PDA

View Full Version : Работа для русского веб-менеджера/SEO?



kir1304
11-03-2009, 01:30 PM
Здравствуйте!

Собираюсь переезжать в США из России. Посоветуйте, в чем (в карьерном плане) можно развиваться в США (в Калифорнии).

Вот мои данные:

Опыт работы в России:
- сначала журналистом-копирайтером в интернет-проектах. Создавал тексты для интернет-проектов.
- потом стал заниматься не только текстами, но и вообще стал вести веб-проекты клиентов: раскрутка, SEO, реклама, договаривался с дизайнерами о дизайне и с копирайтерами о текстах, сам занимался html-css дизайном. Короче, все кроме чисто технический части - программирования. Я все-таки по сути менеджер, а не технарь, знаю только основы HTML/CSS/PHP программирования.

Образование:
- менеджер (высшее)
- кандидатская диссертация по американским масс-медиа.
- четырехмесячный курс веб-дизайна
-самостоятельно освоил SEO, но хочу развиваться и обучаться дальше.
- Английский язык сейчас - Upper intermediate, но вообще то учил его с детства и в хорошей школе, так что при необходимости подтяну уровень выше.


К чему стремлюсь:
- оптимизация и продвижение сайтов (SEO) нравится, хотел бы работать в этой сфере.
- нацелен в перспективе на собственный бизнес, в частности, на интернет-бизнес (интернет-магазин и др.).


Вот какие вопросы интересуют:
1. Кем мне лучше пытаться устроиться в США (в Калифорнии) с такими данными?
1. Актуальна ли в США профессия SEO cпециалиста, реально ли человеку из-за рубежа устроится? Могу представить успешный опыт раскрутки проектов, но в русском интернете.
3. Насколько реально в США сделать свой успешный интернет-магазин? Какой нужен начальный капитал?


Буду очень благодарен за советы!

Буржуй
11-03-2009, 01:36 PM
Здравствуйте!

Собираюсь переезжать в США из России. Посоветуйте, в чем (в карьерном плане) можно развиваться в США (в Калифорнии).

Вот мои данные:

Опыт работы в России:
- сначала журналистом-копирайтером в интернет-проектах. Создавал тексты для интернет-проектов.
- потом стал заниматься не только текстами, но и вообще стал вести веб-проекты клиентов: раскрутка, СЕО, реклама, договаривался с дизайнерами о дизайне и с копирайтерами о текстах, сам занимался хтмл-цсс дизайном. Короче, все кроме чисто технический части - программирования. Я все-таки по сути менеджер, а не технарь, знаю только основы ХТМЛ/ЦСС/ПХП программирования.

Образование:
- менеджер (высшее)
- кандидатская диссертация по американским масс-медиа.
- четырехмесячный курс веб-дизайна
-самостоятельно освоил СЕО, но хочу развиваться и обучаться дальше.
- Английский язык сейчас - Уппер интермедиате, но вообще то учил его с детства и в хорошей школе, так что при необходимости подтяну уровень выше.


К чему стремлюсь:
- оптимизация и продвижение сайтов (СЕО) нравится, хотел бы работать в этой сфере.
- нацелен в перспективе на собственный бизнес, в частности, на интернет-бизнес (интернет-магазин и др.).


Вот какие вопросы интересуют:
1. Кем мне лучше пытаться устроиться в США (в Калифорнии) с такими данными?
1. Актуальна ли в США профессия СЕО цпециалиста, реально ли человеку из-за рубежа устроится? Могу представить успешный опыт раскрутки проектов, но в русском интернете.
3. Насколько реально в США сделать свой успешный интернет-магазин? Какой нужен начальный капитал?


Буду очень благодарен за советы!1, 2 - Сеичас работу не найдете никем. 3 - реально, чем больше тем луче

kir1304
11-03-2009, 01:48 PM
1, 2 - Сеичас работу не найдете никем. 3 - реально, чем больше тем луче

Спасибо! :-( Это из-за кризиса?
Я готов переучиваться на более востребованную специальность в этой или близкой сфере.

Буржуй
11-03-2009, 01:49 PM
Спасибо! :-( Это из-за кризиса?
Я готов переучиваться на более востребованную специальность в этой или близкой сфере.востребованых специалистов без американского опыта работы сеичас нет не в какой свере, да из за кризиса

kir1304
11-03-2009, 01:57 PM
востребованых специалистов без американского опыта работы сеичас нет не в какой свере, да из за кризиса

Что же иммиграция в США остановилась?
Люди ведь как то едут, где то устраиваются работать?

Baba_Yaga
11-03-2009, 02:00 PM
Что же иммиграция в США остановилась?
Люди ведь как то едут, где то устраиваются работать?

Да работы полно: посуду в ресторанах мыть или Волмарт по ночам убирать.

kir1304
11-03-2009, 02:15 PM
Да работы полно: посуду в ресторанах мыть или Волмарт по ночам убирать.


Понятно, спасибо! Тогда все-таки по третьему пункту: в России надо иметь 90-120 тыс руб ($3000-4000) чтобы Вам:

1. сделали сайт интернет-магазина
2. раскручивали его до хороших позиций в поисковиках в течение первых трех месяцев
3. всякие накладные расходы

Сколько хоть примерно нужно в США?

Буржуй
11-03-2009, 02:17 PM
Понятно, спасибо! Тогда все-таки по третьему пункту: в России надо иметь 90-120 тыс руб ($3000-4000) чтобы Вам:

1. сделали сайт интернет-магазина
2. раскручивали его до хороших позиций в поисковиках в течение первых трех месяцев
3. всякие накладные расходы

Сколько хоть примерно нужно в США?

Смотря что продавать будем?

kir1304
11-03-2009, 02:24 PM
Смотря что продавать будем?

Имел дело с двумя видами "товара":

1. авиабилеты/турпутевки
2. продукты питания

Но на самом деле не стремлюсь этим ограничиваться.

Буржуй
11-03-2009, 02:25 PM
Имел дело с двумя видами "товара":

1. авиабилеты/турпутевки
2. продукты питания

Но на самом деле не стремлюсь этим ограничиваться.тогда можете забыть про веб магазины

kir1304
11-03-2009, 02:32 PM
тогда можете забыть про веб магазины

Дорогие друзья, а кто-нибудь может в этом форуме мне нормально ответить? Без эмоций? ;-)

Alex_3112
11-03-2009, 02:33 PM
1. авиабилеты/турпутевки

Чтобы подвинуть сегодняшних игроков, нужны многие миллионы долларов, и ясный ответ на вопрос, нужна ли интернету еще одна Экспидия.


2. продукты питания

А вот здесь вполне реально выкроить себе небольшую нишу.

Буржуй
11-03-2009, 02:37 PM
Дорогие друзья, а кто-нибудь может в этом форуме мне нормально ответить? Без эмоций? ;-)Какие Эмоции?

Еду в америке никто на интернете не купит, у нас нет дефицита. Путевоки у авиабилеты продают много хороший фирм с которыми соревноваца вы не можете, потомучто у вас нет милионов (не рублей) на рекламу.

Буржуй
11-03-2009, 02:38 PM
...

А вот здесь вполне реально выкроить себе небольшую нишу.Ты часто покупаеш лук по интернету?

kir1304
11-03-2009, 02:38 PM
Чтобы подвинуть сегодняшних игроков, нужны многие миллионы долларов, и ясный ответ на вопрос, нужна ли интернету еще одна Экспидия.

А вот здесь вполне реально выкроить себе небольшую нишу.

Спасибо за ответ! Да, мне тоже второй вариант кажется более реальным. К тому же повторюсь, я не стремлюсь ограничиваться только этими товарами.

И все же сколько примерно может стоить в США сайт интернет-магазина и его раскрутка в течение нескольких первых месяцев?

Понятно, что точную цифру назвать невозможно, но хотя бы порядок цен?

Птиц
11-03-2009, 02:39 PM
Дорогие друзья, а кто-нибудь может в этом форуме мне нормально ответить?

Вряд ли.

Алекс5448 разве что, или Химик.

Тут больше никого работающих в этой сфере нету.

Буржуй
11-03-2009, 02:39 PM
Спасибо за ответ! Да, мне тоже второй вариант кажется более реальным. К тому же повторюсь, я не стремлюсь ограничиваться только этими товарами.

И все же сколько примерно может стоить в США сайт интернет-магазина и его раскрутка в течение нескольких первых месяцев?

Понятно, что точную цифру назвать невозможно, но хотя бы порядок цен?

Я уже отвечал на ваш вопрос: что мы продаем?

kir1304
11-03-2009, 02:41 PM
Я уже отвечал на ваш вопрос: что мы продаем?


Хорошо, предположим все же продукты питания.

kir1304
11-03-2009, 02:41 PM
Вряд ли.

Алекс5448 разве что, или Химик.

Тут больше никого работающих в этой сфере нету.

А где можно спросить?

Буржуй
11-03-2009, 02:42 PM
Хорошо, предположим все же продукты питания.
Думаю 20-30 тысяч хватит на первое время если не рекламироваца

Alex_3112
11-03-2009, 02:42 PM
Ты часто покупаеш лук по интернету?
"Продукты питания" - это более широкая категория, чем просто produce. Можно продавать конфеты, печенье, приправы и т. д.
Если человек живет вдали от русских магазинов, и захотелось ему "Мишку на севере" - что делать?

Буржуй
11-03-2009, 02:42 PM
А где можно спросить?В росии

Буржуй
11-03-2009, 02:44 PM
"Продукты питания" - это более широкая категория, чем просто продуце. Можно продавать конфеты, печенье, приправы и т. д.
Если человек живет вдали от русских магазинов, и захотелось ему "Мишку на севере" - что делать?Сухари сушить, конечноже. :34:Ты мне луче скажи как человек который живет в жопатаун алабама ужнает о интернетовком магазине [www.ruskajazhratva.com]?

kir1304
11-03-2009, 02:44 PM
Думаю 20-30 тысяч хватит на первое время если не рекламироваца


Хм, в 7-8 раз дороже, чем в России... а какова структура расходов? Что составит большую часть расходов?

kir1304
11-03-2009, 02:47 PM
"Продукты питания" - это более широкая категория, чем просто produce. Можно продавать конфеты, печенье, приправы и т. д.
Если человек живет вдали от русских магазинов, и захотелось ему "Мишку на севере" - что делать?

Alex, такая идея приходила мне в голову. Интересный вариант.

Птиц
11-03-2009, 02:49 PM
А где можно спросить?

у людей, которые конкретно занимались тем, что тебя интересует.

лучше на каких-то тематических сайтах, не флудильных

kir1304
11-03-2009, 02:54 PM
у людей, которые конкретно занимались тем, что тебя интересует.

лучше на каких-то тематических сайтах, не флудильных

Спасибо!

Alex_3112
11-03-2009, 02:56 PM
Понятно, что точную цифру назвать невозможно, но хотя бы порядок цен?
Сделать свой собственный магазинчик на Амазоне - бесплатно.
Отдельный магазин на стандартном движке - цены те же, что и в России. Ну если вебмастеров брать здесь, то дороже конечно будет.
Специально сделанная платформа - до $100K и выше. Имеет смысл если специфика магазина отличается от стандартной и обороты большие.

+ раскрутка, здесь если теснить большой устоявшийся бизнес расходы нужны очень большие
+ customer support
+ order fulfillment (склад, логистика, отправка заказов)
+ обычные бизнес расходы (офис, бухгалтер, адвокат)

Alex_3112
11-03-2009, 02:59 PM
Ты мне луче скажи как человек который живет в жопатаун алабама ужнает о интернетовком магазине [www.ruskajazhratva.com]?
Вот для этого и нужна правильная раскрутка магазина! :)

Baba_Yaga
11-03-2009, 03:03 PM
Хм, в 7-8 раз дороже, чем в России... а какова структура расходов? Что составит большую часть расходов?

Создателю и раскрутчику интернет магазинов уезжать из России нет смысла, на мой взгляд. В Америке эта ниша уже заполнена и занимаются этим делом далеко не дилетанты. Поэтому пробиться в Америке очень сложно. В России же это только начинается - следовательно есть больше возможностей добиться успеха.

Буржуй
11-03-2009, 03:06 PM
Вот для этого и нужна правильная раскрутка магазина! :)
не раскрутка нужна а милионы бабок :-)

Буржуй
11-03-2009, 03:07 PM
Создателю и раскрутчику интернет магазинов уезжать из России нет смысла, на мой взгляд. В Америке эта ниша уже заполнена и занимаются этим делом далеко не дилетанты. Поэтому пробиться в Америке очень сложно. В России же это только начинается - следовательно есть больше возможностей добиться успеха.

Сейчас Бабе Яге ответят
Дорогие друзья, а кто-нибудь может в этом форуме мне нормально ответить? Без эмоций? ;-).....:grum:

kir1304
11-03-2009, 03:08 PM
Сделать свой собственный магазинчик на Амазоне - бесплатно.
Отдельный магазин на стандартном движке - цены те же, что и в России. Ну если вебмастеров брать здесь, то дороже конечно будет.
Специально сделанная платформа - до $100K и выше. Имеет смысл если специфика магазина отличается от стандартной и обороты большие.

+ раскрутка, здесь если теснить большой устоявшийся бизнес расходы нужны очень большие
+ customer support
+ order fulfillment (склад, логистика, отправка заказов)
+ обычные бизнес расходы (офис, бухгалтер, адвокат)

Спасибо, Alex!
И все же (не отстаю :-) сколько может стоить раскрутка в умеренно конкурентном сегменте (в России - $700 в месяц). И по другим пунктам. Просто порядок цен.
И по другим пунктам порядок цен :-)

kir1304
11-03-2009, 03:12 PM
Создателю и раскрутчику интернет магазинов уезжать из России нет смысла, на мой взгляд. В Америке эта ниша уже заполнена и занимаются этим делом далеко не дилетанты. Поэтому пробиться в Америке очень сложно. В России же это только начинается - следовательно есть больше возможностей добиться успеха.

Я не жду что будет легко. Но в России последние несколько лет все становится совсем грустно :-( причем во всех сферах. Говорю, как бывший ярый патриот России. :-(

Alex_3112
11-03-2009, 03:13 PM
не раскрутка нужна а милионы бабок :-)
На "Мишку на севере?" :kos:

Буржуй
11-03-2009, 03:14 PM
На "Мишку на севере?" :кос:Имено в этом и поинт. Что никому не нужен интернетовский магазин продающий мишку на севере.

Baba_Yaga
11-03-2009, 03:21 PM
Я не жду что будет легко. Но в России последние несколько лет все становится совсем грустно :-( причем во всех сферах. Говорю, как бывший ярый патриот России. :-(

Но вы же понимаете что в Америке качественно другой уровень развития в этой сфере. Здесь русский опыт точно никого интересовать не будет. Это всё равно что переезжать в Тулу продавцом самоваров. Или в Америку учителем английского языка.

kir1304
11-03-2009, 03:21 PM
Имено в этом и поинт. Что никому не нужен интернетовский магазин продающий мишку на севере.

А какой магазин нужен, ИнкЖирик?

Alex_3112
11-03-2009, 03:21 PM
Спасибо, Alex!
И все же (не отстаю :-) сколько может стоить раскрутка в умеренно конкурентном сегменте (в России - $700 в месяц). И по другим пунктам. Просто порядок цен.
И по другим пунктам порядок цен :-)
С раскруткой я детально не знаком, так что сказать не могу. И что считать умеренным сегментом? "Мишка на севере" - подходящий пример? :)

По технической части, как я уже сказал, есть варианты "сделай сам". Есть варианты "дизайн на стандартном движке", которые, как я понимаю, наиболее распространены в России. Здесь, грубо говоря, все будет стоить вдвое дороже. И есть специально разработанные сайты - тут без углубления в детали даже предполагать нечего, но есть немало магазинов, у которых только на поддержку (не считая раскрутки) уходят семизначные суммы в месяц.

Буржуй
11-03-2009, 03:22 PM
А какой магазин нужен, ИнкЖирик?Понятия не имею. Но авиабилеты и еда это мёртвый интернет бизнес. :34:

Alex_3112
11-03-2009, 03:23 PM
Имено в этом и поинт. Что никому не нужен интернетовский магазин продающий мишку на севере.
Ну не знаю. Я вот когда несколько месяцев в Южной Каролине пожил, без русских магазинов заскучал...

kir1304
11-03-2009, 03:24 PM
Но вы же понимаете что в Америке качественно другой уровень развития в этой сфере. Здесь русский опыт точно никого интересовать не будет. Это всё равно что переезжать в Тулу продавцом самоваров...

Ну тут ведь ситуацию можно сравнить с обычным оффлайн бизнесом. Главное найти свою нишу. А то что это именно интернет-магазин, это уже инструментарий этого бизнеса. Можно наконец американских специалистов пригласить. Вопрос в цене.

Baba_Yaga
11-03-2009, 03:27 PM
Ну тут ведь ситуацию можно сравнить с обычным оффлайн бизнесом. Главное найти свою нишу. А то что это именно интернет-магазин, это уже инструментарий этого бизнеса. Можно наконец американских специалистов пригласить. Вопрос в цене.

Америка - страна продавцов. Здесь все ниши давно заняты.

Буржуй
11-03-2009, 03:27 PM
Ну тут ведь ситуацию можно сравнить с обычным оффлайн бизнесом. Главное найти свою нишу. А то что это именно интернет-магазин, это уже инструментарий этого бизнеса. Можно наконец американских специалистов пригласить. Вопрос в цене.
Для создания интернет магазина можно спокойно жить в советском союзе, или в том что от него осталось.

Буржуй
11-03-2009, 03:28 PM
Америка - страна продавцов. Здесь все ниши давно заняты.
100%, за исключением тех ниш до которых никто пока недодумался.

kir1304
11-03-2009, 03:28 PM
С раскруткой я детально не знаком, так что сказать не могу. И что считать умеренным сегментом? "Мишка на севере" - подходящий пример? :)

По технической части, как я уже сказал, есть варианты "сделай сам". Есть варианты "дизайн на стандартном движке", которые, как я понимаю, наиболее распространены в России. Здесь, грубо говоря, все будет стоить вдвое дороже. И есть специально разработанные сайты - тут без углубления в детали даже предполагать нечего, но есть немало магазинов, у которых только на поддержку (не считая раскрутки) уходят семизначные суммы в месяц.

Да, думаю речь идет о "дизайне на стандартном движке". Конечно, говорить о разработанном с нуля сайте не приходится. Это все же малый бизнес.

Baba_Yaga
11-03-2009, 03:31 PM
100%, за исключением тех ниш до которых никто пока недодумался.

Но мало их, ниш, осталось, а желающих много. Как только одна находится - сразу стая коршунов слетается. В результате у того кто эту нишу открыл ничего не остаётся.

Baba_Yaga
11-03-2009, 03:32 PM
Ну не знаю. Я вот когда несколько месяцев в Южной Каролине пожил, без русских магазинов заскучал...

Ну и какой рынок у такого интернет магазина? 10 русских, живущих в штате Южная Каролина?

kir1304
11-03-2009, 03:32 PM
100%, за исключением тех ниш до которых никто пока недодумался.

Господа (ИнкЖирик и Баба Яга), ну давайте конструктивно. Всегда есть какие-то варианты. Вас послушаешь - так вообще перспектив нет :-)

Baba_Yaga
11-03-2009, 03:34 PM
Господа (ИнкЖирик и Баба Яга), ну давайте конструктивно. Всегда есть какие-то варианты. Вас послушаешь - так вообще перспектив нет :-)

Если б я эти варианты знал, я бы здесь не сидел.

Slippery When Wet
11-03-2009, 03:45 PM
Вас послушаешь - так вообще перспектив нет :-)

именно так - перспектив нет.

Буржуй
11-03-2009, 03:46 PM
Господа (ИнкЖирик и Баба Яга), ну давайте конструктивно. Всегда есть какие-то варианты. Вас послушаешь - так вообще перспектив нет :-)
В том что вы пишите преспектив нет. И это правда.

Буржуй
11-03-2009, 03:47 PM
Ну и какой рынок у такого интернет магазина? 10 русских, живущих в штате Южная Каролина?из которых 9 не знают о его существовании

Baba_Yaga
11-03-2009, 04:07 PM
из которых 9 не знают о его существовании

По-моему ты убил сейчас ещё одну Большую Американскую Мечту...

kir1304
11-03-2009, 04:19 PM
По-моему ты убил сейчас ещё одну Большую Американскую Мечту...

:-)

Alex_3112
11-03-2009, 04:41 PM
Но мало их, ниш, осталось, а желающих много. Как только одна находится - сразу стая коршунов слетается. В результате у того кто эту нишу открыл ничего не остаётся.
Глупости. Сейчас, конечно, не 90-е, но все равно интернет - очень динамичная сфера, ниши открываются постоянно. Нужно только успевать придумывать. И, чтобы не пострадать от "коршунов" - вовремя обзавестись венчурным капиталом.

Если не верите - давайте вернемся к этой теме через год. Уверен, в интернете окажется немало новых и перспективных сайтов, которые создаются именно сегодня.

Alex_3112
11-03-2009, 04:42 PM
Ну и какой рынок у такого интернет магазина? 10 русских, живущих в штате Южная Каролина?
Это просто пример. А ты хотел, чтобы я идею на миллион долларов вот так за здорово живешь на форуме родил? :)

Baba_Yaga
11-03-2009, 04:44 PM
Это просто пример. А ты хотел, чтобы я идею на миллион долларов вот так за здорово живешь на форуме родил? :)

Шура, пилите гири!

Alex_3112
11-03-2009, 04:52 PM
Шура, пилите гири!
Я знаю, они золотые! :grum:

Alexa15
11-03-2009, 05:00 PM
Здравствуйте!

Собираюсь переезжать в США из России. Посоветуйте, в чем (в карьерном плане) можно развиваться в США (в Калифорнии).





Буду очень благодарен за советы!


Давайте начнем с вопроса, вы визу планируете рабочую получать, или каким еще другим способом собираетсь перезжать США из России???????

Lor
11-03-2009, 05:27 PM
Тут больше никого работающих в этой сфере нету.Я точно знаю что на форуме кроме меня ;), есть еще один работающий в этой сфере, но он последнее время тут не появлялся.

А насчет вопроса топик-стартера, то вам надо готовиться к тому, чтобы устроиться на какую-нибудь более вещественную работу, т.е. туда, где вам реально будут платить. На первое время. А дома потихоньку, вечерами, возиться с Интернетом. Я так начинал. Через 7 лет ушел с работы. Теперь полностью в Интернете. Дома.

Вообще начинать вы можете прямо сейчас. Скорость соединения Рунета с Интернетом достаточно высокая.

Как вариант, если есть деньги, можно сразу пойти учиться в колледж.

Olezhik
11-03-2009, 05:37 PM
Здравствуйте!

Собираюсь переезжать в США из России. Посоветуйте, в чем (в карьерном плане) можно развиваться в США (в Калифорнии).

Вот мои данные:

Опыт работы в России:
- сначала журналистом-копирайтером в интернет-проектах. Создавал тексты для интернет-проектов.
- потом стал заниматься не только текстами, но и вообще стал вести веб-проекты клиентов: раскрутка, SEO, реклама, договаривался с дизайнерами о дизайне и с копирайтерами о текстах, сам занимался html-css дизайном. Короче, все кроме чисто технический части - программирования. Я все-таки по сути менеджер, а не технарь, знаю только основы HTML/CSS/PHP программирования.

Образование:
- менеджер (высшее)
- кандидатская диссертация по американским масс-медиа.
- четырехмесячный курс веб-дизайна
-самостоятельно освоил SEO, но хочу развиваться и обучаться дальше.
- Английский язык сейчас - Upper intermediate, но вообще то учил его с детства и в хорошей школе, так что при необходимости подтяну уровень выше.


К чему стремлюсь:
- оптимизация и продвижение сайтов (SEO) нравится, хотел бы работать в этой сфере.
- нацелен в перспективе на собственный бизнес, в частности, на интернет-бизнес (интернет-магазин и др.).


Вот какие вопросы интересуют:
1. Кем мне лучше пытаться устроиться в США (в Калифорнии) с такими данными?
1. Актуальна ли в США профессия SEO cпециалиста, реально ли человеку из-за рубежа устроится? Могу представить успешный опыт раскрутки проектов, но в русском интернете.
3. Насколько реально в США сделать свой успешный интернет-магазин? Какой нужен начальный капитал?


Буду очень благодарен за советы!
Я живу в калифорний занимаюсь [SEO] судя по вашим знаниям согласин платить вам от 200 до 500$ в месяц, работать нужно будет не больше чем 2 чяса в день. Дай-те знать когда будети здесь (работа не постояная и не стабильная)

kir1304
11-04-2009, 08:53 AM
Alex, спасибо Вам за поддержку, я с Вами согласен - нишу всегда можно найти

Alexa, юридический вопрос предполагается решить с помощью родной сестры - гражданки США. То же конечно не 100%, но все -таки поможет. Но перед тем как решать юридический вопрос, надо все же понять что смогу в США чего то добиться в том, что уже знаю. Посуду помыть первое время конечно можно и нужно, но не хотелось бы этим всю жизнь заниматься. Тогда уж лучше в России.

Lor, что подразумевается под вещественной работой? Грубо говоря, имеется в виду мойка посуды или все же прикладная работа в веб-сфере (веб-дизайн и др).

Olezhik, спасибо! Правда это еще не скоро (полгода-год-два) но я запомню.
____

Господа, в целом у меня такая идея: никто ведь не мешает мне находясь в России делать себе портфолио в SEO в США через фриланс-сайты? И опыта набираться.

Кстати, сколько платят фрилансеру за раскрутку сайта в США? Скажем, сайт небольшой и новой американской компании я довожу до первой страницы в гугле по ключевым запросам за 2 месяца. Сколько мне за это заплатят (порядок цен)?

Буржуй
11-04-2009, 08:56 AM
Я живу в калифорний занимаюсь [SEO] судя по вашим знаниям согласин платить вам от 200 до 500$ в месяц, работать нужно будет не больше чем 2 чяса в день. Дай-те знать когда будети здесь (работа не постояная и не стабильная)Ты хорошо платиш, аш максимум $8 в час. ЛОЛ

Alex_3112
11-04-2009, 09:12 AM
Lor, что подразумевается под вещественной работой? Грубо говоря, имеется в виду мойка посуды или все же прикладная работа в веб-сфере (веб-дизайн и др).
Lor меня может поправить, но вещественная работа - это та, которая будет обеспечивать доходом сегодня и сейчас. Нельзя ехать в Америку с мыслью, что вот сейчас раскручу сайт, и заживу припеваючи. На осуществление мечты могут уйти годы. А желудок требует своего каждый день.


Господа, в целом у меня такая идея: никто ведь не мешает мне находясь в России делать себе портфолио в SEO в США через фриланс-сайты? И опыта набираться.
Те англоязычные фриланс-сайты, которые я видел - просто помойки. Возникают ассоциации с толпами голодных индусов из "Миллионера из Трущоб", осаждающих редких американских клиентов. Но возможно, вам улыбнется удача.


Кстати, сколько платят фрилансеру за раскрутку сайта в США? Скажем, сайт небольшой и новой американской компании я довожу до первой страницы в гугле по ключевым запросам за 2 месяца. Сколько мне за это заплатят (порядок цен)?
А вот лучше не попробовать ли сначала за бесплатно, для примера, раскрутить англоязычный сайт, чтобы понять сложность задачи? Тогда появится и опыт, и портфолио, и о деньгах можно будет говорить.

Olezhik
11-04-2009, 11:32 AM
Ты хорошо платиш, аш максимум $8 в час. ЛОЛ

Ну чем богаты как говорица...

Olezhik
11-04-2009, 11:36 AM
Господа, в целом у меня такая идея: никто ведь не мешает мне находясь в России делать себе портфолио в SEO в США через фриланс-сайты? И опыта набираться.

Кстати, сколько платят фрилансеру за раскрутку сайта в США? Скажем, сайт небольшой и новой американской компании я довожу до первой страницы в гугле по ключевым запросам за 2 месяца. Сколько мне за это заплатят (порядок цен)?
Смотря на какое слово зделаеш первым в гугле, если на слово [SEX] то думаю как минимум несколько милионов, а если на слово
[RUSSIANAMERICA] то думаю нефига.

deepstep
01-07-2010, 05:02 PM
Здравствуйте!

Собираюсь переезжать в США из России. Посоветуйте, в чем (в карьерном плане) можно развиваться в США (в Калифорнии).

Вот мои данные:

Опыт работы в России:
- сначала журналистом-копирайтером в интернет-проектах. Создавал тексты для интернет-проектов.
- потом стал заниматься не только текстами, но и вообще стал вести веб-проекты клиентов: раскрутка, SEO, реклама, договаривался с дизайнерами о дизайне и с копирайтерами о текстах, сам занимался html-css дизайном. Короче, все кроме чисто технический части - программирования. Я все-таки по сути менеджер, а не технарь, знаю только основы HTML/CSS/PHP программирования.

Образование:
- менеджер (высшее)
- кандидатская диссертация по американским масс-медиа.
- четырехмесячный курс веб-дизайна
-самостоятельно освоил SEO, но хочу развиваться и обучаться дальше.
- Английский язык сейчас - Upper intermediate, но вообще то учил его с детства и в хорошей школе, так что при необходимости подтяну уровень выше.


К чему стремлюсь:
- оптимизация и продвижение сайтов (SEO) нравится, хотел бы работать в этой сфере.
- нацелен в перспективе на собственный бизнес, в частности, на интернет-бизнес (интернет-магазин и др.).


Вот какие вопросы интересуют:
1. Кем мне лучше пытаться устроиться в США (в Калифорнии) с такими данными?
1. Актуальна ли в США профессия SEO cпециалиста, реально ли человеку из-за рубежа устроится? Могу представить успешный опыт раскрутки проектов, но в русском интернете.
3. Насколько реально в США сделать свой успешный интернет-магазин? Какой нужен начальный капитал?


Буду очень благодарен за советы!

Дружище! Я занимаюсь веб дизайном последние 5 лет. SEO найти не так уж трудно... пиши на мыло помогу [email protected]

Neron
01-08-2010, 01:05 AM
Дружище! Я занимаюсь веб дизайном последние 5 лет. SEO найти не так уж трудно... пиши на мыло помогу [email protected]

SEO найти, конечно, не трудно, тем более за 5 лет в дизайне. Только можно ли найти SEO из России, который сможет на английском языке делать SEO? Я бы доверился американцу, у которого намного меньше 5 лет стажа в веб-дизайне. Но это я. А как тот, кто целых 5 лет в дизайне -- затрудняюсь сказать.

Olezhik
01-08-2010, 12:35 PM
Дружище! Я занимаюсь веб дизайном последние 5 лет. СЕО найти не так уж трудно... пиши на мыло помогу инфо@деепстепстудио.цом


Взглянул я на твою страницу и вот думаю, как можно предлогать такий услуги как [SEO] когда твоя странитца сама не заоптемизирована и рэйтаеца 0 во всех поисковиках.

[
Valid google key Web Developer Los Angeles not found!

Bing.com Sorry, Your site was not within the ranks in MSN™'s results (keyword:Web Developer Los Angeles)
Time: 1.66 seconds

Yahoo.com Sorry, Your site was not within the ranks in Yahoo™'s results (keyword:Web Developer Los Angeles)
Time: 3.17 seconds

Ask.com Sorry, Your site was not within the first 200 results in Ask™'s results (keyword:Web Developer Los Angeles)
]

Olezhik
01-08-2010, 12:37 PM
SEO найти, конечно, не трудно, тем более за 5 лет в дизайне. Только можно ли найти SEO из России, который сможет на английском языке делать SEO? Я бы доверился американцу, у которого намного меньше 5 лет стажа в веб-дизайне. Но это я. А как тот, кто целых 5 лет в дизайне -- затрудняюсь сказать.

Отkрою тебе секрет 5 лет это очень большой

Olezhik
01-08-2010, 12:43 PM
Взглянул я на твою страницу и вот думаю, как можно предлогать такий услуги как [SEO] когда твоя странитца сама не заоптемизирована и рэйтаеца 0 во всех поисковиках.

[
Valid google key Web Developer Los Angeles not found!

Bing.com Sorry, Your site was not within the ranks in MSN™'s results (keyword:Web Developer Los Angeles)
Time: 1.66 seconds

Yahoo.com Sorry, Your site was not within the ranks in Yahoo™'s results (keyword:Web Developer Los Angeles)
Time: 3.17 seconds

Ask.com Sorry, Your site was not within the first 200 results in Ask™'s results (keyword:Web Developer Los Angeles)
]
[Деепстеп] за 1500$ могу тебя поставить на первую страницу гуглаи за 500$ в месяц буду тебя держать на первой страницы. . Дай мне знать если ты заинтересован. А за 5,000$ могу научить как это делать на любые ключивые слова.

Neron
01-08-2010, 12:45 PM
Отkрою тебе секрет 5 лет это очень большой

Очень большой что? :grum:

А если серьезно, то я лет 10 занимаюсь веб-программированием (не дизайном!), но и то не скажу, что я очень крутой профи. Потому что можно заниматься и можно заниматься. Я больше занимаюсь как любитель и эпизодически ради заработка. А если человек 5 лет отработал в крупной компании, то да -- это крутой спец.

Neron
01-08-2010, 12:46 PM
[Деепстеп] за 1500$ и за 500$ в месяц буду тебя держать на первой страницы. могу тебя поставить на первую страницу гугла. Дай мне знать если ты заинтересован. А за 5,000$ могу научить как это делать на любые ключивые слова.

На первую страницу по какому ключевому слову? Web design Los Angeles? Или что-то попроще? И первая страница именно в рейтинге, или первая страница по адресу для определенного набора зип-кодов рядом с картой?

Alex_3112
01-08-2010, 12:49 PM
А за 5,000$ могу научить как это делать на любые ключивые слова.
Жжошь!

Olezhik
01-08-2010, 12:51 PM
Очень большой что? :грум:

А если серьезно, то я лет 10 занимаюсь веб-программированием (не дизайном!), но и то не скажу, что я очень крутой профи. Потому что можно заниматься и можно заниматься. Я больше занимаюсь как любитель и эпизодически ради заработка. А если человек 5 лет отработал в крупной компании, то да -- это крутой спец.

А крутым и ненужно быть что бы зделать простую страничку со всякими там ЭйДжаксами формами и шапинг картами. Страницу создать не космическую ракеты построить.

Olezhik
01-08-2010, 12:53 PM
На первую страницу по какому ключевому слову? Щеб десигн Лос Ангелес? Или что-то попроще? И первая страница именно в рейтинге, или первая страница по адресу для определенного набора зип-кодов рядом с картой?

Вэб Дезаинер Лос Анжелес, или какое он там слово пытаеца продвинуть на своей страницы? :grum:

Olezhik
01-08-2010, 12:55 PM
Жжошь!

Ну слушай он научица наберёт себе уйму клиентов и отобьёт эти 5000$ в течений одного месяца. Хотя всё зависит сколько у него будет клиентов можит и в несеколько дней уложица.

Neron
01-08-2010, 12:55 PM
Вэб Дезаинер Лос Анжелес, или какое он там слово пытаеца продвинуть на своей страницы? :grum:

Тогда, мой дорогой, ты чего-то не договариваешь. Выведение на первую страницу поиска и поддержание сайта там стоит дороже 1500 долларов единовременного платежа. Либо ты просто шарлатан и ламер.

Olezhik
01-08-2010, 12:58 PM
Тогда, мой дорогой, ты чего-то не договариваешь. Выведение на первую страницу поиска и поддержание сайта там стоит дороже 1500 долларов единовременного платежа. Либо ты просто шарлатан и ламер.

ты про пэй пэр клик говориш, а я говорю о органическом поисковиkе совершено разные вешы.


Я лэймер? хххмм....

Neron
01-08-2010, 01:01 PM
ты про пэй пэр клик говориш, а я говорю о органическом поисковие совершено разные вешы.


Я лэймер? хххмм....

Я тоже говорю об органическом поисковике. Это надо быть идиотом, чтобы траффик покупать за такие деньги.

Хотя если ты имеешь в виду черные схемы, то да, на короткое время сайт появится на первой странице... пока его не забанят.

Olezhik
01-08-2010, 01:04 PM
Я тоже говорю об органическом поисковике. Это надо быть идиотом, чтобы траффик покупать за такие деньги.

Хотя если ты имеешь в виду черные схемы, то да, на короткое время сайт появится на первой странице... пока его не забанят.

Ни каких чорных схем ни какого обмана, спана. Всё честно как в аптеке. А цэны у меня такий потому что [SEO] это моё хоби, a не основоной мой доход.

Neron
01-08-2010, 01:06 PM
Ни каких чорных схем ни какого обмана, спана. Всё честно как в аптеке. А цэны у меня такий потому что [SEO] это моё хоби, a не основоной мой доход.

Хорошо, давай пиши в личку. Приведи пару примеров успешно тобою раскрученный таким образом сайтов. Если все правда, и нет обмана, я тебя завалю заказами.

Olezhik
01-08-2010, 01:12 PM
Хорошо, давай пиши в личку. Приведи пару примеров успешно тобою раскрученный таким образом сайтов. Если все правда, и нет обмана, я тебя завалю заказами.

Я и тут могу написат возьмём к примеру [Disney Stores] в 2001 году я раскручивал диснеивки магазин в интэрнете ххм ну что ещё такое знаменитое могу привести в пример. [Herbalife] таже тема, раскручивал в 1996 году или 1997 непомню уже точно год надо в рзюме взглянуть. Ну там конешно расценки были другими. Ну когда компанию маленькая небуду же я с них 3 шкуры рвать меня и 500$ в месец устраивает.

Neron
01-08-2010, 01:14 PM
Я и тут могу написат возьмём к примеру [Disney Stores] в 2001 году я раскручивал диснеивки магазин в интэрнете ххм ну что ещё такое знаменитое могу привести в пример. [Herbalife] таже тема, раскручивал в 1996 году или 1997 непомню уже точно год надо в рзюме взглянуть. Ну там конешно расценки были другими. Ну когда компанию маленькая небуду же я с них 3 шкуры рвать меня и 500$ в месец устраивает.

Не, ты не рассказывай о том, что было давно. Давай чего посвежее. И лучше всего из того, что твое собственное. А то ведь я тоже могу рассказать, что Гугл раскручивал :grum:

Olezhik
01-08-2010, 01:19 PM
Не, ты не рассказывай о том, что было давно. Давай чего посвежее. И лучше всего из того, что твое собственное. А то ведь я тоже могу рассказать, что Гугл раскручивал :грум:
Будет клиентура с твоей стороны, будет и посвежея будут и докозателства о том кого и что я раскручивал ;)

PS: Гугал я не раскручивал меня туда на работу не взяли, я интэрвю заволил не мог ответить на какойта их логически вопрос.

Neron
01-08-2010, 01:20 PM
Будет клиентура с твоей стороны, будет и посвежея будут и докозателства о том кого и что я раскручивал ;)



Ты сначала покажи товар лицом, а потом я скажу, хочу ли я его у тебя покупать.

Впрочем, я уже высказался -- скорее всего ты или болтун, обещающий заранее невозможные вещи, либо ламер, не понимающий, о чем речь идет.

Olezhik
01-08-2010, 01:22 PM
Ты сначала покажи товар лицом, а потом я скажу, хочу ли я его у тебя покупать.

Впрочем, я уже высказался -- скорее всего ты или болтун, обещающий заранее невозможные вещи, либо ламер, не понимающий, о чем речь идет.

Я уже показал, ты не вериш :) ещё и мяхко сказать хамиш, очень не професиональны подход скажу тебе по секрету.

Neron
01-08-2010, 01:23 PM
Я уже показал, ты не вериш :)

Конечно не верю. Точно также, как ты не поверишь, если я скажу, что я сайт Гугла (или Майкрософт) раскручивал. Где доказательства?

Чтобы я поверил, покажи собственные работы, тебе принадлежащие.

Olezhik
01-08-2010, 01:25 PM
Конечно не верю. Точно также, как ты не поверишь, если я скажу, что я сайт Гугла (или Майкрософт) раскручивал. Где доказательства?

Чтобы я поверил, покажи собственные работы, тебе принадлежащие. Не вижу смысла тебе не верить а уж темболия оскроблять...

Neron
01-08-2010, 01:31 PM
Не вижу смысла тебе не верить а уж темболия оскроблять...

Ну, тогда на этом и закончим. Желаю успехов в поиске лохов, которые тебе заплатят 1,5 косаря разово за вывод их сайта на первую страницу Гугла по любому ключевому слову!

Olezhik
01-08-2010, 01:40 PM
Ну, тогда на этом и закончим. Желаю успехов в поиске лохов, которые тебе заплатят 1,5 косаря разово за вывод их сайта на первую страницу Гугла по любому ключевому слову!

А я ищю? Это ты мне тут предложил клиентов, потом нахамил сказал что я врун и лэймер и ещё остался чем-то не доволен :) Сам предложил, сам отказался и сам обломался. Настоящи Бизнесмэн :grum:

Alex_3112
01-08-2010, 02:01 PM
Ну слушай он научица наберёт себе уйму клиентов и отобьёт эти 5000$ в течений одного месяца. Хотя всё зависит сколько у него будет клиентов можит и в несеколько дней уложица.
Если на самом деле есть такой секрет, я и $10000 за него не пожалею ;)

Итак:

Вывод сайта на первую страницу гугла по _любой_ комбинации слов;
Подержка его на этой странице без риска забанивания;
Раскрутка - бесплатно, или без вложения серьезных средств;

Ну как?

Olezhik
01-08-2010, 03:58 PM
Если на самом деле есть такой секрет, я и $10000 за него не пожалею ;)

Итак:

Вывод сайта на первую страницу гугла по _любой_ комбинации слов;
Подержка его на этой странице без риска забанивания;
Раскрутка - бесплатно, или без вложения серьезных средств;

Ну как?


По любой конешно не получитса но по любой реальной комбинатсий такой например как пютался зделать [deepstep ][Web Developer Los Angeles] бес проблем могу научить.

Alex_3112
01-08-2010, 05:18 PM
По любой конешно не получитса но по любой реальной комбинатсий такой например как пютался зделать [deepstep ][Web Developer Los Angeles] бес проблем могу научить.
Так-так-так, а что значит реальной?
"Angelina Jolie" "Paris Hilton" "Kim Kardashian" - это реальные, или я уже размечтался? :)

Olezhik
01-08-2010, 05:43 PM
Так-так-так, а что значит реальной?
"Ангелина Йолие" "Парис Хилтон" "Ким Кардашиан" - это реальные, или я уже размечтался? :)

Это реально... Ладно что мы ходим вокруд да около, ты заинтесован? Пришли мне в личку свои номер телефона я позвону и всё обговорим.

И 10к мне ненужно я тебя за 5к научу :)

Alex_3112
01-08-2010, 08:43 PM
Это реально... Ладно что мы ходим вокруд да около, ты заинтесован? Пришли мне в личку свои номер телефона я позвону и всё обговорим.

И 10к мне ненужно я тебя за 5к научу :)
Можно конечно и по телефону, но мне кажется, что ты готовишь какой-то подвох. Любой из сайтов который вылазит в первой десятке этих запросов, или личный, или приносит явно более 5K дохода в месяц (а вот сколько стоит его поддержка, сказать сложнее).

Olezhik
01-09-2010, 12:30 AM
Можно конечно и по телефону, но мне кажется, что ты готовишь какой-то подвох. Любой из сайтов который вылазит в первой десятке этих запросов, или личный, или приносит явно более 5К дохода в месяц (а вот сколько стоит его поддержка, сказать сложнее).

Ну нехочиш как хочиш :) яж не заставляю.

Kit_Kat
01-11-2010, 07:32 AM
А если человек 5 лет отработал в крупной компании, то да -- это крутой спец.

Не факт!

Kit_Kat
01-11-2010, 07:33 AM
[Деепстеп] за 1500$ могу тебя поставить на первую страницу гуглаи за 500$ в месяц буду тебя держать на первой страницы. . Дай мне знать если ты заинтересован. А за 5,000$ могу научить как это делать на любые ключивые слова.

А какую оплату вы принимаете? PayPal? Или Western Union?

Olezhik
01-11-2010, 12:35 PM
А какую оплату вы принимаете? PayPal? Или Western Union?

Если черес [pay pal] то не забудьте прибавить процент каотры берёт [paypal].

http://www.rolbe.com/paypal.htm

Впринцыпе без разницы как вы собераетесь платить.

BobbyRobby
03-17-2010, 02:01 AM
:))) Извините, это тема "Работа для русского веб-менеджера/SEO?" или очередной флуд? :)))
Это прикол! И такими флудами заканчивается любая интересная тема. Удивительно! :) В Америке у всех так? :)))
Ну, ладно, идем дальше. Дальше будем искать полезное.

Уфф, уже устаю от вашего флуда.
Стоит одному сказать что-то не по теме, его тут же поддерживают и начинается флуд, который НИКАК не относится к теме.

Olezhik
03-17-2010, 11:46 AM
:))) Извините, это тема "Работа для русского веб-менеджера/SEO?" или очередной флуд? :)))
Это прикол! И такими флудами заканчивается любая интересная тема. Удивительно! :) В Америке у всех так? :)))
Ну, ладно, идем дальше. Дальше будем искать полезное.

Уфф, уже устаю от вашего флуда.
Стоит одному сказать что-то не по теме, его тут же поддерживают и начинается флуд, который НИКАК не относится к теме.
а по теме?

Baba_Yaga
03-17-2010, 01:56 PM
:))) Извините, это тема "Работа для русского веб-менеджера/СЕО?" или очередной флуд? :)))
Это прикол! И такими флудами заканчивается любая интересная тема. Удивительно! :) В Америке у всех так? :)))
Ну, ладно, идем дальше. Дальше будем искать полезное.

Уфф, уже устаю от вашего флуда.
Стоит одному сказать что-то не по теме, его тут же поддерживают и начинается флуд, который НИКАК не относится к теме.

А вы, человек замученный флудом, сейчас не флудите, нет? Судя по огромному количеству постов на этом форуме (аж целых 2) вы - новичок и сразу пришли наводить свои порядки и расставлять всех на места? Похвальное рвение.
Только за ваш флуд вам предупреждение. Впредь высказывайтесь, пожалуйста, строго по теме.

jetsetter81
03-22-2010, 03:25 PM
А какой магазин нужен, ИнкЖирик?

на подобе такого

http://www.gilt.com

TierraDeSol
06-15-2010, 04:19 AM
1, 2 - Сеичас работу не найдете никем. 3 - реально, чем больше тем луче

присоединяюсь к вопросу!
простите, а что скажете насчет журналиста?.. и тоже с компьютерным уклоном и филологическим образованием?)))