PDA

View Full Version : Может ли цивилизация взять верх над исламским экстремизмом?



Pages : [1] 2 3 4 5

марик - камарик
11-06-2009, 05:15 PM
Я неоднократно задумывался над этим вопросом. Здесь есть много ньюансов.
1. Каковы условия победы? Ведь лишения на которые могут пойти жители какой-нибудь горной деревни несоизмеримы с лишениями на которые согласны граждане развитого государства. Жители горной деревни могут прожить без воды, средств телекомуникаций, зарплаты и т.д. Граждане развитого государства просто не переизберут Президента на второй срок если военные потери будут выше на несколько тысяч.
2. Есть много способов парализовать развитое государсто. Можно, например, уничтожить спутники связи. Представляете к чему это приведет в Америке? Вместе с тем чеченцы например выдерживали продолжительные блокады своих поселений. Какой уж там спутник? Непонятно какие стратегические цели можно ликвидировать чтоб их победить.
3. Развитое государство можно победить всего лишь доказав что они не правы. Например, доказав им что они являются оккупантами. Начнутся протесты и правительству придется вывести войска. Исламских террористов ни в чем убедить нельзя. Они готовы умереть за Ислам и все тут.

Как вы думаете, возможно ли и победить? каковы условия победы?

Lor
11-06-2009, 06:08 PM
Как вы думаете, возможно ли и победить? каковы условия победы?Жириновский еще лет 20 назад советовал сделать на месте Кавказа большой паркинг-лот. И говорил, что потерь будет меньше, чем в перспективе. Где-то он оказался прав ... :grum:

fugitive
11-06-2009, 07:08 PM
ввести американские танки в зону исламистов.
натянуть по периметру каждого танка ленточку и предупредить всех.
подойдете ближе или будете стрелять, распашем страну бомбами.

In2HiDef
11-06-2009, 07:16 PM
Как вы думаете, возможно ли и победить? каковы условия победы?
Победить - не знаю. А вот подвергнуть расследованию и выгнать из страны, либо взять под присмотр опасных людей - можно. И тогда будут цивилизованные мы, и такие, как были всегда -они. И будет мир сразу.

Но, придется пойти на тяжкие потери - избавиться от лжи именуемой политкорректностью сначала. Придется, как ни трудно, называть вещи своими именами. Никаких особых военных потерь, руин, думаю не предстоит.

марик - камарик
11-06-2009, 07:27 PM
Вы предлогаете отказаться от свобод которые гарантирует цивилизованное обшество. Получится что одни дикари окупируют других.

In2HiDef
11-06-2009, 07:56 PM
Вы предлогаете отказаться от свобод которые гарантирует цивилизованное обшество. Получится что одни дикари окупируют других.
С какой стати отказаться? Сейчас свободы немного ограничены для всех (н.п.-все должны снимать обувь в аэропорту, включая 90-летних бабушек), из-за действий малочисленных радикалов. Вот потенциальным радикалам и надо ограничить свободы, начиная с а)моратория на иммиграцию из определенных стран, и б)невозобновления виз гостям из этих стран. Ну и за местами, где собираются опасные радикалы и ведется рекрутмент (скрываются под личиной религиозных заведений) нужно установить присталжное наблюдение ФБИ. Как и за домами и сходками мафиози. Остальным гражданам и туристам -все конституционные свободы, и добро пожаловать в Америку

Serge7
11-06-2009, 08:08 PM
Я неоднократно задумывался над этим вопросом. Здесь есть много ньюансов.
1. Каковы условия победы? Ведь лишения на которые могут пойти жители какой-нибудь горной деревни несоизмеримы с лишениями на которые согласны граждане развитого государства. Жители горной деревни могут прожить без воды, средств телекомуникаций, зарплаты и т.д. Граждане развитого государства просто не переизберут Президента на второй срок если военные потери будут выше на несколько тысяч.
2. Есть много способов парализовать развитое государсто. Можно, например, уничтожить спутники связи. Представляете к чему это приведет в Америке? Вместе с тем чеченцы например выдерживали продолжительные блокады своих поселений. Какой уж там спутник? Непонятно какие стратегические цели можно ликвидировать чтоб их победить.
3. Развитое государство можно победить всего лишь доказав что они не правы. Например, доказав им что они являются оккупантами. Начнутся протесты и правительству придется вывести войска. Исламских террористов ни в чем убедить нельзя. Они готовы умереть за Ислам и все тут.

Как вы думаете, возможно ли и победить? каковы условия победы? Христианство и Иудаизм, сильно отдалены от веры в Allah... И Христиане и Иудеи совершенно спокойно сосуществуют бок о бок, без всяких проблем, чего не скажешь о сосуществовании их с Муслимами (in general).. Марек, крайне сложную тему открыл. Хотя Молодец, интересны будут мнения по-вопросу... ;) :34:

марик - камарик
11-06-2009, 08:31 PM
Христианство и Иудаизм, сильно отдалены от веры в Allah... И Христиане и Иудеи совершенно спокойно сосуществуют бок о бок, без всяких проблем, чего не скажешь о сосуществовании их с Муслимами (in general).. Марек, крайне сложную тему открыл. Хотя Молодец, интересны будут мнения по-вопросу... ;) :34:

Серега, я сейчас не о возможности сосуществования, а о возможносте победы, а о том что мне кажутся любые планы США по демократизации ближнего востока нереальными. В конецном этоге они просто выведут войска и придут там к власти очередные тираны.

Serge7
11-06-2009, 08:35 PM
Серега, я сейчас не о возможности сосуществования, а о возможносте победы, а о том что мне кажутся любые планы США по демократизации ближнего востока нереальными. В конецном этоге они просто выведут войска и придут там к власти очередные тираны. Так и будет, скорее всего.. А что делать-то? Торчать там "до второго потопа"? Для них это прямая агрессия, оккупация и посягательство на их мир... Будут бороться до конца! Я не знаю, что делать.. Интересно, а кто нибудь знает? :))

Alex5448
11-06-2009, 08:38 PM
Серега, я сейчас не о возможности сосуществования, а о возможносте победы, а о том что мне кажутся любые планы США по демократизации ближнего востока нереальными. В конецном этоге они просто выведут войска и придут там к власти очередные тираны.
А что, кто то действительно реально хочет демократизировать оравы варваров? Дык, если бы не нефть и не их терракты никто бы их не трогал. Пусть режут друг друга до прихода машиах Бен Йосеф.

марик - камарик
11-06-2009, 08:38 PM
Так и будет, скорее всего.. А что делать-то? Торчать там "до второго потопа"? Для них это прямая агрессия, оккупация и посягательство на их мир... Будут бороться до конца! Я не знаю, что делать.. Интересно, а кто нибудь знает? :))

Мне кажется что делать нечего. При любом раскладе победа исламских экстремистов неминуема. Просто сейчас их время как когда-то было время римлян.

У меня вообще очень пессимистичные мысли на эту тему.

Serge7
11-06-2009, 08:46 PM
Мне кажется что делать нечего. При любом раскладе победа исламских экстремистов неминуема. Просто сейчас их время как когда-то было время римлян.

У меня вообще очень пессимистичные мысли на эту тему. Ну не над Америкой конечно... Тут я твёрдо говорю - нет! Если только изнутри у нас, они нас каким то образом ослабят? Тут может быть проблема, да... :kos:

zgorynych
11-06-2009, 09:42 PM
Как вы думаете, возможно ли и победить? каковы условия победы?

Марик, перечитай как и почему развалилась Римская Империя. Паралели не просто актуальные а уберактуальные. :(

Serge7
11-06-2009, 09:47 PM
Марик, перечитай как и почему развалилась Римская Империя. Паралели не просто актуальные а уберактуальные. :( Горыныч, не давай такие страшилки, please.. ))) :lol: В Древний Рим не было эммиграции всех лучших людей со всего этого Света.. ;) То, как "завернула ласты" Римская Империя, совершено другая история, по-моему ... :wink1: :34:

In2HiDef
11-06-2009, 09:49 PM
Горыныч, не давай такие страшилки, please.. ))) :lol: В Древний Рим не было эммиграции всех лучших людей со всего этого Света.. ;) То, как "завернула ласты" Римская Империя, совершено другая история, по-моему ... :wink1: :34:
Как вы смеете учить самого [Master of Political Science, Master of Economy from Noam Chomsky College of Liberal Arts and Crafts]:grum:

zgorynych
11-06-2009, 09:53 PM
Горыныч, не давай такие страшилки, please.. ))) :lol: В Древний Рим не было эммиграции всех лучших людей со всего этого Света.. ;) То, как "завернула ласты" Римская Империя, совершено другая история, по-моему ... :wink1: :34:

Выделенное - ты просто не в курсе. Ещё как была у них иммиграция. В 3-4 вв практически все философы, полит. деятели и т.п. из вне Италии - Галлия, Испания, Иллирия и т.п. И кстати Рим убили не варвары у ворот а внутренняя гниль системы. Примерно то что сегодня уже лет как 50 происходит в Штатах. :(

In2HiDef
11-06-2009, 09:55 PM
Ну, тогда у нас еще лет 750 есть.

Serge7
11-06-2009, 10:02 PM
Выделенное - ты просто не в курсе. Ещё как была у них иммиграция. В 3-4 вв практически все философы, полит. деятели и т.п. из вне Италии - Галлия, Испания, Иллирия и т.п. И кстати Рим убили не варвары у ворот а внутренняя гниль системы. Примерно то что сегодня уже лет как 50 происходит в Штатах. :( Горыныч, ну не Азиаты же, Русские или Джапаниз , или Австралийцы ехали в Древний Рим, да? По-большому счёту... :)))) Но, где-то ты прав.. Если не произойдёт глобального прогнивания у нас внутри, то совсех других сторон мы не потопляемы.. :34: Вот поэтому нынешний наш Президент, меня очень беспокоит... :kos:

zgorynych
11-06-2009, 10:05 PM
Горыныч, ну не Азиаты же, Русские или Джапаниз , или Австралийцы ехали в Древний Рим, да? По-большому счёту... :)))) Но, где то ты прав.. Если не произойдёт глобального прогнивания у нас внутри, то совсех других сторон мы не потопляемы.. :34: Вот поэтому нынешний наш Президент, меня очень беспокоит... :kos:


Тут ты не прав. В поздней Римской Империи было так много славян-рабов что их племенное имя у римлян, склавы, стало нарицательлным для имени рабов вообще - slaves. А рабы из Африки (с тёмной кожей) даже становились периодически Императорами.

Serge7
11-06-2009, 10:09 PM
Тут ты не прав. В поздней Римской Империи было так много славян-рабов что их племенное имя у римлян, склавы, стало нарицательлным для имени рабов вообще - slaves. А рабы из Африки (с тёмной кожей) даже становились периодически Императорами. ОК. Но ты не ответил, беспокоит ли тебя нынешний наш Президент, на предмет более серьёзных, других, реальных вещей? Дипломат? ;) :)))

zgorynych
11-06-2009, 10:11 PM
ОК. Но ты не ответил, беспокоит ли тебя нынешний наш Президент, на предмет более серьёзных, других, реальных вещей? Дипломат? ;) :)))

Не более не менее чем беспокоит меня тупенький электорат выбравший его и не допустивший реального выбора кроме как Обама и МкКейн. :(

Serge7
11-06-2009, 10:18 PM
Не более не менее чем беспокоит меня тупенький электорат выбравший его и не допустивший реального выбора кроме как Обама и МкКейн. :( Горыныч, ну основные, умные Репы понятно, не хотели даже продолжать учавствовать разгребать то, что устроил их "однопартиец" Джордж.. ;) Поэтому, символические выборные фигуры, как Маккейн и Пэйлин от них понятны, фигуры были не проходные по-сценарию Репов с самого начала, это понятно.. ;) Но Демы? Они-ж пообещали народу, и пообещали честно, будет Вам " Change" !!! What is going on, now, Gorynych???/ ))) :grum: ))) :lol:

zgorynych
11-06-2009, 10:21 PM
Горыныч, ну основные, умные Репы понятно, не хотели даже продолжать учавствовать разгребать то, что устроил их "однопартиец" Джордж.. ;) Поэтому символические выборные фигуры, как Маккейн и Пэйлин от них понятны, фигуры были не проходные по-сценарию Репов с самого начала, это понятно.. ;) Но Демы? Они-ж пообещали народу, и пообещали честно, будет Вам " Change" !!! What is going on, now, Gorynych???/ ))) :grum: ))) :lol:

Серёга а что ты не получил свой чендж? У меня в машине в пепельнице аж доллара 2-3 мелочью. А при Буше и доллара не наскреблось бы. :grum:

Serge7
11-06-2009, 10:24 PM
Серёга а что ты не получил свой чендж? У меня в машине в пепельнице аж доллара 2-3 мелочью. А при Буше и доллара не наскреблось бы. :grum: Сейчас ты наверное скажешь, что и при Рейгане, той же мелочи у тебя в машине не было? Я знаю! )))) :lol: :34:

Alter Ego
11-06-2009, 10:26 PM
Христианство и Иудаизм, сильно отдалены от веры в Allah... И Христиане и Иудеи совершенно спокойно сосуществуют бок о бок, без всяких проблем, чего не скажешь о сосуществовании их с Муслимами (in general).. Марек, крайне сложную тему открыл. Хотя Молодец, интересны будут мнения по-вопросу... ;) :34:

А вспомни инквизицию с кострами и пытками для еретиков. Было время, когда христиане даже сами с собой не уживались. Теперь такое время настало для мусульман. Се ля ви.

ЭТО Я
11-06-2009, 10:27 PM
Как вы смеете учить самого [Master of Political Science, Master of Economy from Noam Chomsky College of Liberal Arts and Crafts]:грум:

А как раз по этому-то пункту Серж совсем неправ.

zvizda
11-06-2009, 10:27 PM
Выделенное - ты просто не в курсе. Ещё как была у них иммиграция. В 3-4 вв практически все философы, полит. деятели и т.п. из вне Италии - Галлия, Испания, Иллирия и т.п. И кстати Рим убили не варвары у ворот а внутренняя гниль системы. Примерно то что сегодня уже лет как 50 происходит в Штатах. :(

Согласна, Римская Империя пала от внутреннего застоя, точнее, от отсутствия конструктивного развития. Закат империи был неизбежен, как неизбежен закат любой империи в принипе.

Serge7
11-06-2009, 10:32 PM
А как раз по этому-то пункту Серж совсем неправ. Древний и глубоко Католический Рим сравнивать с глубоко, "разношёрстной" религиозно Америкой? По-моему, неверно.. Я стою на своём! ;) :34:

nyc_v
11-06-2009, 10:44 PM
Серега, я сейчас не о возможности сосуществования, а о возможносте победы, а о том что мне кажутся любые планы США по демократизации ближнего востока нереальными. В конецном этоге они просто выведут войска и придут там к власти очередные тираны.

Для того чтобы победить надо сначала нам преодолеть культурную катастройку тут.. Много кто из хуссейнов (обоего пола) тут оттого что им самим iслам на родине по самое не хочу. Как ето бывает моЖно изучить взгланув на опыт т.х. младотурков начале 20 века. А как рвались в Европку?
Однако ж ныне младотурки скукожилис; и уступили Кардогану. И в Европку боле не рвутся Отчего?
Отчего в муслимы потянулись местные афроамериканцы аж по самый мильйенный марш? Кстати и само явление афроамериканского наци было рождено в етом синтезе (гляди сагу о полицайе и профессоре а точнее профессорский коммент)
Ранее права "угнетенных" зашишали профсоюзы. Ныне ж профсоюзы 9как и производители) так же редки как панды. А свято место пусто не бывает-права "сокрашенных" в Детройте "зашишает" имам, что ета за зашита и что из нее выдет кое кому понятно сейчас, кто-то вyuчит на собственных набитых фингалах а кто-то не свяжет никогда.
Вот и носит ангры селф маде ман от репа к демократу роллер цоастером (иммено им ибо программа уж и не важна).
Для того чтом победить надо выиграть войну культурную. Вот как только ислам станет не комильфо-так сразу.А как тут стать не комильфо ежели президента выбирают за политкорректность? Если никому не хватает легитимности послать АИГ... в поход послав вместе с ней... много кого. Пора рассказать что маркет консенсус не кул. Рассказать что Барак Обама не Рузвельт оттого что у Рузвельта была легитимность близкая к 100 а Обама зависит от поллс как Линдсаы Лохан от публикаций в желтой прессе. Пора остановить поход в третий мир и чем черт не шутит, попытатся на реверс. Пора осознав глобализацию не боротся с ней а учится ею управлять Пора.. нет про индегиоус пеопле не буду... тоо муч
Если "наше все" муслимам до боли будет напоминать процессы и взаимоотношения на их исторических (или бывших) родинах (смотри Чомского про Thirdworldalization) то слабые на дух вместо созидания как раз плюнув на все и пойдут назад в пешеры по дороге развешивая свои " разочарования западным образом" И не тока муслимы, Россиянцев возврашенцев ( ен роуте) и собираюшихся тоже хватает ибо собратся проше чем вникнуть в процессы и поучавствовать в созидательном процессе новой родины (что интенсивно и трбует отдачи).

Serge7
11-06-2009, 10:47 PM
....А как тут стать не комильфо ежели президента выбирают за политкорректность? .... :good: ;)

ЭТО Я
11-06-2009, 10:49 PM
А вспомни инквизицию с кострами и пытками для еретиков. Было время, когда христиане даже сами с собой не уживались. Теперь такое время настало для мусульман. Се ля ви.

Инквизиция за всё время своего существования убила несколько тысяч человек, и гораздо больше спасла. Установлена она была с целью сдерживать массовые психозы охот на ведьм. Испанских евреев инквизиторы действительно преследовали целенаправленно, но убивали редко.
Гораздо лучший пример - крестовые походы. Они порой действительно носили геноцидальный характер. Если накопать подходящих примеров, то ислам действительно можно сравнить по кровожадности с христианством. Но дело в том что для этого примеры вопиющей христианской кровожадности приходится искать во глубине веков, и сравнивать приходится худшие времена для христианства с лучшими временами для ислама.

Alex_3112
11-06-2009, 10:53 PM
Если никому не хватает легитимности послать АИГ...
Ну все в одну кучу свалили...

Serge7
11-06-2009, 10:54 PM
Гораздо лучший пример - крестовые походы. Они порой действительно носили геноцидальный характер. .... Всё верно! Но, Время кровавых, Крестовых, Христианских походов закончилoсь тыщу лет назад, а время Исламских походов только началось! Во в диллемку мы однако попали! ))) :lol: :34:

Alter Ego
11-06-2009, 11:01 PM
Инквизиция за всё время своего существования убила несколько тысяч человек, и гораздо больше спасла. Установлена она была с целью сдерживать массовые психозы охот на ведьм. Испанских евреев инквизиторы действительно преследовали целенаправленно, но убивали редко.
Гораздо лучший пример - крестовые походы. Они порой действительно носили геноцидальный характер. Если накопать подходящих примеров, то ислам действительно можно сравнить по кровожадности с христианством. Но дело в том что для этого примеры вопиющей христианской кровожадности приходится искать во глубине веков, и сравнивать приходится худшие времена для христианства с лучшими временами для ислама.

Частично согласен на счёт инквизиции. Но не совсем. Инквизиция была установлена для защиты католической веры от ереси. И вначале, действовала, в основном, религиозными методами, без кровопролития. А вот после выхода в свет главной для инквизиторов книжки "Молото ведьм" и началась массовая на них охота. Тогда же инквизиция превратилась из религиозного в политический инструмент борьбы с неугодными Риму. И тогда под её молот начали попадать все, кто угодно. Вплоть до того, что одного из Пап чуть-ли не обвинили в ереси.

А вот на счёт крестовых походов - согласен.

Alter Ego
11-06-2009, 11:03 PM
Ну и к тому же, то, что творят сейчас "варвары" мусульмане - детский лепет на лужайке по сравнению с тем, что творила "цивилизованная" Германия во время Второй Мировой войны.

nyc_v
11-06-2009, 11:06 PM
Как вы смеете учить самого [Master of Political Science, Master of Economy from Noam Chomsky College of Liberal Arts and Crafts]:грум:

Не надо катить на Чомского. Сказка ложь да в ней намек. Вот нигде в Библии, Торе и разных прочих Древних Книгах не написано что мы вот так все просто таки обязаны пойти дружными рядами в Третий Мир ничего не делая ибо сделать ничего низзя.

Не боги горшки обжигают... по слухам...
Практический вопрос: грядут выборы 2010 а ить совсем не обсуждают тему отсутсвия легитимной алтернативы (также известний под именем покажи фигу ВСЕМ и так до тех пор пока не случится легитимный). А вот мне за державу обидно, отчего ето афганам можна а нам нельзя. Хочешь выбирай опять Цорзине а не хочешь сиди дома и "разочароввывайся". А не оттого ли упал процент голосуюших до исторического лощ в декаду 90-ых? И вроде Клинтон то был полулярен... И не оттого ли случился фенонем шутдощна 1995 имени Нюта Гингрича? Загадки, загадки...

ЭТО Я
11-06-2009, 11:07 PM
Древний и глубоко Католический Рим сравнивать с глубоко, "разношёрстной" религиозно Америкой? По-моему, неверно.. Я стою на своём! ;) :34:

Извини, но у тебя путаница с римской историей. "Глубоко Католическим" Рим стал после распада империи. А иммиграция в Рим была огроманая - со всех концов империи. И на протяжении столетий иммигранты успешно интегрировались.
Началом конца для Рима был отказ от традиционной культуры которая связывала Римлян в единую нацию. Кульминацией этого процесса явилось принятие новой еврейской религии и отказ от своей. С этого момента дела пошли неуклонно под гору.

марик - камарик
11-06-2009, 11:08 PM
Короче, пол форума предлогает расправиться с мусульманами. Привет начинающим садамам хусейнам.

Serge7
11-06-2009, 11:10 PM
Ну и к тому же, то, что творят сейчас "варвары" мусульмане - детский лепет на лужайке по сравнению с тем, что творила "цивилизованная" Германия во время Второй Мировой войны. То есть, взрыв главных Нью - Йоркских небоскрёбов, с огромными жертвами посреди бела дня, спустя 56 лет после чудовищных преступлений Наци, это так .. - "лёгкая прогулка", "репетиция".. Понял тебя, Алтер... Thanks.

nyc_v
11-06-2009, 11:10 PM
Ну все в одну кучу свалили...

А вы припоминаете начальное голосование в ХР и поллс, а? Могу погуглить а то и сами если не лениво. Математика-страшная сила... А вот про последовавшее педали уже не интересно ето-как обычно...

nyc_v
11-06-2009, 11:16 PM
Не более не менее чем беспокоит меня тупенький электорат выбравший его и не допустивший реального выбора кроме как Обама и МкКейн. :(

Бинго Згорыныч. А далее везде; можно ли голосовать Ни за кого? Нет-машина для голосования так не умеет... Вот и сидит та часть електората что свято верит во взаимосвязь шила и мыла по своим бацкярдам...А прочие "ентузиасты" за низший пилотаж...
А другой аспект проблемы ето лощест цоммон деноминатор. Оттого что у глобализуемых мало что коммон он такой и низкий. Тоже есть над чем подумать...

ЭТО Я
11-06-2009, 11:18 PM
Ну и к тому же, то, что творят сейчас "варвары" мусульмане - детский лепет на лужайке по сравнению с тем, что творила "цивилизованная" Германия во время Второй Мировой войны.

А какое отношение к христианству имеют нацисты. Если они какую религию и практиковали, так это было что-то вроде [New Age].

Alter Ego
11-06-2009, 11:20 PM
А какое отношение к христианству имеют нацисты. Если они какую религию и практиковали, так это было что-то вроде [New Age].

К экстремизму они имели самое непосредственное отношение.

Serge7
11-06-2009, 11:21 PM
Бинго Згорыныч. А далее везде; можно ли голосовать Ни за кого? Нет-машина для голосования так не умеет... Вот и сидит та часть електората что свято верит во взаимосвязь шила и мыла по своим бацкярдам...А прочие "ентузиасты" за низший пилотаж...
А другой аспект проблемы ето лощест цоммон деноминатор. Оттого что у глобализуемых мало что коммон он такой и низкий. Тоже есть над чем подумать... Мы не достойны нормального правительства? Мы что все - без рук.. без ног.. без мозгов? Я теряю нить, Nyc_V.. ;) Что Вы конкретно предлагаете? Как исправить справедливо систему Выборов? :))

ЭТО Я
11-06-2009, 11:29 PM
Не более не менее чем беспокоит меня тупенький электорат выбравший его и не допустивший реального выбора кроме как Обама и МкКейн. :(

Несправедливо обижаешь электорат. Избиратели как правило плохо осведомлены, но это не из-за глупости. Мы все осведомлены лишь по тем вопросам которые представляют для нас либо практический интерес либо праздное любопытство.

ЭТО Я
11-06-2009, 11:31 PM
Всё верно! Но, Время кровавых, Крестовых, Христианских походов закончилось тыщу лет назад, а время Исламских походов только началось! Во в диллемку мы однако попали! ))) :лол: :34:

Не началось, а возродилось.

nyc_v
11-06-2009, 11:32 PM
Мы не достойны нормального правительства? Мы что все - без рук.. без ног.. без мозгов? Я теряю нить, Ныц_В.. ;) Что Вы конкретно предлагаете? Как исправить справедливо систему Выборов? :))

Хороший вопрос. Достойны еше как. По моему так Америчка вообше достойна всего чего пожелает. Тут народец к примеру блогит на тему кто может а кто не может "против всех". Есть даже люди задаюшие етот вопрос громче.
http://vaip.us/
hurricaneradio.blogspot.com/.../i-swear-ill-vote-against-all-of-you.html

И для тех что пропустили АИГ сагу о легитимности;
http://www.congress.org/congressorg/bio/userletter/?letter_id=4046539996

ЭТО Я
11-06-2009, 11:32 PM
К экстремизму они имели самое непосредственное отношение.

Я думал мы обсуждали сравнительную кровожадность христианства и ислама.

wlass
11-06-2009, 11:34 PM
Кто такие эти террористы? Их главари просто стараются заполучить власть. Не надо им мешать, пусть сами выясняют в своих странах, кто достоин власти. Да, это приведет к большой крови в этих странах, затем установится режим типа Саддама Хусейна в Ираке. Жертвы все равно будут, но исчисляться будут уже не тысячами, а десятками. Увы, должны пройти столетия, чтобы общественное сознание в этих странах выросло до определенного уровня, как понадобились многие столетия той же Европе.
А пока там оккупанты (именно так их называют жители этих стран), ситуация не развивается. Жители возмущены, жители постоянно идут на пополнение рядов и сами становятся "террористами"...
Да-да, необходимо убрать загребущие руки от их нефти и прочих ресурсов. Пусть сами учатся торговать своими ресурсами, а не воевать.
Разумеется, необходимо и силовое противостояние. Но ни в коем случае не карательные экспедиции. Жители все равно не поймут, что их наказывают, а просто в очередной раз увидят оккупантов, которых нужно убивать всеми доступными средствами. Точечные операции спецслужб на их территориях, усиление контрразведки на своей территории.
Увы, в т.ч. и ограничение демократических свобод, иначе контрразведка будет попросту невозможна. Демократия - это прекрасно, но, как и Древний Рим в окружении варварских племен, рановато. А вот пропаганда демократии у себя и у других - обязательно. В т.ч. нужно отказываться от многих методов (напр., пыток), которые осуждаем у других. Вспомнил, это называется "двойные стандарты" :)
Ну и политкорректность, о которой здесь уже говорили. Уж не знаю как там в Америке, а со стороны все это выглядит дико, и никак не способствует формированию положительного образа Америки с демократией в глазах прочих стран, в которых, как ни странно, живут мужчины и женщины, негры, евреи, азиаты, белые....

Alter Ego
11-06-2009, 11:35 PM
Я думал мы обсуждали сравнительную кровожадность христианства и ислама.

Ну, мне кажется, экстремизм есть экстремизм. И не важно, в какой он обёртке - христианство, ислам, атеизм...

nyc_v
11-06-2009, 11:37 PM
Мы не достойны нормального правительства? Мы что все - без рук.. без ног.. без мозгов? Я теряю нить, Ныц_В.. ;) Что Вы конкретно предлагаете? Как исправить справедливо систему Выборов? :))

Но только одного (и собственно" ВАИП мало, так для лезиру довольно было б даже и возможности оного дабы кто-то зачесался....
Ну ето толика, а далее много разного про обешанный Change: от легальной реформы до разных мелочей типа бухгалтерских стандартов (вот казалось бы пустячек-а приятно ибо ряд диверсифиед инвесторов с их инвестициями в легитимность и в ДЦ-шный ПР ужо не с нами...

Alter Ego
11-06-2009, 11:38 PM
Кто такие эти террористы? Их главари просто стараются заполучить власть. Не надо им мешать, пусть сами выясняют в своих странах, кто достоин власти. Да, это приведет к большой крови в этих странах, затем установится режим типа Саддама Хусейна в Ираке. Жертвы все равно будут, но исчисляться будут уже не тысячами, а десятками. Увы, должны пройти столетия, чтобы общественное сознание в этих странах выросло до определенного уровня, как понадобились многие столетия той же Европе.
А пока там оккупанты (именно так их называют жители этих стран), ситуация не развивается. Жители возмущены, жители постоянно идут на пополнение рядов и сами становятся "террористами"...
Да-да, необходимо убрать загребущие руки от их нефти и прочих ресурсов. Пусть сами учатся торговать своими ресурсами, а не воевать.
Разумеется, необходимо и силовое противостояние. Но ни в коем случае не карательные экспедиции. Жители все равно не поймут, что их наказывают, а просто в очередной раз увидят оккупантов, которых нужно убивать всеми доступными средствами. Точечные операции спецслужб на их территориях, усиление контрразведки на своей территории.
Увы, в т.ч. и ограничение демократических свобод, иначе контрразведка будет попросту невозможна. Демократия - это прекрасно, но, как и Древний Рим в окружении варварских племен, рановато. А вот пропаганда демократии у себя и у других - обязательно. В т.ч. нужно отказываться от многих методов (напр., пыток), которые осуждаем у других. Вспомнил, это называется "двойные стандарты" :)
Ну и политкорректность, о которой здесь уже говорили. Уж не знаю как там в Америке, а со стороны все это выглядит дико, и никак не способствует формированию положительного образа Америки с демократией в глазах прочих стран, в которых, как ни странно, живут мужчины и женщины, негры, евреи, азиаты, белые....И терактам в Москве, Лондоне, Нью-Йорке, Тель-авиве тоже ненадо мешать, да? Пусть сами разбираются?

ЭТО Я
11-06-2009, 11:41 PM
Согласна, Римская Империя пала от внутреннего застоя, точнее, от отсутствия конструктивного развития. Закат империи был неизбежен, как неизбежен закат любой империи в принипе.

Во даешь! Какой нафиг застой? Рим был космополитичным культурным центром куда стремились лучшие таланты со всего мира, и продолжал оставаться таковым после распада империи.

Serge7
11-06-2009, 11:46 PM
Ну, мне кажется, экстремизм есть экстремизм. И не важно, в какой он обёртке - христианство, ислам, атеизм... Альтер, ты родился в 20м веке.. Христиaнского экстримизма, глобально, уже не существовало давно, ну за исключением разве, что Лютеранских-Гитлеровских Наци, ну или потомственного Грузинского Христианина - Сосо Джугашвили! :rolleyes: Всё уже давно "устаканилось" вроде и тут... - Смотри первый пост Марека в этой теме... ;) :34:

nyc_v
11-06-2009, 11:49 PM
Кто такие эти террористы? Их главари просто стараются заполучить власть. Не надо им мешать, пусть сами выясняют в своих странах, кто достоин власти. Да, это приведет к большой крови в этих странах, затем установится режим типа Саддама Хусейна в Ираке. Жертвы все равно будут, но исчисляться будут уже не тысячами, а десятками. Увы, должны пройти столетия, чтобы общественное сознание в этих странах выросло до определенного уровня, как понадобились многие столетия той же Европе.
А пока там оккупанты (именно так их называют жители этих стран), ситуация не развивается. Жители возмущены, жители постоянно идут на пополнение рядов и сами становятся "террористами"...
Да-да, необходимо убрать загребущие руки от их нефти и прочих ресурсов. Пусть сами учатся торговать своими ресурсами, а не воевать.
Разумеется, необходимо и силовое противостояние. Но ни в коем случае не карательные экспедиции. Жители все равно не поймут, что их наказывают, а просто в очередной раз увидят оккупантов, которых нужно убивать всеми доступными средствами. Точечные операции спецслужб на их территориях, усиление контрразведки на своей территории.
Увы, в т.ч. и ограничение демократических свобод, иначе контрразведка будет попросту невозможна. Демократия - это прекрасно, но, как и Древний Рим в окружении варварских племен, рановато. А вот пропаганда демократии у себя и у других - обязательно. В т.ч. нужно отказываться от многих методов (напр., пыток), которые осуждаем у других. Вспомнил, это называется "двойные стандарты" :)
Ну и политкорректность, о которой здесь уже говорили. Уж не знаю как там в Америке, а со стороны все это выглядит дико, и никак не способствует формированию положительного образа Америки с демократией в глазах прочих стран, в которых, как ни странно, живут мужчины и женщины, негры, евреи, азиаты, белые....

Власс они и торгуют своей нефтью сами. Правда Не стреляйте в пианиста...
Также сами "сыграли" в глобализацию Индонезийцы, Малазийцы и прочие разные и с тем же результатом... прямо как в анекдоте: ну не смогла я не шмогла...
И не потому что они такие неправильные а оттого что учится, учится и т.п. А на ето как известно надо кучу времени а нефть надо толкнуть сегодня ибо завтра толкнет твой сосед...
Ето нездорово, и как предлагал Сорос надо бы сделать что-то глобально... Вот их и пытаются--- екстерном... за нашу и вашу свободу....Как ето не забавно лет через 50 они все будут такие про-Американские...Вот вспомни Индию до и после Британцев. Они (Бртитанцы) конечно сволочи "цивилизаторы"... А вот Пакам повезло менее и результат легко наблюдаем.

Alter Ego
11-06-2009, 11:53 PM
Альтер, ты родился в 20м веке.. Христиaнского экстримизма, глобально, уже не существовало давно, ну за исключением разве, что Лютеранских-Гитлеровских Наци, ну или потомственного Грузинского Христианина - Сосо Джугашвили! :rolleyes: Всё уже давно "устаканилось" вроде и тут... - Смотри первый пост Марека в этой теме... ;) :34:

Серж, вот такая вот жизнь. Было время христианского терроризма, гитлеровской Германии, сейчас время мусульманского терроризма. Завтра уйдёт мусульманский - прийдёт какой-нибудь другой. Ничего нового в этой жизни...

Serge7
11-07-2009, 12:15 AM
Серж, вот такая вот жизнь. Было время христианского терроризма, гитлеровской Германии, сейчас время мусульманского терроризма. Завтра уйдёт мусульманский - прийдёт какой-нибудь другой. Ничего нового в этой жизни... Понятно.. Что, будем сводить вопрос к примитивному -"кто начал первым?" :kos:

Alter Ego
11-07-2009, 12:16 AM
Понятно.. Что, будем сводить вопрос к примитивному -"кто начал первым?" :kos:

А это здесь при чём? Я об этом не говорил.

Serge7
11-07-2009, 12:23 AM
А это здесь при чём? Я об этом не говорил. Ну мы-ж Христиане с тобой оба ;) Может, мы начали первыми и за это расплачиваемся...? :kos:

Alter Ego
11-07-2009, 12:27 AM
Ну мы-ж Христиане с тобой оба ;) Может, мы начали первыми и за это расплачиваемся...? :kos:

Серж, не важно кто начал. И до христиан были такие вещи. Плохо то, что всплеск насилия исламских экстремистов - это всего лишь очередной виток истории. А за ним будет ещё виток, и ещё...

Serge7
11-07-2009, 12:34 AM
Серж, не важно кто начал. И до христиан были такие вещи. Плохо то, что всплеск насилия исламских экстремистов - это всего лишь очередной виток истории. А за ним будет ещё виток, и ещё... Алтер, философия твоя красивая и человечная, конечно, спору нет! :cool: Только вопрос насущный стоит сейчас куда более примитивнее - " Они Нас, или Мы -Их!" Такие дела, Старик... ;) :34:

ЭТО Я
11-07-2009, 12:35 AM
Серж, вот такая вот жизнь. Было время христианского терроризма, гитлеровской Германии, сейчас время мусульманского терроризма. Завтра уйдёт мусульманский - прийдёт какой-нибудь другой. Ничего нового в этой жизни...

Крестовые походы были очень давно. А смене идеологической ориентации немцев (и японцев) предшествовало тотальное и безжалостное поражение.

Alter Ego
11-07-2009, 12:36 AM
" Они Нас, или Мы -Их!" Такие дела, Старик... ;) :34:

Ну, с этим я не спорю.

wlass
11-07-2009, 01:42 AM
И терактам в Москве, Лондоне, Нью-Йорке, Тель-авиве тоже ненадо мешать, да? Пусть сами разбираются?

Я сказал, силовое противостояние должно быть. Но без карательных экспедиций, с усилением точечных операций спецслужб, усилением контрразведки на своей территории (с неизбежным ограничением демократии)....

wlass
11-07-2009, 01:45 AM
И не потому что они такие неправильные а оттого что учится, учится и т.п. А на ето как известно надо кучу времени а нефть надо толкнуть сегодня ибо завтра толкнет твой сосед...
Ето нездорово, и как предлагал Сорос надо бы сделать что-то глобально... Вот их и пытаются--- екстерном... за нашу и вашу свободу....Как ето не забавно лет через 50 они все будут такие про-Американские...Вот вспомни Индию до и после Британцев. Они (Бртитанцы) конечно сволочи "цивилизаторы"... А вот Пакам повезло менее и результат легко наблюдаем.
Именно, учиться и учиться, да все самим, т.к. учителя извне воспринимаются как оккупанты. Понадобится не один десяток лет, если не одна сотня. Но другой путь, который наблюдаем сейчас, это вообще без всякого движения. Когда оттуда уйдут "учителя", только тогда они и начнут учиться.

rаin
11-07-2009, 01:48 AM
Все дело в том, что идейный человек, он может быть готовым биться до последнего вздоха. А изнеженный цивилизацией гражданин, который видит мир только из телевизора или оконца своего уютного офиса или квартиры, будет деморализован почти сразу. А деморализованный боец - это не боец.

rаin
11-07-2009, 01:53 AM
Христианство и Иудаизм, сильно отдалены от веры в Allah... И Христиане и Иудеи совершенно спокойно сосуществуют бок о бок, без всяких проблем, чего не скажешь о сосуществовании их с Муслимами (in general)..
Суфизм это тоже ислам, только что-то среди них нету шахидов-самоубийц.

zpl
11-07-2009, 03:15 AM
А деморализованный боец - это не боец.
"Цивилизации" пипец. http://zplv.mybb2.ru/images/smiles/ag.gif Слава Аллаху та Україні!

fugitive
11-07-2009, 03:58 AM
почему США не могут победить грязнопупых необразованных бедуинов.

zpl
11-07-2009, 05:14 AM
почему США не могут победить грязнопупых необразованных бедуинов.

Патамушта с умными теряют, а с дураками находят...

rаin
11-07-2009, 05:36 AM
почему США не могут победить грязнопупых необразованных бедуинов.
Потому что есть такие народы, которые победить нельзя в принципе.
Для этого надо убить каждого представителя.
И вообще, побеждать можно по разному.
А может быть просто никто и не ставит целью победу.

crazy-mike
11-07-2009, 05:40 AM
И вообще, побеждать можно по разному.

Ага - обратить их в христианство , например. Довольно популярно было. Правда на Ближнем Востоке такое "не прижилось". :grum:
Правда могу добавить - что "исламский экстремизм" был искусственно создан именно в "христианских" государствах и даже в 1850-90е годы. Коран для армии Блистательной Порты Оттоманской печатали в Германии! Гельмут фон Мольтке как раз тогда "работал" в турецком генштабе. Практически с этого началось. Германо-английское соперничество , создание "местного сопротивления" британскому влиянию на Востоке. Там очень много всего было.
:wink1: Всего-то имело смысл просто немного "поделиться в Африке" - на всех бы хватило. И никаких проблем с "исламистами" бы сейчас не было. Можно даже считать - что всё началось с проекта Багдадской Железной Дороги и Суэцкого канала.
Кстати - в Свазиленде Его Величество Мсвати Третий исламистов совсем "не жалует" и даёт им отпор!!!!!!!! :leader:

zpl
11-07-2009, 06:08 AM
Потому что есть такие народы, которые победить нельзя в принципе.
Для этого надо убить каждого представителя.
И вообще, побеждать можно по разному.
А может быть просто никто и не ставит целью победу.

Больше всего представители этих народов мечтают стать гражданами США и становятся ими. Так с каких представителей нужно начинать отстрел?

User1
11-07-2009, 06:10 AM
:shy:

nyc_v
11-07-2009, 09:24 AM
Именно, учиться и учиться, да все самим, т.к. учителя извне воспринимаются как оккупанты. Понадобится не один десяток лет, если не одна сотня. Но другой путь, который наблюдаем сейчас, это вообще без всякого движения. Когда оттуда уйдут "учителя", только тогда они и начнут учиться.
Блажен кто верует... Не было ж окупантов посчитай до войны (не иракской а мировой) И вроде Британцы уходили. Но учится они не только не начали но и несло во всякие там загнившие Англии Амерички. Вот тут сытые по самое не исламом утверждают что для религиозного муслима совсем не камильфо жить среди неверных... А все ж несет. И в тюбетейках и с полотенцем а все равно к неверным. Зачем бы ето?
Я б тоже не против-пушай сами учатся. Но как тут было прописано-никаких виз, никому и не при каких обстоятельствах. Что им урики зря на западе прогуливать?
Тока вот ето в глобальном мире не реалистичо по сему идем к next best alternative

nyc_v
11-07-2009, 09:31 AM
Ограничение свобод Власс может и дает но токмо веру и убеждене в безопасность и дружбу народов. А верить и убеждатся можна и бесплатно. без всяких ограничений и амендментов к конституциям...
Как то можно таки начать Change дабы депортироватсйа отсюда стало настолько горько чтоб страшно б стало думать об Аллахе. Вот ето может быть и попродуктивнее снятие туфель в аеропорту.
И вообше мир не такой круглый и гладкий как гласили мудрые. Безопасно тока на кладбише..

Sea
11-07-2009, 09:40 AM
Жители горной деревни могут прожить без воды, средств телекомуникаций, зарплаты и т.д.
так их нужно на Марс заслать
Наса уже начали отбор-тренировку первых колонистов
Исламисты ( с их живучестью и агресивностью ) По-моему идеальные кандидаты
Пусть там сражаются с пыльными бурями :lol:

crazy-mike
11-07-2009, 10:34 AM
так их нужно на Марс заслать
Наса уже начали отбор-тренировку первых колонистов
Исламисты ( с их живучестью и агресивностью ) По-моему идеальные кандидаты
Пусть там сражаются с пыльными бурями :lol:
Когда туда прилетит NASA - они там на китайский лагерь наткнутся.

Sea
11-07-2009, 11:25 AM
Марек, крайне сложную тему открыл. :34:

:lol: можно представить что какой-нибудь Ахмад-Камар тоже отрыл подобную тему на исламском форуме:

1. Каковы условия победы? Ведь эти Пере-развитые на все пойдут чтобы сохранить свои жирные задницы и статус Америки как первой державы в Мире
Жители развитого государства Не могут прожить без кондиционера, фильтрованной воды и средств телекомуникаций, зарплаты и т.д. Страдают множеством болезней и аллергическими реакция, на тоже что сами и произвели,,, Ха-Ха-Ха

2. Да они сами знают, что слабаки
Взял с одного Русско- Американского форума (одно название о чем говорит, тоже мне мне коолиция)

Есть много способов парализовать развитое государсто. Можно, например, уничтожить спутники связи. Представляете к чему это приведет в Америке? -Хорошая идея

3. Развитое государство Не Возможно победить всего лишь доказав что они не правы. Сказали же им: "что они являются оккупантами и навязывают свои правила на нашей территории. Они не поняли,,,, Пришлось башни бомбануть 11 сентября
Слишком развитые страны, ни в чем убедить нельзя, особенно америкосов . Они готовы стоять до последнего и все тут.

Как вы думаете, возможно ли их победить? каковы условия победы?

марик - камарик
11-07-2009, 12:01 PM
Пришлось башни бомбануть 11 сентября
Слишком развитые страны, ни в чем убедить нельзя, особенно америкосов . Они готовы стоять до последнего и все тут.

Помнишь как Нацию слотил 9/11? Тогда Каждый чуть не в бой гото был идти. Просло несколько лет и в центре внимания наши жертвы в Ираке. В США избрали президента который обешал вывод войск. Миссия не выполнена, войска выводят. Это провал. Где Бин Ладен? Не поймали.

crazy-mike
11-07-2009, 12:40 PM
Это провал. Где Бин Ладен? Не поймали.
А вдруг Бен-Ладен из рабочего кабинета Обамы два раза в день мусор выносит? :wink1: Хотя ореатор сотовой связи - "его дочерняя компания" и дальше в Афганистане работает...
:shy:
Если серьёзно - совсем не провал. Садддама Хуссейна таки "устранили". Если бы в Сирии удалось что-то сделать - может быть было бы даже и неплохо. Да и шиитское влияние в Ливане немного сократилось. Не всё так плохо , как об этом любят писать. Но "просто уйти" из точек "глобального присутствия" вообще-то нельзя. Другое дело - что "присутствие" должно быть не только "тупо военным" , но более дипломатическим и даже экономическим. За "экономическое присутствие" в этих регионах идёт "типа соревнование" между ЕС и США. ЕС (как это "принято в Европе") практикует "дипломатически-экономическое танго" на Ближнем и Среднем Востоке. Правда это танго часто переходит в "танец живота" - но результаты оно приносит.
"Противостояние цивилизаций" - это скорее пропагандисткий бред. А вот экономическое "симбиотическое состязание" формирующихся ситуативных геополитических блоков - это "типа реальность". До одурения похоже на конец 19го века чем-то. :grum:

zgorynych
11-07-2009, 12:47 PM
Несправедливо обижаешь электорат. Избиратели как правило плохо осведомлены, но это не из-за глупости. Мы все осведомлены лишь по тем вопросам которые представляют для нас либо практический интерес либо праздное любопытство.

Выделенное именно из-за глупости. Так же как и глупость покупать машину, дом, б/у технику не проверив её на качество/состояние. Или покупать новую вещь не получив инфо о гарантии и т.п. А вот слепо "купить" кота-в-мешке политика - ноу проблемс. Не верх глупости ли? Или существуют законы/запреты которые не дают избирателям быть осведомлёнными дальше цены на банку кока-колы? :confused:

zgorynych
11-07-2009, 12:47 PM
А вдруг Бен-Ладен из рабочего кабинета Обамы два раза в день мусор выносит?

Не уверен кто кому мусор выносит в таком раскладе. :grum:

crazy-mike
11-07-2009, 01:18 PM
Не уверен кто кому мусор выносит в таком раскладе. :grum:
Ну - Обама выносит за Бен-Ладеном. :wink1: Особой разницы нет. Всё равно Обама лично политику на Ближнем и Среднем Востоке не делает.
В какой-то мере сейчас скорее за Бушем-младшим надо убирать разбитую посуду. Но пока Европа этим разгромом в посудной лавке воспользовалась довольно эффективно.

zgorynych
11-07-2009, 01:20 PM
Ну - Обама выносит за Бен-Ладеном. :wink1: Особой разницы нет. Всё равно Обама лично политику на Ближнем и Среднем Востоке не делает.
В какой-то мере сейчас скорее за Бушем-младшим надо убирать разбитую посуду. Но пока Европа этим разгромом в посудной лавке воспользовалась довольно эффективно.

Ага, пока она "пользуеца разгромом" извне у них в запазухе уже ислам приютился. И видимо надолго. :(

crazy-mike
11-07-2009, 01:28 PM
Ага, пока она "пользуеца разгромом" извне у них в запазухе уже ислам приютился. И видимо надолго. :(
Ислам - это неотъемлемая часть европейской культуры с 7 века н.э. Он всегда был в Европе. В той Европе - которая потом "освоила Америку". Мало того - т.н. "современный ислам" (исламизм) это скорее творение европейской философской мысли , а не азиатской. Практически с 17-18го века и дальше. Османская Империя была несколько веков вовлечена в европейскую политику. Персия (Иран) - кстати - тоже. Связи между "наследниками османской империи" и Персии с Европой - очень глубокие. Здесь никаких противоречий нет.

zgorynych
11-07-2009, 01:29 PM
Ислам - это неотъемлемая часть европейской культуры с 7 века н.э. Он всегда был в Европе. В той Европе - которая потом "освоила Америку". Мало того - т.н. "современный ислам" (исламизм) это скорее творение европейской философской мысли , а не азиатской. Практически с 17-18го века и дальше. Османская Империя была несколько веков вовлечена в европейскую политику. Персия (Иран) - кстати - тоже. Связи между "наследниками османской империи" и Персии с Европой - очень глубокие. Здесь никаких противоречий нет.

Да но это как сказачть что "чума неотемлемая часть Европейской жизни". Но значит ли это что с чумой не надо бороца всеми силами? :confused:

crazy-mike
11-07-2009, 01:32 PM
Да но это как сказачть что "чума неотемлемая часть Европейской жизни". Но значит ли это что с чумой не надо бороца всеми силами? :confused:
Это не "чума". Это культурный симбиоз. Фашизм - это в самом деле чума. Ксенофобия - тоже типа "некошерный грипп", из-за которого можно "соскользнуть в фашизм".
Европа взяла шатрандж у исламской цивилизации и создала из него шахматы!!!!!

zgorynych
11-07-2009, 01:33 PM
Это не "чума". Это культурный симбиоз. Фашизм - это в самом деле чума. Ксенофобия - тоже типа "некошерный грипп", из-за которого можно "соскользнуть в фашизм".

Любая "уберрелигиозность" это "чума".

fugitive
11-07-2009, 01:35 PM
Нужно снести все мечети на востоке.
Понастроить церкви.
За поход в церковь давать грязнопупым еду и воду.

crazy-mike
11-07-2009, 01:37 PM
Любая "уберрелигиозность" это "чума".
Во имя Отца, Сына и Святого Трилистника! :grum:
В "Билл - герой галактики" у Гарри Гаррисона адвокатом на судебном процессе по делу дезертирства Билла был персонаж по имени Соломон-Абдул-Коган-О'Брайен младший! :shy:

Sea
11-07-2009, 02:01 PM
Помнишь как Нацию слотил 9/11?
Я тогда в Раше была
Некоторые (а может больше половины) радовались
,,,отголоски холодной войны и бывшего соперничества,,,


Тогда Каждый чуть не в бой гото был идти.
мужчинам нужна война и сражения ,, также как и женская любовь
я не сторонник чтобы "кому-то ставить ногу на грудь"


Просло несколько лет и в центре внимания наши жертвы в Ираке. В США избрали президента который обешал вывод войск. Миссия не выполнена, войска выводят. Это провал. Где Бин Ладен? Не поймали.
пора уже всем - помудреть, попить воды и посмотреть на небо
и "кануть в лету" ,,, думается мне

Alex_3112
11-07-2009, 02:13 PM
Помнишь как Нацию слотил 9/11? Тогда Каждый чуть не в бой гото был идти. Просло несколько лет и в центре внимания наши жертвы в Ираке.
Нет единого образа врага и в этом вся проблема. Если враг - это Бин Ладен, то его и нужно было ловить всеми силами.

Serge7
11-07-2009, 02:18 PM
Нет единого образа врага и в этом вся проблема... Хорошая логика. Взять те же Ирак и Афганистан, совершенно разные войны и совершенно разный враг.. ;)

Alex_3112
11-07-2009, 02:53 PM
Хорошая логика. Взять те же Ирак и Афганистан, совершенно разные войны и совершенно разный враг.. ;)
Вот-вот. Публике это не нравится.

crazy-mike
11-07-2009, 02:58 PM
Нет единого образа врага и в этом вся проблема. Если враг - это Бин Ладен, то его и нужно было ловить всеми силами.
Из этого следует - что Бен-Ладен необходим для того чтобы сделать "режим в Саудовской Аравии" более "покладистым". Тем более - что в Саудовской Аравии его "за всё хорошее" объявили "персоной нон-грата" (скорее - "отправили в изгнание") довольно давно. :wink1:

metalhammer
11-07-2009, 08:41 PM
не знаю кто первым родился- яйцо или курица. Америка тож особо не свята, особенно страшными и ПЕРВОБЫТНЫМИ кажутся такие практики как н/р [heavy-duty torture/interrogation outsourcing to keep em out of reach of American justice which isnt prefect to start with]...вспомнить можно что они не нашли орушие в Ираке...и вообше всё зависит с какой стороны на ето посмотреть...ну и потом если они хотят жить в среддневековье, так даите им. :wink1:

wlass
11-07-2009, 11:55 PM
Я тогда в Раше была
Некоторые (а может больше половины) радовались
,,,отголоски холодной войны и бывшего соперничества,,,


Нифига себе радовались. Я как вечером по телевизору увидел прямой репортаж "Америка андер аттак", первым делом полез военный билет искать... У меня моб. предписание на руках, в случае прямого вызова или начала военных действий являться в военкомат в течение получаса. Думал, кто же еще может атаковать? Уверяю, до радости было далековато...

rаin
11-08-2009, 12:53 AM
3. Развитое государство Не Возможно победить всего лишь доказав что они не правы. Сказали же им: "что они являются оккупантами и навязывают свои правила на нашей территории. Они не поняли,,,, Пришлось башни бомбануть 11 сентября
Слишком развитые страны, ни в чем убедить нельзя, особенно америкосов . Они готовы стоять до последнего и все тут.

Как вы думаете, возможно ли их победить? каковы условия победы?
В фильме "Бойцовский клуб" была одна интересная мысль:
Для того чтоб уничтожить потребительское общество, для этого достаточно уничтожить или обнулить записи о долгах и кредитах.
Через несколько лет после выхода фильма кое что произошло: "11.09" :rolleyes:
Может быть Большой Бэн посмотрел этот фильмец? :shy:
Так вот, мне почему-то кажется что именно как раз за счет того что существуют записи о долгах и кто-то кому-то что-то должен, за счет этого и держится весь капиталистический мир. Ну а если это действительно так, то против запада даже война не нужна. Сами друг друга уничтожат если что-то случится с экономикой.

Serge7
11-08-2009, 12:58 AM
:lol: можно представить что какой-нибудь Ахмад-Камар тоже отрыл подобную тему на исламском форуме:

У нас глубоко конфликтные религии с Исламистами... Если придётся, я умру за Христианство и Иудаизм в последнем бою.. А что делать? Будет выбор? :kos: :34:

Lor
11-08-2009, 01:06 AM
Это культурный симбиоз.
Может быть оно так и было ... в средние века, но сегодня симбиоз автомата Калашникова и пещерного мировосприятия выглядит не очень культурно.

И на счет Европы. Европа сегодня отличается от Америки только тем, что она беднее и вызывает меньше зависти у тех, кто еще "не уехал". А так, все тоже самое: негры и арабы со шведским гражданством разгуливают по Готеборгу, например.

Как вам ABBA из негров? :)

ЭТО Я
11-08-2009, 01:10 AM
Выделенное именно из-за глупости. Так же как и глупость покупать машину, дом, б/у технику не проверив её на качество/состояние. Или покупать новую вещь не получив инфо о гарантии и т.п. А вот слепо "купить" кота-в-мешке политика - ноу проблемс. Не верх глупости ли? Или существуют законы/запреты которые не дают избирателям быть осведомлёнными дальше цены на банку кока-колы? :confused:

Меткое замечание, но неверный вывод.
Когда я выбираю для себя машину или дом, от моего решения зависит на чем я буду ездить и где я буду жить. Поэтому мне имеет смысл затрачивать ресурсы на изучение этих вопросов.
Но когда я выбираю политика за которого голосовать, правильное решение дает мне микроскопический шанс повлиять на результат выборов. А информация необходимая для правильного выбора недешева. Лотерейный билет выглядит как куда более разумная инвестиция.
Экономисты называют этот феномен [rational ignorance]. Избиратели рационально предпочитают оставаться плохо проинформированными потому что за информацию нужно платить больше чем она стоит.
Мы с тобой информированы лучше чем большинство избирателей только в силу того что для нас информация часто имеет негативную цену. Мы изучаем эти вопросы и обсуждаем их на форуме ради развлечения. Для людей с другими вкусами цена информации позитивная и высокая.

rаin
11-08-2009, 01:18 AM
Может быть оно так и было ... в средние века, но сегодня симбиоз автомата Калашникова и пещерного мировосприятия выглядит не очень культурно.

Чем принципиально отличается пещера от каменных джунглей а вера в Аллаха от веры в могучий доллар?
Вернее даже не так. В общем западный человек на мусльманина смотрит так же точно, как мусульманин на того кто уверовал в доллар.
Наверно так. Ценности разные, вот и все.

Serge7
11-08-2009, 01:24 AM
Чем принципиально отличается пещера от каменных джунглей а вера в Аллаха от веры в могучий доллар? А кто верит слепо в могучесть доллара? ))) Я лично верю в десять основных заповедей Христианства. И с этого пути я не сойду никогда! :cool:

марик - камарик
11-08-2009, 01:38 AM
Нет единого образа врага и в этом вся проблема. Если враг - это Бин Ладен, то его и нужно было ловить всеми силами.

Я и не знаю что думать. Возможно, бин Ладен вообше не при чем. иначе неужели Амриканские и Израильские службы бы его не взяли. Самое плохое это что мы никогда этого не узнаем.

Hallucinogen
11-08-2009, 01:40 AM
Я лично верю в десять основных заповедей Христианства. И с этого пути я не сойду никогда! :cool:

так таки во все десять ??
и в нумер два, и в четыре тоже ? :wink1:

Serge7
11-08-2009, 01:42 AM
так таки во все десять ??
и в нумер два, и в четыре тоже ? :wink1: О да.. Во Весь списочек.. Как бы Вы здесь не насмехались, ага... :wink1:

Hallucinogen
11-08-2009, 01:45 AM
О да.. Во Весь списочек.. Как бы Вы здесь не насмехались, ага... :wink1:

а чего мне насмехаться, просто я не представляю как их можно неукоснительно исполнять в наше время, даже чиста теоретически...

вру, знаю. их надо просто творчески понять, типо "обойти"

Serge7
11-08-2009, 01:49 AM
а чего мне насмехаться, просто я не представляю как их можно неукоснительно исполнять в наше время, даже чиста теоретически...

вру, знаю. их надо просто творчески понять, типо "обойти" В этом и цель экстремистского Ислама, заставить, что-бы мы не смогли исполнять... Может действительно нужно начинать с себя? :kos:

crazy-mike
11-08-2009, 01:52 AM
Как вам ABBA из негров? :)
А мне бы даже и понравилось - особенно если бы это был джаз а не рэп. Ведь у Луи Армстронга с Барбарой Стрейзент очень здорово получалось? :grum:

Hallucinogen
11-08-2009, 01:54 AM
В этом и цель экстремистского Ислама, заставить, что-бы мы не смогли исполнять... Может действительно нужно начинать с себя? :kos:

чегось ?? ислам-то как раз и выполняет предписания своего бога практически дословно.

начни мы делать тоже самое с библейскими заветами - станем таким же халифатом

Hallucinogen
11-08-2009, 01:55 AM
А мне бы даже и понравилось - особенно если бы это был джаз а не рэп. Ведь у Луи Армстронга с Барбарой Стрейзент очень здорово получалось? :grum:

Бони М помните ? :wink1:

crazy-mike
11-08-2009, 01:57 AM
В этом и цель экстремистского Ислама, заставить, что-бы мы не смогли исполнять... Может действительно нужно начинать с себя? :kos:
Экстремисткий ислам - это одна из форм неонацизма, но "с восточной спецификой". "Красные бригады" по Европе когда-то намного больше шороху наделали.

crazy-mike
11-08-2009, 01:59 AM
Бони М помните ? :wink1:
А мне они нравились. :wink1:

Serge7
11-08-2009, 02:00 AM
чегось ?? ислам-то как раз и выполняет предписания своего бога практически дословно.

начни мы делать тоже самое с библейскими заветами - станем таким же халифатомHallucinogen, извините, мне неинтересно с Вами больше говорить.. Сдаётся мне, что Вы Враг, ага... :kos: А чутьё моё меня никогда не подводит.. ;) Sorry, Pal. Arrivederci!

metalhammer
11-08-2009, 02:07 AM
чегось ?? ислам-то как раз и выполняет предписания своего бога практически дословно.

начни мы делать тоже самое с библейскими заветами - станем таким же халифатом

"Koran is open to all kinds of interpretations."

zgorynych
11-08-2009, 02:13 AM
Меткое замечание, но неверный вывод.
Когда я выбираю для себя машину или дом, от моего решения зависит на чем я буду ездить и где я буду жить. Поэтому мне имеет смысл затрачивать ресурсы на изучение этих вопросов.
Но когда я выбираю политика за которого голосовать, правильное решение дает мне микроскопический шанс повлиять на результат выборов. А информация необходимая для правильного выбора недешева. Лотерейный билет выглядит как куда более разумная инвестиция.
Экономисты называют этот феномен [rational ignorance]. Избиратели рационально предпочитают оставаться плохо проинформированными потому что за информацию нужно платить больше чем она стоит.
Мы с тобой информированы лучше чем большинство избирателей только в силу того что для нас информация часто имеет негативную цену. Мы изучаем эти вопросы и обсуждаем их на форуме ради развлечения. Для людей с другими вкусами цена информации позитивная и высокая.

Это подпитываемый СМИ самовнушённый самообман который держит людей от голосования. Сравнивать надо скорее не с лотерейными билетами или поисками золотых крупинок на прииске а с микро трещиной в крыше дома. Вначале вызывать руфера чинить - якобы дорого. Самому заделать - лень. И только когда после №-ого времени щель превращаеца в трещину через которую льёца потоп или рушица крыша лишь тогда такой домовладелец-раз***дяй вскакивает с заднего места и трубит караул. Ровно что произошло в Германии в начале 30х когда большой % электората "устал" от политики и тусовался в кабарэ. А в январе 1933г миллионы таких полит-пофуистов проснулись в нацистском гос-ве. Нечто похожее произошло во Флориде в 2000г когда пара-тройка сотен не пришедших на выборы дедулек и мучачей повернули ход истории дав SCOTUSу избрать ю-ноу-ху. :( Или взять 2008г выборы сенатора в Миннесоте где разница в голосах кажеца была всего 300голосов на 5 мил. населения.

zgorynych
11-08-2009, 02:17 AM
чегось ?? ислам-то как раз и выполняет предписания своего бога практически дословно.

начни мы делать тоже самое с библейскими заветами - станем таким же халифатом

100% :34:

Меня не перестаёт поражать миопия челов которые выискивают негатив в чужих религ. книжках при том явно не признавая такие же пассажи в своих. :confused:

zgorynych
11-08-2009, 02:19 AM
А мне они нравились. :wink1:


Изначально (т.е. в конце 70х) терпеть не мог. А сегодня даже как то начинаю проникаца и любить их энтузиазм и юношеский задор даже при отсутствии большого муз. мастерства. ;)

crazy-mike
11-08-2009, 02:19 AM
"Koran is open to all kinds of interpretations."
Точно также как и Hospel. Бисмарк это очень быстро понял и начал печатать Коран в Берлине для турецкой армии! :grum: Европейский политик! Deutsche Kolonial Marsch! Позже - план абверовской операции "Тамара". :grum: Если бы местные исламисты-партизаны поддержали Роммеля...(в Египте и в Иране такие группы были. И даже в Афганистане).

Serge7
11-08-2009, 02:26 AM
100% :34:

Меня не перестаёт поражать миопия челов которые выискивают негатив в чужих религ. книжках при том явно не признавая такие же пассажи в своих. :confused: Чувак этот, пытается расстроить Христианское единство.. Ты, Згорыныч либо слепой, либо я не знаю что ещё, извини конечно... ;)

crazy-mike
11-08-2009, 02:27 AM
Изначально (т.е. в конце 70х) терпеть не мог. А сегодня даже как то начинаю проникаца и любить их энтузиазм и юношеский задор даже при отсутствии большого муз. мастерства. ;)
По сравнению с рэпом и "российско-украинской попсой" любой военный оркестр (кроме оркестра армии Айзербайджана) выглядит "круче"! Там по крайней мере ещё музыка осталась, а не только "типа ритм". Армия - хранители "христианской культуры"! :leader:

zgorynych
11-08-2009, 02:29 AM
Чувак этот, пытается расстроить Христианское единство.. Ты, Згорыныч либо слепой, либо я не знаю что ещё, извини конечно... ;)

:grum: :grum: :grum:

crazy-mike
11-08-2009, 02:30 AM
Чувак этот, пытается расстроить Христианское единство... ;)
Это даже большевикам не удалось. У национал-социалистов тоже не вышло! :leader:

Serge7
11-08-2009, 02:32 AM
:grum: :grum: :grum: Понятно... Вопросов больше нет... Дожился, со своим Уббббер Либерррртарианством :kos: ;)

zgorynych
11-08-2009, 02:35 AM
Понятно... Вопросов больше нет... Дожился, со своим Уббббер Либерррртарианством :kos: ;)

"Почём опиум для народа?" (ц) ;)

Serge7
11-08-2009, 02:45 AM
"Почём опиум для народа?" (ц) ;) Мне вспомнилась демократия Ельцинских времён, Горыныч... Почему-то .. :kos: Там таких Горынычей - был "мульён" тогда )))), в результате, ты знаешь, чем всё закончилось у них ;) .. Я для Штатов такого не хочу.. Некка.. Ага! ;) :34:

Hallucinogen
11-08-2009, 02:46 AM
Hallucinogen, извините, мне неинтересно с Вами больше говорить.. Сдаётся мне, что Вы Враг, ага... :kos: А чутьё моё меня никогда не подводит.. ;) Sorry, Pal. Arrivederci!

ага, чутье на врагов развито дай боже

Вы в России живете ?

zgorynych
11-08-2009, 02:51 AM
ага, чутье на врагов развито дай боже

Вы в России живете ?

Нет, это ещё один "духовный" но почему-то предпочитающий жить в долларовой зоне Южной Калифорнии. :grum:

Hallucinogen
11-08-2009, 02:52 AM
Это даже большевикам не удалось. У национал-социалистов тоже не вышло! :leader:

к сожалению ли, к счастию ли... но единства в христианском мире тысячи лет как нет (впрочем как и в мусульманском).

правда ныне это проявляется в разнообразии течений, церквей и сект, а не в виде
Варфоломеевских ночей как раньше.

zgorynych
11-08-2009, 02:53 AM
Мне вспомнилась демократия Ельцинских времён, Горыныч... Почему-то .. :kos: Там таких Горынычей - был "мульён" тогда )))), в результате, ты знаешь, чем всё закончилось у них ;) .. Я для Штатов такого не хочу.. Некка.. Ага! ;) :34:

Таки да, единственные 10 лет когда Россия была действительно демократична. :(

Hallucinogen
11-08-2009, 02:53 AM
Нет, это ещё один "духовный" но почему-то предпочитающий жить в долларовой зоне Южной Калифорнии. :grum:

нда, жить в Калифорнии и продолжать искать врагов... это как-то противоестесственно.

Bashmachnica
11-08-2009, 02:54 AM
Если бы это было возможным...я честное слово не имею понятия как их победить. Раньше думала что исламистами экстремистами становятся люды бедные и unaducated но за последние года два у меня мнение поменялосъ на этот счет. Так что, фиг знает.

zgorynych
11-08-2009, 02:56 AM
к сожалению ли, к счастию ли... но единства в христианском мире тысячи лет как нет (впрочем как и в мусульманском).

правда ныне это проявляется в разнообразии течений, церквей и сект, а не в виде
Варфоломеевских ночей как раньше.

На самом деле единства в христинастве не было не с 1054г а с самого его начала. Многии враждующие конфессии сегодня или вымершие или имеющие десятки, максимум сотни тысяч привереженцев ведут корни к первым векам христинаства, задолго до Большого Раскола. Да и само христианство в первую очередь изначально иудейская ересь.

Serge7
11-08-2009, 02:56 AM
Таки да, единственные 10 лет когда Россия была действительно демократична. :( Я провожу, аккуратно, парралель того времени со временем Обамы здесь.. Поэтому и сказал - НЕ ХОЧУ! ;)

zgorynych
11-08-2009, 02:57 AM
нда, жить в Калифорнии и продолжать искать врагов... это как-то противоестесственно.

You can take a man from Sovok... ;)

Serge7
11-08-2009, 02:59 AM
You can take a man from Sovok... ;) А откуда тебя то вынули? :kos:

zgorynych
11-08-2009, 03:02 AM
Я провожу, аккуратно, парралель того времени со временем Обамы здесь.. Поэтому и сказал - НЕ ХОЧУ! ;)

Какие "параллели"? При Ельцине была реальная демократия с десятками партий и направлений, дебаты, реальные а не дутые как сегодня в Конгрессе США. Реальное разнообразие мнений в СМИ в 1990х только чего стоит. Нам бы такое в Америке сегодня... :(

Паралель с Ельцинским временем скорее конец 18в последние 10 лет в США когда решалось будущее страны. С той разницей что здесь победили здравый смысл и Билл оф Райтс а там демагогия и полковник КГБ. :(

zgorynych
11-08-2009, 03:04 AM
А откуда тебя то вынули? :kos:

В достаточно юном возрасте чтобы не остаца ю-ноу-ху. :grum:

crazy-mike
11-08-2009, 03:55 AM
к сожалению ли, к счастию ли... но единства в христианском мире тысячи лет как нет (впрочем как и в мусульманском).

правда ныне это проявляется в разнообразии течений, церквей и сект, а не в виде
Варфоломеевских ночей как раньше.
"Христианский мир" - это такая же абстракция как "Исламский мир" - с такой же оторванностью от "реального мира". "Европейскую культурную традицию" часто в пропагандистких целях именуют "христианской" , но по сути своей она такой никогда не была. Даже в Средние Века кроме "Песни о Ролланде" ведь и "Песня о Сиде" была! Да и Отелло ведь был "мавром венецианским" у Шекспира!

Serge7
11-08-2009, 03:59 AM
Если бы это было возможным...я честное слово не имею понятия как их победить. Раньше думала что исламистами экстремистами становятся люды бедные и unaducated но за последние года два у меня мнение поменялосъ на этот счет. Так что, фиг знает. Вот! Привет, Bashmachnica! :cool:

crazy-mike
11-08-2009, 04:23 AM
Если бы это было возможным...я честное слово не имею понятия как их победить.
Любовь побеждает. :grum:
Если совсем серьёзно - интеграция. "Неоисламизм" это в том числе и "реакция отчаяния" на то , что население в их странах больше стремится к "светским ценностям" чем к "традиционно исламским". Всё меняется даже там. И спутниковое телевидение , и мобильная связь , и автомобили...:wink1:

nyc_v
11-08-2009, 10:14 AM
Это подпитываемый СМИ самовнушённый самообман который держит людей от голосования. Сравнивать надо скорее не с лотерейными билетами или поисками золотых крупинок на прииске а с микро трещиной в крыше дома. Вначале вызывать руфера чинить - якобы дорого. Самому заделать - лень. И только когда после №-ого времени щель превращаеца в трещину через которую льёца потоп или рушица крыша лишь тогда такой домовладелец-раз***дяй вскакивает с заднего места и трубит караул. Ровно что произошло в Германии в начале 30х когда большой % электората "устал" от политики и тусовался в кабарэ. А в январе 1933г миллионы таких полит-пофуистов проснулись в нацистском гос-ве. Нечто похожее произошло во Флориде в 2000г когда пара-тройка сотен не пришедших на выборы дедулек и мучачей повернули ход истории дав СЦОТУСу избрать ю-ноу-ху. :( Или взять 2008г выборы сенатора в Миннесоте где разница в голосах кажеца была всего 300голосов на 5 мил. населения.

Браво, Горыныч, етто таки радует что хоть кто то из нас таки готов попрошатся с одним из синдромов третьего мира о бессмысленности голосования. А то так и до хунты язык доведет. А как до 60-ых голосовали, погляди. Так что нам еше долгая дорога...

nyc_v
11-08-2009, 10:36 AM
Любовь побеждает. :грум:
Если совсем серьёзно - интеграция. "Неоисламизм" это в том числе и "реакция отчаяния" на то , что население в их странах больше стремится к "светским ценностям" чем к "традиционно исламским". Всё меняется даже там. И спутниковое телевидение , и мобильная связь , и автомобили...:щинк1:

А точнее разрывчик и интеграции тутошних и тамошних. Економически глобальны а социально не просто таки точечны а за большым забором. После первои индустриально (а более аккуратно во времена обной) случился протестантисм.
А тут интеграция понимается как наличие (список гоодс и сервицес). А ето не так. Британцы в начале века на ближнем востоке породили то что сейчас манифистирует как вахабизм ибо маятник ходит в обе стороны на почти равные расстояния. Однако ж физики утверждают цтио есть и точки неустойчивых равновесий. Так что весь груз на плечи социологов и мастеров с Медисон авенуе. И никаких "мочить их всех в сортире". не мочить а сварить в американском плавильном котле (для тутошних) и в глобалистском (для тамошних). И бог не выдаст-свинья не сьест.

crazy-mike
11-08-2009, 10:44 AM
А точнее разрывчик и интеграции тутошних и тамошних.
С "разрывчиком" не так всё просто. Там тоже есть "очень-очень богатые". Их не меньше чем в "западных странах". Но "очень бедных" там намного больше. "Бедные" - кстати - как раз не "протестуют" особенно. Тихо радуются жизни пока можно (не заболели какой-нибудь дрянью или не умерли из-за какого-нибудь неурожая или эпидемии холеры или чего-то другого (эбола , тиф , оспа , дифтерия , лихорадка местная какая-нибудь - много там всего есть кроме туберкулёза , от которого в третьем мире тоже каждый день мрут как мухи)). "Протестуют" как раз те у кого есть деньги и которые получили образование в какой-нибудь Сорбонне. Бен-Ладен в Саудовской Аравии совсем не бедствовал - например. Хомейни - тоже совсем не нищенствовал даже по "западным стандартам".

nyc_v
11-08-2009, 11:03 AM
С "разрывчиком" не так всё просто. Там тоже есть "очень-очень богатые". Их не меньше чем в "западных странах". Но "очень бедных" там намного больше. "Бедные" - кстати - как раз не "протестуют" особенно. Тихо радуются жизни пока можно (не заболели какой-нибудь дрянью или не умерли из-за какого-нибудь неурожая или эпидемии холеры или чего-то другого (эбола , тиф , оспа , дифтерия , лихорадка местная какая-нибудь - много там всего есть кроме туберкулёза , от которого в третьем мире тоже каждый день мрут как мухи)). "Протестуют" как раз те у кого есть деньги и которые получили образование в какой-нибудь Сорбонне. Бен-Ладен в Саудовской Аравии совсем не бедствовал - например. Хомейни - тоже совсем не нищенствовал даже по "западным стандартам".

Так и должно быть. Бедные не учавствуют в глобализации до той степени до кои люди со счетами в х нулей (пока по крайней мере) Интеграция идет скорее не рангом счета в банке а позиционирование оного (оценкой возможности, акссеса и желанием оныю утилизовать). Ето как раз о том что одетый по европейски саудовец вне зависимости от счетов таки "локален" ежели убежден в том что наличие света и газа ето и есть "совремментость" а далее есть свой особый путь он то и дзастифицирует исламское есть самое классное, про банки и проценты и т.п. Ета такая песня о "своем пути" в рамках глобального мира коя созвучна только своему пыти для каждой лошади в русской птице-тройки, рисуете еффект етого "своего пути?
То есть свой путь конечно же есть но не хождение по фундаментальным понятиям а скорее по супермаркетаам с мясом и магазинам с одеждой.
Иначе нет смысла соватся в глобал. Но ето как то ускальзает и от крутых муслимов и от их зашитников своих путей.

fan_ta
11-08-2009, 11:09 AM
мнение блондинки?
если как щас - то неможет.
ето всёравно как играть в футбол - саккер который - одна команда строго по правилам - а вторая - без. правил. как захочет. и ногами...и руками...и в глаз сопернику и без наказаний. кто выиграет?

film
V for Vendetta Part 1

http://www.youtube.com/watch?v=MPbxYNwvsXc

crazy-mike
11-08-2009, 11:21 AM
Иначе нет смысла соватся в глобал. Но ето как то ускальзает и от крутых муслимов и от их зашитников своих путей.
Но ведь они туда не "сами всунулись". Их туда "всунули" для того чтобы продать им свои товары. Начиналось всё ведь с товарной экспансии "западных стран". Кончилось попыткой продать "западные ценности" - за которые они просто не хотят платить. Раздосадованный покупатель разозлился и назвал этот бизнес-проект "культурным империализмом" почти двадцать лет назад (даже в индийских газетах).

nat123
11-08-2009, 02:40 PM
Жириновский еще лет 20 назад советовал сделать на месте Кавказа большой паркинг-лот. И говорил, что потерь будет меньше, чем в перспективе. Где-то он оказался прав ... :грум:

я не по теме...такой ты пухлый, такой добротный...нафига тебе вообще какие-то победы, непобеды

Lor
11-08-2009, 02:42 PM
я не по теме...такой ты пухлый, такой добротный...нафига тебе вообще какие-то победы, непобеды

Ну надо же как-то развлекаться. :grum:

nat123
11-08-2009, 02:46 PM
Да? пойти што лапти одеть и в американцев из душевного протеста жованной бумагой поплеваццо...скучна блин тожы

Lor
11-08-2009, 02:49 PM
Да? пойти што лапти одеть и в американцев из душевного протеста жованной бумагой поплеваццо...скучна блин тожыЛучше на соседний бэкярд колбасы с пургеном накидай, если есть собаки.

nat123
11-08-2009, 03:00 PM
Лучше на соседний бэкярд колбасы с пургеном накидай, если есть собаки.

сосоедний ярд, мериканов тоже...собака его друга...себе дороже

Alter Ego
11-08-2009, 05:43 PM
Какие "параллели"? При Ельцине была реальная демократия с десятками партий и направлений, дебаты, реальные а не дутые как сегодня в Конгрессе США. Реальное разнообразие мнений в СМИ в 1990х только чего стоит. Нам бы такое в Америке сегодня... :(

Паралель с Ельцинским временем скорее конец 18в последние 10 лет в США когда решалось будущее страны. С той разницей что здесь победили здравый смысл и Билл оф Райтс а там демагогия и полковник КГБ. :(

Згорыныч, не смеши меня. При Ельцине был дикий капитализм. Демократией даже и не пахло.

ЭТО Я
11-08-2009, 06:08 PM
Это подпитываемый СМИ самовнушённый самообман который держит людей от голосования. Сравнивать надо скорее не с лотерейными билетами или поисками золотых крупинок на прииске а с микро трещиной в крыше дома. Вначале вызывать руфера чинить - якобы дорого. Самому заделать - лень. И только когда после №-ого времени щель превращаеца в трещину через которую льёца потоп или рушица крыша лишь тогда такой домовладелец-раз***дяй вскакивает с заднего места и трубит караул. Ровно что произошло в Германии в начале 30х когда большой % электората "устал" от политики и тусовался в кабарэ. А в январе 1933г миллионы таких полит-пофуистов проснулись в нацистском гос-ве. Нечто похожее произошло во Флориде в 2000г когда пара-тройка сотен не пришедших на выборы дедулек и мучачей повернули ход истории дав СЦОТУСу избрать ю-ноу-ху. :( Или взять 2008г выборы сенатора в Миннесоте где разница в голосах кажеца была всего 300голосов на 5 мил. населения.

Ты похоже неверно понял мой аргумент.
Сравнение с текущей крышей было бы резонно если бы результатом моего неправильного выбора как избирателя являлось избрание кандидата который чуть-чуть хуже чем тот что был бы избран при моем правильном выворе. Но результат выборов имеет бинарный характер. Из заранее установленных кандидатов "хороший" кандидат либо выигрывает либо нет.
А шнс того что мой голос окажется решающим и изменит исод голосования - микроскопичаский. Отсюда моё сравнение с лотереей. С той лишь разницей что во-первых, выигрышь крупной суммы - более верный способ изменить мою жиснь к лучшему чем выбор правильного кандидата. Во-вторых, лотерейный билет значительно дешевле чем информация необходимая для правильного выбора. Дороговизна информации в сочетании с малыми шансами на то что информационные затраты себя оправдают и является причиной того что избиратели рационально предпочитают основывать свои решения на бесплатной информации соответствующего качества.

nyc_v
11-08-2009, 06:34 PM
Но ведь они туда не "сами всунулись". Их туда "всунули" для того чтобы продать им свои товары. Начиналось всё ведь с товарной экспансии "западных стран". Кончилось попыткой продать "западные ценности" - за которые они просто не хотят платить. Раздосадованный покупатель разозлился и назвал этот бизнес-проект "культурным империализмом" почти двадцать лет назад (даже в индийских газетах).

Ну вот читая старую статистику создаются совсем иные ошушения... Казалось бы что Бритоны хотели наоборот аутсорсить своих скотлантов (не ругательство а имя жителей части Королевства) в более де3шевую индийскую тогда еше колонию.
Кстати, никто и не мешал индийцам все ето... отменить по независимости а не наоборот пестовать и развицвать И уж совсем никто не експансировал туда ИТ, наоборот индусы все аккуратно платили из своего кармана да еше выдавливали ИБМ. Нелишне взглянуть на ограничения импорта туда в 60-х (сейчас ряд ограничений снят ибо уже все равно.
www.ccsindia.org/interns2002/28.pdf

По тому же пути катится и Египет www.nationsencyclopedia.com/economies/Africa/Egypt.html
(а за ним Жордан и Катар. Умолчу скромненько о турках. Ну последних то точно никто не тянул да и не мог.
и уж точно никто не тянет Дубай в спекуляцию.

nyc_v
11-08-2009, 07:02 PM
Кстати поболее на тему можно взгянуть тут http://soa.asee.org/paper/conference/paper-view.cfm?id=20597
. Могу дать ссылки на более скучные бумажки с моделями и крупной статистикой скорее для профи чем для чтения на сон грядуший. Но ежели с математикой дрыжны то ради бога...
ето на тему Who benefits...
Both, on a long run...

Птиц
11-08-2009, 07:22 PM
100% :34:

Меня не перестаёт поражать миопия челов которые выискивают негатив в чужих религ. книжках при том явно не признавая такие же пассажи в своих.

это не миопия

это жопоголизм

но в реестр сию болезнь, которой подвержены здесь все чуть менее чем полностью, пока еще не внесли.

nyc_v
11-08-2009, 07:45 PM
Кстати забавно что и как формирует етику в контексте участия в ВТО с одной стороны и тоски джихада с другой. Вот вам историческая справочка и прямо как у классиков:
.. не истребят ни годы их не моды ни пожары...
А то понимаешь все им виноваты...
Thomas Jefferson, the Quran, and Jihad: Reflections on Ellison’s Swearing In
Filed under: Pallywood — Richard Landes @ 3:12 pm — Print This Post

When I saw the footage of Keith Ellison’s swearing in on Jefferson’s copy of the Quran, I immediately thought, “Hmmmm. I wonder what Jefferson learned from his reading of that highly problematic text. Having read Andrew Bostom on the topic of Jefferson and Muslim pirates, I doubted he came away thinking, ‘Islam is a religion of Peace.’” Here’s a piece on that very topic. (HT: Judith Jacobson of SPME)

What Thomas Jefferson learned
from the Muslim book of jihad
By Ted Sampley
U.S. Veteran Dispatch
January 2007
Democrat Keith Ellison is now officially the first Muslim United States congressman. True to his pledge, he placed his hand on the Quran, the Muslim book of jihad and pledged his allegiance to the United States during his ceremonial swearing-in.

Capitol Hill staff said Ellison’s swearing-in photo opportunity drew more media than they had ever seen in the history of the U.S. House. Ellison represents the 5th Congressional District of Minnesota.

The Quran Ellison used was no ordinary book. It once belonged to Thomas Jefferson, third president of the United States and one of America’s founding fathers. Ellison borrowed it from the Rare Book Section of the Library of Congress. It was one of the 6,500 Jefferson books archived in the library.

Ellison, who was born in Detroit and converted to Islam while in college, said he chose to use Jefferson’s Quran because it showed that “a visionary like Jefferson” believed that wisdom could be gleaned from many sources.

There is no doubt Ellison was right about Jefferson believing wisdom could be “gleaned” from the Muslim Quran. At the time Jefferson owned the book, he needed to know everything possible about Muslims because he was about to advocate war against the Islamic “Barbary” states of Morocco, Algeria, Tunisia and Tripoli.

Ellison’s use of Jefferson’s Quran as a prop illuminates a subject once well-known in the history of the United States, but, which today, is mostly forgotten - the Muslim pirate slavers who over many centuries enslaved millions of Africans and tens of thousands of Christian Europeans and Americans in the Islamic “Barbary” states.

Over the course of 10 centuries, Muslim pirates cruised the African and Mediterranean coastline, pillaging villages and seizing slaves.

The taking of slaves in pre-dawn raids on unsuspecting coastal villages had a high casualty rate. It was typical of Muslim raiders to kill off as many of the “non-Muslim” older men and women as possible so the preferred “booty” of only young women and children could be collected.

Young non-Muslim women were targeted because of their value as concubines in Islamic markets. Islamic law provides for the sexual interests of Muslim men by allowing them to take as many as four wives at one time and to have as many concubines as their fortunes allow.

Boys, as young as 9 or 10 years old, were often mutilated to create eunuchs who would bring higher prices in the slave markets of the Middle East. Muslim slave traders created “eunuch stations” along major African slave routes so the necessary surgery could be performed. It was estimated that only a small number of the boys subjected to the mutilation survived after the surgery.

When American colonists rebelled against British rule in 1776, American merchant ships lost Royal Navy protection. With no American Navy for protection, American ships were attacked and their Christian crews enslaved by Muslim pirates operating under the control of the “Dey of Algiers”–an Islamist warlord ruling Algeria.

Because American commerce in the Mediterranean was being destroyed by the pirates, the Continental Congress agreed in 1784 to negotiate treaties with the four Barbary States. Congress appointed a special commission consisting of John Adams, Thomas Jefferson, and Benjamin Franklin, to oversee the negotiations.

Lacking the ability to protect its merchant ships in the Mediterranean, the new America government tried to appease the Muslim slavers by agreeing to pay tribute and ransoms in order to retrieve seized American ships and buy the freedom of enslaved sailors.
Adams argued in favor of paying tribute as the cheapest way to get American commerce in the Mediterranean moving again. Jefferson was opposed. He believed there would be no end to the demands for tribute and wanted matters settled “through the medium of war.” He proposed a league of trading nations to force an end to Muslim piracy.

In 1786, Jefferson, then the American ambassador to France, and Adams, then the American ambassador to Britain, met in London with Sidi Haji Abdul Rahman Adja, the “Dey of Algiers” ambassador to Britain.

The Americans wanted to negotiate a peace treaty based on Congress’ vote to appease. During the meeting Jefferson and Adams asked the Dey’s ambassador why Muslims held so much hostility towards America, a nation with which they had no previous contacts. In a later meeting with the American Congress, the two future presidents reported that Ambassador Sidi Haji Abdul Rahman Adja had answered that Islam “was founded on the Laws of their Prophet, that it was written in their Quran, that all nations who should not have acknowledged their authority were sinners, that it was their right and duty to make war upon them wherever they could be found, and to make slaves of all they could take as Prisoners, and that every Musselman (Muslim) who should be slain in Battle was sure to go to Paradise.”

For the following 15 years, the American government paid the Muslims millions of dollars for the safe passage of American ships or the return of American hostages. The payments in ransom and tribute amounted to 20 percent of United States government annual revenues in 1800.

Not long after Jefferson’s inauguration as president in 1801, he dispatched a group of frigates to defend American interests in the Mediterranean, and informed Congress. Declaring that America was going to spend “millions for defense but not one cent for tribute,” Jefferson pressed the issue by deploying American Marines and many of America’s best warships to the Muslim Barbary Coast.

The USS Constitution, USS Constellation, USS Philadelphia, USS Chesapeake, USS Argus, USS Syren and USS Intrepid all saw action.

In 1805, American Marines marched across the dessert from Egypt into Tripolitania, forcing the surrender of Tripoli and the freeing of all American slaves. During the Jefferson administration, the Muslim Barbary States, crumbling as a result of intense American naval bombardment and on shore raids by Marines, finally officially agreed to abandon slavery and piracy.

Jefferson’s victory over the Muslims lives on today in the Marine Hymn, with the line, “From the halls of Montezuma to the shores of Tripoli, we will fight our country’s battles on the land as on the sea.”

It wasn’t until 1815 that the problem was fully settled by the total defeat of all the Muslim slave trading pirates.

Jefferson had been right. The “medium of war” was the only way to put and end to the Muslim problem. Mr. Ellison was right about Jefferson. He was a “visionary” wise enough to read and learn about the enemy from their own Muslim book of jihad.

nyc_v
11-08-2009, 10:20 PM
Вот вам довольно забавный комментарий про кто есть что...
До боли знакомо тем кто трудится в финансах и инсурансе. Просто таки вспоминаются дни наказов программы
Obratite vnimanie na mesta "prizemlenij byvshih partnerov, kstati o vyborah i krizise legitimnosti. Uzh kak tut udivitsja chto muslimam eto ne po dushe...

nyc_v
11-08-2009, 10:31 PM
Вот вам довольно забавный комментарий про кто есть что...
До боли знакомо тем кто трудится в финансах и инсурансе. Просто таки вспоминаются дни наказов программы ассоциате
Обратите внимание на места "приземлений бывших партнеров, кстати о выборах и кризисе легитимности. Уж как тут удивится что муслимам ето не по душе...

By John Arlidge / London Times

Number 85 Broad Street, a dull, rust-coloured office block in lower Manhattan, doesn’t look like a place to stop and stare, and that’s just the way the people who work there like it. The men and women who arrive in the watery dawn sunshine, dressed in Wall Street black, clutching black briefcases and BlackBerrys, are very, very private. They walk quickly from their black Lincoln town cars to the lobby, past, well, nothing, really. There’s no name plate on the building, no sign on the front desk and the armed policeman stationed outside isn’t saying who works there. There’s a good reason for the secrecy. Number 85 Broad Street, New York, NY 10004, is where the money is. All of it.

It’s the site of the best cash-making machine that global capitalism has ever produced, and, some say, a political force more powerful than governments. The people who work behind the brass-trim glass doors make more money than some countries do. They are the rainmakers’ rainmakers, the biggest swinging dicks in the financial jungle. Their assets total $1 trillion, their annual revenues run into the tens of billions, and their profits are in the billions, which they distribute liberally among themselves. Average pay this recessionary year for the 30,000 staff is expected to be a record $700,000. Top earners will get tens of millions, several hundred thousand times more than a cleaner at the firm. When they have finished getting "filthy rich by 40", as the company saying goes, these alpha dogs don’t put their feet up. They parachute into some of the most senior political posts in the US and beyond, prompting accusations that they "rule the world". Number 85 Broad Street is the home of Goldman Sachs.

The world’s most successful investment bank likes to hide behind the tidal wave of money that it generates and sends crashing over Manhattan, the City of London and most of the world’s other financial capitals. But now the dark knights of banking are being forced, blinking, into the cold light of day. The public, politicians and the press blame bankers’ reckless trading for the credit crunch and, as the most successful bank still standing, Goldman is their prime target. Here, politicians and commentators compete to denounce Goldman in ever more robust terms — "robber barons", "economic vandals", "vulture capitalists". Vince Cable, the Lib Dem Treasury spokesman, contrasts the bank’s recent record results — profits of $3.2 billion in the last quarter alone — and its planned bumper bonus payments with what has happened to ordinary people’s jobs and incomes in 2009.

It’s even worse in the US. There, Rolling Stone magazine ran a story that described Goldman as "a great vampire squid wrapped around the face of humanity, relentlessly jamming its blood funnel into anything that smells like money". In his latest documentary, Capitalism: A Love Story, Michael Moore drives up to 85 Broad Street in an armoured Brinks money van, leaps out carrying a sack with a giant dollar sign on it, looks up at the building and yells: "We’re here to get the money back for the American people!"



"Aha! You catch us plotting in real time," says Lloyd Blankfein, breaking away from a cabal of senior executives discussing his trip to Washington the previous day. Blankfein, 55, Goldman’s chairman and chief executive, is wearing a grey suit with a jaunty Hermès tie with little red bicycles on it. In his hand, he’s carrying one of those cups of coffee that look bigger than the human stomach. Maybe it’s the caffeine, maybe it’s the tie — a birthday present from his daughter — but he’s in a remarkably jolly mood for a man everyone seems to hate. "It’s like a safari here," he jokes. "You’ve come in to look at the animals."

Blankfein may be Wall Street’s Sun God, but, with the economic outlook stormy, he doesn’t want to advertise it, so the merest hint of a status symbol or — horror! — ostentation is airbrushed out of his life, publicly, at least. Take his office on the 30th floor. The chairs are the same ones that were there when he became CEO three years ago. There are none of the $87,000 handmade rugs or $5,000 wastepaper baskets of Wall Street lore. There’s no sign of irrational exuberance. Only coffee, which arrives cold. It sets just the right tone for the job in hand. The grand wizard of Wall Street is steeling himself for the hardest sell of his life: he’s here to argue for good ol’ capitalism, for investment banks and for Goldman Sachs.

Luckily for him and his firm, he’s a damn good salesman. He starts with a little humility. He understands that "people are pissed off, mad, and bent out of shape" at bankers’ actions. Goldman played its part in the meltdown that almost destroyed the global financial system. It, like most other banks, lent too much money, made its first quarterly loss for more than a decade last year and ended up taking bail-out cash from Washington. "I know I could slit my wrists and people would cheer," he says. But then, he slowly begins to argue the case for modern banking. "We’re very important," he says, abandoning self-flagellation. "We help companies to grow by helping them to raise capital. Companies that grow create wealth. This, in turn, allows people to have jobs that create more growth and more wealth. It’s a virtuous cycle." To drive home his point, he makes a remarkably bold claim. "We have a social purpose."

Social purpose? Those who have lost their jobs or seen their pay slashed thanks to bankers who flogged dodgy mortgages and dreamt up investments so complex not even they understood them, would gladly tell him where to stick his social purpose. But the problem is, Blankfein is a good advertisement for wealth creation. His own. He is no scion of privilege, dispensing plummy-voiced homilies to raw capitalism from his 30th-floor eyrie. Born in a tough neighbourhood in the Bronx, the son of a postal worker and a receptionist, he was the first in his family to go to college and used financial aid to go to Harvard.

Even though he proudly pays himself more in a year than most of us could ever dream of — $68m in 2007 alone, a record for any Wall Street CEO, to add to the more than $500m of Goldman stock he owns — he insists he’s still "a blue-collar guy".

But what about the charge sheet? Bankers brought the world to the brink of bankruptcy and instead of doing the decent thing and jumping out of the nearest window, they turned up cap in hand to governments to hoover up taxpayers’ money to save their skin. Now, just one year on, they are carrying on as if nothing has happened, gambling, and winning, handsomely, with our cash. Goldman’s profits in the second quarter were a record $3.4 billion. Most of the money is being made in trading in bonds, currencies and commodities.

Goldman is coining it again for two reasons. First, global markets are booming — up 50% from the credit-crunch lows, as new money, much of it from governments, has gushed into the financial system. Second, with Lehman Brothers and Bear Stearns off the street, Merrill Lynch a crippled shadow of its former self, and neither Citigroup nor UBS the forces of old, Goldman has a bigger slice of a growing pie. "We didn’t f*** up like the other guys. We’ve still got a balance sheet. So, now we’ve got a bigger and richer pot to piss in," is how one Goldman banker puts it. Small wonder the bank is on course to set aside over $20 billion for salaries and bonuses.

So far, so lucrative. But isn’t it simply unfair? Isn’t Goldman acting as the modern equivalent of war-time profiteer, taking advantage of global crisis and emergency government action to mint millions? Even the veteran financier George Soros says the big profits made by Wall Street banks are "hidden gifts" from the state.

Blankfein dismisses any suggestion that Gold-man needed to be bailed out, and, by extension, rejects any notion that the firm is now profiting from public support. Sure, he took $10 billion from Washington’s Troubled Asset Relief Program (Tarp). But the bank has since repaid the cash, with healthy interest — 23%. Goldman also bene-fited from the federal bail-out of the huge US insurance firm AIG. Goldman had bought $20 billion worth of insurance from AIG and received billions of dollars — perhaps as much as $13 billion — when Washington pumped $90 billion into the stricken giant. But Blankfein insists Goldman was "hedged" against any AIG losses, in the best possible way — with cash. So even if AIG had gone under, Goldman would not have suffered. Critics say that had AIG gone bust, the entire financial system could have collapsed, taking Goldman with it. What’s more, at the height of the crisis, the Federal Reserve broke with an 80-year-old tradition and let Goldman turn itself from a pure investment bank into a bank holding company. This meant it could borrow funds at the same cheap rate as commercial banks for as long as it wanted. Blankfein says Goldman changed status not for the money, but because it had become clear, following the collapse of Bear Stearns and Lehman, that the market had lost faith in the ability of the US Securities and Exchange Commission to regulate investment banks. Being regulated by the central bank, the Federal Reserve, would help to restore confidence in the financial system as a whole....
www.timesonline.co.uk/tol/news/.../article6907681.ece

zgorynych
11-08-2009, 10:37 PM
Згорыныч, не смеши меня. При Ельцине был дикий капитализм. Демократией даже и не пахло.

Что и являеца реальной демократией. Плюс минус локальные детали.

zgorynych
11-08-2009, 10:41 PM
Ты похоже неверно понял мой аргумент.


Я всё понял. Просто понятие "ценности" у нас разное. Для меня общий тупизм электората повышает ценность моих усилий против него. Т.е. если держа на руках "проигрышный" билет мне грозит что-то серьёзное (тюрьма, налоги, война и т.д.) то я выйду на баррикады даже если "выигрышный" билет мне не сулит ничего хорошего. Примерно так.

zgorynych
11-08-2009, 10:47 PM
Jefferson had been right. The “medium of war” was the only way to put and end to the Muslim problem. Mr. Ellison was right about Jefferson. He was a “visionary” wise enough to read and learn about the enemy from their own Muslim book of jihad.

Америка была бы намного лучшей страной если бы идеи Джеферсона победили бы идеи Хэмильтона ещё и в финансах. :(

ПС Ну хоть приятно видеть феллоу Джеферсониан на форуме. :34:

Eric007
11-09-2009, 03:18 AM
И на счет Европы. Европа сегодня отличается от Америки только тем, что она беднее и вызывает меньше зависти у тех, кто еще "не уехал". А так, все тоже самое: негры и арабы со шведским гражданством разгуливают по Готеборгу, например.

Европа это не одно государство. Когда вы говорите беднее, у меня возникает вопрос - насколько беднее?
К примеру, США по уровню жизни населения занимают лишь восьмое место в мире.
В Тор-20 лучших для жизни населения городов мира по мнению международной организации Mercer Human Resource входят 13 европейских городов и ни одного американского.
Но Европа действительно отличается от США, но совсем не тем, о чем вы здесь написали.
Что же касается исламизации современной Европы - это факт. Причем факт удручающий. Многие законодательства европейских стран прогнулись под исламским натиском. В Бельгии например, теперь разрешено посещать школы и высшие учебные заведения в хиджабах.
Франция пока еще держится, но думаю, не надолго ее хватит.
В Швейцарии в эти выходные проходил референдум о запрете или разрешении строительства минаретов. Дожились...
В Кельне исламские организации добились разрешения на сторительство мечети в городе. Причем эта мечеть будет самым высоким зданием в Кельне и самой крупной мечетью в Европе...
Против исламизации Великобритании неделю назад по всей стране прошли демонстарции протеста, которые очень жестко были подавлены полицией.
Вот такие вот дела...

In2HiDef
11-09-2009, 06:57 AM
Что и являеца реальной демократией. Плюс минус локальные детали.
Когда горыныч пишет, такое впечатление, что его рукой движет Майкл Мур.

nat123
11-09-2009, 07:01 AM
Что и являеца реальной демократией. Плюс минус локальные детали.

Горыныч, я хочу тебе сказать шо очень многие вещи, глобальные мне кажуццо такими же...всмысли када ты пишешь, удиветельна много совпадений

nat123
11-09-2009, 07:03 AM
Когда горыныч пишет, такое впечатление, что его рукой движет Майкл Мур.

С чего это вдруг? он как раз за естественность без регилирования

nyccard
11-09-2009, 07:28 AM
Когда горыныч пишет, такое впечатление, что его рукой движет Майкл Мур.

Кажись прямые оскорбления в "Серьёзных" запрещены.Смотрите забамят.

Alex_3112
11-09-2009, 10:17 AM
Кажись прямые оскорбления в "Серьёзных" запрещены.Смотрите забамят.
А может, это был комплимент? :grum:

zgorynych
11-09-2009, 10:21 AM
А может, это был комплимент? :grum:

В их головах нет такого концепта. :grum:

nat123
11-09-2009, 10:27 AM
Вообще мне интересно, что свой стиль жизнь каждый считает цивилизацией...а жизнь других не ей. И пришли мне в голову "бомбисты" почему-то. Неужели они были тоже мосульмане.

ЭТО Я
11-09-2009, 11:09 AM
Я всё понял. Просто понятие "ценности" у нас разное. Для меня общий тупизм электората повышает ценность моих усилий против него. Т.е. если держа на руках "проигрышный" билет мне грозит что-то серьёзное (тюрьма, налоги, война и т.д.) то я выйду на баррикады даже если "выигрышный" билет мне не сулит ничего хорошего. Примерно так.

Одна из причин по которой люди голосуют заключается в том что процесс позволяет ощущать собственное моральное превосходство и мужество не утруждая себя неудобством совершать соответствующие поступки.

zgorynych
11-09-2009, 11:33 AM
Одна из причин по которой люди голосуют заключается в том что процесс позволяет ощущать собственное моральное превосходство и мужество не утруждая себя неудобством совершать соответствующие поступки.

Этот взгляд - последствие гигантизма современной полит. реалии. Концепт "голосования" изначально не предполагал 100-150-200 мил голосующих при населении 300мил где ессно 1-2 голоса погоды не сделает. А был предназначен для небольших груп с родственно-кровными/соседскими и другими тесными связями. Даже в Джеферсоновой Америке народ вряд ли выходил бы на выборы если бы они не были изначально сугубо "местными" и не влияли бы непосредственно на жизнь и деятельность голосующих.

К сожалению мы отошли от этого изначального концепта и создали/скатились в систему которая постепенно поглотила индивидуализм такого "местного" голосования. :(

Плюс мы потеряли в силу политкорректности желание лимиторивать право голоса тем кто не доказал себя компетентным голосовать. Мы не имеем проблемы лимитировать право вождения автомобиля, право покупки лекарст, проводки электричества/сантехники и т.п. Однако самое главное что в конечном результате решает все остальные качества нашей жизни - голосование - мы пускаем на самотёк. Founding Fathers наверно вертелись как юлы если бы знали кто допускаеца к голосованию при системе которая подразумевала участие только "достойного этого права гражданина общества".

nat123
11-09-2009, 11:35 AM
предлагаешь Штаты разделить?

Hallucinogen
11-09-2009, 11:42 AM
Вообще мне интересно, что свой стиль жизнь каждый считает цивилизацией...а жизнь других не ей. И пришли мне в голову "бомбисты" почему-то. Неужели они были тоже мосульмане.

какие бомбисты ?
ирландские, баскские, американские ... ?

zgorynych
11-09-2009, 11:51 AM
предлагаешь Штаты разделить?

Давно пора. И не только Штаты. Реально в Штатах 4-5 глубоко разных "мировозрений". Северо-Восток, Мидвест, Юг, Дикий Запад, Юго-Запад (к Мексике) и Западное Побережье. Плюс Гавайи вообще отдельная страна. Ну и всякие там Пуэрто Рики с Амер. Видржин Островами.

nat123
11-09-2009, 11:56 AM
какие бомбисты ?
ирландские, баскские, американские ... ?

свои, эссерские

Alex_3112
11-09-2009, 12:17 PM
Founding Fathers наверно вертелись как юлы если бы знали кто допускаеца к голосованию при системе которая подразумевала участие только "достойного этого права гражданина общества".
Ну, когда-то не голосовали ни женщины, ни черные. Может, соответствующие поправки отменить? ;)

crazy-mike
11-09-2009, 12:18 PM
свои, эссерские
социалисты-революционеры? :shy:

peterburger
11-09-2009, 12:18 PM
Вы предлогаете отказаться от свобод которые гарантирует цивилизованное обшество. Получится что одни дикари окупируют других.

Свобод после 9/11 уже не существует.

Nabludatel'
11-09-2009, 12:21 PM
Свобод после 9/11 уже не существует.

сказал Петя, держась за решётку и смотря через узкое окно своей одиночной камеры...

In2HiDef
11-09-2009, 12:55 PM
Плюс мы потеряли в силу политкорректности желание лимиторивать право голоса тем кто не доказал себя компетентным голосовать. Мы не имеем проблемы лимитировать право вождения автомобиля, право покупки лекарст, проводки электричества/сантехники и т.п. Однако самое главное что в конечном результате решает все остальные качества нашей жизни - голосование - мы пускаем на самотёк. Фоундинг Фатхерс наверно вертелись как юлы если бы знали кто допускаеца к голосованию при системе которая подразумевала участие только "достойного этого права гражданина общества".

Это псевдо-аргумент, в горынычевом стиле общения. Когда люди начнут высказываться насчет оного, как нонсенда, последует настоящий аргумент - проштампованый серпом и молотом! Типа: голосуют только те, кто достаточно умен, чбы быть за реформу здравохранения.


Давно пора. И не только Штаты. Реально в Штатах 4-5 глубоко разных "мировозрений". Северо-Восток, Мидвест, Юг, Дикий Запад, Юго-Запад (к Мексике) и Западное Побережье. Плюс Гавайи вообще отдельная страна. Ну и всякие там Пуэрто Рики с Амер. Видржин Островами.
Северо-восток и Мидвест - разные страны? Сиэтл и Маями по разному думают о том как нелегальные иммигранты плюю... извините делают вклад в плавильный котел?
Вау, горыныч, это что-то новое для тебя. Я думал ты с 15 лет видел Америку нескончаемым жопатауном с одним светофором, и только Бостонский нейборхуд, населенный либерас-профессурой был отдушиной:grum:

Птиц
11-09-2009, 01:39 PM
Свобод после 9/11 уже не существует.

Пит, не утрируй... на утрированные посты отвечают только клоуны.

peterburger
11-09-2009, 01:57 PM
Пит, не утрируй... на утрированные посты отвечают только клоуны.

Ок. я естессно утрирую. Потому как обычно пропускаю ассоциативно-причинный ряд и изрекаю финальный результат.

9/11 послужил поводом для формирования общественного мнения "за безопасность" и за узаконенный "фашизм ради свободы". Об этом писал еще Фил К. Дик, правда там был другой повод. Но иллюстрации те же.

Если признать что в каждой шутке есть доля шутки - то Голливудские фильмы за последние 2 года показывали абсолютную власть "серых" и полное лишение прав человека и гражданина. [Conspiracy X], Kumar - 2 Побег из Гуантанамо, Соколиный Глаз и т.д. Сцены как в КГБ-Матрице. Мистер Андерсон, как вы будете кричать если у вас нет рта. (что кстати заимствовано из рассказа таки Андерсона если я не ошибаюсь: [I have no mouth but I must scream].

Буржуй
11-09-2009, 02:07 PM
Я неоднократно задумывался над этим вопросом. Здесь есть много ньюансов.
1. Каковы условия победы? Ведь лишения на которые могут пойти жители какой-нибудь горной деревни несоизмеримы с лишениями на которые согласны граждане развитого государства. Жители горной деревни могут прожить без воды, средств телекомуникаций, зарплаты и т.д. Граждане развитого государства просто не переизберут Президента на второй срок если военные потери будут выше на несколько тысяч.
2. Есть много способов парализовать развитое государсто. Можно, например, уничтожить спутники связи. Представляете к чему это приведет в Америке? Вместе с тем чеченцы например выдерживали продолжительные блокады своих поселений. Какой уж там спутник? Непонятно какие стратегические цели можно ликвидировать чтоб их победить.
3. Развитое государство можно победить всего лишь доказав что они не правы. Например, доказав им что они являются оккупантами. Начнутся протесты и правительству придется вывести войска. Исламских террористов ни в чем убедить нельзя. Они готовы умереть за Ислам и все тут.

Как вы думаете, возможно ли и победить? каковы условия победы?
Цивилизация победить религию не может пока не докажет отсуствие бога.

crazy-mike
11-09-2009, 02:13 PM
Цивилизация победить религию не может пока не докажет отсуствие бога.
У западной цивилизации тоже есть религия - "гражданская религия" (есть такой термин).

Sea
11-09-2009, 02:13 PM
Что же касается исламизации современной Европы - это факт.
Вот такие вот дела...

Они уже свой курс взяли
"Вперед к исламизму,,,

:?
Сегодня в Турции состоялся форум постоянного комитета по экономике Организации Исламская Конференция.

президент Ирана Махмуд Ахмади-Неджад сказал: " Капитализм скоро отомрет, и глобальной экономической системе потребуется замена. ,,. Доминирующие сегодня силы не будут вечными, по известным всем причинам, и исламская теория должна быть применена к глобальной экономике".

nat123
11-09-2009, 02:14 PM
В Штатах гражданская?????????????????????????

Буржуй
11-09-2009, 02:14 PM
У западной цивилизации тоже есть религия - "гражданская религия" (есть такой термин).любая религия это орудие управления масами

Птиц
11-09-2009, 02:16 PM
любая религия это орудие управления масами
идеология тоже

peterburger
11-09-2009, 02:26 PM
идеология тоже

идеология = религия. ;)

Буржуй
11-09-2009, 02:28 PM
идеология тоже



идеология = религия. ;)

Однозначно. Однако без идеологии - анархия, что тоже идеология но идеология животного мира.

crazy-mike
11-09-2009, 02:40 PM
В Штатах гражданская?????????????????????????
Термин как раз у "американских яйцеголовых" раньше всех появился...:grum:

Alter Ego
11-09-2009, 03:59 PM
Что и являеца реальной демократией. Плюс минус локальные детали.

Для бандюков, вроде Ходорковского или Березовского - да. Но не для простых людей.

Дженни
11-09-2009, 04:37 PM
Может. Ковровые бомбардировки и ОМП.

Hallucinogen
11-09-2009, 05:00 PM
Может. Ковровые бомбардировки и ОМП.

газовые камеры забыла добавить ..

Дженни
11-09-2009, 05:08 PM
газовые камеры забыла добавить ..

Не фиглярствуй.

Hallucinogen
11-09-2009, 05:12 PM
Не фиглярствуй.

"тетя, ты дура ?" (с)

Дженни
11-09-2009, 05:13 PM
"тетя, ты дура ?" (с)

Я - нет. Еще вопросы?

zvizda
11-09-2009, 05:14 PM
Вдвойне обидно, когда такое говорит женщина.

Дженни
11-09-2009, 05:17 PM
Женщина - тоже человек..

In2HiDef
11-09-2009, 07:05 PM
Может. Ковровые бомбардировки и ОМП.
Я уже упоминал, что это совершенно ненужные эксцессы. Толковые меры (для Голландии, по крайней мере) предлагает Гирт Вилдерс.

nyc_v
11-09-2009, 09:50 PM
Термин как раз у "американских яйцеголовых" раньше всех появился...:грум:
а что Яйце-головые говорят на тему етики? Или то что наблюдаем называется "Гражданской" етикой?
Полная статья про "граждански етичйных и роль АИГ в современности тут, простите за раннюю ошибку. Поздно и работать много не полезно

http://www.timesonline.co.uk/tol/news/world/us_and_americas/article6907681.ece

nyc_v
11-09-2009, 10:03 PM
К сожалению мы отошли от этого изначального концепта и создали/скатились в систему которая постепенно поглотила индивидуализм такого "местного" голосования. :(

Плюс мы потеряли в силу политкорректности желание лимиторивать право голоса тем кто не доказал себя компетентным голосовать. Мы не имеем проблемы лимитировать право вождения автомобиля, право покупки лекарст, проводки электричества/сантехники и т.п. Однако самое главное что в конечном результате решает все остальные качества нашей жизни - голосование - мы пускаем на самотёк. Фоундинг Фатхерс наверно вертелись как юлы если бы знали кто допускаеца к голосованию при системе которая подразумевала участие только "достойного этого права гражданина общества".
Ну ето круто настолько что можно не пережить подьем. Опустив критерии достойности задержу лишь внимание на тахсации без репрезентации (или, ежели хотите, отсутсвие оной но с псевдо-репрезентацией в случае "недокументированных Американцев" Копирайт ДмПартия НЫЦ дебат 2008
А не то что все ето уже прошли в Афинах с голосованием "достойных" А говорили ж те самые греки что нел;зя дважды в одну и ту же реку.

zgorynych
11-09-2009, 10:50 PM
Ну ето круто настолько что можно не пережить подьем. Опустив критерии достойности задержу лишь внимание на тахсации без репрезентации (или, ежели хотите, отсутсвие оной но с псевдо-репрезентацией в случае "недокументированных Американцев" Копирайт ДмПартия НЫЦ дебат 2008
А не то что все ето уже прошли в Афинах с голосованием "достойных" А говорили ж те самые греки что нел;зя дважды в одну и ту же реку.

Таксация и демократия как бы два разных зверя. Я вообще то сторонник чтобы гос-во само зарабатывало себе на пропитание. Как может. Но не налогами и/или другими обязательными поборами. Но покамесь это утопия. :(

-Helena-
11-09-2009, 10:56 PM
Таксация и демократия как бы два разных зверя. Я вообще то сторонник чтобы гос-во само зарабатывало себе на пропитание. Как может. Но не налогами и/или другими обязательными поборами. Но покамесь это утопия. :(
Государство - в смысле - правительство? :confused:
а чем еще государство может само зарабатывать, кроме налогов и пошлин? :grum:

Дженни
11-09-2009, 10:56 PM
Государство - в смысле - правительство? :confused:
а чем еще государство может само зарабатывать, кроме налогов и пошлин? :grum:
Нефть продавать еще...

zgorynych
11-09-2009, 10:57 PM
Государство - в смысле - правительство? :confused:
а чем еще государство может само зарабатывать, кроме налогов и пошлин? :grum:

А чем остальные челы зарабатывают? Своим ТРУДОМ. Вот чем. ;)

-Helena-
11-09-2009, 11:04 PM
А чем остальные челы зарабатывают? Своим ТРУДОМ. Вот чем. ;)
это чо ты такое несешь?
Что патвоему Обама днем рулит страной, а ночью в прачечной подрабатывать должен? Или МедвеД в ночной пекарне булки печь для страны? и фся Дума ночью вагоны разгружает?
:grum::grum::grum::grum::grum::grum::grum::grum:

Hallucinogen
11-09-2009, 11:05 PM
Государство - в смысле - правительство? :confused:
а чем еще государство может само зарабатывать, кроме налогов и пошлин? :grum:

ввести оплату за услуги палиции, армии и пожарных.
еще за пользование федеральными дорогами

zgorynych
11-09-2009, 11:07 PM
это чо ты такое несешь?
Что патвоему Обама днем рулит страной, а ночью в прачечной подрабатывать должен? Или МедвеД в ночной пекарне булки печь для страны? и фся Дума ночью вагоны разгружает?
:grum::grum::grum::grum::grum::grum::grum::grum:

Не прикидывайся под дурочку. Ессно не шитьём по ночам. Но вполне может продавать технологии и не в убыток себе как сделали с интернетом (изначально гос. технология) или с всякими лекарствами/патентами а за бабки с наживой. Ну и дороги платные, то сё. Непочатый край для заработка если задаца целью. И никаких налоговых обязаловок. Win-win ситуация.

zgorynych
11-09-2009, 11:09 PM
ввести оплату за услуги палиции, армии и пожарных.
еще за пользование федеральными дорогами

Не совсем т.к это те же налоги если обязаловка. Но например если гос-во построило дорогу за скажем 3млрд то вполне логично если оно будет чарджать пока не получит скажем 4млрд т.е. заработает 1млрд. Не нра - езжай в объезд по старой дороге и не плати ничего.

nyc_v
11-09-2009, 11:14 PM
Не прикидывайся под дурочку. Ессно не шитьём по ночам. Но вполне может продавать технологии и не в убыток себе как сделали с интернетом (изначально гос. технология) или с всякими лекарствами/патентами а за бабки с наживой. Ну и дороги платные, то сё. Непочатый край для заработка если задаца целью. И никаких налоговых обязаловок. Щин-щин ситуация.

Где тот человек из ИНС отвечаюший за натурализацию? Я хочу взглянуть ему в лицо (мирно-обесчаю).
Ето сладкое слово civics
Но очень похоже на стиль таки демократов времен расцвета маркет консенсуса. Однако ж ныне легко наблюдаем закат оного и аж Сорос признал что идея того... плохо пахнет.

nyc_v
11-09-2009, 11:18 PM
это чо ты такое несешь?
Что патвоему Обама днем рулит страной, а ночью в прачечной подрабатывать должен? Или МедвеД в ночной пекарне булки печь для страны? и фся Дума ночью вагоны разгружает?
:грум::грум::грум::грум::грум::грум::грум::грум:

Ето просто классно-про думу и вагоны. Не знаю как насчет латания дыр в бюджете но вот формированию гражданского сознания (как впрочем и любого другого сознания) в рамках отдельно взятой думы оно б не помешало... Работа таки может делать свободным от... рйяда распространненых предрассудков....

Alex_3112
11-09-2009, 11:24 PM
Не совсем т.к это те же налоги если обязаловка. Но например если гос-во построило дорогу за скажем 3млрд то вполне логично если оно будет чарджать пока не получит скажем 4млрд т.е. заработает 1млрд. Не нра - езжай в объезд по старой дороге и не плати ничего.
Дороги - да, но дороги казну не наполнят.
Тут есть два пути, и оба - скользкие.
Первый - государственный капитализм. Это когда государство имеет свой интерес в компаниях, например банках с Уолл-Стрит. Или когда полностью государственные компании "на равных" конкурируют с частными.
Второй - введение государственной монополии в какой-либо индустрии, например, на спиртное.

zgorynych
11-09-2009, 11:26 PM
Дороги - да, но дороги казну не наполнят.
Тут есть два пути, и оба - скользкие.
Первый - государственный капитализм. Это когда государство имеет свой интерес в компаниях, например банках с Уолл-Стрит. Или когда полностью государственные компании "на равных" конкурируют с частными.Второй - введение государственной монополии в какой-либо индустрии, например, на спиртное.

1ый путь примерно то что я имею в виду. Плюс-минус детали. Главный критерий - никакой обязаловки в обирании населения.

Alex_3112
11-09-2009, 11:34 PM
1ый путь примерно то что я имею в виду. Плюс-минус детали. Главный критерий - никакой обязаловки в обирании населения.
А здесь проблема в том, что равные условия этим компаниям гарантировать никак нельзя, хотя бы потому, что госкомпания - это "дочка" корпорации несопоставимой весовой категории.

zgorynych
11-09-2009, 11:39 PM
А здесь проблема в том, что равные условия этим компаниям гарантировать никак нельзя, хотя бы потому, что госкомпания - это "дочка" корпорации несопоставимой весовой категории.

Это сегодня "несопоставимой" категории. А при минимальном размере гос-ва да и с невозможностью собирать налоги извне как раз и будет очень даже "сопоставима", если не меньше. ;)

Hallucinogen
11-10-2009, 12:30 AM
Это сегодня "несопоставимой" категории. А при минимальном размере гос-ва да и с невозможностью собирать налоги извне как раз и будет очень даже "сопоставима", если не меньше. ;)

можно марки экзотические штамповать и за рубеж продавать.
лучше всего идет зеленый цвет...

Alex_3112
11-10-2009, 01:51 PM
Это сегодня "несопоставимой" категории. А при минимальном размере гос-ва да и с невозможностью собирать налоги извне как раз и будет очень даже "сопоставима", если не меньше. ;)
Где-нибудь такое может и пройдет, но не в Америке. Здесь чтобы уменьшить государство, необходимо:
1. Разогнать армию;
2. Передать Social Security и Medicare в частные руки;
3. Отменить Welfare;
4. Расстаться с практикой государственного финансирования научных исследований;
5. Прекратить дергаться в космос.

Вот тогда государство и сократится до уровня просто большой корпорации.

Буржуй
11-10-2009, 01:55 PM
Где-нибудь такое может и пройдет, но не в Америке. Здесь чтобы уменьшить государство, необходимо:
1. Разогнать армию;
2. Передать Социал Сецуриты и Медицаре в частные руки;
3. Отменить Щелфаре;
4. Расстаться с практикой государственного финансирования научных исследований;
5. Прекратить дергаться в космос.

Вот тогда государство и сократится до уровня просто большой корпорации.

Всё что ты описал уже воплозено в зимбабве, легче туда сразу переехать.

In2HiDef
11-10-2009, 01:57 PM
Где-нибудь такое может и пройдет, но не в Америке. Здесь чтобы уменьшить государство, необходимо:
1. Разогнать армию;
2. Передать Социал Сецуриты и Медицаре в частные руки;
3. Отменить Щелфаре;
4. Расстаться с практикой государственного финансирования научных исследований;
5. Прекратить дергаться в космос.

Вот тогда государство и сократится до уровня просто большой корпорации.
Похоже, маёр Хасан от нервов лечил?

Alex_3112
11-10-2009, 02:00 PM
Всё что ты описал уже воплозено в зимбабве, легче туда сразу переехать.
В Зимбабве проблему бюджета решают не просто, а очень просто :)

Буржуй
11-10-2009, 02:02 PM
В Зимбабве проблему бюджета решают не просто, а очень просто :)

Зато там нет армии, нет велфера, нет медицины, нет науки, нет дёрганья в космос. Чем не то что ты предлагаешь?

Alex_3112
11-10-2009, 02:40 PM
Чем не то что ты предлагаешь?
Я не предлагаю, а просто пытаюсь описать ситуацию.
Впрочем, появится Горыныч - изложит свое мнение.

Буржуй
11-10-2009, 03:22 PM
Я не предлагаю, а просто пытаюсь описать ситуацию.
Впрочем, появится Горыныч - изложит свое мнение.ситуация проста: нельзя и рыпку сьесть и на паравозе покатаца. хочеш иметь цивилизацию - плати.

zgorynych
11-10-2009, 04:36 PM
Где-нибудь такое может и пройдет, но не в Америке. Здесь чтобы уменьшить государство, необходимо:
1. Разогнать армию;
2. Передать Social Security и Medicare в частные руки;
3. Отменить Welfare;
4. Расстаться с практикой государственного финансирования научных исследований;
5. Прекратить дергаться в космос.

Вот тогда государство и сократится до уровня просто большой корпорации.

1. Армия может быть как раз самооплачиваемая. Вон пришли в Ирак взяли нефти скока надо и оплатили свои харчи и юниформы. ;)

2. Этот пункт зачем кому-то "передовать"? Отменить и всё пускай сами собирают на старость. Или детей/внуков воспитывают чтобы содержали. А если учесть что отмена налогов повысит доход ровно на % налогов то надо умудрица пр*срать эти бабки и не иметь на старость.

3. Это вроде все нормальные челы хотят отменить, нет?

4. С точностью наоборот. Просто сегодня такое финансирование не рентабельное потому как отдают все изыскания в частные руки за даром (пример интернета, космос, всякие кллайдеры и т.п.) А если поставить на промышленно-финансовую основу и продавать/лицензировать результаты, патенты и т.п. то думаю будет неплохая статья бюджета.

5. См. пункт 4.

zgorynych
11-10-2009, 04:37 PM
ситуация проста: нельзя и рыпку сьесть и на паравозе покатаца. хочеш иметь цивилизацию - плати.

Ну так сильно много цивилизации тоже не шибко здорово - асфальтовые джунгли, нервозы, то сё.

viktorsabade
11-10-2009, 04:38 PM
а сложно ли получить зимбабвийское гражданство?:rolleyes:

In2HiDef
11-10-2009, 04:39 PM
4. С точностью наоборот. Просто сегодня такое финансирование не рентабельное потому как отдают все изыскания в частные руки за даром (пример интернета, космос, всякие кллайдеры и т.п.) А если поставить на промышленно-финансовую основу и продавать/лицензировать результаты, патенты и т.п. то думаю будет неплохая статья бюджета.

Рентабельная фундаментальная наука говоришь? Хозрасчет? См. где находится великая советская наука после перехода на хозрасчет.

ЭТО Я
11-10-2009, 04:39 PM
Зато там нет армии, нет велфера, нет медицины, нет науки, нет дёрганья в космос. Чем не то что ты предлагаешь?

Всё есть кроме космоса.

zgorynych
11-10-2009, 04:51 PM
Всё есть кроме космоса.

Скоро и у нас космоса не будет. :(

ЭТО Я
11-10-2009, 05:11 PM
Скоро и у нас космоса не будет. :(

Нельзя допустить! Я без космоса не могу.

zgorynych
11-10-2009, 05:16 PM
Нельзя допустить! Я без космоса не могу.

Будешь смеяца но компы, тефлон, веклроу, шариковые ручки которые пишут в любом положении и т.п. Как без этого можно прожить сегодня? Скоблить пригорелую сковородку? Нетушки...:grum:

nat123
11-10-2009, 06:39 PM
Будешь смеяца но компы, тефлон, веклроу, шариковые ручки которые пишут в любом положении и т.п. Как без этого можно прожить сегодня? Скоблить пригорелую сковородку? Нетушки...:грум:

Я бы прожила, а вот без сковородки я не проживу

Yar_NewYorke
11-10-2009, 08:15 PM
А вообще-то вопрос в топике поставлен слегонца криво и однобоко, и, кажется, на это никто не обратил внимания.
Получается, "цивилизация" - это мы, а "экстремизм" - это мусульмане?
А ведь мусульмане-то думают по-другому, они - цивилизация, а мы - вооружённые агрессоры-экстремисты. Вдумайтесь в этот момент - они считают нас "террористами", "экстремистами" и прочими агрессорами.
И о какой победе может идти речь, как можно представить себе победу - в Иране/Афгане установилась демократия и они без проблем торгуют своей нефтью? А почему эта самая демократия должна считаться самым выигрышным вариантом для НИХ? Это раз. А два - а нам не пофиг - выбирают они там себе руководителей или они силой захватывают там власть? Там так было веками и тысячелетиями, и тут приходим мы и маша своими ядерно-демократическими дубинами начинаем им рассказывать, как им надо жить, кого выбирать и как управлять ихними племенами.
Я бы на месте Обамы сейчас вывел бы к хренам все войска с Ирака и Афганистана и бросил бы их на съедение самим себе - пусть сгрызут себя, как крысы в банке, если им так больше нравится. И усилил бы обороноспостобность страны внутри, а не где-то там, тратя на это миллиарды.
Но не может он этого сделать, и я думаю, что в плане Афганистана виной сему то, что Америчка хочет контролировать потоки героина и мака-сырца. Обратите внимание на такой факт: Талибан стал неугоден тогда, когда почти на 100% уничтожил производство героина и посевы мака. Возможно, совпадение. А может и нет. Любой житель такой страны, как Узбекистан, в двух словах объяснит вам что главное в этом мире - контроль за потоком герыча из Афгана. При чём тут какая-то демократия и кому она на самом деле нужна ГДЕ-ТО?

nyc_v
11-10-2009, 09:26 PM
Где-нибудь такое может и пройдет, но не в Америке. Здесь чтобы уменьшить государство, необходимо:
1. Разогнать армию;
2. Передать Социал Сецуриты и Медицаре в частные руки;
3. Отменить Щелфаре;
4. Расстаться с практикой государственного финансирования научных исследований;
5. Прекратить дергаться в космос.

Вот тогда государство и сократится до уровня просто большой корпорации.

Ну ето будет посилнее вбагонов и думы.
А вот как насчет етого:перестать боятся и от страха раздавать деньги по принципу большой-получи (гляди статью в Лондон Тимес) о Голдман там хорошо проработана АИГ сага
Пересмотреть концепцию софт монеы и то что она порождает (длинные обамацаре законопроекты и еше более длинные дефициты что позволяет Голдману и АИГ... опять же отошлю к Лондон тимес
Трезво взглянуть на закон рейгановской рпохи о патентировании результатов исследований проведенных на гос. гранты (а заодно ексклюсив каусе по патентам)
Адреснуть Клинтоновской Телеком Акт от 1999 и поняв что в нем совсем не так поправить (хотя на мой вкус легче весь етот акт в урну....
и список можна бы продолжить помянув фореигн тах деффералс и т.п
Иными словами вернуть легитимность сложно но видится реалистичным.

nyc_v
11-10-2009, 09:33 PM
А вообще-то вопрос в топике поставлен слегонца криво и однобоко, и, кажется, на это никто не обратил внимания.
Получается, "цивилизация" - это мы, а "экстремизм" - это мусульмане?
?

Ничего не получится, цивилизация ето диалог тех кто хочет говорить а екстремизм рукам ногам и прочему (тока не мозгам) покоя не дает). И при етом не важно в кого верит (или вовсе агностик) учавствуюший в диалоге как не важно кого "начистили" екстремисты
Видится что вопрос был так поставлен типа Го Глобал

zgorynych
11-10-2009, 09:39 PM
Ничего не получится, цивилизация ето диалог тех кто хочет говорить а екстремизм рукам ногам и прочему (тока не мозгам) покоя не дает). И при етом не важно в кого верит (или вовсе агностик) учавствуюший в диалоге как не важно кого "начистили" екстремисты
Видится что вопрос был так поставлен типа Го Глобал

А ну да, типа Апачи хеликоптерс хочут цивилизованно "говорить" с представителями цивилизации Афгана но те типо молчат (или отвечают РПГ), видимо не совсем цивилизованные, так?

Hallucinogen
11-10-2009, 09:40 PM
цивилизация ето диалог тех кто хочет говорить а екстремизм рукам ногам и прочему (тока не мозгам) покоя не дает)....

Го Глобал

война с Ираком - чему не давала покоя ? рукам-ногам-или-мозгам ?

это был акт цивилизаторства или экстремизьма ?

zgorynych
11-10-2009, 09:42 PM
война с Ираком - чему не давала покоя ? рукам-ногам-или-мозгам ?

это был акт цивилизаторства или экстремизьма ?

Внедрение демократии "дикарям" с 5ти тысячилетней цивилизацией (правда не долларовой до недавних дней а значит "не настоящей")

nyc_v
11-10-2009, 09:54 PM
война с Ираком - чему не давала покоя ? рукам-ногам-или-мозгам ?

это был акт цивилизаторства или экстремизьма ?

Акт цивилизаторства ето прямо как научный исламский фундаменталисм. Термин сушествует с тем же шансом что и лунатики (и.е. жители планеты Луна)
Война с Ираком так и называется-война или акт войны а не акт чего б еше попало.
Где написано что цивилизация не воюет? И вообше всегда все делает таки идеально ну прям хоть сейчас на страшный суд...
Kstati vojna s Irakom mnogim mozgam (vkljuchiv Kolumbijskij universitet i rjad drugih VYZov taki pokoja ne daet.
A vot v lagere allah akbar mozgam sovsem spokojno i vse verjat v pravil'nost'...mozgam spokojno, prjam pozhelat' chtob tak spokojno bylo b v Bagdade

Hallucinogen
11-10-2009, 10:35 PM
Акт цивилизаторства ето прямо как научный исламский фундаменталисм. Термин сушествует с тем же шансом что и лунатики (и.е. жители планеты Луна)
Война с Ираком так и называется-война или акт войны а не акт чего б еше попало.
Где написано что цивилизация не воюет? И вообше всегда все делает таки идеально ну прям хоть сейчас на страшный суд...
Kstati vojna s Irakom mnogim mozgam (vkljuchiv Kolumbijskij universitet i rjad drugih VYZov taki pokoja ne daet.
A vot v lagere allah akbar mozgam sovsem spokojno i vse verjat v pravil'nost'...mozgam spokojno, prjam pozhelat' chtob tak spokojno bylo b v Bagdade

Не понял о чем это ты, но все равно отвечу

терроризм - это война слабого против сильного
партизаны ВОВ, ИРА, курды в Турции, баски, красные бригады, эсэры и проч. не способны на равных сразиться с армией противника, полит.строем ... поэтому покусывают режим как могут

цивилизация же несет с собой просвещение, окультуривание и прогресс. поэтому когда сражается с "дикарями", как правило побеждает а посему оказывается правой и пушистой поскольку победителя не судят.
война с Ираком - одна из таких войн. причиной которой было "because I can", "потому что мы сильнее"

crazy-mike
11-11-2009, 02:56 AM
А ну да, типа Апачи хеликоптерс хочут цивилизованно "говорить" с представителями цивилизации Афгана но те типо молчат (или отвечают РПГ), видимо не совсем цивилизованные, так?
Пока "Стингерами" отвечали - были цивилизованными? А как только на РПГ (китайского производства) перешли - одичали? :grum:

Serge7
11-11-2009, 02:59 AM
Пока "Стингерами" отвечали - были цивилизованными? А как только на РПГ (китайского производства) перешли - одичали? :grum: Тут Майк не до смеха , really.. Вот Карзай сейчас законный президент Афганистана.. Что сейчас Обама делать будет, я лично не представляю..

crazy-mike
11-11-2009, 03:00 AM
цивилизация же несет с собой просвещение, окультуривание и прогресс. поэтому когда сражается с "дикарями", как правило побеждает

Цивилизация болезни с собой несёт и потому "типа побеждает". В Океании очень много "местных" тупо от свинки и оспы умерло в результате "тесного контакта третьего рода" с западной цивилиацией.

crazy-mike
11-11-2009, 03:05 AM
Тут Майк не до смеха , really.. Вот Карзай сейчас законный президент Афганистана.. Что сейчас Обама делать будет, я лично не представляю..
Ещё бы. Но вариант с выбором нового короля - в любом случае был бы предпочтительнее. Хотя теперь вообще непонятно - как их можно там "примирить". Там ведь ещё и чертовщина с аграрной реформой была. Землю прежним владельцам возвратить - нереально. Очень много всего - просто невозможно сделать. Кстати - президент чего сейчас Карзай? Пуштунистана? Белуджистана? Кабула? Кандагара?

Serge7
11-11-2009, 03:11 AM
Ещё бы. Но вариант с выбором нового короля - в любом случае был бы предпочтительнее. Хотя теперь вообще непонятно - как их можно там "примирить". Там ведь ещё и чертовщина с аграрной реформой была. Землю прежним владельцам возвратить - нереально. Очень много всего - просто невозможно сделать. Кстати - президент чего сейчас Карзай? Пуштунистана? Белуджистана? Кабула? Кандагара? Майк, У Карзая, родной Брат, один из самых главных наркодиллеров Афгана! Do YOU understand this?????????? :kos:

crazy-mike
11-11-2009, 04:44 AM
Майк, У Карзая, родной Брат, один из самых главных наркодиллеров Афгана! Do YOU understand this?????????? :kos:
Shit!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!! !!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!
И такого надо было президентом там делать?