PDA

View Full Version : Все военноморские силы РФ спешат на помощь?



STYLE
10-29-2009, 01:55 PM
В настоящее время тунцелов «Тай Юнион-3», захваченный самолийскими пиратами в 200 милях к северу от Сейшельских островов, направляется к сомалийскому побережью. Команда судна состоит из 25 россиян.
Как Вы думаете, как скоро на спасение этого судна будет брошен ВМФ России? Что он будет брошен, после событий с “Arctic Sea”, даже не возникает сомнений. :)

Nabludatel'
10-29-2009, 01:58 PM
В настоящее время тунцелов «Тай Юнион-3», захваченный самолийскими пиратами в 200 милях к северу от Сейшельских островов, направляется к сомалийскому побережью. Команда судна состоит из 25 россиян.
Как Вы думаете, как скоро на спасение этого судна будет брошен ВМФ России? Что он будет брошен, после событий с “Арцтиц Сеа”, даже не возникает сомнений. :)

Тунец (рыба) не настолько ценен, как дрова.
На Руси дрова издревле считались стратегическим обьектом

STYLE
10-29-2009, 02:04 PM
Тунец (рыба) не настолько ценен, как дрова.
На Руси дрова издревле считались стратегическим обьектом

При чём здесь тунец или дрова? Здесь на кону честь державы стоит. :)

lesemik
10-29-2009, 02:06 PM
При чём здесь тунец или дрова? Здесь на кону честь державы стоит. :)
На кону стоят жизни простых работяг, кто вынужден был поехать за длинным рублем, чтобы прокормить семью.

Nabludatel'
10-29-2009, 02:10 PM
умиляюс

nyccard
10-29-2009, 02:13 PM
А под каким флагом ходит судно?Если не под Российским чего тогда Российсскому флоту беспокиится?

lesemik
10-29-2009, 02:17 PM
умиляюсБог не фраер, умиляйся дальше.

Птиц
10-29-2009, 02:19 PM
В настоящее время тунцелов «Тай Юнион-3», захваченный самолийскими пиратами в 200 милях к северу от Сейшельских островов, направляется к сомалийскому побережью. Команда судна состоит из 25 россиян.
Как Вы думаете, как скоро на спасение этого судна будет брошен ВМФ России? Что он будет брошен, после событий с “Arctic Sea”, даже не возникает сомнений. :)

Никакой связи с Арктик Си. Флот - вряд ли. Как будут развиваться события - предугадывать рановато как будто.

Vinn
10-29-2009, 02:58 PM
а тем временем Арктик Си тихо спихнули на Мальту, под чьим флагом они ходили.
от дров Алжир отказался.

Slippery When Wet
10-29-2009, 03:01 PM
на спасение этого судна будет брошен ВМФ России?

весь?...8-O

Птиц
10-29-2009, 03:04 PM
весь?...8-O
не. там на ремонте половина.

crazy-mike
10-29-2009, 03:07 PM
весь?...8-O
Сколько там того флота осталось-то? А "бывший Тбилиси" и так там с корветами возле Восточной Африки тусуется. Хотя китайских и индийских корабликов там намного больше. :grum:

смешно
10-29-2009, 03:30 PM
весь?...8-O

Не, только Черноморский....:grum:

Dantik
10-29-2009, 03:38 PM
Никакой связи с Арктик Си. Флот - вряд ли. Как будут развиваться события - предугадывать рановато как будто.

Связи может и никакой, но ситуация аналогичная.

Птиц
10-29-2009, 03:41 PM
ситуация аналогичная.

на тунцелове перевозили обогащенный уран для Ирана. ну да, ну да...

Dantik
10-29-2009, 03:44 PM
на тунцелове перевозили обогащенный уран для Ирана. ну да, ну да...

Какой ещё уран? Это ж всё брехня вражеских СМИ.

Птиц
10-29-2009, 03:49 PM
всё брехня вражеских СМИ.

ну да. так ты про это в смысле аналогии

STYLE
10-29-2009, 03:52 PM
на тунцелове перевозили обогащенный уран для Ирана. ну да, ну да...

От куда про уран сведения? Если из СМИ, дайте ссылочку. Если из Ваших компетентных источников, лучше, наверное, про это тогда молчать.
Кроме рыбы, там ничего нет- моё мнение.

Птиц
10-29-2009, 03:54 PM
От куда про уран сведения?

фраза "ну да, ну да" обычно выражает сарказм, если што.

Dantik
10-29-2009, 03:56 PM
ну да. так ты про это в смысле аналогии

Нет, я не про это. На освобождение 12-ти заложников Arctic Sea был брошен весь Атлантический (базировавшийся в Атлантическом океане) флот РФ, включая атамные под-лодки. Почему ты считаешь, что на этот раз ситуация отличается от предыдущей и флот использован не будет?

Птиц
10-29-2009, 03:59 PM
На освобождение 12-ти заложников Arctic Sea был брошен весь Атлантический (базировавшийся в Атлантическом океане) флот

бря-хня. два эсминца. плюс там мутная история, начавшаяся тем, что судно просто пропало со связи.

здесь этого ничего нет (или не известно пока)

какие там есть аналогии, кроме того, что иностранное судно с российскими моряками в команде - пока не известно.

STYLE
10-29-2009, 04:04 PM
бря-хня. два эсминца. плюс там мутная история, начавшаяся тем, что судно просто пропало со связи.

здесь этого ничего нет (или не известно пока)

какие там есть аналогии, кроме того, что иностранное судно с российскими моряками в команде - пока не известно.

Никаких споров на этот счёт быть не должно. Флот однозначно пойдёт на выручку. Вспомните “Arctic Sea”. Вопрос лишь, как скоро?
Там судно пропало со связи и надо было его искать, а здесь всё ясно. Местоположение судна известно, срочно надо высылать флот на выручку. Не плохо бы и авиацию подключить ещё.

Dantik
10-29-2009, 04:06 PM
бря-хня. два эсминца. плюс там мутная история, начавшаяся тем, что судно просто пропало со связи.

здесь этого ничего нет (или не известно пока)

какие там есть аналогии, кроме того, что иностранное судно с российскими моряками в команде - пока не известно.

Сильный аргУмент! :grum:

Russian Navy commander, Admiral Vladimir Vysotsky, today said the rescue of the ship's crew was paramount.
‘Under the orders of President Dmitry Medvedev all Russian navy ships in the Atlantic have been sent to join the search for the Arctic Sea,' he said.
‘These ships include corvette Ladny and submarines'

И вроде ж уже выяснили, что Arctic Sea никуда не пропадал "со связи", он просто не мог пропасть.
Ну да ладно, логичный ты наш. :grum:

Dantik
10-29-2009, 04:08 PM
Никаких споров на этот счёт быть не должно. Флот однозначно пойдёт на выручку. Вспомните “Arctic Sea”. Вопрос лишь, как скоро?
Там судно пропало со связи и надо было его искать, а здесь всё ясно. Местоположение судна известно, срочно надо высылать флот на выручку. Не плохо бы и авиацию подключить ещё.

Как скоро?!! А чего ждать, товарищ адмирал? :rofl:

Slippery When Wet
10-29-2009, 04:09 PM
Флот однозначно пойдёт на выручку.

Куда он пойдёт-то? Флот этот.

Птиц
10-29-2009, 04:09 PM
Сильный аргУмент!

с чего ты решил, что я архументирую? :confused:

на этот счет уже был спор - выяснилось, что ты газет не читаешь и свои архУменты "подкрепляешь" чем тебе в голову взбредет.

так или иначе, два корабля отправили на поиски Арктик Си или двадцать два - к данному разговору отношения не имеет ровным счетом никакого.

In2HiDef
10-29-2009, 04:22 PM
Нет, я не про это. На освобождение 12-ти заложников Арцтиц Сеа был брошен весь Атлантический (базировавшийся в Атлантическом океане) флот РФ, включая атамные под-лодки. Почему ты считаешь, что на этот раз ситуация отличается от предыдущей и флот использован не будет?
Птиц прав - флот ремонтируется после похода, моряки лечаццо от цинги. Боевой выход невозможен.

Slippery When Wet
10-29-2009, 04:24 PM
моряки лечаццо от цинги.

От цинги надо пить отвар из сосновой коры.
Это каждый знает.
...;-)

Dantik
10-29-2009, 04:27 PM
с чего ты решил, что я архументирую? :confused:

на этот счет уже был спор - выяснилось, что ты газет не читаешь и свои архУменты "подкрепляешь" чем тебе в голову взбредет.

так или иначе, два корабля отправили на поиски Арктик Си или двадцать два - к данному разговору отношения не имеет ровным счетом никакого.

Всё верно. Но всё таки непонятно почему если на выручку Arctic Sea было брошено 2 или 22 корабля, то на помощь этому "флот - вряд ли".

Dantik
10-29-2009, 04:30 PM
От цинги надо пить отвар из сосновой коры.


С мякотью.

Ты хочешь сказать, шо на том Arctic Sea бадниты пытались вывести за границу всю медикаментную мощь страны?

Elric
10-29-2009, 04:33 PM
Птиц прав - флот ремонтируется после похода, моряки лечаццо от цинги. Боевой выход невозможен.

главный "раб на галерах" отдыхает? :)

Slippery When Wet
10-29-2009, 04:36 PM
Всё верно. Но всё таки непонятно почему если на выручку Arctic Sea было брошено 2 или 22 корабля, то на помощь этому "флот - вряд ли".

Кстати, я хотел тему открыть...но она как-бы "тяжёлая" и неприятная.
Помнишь, три года назад в Иране казнили четверых сотрудников российского посольства?
Тогда тоже обещали "найти и покарать".
Так мне интересно - искали, нашли ли?
Или "вряд ли"?

nyccard
10-29-2009, 04:40 PM
От цинги надо пить отвар из сосновой коры.
Это каждый знает.
...;-)

Так не 15 век,ежели не воровать ,а кормить матросов хотя бы по уставу так откуда цинга?

Dantik
10-29-2009, 04:42 PM
Кстати, я хотел тему открыть...но она как-бы "тяжёлая" и неприятная.
Помнишь, три года назад в Иране казнили четверых сотрудников российского посольства?
Тогда тоже обещали "найти и покарать".
Так мне интересно - искали, нашли ли?
Или "вряд ли"?

Я допускаю, что искали. Когда касается поисков в других странах, я уверен в "наших" органах. Но вот убийц всяких там правозащитников и журналистов в своей собственной стране они канешно врядли когда-либо будут искать и находить, несмотря на все обещания.

Птиц
10-29-2009, 04:45 PM
непонятно почему если на выручку Arctic Sea было брошено 2 или 22 корабля, то на помощь этому "флот - вряд ли".

Арктик Си был посреди Атлантического океана - здесь они вот-вот войдут в терр. воды Сомали. как будет выглядеть отправка военных судов на выручку команды - не известно. если корабли будут успевать их перехватить - почему нет, но навряд ли.

Dantik
10-29-2009, 04:50 PM
Так не 15 век,ежели не воровать ,а кормить матросов хотя бы по уставу так откуда цинга?

http://www.michaeltotten.com/images/V%20Putin.jpg

Птиц
10-29-2009, 04:53 PM
Так мне интересно - искали, нашли ли?

ты чисса зациклился на таких темах.

сходи в бар, развейся

nyccard
10-29-2009, 05:04 PM
http://www.michaeltotten.com/images/V%20Putin.jpg

Ето "кормленный" или с цингой?

Slippery When Wet
10-29-2009, 05:24 PM
ты чисса зациклился на таких темах.

сходи в бар, развейся

Зачем мне?
Я и на работе могу пивка выпить.
Так нашли супостатов?

STYLE
10-29-2009, 06:26 PM
Как скоро?!! А чего ждать, товарищ адмирал? :rofl:

Так я это и спрашиваю. Когда?
А ждать, я думаю, вот чего. Никуда никакой флот, да, что там флот, корабль или даже надувная лодка, не пойдёт. И тогда вся история с Арктик Си будет выглядеть совсем по другому. :)
Хотя, она с самого начала так выглядела. :)

Птиц
10-29-2009, 06:28 PM
Так нашли супостатов?
Биспанятия. Я три года назад этими вещами не интересовался вообще, ни на форуме, ни упаси хоспади ИРЛ.

In2HiDef
10-29-2009, 08:10 PM
Кстати, я хотел тему открыть...но она как-бы "тяжёлая" и неприятная.
Помнишь, три года назад в Иране казнили четверых сотрудников российского посольства?
Тогда тоже обещали "найти и покарать".
Так мне интересно - искали, нашли ли?
Или "вряд ли"?
Напомню - Я.Арафат приказал убить 2 советских дипломатов. Через некоторое время, во время визита в Москву, Брежнев троекратно обсосал его. Традиции!


http://www.michaeltotten.com/images/V%20Putin.jpg
"Я посмотрел Влодья в глаза, и увидел его душу" (ц -Дж.Буш)

Screw101
10-29-2009, 08:40 PM
"Я посмотрел Влодья в глаза, и увидел его душу" (ц -Дж.Буш)

Brilliant:34:

Eric007
10-30-2009, 03:53 AM
При чём здесь тунец или дрова? Здесь на кону честь державы стоит. :)

Да ну бросте вы!)) При чем тут честь державы?
Эти пираты кого угодно захватывают и французов и итальяннцев и американцев.
Я думаю будут вестись переговоры и моряков освободят. Зачем бучу то раздувать? Они захыватывали и будут захватывать, и пофиг им кто там на борту. Тем более что судно приндлежит какой то иностранной компании и экипаж смешанный.

Astrix
10-30-2009, 04:16 AM
по соплям ! 32299

Astrix
10-30-2009, 04:21 AM
по соплям 32300

Feropont
10-30-2009, 04:31 AM
От цинги надо пить отвар из сосновой коры.
Это каждый знает.
...;-)

Нифига. Сырую картоплю хрумать нада.

nyccard
10-30-2009, 08:03 AM
Да ну бросте вы!)) При чем тут честь державы?
Эти пираты кого угодно захватывают и французов и итальяннцев и американцев.
Я думаю будут вестись переговоры и моряков освободят. Зачем бучу то раздувать? Они захыватывали и будут захватывать, и пофиг им кто там на борту. Тем более что судно приндлежит какой то иностранной компании и экипаж смешанный.

Да не причём,только американский капитан себя предложил в заложники,а флот за него выплатил выкуп в виде пары точных выстрелов.

химик
10-30-2009, 08:28 AM
Да ну бросте вы!)) При чем тут честь державы?
Эти пираты кого угодно захватывают и французов и итальяннцев и американцев.
Я думаю будут вестись переговоры и моряков освободят. Зачем бучу то раздувать? Они захыватывали и будут захватывать, и пофиг им кто там на борту. Тем более что судно приндлежит какой то иностранной компании и экипаж смешанный.

Кхм а может проще того? Накрыть весь регион каким нибудь био-оружием ... как побегут за антидотом так там и отфильтровать гражданский collatrial damage от пиратов?

Птиц
10-30-2009, 08:34 AM
да просто поменять морские соглашения и разрешить ставить на гражданские суда пушки-пулеметы для обороны.

тем более, что все эти международные соглашения-нормы нужны, тока када "нада". а когда "не нада" - всем на них дружно покласть с прибором.

химик
10-30-2009, 08:38 AM
да просто поменять морские соглашения и разрешить ставить на гражданские суда пушки-пулеметы для обороны.

тем более, что все эти международные соглашения-нормы нужны, тока када "нада". а когда "не нада" - всем на них дружно покласть с прибором.

Сейчас эт уже не поможет нужны более радикальные меры
ЯЗУ не покатят - заражение местности
Химоружие - слишком быстро действует - большую часть гражданских не успеешь откачать
А биологичка отлично - экологично, надёжно и эффективно

crazy-mike
10-30-2009, 08:39 AM
Сейчас эт уже не поможет нужны более радикальные меры
ЯЗУ не покатят - заражение местности
Химоружие - слишком быстро действует - большую часть гражданских не успеешь откачать
А биологичка отлично - экологично, надёжно и эффективно
Может проще жидким бетонным раствором весь кусок Африки залить?
:grum:
Там сейчас и так уже на один пиратский надувной матрас приходится примерно три-четыре корвета и пара-тройка боевых вертолётов.

Птиц
10-30-2009, 08:41 AM
Сейчас эт уже не поможет нужны более радикальные меры

да ну, не преувеличивай. их там не настолько много, и они не так хорошо вооружены.

сейчас три ханурика с калашами и неисправным гранатометом для устрашения могут взять на абордаж танкер. будь на борту танкера хотя бы что, то, кроме водомета, от чего ханурики могут утонуть вместе со своей резиновой лодкой, или даже остаться без головы - проблема была бы решена на счет раз.

химик
10-30-2009, 08:50 AM
да ну, не преувеличивай. их там не настолько много, и они не так хорошо вооружены.

сейчас три ханурика с калашами и неисправным гранатометом для устрашения могут взять на абордаж танкер. будь на борту танкера хотя бы что, то, кроме водомета, от чего ханурики могут утонуть вместе со своей резиновой лодкой, или даже остаться без головы - проблема была бы решена на счет раз.

Ханурики сеичас вооружены намного лучше чем тебе кажется ... а если в качестве тровеев им будет доставать ешё и оружие (крумнее водомётов :1:) то пиратство это только подстегнёт

Птиц
10-30-2009, 08:52 AM
Ханурики сеичас вооружены намного лучше чем тебе кажется

абаснуй.

химик
10-30-2009, 08:55 AM
абаснуй.

На африканском роге война - безхозного оружия хоть завались ... всё что в прошлом пиратам не хватало так организации ... как только нашлись лидеры началось пиратство... поэтому тут только методы Иосифа Виссарионовича работают ... нет человека - нет проблемы

crazy-mike
10-30-2009, 09:26 AM
На африканском роге война - безхозного оружия хоть завались ... всё что в прошлом пиратам не хватало так организации ... как только нашлись лидеры началось пиратство... поэтому тут только методы Иосифа Виссарионовича работают ... нет человека - нет проблемы
В одной Сомали - не меньше трёх с половиной правительств и не менее десятка "бесхозных армий".

Dantik
10-30-2009, 09:31 AM
В одной Сомали - не меньше трёх с половиной правительств и не менее десятка "бесхозных армий".

Неважно. Щас химическо-птичий тандем быстренько этот вопрос разрулит.

crazy-mike
10-30-2009, 09:35 AM
Неважно. Щас химическо-птичий тандем быстренько этот вопрос разрулит.
Его никто долго не сможет разрулить. Африка - это как громадная "чёрная дыра". А ведь кроме этой Сомали есть и Южный Судан!!!!!!!!
И Руанда! И даже в Анголе чертовщина творится. Мозамбик сравнительно недавно "замирился" - но может из-за любой случайности сорваться в гражданскую войну. Призрак Исламской Революции в Алжире - совсем не в кайф.

Dantik
10-30-2009, 09:38 AM
Его никто долго не сможет разрулить. Африка - это как громадная "чёрная дыра". А ведь кроме этой Сомали есть и Южный Судан!!!!!!!!
И Руанда! И даже в Анголе чертовщина творится. Мозамбик сравнительно недавно "замирился" - но может из-за любой случайности сорваться в гражданскую войну. Призрак Исламской Революции в Алжире - совсем не в кайф.

Да, я канешно погорячился, быстренько не получится. Но за пол-часика они управятся.

П.С. "Чёрная дыра" - это жутко неполиткорректно. :rolleyes:

Eric007
10-30-2009, 09:40 AM
Да не причём,только американский капитан себя предложил в заложники,а флот за него выплатил выкуп в виде пары точных выстрелов.
Кстати, очень рискованная была операция. В Ираке после провалившихся операций по освобождению американских солдатат, последним просто отрезали головы и выбрасывали трупы. Поэтому, не честь страны нужно в первую очередь ставить на карту, а жизнь конкретного человека. Странно, что живя в Америке продолжаете мыслить как советский человек...

crazy-mike
10-30-2009, 09:46 AM
П.С. "Чёрная дыра" - это жутко неполиткорректно. :rolleyes:
Кофейная дыра!!!!!! (цвета кофейных зёрен)
:shy:

Dantik
10-30-2009, 09:51 AM
Кстати, очень рискованная была операция. В Ираке после провалившихся операций по освобождению американских солдатат, последним просто отрезали головы и выбрасывали трупы. Поэтому, не честь страны нужно в первую очередь ставить на карту, а жизнь конкретного человека. Странно, что живя в Америке продолжаете мыслить как советский человек...

Это ты где такого начитался? Операции по освобождению всегда рискованные, но уступки террористам обычно обходятся гораздо дороже.

Dantik
10-30-2009, 09:52 AM
Кофейная дыра!!!!!! (цвета кофейных зёрен)
:shy:

В зал вошёл президент США в ботинках телесного цвета... :rolleyes:

Птиц
10-30-2009, 10:02 AM
тут только методы Иосифа Виссарионовича работают ... нет человека - нет проблемы

Химик лан, фик с ними с пиратами.

расскажи лучше, как быть с дураками?

хватит ли на них биологического оружия?

или каучуковую бомбу расконсервировать придется? :rolleyes:

химик
10-30-2009, 10:02 AM
В одной Сомали - не меньше трёх с половиной правительств и не менее десятка "бесхозных армий".

Если они скученны достаточно плотно то биологичка хорошо распорстранится - гражданское население строго по гуманитарным коридорам пропускать.

химик
10-30-2009, 10:04 AM
Кстати, очень рискованная была операция. В Ираке после провалившихся операций по освобождению американских солдатат, последним просто отрезали головы и выбрасывали трупы. Поэтому, не честь страны нужно в первую очередь ставить на карту, а жизнь конкретного человека. Странно, что живя в Америке продолжаете мыслить как советский человек...

Все цивилизованные страны подписали соглашение - не щадить заложников

Nabludatel'
10-30-2009, 10:05 AM
Все цивилизованные страны подписали соглашение - не щадить заложников

химик, что все цивилизованные страны подписали? где они такое подписали?

Elric
10-30-2009, 10:07 AM
Если они скученны достаточно плотно то биологичка хорошо распорстранится - гражданское население строго по гуманитарным коридорам пропускать.

ковровые бомбардировки хорошо решают проблему перенаселения :)

Птиц
10-30-2009, 10:09 AM
Неважно. Щас химическо-птичий тандем быстренько этот вопрос разрулит.

дык, разрулили уже

тунцевоз этот сейчас английский фрегат сопровождает.

компания-хозяин вкурске, готовы начать переговоры

граждан праздно-любопытствующих просят не беспокоиться.

химик
10-30-2009, 10:12 AM
дык, разрулили уже

тунцевоз этот сейчас английский фрегат сопровождает.

компания-хозяин вкурске, готовы начать переговоры

граждан праздно-любопытствующих просят не беспокоиться.

А вот кстати непонятно на кой хрен им тунцевоз то ... понимаю бы везли бананы ...

Eric007
10-30-2009, 10:17 AM
А вот кстати непонятно на кой хрен им тунцевоз то ... понимаю бы везли бананы ...

В хозяйстве все сгодится))

Elric
10-30-2009, 10:21 AM
В хозяйстве все сгодится))

вспоминается несчастный украинский "холодильник" на борту которого протухли тысячи тон грузинского мяса из-за поломку холодильного оборудования (кажется ето так было). порты отказывались принимать ето вонючее создание а внутрь спустится без костюма хим защиты просто нереально. интересно что с ним стало.

Eric007
10-30-2009, 10:32 AM
вспоминается несчастный украинский "холодильник" на борту которого протухли тысячи тон грузинского мяса из-за поломку холодильного оборудования (кажется ето так было). порты отказывались принимать ето вонючее создание а внутрь спустится без костюма хим защиты просто нереально. интересно что с ним стало.

Я думаю, его отправили к берегам Сомали... Пусть пираты разбираются))

crazy-mike
10-30-2009, 10:55 AM
А вот кстати непонятно на кой хрен им тунцевоз то ... понимаю бы везли бананы ...
Они в нём холодное пиво из Зимбабве перевозили. :grum:

In2HiDef
10-30-2009, 12:30 PM
Кстати, очень рискованная была операция. В Ираке после провалившихся операций по освобождению американских солдатат, последним просто отрезали головы и выбрасывали трупы. Поэтому, не честь страны нужно в первую очередь ставить на карту, а жизнь конкретного человека. Странно, что живя в Америке продолжаете мыслить как советский человек...
Научите нас на примере российского руководства, как выручать плененных солдат. Или если они проданы чеченцам своим командиром за ящик коньяка, то это не считается пленом?

Feropont
10-30-2009, 12:34 PM
А вот кстати непонятно на кой хрен им тунцевоз то ... понимаю бы везли бананы ...

Фули тебе не понятно?
В Африке бананов жёпой жуй, а вот ТУУУНЕЦ на вес золота :)

Feropont
10-30-2009, 12:35 PM
Научите нас на примере российского руководства, как выручать плененных солдат. Или если они проданы чеченцам своим командиром за ящик коньяка, то это не считается пленом?

Или хотя бы как проводить операции подобные Норд Осту.
Когда почти половина заложников погибла от газа. Причём многи в больницах, когда врачи не знали что это за газ и как с ним бороться.

In2HiDef
10-30-2009, 01:05 PM
Или хотя бы как проводить операции подобные Норд Осту.
Когда почти половина заложников погибла от газа. Причём многи в больницах, когда врачи не знали что это за газ и как с ним бороться.
Я не согласен. Люди погибли от подлого безразличия генералов, а не от газа.

Eric007
10-30-2009, 01:47 PM
Научите нас на примере российского руководства, как выручать плененных солдат.

Вы с этим руководством из одного теста слеплены. Чего вас учить?

химик
10-30-2009, 01:49 PM
Или хотя бы как проводить операции подобные Норд Осту.
Когда почти половина заложников погибла от газа. Причём многи в больницах, когда врачи не знали что это за газ и как с ним бороться.

Операция проведена была виртуозно ... вот токо Лужок сцуко подкачал с антидотом

In2HiDef
10-30-2009, 01:49 PM
Вы с этим руководством из одного теста слеплены. Чего вас учить?
Невозможно. Во 1х, у меня на плечах голова, а у них - жопа.
Во 2х, будучи генералом, я бы скорее застрeлился, чем заставил солдат своей дивизии повторять подвиг генерала Карбышева, чтоб выполнить план по контрактникам.

Eric007
10-30-2009, 01:55 PM
Невозможно. Во 1х, у меня на плечах голова, а у них - жопа.
Во 2х, будучи генералом, я бы скорее застрeлился, чем заставил солдат своей дивизии повторять подвиг генерала Карбышева, чтоб выполнить план по контрактникам.
Можно что угодно предполагать... что бы вы сделали, если бы были генералом, президентом, олигархом...
Сделайте что-нибудь полезное будучи на своем собственном месте. Например, не лгите, не хамите, не очерняйте...

crazy-mike
10-30-2009, 01:56 PM
Фули тебе не понятно?
В Африке бананов жёпой жуй, а вот ТУУУНЕЦ на вес золота :)
Хорошего пива в Африке нет!!!!!! В Свазиленде в пиво вообще минеральные удобрения добавляют для "забористости". А в Зимбабве - какао! :grum:

Feropont
10-30-2009, 02:16 PM
Операция проведена была виртуозно ... вот токо Лужок сцуко подкачал с антидотом

Нифига сеее... Виртуозно. Ходить и добивать террористов, не сообщить состав газа и как с ним бороться. Это не виртозность, это преступление.

Птиц
10-30-2009, 02:18 PM
Нифига сеее...

Всё наман там было.

При таких шансах того, что погибнут все - блестяще.

Всё остальное - игра шансов.

В истории было две подобных операции - израильтян в Ентеббе и эта.

не свисти.

Feropont
10-30-2009, 02:21 PM
Всё наман там было.

При таких шансах того, что погибнут все - блестяще.

Всё остальное - игра шансов.

В истории было две подобных операции - израильтян в Ентеббе и эта.

не свисти.

Карихфей, перенесись во времени и не забудь купить билет в Норд Ост.

Птиц
10-30-2009, 02:23 PM
Карихфей, перенесись во времени и не забудь купить билет в Норд Ост.

слив засчитай

оплачивай, Феропоша

Eric007
10-30-2009, 02:29 PM
Нифига сеее... Виртуозно. Ходить и добивать террористов, не сообщить состав газа и как с ним бороться. Это не виртозность, это преступление.

Feropont, всеми спецслужбами мира операция на дубровке признана уникальной и действительно виртуозной, вне зависимости от того, кто и как относится к России. Ситуация изначально выглядела патовой. При одном неправильном движении могли погибнуть все заложники плюс группа "альфа".
Операция, при которой погибает не более 20% заложников, в международной практике считается успешной. На дубровке погибло 13 %.
Но поймите, одно дело освобождать 50 человек и другое дело около тысячи заложников. Операция действительно уникальная в мировой практике.

Feropont
10-30-2009, 02:57 PM
Feropont, всеми спецслужбами мира операция на дубровке признана уникальной и действительно виртуозной, вне зависимости от того, кто и как относится к России. Ситуация изначально выглядела патовой. При одном неправильном движении могли погибнуть все заложники плюс группа "альфа".
Операция, при которой погибает не более 20% заложников, в международной практике считается успешной. На дубровке погибло 13 %.
Но поймите, одно дело освобождать 50 человек и другое дело около тысячи заложников. Операция действительно уникальная в мировой практике.

Ну да, ну да... И добивание террористов это, конечно же вершина виртуозности. Ну и не говоря уже о не разглашении состава и свойств газа.

Nabludatel'
10-30-2009, 03:03 PM
Феропонт, всеми спецслужбами мира операция на дубровке признана уникальной и действительно виртуозной, вне зависимости от того, кто и как относится к России. Ситуация изначально выглядела патовой. При одном неправильном движении могли погибнуть все заложники плюс группа "альфа".
Операция, при которой погибает не более 20% заложников, в международной практике считается успешной. На дубровке погибло 13 %.
Но поймите, одно дело освобождать 50 человек и другое дело около тысячи заложников. Операция действительно уникальная в мировой практике.

Ерик007, кто тебе сказал что "всеми спецслужбами мира операция на дубровке признана уникальной и действительно виртуозной"? Какие именно "спецслужбы всего мира" признали это?
Возможно, для оценки уникальности и успеха "виртуозной" операции по освобождению заложников, тебе надо почитать об израильской операции в Ентаббе... и сравнить результаты.

Птиц
10-30-2009, 03:03 PM
Феропонт, всеми спецслужбами мира операция на дубровке признана уникальной и действительно виртуозной, вне зависимости от того, кто и как относится к России. Ситуация изначально выглядела патовой. При одном неправильном движении могли погибнуть все заложники плюс группа "альфа".
Операция, при которой погибает не более 20% заложников, в международной практике считается успешной. На дубровке погибло 13 %.
Но поймите, одно дело освобождать 50 человек и другое дело около тысячи заложников. Операция действительно уникальная в мировой практике.

Не спорь с Феропонтом. Он у нас профессионал по освобождению заложников (как только сортиры пробивать закончит)

Eric007
10-30-2009, 03:18 PM
Ерик007, кто тебе сказал что "всеми спецслужбами мира операция на дубровке признана уникальной и действительно виртуозной"? Какие именно "спецслужбы всего мира" признали это?
Возможно, для оценки уникальности и успеха "виртуозной" операции по освобождению заложников, тебе надо почитать об израильской операции в Ентаббе... и сравнить результаты.

Операция действительно уникальная. Но одно дело освобождать сто человек и совсем другое тысячу в заминировынном здании. В отличии от чеченских террористов, четверо палестинских террористов не были смертниками и не минировали здание аэропорта.
В общем совершенно разные спецоперации. Ни в том ни в другом случае не обошлось без жертв.

химик
10-30-2009, 03:45 PM
Ну да, ну да... И добивание террористов это, конечно же вершина виртуозности. Ну и не говоря уже о не разглашении состава и свойств газа.

А что с террористами ешё надо было делать? ... на запчасти уже не разберёшь все органы ядом отравлены так что только добить и оставалось ... причём из гуманности которой террористы не заслуживали

In2HiDef
10-30-2009, 03:47 PM
Можно что угодно предполагать... что бы вы сделали, если бы были генералом, президентом, олигархом...
Сделайте что-нибудь полезное будучи на своем собственном месте. Например, не лгите, не хамите, не очерняйте...
Покажите, где я солгал - в противном случае, вы клеветник.
То, что вы называете хамство - свобода слова. Меня не интересует, если мое мнение трет глаза головогрудой сволочи с лампасами на штанах.
Из полезных дел, я думаю, я указал на свинство в этой теме и назвал его свинством. В отличие из тех, кто слепил из гавна коробку конфет и пытается кормить здесь людей.


Феропонт, всеми спецслужбами мира операция на дубровке признана уникальной и действительно виртуозной, вне зависимости от того, кто и как относится к России. Ситуация изначально выглядела патовой. При одном неправильном движении могли погибнуть все заложники плюс группа "альфа".
Операция, при которой погибает не более 20% заложников, в международной практике считается успешной. На дубровке погибло 13 %.
Но поймите, одно дело освобождать 50 человек и другое дело около тысячи заложников. Операция действительно уникальная в мировой практике.
Если бы такую операцию провернули в США, Израиле, Германии - министр внутренней безопасности подал бы в отставку вместе с командующим спецназом, на следущий день.
Головогрудая сволочь со звездами на плечах в РФ пометила окончание операции, там где им было выгодно, т.е., в момент, когда спецназ ворвался в здание театра. Последущее колоссальное фиаско, когда в отсутствие стрельбы, живых боевиков, при наличии всех мед. ресурсов умирает более ста человек - от этого они открестрились.

Извините, что очерняю светлый генеральский облик.

STYLE
10-30-2009, 03:48 PM
Feropont, всеми спецслужбами мира операция на дубровке признана уникальной и действительно виртуозной, вне зависимости от того, кто и как относится к России. Ситуация изначально выглядела патовой. При одном неправильном движении могли погибнуть все заложники плюс группа "альфа".
Операция, при которой погибает не более 20% заложников, в международной практике считается успешной. На дубровке погибло 13 %.
Но поймите, одно дело освобождать 50 человек и другое дело около тысячи заложников. Операция действительно уникальная в мировой практике.

Проблема только в том, что жертв могло быть ещё меньше. Ведь люди погибли не от рук террористов. Почему нельзя было подвезти аксидант в нужном колличестве? Медики даже не знали от чего спасать людей. Зато секретность была соблюдена полная. Вообщем, хотели как лучше, а получилось через жопу.

Feropont
10-30-2009, 03:49 PM
А что с террористами ешё надо было делать? ... на запчасти уже не разберёшь все органы ядом отравлены так что только добить и оставалось ... причём из гуманности которой террористы не заслуживали


Ты серьёзно?
А о таком слове как "допросить" не слыхал.
А выяснить откуда они взялись, а кто за ними стоит, а кто приказы отдавал, а кто спланировал, а кому на лапу при перемещении по Москве давали.
Ну да этих вещей знать не нужно.

химик
10-30-2009, 03:52 PM
Покажите, где я солгал - в противном случае, вы клеветник.
То, что вы называете хамство - свобода слова. Меня не интересует, если мое мнение трет глаза головогрудой сволочи с лампасами на штанах.
Из полезных дел, я думаю, я указал на свинство в этой теме и назвал его свинством. В отличие из тех, кто слепил из гавна коробку конфет и пытается кормить здесь людей.


Если бы такую операцию провернули в США, Израиле, Германии - министр внутренней безопасности подал бы в отставку вместе с командующим спецназом, на следущий день.
Головогрудая сволочь со звездами на плечах в РФ пометила окончание операции, там где им было выгодно, т.е., в момент, когда спецназ ворвался в здание театра. Последущее колоссальное фиаско, когда в отсутствие стрельбы, живых боевиков, при наличии всех мед. ресурсов умирает более ста человек - от этого они открестрились.

Извините, что очерняю светлый генеральский облик.
В Америке за такую оперцию генерал бы повесили [Congressional Medal of Honor] :34:

Feropont
10-30-2009, 03:52 PM
Ерик007, кто тебе сказал что "всеми спецслужбами мира операция на дубровке признана уникальной и действительно виртуозной"? Какие именно "спецслужбы всего мира" признали это?
Возможно, для оценки уникальности и успеха "виртуозной" операции по освобождению заложников, тебе надо почитать об израильской операции в Ентаббе... и сравнить результаты.



Наб, ну ты меня удивляешь!
Разве надо об этом кому то говорить?
Это же аксиома "признаны уникальными и верхом вертуозности" только лишь потому что это в России проведена операция.
А раз в России то "уникальна" И "вЕртуозна".

Про Ентабе наш пирнатый "корифеюшко" уже что то пытался чирикнуть.

Птиц
10-30-2009, 03:55 PM
Проблема только в том, что жертв могло быть ещё меньше. Ведь люди погибли не от рук террористов. Почему нельзя было подвезти аксидант в нужном колличестве? Медики даже не знали от чего спасать людей.

Неправда - это версия, распространившаяся в западных СМИ в первые дни после штурма.

Правда в другом - она не менее горькая - в том, что ради внезапности и ради того, чтобы никто не смог предупредить захватчиков о времени начала штурма, его начали в тот момент, когда спасательные службы были просто не готовы принять такое количество потерпевших.

Все другие сценарии были чреваты тем, что в момент начала штурма взрывные устройства были бы приведены в действие.

Полное уничтожение всех в здании тогда было гарантировано.

Eric007
10-30-2009, 04:53 PM
Наб, ну ты меня удивляешь!
Разве надо об этом кому то говорить?
Это же аксиома "признаны уникальными и верхом вертуозности" только лишь потому что это в России проведена операция.
А раз в России то "уникальна" И "вЕртуозна".

При чем тут Россия? Ситуация была уникальная сама по себе и очень сложная. Альфовцы, которые ее проводили не виноваты в таком количестве жертв. После уничтожения террористов они на руках выносили заложников из здания.
Я понимаю что можно ненавидеть Россию, и на то у вас может быть миллион причин, но нужно хотя бы трезво мыслить и признавать очевидные факты.

Dantik
10-30-2009, 04:59 PM
нужно хотя бы трезво мыслить и признавать очевидные факты.

Золотые словa! Попробуй когда-нибудь.

П.С. Aльфовцев никто вроде не обвинял.

nyccard
10-30-2009, 05:59 PM
Не спорь с Феропонтом. Он у нас профессионал по освобождению заложников (как только сортиры пробивать закончит)

Главный специалист по всем вопросам-Птиц.

nyccard
10-30-2009, 06:02 PM
Проблема только в том, что жертв могло быть ещё меньше. Ведь люди погибли не от рук террористов. Почему нельзя было подвезти аксидант в нужном колличестве? Медики даже не знали от чего спасать людей. Зато секретность была соблюдена полная. Вообщем, хотели как лучше, а получилось через жопу.

Какой оксидант?Люди погибли в основном от того,что задохнулись.Там любая обученная сестра могла спасти любого.До штурма нужно было всё подготовить.Головотяпство,типичный Русский авось.

Птиц
10-30-2009, 06:12 PM
Какой оксидант?Люди погибли в основном от того,что задохнулись.Там любая обученная сестра могла спасти любого.До штурма нужно было всё подготовить.Головотяпство,типичный Русский авось.
Чушь мелете. Подготовить всё до штурма - это почти 100%-ная гарантия того, что боевики узнали бы, что их будут штурмовать. Выводы делайте сами, если сумеете.

Feropont
10-31-2009, 01:27 AM
Золотые словa! Попробуй когда-нибудь.

П.С. Aльфовцев никто вроде не обвинял.


Да кадно тебе, Дань. Меня вона уже и в ненависти к России обвинили. И только за то что я обвинил чинуш в том что они палец о палец не ударили что бы снизить количество фатальных исходов. Причём уже ПОСЛЕ операции.

wlass
10-31-2009, 05:06 AM
В Америке за такую оперцию генерал бы повесили [Congressional Medal of Honor] :34:

Да уж, там бы не забыли посчитать общее число заложников, поделить число жертв на это число и умножить на сто. Процент спасенных вполне потянет на награды.
Ну а для России сойдет и просто число жертв. Так выгодно в данном случае, просто сказка, ну как же не попользовать.

wlass
10-31-2009, 05:09 AM
Какой оксидант?Люди погибли в основном от того,что задохнулись.Там любая обученная сестра могла спасти любого.До штурма нужно было всё подготовить.Головотяпство,типичный Русский авось.

Проблема в том, что при подготовке штурма нужно привести в готовность кучу людей. А это утечка информации и нажатие нужных кнопок.
Неужели это так сложно?

Monster2
10-31-2009, 06:00 AM
ещё одна гниленькая тема))) выковыриваем где что неудачно у русских - не стесняемся)))

кстати у ангшличан тоже корабль захватили - но это случайно - только у русских корабли захватывают потому что они неудачники)))

ребята - уехали.. ревут по ночам в этих заграницах - жизнь будет совсем невыносима без такой писанины на форумах, да?)))))))

Eric007
10-31-2009, 08:34 AM
ещё одна гниленькая тема))) выковыриваем где что неудачно у русских - не стесняемся)))

кстати у ангшличан тоже корабль захватили - но это случайно - только у русских корабли захватывают потому что они неудачники)))

ребята - уехали.. ревут по ночам в этих заграницах - жизнь будет совсем невыносима без такой писанины на форумах, да?)))))))

Я так понимаю, они от российских телеканалов не отлипают)) берут на карандаш где кто замерз, кого поймали на взятках, кого зхватили, кого убили... Они ведь не вспомнят, что наш российский вертолет Ми-26 пару недель назад их "чинук" из под огня талибов вынес... Им такая информация не интересна.

nyccard
10-31-2009, 08:48 AM
Проблема в том, что при подготовке штурма нужно привести в готовность кучу людей. А это утечка информации и нажатие нужных кнопок.
Неужели это так сложно?

Но ведь подготовка,хоть какая-то была?Не появилась же Альфа из ничего и от захвата до штурма было немало времени.Я не обсуждаю как провели штурм и прочее,но люди умерли в основном, насколько я знаю, от удушья и етого было не тяжело избежать,те кто планировал медицинскую часть операции просто проявили халатность.

Feropont
10-31-2009, 08:51 AM
Но ведь подготовка,хоть какая-то была?Не появилась же Альфа из ничего и от захвата до штурма было немало времени.Я не обсуждаю как провели штурм и прочее,но люди умерли в основном, насколько я знаю, от удушья и етого было не тяжело избежать,те кто планировал медицинскую часть операции просто проявили халатность.


Не спорь.
Никакой подготовки не было. А то б спугнули бы.
А альфа приехала на трамфае, замаскировавшись под группу детского сада на экскурсии.

Dantik
10-31-2009, 10:44 AM
Чушь мелете. Подготовить всё до штурма - это почти 100%-ная гарантия того, что боевики узнали бы, что их будут штурмовать. Выводы делайте сами, если сумеете.


Проблема в том, что при подготовке штурма нужно привести в готовность кучу людей. А это утечка информации и нажатие нужных кнопок.
Неужели это так сложно?

Да, канешно. Информирование и приведение в готовность достаточного кол-ва медицинского персонала гораздо сложнее чем подведение того газа. И самое главное - выдало бы террористам все планы о штурме.

Alex5448
10-31-2009, 11:25 AM
Ерик007, кто тебе сказал что "всеми спецслужбами мира операция на дубровке признана уникальной и действительно виртуозной"? Какие именно "спецслужбы всего мира" признали это?
Возможно, для оценки уникальности и успеха "виртуозной" операции по освобождению заложников, тебе надо почитать об израильской операции в Ентаббе... и сравнить результаты.
Мда... интересное сравнение...
Одна операция в центре своей же столицы - результат: Сотни убитых заложников и полный бардак.
Другая операция в отдаленной и враждебной стране против 8 террорюг и сотен Угандийских солдат. Результат: только 5 погибщих заложников (одна из них зверски убита в больнице угандийцами).
Кстати, СССР обвинил Израиль в нарушении суверенитета Уганды... Ну, не подонки?

Kadet
10-31-2009, 11:36 AM
Прям даже удивительно, почему при организации освобождения заложников на Дубровке, да и в других случаях руководство РФ не обратилось к специалистам с форума Русская Америка? Даже не сомневаюсь, что местные специалисты все организовали бы на высшем уровне!!!

Кот Пушок
10-31-2009, 12:14 PM
От цинги надо пить отвар из сосновой коры.
Это каждый знает.
...;-)

Так поэтому и спасали дрова с Арктик Си, да?

Eric007
10-31-2009, 01:17 PM
По сообщению Би-Би-Си, пираты, захватившие супружескую пару из Британии,совершавшую путешествие с Сейшельских островов в Танзанию, потребовали, выплатить за их освобождение 7 млн долларов.

Как думаете, решатся англичане на военную спецоперацию по освобождению заложников?

crazy-mike
10-31-2009, 01:23 PM
По сообщению Би-Би-Си, пираты, захватившие супружескую пару из Британии,совершавшую путешествие с Сейшельских островов в Танзанию, потребовали, выплатить за их освобождение 7 млн долларов.

Как думаете, решатся англичане на военную спецоперацию по освобождению заложников?
А нельзя в ответ захватить из местного населения кого-нибудь в качестве заложников?(по гаагским конвенциям считается военным преступлением - но сколько можно панькаться с этими уродами?) И тупо начать форматировать с бомберов и вертолётов всё побережье этого трахнутого Сомали сначала вдоль берега - а потом и вглубь? :shy: И тупо без предупреждения топить любые плавсредства, отчаливающие из Сомали или пытающиеся зайти в запретную зону вдоль берега?
Пиратство вообще должно быть поставлено вне закона.

Птиц
10-31-2009, 01:26 PM
игра "108 ноуплизов"

crazy-mike
10-31-2009, 01:29 PM
игра "108 ноуплизов"
Пора перестать панькаться с этой Африкой. Поделить её опять между Англией, Францией и Германией. Италии отдать Эфиопию и Сомали. Танзанию и Намибию - Германии. Хватит! Надоели эти местные аборигены с замашками зловредных божков и покупающие по три золотых ванны и майбахи любовницам из своего гарема. Пора вернуть дух 1900х! :wink1:

Eric007
10-31-2009, 01:29 PM
А нельзя в ответ захватить из местного населения кого-нибудь в качестве заложников?(по гаагским конвенциям считается военным преступлением - но сколько можно панькаться с этими уродами?) И тупо начать форматировать с бомберов и вертолётов всё побережье этого трахнутого Сомали сначала вдоль берега - а потом и вглубь? :shy: И тупо без предупреждения топить любые плавсредства, отчаливающие из Сомали или пытающиеся зайти в запретную зону вдоль берега?
Пиратство вообще должно быть поставлено вне закона.


Звонивший по телефону пират сказал: "Если нам не причинят вреда, то и мы им ничего не сделаем.
Нам всего лишь нужна небольшая сумма в семь миллионов долларов", - добавил он.
Объясняя, почему сумма выкупа была установлена именно в 7 млн долларов, он сказал, что "операции НАТО имели негативные последствия в регионе".
"Они уничтожили много оборудования, принадлежавшего бедным местным рыбакам", - пояснил собеседник.
"Вопреки требованиям местных властей, они перевозят рыбаков в свои собственные тюрьмы и тюрьмы других стран", - сказал звонивший.
По его словам, "если учесть нанесенный ущерб и страдания людей, то сумма не так уж велика".

Alex5448
10-31-2009, 01:30 PM
Прям даже удивительно, почему при организации освобождения заложников на Дубровке, да и в других случаях руководство РФ не обратилось к специалистам с форума Русская Америка? Даже не сомневаюсь, что местные специалисты все организовали бы на высшем уровне!!!
Могли бы просто обратится к более компетентным службам и подразделениям а не действовать на авось.

Eric007
10-31-2009, 01:31 PM
Могли бы просто обратится к более компетентным службам и подразделениям а не действовать на авось.

Кстати, обращались к израильским спецслужбам.

Kadet
10-31-2009, 01:31 PM
Могли бы просто обратится к более компетентным службам и подразделениям а не действовать на авось.
как называются более компетентные службы и подразделения?

crazy-mike
10-31-2009, 01:33 PM
"Они уничтожили много оборудования, принадлежавшего бедным местным рыбакам", - пояснил собеседник.

Этих местных рыбаков давным-давно пора расстреливать с вертолётов. Даже военно-туристические туры можно продавать для клиентов из Германии и прочей "старой Европы". И мужики оттянутся по живым мишеням - и затраты на зачистку окупятся. Эта "типа Африка" совсем обнаглела - потратили одолженные деньги на оружие и ещё хотят. Пора всё вернуть к состоянию 1910го года. И выгнать всех этих дегенератов из ООН.

Птиц
10-31-2009, 01:47 PM
Пора перестать панькаться с этой Африкой.

Да! Африка бляйбт Дойч!!

http://www.diggerhistory.info/images/uniforms4/DAK-M40_small.jpg

:cool:

crazy-mike
10-31-2009, 01:56 PM
Да! Африка бляйбт Дойч!!
:cool:
Кстати - по Сомали бундесвер уже гулял. Я на каком-то немецком сайте видел. Хотя это и на "Немецкой волне" было. Там и сейчас где-то сладкая парочка фрегатов дрейфует - даже удивительно что их пираты не захватили. Французская посуда там плавает тоже.

Alex5448
10-31-2009, 02:13 PM
как называются более компетентные службы и подразделения?
Саерет Маткал, ЯМАМ, например - Многоопытные спецназы Цахала и Израильской полиции. Американские, французские и немецкие спецназы. Слава богу, есть к кому обратится. Но с каких пор в РФ или СССР человеческая жизнь стоит дороже ореховой скорлупы?

Eric007
10-31-2009, 02:30 PM
Саерет Маткал, ЯМАМ, например - Многоопытные спецназы Цахала и Израильской полиции. Американские, французские и немецкие спецназы. Слава богу, есть к кому обратится. Но с каких пор в РФ или СССР человеческая жизнь стоит дороже ореховой скорлупы?
За последнее время больше всего заложников погибло среди граждан Британии. Причина очень проста - власти Британии не хотят платить деньги за вызволение своих граждан, а провести на высоком уровне спецопирации возможности нет. В результате заложники либо умирают, либо их убивают...
Поэтому когда узнал, что захвачены именно граждане Великобритании сразу как то грустно стало.

crazy-mike
10-31-2009, 02:34 PM
За последнее время больше всего заложников погибло среди граждан Британии. Причина очень проста - власти Британии не хотят платить деньги за вызволение своих граждан, а провести на высоком уровне спецопирации возможности нет. В результате заложники либо умирают, либо их убивают...
Поэтому когда узнал, что захвачены именно граждане Великобритании сразу как то грустно стало.
Но ведь в Англии был спецназ в 1960е? :shy:

Eric007
10-31-2009, 02:52 PM
Но ведь в Англии был спецназ в 1960е? :shy:

так старенькие они уже наверное?)) :grum:

crazy-mike
10-31-2009, 03:10 PM
так старенькие они уже наверное?)) :grum:
морские котики - это ведь английские? (не америанские же?)
Там и десантники неплохие были - даже на Фолклендах. SAS - это ведь тоже английская? Может и в самом деле на пенсию ушли? :shy:
Не всё же там пьяным бредом Алистера Маклина было?

Kadet
10-31-2009, 04:28 PM
Саерет Маткал, ЯМАМ, например - Многоопытные спецназы Цахала и Израильской полиции. Американские, французские и немецкие спецназы. Слава богу, есть к кому обратится. Но с каких пор в РФ или СССР человеческая жизнь стоит дороже ореховой скорлупы?
И кто из этих "многоопытных" имеет опыт по освобождению заложников в таких масштабах?

In2HiDef
11-01-2009, 09:25 AM
Проблема в том, что при подготовке штурма нужно привести в готовность кучу людей. А это утечка информации и нажатие нужных кнопок.
Неужели это так сложно?
Лично мне информацию по транспортировке бессознательных/отравленных газом/и т.п. "утекли" на уроке НВП в школе в 9м классе. Не защищай, что не защищается.


Я так понимаю, они от российских телеканалов не отлипают)) берут на карандаш где кто замерз, кого поймали на взятках, кого зхватили, кого убили... Они ведь не вспомнят, что наш российский вертолет Ми-26 пару недель назад их "чинук" из под огня талибов вынес... Им такая информация не интересна.
Вы позорите себя незнанием фактов. Фото Ми-26 опубликовано в этой статье от 10 дек. 2006г http://www.aerospaceweb.org/question/helicopters/q0284.shtml

Покажите мне триколор на фото Ми-26. Так что, во 1х, не российский, а изготовленный в России (или на Украине?), во 2х не из-под огня. Извращаете факты, пособник 1го канала!

crazy-mike
11-01-2009, 09:30 AM
Покажите мне триколор на фото Ми-26. Так что, во 1х, не российский, а изготовленный в России (или на Украине?), во 2х не из-под огня. Извращаете факты, пособник 1го канала!
Не делают их в Украине. Ремонтировали когда-то всё подряд (во Львове авиаремнонтный завод есть ). Но не делали - точно.

In2HiDef
11-01-2009, 11:18 AM
Не делают их в Украине. Ремонтировали когда-то всё подряд (во Львове авиаремнонтный завод есть ). Но не делали - точно.
Не важно! То что написал Эрик, это как поставить фото дрона Мастиф в окружении российских офицеров и написать "Израиль выиграл России войну с Грузией"

Eric007
11-02-2009, 02:59 AM
Лично мне информацию по транспортировке бессознательных/отравленных газом/и т.п. "утекли" на уроке НВП в школе в 9м классе. Не защищай, что не защищается.


Вы позорите себя незнанием фактов. Фото Ми-26 опубликовано в этой статье от 10 дек. 2006г http://www.aerospaceweb.org/question/helicopters/q0284.shtml

Покажите мне триколор на фото Ми-26. Так что, во 1х, не российский, а изготовленный в России (или на Украине?), во 2х не из-под огня. Извращаете факты, пособник 1го канала!

Чудак человек!) Причем тут первый канал?)) Я например о том, что Барак Обама поблагодарил Россию за спасение американских военных, узнал по Евроньюс)) странно, что в Америке об этом умолчали))

Dantik
11-02-2009, 08:18 AM
Чудак человек!) Причем тут первый канал?)) Я например о том, что Барак Обама поблагодарил Россию за спасение американских военных, узнал по Евроньюс)) странно, что в Америке об этом умолчали))

Дядя, ты не перепутал? Обама поблагодарил Россию за "good deal" (хорошую сделку) с продажей Аляски.

Птиц
11-02-2009, 08:21 AM
Дядя, ты не перепутал?
Нет, он не перепутал.

Eric007
11-02-2009, 08:32 AM
Дядя, ты не перепутал? Обама поблагодарил Россию за "good deal" (хорошую сделку) с продажей Аляски.

Во народ! Знают что в ижевске в одном из микрорайонв отключили отопление и не знают что: "October 26: A US MH-47G Chinook crashed in Badghis province, ... and the airframe was recovered, slung underneath a chartered Russian Mil Mi-26. .... All nine crew and 26 passengers aboard safely evacuated..."

wlass
11-02-2009, 08:35 AM
Во народ! Знают что в ижевске в одном из микрорайонв отключили отопление и не знают что: "October 26: A US MH-47G Chinook crashed in Badghis province, ... and the airframe was recovered, slung underneath a chartered Russian Mil Mi-26. .... All nine crew and 26 passengers aboard safely evacuated..."

Судьба у них такая. Уши слишком развесистые.

Дрон
11-02-2009, 08:38 AM
http://www.vesti.ru/videos?vid=247425&doc_type=news&doc_id=322629

Astrix
11-02-2009, 08:42 AM
Судьба у них такая. Уши слишком развесистые.

бандеровцы :wink1:

Dantik
11-02-2009, 10:06 AM
Во народ! Знают что в ижевске в одном из микрорайонв отключили отопление и не знают что: "October 26: A US MH-47G Chinook crashed in Badghis province, ... and the airframe was recovered, slung underneath a chartered Russian Mil Mi-26. .... All nine crew and 26 passengers aboard safely evacuated..."

9 и 26 это из другой оперы с другими вертолётами. Но это мелочи. :lol:

Вот информация о двух предыдущих "спасениях", о которых упоминается в видео:

In spring 2002 a civilian Mi-26 was leased to recover two U.S. Army MH-47E Chinook helicopters from a mountain in Afghanistan. The Chinooks were being operated by 160th Special Operations Aviation Regiment and had been employed in Operation Anaconda, an effort in early March to drive al Qaeda and Taliban fighters out of the Shahi-Kot Valley and surrounding mountains. The Chinooks ended up stranded on the slopes above Sirkhankel at an altitude of 8,500 feet (2,600 m) and 10,300 feet (3,100 m). The Chinook stranded at 10,300 feet was deemed too badly damaged to recover, but the other one at 8,500 feet was repairable. With all fuel, rotors and non-essential equipment removed the Chinook was estimated to weigh 26,500 pounds (12,000 kg), too much for the Army's heavy lift helicopter, the Chinook, which could only lift 20,000 pounds (9,100 kg) at 8,500 feet (2,600 m). An Mi-26 was located through Skylink Aviation in Toronto, which had connections with a Russian company called Sportsflite that operated three civilian versions of the Mi-26 called Heavycopters. One of the aircraft was in Tajikistan doing construction and firefighting work. The aircraft was leased for the recovery of the Chinook for $300,000. The Chinook was snatched with a hook and flown to Kabul, then later to Bagram Air Force Base in Parvan, Afghanistan for shipment to Fort Campbell in Kentucky for repairs.
Six months later a second Army CH-47 that had made a hard landing 100 miles north of Bagram at an altitude of 4,000 feet (1,200 m) was recovered by another Heavycopter operated by Sportsflite at a cost of $350,000."

Так что насчёт спасения из-под огня я сильно сомневаюсь.

Птиц
11-02-2009, 11:26 AM
Тверских летчиков за спасение американского вертолета поблагодарил Барак Обама

Тверские летчики компании «Вертикаль -Т» спасли американский вертолет "Чинук". За это их поблагодарил президент США Барак Обама. Сегодня, 27 октября, заместитель генерального директора компании «Вертикаль-Т», начальник штаба Алексей Иванович Затынайченко рассказал ТИА о том, как проходила операция по спасению.

- Американский вертолет был серьезно поврежден, его подбили, но экипаж сумел посадить «Чинук» в окрестностях Кандагара. Починить вертолет не было возможности, взлететь он также не мог. В 2002 году мы уже дважды спасали вертолеты в подобных ситуациях, в этот раз вновь обратились к нам.
Американский вертолет «Чинук» весит 17 тонн. Только наш вертолет «Ми-26» способен поднять такой груз на внешней подвеске. «Ми-26», который называют летчики «коровой», подцепил «Чинук» и тащил его 110 километров над территорией, где орудуют талибы.

Первоначально американские военные попытались эвакуировать поврежденный «Чинук» с помощью аналогичного вертолета, однако сделать это им не удалось. По словам Алексея Затынайченко, «Ми-26» - уникальный вертолет - его грузоподъемность – 20 тонн.

Экипаж вертолёта Ми-26:
командир воздушного судна - инструктор Валерий Лихачёв;
командир воздушного судна - инструктор Валерий Чумаков;
штурман – Роман Волков;
бортинженер – Андрей Тараненко;
бортоператоры – Сергей Лебедев, Константин Изотов.

Работу тверских пилотов оценили в Белом доме: Президент США Барак Обама через посольство в Вашингтоне поблагодарил россиян за помощь.
http://www.tvernews.ru/content/view/11431/

In2HiDef
11-02-2009, 11:30 AM
Так что насчёт спасения из-под огня я сильно сомневаюсь.
+1. Как и насчет благодарности Обамы России - вроде канадцы выполнили операцию, и не задарма.

Кстати, я бы предложил Обаме поблагодарить Россию за Сикорского :grum:

Dantik
11-02-2009, 11:50 AM
+1. Как и насчет благодарности Обамы России - вроде канадцы выполнили операцию, и не задарма.

Кстати, я бы предложил Обаме поблагодарить Россию за Сикорского :grum:

За предыдущее "спасение" было заплачено $350К.

Обама молодец. Если нужно благодарить - благодарит. За Аляску - большое спасибо, за вертолёт - передайте благодарность. :D

Птиц
11-02-2009, 11:53 AM
вроде канадцы выполнили операцию

канадцы, ага. из Твери ага

:grum:

Dantik
11-02-2009, 11:56 AM
канадцы, ага. из Твери ага

:grum:

Тут он канешно неправ. Канадцы были посредниками.

In2HiDef
11-02-2009, 11:59 AM
Барак Обама поблагодарил Россию за спасение американских военных


Тут он канешно неправ. Канадцы были посредниками.

Да, я не прав. Американская армия дала $$$ канадской компании, которая наняла российскую компанию за $$, которая наняла вертолет и летчиков за $, которые вытащили пустой корпус вертолета. Может Обама поблагодарил лично летчиков, не так ли? За что тут благодарить Россию-государство? Может я не понимаю, объясните.

Птиц
11-02-2009, 12:01 PM
не надо биться лысиной об паркет.

поблагодарил летчиков, иссессна.

не лично же товарища Путина...

химик
11-02-2009, 12:07 PM
не надо биться лысиной об паркет.

поблагодарил летчиков, иссессна.

не лично же товарища Путина...

А вот тут он конечно ошибочку сделал ... :umn:

Eric007
11-03-2009, 01:25 AM
А вот тут он конечно ошибочку сделал ... :umn:

Это ему даром не пройдет...:grum: