PDA

View Full Version : 1612



Issey Miyake
11-04-2009, 07:08 AM
Любой правитель(президент,генсек,монарх и т.д.)-проходимец,думающий прежде всего и в основном о себе.Электорат для него только "мясо".

Навеяно фильмом "1612".Только что посмотрел по "ПЕРВОМУ" РФ-шному каналу :)

crazy-mike
11-04-2009, 08:10 AM
Любой правитель(президент,генсек,монарх и т.д.)-проходимец,думающий прежде всего и в основном о себе.Электорат для него только "мясо".

Навеяно фильмом "1612".Только что посмотрел по "ПЕРВОМУ" РФ-шному каналу :)
:grum:
Не смотри эти страсти на ночь. А то захочешь ещё попробоваться в роли ЛжеДмитрия или ЛжеВладимира....:grum:

gigil67
11-04-2009, 08:36 AM
Народ с иконами, а не с транспарантами по улице гуляет ... о как ...

ЭТО Я
11-04-2009, 11:52 AM
Любой правитель(президент,генсек,монарх и т.д.)-проходимец,думающий прежде всего и в основном о себе.Электорат для него только "мясо".

К сожалению не любой. Самые страшные - это те кто бескорыстно хотят меня осчастливить. Пол Пот говорят святой человек был.

Issey Miyake
11-04-2009, 11:56 AM
:grum:
Не смотри эти страсти на ночь. А то захочешь ещё попробоваться в роли ЛжеДмитрия или ЛжеВладимира....:grum:Его днём показали(фильм),mike :)

Issey Miyake
11-04-2009, 11:57 AM
Пол Пот говорят святой человек был.
Кто говорит?

ЭТО Я
11-04-2009, 12:37 PM
Кто говорит?

Почти все кому довелось с ним познакомиться. Он неизменно производил впечатление образованного, умного и скромного интеллектуала с безупречными манерами и с искреним желанием построить благополучное и справедливое общество.

rаin
11-04-2009, 12:48 PM
Может быть он был просто фанатиком оторванным от реальности и витал в облаках?
Да, задолбать свою страну до такой степени, это еще уметь надо :grum:
Ну вообще, всякие сектанты, они тоже свято верят в то о чем гонят. И по их мнению,
отличная от ихней точка зрения, просто не имеет право на существование.

Но если из опроса, то оно вообще по разному бывает. Все пункты реальны. Зависит от личности.
Бывает даже что правитель-марионетка в руках олигархов и одновременно проходимец заботящийся о себе,
занимает свою должность просто "для мебели". Но творят историю только крутые люди.

Eric007
11-05-2009, 01:56 AM
Любой правитель(президент,генсек,монарх и т.д.)-проходимец,думающий прежде всего и в основном о себе.Электорат для него только "мясо".
Навеяно фильмом "1612".Только что посмотрел по "ПЕРВОМУ" РФ-шному каналу :)
А мне фильм понравился, я правда давно его смотрел)) Веселенький такой))... Только вот не понимаю, зачем делать серьезные выводы из обыкновенного игрового фильма???

crazy-mike
11-05-2009, 02:15 AM
Его днём показали(фильм),mike :)
Когда у них пьют - у нас уже сдают посуду! :grum:

Issey Miyake
11-05-2009, 11:03 AM
Когда у них пьют - у нас уже сдают посуду! :grum:У тебя на три часа меньше :grum:

Issey Miyake
11-05-2009, 11:04 AM
Почти все кому довелось с ним познакомиться. .Давай поконкретнее,дружище .

Issey Miyake
11-05-2009, 11:05 AM
. Но творят историю только крутые люди.Как вижу - все проходимцы.До одного.

Issey Miyake
11-05-2009, 11:06 AM
А мне фильм понравился, я правда давно его смотрел)) Веселенький такой))... Только вот не понимаю, зачем делать серьезные выводы из обыкновенного игрового фильма???Выводы давно сделаны,Eric.Мысли создания темы фильмом навеяны...

rаin
11-05-2009, 12:19 PM
Как вижу - все проходимцы.До одного.
Для того чтоб реально изменить ход истории или обладать реально большой властью, не обязательно быть конкретным правителем. Можно быть советником или занимать какую нибудь другую высокую, но не настолько привлекающую внимание СМИ должность. Не обязательно даже быть государственным деятелем. Да и далеко не все правители - проходимцы.

ЭТО Я
11-05-2009, 12:56 PM
Давай поконкретнее,дружище .

http://books.google.com/books?id=6s1OZI1kTPgC&dq=chandler+on+pol+pot&printsec=frontcover&source=bl&ots=0knK3_aXyP&sig=KjQFSRdXBlaqxSCdefiJQqs8-Jo&hl=en&ei=uBvzSvrrPIavlAeo9KG2Aw&sa=X&oi=book_result&ct=result&resnum=4&ved=0CA8Q6AEwAw#v=onepage&q=&f=true

Стр. 4-5.

А что тебя собственно удивляет?

crazy-mike
11-05-2009, 01:51 PM
http://books.google.com/books?id=6s1OZI1kTPgC&dq=chandler+on+pol+pot&printsec=frontcover&source=bl&ots=0knK3_aXyP&sig=KjQFSRdXBlaqxSCdefiJQqs8-Jo&hl=en&ei=uBvzSvrrPIavlAeo9KG2Aw&sa=X&oi=book_result&ct=result&resnum=4&ved=0CA8Q6AEwAw#v=onepage&q=&f=true

Стр. 4-5.

:wink1:
Люди Длинной Воли
Пассионарии
:shy:
Головорезы-разбойники-отверженные обществом
:grum:
(Лев Гумилёв - типа его мысли)

Vinn
11-05-2009, 08:23 PM
царь - ангел, а все беды от иностранных демонов происходят

:72:http://img1.immage.de/thumb_041120ce5jfmkr1stq.jpg (http://kinovegas.ru/news/angel_i_demony_chisto_kremlevskoe_ubijstvo/2009-11-06-5845)

15 мая 1591 года в Кремле удельного города Углича при невыясненных
обстоятельствах погибает восьмилетний царевич Дмитрий, младший сын
Ивана Грозного. Дело о пролитой детской крови было закрыто
подозрительно быстро, но через годы открылось вновь - небывалым доселе кровопролитием Смуты. Через несколько дней после инцидента в Углич из Москвы отправляется следственная комиссия во главе с Василием Шуйским.
После опроса свидетелей появляется неубедительная версия: якобы, во время игры у царевича случился приступ эпилепсии и он случайно упал на нож... Но с выводами следствия соглашаются не все.Сегодня очевидно, что загадочная смерть царевича Дмитрия - не просто начало Смуты. То, что началось с убийства ребенка, закончилось годами безвластия и польской оккупацией. Несколько лет страны на карте вообще не будет...

crazy-mike
11-06-2009, 12:57 AM
Как вижу - все проходимцы.До одного.
Это одна из навязчивых идей Льва Гумилёва - пассионарии!!!!!!!

Issey Miyake
11-07-2009, 09:08 AM
Для того чтоб реально изменить ход истории или обладать реально большой властью, не обязательно быть конкретным правителем. Можно быть советником или занимать какую нибудь другую высокую, но не настолько привлекающую внимание СМИ должность. Не обязательно даже быть государственным деятелем. Да и далеко не все правители - проходимцы.Тогда пока тот,кто "делает" как ты говоришь историю,правитель делает "свои" дела.Для себя.

rаin
11-07-2009, 10:29 AM
Тогда пока тот,кто "делает" как ты говоришь историю,правитель делает "свои" дела.Для себя.
В общем, правитель имеет потребности, которые зачастую могут быть полезными и для государства с народом. Создать мощную армию, поднять науку, сделать из страны державу...
Простой проходимец и жулик на такое не способен. Он может только воровать.
Диктаторы например могут испытывать острую потребность во власти, но они как правило так-же заинтересованы и в укреплении своей страны. Наверняка удовлетворение потребности во власти и всякие победы для них являются гораздо лучшим чем всякие понты из драгметаллов и прочие материальные штуковины. Вообще они часто бывают довольно аскетичны.
А вообще я не знаю, мне просто так кажется. Но есть же страны где люди в большинстве своем живут хорошо и на правительство не злятся.

Alter Ego
11-07-2009, 10:33 AM
царь - ангел, а все беды от иностранных демонов происходят

:72:хттп://имг1.иммаге.де/тхумб_041120це5йфмкр1стэ.йпг (http://kinovegas.ru/news/angel_i_demony_chisto_kremlevskoe_ubijstvo/2009-11-06-5845)

15 мая 1591 года в Кремле удельного города Углича при невыясненных
обстоятельствах погибает восьмилетний царевич Дмитрий, младший сын
Ивана Грозного. Дело о пролитой детской крови было закрыто
подозрительно быстро, но через годы открылось вновь - небывалым доселе кровопролитием Смуты. Через несколько дней после инцидента в Углич из Москвы отправляется следственная комиссия во главе с Василием Шуйским.
После опроса свидетелей появляется неубедительная версия: якобы, во время игры у царевича случился приступ эпилепсии и он случайно упал на нож... Но с выводами следствия соглашаются не все.Сегодня очевидно, что загадочная смерть царевича Дмитрия - не просто начало Смуты. То, что началось с убийства ребенка, закончилось годами безвластия и польской оккупацией. Несколько лет страны на карте вообще не будет...Я думал, его Иван Грозный своей палкой по башке стукнул.

crazy-mike
11-07-2009, 03:29 PM
Я думал, его Иван Грозный своей палкой по башке стукнул.
А вдруг это Бумша с Милославским успели напакостить? :grum:
http://adnb.ru/wp-content/uploads/2009/03/113.jpg

Alter Ego
11-07-2009, 08:52 PM
А кто был лже-Дмитрием тогда?

crazy-mike
11-08-2009, 04:01 AM
А кто был лже-Дмитрием тогда?
Шурика заставили! Им надо было время выиграть - чтобы связаться с местными чернокнижниками и алхимиками , и заставить их запчасть для машины времени изготовить. Там ведь радиолампу надо было соорудить!!!! При помощи средневековых стеклодувов! :grum:

Issey Miyake
11-10-2009, 12:41 PM
Шурика заставили! Им надо было время выиграть - чтобы связаться с местными чернокнижниками и алхимиками , и заставить их запчасть для машины времени изготовить. Там ведь радиолампу надо было соорудить!!!! При помощи средневековых стеклодувов! :grum:
Он в фильме помощником пушкаря пару дней побыл и пожалуйста,и орудие изготовил и... какое то ядро для срезания голов изобрёл:grum:

peterburger
11-10-2009, 12:52 PM
Народ с иконами, а не с транспарантами по улице гуляет ... о как ...

А какая разница?