PDA

View Full Version : B2, DS-156



Claire
11-01-2009, 12:29 AM
Всем привет. У меня грин карта, собираюсь пригласить сестру в гости, в ДС-156 есть вопрос: место работы и должность. дело в том , что сестра у меня сейчас в декрете, но может взять справку с работы. Работает она в в военном комиссариате бухгалтером, то есть на англ. получается military recruitment office/ может ли ее место работы повлиять на выдачу ей визы или написать , что она безработаня, хотя и врать не хочется.
Если писать , что она безработная, то могут спрсить , где муж работает, а он тоже не работает. вот такая вот головоломка :) И еще вопрос для гостевой визы нужно предоставлять спарвки с банка о наличие счета и нн..... суммы на нем?
Всем зараннее спасибо.

ALitman
11-01-2009, 08:03 AM
Всем привет. У меня грин карта, собираюсь пригласить сестру в гости, в ДС-156 есть вопрос: место работы и должность. дело в том , что сестра у меня сейчас в декрете, но может взять справку с работы. Работает она в в военном комиссариате бухгалтером, то есть на англ. получается military recruitment office/ может ли ее место работы повлиять на выдачу ей визы или написать , что она безработаня, хотя и врать не хочется.
Если писать , что она безработная, то могут спрсить , где муж работает, а он тоже не работает. вот такая вот головоломка :) И еще вопрос для гостевой визы нужно предоставлять спарвки с банка о наличие счета и нн..... суммы на нем?
Всем зараннее спасибо.

Врать категорически нельзя. Американское посольтво известно своими обширными связями и умением проверять информацию.

Насчет того, может или нет, сказать не могу.

В справке с работы указывается з/п. Если з/п не оч.большая, можно принести справку из банка, но это не обязательно.

Хрюн Моржов
11-01-2009, 11:51 AM
Напишите просто voenkomat как место работы - в посольстве знают что это такое, проблем не будет.

Cheers.

ALitman
11-01-2009, 02:15 PM
Напишите просто voenkomat как место работы - в посольстве знают что это такое, проблем не будет.

Cheers.

Я думаю, что американские консулы в россии как раз-таки знают, что такое военкомат. А написать можно как угодно - те же яйца, вид сбоку.

Lev Kobrin
11-03-2009, 12:00 AM
Напишите просто voenkomat как место работы - в посольстве знают что это такое, проблем не будет.

Cheers.
Военкомат это Military Commissioner's Office.

Neron
11-11-2009, 01:24 AM
Всем привет. У меня грин карта, собираюсь пригласить сестру в гости, в ДС-156 есть вопрос: место работы и должность. дело в том , что сестра у меня сейчас в декрете, но может взять справку с работы. Работает она в в военном комиссариате бухгалтером, то есть на англ. получается military recruitment office/ может ли ее место работы повлиять на выдачу ей визы или написать , что она безработаня, хотя и врать не хочется.
Если писать , что она безработная, то могут спрсить , где муж работает, а он тоже не работает. вот такая вот головоломка :) И еще вопрос для гостевой визы нужно предоставлять спарвки с банка о наличие счета и нн..... суммы на нем?
Всем зараннее спасибо.


Она не безработная, а в декретном отпуске. Это разные вещи. Доход у нее есть. Фальшивые документы нести не советую -- можно получить пожизненный запрет на въезд.

Lev Kobrin
12-24-2009, 10:23 AM
:34: