,пересмотрела сейчас заново свою G-325 ,автобиографическую форму,где требуют перечислить адреса проживания.Выглядит очень "страшно";ТРИ адреса друг за другом в Штатах так красиво и стройно в колонку,а ни об одном из них не извещала ЮСКИС! :(

* " Я не трус,но я боюсь". Полагаете это "сойдет",если ничего не отправлю? (Настройте меня пожалуйста на требуемую волну!)

*Кit Каt,а Вы все 5-6 адресов указывали в этой G-325 форме?

*И еще.Проверяет ли ЮСКИС и т.п. орг-ции места работы до Штатов,что указываем в данной форме?(В офисе был аврал,когда я увольнялась.Даже не знаю,что у них там числится сейчас)

Спасибо большое всем-всем!

Kit_Kat
02-10-2010, 09:29 PM
Люди,пересмотрела сейчас заново свою Г-325 ,автобиографическую форму,где требуют перечислить адреса проживания.Выглядит очень "страшно";ТРИ адреса друг за другом в Штатах так красиво и стройно в колонку,а ни об одном из них не извещала ЮСКИС! :(

* " Я не трус,но я боюсь". Полагаете это "сойдет",если ничего не отправлю? (Настройте меня пожалуйста на требуемую волну!)

*Кит Кат,а Вы все 5-6 адресов указывали в этой Г-325 форме?

*И еще.Проверяет ли ЮСКИС и т.п. орг-ции места работы до Штатов,что указываем в данной форме?(В офисе был аврал,когда я увольнялась.Даже не знаю,что у них там числится сейчас)

Спасибо большое всем-всем!

Я указывала 4 адреса. :) Форму ни по одному не отсылала. Также указывала 3 места работы. Ни одно не проверялось (и по крайней мере одна фирма уже не сушествует). Я помню утверждение с другого форума, что все ети данные нужны только для ввода в базу данных, и никто ничего ето не проверяет.

Перестаньте так переживать насчет адресов, работы и прочего. Я бы больше переживала пoдготовить все доки, что брак настояший (вроде налогов, страховок, совместных фоток и т.п.). Вот на ЕТО действительно смотрят (плюс что у вас всяких нарушений не было типа вождения в пьяном виде или воровства в магазине).

Lika4
02-10-2010, 09:54 PM
Kit Kat,
спасибо Вам большое,человеческое!
Все.Понял.Просто волнуюсь.
Не-е,у меня "пьяной машины" не было и магазинных приключений с лифтингом тоже.
А относительно доказательств. М...м...что имеем:
* страховка есть на меня,
*так-же, если что с ним,я получаю некую сумму денег с компании,где он работает ,
*и фоток масса;свадьба,"медовик",мамин визит сюда,с его друзьями и родителями,
*так-же открытки на свадьбу и Рождество от его брата и друзей.

Но нет моего имени в док-х на аренду жилья,и нет пока банковского счета с ССН.Это важно?

Не достаточно,как полагаете?
Вы извините,я к Вам "как банный лист".Спасибо большое за время,Kit Kat!!!

ETTY
02-11-2010, 08:15 AM
Kit Kat,
спасибо Вам большое,человеческое!
Все.Понял.Просто волнуюсь.
Не-е,у меня "пьяной машины" не было и магазинных приключений с лифтингом тоже.
А относительно доказательств. М...м...что имеем:
* страховка есть на меня,
*так-же, если что с ним,я получаю некую сумму денег с компании,где он работает ,
*и фоток масса;свадьба,"медовик",мамин визит сюда,с его друзьями и родителями,
*так-же открытки на свадьбу и Рождество от его брата и друзей.

Но нет моего имени в док-х на аренду жилья,и нет пока банковского счета с ССН.Это важно?

Не достаточно,как полагаете?
Вы извините,я к Вам "как банный лист".Спасибо большое за время,Kit Kat!!!

Все будет отлично, если у Вас брак действительно настоящий, то можете даже не переживать! Никто специально не будет "топить". :34:

Kit_Kat
02-11-2010, 09:11 AM
М...м...что имеем:
* страховка есть на меня,
*так-же, если что с ним,я получаю некую сумму денег с компании,где он работает ,
*и фоток масса;свадьба,"медовик",мамин визит сюда,с его друзьями и родителями,
*так-же открытки на свадьбу и Рождество от его брата и друзей.

Но нет моего имени в док-х на аренду жилья,и нет пока банковского счета с ССН.Это важно?

Не достаточно,как полагаете?
Вы извините,я к Вам "как банный лист".Спасибо большое за время,Кит Кат!!!

Етого больше, чем достаточно. :) Кстати(!), когда вы получите EAD вы можете получить и SSN, открыть совместный счет и принести с собой на интервью.

ETTY
02-11-2010, 12:48 PM
Етого больше, чем достаточно. :) Кстати(!), когда вы получите EAD вы можете получить и SSN, открыть совместный счет и принести с собой на интервью.

Кстати, в некоторых банках, для того чтобы открыть счет SSN не нужен. Достаточно 2 фото ID. Родителям открывал в Citibank.

Kit_Kat
02-11-2010, 02:19 PM
Кстати, в некоторых банках, для того чтобы открыть счет SSN не нужен. Достаточно 2 фото ID. Родителям открывал в Citibank.

Вполне может быть. Я тоже открывала без SSN будуши студентом (Chevy Chase bank). Но я использовала "временный" SSN (kinda) данный мне универом.

Lika4
02-11-2010, 02:39 PM
Я уже "клиню".Что за зверь это EAD?:confused:

Да семья то действительная,но слышала,что они это не жалуют когда ты"по студенческой визе"замуж ушел.Вот волнуюсь.Тем более мы знали друг друга заочно до моей учебы здесь,но я приехала не к нему,а к университету и к карьере.:)
Спросят "Как встретились?" Мы врать не можем.Скажем,что знали друг друга до Штатов,но встретились лишь здесь.Подумают,что я,отправляясь сюда,имела иммиграционные намерения и совершила обман либо и он со мною все запланировал.Это а-а-а-бсолютно не соответствует действительности,но докажи им.

Вот волнения и идут за волнениями:)

Спасибо вам,люди дорогие.Честно.

Lika4
02-11-2010, 02:41 PM
Спасибо большое за время,Kit Kat , ETTY!!

Kit_Kat
02-11-2010, 03:30 PM
Я уже "клиню".Что за зверь это ЕАД?:цонфусед:

Да семья то действительная,но слышала,что они это не жалуют когда ты"по студенческой визе"замуж ушел.Вот волнуюсь.Тем более мы знали друг друга заочно до моей учебы здесь,но я приехала не к нему,а к университету и к карьере.:)
Спросят "Как встретились?" Мы врать не можем.Скажем,что знали друг друга до Штатов,но встретились лишь здесь.Подумают,что я,отправляясь сюда,имела иммиграционные намерения и совершила обман либо и он со мною все запланировал.Это а-а-а-бсолютно не соответствует действительности,но докажи им.

Вот волнения и идут за волнениями:)

Спасибо вам,люди дорогие.Честно.

EAD - Employment Authorization Document. Форма на него в пакете документов (номер не помню). Вы можете работать, получить права, и т.п. с ним.

Насчет "по студенческой визе замуж" не переживайте. Куча народу так делает. Ну и что, что встречались? А тут приехали учиться, пожили и поняли, что любовь и все такое. Главное, чтоб брак был настояший и все доки, что он действительно настояюший. И не беспокойтесь так - никто там в CIS не зверствует.

TEst07
02-11-2010, 11:39 PM
Здрасте. Был DUI года назад, апробашион я уже прошел, также работал под своим сошиолом, в америке я по ф1 т.к учу английский. Хочу домой съездить!!!!!!! Если поеду как думаете визу дадут?
Спасибо

rikitikitavi
02-11-2010, 11:47 PM
Здрасте. Был ДУИ года назад, апробашион я уже прошел, также работал под своим сошиолом, в америке я по ф1 т.к учу английский. Хочу домой съездить!!!!!!! Если поеду как думаете визу дадут?
Спасибо

ты на кaком языке глаголишь? :grum:

zgorynych
02-11-2010, 11:50 PM
ты на кaком языке глаголишь? :grum:

Судя по "апробашион" - абхазский. "Амагазин, атрамвай, аресторан". :grum:

TEst07
02-12-2010, 12:44 AM
ya ne protiv shutok...vi tolko na vopros po xodu otvechayte)) umoristi)):grum::grum: mne po russki trudno pisat u menia net russkix bukv...nu vot i chitayte teper angliyskimi

Lev Kobrin
02-12-2010, 04:58 AM
EAD - Employment Authorization Document. Форма на него в пакете документов (номер не помню). Вы можете работать, получить права, и т.п. с ним.

Насчет "по студенческой визе замуж" не переживайте. Куча народу так делает. Ну и что, что встречались? А тут приехали учиться, пожили и поняли, что любовь и все такое. Главное, чтоб брак был настояший и все доки, что он действительно настояюший. И не беспокойтесь так - никто там в CIS не зверствует.
Форма I-765.

Kit_Kat
02-12-2010, 07:35 AM
Форма I-765.

Спасибо. :)

С возврашением, кстати.

Lika4
02-13-2010, 02:00 PM
Kit Kat ,Lev

благодарю вас от всего сердца!!!!!!
Теперь легче себя ощущаю после поддержки!:):leader:

Спасибо.

Lev Kobrin
02-13-2010, 11:34 PM
Kit Kat ,Lev

благодарю вас от всего сердца!!!!!!
Теперь легче себя ощущаю после поддержки!:):leader:

Спасибо.

Удачи!

Vitamin C
02-15-2010, 11:00 PM
Здрасте. Был DUI года назад, апробашион я уже прошел, также работал под своим сошиолом, в америке я по ф1 т.к учу английский. Хочу домой съездить!!!!!!! Если поеду как думаете визу дадут?
Спасибо

ну DUI это жестко, а работа по F-1 без разрешения - еще хуже. Так ты даже статус с F-1 на другой поменять не сможешь - всплывет твой доход по SSN, вежливо откажут и попросят домой. Только жениться теперь :leader:
А как ты вообще SSN смог получить, а?

Srg Clock
02-16-2010, 02:31 PM
Сможешь получить визу всё в порядке. Офицеру лучше не говори, что работал. Если спросят про судимости, то надо сказать что был DUI - но не спросят.

Baba_Yaga
02-16-2010, 02:34 PM
Если спросят про судимости, то надо сказать что был ДУИ - но не спросят.

Там в анкете на получение визы наверняка такой пункт есть - так шо спросют!

Srg Clock
02-16-2010, 02:57 PM
Надо писать что не работал, т.к. если напишешь что работал точно визу не дадут.
P.S. Знаю типа - он с двумя судимостями (воровство в магазине) получал визу. Судя по всему его дело с мэйнфрейма полиции не попало в эммиграционную службу. В консульстве он понятно делал "честную рожу лица". (лично я эту ситуацию терпеть не могу).

Радригес
02-16-2010, 03:05 PM
из за DUI могут не дать. Были случаи.

Srg Clock
02-16-2010, 03:30 PM
Было бы прикольно если бы в России приняли закон - тех кто с DUI - обратно в страну не пускать! :) Пускай алкоголики в омеричке остаются!

Neron
02-17-2010, 06:22 AM
Было бы прикольно если бы в России приняли закон - тех кто с DUI - обратно в страну не пускать! :) Пускай алкоголики в омеричке остаются!

Нам ваших алкоголиков не надо -- заберите их себе. А со своими сами разберемся.

Alaki
02-27-2010, 12:29 PM
Подскажите пожалуйста, есть ли возможноть работать по F-1 (вне кампуса)?
Есть ли какие-то..хм.. дополнения к этой визе или её нужно менять обязательно на рабочую даже для part-time job? :confused:

edik
02-27-2010, 12:32 PM
Подскажите пожалуйста, есть ли возможноть работать по Ф-1 (вне кампуса)?
Есть ли какие-то..хм.. дополнения к этой визе или её нужно менять обязательно на рабочую даже для парт-тиме ёб? :цонфусед:

Если есть возможность работать за наличные, то вопрост прост. А вот с визами и статусами всегда надо следить, потому что неизвестно какие могут быть последствия...

Lilu
02-27-2010, 12:32 PM
Подскажите пожалуйста, есть ли возможноть работать по F-1 (вне кампуса)?
Есть ли какие-то..хм.. дополнения к этой визе или её нужно менять обязательно на рабочую даже для part-time job? :confused:

Работать вне кампуса можно только со второго года обучения, и то, если разрешат.

Alaki
02-27-2010, 12:33 PM
Работать вне кампуса можно только со второго года обучения, и то, если разрешат.

Вот блин....

Alaki
02-27-2010, 12:34 PM
Если есть возможность работать за наличные, то вопрост прост. А вот с визами и статусами всегда надо следить, потому что неизвестно какие могут быть последствия...

За наличные? какие работы имеются в виду например?

Lilu
02-27-2010, 12:39 PM
За наличные? какие работы имеются в виду например?

Уборка домов, бебиситерство...
Короче как у нелегалов.

Alaki
02-27-2010, 01:33 PM
Уборка домов, бебиситерство...
Короче как у нелегалов.

Спасибо. будем думать...

edik
02-27-2010, 01:52 PM
За наличные? какие работы имеются в виду например?

Я не знаю где вы географически, но у нас, в ЛА, я постоянно вижу обьявления по выводу на прогулку собак, садовных работ, бэбиситтинга, тюторные услуги детям и взрослым, уроки музыки, малярные работы, и тд... Представляете вариант - утром, до лекций, вывести погулять пару собак и заработать $20-30 (в зависимости). Не богато, конечно, но эти денги вас прокормят пару дней...

Baba_Yaga
02-27-2010, 04:38 PM
Представляете вариант - утром, до лекций, вывести погулять пару собак и заработать $20-30 (в зависимости). Не богато, конечно, но эти денги вас прокормят пару дней...

Я понял что я всю жизнь занимался не тем!

edik
02-27-2010, 06:39 PM
Я понял что я всю жизнь занимался не тем!

Всё так, бабуля, но у девушки тут специфическая ситуация и выбор ограничен. Так что согласимся, что как временный вариант, не плохо...

Kit_Kat
03-01-2010, 01:49 PM
Я понял что я всю жизнь занимался не тем!

В Нью Йорке народ уходил с обычных профессий на профессиональных дог вокеров. И зарабатывал хорошие деньги (все кого, я знаю, жили в Манхеттене). Так что еше не поздно поменять! :grum:

Vitamin C
03-04-2010, 01:37 AM
Официанткой попробуй устроиться. У меня товарищ, теперь уже нелегал, после длительных и каждодневных поисков, нашел все-таки место, где его взяли без SSN в Нью-Йорке. Но пробивной конечно чел :monashka5:
Только вот на F-1 статусе из-за работы не удержался, да и учеба деньги жрет. Но все равно ошибка.
Возможности есть, от тебя все зависит. Дерзай :34:

Pidkovych
03-04-2010, 05:02 AM
У меня есть девушка на Украине. Что нужно сделать что-бы получить визу F1. Как найти колледж и как с ним связыватся??Чтоб поехать учится в США. У нее есть диплом специалиста документоведения и прекрасный английский!!!!

Aromatka
03-05-2010, 12:52 PM
Было бы прикольно если бы в России приняли закон - тех кто с DUI - обратно в страну не пускать! :) Пускай алкоголики в омеричке остаются!

:grum:

TEst07
03-06-2010, 12:33 PM
Otvechayu visokomernoy Vitaminu -C i emu podobnim .Ya zdes uze 3 goda i rabotat pod SSN stal vsego 5 mesiatsov nazad. A voobshe menia ludi s chisto sovdepovskoy ustanovkoy na samounichtozenie pos nazvaniem "zachmeri bliznego svoego" vsegda besili.. Nadavat bi vam kirpichem po svinomu rilu chtobi nauchilis uvazat ludey... Taak, eto ya uvleksia nemnogo. Pardon! Za soveti spasibo, no domoy exat ya riskovat ne xochu. Immigrasionniy advokat skazala chto ne stoit, a ya za soboy osoboy vezuchesti ne zamechal.

Neron
03-06-2010, 12:39 PM
Otvechayu visokomernoy aromatke i ey podobnim .Ya zdes uze 3 goda i rabotat pod SSN stal vsego 5 mesiatsov nazad. A voobshe menia ludi s chisto sovdepovskoy ustanovkoy na samounichtozenie pos nazvaniem "zachmeri bliznego svoego" vsegda besili.. Nadavat bi vam kirpichem po svinomu rilu chtobi nauchilis uvazat ludey... Taak, eto ya uvleksia nemnogo. Pardon! Za soveti spasibo, no domoy exat ya riskovat ne xochu. Immigrasionniy advokat skazala chto ne stoit, a ya za soboy osoboy vezuchesti ne zamechal.

Вы пришли советов спрашивать или права качать и драться с неугодными? :grum:

TEst07
03-06-2010, 12:42 PM
Ya ze govoru, za sovet-Spasibo!:34:

Baba_Yaga
03-06-2010, 01:13 PM
Отвечаю високомерноы Витамину -Ц и ему подобним .Я здес узе 3 года и работат под ССН стал всего 5 месиатсов назад. А вообше мениа луди с чисто совдеповскоы установкоы на самоуничтозение пос названием "зачмери близнего своего" всегда бесили.. Надават би вам кирпичем по свиному рилу чтоби научилис увазат лудеы... Таак, ето я увлексиа немного. Пардон! За совети спасибо, но домоы ехат я рисковат не хочу. Иммиграсионниы адвокат сказала что не стоит, а я за собоы особоы везучести не замечал.

Ну, если ты в Америке уже 3 года, то неплохо было бы немножко развить чуйство юмора и не хвататься за кирпич при первом же порыве бешенства: пора бы цивилизоваться хоть немного. Ещё одно высказывание в подобном тоне и ты будешь забанен. Считай это предупреждением первым и последним.

TEst07
03-06-2010, 03:28 PM
Ну, если ты в Америке уже 3 года, то неплохо было бы немножко развить чуйство юмора и не хвататься за кирпич при первом же порыве бешенства: пора бы цивилизоваться хоть немного. Ещё одно высказывание в подобном тоне и ты будешь забанен. Считай это предупреждением первым и последним.

Baba Yaga , ya sivilizovaqlsia zadolgo do Ameriki. Ya ne znayu kak tam u vas v neznayu gde, a tut u nas v Chicago vsemirnoe zborishe zlobov so vsex dremuchix lesov kak dalnego tak i bliznego zarubezya i zazerkalya. Tak chto ne vezde tut ludey sivilizovuyut, ne nuzno obobshat)

P.S Bana ne boyus, no kirpich spriachu iz uvazeniya k tvoim sedinam))

Funky
03-08-2010, 07:23 AM
Ребята, помогите - переживаю - завтра лечу в Сан Диего. Виза закончилась, но учеба продлена, взяла письмо из школы которое подтверждает что я учусь в настоящий момент. Скажите пожалуйста - не будет ли вопросов на таможенном контроле - почему у меня виза закончилась а я в стране нахожусь?
Виза закончилась в феврале, учебу продлила с февраля по май. I-20 есть.

Будут проблемы?

Спасибо всем заранее!

Радригес
03-08-2010, 08:33 AM
Если летаете по continental USA то проблем не будет. Пасспорт показывать не нужно если есть амер. ID. А в ID никаких виз.

Lilu
03-08-2010, 08:39 AM
Ребята, помогите - переживаю - завтра лечу в Сан Диего. Виза закончилась, но учеба продлена, взяла письмо из школы которое подтверждает что я учусь в настоящий момент. Скажите пожалуйста - не будет ли вопросов на таможенном контроле - почему у меня виза закончилась а я в стране нахожусь?
Виза закончилась в феврале, учебу продлила с февраля по май. I-20 есть.

Будут проблемы?

Спасибо всем заранее!

Если Вы летите в Сан Диего, штат Калифорния, то ни вопросов, ни собсвенно таможенного контроля не будет.
Если этот Сан Диего в какой-то латиноамериканской стране - то отправят в консульство за визой.

Funky
03-08-2010, 10:46 AM
Спасибо большое!
Лечу в американский сан диего.
к сожалению американского ID нет.
спасибо!!

ciao
03-08-2010, 10:54 AM
Ребята, помогите - переживаю - завтра лечу в Сан Диего. Виза закончилась, но учеба продлена, взяла письмо из школы которое подтверждает что я учусь в настоящий момент. Скажите пожалуйста - не будет ли вопросов на таможенном контроле - почему у меня виза закончилась а я в стране нахожусь?
Виза закончилась в феврале, учебу продлила с февраля по май. I-20 есть.

Будут проблемы?

Спасибо всем заранее!

минуточку
у вас виза закончилась, а i94 до какого числа?
какое письмо из школы,кому оно нужно?
вы на продление статуса не подавали чтоли?

ciao
03-08-2010, 11:12 AM
толи я не увидела сначала, толи вы потом дописали про i-20

у вас новая I-94 есть?
если есть, то возьмите ее с собой на всякий случай.
проверять специально не будут, но могут

если у вас новой I94 нет, а срок предыдущей закончился, то и статуса легального у вас нет

Funky
03-08-2010, 11:30 AM
толи я не увидела сначала, толи вы потом дописали про i-20

у вас новая I-94 есть?
если есть, то возьмите ее с собой на всякий случай.
проверять специально не будут, но могут

если у вас новой I94 нет, а срок предыдущей закончился, то и статуса легального у вас нет

я только что говорила со школой и они сказали что все студенты у которых есть I20 находятся в стреане легально и могут путешествовать по стране легально. I-94 не нужно продлевать.

Пожалуйста, успокойте меня что это так.

ciao
03-08-2010, 12:33 PM
я только что говорила со школой и они сказали что все студенты у которых есть I20 находятся в стреане легально и могут путешествовать по стране легально. I-94 не нужно продлевать.

Пожалуйста, успокойте меня что это так.

не знаю
я только всегда думала, что есть I94 действительная, то и статус есть

или бумага, подтверждающая, что ваши документы на продление в процессе рассмотрения

а по какой визе вы приехали
и что написано в вашей I94, если вы въехали по F1, то должно быть
D\S (действительна на время учебы), то тогда да, наверное продлевать не надо отдельно, если есть новая I20

Funky
03-08-2010, 01:39 PM
не знаю
я только всегда думала, что есть I94 действительная, то и статус есть

или бумага, подтверждающая, что ваши документы на продление в процессе рассмотрения

а по какой визе вы приехали
и что написано в вашей I94, если вы въехали по F1, то должно быть
D\S (действительна на время учебы), то тогда да, наверное продлевать не надо отдельно, если есть новая I20

DS у меня стоит до февраля этого года.
как же я сейчас переживаю, мне обязательно надо попасть в Сан Диего завтра :-(
самое главное - что я никого не обманываю - учебу продлила, оплатила,письмо из школы есть, I-20 есть.

ciao
03-08-2010, 02:19 PM
DS у меня стоит до февраля этого года.
как же я сейчас переживаю, мне обязательно надо попасть в Сан Диего завтра :-(
самое главное - что я никого не обманываю - учебу продлила, оплатила,письмо из школы есть, I-20 есть.

да не переживайте
у вас все равно есть право после окончания визы 60 дней быть в стране легально (если это F1, ) на путешествия в том числе
проверять - обычно не проверяют, но возьмите все что у вас есть,

а этот вопрос - надо ли посылать на продление и что должно быть в вашей I94- уточните с адвокатом который вам там дальше подает на что-то там

Funky
03-08-2010, 02:22 PM
да не переживайте
у вас все равно есть право после окончания визы 60 дней быть в стране легально (если это F1, ) на путешествия в том числе
проверять - обычно не проверяют, но возьмите все что у вас есть,

а этот вопрос - надо ли посылать на продление и что должно быть в вашей I94- уточните с адвокатом который вам там дальше подает на что-то там

спасибо!!

Baba_Yaga
03-08-2010, 04:11 PM
Ребята, помогите - переживаю - завтра лечу в Сан Диего. Виза закончилась, но учеба продлена, взяла письмо из школы которое подтверждает что я учусь в настоящий момент. Скажите пожалуйста - не будет ли вопросов на таможенном контроле - почему у меня виза закончилась а я в стране нахожусь?
Виза закончилась в феврале, учебу продлила с февраля по май. И-20 есть.

Будут проблемы?

Спасибо всем заранее!

Не понятно откуда ты в Сан Диего летишь: если из России - то без визы не пустят; если перелёт внутри США, то проблем не будет.
Далее, ты путаешь два понятия: виза и легальный статус. Виза - это как ключ чтобы попасть в страну из-за рубежа. Может не быть визы, но пребывать в стране при этом можно легально, если продолжаешь учится в университете.

Eric007
03-10-2010, 07:26 AM
Создаю тему по просьбе пользователя Zee.
Если кто знает, подскажите парню.

Привет всем! Я давно читаю этот форум и вижу, что люди помогают друг другу советами. Надеюсь, вы мне тоже поможете советом.
Мой вопрос в следующем. В США я был 2 раза подряд по Work&Travel в 2008 и 2009. Сейчас я на 5 курсе и могу опять поехать по W&T в 3 раз подряд и хотелось бы осесть там максимальным легальным способом (брак с гражданкой, смена статуса на H1-B/H2-B и тд). Также в обозримом будущем я хочу подать заявку на Internship J1. НО на одном из форумов я прочитал, что пожизненный лимит человека на визу J1 ограничивается 18 месяцами. Так ли это???
Сейчас стою перед выбором что делать далше:
1) Поехать по W&T в третий раз и попытаться макс. легально там осесть таким образом,чтобы не нарушать иммиграционный закон и не лишать себя права вернуться обратно в Штаты и в страны ЕС. То есть сделать всё с миним. потерями.
2) НЕ ехать по W&T дабы не исчерпать лимит J1 на 18 мес.(если таковой существует) и в будущем подать заявку на Internship. В этом случае можно остаться у разбитого корыта - не поехав по W&T и не получить J1 Internship.
3) Ехать по W&T и не париться, возвращаться в Россию в срок и подавать док-ты на стажировку.
Путь W&T - это самый быстрый и легкий. Путь Интерншип более рискованный и долгий, но стоящий ли свечь??? Я о том, что получу ли я какие либо сертификаты по окончании стажировки и даст ли это привилегии в трудоустройстве и будущ. карьере???
Самое главное забыл сказать. По образованию я лингвист-переводчик и с данной специальностью на стажировку меня не возмут. Как вы считаете, в какой (абсолютно любой сфере) мне следует получать 2-ое высшее образ-е или опыт работы, чтобы быть уверенным что я получу визу. И последний вопрос - каков % выдачи виз Internship J1 ??

nyc_v
03-12-2010, 05:12 AM
минимум по истечении года обучения и с помошью адвоката можно подать на ОПТ и если получить его то можно год просто работать при етом уведомив школу. ОПТ дают только с Ф1 и работа на чек.Но по моему док валкинг и бабиситер на кеш проше и доходнее

bela
03-12-2010, 11:33 AM
Вариант один: приехать сюда по ворк анд тревел 3 раз и подать документы на студ визу (инглиш скул или колледж). У меня так подруга в этом году сделала. Или же приехать по ворк анд тревел и подыскать себе жену - гражданку, это же самый легкий метод легализоваться. или же будучи на F1 (студ визе) получить какую-нибудь хорошую специальность, получить грин карту через трудоустройство (у меня так друг дантист сделал, но у него это заняло долгие годы и обучение очень дорогое). или же найти здесь стажировку, после окончания российского универа (я так сделала). я подала документы на летную биологическую исслед программу три года назад, они меня приняли, я пол года отработала по краткосрочной J1 (максимальный срок прибывания 6 месяцев), потом получила еще одну J1 в Канадском Американском посольстве на три года (виза ограничивает срок въезда в страну, а срок прибывания ограничивает DS-2019), и надо было каждые пол года выезжать за приделы США чтобы пересекать границу снова, и что бы на границе получать новую I-94 и ставить печать в новую DS-2019, которую мне издавал американский универ, так как у них я шла под статусом исследователя на краткосрочной програме. можно просто ездить в Канаду или Мексику, так как до России летать далеко. Я все равно сейчас получаю грин карту как жена гражданина США. Удачи.

bela
03-12-2010, 11:49 AM
Я подавала документы на участие в летней исслед программе из России. В Российском амер посольстве меня спашивали о том как я познакомилась с людьми, которые меня приглашают, знаю ли я их лично. и для них было важно, что бы я подтвердила связь с Россией, а сделать это тоже проблематично было на том момент, так как я была выпускница - диплом на руках, детей и мужа в России не было и т.д. Помогло на тот момент, что я часто ездила в Японию (много виз в паспорте), и я сказала, что у меня жених там живет. меня поздравили со скорым замужеством, и дали визу в США. Ты же можешь сделать какую-нибудь справку, что ты студент на втором высшем и у тебя есть высокооплачиваемая работа в России, и они тебя ждут, после стажировки, так как ты им нужен с улучшеным знаниями. на самом деле все так не понятно с визами, одни дают, другим нет. Наверное, это дело случая. И еще я пыталась подать на туристическую визу, находясь уже в США, но мне отказали, и аннулировали исследовательскую J1. а одному моему знакомому дали туристическую, на которую он подал находять с США по J1 Work and Travel, ему ее даже продлили до 6 или 12 месяцев (точно не помню). Самое простое или же международный студент комьюнити колледжа или же женидьба. Есть у кого-нибудь еще идеи?

Botanik
03-13-2010, 01:25 PM
Здравствуйте все! Тоже прошу помощи советом:)
С детства мечтаю уехать в США на ПМЖ. Мечты основаны не только на идее, но и на пребывании моей близкой родственницы в Америке в течение длительного времени, а также на информации постоянно от нее получаемой. Сейчас она вернулась в Россию, но у нее там остался жених, который обещал помочь мне устроиться и адаптироваться к условиям.
Просидев довольно длительное время на форумах подобных этому и перелопатив кучу информации, касающейся иммиграционных вопросов я понял, что находиться в Америке и получить Грин-карту, а затем и американское гражданство можно легально или нелегально. Очень бы хотелось сделать все легально, но, похоже, что мне не подходит ни один из вариантов. Вкратце опишу ситуацию. В настоящий момент заканчиваю обучение в ВУЗе и планирую поступать в аспирантуру. Собираюсь отправиться в США через год. Языком владею сносно, плюс планирую в течение всего года посещать языковые курсы.
Возникает вопрос: под каким предлогом въехать в США? На каком основании получить Гринку?
Въехать можно было бы с целью обучения, но стоимость уж больно высока. Или есть какие-то недорогие варианты? Как кстати найти учебные заведения на территории определенного штата? И что-то я неудачно, с точки зрения иммиграции, поступил и выучился на юриста, там ведь другая система совсем…
Вроде бы все способы въезда в страну и последующего в ней оседания в теории изучил. Поэтому хотел бы Вам задать вопрос именно по практической стороне:
1) Какой из легальных способов въезда в страну наиболее приемлем?
2) Какой из легальных способов получения Грин карты с наибольшей вероятностью успешен?
3) Насколько я понимаю, самый «простой» из нелегальных способов получения Гринки это фиктивный брак? Оцените его в сравнении с легальными способами, пожалуйста.
Буду очень признателен за любую помощь!:)

Alter Ego
03-13-2010, 01:42 PM
Фиктивный брак здесь является преступлением. И если у иммиграционного офицера появятся подозрения, что ваш брак с гражданкой США не настоящий, а только из-за документов - вас могут ждать большие неприятности.

Neron
03-13-2010, 03:20 PM
Здравствуйте все! Тоже прошу помощи советом:)
С детства мечтаю уехать в США на ПМЖ. Мечты основаны не только на идее, но и на пребывании моей близкой родственницы в Америке в течение длительного времени, а также на информации постоянно от нее получаемой. Сейчас она вернулась в Россию, но у нее там остался жених, который обещал помочь мне устроиться и адаптироваться к условиям.
Просидев довольно длительное время на форумах подобных этому и перелопатив кучу информации, касающейся иммиграционных вопросов я понял, что находиться в Америке и получить Грин-карту, а затем и американское гражданство можно легально или нелегально. Очень бы хотелось сделать все легально, но, похоже, что мне не подходит ни один из вариантов. Вкратце опишу ситуацию. В настоящий момент заканчиваю обучение в ВУЗе и планирую поступать в аспирантуру. Собираюсь отправиться в США через год. Языком владею сносно, плюс планирую в течение всего года посещать языковые курсы.
Возникает вопрос: под каким предлогом въехать в США? На каком основании получить Гринку?
Въехать можно было бы с целью обучения, но стоимость уж больно высока. Или есть какие-то недорогие варианты? Как кстати найти учебные заведения на территории определенного штата? И что-то я неудачно, с точки зрения иммиграции, поступил и выучился на юриста, там ведь другая система совсем…
Вроде бы все способы въезда в страну и последующего в ней оседания в теории изучил. Поэтому хотел бы Вам задать вопрос именно по практической стороне:
1) Какой из легальных способов въезда в страну наиболее приемлем?
2) Какой из легальных способов получения Грин карты с наибольшей вероятностью успешен?
3) Насколько я понимаю, самый «простой» из нелегальных способов получения Гринки это фиктивный брак? Оцените его в сравнении с легальными способами, пожалуйста.
Буду очень признателен за любую помощь!:)


Я не знаю, кто вам сказал, что грин-карту и гражданство можно получить нелегально, но сказали вам неправильно. Америка -- одна из тех стран в мире, где лучше все делать легально, и уж с самим государством отношения выстраивать можно только легально. Находиться нелегально можно, но если вы на что-то в стране расчитываете, то лучше этого не делать.

Поскольку вы все равно собираетесь поступать в аспирантуру, то рассмотрите вариант поступления в нее в США. Для этого надо знать английский на приемлемом уровне. И, возможно, вам удастся получить грант на обучение. Для аспирантов это более чем реально.

Если вы были хорошим студентом-юристом, то вполне можете быть и хорошим аспирантом. Правда, для юристов получение грантов несколько осложнено, потому что считается, что это денежная профессия, и желающий ее освоить вполне может взять кредит, потому что зарабатывать он будет очень много.

После окончания аспирантуры вы вполне можете получить рабочую визу (для работы или преподавания), а затем и грин-карту.

Удачи!

Lilu
03-13-2010, 08:34 PM
2) Какой из легальных способов получения Грин карты с наибольшей вероятностью успешен?
А какой например Вы для себя наметили?

3) Насколько я понимаю, самый «простой» из нелегальных способов получения Гринки это фиктивный брак? Оцените его в сравнении с легальными способами, пожалуйста.
Ксли у Вас нет денег на учебу, то стало быть и на фиктивный брак нету. Так что для Вас это вовсе не простой, а крайне сложный способ.

Botanik
03-13-2010, 09:18 PM
1) Я не знаю, кто вам сказал, что грин-карту и гражданство можно получить нелегально, но сказали вам неправильно.

2)Поскольку вы все равно собираетесь поступать в аспирантуру, то рассмотрите вариант поступления в нее в США. Для этого надо знать английский на приемлемом уровне.

3) После окончания аспирантуры вы вполне можете получить рабочую визу (для работы или преподавания), а затем и грин-карту.

1) Я немного неточно выразился - получили-то гражданство и гринку легально, но вот средства получения были нелегальными (тот же фиктивный брак).
2) Это было бы очень здорово, но вот в чем вопрос, как я со своими знаниями в области российской правовой системы пригожусь в Америке, где, мало того, что система права другая, так она еще и построена по принципу англо-саксонской системы, в отличии от нашей романо-гарманской? Т.е. аспирантура ведь предполагает углубленные знания, которые должны базироваться на основе общего курса,а мой русский курс, я предполагаю, в большей степени бесполезен там?
3) это был бы просто замечательный вариант.

и еще, подскажите, пожалуйста, как найти через интернет хороший ВУЗ?:)

ciao
03-13-2010, 09:26 PM
как найти через интернет хороший ВУЗ?:)
USA top 100 law schools

Botanik
03-13-2010, 09:37 PM
1) А какой например Вы для себя наметили?

2) Если у Вас нет денег на учебу, то стало быть и на фиктивный брак нету.

1) Вот что одна туристическая компания, предложила в качестве наиболее подходящего в моем случае варианта:
Для вас есть пролграмма INTERNSHIP AND PRACTICAL TRAINING PROGRAMS IN THE USA.
Программа предназначена для участников, заинтересованных в приобретении практического опыта в США. Подавать документы на эту программу можно в любое время года. Участникам предоставляется виза J-1.
Существует два варианта программы.
1. Internship Program – для студентов со вторых по пятые курсы и молодых специалистов (тех, у кого диплом получен не более 1 года назад). Возраст участников – 18-28 лет. Продолжительность программы – от 6 до 12 месяцев.
2. Practical Training Program. Этот вариант программы для тех, кто уже закончил обучение в высшем учебном заведении. Участник должен быть дипломированным специалистом в сфере менеджмента и опытом работы не менее 1 года. Если участник хочет участвовать в программе по специальности, которая не соответствует полученному образованию, опыт работы в желаемой сфере стажировки должен быть не менее 5 лет Т.е. достаточно иметь опыт работы в области менеджмента. (такую справку достать в наше время, я думаю не проблема;-)) Возраст участника – 20-34 года. Продолжительность программы – от 6 до 18 месяцев.

Возможные даты начала программы Круглогодичная
Продолжительность программы 6-12-18 месяцев
Стоимость программы $2600-3600
Первый взнос $600+$180 (Sevis)
Минимальная заработная плата $7,25 в час
Стоимость медицинской страховки включена
Стоимость билета не включена
Стоимость проживания и питания не включена
Стоимость поиска работодателя включена
Вакансии
Возраст 20-34
Знание иностранного языка Aнглийский
Процент успеха 100%

Прокомментируйте, пожалуйста.
В качестве варианта в последствии остаться в Америке, мне предложили перейти на студенческую визу F1, примерная стоимость обучения по их сведениям - 20 000$ причем не пояснили в год или в месяц:)

2) Так вот на фоне озвученной выше платы за учебу, те 10-15 тыс. которые нужно отдать за фиктивный брак один раз, а не за каждый год, выглядят гораздо более безобидно:)

ciao
03-13-2010, 09:43 PM
обучение в ло скул, зависит от школы, 35-50 тысяч в год

интерншип по вашей специальности (то что по J1 вам обещают) - кому вы здесь нужны

Botanik
03-13-2010, 10:35 PM
обучение в ло скул, зависит от школы, 35-50 тысяч в год

интерншип по вашей специальности (то что по J1 вам обещают) - кому вы здесь нужны

Вот и я собственно подумал также... Да и откуда у простого русского студента полтора миллиона на обучение?:) Разве что получить грант, как советует ув. Нерон, но это не 100%-й вариант. А я твердо намерен переехать в США. В качестве уточнения, могу сказать, что на момент отъезда буду располагать суммой примерно 15-20 тыс $.
Подскажите какой-нибудь рациональный вариант, пожалуйста!:confused:

ciao
03-13-2010, 10:40 PM
грант если и дадут, то чаще всего с условием вернуться на родину
брак - вам 20 уже есть?
а невесту вы найдете для этого дела африканку 200кг с двумя детьми
кто поверит в такой брак

Botanik
03-14-2010, 04:33 AM
1) брак - вам 20 уже есть?
2) а невесту вы найдете для этого дела африканку 200кг с двумя детьми
кто поверит в такой брак

1) Кстати, забыл уточнить - на момент предполагаемого выезда мне будет около 23 лет.
2) Вы явно преувеличиваете, жених моей родственницы без проблем нашел себе "жену" причем, сейчас они уже около года как развелись, но они очень хорошие друзья и у нее есть несколько подруг, которые также как и она хотели бы заработать таким способом. Собственно он мне и предлагает воспользоваться услугами одной из них, но мне хотелось бы сделать все как можно более легально. Не хотелось бы начинать новую жизнь в новой стране с преступления:rolleyes:
и еще, в интернете очень много сайтов международных знакомств, у кого-нибудь есть опыт использования подобных ресурсов? Можете какой-то конкретный порекомендовать? Думаю попробовать....Вдруг судьба?:grum:

Lilu
03-14-2010, 08:08 AM
1) Вот что одна туристическая компания, предложила в качестве наиболее подходящего в моем случае варианта:
Для вас есть пролграмма INTERNSHIP AND PRACTICAL TRAINING PROGRAMS IN THE USA.
Программа предназначена для участников, заинтересованных в приобретении практического опыта в США. Подавать документы на эту программу можно в любое время года. Участникам предоставляется виза J-1.
Существует два варианта программы.
1. Internship Program – для студентов со вторых по пятые курсы и молодых специалистов (тех, у кого диплом получен не более 1 года назад). Возраст участников – 18-28 лет. Продолжительность программы – от 6 до 12 месяцев.
2. Practical Training Program. Этот вариант программы для тех, кто уже закончил обучение в высшем учебном заведении. Участник должен быть дипломированным специалистом в сфере менеджмента и опытом работы не менее 1 года. Если участник хочет участвовать в программе по специальности, которая не соответствует полученному образованию, опыт работы в желаемой сфере стажировки должен быть не менее 5 лет Т.е. достаточно иметь опыт работы в области менеджмента. (такую справку достать в наше время, я думаю не проблема;-)) Возраст участника – 20-34 года. Продолжительность программы – от 6 до 18 месяцев.

Возможные даты начала программы Круглогодичная
Продолжительность программы 6-12-18 месяцев
Стоимость программы $2600-3600
Первый взнос $600+$180 (Sevis)
Минимальная заработная плата $7,25 в час
Стоимость медицинской страховки включена
Стоимость билета не включена
Стоимость проживания и питания не включена
Стоимость поиска работодателя включена
Вакансии
Возраст 20-34
Знание иностранного языка Aнглийский
Процент успеха 100%

Прокомментируйте, пожалуйста.
В качестве варианта в последствии остаться в Америке, мне предложили перейти на студенческую визу F1, примерная стоимость обучения по их сведениям - 20 000$ причем не пояснили в год или в месяц:)

Комментарий прост. Вы выкините деньги на ненужную Вам стажировку. Зачем маяться дурью, почему сразу не пойти на учебу?
Минус: ни стажировка, ни учеба сама по себе не дают никаких оснований для иммиграции.

2) Так вот на фоне озвученной выше платы за учебу, те 10-15 тыс. которые нужно отдать за фиктивный брак один раз, а не за каждый год, выглядят гораздо более безобидно:)
У фиктивной жен аппетит может придти во время еды.

Lilu
03-14-2010, 08:21 AM
2) Это было бы очень здорово, но вот в чем вопрос, как я со своими знаниями в области российской правовой системы пригожусь в Америке, где, мало того, что система права другая, так она еще и построена по принципу англо-саксонской системы, в отличии от нашей романо-гарманской? Т.е. аспирантура ведь предполагает углубленные знания, которые должны базироваться на основе общего курса,а мой русский курс, я предполагаю, в большей степени бесполезен там?

А при чем тут - пригодитесь. Вы будете изучать ту самую англо-саконскую систему. И не такие уж там сильные отличия. Самый главный минус, который я вижу в этом варианте развития событий, это то, что будет очень трудно доказать неиммиграционные намерения. Надо будет убедить иммиграционные власти, что знания, полученные в американском ВУЗе Вам будут очень нужны в России. А это пр большому счету неправда.

3) это был бы просто замечательный вариант.
Если говорить о прямо уж гринкарте через работодателя, больше оптимизма вызвала бы специальность из области естественных наук.

Botanik
03-14-2010, 08:47 AM
Большое всем спасибо за ответы и комментарии! Очень рад, что кто-то не остался равнодушен к моей просьбе!:)
Я так понимаю в качестве наиболее приемлемого повода для въезда в страну вырисовывается вариант получения образования. Учитывая уже имеющееся высшее образование юриста логично поступать на юриста и в Америке, но дело в том, что работа юристом, как выяснилось не для меня, собственно я вообще нацелен на занятие предпринимательством. В связи с этим вопрос-уточнение, может не стоит тратить лишние деньги и время на получение ненужной специальности американского юриста? Я так понимаю, учиться на юриста в Америке довольно дорого? Может получить какое-то более простое образование? То есть только ради того чтобы получить хоть какое-то американское образование:) Тогда и убеждать в моих неиммиграционных намерениях будет проще, и платить надо будет меньше и, возможно, сам процесс обучения отнимет меньше сил и времени. Так вот тогда такой вопрос:
Какое образование (из подходящих под вышеописанные критерии) сейчас наиболее востребовано в Америке? Интересует образовательное учреждение в районе Нью-Йорк - Нью-Джерси (там как раз живет мой будущий родственник:))

ciao
03-15-2010, 06:11 PM
Большое всем спасибо за ответы и комментарии! Очень рад, что кто-то не остался равнодушен к моей просьбе!:)
Я так понимаю в качестве наиболее приемлемого повода для въезда в страну вырисовывается вариант получения образования. Учитывая уже имеющееся высшее образование юриста логично поступать на юриста и в Америке, но дело в том, что работа юристом, как выяснилось не для меня, собственно я вообще нацелен на занятие предпринимательством. В связи с этим вопрос-уточнение, может не стоит тратить лишние деньги и время на получение ненужной специальности американского юриста? Я так понимаю, учиться на юриста в Америке довольно дорого? Может получить какое-то более простое образование? То есть только ради того чтобы получить хоть какое-то американское образование:) Тогда и убеждать в моих неиммиграционных намерениях будет проще, и платить надо будет меньше и, возможно, сам процесс обучения отнимет меньше сил и времени. Так вот тогда такой вопрос:
Какое образование (из подходящих под вышеописанные критерии) сейчас наиболее востребовано в Америке? Интересует образовательное учреждение в районе Нью-Йорк - Нью-Джерси (там как раз живет мой будущий родственник:))

вьюноша, если у вас есть подходящая кандидатура
то женитесь
самое оптимальное для вас
совет вам да любовь

Vitamin C
03-15-2010, 10:48 PM
Какая нафик работа после учебы в языковой школе? :lol: Если бы речь шла о программе PhD или хотя бы masters, я бы с чистой совестью сказал любому: это очень перспективный вариант. А после окончания учебы в языковой школе человек все равно должен покинуть пределы страны. Так что на самом деле здесь цепочка тоже обрывается.

Насчет магистра и PhD абсолютно согласен - квот на выдачу рабочих виз для этих спецов нету ))) И очередь на получение Грин Карт через работодателя магистрам и докторам в данный момент кажется тоже отсутствует.
Но в принципе, начать с языковой школы тоже можно, если конечно делать все с умом и терпением.
Лично моя история: J-1 => назад домой => виза F-1 в языковую => продление статуса F-1 на associates degree (community college) => со след. осени статус F-1 на bachelor's degree (подал документы, жду решения). Дальше в планах: OPT (после завершения bachelors) => F-1 на masters => OPT => Green Card либо H1-B либо Канада.
Путь не из самых легких. Кому интересно как за все это плачу: работа на кэш после учебы в вечернее время + жуткая экономия денег + надеюсь получить стипендию (тоже applied, жду решения, естессно при хороших оценках).
План Б, если степу не дадут: пойти служить через MAVNI (если продлят)
+ Каждый год подаю на GC-lottery - а вдруг!:pray:
+ уже можно подавать на off-campus employment authorization, но сначала нужно зачислиться в на bachelor's ))

Botanik
03-16-2010, 01:56 AM
Кандидатуры к сожалению нет и я понимаю что все в этом случае сойдет на фиктивный брак, а очень бы хотелось сделать все легально:(

EdgeBoy
03-16-2010, 04:52 AM
Добрый день,

я из казахстана. Собираюсь в сербию, а затем оттуда в черногорию на 2 недели, затем возвращаюсь в сербию. Слышала, что для казахстанцев обязательно нужна виза в черногорию. Буду благодарна, если подскажете можно ли оформить визу в черногорию по приезду в сербии?

Funky
03-16-2010, 10:15 AM
Спасибо всем большое!
I-94 у меня стоит D/S. Учеба продлена.

Съездила без проблем - никто даже мои визы не проверял, смотрели только фото и фамилию.

Спасибо всем за советы и ответы!

Neron
03-16-2010, 12:02 PM
1) Это было бы очень здорово, но вот в чем вопрос, как я со своими знаниями в области российской правовой системы пригожусь в Америке, где, мало того, что система права другая, так она еще и построена по принципу англо-саксонской системы, в отличии от нашей романо-гарманской? Т.е. аспирантура ведь предполагает углубленные знания, которые должны базироваться на основе общего курса,а мой русский курс, я предполагаю, в большей степени бесполезен там?
2) и еще, подскажите, пожалуйста, как найти через интернет хороший ВУЗ?:)

1) У вас что, не было сравнительного правоведения и/или правовых систем иностранных государств и/или истории государства и права иностранных государств?

2) Гугл.

Neron
03-16-2010, 12:06 PM
Добрый день,

я из казахстана. Собираюсь в сербию, а затем оттуда в черногорию на 2 недели, затем возвращаюсь в сербию. Слышала, что для казахстанцев обязательно нужна виза в черногорию. Буду благодарна, если подскажете можно ли оформить визу в черногорию по приезду в сербии?

А причем здесь Америка? :grum:

Vitamin C
03-16-2010, 02:56 PM
Подскажите кто знает. Что если не файлить tax form за 2009 год, если все равно дохода не было со статусом F-1? Проблемы в будущем?

Dantik
03-16-2010, 03:51 PM
Подскажите кто знает. Что если не файлить tax form за 2009 год, если все равно дохода не было со статусом F-1? Проблемы в будущем?

Если дохода не было, заполнять не обязательно.

Alex_3112
03-16-2010, 05:33 PM
Лично моя история: J-1 => назад домой => виза F-1 в языковую

А можно полюбопытствовать - в каком году (и какой стране) вам дали визу для курсов английского?
Просто, насколько я знаю, последние несколько лет с этим глухо.

Botanik
03-16-2010, 08:09 PM
Neron:
У вас что, не было сравнительного правоведения и/или правовых систем иностранных государств и/или истории государства и права иностранных государств?

Было конечно, как и у многих школьников в рамках их программы обществознания. Так что мое образование там - это то же самое что знания экскурсовода по NY здесь:(

Это не беда, я сориентируюсь на месте чем заниматься. Несколько идей уже есть. осталось решить какая из них более приемлема. Вопрос только в том, как туда попасть:)

ciao
03-16-2010, 10:32 PM
Вопрос только в том, как туда попасть:)

....а в этот край далекий
только самолетом можно долететь

Бугор
03-16-2010, 10:43 PM
Здравствуйте! Прокомментируйте, пожалуйста:
Планирую поехать по туристической визе, а летом поменять статус на студенческий (остаться на несколько лет, а не на совсем). Насколько я понимаю, подавать на смену статуса следует не ранне, чем через 2 мес пребывания в стране, но и не ранне, чем за 2 мес до начала учебного года. Сейчас пытаюсь определиться с датами отъезда, но вопрос в том что они считают началом учебного года...
в некоторых языковых школах курсы начинаются в октябре. тогда 2 мес отсчитывать индивидуально для этой школы? и документы на смену можно подавать начиная с августа? а если мне брать билеты на конец января, то при стандартных 6 месяцах, проставляемых на границе, у меня срок закончится в конце июля... и я пролетаю...
или же начало учебного года едино для всех - сентябрь? и даже если в какой-то конкретной школе курсы начинаются в октябре - я все равно могу подать документы на смену статуса в июле???
Спасибо всем, кто откликнется!

Думаю, для получения ответа на такой довольно не простой вопрос вам следует обратиться в Академическое агенство которое специализируется в консультациях для иностранных студентов. Я уже где-то здесь писал, что мне помогли здесь. Уверен, что агенств должно быть множество. и может быть вы найдёте ещё что нибудь.

Neron
03-17-2010, 12:33 AM
Neron:
У вас что, не было сравнительного правоведения и/или правовых систем иностранных государств и/или истории государства и права иностранных государств?

Было конечно, как и у многих школьников в рамках их программы обществознания. Так что мое образование там - это то же самое что знания экскурсовода по NY здесь:(

Это не беда, я сориентируюсь на месте чем заниматься. Несколько идей уже есть. осталось решить какая из них более приемлема. Вопрос только в том, как туда попасть:)

Ну, если у вас такие серьезные предметы, которые любой уважающий себя юрист обязан знать, преподавали на уровне обществознания, тогда ой -- наверное, я поспешил рекомендовать вам аспирантуру, потому что вы ее элементарно не потянете.

Vitamin C
03-17-2010, 09:29 PM
А можно полюбопытствовать - в каком году (и какой стране) вам дали визу для курсов английского?
Просто, насколько я знаю, последние несколько лет с этим глухо.

Конечно. В РФ, август 2008, сразу после выпуска из универа, дали на год. Моим знакомым и в прошлом 2009-м году давали, тоже F-1, но на краткосрочные курсы.

Бугор
03-17-2010, 09:44 PM
Удивительно то, что когда человеку спрашивающему как попасть в штаты советуют "топать по льду". Модераторы Багиры, Baghera и тд, наверное по полу катаются со смеху но цензуре такой пост не подвергают. Но если вдруг, ответ или совет реальный то его надо немедлено отредактироват, затупить немного, так для смеху наверное. Может подскажите, уважаемая Baghera, метод, каким можно было бы направить заинтерисованного человека не про лыжи с валенками читать, а на реальный сайт, если вы сами не способны увидеть разницы в рекламе или простом дележе опытом? Негодовать можно, думать обязательно!

Neron
03-17-2010, 09:50 PM
Удивительно то, что когда человеку спрашивающему как попасть в штаты советуют "топать по льду". Модераторы Багиры, Baghera и тд, наверное по полу катаются со смеху но цензуре такой пост не подвергают. Но если вдруг, ответ или совет реальный то его надо немедлено отредактироват, затупить немного, так для смеху наверное. Может подскажите, уважаемая Baghera, метод, каким можно было бы направить заинтерисованного человека не про лыжи с валенками читать, а на реальный сайт, если вы сами не способны увидеть разницы в рекламе или простом дележе опытом? Негодовать можно, думать обязательно!

Наверное, Багира допустила все-таки ошибку, разрешив вам писать до ознакомления с правилами форума. Попытайтесь с ними познакомиться -- это не так сложно.

Vitamin C
03-17-2010, 09:51 PM
Здравствуйте! Прокомментируйте, пожалуйста:
Планирую поехать по туристической визе, а летом поменять статус на студенческий (остаться на несколько лет, а не на совсем). Насколько я понимаю, подавать на смену статуса следует не ранне, чем через 2 мес пребывания в стране, но и не ранне, чем за 2 мес до начала учебного года. Сейчас пытаюсь определиться с датами отъезда, но вопрос в том что они считают началом учебного года...
в некоторых языковых школах курсы начинаются в октябре. тогда 2 мес отсчитывать индивидуально для этой школы? и документы на смену можно подавать начиная с августа? а если мне брать билеты на конец января, то при стандартных 6 месяцах, проставляемых на границе, у меня срок закончится в конце июля... и я пролетаю...
или же начало учебного года едино для всех - сентябрь? и даже если в какой-то конкретной школе курсы начинаются в октябре - я все равно могу подать документы на смену статуса в июле???
Спасибо всем, кто откликнется!

Если хочешь поменять туристический статус на студенческий внутри страны, то нужно так и сказать консулу, когда будешь получать тур визу, что мол едешь присмотреть себе место учебы, чтобы впоследствии там учиться. Тогда он поставит отметку в твоем паспорте, что ты потенциальный студент. И не будут проблем со сменой статуса. В противном случае, могут легко отказать в смене статуса, посчитав что ты пытался обманным путем обойти процедуру получения студенческой визы.

Бугор
03-17-2010, 09:56 PM
Наверное, Багира допустила все-таки ошибку, разрешив вам писать до ознакомления с правилами форума. Попытайтесь с ними познакомиться -- это не так сложно.
Правила понятны, как у Высоцкого, помните? В общественном Парижском туалете, есть надписи на русском языке.
Тем не менее, вопрос остается тем-же, как можно направить человека туда где ему могут помочь? Может быть вам не довелось мыкаться и тыкаться и не спать ночами пытаясь найти ответ на простейший вопрос ответ на который запрещён правилами. Вы не находите это удивительным, уважаемый Нерон император?

Lilu
03-18-2010, 06:55 AM
Правила понятны, как у Высоцкого, помните? В общественном Парижском туалете, есть надписи на русском языке.
Тем не менее, вопрос остается тем-же, как можно направить человека туда где ему могут помочь?

Напишите ему личное сообщение, неужели трудно догадаться?
А вот когда начинают дурака включать, да на форуме нарочито обсуждать свое желание помочь, да Багиру, ставящую этой помощи палки в колеса, как-то очень подозрительно становитя, что не столько помочь цель, сколько все-таки кой-какие конторы отрекламировать.:wink1:

Neron
03-18-2010, 06:57 AM
Правила понятны, как у Высоцкого, помните? В общественном Парижском туалете, есть надписи на русском языке.
Тем не менее, вопрос остается тем-же, как можно направить человека туда где ему могут помочь? Может быть вам не довелось мыкаться и тыкаться и не спать ночами пытаясь найти ответ на простейший вопрос ответ на который запрещён правилами. Вы не находите это удивительным, уважаемый Нерон император?

Уважаемый, я сюда пришел в 2007 году тоже в поисках ответа на свои вопросы. И на этом форуме, в отличие от десятка других, я ответ нашел. Для этого совсем необязательно надо было искать ссылки на какие-то сайты. Собственно, поэтому я на форуме и прописался.

ETTY
03-18-2010, 09:34 AM
Напишите ему личное сообщение, неужели трудно догадаться?
А вот когда начинают дурака включать, да на форуме нарочито обсуждать свое желание помочь, да Багиру, ставящую этой помощи палки в колеса, как-то очень подозрительно становитя, что не столько помочь цель, сколько все-таки кой-какие конторы отрекламировать.:wink1:

:34:

Бугор
03-18-2010, 10:27 AM
За подсказку о личном послании спасибо, не знал!
Я тоже нашёл когда искал, но не здесь а на форуме Сиэтла. Интересно заметить то, что там есть целая рубрика на полезные ссылки, и все нормально к этому относяться. В форуме я не прописывался, времени не было. И совет хотел человеку дать не в корыстных целях, а от того, что просто бесит когда советуют на лыжах через беринговский пролив.
Удачи вам господа! :leader:

Zack
03-18-2010, 01:52 PM
Просветите, пожалуйста, вот в каком вопросе:

Я встречал информацию, что можно существенно сократить стоимость обучения, поступив в университет, не как International student, a как State resident, но для этого нужно прожить в Штатах определённое время. От 6 месяцев до 2 лет, в зависимости от штата, где расположено учебное заведение.

Как выполнить это условие, и что для этого необходимо?
На сколько я понимаю, для этого нужно иметь рабочую визу либо Вид на жительство. Есть другие, более доступные способы?

Neron
03-18-2010, 01:55 PM
Просветите, пожалуйста, вот в каком вопросе:

Я встречал информацию, что можно существенно сократить стоимость обучения, поступив в университет, не как International student, a как State resident, но для этого нужно прожить в Штатах определённое время. От 6 месяцев до 2 лет, в зависимости от штата, где расположено учебное заведение.

Как выполнить это условие, и что для этого необходимо?
На сколько я понимаю, для этого нужно иметь рабочую визу либо Вид на жительство. Есть другие, более доступные способы?


Когда вы, будучи студентом, проживете и проучитесь установленный минимум времени, то тоже станете резидентом штата и сможете претендовать на скидку в стоимости обучения. Т.е. фактически 100% вы будете платить только первый год. Плохая новость в том, что эти скидки не очень большие, и не все университеты их дают (обязаны давать только государственные, а их мало).

Бугор
03-18-2010, 02:19 PM
Когда вы, будучи студентом, проживете и проучитесь установленный минимум времени, то тоже станете резидентом штата и сможете претендовать на скидку в стоимости обучения. Т.е. фактически 100% вы будете платить только первый год. Плохая новость в том, что эти скидки не очень большие, и не все университеты их дают (обязаны давать только государственные, а их мало).

С этим я столкнулся лично, и вопрос пришлось изучить досконально. Резидентом штата учебное заведение признает только того у кого есть докумен на постоянное место жительства в США и только после этого минимальный срок пребывания в данном штате начинает отсчитываться. Например, если у вас студенческая виза, то вы можете жить в данном штате до посинения, но оплата за обучение у вас не уменьшиться. Существует, как правило три категории студентов - Ресидент Штата, Студент из другого штата и иностранный студент.
Например, если вы резидент штата Илиной и поступили на учёбу в университет штата Мичиган, то вам придётся платить OUT OF STATE tuition до самого окончания вуза. Допустим вы решили переехать в Мичиган после поступления, это просто делается, перездаете на водительские права, вам выдается Лайсенс Штата Мичиган, вы снимаете жилье, и через 6 месяцев вы становитесь полноправным резидентом штата Мичиган имейте в виду, что если вы живете в общежитии университета то требования могут резко измениться и зависят они от правил установленным саммим университетом.

Zack
03-18-2010, 02:21 PM
Посмотрите, пожалуйста, здесь (http://studentaid.unc.edu/studentaid/cost/ssa_ug_general.html), например. Обратите внимание на Tuition для In-state и Out-of-state. Разве это не то, о чём я говорю. Просто я рассматриваю и этот университет, в том числе.

Глупый, конечно, вопрос, но всё же: можно получить гостевую визу и пробыть в стране нужное количество времени, чтобы считаться In-state student? Или это будет не то проживание, которое им нужно?

Извиняюсь. Долго пишу. Исчерпывающий ответ написан выше.

Буржуй
03-18-2010, 02:24 PM
Посмотрите, пожалуйста, здесь (http://studentaid.unc.edu/studentaid/cost/ssa_ug_general.html), например. Обратите внимание на Туитион для Ин-стате и Оут-оф-стате. Разве это не то, о чём я говорю. Просто я рассматриваю и этот университет, в том числе.

Глупый, конечно, вопрос, но всё же: можно получить гостевую визу и пробыть в стране нужное количество времени, чтобы считаться Ин-стате студент? Или это будет не то проживание, которое им нужно?Нет.

Zack
03-18-2010, 02:31 PM
Резидентом штата учебное заведение признает только того у кого есть докумен на постоянное место жительства в США и только после этого минимальный срок пребывания в данном штате начинает отсчитываться.

То есть, чтобы выполнить данное требование, нужно иметь вид на жительство и регистрацию в штате того университета, где собираешься обучаться? Иначе никак?
Тогда этот вопрос исчерпан, спасибо!

Бугор
03-18-2010, 02:48 PM
То есть, чтобы выполнить данное требование, нужно иметь вид на жительство и регистрацию в штате того университета, где собираешься обучаться? Иначе никак?
Тогда этот вопрос исчерпан, спасибо!

Потому и существует категория - Иностранный Студент

Zack
03-18-2010, 03:01 PM
Это печально. Я, честно говоря, считал, что по-максимуму оплачивается только первый год обучения.
А разве виза F-1 не предусматривает выдачу SSN и право получить водительское удостоверение, что позволит выполнить те условия, о которых Вы говорили?

Бугор
03-18-2010, 03:06 PM
посмотрите свои приватные месаги

Zack
03-18-2010, 03:10 PM
...

Бугор
03-18-2010, 03:11 PM
Это печально. Я, честно говоря, считал, что по-максимуму оплачивается только первый год обучения.
А разве виза F-1 не предусматривает выдачу SSN и право получить водительское удостоверение, что позволит выполнить те условия, о которых Вы говорили?

Не не предусматривает. Дело в том что образование в США не регулируетсяна федеральном уровне. Именно поэтому вы никогда не услышите об Институте Соеденённых Штатов Америки, а если вдруг услышите то можете быть уверены эта организация либо фиктивна либо не аккредитованна. Аккредитация вузам США рассмартивается и выдается несколькими организациями одобренными Министерством Образования. Самое мерзкое в этом деле это то, что существуют липовые вузы которые могут показать липовую аккредитацию выданную липовой организацией. Их постоянно ловят, но они растут как грибы в связи с высоким спросом во всём мире на обучение в США.

Zack
03-18-2010, 03:23 PM
То есть я не смогу получить водительское удостоверение?

Бугор
03-18-2010, 03:35 PM
То есть я не смогу получить водительское удостоверение?

Очевидно я не совсем полностью понимаю ваши требования. Вам не обязательно жить в общежитии если вы: (1) состоите в браке, или (2) по крайней мере у вас есть 57 кредитных часов (3) Вам 21 год или старше. Все остальные студенты должны жить в общежитии а значит машина вам наверняка не нужна. SSN нужен только в том случае если у вас есть разрешение на работу в США но получить его не сложно. как впрочем и права. Студенческая виза позволяет работать только на територии университета.
Если вы собираетесь жить за пределами универа то наверное придётся подумать о транспорте а значит и о всех входящих расходах, как само транспортное средство, горючее и страховка так же не забудте о ремонте :)

Lilu
03-18-2010, 04:40 PM
То есть я не смогу получить водительское удостоверение?

Сможете получить и ССН, и водительское удостоверение. А вот конкретные требования к тому, кто является резидентом штата все равно надо смотреть в конкретном университете. И вообще, известны частные случаи, что показывают водительские права штата, и с них берут деньги как с In-state студентов. Но в целом это неправильно, и сильно рассчитывать на это не стоит.

Lilu
03-18-2010, 04:42 PM
Самое мерзкое в этом деле это то, что существуют липовые вузы которые могут показать липовую аккредитацию выданную липовой организацией. Их постоянно ловят, но они растут как грибы в связи с высоким спросом во всём мире на обучение в США.

А какая разница - растут они или нет. Визу F1 через липовые вузы не получить.

Alex_3112
03-18-2010, 04:42 PM
Конечно. В РФ, август 2008, сразу после выпуска из универа, дали на год. Моим знакомым и в прошлом 2009-м году давали, тоже F-1, но на краткосрочные курсы.
Неужели лед тронулся? :rolleyes:

Бугор
03-18-2010, 04:49 PM
Вот здесь можно посмотреть требования по Резиденции в штатах США (http://professionals.collegeboard.com/testing/international/state)
А какая разница - растут они или нет. Визу F1 через липовые вузы не получить.

Согласен, что не дадут. Но по не знанию можно потратить массу средств и времени.
http://www.yourspacelayouts.com/Glitters/thumbs/Funny.gif

Alex_3112
03-18-2010, 04:51 PM
Все остальные студенты должны жить в общежитии

Это где такие требования?

Бугор
03-18-2010, 05:15 PM
Это где такие требования?
Как правило в университетах штата. Например MU (Missouri State University)

Alex_3112
03-18-2010, 05:21 PM
Как правило в университетах штата. Например MU (Missouri State University)
Хм, наверное в этом университете очень хорошо развиты общежития. Я подобное _требование_ вообще в первый раз вижу.

Baghera
03-18-2010, 05:22 PM
Как правило в университетах штата. Например МУ (Миссоури Стате Университы)

Скидку можно?

За всю свою жизнь тут не слышала таких требований. Частные средние школы (<college prep>) могут иметь такие требования, некоторые частные университеты/религиозные школы/коледжи, но не большие (а уж особенно штатные) университеты.

Бугор
03-18-2010, 05:28 PM
Скидку можно?

За всю свою жизнь тут не слышала таких требований. Частные средние школы (<college prep>) могут иметь такие требования, некоторые частные университеты/религиозные школы/коледжи, но не большие (а уж особенно штатные) университеты.

Навыерное можно, надо у модератора сначала разрешение спросить ... ах, так это же вы... дозволите?

Бугор
03-18-2010, 05:31 PM
Хм, наверное в этом университете очень хорошо развиты общежития. Я подобное _требование_ вообще в первый раз вижу.

Проработав в сфере образования США я понял довольно чётко, что дело не в отличных общагах, а в изысканном методе зарабатывать тугрики :)

Baghera
03-18-2010, 05:35 PM
Навыерное можно, надо у модератора сначала разрешение спросить ... ах, так это же вы... дозволите?

Дозволю.
Информационная скидка на официальные сайты СМИ/школ/магазинов/и тд не являетса рекламой других ресурсов/форумов или бизнес-услуг.

Бугор
03-18-2010, 05:41 PM
Для тех кому интересно Mississippi State University FRESHMAN RESIDENCY REQUIREMENT POLICY (http://www.housing.msstate.edu/pdfs/freshmanresidency.pdf) требования у каждого университета свои и совершенно не зависят ни от какого федерального закона или поправок к нему.

Baghera
03-18-2010, 05:50 PM
<
Для тех кому интересно Mississippi State University FRESHMAN RESIDENCY REQUIREMENT POLICY (http://www.housing.msstate.edu/pdfs/freshmanresidency.pdf) требования у каждого университета свои и совершенно не зависят ни от какого федерального закона или поправок к нему.>

Унив. дает много исключений к этому требованию, которое похоже направленно на придерживание разгулов несовершеннотних начинающих не-штатно-резидентов-студентов или живущих за 30+ мил от университета.

Университеты обязанны подчинятьса фед и штатным законам (о не-дискриминации, о доступе к <disabled> услугам, о криминальном поведении, о дорожно-водительских законах).

Бугор
03-18-2010, 06:02 PM
Они и подчиняются, но по самому минимуму. Но это тема не о том как учиться или как поступить в вуз США а о том как делать бизнес будучи университетом ... Не у каждого университета есть общежития, попросту нет такого закона который мог бы заставить университет обеспечивать койкой каждого студента, так же и парковки, университеты по всей стране продают парковочные разрешения в количествах значительно превышающих отведённых для этого мест, ссылаясь на подвижность данного потребителя. Университеты, штатные и прочие, активно скупают земельные участки и постройки в непосредственном соседстве. И поскольку есть желание не бросаться в глаза, нанимаются компании обслуживания которые занимаются строительством (рассширением), ремонтом, порядком и прочеми делами. Деньги стекаются в фонд Генерального Дохода вуза и позже распределяются на различные программы. Об этом можно написать книгу, не уверен что её будут читать, посему на этом закругляюсь.

Zack
03-18-2010, 10:21 PM
Очевидно я не совсем полностью понимаю ваши требования.

Мне 28 и я приеду с женой. Поступать хочу в не слишком престижный университет, так как не располагаю крупной суммой денег, по этой же причине, рассчитываю получить Financial Aid и Scholarship Жить хотелось бы не на территории кампуса, так как это дешевле, комфортнее и избавит от дополнительных сборов за spouse (если я правильно понимаю). Машину придется покупать, так как жена будет ездить на работу.


SSN нужен только в том случае если у вас есть разрешение на работу в США но получить его не сложно.

В связи с этим пунктом, возникло три вопроса:
1. Для получения медицинской страховки нужен SSN?
2. Дополнительно к F-1, можно получить и разрешение на работу?
3. Если подрабатывать выгулом собак, покраской заборов или работая официантам, для этого нужно разрешение на работу?


И вообще, известны частные случаи, что показывают водительские права штата, и с них берут деньги как с In-state студентов.

К сожалению, это не возможно, так как мне нужна будет студенческая виза, чтобы въехать в страну. Если не выиграю Грин карт, конечно! :)

Alex_3112
03-19-2010, 12:36 AM
> 1. Для получения медицинской страховки нужен SSN?

Университет, как правило, предоставляет студентам медицинскую страховку, но плохонькую. Для того, чтобы самому независимо купить страховку SSN не обязателен, но очень желателен.

> 2. Дополнительно к F-1, можно получить и разрешение на работу?

F-1 предоставляет право работать до 20 часов в неделю на кампусе. Разрешение на работу вне кампуса получить можно, но не сразу и не автоматически.

> 3. Если подрабатывать выгулом собак, покраской заборов или работая официантам, для этого нужно разрешение на работу?

Формально - да, конечно.

Neron
03-19-2010, 07:36 AM
Мне 28 и я приеду с женой. Поступать хочу в не слишком престижный университет, так как не располагаю крупной суммой денег, по этой же причине, рассчитываю получить Financial Aid и Scholarship Жить хотелось бы не на территории кампуса, так как это дешевле, комфортнее и избавит от дополнительных сборов за spouse (если я правильно понимаю). Машину придется покупать, так как жена будет ездить на работу.


О-ла-ла! Удачи, конечно...

Zack
03-19-2010, 08:17 AM
О-ла-ла! Удачи, конечно...

Не конструктивная критика.

Neron
03-19-2010, 08:25 AM
Не конструктивная критика.

1. Где вы увидели критику?

2. Вы считаете конструктивным то, что написали вы?

ETTY
03-19-2010, 08:57 AM
Мне 28 и я приеду с женой. Поступать хочу в не слишком престижный университет, так как не располагаю крупной суммой денег, по этой же причине, рассчитываю получить Financial Aid и Scholarship Жить хотелось бы не на территории кампуса, так как это дешевле, комфортнее и избавит от дополнительных сборов за spouse (если я правильно понимаю). Машину придется покупать, так как жена будет ездить на работу.


В связи с этим пунктом, возникло три вопроса:
1. Для получения медицинской страховки нужен SSN?
2. Дополнительно к F-1, можно получить и разрешение на работу?
3. Если подрабатывать выгулом собак, покраской заборов или работая официантам, для этого нужно разрешение на работу?



К сожалению, это не возможно, так как мне нужна будет студенческая виза, чтобы въехать в страну. Если не выиграю Грин карт, конечно! :)

Немного спущу Вас с небес на землю... так сказать более конструктивно покритикую :)

Все будет примерно так... вы приедите, работу искать будете ну в лучшем случае пару месяцев, если вообще ее найдете вне кампуса, т.к Вас никто брать на нее со студенческой визой не станет.
Жена Ваша будет сидеть дома, работать она не сможет да и машину водить тоже не сможет, т.к права без SSN ей не дадут. В лучшем случае сможет бебиситить кого-нить.

Что касается Financial Aid, то Вам на F1 его никто не даст, что касается Scholarship, то нада себя как-то проявить, чтобы университет захотел его вам дать.

Так понятней?

Другими словами и намного короче Вам описал Нерон "О-ла-ла! Удачи, конечно... "

P.S: Если говорить о законности, то для любой работы нужно разрешение на работу и платить с дохода налог, даже если вы выгуливаете собаку соседа... ;)

Zack
03-19-2010, 08:57 AM
Прежде всего, хочу сказать, что у меня и в мыслях не было Вас упрекать.
А теперь по существу:

1. А чем является, по-Вашему, выражение "О-ла-ла! Удачи, конечно...", если не ироничной критикой? По крайней мере, я расценил это так.

2. Нет, не считаю, так как то, что я написал это примерный план действий, который я себе наметил. А не конструктивен он, по причине моей не достаточной осведомленности в данном вопросе.

Собственно, за информацией, я сюда и пришел.

ETTY
03-19-2010, 09:01 AM
Прежде всего, хочу сказать, что у меня и в мыслях не было Вас упрекать.
А теперь по существу:

1. А чем является, по-Вашему, выражение "О-ла-ла! Удачи, конечно...", если не ироничной критикой? По крайней мере, я расценил это так.

2. Нет, не считаю, так как то, что я написал это примерный план действий, который я себе наметил. А не конструктивен он, по причине моей не достаточной осведомленности в данном вопросе.

Собственно, за информацией, я сюда и пришел.

Не хочу Вас огорчать, но все что вы написали со студенческим статусом у Вас и F2 у супруги будет примерно так как я описал выше.

Я на самом деле оптимист, но думаю, что Вам лучше знать о всех трудностях заранее, а их будет безумно много, особенно на первом этапе.

Neron
03-19-2010, 09:10 AM
1. А чем является, по-Вашему, выражение "О-ла-ла! Удачи, конечно...", если не ироничной критикой? По крайней мере, я расценил это так.


Понимаете ли, у меня терпения меньше, чем у ETTY, и когда я прочитал все вами написанное, то первая мысль была: "А с какой стороны подступиться, чтобы вывести его из заблуждений?" Вторая мысль: "А не будет ли мне лень?" И после этого появился вышеозначенный комментарий, означавший, что вы пребываете в настолько глубоком заблуждении относительно своих будущих прав и возможностей в Америке, что даже критиковать как-то особо нечего ;)

Ну а по существу ETTY написал достаточно полно.

Dova
03-19-2010, 10:15 AM
...:
1. Для получения медицинской страховки нужен ССН?


Я добавлю
Медицинскую страховку здесь не "получают", а покупают. И только так.
Это будет ваш дополнительный расход и не малый.
/ссн для этого не нужен/

Бугор
03-19-2010, 10:36 AM
Главное, что человек на правильном пути и спрашивает вопросы. Всем нам досталось и трудностей и радостей. Были люди которые помогли, были и такие у которых не хватило терпения, разное было. У него всё это впереди.

Zack
03-20-2010, 01:35 PM
Что касается Financial Aid, то Вам на F1 его никто не даст, что касается Scholarship, то нада себя как-то проявить, чтобы университет захотел его вам дать.

Это, действительно, так? Вы точно это знаете?
Дело в том, что я встречал информацию, о том, что иностранные студенты её получают. А так же я знаю, что существуют такие фонды, как IEFA (http://www.iefa.org/), например, которые выдают Financial Aid, в том числе и иностранным студентам. Или дело именно в визе F-1? Разве существуют другие визы для студентов? Буду очень признателен, если просветите в этом вопросе.

P.S: Если говорить о законности, то для любой работы нужно разрешение на работу и платить с дохода налог, даже если вы выгуливаете собаку соседа... ;)

Это само собой, но при всем уважении, Вы знаете кого-нибудь, кто подрабатывая бэби-ситером или выгуливая соседских собак, например, платил бы с этого налоги? :)


Медицинскую страховку здесь не "получают", а покупают. И только так.

Да, Вы правы, я просто не правильно выразился. Спасибо, что поправили меня.


Главное, что человек на правильном пути и спрашивает вопросы. Всем нам досталось и трудностей и радостей. Были люди которые помогли, были и такие у которых не хватило терпения, разное было. У него всё это впереди.

За Бугром, огромное спасибо Вам за поддержку!

PS Надеюсь, я действительно на правильном пути. В данный момент, мне полезна любая критика. Я прислушиваюсь к каждому слову, высказанному в мой адрес. Дело в том, что в данный момент, я обладаю лишь поверхностными знаниями, касательно данного вопроса. Буду благодарен за любую полезную информацию.

ETTY
03-20-2010, 02:06 PM
Это, действительно, так? Вы точно это знаете?
Дело в том, что я встречал информацию, о том, что иностранные студенты её получают. А так же я знаю, что существуют такие фонды, как IEFA (http://www.iefa.org/), например, которые выдают Financial Aid, в том числе и иностранным студентам. Или дело именно в визе F-1? Разве существуют другие визы для студентов? Буду очень признателен, если просветите в этом вопросе.

Что такое Financial Aid? - это финансовая помощь, которая бывает разных типов и дают ее разные организации. То про что я говорил выше - это грант от государства, кот. дается студентам с невысоким доходом, если студент является депендент от своих родителей, то невысокий доход должен быть и у них, чтобы его получить. Такого рода грант возвращать не нужно. Деньги дают только гражданам и резидентам.

Поймите, что Financial Aid включает в себя и students loans, которые после получения образования нужно вернуть, и % начинает капать, как только получаешь диплом, или через 6 мес. после этого.

Сайт что вы привели выше, является сайт организации, кот. помогает получить тот же student loan или scholarship, но опять же, сколаршип дают не каждому встречному, и чтобы его получить, нужно доказать что именно ты его достоен.



Это само собой, но при всем уважении, Вы знаете кого-нибудь, кто подрабатывая бэби-ситером или выгуливая соседских собак, например, платил бы с этого налоги? :)


На счет выгуливания собак не знаю, бэбиситеров знаю.
Если вы думаете, что в утаивании дохода только одна выгода, то это не так, покрайне мере в США. Низкий доход не позволит вам взять в кредит машину или дом, и порой даже снять апартмент в рент. Так что тут палка о двух концах.

Zack
03-20-2010, 02:21 PM
ETTY, большое спасибо! Очень полезное разъяснение.

Vitamin C
03-20-2010, 10:28 PM
Для scholarship, выдаваемой школой, обычно ценятся leadership abilities (будучи лидером всяких студенческих организаций). Это естессно в дополнение к высокому GPA. Не забудьте прихватить пару рекомендательных писем от своих преподов с Родины, пока не улетели заграницу. Чтоб потом их не вылавливать )))

Vitamin C
03-20-2010, 10:40 PM
Тут многое зависит от того, в каком образе предстанешь перед консулом. В образе студента, стремящегося выучить английский, дабы это его дорога в светлое будущее и многообещающей карьере, либо в образе потенциального чернорабочего нелегала, пытающегося проникнуть в штаты путем студенческой визы, задержаться там любой ценой, в надежде, что консул посочувствует его прежней тяжелой жизни и визу в итоге даст.

Zack
03-21-2010, 12:26 AM
А если был старостой, это засчитается за leadership abilities? Просто у нас не было, как таковых, студенческих организаций. Проводили различные акции, в которых я принимал участие, такие как сбор игрушек и книг для детских домов города, сбор пожертвований и т.д. Это будет считаться?

Рекомендательные письма, написанные на русском языке, могут пригодиться? Или их лучше заранее перевести на английский?

ETTY
03-21-2010, 08:52 AM
А если был старостой, это засчитается за leadership abilities? Просто у нас не было, как таковых, студенческих организаций. Проводили различные акции, в которых я принимал участие, такие как сбор игрушек и книг для детских домов города, сбор пожертвований и т.д. Это будет считаться?

Рекомендательные письма, написанные на русском языке, могут пригодиться? Или их лучше заранее перевести на английский?

Zack, судя по вашим постам, мне кажется, что вы еще летаете в облаках. Пора бы уже спуститься на землю. Все, что вы написали - отлично, но для получений сколаршипа нужно намного больше, чем быть старостой группы :)

P.S. Все нужно переводить...

Zack
03-21-2010, 09:57 AM
А я и не сказал, что этого достаточно. Скуларшип ведь выдаётся не на основании одних только leadership abilities. Витамин Цэ написал, что ценятся лидерские способности. Чтобы понять, какого рода лидерство имеется в виду, я задал вопрос про старосту.
А что, по-Вашему, будет спуститься на землю? Вообще перестать задавать вопросы и выбросить из головы идею учебы в США? Нет уж, не дождетесь! Буду витать, пока всё не выясню! :)

По поводу рекомендаций. Если они уже написаны на русском, можно ли перевести их самостоятельно? Или нужно, чтобы преподаватель написал их по английски? А если он не владеет? В каком виде предъявлять рекомендации? Оригинал на русском + самостоятельный перевод? Ответьте, пожалуйста, кто знает.

Neron
03-21-2010, 10:03 AM
А я и не сказал, что этого достаточно. Скуларшип ведь выдаётся не на основании одних только leadership abilities. Витамин Цэ написал, что ценятся лидерские способности. Чтобы понять, какого рода лидерство имеется в виду, я задал вопрос про старосту.
А что, по-Вашему, будет спуститься на землю? Вообще перестать задавать вопросы и выбросить из головы идею учебы в США? Нет уж, не дождетесь! Буду витать, пока всё не выясню! :)

По поводу рекомендаций. Если они уже написаны на русском, можно ли перевести их самостоятельно? Или нужно, чтобы преподаватель написал их по английски? А если он не владеет? В каком виде предъявлять рекомендации? Оригинал на русском + самостоятельный перевод? Ответьте, пожалуйста, кто знает.


Можете витать дальше, но послушайте доброго совета: перестаньте расчитывать на халяву/гранты/сколаршипы и, если уж решили учиться в США, то подумайте, как эту учебу финансировать без участия американских налогоплательщиков. Здесь и без вас хватает желающих получить бесплатно и побольше-побольше, причем, в отличие от вас, эти желающие по крайней мере являются гражданами этой страны. Если вам крупно повезет, и вы найдете грант, то это значит, что вам повезло, но это будет исключением из правила, а не правилом. Поэтому особо не надо надеяться.

Преподаватель должен написать рекомендацию на английском. Если он не владеет, то вы должны озаботиться тем, чтобы он вдруг овладел, потому что это нужно вам. Никто здесь переводить ради вас ваши рекомендации с великого и могучего не будет.

ETTY
03-21-2010, 11:55 AM
А я и не сказал, что этого достаточно. Скуларшип ведь выдаётся не на основании одних только leadership abilities. Витамин Цэ написал, что ценятся лидерские способности. Чтобы понять, какого рода лидерство имеется в виду, я задал вопрос про старосту.
А что, по-Вашему, будет спуститься на землю? Вообще перестать задавать вопросы и выбросить из головы идею учебы в США? Нет уж, не дождетесь! Буду витать, пока всё не выясню! :)

По поводу рекомендаций. Если они уже написаны на русском, можно ли перевести их самостоятельно? Или нужно, чтобы преподаватель написал их по английски? А если он не владеет? В каком виде предъявлять рекомендации? Оригинал на русском + самостоятельный перевод? Ответьте, пожалуйста, кто знает.

Я согласен на 100% с Нероном.
То что Вы задаете вопросы - это супер.

Просто приведу Вам пример, чтобы вы поняли, что люди делают, чтобы получить сколаршип итп.
Моя родная и любимая жена, учиться на PhD в GeorgeTown University. Она получила сколаршип от университета, но чтобы его получить она во время учебы на masters вкалывала с утра до ночи, побеждала в нескольких конкурсах или как там это называется... ездила на всякого рода конференции по своей специальности итп, ее GPA никогда не был ниже 4.0, очень хорошо говорит на 5ти языках.
Знаю, что с ней учиться одна девочка из Сербии, не знаю точно как и что было у нее, но знаю что она очень талантливая, публиковалась, пишет итп.

Также знаю, что подобного рода сколаршипы, универы выделяют на PhD программы и изредка на Masters.

Кто вы по специальности?

Бугор
03-21-2010, 12:04 PM
Нерон совершенно прав, вам самому придёться заняться переводом. Так же имейте в виду. что если вуз просит письмо размером не более одной страницы то и пишите его на одной странице, дополнительную прозу читать попросту никто не будет. Насчёт финансирования обучения, можно найти вуз со стоимостью тыщ в 17 за учебный год, некоторые дадут сколаршип тыщи в три. 100% стоимость обучения покрывается штатом только для своих студентов, отличников и тд. Например, обучение "всех" расходов на обучение девушки моего сына оплачивается грантом губернатора штата. Ей надо быть очень внимательной и не выходить за пределы обозначенной суммы, так же необходимо потдерживать средний балл, иначе грант попросту перестанет платить. Сын платит сам, работая по вечерам, грант он просил , и его дали, но всего $500.

Zack
03-21-2010, 12:24 PM
Уважаемый Нерон, помнится Вы как-то писАли, что вам лень отвечать на мои посты. Может чем высказываться в подобном тоне, Вам лучше к ней прислушаться?

Эта "халява", как Вы выразились, выдаётся не каждому встречному. И существуют жесткие требования, по которым определяется, достоин ли человек получить такую поддержку или нет. И если эта "халява" существует, то уж наверняка не для того, чтобы удовлетворять нужды ВСЕХ страждущих получить бесплатно и побольше. Деньги на образование выдают тем, кто хочет учиться, но не имеет для этого достаточно средств. И слава богу, критерии отбора притендентов разработаны давно и не Вами, уважаемый Император.

А давно ли Вы сами стали "гражданином этой страны" и печётесь о средствах "американских налогоплательщиков"? Может Вам написать петицию об отмене Лотереи Грин карт? Ото понаехали тут всякие типа меня, Америка не резиновая!


Если он не владеет, то вы должны озаботиться тем, чтобы он вдруг овладел, потому что это нужно вам. Никто здесь переводить ради вас ваши рекомендации с великого и могучего не будет.

А это вообще к чему? От куда столько негатива? Я что, попросил перевести мои рекомендации? Я задал конкретный вопрос, с целью выяснить, можно ли перевести рекомендацию САМОСТОЯТЕЛЬНО, не обращаясь к преподавателю.


Если они уже написаны на русском, можно ли перевести их самостоятельно? Или нужно, чтобы преподаватель написал их по английски? В каком виде предъявлять рекомендации? Оригинал на русском + самостоятельный перевод?

Я не просил ни у кого "халявы", и не пытаюсь получить деньги обменным путём. И не спрашивал, "А не знает ли кто-нибудь, как можно не сдавая экзаменов, и, желательно, на халяву поступить в университет?" Да, я не гражданин США, но механизм оказания финансовой помощи иностранным студентам существует, нравится Вам это или нет. А значит это нужно не только "любителем халявы".
Я задаю вопросы, чтобы понять, как работает образовательная система и оценить свои шансы на поступление в университет и получения финансовой поддержки. А в ответ слышу от Вас обвинение в любви к халяве.

Со всем должным к Вам уважением.

Neron
03-21-2010, 12:29 PM
Уважаемый Нерон, помнится Вы как-то писАли, что вам лень отвечать на мои посты. Может чем высказываться в подобном тоне, Вам лучше к ней прислушаться?

Эта "халява", как Вы выразились, выдаётся не каждому встречному. И существуют жесткие требования, по которым определяется, достоин ли человек получить такую поддержку или нет. И если эта "халява" существует, то уж наверняка не для того, чтобы удовлетворять нужды ВСЕХ страждущих получить бесплатно и побольше. Деньги на образование выдают тем, кто хочет учиться, но не имеет для этого достаточно средств. И слава богу, критерии отбора притендентов разработаны давно и не Вами, уважаемый Император.

А давно ли Вы сами стали "гражданином этой страны" и печётесь о средствах "американских налогоплательщиков"? Может Вам написать петицию об отмене Лотереи Грин карт? Ото понаехали тут всякие типа меня, Америка не резиновая!



Я что-то не понял: вы сюда пришли спрашивать или высказывать претензии и недовольство теми ответами, которые вам не понравились?

Еще раз, медленно, специально для вас: в Америке слова "халява", "положено", "бесплатно", "финансовая помощь" и прочие термины времен совка нужно забыть раз и навсегда. Обучение здесь платное. Исходите из этого. Если вы себе не можете позволить оплатить американское образование, то лучше об этом забыть и поискать приключений в другой стране. Если даже существуют какие-то формы помощи, то ваше место -- в конце очереди, после граждан США, затем постоянных резидентов США, затем всех прочих уже проживающих легально в США, и только потом вы (если на вашу долю еще что-то осталось, и если вы -- гений учебы).

А если вам не нравятся мои ответы, то у вас есть два выхода: уйти с форума или использовать опцию "игнор" в отношении меня.

Бугор
03-21-2010, 12:32 PM
Рекомендательное письмо вы можете перевести сами, заверять нотариально его не обязательно. Перевод вашего атестата/диплома обязателен! Так же университеты США ЛЮБЯТ когда такой документ высылается из учебного заведения в опечатоном конверте, и никогда не касается ваших рук. Заметте, что если такой конверт был вскрыт даже на таможне, то вам будет предложено предоставить новую копию в запечатаном виде.

Neron
03-21-2010, 12:36 PM
А давно ли Вы сами стали "гражданином этой страны" и печётесь о средствах "американских налогоплательщиков"? Может Вам написать петицию об отмене Лотереи Грин карт? Ото понаехали тут всякие типа меня, Америка не резиновая!


Я не гражданин США, но я плачу налоги этой стране. И мне не нравится, что кто-то из-за границы хочет что-то получить за мой счет, не дав ничего взамен. Так понятнее?

Гражданам США ваш подход тоже не понравится. Потому что в этой стране каждый с детства усваивает -- халявы нет, и чтобы кому-то что-то дать, надо у кого-то сначала отнять.

Бугор
03-21-2010, 01:01 PM
Я не гражданин США, но я плачу налоги этой стране. И мне не нравится, что кто-то из-за границы хочет что-то получить за мой счет, не дав ничего взамен. ...
Но ведь это не меняет положения, и средства раздаются направо и на лево. Заметте, что мнение населения США при этом широкой частью игнорируется правительством.
И если этот парень помощи не получит, то её получит Мексиканская семья, как правило в обмен на наркотики, проституцию и бандитизм. Отрицать эту социальную проблему невозможно. Так не лудше ли, выделить эти средства тому от кого (возможно) будет только польза обществу, вместо тех кто только требует подачки?

Neron
03-21-2010, 01:07 PM
Но ведь это не меняет положения, и средства раздаются направо и на лево. Заметте, что мнение населения США при этом широкой частью игнорируется правительством.
И если этот парень помощи не получит, то её получит Мексиканская семья, как правило в обмен на наркотики, проституцию и бандитизм. Отрицать эту социальную проблему невозможно. Так не лудше ли, выделить эти средства тому от кого (возможно) будет только польза обществу, вместо тех кто только требует подачки?


Это совершенно другой уровень проблемы. Я согласен, что велферы мексам и прочим чернож... гхм, афроамериканцам желательно урезать до нуля. А сэкономленные средства дать молодым людям, легально проживающим в стране, не нарушающим ее законов для получения образования.

Но товарищ ведь не просто хочет получить образование бесплатно в США -- он еще, не въехав в страну, уже строит планы, как нарушать ее законы (нелегально работать). Вот таким точно не следует давать ничего. Потому что такие, даже получив образование и оставшись в стране, не перестанут думать, как бы еще показать всем свою хитрую попу и нарушить еще парочку законов.

Бугор
03-21-2010, 01:13 PM
Это совершенно другой уровень проблемы. Я согласен, что велферы мексам и прочим чернож... гхм, афроамериканцам желательно урезать до нуля. А сэкономленные средства дать молодым людям, легально проживающим в стране, не нарушающим ее законов для получения образования.

Но товарищ ведь не просто хочет получить образование бесплатно в США -- он еще, не въехав в страну, уже строит планы, как нарушать ее законы (нелегально работать). Вот таким точно не следует давать ничего.

Не уверен, что планы состоят в нарушении закона. Скорее всего, не знание общественных устоев в США, заставляет этого человека примеряет это так как знает, по Российски. Мне и вам, отлично понятна разница, но на это понимание ушло какоето время, верно? Страна, которая спонсирует интиликтуальное пиратсво не в состоянии произвести ничего иного как желания получить хоть немного на халяву. Вам и мне этого не изменить, "спесь" эта слетит только здесь, после того как он перестанет переводить все на рубли :)

Neron
03-21-2010, 01:17 PM
Не уверен, что планы состоят в нарушении закона. Скорее всего, не знание общественных устоев в США, заставляет этого человека примеряет это так как знает, по Российски. Мне и вам, отлично понятна разница, но на это понимание ушло какоето время, верно? Страна, которая спонсирует интиликтуальное пиратсво не в состоянии произвести ничего иного как желания получить хоть немного на халяву. Вам и мне этого не изменить, "спесь" эта слетит только здесь, после того как он перестанет переводить все на рубли :)

Согласен. Будем считать тему исчерпаной.

Бугор
03-21-2010, 01:25 PM
Согласен. Будем считать тему исчерпаной.

Замечательно!
Так что там следующее по теме?

Zack
03-21-2010, 01:59 PM
Я что-то не понял: вы сюда пришли спрашивать или высказывать претензии и недовольство теми ответами, которые вам не понравились?

Я сюда пришел, как уже говорил, чтобы получить ответы на свои вопросы, а не слышать в ответ: "О-ла-ла, да вы любитель халявы и хотите утаить свои доходы от американских налогоплательщиков, от меня вы ничего не получите! Удачи!"

Еще раз, медленно, специально для вас: слова "халява", "положено", "бесплатно" я НЕ использовал в своих сообщениях. Их использовали ВЫ.


А если вам не нравятся мои ответы, то у вас есть два выхода: уйти с форума или использовать опцию "игнор" в отношении меня.

Мне не ответы ваши не нравятся, а их тон.


Рекомендательное письмо вы можете перевести сами, заверять нотариально его не обязательно.

Спасибо, это та информация, которая была нужна.


И мне не нравится, что кто-то из-за границы хочет что-то получить за мой счет, не дав ничего взамен.

Ещё раз ооочень медленно: Я ничего ни у вас, ни у кого-то другого не просил мне дать. Я лишь уточнял, как работают отдельные аспекты налаженной системы, функционирование которой, к сожалению или к счастью, не согласуется с вашим мнением.


Но товарищ ведь не просто хочет получить образование бесплатно в США -- он еще, не въехав в страну, уже строит планы, как нарушать ее законы (нелегально работать). Вот таким точно не следует давать ничего.

Опять же мееедленно: Я НЕ говорил о бесплатном образовании. Я не строю планы, как нарушить закон, я только спросил, нужно ли получать разрешение на подобные виды работ. А про налоги я сказал, только в ответ на предыдущий пост, где упоминался этот аспект трудовой деятельности на территории США.


Потому что такие, даже получив образование и оставшись в стране, не перестанут думать, как бы еще показать всем свою хитрую попу и нарушить еще парочку законов.

Зачем говорить такие обидные слова? Не следует так отзываться о совершенно не знакомом вам человеке. Спасибо вам, вы так любезны, с вами очень приятно общаться.

bela
03-30-2010, 02:18 PM
Имея на руках разрешение на работу (грин карты еще нет), можно ли начинать обучение в колледже?

Dima424
03-30-2010, 02:26 PM
Имея на руках разрешение на работу (грин карты еще нет), можно ли начинать обучение в колледже?

Меня взяли в частный малуй колледге, отходил 4ре дня, т.к. меня начали учить а+б=ц, значит а=ц-б. Оплату вот только налом надо. Фин помощи не дадут...

bela
03-30-2010, 02:28 PM
Подскажите, пожалуйста, можно ли имея разрешение на работу (грин карту еще не получила), начать учиться в колледже? статус по которому я приехала в США уже просрочен.

Elric
03-30-2010, 03:08 PM
Подскажите, пожалуйста, можно ли имея разрешение на работу (грин карту еще не получила), начать учиться в колледже? статус по которому я приехала в США уже просрочен.

у меня была [H-1B] и я пошел в университет как резидент штата...проблем никаких нет.

bela
03-30-2010, 03:13 PM
Elric, спасибо за ответ.

escknx
03-30-2010, 04:00 PM
Здравствуйте :34:
В 2007 году ездил в США по J1 work and travel, работал на параходе на Аляске. Потом уехал на континент, нашел в WA работу на перевалочном терминале контейнера/фуры, вернулся день в день с окончанием визы, SSN есть.
Теперь в 09 году закончил институт телекоммуникаций, техническая специальность, очень большой опыт работы в IT железо/софт(дополнительный доход). Однако с 20 лет работаю в области морских инспекций, пол года контейнера, и вот уже 2 года сухие грузы, draft survey, в одной из самых крупных мировых сюрвейерских компаний(но к сожалению в UA даже в такой конторе как наша все по большому счету делается через одно место). На момент конца 07 года, выезжая из штатов уровень инглиша был достаточно высоким, я уже практически по-русски не думал. Теперь же разговорного уровня хватает только на общение с экипажами иностранных судов и переписки на технических форумах/саппортов интернет магазинов.
Суть в том что ситуация в стране мягко говоря дерьмовая и я серьезно планирую ехать в США, однозначно буду учиться. Понимаю, что хоть работать умею и знания есть, но нормальный диплом подтверждающий их необходим, пока не решил чему, то ли ITшные специальности то ли море/сюрвейерство, пока больше склоняюсь ко второму. TOEFL я не сдам для конкретного обучения с нынешней базой. Для начала планирую ехать в ленгведж скул, учить английский, искать колледж и специальность для дальнейшего обучения, сдавать TOEFL. По ходу пьесы работа на кампусе, официантом за нал. Всерьез рассматриваю вариант брака, скидки по учебе, грин карта, сами понимаете, а вдруг еще и любовь:tango:.
На сегодняшний день есть 7-8 тыс на руках. На скул этого должно хватить. По ходу процесса буду подрабатывать, кое-какие финансы будут с Родины поступать. До начала колледжа идеальным вариантом станет конечно же брак с представительницей, например, братского народа:rolleyes: А уже далее нужна будет бумага соответствующего образца, подтверждающая мои знания и работа, работа... Вот так себе я вижу эту картину.
Я так понимаю ленгведж скул должны выслать мне форму, которую заполнив тут соответствующим образом и оплатив им минимальную необходимую сумму, можно нестись на собеседование в посольство. Контора через которую я ездил в 07 году по WAT обещает заполнить мне в лучшем виде ту форму. Если у кого-то есть опыт в таком способе выезда за кордон, поделитесь советами с какими подводными камнями я могу столкнуться. Всем заранее спасибо.:hb:

escknx
03-31-2010, 12:56 PM
Еще такой вопрос, вот нашел на сити университи NY прайс http://cuny.edu/admissions/graduate/tuition.html
Цена для не резидентов на мастерс $575 per credit... если я уже бакалавр тех специальность, иду на мастерс, сдаю им все необходимые экзамены и собираюсь учиться на part-time, то сколько мне придется там проучиться до получения магистра? и сколько предметов нужно брать минимум в семестр?
Если у меня будет виза ф1, я буду учить инглиш, потом при поступлении на мастерс я смогу получить статус иностранного студента прямо на территории штатов? или придется выезжать? или там процедура вообще иная..

Vitamin C
04-02-2010, 12:31 AM
Чаво-то этот City University большие сомнения вызывает... Непохоже, что он имеет аккредитацию для выдачи I-20 инсторанцам
Поискал там инфу про F-1 студентов... Вот что там пишут )))))

How can I qualify for in-state tuition as an F-1 student?
Students in lawful F-1 nonimmigrant status DO NOT qualify for in-state tuition even if they meet the high school graduation or GED requirement. If you maintain lawful F-1 status, you can only qualify for in-state tuition if you apply to become a permanent resident by filing USCIS Form I-485 (Application to Register Permanent Residence or Adjust Status) or change to another qualifying status. If you fall out-of-status, AND you meet the high school graduation or GED requirements you do qualify for in-state tuition.

Все стали нелегалами и манули туда :leader:

Vanity
04-04-2010, 01:13 PM
Здравствуйте!:34:
Скажите, пожалуйста, могут ли выдать студенческую визу F-1 16-летнему студенту, который едет учится у США в комьюнити колледж один (без родителей, родственников), при этом предъявив все нужные документы о наличии достаточной суммы на банковском счету, разрешение родителей на выезд из страны и другие документы?
Заранее благодарю за ответ.:)
P.S. Возможно подобный вопрос уже задавали, в таком случае прошу прощения.

Alex_3112
04-05-2010, 03:38 PM
Скажите, пожалуйста, могут ли выдать студенческую визу F-1 16-летнему студенту
Никаких формальных препятствий нет, хотя могут придраться к наличию среднего образования и планов на обустройство.

Stylexer
04-05-2010, 08:45 PM
Таков вопрос, ребята - что происходит после того, как у человека заканчивается, скажем j1 виза и он не подал на смену статуса? Я понимаю, что такой человек становится нелегалом. А что дальше? Слышал, что таких очень много и слышал, что живут хорошо, в том же Нью-Йорке. Не бред ли это?! И вот что еще волнует - может ли человек, у которого уже просрочена виза спустя, скажем, 3 месяца после ее просрочки подать на смену статуса на ту же F1 визу или B2? Или этого человека моментально депортируют на родину?

Буду очень признателен всем, кто ответит. Большое спасибо.

Neron
04-05-2010, 09:02 PM
Таков вопрос, ребята - что происходит после того, как у человека заканчивается, скажем j1 виза и он не подал на смену статуса? Я понимаю, что такой человек становится нелегалом. А что дальше? Слышал, что таких очень много и слышал, что живут хорошо, в том же Нью-Йорке. Не бред ли это?! И вот что еще волнует - может ли человек, у которого уже просрочена виза спустя, скажем, 3 месяца после ее просрочки подать на смену статуса на ту же F1 визу или B2? Или этого человека моментально депортируют на родину?

Буду очень признателен всем, кто ответит. Большое спасибо.


Специально вас ловить не будут. Но и после истечения срока действия статуса никто у вас документы на другой статус (кроме ГК и беженства) не примет. А через 6 месяцев еще и запрет на въезд в страну появится.

Дядя_Федор
04-05-2010, 09:04 PM
Таков вопрос, ребята - что происходит после того, как у человека заканчивается, скажем j1 виза и он не подал на смену статуса? Я понимаю, что такой человек становится нелегалом. А что дальше? Слышал, что таких очень много и слышал, что живут хорошо, в том же Нью-Йорке. Не бред ли это?! И вот что еще волнует - может ли человек, у которого уже просрочена виза спустя, скажем, 3 месяца после ее просрочки подать на смену статуса на ту же F1 визу или B2? Или этого человека моментально депортируют на родину?

Буду очень признателен всем, кто ответит. Большое спасибо.

А дальше замуж.

Funky
04-14-2010, 10:21 AM
Еще один вопрос - я приехала в штаты на основании студ визы full time, если захочу продлить статус но возьму part time - я буду на студ статусе?
Спасибо!!

malutka
04-14-2010, 11:41 AM
Еще один вопрос - я приехала в штаты на основании студ визы фулл тиме, если захочу продлить статус но возьму парт тиме - я буду на студ статусе?
Спасибо!!во многих программах пишут, сколько минимум кредитов можно брать, чтобы считаться в статусе. Обычно ето от 9 до 12 кредитов. Чаше всегда - 12 кредитов.

Vitamin C
04-16-2010, 12:21 AM
Еще один вопрос - я приехала в штаты на основании студ визы full time, если захочу продлить статус но возьму part time - я буду на студ статусе?
Спасибо!!
студенты со статусом F-1 всегда должны быть FULL-TIME. Для Undergraduate degree (бакалавр) это как минимум 12 кредитов, для Graduate (магистр) - 9 кредитов.
В очень ограниченных случаях DSO (Designated School official, тот человек который I-20 выдает) может одобрить reduced course load, то есть разрешит брать меньше 12-ти кредитов, но опять же для этого нужны основания и нужно получить одобрение DSO заранее. В законе конкретно описаны только 3 подходящих случая:
(A) ... initial difficulty with the English language or reading requirements, unfamiliarity with U.S. teaching methods, or improper course level placement...
(B) ... due to a student's temporary illness or medical condition...
(С) The DSO may authorize a reduced course load in the student's final term, semester, or session if fewer courses are needed to complete the course of study...
Источник: uscis.gov -> Laws -> 8 CFR-> PART 214-> § Sec. 214.2 (f)(6)(iii)

friskey
04-27-2010, 12:39 PM
Нашла в нете следующею информацию по визе j1.


Правда ли это, и может вы что-нибудь можете дополнить?

Здравствуйте! я много слышала, что смена визы J1 является нелегальной?это правда?у меня есть проблема!моя родная сестренка учится уже 3 года в США, я хочу поступить в США в Вуз, но статус моей визы J1-как мне остаться чтобы не было дальгейших проблем с ее визой???летом она ездит на каникулы домой и могут возникнуть проблемы изза меня! помогите поменять статс визы, чтоб было легально!

Amex1
04-27-2010, 12:46 PM
Здравствуйте! я много слышала, что смена визы J1 является нелегальной?это правда?

Heт, нeправда. Если Ваша J-1 не имеет two years of home residency requirement, Bы можете сменить статус внутри страны на иной (см. I-535 на www.uscis.gov), в том числе на F-1. Если имеет - то только на специальные категории виз, к Вам навряд ли относящиеся (типа A, G, U, T)


у меня есть проблема!моя родная сестренка учится уже 3 года в США, я хочу поступить в США в Вуз, но статус моей визы J1-как мне остаться чтобы не было дальгейших проблем с ее визой???летом она ездит на каникулы домой и могут возникнуть проблемы изза меня! помогите поменять статс визы, чтоб было легально!

Во-первых, проверьте, являетесь ли Вы subject to two years of home residency.

Если нет, то во-вторых, поступите в ВУЗ. (Так просто Вам F-1 никто не даст!)

Как поступите в ВУЗ, так и свяжитесь с International Student Advisor по поводу того, как Вам быть.

Good luck! :-)

ETTY
04-27-2010, 12:47 PM
Здравствуйте! я много слышала, что смена визы J1 является нелегальной?это правда?у меня есть проблема!моя родная сестренка учится уже 3 года в США, я хочу поступить в США в Вуз, но статус моей визы J1-как мне остаться чтобы не было дальгейших проблем с ее визой???летом она ездит на каникулы домой и могут возникнуть проблемы изза меня! помогите поменять статс визы, чтоб было легально!

Во-первых находясь в США меняют не визу а статус.
Во-вторых если бы это было нелегально, то и поменять было бы ничего нельзя :)

Если у Вас J1 и вы хотите учиться в США, то находясь в США можно поменять статус на F1, предварительно найти универ в котором будете учиться и получить фотму I-20, после чего и подавать на смену статуса.

friskey
04-27-2010, 01:13 PM
Heт, нeправда. Если Ваша J-1 не имеет two years of home residency requirement, Bы можете сменить статус внутри страны на иной (см. I-535 на www.uscis.gov), в том числе на F-1. Если имеет - то только на специальные категории виз, к Вам навряд ли относящиеся (типа A, G, U, T)



Во-первых, проверьте, являетесь ли Вы subject to two years of home residency.

Если нет, то во-вторых, поступите в ВУЗ. (Так просто Вам F-1 никто не даст!)

Как поступите в ВУЗ, так и свяжитесь с International Student Advisor по поводу того, как Вам быть.

Good luck! :-)

two years rule doesn't apply написано!!!!!:leader:
спасибо!за совет!вы просто супер!

friskey
04-27-2010, 01:15 PM
Во-2первых находясь в США меняют не визу а статус.
Во-вторых если бы это было нелегально, то и поменять было бы ничего нельзя :)

Если у Вас J1 и вы хотите учиться в США, то находясь в США можно поменять статус на F1, предварительно найти универ в котором будете учиться и получить фотму I-20, после чего и подавать на смену статуса.

1 форма I -20 выдает ВУЗ?
2 сестренке ничего грозить не будет?то что ее родная сестра поменяла статус?
спасибо за информацию! я вам очень благодарна! Счастья вам!

Amex1
04-27-2010, 01:39 PM
1 форма I -20 выдает ВУЗ?
2 сестренке ничего грозить не будет?то что ее родная сестра поменяла статус?
спасибо за информацию! я вам очень благодарна! Счастья вам!

Нет, не будет Вашей сестренке ничего грозить.

Счастья Вам тоже! :-)

ETTY
04-27-2010, 05:15 PM
1 форма I -20 выдает ВУЗ?
2 сестренке ничего грозить не будет?то что ее родная сестра поменяла статус?
спасибо за информацию! я вам очень благодарна! Счастья вам!

1. Да, I-20 делает ВУЗ
2. Смена статуса абсолютно легальный процесс... в этом нет ничего противозаконного, однако консульство часто смотрит косо, когда человек обращающийся к ним за очередной визой один из тех кто сменил статус с одного на другой находясь в США. Да, тем самым он ничего не нарушил, но я неоднократно слышал, когда консул отказывал ссылаясь на то что не следовало менять статус, а следовало выехать и обратиться за другой визой к ним.

Тем нименее, у Вашей сестры проблем быть не должно.... но они могут быть у Вас если вы получите F1, и решите съездить домой на каникулы.

anntik
04-29-2010, 03:41 AM
Здравствуйте! У меня возник такой вопрос: если срок действия визы J1 и DS-2019 истекает 1 сентября, а на территорию Штатов я въезжаю 28 июня, когда лучше начинать подавать документы на смену статуса на F1? Волнует вопрос о правиле "30-60-90". Если в колледж за I-20 обратиться в конце июля -начале августа, будет ли это расцениваться как преднамеренные иммиграционные намерения, или же это правило относится именно уже к подаче документов на сам статус F1?

Заранее спасибо!!! ))

MNPonger
04-29-2010, 06:13 AM
Просрочил на 1 месяц прошлую визу J1 по WAT, сегодня получил отказ в новой визе на WAT 2010, я сказал консулу, что остался просто поработать на месяц дольше, естественно, он не поверил что я и в этот раз не сделаю этого.
Подскажите, может кто встречался с этим, я хочу подать еще раз, можно оспорить это решение (так написано в бумаге, что мне выдал консул) так вот как доказать ему то, что я поеду и не нарушая закон вернусь?
Есть семья, квартиры собственной нет, кредитов, счетов в банке и бизнеса нет, холост, студент.

ETTY
04-29-2010, 08:25 AM
Ездил в США по WAT в 2008 году, по условиям программы был обязан вернуться до 1 октября 2008 года. Вернулся 5 ноября, просрочил визу. По этой причине мне только что отказали в участии WAT 2010 (отказ в визе в консульстве) Я сослался что просто проработал на месяц больше, но это не причина нарушать закон сказал консул.
1. Есть ли шансы полететь в Канаду по WAT или по другой программе?
2. Если на форуме есть такие темы (я не нашел) то подскажите ссылкой. Спасибо.

Абсолютно правильно вам консул сказал...

Заходите на google.com и там гуглите "work and travel to canada" или что-нить в этом духе...

anntik
04-30-2010, 02:43 AM
Здравствуйте! У меня возник такой вопрос: если срок действия визы J1 и DS-2019 истекает 1 сентября, а на территорию Штатов я въезжаю 28 июня, когда лучше начинать подавать документы на смену статуса на F1? Волнует вопрос о правиле "30-60-90". Если в колледж за I-20 обратиться в конце июля -начале августа, будет ли это расцениваться как преднамеренные иммиграционные намерения, или же это правило относится именно уже к подаче документов на сам статус F1?

Заранее спасибо!!! ))

Elric
05-01-2010, 09:50 AM
знакомый приезжает в США по визе J1 на 6-7 месяцев. прилетает с семьёй (жена + 2 двое детей: 8 лет и 2 года) - [Connecticut]. эммиграционных намерений вроде бы нет. я никогда не сталкивался с такой визой поэтому хотел узнать следующие детали, если возможно:

* как я понимаю, он может получить номер социального страхования придя в офис [Social Security] через 10 дней после прибытия в США...[In general, only non-citizens who have permission to work from DHS can apply for a Social Security number. We suggest you wait until you are in the United States for at least 10 days before you apply for a Social Security number. Also, you should report to your school prior to applying for a number. Taking these actions will ensure we can verify your immigration status with the Department of Homeland Security (DHS)] вот эту самую карточку (а точнее номер) он получает в тот же день или через некоторое время по почте? и вообще, нужен ли ему номер соц страхования??? открыть счёт в банке?

* водительское удостоверение он может получить самостоятельно. для этого нужны некоторые документы из универа но номер социального страхования для этого не нужен?

* цветы жизни (дети) ... я признаться не совсем понимаю тащить с собой всю семью на полгода ну да это не мои проблемы :) если предположить что 8летний ребёнок достаточно хорошо говорит по английски то можно ли определить его в школу. что для этого требуется? есть ли в США аналог ясель или детских садов? (вопрос дилетанта) :)

Anna_M
05-06-2010, 04:38 AM
Всем привет!!!
У меня классическая ситуация. Еду по WAT 2010 в июне, с подругами. Они предлагают остаться там, поменяв статус на Ф1. Я сомневаюсь, так как не хочу нарушать визовый режим. И меня не превлекает сидеть в Америке без возможности съездить домой и вернуться. Подумываю вернуться в Россию, и отсюда подать на Ф1. Только вопрос вот в чем. Стоит ли подавать документы на новую визу из Америки чтобы их успели рассмотреть? Если я хочу начать учиться с октября, успею ли я получить новую визу, если в сентябре буду еще в Америке? И вообще какова вероятность что мне эту визу дадут? На самом деле я очень хочу учиться, про всякие там замужества даже и не думаю, поэтому хочется по возможности побыть там по-дольше. Просто боюсь, что вернувшись домой, на собеседование в консульство не смогу предоставить справку из банка о нужной сумме, а оставшись в Америке вроде проще будет это сделать. Университет я заканчиваю в этом году, по специальности учитель английского языка и информатики. Хочу получить дополнительные знания в области компьютерных технологий. Уже приглядела учебное заведение, денег на учебу хватит, рассчитываю на работу при кампусе или какие-нибудь мелкие подработки на крайний случай. Еще подруга сказала, что у нее знакомая девочка сменила визу, находясь в Америке и теперь спокойно учится и катается между Россией и США. Это вообще возможно? Я просто не сталкивалась с такими примерами.. Спасибо.

single
05-06-2010, 08:31 AM
Rebyata, podelites opytom! V proshlom godu byla v Amerike cherez Ohio State University, est takaya programma dlya studentov i vypusknikov agrarnyh vuzov. Kontrakt byl na 6 mes, viza sootvetstvenno. Posle etogo mne podobrali eshche odno mesto na polgoda i vyslali novuu formu DS-2019. Po semeynym obstoyatelstvam prishlos uehat, ne dobyv 3 mesyaca. Teper podumyvau poehat opyat, no perezhivau ne vozniknet li problem pri oformlenii vizy: poluchaetsya chto viza v pasporte na 6 mes, a byla ya tam 9. Est kakie-nibud soobrazheniya? Blagodaru zaranee

Lilu
05-06-2010, 11:11 AM
Всем привет!!!
У меня классическая ситуация. Еду по WAT 2010 в июне, с подругами. Они предлагают остаться там, поменяв статус на Ф1. Я сомневаюсь, так как не хочу нарушать визовый режим. И меня не превлекает сидеть в Америке без возможности съездить домой и вернуться. Подумываю вернуться в Россию, и отсюда подать на Ф1. Только вопрос вот в чем. Стоит ли подавать документы на новую визу из Америки чтобы их успели рассмотреть?
Вы надеюсь понимаете, что подавать их надо будет в американское посольство в Вашей стране? Так что уточните, примут ли документы не от Вас, и если примут, подавайте, если хотите.

Если я хочу начать учиться с октября, успею ли я получить новую визу, если в сентябре буду еще в Америке?
Могут отправить на административную проверку, так что можете не успеть. Но это касается визы. А второй вопрос - а у Вас вообще примут документы в то учебное заведение в июне, чтобы учиться начать в октябре? Не поздно ли?

И вообще какова вероятность что мне эту визу дадут?
Учиться на мастерской программе в университете, или в какой-нибудь непонятной компьютерной школе? Чем серъезнее заведение, тем больше вероятность визы. Плюс, надо будет убедить, что это образование пригодится Вам дома.

Просто боюсь, что вернувшись домой, на собеседование в консульство не смогу предоставить справку из банка о нужной сумме, а оставшись в Америке вроде проще будет это сделать.
Чем проще? Деньги или есть, или нет.

Уже приглядела учебное заведение, денег на учебу хватит, рассчитываю на работу при кампусе или какие-нибудь мелкие подработки на крайний случай.
Денег надо продемонстрировать, чтобы хватало и на оплату учебы, и жилья и еду на период учебы, без учета возможных подработок на кампусе.

Еще подруга сказала, что у нее знакомая девочка сменила визу, находясь в Америке и теперь спокойно учится и катается между Россией и США. Это вообще возможно? Я просто не сталкивалась с такими примерами.. Спасибо.

Эта девочка в Америке визу сменить не могла, только статус. Если она ездить туда-сюда, значит она где-то за пределами США проставила в паспорт новую визу. Но это дело негарантированное, что ее обязательно поставят. Так что выезд после смены статуса внутри США чреват невъездом.

ETTY
05-06-2010, 12:09 PM
Эта девочка в Америке визу сменить не могла, только статус. Если она ездить туда-сюда, значит она где-то за пределами США проставила в паспорт новую визу. Но это дело негарантированное, что ее обязательно поставят. Так что выезд после смены статуса внутри США чреват невъездом.

Мало того, я уже тут рассказывал историю как мой друг приехал по F1, получил тут мастерс, начал учится на PhD, поехал на недельку домой и получил 3 отказа подрят :) неделька затянулась в полгода, на 4ый раз он их достал походу и ему визу дали :)

Vitamin C
05-06-2010, 11:03 PM
Мало того, я уже тут рассказывал историю как мой друг приехал по F1, получил тут мастерс, начал учится на PhD, поехал на недельку домой и получил 3 отказа подрят :) неделька затянулась в полгода, на 4ый раз он их достал походу и ему визу дали :)

Во-во! Я так и сижу уже два года на F-1 боясь домой съездить. Сначала приезжал по W&T s в 2007. Но домой все-таки вернулся - доучиться последний год надо было по-любому. Подал на F-1 визу из России. В очереди на собеседование стоял за девушкой. Она отучилась год на магистра (студ визу дают на 1 год), приехала на каникулы домой, хотела получить новую F-1 визу, а ее отправили на административную проверку, несмотря на то, что оставалось всего лишь год доучиться - прямо перед моими глазами. Дальше что случилось не известно. А мне почему-то консул из другого окошка без проблем проставил визу на языковые курсы. Ну а дальше был перевод в коммюнити колледже и сейчас в универ. Хоть я и шел на языковые курсы только по причине отсутствия денег на обычный колледж, впоследствии оказалось, что без них мой прежний Инглиш уровня Work & Travel не протащил бы меня и семестра даже в community college.

Anna, я не думаю что подавать на визу из Америки в Посольство США которое находится в Москве хорошая идея. Тебе вместе с заявлением на визу по почте нужно будет отправлять свой загранпаспорт. А как ты потом без него выбирешься из Америки когда тебя на собеседование вызовут?:grum:

Neron
05-09-2010, 09:41 AM
Всем привет!!!
У меня классическая ситуация. Еду по WAT 2010 в июне, с подругами. Они предлагают остаться там, поменяв статус на Ф1. Я сомневаюсь, так как не хочу нарушать визовый режим. И меня не превлекает сидеть в Америке без возможности съездить домой и вернуться. Подумываю вернуться в Россию, и отсюда подать на Ф1. Только вопрос вот в чем. Стоит ли подавать документы на новую визу из Америки чтобы их успели рассмотреть? Если я хочу начать учиться с октября, успею ли я получить новую визу, если в сентябре буду еще в Америке? И вообще какова вероятность что мне эту визу дадут? На самом деле я очень хочу учиться, про всякие там замужества даже и не думаю, поэтому хочется по возможности побыть там по-дольше. Просто боюсь, что вернувшись домой, на собеседование в консульство не смогу предоставить справку из банка о нужной сумме, а оставшись в Америке вроде проще будет это сделать. Университет я заканчиваю в этом году, по специальности учитель английского языка и информатики. Хочу получить дополнительные знания в области компьютерных технологий. Уже приглядела учебное заведение, денег на учебу хватит, рассчитываю на работу при кампусе или какие-нибудь мелкие подработки на крайний случай. Еще подруга сказала, что у нее знакомая девочка сменила визу, находясь в Америке и теперь спокойно учится и катается между Россией и США. Это вообще возможно? Я просто не сталкивалась с такими примерами.. Спасибо.


Если у вас есть деньги на учебу, и университет готов вас принять, то не заморачивайтесь с поездками домой: закон вы не нарушаете.

Neron
05-09-2010, 06:05 PM
* как я понимаю, он может получить номер социального страхования придя в офис [Social Security] через 10 дней после прибытия в США...[In general, only non-citizens who have permission to work from DHS can apply for a Social Security number. We suggest you wait until you are in the United States for at least 10 days before you apply for a Social Security number. Also, you should report to your school prior to applying for a number. Taking these actions will ensure we can verify your immigration status with the Department of Homeland Security (DHS)] вот эту самую карточку (а точнее номер) он получает в тот же день или через некоторое время по почте? и вообще, нужен ли ему номер соц страхования??? открыть счёт в банке?

И счет в банке открыть, и по налогам отчитаться, и страховку купить, и на работу устроиться... Проще сказать, где этот номер не спрашивают.

Сама карточка придет по почте в течение 2 недель где-то. Номер можно будет узнать дня через три, просто обратившись в офис SSA, где он подавал документы.



* водительское удостоверение он может получить самостоятельно. для этого нужны некоторые документы из универа но номер социального страхования для этого не нужен?

Номер нужен.



* цветы жизни (дети) ... я признаться не совсем понимаю тащить с собой всю семью на полгода ну да это не мои проблемы :) если предположить что 8летний ребёнок достаточно хорошо говорит по английски то можно ли определить его в школу. что для этого требуется? есть ли в США аналог ясель или детских садов? (вопрос дилетанта) :)

Ясли и дет.сады есть, но частные и за деньги. Старший спокойно может пойти в любую школу, независимо от уровня английского. Если уровень слишком низкий, его определят в класс для таких же как он детей иммигрантов, где будут натаскивать по языку. Когда подучит, то пойдет в обычный класс.

Anna_M
05-17-2010, 11:03 AM
Спасибо большое всем за комментарии))))

Только я вот не поняла, что означает "административная проверка"? Проверка всех моих документов? Справок из банка, с работы, с учебы? В чем именно она заключается и чем чревата?

To Neron:
Вы сказали, что приезжать мне нет необходимости, так как закон я не нарушаю. Возможно я не совсем точно указала, что меня именно волнует.

Я знаю, что если меняю статус в Америке с J1 на F1, то остаюсь там легально и по закону. Но в DS-2019 у меня будет стоять подпись, что я понимаю и обязуюсь покинуть Штаты такого-то числа. Получается, что я нарушаю правила, указанные в этой форме..и в дальнейшем, после приезда в Россию, могут возникнуть проблемы с получением новой визы в США из-за этого нарушения. Я правильно понимаю?
Если в чем-то не права, поправьте меня пожалуйста.

To Lilu:
Учиться я планирую по мастерской программе в университете.
Спасибо за ответ.

Князь
05-17-2010, 11:16 AM
Только я вот не поняла, что означает "административная проверка"? Проверка всех моих документов? Справок из банка, с работы, с учебы? В чем именно она заключается и чем чревата?


FBI Name Check

ETTY
05-17-2010, 01:12 PM
Вы сказали, что приезжать мне нет необходимости, так как закон я не нарушаю. Возможно я не совсем точно указала, что меня именно волнует.

Я знаю, что если меняю статус в Америке с J1 на F1, то остаюсь там легально и по закону. Но в DS-2019 у меня будет стоять подпись, что я понимаю и обязуюсь покинуть Штаты такого-то числа. Получается, что я нарушаю правила, указанные в этой форме..и в дальнейшем, после приезда в Россию, могут возникнуть проблемы с получением новой визы в США из-за этого нарушения. Я правильно понимаю?
Если в чем-то не права, поправьте меня пожалуйста.



То что написано в DS-2019 - это относится к статуса J1. Если у вас нет Two years residency requirement, то можете смело менять статус. Как только Вам дают другой статус вы к своей старой DS перестанете иметь какое-либо отношение. Это не нарушение. Однако господа консулы при выдачи визы могут с пренибрижением к этому отнестись. Дело в том что они подчиняются Department of State, а иммиграционными вопросами внутри страны занимается USCIS, между собой эти организации не связаны. Зачастую работники консульств считают, что по правилам человек должен вернуться на родину и подать на другую визу, а не менять статус внутри страны, но это всего лишь их "забабон". Закон позволяет сменить статус внутри страны.

Yuliz
05-17-2010, 09:06 PM
Здравствуйте. Снова иду на форум в поисках ответов на свои вопросы. У меня ситуация следующая: нахожусь в Нью Йорке по турвизе, I-94 до 5 августа. Планирую менять статус на F-1. От языковых курсов меня здесь, на форуме, отговаривали да и сама теперь понимаю, что надо образование нормальное получать. Работаю на кэш, ясно дело нелегально. Поэтому колледж бы хотелось подобрать по карману. Я сходила в пару мест и вот что мне там наговорили и какие вопросы у меня возникли...
1. у меня есть законченое российское образование, специальность связи с общественностью. я так понимаю что наше высшее это masters здесь. хочу пойти на бизнес. это, конечно, не то же самое, но все же я надеялась, что хоть что-то мне засчитают. но мне сказали, что несмотря на наличие диплома, мне по-любому надо сначала получать здесь associate(!). объяснили, что это база, а здесь она другая, и что при этом мне ничего не засчитают. а засчитать кредиты могут, если я потом пойду дальше на местный masters. вопрос, собственно, в том правда ли это? неужто наше образование настолько ничего не значит, что начинать учебу надо с самого начала, все равно что после школы (даже доки надо нести не диплом, а школьный аттестат). или же это выкачивание денег???
2. второе место, куда я ходила - это community college. по деньгам и местоположению - то, что нужно. но там со мной приключилось следующее: встретил меня противный дядька и спросил откуда я. ну, сказала, что из России. Какое при этом у него сделалось лицо! - смесь недовольства с раздражением, причем нисколько не скрываемым. я в кратце описала, что на B1/B2 и до какого числа, что надо менять на F-1 - отправил ждать очереди в коридоре. дождалась. а когда снова зашла, то он мне объявил, что я могу поменять стату только если пойду на языковые курсы! я еще переспросила, точно ли что я не имею права пойти в колледж. и он подтвердил. я как-то не очень была готова к такому приему и от такой наглой лжи у меня прям ком в горле встал. скажите, пожалуйста (а за ссылку буду очень признательна), где написано, что я все же имею право поступать в колледж, в не на языковые курсы? уж если пойду туда снова, то надо быть во всеоружии и иметь при себе бумажку, в которую его носом тыкать!
Спасибо за внимание и заранее благодарю за помощь!

Alex_3112
05-17-2010, 09:37 PM
1. у меня есть законченое российское образование, специальность связи с общественностью. я так понимаю что наше высшее это masters здесь
Не совсем так, все зависит от количества учебных часов.
В Нью-Йорке, особенно в коммьюнити колледжах, вас постараются ободрать как липку, потребовав, чтобы все брали у них как можно больше занятий. Возможный выход - делать подтверждение диплома (batchelor's должны засчитать) и идти сразу на master's.

Yuliz
05-17-2010, 09:55 PM
Не совсем так, все зависит от количества учебных часов.
Возможный выход - делать подтверждение диплома (batchelor's должны засчитать) и идти сразу на master's.

Спасибо, но что имеется в виду подтвердить диплом? Это ж не просто заверенный перевод? Где и как это делается?
Если подтвердить диплом, то на masters можно идти на другую специальность? у меня, как я сказала в предыдущем посте, public relations, а хочу пойти на buisiness. и на masters в community колледжах не учат? надо идти в университет?

Neron
05-18-2010, 06:19 AM
Здравствуйте. Снова иду на форум в поисках ответов на свои вопросы. У меня ситуация следующая: нахожусь в Нью Йорке по турвизе, I-94 до 5 августа. Планирую менять статус на F-1. От языковых курсов меня здесь, на форуме, отговаривали да и сама теперь понимаю, что надо образование нормальное получать. Работаю на кэш, ясно дело нелегально. Поэтому колледж бы хотелось подобрать по карману. Я сходила в пару мест и вот что мне там наговорили и какие вопросы у меня возникли...
1. у меня есть законченое российское образование, специальность связи с общественностью. я так понимаю что наше высшее это masters здесь. хочу пойти на бизнес. это, конечно, не то же самое, но все же я надеялась, что хоть что-то мне засчитают. но мне сказали, что несмотря на наличие диплома, мне по-любому надо сначала получать здесь associate(!). объяснили, что это база, а здесь она другая, и что при этом мне ничего не засчитают. а засчитать кредиты могут, если я потом пойду дальше на местный masters. вопрос, собственно, в том правда ли это? неужто наше образование настолько ничего не значит, что начинать учебу надо с самого начала, все равно что после школы (даже доки надо нести не диплом, а школьный аттестат). или же это выкачивание денег???
2. второе место, куда я ходила - это community college. по деньгам и местоположению - то, что нужно. но там со мной приключилось следующее: встретил меня противный дядька и спросил откуда я. ну, сказала, что из России. Какое при этом у него сделалось лицо! - смесь недовольства с раздражением, причем нисколько не скрываемым. я в кратце описала, что на B1/B2 и до какого числа, что надо менять на F-1 - отправил ждать очереди в коридоре. дождалась. а когда снова зашла, то он мне объявил, что я могу поменять стату только если пойду на языковые курсы! я еще переспросила, точно ли что я не имею права пойти в колледж. и он подтвердил. я как-то не очень была готова к такому приему и от такой наглой лжи у меня прям ком в горле встал. скажите, пожалуйста (а за ссылку буду очень признательна), где написано, что я все же имею право поступать в колледж, в не на языковые курсы? уж если пойду туда снова, то надо быть во всеоружии и иметь при себе бумажку, в которую его носом тыкать!
Спасибо за внимание и заранее благодарю за помощь!

Во-1, смотря что вы хотите: если вы хотите просто тянуть резину и продлевать свой статус, то вам действительно проще и дешевле идти на языковые курсы. Но это путь в никуда. Если же вы хотите учиться, то читайте ниже.

1. Вас просто разводят на бабки. Не знаю, куда вы ходили, но там явно специализируются на ассошиейт программах, и им очень нужны студенты. Ваш путь должен быть следующим: нужно начать с признания (эвалюации) вашего диплома. Для этого есть специальные фирмы, у каждой из которой свои требования (где-то требуют показать оригиналы ваших документов, где-то достаточно копии, где-то требуют, чтобы из вашего вуза прислали выписки, и не через вас, а напрямую -- вариантов много). В результате вы получите документ, подтверждающий, что вы отучились столько-то, у вас были такие-то оценки, и в конце вам напишут, к какой американской степени приравнивается ваш диплом. Это будет либо бакалавр, либо магистр, в зависимости от программы и сроков обучения.

На основании этих документов вы можете поступать на мастерскую или даже докторскую программу туда, куда захотите вы, и куда вас захотят принять (в отличие от России, в США мало того, чтобы абитуриент хотел учиться в вузе и успешно сдал экзамены -- надо чтобы вуз хотел его принять, и вуз будет смотреть не столько на оценки на экзаменах, сколько комплексно на личность будущего студента: как он учился раньше, чем занимался, чем интересуется, какие рекомендации и от каких известных людей он может предоставить и т.д.).

Но лучше сначала выбрать себе вуз, потому что разные вузы могут иметь разные требования относительного того, через какую фирму делать эвалюацию диплома.

И вам точно не нужны ни коммьюнити-колледжи, ни ассошиейт программы, если вы всерьез думаете об образовании.

Да, и еще. Все это достаточно длительный процесс, а вступительная кампания в хороших вузах на 2011/2012 учебный год начнется в сентябре-октябре 2010 года. В вузах попроще -- ближе к новому году. Но то, что вы не сможете начать учиться в сентябре этого года -- 100%. Поэтому по-любому вам придется уехать и возвращаться сюда через год.

Yuliz
05-18-2010, 10:16 AM
Neron, спасибо за развернутый ответ. Моя цель - здесь закрепиться и получить нормальное образование, чтоб потом можно было нормально работать и зарабатывать. Но проблема в деньгах. сейчас уехать, чтоб вернуться через какое-то время для меня не выход, потому что дома деньгам точно не от куда взяться. здесь я работаю бэбиситтером и получаю в 4,5 раза больше чем а России помощником ген дира. абсурд, но такова действительность, в которую мне не хочется возвращаться. что скажете, если пока для статуса пойти на курсы (хоть получу корочки TOEFL, ведь это все равно лишним не будет) и параллельно эвальюировать диплом? если курсы взять недорогие, то заодно и подкопить можно для нормального колледжа, потому что работа у меня live-in, так что я обобо-то не трачу. потом полегче будет, когда какой-то запас имеется. а стутус уже будет поменян, так что с этим уже не надо будет возиться (хотя это скорее вопрос, нежели утверждение))). а сейчас мне для смены статуса друг пообещал сделать спонсорское письмо и справку из банка.

Yuliz
05-18-2010, 10:33 AM
Да, и для меня все еще остается неясным... если я подтвержу диплом... допустим приравняют они мое образование к бакалавру, но это ж будет специальность связи с общественностью, а здесь я хочу получать masters по business направлению, либо accounting, либо management. нас хоть и учили этому, но все равно специальзация несколько другая. нормально ли, что я так поменяю направление? или могут быть какие-нибудь трудности в связи с этим? Спасибо.

Lilu
05-18-2010, 10:41 AM
Здравствуйте. Снова иду на форум в поисках ответов на свои вопросы. У меня ситуация следующая: нахожусь в Нью Йорке по турвизе, I-94 до 5 августа. Планирую менять статус на F-1. От языковых курсов меня здесь, на форуме, отговаривали да и сама теперь понимаю, что надо образование нормальное получать. Работаю на кэш, ясно дело нелегально. Поэтому колледж бы хотелось подобрать по карману. Я сходила в пару мест и вот что мне там наговорили и какие вопросы у меня возникли...
1. у меня есть законченое российское образование, специальность связи с общественностью. я так понимаю что наше высшее это masters здесь. хочу пойти на бизнес. это, конечно, не то же самое, но все же я надеялась, что хоть что-то мне засчитают. но мне сказали, что несмотря на наличие диплома, мне по-любому надо сначала получать здесь associate(!). объяснили, что это база, а здесь она другая, и что при этом мне ничего не засчитают. а засчитать кредиты могут, если я потом пойду дальше на местный masters. вопрос, собственно, в том правда ли это? неужто наше образование настолько ничего не значит, что начинать учебу надо с самого начала, все равно что после школы (даже доки надо нести не диплом, а школьный аттестат). или же это выкачивание денег???
2. второе место, куда я ходила - это community college. по деньгам и местоположению - то, что нужно. но там со мной приключилось следующее: встретил меня противный дядька и спросил откуда я. ну, сказала, что из России. Какое при этом у него сделалось лицо! - смесь недовольства с раздражением, причем нисколько не скрываемым. я в кратце описала, что на B1/B2 и до какого числа, что надо менять на F-1 - отправил ждать очереди в коридоре. дождалась. а когда снова зашла, то он мне объявил, что я могу поменять стату только если пойду на языковые курсы! я еще переспросила, точно ли что я не имею права пойти в колледж. и он подтвердил. я как-то не очень была готова к такому приему и от такой наглой лжи у меня прям ком в горле встал. скажите, пожалуйста (а за ссылку буду очень признательна), где написано, что я все же имею право поступать в колледж, в не на языковые курсы? уж если пойду туда снова, то надо быть во всеоружии и иметь при себе бумажку, в которую его носом тыкать!
Спасибо за внимание и заранее благодарю за помощь!

В баню колледжи. Особенно комьюнити. Вам надо идти на мастерс, а колледжи не имеют к этому отношения. Ищите по университетам балланс стоимости обучения и рейтинга, и непосредственно в унверситетах выясняйте, от какой конкретно организации они потребуют эвальюацию диплома. И Нерон уже сказал, начать учиться в сентябре этого года в университете у Вас уже не получится. Так что если уезжать ну совсем не хотите - идите на языковые курсы пока.

Dova
05-18-2010, 10:44 AM
"....и замуж." ))
Это если она не только образование, но и гринкарту хочет получить.
Потому как одно к другому не имеет отношения