PDA

View Full Version : Хлебопечь



Lydia
11-03-2009, 02:11 AM
Привезли мне в субботу из Германии шикарную хлебопечь Unold-electro 68511 Backmeister Extra. Большой объем, 1 большая или 2 маленькие формы, фирма с хорошей репутацией. Разобралась с инструкцией, пекла. Пока не в восторге. Главная претензия - мешалка плохо вымешивает тесто. Не промешивает. И потом хлеб еще и осел. В рецепте указано очень большое количество воды - тесто было непромешанным и жидким. Сегодня придется корректировать рецепт и не заливть воду, а потом засыпать сухие ингредиенты, а сначала размешать в мисочке, а потом выложить в форму. Конечно это минус для изделия за 120 Евро.

Буржуй
11-03-2009, 04:39 AM
Привезли мне в субботу из Германии шикарную хлебопечь Унолд-елецтро 68511 Бацкмеистер Ехтра. Большой объем, 1 большая или 2 маленькие формы, фирма с хорошей репутацией. Разобралась с инструкцией, пекла. Пока не в восторге. Главная претензия - мешалка плохо вымешивает тесто. Не промешивает. И потом хлеб еще и осел. В рецепте указано очень большое количество воды - тесто было непромешанным и жидким. Сегодня придется корректировать рецепт и не заливть воду, а потом засыпать сухие ингредиенты, а сначала размешать в мисочке, а потом выложить в форму. Конечно это минус для изделия за 120 Евро.В цивилизованых странах когда люди хотять хлеб они идут в магазин, и выбирая из сотни сортов, покупают тот который не осел, хорошо вымешан, и не жидкий. С другой стороны некоторые люди живут в странах бывшего совка.

Lydia
11-03-2009, 05:45 AM
В цивилизованых странах когда люди хотять хлеб они идут в магазин, и выбирая из сотни сортов, покупают тот который не осел, хорошо вымешан, и не жидкий. С другой стороны некоторые люди живут в странах бывшего совка.
Во-первых, некоторые забыли, откуда сами взялись. (Не оттуда же?) Ах, какие же мы теперя гарацькии!
Во-вторых, не все люди любят шастать по ресторанам и прочему общепиту. Случаются еще и такие, которым приятно подать мужу и домашним еду, приготовленную своими руками, дома (и, заметьте, не в ущерб прочим обязанностям и хобби). Просто прияно, и некоторым мужьям это нравится.
Кстати, в том же Вашем СОВКЕ теперь в супермаркете может быть, не сто, но сортов тридцать - сорок хлеба тоже присутствуют. Милости просим в гости - убедитесь сами!

Lusy
11-03-2009, 05:47 AM
http://www.hlebopechka.ru/ -посмотрите этот сайт, там ответы на любой вопрос найдете - все будет получаться. И не слушайте ни кого , домашний хлеб вне конкуренции)))

Lydia
11-03-2009, 06:03 AM
http://www.hlebopechka.ru/ -посмотрите этот сайт, там ответы на любой вопрос найдете - все будет получаться. И не слушайте ни кого , домашний хлеб вне конкуренции)))

:priv:

nat123
11-03-2009, 06:29 AM
В цивилизованых странах когда люди хотять хлеб они идут в магазин, и выбирая из сотни сортов, покупают тот который не осел, хорошо вымешан, и не жидкий. С другой стороны некоторые люди живут в странах бывшего совка.

Да? тогда все американки, что угощают меня хлебом совковки? я не пеку, они пекут..Скоро наверное дозрею и куплю. Потому что, аромат свежего хлеба на кухне, утром, кофе...это что-то.

Lydia
11-03-2009, 06:58 AM
В цивилизованых странах когда люди хотять хлеб они идут в магазин, и выбирая из сотни сортов, покупают тот который не осел, хорошо вымешан, и не жидкий. С другой стороны некоторые люди живут в странах бывшего совка.
Жирик, а представь себе на минутку: Утром, собираешься на работу, а из кухни запах свежих булочек, круасанчиков с хрустящей корочкой... Заходишь туда, а на столе кофеек дымится, пахучие рогалики горячие румяными боками заманивают...
Ну, не верю, чтобы тебе это было неприятно.

nat123
11-03-2009, 07:00 AM
Представила....мерикан встаёт в 4, значит штоб ему рогалики...Нет, на это я пойтить не смогу

Lydia
11-03-2009, 08:14 AM
Представила....мерикан встаёт в 4, значит штоб ему рогалики...Нет, на это я пойтить не смогу
Мой встает попозже - в 5:30. Но завтрак подаю. Ну не могу выпустить его на пустой желудок! А рогалики программируются с вечера. Засыпала все ингредиенты с вечера и запрограммировала на 5:30. Открываешь крышку, а оттуда горячий запах сногсшибательный.

nat123
11-03-2009, 08:17 AM
Ничего я не делаю в такую рань, потому что в 5.45 я уже в душе сама, на работу надо бечь самой

КошЫчка
11-03-2009, 09:40 AM
Привезли мне в субботу из Германии шикарную хлебопечь Унолд-елецтро 68511 Бацкмеистер Ехтра. Большой объем, 1 большая или 2 маленькие формы, фирма с хорошей репутацией. Разобралась с инструкцией, пекла. Пока не в восторге. Главная претензия - мешалка плохо вымешивает тесто. Не промешивает. И потом хлеб еще и осел. В рецепте указано очень большое количество воды - тесто было непромешанным и жидким. Сегодня придется корректировать рецепт и не заливть воду, а потом засыпать сухие ингредиенты, а сначала размешать в мисочке, а потом выложить в форму. Конечно это минус для изделия за 120 Евро.

к хлебопечке, как и к простой духовке, приноровиться нужно. Рецепы откорректируете и будет что надо. Я тоже хлебопечку хочу, но ставить уже некуда. У нас у мужика одного с работы дома хлебопечка, он тааааааааакой вкусный хлеб печёт.. мммммммм. Поздравляю с обновкой.

TakNeBivaet
11-03-2009, 10:04 AM
Не представляю себе жизни без этой штуковины.
Где-то лет 10 уже )))
3 штуки поменяла, ломались)

Ничего, со временем подстроитесь под рецептик. Например, я только жидкость вымеряю точно (чтоб тесто через верх не вылазило), а муку подсыпаю на глаз, до нужной густоты.
В общем, классная штука. Я даже приловчилась замешивать в ней тесто на пирожки, это ж какая прелесть- руки на марать, потом просто отщипываешь, ложишь начинку и на сковородку.

Nagra2
11-03-2009, 10:30 AM
Я тоже поздравляю с покупкой! Да, нужно принаровиться, а так от кого не слышу, все довольны. Я себе на ДР ее буду заказывать у друзей :leader:

п.с. какой тут сто видов хлеба?! три с половиной и те по 5 баксов, ну или дороже в пекарне :rolleyes:

Mayhem05
11-03-2009, 10:58 AM
Ничего я не делаю в такую рань, потому что в 5.45 я уже в душе сама, на работу надо бечь самой

в выходные можно вполне. я тоже хочу .теоретически. :wink1:

Alex_3112
11-03-2009, 12:31 PM
Мой встает попозже - в 5:30
А вот в Вирджинии один американец встал в 5:30 утра (думал, что рано) - однако для него это плохо закончилось ;)

Рижанка
11-03-2009, 12:37 PM
Мне нельзя хлебопечь - я хлеб люблю очень, буду жрать да жрать :rolleyes:

Буржуй
11-03-2009, 12:42 PM
Во-первых, некоторые забыли, откуда сами взялись. (Не оттуда же?) Ах, какие же мы теперя гарацькии!
Во-вторых, не все люди любят шастать по ресторанам и прочему общепиту. Случаются еще и такие, которым приятно подать мужу и домашним еду, приготовленную своими руками, дома (и, заметьте, не в ущерб прочим обязанностям и хобби). Просто прияно, и некоторым мужьям это нравится.
Кстати, в том же Вашем СОВКЕ теперь в супермаркете может быть, не сто, но сортов тридцать - сорок хлеба тоже присутствуют. Милости просим в гости - убедитесь сами!
Да, не все женщины имансипировались, некоторые остались домработницами. :-)

nat123
11-03-2009, 12:56 PM
Да, не все женщины имансипировались, некоторые остались домработницами. :-)

Жырик...жена машину начала водить?

Буржуй
11-03-2009, 12:58 PM
Жырик...жена машину начала водить?Да, ура, здала на права, уже нескока месяцев как сдала. Санкью фо аскинг. :34::lip:

nat123
11-03-2009, 12:59 PM
Да, ура, здала на права, уже нескока месяцев как сдала. Санкью фо аскинг. :34::лип:


славатехосподи...а то уж я хотела инструкцию писать, как не бояться

Буржуй
11-03-2009, 01:04 PM
славатехосподи...а то уж я хотела инструкцию писать, как не бояться
Ой боялась она боялась. А я всё мишигасил, говорит: Ну как ты можеш иметь мастерс дегри и 2 пермита на оружие и не иметь драиверс лайсенса? :grum:

nat123
11-03-2009, 01:06 PM
я лична орала..я ехала и орала. Помогло. Пока меня дед не выгнал на мост, где ево ремонтировали, не ори грит- убьёмси

Буржуй
11-03-2009, 01:06 PM
я лична орала..я ехала и орала. Помогло. Пока меня дед не выгнал на мост, где ево ремонтировали, не ори грит- убьёмси
:grum::grum::grum:

Baba_Yaga
11-03-2009, 02:09 PM
В цивилизованых странах когда люди хотять хлеб они идут в магазин, и выбирая из сотни сортов, покупают тот который не осел, хорошо вымешан, и не жидкий. С другой стороны некоторые люди живут в странах бывшего совка.

Ну, почему. Это просто игрушка, ну такая же как, скажем, кухонный комбайн: попользовался раз 5-6, ну а потом на полку подальше задвинул...

смешно
11-03-2009, 02:39 PM
дома печь хлеб? :oo: мнда...ну если только хобби...

Буржуй
11-03-2009, 02:40 PM
дома печь хлеб? :оо: мнда...ну если только хобби...

Какое хоби? Если жрать кроме водки нечего, то луче дома чем рукавом занюхивать

смешно
11-03-2009, 02:42 PM
Ну, почему. Это просто игрушка, ну такая же как, скажем, кухонный комбайн: попользовался раз 5-6, ну а потом на полку подальше задвинул...

кухонный комбайн? что это такое? зерно в доме разве растёт? :oo:

смешно
11-03-2009, 02:44 PM
Какое хоби? Если жрать кроме водки нечего, то луче дома чем рукавом занюхивать

как нечего? а макароны!

Буржуй
11-03-2009, 02:45 PM
как нечего? а макароны!водку загрызать макаронами?

nat123
11-03-2009, 02:58 PM
комбайн дерьмо, поставила в бейсмант, неудобно

Lydia
11-04-2009, 12:55 AM
я лична орала..я ехала и орала. Помогло. Пока меня дед не выгнал на мост, где ево ремонтировали, не ори грит- убьёмси
Ты орала, а я рыдала, а инструктор стоял около машины, был свекольного цвета и его даже не трясло, а подбрасывало. (Ну, надо сказать, что инструктор мне попался психопат какой-то - выбирать было на тот момент не из кого). Ничего, теперь, конечно, не Шумахер, но "ездию".

Lydia
11-04-2009, 01:01 AM
Да, не все женщины имансипировались, некоторые остались домработницами. :-)
А жена, кроме прочих достоинств, и должна быть домработницей, хранительницей очага (или, хотя бы, притворяться таковой). Так Богом положено. Хоть я сама и имею некоторое положение в обществе и на работе, но считаю неприличным бравировать этим и ставить во главу угла. Главное мое достижение в жизни - это крепкая семья, хороший сын. Слава Богу, они меня ценят и мне есть на кого опереться не благодаря общественному положению, а благодаря тому, что я - жена и мама.

gigil67
11-04-2009, 01:07 AM
Что то стал я забывать вкус домашнего хлеба из ржаной муки ... Баушка делала большие караваи ... Вечная возня по утрам ... квашня ... запах теста ... дрожжей ...

Lydia
11-04-2009, 01:08 AM
Ура! Вчера хлеб получился! Безо всяких проблем. Сегодня завтракали горяченьким. Корочка хрустящая, мякиш пористый. И все продукты натуральные. Завтра испеку с вялеными помидорами. Я, конечно, только попробовала, а мужички мои хрустели любо-дорого! Излишнего веса у них нет, так что, пусть едят на здоровье.

Adreanne
05-01-2010, 03:50 PM
Да, хлебопечь - хороая штука, но я не могу её себе позволить. Во-первых я как всегдаа помешана на своей фигуре, да и места на неё нет. Помниться, я несколько раз пекла хлеб в обычной духовке, и ничего так получилось, но времени много нужно. ИМХО Домашний хлеб и чашка хорошего кофе утром не сравнится ни с чем!