PDA

View Full Version : Мобильная связь и банковский счет в Нью Йорке



Funky
10-31-2009, 07:38 AM
Подскажите пожалуйста процедуру покупки мобильного номера? Нужно ли предъявлять какие-то бумаги и т.п.?

И еще интересует насколько легко открыть банковский счет.

Спасибо!

Xeloq
10-31-2009, 09:33 AM
Подскажите пожалуйста процедуру покупки мобильного номера? Нужно ли предъявлять какие-то бумаги и т.п.?

И еще интересует насколько легко открыть банковский счет.

Спасибо!

Привет тебе нужно имет кредитную историю чтоб подклучить мобилник без неё будет дороговато подклучить телефон. Бери припайд только звонки входящие платние. Незнаю как НЫ но в ЦА ест такие компание как Боост мобиле платиш 50$ в месяц и сколько хочешь говориш.

Vinn
10-31-2009, 11:46 AM
Привет тебе нужно имет кредитную историю чтоб подклучить мобилник без неё будет дороговато подклучить телефон. Бери припайд только звонки входящие платние. Незнаю как НЫ но в ЦА ест такие компание как Боост мобиле платиш 50$ в месяц и сколько хочешь говориш.

вы не возражаете, если я поправлю ваш пост так, чтобы было понятно приезжим?

для мобильного номера ничего не нужно, если купить в магазине симку(или весь телефон) и предоплаченное время -prepaid card.

Xeloq
10-31-2009, 03:11 PM
вы не возражаете, если я поправлю ваш пост так, чтобы было понятно приезжим?

для мобильного номера ничего не нужно, если купить в магазине симку(или весь телефон) и предоплаченное время -препаид цард.

Нет конечно. Просто это жутко не удобный варянт входяшие платние и минутная тарификация высокая.

Alex_3112
10-31-2009, 03:49 PM
Просто это жутко не удобный варянт входяшие платние
Ну это уж как в Америке все устроено...

Vinn
10-31-2009, 04:09 PM
Ну это уж как в Америке все устроено...

все зависит от того, в каких целях нужен телефон
и на какой срок

robingad
10-31-2009, 11:17 PM
Не скажу за НЙ, но я в Джерси неделю назад счет в банке открывал, смотрели паспорт с визой ГК и сошиал и все.
А телефон я себе брал в T-mobile. Есть 2-х летний контракт, телефон халява или совсем недорого, месячная плата от $30. Нада сошиал. -$60 если заказать через online и платить картой Bank of America
И есть план без контракта, от $25 в месяц и полная стоимость телефона.
Вот ссылки: https://www.bankofamerica.com/
http://www.t-mobile.com/shop/addons/

Бегемот
11-01-2009, 12:51 AM
Нет конечно. Просто это жутко не удобный варянт входяшие платние и минутная тарификация высокая.

если у человека отсутсвует соушиал секьюрити номер и кредитная история, то это Единственный вариант, исключая конечно то, что ему\для него кто-то контракт на свое имя откроет.


что касается счета в банке, то как два пальца об асфальт.
2 любых принимаемых Айди = пасспорт действующий (любой страны) с I-94 в нем, и права, или дебет карта VISA или МС. + конечно почтовый адрес куда стэйтменты пойдут.

Funky
11-01-2009, 01:53 AM
Спасибо огромное!!

igorky3
11-05-2009, 02:28 PM
Ребята, а кто из американских сотовых операторов предоставляет бесплатные входящие? Может я что-то пропустил?

Буржуй
11-05-2009, 02:32 PM
Ребята, а кто из американских сотовых операторов предоставляет бесплатные входящие? Может я что-то пропустил?

почти все, если анлимитед план

igorky3
11-08-2009, 03:15 AM
Не может быть.:grum:
Там наверное и исходящие бесплатно?
Я имел ввиду честные бесплатные входящие, типа как в раше.

Alex_3112
11-08-2009, 12:06 PM
Там наверное и исходящие бесплатно?
Я имел ввиду честные бесплатные входящие, типа как в раше.
Да, все бесплатно. А платных исходящих - бесплатных входящих нигде нет.

Vinn
11-08-2009, 07:46 PM
Не может быть.:grum:
Там наверное и исходящие бесплатно?
Я имел ввиду честные бесплатные входящие, типа как в раше.

перевожу на русский: нелимитированный план
платишь 50 за все звонки в месяц

nefertiti
11-09-2009, 01:09 AM
Подскажите пожалуйста процедуру покупки мобильного номера? Нужно ли предъявлять какие-то бумаги и т.п.?

И еще интересует насколько легко открыть банковский счет.

Спасибо!

Мне когда-то открыли телефон (т мобил) с довольно плохой кредитной историей на тот момент (ни одного положительного пойнта типа крупной покупки, или наличия и своевременной выплаты счетов по кредитной карте, плюс там висел долг из коледжа в несколько тысыч).
Открыть счёт в банке очень легко, если правильно помню, то достаточно иметь адрес (зарагистрированный на твоё имя), на который приходит, например, счёт за электричество или газ.

lizonyka13
11-09-2009, 01:48 PM
Metro PCS kajetsya... Vhodyashie, ishodyashie, sms hot' v Russia, hot' kuda unlimited. No svyaz' vrode tak sebe))) $50 v mesyac

Буржуй
11-09-2009, 01:50 PM
Метро ПЦС кайется... Входяшие, ишодяшие, смс хоть в Руссиа, хоть куда унлимитед. Но связь вроде так себе))) $50 в месяцэто и есть пример анлимитед плана

igorky3
11-11-2009, 04:54 AM
Дорогие друзья, я совсем другое имел ввиду.
Поэтому и спросил и даже смайлик запостил.
Вот например Киевстар Украина: купил припейд пакет за 3 бакса, действует год, исходящие платные - т.е. пополняешь только тогда, когда будешь звонить сам. Все входящие звонки и смс бесплатно. Можно вообще не пополнять и очень удобно использовать как контактный номер для тех самых бесплатных входящих.
И не нужно путать безлимит, покупаемый каждый месяц за деньги, причем с обязами на два года, с бесплатными входящими.
Это две большие разницы.
А Alex 3112 имхо должен был уточнить: "А платных исходящих - бесплатных входящих нигде, где я знаю, а я знаю только про NJ, нет."

Alex_3112
11-11-2009, 10:10 AM
А Alex 3112 имхо должен был уточнить: "А платных исходящих - бесплатных входящих нигде, где я знаю, а я знаю только про NJ, нет."
Ну если знаете лучше, чем я, про другие штаты - просветите, не стесняйтесь! :)
Тарифная концепция здесь единая, как правосторонее движение или напряжение в сети, для всех крупных операторов, независимо от штата. Возможно, где-то есть мелкий оператор, который пытается ввести свои правила, но я сильно в этом сомневаюсь.

Бегемот
11-11-2009, 10:21 AM
Дорогие друзья, я совсем другое имел ввиду.
Поэтому и спросил и даже смайлик запостил.
Вот например Киевстар Украина: купил припейд пакет за 3 бакса, действует год, исходящие платные - т.е. пополняешь только тогда, когда будешь звонить сам. Все входящие звонки и смс бесплатно. Можно вообще не пополнять и очень удобно использовать как контактный номер для тех самых бесплатных входящих.
И не нужно путать безлимит, покупаемый каждый месяц за деньги, причем с обязами на два года, с бесплатными входящими.
Это две большие разницы.
А Alex 3112 имхо должен был уточнить: "А платных исходящих - бесплатных входящих нигде, где я знаю, а я знаю только про NJ, нет."

все входящие звонки, равно как и СМС-ки и исходящие на всех планах, кроме безлимитных планов _ ПЛАТНЫЕ, это вам не Европа.

igorky3
11-19-2009, 01:25 PM
т.е. никаких бесплатных входящих все-таки нет...

MadDoggy
02-21-2010, 06:01 AM
т.е. никаких бесплатных входящих все-таки нет...

если у меня студ виза,на руках кредитка,isic и загран....смогу купить ай-фон(предположим) с безлимитноым тарифом

TierraDeSol
06-15-2010, 04:21 AM
вы не возражаете, если я поправлю ваш пост так, чтобы было понятно приезжим?

для мобильного номера ничего не нужно, если купить в магазине симку(или весь телефон) и предоплаченное время -prepaid card.

подскажите, а сколько примерно будет стоить минута разговора?.. и через какое время неиспользования карточку заблокируют?

cyborg
07-18-2010, 07:37 PM
Т.е. если никаких безлимитных планов, а просто покупаешь симку, то все равно, у какого оператора, или все-таки есть более дешевый? И есть ли зависимость от штата? Прилетаю в НЙ, но оттуда сразу еду в Новую Англию. Где обзаводиться симкой (с расчетом звонить как можно меньше и реже)?

Бегемот
07-18-2010, 08:49 PM
Т.е. если никаких безлимитных планов, а просто покупаешь симку, то все равно, у какого оператора, или все-таки есть более дешевый? И есть ли зависимость от штата? Прилетаю в НЙ, но оттуда сразу еду в Новую Англию. Где обзаводиться симкой (с расчетом звонить как можно меньше и реже)?

покупаешь симку Т-мобил за 30 тэньге, закачиваешь туда 50 тугриков, выбираешь опцию, и безлимитный план в твоих руках! (чз веб сайт их естесственно, карточкой виза или любой другой). Или прямо в магазине говоришь сэйлс персон.

Vinn
07-18-2010, 08:52 PM
Т.е. если никаких безлимитных планов, а просто покупаешь симку, то все равно, у какого оператора, или все-таки есть более дешевый? И есть ли зависимость от штата? Прилетаю в НЙ, но оттуда сразу еду в Новую Англию. Где обзаводиться симкой (с расчетом звонить как можно меньше и реже)?

телефон с 300 минутами на 60 дней за $20:

клик :72:http://sec-ads.bridgetrack.com/ads_img/36035.gif (http://www.net10.com/store_manager.jsp?task=buyphone&ProspectID=3D2EB9AB68054275A54D9C39534A3117&product=6)

cyborg
07-19-2010, 04:05 AM
покупаешь симку Т-мобил за 30 тэньге, закачиваешь туда 50 тугриков, выбираешь опцию, и безлимитный план в твоих руках! (чз веб сайт их естесственно, карточкой виза или любой другой). Или прямо в магазине говоришь сэйлс персон.

Ну почему люди вечно отвечают не на вопрос?! Я же говорю - нафиг мне не сдался безлимитный план и трата $50 в месяц, если я за этот месяц поговорю от силы несколько минут! $30 - это что? Надеюсь, не только симка, но и предоплаченные минуты? Сколько? И сколько будет стоить потом их пополнять?

cyborg
07-19-2010, 04:07 AM
телефон с 300 минутами на 60 дней за $20:



Так это телефон надо покупать! А зачем, у меня есть.

Alex_3112
07-19-2010, 01:25 PM
Так это телефон надо покупать! А зачем, у меня есть.
Здесь иногда проще взять throw-away phone, чем без него.

Бегемот
07-19-2010, 01:41 PM
Ну почему люди вечно отвечают не на вопрос?! Я же говорю - нафиг мне не сдался безлимитный план и трата $50 в месяц, если я за этот месяц поговорю от силы несколько минут! $30 - это что? Надеюсь, не только симка, но и предоплаченные минуты? Сколько? И сколько будет стоить потом их пополнять?

30 это симка с минутами.
сколько там уже заряжено минут, я не помню.
пополнять будет стоиить столько, сколько вы захотите дуда положить денег.

cyborg
07-21-2010, 01:13 PM
пополнять будет стоиить столько, сколько вы захотите дуда положить денег.
Я имею в виду стоимость минуты разговора.

Vinn
07-22-2010, 07:16 PM
Я имею в виду стоимость минуты разговора.

стоимость минуты разговора будет зависить от количества денег.
карточка за $80 дает минуту за 6 ц., карточка за $10 - за 12 ц.
все ваши вопросы не имеют смысла без полной информации - как долго будет использоваться телефон, сколько минут в общем и т.д.

Dmitriy30
08-17-2010, 11:47 AM
По поводу открытия счета в банке.
Мы на третий день пребывания в НЙ пошли открывать счет. Зашли в SHBC банк, там отказали сославшись на то, что у нас нет подтверждения нью-йоркского адреса. Зашли через дорогу в CHASE - там открыли. В качестве адреса записали адрес компании, которая мою жену сюда в НЙ перевела. Сказали, когда появится постоянный адрес - исправят.
Мне кажется, что просто нужно пройтись по разным банкам - где-нибудь откроют.

analen
08-22-2010, 01:33 PM
Собираюсь приехать на месяц из Израиля попутешествовать по Америке.Прочитал много информации -но так и не понятно:какой купить Sim,в какой лучше компании.Мне нужно немного звонков и интернет.Есть iPhone 3gs -так что же для меня лучше и где купить?
"Не стреляйте в пианиста.."

aphrodita
08-23-2010, 02:27 AM
на время пребывания в Нью-Джерси и Нью-Йорке хочу купить T-Mobile Prepaid. Проблемно ли найти пункты продажи?

И такой... общий вопрос: Если звонишь из одного штата в другой, платишь... как по русски за междугород дополнительно?:confused:

Alex_3112
08-23-2010, 03:25 PM
на время пребывания в Нью-Джерси и Нью-Йорке хочу купить T-Mobile Prepaid. Проблемно ли найти пункты продажи?

И такой... общий вопрос: Если звонишь из одного штата в другой, платишь... как по русски за междугород дополнительно?:confused:
С магазинами T-Mobile абсолютно никакой проблемы не будет. И за "межгород" сотовые операторы уже давно ничего дополнительно не берут.

aphrodita
08-24-2010, 04:05 AM
С магазинами T-Mobile абсолютно никакой проблемы не будет. И за "межгород" сотовые операторы уже давно ничего дополнительно не берут.
отлично. Большое спасибо. У меня есть T-Mobile в Нидерландах, но хочу купить prepaid американский

Face-KM
11-13-2010, 12:28 PM
Доброе время суток!
Интересует вопрос насчёт мобильных телефонов - наше GSM-покрытие (900/1800/1900) будет там поддерживать? Или по прибытию в штаты нужно будет покупать новую трубку?

Alex_3112
11-15-2010, 12:33 PM
Доброе время суток!
Интересует вопрос насчёт мобильных телефонов - наше GSM-покрытие (900/1800/1900) будет там поддерживать? Или по прибытию в штаты нужно будет покупать новую трубку?
В штатах GSM работает на частотах 850 и 1900. С трехдиапазонным европейским телефоном жить можно, но не шикарно. Если телефон - четырехдиапазонный (800/850/1800/1900), то все в порядке.

modernuZ
01-25-2011, 04:27 PM
имею быстрый вопрос

йесли я прийехав в НЫЦ как турист открою счет в банке, влажу туда денги, смогу ли я через американский банк переслат денги на сvой счет в европейском банке (йесли допустим надо) штоб неползиватса вестерн унион итд. спасибо :)

Vinn
01-25-2011, 04:37 PM
имею быстрый вопрос

йесли я прийехав в НЫЦ как турист открою счет в банке, влажу туда денги, смогу ли я через американский банк переслат денги на сvой счет в европейском банке (йесли допустим надо) штоб неползиватса вестерн унион итд. спасибо :)

да, можно сделать обычный трансфер, это стоит около 20 долл., если банк не один и тот же.

modernuZ
01-27-2011, 02:16 PM
да, можно сделать обычный трансфер, это стоит около 20 долл., если банк не один и тот же.


а цена трансфера независет от суми?

мариуш
02-08-2011, 09:28 PM
Нет, берут 40-50 долларов зв один перевод. В зависимости от банка.

modernuZ
02-12-2011, 11:30 PM
спасибо за инфу, схожука я в банк...