PDA

View Full Version : Уж 20 лет прошло.....



Ксюша Собчак
11-09-2009, 05:06 AM
Сегодня 20 лет со дня падения Берлинской стены. Для меня, это дата, которую , даже будучи аполитичным человеком, я чту. Тогда, я вдруг поняла, что история делается букваьно на моих глазах. До сих пор хряню, подаренные моими друзьями, осколки этой стены.

Eric007
11-09-2009, 05:09 AM
Пусть немцы хранят. Им это нужнее.

Лена ДАД
11-09-2009, 05:22 AM
и, кстати, советский танк и советский солдат там не обписанные и не обплеванные :34:

Lydia
11-09-2009, 06:37 AM
У немцев эйфория от этого события уже прошла. Чешут репы и западные и восточнные. Объективно - воссоединение является прогрессом, субъективно - и тем и другим стало хуже.

nat123
11-09-2009, 06:49 AM
История на моих глазах...это был белый дом, я помню што на меня напала настоящая паника. Я в то время была в Москве, подхватила монатки и в Сибирку улетела на последнем самолёте

Astrix
11-09-2009, 07:07 AM
Сегодня 20 лет со дня падения Берлинской стены. Для меня, это дата, которую , даже будучи аполитичным человеком, я чту. Тогда, я вдруг поняла, что история делается букваьно на моих глазах. До сих пор хряню, подаренные моими друзьями, осколки этой стены.

говорят, осколки этой стены, из КЕтая :wink1:

Astrix
11-09-2009, 07:10 AM
был кто в Западном Берлине?

кто нибудь сквозь стену ходил? :hromoy:

:roll:

Ксюша Собчак
11-09-2009, 07:16 AM
У немцев эйфория от этого события уже прошла. Чешут репы и западные и восточнные. Объективно - воссоединение является прогрессом, субъективно - и тем и другим стало хуже.

Ну я не знаю, вам может и виднее. но все моиз накомые восточные немцы, поссле этого воссоединения больше приобрели, чем потеряли.

nyccard
11-09-2009, 07:22 AM
У немцев эйфория от этого события уже прошла. Чешут репы и западные и восточнные. Объективно - воссоединение является прогрессом, субъективно - и тем и другим стало хуже.

Вы лучше репы чешите по поводу Украины.
У меня есть знакомые немцы( не имигранты) и западные и восточные,лет 10 назад может и было,сейчас всё практически уровнялось.В жизнь входит уже новое поколение,выросшее в обьеденённой Германии.Правда две вещи по поводу которых они таки чешут репы(не официально) так ето большое количество турков и немцев из бывшего СССР которые в систему не вписываются и желания не имеют.

Akela
11-09-2009, 07:32 AM
Ну я не знаю, вам может и виднее. но все моиз накомые восточные немцы, поссле этого воссоединения больше приобрели, чем потеряли.

Совершенно верно.

А все западные немцы после воссоединения больше потряи, чем преобрели.

nyccard
11-09-2009, 07:34 AM
Совершенно верно.

А все западные немцы после воссоединения больше потряи, чем преобрели.

Не все Алека.Хай класс приобрёл,потеряли в основном лоу - мидл и лоу.

Ксюша Собчак
11-09-2009, 07:35 AM
Совершенно верно.

А все западные немцы после воссоединения больше потряи, чем преобрели.

А что кто то недоедает? насколко мне известно, опять же многим тут виднее, объединения хотели и те и другие.

Akela
11-09-2009, 07:37 AM
Не все Алека.Хай класс приобрёл,потеряли в основном лоу - мидл и лоу.

Мои знакомые, живущие в Берлине - мидл класс.

Akela
11-09-2009, 07:39 AM
А что кто то недоедает? насколко мне известно, опять же многим тут виднее, объединения хотели и те и другие.

При чем здесь недоедает? Не все в жизни упирается в бутерброд. Качество жизни стало хуже.

Lydia
11-09-2009, 07:39 AM
Вы лучше репы чешите по поводу Украины.
У меня есть знакомые немцы( не имигранты) и западные и восточные,лет 10 назад может и было,сейчас всё практически уровнялось.В жизнь входит уже новое поколение,выросшее в обьеденённой Германии.Правда две вещи по поводу которых они таки чешут репы(не официально) так ето большое количество турков и немцев из бывшего СССР которые в систему не вписываются и желания не имеют.
Многие восточные привыкли к халяве, а теперь надо работать, чтоб заработать. Ропщут. Никак не могут перестроить работу предприятий. Продуктивность предприятий на востоке очень низка.
А по поводу иммигрантов из Казахстана - правда.

Ксюша Собчак
11-09-2009, 07:39 AM
Мои знакомые, живущие в Берлине - мидл класс.

А что они потеряли такого что резко стало хуже жить?

nyccard
11-09-2009, 07:39 AM
Мои знакомые, живущие в Берлине - мидл класс.

А в какой части они жили до разрушения стены?

Ксюша Собчак
11-09-2009, 07:40 AM
При чем здесь недоедает? Не все в жизни упирается в бутерброд. Качество жизни стало хуже.

Акел ты мне не в общем а конкретно скажи.. ну как для непонятливых

Ксюша Собчак
11-09-2009, 07:41 AM
Многие восточные привыкли к халяве, а теперь надо работать, чтоб заработать. Ропщут. Никак не могут перестроить работу предприятий. Продуктивность предприятий на востоке очень низка.
А по поводу иммигрантов из Казахстана - правда.

Лидия а каких предприятий конкретно.. можете назвать ?

nyccard
11-09-2009, 07:43 AM
Многие восточные привыкли к халяве, а теперь надо работать, чтоб заработать. Ропщут. Никак не могут перестроить работу предприятий. Продуктивность предприятий на востоке очень низка.
А по поводу иммигрантов из Казахстана - правда.

Вы думаете ,что продуктивность завода в Дрездене или Лейпциге(непомню точно лень в гараж идти) где была собрана моя машина низка?

Akela
11-09-2009, 07:49 AM
А в какой части они жили до разрушения стены?

В Западной.

Akela
11-09-2009, 07:51 AM
А что они потеряли такого что резко стало хуже жить?


Акел ты мне не в общем а конкретно скажи.. ну как для непонятливых

Я уже где-то на форуме писал.
"Социал" стал хуже, экономика стала хуже, на улицах стало грязнее... Все по-немногу ухудшилось.

Ксюша Собчак
11-09-2009, 07:53 AM
Я уже где-то на форуме писал.
"Социал" стал хуже, экономика стала хуже, на улицах стало грязнее... Все по-немногу ухудшилось.

Звучит как то по пенсионеррски..из серии "а вот когда мы были молодые воздух был чище.." Вот слова о том, что экономика стала хуже это сказано как то не о чем, это для меня как для экономиста. То что на улицах стало грязнее, так , я думаю то не восточные немцы виноваты , а восточные люди, коих в Германии, как и в других городах Европы стало в последнее время очень много

nyccard
11-09-2009, 07:54 AM
Я уже где-то на форуме писал.
"Социал" стал хуже, экономика стала хуже, на улицах стало грязнее... Все по-немногу ухудшилось.

Йето дело такое,но насколько я знаю,понемногу востанавливалось,до кризиса по крайней мере.

Akela
11-09-2009, 07:55 AM
Звучит как то по пенсионеррски..из серии "а вот когда мы были молодые воздух был чище.." Вот слова о том, что экономика стала хуже это сказано как то не о чем, это для меня как для экономиста. То что на улицах стало грязнее, так , я думаю то не восточные немцы виноваты , а восточные люди, коих в Германии, как и в других городах Европы стало в последнее время очень много

Ок, Ксюша, как скажешь. :34:

Ксюша Собчак
11-09-2009, 07:59 AM
Ок, Ксюша, как скажешь. :34:

Ну я так не играю (обиделась)

Lydia
11-09-2009, 08:04 AM
Лидия а каких предприятий конкретно.. можете назвать ?
Ксюш, я сейчас сходу не могу назвать, но с полгода тому назад читала обзор в журнале Spiegel на эту тему.

Ксюша Собчак
11-09-2009, 08:06 AM
Ксюш, я сейчас сходу не могу назвать, но с полгода тому назад читала обзор в журнале Spiegel на эту тему.

Я не припераюсь, мне на самом деле очень интересно знать конкретное мнеие других людей, цифры и факты. Я же тоже сужу однобоко, исходя из опыта моих знакомых немцев , живущих там.

Lydia
11-09-2009, 08:07 AM
Звучит как то по пенсионеррски..из серии "а вот когда мы были молодые воздух был чище.." Вот слова о том, что экономика стала хуже это сказано как то не о чем, это для меня как для экономиста. То что на улицах стало грязнее, так , я думаю то не восточные немцы виноваты , а восточные люди, коих в Германии, как и в других городах Европы стало в последнее время очень много
Мои жили в Бремене, сейчас недалеко от Баден-Бадена. В Бремене стало невмоготу.

nyccard
11-09-2009, 08:11 AM
Мои жили в Бремене, сейчас недалеко от Баден-Бадена. В Бремене стало невмоготу.

Ваши-скорее всего не немцы.У них другая менталити,другие взгляды и отношение ко всему.По моему опыту есть немцы кто жалеет за ГДР,есть кто за ФРГ,но в основном ето люди среднего и старшего возвраста,тем кому сейча до 30 таких проблем не имеют.

Ксюша Собчак
11-09-2009, 08:11 AM
Мои жили в Бремене, сейчас недалеко от Баден-Бадена. В Бремене стало невмоготу.

Так а может это протсо на фоне всеобщей дипрессии получилось а не из за объединения. Моя подруга , которая живет в Дрездене, получила хорошее юридическое образование, имела хорошую практику в Европе и Латинской америке, сейчас имеет свое адвокатское бюро. Другая закончила университет в Йене и тоже имеет свой аптекарьский бизнес. Все в шоколаде и никто не жалуется. Жаловались да, до объединения. птому как им хотелось видеть своих родственников , которые как могли помогали им в то время, хотели путешествовать и иметь какие то возможности.

Lydia
11-09-2009, 08:13 AM
Ваши-скорее всего не немцы.У них другая менталити,другие взгляды и отношение ко всему.По моему опыту есть немцы кто жалеет за ГДР,есть кто за ФРГ,но в основном ето люди среднего и старшего возвраста,тем кому сейча до 30 таких проблем не имеют.
Он немец 100%. Оба работящие. И после переезда дела пошли на лад.

nyccard
11-09-2009, 08:15 AM
Он немец 100%. Оба работящие. И после переезда дела пошли на лад.

Ну на западе часто переезжают туда где работа или ещё,что проблемы у них были наверное не из-за обеденения.

Lilu
11-09-2009, 08:23 AM
Я уже где-то на форуме писал.
"Социал" стал хуже, экономика стала хуже, на улицах стало грязнее... Все по-немногу ухудшилось.

Люди, интересующиеся размером социала - это не мидл класс.

Lydia
11-09-2009, 08:24 AM
Ну на западе часто переезжают туда где работа или ещё,что проблемы у них были наверное не из-за обеденения.
Да из восточной наехало много народу. Сейчас нормально, свой дом строят.

nyccard
11-09-2009, 08:36 AM
Да из восточной наехало много народу. Сейчас нормально, свой дом строят.

Туда наехало,сюда не наехало,глупости говорите.Обычно больше едут в более богатые части.Я правда не знаю точно,но мне кажется,что Баден-Баден должен быть побогаче Бремена.

Nabludatel'
11-09-2009, 08:37 AM
Туда наехало,сюда не наехало,глупости говорите.Обычно больше едут в более богатые части.Я правда не знаю точно,но мне кажется,что Баден-Баден должен быть побогаче Бремена.

да-да, Баден-Баден побогаче Бремена-Бремена, но немнамно-ненамного.

Lydia
11-09-2009, 08:39 AM
Туда наехало,сюда не наехало,глупости говорите.Обычно больше едут в более богатые части.Я правда не знаю точно,но мне кажется,что Баден-Баден должен быть побогаче Бремена.
Там русских почти нет. Очень мало. Есть в Карлсруэ.

Ксюша Собчак
11-09-2009, 08:39 AM
да-да, Баден-Баден побогаче Бремена-Бремена, но немнамно-ненамного.

заклинило -заклинило

nat123
11-09-2009, 08:50 AM
Так а может это протсо на фоне всеобщей дипрессии получилось а не из за объединения. Моя подруга , которая живет в Дрездене, получила хорошее юридическое образование, имела хорошую практику в Европе и Латинской америке, сейчас имеет свое адвокатское бюро. Другая закончила университет в Йене и тоже имеет свой аптекарьский бизнес. Все в шоколаде и никто не жалуется. Жаловались да, до объединения. птому как им хотелось видеть своих родственников , которые как могли помогали им в то время, хотели путешествовать и иметь какие то возможности.

О! Щаз я напишу...безо всяких универов. Из жизни "казахстана". Я так тихо послушала када-то и так же тихо абалдела. Но мне как всегда сигарку надо перед этим.

Nabludatel'
11-09-2009, 08:54 AM
А пока публика замерла, офигивая от нетерпения - музыкальная пауза

nat123
11-09-2009, 08:55 AM
Короче музчина немец, но настоящий "казах" в душе. Он то щипал куриц от перьев, то собирал клубнику...то ещё что-то. Жаловался на жуткую жизнь в Германии, и говорил, что он не может спокойна зарезать барашка во дворе и вспоминал ,как он воровал "зелёнку" в колхозе в Казахстане для коровы....Я потом набралась наглости и спросила, что такое "зелёнка", оказалось ето трава для коровы, нет наверное не трава, а сено што ли...вощим это еда для коровы. Вощим плохо говорит- ни барашков, ни работы

nat123
11-09-2009, 08:57 AM
А пока публика замерла, офигивая от нетерпения - музыкальная пауза

Это типо едкая ирония доброжетельного модера и стиль форума или у тебя что-то личное? Правила соблюдай - приходить на форум в хорошем настре. Личное если - пиши в личку, если драчки охота

Ксюша Собчак
11-09-2009, 08:59 AM
Короче музчина немец, но настоящий "казах" в душе. Он то щипал куриц от перьев, то собирал клубнику...то ещё что-то. Жаловался на жуткую жизнь в Германии, и говорил, что он не может спокойна зарезать барашка во дворе и вспоминал ,как он воровал "зелёнку" в колхозе в Казахстане для коровы....Я потом набралась наглости и спросила, что такое "зелёнка", оказалось ето трава для коровы, нет наверное не трава, а сено што ли...вощим это еда для коровы. Вощим плохо говорит- ни барашков, ни работы

Так и в итоге что??? Так и плачет до сих пор или в родной казахстан подался?? Сейчас говорят в Казахстане коммунизьм наступает.. Говорят Назарбаев трудящимся раздает бесплатные путевки в отели класса Люкс в Белек.

Dantik
11-09-2009, 09:11 AM
Вощим плохо говорит- ни барашков, ни работы

Кого-то мне этот немец напоминает... Ни любви, ни силётки.

nat123
11-09-2009, 09:12 AM
Так и в итоге что??? Так и плачет до сих пор или в родной казахстан подался?? Сейчас говорят в Казахстане коммунизьм наступает.. Говорят Назарбаев трудящимся раздает бесплатные путевки в отели класса Люкс в Белек.

Думаю что неа, не поедет....Жена уже немка, дитёнок. тем более ни колхозов, хотя "зелёнка" наверное есть. Не знаю, но жить "казахстанцу" на неметщине...это ему смерть, точна. Прикинь вместо барашка и плова, тоненький кусочек кусочек хлеба и герань на окне

nat123
11-09-2009, 09:13 AM
Кого-то мне этот немец напоминает... Ни любви, ни силётки.

Тонко жирной строкой намекнул на меня? Голуба, скока я жизненной энергии потратила с утреца, чтоб "отбить" местных американцев от нападок, тут уж слепой не увидет только моей искренней к ним люпви. Ты бы уж лучше написал, про мой фейковый оргазм, проверить нельзя, а тебе забава

Nabludatel'
11-09-2009, 10:15 AM
Кого-то мне этот немец напоминает... Ни любви, ни силётки.

Теперь можно твёрдо сказать, что все немцы в отдельно взятом городишке хотят вернуться в Казахстан

Dantik
11-09-2009, 10:15 AM
Тонко жирной строкой намекнул на меня? Голуба, скока я жизненной энергии потратила с утреца, чтоб "отбить" местных американцев от нападок, тут уж слепой не увидет только моей искренней к ним люпви. Ты бы уж лучше написал, про мой фейковый оргазм, проверить нельзя, а тебе забава

О чьих нападок? От своих что-ли? У меня тоже такое бывает - постоянно спасаю людей от катастрофы познания того, насколько они нудные мелочные и ваще "жалкие ничтожные люди". Но достаточно о наших добродетелях.

Ксюха, на самом деле, открыла отличную тему. Падение Берлинской стены - значительная веха в современной истории. И возможно даже символ новой эры. Но, как показывает практика (судя даже по некоторым комментариям в этой теме), падение стены не было однозначным благом для всего человечества. Потому что некоторые не могут жить без стен.

Dantik
11-09-2009, 10:20 AM
Теперь можно твёрдо сказать, что все немцы в отдельно взятом городишке хотят вернуться в Казахстан

Это вполне логично. Патамушта у них нет ни барашка, ни плова...

nat123
11-09-2009, 10:21 AM
О чьих нападок? От своих что-ли? У меня тоже такое бывает - постоянно спасаю людей от катастрофы познания того, насколько они нудные мелочные и ваще "жалкие ничтожные люди". Но достаточно о наших добродетелях.



А можно я отвечу не в традициях форума...Видишь ли, я не считаю жалкими людишками, ни людей живущих в Сибири, ни американцев, ни немнцев...Но вот иммигранские круги, меня мягко говоря веселят. Но я буду себя убеждать, что такие только на форуме. Хотя я и сама не верю в это - в жизни всё тож самое...лигионы. И это занимало мой ум всю последнюю неделю. Чего их так много-та

Nabludatel'
11-09-2009, 10:26 AM
и ещё много поколений людей не осознавало, что о них виртуально переживали и трогательно заботились люди с комплексом вселенской матери Терезы.

zgorynych
11-09-2009, 10:28 AM
О чьих нападок? От своих что-ли? У меня тоже такое бывает - постоянно спасаю людей от катастрофы познания того, насколько они нудные мелочные и ваще "жалкие ничтожные люди". Но достаточно о наших добродетелях.

Ксюха, на самом деле, открыла отличную тему. Падение Берлинской стены - значительная веха в современной истории. И возможно даже символ новой эры. Но, как показывает практика (судя даже по некоторым комментариям в этой теме), падение стены не было однозначным благом для всего человечества. Потому что некоторые не могут жить без стен.


Это ты про мексиканскую границу? :grum:

nat123
11-09-2009, 10:29 AM
С какой ещё Терезой..просто с матерью. Типа, надо жы, мать их , отчего в среде иммиграции стока идиотов.....в отличии от простого народонаселения, урождённого в местностях. Может это мутации? Перелетел из одного места в другоe, бах и мутация (не голосовая)

Dantik
11-09-2009, 10:32 AM
Это ты про мексиканскую границу? :grum:

И про неё тоже. Причём, абсолютно на полном серьёзе. Стены нужны, как для защиты определённых людей от внешнего мира, так и для защиты внешнего мира от определённых людей.

zgorynych
11-09-2009, 10:34 AM
И про неё тоже. Причём, абсолютно на полном серьёзе. Стены нужны, как для защиты определённых людей от внешнего мира, так и для защиты внешнего мира от определённых людей.

Ага, главное не попасть в категорию о ком решают а в категорию решающих кто с какой стороны стены. ;)

Dantik
11-09-2009, 10:40 AM
Ага, главное не попасть в категорию о ком решают а в категорию решающих кто с какой стороны стены. ;)

Ты пишешь совершенно банальные вещи, которые не становятся ни на йоту веселее от прицепленных к ним смайликов. В этом мире кто-то всегда решает, а кому-то остаётся только уповать, что решение будет сделано в их пользу.

Nabludatel'
11-09-2009, 10:40 AM
Ага, главное не попасть в категорию о ком решают а в категорию решающих кто с какой стороны стены. ;)

Намного важнее находиться там, где ты имеешь возможность самому решать - с какой стороны стены находиться.

Akela
11-09-2009, 10:43 AM
Люди, интересующиеся размером социала - это не мидл класс.

Очень мидл класс. Они вполне хорошо зарабатывают. Точнее он, у него 2 своих оптики. Она не работает.

Но у них есть родители, одни из которых на социале. :34:

Птиц
11-09-2009, 10:45 AM
Меня трогало, с каким остервенением люди там действительно ломали эту стену. Т.е. буквально, были и такие, которые часами стояли долбили кувалдами армированный бетон. Што символизировало.

Потом, правда, кто-то додумался, стали подгонять краны и другую тяжелую технику. Што символизировало не менее.

nat123
11-09-2009, 10:45 AM
Так я и думала, вернее я думала не так, но думала о думающих, что местоположение решит им многое. Однако кину и я камень на чашу весов на всякий случай, пофиг где ты, главное какой ты "пролетая над гнездом кукушки"

zgorynych
11-09-2009, 10:50 AM
Меня трогало, с каким остервенением люди там действительно ломали эту стену. Т.е. буквально, были и такие, которые часами стояли долбили кувалдами армированный бетон. Што символизировало.

Потом, правда, кто-то додумался, стали подгонять краны и другую тяжелую технику. Што символизировало не менее.

Дай мексиканцам волю ломать их стенку наверно будет не меньшее рвение.

Птиц
11-09-2009, 10:53 AM
Да. мир состоит из людей, заборы в чьих головах кажутся им чуть менее заборами в головах других, чуть менее чем полностью.

(тут эллипс)

Буржуй
11-09-2009, 11:04 AM
Сегодня 20 лет со дня падения Берлинской стены. Для меня, это дата, которую , даже будучи аполитичным человеком, я чту. Тогда, я вдруг поняла, что история делается букваьно на моих глазах. До сих пор хряню, подаренные моими друзьями, осколки этой стены.А совок и ныне там. прото переименован пару раз но тотже совок. Прямо басня крылова.

Screw101
11-09-2009, 11:07 AM
А совок и ныне там. прото переименован пару раз но тотже совок. Прямо басня крылова.

Большинство стран Восточной Европы вступили в EU. Такой подарок с неба свалил.
А если ты под совком имеешь ввиду Рашку, то да-воз и ныне там.

nat123
11-09-2009, 11:09 AM
А совок и ныне там. прото переименован пару раз но тотже совок. Прямо басня крылова.

Да и кругом всё тоже, в Германии решут барашков, в Америке озвучивают прайс меню на мицву...всё тоже самое, переезд не повлиял, глобально

Nabludatel'
11-09-2009, 11:12 AM
Да и кругом всё тоже, в Германии решут барашков, в Америке озвучивают прайс меню на мицву...всё тоже самое, переезд не повлиял, глобально

/молитва/
всё везде одинаково,
всё везде одинаково,
всё везде одинаково...
всё везде одинаково...
и только цены на муку разные...
всё везде одинаково....
всё везде одинаково...
и только цены на муку...

nat123
11-09-2009, 11:20 AM
/молитва/
всё везде одинаково,
всё везде одинаково,
всё везде одинаково...
всё везде одинаково...
и только цены на муку разные...
всё везде одинаково....
всё везде одинаково...
и только цены на муку...

тебе интресна моя молитва? по серьёзу? Господи дай мне силы перенести все испытания, дай разума понять, всё что я увижу и дай мудрости сердца перенести всё , что бы не было с достоинством. Где это будет мне не важно....но избавь меня от желания стучать по носам. Может mne барышек в улыбку, а для кого-то это важная часть жизни. Где-то так Наб, где-то так.....

peterburger
11-09-2009, 12:19 PM
Ну я не знаю, вам может и виднее. но все моиз накомые восточные немцы, поссле этого воссоединения больше приобрели, чем потеряли.

Западные - потеряли. Пол-страны велфера.

Буржуй
11-09-2009, 12:21 PM
Большинство стран Восточной Европы вступили в ЕУ. Такой подарок с неба свалил.
А если ты под совком имеешь ввиду Рашку, то да-воз и ныне там.

Ну росия вроде себя называла неследником союза, она и совок.

Lilu
11-09-2009, 03:01 PM
Западные - потеряли. Пол-страны велфера.

Ой, не восточные немцы это, те, что на вэлфере ...

Ксюша Собчак
11-09-2009, 03:27 PM
А совок и ныне там. прото переименован пару раз но тотже совок. Прямо басня крылова.

Ага! А Жирик как обычно в жабо...кто бы сомневался.. белая кость..

nyccard
11-09-2009, 05:18 PM
Ага! А Жирик как обычно в жабо...кто бы сомневался.. белая кость..

Я слышал,что он обычно в белых перчатках и презервативе,на голое тело.

Ксюша Собчак
11-09-2009, 05:21 PM
Я слышал,что он обычно в белых перчатках и презервативе,на голое тело.

В презервативе на бритую голову

nyccard
11-09-2009, 06:46 PM
В презервативе на бритую голову

Ето ваш любимый размерчик?