PDA

View Full Version : General Motors передумала продавать Opel



Lor
11-04-2009, 05:26 PM
Американский автоконцерн General Motors передумал продавать Opel. Сделка с консорциумом канадской Magna и российским Сбербанком, работа над которой продолжалась несколько месяцев, не состоится, сообщает британская телерадиокорпорация BBC со ссылкой на источник в правлении General Motors Corp.

Согласно итогам ежемесячного голосования cовета директоров GM, сделка отменяется, так как автоконцерн поверил в способность самостоятельно поставить европейское подразделение на ноги.
...

- В правительстве РФ удивлены непоследовательностью General Motors
- В Германии возмущены срывом сделки
- Работники Opel готовятся бастовать

http://www.newsru.com/finance/04nov2009/noopel.html


А чего немцам не нравиться то? :confused:

Slippery When Wet
11-04-2009, 07:13 PM
- В правительстве РФ удивлены непоследовательностью General Motors

я не сильно в курсе событий, но каким боком здесь то правительство?

wlass
11-04-2009, 11:00 PM
Немцам не нравится, что уже объявили также и о предстоящих увольнениях (10000 чел.).
А Правительство РФ, видимо, их увольнять не собиралось, прикупив эту контору....

смешно
11-05-2009, 09:10 AM
Мнда...Кремль мечет икру, такой лакомый кусок отобрали. Опять у разбитого корыта, с ладами и камазами....

Кузькинамать
11-05-2009, 10:18 PM
я не сильно в курсе событий, но каким боком здесь то правительство?
Сбербанк учавствовал в сделке.


Мнда...Кремль мечет икру, такой лакомый кусок отобрали. Опять у разбитого корыта, с ладами и камазами....
Да, мы уж надеялись, что ТАЗ умрет нах с приходом Опеля, но пока не сложилось.
А вообще действительно непонятно, чего американцы заартачились? Уже все договорились и с немцами всё на мази было, да и GM не против было - Опель-то сильно убыточный - но, в последний момент, отказались. Непонятно :rolleyes:
Говорят, Белый Дом запретил, типа низзя продавать русским. Жаль, ну ничего, у нас Рено хочет с ТАЗом замутить чтото.
А Опель могут ещё и китайцы купить.

Slippery When Wet
11-05-2009, 10:55 PM
Сбербанк учавствовал в сделке.


Я опять же не в курсе - тот сбербанк принадлежит правительству?

Кузькинамать
11-05-2009, 11:56 PM
Я опять же не в курсе - тот сбербанк принадлежит правительству?
Сбербанк РФ (http://ru.wikipedia.org/wiki/Сбербанк_России)
На 8 мая 2008 года 60,3 % голосующих акций Сбербанка принадлежит Центральному банку России.

смешно
11-06-2009, 08:26 AM
Я опять же не в курсе - тот сбербанк принадлежит правительству?


млин...ты такие очевидные вопросы задаёшь. вчера в Вестях GM и вообще американцев опять по косточкам разбирали, назвали всеми возможными плохими словами, сам Путин даже попыжился.

смешно
11-06-2009, 08:31 AM
Сбербанк учавствовал в сделке.


Да, мы уж надеялись, что ТАЗ умрет нах с приходом Опеля, но пока не сложилось.
А вообще действительно непонятно, чего американцы заартачились? Уже все договорились и с немцами всё на мази было, да и GM не против было - Опель-то сильно убыточный - но, в последний момент, отказались. Непонятно :rolleyes:
Говорят, Белый Дом запретил, типа низзя продавать русским. Жаль, ну ничего, у нас Рено хочет с ТАЗом замутить чтото.
А Опель могут ещё и китайцы купить.


Ну да, сейчас у вас очередная анти американская волна началась, да и повод хороший, Путин поддерживает. Дерзайте пацаны, далеко правда на такой спекуляции/сплетнях не уедете. Ну сорвалась сделка, с кем не бывает, работайте дальше, но гавном поливать это последнее дело, с Россией поэтому НИКТО не хочет иметь ничего общего. Чудес не бывает, доверие надо заработать, не деньгами, а последовательными положительными поступками.

In2HiDef
11-06-2009, 10:55 AM
я не сильно в курсе событий, но каким боком здесь то правительство?
Под покупку Опеля был взят кредит доверия у народа - мол, Опель наш теперь! Ну и коленовставание и махание триколором по этому поводу. А как вышел пшик, то народец-то может начать задавать неудобные вопросы, в т.ч. почему $$$ хотели оторвать от внутренних нужд и послать немцам, и только благодаря американскому вероломству этот грабеж не удался.

марик - камарик
11-06-2009, 12:14 PM
А зачем России так нужно было опель? Опель это еще один "Москвич". Им бы что-нибудь типа "ауди" купить чтоб хоть одна марка имела имя и широкий рынок.

viktorsabade
11-06-2009, 12:20 PM
А зачем России так нужно было опель? Опель это еще один "Москвич". Им бы что-нибудь типа "ауди" купить чтоб хоть одна марка имела имя и широкий рынок.

тогда уж сразу" Даймлера"

In2HiDef
11-06-2009, 12:24 PM
А зачем России так нужно было опель?
Тем, кого ты ошибочно называешь Россией, нужно было отмыть за границей бабки, и заработать политические очки. Это все, что стоит за покупкой.

Slippery When Wet
11-06-2009, 12:29 PM
сам Путин даже попыжился.

обещал мочить?...:lol:

In2HiDef
11-06-2009, 12:40 PM
обещал мочить?...:лол:
Морозить. зима на носу, Украина может баловаться с газом.

Птиц
11-06-2009, 01:04 PM
Ну да, сейчас у вас очередная анти американская волна началась, да и повод хороший, Путин поддерживает.

Путин сказал "пофиг". Сыронизировал про то, што, дескать, американские товарищи с такими переговорами крутят бейцы себе и другим, и перешел к другому вопросу.

Yurikka
11-06-2009, 01:05 PM
Путин сказал "пофиг". Сыронизировал про то, што, дескать, американские товарищи с такими переговорами крутят бейцы себе и другим, и перешел к другому вопросу.

дауж, перешё, небось диверсию готовит...

смешно
11-06-2009, 02:09 PM
обещал мочить?...:lol:

именно так /я серьёзно/. Затаил СТРАШНУЮ злобу, как тот Ахмед, а потом неожиданно дерьмо подбросит. /зуб за зуб/ :grum:

смешно
11-06-2009, 02:10 PM
Путин сказал "пофиг". Сыронизировал про то, што, дескать, американские товарищи с такими переговорами крутят бейцы себе и другим, и перешел к другому вопросу.

Путин сказал "пофиг" раз 5 не меньше, с дрожащим голосом и перебирая бумажки. Нас не обмануть, это затаилась страшная неконтролируемая МЕСТЬ.

смешно
11-06-2009, 02:14 PM
А зачем России так нужно было опель? Опель это еще один "Москвич". Им бы что-нибудь типа "ауди" купить чтоб хоть одна марка имела имя и широкий рынок.

Видать кто-то в детстве насмотрелся военных фильмов, начитался книжек, где понятие Оппель было загадочной мечтой, миражом, каким то престижным шармом.

Птиц
11-06-2009, 02:15 PM
Путин сказал "пофиг" раз 5 не меньше, с дрожащим голосом и перебирая бумажки. Нас не обмануть, это затаилась страшная неконтролируемая МЕСТЬ.
Про голос не знаю, я протокол заседания читал. Самому ехать с утра че-та влом было, да Вован и без меня неплохо справляется.

смешно
11-06-2009, 02:18 PM
Про голос не знаю, я протокол заседания читал. Самому ехать с утра че-та влом было, да Вован и без меня неплохо справляется.

Посмотри репортаж. Он бедный аж заикаится, нервничает...видать горло пересохло.

http://www.vesti.ru/doc.html?id=324264&tid=69853

Птиц
11-06-2009, 02:23 PM
Посмотри репортаж. Он бедный аж заикаится, нервничает...
вчера засиделись малька. Димон, правда, рано ушел, ну и он вообще в этом деле не партнер. так я не поехал, покемарил до обеда. а Вовану куда деваться? волей-неволей, пришлось ехать.

ЭТО Я
11-06-2009, 03:24 PM
Тут вот какая фишка.
Гэбня хотела наладить на Опеле производство Трабантов и Москвичей чтобы постепенно пересадить на них немцев, со всеми вытекающими последствиями. Но ЦРУ вовремя пронюхали и пресекли диверсию.

In2HiDef
11-06-2009, 03:31 PM
Видать кто-то в детстве насмотрелся военных фильмов, начитался книжек, где понятие Оппель было загадочной мечтой, миражом, каким то престижным шармом.
"17 мгновений весны", раскрашеный , шел по ТВ недавно, там наш разведчил Штирлиц на Опеле рассекает... Ну кто-то из детей элиты посмотрел, и говорит: "Папа, купи мне Опель!". Папа и пошел покупать.

Птиц
11-06-2009, 03:37 PM
Штирлиц там рассекает на Мерседесе. Хотя по книге должен на Хорьхе.

Кузькинамать
11-06-2009, 04:31 PM
ВВС. Продажа Opel: кому выгоден отказ от сделки? (http://www.bbc.co.uk/russian/business/2009/11/091106_opel_analysis.shtml)